Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Triathlon Challenge de Vichy 2014

dimanche 31 août 2014

646 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 8h18'49'' 1 Andrej VISTICA TK SWIBIR / TEAM TBB ELM "1 53'55'' "8 4h26'28'' "2 "2 2h54'04'' "1 Sa course
2 8h21'41'' 7 KAISER JENS RSG MONTABAUR ELM "2 56'20'' "14 4h23'03'' "1 "1 2h58'05'' "3
3 8h44'27'' 2 JEULAND JOSE TRIATHLON CLUB NANTAIS ELM "3 53'49'' "6 4h46'17'' "6 "6 2h59'37'' "4
4 8h46'33'' 3 Christophe BASTIE CN ST CHAMOND TRI TEAM LEWATT ELM "4 54'18'' "10 4h28'34'' "3 "3 3h19'10'' "18 Sa course
5 8h46'58'' 5 SZABÓ ATTILA DR. BÁTORFI-AGRIA KTK ELM "5 49'10'' "1 4h55'21'' "18 "7 2h56'10'' "2
6 8h49'30'' 13 PETSUK ZOLTAN HUNGARY ELM "6 51'16'' "3 4h48'45'' "8 "5 3h05'26'' "6
7 8h54'20'' 9 KOCEIC MARIN TK SWIBIR ELM "7 53'44'' "4 4h46'19'' "7 "4 3h10'07'' "11
8 9h00'11'' 122 AUVERDIN NICOLAS TRIBE MS3 "1 59'18'' "22 4h45'08'' "5 "8 3h10'55'' "12
9 9h04'50'' 113 CLÉMENT FRANÇOIS PMX MS4 "1 59'55'' "30 4h44'39'' "4 "10 3h14'37'' "13
10 9h05'12'' 119 LIEGEOIS VINCENT TCDM MV1 "1 1h00'12'' "35 4h51'58'' "14 "14 3h07'04'' "8
11 "1 9h14'18'' 21 ZELINKA GABRIELLA ELF "1 59'16'' "21 5h05'03'' "55 "35 3h04'54'' "5
12 9h15'31'' 235 Florent DAUTEL COSD TRI MS4 "2 59'53'' "29 4h51'51'' "13 "15 3h17'29'' "17 Sa course
13 9h16'02'' 219 Sébastien BAILLOT BREST TRIATHLON MS3 "2 56'14'' "11 5h05'43'' "58 "21 3h07'02'' "7 Sa course
14 "2 9h20'19'' 20 DOGANA MARTINA FORHANS TEAM ELF "2 59'19'' "24 5h05'40'' "57 "33 3h10'04'' "10
15 9h21'20'' 16 GABRIELE VERGANO CUS TORINO TRIATHLON ELM "8 56'17'' "13 5h03'42'' "47 "19 3h15'33'' "14
16 9h21'44'' 15 BERNAUD JEAN-LOUIS ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 ELM "9 53'45'' "5 4h51'16'' "10 "9 3h32'02'' "53
17 9h21'51'' 14 Nicolas ONILLON TCG 79 PARTHENAY ELM "10 54'02'' "9 4h54'54'' "17 "11 3h27'21'' "35 Sa course
18 9h25'03'' 149 MÜNSTER TILL TRI MICHELS HAMBURG MS3 "3 1h07'05'' "113 4h55'22'' "19 "23 3h16'55'' "16
19 "3 9h27'50'' 23 POTUCKOVA EVA HISPORTTEAM ELF "3 53'52'' "7 4h59'47'' "31 "16 3h28'38'' "39
20 9h29'24'' 108 BOVÉ LESLY EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MS3 "4 1h00'57'' "43 5h01'35'' "41 "31 3h16'48'' "15
21 9h29'42'' 225 PERIN THIERRY CHAMPAGNE TRIATHLON MV2 "1 1h01'00'' "45 4h59'22'' "28 "18 3h23'15'' "25
22 9h31'20'' 303 thierry MALBEC SAINT-GRÉGOIRE TRIATHLON MS4 "3 1h02'03'' "53 4h59'00'' "26 "29 3h21'40'' "23 Sa course
23 9h32'04'' 11 SKETAKO DENIS ŠD POSAVJE ELM "11 1h02'41'' "59 4h50'04'' "9 "12 3h34'50'' "60
24 9h32'08'' 125 DENIS KEVIN TURBO MS2 "1 57'25'' "16 5h06'10'' "61 "27 3h22'51'' "24
25 9h33'42'' 107 HUBERT PIERRE ATCC MV1 "2 59'13'' "19 4h52'35'' "15 "13 3h35'37'' "62
26 9h39'59'' 135 WENNINGER PAUL AL-KO TRIATHLON AUGSBURG E.V. MS2 "2 1h07'26'' "121 4h56'36'' "21 "32 3h30'51'' "47
27 9h40'20'' 197 GROPEAUX MICKAEL ASAV TRATHLON MS3 "5 1h07'41'' "129 4h55'49'' "20 "36 3h29'58'' "45
28 9h40'25'' 353 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE V MV3 "1 1h04'21'' "77 4h57'33'' "24 "30 3h31'17'' "50 Sa course
29 9h41'54'' 428 CAVALLERETTI ANGELO TRIATHLON LECCO MV3 "2 56'15'' "12 5h06'25'' "63 "37 3h31'03'' "49
30 9h42'35'' 12 ZASYPKIN VALENTIN MULTI-TEAM PRO ELM "12 1h06'43'' "107 5h06'19'' "62 "52 3h24'32'' "28
31 9h48'41'' 190 OLLIER STEPHANE AMSAP MV2 "2 1h14'29'' "276 5h06'45'' "66 "83 3h21'01'' "22
32 9h49'26'' 615 MOUILLIERE RICHARD BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 "6 1h10'08'' "181 5h03'30'' "46 "65 3h26'49'' "33
33 9h49'56'' 322 LEONARDI DAMIEN TEAM CORSICA 51'12'' "2 5h12'59'' "100 "39 3h39'31'' "72
34 9h50'00'' 318 LUNEAU VINCENT TCC 36 MS3 "7 1h09'18'' "165 5h14'09'' "106 "94 3h20'40'' "21
35 "4 9h51'49'' 28 Stephanie REYMOND TCC36 ELF "4 1h06'50'' "109 5h06'31'' "65 "63 3h31'59'' "52 Sa course
36 9h51'57'' 392 REID ROB MS3 "8 1h16'21'' "313 4h51'49'' "12 "40 3h36'44'' "64
37 9h52'07'' 199 GIRARD NICOLAS ASAV TRIATHLON MS3 "9 1h07'16'' "117 5h04'16'' "49 "54 3h31'43'' "51
38 9h52'18'' 211 SAUMON YONNI ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS3 "10 1h06'39'' "106 5h02'22'' "43 "41 3h37'20'' "67
39 9h52'33'' 151 COHRS PHILIPP TRIATHLON CLUB BREMEN MS2 "3 1h16'27'' "320 5h06'29'' "64 "90 3h23'28'' "26
40 9h52'35'' 163 KOTILAINEN SAMI SWISS TRIATHLON MV1 "3 1h00'18'' "37 5h01'07'' "36 "25 3h43'42'' "94
41 9h52'52'' 408 WALTON PHILIP MERSEY TRI MS3 "11 1h09'10'' "163 5h15'14'' "113 "109 3h20'07'' "20
42 9h53'12'' 152 HUFGARD PETER TSG KLEINOSTHEIM MS4 "4 1h08'30'' "149 5h08'06'' "73 "77 3h28'15'' "38
43 9h53'26'' 263 LECLERCQ BERTRAND ISSOIRE TRI AVENTURE MS2 "4 1h18'43'' "382 4h57'33'' "23 "71 3h26'55'' "34
44 9h53'53'' 145 BRUNECKER FRANK SV WUERZBURG 05 MS2 "5 1h02'39'' "58 5h23'44'' "186 "116 3h19'13'' "19
45 9h53'57'' 162 ALDANA HERNÁNDEZ LUIS TRISPIRIDON MS3 "12 59'58'' "31 5h17'27'' "130 "73 3h28'43'' "41
46 9h54'02'' 147 BEHRENS CHRISTOPHER TRI MICHELS HAMBURG MS3 "13 1h04'05'' "69 4h58'11'' "25 "24 3h44'50'' "100
47 9h55'34'' 292 Mathieu GUEDON POISSY TRIATHLON MS4 "5 1h00'25'' "38 5h01'06'' "35 "22 3h47'14'' "106 Sa course
48 9h55'55'' 394 BOWDERY GRANT MS4 "6 1h16'00'' "303 5h05'51'' "59 "86 3h28'00'' "36
49 9h56'02'' 789 benoit CHEVALIER TCDM 1h10'28'' "193 5h09'12'' "80 "80 3h29'03'' "42 Sa course
50 9h56'17'' 166 CHABRILLAC EMILIEN MS2 "6 1h12'50'' "249 4h56'39'' "22 "51 3h36'56'' "65
51 9h56'19'' 213 LEFRANC OLIVIER ASVEL TRI MV2 "3 59'09'' "18 5h24'48'' "193 "97 3h25'41'' "30
52 9h57'03'' 335 MERCIER DOMINIQUE TRIATHLON 91 SAINT MICHEL SUR MV3 "3 1h22'14'' "454 5h00'59'' "34 "183 3h08'01'' "9
53 9h57'58'' 269 GENTY SEBASTIEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 "4 1h13'40'' "268 5h08'58'' "78 "88 3h29'15'' "43
54 9h58'49'' 214 LAFFONT MARC ASVEL TRIATHLON MV4 "1 59'20'' "25 5h04'57'' "53 "38 3h40'17'' "75
55 9h59'51'' 524 MARREC DOMINIQUE ISSOIRE TRI-AVENTURE MV1 "5 1h27'22'' "524 5h01'13'' "37 "125 3h23'30'' "27
56 10h00'15'' 352 Brice DOLLE TRIATHLON ROMANAIS ET PEAGEOIS MS3 "14 1h01'08'' "46 5h01'16'' "38 "26 3h51'11'' "126 Sa course
57 10h00'38'' 350 PAPIN DAVID TRIATHLON COTE D AMOUR (TCA) MV2 "4 1h00'09'' "34 5h02'47'' "44 "28 3h50'42'' "125
58 10h02'05'' 339 MERLIN GREGORY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV1 "6 1h10'30'' "194 5h07'31'' "70 "76 3h34'01'' "58
59 10h02'42'' 320 PROMONET BRUNO TEAM ARGON 18 FRANCE MV2 "5 1h07'48'' "133 5h02'00'' "42 "44 3h47'13'' "105
60 10h02'42'' 321 xavier PHILIPPE TEAM ARGON 18 FRANCE MS4 "7 1h04'23'' "78 4h54'00'' "16 "17 3h58'50'' "165 Sa course
61 10h02'51'' 258 BOULENGER SÉBASTIEN HAC TRIATHLON MS4 "8 1h16'35'' "326 4h51'28'' "11 "46 3h40'23'' "76
62 10h03'39'' 268 FUME JEROME JSANGOULEME TRIATHLON MV1 "7 1h17'04'' "341 5h00'06'' "33 "75 3h37'00'' "66
63 10h03'56'' 295 GIRAULT STEPHANE RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "6 1h06'46'' "108 5h21'51'' "162 "126 3h26'40'' "32
64 10h04'31'' 435 DE BOER RICHARD TVH MV2 "7 1h01'19'' "50 5h11'21'' "90 "56 3h42'16'' "89
65 10h05'08'' 308 PALMER ALAIN SORGURS TRIATHLON MV2 "8 1h04'09'' "72 5h03'12'' "45 "43 3h46'44'' "102
66 10h06'10'' 105 VANTHUYNE KENNETH MS3 "15 1h07'40'' "127 5h23'07'' "170 "151 3h25'28'' "29
67 10h06'38'' 386 Stéphane PETIT VITROLLES MV1 "8 1h07'13'' "116 5h19'21'' "141 "118 3h30'57'' "48 Sa course
68 10h07'52'' 117 VAN HOOREBEKE STEVEN SMO-SPECIALIZED TRIATLON TEAM MS3 "16 1h04'07'' "71 4h59'36'' "30 "34 3h58'08'' "160
69 10h08'21'' 200 OLLAGNIER JEROME ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "9 1h07'18'' "118 5h16'30'' "122 "106 3h28'39'' "40
70 "5 10h08'28'' 22 WOYSCH NICOLE LAZ SAARBRÜCKEN ELF "5 59'14'' "20 5h15'23'' "115 "61 3h47'43'' "109
71 10h08'37'' 131 KUSNIR JAN MS2 "7 1h10'51'' "196 5h01'29'' "40 "53 3h49'15'' "119
72 10h09'02'' 252 GUILLAUME WATTEZ FLERS LA FERTE MACE TRIATHLON MS4 "10 1h01'11'' "48 4h59'05'' "27 "20 4h03'01'' "191 Sa course
73 10h09'57'' 418 UPTON CHRIS BASE2RACE MS4 "11 1h16'29'' "322 5h04'08'' "48 "92 3h40'32'' "79
74 10h10'08'' 164 JOUVE DAVID MV1 "9 1h18'12'' "372 5h09'47'' "83 "127 3h33'26'' "57
75 10h10'36'' 326 Franck CHAMPAGNE TOS TRIATHLON 1h06'36'' "104 5h15'53'' "119 "87 3h40'47'' "80 Sa course
