Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'HalfTriMan 2019

124  partants / 112  classés
30 juin 2019

Résultats HalfTriMan des Monts de Guéret (23) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h10'25'' 45 Simon DAMIENS 127 MONTLUCON TRIATHLON MSE 1 195 Sa course
2 4h18'39'' 28 Thomas MARIN 209 TEAM T2 AREA MSE 2 179 Sa course
3 4h22'40'' 96 Pierre-yves FACOMPREZ 124 B TRI MSE 3 162 Sa course
4 4h28'48'' 74 Gaylor POUPARD 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 4 143 Sa course
5 4h32'53'' 90 Maxime BOURREL 112 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 5 132 Sa course
6 1 4h37'01'' 107 Leanne FANOY 101 ASPTT 36 SPORT NATURE FSE 1 120 Sa course
7 4h43'32'' 44 Remy STRAT 100 LIMOGES TRIATHLON MV4 1 115 Sa course
8 4h44'36'' 13 Alexandre BASTIN 99 ASVEL TRIATHLON MV1 1 109 Sa course
9 4h46'47'' 58 SAUGEZ Benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
10 4h47'11'' 82 Nicolas SARTOUX 111 TEAM VIKING SPIRIT MSE 6 97 Sa course
11 4h48'03'' 64 Stéphane VAXELAIRE 97 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 3 95 Sa course
12 4h48'13'' 24 David BARRAUD 103 EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 7 94 Sa course
13 4h48'24'' 139 PENARD Sébastien EVAUX LES BAINS MSE 8 Créer mon compte
14 4h49'05'' 19 LOISELLE Stéphane CHARTRES METROPOLE TRIATH MSE 9 Créer mon compte
15 4h49'24'' 136 COUTON Chardey ASPTT 36 SPORT NATURE MSE 10 Créer mon compte
16 4h51'17'' 30 HUBERT Romuald J.S. ANGOULEME TRIATHLON DU MV1 4 Créer mon compte
17 4h58'13'' 124 ROUSSEAU Ludovic MV2 1 Créer mon compte
18 4h59'34'' 25 LINAIS Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
19 5h01'23'' 105 CROISSANT Stephane MV1 5 Créer mon compte
20 5h01'27'' 36 Raphael ROUX 88 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 6 85 Sa course
21 5h02'19'' 72 Henrik SICAUD 92 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 1 84 Sa course
22 5h03'43'' 67 DEMOUTIEZ Frederic RAID DU TRI NATURE BREUIL M MV2 2 Créer mon compte
23 5h04'27'' 43 William SCHEFFER 67 LIMOGES TRIATHLON MV4 2 82 Sa course
24 5h05'20'' 41 MUSIALIK David LIMOGES TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
25 5h05'48'' 26 MONCEAU Yvan ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
26 5h05'49'' 27 POIRIER Pierrick ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
27 5h06'33'' 57 Rui SANTOS 85 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 3 78 Sa course
28 5h06'37'' 33 RENAUDEAU Pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DU MSE 13 Créer mon compte
29 5h07'01'' 130 THUAIRE Benoît MSE 14 Créer mon compte
30 5h09'11'' 62 Alexandre RICHARD 73 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV2 4 76 Sa course
31 5h09'27'' 40 Tony LOUVEL 51 LES COPAINS D`ABORD MV3 2 75 Sa course
32 5h09'34'' 140 Aurélien CHEYMOL 80 ALENCON TRIATHLON MSE 15 74 Sa course
33 5h09'48'' 93 Franck BOUQUET 80 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV3 3 73 Sa course
34 5h11'23'' 11 THEVENARD Florent ASAV TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
35 5h13'45'' 66 POUTEAU Vincent PUISSANCE 3 COURNON MV2 5 Créer mon compte
36 5h14'05'' 114 MEYER Nicolas* MSE 17 Créer mon compte
37 5h14'44'' 79 Remi DURANT 82 TEAM VIKING SPIRIT MSE 18 69 Sa course
38 5h18'03'' 116 MOREAU Florian MSE 19 Créer mon compte
39 5h18'08'' 123 ROES Stef MSE 20 Créer mon compte
40 5h18'11'' 52 Yan CAPITAINE 78 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 6 66 Sa course
41 5h18'24'' 81 Francis ROUSSET 61 TEAM VIKING SPIRIT MV2 7 65 Sa course
42 5h18'54'' 34 TRUFFANDIER Christian J.S. ANGOULEME TRIATHLON DU MV2 8 Créer mon compte
43 5h20'06'' 129 Benjamin SECCO 61 MSE 21 63 Sa course
44 5h20'16'' 49 Nicolas CHADES 69 NA SA TRI CHATEL GUYON MSE 22 63 Sa course
45 5h20'21'' 48 Stéphane TESSEREAU 70 MYTRIBE MV3 4 62 Sa course
46 5h21'07'' 59 Jean-robert CAILLE 61 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 5 61 Sa course
47 5h21'48'' 18 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
