Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats de l'Island Man 2018

dimanche 20 mai 2018

406  partants / 374  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h09'17'' 1 ANDRÉ Thomas TRI VAL DE GRAY MS2 "1 39'45'' "2 2h19'42'' "4 "1 1h08'08'' "1
"2 4h22'50'' 278 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLO MV1 "1 45'23'' "27 2h16'24'' "1 "2 1h18'55'' "7 Sa course
"3 4h27'23'' 96 Thibault CLEMENT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 "1 47'20'' "41 2h20'38'' "8 "12 1h16'34'' "4 Sa course
"4 4h28'00'' 170 SCHNEIDER Xavier SÉLESTAT CENTRE AL MV2 "1 47'47'' "49 2h25'04'' "20 "21 1h12'20'' "2
"5 4h29'05'' 357 william THEODET AVIGNON LE PONTET MS2 "2 47'46'' "48 2h21'56'' "10 "16 1h17'35'' "6 Sa course
"6 4h29'29'' 353 Maxime BOURDET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 "3 50'35'' "115 2h20'23'' "5 "18 1h15'40'' "3 Sa course
"7 4h29'37'' 355 Clément NEVEU AVIGNON LE PONTET MS3 "1 44'59'' "17 2h20'46'' "9 "7 1h22'10'' "12 Sa course
"8 4h30'42'' 180 Florent RABANY SARDINES TRIATHLON MS2 "4 44'39'' "15 2h18'42'' "3 "4 1h25'11'' "23 Sa course
"9 4h33'34'' 134 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MS3 "2 45'07'' "23 2h20'30'' "7 "6 1h25'46'' "27 Sa course
"10 4h34'19'' 189 SAHUC Camille SARDINES TRIATHLON MS3 "3 45'10'' "26 2h26'27'' "27 "17 1h20'44'' "11
"11 4h34'31'' 238 FONTA Clément MONTPELLIER TRIATH MS3 "4 42'14'' "5 2h23'11'' "16 "8 1h27'01'' "33
"12 4h34'35'' 104 David MARTIN TRIATHL`AIX MS4 "2 46'45'' "38 2h27'44'' "31 "30 1h17'33'' "5 Sa course
"13 4h35'19'' 204 FORT Jimmy ROUSSET TRIATHLON MS4 "3 49'03'' "80 2h24'02'' "17 "24 1h19'55'' "8
"14 4h35'26'' 63 CHRISTOPHE JOUFFRET TRIATHLON SPORT CA MV3 "1 43'15'' "9 2h25'27'' "21 "10 1h20'08'' "10 Sa course
"15 4h36'44'' 345 Sandro VENNEVAULT BEAUNE TRIATHLON MS4 "4 44'34'' "14 2h29'23'' "40 "27 1h20'06'' "9 Sa course
"16 4h38'06'' 107 sébastien SOUFFLEUX TRIATHL`AIX MV1 "2 43'10'' "8 2h25'30'' "22 "15 1h26'48'' "32 Sa course
"17 4h38'54'' 9 Julien COLOMBO VO 3 MAX PROVENCE MS2 "5 48'21'' "59 2h20'25'' "6 "11 1h28'25'' "38 Sa course
"18 4h39'28'' 146 BACCILI Alexandre TEAM CAPS ACADEMY MS4 "5 49'13'' "85 2h22'31'' "12 "23 1h23'39'' "16
"19 4h40'08'' 298 Pierre-Yves TACHON EPPG TRIATHLON CLU MS4 "6 50'11'' "105 2h22'59'' "14 "22 1h24'42'' "20 Sa course
"20 4h41'33'' 377 Olivier MADDENS AS MONACO TRIATHLO MV3 "2 46'27'' "34 2h26'36'' "28 "20 1h26'38'' "31 Sa course
"21 4h42'06'' 178 PARON FRANCESCHINI Christian SARDINES TRIATHLON MV3 "3 48'33'' "64 2h26'17'' "26 "29 1h24'40'' "19
"22 4h43'20'' 433 GUES Ludovic MS3 "5 49'02'' "79 2h28'00'' "33 "32 1h23'56'' "17
"23 4h43'43'' 126 MEISTER Thierry TRI CLUB ISLE SUR MV2 "2 45'02'' "20 2h23'00'' "15 "13 1h32'36'' "71
"24 4h44'47'' 371 BERNAUD Jean Louis ASMSE TRI 42 MS4 "7 39'37'' "1 2h28'22'' "35 "9 1h35'07'' "101
"25 4h44'51'' 271 PETERMANN Laurent INTERSPORT ST PRIE MV2 "3 49'52'' "96 2h27'06'' "29 "35 1h25'06'' "22
"26 4h45'01'' 54 GALLIOT Gérard TRICASTIN TRIATHLO MS4 "8 46'16'' "32 2h30'48'' "48 "34 1h25'38'' "26
"27 4h45'32'' 234 GREGORY JOUSSET MULTRIMAN MS3 "6 48'23'' "60 2h30'11'' "45 "37 1h24'37'' "18 Sa course
"28 4h45'54'' 370 Nicolas PERRIER ASPH TRIATHLON MON MV2 "4 48'57'' "77 2h27'56'' "32 "33 1h26'25'' "29 Sa course
"29 4h46'10'' 95 cyril NICOD TRIATHLON AMBERIEU MS3 "7 45'03'' "22 2h29'15'' "38 "26 1h29'32'' "43 Sa course
"30 4h46'19'' 312 MARFISI Julien DUC TRIATHLON MS3 "8 47'22'' "42 2h24'48'' "19 "19 1h32'07'' "66
"31 4h48'21'' 164 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLO MS4 "9 48'43'' "70 2h33'34'' "62 "56 1h23'28'' "15
"32 4h48'22'' 365 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 "5 43'32'' "11 2h24'11'' "18 "14 1h37'40'' "126
"33 4h50'36'' 349 MORNET Laurent AVIGNON LE PONTET MV4 "1 45'00'' "19 2h29'54'' "44 "28 1h33'43'' "80
"34 4h51'00'' 344 LEGOUGE Denis BEAUNE TRIATHLON MV2 "6 42'58'' "7 2h37'02'' "81 "42 1h28'30'' "39
"35 4h51'15'' 3 Vincent ALTMEYER XTRIATHLON.COM MS2 "6 44'52'' "16 2h29'18'' "39 "25 1h35'03'' "100 Sa course
"36 4h51'27'' 449 PELLISSIER Hervé SARDINES TRIATHLON MV2 "7 48'03'' "54 2h27'20'' "30 "31 1h34'00'' "84
"37 4h52'06'' 21 GIORDANO Eric VITROLLES TRIATHLO MV1 "3 49'09'' "83 2h31'33'' "50 "51 1h27'34'' "35
"38 4h53'15'' 225 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS4 "10 49'52'' "95 2h34'20'' "71 "70 1h25'19'' "25
"39 4h53'26'' 181 BLAIN Philippe SARDINES TRIATHLON MV3 "4 57'49'' "245 2h22'45'' "13 "45 1h29'48'' "48
"40 4h54'18'' 77 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MS4 "11 41'56'' "4 2h37'51'' "83 "39 1h32'13'' "68
"41 4h55'51'' 123 GIREN Luc TRI CLUB L'ISLE SU MV3 "5 48'31'' "63 2h29'04'' "37 "38 1h34'46'' "96
"42 4h55'59'' 283 COSTANTINO Cedric GEM TRI ATHLE MV1 "4 56'14'' "215 2h32'40'' "59 "100 1h23'19'' "14
"43 4h56'09'' 308 ESCOUBAS Ludovic EMBRUN TRIATHLON C MV2 "8 51'46'' "132 2h29'29'' "42 "53 1h31'55'' "64
"44 4h56'14'' 394 Patrick MANZI ACTION TRIATHLON P MV2 "9 47'45'' "46 2h31'56'' "52 "43 1h33'40'' "79 Sa course
"45 4h56'40'' 359 CASALIS Joel AVIGNON LE PONTET MV3 "6 47'17'' "40 2h38'40'' "93 "74 1h27'52'' "36
"46 4h56'50'' 309 Daniel COMIZA DUC TRIATHLON DRAC MS3 "9 48'00'' "53 2h34'04'' "68 "57 1h31'50'' "61 Sa course
"47 4h57'02'' 360 RINGENBACH Thomas AUCH TRIATHLON MS1 "1 47'53'' "52 2h34'19'' "70 "59 1h31'54'' "63
"48 4h57'39'' 165 INGARGIOLA Olivier SIX FOURS TRIATHLO MV2 "10 53'18'' "155 2h28'25'' "36 "55 1h32'05'' "65