76 10h11'06'' 389 HALLUIN VINCENT VO3MAX HAUT JURA TRIATHLON MS4 "12 1h20'22'' "429 5h04'48'' "52 "105 3h39'21'' "71
77 10h12'01'' 366 RENAUD STEPHANE US TRI PALAISEAU MV1 "10 59'52'' "28 5h09'18'' "81 "45 3h54'46'' "141
78 10h12'09'' 189 LECUREUIL CYRILLE ALENÇON TRIATHLON MS4 "13 1h18'12'' "373 4h59'23'' "29 "70 3h48'30'' "112
79 10h12'44'' 338 MOREL DAVID TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS4 "14 1h10'54'' "198 5h22'55'' "168 "153 3h33'20'' "55
80 10h12'48'' 312 Gael MOREAU STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 "11 1h08'07'' "142 5h23'26'' "177 "149 3h33'24'' "56 Sa course
81 10h12'52'' 419 MC GRATH CIAN BASE2RACE MV1 "12 59'18'' "23 5h23'32'' "179 "98 3h41'55'' "87
82 10h13'05'' 241 TAVERNE FABIEN DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MS3 "17 1h05'30'' "93 5h16'05'' "121 "91 3h43'56'' "96
83 "6 10h14'03'' 25 VAN GOSSUM DEBORAH GO LIKE HELL ELF "6 56'23'' "15 5h15'27'' "117 "47 3h56'58'' "156
84 10h14'53'' 383 FROUX DENIS VINEUIL SPORT TRIATHLON MS3 "18 59'25'' "26 5h10'49'' "88 "48 3h55'00'' "142
85 10h15'31'' 228 JAUGEY DAVID CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 "13 1h07'46'' "132 5h05'52'' "60 "55 3h55'14'' "144
86 10h17'30'' 432 VAN HEEREBEEK FREEK NEDERLANDSQE TRIATHLON BOND MV2 "9 1h11'28'' "225 5h09'38'' "82 "89 3h48'21'' "111
87 10h18'14'' 272 Eric BERTIN LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 "4 1h15'41'' "295 5h08'58'' "79 "103 3h44'44'' "99 Sa course
88 10h18'21'' 439 KOZYR MIKHAIL TRILIFE MS3 "19 1h20'15'' "426 5h21'40'' "160 "199 3h28'14'' "37
89 10h18'26'' 356 GOURMAND FREDERICK TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "14 1h09'36'' "171 5h05'31'' "56 "72 3h50'35'' "123
90 10h18'31'' 316 florent AMICEL TC LIEVIN MS3 "20 1h08'52'' "157 5h16'33'' "123 "102 3h45'59'' "101 Sa course
91 10h19'26'' 184 VERNET CHRISTOPHE A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLO MS2 "8 1h10'28'' "190 5h19'55'' "145 "142 3h40'30'' "78
92 10h19'30'' 358 DERMOUCHERE PATRICE TROUVILLE DEAUVILLE TRIATHLON MV2 "10 1h08'32'' "150 5h04'58'' "54 "59 3h59'45'' "170
93 10h19'55'' 304 PRADEL GAEL SALON TRIATHLON MS3 "21 1h12'07'' "236 5h08'36'' "75 "79 3h53'55'' "137
94 10h20'18'' 170 CROISSANT STÉPHANE MS4 "15 1h04'27'' "79 5h06'53'' "68 "49 4h02'50'' "190
95 10h20'21'' 280 HENRY GUILLAUME METZ TRIATHLON MV2 "11 1h00'36'' "40 5h11'34'' "91 "60 3h58'45'' "163
96 10h20'23'' 783 MASCOT GREGORY TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV1 "15 1h16'10'' "305 5h25'43'' "202 "207 3h29'18'' "44
97 10h21'43'' 249 CHARPENTIER FLORIAN ES NANTERRE MS2 "9 1h05'25'' "92 5h16'52'' "126 "113 3h47'36'' "108
98 10h21'50'' 120 HUBERT CHARLES TCDM MS3 "22 1h07'23'' "120 5h04'35'' "51 "57 4h01'22'' "178
99 10h22'31'' 324 DUFOURNAUD VINCENT TOBESPORT 1h08'42'' "156 5h23'41'' "185 "146 3h43'52'' "95
100 10h22'34'' 277 BOUTON CYRILLE LILLE TRIATHLON MS3 "23 1h11'21'' "220 5h09'50'' "84 "95 3h50'18'' "122
101 10h22'38'' 237 AUVRAY FREDERIC COUTANCES TRIATHLON MV1 "16 1h06'20'' "98 5h23'38'' "182 "152 3h38'47'' "70
102 10h22'59'' 379 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MS3 "24 1h07'48'' "134 5h16'43'' "124 "111 3h49'01'' "117 Sa course
103 10h23'11'' 440 CARPENTIER THOMAS PORTET TRIATHLON MS3 "25 1h08'34'' "152 5h12'45'' "98 "84 3h54'24'' "139
104 10h23'38'' 328 LORÉ BRUNO TOULOUSE TRIATHLON 1h10'03'' "179 5h24'23'' "191 "165 3h39'58'' "73
105 10h23'49'' 250 Antoine GIBERT ES NANTERRE MS4 "16 1h06'35'' "103 5h23'30'' "178 "141 3h43'36'' "93 Sa course
106 10h24'10'' 337 cyril NICOD TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 "10 1h07'13'' "115 5h13'56'' "105 "85 3h55'25'' "146 Sa course
107 10h24'15'' 732 DAGON DANIEL FAST GUEBWILLER MV2 "12 1h06'10'' "96 5h12'45'' "99 "74 3h58'37'' "162
108 10h25'56'' 444 VENNEVAULT ALEX TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERT MV4 "2 1h07'33'' "126 5h17'48'' "132 "107 3h53'14'' "133
109 10h26'17'' 340 MILLE SÉBASTIEN TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS3 "26 1h17'30'' "352 5h14'59'' "110 "159 3h42'46'' "91
110 10h26'31'' 169 BAYEUX PATRICK MV2 "13 1h13'24'' "263 5h19'07'' "140 "163 3h42'04'' "88
111 10h27'18'' 236 BANCELIN LUDOVIC COSD TRIATHLON MS4 "17 1h06'51'' "110 5h08'04'' "72 "69 4h02'29'' "188
112 10h29'02'' 133 LANGER WERNER MV4 "3 1h17'34'' "355 5h07'14'' "69 "108 3h56'21'' "150
113 "7 10h29'37'' 24 DELIGNY CAMILLE PAU TRIATHLON ELF "7 1h13'29'' "265 5h12'27'' "97 "110 3h55'34'' "148
114 10h31'00'' 254 Bastien GREAU FONTENAY TRIATHLON CLUB MS1 "1 1h00'13'' "36 5h15'23'' "116 "67 4h07'11'' "214 Sa course
115 10h32'40'' 348 RENAUD LAURENT TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 "17 1h11'37'' "227 5h01'20'' "39 "64 4h11'35'' "231
116 10h32'44'' 546 QUINTARD JOHAN TRIATHLON 12 MS4 "18 1h12'48'' "248 5h24'59'' "194 "197 3h43'12'' "92
117 10h32'51'' 574 ROSELIER JOAN MS3 "27 1h06'30'' "100 5h27'31'' "215 "156 3h50'38'' "124
118 10h33'34'' 552 JEFFRAY ALEXANDRE TRIATHLON CLUB CHÂTELLERAULT MS3 "28 1h15'45'' "298 5h21'56'' "163 "176 3h38'10'' "69
119 10h34'20'' 176 LEPINE CHRISTOPHE MS3 "29 1h09'59'' "178 5h18'27'' "135 "123 3h56'32'' "151
120 10h35'25'' 290 Antoine BRETON PALAISEAU MS3 "30 1h08'12'' "146 5h35'04'' "281 "214 3h44'27'' "98 Sa course
121 10h35'28'' 798 PASCAL DURAND MASTRIA 1h06'20'' "99 5h11'54'' "94 "68 4h12'51'' "242 Sa course
122 10h35'41'' 376 POURNIN NICOLAS VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "19 1h29'33'' "550 5h04'27'' "50 "161 3h52'49'' "132
123 10h35'46'' 354 GARRANT BENJAMIN TRILANEUVEVILLE MV1 "18 1h19'14'' "400 5h16'49'' "125 "166 3h52'17'' "130
124 10h35'54'' 753 HURE PHILIPPE BROCELIANDE TRIATHLON MV1 "19 1h09'45'' "173 5h14'37'' "109 "117 3h59'26'' "168
125 10h36'10'' 179 KUHK THOMAS MS4 "20 58'09'' "17 5h44'24'' "357 "224 3h41'12'' "83
126 10h36'22'' 327 ESTEVENON BENOIT TOULOUSE TRIATHLON 1h03'57'' "68 5h09'56'' "85 "66 4h11'30'' "230
127 10h36'59'' 253 BAUGET RICHARD FONTENAY TRIATHLLON MV1 "20 1h23'02'' "464 5h20'20'' "149 "247 3h40'06'' "74
128 10h37'15'' 385 OWERT BENEDIKT VITROLLES MS3 "31 1h18'51'' "384 5h06'46'' "67 "121 3h59'24'' "167
129 10h37'37'' 144 HORACK MARTIN SV NIKAR HEIDELBERG MS3 "32 1h04'19'' "75 5h18'22'' "133 "99 4h06'00'' "206
130 10h37'45'' 610 Hubert RICHARD MS2 "11 1h07'40'' "128 5h40'08'' "316 "257 3h41'15'' "84 Sa course
131 10h37'57'' 212 MONJALET LAURENT ASPTT MARMANDE TRIATHLON MV1 "21 1h11'17'' "215 5h14'23'' "108 "129 4h01'25'' "180
132 10h38'27'' 155 ROBERTO RUIZ GARCIA MS2 "12 1h12'22'' "242 5h15'48'' "118 "134 4h01'19'' "177
133 10h39'07'' 557 Bruno BROUSSARD TRIATHLON MACON CLUB MV2 "14 1h18'25'' "377 5h31'16'' "249 "265 3h41'25'' "85 Sa course
134 10h39'09'' 287 CLAVÉ GUILLAUME NUTRITIONSPORTSHOP MS3 "33 1h07'44'' "131 5h35'38'' "284 "238 3h41'08'' "82
135 10h39'14'' 279 POULIQUEN OLIVIER MASTRIA 53 MV2 "15 1h04'10'' "73 5h09'58'' "86 "62 4h18'20'' "279
136 10h39'36'' 138 PLESCHER STEFAN FC ST. PAULI TRIATHLON MV2 "16 1h24'42'' "498 5h13'13'' "103 "174 3h53'44'' "134
137 10h39'44'' 506 CHANDELIER CHRISTOPHE AUBAGNE TRIATHLON MV1 "22 1h19'57'' "418 5h17'33'' "131 "171 3h53'59'' "138
138 10h39'58'' 400 SWALE LEE ACA ST YRIEIX TRIATHLON MS4 "21 1h16'39'' "329 5h22'31'' "165 "186 3h52'07'' "129
139 10h40'01'' 361 ROUHAUD YVAN U.S. IVRY TRIATHLON MS4 "22 1h09'15'' "164 5h37'31'' "298 "244 3h44'07'' "97
140 10h40'19'' 480 SMEETS ERIC MV3 "5 1h04'31'' "82 5h23'53'' "188 "132 4h02'37'' "189
141 "8 10h40'24'' 51 PERIN SANDRA CHAMPAGNE TRIATHLON FV1 "1 1h03'20'' "66 5h23'39'' "184 "115 4h05'54'' "204
142 10h40'28'' 365 DEMOY ARNAUD US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "17 1h17'00'' "338 5h13'09'' "102 "139 4h01'11'' "176
143 10h40'31'' 515 LE LAN FREDERIC DAUPHINS DE L ELORN TRIATLON MS4 "23 1h13'17'' "262 5h20'35'' "151 "162 3h57'35'' "158
144 10h41'02'' 518 LECOUTURIER LAURENT ENTENTE SPORTIVE NANTERRE TRIA MV2 "18 1h12'42'' "247 5h22'40'' "167 "169 3h53'53'' "136
145 10h41'25'' 193 BOHY PASCAL ANGERS TRIATHLON MV2 "19 1h17'39'' "357 5h13'02'' "101 "144 4h01'37'' "184
146 10h41'36'' 132 HINSBERGER ANDRÉ MS4 "24 1h09'56'' "177 5h16'02'' "120 "122 4h05'30'' "199
147 10h41'55'' 387 SIKA GUILLAUME VITROLLES MS3 "34 1h16'20'' "311 5h25'39'' "200 "218 3h48'01'' "110