48 5h22'22'' 91 DURAND Arnaud TULLE TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
49 5h22'40'' 54 Jean-françois DURAND 47 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 3 58 Sa course
50 5h24'39'' 32 Hervé MEURIC 65 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 6 57 Sa course
51 5h25'05'' 7 Vincent COUMES 59 ARVERNE OUTDOOR MV1 10 56 Sa course
52 5h25'28'' 86 Jean christophe PONCETTA 76 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV4 4 55 Sa course
53 5h25'46'' 70 LARGE Stephane SAM TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
54 5h26'04'' 16 Frédéric BUREAU 65 BEAUVAIS TRIATHLON MV3 8 53 Sa course
55 5h26'44'' 78 BLANCO Bruno TEAM TRI 86 MV2 10 Créer mon compte
56 5h26'50'' 98 MARTINET Francois MV2 11 Créer mon compte
57 5h29'47'' 85 FERNANDEZ Diego TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 9 Créer mon compte
58 5h29'51'' 47 REDON Jérôme MYTRIBE MSE 23 Créer mon compte
59 5h30'44'' 50 HEBRARD David NA SA TRI CHATEL GUYON MV2 12 Créer mon compte
60 5h31'32'' 75 BROSSIAL Damien SWIM2RUN BORDEAUX MV2 13 Créer mon compte
61 2 5h31'34'' 46 CRNJANSKI Bérangère MYTRIBE FV2 1 Créer mon compte
62 5h32'36'' 89 Jean-marie FAUQUANT 62 TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 14 46 Sa course
63 5h32'39'' 21 GAVINET Alexis CLERMONT TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
64 5h34'25'' 38 Bruno ANTOINE 59 LE MANS TRIATHLON MV5 1 44 Sa course
65 5h35'19'' 4 Cedric FROT 54 A.N.S.A MV1 11 43 Sa course
66 5h35'42'' 119 PONS Adrien MV1 12 Créer mon compte
67 5h36'00'' 112 LAVERGNE Jean-pierre MV3 10 Créer mon compte
68 3 5h36'33'' 14 PLUYAUD Maëlle ASVEL TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
69 5h38'07'' 83 PANTALACCI Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
70 5h42'13'' 1 MERCIER Antoine A. L. LAYRAC TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
71 5h42'34'' 118 Simon PATAUD 45 MSE 25 38 Sa course
72 5h43'49'' 10 BREARD Karl AS GIEN NATATION SECTION TRI MV1 15 Créer mon compte
73 5h44'07'' 80 Maximin GIRARDOT 36 TEAM VIKING SPIRIT MSE 26 36 Sa course
74 5h44'08'' 109 GRANDEAU Benoit MSE 27 Créer mon compte
75 5h44'53'' 22 HÉRAUT Patrick COMMENTRY AVENTURE PASSIO MV1 16 Créer mon compte
76 5h50'01'' 37 ADAMKIEWICZ Mathieu LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
77 5h52'29'' 9 PORCHER Erwan AS CREDIT FONCIER MV1 17 Créer mon compte
78 5h52'29'' 8 Jean-marc DOUBLET 44 AS CREDIT FONCIER MV3 11 32 Sa course
79 5h52'33'' 63 Francois STOENS 42 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 12 31 Sa course
80 5h54'46'' 55 GREGOIRE Benjamin ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
81 5h55'26'' 103 BREARD Xavier MV1 19 Créer mon compte
82 5h57'23'' 95 CHARLAT Lionel MV3 13 Créer mon compte
83 5h59'06'' 12 TEZENAS DU MONTCEL BenoiF ASPTT ANGERS MV1 20 Créer mon compte
84 4 5h59'55'' 115 MONESE LAVERGNE Rossana FV2 2 Créer mon compte
85 6h01'24'' 71 DI CASTERA Thierry SAM TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
86 6h01'24'' 92 CAVALLO Cedric VERSAILLES TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
87 6h01'40'' 5 BRANDAO Paulo AC ROMORANTIN TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
88 6h04'31'' 84 ARPIN Laurent TRI ARCACHON SUD BASSIN MV4 5 Créer mon compte
89 6h04'51'' 125 Emmanuel ROUX 30 MV1 21 22 Sa course
90 6h04'55'' 100 AUDIERE Ronan MV2 17 Créer mon compte
91 6h05'51'' 121 Franck RAPIN 20 MV1 22 20 Sa course
92 6h06'19'' 94 DEJARDIN Dominique WILD TEAM TRIATHLON MV3 14 Créer mon compte
93 6h17'57'' 111 Alain LAROUX 27 MV3 15 18 Sa course
94 6h18'49'' 3 Serge FOUREY 25 A.N.S.A MV4 6 17 Sa course
95 6h19'37'' 53 COURTIN Pascal ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 16 Créer mon compte
96 5 6h19'58'' 99 ALVAREZ Michael FSE 3 Créer mon compte
97 6 6h21'18'' 131 TRAVERS Marie FSE 4 Créer mon compte
98 6h23'54'' 108 Fabrice GODEFROY 21 MV3 17 14 Sa course
99 6h24'19'' 97 GIRARD Jean-michel MV2 18 Créer mon compte
100 6h27'57'' 104 CASSAGNES Bernard MV5 2 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.