Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'IronMan 70,3 de Nice 2018

2086 classés
16 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Half IronMan 70.3 Nice (06).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half IronMan 70.3 Nice (06)

Résultats Half IronMan 70.3 Nice (06)

Chronométrage effectué par : IronMan
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h09'50'' 3 VON BERG Rodolphe MPRO 1 Créer mon compte
2 4h15'24'' 1 VAN LIERDE Frederik MPRO 2 Créer mon compte
3 4h16'06'' 7 MOLINARI Giulio MPRO 3 Créer mon compte
4 4h18'35'' 34 Yvan JARRIGE 286 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MPRO 4 467 Sa course
5 4h20'07'' 36 VIAIN Simon MPRO 5 Créer mon compte
6 4h22'04'' 234 Thomas HUWILER 323 MS2 1 338 Sa course
7 4h26'23'' 29 SOWIEJA Dominik MPRO 6 Créer mon compte
8 4h27'37'' 25 Julien POUSSON 198 ORGANICOACH MPRO 7 269 Sa course
9 4h27'57'' 16 Alexandre BLAIN 194 MPRO 8 227 Sa course
10 4h30'35'' 236 PAREYN Pamphiel MS2 2 Créer mon compte
11 4h30'56'' 248 Jeff LASTENNET 121 MS3 1 119 Sa course
12 4h32'23'' 809 Thomas NAVARRO 295 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1 117 Sa course
13 4h34'25'' 35 Jordi MONTRAVETA MOYA 210 MPRO 9 116 Sa course
14 4h34'31'' 408 Laurent LAMBERT 137 A.S. MONACO TRIATHLON MV1 1 115 Sa course
15 4h34'32'' 779 Théo DEBARD 245 VITROLLES TRIATHLON MS1 2 114 Sa course
16 4h35'02'' 11 Pierre andré ANIZAN 307 MACH 3 TRIATHLON MPRO 10 113 Sa course
17 4h35'08'' 134 REGER Patrick MS1 3 Créer mon compte
18 4h35'47'' 241 VAN DE WALLE Vincent MS2 3 Créer mon compte
19 4h35'56'' 1629 ZALAKAIN Egoitz MS4 1 Créer mon compte
20 4h36'09'' 766 BAUMANS Axel MS1 4 Créer mon compte
21 4h36'18'' 19 GARCIN Romain MPRO 11 Créer mon compte
22 4h36'52'' 907 Michael GILLAIN 106 MS2 4 109 Sa course
23 4h37'17'' 135 LYONS Eoin MS2 5 Créer mon compte
24 4h37'34'' 980 Gregoire TARRIDE 153 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 6 108 Sa course
25 4h37'52'' 798 Bryan LE TOQUIN 221 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 5 108 Sa course
26 4h38'01'' 1225 NUCERA Giovanni Domeni MS3 2 Créer mon compte
27 4h38'46'' 83 BOURGEOIS Alexandre MS1 6 Créer mon compte
28 4h38'50'' 1254 François REDING 129 MS3 3 107 Sa course
29 4h39'10'' 20 Erwan JACOBI 167 TRIATHL'AIX MPRO 12 106 Sa course
30 4h39'29'' 14 BALDAUF Niclas MPRO 13 Créer mon compte
31 4h41'03'' 959 Léo ROCA 129 VALENCE TRIATHLON MS2 7 106 Sa course
32 4h41'09'' 287 Jérôme SAVE 151 L'UNION TRIATHLON 31 MV1 2 105 Sa course
33 4h41'23'' 164 PLUMER Julien MS4 2 Créer mon compte
34 4h41'31'' 95 Christophe HALLEUMIEUX 133 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 1 105 Sa course
35 4h42'19'' 1798 Lilian JEGOU 170 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 3 105 Sa course
36 4h42'26'' 13 BADER Martin MPRO 14 Créer mon compte
37 4h42'46'' 126 GROENHAGEN Achim MV3 1 Créer mon compte
38 4h42'56'' 37 DE CUYPER Simon MPRO 15 Créer mon compte
39 4h43'35'' 439 Michael DALMASSO 138 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 3 104 Sa course
40 4h43'38'' 124 NOGLOTTE Olivier MV2 2 Créer mon compte
41 4h43'40'' 2741 Romain CADIERE 95 MS3 4 103 Sa course
42 4h44'03'' 1052 Julien BUFFE 167 ISSY TRIATHLON MS3 5 103 Sa course
43 4h44'05'' 925 LE PALUD François MS2 8 Créer mon compte
44 4h45'12'' 212 JALABERT Laurent MV3 2 Créer mon compte
45 4h45'30'' 799 MALANDAIN Cédric MS1 7 Créer mon compte
46 4h46'00'' 1831 Antoine LEVEL 98 SIX FOURS TRIATHLON MV1 4 103 Sa course
47 4h46'27'' 92 Christophe JOUFFRET 99 TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 3 102 Sa course
48 1 4h46'29'' 62 Manon GENET 103 TRIATHL'AIX FPRO 1 102 Sa course
