IronBorn - Le triathlon XL de Biscarrosse

logo long

Fiche descriptive de l'épreuve Résultats complets

Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'IronBorn 2005

dimanche 25 septembre 2005

177 classés

Chronométrage effectué par : Au 4ème TOP
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 6h05'49'' 3 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE (1)1h02'56'' (10)3h01'15'' (1)2h01'38'' (4) Sa course
2 6h08'26'' 4 VAN LIERDE Frederik L.T.T.L MSE (2)54'20'' (1)3h11'09'' (3)2h02'57'' (7) Créer mon compte
3 6h08'35'' 175 PHILIZOT Olivier RACING CLUB DE FRANCE MSE (3)57'52'' (4)3h12'37'' (4)1h58'06'' (2) Créer mon compte
4 6h15'25'' 13 BUQUET Christophe ROUEN TRI MVE (1)1h04'56'' (15)3h15'37'' (12)1h54'52'' (1) Créer mon compte
5 6h16'58'' 193 SACCOLETTO Benjamin TRI MACON CLUB MSE (4)56'26'' (2)3h14'51'' (11)2h05'41'' (8) Créer mon compte
6 6h21'01'' 126 Simon BILLEAU STADE POITEVIN TRIATHLON MSE (5)1h02'24'' (7)3h08'02'' (2)2h10'35'' (16) Sa course
7 6h23'14'' 145 MORA Julien TEAM MERMILLOD TRI MSE (6)1h02'42'' (8)3h17'44'' (14)2h02'48'' (6) Créer mon compte
8 6h24'32'' 12 ROGER AZCON LOURDES TRI MVE (2)1h02'51'' (9)3h14'24'' (7)2h07'17'' (11) Sa course
9 6h26'21'' 6 URBAN Laurent TM GREOUX LES BAINS MSE (7)1h06'02'' (19)3h14'25'' (8)2h05'54'' (9) Créer mon compte
10 6h28'54'' 11 TYRODE Frederic TRIATHLON VESOUL HAUT MSE (8)1h04'15'' (12)3h15'40'' (13)2h08'59'' (13) Créer mon compte
11 6h31'45'' 103 Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRI MSE (9)1h06'12'' (21)3h14'18'' (6)2h11'15'' (18) Sa course
12 6h31'51'' 75 LEMOINE Jerome TRI DU PAYS GRASSOIS MSE (10)1h06'10'' (20)3h13'17'' (5)2h12'24'' (20) Créer mon compte
13 6h32'07'' 10 MARYSAEL Didier LOURDES TRI MVE (3)1h05'49'' (17)3h14'35'' (10)2h11'43'' (19) Créer mon compte
14 6h36'01'' 55 Frédéric DURAND 238 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE (11)1h12'19'' (45)3h21'46'' (19)2h01'56'' (5) Sa course
15 6h40'54'' 70 CHELIN Frederic TOAC TOULOUSE AEROSPACIALE MSE (12)1h00'25'' (6)3h21'47'' (20)2h18'42'' (31) Créer mon compte
16 6h41'30'' 171 CAMISULI Cyril MARIGNANE TRI MSE (13)1h06'00'' (18)3h14'32'' (9)2h20'58'' (39) Créer mon compte
17 6h43'46'' 180 edouard ENTRAYGUES 99 ST RAPHAEL TRI MSE (14)59'20'' (5)3h18'51'' (16)2h25'35'' (48) Sa course
18 6h45'43'' 177 HEYER Patrick ST ASTIER TRI MSE (15)1h09'06'' (32)3h28'49'' (31)2h07'48'' (12) Créer mon compte
19 6h49'20'' 7 BECHT Jerome MIRAMONT TRI MSE (16)1h06'23'' (22)3h26'38'' (25)2h16'19'' (25) Créer mon compte
20 6h50'40'' 79 VIGNES Emmanuel TRI DU PAYS GRASSOIS MVE (4)1h12'02'' (42)3h28'26'' (28)2h10'12'' (14) Créer mon compte
21 6h50'53'' 122 BERTRAND Thierry SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE (17)1h12'24'' (47)3h22'06'' (21)2h16'23'' (26) Créer mon compte
22 6h52'36'' 159 GARDEUX Jean Michel BOISSY TRI MSE (18)1h12'14'' (43)3h34'24'' (48)2h05'58'' (10) Créer mon compte
23 6h53'49'' 151 BAUBICHET Sebastien TRIATHLON VESOUL HAUT MSE (19)57'41'' (3)3h21'43'' (18)2h34'25'' (72) Créer mon compte
24 6h55'19'' 137 MARRE Christophe ABLI TRI MSE (20)1h08'04'' (28)3h37'02'' (60)2h10'13'' (15) Créer mon compte
25 6h55'57'' 186 Serge BRIAND 93 TRI OLYMPIQUE CLUB MVE (5)1h12'26'' (48)3h28'47'' (30)2h14'44'' (24) Sa course
26 6h58'21'' 164 BOULESTEIX Florent ENTENTE SPORTIVE NANTAISE MSE (21)1h06'46'' (23)3h31'59'' (40)2h19'36'' (33) Créer mon compte
27 6h59'01'' 15 PERICAUD Eric SAINTES TRI MSE (22)1h08'00'' (27)3h22'29'' (22)2h28'32'' (55) Créer mon compte
28 6h59'55'' 150 LOUARN Olivier TRIATHLON PAYS DE ST MSE (23)1h11'42'' (40)3h28'26'' (27)2h19'47'' (36) Créer mon compte
29 7h04'47'' 191 GALLE Raphael TRI CLUB NANTAIS MVE (6)1h11'35'' (38)3h33'38'' (45)2h19'34'' (32) Créer mon compte
30 7h05'32'' 165 AUGER Emmanuel ETAMPES TRI MSE (24)1h15'07'' (67)3h24'45'' (24)2h25'40'' (49) Créer mon compte
31 7h05'42'' 116 MANOUVRIER Eric MAT 72 LE MANS TRI MSE (25)1h18'20'' (88)3h34'39'' (49)2h12'43'' (21) Créer mon compte
32 7h05'43'' 53 CASSOU Laurent JS ANGOUMOISINE TRI MSE (26)1h04'42'' (13)3h31'31'' (39)2h29'30'' (57) Créer mon compte
33 7h06'44'' 39 TAUDIN Herve TDR AVENTURES MVE (7)1h10'49'' (35)3h29'11'' (32)2h26'44'' (50) Créer mon compte
34 7h06'52'' 190 LAROUDIE Gerard TRI CLUB CHATELRAULT MVE (8)1h24'37'' (119)3h31'15'' (38)2h11'00'' (17) Créer mon compte
35 7h07'57'' 61 LE MOUELLIC Christop LORIENT TRI MSE (27)1h08'44'' (31)3h19'44'' (17)2h39'29'' (87) Créer mon compte
36 7h09'28'' 90 DE BIASIO Yannick CLERMONT TRI MSE (28)1h18'38'' (89)3h33'50'' (46)2h17'00'' (28) Créer mon compte
37 7h09'41'' 48 LE JEAN Yannick ESPERANCE CHARTRES MSE (29)1h16'29'' (77)3h30'06'' (33)2h23'06'' (45) Créer mon compte
38 7h10'16'' 91 GRANET Stephane CLERMONT TRI MSE (30)1h16'33'' (78)3h36'07'' (56)2h17'36'' (29) Créer mon compte
39 "1 7h12'20'' 16 LEROI Estelle CLERMONT TRI FSE (1)1h11'30'' (36)3h30'55'' (36)2h29'55'' (59) Créer mon compte
40 7h13'14'' 76 MARTY Benoit TRI DU PAYS GRASSOIS MSE (31)1h11'31'' (37)3h34'50'' (51)2h26'53'' (51) Créer mon compte
41 7h13'45'' 100 DULHOSTE David CARBON BLANC TRI MSE (32)1h14'27'' (61)3h42'20'' (79)2h16'58'' (27) Créer mon compte
42 7h13'49'' 95 KORTAJARENA-IRIBAR H ZARAUTZ KO TRI MSE (33)1h20'19'' (95)3h54'44'' (126)1h58'46'' (3) Créer mon compte
43 7h14'10'' 47 LE CALLENEC Mickael ESPERANCE CHARTRES MSE (34)1h24'31'' (117)3h35'21'' (53)2h14'18'' (23) Créer mon compte
44 7h15'37'' 167 FREMOND Rodolphe LA ROCHELLE TRI MSE (35)1h06'59'' (24)3h33'17'' (43)2h35'21'' (75) Créer mon compte
45 7h15'48'' 183 GALANTINI Patrice TRI CLUB ISSY LES MOULINEAUX MSE (36)1h17'57'' (87)3h35'41'' (54)2h22'10'' (42) Créer mon compte
46 7h16'11'' 172 DARNAUD Jean Marc OLYMPIC NICE TRI MSE (37)1h16'08'' (75)3h41'30'' (76)2h18'33'' (30) Créer mon compte
47 7h16'45'' 88 BARBAT Philippe CLERMONT TRI MVE (9)1h17'22'' (86)3h39'39'' (69)2h19'44'' (35) Créer mon compte
48 7h17'03'' 111 GUARDENTI Dominique CORSICA TRI MSE (38)1h16'26'' (76)3h37'09'' (62)2h23'28'' (47) Créer mon compte
49 7h18'04'' 8 AHYEE ABART Gerald BISCARROSSE OLYMPIQUE MSE (39)1h16'38'' (80)3h28'45'' (29)2h32'41'' (69) Créer mon compte
50 7h20'21'' 166 BRUCY Xavier J3 SPORT AMILLY TRI MSE (40)1h12'22'' (46)3h53'55'' (123)2h14'04'' (22) Créer mon compte
51 7h21'06'' 60 IZIQUEL Stephan LORIENT TRI MSE (41)1h27'28'' (133)3h33'58'' (47)2h19'40'' (34) Créer mon compte
52 7h21'39'' 121 Patrice DURAND 97 SAM TRI MSE (42)1h13'05'' (51)3h23'16'' (23)2h45'18'' (110) Sa course
53 7h21'51'' 93 ROCHER Georges CLERMONT TRI MVE (10)1h22'09'' (110)3h37'35'' (63)2h22'07'' (41) Créer mon compte
54 7h22'16'' 115 CHAUMULOT Lionel MAT 72 LE MANS TRI MSE (43)1h07'41'' (26)3h37'40'' (64)2h36'55'' (80) Créer mon compte
55 7h22'19'' 181 RIVA Laurent SU AGEN TRI MSE (44)1h08'12'' (30)3h35'21'' (52)2h38'46'' (85) Créer mon compte
56 7h22'47'' 49 PUREN Tony ESPERANCE CHARTRES MSE (45)1h12'00'' (41)3h40'58'' (74)2h29'49'' (58) Créer mon compte
57 7h23'56'' 14 ARRAYAGO Stephane BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE (46)1h14'23'' (59)3h36'17'' (57)2h33'16'' (70) Créer mon compte
58 7h24'30'' 89 CROSNIER Lionel CLERMONT TRI MSE (47)1h18'41'' (90)3h37'01'' (59)2h28'48'' (56) Créer mon compte
59 7h25'05'' 26 RAZOUS Paul LOURDES TRI MVE (11)1h24'34'' (118)3h28'04'' (26)2h32'27'' (67) Créer mon compte
60 7h25'06'' 69 BELTRAN Thierry TOAC TOULOUSE AEROSPACIALE MVE (12)1h04'51'' (14)3h31'10'' (37)2h49'05'' (119) Créer mon compte
61 7h25'16'' 153 DEPOERS Sebastien VALENCIENNES TRI MSE (48)1h13'33'' (53)3h50'58'' (117)2h20'45'' (38) Créer mon compte
62 7h25'46'' 138 LE GOFF Yann AS BAYONNE MSE (49)1h09'59'' (33)3h52'47'' (119)2h23'00'' (44) Créer mon compte
63 7h26'55'' 152 DEBOIS Christophe TRIATHLON LITTORAL 5 MSE (50)1h07'39'' (25)3h39'29'' (68)2h39'47'' (92) Créer mon compte
64 7h27'33'' 155 Philippe MARTIN 80 AS L'UNION TRI MVE (13)1h20'25'' (98)3h30'07'' (34)2h37'01'' (82) Sa course
65 7h28'17'' 37 CREPU Yohan TDR AVENTURES MSE (51)1h14'00'' (58)3h45'58'' (96)2h28'19'' (52) Créer mon compte
66 7h29'57'' 156 BORDAS Denis AS MANTAISE TRI MVE (14)1h18'44'' (91)3h30'08'' (35)2h41'05'' (95) Créer mon compte
67 7h30'18'' 42 FILEAUX Regis ESPERANCE CHARTRES MSE (52)1h13'41'' (56)3h44'26'' (89)2h32'11'' (65) Créer mon compte
68 7h30'26'' 62 LE MOUELLIC Herve LORIENT TRI MVE (15)1h20'23'' (97)3h46'39'' (100)2h23'24'' (46) Créer mon compte
69 7h31'11'' 45 HELLAUDAIS Bruno ESPERANCE CHARTRES MSE (53)1h25'02'' (122)3h34'45'' (50)2h31'24'' (61) Créer mon compte
70 7h31'45'' 32 MARION Valery TCA CESTAS MSE (54)1h16'36'' (79)3h39'43'' (71)2h35'26'' (76) Créer mon compte
71 "2 7h32'10'' 21 BRUEL Florence SU AGEN TRI FSE (2)1h11'38'' (39)3h46'32'' (99)2h34'00'' (71) Créer mon compte
72 7h32'20'' 64 BAQUERO Louis STADE NIORTAIS TRI MSE (55)1h21'10'' (102)3h39'41'' (70)2h31'29'' (62) Créer mon compte
73 7h33'11'' 36 BERTONECHE Frederic TDR AVENTURES MSE (56)1h21'12'' (103)3h32'18'' (41)2h39'41'' (89) Créer mon compte
74 7h33'11'' 38 LABORDE Cedric TDR AVENTURES MSE (57)1h20'21'' (96)3h33'11'' (42)2h39'39'' (88) Créer mon compte
75 7h33'23'' 94 ALDAZ ZUKIA Andoni ZARAUTZ KO TRI MSE (58)1h08'10'' (29)3h49'38'' (112)2h35'35'' (78) Créer mon compte
76 7h34'42'' 136 GOUZE David ABLI TRI MSE (59)1h13'44'' (57)3h35'52'' (55)2h45'06'' (108) Créer mon compte
77 7h34'48'' 107 AUFFRET Christophe BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE (60)1h13'16'' (52)3h49'10'' (108)2h32'22'' (66) Créer mon compte
78 7h38'36'' 187 LEROY Dominique TRI VELOCE ST SEBASTIEN MVE (16)1h16'56'' (82)3h44'44'' (90)2h36'56'' (81) Créer mon compte
79 7h39'00'' 43 GOUELLO Camille ESPERANCE CHARTRES MSE (61)1h31'35'' (150)3h39'01'' (67)2h28'24'' (53) Créer mon compte
80 7h40'59'' 161 RANNOU Fabrice CLUB NAUTIQUE BRESTOIS MSE (62)1h24'29'' (116)3h54'54'' (127)2h21'36'' (40) Créer mon compte
81 7h41'07'' 184 DITTEL Franck TRI LION BELFORT MSE (63)1h29'14'' (142)3h37'06'' (61)2h34'47'' (74) Créer mon compte
82 7h41'12'' 81 CHAVEROUX Patrick US BERGERAC TRI MVE (17)1h14'28'' (62)3h42'10'' (78)2h44'34'' (107) Créer mon compte
83 7h42'47'' 92 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRI MVE (18)1h17'03'' (83)3h45'59'' (97)2h39'45'' (90) Créer mon compte
84 7h43'07'' 59 BELLESOEUR Philippe LORIENT TRI MVE (19)1h26'00'' (127)3h48'43'' (107)2h28'24'' (54) Créer mon compte
85 7h43'21'' 169 DE MATOS Jose LEMPDES 63 TRI MSE (64)1h42'42'' (169)3h38'16'' (66)2h22'23'' (43) Créer mon compte
86 7h43'35'' 50 TESSEREAU Stephane ESPERANCE CHARTRES MSE (65)1h17'05'' (84)3h42'44'' (82)2h43'46'' (104) Créer mon compte
87 7h45'01'' 34 SERE Emmanuel TCA CESTAS MSE (66)1h12'52'' (50)3h56'34'' (130)2h35'35'' (77) Créer mon compte
88 7h45'01'' 96 François BISTOS 65 AURILLAC TRI MSE (67)1h13'38'' (55)3h45'19'' (93)2h46'04'' (114) Sa course
89 7h45'02'' 29 CARATTI Charles TCA CESTAS MVE (20)1h20'56'' (100)3h37'59'' (65)2h46'07'' (115) Créer mon compte
90 7h45'53'' 56 hervé MEURIC 61 JS ANGOUMOISINE TRI MSE (68)1h27'12'' (130)3h46'49'' (101)2h31'52'' (64) Sa course
91 7h45'53'' 54 DESCHAMPS Laurent JS ANGOUMOISINE TRI MVE (21)1h10'34'' (34)3h59'35'' (139)2h35'44'' (79) Créer mon compte
92 7h46'37'' 106 francois LEFEVRE 66 ASFAS TRI MSE (69)1h21'16'' (104)3h44'12'' (88)2h41'09'' (96) Sa course
93 7h47'37'' 118 GEORGES Didier PAU TRI MVE (22)1h31'46'' (151)3h33'18'' (44)2h42'33'' (101) Créer mon compte
94 7h48'07'' 44 GROSSKOPF Jean Louis ESPERANCE CHARTRES MVE (23)1h47'41'' (172)3h39'51'' (72)2h20'35'' (37) Créer mon compte
95 7h48'50'' 31 GAY Stephane TCA CESTAS MSE (70)1h18'50'' (93)3h46'54'' (102)2h43'06'' (102) Créer mon compte
96 "3 7h49'20'' 19 SUTRA Marianne PAU TRI FVE (1)1h15'04'' (66)3h50'22'' (114)2h43'54'' (105) Créer mon compte
97 7h49'22'' 74 Sylvain LEBRET 96 TRI DU PAYS GRASSOIS MSE (71)1h29'03'' (140)3h41'55'' (77)2h38'24'' (84) Sa course
98 7h49'36'' 127 GUILLEMIN Alain STADE POITEVIN TRI MSE (72)1h21'19'' (105)3h48'31'' (106)2h39'46'' (91) Créer mon compte
99 7h50'29'' 192 LAPORTE Nicolas HAGETMAU TRI MSE (73)1h26'58'' (129)3h43'24'' (83)2h40'07'' (93) Créer mon compte
100 7h51'21'' 27 BLIN Claude PESSAC AVENTURE TRI MSE (74)1h15'03'' (65)3h42'37'' (81)2h53'41'' (124) Créer mon compte
101 7h51'29'' 9 CULNAERT Thierry PESSAC AVENTURE TRI MSE (75)1h03'22'' (11)3h18'34'' (15)3h29'33'' (168) Créer mon compte
102 7h51'30'' 82 DELBOS Eric US BERGERAC TRI MSE (76)1h15'41'' (70)3h44'01'' (87)2h51'48'' (121) Créer mon compte
103 "4 7h51'40'' 22 FAGIANI Celine LEMPDES 63 TRI FSE (3)1h22'01'' (108)3h43'40'' (86)2h45'59'' (113) Créer mon compte
104 7h52'29'' 139 WASCHEUL Pascal AS BAYONNE MVE (24)1h14'25'' (60)3h43'36'' (85)2h54'28'' (127) Créer mon compte
105 7h53'26'' 99 BUSSET Yan CARBON BLANC TRI MSE (77)1h05'44'' (16)4h07'26'' (153)2h40'16'' (94) Créer mon compte
106 7h54'43'' 97 DUMONTEL Herve AURILLAC TRI MVE (25)1h23'32'' (112)3h36'31'' (58)2h54'40'' (129) Créer mon compte
107 7h55'08'' 109 MARTIN Stephane BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MVE (26)1h12'37'' (49)4h00'25'' (142)2h42'06'' (99) Créer mon compte
108 7h55'10'' 170 STERIN Guillaume LEVALLOIS SPORTING MSE (78)1h36'27'' (163)3h47'19'' (103)2h31'24'' (60) Créer mon compte
109 7h55'54'' 105 Fabrice DURAND 47 ASFAS TRI MSE (79)1h15'12'' (68)3h44'48'' (91)2h55'54'' (134) Sa course
110 7h57'07'' 147 CANTET Vincent TRIATHLETE CLUB NARBONNE MSE (80)1h13'35'' (54)3h49'42'' (113)2h53'50'' (125) Créer mon compte
111 7h57'18'' 182 ROUAUD Laurent TEAM GOLD US MVE (27)1h24'47'' (121)3h57'50'' (133)2h34'41'' (73) Créer mon compte
112 7h58'50'' 83 LESCURE Stephane US BERGERAC TRI MSE (81)1h15'34'' (69)3h57'33'' (132)2h45'43'' (112) Créer mon compte
113 7h59'58'' 185 RASTOILE Olivier TRI MOULINS MSE (82)1h21'30'' (106)3h53'16'' (121)2h45'12'' (109) Créer mon compte
114 8h01'49'' 101 MEYNARD Stephane CARBON BLANC TRI MSE (83)1h16'05'' (74)3h45'34'' (95)3h00'10'' (140) Créer mon compte
115 8h01'58'' 28 MONDOR Thierry PESSAC AVENTURE TRI MVE (28)1h12'16'' (44)3h45'05'' (92)3h04'37'' (147) Créer mon compte
116 8h03'14'' 41 DUBREUIL Yannick ESPERANCE CHARTRES MSE (84)1h17'20'' (85)3h40'32'' (73)3h05'22'' (149) Créer mon compte
117 8h04'13'' 189 BOISSIERE Daniel TRIATHLON 12 MVE (29)1h15'44'' (71)3h49'38'' (111)2h58'51'' (138) Créer mon compte
118 8h04'25'' 144 ALAGARDA Stephane CAPBRETON TRI MSE (85)1h16'02'' (73)3h43'27'' (84)3h04'56'' (148) Créer mon compte
119 8h05'28'' 71 DUDON Marc TOAC TOULOUSE AEROSPACIALE MVE (30)1h30'26'' (146)4h02'26'' (145)2h32'36'' (68) Créer mon compte
120 8h06'31'' 162 NACCACHE Philippe CRENSOA TRI MVE (31)1h14'36'' (63)3h50'55'' (115)3h01'00'' (144) Créer mon compte
121 8h07'13'' 85 ESCOTS JEAN Pierre VILLENEUVE S/LOT TRI MSE (86)1h29'01'' (139)3h46'04'' (98)2h52'08'' (122) Créer mon compte
122 8h08'43'' 173 HENTIC Jean Rene PARIS SPORT CLUB MSE (87)1h16'53'' (81)3h50'57'' (116)3h00'53'' (143) Créer mon compte
123 8h09'32'' 57 MOREAU Patrice JS ANGOUMOISINE TRI MVE (32)1h34'33'' (155)3h49'20'' (109)2h45'39'' (111) Créer mon compte
124 8h09'49'' 131 RUIDAVETS Christophe TOULON TRI MSE (88)1h29'29'' (143)3h58'04'' (136)2h42'16'' (100) Créer mon compte
125 8h09'58'' 133 CHUBERRE JEAN Loic TRI 28 MVE (33)1h29'06'' (141)4h01'23'' (144)2h39'29'' (86) Créer mon compte
126 8h10'32'' 114 LINXE Philippe HAGETMAU TRI MVE (34)1h35'01'' (157)3h53'48'' (122)2h41'43'' (97) Créer mon compte
127 8h11'13'' 135 RIVENEZ Jean Philipp A.A.S.FRESNES TRI MSE (89)1h35'51'' (162)3h57'53'' (134)2h37'29'' (83) Créer mon compte
128 8h11'53'' 35 STEFFE Jerome TCA CESTAS MSE (90)1h20'59'' (101)3h42'33'' (80)3h08'21'' (153) Créer mon compte
129 8h12'17'' 174 SEZNEC Erwan PARIS SPORT CLUB MSE (91)1h20'53'' (99)3h56'20'' (129)2h55'04'' (132) Créer mon compte
130 8h15'21'' 168 MINELLA Jean Omer LE MEE SPORTS TRI MVE (35)1h21'37'' (107)3h56'57'' (131)2h56'47'' (135) Créer mon compte
131 8h16'09'' 124 OZIL Fabien SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE (92)1h28'13'' (136)3h52'23'' (118)2h55'33'' (133) Créer mon compte
132 8h16'35'' 33 RAYNAUD Stephane TCA CESTAS MSE (93)1h19'55'' (94)3h54'03'' (124)3h02'37'' (146) Créer mon compte
133 8h20'03'' 51 BOUCARD William JS ANGOUMOISINE TRI MSE (94)1h15'59'' (72)4h20'38'' (166)2h43'26'' (103) Créer mon compte
134 8h21'29'' 66 DIEUMEGARD Raphael STADE NIORTAIS TRI MSE (95)1h38'00'' (166)3h59'10'' (138)2h44'19'' (106) Créer mon compte
135 8h21'52'' 123 L'HOSTIS Christophe SPRINTER CLUB ARLESIEN MSE (96)1h22'05'' (109)4h27'58'' (170)2h31'49'' (63) Créer mon compte
136 8h22'13'' 87 LAPORTE Aurelien VILLENEUVE S/LOT TRI MSE (97)1h18'47'' (92)4h01'03'' (143)3h02'23'' (145) Créer mon compte
137 8h22'32'' 108 BARDE Maxence BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE (98)1h14'37'' (64)3h58'27'' (137)3h09'28'' (155) Créer mon compte
138 8h23'57'' 141 LAROCHE Bertrand ASTC TRI CATALAN MSE (99)1h25'36'' (124)3h45'30'' (94)3h12'51'' (161) Créer mon compte
139 8h24'17'' 84 BESSIERES GEORGES Ph VILLENEUVE S/LOT TRI MVE (36)1h48'10'' (173)3h54'17'' (125)2h41'50'' (98) Créer mon compte
140 8h24'50'' 134 GAUBERT Gilles A.A.S.FRESNES TRI MVE (37)1h25'40'' (125)3h49'28'' (110)3h09'42'' (157) Créer mon compte
141 8h27'22'' 98 FRADIER Jean Marc AURILLAC TRI MVE (38)1h25'29'' (123)4h07'01'' (152)2h54'52'' (130) Créer mon compte
142 8h27'25'' 142 POUYFOURCAT David ATHLETIC RETZ SUD MSE (100)1h24'26'' (115)4h15'28'' (164)2h47'31'' (118) Créer mon compte
143 8h28'00'' 125 SEBASTIEN Guy SPRINTER CLUB ARLESIEN MVE (39)1h30'31'' (147)4h11'09'' (161)2h46'20'' (116) Créer mon compte
144 8h28'30'' 194 LAROCHETTE Philippe AIX SAVOIE TRI MVE (40)1h30'09'' (145)3h48'23'' (105)3h09'58'' (158) Créer mon compte
145 8h28'44'' 163 LE FUR Marcel ECUREUILS DE PLOUAY MSE (101)1h24'43'' (120)4h09'05'' (156)2h54'56'' (131) Créer mon compte
146 8h29'40'' 143 ABADIE Jacques CAPBRETON TRI MSE (102)1h31'11'' (149)4h06'20'' (151)2h52'09'' (123) Créer mon compte
147 8h30'03'' 120 BLONDEL Michel SAM TRI MVE (41)1h24'01'' (113)3h59'48'' (141)3h06'14'' (150) Créer mon compte
148 8h30'25'' 80 AVANZINI JEAN Paul US BERGERAC TRI MVE (42)1h52'09'' (175)3h41'28'' (75)2h56'48'' (136) Créer mon compte
149 "5 8h30'40'' 18 BAUDOT Alexiane PESSAC AVENTURE TRI FSE (4)1h23'10'' (111)4h09'38'' (157)2h57'52'' (137) Créer mon compte
150 8h30'49'' 40 BONHOMME Eric ESPERANCE CHARTRES MVE (43)1h28'41'' (138)3h48'01'' (104)3h14'07'' (163) Créer mon compte
151 8h30'58'' 176 PARROT Gilles ROUEN TRI MVE (44)1h24'07'' (114)3h57'57'' (135)3h08'54'' (154) Créer mon compte
152 8h34'22'' 63 TALEDEC Christian LORIENT TRI MVE (45)1h36'30'' (164)4h07'59'' (154)2h49'53'' (120) Créer mon compte
153 8h35'19'' 119 MONLUN Eric PAU TRI MVE (46)1h35'20'' (160)4h05'51'' (150)2h54'08'' (126) Créer mon compte
154 8h36'32'' 196 JOVELET Alexis ASPB TRI MSE (103)1h42'46'' (170)3h52'54'' (120)3h00'52'' (142) Créer mon compte
155 "6 8h37'03'' 20 FOUCAUD Anne STADE NIORTAIS TRI FSE (5)1h27'23'' (132)4h09'03'' (155)3h00'37'' (141) Créer mon compte
156 8h38'12'' 52 BARDIN David JS ANGOUMOISINE TRI MSE (104)1h34'23'' (154)3h56'04'' (128)3h07'45'' (152) Créer mon compte
157 8h42'05'' 130 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRI MSE (105)1h32'26'' (152)4h10'40'' (160)2h58'59'' (139) Sa course
158 8h44'10'' 102 MARIE Yann MIRAMONT TRI MVE (47)1h35'02'' (158)4h14'35'' (163)2h54'33'' (128) Créer mon compte
159 8h45'39'' 117 BRUNET Mickael PAU TRI MSE (106)1h34'38'' (156)4h04'24'' (147)3h06'37'' (151) Créer mon compte
160 8h47'43'' 68 FOUCAUD Eric STADE NIORTAIS TRI MVE (48)1h27'51'' (134)4h32'31'' (172)2h47'21'' (117) Créer mon compte
161 8h49'39'' 58 RUSIG Fabrice JS ANGOUMOISINE TRI MSE (107)1h30'48'' (148)3h59'37'' (140)3h19'14'' (164) Créer mon compte
162 8h55'53'' 158 PELAY LARDIE Christo BAGNERES TRIATHLON MSE (108)1h38'33'' (167)4h04'22'' (146)3h12'58'' (162) Créer mon compte
163 8h57'54'' 110 CUCCHI Jean Marc CORSICA TRI MSE (109)1h27'54'' (135)4h09'59'' (159)3h20'01'' (165) Créer mon compte
164 "7 9h04'06'' 24 RICHL-SAGOT Murielle ESPERANCE CHARTRES FSE (6)1h35'17'' (159)4h17'07'' (165)3h11'42'' (160) Créer mon compte
165 9h06'41'' 104 THOMAS TROPHIME Roge MIRAMONT TRI MVE (49)1h35'22'' (161)4h05'07'' (148)3h26'12'' (167) Créer mon compte
166 9h11'40'' 154 BOUCHARDY Marc AS ALTIS IBM DUPONT MSE (110)1h28'34'' (137)4h31'51'' (171)3h11'15'' (159) Créer mon compte
167 9h17'48'' 188 RENOUX Eric TRI CLUB ROYANNAIS MSE (111)1h27'17'' (131)4h09'56'' (158)3h40'35'' (170) Créer mon compte
168 9h22'42'' 113 FAIVRE Gerard GOLFECH TRI 82 MVE (50)1h26'55'' (128)4h05'37'' (149)3h50'10'' (175) Créer mon compte
169 9h24'20'' 77 PERRIOT Francois TRI DU PAYS GRASSOIS MVE (51)1h25'54'' (126)4h14'08'' (162)3h44'18'' (173) Créer mon compte
170 9h24'53'' 179 LOISON Alain ST CYR TRI MVE (52)1h29'32'' (144)4h22'42'' (167)3h32'39'' (169) Créer mon compte
171 9h25'48'' 65 CLAUDIN Marc Olivier STADE NIORTAIS TRI MSE (112)1h37'07'' (165)4h26'11'' (169)3h22'30'' (166) Créer mon compte
172 9h41'00'' 128 SIR Christian STADE POITEVIN TRI MVE (53)1h58'19'' (177)4h33'05'' (173)3h09'36'' (156) Créer mon compte
173 "8 9h47'39'' 23 GUILLEMOIS Jocelyne ESPERANCE CHARTRES FVE (2)1h40'21'' (168)4h25'43'' (168)3h41'35'' (171) Créer mon compte
174 9h51'17'' 149 HACEN Claude MIMIZAN TRI MSE (113)1h33'46'' (153)4h34'04'' (174)3h43'27'' (172) Créer mon compte
175 "9 10h23'57'' 25 BOIVIN Floriane BESANCON TRIATHLON FSE (7)1h43'56'' (171)4h51'24'' (176)3h48'37'' (174) Créer mon compte
176 10h39'00'' 132 DA CUNHA Nicolas TRI 28 MSE (114)1h51'29'' (174)4h43'58'' (175)4h03'33'' (177) Créer mon compte
177 10h46'52'' 157 DETCHERRY Christian GOLFECH TRI 82 MVE (54)1h54'54'' (176)4h52'52'' (177)3h59'06'' (176) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord