IronBorn - Le triathlon XL de Biscarrosse

logo long

Fiche descriptive de l'épreuve Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'IronBorn 2007

samedi 22 septembre 2007

96 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Au 4ème TOP
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
6h23'17'' 69 CHELIN Frederic LOURDES TRIATHLON MSE57'46'' (2)3h04'37'' (1)2h20'54'' (7) Créer mon compte
6h30'33'' 59 DEFOOR Steve LE POIRE S/VIE VENDÉ MSE1h02'32'' (5)3h17'43'' (3)2h10'18'' (1) Créer mon compte
6h35'35'' 111 Ludovic PROUZET 105 BOULIAC TRIATHLON MSE1h03'06'' (6)3h12'56'' (2)2h19'33'' (6) Sa course
4 6h36'10'' 19 AGIRRESAROBE Lizarra KRAFF ATLETICO SAN S MSE41h01'59'' (4)3h18'25'' (4)2h15'46'' (3) Créer mon compte
5 6h36'30'' 1 Yann ROCHETEAU 326 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE558'29'' (3)3h21'51'' (5)2h16'10'' (4) Sa course
6 6h55'53'' 66 Denny QUELIER 90 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE1h05'54'' (10)3h25'42'' (8)2h24'17'' (9) Sa course
7 7h02'51'' 37 GARDEUX Jean-michel BOISSY TRIATHLON MVE1h09'39'' (21)3h28'31'' (15)2h24'41'' (11) Créer mon compte
8 7h04'13'' 20 LABAKA-LIZARAZU Igor KRAFF ATLETICO SAN S MSE61h17'48'' (48)3h30'15'' (19)2h16'10'' (5) Créer mon compte
9 7h04'40'' 96 GAILLARD Franck TRIATHLON CLUB NANTA MVE1h13'16'' (33)3h26'37'' (11)2h24'47'' (12) Créer mon compte
10 7h08'20'' 46 BARBAT Philippe CLERMONT TRIATHLON MVE41h11'33'' (24)3h31'44'' (22)2h25'03'' (14) Créer mon compte
11 7h09'27'' 21 ALTUNA-VEGAS Jose LASARTE IGERI ELKART MSE71h13'09'' (31)3h30'10'' (18)2h26'08'' (15) Créer mon compte
12 7h10'16'' 99 LE-GOUILL Alain TRIATHLON CLUB NANTA MSE81h08'04'' (17)3h30'59'' (21)2h31'13'' (19) Créer mon compte
13 7h11'55'' 71 PEOC'H Gildas PLOEMEUR TRIATHLON MSE91h05'41'' (9)3h25'46'' (9)2h40'28'' (28) Créer mon compte
14 7h12'19'' 86 LAROUDIE Gerard TRI CLUB CHATEAUROUX MVE51h23'43'' (66)3h35'06'' (24)2h13'30'' (2) Créer mon compte
15 7h12'45'' 16 ALONSO-UGARTE Ignaci C.T.BARACALDO MVE61h21'24'' (59)3h26'43'' (12)2h24'38'' (10) Créer mon compte
16 7h16'42'' 24 BARBE Michel AS L'UNION TRIATHLON MSE101h04'57'' (8)3h28'06'' (14)2h43'39'' (30) Créer mon compte
17 7h17'14'' 40 ERNY Guillaume CA PERIGUEUEX TRIATHLON MSE111h09'15'' (20)3h36'22'' (27)2h31'37'' (20) Créer mon compte
18 7h17'48'' 35 DELBOS Eric BIAS TRIATHLON MSE121h07'05'' (14)3h25'52'' (10)2h44'51'' (32) Créer mon compte
19 7h17'49'' 25 LAGANNE Jacques AS L'UNION TRIATHLON MSE131h13'12'' (32)3h27'20'' (13)2h37'17'' (24) Créer mon compte
20 7h19'07'' 61 GALLE Raphael LE POIRE S/VIE VENDÉ MVE71h08'27'' (18)3h40'15'' (34)2h30'25'' (18) Créer mon compte
21 7h21'15'' 100 Jean pierre NOGUE 81 TRIATHLON CLUB NANTA MSE141h16'33'' (44)3h24'44'' (7)2h39'58'' (27) Sa course
22 7h22'44'' 90 PENEAU Olivier TRI VELOCE ST SEBASTIEN MSE151h13'58'' (35)3h41'42'' (38)2h27'04'' (16) Créer mon compte
23 7h24'31'' 77 CINCHETTI Cedric SAM MERIGNAC TRIATHLON MSE161h19'35'' (53)3h37'08'' (29)2h27'48'' (17) Créer mon compte