148 10h41'55'' 603 TEYSSANDIER ALAN VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 "23 1h14'22'' "274 5h23'07'' "171 "177 3h55'04'' "143
149 10h42'23'' 513 AUBERT FLORIAN COURBEVOIE MS3 "35 1h17'17'' "349 5h23'02'' "169 "205 3h48'57'' "115
150 10h42'47'' 160 SANMARTIN XOAN INDEPENDIENTE MV1 "24 1h19'10'' "396 5h19'39'' "144 "203 3h49'39'' "120
151 10h43'10'' 359 CHIRICO ALBERTO TULLE TRIATHLON MV1 "25 1h23'30'' "476 5h15'21'' "114 "179 3h55'22'' "145
152 10h43'20'' 216 HENRION ERIC AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MV1 "26 1h11'16'' "213 5h28'17'' "227 "190 3h53'44'' "135
153 10h43'45'' 397 ROBERTS JAMES MS4 "25 1h19'11'' "398 5h33'51'' "269 "309 3h37'50'' "68
154 10h44'17'' 367 CHEVALIER WILLIAM USA TRIATHLON MV2 "20 1h08'04'' "140 5h15'04'' "111 "101 4h11'04'' "228
155 10h44'19'' 192 JOUNIAUX OLIVIER ANGERS TRIATHLON MV1 "27 1h07'27'' "122 5h37'38'' "300 "230 3h48'38'' "113
156 10h44'44'' 232 SABONNADIERE CYRILL CLES GARDANNE MV1 "28 1h17'09'' "346 5h17'10'' "129 "157 4h01'46'' "186
157 10h44'57'' 763 LYSIO PHILIPPE LYSIO MOTOSPORT MS1 "2 1h17'55'' "364 5h20'00'' "147 "184 3h56'55'' "155
158 10h45'16'' 191 CANAT TONY ANGERS TRIATHLON MV3 "6 1h21'41'' "445 5h25'14'' "196 "246 3h48'58'' "116
159 10h45'53'' 499 RENOU PASCAL ANGERS TRIATHLON MV2 "21 1h18'53'' "386 5h19'27'' "143 "178 3h56'54'' "154
160 10h45'58'' 123 DELEPIÈRE PHILIPPE TTF MV1 "29 1h11'01'' "201 5h19'07'' "139 "135 4h06'35'' "210
161 10h46'21'' 227 BARTHELEMY EMMANUEL CHESSY TRIATHLON MS4 "26 1h22'46'' "461 5h34'40'' "275 "319 3h41'35'' "86
162 10h46'44'' 286 SHU ROMARIC NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "30 1h01'14'' "49 5h42'12'' "338 "275 3h41'08'' "81
163 10h46'59'' 333 Fabrice DURAND TRI VÉLOCE SAINT-SÉBASTIEN MV1 "31 1h19'10'' "397 5h25'40'' "201 "254 3h46'57'' "103 Sa course
164 10h47'25'' 223 DEBELLIS SERGE C.O.SAINT-DIZIER TRIATHLON MV3 "7 1h01'09'' "47 5h16'53'' "127 "81 4h18'01'' "274
165 10h47'52'' 185 SIAMA CHRISTOPHE ABBEVILLE TRIATHLON MV1 "32 1h33'26'' "596 5h30'58'' "246 "361 3h33'20'' "54
166 10h47'57'' 116 DEPUYDT DAVID SMO-SPECIALIZED MS4 "27 1h11'14'' "211 5h20'54'' "154 "148 4h08'16'' "218
167 "9 10h48'28'' 26 LEMAITRE CLARISSE LAVAL TRIATHLON ELF "8 1h16'53'' "334 5h29'29'' "239 "240 3h51'55'' "128
168 10h48'55'' 201 GIRAUD PASCAL ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "28 1h00'55'' "42 5h37'19'' "296 "185 3h58'14'' "161
169 10h49'25'' 256 HENRY GHISLAIN FREE IRON TEAM MS4 "29 1h02'58'' "63 5h15'14'' "112 "82 4h20'10'' "290
170 10h49'36'' 391 LEGER GUILLAUME MS3 "36 1h11'02'' "202 5h19'22'' "142 "150 4h07'04'' "213
171 10h49'53'' 102 LAMBERG OLIVIER MV2 "22 1h11'18'' "216 5h18'45'' "137 "147 4h10'15'' "225
172 10h50'18'' 134 DOLDERER CHRISTOPHER MS2 "13 1h10'53'' "197 5h29'05'' "236 "181 4h01'30'' "181
173 10h50'46'' 421 CANCILLA MAURIZIO A.S.D. TORINO TRIATHLON MS4 "30 1h08'04'' "141 5h14'18'' "107 "96 4h18'56'' "283
174 10h51'17'' 315 LEROY BENOIT TC CHATELLERAULT MV1 "33 1h09'24'' "166 5h17'08'' "128 "131 4h12'04'' "234
175 10h51'42'' 372 Jerome MOYSE VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLO MV1 "34 1h11'19'' "218 5h18'26'' "134 "128 4h14'40'' "252 Sa course
176 10h52'07'' 218 LEGROS ETIENNE BOURGES TRIATHLON MS2 "14 1h02'44'' "61 5h27'49'' "224 "138 4h12'28'' "240
177 10h52'58'' 431 DZINTARS KALNINS IRONMAN.LV MS4 "31 1h12'53'' "251 5h08'47'' "76 "93 4h22'17'' "304
178 10h53'22'' 307 BERLY STÉPHANE SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHL MS4 "32 1h20'59'' "438 5h07'37'' "71 "133 4h16'00'' "260
179 10h53'41'' 153 STIG MICHAELSEN MS4 "33 1h05'45'' "95 5h21'46'' "161 "124 4h16'18'' "264
180 10h54'11'' 423 DI PAOLA ANGELO BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV1 "35 1h14'15'' "273 5h25'48'' "204 "202 4h03'36'' "194
181 10h54'16'' 110 VERMOERE STIJN KTDC MS3 "37 1h00'00'' "32 5h11'58'' "95 "50 4h35'31'' "383
182 10h54'31'' 420 IRVINE COLIN BRAT CLUB MS3 "38 1h11'19'' "219 5h13'55'' "104 "104 4h22'19'' "305
183 10h54'48'' 525 RONDEAU GRÉGOIRE ISSY TRIATHLON MS4 "34 1h19'37'' "409 5h40'28'' "319 "358 3h35'40'' "63
184 10h54'50'' 487 Thomas DESRIAC MS2 "15 1h11'28'' "226 5h42'20'' "342 "314 3h49'03'' "118 Sa course
185 10h54'52'' 323 ROCHE STÉPHANE TO BE SPORT 1h11'19'' "217 5h26'25'' "210 "180 4h03'21'' "192
186 10h55'41'' 602 TANGUY JULIEN USAT MS2 "16 1h28'56'' "541 5h30'16'' "241 "333 3h47'17'' "107
187 "10 10h55'50'' 53 GRAZIANI VALERIE CLES GARDANNE TRIATHLON FV2 "1 1h30'42'' "568 5h29'23'' "238 "328 3h48'41'' "114
188 10h55'57'' 360 BRASSEUR GILLES U S CRETEIL TRIATHLON MV3 "8 1h04'46'' "85 5h21'12'' "156 "112 4h22'26'' "307
189 10h56'21'' 362 HERMABESSIÈRE JÉRÔME US MV1 "36 1h27'09'' "521 5h12'12'' "96 "195 4h03'48'' "195
190 10h56'43'' 270 RICHAUDEAU OLIVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 "37 1h04'47'' "86 5h08'49'' "77 "58 4h35'03'' "380
191 10h56'44'' 758 ROBIN FLORIAN TRIVÉLOCE SAINT SÉBASTIEN MS1 "3 1h18'57'' "391 5h54'48'' "423 "408 3h34'29'' "59
192 10h57'25'' 297 NGUYEN-DUHAMEL PATRICK RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MV2 "23 1h18'21'' "374 5h32'12'' "253 "282 3h55'45'' "149
193 10h57'28'' 262 WALTER STÉPHANE IRON CLUB DANNEMARIE MV1 "38 1h16'31'' "324 5h11'52'' "93 "119 4h20'20'' "291
194 10h57'35'' 137 CLEVER STEFAN EINTRACHT HILDESHEIM MV1 "39 1h05'24'' "91 5h42'42'' "343 "255 3h59'40'' "169
195 10h57'50'' 382 PARDON LIONEL VICHY TRIATHLON MV1 "40 1h17'52'' "361 5h26'40'' "212 "248 3h59'53'' "171
196 "11 10h59'24'' 84 MARINE HAZARD VERSAILLES TRIATHLON FS1 "1 1h02'23'' "56 5h47'13'' "380 "267 3h59'19'' "166 Sa course
197 11h00'01'' 325 ARMENGOL OLIVIER TOBESPORT MV2 "24 1h16'49'' "332 5h34'39'' "274 "277 3h57'56'' "159
198 11h00'04'' 298 BROCHIER ERIC RUN SUD TRI MV3 "9 1h24'39'' "497 5h27'40'' "219 "289 3h58'46'' "164
199 11h02'45'' 600 GAMBETTA BRUNO TRIVIVISPORT FOSSANO MV1 "41 1h23'05'' "468 5h41'53'' "334 "387 3h42'23'' "90
200 "12 11h03'10'' 78 GALLET CAROLE TRISPIRIDON OYONNAX FS4 "1 1h15'15'' "286 5h41'26'' "330 "323 3h56'37'' "152
201 11h03'16'' 156 PEPE LETTS MV2 "25 1h05'20'' "90 5h46'28'' "376 "287 4h01'05'' "175
202 11h03'17'' 238 CARENCOTTE FREDERIC CRV LYON TRIATHLON MV1 "42 1h18'02'' "366 5h28'48'' "232 "264 4h01'36'' "182
203 11h03'48'' 381 DURAND GREGORY VICHY TRIATHLON MS4 "35 1h23'53'' "480 5h26'18'' "207 "270 4h05'20'' "198
204 11h03'50'' 647 Aurélien LETORT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 "36 1h18'11'' "371 5h40'16'' "317 "324 3h57'10'' "157 Sa course
205 11h04'00'' 139 GAIDA FRANK OSC BREMERHAVEN TRIATHLON MV3 "10 1h08'09'' "143 5h37'22'' "297 "235 4h06'53'' "212
206 11h04'06'' 283 MONTET OLIVIER MONTBRISON TRIATHLON MS4 "37 1h15'21'' "288 5h22'31'' "164 "208 4h08'56'' "220
207 11h04'15'' 177 D HERMY FABIEN MV1 "43 1h39'18'' "624 5h44'15'' "355 "458 3h30'17'' "46
208 11h04'16'' 617 CONAN PHILIPPE BROCELIANDE TRIATHLON MV2 "26 1h13'16'' "261 5h24'18'' "189 "191 4h13'57'' "249
209 11h04'19'' 363 LAURENT PATRICK US BERGERAC TRIATHLON MV3 "11 1h00'05'' "33 5h41'06'' "327 "200 4h12'05'' "235
210 11h04'44'' 728 BARD JEROME TOBESPORT MV2 "27 1h34'12'' "603 5h24'21'' "190 "329 3h54'43'' "140
211 11h04'59'' 128 LANZ HANS CHRISTIAN MV3 "12 1h06'59'' "112 6h02'21'' "463 "395 3h47'01'' "104
212 11h06'08'' 142 WILLING ALOIS SSC KARLSRUHE MS3 "39 1h13'08'' "259 5h28'35'' "229 "201 4h16'57'' "266
213 11h06'09'' 143 LENK THOMAS SSC KARLSRUHE MV3 "13 1h07'29'' "123 5h23'15'' "175 "137 4h27'45'' "336
214 11h06'11'' 271 MARJOU XAVIER LANNION TRIATHLON MV1 "44 1h16'35'' "327 5h20'41'' "152 "193 4h14'50'' "254
215 11h06'13'' 243 TOUVRON STÉPHANE DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU MV1 "45 1h15'28'' "291 5h28'05'' "226 "222 4h13'14'' "244
216 11h06'13'' 519 CHARRIER DAVID FREE IRON TEAM MV1 "46 1h12'51'' "250 5h30'10'' "240 "232 4h10'47'' "226
217 11h06'21'' 247 DUBUS THIERRY EFS RHÔNE ALPES TRIATHLON MV2 "28 1h19'50'' "414 5h21'11'' "155 "234 4h07'33'' "215
218 11h06'29'' 742 PAGE SEBASTIEN CARBON BLANC TRIATHLON MV1 "47 1h16'21'' "314 5h47'51'' "386 "379 3h49'51'' "121
219 "13 11h06'53'' 57 LECLERCQ ALINE H.A.C. TRIATHLON FS2 "1 1h30'07'' "562 5h44'27'' "358 "423 3h40'26'' "77