49 4h46'38'' 2152 Thomas LETH OLSEN 97 ANTIBES TRIATHLON MV2 3 102 Sa course
50 4h46'43'' 831 VANHALST Thomas MS1 8 Créer mon compte
51 4h47'07'' 102 BOIVIN Nicolas MS3 6 Créer mon compte
52 4h47'53'' 86 Frédéric LUREAU 116 LUREAU SPORT TRAINING MS4 4 102 Sa course
53 4h47'54'' 2265 SCHERPEREEL Steven MV2 4 Créer mon compte
54 4h48'13'' 850 BERNARD Quentin MS2 9 Créer mon compte
55 4h48'31'' 240 Edouard TIRET 119 ISSY TRIATHLON MS2 10 101 Sa course
56 4h49'02'' 953 Edouard PLANEL 117 TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS2 11 101 Sa course
57 4h49'47'' 253 CRAMMOND Graham MS4 5 Créer mon compte
58 4h49'47'' 122 LUNN Paul MV2 5 Créer mon compte
59 4h50'01'' 1068 Yannick CLARES 107 ASSPN TRIATHLON 06 MS3 7 101 Sa course
60 4h50'06'' 2120 INVERNIZZI Bruno MV2 6 Créer mon compte
61 4h50'07'' 1756 GAULIARDON Lionel MV1 5 Créer mon compte
62 2 4h50'12'' 67 DERRON Nina FPRO 2 Créer mon compte
63 4h51'21'' 819 Nicolas QUENETTE 100 COMMINGES TRIATHLON MS1 9 101 Sa course
64 4h51'47'' 185 VERMEIREN Kris MV1 6 Créer mon compte
65 4h52'04'' 407 Armand IUREA 91 A.S. MONACO TRIATHLON MS3 8 100 Sa course
66 4h52'11'' 859 BOUILLARD Vincent MS2 12 Créer mon compte
67 4h52'42'' 2030 CRESPO Jean-Yves MV2 7 Créer mon compte
68 4h52'52'' 304 Edouard ENTRAYGUES 89 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 8 100 Sa course
69 4h52'57'' 1143 HOPF Gabriel MS3 9 Créer mon compte
70 4h53'06'' 2090 GÉRARD Franck MV2 9 Créer mon compte
71 4h53'47'' 180 NIKOLAEV Vladimir MV1 7 Créer mon compte
72 3 4h53'48'' 374 Johanna DAUMAS CARRIER 99 OLYMPIC NICE NATATION FV1 1 100 Sa course
73 4h53'58'' 293 BARTHE Nicolas MV2 10 Créer mon compte
74 4h54'03'' 1495 David MARTIN 140 TRIATHL'AIX MS4 6 99 Sa course
75 4h54'11'' 1007 BAGHIONI Joseph MS3 10 Créer mon compte
76 4h54'22'' 138 Alexis TISSOT 102 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 13 99 Sa course
77 4h54'30'' 1370 CHETY Emmanuel MS4 7 Créer mon compte
78 4h54'31'' 2019 Cyrille CLINARD 95 MONT BLANC TRIATHLON MV2 11 99 Sa course
79 4h54'52'' 863 Simon BOUTONNET 90 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 14 99 Sa course
80 4 4h55'10'' 65 Jeanne COLLONGE 103 OLYMPIC NICE NATATION FPRO 3 99 Sa course
81 4h55'33'' 87 Julien SCHICK 125 EQUIPE CMI MS4 8 99 Sa course
82 4h56'05'' 285 Rudy DEPRET 142 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MV1 8 99 Sa course
83 4h56'19'' 1493 MARCINIAK Michal MS4 9 Créer mon compte
84 4h56'22'' 1789 Jean-christophe HOLZERNY 97 MV1 9 99 Sa course
85 4h57'03'' 116 Xavier PHILIPPE 92 GUC TRIATHLON MV1 10 99 Sa course
86 4h57'17'' 1401 Frederic DROP 99 LILLE TRIATHLON MS4 10 98 Sa course
87 4h57'36'' 257 JULIEN Drouault MS4 11 Créer mon compte
88 4h57'42'' 1607 VAN DEN BROECK Jurgen MS4 12 Créer mon compte
89 4h57'55'' 2517 François SIMON 128 T.O.S TRIATHLON MV3 4 98 Sa course
90 4h58'11'' 39 SAGARZAZU PEGO Imanol MPRO 16 Créer mon compte
91 4h58'13'' 823 RIS Steven MS1 10 Créer mon compte
92 5 4h58'20'' 373 Céline BOUSREZ 91 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 2 98 Sa course
93 4h58'24'' 93 RUBIO Gilles MS4 13 Créer mon compte
94 4h58'27'' 2498 RIDEZ Eric MV3 5 Créer mon compte
95 4h58'29'' 838 Dimitri AUBLANC 97 NICE TRIATHLON CLUB MS2 15 98 Sa course
96 4h58'51'' 1366 CEVIK Selim MS4 14 Créer mon compte
97 4h59'00'' 115 Yann PAYEN 91 MV1 11 98 Sa course
98 4h59'01'' 17 BLAIS Pierre-Luc MPRO 17 Créer mon compte
99 4h59'03'' 331 Jean louis HAREL 123 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV3 6 98 Sa course
100 4h59'44'' 1816 LAPENDRY Bruno MV1 12 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.