"49 4h58'00'' 76 MYON PÉREZ Matias TRIATHLON CLUB GEN MS3 "10 44'21'' "12 2h35'43'' "78 "44 1h34'26'' "90
"50 4h58'18'' 200 DESSE Jean Yves SALON TRIATHLON MV3 "7 52'42'' "142 2h32'32'' "58 "73 1h29'54'' "49
"51 4h58'23'' 90 CLYNCKEMAILLIE David TRIATHLON CLUB DE MS4 "12 46'30'' "36 2h32'03'' "53 "36 1h37'28'' "123
"52 "1 4h58'31'' 300 BOUDÉ Marion EPPG TRIATHLON CLU FS2 "1 48'54'' "75 2h37'55'' "84 "77 1h29'21'' "42
"53 4h58'52'' 48 OTT David USAT MS4 "13 51'12'' "124 2h33'50'' "66 "72 1h30'36'' "52
"54 4h59'16'' 36 ROUDIER Denis VICHY TRIATHLON MV2 "11 55'00'' "183 2h29'24'' "41 "66 1h31'01'' "56
"55 4h59'25'' 399 MASCHI Benoit MS2 "7 49'57'' "97 2h29'48'' "43 "41 1h36'57'' "118
"56 4h59'31'' 277 DITTEL Frank HAUTE SAONE CROSS MV2 "12 50'55'' "119 2h34'42'' "73 "80 1h28'50'' "41
"57 4h59'37'' 426 MICLO François MV3 "8 45'54'' "29 2h38'11'' "89 "63 1h32'39'' "73
"58 4h59'41'' 245 PICARD Christophe MASSILIA TRIATHLON MS4 "14 50'35'' "114 2h33'48'' "65 "64 1h32'39'' "72
"59 4h59'48'' 379 DELBOS Baptiste AQUALOVE MS4 "15 49'49'' "94 2h38'05'' "86 "86 1h29'36'' "45
"60 5h00'23'' 414 BIELATOWICZ Jean Francois MV1 "5 44'29'' "13 2h39'52'' "102 "61 1h33'26'' "78
"61 5h00'39'' 113 jean-baptiste HAUMONTE TRIATHL`AIX MS4 "16 48'44'' "71 2h30'30'' "47 "40 1h38'01'' "128 Sa course
"62 5h00'52'' 153 SERENO Sébastien STADE LAURENTIN TR MS4 "17 56'44'' "224 2h39'16'' "98 "125 1h22'29'' "13
"63 5h01'37'' 185 FRANÇOIS Thierry SARDINES TRIATHLON MV2 "13 52'37'' "140 2h35'42'' "77 "96 1h29'39'' "46
"64 5h02'09'' 423 CROISSANT Stéphane MV1 "6 48'24'' "62 2h33'26'' "61 "47 1h38'02'' "129
"65 5h02'40'' 221 Tristan LINDEPERG PARIS SPORT CLUB MS3 "11 48'41'' "68 2h32'23'' "57 "52 1h38'24'' "131 Sa course
"66 5h03'15'' 368 GOURDY Michael ASVEL TRI MS3 "12 48'36'' "65 2h46'09'' "156 "124 1h24'51'' "21
"67 5h03'17'' 302 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON MS3 "13 54'53'' "182 2h32'12'' "55 "87 1h32'26'' "70
"68 5h03'37'' 47 GANDON Cédric VALLONS DE LA TOUR MV2 "14 46'20'' "33 2h40'37'' "109 "83 1h33'46'' "81
"69 5h03'59'' 241 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "2 00'00'' 00'00'' 1h35'24'' "103
"70 5h04'20'' 69 DETEY Olivier TRIATHLON DU PAYS MV1 "7 53'28'' "157 2h30'59'' "49 "62 1h37'14'' "121
"71 5h04'26'' 348 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE MV2 "15 49'16'' "86 2h38'10'' "88 "82 1h33'48'' "82
"72 5h04'34'' 132 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 "8 53'38'' "167 2h38'39'' "92 "114 1h28'42'' "40
"73 5h04'39'' 313 Jerome SEMIK DUC TRIATHLON MV1 "9 50'20'' "107 2h39'40'' "99 "102 1h31'53'' "62 Sa course
"74 5h05'30'' 432 BARBIER Jérôme MV2 "16 45'08'' "25 2h42'50'' "128 "94 1h34'23'' "89
"75 5h05'56'' 231 Pascal LEMASSON MYTRIBE MV4 "3 45'07'' "24 2h40'12'' "104 "67 1h38'09'' "130 Sa course
"76 5h05'59'' 78 DESIDERI Laurent TRIATHLON CLUB DU MV2 "17 50'36'' "116 2h41'39'' "118 "110 1h30'18'' "50
"77 5h06'13'' 205 ALEM Florian ROUSSET TRIATHLON MS2 "8 54'32'' "178 2h26'03'' "24 "48 1h41'30'' "154
"78 5h06'16'' 286 CONTRI Benjamin GEM TRI ATHLE MS3 "14 57'32'' "241 2h25'40'' "23 "60 1h39'40'' "138
"79 5h06'25'' 391 DEDIEU Jean Francois ALBI TRIATHLON MV2 "18 48'11'' "56 2h40'36'' "107 "95 1h34'30'' "92
"80 5h06'35'' 182 CHIAIA Cyril SARDINES TRIATHLON MS4 "18 52'21'' "138 2h44'34'' "142 "126 1h26'32'' "30
"81 5h07'11'' 25 PERIER Yann VITROLLES TRIATHLO MV1 "10 53'16'' "154 2h34'12'' "69 "89 1h35'31'' "105
"82 5h07'12'' 367 BEGARD Bruno ASVEL TRIATHLON MS3 "15 49'23'' "89 2h32'08'' "54 "50 1h42'56'' "164
"83 5h07'34'' 154 Julien BERNARD STADE LAURENTIN TR MV1 "11 48'24'' "61 2h39'46'' "100 "90 1h36'30'' "111 Sa course
"84 5h08'26'' 29 LAMY-ROUSSEAU Yann VITROLLES TRIATHLO MV2 "19 55'17'' "195 2h32'18'' "56 "85 1h32'25'' "69
"85 5h08'51'' 198 PETIN Séraphin SARDINES TRIATHLON MS3 "16 50'32'' "110 2h33'36'' "63 "65 1h41'24'' "152
"86 5h09'58'' 374 LACHEVRE Matthieu AS VILLENEUVE TRIA MV1 "12 49'46'' "93 2h35'21'' "76 "68 1h41'46'' "158
"87 5h10'03'' 285 TAMBINI Pierre GEM TRI ATHLE MS4 "19 54'28'' "175 2h46'57'' "162 "159 1h25'18'' "24
"88 5h10'12'' 369 GUERBET Jean Luc ASPTT MULHOUSE TRI MV3 "9 54'38'' "179 2h38'03'' "85 "107 1h34'05'' "85
"89 5h10'54'' 136 BEKRAR Abdallah TOBESPORT MV2 "20 49'26'' "90 2h49'44'' "193 "139 1h27'22'' "34
"90 5h11'20'' 232 DADON Tanguy MYTRIBE MV4 "4 55'42'' "202 2h42'27'' "125 "129 1h30'23'' "51
"91 "2 5h11'24'' 118 MORIER Pauline TRIACATIN TRIATHLO FS2 "2 54'28'' "174 2h39'53'' "103 "119 1h33'26'' "77
"92 5h11'45'' 230 PERROTEY Maxime NATATION DE SAINT- MS4 "20 00'00'' 00'00'' 1h34'41'' "95
"93 5h11'52'' 152 BENEL Jérémie STADE LAURENTIN TR MS4 "21 1h01'02'' "285 2h41'35'' "117 "171 1h26'14'' "28
"94 "3 5h12'12'' 99 alexia FACCIN TRIATHL`AIX FS3 "1 51'36'' "130 2h47'59'' "170 "145 1h29'35'' "44 Sa course
"95 5h13'12'' 213 NUSSWITZ Laurent ROUSSET TRIATHLON MV2 "21 46'30'' "35 2h42'09'' "122 "97 1h41'36'' "156
"96 5h13'25'' 191 NOTIN Patrice SARDINES TRIATHLON MV1 "13 47'09'' "39 2h40'46'' "111 "98 1h41'28'' "153
"97 5h14'34'' 86 GUYOT Loic TRIATHLON CLUB DES MS2 "9 55'16'' "194 2h44'36'' "144 "144 1h31'31'' "60
"98 5h14'47'' 109 NAVARRO Franck TRIATHL`AIX MV1 "14 46'02'' "31 2h38'45'' "94 "76 1h44'52'' "179
"99 5h15'34'' 203 SARKISSIAN Pascal ROUSSET TRIATHLON MV1 "15 55'12'' "191 2h32'41'' "60 "81 1h45'39'' "185
"100 "4 5h16'19'' 354 MORNET Karen AVIGNON LE PONTET FS2 "3 45'03'' "21 2h44'59'' "149 "99 1h44'07'' "174
"101 5h16'24'' 171 RIPERT Nicolas SARDINES TRIATHLON MV1 "16 55'42'' "201 2h39'06'' "96 "120 1h38'26'' "132