220 11h07'29'' 112 BANK MARTIN P8 MS1 "4 1h00'29'' "39 5h38'58'' "309 "192 4h17'08'' "269
221 11h09'08'' 161 FRANCISCO JAVIER BERASALUCE MUGARRA TT MV2 "29 1h02'24'' "57 5h36'26'' "289 "189 4h18'14'' "277
222 11h09'16'' 309 QUEULVÉE LAURENT STADE FRANÇAIS MV2 "30 1h16'25'' "317 5h33'29'' "266 "271 4h09'12'' "221
223 11h09'24'' 347 DUPOUTS CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MS4 "38 1h29'17'' "547 5h29'04'' "235 "336 4h01'01'' "174
224 11h09'28'' 204 GONZALEZ HUGUES ASM BOUYGUES MS4 "39 1h11'47'' "229 5h41'28'' "332 "294 4h05'58'' "205
225 11h09'44'' 772 GRANDJEAN XAVIER TRI CLUB MONT DU LYONNAIS MS3 "40 1h11'08'' "208 5h31'43'' "251 "209 4h19'32'' "285
226 11h11'16'' 640 BERTIEAUX PIERRE TCDM MS2 "17 1h14'37'' "278 5h28'46'' "231 "260 4h12'27'' "239
227 11h11'20'' 591 Jean-luc ARDOUIN SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON MV2 "31 1h17'06'' "344 5h26'49'' "213 "213 4h20'21'' "292 Sa course
228 11h12'03'' 623 DUPONT GUILLAUME ES NANTERRE MS4 "40 1h14'05'' "271 5h50'53'' "406 "389 3h51'14'' "127
229 11h12'19'' 276 FRADIN CEDRIC LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 "48 1h04'11'' "74 5h36'49'' "293 "187 4h22'33'' "308
230 11h13'09'' 740 CALEBOUT STEFAN 3TK MV1 "49 1h28'48'' "537 5h28'20'' "228 "335 4h01'58'' "187
231 11h13'25'' 425 FORZAN FABRIZIO IRONBIELLA TRIATHLON MV2 "32 1h18'25'' "376 5h27'48'' "223 "239 4h18'55'' "282
232 11h13'40'' 364 BERNHEIM DAMIEN US CRÉTEIL TRIATHLON MV2 "33 1h20'44'' "435 5h21'23'' "157 "223 4h17'43'' "272
233 11h13'47'' 195 COMTE BENOIT ANGERS TRIATHLON MV2 "34 1h15'38'' "293 5h35'34'' "283 "286 4h09'18'' "222
234 11h13'48'' 528 RAYNAUD FABRICE J.S.ANGOULÊME TRIATHLON MV2 "35 1h11'47'' "230 5h47'04'' "378 "334 4h05'37'' "201
235 11h14'02'' 208 RAYBAUT DANIEL ASM BOUYGUES TRIATHLON MV1 "50 1h09'27'' "167 5h36'39'' "292 "241 4h19'41'' "286
236 11h14'22'' 539 MEMAIN GEOFFREY SAINT-LÔ TRAITHLON MS1 "5 1h18'02'' "367 5h36'32'' "290 "296 4h12'08'' "237
237 11h14'26'' 537 VICTOR KRASNOUSOV RUSSIAN THRIATHLON FEDERATION MS2 "18 1h24'16'' "488 5h36'19'' "287 "337 4h05'40'' "202
238 11h14'57'' 543 GUILLERMIN THIERRY TARARE TRAITHLON MV2 "36 1h16'26'' "318 5h45'09'' "368 "364 3h56'38'' "153
239 11h15'06'' 377 BAILLY OLIVIER VAULX TRIATHLON MV3 "14 1h11'03'' "204 5h40'50'' "322 "293 4h13'49'' "248
240 11h15'27'' 599 LACROIX JULIEN TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "41 1h10'18'' "186 5h27'33'' "218 "204 4h24'43'' "319
241 11h15'30'' 701 BORN PETER TSR78 MV1 "51 1h16'20'' "312 5h41'01'' "325 "340 4h04'59'' "197
242 11h15'48'' 221 AUGUSTE PIACENTINI C.C.VENCE TRIATHLON MV3 "15 1h24'17'' "489 5h27'46'' "222 "280 4h14'29'' "251
243 11h16'33'' 198 LALET DOMINIQUE ASAV TRIATHLON MV3 "16 1h19'41'' "411 5h45'11'' "369 "377 4h01'25'' "179
244 11h16'49'' 583 REES GARETH HORSHAM AMPHIBIANS TRIATHLON MS4 "42 1h11'38'' "228 5h25'29'' "199 "172 4h27'15'' "330
245 11h16'59'' 341 BOCQUET PHILIPPE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV2 "37 1h00'48'' "41 5h31'52'' "252 "164 4h32'40'' "365
246 11h17'13'' 751 BABUT RICHARD TRIATHLON CLUB MONTS DU LYONNA MV1 "52 1h14'43'' "279 5h28'38'' "230 "252 4h16'40'' "265
247 11h17'18'' 508 MILLARD DAMIEN BEST TRIATHLON ST NAZAIRE MS4 "43 1h09'06'' "162 5h41'27'' "331 "273 4h16'12'' "263
248 11h17'20'' 594 BERTHOMIER BRUNO TCC36 MV2 "38 1h30'39'' "566 5h53'20'' "416 "473 3h34'56'' "61
249 11h17'35'' 157 ABELLAN MORDACQ DAVID CLUB TRIATLON LAS ROZAS MS4 "44 1h15'07'' "284 5h23'52'' "187 "226 4h21'10'' "298
250 11h17'37'' 582 CESARI ALEXANDRE CYT 91 - CLUB YERROIS 91 MV1 "53 1h09'34'' "170 5h44'32'' "360 "317 4h11'16'' "229
251 11h18'42'' 266 LIPPERT STEPHANE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIAT MV2 "39 1h07'50'' "135 5h43'53'' "353 "297 4h13'25'' "245
252 11h18'43'' 168 DUROUCHOUX ARTHUR MS2 "19 1h19'21'' "403 5h23'34'' "180 "216 4h26'32'' "325
253 11h19'02'' 209 BOUSIGES JEAN-FRANÇOIS ASMSE TRI 42 MV1 "54 1h20'25'' "430 5h25'48'' "203 "258 4h20'37'' "294
254 "14 11h19'34'' 52 DARTHOIT SANDRINE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV1 "2 1h19'41'' "413 5h48'40'' "390 "383 4h01'45'' "185
255 11h19'50'' 306 ARIAL DENIS SEGRE TRIATHLON MV1 "55 1h13'38'' "266 5h27'44'' "221 "188 4h32'08'' "361
256 11h19'58'' 173 GATUINGT DAVID MV1 "56 1h18'06'' "369 5h46'20'' "374 "363 4h03'30'' "193
257 11h20'07'' 319 LIMBERT DOMINIQUE TCC36 MV3 "17 1h03'48'' "67 5h38'08'' "304 "221 4h21'39'' "302
258 11h20'54'' 413 SMITH STEVE TRI-TOPIA MV2 "40 1h16'53'' "335 5h32'25'' "258 "276 4h18'13'' "276
259 11h21'10'' 343 OLIVIERI TONY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAUL MS3 "41 1h16'50'' "333 5h29'21'' "237 "272 4h17'06'' "268
260 11h21'39'' 146 KRONMÜLLER VOLKER TB CANNSTATT MV2 "41 1h10'09'' "182 5h42'18'' "340 "290 4h18'55'' "281
261 11h21'43'' 273 JULIEN BERNARD LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV3 "18 1h12'59'' "254 5h33'46'' "268 "256 4h19'16'' "284
262 11h21'46'' 205 CHENIARA GILLES ASM BOUYGUES MS3 "42 1h13'02'' "256 5h43'14'' "348 "342 4h07'41'' "216
263 "15 11h22'57'' 46 BRUHAT SOPHIE FV2 "2 1h23'11'' "469 5h41'03'' "326 "357 4h09'50'' "223
264 11h23'15'' 620 ROTUREAU LAURENT CHOLET TRIATHLON MV1 "57 1h15'48'' "299 5h33'27'' "265 "269 4h22'05'' "303
265 11h23'36'' 345 PAPOT FABRICE TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 1h16'58'' "337 5h28'55'' "233 "249 4h27'49'' "337
266 "16 11h24'00'' 54 TRICHET CÉLINE DYNAMIC SPORTING CLUB FV1 "3 1h11'16'' "214 5h53'23'' "417 "360 4h10'52'' "227
267 11h24'30'' 503 THIBAULT GUILLAUME ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "45 1h23'51'' "479 5h18'34'' "136 "217 4h30'54'' "347
268 11h24'35'' 618 BERRING FRANCK C.O.SAINT-DIZIER TRIATHLON MV2 "42 1h26'36'' "514 5h23'38'' "183 "274 4h24'54'' "320
269 11h25'03'' 577 LEMONNIER MARC ANTONY TRIATHLON MS4 "46 1h23'03'' "466 5h22'39'' "166 "259 4h21'31'' "301
270 11h25'05'' 130 FRANCEY HUGUES TRI 13 ÉTOILES MV1 "58 1h04'06'' "70 5h27'33'' "217 "145 4h44'49'' "425
271 11h25'17'' 709 SAMPERS LAURENT US CRETEIL TRIATHLON MS3 "43 1h23'39'' "478 5h28'01'' "225 "306 4h18'09'' "275
272 11h25'33'' 261 TOUTAIN MARC HACTRIATHLON MV4 "4 1h15'26'' "290 5h38'49'' "308 "303 4h21'16'' "299
273 11h25'37'' 523 JOHNSEN TORMOD IRONING MAN MV2 "43 1h22'05'' "450 5h20'18'' "148 "210 4h34'08'' "375
274 11h25'42'' 222 VEBER BERNARD C.O.S.D. TRIATHLON MV2 "44 1h25'07'' "501 5h21'27'' "159 "295 4h20'50'' "295
275 11h25'48'' 38 STENKE ANDREA FORSTENRIEDER SC 1h19'50'' "415 5h37'31'' "299 "308 4h20'51'' "296
276 11h26'10'' 215 François BISTOS AURILLAC TRIATHLON MV2 "45 1h09'48'' "175 5h39'21'' "312 "263 4h26'38'' "326 Sa course
277 11h26'11'' 246 GARROY FABRICE E.C.SARTROUVILLE MV1 "59 1h06'56'' "111 5h27'32'' "216 "158 4h42'07'' "410
278 11h26'47'' 342 LEGRAND PAUL TRIATHLON CLUB D ANDRESY MS3 "44 1h06'37'' "105 5h23'14'' "174 "140 4h47'52'' "439
279 "17 11h27'15'' 86 KATE MAPSTONE FS1 "2 1h11'02'' "203 6h07'20'' "497 "426 4h01'36'' "183
280 11h27'23'' 378 FARGEAS VINCENT VENDOME TRIATHLON MV2 "46 1h07'51'' "136 5h32'14'' "254 "215 4h33'07'' "370
281 11h27'24'' 426 PRADO MATTEO RUSHTEAM ECUBLENS MS3 "45 1h14'09'' "272 5h41'08'' "329 "304 4h24'16'' "314
282 11h27'29'' 697 MONAT JULIEN PUISSANCE 3 COURNON MS2 "20 1h08'35'' "154 5h43'09'' "346 "284 4h24'24'' "316
283 11h28'07'' 384 BOUQUET FRANCK VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 "47 1h19'53'' "416 5h32'43'' "259 "288 4h24'56'' "321
284 11h28'12'' 288 AUCLIN FRANCK ORLEANS TRIATHLON MS4 "47 1h32'48'' "591 5h35'52'' "286 "401 4h06'38'' "211
285 11h28'33'' 561 RENNESSON STEPHANE USAT MV1 "60 1h07'11'' "114 5h10'13'' "87 "78 5h01'22'' "493
286 11h28'56'' 494 COX ANDREW MV4 "5 1h16'18'' "309 5h47'01'' "377 "378 4h11'46'' "233
287 11h29'10'' 239 DULAC FABRICE CS LAC DES SAPINS MS4 "48 1h22'44'' "460 5h23'17'' "176 "245 4h33'18'' "371
288 11h29'27'' 491 PINGOT STEPHANE MV1 "61 1h13'00'' "255 5h43'38'' "351 "332 4h19'54'' "287
289 "18 11h30'05'' 70 BOISTEAU CÉCILE SEGRÉ TRIATHLON FV1 "4 1h23'28'' "474 5h51'52'' "410 "419 4h04'46'' "196
290 11h31'04'' 344 RUAMPS JEROME TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 "49 1h18'40'' "381 5h42'46'' "344 "354 4h18'18'' "278
291 11h31'04'' 750 CONVERT ARNAUD TARARE TRIATHLON MV2 "48 1h02'17'' "55 6h08'16'' "500 "412 4h06'32'' "209
292 11h31'14'' 427 MARINONI GIANLUCA SPORT &WELLNESS SRL SSD MV1 "62 1h10'11'' "184 5h40'04'' "315 "266 4h31'41'' "357
293 11h31'25'' 685 GIBBS SEAN ACA ST YRIEIX TRIATHLON MV3 "19 1h16'26'' "319 5h47'42'' "383 "376 4h15'41'' "257
294 "19 11h31'29'' 74 ANTOINE AMANDINE TOULOUSE TRIATHLON FS2 "2 1h05'15'' "89 5h58'51'' "450 "370 4h15'56'' "259
295 11h31'37'' 317 BENMEGAL ALECK TC SAINT QUENTIN EN YVELINES MV2 "49 1h11'07'' "207 5h32'44'' "260 "242 4h33'06'' "369
296 11h32'05'' 118 BONNENGE BENJAMIN SPEEDX TRI TEAM MS3 "46 1h24'01'' "484 5h34'42'' "277 "338 4h22'46'' "309
297 11h33'02'' 725 LUCA CARBONE ESSECI TRIATHLON MV2 "50 1h16'28'' "321 6h31'17'' "580 "561 3h26'11'' "31
298 11h33'37'' 180 LEYDIER FRANCK MV2 "51 1h17'40'' "358 5h32'57'' "261 "285 4h31'38'' "356
299 11h33'48'' 581 serge CALISSANO CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 "52 1h25'43'' "505 5h24'24'' "192 "278 4h32'54'' "367 Sa course
300 11h34'11'' 390 RICHARD NICOLAS YLANG TRIATHLON MV1 "63 1h17'01'' "339 5h34'01'' "270 "291 4h32'56'' "368
301 11h34'12'' 560 ZINTCHENKO ANDREI US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "64 1h22'11'' "452 5h55'00'' "427 "428 4h05'50'' "203
302 11h34'17'' 299 FATIN PATRICK SAGC TRIATHLON MV4 "6 1h18'55'' "389 5h30'20'' "242 "262 4h34'30'' "376
303 11h34'27'' 159 GAZTELU GARDE HARITZ HIRUKI,VALLE DE EGUES MS4 "50 1h16'14'' "306 5h23'10'' "173 "198 4h42'19'' "412
304 11h34'58'' 281 VANAUDENHOVE WILLY MEUDON TRIATHLON MS4 "51 1h21'33'' "444 6h03'13'' "473 "468 3h55'31'' "147
305 11h35'08'' 140 LACHER BORIS PUISSANCE3 COURNON MV1 "65 1h09'38'' "172 5h47'38'' "382 "322 4h27'30'' "332
306 11h35'08'' 624 DAGUZE TONY FONTENAY TRIATHLON MS4 "52 1h12'30'' "243 5h26'32'' "211 "211 4h40'22'' "406
307 11h35'39'' 265 BRIERE BRUNO J3 SPORT TRIATHLON MV3 "20 1h18'03'' "368 5h33'16'' "263 "307 4h30'20'' "346
308 11h35'54'' 182 DE MAUTORT YANN MV1 "66 1h15'12'' "285 5h54'15'' "419 "404 4h12'08'' "236
309 "20 11h36'00'' 60 TEXIER ANNABELLE LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 "1 1h14'33'' "277 5h52'44'' "412 "394 4h16'01'' "261
310 11h36'06'' 226 BARRIERE NICOLAS CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV1 "67 1h05'33'' "94 5h31'03'' "248 "168 4h49'21'' "445
311 11h36'27'' 570 POWELL DAVID TUFF FITTY MS3 "47 1h48'37'' "639 5h23'37'' "181 "421 4h06'16'' "208
312 11h36'33'' 346 Yannick MOURLON TRIATHLON CLUB NEVERS MS3 "48 1h06'13'' "97 5h20'20'' "150 "114 5h01'24'' "495 Sa course
313 11h36'43'' 514 OUSTRY THIBAUT CRV LYON TRIATHLON MS4 "53 1h10'21'' "187 5h56'21'' "439 "406 4h08'12'' "217
314 11h37'00'' 141 MADER MANFRED RSC AUTO BROSCH KEMPTEN MV2 "53 1h26'47'' "517 5h34'15'' "272 "341 4h26'48'' "328
315 11h37'14'' 635 PUECH ALAIN SÉLESTAT CENTRE ALSACE TRIATHL MS4 "54 1h20'15'' "427 5h34'50'' "279 "313 4h29'07'' "341
316 11h37'23'' 332 DUBREUIL PHILIPPE TRI SAINT AMAND DUN 18 MV3 "21 1h26'33'' "513 5h40'02'' "314 "393 4h17'08'' "270
317 11h37'32'' 512 OULABSIR OLIVIER RACHID CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 "68 1h24'37'' "496 5h37'50'' "302 "355 4h24'40'' "318
318 11h37'55'' 589 COUTINHO ALBERT ROANNE TRIATHLON MV1 "69 1h08'59'' "160 5h27'42'' "220 "173 4h50'32'' "448
319 11h38'33'' 129 DONZÉ GUIDO BEO TRIATHLON TEAM MV1 "70 1h08'54'' "159 4h59'58'' "32 "42 5h22'46'' "563
320 11h38'34'' 368 DRUFIN FABRICE USA TRIATHLON MS4 "55 1h12'20'' "241 5h11'18'' "89 "100 5h05'22'' "513
321 11h38'59'' 550 FRUCHON DAMIEN TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MS4 "56 1h12'09'' "237 5h42'05'' "336 "320 4h27'35'' "333
322 11h39'04'' 547 RUEL LOIC TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MS2 "21 1h02'15'' "54 5h40'37'' "320 "225 4h43'04'' "416
323 11h39'04'' 551 LE ROUX PIERRE-YVES TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MV2 "54 1h08'28'' "148 5h44'30'' "359 "312 4h27'40'' "334
324 11h39'06'' 502 Marc CHENELLE AS MURET TRIATHLON MV3 "22 1h08'10'' "145 5h20'52'' "153 "143 4h54'19'' "462 Sa course
325 11h39'21'' 757 PLANELLES ERIC US TRIATHLON PALAISEAU MS4 "57 1h18'59'' "392 5h46'27'' "375 "366 4h24'26'' "317
326 11h39'47'' 114 ANNET DIDIER PMX MV1 "71 1h25'24'' "504 5h42'14'' "339 "391 4h18'45'' "280
327 11h39'56'' 433 LANGEVOORD MARTIN NTB MV1 "72 1h11'55'' "232 5h34'26'' "273 "236 4h45'14'' "427
328 11h40'09'' 646 GIRAULT JULIEN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 "58 1h19'08'' "395 5h32'15'' "256 "281 4h39'06'' "398
329 11h40'11'' 649 HUSSON PATRICK VELIZY MS4 "59 1h11'48'' "231 5h37'16'' "295 "253 4h43'11'' "417
330 "21 11h40'20'' 58 BRIZE LYDIA IROISE TRIATHLON FV2 "3 1h23'33'' "477 5h55'12'' "429 "434 4h12'43'' "241
331 "22 11h40'41'' 41 KRUSE KATJA TRIATHLON-TEAM RHEIN-NAHE FV1 "5 1h11'09'' "209 5h45'08'' "367 "298 4h38'27'' "395
332 11h41'09'' 150 LERF MARKUS TRI TEAM KEINE GNADE MS4 "60 1h19'28'' "405 5h08'20'' "74 "120 5h04'46'' "510
333 "23 11h41'31'' 67 GROSSE ANNE NSTT FS4 "2 1h27'19'' "523 6h03'10'' "472 "483 4h00'27'' "173
334 11h41'51'' 251 JESSLEN JEAN-LUC FAST GUEBWILLER MV2 "55 1h24'33'' "493 5h19'05'' "138 "227 4h46'48'' "436
335 11h41'54'' 274 PLAINCHAULT DAMIEN LÉMAN TRIATHLON CLUB MS2 "22 1h02'44'' "62 5h26'15'' "206 "130 5h03'01'' "503
336 11h42'23'' 622 PERRET FRANCK EFS RHÔNE-ALPES TRIATHLON MV3 "23 1h22'02'' "448 5h45'43'' "371 "399 4h17'05'' "267
337 11h42'24'' 736 NICOLLEAU JEAN LUC TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV5 "1 00'00'' 00'00'' 00'00''
338 11h42'25'' 181 BAURIER NICOLAS MS4 "61 1h19'31'' "406 5h50'51'' "404 "407 4h19'57'' "288
339 11h42'56'' 522 PEGLER DAVID HORSHAM AMPHIBIANS TRIATHLON MV2 "56 1h16'42'' "331 5h48'48'' "392 "373 4h26'10'' "324
340 11h43'13'' 230 SAVARY ARNAUD CHOLET TRIATHLON MS4 "62 1h11'22'' "222 5h45'44'' "372 "346 4h31'56'' "359
341 11h43'30'' 103 LUYPAERT GUIDO MV3 "24 1h04'29'' "80 5h40'58'' "324 "228 4h48'55'' "444
342 11h43'43'' 625 BRICE ARNOULD FREE IRON TEAM MV1 "73 1h21'52'' "446 5h38'24'' "307 "367 4h26'00'' "323
343 11h43'58'' 664 MARIETTE FRANCK LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 "74 1h18'51'' "385 5h34'44'' "278 "301 4h39'08'' "399
344 11h44'09'' 536 VELIEN JEROME RILLIEUX TRIATHLON MS3 "49 1h22'05'' "451 5h25'25'' "198 "243 4h48'15'' "441
345 11h44'43'' 412 COLLINSON NICK TEAM TRIBULL MV2 "57 1h08'02'' "139 5h38'09'' "305 "251 4h43'04'' "415
346 11h45'15'' 492 RICHARD ROBINSON MV1 "75 1h13'07'' "258 5h40'50'' "323 "311 4h38'26'' "394
347 11h45'27'' 296 MAHE STÉPHANE RENNES TRIATHLON MV2 "58 1h11'26'' "224 5h49'52'' "399 "362 4h29'22'' "342
348 11h45'43'' 284 VIJOUX ALAIN MONTLUCON TRIATHLON MV3 "25 1h18'28'' "378 5h45'41'' "370 "374 4h28'16'' "339
349 11h46'04'' 396 WILCOX CRAIG MV3 "26 1h17'04'' "342 6h18'29'' "537 "527 3h52'39'' "131
350 11h46'16'' 663 ineriace GBLONDOUME KRONOS TRIATHLON MV1 "76 1h28'14'' "533 5h19'57'' "146 "326 4h34'37'' "379 Sa course
351 11h46'40'' 799 VILLA MIRCO A-TEAM COMO MV3 "27 1h24'04'' "486 5h51'40'' "409 "422 4h20'01'' "289
352 11h46'48'' 680 SCHNEIDER FRÉDÉRICK MS4 "63 1h13'48'' "269 5h43'40'' "352 "353 4h31'10'' "348
353 11h47'36'' 410 ADDIS RICHARD SLH TRI MS3 "50 1h01'34'' "52 5h57'01'' "442 "325 4h39'10'' "400
354 11h47'45'' 619 ANTOINE LAURENT CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 "59 1h12'56'' "252 5h32'15'' "255 "237 4h51'46'' "455
355 11h47'50'' 175 DELANOY XAVIER MS3 "51 1h09'51'' "176 5h30'45'' "245 "220 4h51'35'' "454
356 11h47'59'' 374 PUYFOULHOUX CEDRIC VALLÉE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "52 1h10'58'' "199 5h41'08'' "328 "283 4h46'45'' "434
357 11h48'45'' 656 HENRION NICOLAS MS3 "53 1h23'29'' "475 5h59'55'' "454 "449 4h17'52'' "273
358 11h48'49'' 559 HAZARD PHILIPPE US CRETEIL TRIATHLON MV4 "7 1h19'56'' "417 5h43'20'' "349 "368 4h30'19'' "345
359 11h49'03'' 626 JOUBIN LOUIS-MAXIME ISSY-TRIATHLON MV2 "60 1h15'58'' "302 6h23'27'' "564 "526 4h00'05'' "172
360 11h49'17'' 329 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRIATHLON 1h29'14'' "545 5h58'23'' "447 "482 4h08'48'' "219
361 "24 11h49'20'' 71 STEPHAN VALERIE SERPENTINE FS2 "3 1h15'03'' "283 6h06'52'' "495 "450 4h15'47'' "258
362 11h49'32'' 633 FRISON ANTHONY SALON TRIATHLON MS4 "64 1h19'16'' "402 5h46'15'' "373 "359 4h37'06'' "388
363 11h50'01'' 761 PROUVOST STEPHANE CHALON TRIATHLON CLUB MV1 "77 1h19'25'' "404 5h55'02'' "428 "431 4h20'52'' "297
364 11h50'48'' 203 DELABORDE STEVE ASFAS TRIATHLON MV1 "78 1h08'40'' "155 5h33'22'' "264 "233 4h53'06'' "457
365 11h51'01'' 702 GOSSET ANTOINE US CRETEIL TRIATHLON MS2 "23 1h11'12'' "210 5h43'13'' "347 "305 4h45'24'' "428
366 "25 11h51'33'' 99 CRAVERO BARBARA TEAM HIBISCUS FV1 "6 1h09'46'' "174 6h02'26'' "464 "403 4h31'16'' "350
367 11h51'37'' 404 JUCKES JOHN CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB MV3 "28 1h16'24'' "316 5h47'50'' "385 "372 4h35'28'' "382
368 11h51'55'' 210 HUREAU REGIS ASPTT ANGERS MV1 "79 1h16'39'' "328 5h44'55'' "365 "356 4h36'14'' "385
369 11h52'10'' 171 DAVID SYLVAIN MS3 "54 1h29'49'' "556 5h35'45'' "285 "386 4h33'51'' "374
370 11h52'19'' 407 POWELL RAY HORSHAM AMPHIBIANS TRIATHLON MV4 "8 1h07'56'' "138 5h44'38'' "361 "302 4h45'12'' "426
371 11h52'23'' 202 BOULAIRE FRÉDÉRIC ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 "61 1h05'05'' "88 5h33'32'' "267 "194 5h01'35'' "498
372 11h52'26'' 349 patrick RIVALLAND TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 1h28'53'' "538 5h51'16'' "408 "445 4h20'28'' "293 Sa course
373 "26 11h52'28'' 69 THIEFFRY SOPHIE SAPEUR POMPIER SOMAIN FV1 "7 1h23'04'' "467 6h05'58'' "489 "480 4h12'09'' "238
374 11h52'44'' 564 VILPINI HERVÉ VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS3 "55 1h07'21'' "119 5h36'59'' "294 "229 4h56'47'' "472
375 11h52'48'' 526 PATIN STEPHANE ISSY TRIATHON MV3 "29 1h18'38'' "380 5h47'05'' "379 "396 4h31'53'' "358
376 11h52'56'' 735 GILLES RUTGER MS3 "56 1h30'10'' "563 5h56'19'' "438 "464 4h15'20'' "255
377 "27 11h53'18'' 39 BURGHARDT IRIS OSC BREMERHAVEN TRIATHLON FV2 "4 1h35'42'' "609 5h50'51'' "405 "479 4h13'07'' "243
378 11h53'23'' 667 AUGUSTIN DAMIEN PAU TRIATHLON MS4 "65 1h04'43'' "84 5h25'16'' "197 "136 5h12'53'' "535
379 11h54'10'' 548 VENTALON LAURENT TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MV2 "62 1h17'11'' "347 5h48'47'' "391 "385 4h32'33'' "364
380 11h55'34'' 111 BAUDRU BAUDOUIN MACHELS TRIATHLON TEAM MTT MV3 "30 1h17'55'' "363 5h50'19'' "403 "397 4h32'10'' "362
381 11h55'35'' 540 GARNIER ALEXANDRE STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 "80 1h12'41'' "246 5h40'45'' "321 "321 4h46'03'' "430
382 11h56'05'' 586 EVANNO OLIVIER MERGUEZ RUNNERS MV2 "63 1h16'29'' "323 6h02'27'' "465 "444 4h23'10'' "310
383 11h56'12'' 305 HIESSE OLIVIER SAS TRI 37 MS3 "57 1h09'29'' "168 5h55'51'' "434 "390 4h35'19'' "381
384 11h56'12'' 778 LECHIEN KARL TOBESPORT MS4 "66 1h17'15'' "348 5h54'36'' "420 "418 4h31'26'' "352
385 11h56'16'' 639 QUINET SYLVAIN TCA MS4 "67 1h17'05'' "343 5h36'23'' "288 "348 4h32'26'' "363
386 11h56'26'' 380 DUBOIS YANNICK VICHY TRIATHLON MV1 "81 1h20'39'' "434 5h34'04'' "271 "310 4h49'29'' "446
387 "28 11h56'30'' 27 MOREAU CHRISTELLE LAVAL TRIATHLON CLUB ELF "9 1h34'01'' "601 6h04'59'' "483 "529 4h05'31'' "200
388 11h56'31'' 416 WHITING SIMON VO3 MAX HAUT HURA MV2 "64 1h31'43'' "579 5h39'19'' "311 "415 4h32'06'' "360
389 11h56'36'' 529 JONDEAU OLIVIER J 3 TRIATHLON AMILLY MV1 "82 1h31'24'' "576 5h55'52'' "435 "490 4h16'03'' "262
390 11h57'02'' 220 LEROY SÉBASTIEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 "83 1h04'31'' "81 5h45'02'' "366 "268 4h55'41'' "468
391 11h57'18'' 741 BABUEL-PEYRISSAC CHARLES ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 "68 1h16'10'' "304 5h55'20'' "431 "413 4h33'35'' "373
392 11h57'41'' 442 DE TAVERNIER PHILIP TDL (TRIATHLON DUATHLON LEUVEN MV3 "31 1h14'44'' "280 5h40'23'' "318 "315 4h49'55'' "447
393 11h57'55'' 187 SABOURIN SÉBASTIEN AJA TRIATHLON MS4 "69 1h15'36'' "292 5h49'12'' "395 "369 4h41'51'' "409
394 11h58'25'' 579 PRUVOT ANTHONY BEAUVAIS TRI MV1 "84 1h16'41'' "330 5h47'15'' "381 "384 4h34'35'' "378
395 11h58'51'' 628 TOM WEAVER KINGSWOOD TRI MS2 "24 1h18'24'' "375 5h44'42'' "363 "351 4h47'15'' "438
396 11h59'09'' 422 FERRERO VALERIO A.S.D. TRI TEAM SAVIGLIANO MV1 "85 1h20'32'' "431 6h05'34'' "486 "481 4h11'45'' "232
397 11h59'11'' 278 DARBEAUD ERIC LILLE TRIHATLON MV1 "86 1h19'36'' "408 5h38'10'' "306 "339 4h42'53'' "414
398 11h59'30'' 738 LEFEVRE THIERRY CHESSY TRI VAL D EUROPE MV2 "65 1h16'15'' "307 5h26'10'' "205 "250 4h59'37'' "482
399 11h59'36'' 563 NEVOT DAVID VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLO MV1 "87 1h23'55'' "481 6h04'52'' "482 "469 4h23'26'' "312
400 12h00'29'' 414 PALMER ANDREW TRIATHLON ENGLAND MV2 "66 1h30'00'' "560 5h42'19'' "341 "411 4h36'32'' "387
401 12h01'04'' 291 MAGEUX JULIEN POISSY TRI MS4 "70 1h07'54'' "137 5h28'56'' "234 "167 5h14'01'' "541
402 12h01'47'' 438 IONITA BOGDAN MIHAI SPORTUL PENTRU TINE MV2 "67 1h10'15'' "185 5h26'22'' "208 "175 5h14'43'' "544
403 12h01'51'' 575 BAKKER JAN THIJ MS3 "58 1h19'33'' "407 6h02'00'' "462 "448 4h27'44'' "335
404 12h02'07'' 770 COULIBALY OUMAR BLACK FISH MS4 "71 1h23'02'' "465 6h14'31'' "524 "523 4h14'06'' "250
405 12h02'12'' 178 CONTAMINE FLORENT MS4 "72 1h00'58'' "44 5h53'57'' "418 "318 4h48'49'' "443
406 12h02'47'' 718 BRINDEAU FRÉDÉRIC STADE FRANÇAIS MV1 "88 1h15'57'' "301 5h58'52'' "451 "439 4h25'42'' "322
407 12h03'14'' 745 RICHARD CHRISTOPHE TCC36 MV2 "68 1h03'13'' "65 5h47'55'' "387 "316 4h50'51'' "450
408 12h03'17'' 748 BLONDEL STEPHANE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 "89 1h09'01'' "161 5h31'41'' "250 "196 5h12'03'' "531
409 12h04'06'' 638 CHERMETTE CHRISTIAN TARARE TRIATHLON MV3 "32 1h22'42'' "459 5h44'18'' "356 "402 4h41'49'' "408
410 12h04'36'' 483 JOUVEAU SYLVAIN MV1 "90 1h28'12'' "532 6h05'55'' "488 "517 4h09'51'' "224
411 12h04'38'' 490 JAUNET FRANCK MV1 "91 1h16'23'' "315 6h01'51'' "460 "443 4h31'15'' "349
412 12h05'30'' 576 PLAYER PAUL A.L. LAYRAC TRIATHLON MV3 "33 1h01'31'' "51 6h13'19'' "518 "430 4h34'35'' "377
413 12h06'03'' 511 BENTACORDI ROGER CCVENCE TRIATHLON MV5 "2 00'00'' 5h25'08'' "195 4h54'50'' "464
414 12h06'26'' 311 GALEA MICHEL STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "73 1h27'34'' "525 5h30'35'' "244 "327 4h57'44'' "476
415 12h06'48'' 504 KERDILES ERIC ASM BOUYGUES MV2 "69 1h11'00'' "200 5h31'01'' "247 "219 5h08'48'' "525
416 12h07'33'' 424 CONTI LUCIANO CUNEO TRIATHLON MS3 "59 1h30'55'' "571 6h03'58'' "477 "503 4h21'23'' "300
417 12h07'57'' 530 LELIEVRE NOAM LA ROCHE VENDÉE TRIATHLON MS4 "74 1h25'20'' "503 6h02'30'' "466 "467 4h31'24'' "351
418 "29 12h08'13'' 79 GONNOT RACHEL TRISPIRIDON OYONNAX FV2 "5 1h16'31'' "325 6h10'21'' "509 "478 4h27'27'' "331
419 12h08'27'' 521 SALIOU PASCAL GOURIN TRIATHLON MV2 "70 1h12'05'' "235 6h12'51'' "516 "475 4h29'49'' "344
420 12h08'31'' 566 GENTA FRED VO3 MAX PROVENCE MV3 "34 1h29'46'' "555 5h57'40'' "444 "502 4h23'17'' "311
421 "30 12h08'41'' 43 RAQUEL GIL TRIATHELITE FS3 "2 1h04'41'' "83 6h23'08'' "562 "466 4h29'37'' "343
422 12h08'50'' 752 LEREVEREND PATRICK VICHY TRIATHLON MV2 "71 1h22'36'' "457 5h54'56'' "425 "432 4h39'24'' "402
423 12h09'35'' 777 BOULEY BERNARD CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "35 1h32'54'' "593 6h20'44'' "548 "564 4h06'15'' "207
424 12h10'00'' 289 MONMOUSSEAU PHILIPPE OULLINS TRIATHLON MV2 "72 1h16'55'' "336 5h30'32'' "243 "261 5h11'36'' "530
425 12h10'43'' 517 CAVICCHIOLI OLIVIER ENTENTE CYCLISTE SALAISE PEAGE MV1 "92 1h15'55'' "300 5h26'22'' "209 "212 5h19'11'' "552
426 12h12'16'' 554 LECLERCQ BRUNO TRIATHLON CLUB DE MONS MS4 "75 1h13'56'' "270 5h57'38'' "443 "416 4h48'14'' "440
427 12h12'22'' 401 KENNARD ROBERT BLACK COUNTRY TRIATHLETES MV2 "73 1h28'56'' "540 5h33'13'' "262 "344 5h01'34'' "497
428 12h12'35'' 207 MILIOTIS SÉBASTIEN ASM BOUYGUES MS4 "76 1h30'02'' "561 6h08'45'' "501 "537 4h13'31'' "246
429 12h12'50'' 699 MAHÉ JEAN-LUC TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 "74 1h16'16'' "308 5h52'47'' "413 "417 4h45'42'' "429
430 "31 12h13'19'' 98 PARISI CATERINA FRIESIAN TEAM FV3 "1 1h19'58'' "419 6h12'53'' "517 "512 4h28'14'' "338
431 12h13'35'' 443 SUPAH NICOLAS US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "60 1h11'21'' "221 5h48'59'' "393 "343 5h01'31'' "496
432 12h13'55'' 613 MORIN PASCAL MV2 "75 1h10'24'' "188 5h56'49'' "441 "405 4h46'21'' "431
433 12h14'35'' 775 KARKOSZKA ERIC MV3 "36 1h29'38'' "552 5h50'06'' "402 "438 4h42'50'' "413
434 12h14'46'' 224 VILHES FRANCK CAO SAINT CYR TRIATHLON MV1 "93 1h11'25'' "223 5h49'58'' "400 "382 4h54'23'' "463
435 12h14'46'' 206 VIRION JOEL ASM BOUYGUES MV1 "94 1h02'42'' "60 5h36'36'' "291 "182 5h22'18'' "562
436 12h14'47'' 488 CHESNEL JEAN-FRANCOIS MS3 "61 1h25'16'' "502 6h04'07'' "479 "501 4h28'47'' "340
437 12h15'24'' 571 LEMAIRE SEBASTIEN CAO ST CYR MS4 "77 1h24'01'' "485 6h03'09'' "471 "472 4h37'28'' "390
438 12h15'24'' 802 FUSI MASSIMO 1079 RIVIERA TRIATHLON 1992 A MV4 "9 1h29'15'' "546 6h06'14'' "491 "518 4h27'06'' "329
439 12h16'02'' 501 BECAM PIERRE AS GIEN TRIATHLON MV1 "95 1h27'57'' "529 6h08'50'' "502 "519 4h26'45'' "327
440 12h16'27'' 534 UGLAND FRODE OSLOFJORD TRIATHLON MV2 "76 1h21'19'' "441 5h11'40'' "92 "155 5h34'40'' "591
441 12h16'31'' 713 BRANCHEREAU FREDERIC ANGERS TRIATHLON MS4 "78 1h17'31'' "353 5h34'40'' "276 "300 5h10'19'' "527
442 12h16'31'' 608 FLEURY EMMANUEL ANGERS TRIATHLON MV2 "77 1h26'21'' "512 5h34'51'' "280 "350 5h04'02'' "508
443 12h16'54'' 527 FRICOT BRUNO J 3 TRIATHLON AMILLY MV3 "37 1h11'03'' "205 5h50'03'' "401 "352 5h01'15'' "491
444 12h16'58'' 719 CONVERSET REMY STADE FRANCAIS MV1 "96 1h22'03'' "449 5h57'58'' "445 "459 4h39'03'' "397
445 12h18'29'' 580 MORLEC JEAN PIERRE BILLOM TRIATHLON MV4 "10 1h10'09'' "183 5h55'13'' "430 "375 5h00'43'' "489
446 12h18'30'' 388 COPPOLA PASCAL VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MV1 "97 59'34'' "27 5h37'46'' "301 "206 5h26'59'' "574
447 12h19'11'' 531 BURNOUF JOËL LES LIONS TRIATHLON MV5 "3 1h24'48'' "499 5h54'50'' "424 "442 4h46'32'' "432
448 12h19'20'' 694 FOUQUET PATRICE MASTRIA 53 MV3 "38 1h22'34'' "456 6h00'13'' "455 "453 4h41'20'' "407
449 12h19'34'' 549 SCHMITT FRANCK TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MV2 "78 1h12'57'' "253 6h06'35'' "492 "446 4h43'31'' "418
450 "32 12h19'36'' 96 MEGHEN DEBORAH WICKLOW TRIATHLON CLUB FV1 "8 1h06'32'' "102 5h59'21'' "452 "380 5h00'01'' "484
451 12h19'45'' 567 DUHALDE PATRICK US BAZAS MV4 "11 1h20'10'' "424 5h49'01'' "394 "398 4h56'55'' "474
452 "33 12h21'29'' 77 AUDIC NADINE TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV3 "2 1h27'38'' "527 6h10'26'' "510 "536 4h24'15'' "313
453 12h22'00'' 684 KHOMUTOV EVGENY MS3 "62 1h26'01'' "508 6h19'11'' "539 "544 4h22'24'' "306
454 "34 12h22'14'' 100 MAHE-MARTIN FORENCE US GRIGNY FV3 "3 1h19'16'' "401 5h55'26'' "432 "409 4h58'25'' "478
455 12h26'15'' 330 RIVAUD THIERRY TRI BIKE 34 1h04'52'' "87 5h27'26'' "214 "154 5h41'36'' "603
456 12h26'28'' 569 NIEUWLAET FRANCOIS MS4 "79 1h33'52'' "600 5h42'52'' "345 "435 4h56'47'' "473
457 12h26'30'' 234 GRAZIANI ERIC CLES TRIATHLON GARDANNE MV2 "79 1h17'44'' "359 5h43'25'' "350 "349 5h13'45'' "540
458 12h27'13'' 648 SAMBARDY CHRISTOPHE TRISPIRIDON OYONNAX MV2 "80 1h17'01'' "340 6h22'31'' "557 "539 4h31'37'' "355
459 12h27'14'' 765 DAVID FRANCOIS TRIATHLON APT MV2 "81 1h31'29'' "577 6h24'28'' "568 "581 4h15'39'' "256
460 12h27'47'' 509 WILMINK TEUN BRAT MV4 "12 1h17'33'' "354 5h39'25'' "313 "331 5h17'44'' "549
461 12h28'10'' 781 TIRTAINE THOMAS ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS3 "63 1h19'59'' "420 6h30'06'' "578 "570 4h13'39'' "247
462 12h28'24'' 565 Arnaud BELLESSORT VENDOME TRIATHLON MS4 "80 1h21'13'' "440 5h58'26'' "448 "447 4h53'09'' "458 Sa course
463 12h28'27'' 516 GRANGER YVES EFS TRIATHLON RHONE ALPES MV1 "98 1h12'13'' "238 5h51'04'' "407 "381 5h07'09'' "520
464 12h28'45'' 484 POCHAT LAURENT MV2 "82 1h29'51'' "557 6h03'53'' "475 "516 4h40'17'' "405
465 12h28'48'' 681 DAVOIGNEAU FABRICE MV1 "99 1h33'47'' "599 5h37'53'' "303 "410 5h06'08'' "516
466 12h28'51'' 572 DUCOS ROLAND CARBON BLANC TRIATHLON MV2 "83 1h12'35'' "244 5h44'38'' "362 "371 5h08'21'' "524
467 12h29'14'' 260 ROGIEZ BENOIT HAC TRIATHLON MS3 "64 1h03'02'' "64 6h19'27'' "540 "476 4h44'05'' "421
468 12h29'24'' 505 LADRY SÉBASTIEN ATCC MS2 "25 1h17'53'' "362 5h44'14'' "354 "347 5h17'15'' "548
469 12h30'36'' 371 DEMARINE OLIVIER VALLEE DE MONTMORENCY MS3 "65 1h08'10'' "144 5h49'16'' "397 "330 5h20'20'' "555
470 12h31'21'' 300 CANTATORE VINCENT SAINT BARTH TRIATHLON MV2 "84 1h31'22'' "574 6h03'00'' "470 "525 4h36'13'' "384
471 12h31'37'' 698 OLLIVIER THIERRY THOUARS TRIATHLON MV1 "100 1h16'19'' "310 6h21'20'' "552 "520 4h43'58'' "419
472 12h31'49'' 644 CUSTODIO JEAN-PHILIPPE TRI ST AMAND DUN 18 MV1 "101 1h34'33'' "605 5h48'24'' "388 "496 4h46'41'' "433
473 12h32'37'' 596 OLIVIER DANGOISSE TRIATHLON 91 MV3 "39 1h19'02'' "394 5h55'36'' "433 "424 5h06'40'' "518 Sa course
474 "35 12h32'56'' 75 PIRIOU STEPHANIE TRIATHLON 91 FS4 "3 1h46'25'' "636 6h16'27'' "534 "585 4h14'44'' "253
475 12h33'36'' 734 PERRET PERRET PUISSANCE 3 MV3 "40 1h21'54'' "447 6h20'08'' "543 "534 4h38'18'' "393
476 12h33'48'' 194 COSSIN ÉRIC ANGERS TRIATHLON MV3 "41 1h27'06'' "520 5h54'37'' "421 "454 4h55'23'' "467
477 12h34'11'' 674 DENIS ANTHONY VSF TRIATHLON MS4 "81 1h22'38'' "458 5h58'01'' "446 "460 4h55'54'' "469
478 "36 12h34'30'' 82 HERISSON CLELIA VENDOME TRIATHLON FS4 "4 1h08'32'' "151 6h11'19'' "511 "441 5h01'57'' "499
479 12h34'49'' 585 CAPLAIN PIERRE LES PIRANHAS MS3 "66 1h13'02'' "257 6h15'40'' "531 "498 4h48'15'' "442
480 12h35'39'' 598 SAUVAGE AIMÉ TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE V MV4 "13 1h30'38'' "565 6h04'51'' "481 "522 4h44'17'' "423
481 12h35'53'' 507 CAMPANA RÉMI AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 "82 1h10'26'' "189 5h49'27'' "398 "345 5h24'30'' "569
482 12h36'47'' 264 BIZIEN BRICE ISSY TRIATHLON MS2 "26 1h20'46'' "436 6h24'14'' "567 "549 4h36'27'' "386
483 12h36'59'' 609 TEN VOORDE MARTIN MS4 "83 1h37'34'' "614 6h06'43'' "494 "555 4h38'18'' "392
484 "37 12h37'08'' 94 FARGUS KATE NONE FS4 "5 1h30'39'' "567 6h25'44'' "571 "567 4h31'35'' "354
485 12h37'13'' 485 DOLBEAU SEBASTIEN MV1 "102 1h10'07'' "180 5h38'58'' "310 "299 5h28'03'' "576
486 12h37'19'' 714 DEBOURSE ARNAUD CHAMBERY TRIATHLON MV1 "103 1h22'27'' "455 5h54'48'' "422 "436 5h07'03'' "519
487 12h37'19'' 631 ROUSSEAU GRÉGORY RILLIEUX TRIATHLON MV1 "104 1h15'21'' "289 6h02'49'' "469 "437 5h04'33'' "509
488 12h37'49'' 109 VALET OLIVIER HTT MV2 "85 1h11'16'' "212 5h32'24'' "257 "231 5h41'51'' "604
489 12h38'00'' 334 GUILLAUME PATRICK TRIATH LONS MV4 "14 1h10'28'' "191 5h41'52'' "333 "292 5h33'48'' "587
490 12h39'47'' 573 GARCIN PATRICK TEAM FORCE 3K MV1 "105 1h28'08'' "530 6h24'10'' "566 "559 4h40'12'' "404
491 12h39'54'' 375 MAY RODOLPHE VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 "67 1h08'35'' "153 5h23'08'' "172 "160 5h55'30'' "612
492 "38 12h39'55'' 95 STRAW HELENA TRIATHLON ENGLAND FV2 "6 1h13'26'' "264 6h41'07'' "602 "562 4h37'28'' "391
493 12h40'38'' 641 PHILIPPE JEROME TOBESPORT MV1 "106 1h35'43'' "610 6h30'34'' "579 "590 4h17'37'' "271
494 12h41'41'' 668 JAROSZ PHILIPPE STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 "86 1h18'31'' "379 6h09'51'' "507 "497 4h53'35'' "459
495 12h41'44'' 568 JOACHIM FABRICE MV1 "107 1h28'10'' "531 6h02'00'' "461 "491 4h59'40'' "483
496 "39 12h42'50'' 42 JEZABEL CASTELLÓ FV1 "9 1h07'33'' "125 6h46'35'' "612 "568 4h37'14'' "389
497 12h42'56'' 541 LAURIER THOMAS STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 "108 1h29'08'' "544 6h11'31'' "512 "541 4h44'34'' "424
498 12h43'04'' 495 SMART STEVE MV3 "42 1h23'16'' "471 6h04'10'' "480 "487 5h00'28'' "487
499 12h43'29'' 402 PRICE MATTHEW BLACK COUNTRY TRIATHLETES MS4 "84 1h26'58'' "518 6h22'27'' "556 "554 4h42'15'' "411
500 12h43'40'' 489 BENATTAR GUILLAUME MS4 "85 1h24'35'' "494 6h05'52'' "487 "486 5h01'18'' "492
501 12h44'24'' 730 GOREZ SERGE TCDM MV4 "15 1h17'18'' "350 6h03'34'' "474 "463 5h03'47'' "506
502 12h44'24'' 779 LANCELOT YVES TRIATHLON CLUB DE MONS MV4 "16 1h21'20'' "442 5h47'47'' "384 "392 5h24'57'' "572
503 12h44'51'' 654 MOINET DAVID MS2 "27 1h20'06'' "423 6h06'05'' "490 "470 5h06'15'' "517
504 12h46'30'' 481 JUSTICE PIERRE-YVES MV4 "17 1h17'58'' "365 5h54'57'' "426 "420 5h19'41'' "554
505 "40 12h49'08'' 90 BLEWITT CHERYL BLACK COUNTRY TRIATHLETES FV2 "7 1h26'38'' "515 6h15'04'' "528 "535 4h50'56'' "452
506 12h49'47'' 605 MOUSNIER GERAUD BEAUNE TRIATHLON MS4 "86 1h37'56'' "617 6h06'42'' "493 "556 4h44'13'' "422
507 12h49'51'' 645 BLOCH MICHEL TRIATHLON CLUB DEODATIÉNE MV2 "87 1h21'24'' "443 6h14'49'' "527 "530 4h55'12'' "465
508 12h49'55'' 558 SUARD JACQUES TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV5 "4 1h24'55'' "500 6h02'48'' "468 "492 5h00'16'' "485
509 12h51'22'' 692 MARTIN BERNARD LES LIONS TRIATHLON MV6 "1 1h29'58'' "559 6h09'07'' "503 "538 4h53'58'' "461
510 "41 12h51'31'' 83 VERWAERDE KATHERINE VERDON OXYGENE FV1 "10 1h20'10'' "425 6h21'37'' "554 "540 4h51'55'' "456
511 12h51'53'' 357 VOIRIN MARTIAL TRITEAM SAPEUR POMPIER MIDIPYR MV1 "109 1h19'38'' "410 6h16'45'' "535 "511 5h07'56'' "522
512 "42 12h51'55'' 30 MANNIX AMANDA WICKLOW TRI CLUB FS4 "6 1h17'07'' "345 6h14'19'' "523 "504 5h05'55'' "514
513 12h52'39'' 746 Sebastien COUHE MS4 "87 1h31'32'' "578 5h42'09'' "337 "425 5h23'03'' "564 Sa course
514 "43 12h52'58'' 40 STEUDTE SWANTJE OSC BREMERHAVEN TRIATHLON FV1 "11 1h34'40'' "606 6h33'45'' "585 "589 4h32'46'' "366
515 12h53'02'' 606 BOIS DOMINIQUE C.A.O. SAINT CYR MV4 "18 1h24'00'' "483 6h22'41'' "558 "566 4h39'57'' "403
516 12h54'48'' 712 ROBIN YOANN MS2 "28 1h18'07'' "370 6h23'28'' "565 "531 5h00'17'' "486
517 12h56'07'' 687 DONKERQUE RENAUD ASFAS TRI MV1 "110 1h17'34'' "356 6h21'09'' "549 "528 5h04'54'' "511
518 12h56'34'' 406 NEILSON CHRIS HORSHAM AMPHIBIANS TRIATHLON MV3 "43 1h04'20'' "76 5h44'53'' "364 "279 5h51'04'' "609
519 12h56'39'' 257 Lionel MORLOT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE- MV2 "88 1h15'18'' "287 6h11'36'' "513 "474 5h15'21'' "546 Sa course
520 "44 12h57'47'' 72 MARILLEAUD GAELLE TCG79 FS3 "3 1h07'29'' "124 6h26'58'' "572 "507 5h11'03'' "529
521 12h58'22'' 411 TREACHER CHRIS TEAM KENNET MV3 "44 1h20'37'' "433 5h48'35'' "389 "429 5h27'45'' "575
522 12h58'37'' 755 RICHARD JOSEPH TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MS4 "88 1h28'38'' "536 6h00'55'' "457 "484 5h18'26'' "550
523 "45 12h59'18'' 68 GRIMAULT SYLVIE SAINT-YRIEIX TRIATHLON FV2 "8 1h26'17'' "510 6h22'57'' "561 "553 4h58'40'' "480
524 12h59'20'' 703 GOSSET ADRIEN VALENCE TRIATHLON MS2 "29 1h11'06'' "206 5h49'12'' "396 "365 5h42'47'' "605
525 13h00'35'' 700 DIDIER THIERRY TROC MV2 "89 1h23'14'' "470 6h11'51'' "514 "515 5h12'15'' "532
526 13h00'45'' 553 ROCHER ALEXIS TRIATHLON CLUB CHÂTELLERAULT MS2 "30 1h11'57'' "234 6h13'39'' "520 "465 5h20'48'' "556
527 13h00'48'' 655 BERAULT PIERRE MV1 "111 1h22'54'' "463 6h30'03'' "577 "572 4h47'07'' "437
528 13h00'49'' 538 MIKHAIL SHEYNIKOV RUSSIAN TRIATHLON FEDERATION MS4 "89 1h21'09'' "439 5h53'13'' "414 "433 5h29'16'' "579
529 13h01'04'' 555 COUTURET RICHARD TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 "90 1h15'40'' "294 6h01'31'' "459 "427 5h34'43'' "592
530 13h02'07'' 616 DENIZOT BERTRAND BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 "112 1h20'46'' "437 6h21'17'' "551 "545 5h03'53'' "507
531 13h03'26'' 604 DAVIDE PALMISANO ZONA CAMBIO TRIATHLON ASD MS3 "68 1h28'25'' "534 6h03'53'' "476 "513 5h14'57'' "545
532 "46 13h03'58'' 50 FRUNEAU MURIEL BROCELIANDE TRIATHLON FV2 "9 1h33'37'' "598 6h06'58'' "496 "533 5h06'01'' "515
533 "47 13h04'02'' 85 CHRISTELLE ANSOULT YVETOT TRIATHLON FV1 "12 1h29'30'' "549 6h34'01'' "589 "587 4h46'47'' "435 Sa course
534 13h04'54'' 592 DROUET THIERRY SAS TRIATHLON 37 MV3 "45 1h24'14'' "487 6h23'22'' "563 "560 5h03'09'' "505
535 13h05'17'' 689 FONTEILLES PIERRE-EMMANUEL EXPATRIES TRIATHLON MV2 "90 1h09'33'' "169 5h56'35'' "440 "388 5h45'07'' "607
536 13h05'37'' 671 VERDIN REGIS TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT MV4 "19 1h23'57'' "482 6h13'57'' "522 "532 5h09'29'' "526
537 13h06'42'' 764 SCHVARTZ LIONEL SARREGUEMINES TRIATHLON MV4 "20 1h25'59'' "507 6h20'40'' "547 "565 5h00'43'' "490
538 13h06'49'' 782 OGUET PHILIPPE TCC36 MS4 "91 1h17'20'' "351 6h13'20'' "519 "493 5h23'30'' "565
539 13h07'04'' 766 FERRE NICOLAS URKIROLAK TRIATHLON MV1 "113 1h08'53'' "158 6h20'27'' "545 "499 5h20'53'' "557
540 "48 13h07'42'' 45 HAMMON CATHERINE FV2 "10 1h13'11'' "260 6h43'08'' "603 "576 4h56'38'' "471
541 13h07'52'' 721 LABARBE DIDIER MV4 "21 1h42'27'' "628 6h15'57'' "532 "582 4h50'33'' "449
542 "49 13h08'18'' 32 BULTYNCK CHRISTA 3TK FS4 "7 1h22'52'' "462 6h02'45'' "467 "455 5h28'59'' "578
543 13h08'21'' 672 GIRARDET PHILIPPE TRIATHLON CLUB EPINAL MV4 "22 1h38'33'' "621 6h35'53'' "591 "606 4h33'30'' "372
544 13h08'45'' 614 COAN THOMAS AMSAP MV1 "114 1h11'55'' "233 5h21'23'' "158 "170 6h18'36'' "633
545 13h09'15'' 676 GROUSSAC BENOIT TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 "92 1h28'55'' "539 5h55'57'' "436 "485 5h21'33'' "558
546 13h10'07'' 632 DECOOPMAN LAURENT SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 "91 1h24'31'' "492 6h05'23'' "484 "500 5h24'28'' "568
547 13h10'25'' 682 MICHAUD MATTHIEU MS3 "69 1h26'14'' "509 6h45'07'' "610 "597 4h43'59'' "420
548 "50 13h12'21'' 36 LIPNIACKA ANNA BERGEN TRIATHLON CLUB FV3 "4 1h33'34'' "597 6h39'27'' "598 "600 4h39'24'' "401
549 13h12'29'' 780 SENON NICOLAS LOCHES 37 TRIATHLON MV1 "115 1h29'42'' "554 6h26'58'' "573 "579 4h58'39'' "479
550 13h12'46'' 587 SARRIAU ANTHONY NEVERS TRIATHLON MV1 "116 1h24'35'' "495 6h31'26'' "581 "573 5h02'22'' "500
551 13h14'27'' 593 PERRET ALAIN TC JOUE LES TOURS MS4 "93 1h10'28'' "192 6h10'06'' "508 "461 5h34'10'' "588
552 13h14'44'' 607 CLAULIN MARC-OLIVIER STADE NIORTAIS TRIATHLON MS4 "94 1h29'03'' "542 6h09'09'' "504 "521 5h25'56'' "573
553 13h16'49'' 313 LAFAY CHRISTOPHE TARARE TRIATHLON MV2 "92 1h19'41'' "412 5h56'18'' "437 "451 5h40'47'' "601
554 13h17'05'' 650 MOULD KEITH PORTSMOUTH TRIATHLETES MV4 "23 1h28'28'' "535 5h59'41'' "453 "477 5h38'07'' "595
555 13h17'15'' 217 MADONNA OLIVIER AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "93 1h20'16'' "428 6h24'36'' "569 "547 5h17'15'' "547
556 "51 13h17'47'' 44 BERTA BARCONS TRIATLÓ BERGA FV1 "13 1h10'38'' "195 7h08'33'' "629 "610 4h38'58'' "396
557 13h17'58'' 665 TOURNIER CHRISTOPHE LA TRIBU 64 MV1 "117 1h23'22'' "472 6h37'41'' "595 "586 4h59'36'' "481
558 13h18'18'' 769 Jean-pierre CHAGNOT TRILION BELFORT MV5 "5 1h26'19'' "511 6h04'06'' "478 "494 5h34'36'' "590 Sa course
559 13h18'18'' 768 JOBARD JEAN-PIERRE TRI LION BELFORT MV3 "46 1h13'39'' "267 6h14'42'' "525 "488 5h34'24'' "589
560 "52 13h19'07'' 81 OUMEDDOUR FELLA VAULX EN VELIN TRIATHLON FV1 "14 1h34'10'' "602 7h01'57'' "623 "622 4h31'28'' "353
561 13h19'22'' 704 BING ROB WELLINGBOROUGH & DISTRICT AC MV1 "118 1h29'37'' "551 6h01'00'' "458 "489 5h35'40'' "593
562 "53 13h19'44'' 47 COSSIN FABIENNE ANGERS TRIATHLON FV4 "1 1h32'51'' "592 6h37'21'' "592 "595 4h51'19'' "453
563 13h20'31'' 373 JAUSET PHILIPPE VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLO MV2 "94 1h27'38'' "526 5h42'03'' "335 "400 5h57'59'' "619
564 13h22'25'' 784 DODIC ANTONIO TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MV3 "47 1h32'33'' "586 6h21'59'' "555 "571 5h13'13'' "537
565 "54 13h23'12'' 66 SCHERTZ COLETTE NSTT FV4 "2 1h33'18'' "595 6h43'40'' "605 "599 4h55'18'' "466
566 13h24'07'' 673 RENARD PIERRE VALLONS DE LE TOUR TRIATHLON MV2 "95 1h23'24'' "473 6h00'44'' "456 "452 5h45'47'' "608
567 13h25'23'' 726 AVERTY MARCEL ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATH MV5 "6 1h29'24'' "548 6h24'59'' "570 "575 5h18'28'' "551
568 13h26'02'' 773 GUILLIEN DIDIER TRIVAL DE GRAY MV2 "96 1h27'48'' "528 6h45'47'' "611 "605 4h53'49'' "460
569 13h26'12'' 767 ADAMCZUK RICHARD ANGERS TRIATHLON MV2 "97 1h33'02'' "594 6h20'22'' "544 "577 5h12'45'' "534
570 13h27'21'' 642 PHILIPPE BENOÎT TOBESPORT MV1 "119 1h46'10'' "635 6h51'40'' "616 "629 4h24'16'' "315
571 13h27'23'' 688 MEME BRUNO CA SKF MV3 "48 1h24'23'' "490 6h21'27'' "553 "552 5h24'34'' "570
572 13h29'33'' 637 BRUCE ALASDAIR STIRLING TRIATHLON CLUB MV3 "49 1h18'43'' "383 5h53'19'' "415 "414 6h04'40'' "625
573 13h30'34'' 532 Pascal QUIESSE MSA TRIATHLON MV1 "120 1h31'53'' "581 6h45'03'' "609 "607 4h56'36'' "470 Sa course
574 13h31'41'' 785 ROLANDO CHRISTIAN TRIATHLON VILLEFRAANCHE/SAÔNEV MV5 "7 1h32'34'' "587 6h12'21'' "515 "550 5h28'15'' "577
575 13h32'18'' 544 COSTA HENRIQUE