24 7h27'08'' 7 LEROI Estelle CLERMONT TRIATHLON FSE1h04'40'' (7)3h37'33'' (30)2h44'55'' (33) Créer mon compte
25 7h32'02'' 2 RAZOUS Paul LOURDES TRIATHLON MVE81h23'47'' (67)3h30'01'' (17)2h38'14'' (26) Créer mon compte
26 7h32'28'' 87 LEROY Dominique TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE91h17'06'' (47)3h42'12'' (39)2h33'10'' (21) Créer mon compte
27 7h32'41'' 102 Philippe ROUGET 75 TRIATHLON CLUB NANTA MSE171h07'46'' (16)3h40'36'' (35)2h44'19'' (31) Sa course
28 7h33'27'' 52 HASCOET J-francois JS ANGOULEME TRIATHLON MSE181h21'01'' (58)3h51'30'' (60)2h20'56'' (8) Créer mon compte
29 7h34'27'' 94 BELBEOC'H Victor TRIATHLON CLUB NANTA MSE1957'40'' (1)3h29'49'' (16)3h06'58'' (60) Créer mon compte
30 7h34'38'' 53 Hervé MEURIC 61 JS ANGOULEME TRIATHLON MVE101h16'11'' (42)3h44'28'' (45)2h33'59'' (22) Sa course
31 7h34'51'' 79 REULET Thierry STADE NIORTAIS TRIAT MVE111h14'24'' (37)3h23'07'' (6)2h57'20'' (49) Créer mon compte
32 7h36'25'' 33 François BISTOS 75 AURILLAC TRIATHLON MVE121h11'35'' (25)3h36'51'' (28)2h47'59'' (35) Sa course
33 7h36'53'' 29 GUILLOUX Regis ASPTT BRIVE TRIATHLO MSE201h19'59'' (55)3h38'48'' (32)2h38'06'' (25) Créer mon compte
34 7h37'02'' 108 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MSE211h24'55'' (70)3h47'11'' (51)2h24'56'' (13) Sa course
35 7h39'13'' 89 MONNEAU Thierry TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE131h12'30'' (28)3h37'45'' (31)2h48'58'' (38) Créer mon compte
36 7h41'45'' 81 MARION Valery T.C.A CESTAS MSE221h12'33'' (29)3h35'09'' (25)2h54'03'' (43) Créer mon compte
37 7h42'52'' 39 GOMEZ Frederic CA BEGLAIS TRIATHLON MVE141h19'17'' (52)3h35'36'' (26)2h47'59'' (36) Créer mon compte
38 7h45'14'' 50 DESCHAMPS Laurent JS ANGOULEME TRIATHLON MVE151h06'51'' (13)3h46'58'' (50)2h51'25'' (41) Créer mon compte
39 7h47'05'' 73 Gérard ALBLOIS 78 S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE161h20'48'' (57)3h50'32'' (57)2h35'45'' (23) Sa course
40 7h50'56'' 18 CARBALLO-SUAREZ Jose EUSKOMAN TRIATLOI TA MVE171h22'07'' (61)3h45'17'' (46)2h43'32'' (29) Créer mon compte
41 7h51'27'' 68 Pierre BAUDE 57 LOURDES TRIATHLON MSE231h11'49'' (26)3h46'10'' (47)2h53'28'' (42) Sa course
42 7h52'23'' 104 MOSNIER Williams URKIROLAK TRIATHLON MSE241h06'46'' (12)3h48'47'' (53)2h56'50'' (47) Créer mon compte
43 7h55'25'' 48 TERRIER Arnaud DUATRI ROCHEFORT MVE181h18'34'' (49)3h40'59'' (36)2h55'52'' (45) Créer mon compte
44 7h55'38'' 34 PELAY-LARDIES Christ BAGNERES TRIATHLON MSE251h28'27'' (82)3h42'13'' (40)2h44'58'' (34) Créer mon compte
45 7h57'34'' 95 DEROUET Bruno TRIATHLON CLUB NANTA MSE261h16'51'' (46)3h30'54'' (20)3h09'49'' (63) Créer mon compte
46 7h59'34'' 31 RIGHINI J-claude ASPTT MARMANDE TRIAT MVE191h06'05'' (11)3h53'15'' (62)3h00'14'' (55) Créer mon compte
47 8h01'29'' 64 Stephane MERLET 58 LE POIRE S/VIE VENDÉ MSE271h19'55'' (54)3h51'09'' (59)2h50'25'' (40) Sa course
48 8h01'43'' 36 DESMET Morgan BIGLASTER TRIATHLON MSE281h23'19'' (64)3h41'40'' (37)2h56'44'' (46) Créer mon compte
49 8h01'51'' 91 RASTOILE Olivier TRI.MOULINS MSE291h16'04'' (40)3h57'47'' (69)2h48'00'' (37) Créer mon compte
50 8h02'53'' 88 MARTIN Stephane TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE201h23'11'' (63)3h50'01'' (56)2h49'41'' (39) Créer mon compte
51 8h06'13'' 97 GELINEAU Didier TRIATHLON CLUB NANTA MSE301h16'01'' (39)3h32'08'' (23)3h18'04'' (74) Créer mon compte
52 8h06'55'' 27 CAPY Sebastien ASPTT BRIVE TRIATHLO MSE311h14'00'' (36)3h42'50'' (41)3h10'05'' (64) Créer mon compte
53 8h07'19'' 63 MARMIER Jean-yves LE POIRE S/VIE VENDÉ MVE211h27'58'' (79)3h44'12'' (43)2h55'09'' (44) Créer mon compte
54 8h09'40'' 85 CARMONA Stephane TRI CATALAN MSE321h25'06'' (71)3h46'17'' (48)2h58'17'' (50) Créer mon compte
55 8h17'22'' 15 MARTIN Bidaurrazaga ARITZATXU TRIATLOI T MSE331h26'43'' (74)3h50'38'' (58)3h00'01'' (54) Créer mon compte
56 8h19'30'' 98 Jean GERHARDT 29 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE221h20'07'' (56)3h54'59'' (65)3h04'24'' (58) Sa course
57 8h20'23'' 8 PELAY-LARDIES Lauren BAGNERES TRIATHLON FSE1h07'14'' (15)3h58'17'' (70)3h14'52'' (70) Créer mon compte
58 8h20'27'' 28 GRIFFOUILLERE Marc ASPTT BRIVE TRIATHLO MSE341h13'19'' (34)3h38'51'' (33)3h28'17'' (83) Créer mon compte
59 8h23'48'' 47 HONORAT Tristan CLERMONT TRIATHLON MVE231h12'52'' (30)4h02'13'' (73)3h08'43'' (61) Créer mon compte
60 8h28'59'' 55 RUSIG Fabrice JS ANGOULEME TRIATHLON MVE241h19'15'' (51)3h49'31'' (55)3h20'13'' (76) Créer mon compte
61 8h29'13'' 38 Wilfried BEAUMES 0 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE351h30'01'' (84)3h47'31'' (52)3h11'41'' (66) Sa course
62 8h31'09'' 30 VIEILLEFOND Mickael ASPTT BRIVE TRIATHLO MSE361h09'41'' (22)3h54'17'' (64)3h27'11'' (82) Créer mon compte
63 8h31'37'' 54 MOREAU Patrice JS ANGOULEME TRIATHLON MVE251h31'03'' (85)4h00'49'' (71)2h59'45'' (52) Créer mon compte
64 8h31'45'' 57 BRUNET Pierre LE POIRE S/VIE VENDÉ MVE261h16'44'' (45)3h56'21'' (67)3h18'40'' (75) Créer mon compte
65 8h32'23'' 26 Christophe LE NAGARD 39 ASM BOUYGUES MSE371h28'00'' (80)3h53'19'' (63)3h11'04'' (65) Sa course
66 8h32'28'' 32 THOMAS Thierry ASPTT MARMANDE TRIAT MVE271h24'25'' (68)3h43'05'' (42)3h24'58'' (80) Créer mon compte
67 8h32'42'' 105 NOULIN Johan US CAGNAS TRIATHLON MSE381h24'45'' (69)3h53'11'' (61)3h14'46'' (69) Créer mon compte
68 8h32'49'' 58 BUCHER Christophe LE POIRE S/VIE VENDÉ MVE281h27'55'' (78)3h44'13'' (44)3h20'41'' (77) Créer mon compte
69 8h35'03'' 93 BELBEOC'H Francois TRIATHLON CLUB NANTA MVE291h09'06'' (19)3h48'52'' (54)3h37'05'' (85) Créer mon compte
70 8h36'21'' 17 AGUIRRE Ander EUSKOMAN TRIATLOI TA MVE301h28'41'' (83)4h07'41'' (76)2h59'59'' (53) Créer mon compte
71 8h39'44'' 49 LAFAYE Christophe HAUTE CORRÈZE TRIATH MSE391h26'48'' (75)4h16'03'' (85)2h56'53'' (48) Créer mon compte
72 8h40'48'' 45 GACHIGNARD Eric CHOLET TRIATHLON MVE311h27'33'' (77)4h04'27'' (74)3h08'48'' (62) Créer mon compte
73 8h41'10'' 60 FOURNIER Claude LE POIRE S/VIE VENDÉ MVE321h34'31'' (90)4h06'21'' (75)3h00'18'' (56) Créer mon compte
74 8h41'17'' 56 BROCHARD Benoit LE POIRE S/VIE VENDÉ MSE401h22'11'' (62)4h19'37'' (89)2h59'29'' (51) Créer mon compte
75 8h47'14'' 12 FAURE Laurence TRI'OX FSE1h18'44'' (50)4h12'10'' (82)3h16'20'' (72) Créer mon compte
76 8h51'16'' 67 TURBE Eric LE POIRE S/VIE VENDÉ MSE411h09'49'' (23)3h57'18'' (68)3h44'09'' (87) Créer mon compte
77 4 8h51'58'' 9 BOUGER Catherine LE POIRE S/VIE VENDÉ FVE1h35'19'' (93)4h11'56'' (81)3h04'43'' (59) Créer mon compte
78 8h52'27'' 103 SEGURA Serge TRIATHLON CLUB NANTA MVE331h38'25'' (95)4h10'38'' (79)3h03'24'' (57) Créer mon compte
79 8h54'41'' 92 FRAISSE Herve TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE341h22'00'' (60)4h10'13'' (77)3h22'28'' (79) Créer mon compte
80 8h56'41'' 76 OVIEVE David SAINTES TRIATHLON MVE351h16'08'' (41)4h10'18'' (78)3h30'15'' (84) Créer mon compte
81 5 9h00'08'' 13 LE-DILY Catherine SAM MERIGNAC TRIATHLON FVE1h15'58'' (38)4h22'56'' (91)3h21'14'' (78) Créer mon compte
82 9h01'02'' 62 JARNY Laurent LE POIRE S/VIE VENDÉ MVE361h34'34'' (91)4h14'23'' (84)3h12'05'' (67) Créer mon compte
83 9h04'13'' 82 THEVENARD Hugues T.C.A CESTAS MVE371h33'10'' (87)4h16'40'' (86)3h14'23'' (68) Créer mon compte
84 9h05'10'' 106 PION Pascal USGN SECTION TRIATHL MVE381h37'37'' (94)4h01'19'' (72)3h26'14'' (81) Créer mon compte
85 9h07'01'' 44 GENIEUX Philippe CARBON BLANC TRIATHL MVE391h16'30'' (43)4h33'10'' (95)3h17'21'' (73) Créer mon compte
86 9h07'50'' 43 BARON Thierry CAHORS TRIATHLON MVE401h11'56'' (27)3h46'26'' (49)4h09'28'' (94) Créer mon compte
87 6 9h08'26'' 11 BEZARD Sandrine TRI CLUB ISSY LES MO FVE1h28'18'' (81)4h24'59'' (93)3h15'09'' (71) Créer mon compte
88 7 9h29'34'' 10 MARION Caroline T.C.A CESTAS FSE41h23'29'' (65)4h23'06'' (92)3h42'59'' (86) Créer mon compte
89 9h31'50'' 84 LAPASSE Didier T.O.A.C TOULOUSE AÉR MVE411h27'11'' (76)4h17'24'' (87)3h47'15'' (90) Créer mon compte
90 9h31'51'' 109 DALLA RIVA Bruno CLUB RUNIN RACING TRI MSE421h33'28'' (89)4h12'44'' (83)3h45'39'' (89) Créer mon compte
91 9h41'04'' 74 BERTIN Jean-luc SAINTES TRIATHLON MVE421h34'51'' (92)4h18'27'' (88)3h47'46'' (91) Créer mon compte
92 9h44'56'' 70 DEFENDI Thierry PAU TRIATHLON MVE431h33'16'' (88)4h20'51'' (90)3h50'49'' (92) Créer mon compte
93 9h45'03'' 107 GOBATTO Guy VILLENEUVE SUR LOT T MVE441h25'08'' (72)3h56'00'' (66)4h23'55'' (96) Créer mon compte
94 9h48'06'' 83 VIDAL Nicolas T.C.A CESTAS MSE431h31'19'' (86)4h31'54'' (94)3h44'53'' (88) Créer mon compte
95 9h58'33'' 80 BOIRIE Vincent T.C.A CESTAS MSE441h25'31'' (73)4h11'43'' (80)4h21'19'' (95) Créer mon compte
96 10h22'31'' 23 DETCHERRY Christian A.L.LAYRAC TRIATHLON MVE451h47'30'' (96)4h37'44'' (96)3h57'17'' (93) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.