"102 5h16'33'' 317 METRAL-CHARVET Julien DECATHLON AUBAGNE MS4 "22 50'30'' "109 2h46'51'' "161 "131 1h35'57'' "108
"103 5h16'42'' 407 Sebastien MAGAJA MS3 "17 49'06'' "82 2h44'43'' "146 "115 1h40'11'' "140 Sa course
"104 5h17'06'' 128 DECARNE Clément TOULON VAR TRIATHL MS3 "18 46'40'' "37 2h38'25'' "91 "69 1h48'46'' "215
"105 5h17'07'' 373 MOLY David AS VILLENEUVE TRIA MS4 "23 51'48'' "133 2h41'18'' "115 "108 1h41'01'' "149
"106 5h17'10'' 237 LUGNIER Samuel MONTPELLIER TRIATH MS2 "10 47'30'' "44 2h38'18'' "90 "78 1h47'32'' "201
"107 5h17'17'' 190 DELMAS Anthony SARDINES TRIATHLON MS1 "2 52'58'' "148 2h46'13'' "157 "136 1h34'52'' "98
"108 5h17'39'' 93 DIERSTEIN Olivier TRIATHLON CATALAN MV1 "17 43'29'' "10 2h43'37'' "133 "93 1h45'55'' "188
"109 5h17'43'' 408 NESA Guillaume MS4 "24 57'31'' "240 2h44'48'' "147 "165 1h32'09'' "67
"110 5h18'04'' 32 ROY Noel VITROLLES TRIATHLO MV1 "18 49'21'' "88 2h31'42'' "51 "46 1h54'06'' "261
"111 5h18'11'' 244 MELQUIOND Olivier MASSILIA TRIATHLON MV2 "22 48'38'' "66 2h39'15'' "97 "91 1h46'53'' "196
"112 5h18'28'' 319 Vincent VIGNAL CROCO D'AIRAIN NIM MS4 "25 53'13'' "153 2h44'20'' "140 "137 1h36'48'' "114 Sa course
"113 5h18'59'' 188 PEYRELEVADE François SARDINES TRIATHLON MV2 "23 55'03'' "186 2h46'42'' "160 "151 1h34'36'' "94
"114 5h19'10'' 246 BARTHOMEUF Nicolas MASSILIA TRIATHLON MS3 "19 57'02'' "233 2h44'12'' "138 "162 1h34'20'' "88
"115 5h19'41'' 315 stephane DUFOUR DIGNES LES BAINS T MS4 "26 58'51'' "255 2h30'20'' "46 "101 1h45'54'' "187 Sa course
"116 5h19'53'' 142 David PIVETTA TOAC TRIATHLON MV2 "24 51'03'' "121 2h45'45'' "154 "132 1h39'22'' "134 Sa course
"117 5h20'20'' 291 BELLON Julien GAP CHAMPSAUR TRIA MS4 "27 48'53'' "74 2h44'01'' "137 "109 1h43'39'' "170
"118 5h20'40'' 440 DI FOLCO Anthony MS3 "20 53'53'' "171 2h40'58'' "112 "123 1h41'37'' "157
"119 5h20'58'' 425 BOISTE Alexandre MS4 "28 47'41'' "45 2h54'16'' "232 "163 1h35'25'' "104
"120 5h21'27'' 130 MARÉE Nicolas TOULON VAR TRIATHL MS2 "11 50'28'' "108 2h59'05'' "269 "201 1h29'43'' "47
"121 5h21'34'' 175 HUET Frédéric SARDINES TRIATHLON MS4 "29 45'58'' "30 2h40'21'' "106 "75 1h52'52'' "252
"122 5h22'23'' 14 denis HURLIN VO2 TRIATHLON MV2 "25 57'16'' "237 2h42'19'' "123 "142 1h38'47'' "133 Sa course
"123 5h22'49'' 396 Pierre-Yves CORDIER ACTI3 ALLAUCH TRIA MS3 "21 58'27'' "252 2h43'36'' "132 "155 1h37'25'' "122 Sa course
"124 5h23'17'' 84 CAMPANA Ange TRIATHLON CLUB DU MV3 "10 1h01'42'' "296 2h40'15'' "105 "173 1h36'54'' "116
"125 5h23'29'' 273 SARING Jerome INDIVIDUEL MV2 "26 56'39'' "223 2h45'26'' "152 "170 1h37'00'' "119
"126 5h23'31'' 418 VATUS Eric MV1 "19 55'53'' "208 2h35'19'' "75 "105 1h49'19'' "219
"127 5h23'32'' 333 ALLANO Gurvan CORSICA TRIATHLON MS2 "12 53'03'' "150 2h28'15'' "34 "58 1h57'33'' "284
"128 5h23'34'' 168 SOLEILHAVOUP Francois Guillaume SIX FOURS TRIATHLO MV1 "20 52'33'' "139 2h34'25'' "72 "84 1h47'35'' "202
"129 5h23'44'' 219 CORMIER Hugo PARIS SPORTCLUB MS3 "22 50'59'' "120 2h41'11'' "114 "111 1h47'10'' "198
"130 5h23'54'' 2 ROUQUAIROL Nicolas XXTREM TRIATHLON A MV3 "11 50'00'' "98 2h44'00'' "136 "116 1h47'15'' "200
"131 5h23'55'' 390 JOSYAN Bernard ALBI TRIATHLON MV2 "27 56'56'' "231 2h47'59'' "169 "181 1h30'55'' "54
"132 5h24'03'' 121 Arnaud GOLA TRI RUN FRONTIGNAN MS3 "23 48'50'' "72 2h54'27'' "233 "185 1h34'10'' "86 Sa course
"133 5h24'20'' 301 ROUSSEAU Quentin EPPG TRIATHLON 93 MS2 "13 55'39'' "199 2h40'37'' "108 "127 1h44'19'' "176
"134 5h24'28'' 346 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE MS3 "24 47'25'' "43 2h58'42'' "267 "194 1h34'51'' "97
"135 "5 5h25'01'' 351 CORNEMILLOT Julie AVIGNON LE PONTET FS2 "4 48'15'' "57 2h45'02'' "150 "112 1h49'16'' "218
"136 5h25'10'' 169 akim CHERIGUI SETE THAU TRIATHLO MV1 "21 53'32'' "160 2h48'03'' "172 "158 1h40'28'' "144 Sa course
"137 5h25'28'' 102 HOCK Antoine TRIATHL`AIX MS2 "14 55'43'' "204 2h49'11'' "184 "189 1h35'33'' "106
"138 5h25'34'' 339 SARNETTE Franck CAVAILLON TRIATHLO MV1 "22 48'41'' "69 2h38'57'' "95 "92 1h53'40'' "255
"139 5h25'42'' 110 Frank MARMOLLE TRIATHL`AIX MV2 "28 57'14'' "236 2h48'01'' "171 "186 1h36'18'' "110 Sa course
"140 5h26'04'' 114 Fabrice LEDOGAR TRIATHL`AIX MV1 "23 55'02'' "184 2h50'40'' "204 "187 1h37'33'' "124 Sa course
"141 5h26'16'' 252 BERTRAND Damien MADE UN CÉVÈNNES MS2 "15 1h03'01'' "319 2h44'37'' "145 "199 1h34'30'' "91
"142 5h26'22'' 66 DESSENNE Arnaud TRIATHLON ROMANAIS MV2 "29 55'58'' "211 2h49'22'' "187 "191 1h36'40'' "113
"143 "6 5h26'36'' 229 CAMIN Charlene NICE TRIATHLON CLU FS2 "5 56'05'' "213 2h41'34'' "116 "135 1h45'32'' "184
"144 5h26'37'' 116 CHAUVIN Christophe TRIATHL`AIX MV1 "24 53'34'' "163 2h50'36'' "202 "192 1h36'51'' "115
"145 "7 5h26'41'' 151 Isabelle VERNAZ T.O.A.C TOULOUSE A FS4 "1 56'08'' "214 2h53'32'' "227 "209 1h33'53'' "83 Sa course
"146 5h26'57'' 10 HUGLA Sebastien VO2 TRIATHLON MV2 "30 1h00'18'' "282 2h47'44'' "168 "198 1h35'11'' "102
"147 5h27'14'' 236 LAPEYRONIE Bruno MONTPELLIER TRIATH MV1 "25 50'04'' "101 2h51'09'' "209 "149 1h43'52'' "172
"148 5h27'26'' 253 VALADAS Charles LIMOGES TRIATHLON MS4 "30 1h04'52'' "334 2h49'45'' "194 "248 1h28'16'' "37
"149 5h27'29'' 364 ALTEYRAC Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV2 "31 56'45'' "226 2h41'10'' "113 "138 1h45'49'' "186
"150 5h27'48'' 382 COMPAGNIE Frédéric ANTIBES TRIATHLON MV2 "32 49'10'' "84 2h50'00'' "198 "147 1h43'42'' "171
"151 "8 5h27'49'' 20 Annick VIDAL VITROLLES TRIATHLO FS4 "2 57'40'' "242 2h55'38'' "243 "232 1h31'20'' "58 Sa course
