Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'IronBorn 2005

177 classés
25 septembre 2005

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2005 du Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)

Résultats Iron Born - Le triathlon XL de Biscarrosse (40)

Chronométrage effectué par : Au 4ème TOP
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 6h05'49'' 3 Damien FAVRE FELIX 153 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 1 233 Sa course
2 6h08'26'' 4 VAN LIERDE Frederik L.T.T.L MSE 2 Créer mon compte
3 6h08'35'' 175 Olivier PHILIZOT 108 RACING CLUB DE FRANCE MSE 3 190 Sa course
4 6h15'25'' 13 BUQUET Christophe ROUEN TRI MVE 1 Créer mon compte
5 6h16'58'' 193 SACCOLETTO Benjamin TRI MACON CLUB MSE 4 Créer mon compte
6 6h21'01'' 126 Simon BILLEAU 163 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 5 134 Sa course
7 6h23'14'' 145 MORA Julien TEAM MERMILLOD TRI MSE 6 Créer mon compte
8 6h24'32'' 12 Roger AZCON LOURDES TRIATHLON MVE 2 120 Sa course
9 6h26'21'' 6 URBAN Laurent TM GREOUX LES BAINS MSE 7 Créer mon compte
10 6h28'54'' 11 Frédéric TYRODE 81 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 8 103 Sa course
11 6h31'45'' 103 Ludovic PROUZET 187 MIRAMONT TRIATHLON MSE 9 100 Sa course
12 6h31'51'' 75 LEMOINE Jerome TRI DU PAYS GRASSOIS MSE 10 Créer mon compte
13 6h32'07'' 10 Didier MARYSAEL 82 LOURDES TRIATHLON MVE 3 98 Sa course
14 6h36'01'' 55 Frédéric DURAND 174 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 11 97 Sa course
15 6h40'54'' 70 CHELIN Frederic TOAC TOULOUSE AEROSPACIALE MSE 12 Créer mon compte
16 6h41'30'' 171 CAMISULI Cyril MARIGNANE TRI MSE 13 Créer mon compte
17 6h43'46'' 180 Edouard ENTRAYGUES 85 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 14 94 Sa course
18 6h45'43'' 177 HEYER Patrick ST ASTIER TRI MSE 15 Créer mon compte
19 6h49'20'' 7 BECHT Jerome MIRAMONT TRI MSE 16 Créer mon compte
20 6h50'40'' 79 VIGNES Emmanuel TRI DU PAYS GRASSOIS MVE 4 Créer mon compte
21 6h50'53'' 122 BERTRAND Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE 17 Créer mon compte
22 6h52'36'' 159 GARDEUX Jean Michel BOISSY TRI MSE 18 91 Sa course
23 6h53'49'' 151 BAUBICHET Sebastien TRIATHLON VESOUL HAUT MSE 19 Créer mon compte
24 6h55'19'' 137 MARRE Christophe ABLI TRI MSE 20 Créer mon compte
25 6h55'57'' 186 Serge BRIAND 92 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MVE 5 89 Sa course
26 6h58'21'' 164 BOULESTEIX Florent ENTENTE SPORTIVE NANTAISE MSE 21 Créer mon compte
27 6h59'01'' 15 PERICAUD Eric SAINTES TRI MSE 22 Créer mon compte
28 6h59'55'' 150 LOUARN Olivier TRIATHLON PAYS DE ST MSE 23 Créer mon compte
29 7h04'47'' 191 GALLE Raphael TRI CLUB NANTAIS MVE 6 Créer mon compte
30 7h05'32'' 165 AUGER Emmanuel ETAMPES TRI MSE 24 Créer mon compte
31 7h05'42'' 116 MANOUVRIER Eric MAT 72 LE MANS TRI MSE 25 Créer mon compte
32 7h05'43'' 53 CASSOU Laurent JS ANGOUMOISINE TRI MSE 26 Créer mon compte
33 7h06'44'' 39 TAUDIN Herve TDR AVENTURES MVE 7 Créer mon compte
34 7h06'52'' 190 LAROUDIE Gerard TRI CLUB CHATELRAULT MVE 8 Créer mon compte
35 7h07'57'' 61 LE MOUELLIC Christop LORIENT TRI MSE 27 Créer mon compte
36 7h09'28'' 90 DE BIASIO Yannick CLERMONT TRI MSE 28 Créer mon compte
37 7h09'41'' 48 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES MSE 29 Créer mon compte
38 7h10'16'' 91 GRANET Stephane CLERMONT TRI MSE 30 Créer mon compte
39 1 7h12'20'' 16 Estelle LEROI CLERMONT TRIATHLON FSE 1 80 Sa course
40 7h13'14'' 76 MARTY Benoit TRI DU PAYS GRASSOIS MSE 31 Créer mon compte
41 7h13'45'' 100 DULHOSTE David CARBON BLANC TRI MSE 32 Créer mon compte
42 7h13'49'' 95 KORTAJARENA-IRIBAR H ZARAUTZ KO TRI MSE 33 Créer mon compte
43 7h14'10'' 47 LE CALLENEC Mickael ESPERANCE CHARTRES MSE 34 Créer mon compte
44 7h15'37'' 167 FREMOND Rodolphe LA ROCHELLE TRI MSE 35 Créer mon compte
45 7h15'48'' 183 GALANTINI Patrice TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MSE 36 Créer mon compte
46 7h16'11'' 172 DARNAUD Jean Marc OLYMPIC NICE TRI MSE 37 Créer mon compte
47 7h16'45'' 88 BARBAT Philippe CLERMONT TRI MVE 9 Créer mon compte
48 7h17'03'' 111 GUARDENTI Dominique CORSICA TRI MSE 38 Créer mon compte
49 7h18'04'' 8 AHYEE ABART Gerald BISCARROSSE OLYMPIQUE MSE 39 Créer mon compte
50 7h20'21'' 166 BRUCY Xavier J3 SPORT AMILLY TRI MSE 40 Créer mon compte
51 7h21'06'' 60 IZIQUEL Stephan LORIENT TRI MSE 41 Créer mon compte
52 7h21'39'' 121 Patrice DURAND S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 42 72 Sa course
53 7h21'51'' 93 ROCHER Georges CLERMONT TRI MVE 10 Créer mon compte
54 7h22'16'' 115 CHAUMULOT Lionel MAT 72 LE MANS TRI MSE 43 Créer mon compte
55 7h22'19'' 181 RIVA Laurent SU AGEN TRI MSE 44 Créer mon compte
56 7h22'47'' 49 PUREN Tony ESPERANCE CHARTRES MSE 45 Créer mon compte
57 7h23'56'' 14 Stéphane ARRAYAGO 114 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 46 69 Sa course
58 7h24'30'' 89 CROSNIER Lionel CLERMONT TRI MSE 47 Créer mon compte
59 7h25'05'' 26 RAZOUS Paul LOURDES TRI MVE 11 Créer mon compte
60 7h25'06'' 69 BELTRAN Thierry TOAC TOULOUSE AEROSPACIALE MVE 12 Créer mon compte
61 7h25'16'' 153 Sébastien DEPOERS 63 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 48 67 Sa course
62 7h25'46'' 138 LE GOFF Yann AS BAYONNE MSE 49 Créer mon compte
63 7h26'55'' 152 DEBOIS Christophe TRIATHLON LITTORAL 5 MSE 50 Créer mon compte
64 7h27'33'' 155 Philippe MARTIN 61 AS L'UNION TRI MVE 13 65 Sa course
65 7h28'17'' 37 CREPU Yohan TDR AVENTURES MSE 51 Créer mon compte
66 7h29'57'' 156 BORDAS Denis AS MANTAISE TRI MVE 14 Créer mon compte
67 7h30'18'' 42 FILEAUX Regis ESPERANCE CHARTRES MSE 52 Créer mon compte
68 7h30'26'' 62 LE MOUELLIC Herve LORIENT TRI MVE 15 Créer mon compte
69 7h31'11'' 45 HELLAUDAIS Bruno ESPERANCE CHARTRES MSE 53 Créer mon compte
70 7h31'45'' 32 MARION Valery TCA CESTAS MSE 54 Créer mon compte
71 2 7h32'10'' 21 BRUEL Florence SU AGEN TRI FSE 2 Créer mon compte
72 7h32'20'' 64 BAQUERO Louis STADE NIORTAIS TRI MSE 55 Créer mon compte
73 7h33'11'' 36 BERTONECHE Frederic TDR AVENTURES MSE 56 Créer mon compte
74 7h33'11'' 38 LABORDE Cedric TDR AVENTURES MSE 57 Créer mon compte
75 7h33'23'' 94 ALDAZ ZUKIA Andoni ZARAUTZ KO TRI MSE 58 Créer mon compte
76 7h34'42'' 136 GOUZE David ABLI TRI MSE 59 Créer mon compte
77 7h34'48'' 107 AUFFRET Christophe BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE 60 Créer mon compte
78 7h38'36'' 187 Dominique LEROY 20 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 16 57 Sa course
79 7h39'00'' 43 GOUELLO Camille ESPERANCE CHARTRES MSE 61 Créer mon compte
80 7h40'59'' 161 RANNOU Fabrice CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MSE 62 Créer mon compte
81 7h41'07'' 184 DITTEL Franck TRI LION BELFORT MSE 63 Créer mon compte
82 7h41'12'' 81 CHAVEROUX Patrick US BERGERAC TRI MVE 17 Créer mon compte
83 7h42'47'' 92 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRI MVE 18 Créer mon compte
84 7h43'07'' 59 BELLESOEUR Philippe LORIENT TRI MVE 19 Créer mon compte
85 7h43'21'' 169 DE MATOS Jose LEMPDES 63 TRI MSE 64 Créer mon compte
86 7h43'35'' 50 Stéphane TESSEREAU 67 ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MSE 65 53 Sa course
87 7h45'01'' 34 SERE Emmanuel TCA CESTAS MSE 66 Créer mon compte
88 7h45'01'' 96 François BISTOS 70 AURILLAC TRIATHLON MSE 67 51 Sa course
89 7h45'02'' 29 CARATTI Charles TCA CESTAS MVE 20 Créer mon compte
90 7h45'53'' 56 Hervé MEURIC 65 JS ANGOUMOISINE TRI MSE 68 50 Sa course
91 7h45'53'' 54 Laurent DESCHAMPS 40 JS ANGOUMOISINE TRI MVE 21 50 Sa course
92 7h46'37'' 106 Francois LEFEVRE 62 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE 69 49 Sa course
93 7h47'37'' 118 GEORGES Didier PAU TRI MVE 22 Créer mon compte
94 7h48'07'' 44 GROSSKOPF Jean Louis ESPERANCE CHARTRES MVE 23 Créer mon compte
95 7h48'50'' 31 GAY Stephane TCA CESTAS MSE 70 Créer mon compte
96 3 7h49'20'' 19 SUTRA Marianne PAU TRI FVE 1 Créer mon compte
97 7h49'22'' 74 Sylvain LEBRET 89 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MSE 71 46 Sa course
98 7h49'36'' 127 GUILLEMIN Alain STADE POITEVIN TRI MSE 72 Créer mon compte
99 7h50'29'' 192 Nicolas LAPORTE 23 HAGETMAU TRI MSE 73 45 Sa course
100 7h51'21'' 27 BLIN Claude PESSAC AVENTURE TRI MSE 74 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.