"152 5h28'26'' 284 PHILIPPON Nicolas GEM TRI ATHLE MS4 "31 52'51'' "145 2h49'14'' "186 "169 1h42'40'' "163
"153 5h28'27'' 347 PETITJEAN Gregory BEAULIEU ENDURANCE MS4 "32 50'01'' "100 2h54'42'' "237 "178 1h41'09'' "151
"154 "9 5h28'54'' 318 Nathaly CEDAT BERRUS CROCO D'AIRAIN TRI FV3 "1 54'41'' "181 2h54'04'' "231 "213 1h34'56'' "99 Sa course
"155 5h29'16'' 17 Jérôme GANIVET VITROLLES TRIATHLO MV1 "26 50'34'' "113 2h52'28'' "218 "172 1h43'21'' "169 Sa course
"156 5h29'17'' 27 BAULER Jean François VITROLLES TRIATHLO MV2 "33 51'23'' "126 2h48'13'' "178 "143 1h45'59'' "189
"157 5h29'38'' 106 PERREARD Alain TRIATHL`AIX MV2 "34 52'45'' "144 2h55'53'' "246 "208 1h35'35'' "107
"158 5h30'07'' 270 CAROFF David ISTRES SPORTS TRIA MV2 "35 53'40'' "169 2h46'35'' "159 "148 1h41'09'' "150
"159 5h30'47'' 105 MILESI Sebastien TRIATHL`AIX MV2 "36 55'12'' "190 2h37'34'' "82 "113 1h49'24'' "220
"160 "10 5h31'19'' 174 GAUDRON Christelle SARDINES TRIATHLON FS2 "6 48'56'' "76 2h52'30'' "219 "156 1h46'56'' "197
"161 5h31'24'' 305 BOURASSEAU Charly EPPG MS2 "16 1h00'09'' "279 2h53'46'' "228 "241 1h32'40'' "75
"162 5h31'30'' 167 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLO MV3 "12 54'18'' "173 2h49'56'' "197 "180 1h42'25'' "160
"163 5h31'34'' 363 RIMBEAUT Laurent AUBAGNE TRIATHLON MV3 "13 1h03'17'' "324 2h40'43'' "110 "176 1h44'19'' "177
"164 5h31'35'' 120 VAZQUEZ Thierry TRI RUN FRONTIGNAN MV3 "14 57'26'' "239 2h42'52'' "129 "152 1h46'17'' "191
"165 5h31'57'' 28 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLO MV3 "15 55'42'' "203 3h00'14'' "279 "251 1h32'40'' "74
"166 5h32'10'' 212 VICENTE Victor ROUSSET TRIATHLON MS1 "3 50'01'' "99 2h49'38'' "192 "140 1h44'10'' "175
"167 5h32'31'' 55 Chris BLADINIERE TRICASTIN TRIATHLO MV3 "16 55'40'' "200 2h51'53'' "215 "217 1h36'15'' "109 Sa course
"168 5h32'35'' 92 RAYBAUD Benjamin TRIATHLON CLUB DE MS3 "25 56'57'' "232 2h35'45'' "79 "118 1h53'41'' "256
"169 "11 5h32'42'' 297 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLU FS3 "2 49'38'' "91 3h00'22'' "281 "203 1h40'12'' "141
"170 5h32'46'' 45 VEDELAGO Didier VALLONS DE LA TOUR MV2 "37 56'44'' "225 2h44'35'' "143 "154 1h48'06'' "208
"171 5h33'12'' 327 CHAUVIN Joel COURIR A FUVEAU MV1 "27 59'38'' "269 2h42'25'' "124 "161 1h47'43'' "205
"172 5h33'17'' 268 GIRARDET Cedric ISTRES SPORTS TRIA MS4 "33 56'31'' "222 2h51'42'' "213 "202 1h40'58'' "147
"173 5h33'31'' 186 GOUBY Nicolas SARDINES TRIATHLON MV2 "38 55'56'' "209 2h49'11'' "185 "179 1h46'10'' "190
"174 5h33'40'' 375 PIALOT Hubert AS VILLENEUVE RTT MV2 "39 55'15'' "193 2h43'40'' "134 "146 1h49'43'' "223
"175 5h34'55'' 398 JORDAN Dominique MV2 "40 56'29'' "221 2h43'30'' "131 "153 1h49'28'' "221
"176 5h34'57'' 192 PEDEMONTE Nicolas SARDINES TRIATHLON MS4 "34 52'17'' "136 2h45'06'' "151 "128 1h53'46'' "257
"177 "12 5h34'57'' 358 CAMBOURS Coraline AVIGNON LE PONTET FS4 "3 58'18'' "250 2h46'14'' "158 "182 1h46'43'' "194
"178 5h35'32'' 88 GRAS Youri TRIATHLON CLUB DES MV2 "41 59'12'' "263 2h44'22'' "141 "175 1h47'51'' "207
"179 5h35'42'' 40 MAURICE Yann VÉLIZY TRIATHLON MV1 "28 59'16'' "265 2h55'49'' "245 "252 1h34'35'' "93
"180 "13 5h35'42'' 384 VAN DEN BOOGERT Margareth AMADEUS TRIATHLON FV3 "2 53'22'' "156 3h01'23'' "286 "243 1h37'07'' "120
"181 5h36'15'' 56 SARRIAU Anthony TRICASTIN TRIATHLO MV2 "42 57'54'' "248 2h44'16'' "139 "164 1h45'28'' "183
"182 5h36'46'' 209 DEMARTIS Stephan ROUSSET TRIATHLON MS4 "35 1h15'12'' "390 2h42'47'' "127 "274 1h33'16'' "76
"183 5h36'50'' 376 COLLOT Chris AS MURET TRIATHLON MV2 "43 53'35'' "164 2h47'07'' "163 "157 1h51'16'' "233
"184 5h36'56'' 11 GAZEAU Gilles VO2 TRIATHLON MV2 "44 50'45'' "117 2h42'42'' "126 "121 1h58'29'' "287
"185 "14 5h37'01'' 397 GRAS Alexiane EPPG TRIATHLON CLU FS4 "4 1h01'51'' "299 2h57'04'' "257 "271 1h34'13'' "87
"186 5h37'07'' 184 DOMINICI Jonathan SARDINES TRIATHLON MS4 "36 52'14'' "135 2h41'45'' "119 "122 1h59'01'' "288
"187 5h37'21'' 129 GAILLARD Christian TOULON VAR TRIATHL MV2 "45 51'30'' "129 2h50'37'' "203 "168 1h51'55'' "243
"188 "15 5h37'36'' 296 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLU FS3 "3 50'32'' "111 3h00'04'' "276 "206 1h45'06'' "182
"189 5h37'56'' 342 NAYL David CA VILLENAVE D'ORN MV2 "46 1h02'51'' "315 2h50'48'' "208 "235 1h39'27'' "136
"190 5h38'00'' 320 VIGNAL Jerome CROCO D'AIRAIN NÎM MS4 "37 1h01'05'' "287 2h49'03'' "183 "211 1h44'31'' "178
"191 5h38'11'' 26 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLO MV4 "5 53'02'' "149 2h50'44'' "207 "177 1h49'09'' "217
"192 5h38'22'' 269 BARRANGER Nicolas ISTRES SPORTS TRIA MS3 "26 53'05'' "151 2h50'30'' "201 "174 1h51'16'' "232
"193 5h38'25'' 199 KHADHRAOUI Sabri SARDINES TRIATHLON MS4 "38 1h00'08'' "278 2h49'52'' "196 "220 1h43'11'' "168
"194 5h38'30'' 310 TROUVÉ François DUC TRIATHLON MV5 "1 53'33'' "161 2h54'02'' "230 "197 1h39'59'' "139
"195 5h38'51'' 74 BERNARD Olivier TRIATHLON COTE D'E MV3 "17 55'30'' "196 2h59'08'' "272 "239 1h40'43'' "146
"196 5h39'25'' 307 SIMON Christophe EMBRUN TRIATHLON C MV2 "47 56'01'' "212 2h48'38'' "182 "184 1h50'06'' "225
"197 5h40'14'' 424 PLANTEFEVE Gaetan MV2 "48 1h06'55'' "352 2h47'21'' "165 "240 1h40'19'' "142
"198 5h40'21'' 82 GAULTIER Stephane TRIATHLON CLUB DU MV2 "49 53'37'' "166 2h45'43'' "153 "150 1h55'52'' "272
"199 5h40'44'' 257 dominique MONTIE LE CLUB TRIATHLON MV4 "6 55'38'' "198 2h47'10'' "164 "190 1h48'58'' "216 Sa course
"200 5h40'52'' 124 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE SUR MV2 "50 1h01'13'' "288 2h56'01'' "247 "275 1h36'35'' "112
"201 5h41'21'' 12 PARMENTIER Bernard VO2 TRIATHLON MV3 "18 1h02'57'' "318 2h48'36'' "180 "226 1h44'53'' "180
"202 5h41'26'' 131 PUPIER Pierric TOULON TRIATHLON MS4 "39 1h07'51'' "362 2h43'41'' "135 "221 1h46'37'' "192
"203 5h41'26'' 51 BOLTON Gawain UASG MV2 "51 1h06'40'' "347 2h47'40'' "167 "269 1h36'55'' "117
"204 5h41'36'' 59 Raymond CHOLEAU TRIATHLON TEAM BRI MV4 "7 57'13'' "235 2h48'26'' "179 "195 1h50'43'' "228 Sa course
"205 5h41'50'' 117 Christophe PELLOUX GERVAIS TRIALP MV2 "52 53'29'' "158 2h52'43'' "220 "193 1h52'35'' "249 Sa course
"206 5h41'55'' 322 CABARDOS Olivier COURIR À FUVEAU TR MV2 "53 1h00'55'' "284 2h48'07'' "176 "210 1h48'27'' "211
"207 5h42'00'' 366 CAMPANA Cedric AUBAGNE TRIATHLON MS3 "27 1h02'49'' "313 2h50'16'' "199 "237 1h43'06'' "167
"208 5h42'25'' 6 LAGARRIGUE Yvan WILD TEAM TRIATHLO MV2 "54 1h01'51'' "300 2h56'18'' "249 "267 1h40'19'' "143
"209 "16 5h42'43'' 147 GRANJARD Gaelle TARARE TRIATHLON FS3 "4 1h02'13'' "304 2h47'34'' "166 "215 1h47'47'' "206
"210 5h42'53'' 337 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRIATHLON MV4 "8 51'43'' "131 2h58'32'' "265 "222 1h47'38'' "203
"211 5h43'05'' 208 DECOME Stephane ROUSSET TRIATHLON MV1 "29 1h13'19'' "383 2h48'07'' "175 "284 1h37'57'' "127
"212 5h43'43'' 417 COHEN Laurent MV1 "30 1h03'26'' "325 3h03'55'' "301 "318 1h30'50'' "53
"213 5h43'45'' 143 RICCIARDI Sebastien TOAC TRIATHLON MS4 "40 53'54'' "172 3h04'18'' "305 "265 1h40'59'' "148
"214 5h44'37'' 361 FIHEY Vincent AUBAGNE TRIATHLON MV1 "31 59'11'' "262 2h45'57'' "155 "183 1h56'36'' "279
"215 5h45'34'' 304 BROUDIN Gautier EPPG MS3 "28 50'07'' "104 3h04'04'' "302 "250 1h46'38'' "193
"216 "17 5h45'52'' 272 SEUX Christine INTERSPORT ST PRIE FV2 "1 1h00'13'' "280 2h59'00'' "268 "272 1h42'38'' "162
"217 5h46'31'' 290 FOURNIER Jean Bernard GAP CHAMPSAUR TRIA MV2 "55 59'38'' "268 3h11'57'' "335 "324 1h30'58'' "55
"218 5h46'39'' 256 LENTREMY Romain LE CLUB TRIATHLON MS4 "41 57'02'' "234 2h58'11'' "263 "246 1h46'48'' "195
"219 5h46'59'' 321 THIOLLIER Aymeric CROCO D'AIRAIN MS4 "42 48'39'' "67 2h53'30'' "226 "166 2h00'53'' "297
"220 5h47'06'' 255 SAVRY Guilhem LES HYDROCYCLOPEDS MV1 "32 48'05'' "55 2h48'03'' "173 "133 2h05'40'' "327
"221 5h47'20'' 334 GUILLOU Alan CLUB TRIATHLON CAR MV1 "33 00'00'' 00'00'' 2h03'21'' "314
"222 5h47'23'' 352 VINDRET Philippe AVIGNON LE PONTET MV3 "19 53'38'' "168 2h58'25'' "264 "228 1h51'02'' "231
"223 5h47'42'' 258 PIERRE François LE CLUB TRIATHLON MV2 "56 55'09'' "188 2h54'55'' "239 "219 1h52'53'' "253
"224 "18 5h50'36'' 62 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CA FV3 "3 1h00'14'' "281 2h57'03'' "256 "262 1h48'42'' "213
"225 5h50'50'' 72 OCCELLI Gilbert TRIATHLON DU PAYS MV4 "9 1h02'05'' "302 2h50'40'' "205 "247 1h51'22'' "236
"226 5h51'06'' 402 GARNIER Jean Laurent MV2 "57 1h05'10'' "336 2h50'29'' "200 "254 1h50'44'' "229
"227 5h51'07'' 46 DELAS Geoffroy VALLONS DE LA TOUR MV2 "58 59'37'' "267 2h56'34'' "251 "256 1h50'25'' "226
"228 5h51'19'' 383 BOYAVAL Laurent AMADEUS TRIATHLON MV3 "20 56'50'' "227 2h55'46'' "244 "231 1h54'00'' "260
"229 "19 5h51'23'' 393 PHILIPPE Céline AIX SAVOIE TRIATHL FV1 "1 1h01'49'' "297 3h02'57'' "295 "303 1h42'25'' "161
"230 5h51'28'' 338 GEORGE Xavier CÉVENNES ENDURANCE MV4 "10 51'10'' "123 2h54'39'' "236 "196 1h54'18'' "262
"231 5h51'40'' 306 BEL BACHIR Abdel EMBRUN TRIATHLON C MV4 "11 1h09'00'' "369 2h58'04'' "261 "309 1h39'38'' "137
"232 "20 5h52'06'' 311 cathy LAUTH DUC TRIATHLON FS3 "5 55'52'' "207 3h13'27'' "342 "319 1h39'25'' "135 Sa course
"233 5h53'23'' 206 AUDOIS Pierre ROUSSET TRIATHLON MS2 "17 59'04'' "260 2h52'58'' "221 "227 1h57'27'' "283
"234 5h53'54'' 247 GAUTHEY Olivier MARIGNANE TRIATHLO MV1 "34 49'05'' "81 3h05'24'' "309 "244 1h53'58'' "258
"235 5h54'08'' 112 JOUCERAND Grégory TRIATHL`AIX MS4 "43 1h02'22'' "309 2h51'18'' "211 "238 1h56'18'' "276
"236 5h54'10'' 98 LAMOUREUX Albin TRIATHL`AIX MV1 "35 1h03'34'' "327 2h54'37'' "235 "268 1h51'31'' "240
"237 5h54'22'' 218 Jules FERRER POMPIERS BORDEAUX MS2 "18 55'52'' "206 2h59'41'' "273 "245 1h54'32'' "263 Sa course
"238 5h54'26'' 160 SEBASTIEN Guy SPRINTER CLUB ARLE MV3 "21 50'33'' "112 3h00'16'' "280 "218 1h59'31'' "291
"239 5h54'42'' 139 FRED JONES TOBESPORT MV1 "36 50'05'' "102 3h03'15'' "296 "233 1h56'13'' "274 Sa course
"240 5h54'44'' 43 POCHON Frederic VELIZY TRIATHLON MV4 "12 58'52'' "257 2h48'37'' "181 "214 1h59'40'' "293
"241 5h54'58'' 173 LLOBERE Benoit SARDINES TRIATHLON MS2 "19 1h04'47'' "332 2h56'45'' "253 "288 1h48'28'' "212
"242 "21 5h55'02'' 415 CORBIN Emmanuelle FS3 "6 50'06'' "103 3h09'51'' "325 "277 1h51'20'' "234
"243 "22 5h55'21'' 13 Emmanuelle RICHARD VO2 TRIATHLON FS2 "7 57'22'' "238 3h03'47'' "300 "276 1h52'01'' "244 Sa course
"244 5h55'37'' 326 LAVIRON Thierry COURIR À FUVEAU T MV4 "13 1h06'49'' "349 2h49'50'' "195 "258 1h54'00'' "259
"245 5h55'39'' 44 LESAGE Patrick VÉLIZY TRIATHLON MV4 "14 57'46'' "244 2h50'43'' "206 "207 2h02'21'' "308
"246 5h55'39'' 38 CHABERT Laurent VÉLIZY TRIATHLON MV3 "22 1h07'25'' "357 2h44'57'' "148 "229 1h59'19'' "290
"247 5h56'29'' 162 DAGORN Yann SORGUES TRIATHLON MV1 "37 1h01'50'' "298 3h00'06'' "277 "289 1h48'19'' "210
"248 5h56'42'' 53 OHANA David TUC TRIATHLON MS3 "29 1h02'52'' "317 2h58'08'' "262 "283 1h50'58'' "230
"249 5h56'51'' 438 CANAVESE Olivier MS3 "30 52'20'' "137 3h02'45'' "293 "259 1h52'13'' "245
"250 5h56'56'' 127 MINGAUD Daniel TOULOUSE TRIATHLON MV2 "59 58'16'' "249 2h57'07'' "258 "249 1h55'48'' "269
"251 5h57'02'' 183 DIERSTEIN Christophe SARDINES TRIATHLON MV2 "60 42'15'' "6 2h51'35'' "212 "117 2h18'54'' "365
"252 5h57'09'' 259 HATTIGER Bastien LE CLAN MS2 "20 1h08'11'' "365 2h53'30'' "225 "290 1h48'43'' "214
"253 5h57'12'' 176 LAINE Didier SARDINES TRIATHLON MV3 "23 53'31'' "159 2h48'06'' "174 "160 2h11'22'' "346
"254 5h57'20'' 282 LACAZE Christian GEM TRIATHLE MV2 "61 55'02'' "185 2h56'08'' "248 "223 2h02'00'' "306
"255 5h58'05'' 91 LANDEMBERGUE David TRIATHLON CLUB DE MV1 "38 1h02'04'' "301 3h01'38'' "288 "296 1h49'37'' "222
"256 5h58'08'' 196 LACOUR Jean Yves SARDINES TRIATHLON MV1 "39 1h01'33'' "294 2h59'59'' "275 "286 1h52'23'' "246
"257 5h58'40'' 210 TRINCHERO Alain ROUSSET TRIATHLON MV4 "15 1h00'02'' "277 3h15'42'' "353 "337 1h37'35'' "125
"258 5h59'17'' 378 FERRIER Jean Jacques AQUATIQUE CLUB OLY MV3 "24 49'19'' "87 2h48'10'' "177 "130 2h16'36'' "358
"259 5h59'28'' 324 MADEC Mikael COURIR À FUVEAU TR MV1 "40 1h08'13'' "366 2h54'32'' "234 "291 1h51'53'' "242
"260 5h59'38'' 30 GRAVIER Vincent VITROLLES TRIATHLO MV2 "62 59'13'' "264 2h56'46'' "254 "266 1h56'56'' "281
"261 5h59'39'' 19 STRADI Jean Luc VITROLLES TRIATHLO MV4 "16 1h07'20'' "355 2h51'14'' "210 "270 1h56'16'' "275
"262 6h01'15'' 172 FAGES Jerome SARDINES TRIATHLON MV2 "63 1h01'20'' "289 3h15'14'' "350 "336 1h40'39'' "145
"263 6h01'43'' 448 MARTINEZ Gilbert MV5 "2 58'48'' "254 3h02'11'' "289 "281 1h56'44'' "280
"264 6h01'59'' 336 GIUSTI Sylvain CLES GARDANNE TRIA MS4 "44 56'18'' "217 2h52'20'' "217 "200 2h04'07'' "318
"265 "23 6h02'09'' 24 CONRAUX Stephanie VITROLLES TRIATHLO FV1 "2 1h01'28'' "293 3h01'05'' "285 "287 1h55'20'' "267
"266 6h02'18'' 325 Francois GODDARD COURIR A FUVEAU TR MV2 "64 1h06'37'' "345 2h49'35'' "190 "257 2h01'11'' "300 Sa course
"267 6h02'53'' 356 ANNEQUIN Jean Philippe AVIGNON LE PONTET MV2 "65 1h02'52'' "316 3h11'03'' "330 "332 1h42'58'' "165
"268 6h02'57'' 274 PASQUIER Jean Pierre HYÈRES TRIATHLON MV5 "3 1h05'32'' "341 2h51'54'' "216 "264 2h01'34'' "302
"269 6h03'15'' 235 ARCHAMBAULT Gilles MONTPELLIER TRIATH MV4 "17 00'00'' 00'00'' 2h10'26'' "343
"270 "24 6h05'26'' 101 BREUIL Emmanuelle TRIATHL`AIX FV2 "2 51'25'' "128 3h13'28'' "343 "302 1h56'20'' "277
"271 6h06'01'' 133 NGUYEN Hai-Linh TOULON TRIATHLON MS4 "45 52'43'' "143 2h53'10'' "223 "188 2h16'46'' "360
"272 6h06'35'' 65 GIUGE Stephane TRIATHLON SPORT CA MV2 "66 55'14'' "192 3h00'13'' "278 "253 2h06'35'' "333
"273 6h06'39'' 138 LEROOY Alexandre TOBESPORT MS3 "31 1h01'22'' "291 3h02'31'' "290 "294 1h57'35'' "285
"274 6h06'45'' 70 TOLOS Eric TRIATHLON DU PAYS MV3 "25 58'39'' "253 3h04'52'' "308 "300 1h57'25'' "282
"275 6h06'53'' 145 PONCELET Jean David TEAM NOYON TRIATHL MV2 "67 1h10'23'' "373 2h55'33'' "241 "305 1h55'17'' "265
"276 6h07'29'' 288 David BENAUT GAP CHAMPSAUR TRIA MV2 "68 1h01'05'' "286 2h59'56'' "274 "285 2h01'05'' "299 Sa course
"277 6h07'34'' 430 JAFFRE Thomas MS2 "21 56'51'' "229 3h02'41'' "291 "282 2h01'33'' "301
"278 6h07'34'' 341 JOUBAIRE Xavier CAVAILLON TRIATHLO MV3 "26 1h05'03'' "335 2h54'51'' "238 "279 2h02'52'' "310
"279 "25 6h07'53'' 83 CAMPANA Florence TRIATHLON CLUB DU FV3 "4 1h03'11'' "323 3h07'49'' "316 "327 1h51'50'' "241
"280 6h08'20'' 217 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 "18 1h15'11'' "389 3h04'15'' "304 "345 1h41'34'' "155
"281 6h08'24'' 419 BONNAUD Bertrand MV4 "19 53'33'' "162 3h18'41'' "361 "329 1h50'30'' "227
"282 "26 6h08'52'' 148 LECHERE Florence TARARE TRIATHLON FV1 "3 1h15'30'' "392 3h04'33'' "307 "342 1h43'02'' "166
"283 6h08'52'' 403 EMRAM Bruno MV4 "20 59'52'' "276 3h08'11'' "319 "314 1h55'54'' "273
"284 "27 6h09'00'' 15 HURLIN Orlane VO2 TRIATHLON FV2 "3 1h02'19'' "307 3h06'07'' "312 "315 1h55'20'' "266
"285 "28 6h09'13'' 233 SIMON Nathalie MY TRIBE FV3 "5 59'52'' "275 3h07'59'' "317 "316 1h55'16'' "264
"286 "29 6h10'12'' 125 GODHER Caroline TRI CLUB ISLE SUR FV2 "4 51'06'' "122 3h11'31'' "334 "293 2h01'43'' "303
"287 6h10'47'' 224 SMADJA Thomas PARIS SPORT CLUB MS2 "22 1h05'16'' "337 2h59'05'' "270 "299 2h02'05'' "307
"288 6h11'10'' 94 AUREL Damien TRIATHLON CATALAN MS3 "32 1h03'02'' "320 2h58'34'' "266 "280 2h06'57'' "337
"289 6h11'36'' 437 GUEGAN Romain MS3 "33 1h04'18'' "330 3h06'16'' "313 "325 1h56'28'' "278
"290 6h12'40'' 202 MORENO Pascal SALON TRIATHLON MV3 "27 51'57'' "134 2h59'08'' "271 "216 2h13'16'' "349
"291 "30 6h12'51'' 73 ROUSSEAU Fabienne TRIATHLON DU PAYS FV1 "4 1h13'31'' "384 3h02'55'' "294 "335 1h52'45'' "251
"292 6h13'11'' 75 LERICOLAIS Sébastien TRIATHLON CLUB MON MV1 "41 1h03'29'' "326 3h00'36'' "283 "297 2h04'58'' "322
"293 "31 6h13'52'' 350 CARRE Aurelia AVIGNON LE PONTET FS3 "7 55'11'' "189 3h10'51'' "328 "304 2h03'10'' "312
"294 6h13'53'' 329 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU MV3 "28 00'00'' 00'00'' 2h03'55'' "316
"295 6h14'01'' 135 Charles BORCKE TOBESPORT MS3 "34 58'52'' "256 3h13'41'' "344 "334 1h53'03'' "254 Sa course
"296 6h14'30'' 49 CLAUSSE Jean Michel US CAGNES TRIATHLO MV4 "21 1h15'13'' "391 3h04'32'' "306 "353 1h47'12'' "199
"297 6h14'42'' 22 BLANC Lugo Rémi VITROLLES TRIATHLO MV1 "42 59'40'' "270 3h08'40'' "320 "311 2h01'45'' "304
"298 6h15'06'' 436 MULLER Alain MV4 "22 1h07'53'' "363 2h49'30'' "188 "261 2h12'47'' "348
"299 6h16'18'' 4 LE PIPE Frederic WLT MV2 "69 1h05'20'' "338 3h04'13'' "303 "339 1h52'24'' "247
"300 6h16'44'' 331 Emmanuel DESSI CORSICA TRIATHLON MV2 "70 1h14'52'' "387 2h49'36'' "191 "301 2h06'58'' "338 Sa course
"301 6h17'18'' 227 TORSET Xavier PARIS SPORT CLUB MS4 "46 1h06'18'' "343 3h01'02'' "284 "308 2h05'49'' "329
"302 6h17'24'' 267 DI GIACOMO Fabrice ISTRES TRIATHLON MV2 "71 56'20'' "218 2h57'00'' "255 "236 2h19'00'' "366
"303 "32 6h17'40'' 115 HUNZIKER Manon TRIATHL`AIX FS3 "8 57'53'' "246 3h09'01'' "321 "307 2h06'08'' "330
"304 6h18'24'' 299 TRICAUD Philippe EPPG TRIATHLON CLU MV3 "29 1h17'08'' "394 2h56'31'' "250 "344 1h52'37'' "250
"305 6h18'37'' 193 RIGO Julien SARDINES TRIATHLON MS4 "47 1h02'32'' "310 2h53'53'' "229 "255 2h17'54'' "363
"306 6h18'52'' 266 GARRIC Thomas JSA ANGOULÊME MS1 "4 1h06'58'' "353 2h52'58'' "222 "278 2h13'38'' "352
"307 6h19'00'' 421 PATOUT Benjamin MS4 "48 50'11'' "106 3h28'28'' "383 "348 1h51'27'' "238
"308 6h19'00'' 447 CHAUVIN Thibaut MS4 "49 1h07'32'' "360 3h13'08'' "340 "352 1h51'27'' "239
"309 6h19'05'' 287 serge CALISSANO GARDANNE TRIATHLON MV3 "30 1h06'17'' "342 3h03'19'' "298 "317 2h06'16'' "331 Sa course
"310 6h19'29'' 242 MORTIER Olivier MASSILIA TRIATHLON MV1 "43 1h06'50'' "350 3h11'06'' "331 "340 1h55'51'' "271
"311 6h19'39'' 249 VIALA Gerard MARIGNANE TRIATHLO MV4 "23 1h01'22'' "292 2h57'45'' "260 "273 2h16'43'' "359
"312 6h20'16'' 68 Philippe NAHMIAS TRIATHLON MANOSQUE MV2 "72 55'36'' "197 3h12'32'' "337 "310 2h05'01'' "323 Sa course
"313 6h20'54'' 155 ROBERT Raphaël STADE LAURENTIN TR MV3 "31 1h07'55'' "364 3h16'19'' "354 "356 1h51'22'' "235
"314 "33 6h20'55'' 156 SCOMPIGLI Marion STADE LAURENTIN TR FS3 "9 1h07'50'' "361 3h16'23'' "355 "357 1h51'23'' "237
"315 6h21'11'' 388 BROCHE David Emmanuel ALES TRIATHLON MV1 "44 54'30'' "177 3h07'46'' "315 "292 2h13'46'' "354
"316 6h21'27'' 380 SCHMITT Joseph APT TRIATHLON MV5 "4 1h06'39'' "346 3h05'55'' "311 "331 2h02'57'' "311
"317 6h23'52'' 387 LANCE Jean Christophe ALES TRIATHLON MV3 "32 1h05'26'' "339 3h03'16'' "297 "326 2h06'55'' "336
"318 6h24'00'' 163 BARATTERO Régis SMAC MV1 "45 1h10'50'' "375 3h15'31'' "352 "365 1h49'51'' "224
"319 "34 6h25'18'' 265 POURTIER Blandine KUPAA TEAM FS3 "10 1h04'50'' "333 3h23'07'' "366 "370 1h52'25'' "248
"320 6h26'32'' 58 LARUE Jacques TRIATHLON TOULOUSE MV4 "24 56'16'' "216 3h11'15'' "332 "312 2h13'44'' "353
"321 "35 6h26'50'' 343 MOUGEL Nancy BEAUNE TRIATHLON FV3 "6 56'25'' "219 3h25'48'' "375 "354 1h59'05'' "289
"322 6h27'10'' 293 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIA MV4 "25 1h06'47'' "348 3h10'56'' "329 "341 2h03'27'' "315
"323 6h27'21'' 140 LECOMTE Guillaume TOBESPORT MV2 "73 58'53'' "258 3h02'44'' "292 "298 2h15'01'' "355
"324 6h27'43'' 389 REVEL Cedric ALES TRIATHLON MV1 "46 55'06'' "187 3h14'27'' "346 "323 2h13'27'' "351
"325 6h28'05'' 195 ISNARDON Patrick SARDINES TRIATHLON MV3 "33 1h01'35'' "295 3h24'45'' "372 "367 1h55'50'' "270
"326 "36 6h28'13'' 144 BARBIER Nathalie TEAM WICKED FS4 "5 54'30'' "176 3h20'37'' "364 "333 2h08'11'' "341
"327 6h28'21'' 254 PERROT Christian LES HYDROCYCLOPEDS MV4 "26 1h13'18'' "382 3h23'08'' "367 "381 1h43'53'' "173
"328 6h28'27'' 420 WOILGRAFFE Laurent MV2 "74 59'40'' "271 3h25'48'' "376 "361 1h57'45'' "286
"329 6h29'12'' 406 PLUCHINO Bruno MV4 "27 59'01'' "259 3h16'54'' "357 "338 2h06'52'' "335
"330 6h29'21'' 179 PETITJEAN Robert SARDINES TRIATHLON MV5 "5 1h28'45'' "398 00'00'' 00'00''
"331 6h31'19'' 80 MONTI Pierre Paul TRIATHLON CLUB DU MV1 "47 1h08'50'' "368 3h12'16'' "336 "349 2h04'07'' "319
"332 6h31'30'' 89 LELONG Nicolas TRIATHLON CLUB DE MV2 "75 56'50'' "228 3h12'43'' "339 "322 2h17'12'' "361
"333 6h31'57'' 87 DUPIN Ludovic TRIATHLON CLUB DES MV2 "76 1h11'57'' "380 3h15'07'' "348 "364 1h59'31'' "292
"334 "37 6h32'00'' 166 MICHEL Sabine SIX FOURS TRIATHLO FV1 "5 1h08'15'' "367 00'00'' 1h48'14'' "209
"335 6h32'04'' 42 NOUALHAGUET Jean Charles VÉLIZY TRIATHLON MV3 "34 58'22'' "251 2h57'11'' "259 "260 2h25'07'' "372
"336 6h32'20'' 422 SALINIER David MV2 "77 1h02'38'' "311 3h09'04'' "322 "330 2h13'23'' "350
"337 6h32'27'' 263 ASSUIED Stephane LA TRIBU MV3 "35 1h02'13'' "305 3h10'19'' "326 "328 2h16'07'' "357
"338 6h32'50'' 207 CASTELLAN Christophe ROUSSET TRIATHLON MV2 "78 1h02'21'' "308 3h23'51'' "369 "363 2h01'59'' "305
"339 6h33'06'' 294 CHOMARAT Xavier EVA MV1 "48 1h03'04'' "321 3h10'25'' "327 "351 2h04'31'' "321
"340 6h33'31'' 316 VALLA Remi DIGNE LES BAINS TR MS2 "23 57'53'' "247 3h05'41'' "310 "295 2h24'23'' "371
"341 6h34'24'' 280 SPAGNOLO Didier GEMTRIATHLE MV3 "36 53'12'' "152 3h14'56'' "347 "313 2h21'55'' "369
"342 "38 6h34'28'' 215 DELAFOND Solene RMA FS3 "11 1h10'46'' "374 3h14'19'' "345 "360 2h00'54'' "298
"343 "39 6h34'55'' 41 USSEGLIO POLATERA Brigitte VÉLIZY TRIATHLON FV4 "1 1h07'12'' "354 3h20'25'' "362 "371 2h00'04'' "294
"344 6h35'50'' 416 MESSINA Florian MS2 "24 45'44'' "28 00'00'' 00'00''
"345 6h36'35'' 177 LARNOUHET Eric SARDINES TRIATHLON MV5 "6 1h01'20'' "290 3h23'48'' "368 "359 2h05'06'' "324
"346 6h37'01'' 289 DEL PICCHIA Eric GAP CHAMPSAUR TRIA MV4 "28 1h06'50'' "351 3h16'43'' "356 "355 2h07'31'' "340
"347 6h37'23'' 214 THIBAUT Olivier RMA TRIATHLON PARI MV2 "79 1h02'50'' "314 3h27'44'' "381 "372 2h00'53'' "296
"348 "40 6h38'31'' 332 NOUET Anais CORSICA TRIATHLON FS3 "12 1h09'50'' "371 3h24'01'' "370 "378 2h00'37'' "295
"349 6h39'18'' 240 PIACENTILE Marc MASSILIA TRIATHLON MV3 "37 1h10'58'' "378 3h17'28'' "359 "368 2h06'18'' "332
"350 "41 6h41'21'' 386 DASSIBAT Christelle ALÈS TRIATHLON FV1 "6 1h11'42'' "379 3h28'53'' "385 "386 1h55'32'' "268
"351 "42 6h42'27'' 108 HUSSON Marie Pierre TRIATHL`AIX FV3 "7 00'00'' 3h25'55'' "377 2h03'17'' "313
"352 6h42'33'' 8 MARCHIENNE Yann WILD TEAM TRIATHLO MS4 "50 1h05'26'' "340 3h26'54'' "378 "375 2h04'02'' "317
"353 "43 6h44'00'' 33 APARICI Karine VITROLLES TRIATHLO FV2 "5 1h19'59'' "395 3h12'36'' "338 "373 2h05'43'' "328
"354 6h44'56'' 281 SABATHE Jean Claude GEM TRIATHLE MV7 "1 59'50'' "273 3h20'36'' "363 "347 2h18'45'' "364
"355 "44 6h47'35'' 340 SARNETTE Amélie CAVAILLON TRIATHLO FV1 "7 1h02'40'' "312 3h30'57'' "387 "379 2h06'52'' "334
"356 6h48'14'' 79 GRAZIANI Frédéric TRIATHLON CLUB DU MV1 "49 1h07'20'' "356 3h18'15'' "360 "362 2h15'21'' "356
"357 6h50'16'' 404 BERDUGO Laurent MV2 "80 1h04'30'' "331 3h28'05'' "382 "376 2h12'07'' "347
"358 "45 6h50'49'' 64 JOUFFRET Nathalie TRIATHLON SPORT CA FV2 "6 1h12'40'' "381 3h15'08'' "349 "369 2h17'36'' "362
"359 6h51'15'' 411 FLORIN Jean Marc MV2 "81 1h09'50'' "372 3h11'19'' "333 "350 2h23'28'' "370
"360 "46 6h51'31'' 335 ADAMSKI Elsa CLES GARDANNE TRIA FV1 "8 1h10'50'' "377 3h24'50'' "373 "380 2h10'01'' "342
"361 "47 6h51'35'' 228 MARINET Claire OULLINS TRIATHLON FV2 "7 1h13'35'' "385 3h26'58'' "379 "384 2h05'13'' "326
"362 "48 6h53'18'' 187 PELLISSIER Marie Catherine SARDINES TRIATHLON FV2 "8 59'41'' "272 3h28'34'' "384 "366 2h20'59'' "368
"363 "49 6h53'33'' 446 RAYER Ellyn Jeanne Mathilde FS3 "13 1h02'17'' "306 3h40'04'' "390 "388 2h05'07'' "325
"364 6h54'10'' 52 DESCAMPS Frederic TUC TRIATHLON MV1 "50 59'25'' "266 4h04'09'' "394 "390 1h47'38'' "204
"365 "50 6h55'07'' 31 GRAVIER Nadia VITROLLES TRIATHLO FV1 "9 1h07'28'' "359 3h34'08'' "388 "389 2h04'24'' "320
"366 6h56'19'' 262 DEBRABANT Jean Noël LA TRIBU TRIATHLON MV3 "38 1h15'47'' "393 3h24'40'' "371 "387 2h07'26'' "339
"367 6h57'39'' 197 PESAN Michel SARDINES TRIATHLON MV4 "29 1h10'50'' "376 3h29'46'' "386 "385 2h10'37'' "344
"368 6h58'56'' 141 FALLET Gil TOBESPORT MV3 "39 1h04'04'' "329 3h27'39'' "380 "374 2h20'40'' "367
"369 7h03'48'' 85 PHILIPPE Gilles TRIATHLON CLUB DU MV2 "82 1h02'09'' "303 3h06'35'' "314 "321 2h49'25'' "376
"370 "51 7h13'47'' 395 CONSTANTIN Cecile ACTION TRIATHLON P FV2 "9 57'40'' "243 3h35'00'' "389 "377 2h35'49'' "374
"371 7h31'27'' 445 HO WING CHEONG Cedric MV1 "51 1h25'10'' "397 3h43'33'' "392 "393 2h10'52'' "345
"372 7h33'04'' 439 VALLA Teddy MS3 "35 1h20'13'' "396 3h15'19'' "351 "383 2h46'19'' "375
"373 7h45'13'' 261 PEUCELLE Richard LA TRIBU TRIATHLON MV5 "7 1h30'50'' "399 3h40'07'' "391 "392 2h26'33'' "373
"374 8h03'53'' 194 RUFFINATTO Lionel SARDINES TRIATHLON MV2 "83 1h14'35'' "386 3h52'54'' "393 "391 2h50'01'' "377
00'00'' 60 LEROY Rodolphe TRIATHLON TEAM BRI MV1 "54 1h00'41'' "283 2h51'52'' "214 "230 00'00''
00'00'' 412 DURAND Thomas MS3 "36 1h03'05'' "322 2h39'50'' "101 "167 00'00''
00'00'' 23 CARATTI Florence VITROLLES TRIATHLO FV2 "10 1h04'00'' "328 3h17'06'' "358 "346 00'00''
00'00'' 18 CIARAMAGLIA Cyril VITROLLES TRIATHLO MV2 "91 1h06'30'' "344 00'00'' 00'00''
00'00'' 220 BECKEL Jessica PARIS SPORT CLUB FS3 "14 1h07'26'' "358 00'00'' 00'00''
00'00'' 323 GARRIC Frédéric COURIR A FUVEAU TR MV3 "44 1h09'50'' "370 3h09'14'' "323 "343 00'00''
00'00'' 157 SIMON Loic STADE FRANCAIS MV2 "89 1h15'10'' "388 3h23'04'' "365 "382 00'00''
00'00'' 35 SERRAPICA Raphaël VITROLLES TRIATHLO MS2 "27 41'46'' "3 2h22'02'' "11 "5 00'00''
00'00'' 100 BOUJENAH Sebastien TRIATHL`AIX MS2 "25 45'00'' "18 2h17'10'' "2 "3 00'00''
00'00'' 260 LENA Bertrand LA TRIBU TRIATHLON MV3 "45 47'46'' "47 3h08'10'' "318 "263 00'00''
00'00'' 435 FERREIRA Grégory MV1 "53 47'51'' "50 2h33'42'' "64 "49 00'00''
00'00'' 50 VERGNAUD Julien UASG MS4 "51 47'51'' "51 3h00'30'' "282 "205 00'00''
00'00'' 314 CORNEMILLOT Guy DIJON SINGLETRACK MV3 "43 48'20'' "58 3h03'36'' "299 "224 00'00''
00'00'' 428 DEBERT Maxime MS3 "37 48'51'' "73 2h36'38'' "80 "71 00'00''
00'00'' 392 PHILIPPE Olivier AIX SAVOIE TRIATHL MV2 "90 49'00'' "78 2h41'56'' "120 "103 00'00''
00'00'' 103 CERRETO Alain TRIATHL`AIX MV3 "42 49'46'' "92 2h49'32'' "189 "141 00'00''
00'00'' 111 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 "52 50'47'' "118 2h34'53'' "74 "79 21h33'00'' "378
00'00'' 243 Cyril CALY MASSILIA TRIATHLON MS2 "28 52'39'' "141 3h01'35'' "287 "234 00'00'' Sa course
00'00'' 381 SLADEN Anthony ANTIBES TRIATHLON MV1 "57 52'56'' "147 00'00'' 00'00''
00'00'' 159 PICHON Philippe SPRINTER CLUB ARLE MV2 "85 53'42'' "170 2h33'54'' "67 "88 00'00''
00'00'' 61 DEAGE Laurent TRIATHLON SPORT CA MV2 "87 54'38'' "180 2h56'36'' "252 "225 00'00''
00'00'' 429 LORENZANI Christophe MS2 "26 55'57'' "210 3h09'28'' "324 "306 00'00''
00'00'' 434 GOURLAOUEN Franck MV2 "86 56'25'' "220 2h53'16'' "224 "212 00'00''
00'00'' 279 MONTAUZE Sebastien GENEVATRI MV1 "55 56'56'' "230 3h13'26'' "341 "320 00'00''
00'00'' 250 DUSSERRE-BRESSON Teddy MARIGNANE MV2 "88 59'07'' "261 2h55'33'' "242 "242 00'00''
00'00'' 330 TRINCI Fabien COURIR À FUVEAU MV1 "56 59'50'' "274 3h25'43'' "374 "358 00'00''
00'00'' 161 MONTIGNIES Johann SPRINTER CLUB ARLE MS4 "52 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 71 RIVET Franck TRIATHLON DU PAYS MV2 "84 51'15'' "125 2h38'09'' "87 "104 1h41'47'' "159
00'00'' 295 LIÉGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLU MS1 "5 51'24'' "127 2h41'58'' "121 "106 1h45'06'' "181
00'00'' 362 MENETRIER Joel AUBAGNE TRIATHLON MV3 "41 52'54'' "146 2h43'20'' "130 "134 1h31'18'' "57
00'00'' 292 GARRIVIER Alain GAP CHAMPSAUR TRIA MV4 "30 53'37'' "165 2h55'07'' "240 "204 2h02'50'' "309
00'00'' 158 BATANI Francis SPRINTER CLUB ARLE MV3 "40 55'44'' "205 2h26'04'' "25 "54 1h31'25'' "59
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord