Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Island Man 2019

dimanche 19 mai 2019

225  partants / 207  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h16'50'' 107 Benjamin FERAUD 244 MIRAMONT TRIATHLON MSE43'46'' (9)2h16'50'' (2)1h14'04'' (1) 257 Sa course
4h19'13'' 167 Bastien Crété 170 AUBAGNE TRIATHLON MSE39'00'' (3)2h16'30'' (1)1h22'08'' (12) 234 Sa course
4h23'38'' 161 Sandro VENNEVAULT 135 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE43'38'' (8)2h22'22'' (6)1h15'23'' (3) 208 Sa course
4 4h27'00'' 39 David MARTIN 165 TRIATHL'AIX MV145'50'' (20)2h19'47'' (3)1h18'35'' (5) 179 Sa course
5 4h34'44'' 79 SAHUC CAMILLE SARDINES TRIATHLON MSE445'47'' (17)2h27'11'' (13)1h19'04'' (8) 162 Créer mon compte
6 4h35'21'' 7 SPOIDEN EMMANUEL LES CENTAURES DE PERTUIS MV244'32'' (10)2h23'56'' (9)1h23'52'' (14) 143 Créer mon compte
7 4h36'19'' 108 Alexandre CHARLET 133 METZ TRIATHLON MSE555'53'' (100)2h19'50'' (4)1h16'37'' (4) 135 Sa course
8 4h37'01'' 66 DE BATTISTA FABIEN SIX FOURS TRIATHLON MSE648'26'' (31)2h21'08'' (5)1h24'46'' (19) 126 Créer mon compte
9 4h38'10'' 173 Nicolas PERRIER 105 ASPH TRIATHLON MV245'50'' (19)2h23'52'' (8)1h25'59'' (23) 117 Sa course
10 4h39'34'' 183 COLPAERT JULIEN MSE737'58'' (1)2h33'27'' (26)1h25'49'' (22) 107 Créer mon compte
11 4h40'35'' 103 Quentin MENET 121 NST MSE849'45'' (50)2h29'45'' (19)1h18'53'' (7) 102 Sa course
12 4h40'37'' 139 JACQUEMIN DAMIEN DUC TRIATHLON DRACENIE MSE947'32'' (26)2h28'17'' (16)1h21'20'' (10) 101 Créer mon compte
13 4h41'16'' 77 Christian PARON-FRANCESCHINI 100 SARDINES TRIATHLON MV349'20'' (39)2h25'37'' (12)1h21'34'' (11) 100 Sa course
14 4h42'48'' 52 LEMERLE ANTOINE TOBESPORT MSE1049'58'' (55)2h23'31'' (7)1h23'41'' (13) 99 Créer mon compte
15 4h43'23'' 85 Guillaume GUITTET 100 SARDINES TRIATHLON MSE1151'26'' (66)2h29'20'' (18)1h18'37'' (6) 98 Sa course
16 4h43'46'' 6 SIMONE GRINZA RIVIERA TRIATHLON 1992 MSE1239'06'' (5)2h32'32'' (22)1h27'25'' (26) 98 Créer mon compte
17 4h45'29'' 178 ZIEGER THIERRY AC ORANGE MV239'00'' (4)2h36'38'' (34)1h26'09'' (24) 97 Créer mon compte
18 4h48'20'' 67 BERNARD JÉRÔME SIX FOURS TRIATHLON MSE1351'18'' (63)2h33'51'' (27)1h19'30'' (9) 96 Créer mon compte
19 4h49'20'' 42 jean-baptiste HAUMONTE 101 TRIATHL'AIX MSE1447'16'' (24)2h27'21'' (14)1h31'43'' (42) 96 Sa course
20 4h50'46'' 169 PITAVAL LIONEL AUBAGNE TRIATHLON MV2447'41'' (29)2h28'30'' (17)1h29'38'' (34) 95 Créer mon compte
21 4h52'09'' 81 BLAIN PHILIPPE SARDINES TRIATHLON MV358'23'' (118)2h24'47'' (10)1h24'44'' (18) 94 Créer mon compte
22 4h52'18'' 140 Jerome SEMIK 89 DRAGUIGNAN TRIATHLON MV151'21'' (64)2h25'21'' (11)1h32'50'' (54) 94 Sa course
23 4h53'27'' 41 Joachim DELAUNAY 91 TRIATHL'AIX MSE1549'31'' (43)2h35'29'' (30)1h25'44'' (21) 93 Sa course
24 4h53'32'' 172 LEROY SÉBASTIEN ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2545'42'' (16)2h39'13'' (49)1h24'23'' (17) 93 Créer mon compte
25 4h54'15'' 60 ROMAIN ZANDERIGO 75 TARAHUMARAS MURET CLUB MV149'24'' (41)2h35'03'' (28)1h24'06'' (16) 92 Sa course
26 4h57'41'' 29 Laurent Desideri 87 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2649'44'' (49)2h36'49'' (35)1h27'28'' (27) 92 Sa course
27 4h57'42'' 57 BRET JOHAN TARAHUMARAS MURET CLUB MV1447'09'' (23)2h32'09'' (21)1h34'41'' (67) 91 Créer mon compte
28 4h58'05'' 23 GERALD LEFETZ TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV345'48'' (18)2h35'33'' (32)1h33'00'' (56) 90 Créer mon compte
29 4h58'10'' 47 BARBIER JEROME TOULON VAR TRIATHLON MV3444'40'' (11)2h40'21'' (54)1h28'55'' (32) 90 Créer mon compte
30 4h58'27'' 162 CANNET CHRISTOPHE AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE1649'14'' (36)2h37'30'' (40)1h28'23'' (30) 89 Créer mon compte
31 5h03'37'' 146 JORDA ALAIN CLES GARDANNE TRIATHLON MV451'23'' (65)2h38'15'' (44)1h30'08'' (36) 89 Créer mon compte
32 5h05'09'' 106 ESTUPINA ERIC MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON MV2754'38'' (88)2h38'00'' (42)1h24'52'' (20) 88 Créer mon compte
33 5h05'57'' 115 KUNZ VINCENT LILLE TRIATHLON MSE1743'31'' (7)2h45'51'' (79)1h32'06'' (46) 88 Créer mon compte
34 5h06'04'' 133 CRAISSON JEROME HYÈRES TRIATHLON MV1550'05'' (57)2h39'34'' (52)1h32'32'' (51) 87 Créer mon compte
35 5h06'17'' 70 QUERCIOLI SEBASTIEN SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2845'21'' (15)2h37'09'' (38)1h39'35'' (94) 87 Créer mon compte
36 5h07'23'' 94 Arnaud LEGENDRE 89 SABLE TRIATHLON MSE1854'16'' (83)2h41'29'' (58)1h27'28'' (28) 86 Sa course
37 5h07'30'' 152 DAVID CORNOLTI 73 CHAMBERY TRIATHLON MV1645'15'' (14)2h45'20'' (76)1h32'05'' (45) 86 Sa course
38 5h07'34'' 124 MONACO XAVIER ISTRES SPORTS TRIATHLON MV1744'59'' (12)2h46'24'' (80)1h32'44'' (52) 85 Créer mon compte
39 5h07'44'' 156 SICARD DAMIEN CALVI X TRI MSE1945'05'' (13)2h32'52'' (23)1h43'35'' (117) 85 Créer mon compte
40 5h08'35'' 86 PEYRELEVADE FRANÇOIS SARDINES TRIATHLON MV2958'24'' (119)2h38'07'' (43)1h29'03'' (33) 84 Créer mon compte
41 5h08'44'' 101 david DECHAMPS 84 RESPIREZ MV21050'32'' (59)2h41'37'' (61)1h32'14'' (47) 84 Sa course
42 5h09'02'' 33 DESCAMPS GEOFFREY TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV1849'37'' (45)2h37'30'' (41)1h34'51'' (69) 83 Créer mon compte
43 5h09'19'' 123 MOTHES XAVIER JOOL TEAM MSE2049'36'' (44)2h42'31'' (66)1h32'48'' (53) 83 Créer mon compte
44 5h09'33'' 87 POULAIN CYPRIEN SARDINES TRIATHLON MSE2146'38'' (21)2h53'48'' (123)1h26'40'' (25) 82 Créer mon compte
45 5h09'40'' 111 AIELLO ALAIN MASSILIA TRIATHLON MV449'30'' (42)2h41'32'' (59)1h34'32'' (66) 82 Créer mon compte
46 5h09'44'' 35 FOIX ADRIEN TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MSE2258'58'' (124)2h36'28'' (33)1h29'42'' (35) 81 Créer mon compte
47 5h09'49'' 27 Alban FERRIEUX 81 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MSE2356'06'' (103)2h48'24'' (93)1h15'05'' (2) 81 Sa course
48 5h10'29'' 122 BAILLOEUIL OLIVIER L.A SPORT CONSEIL MSE2449'51'' (52)2h38'40'' (45)1h37'26'' (85) 80 Créer mon compte
49 5h11'12'' 11 DECORPS ADRIEN VO2 TRIATHLON MSE2554'21'' (84)2h46'48'' (83)1h23'54'' (15) 80 Créer mon compte
50 5h11'18'' 10 COLLÉ BENOÎT VTT STE BAUME MV21147'39'' (28)2h44'32'' (70)1h34'26'' (64) 80 Créer mon compte
51 5h11'35'' 114 Benjamin LOMBARDO 79 MACH 3 TRIATHLON MSE2656'45'' (108)2h32'53'' (24)1h33'21'' (57) 79 Sa course
52 5h11'47'' 89 PETIT Sebastien* SARDINES TRIATHLON MV191h00'23'' (128)2h35'27'' (29)1h32'19'' (49) 79 Créer mon compte
53 5h11'54'' 163 KALFON BORIS AUBAGNE TRIATHLON MSE2749'38'' (47)2h38'50'' (46)1h39'11'' (93) 78 Créer mon compte
54 5h13'03'' 37 LACAILLE ROMAIN TRIATHL'AIX MSE2854'42'' (90)2h45'44'' (78)1h28'05'' (29) 78 Créer mon compte
55 5h13'24'' 73 Patrick MANZI 84 SARDINES TRIATHLON MV3550'00'' (56)2h37'06'' (37)1h43'13'' (113) 77 Sa course
56 5h14'18'' 32 CAMPANA ANGE TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV361h04'43'' (156)2h33'05'' (25)1h31'20'' (41) 77 Créer mon compte
57 5h15'24'' 58 DAURIAC CHARLY TARAHUMARAS MURET CLUB MV11049'23'' (40)2h48'39'' (95)1h31'13'' (40) 76 Créer mon compte
58 5h15'30'' 206 Benoit Duthu 76 MV3755'46'' (96)2h42'07'' (65)1h30'34'' (38) 76 Sa course
59 5h15'40'' 155 BRANCORSINI OLIVIER CAP BOLLÈNE MV11158'43'' (123)2h35'31'' (31)1h37'05'' (84) 75 Créer mon compte
60 5h15'56'' 84 DOMINICI JONATHAN SARDINES TRIATHLON MSE2952'48'' (74)2h42'32'' (67)1h36'13'' (77) 75 Créer mon compte
61 5h16'45'' 9 RIBAUD PASCAL WILD TEAM TRIATHLON MV21249'50'' (51)2h44'37'' (71)1h36'18'' (78) 74 Créer mon compte
62 5h17'11'' 148 OLIVIER LAURENT CLES GARDANNE TRIATHLON MV3855'21'' (95)2h44'22'' (69)1h32'31'' (50) 74 Créer mon compte
63 5h17'14'' 61 COLLOT CHRIS TARAHUMARAS MURET CLUB MV21352'43'' (73)2h39'10'' (48)1h39'07'' (92) 73 Créer mon compte
64 5h17'38'' 45 Dominique Jordan 66 NICE TRIATHLON CLUB MV21455'48'' (98)2h31'22'' (20)1h44'09'' (121) 73 Sa course
65 5h17'56'' 105 LAPEYRONIE BRUNO MONTPELLIER TRIATHLON MV21549'42'' (48)2h49'37'' (103)1h35'50'' (75) 73 Créer mon compte
66 5h19'22'' 28 SOUAL PHILIPPE TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV391h03'46'' (148)2h39'00'' (47)1h28'23'' (31) 72 Créer mon compte
67 5h19'33'' 117 SINOTTE RÉMI LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MSE3047'35'' (27)2h53'02'' (121)1h34'16'' (62) 72 Créer mon compte
68 5h19'40'' 95 Jérôme ROSET 47 ROUSSET TRIATHLON MSE3155'46'' (97)2h41'39'' (62)1h35'28'' (73) 71 Sa course
69 5h20'13'' 98 PETIOT ARNAUD ROUSSET TRIATHLON MV21647'59'' (30)2h36'56'' (36)1h50'55'' (145) 71 Créer mon compte
70 5h21'25'' 102 VICTOR JEAN LO OLYMPIQUE CABRIES CALAS MV11258'27'' (120)2h41'34'' (60)1h35'44'' (74) 70 Créer mon compte
71 5h21'59'' 213 BOYAVAL LAURENT MV31053'53'' (78)2h45'35'' (77)1h35'23'' (72) 70 Créer mon compte
72 5h22'21'' 165 FIHEY VINCENT AUBAGNE TRIATHLON MV21759'40'' (125)2h37'21'' (39)1h42'29'' (110) 69 Créer mon compte
73 5h22'46'' 16 CHENAILLE NICOLAS VALENCE TRIATHLON MSE3249'08'' (33)2h56'03'' (129)1h32'14'' (48) 69 Créer mon compte
74 5h24'10'' 132 MARSAN MATTHIEU HYÈRES TRIATHLON MSE3352'24'' (70)2h41'03'' (57)1h41'59'' (107) 68 Créer mon compte
75 5h24'57'' 88 PEDEMONTE NICOLAS SARDINES TRIATHLON MV11353'54'' (79)2h41'50'' (63)1h44'08'' (119) 68 Créer mon compte
76 5h25'02'' 19 Sebastien MAGAJA 74 USAT MSE3448'47'' (32)2h49'13'' (101)1h43'40'' (118) 67 Sa course
77 5h26'06'' 38 ERIC LICHTFOUSE 71 TRIATHL'AIX MV454'44'' (91)2h39'14'' (50)1h45'26'' (125) 67 Sa course
78 5h26'39'' 191 JULIEN NICOLAS MV11453'24'' (76)2h48'51'' (98)1h35'08'' (70) 67 Créer mon compte
79 5h26'48'' 74 KACIMI AMAR SARDINES TRIATHLON MV21858'08'' (115)2h40'32'' (56)1h42'42'' (111) 66 Créer mon compte
80 5h27'16'' 128 PARIS THOMAS ISSY TRIATHLON MSE3549'38'' (46)2h45'08'' (74)1h41'37'' (105) 66 Créer mon compte
81 5h27'23'' 3 SOGNO RICHARD TRISALÈVE MV21950'29'' (58)2h53'49'' (124)1h36'35'' (80) 65 Créer mon compte
82 5h27'46'' 119 SAVRY GUILHEM LES HYDROCYCLOPEDES MV11547'00'' (22)2h47'51'' (87)1h45'40'' (128) 65 Créer mon compte
83 5h27'53'' 137 COTTIN BERNARD FEURS TRIATHLON MV2201h13'55'' (196)2h27'49'' (15)1h40'06'' (95) 64 Créer mon compte
84 5h28'36'' 177 Nicolas ROUQUAIROL 62 PHB AGDE TRIATHLON MV31149'20'' (38)2h49'38'' (104)1h45'33'' (126) 64 Sa course
85 5h28'55'' 131 PANIER FRANÇOIS HYÈRES TRIATHLON MSE3600'00''00'00''00'00'' 63 Créer mon compte
86 5h29'14'' 166 MICHEL MATTHIEU AUBAGNE TRIATHLON MSE371h00'48'' (133)2h47'35'' (85)1h34'02'' (60) 63 Créer mon compte
87 5h29'43'' 205 Jerome Lammer 62 MSE381h04'27'' (153)2h39'43'' (53)1h38'44'' (90) 62 Sa course
88 5h29'49'' 195 ORENGO RICHARD MV11649'52'' (54)2h52'11'' (117)1h40'54'' (99) 62 Créer mon compte
89 5h31'03'' 83 DIERSTEIN CHRISTOPHE SARDINES TRIATHLON MV22140'50'' (6)2h40'27'' (55)2h05'21'' (184) 62 Créer mon compte
90 5h31'09'' 209 LÉCUYER ARNAUD MSE3954'07'' (82)2h48'20'' (90)1h42'10'' (108) 61 Créer mon compte
91 5h31'25'' 193 sebastien franzon 61 MV22256'37'' (106)2h53'09'' (122)1h34'42'' (68) 61 Sa course
92 5h31'40'' 129 FONTEILLES PIERRE ISSY TRIATHLON MV31251'33'' (67)2h48'23'' (92)1h45'57'' (129) 60 Créer mon compte
93 5h31'48'' 127 NAPOLITANO CLAUDIO ISSY TRIATHLON MV11749'13'' (34)2h50'38'' (109)1h47'22'' (133) 60 Créer mon compte
94 5h31'49'' 218 FIANDINO ALAIN MSE4053'59'' (80)2h44'38'' (72)1h48'49'' (136) 59 Créer mon compte
95 5h32'02'' 158 Antoine Brunaux 59 BOUC BEL AIR TRIATHLON MSE411h06'30'' (165)2h42'49'' (68)1h36'03'' (76) 59 Sa course
96 5h32'09'' 54 Gaëtan Chanègue 58 TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MSE4255'49'' (99)2h49'26'' (102)1h41'33'' (103) 58 Sa course
97 5h32'32'' 149 BONASSI PIERRE CLERMONT TRIATHLON MV22355'20'' (94)2h53'55'' (125)1h36'38'' (81) 58 Créer mon compte
98 5h32'54'' 78 PERRETTE MAXIME SARDINES TRIATHLON MSE4358'28'' (121)2h49'07'' (99)1h41'24'' (102) 57 Créer mon compte
99 5h33'55'' 22 Chris BLADINIERE 59 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV31356'43'' (107)2h50'59'' (111)1h38'19'' (89) 57 Sa course
100 5h34'42'' 31 GAULTIER STEPHANE TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV31453'41'' (77)2h42'01'' (64)1h51'47'' (148) 57 Créer mon compte
101 5h34'52'' 118 VASSAUX JEAN-LOUP LES HYDROS ANNECY TRIATHLON MSE4454'03'' (81)2h46'38'' (81)1h49'35'' (138) 56 Créer mon compte
102 5h35'46'' 15 HAVIOTTE STEPHANE VAULX EN VELIN TRIATHLON MV22456'58'' (110)2h59'49'' (145)1h32'00'' (44) 56 Créer mon compte
103 5h36'17'' 21 ESPIAU BRUNO TROLL TEAM TRIATHLON MV441h03'22'' (144)2h46'59'' (84)00'00'' 55 Créer mon compte
104 5h36'21'' 26 GREGORY DECONINCK 58 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV3151h04'43'' (155)2h52'02'' (116)1h33'51'' (59) 55 Sa course
105 5h37'03'' 116 Alexandre VIX 54 LES MANCHOTS DU TRIATHLON MSE451h00'45'' (131)2h57'22'' (133)1h30'24'' (37) 54 Sa course
106 5h37'56'' 51 Julien BOANICHE 49 TOBESPORT MSE4655'59'' (101)2h59'08'' (143)1h37'48'' (87) 54 Sa course
107 5h38'11'' 174 JEAN-FRANCOIS CORBIER 53 AS-SFR/FOULEE DU LORIOT MV31657'27'' (112)3h03'14'' (157)1h33'47'' (58) 53 Sa course
108 5h38'30'' 63 PETIT-ROUX JEAN-LUC SPLASH TRIATHLON MV3171h07'20'' (171)2h49'11'' (100)1h35'11'' (71) 53 Créer mon compte
109 5h38'45'' 207 LESTRINGANT MAXIME MSE4751'06'' (61)2h45'12'' (75)1h51'49'' (149) 52 Créer mon compte
110 5h39'26'' 189 DE GENNARO THOMAS MSE481h03'01'' (141)2h48'06'' (88)1h42'45'' (112) 52 Créer mon compte
111 5h40'29'' 62 BASSAN ROMAIN SVER MSE491h01'38'' (137)2h50'34'' (108)1h42'13'' (109) 52 Créer mon compte
112 5h41'00'' 244 SEYRÈS HÉLÈNE MONTPELLIER AGGLOMÉRATION TRIATHLON FSE57'04'' (111)2h50'50'' (110)1h47'06'' (132) 51 Créer mon compte
113 5h41'06'' 93 J.Yves LEGENDRE 54 SABLE TRIATHLON MV556'19'' (105)3h01'57'' (154)1h34'02'' (61) 51 Sa course
114 5h41'37'' 204 DESSERTINE FREDERIC MV31854'27'' (85)2h52'52'' (120)1h48'25'' (135) 50 Créer mon compte
115 5h41'55'' 214 Thibault MALLEJAC 50 MSE5038'02'' (2)2h39'28'' (51)2h19'43'' (197) 50 Sa course
116 5h42'08'' 12 CHRISTOPHE LAMBOLEY VO2 TRIATHLON MV2251h07'10'' (169)2h51'58'' (115)1h34'27'' (65) 49 Créer mon compte
117 5h42'25'' 151 GOMEZ VINCENT CHAMBERY TRIATHLON MV1181h05'45'' (161)2h51'20'' (114)1h40'31'' (97) 49 Créer mon compte
118 5h43'09'' 134 ORLANDI OLIVIER HYERES TRIATHLON MV2261h09'27'' (182)2h48'42'' (96)1h37'45'' (86) 48 Créer mon compte
119 5h43'16'' 240 POUGET MARIE SARDINES TRIATHLON FSE1h00'02'' (127)3h01'05'' (151)1h36'40'' (82) 48 Créer mon compte
120 5h44'02'' 199 MAQUINGHEN SAMUEL MV1191h11'54'' (190)2h46'40'' (82)1h32'53'' (55) 48 Créer mon compte
121 5h44'08'' 24 SUAREZ PASCAL TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV2271h03'40'' (147)2h48'46'' (97)1h41'34'' (104) 47 Créer mon compte
122 5h44'56'' 210 DESAZARS CHARLES MSE511h03'17'' (142)2h52'41'' (119)1h43'29'' (116) 47 Créer mon compte
123 5h45'16'' 80 SIBOLDI FRÉDÉRIC SARDINES TRIATHLON MV22854'34'' (86)2h57'26'' (134)1h46'19'' (130) 46 Créer mon compte
124 5h45'36'' 59 FARDOUX MARC TARAHUMARAS MURET CLUB MV3191h05'40'' (160)2h50'25'' (107)1h40'52'' (98) 46 Créer mon compte
125 5h46'25'' 238 Christelle PUCCI 39 TRIATHL'AIX FSE54'48'' (92)3h05'59'' (164)1h41'09'' (100) 45 Sa course
126 5h47'06'' 71 BOUTHIER ANTOINE SARDINES TRIATHLON MSE521h04'05'' (152)2h54'27'' (126)1h43'22'' (114) 45 Créer mon compte
127 5h47'09'' 120 SOLANS NICOLAS LES CHAMEAUX DE BEZIERS TRIATHLON MV22955'12'' (93)3h00'18'' (147)1h44'26'' (122) 44 Créer mon compte
128 4 5h47'25'' 242 MAGNIN DECUGIS MAGALI SARDINES TRIATHLON FSE41h00'28'' (129)3h02'38'' (156)1h38'45'' (91) 44 Créer mon compte
129 5h47'35'' 55 QUINCARD PHILIPPE TCVD MV549'18'' (37)2h48'31'' (94)2h03'11'' (178) 43 Créer mon compte
130 5h48'42'' 72 BENVENISTE STÉPHANE SARDINES TRIATHLON MSE531h17'13'' (205)2h48'12'' (89)1h36'48'' (83) 43 Créer mon compte
131 5 5h48'48'' 249 Nathaly CEDAT BERRUS 62 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV41h03'21'' (143)2h54'40'' (127)1h41'16'' (101) 43 Sa course
132 5h48'57'' 65 DEROLEZ GEOFFREY SKEMA MSE541h05'12'' (159)2h45'00'' (73)1h51'58'' (151) 42 Créer mon compte
133 5h48'57'' 49 RUFF DIDIER TOS TRIATHLON MV23049'51'' (53)2h58'02'' (136)1h57'10'' (167) 42 Créer mon compte
134 5h49'01'' 110 MOURET SÉBASTIEN MAT MV12056'14'' (104)2h56'10'' (130)00'00'' 41 Créer mon compte
135 5h50'45'' 36 CLAUZEL OLIVIER TRIATHLON ROMANAIS PÉAGEOIS MV3201h09'43'' (185)3h03'37'' (159)1h30'44'' (39) 41 Créer mon compte
136 6 5h51'11'' 247 WESSE SANDRA ISSY TRIATHLON FV354'38'' (89)3h02'06'' (155)1h47'57'' (134) 40 Créer mon compte
137 5h51'32'' 126 Antoine GROSSET 53 ISSY TRIATHLON MSE551h07'12'' (170)2h58'39'' (141)1h36'25'' (79) 40 Sa course
138 5h52'17'' 76 LAINE DIDIER SARDINES TRIATHLON MV4554'35'' (87)2h49'56'' (106)2h03'54'' (179) 39 Créer mon compte
139 5h52'38'' 200 CARON JULIEN MSE561h03'40'' (146)2h51'04'' (113)1h49'43'' (140) 39 Créer mon compte
140 5h52'54'' 96 CANDEL JEAN PHILIPPE ROUSSET TRIATHLON MV4656'45'' (109)2h54'53'' (128)1h54'50'' (158) 39 Créer mon compte
141 5h53'02'' 100 GABOLDE SYLVAIN RILLIEUX TRIATHLON MV471h16'25'' (203)2h58'32'' (140)1h31'57'' (43) 38 Créer mon compte
142 7 5h53'24'' 232 Sandy PEYRONON 38 TRYSSINGEAUX FV247'17'' (25)3h07'52'' (168)1h53'50'' (154) 38 Sa course
143 5h55'33'' 141 VIMAL BENJAMIN DIM500 MSE571h07'29'' (172)3h04'03'' (161)1h38'02'' (88) 37 Créer mon compte
144 5h55'58'' 201 BOULON MIKAËL MSE581h05'48'' (162)3h03'57'' (160)1h34'16'' (63) 37 Créer mon compte
145 5h57'52'' 18 MESONA DIDIER VALENCE TRIATHLON MV4850'51'' (60)3h03'20'' (158)1h59'02'' (171) 36 Créer mon compte
146 5h58'50'' 13 TORNIKIAN NICOLAS VITROLLES TRIATHLON MV12156'05'' (102)3h11'25'' (183)1h44'09'' (120) 36 Créer mon compte
147 5h58'59'' 90 RIGO JULIEN SARDINES TRIATHLON MSE591h09'11'' (178)2h52'33'' (118)1h49'09'' (137) 35 Créer mon compte
148 5h59'19'' 211 SORIAUX LAURENT MV1221h02'18'' (139)2h58'25'' (138)1h50'00'' (142) 35 Créer mon compte
149 8 6h01'21'' 251 DENANTE AUDREY AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FSE558'17'' (117)2h58'06'' (137)1h58'22'' (169) 35 Créer mon compte
150 6h01'39'' 2 CLARK DONALD MV51h06'36'' (167)2h57'39'' (135)1h49'43'' (139) 34 Créer mon compte
151 6h02'14'' 192 Jean-Christophe Konrath 29 MV491h03'54'' (150)2h58'26'' (139)1h51'21'' (147) 34 Sa course
152 6h02'25'' 190 CANAVESE OLIVIER MSE6052'40'' (72)3h00'25'' (148)1h58'36'' (170) 33 Créer mon compte
153 6h02'37'' 194 NOSJEAN JEREMY MV12357'27'' (113)2h59'51'' (146)1h56'47'' (163) 33 Créer mon compte
154 6h02'38'' 181 GARNIER JEAN LAURENT MV2311h13'25'' (194)2h57'14'' (132)1h46'25'' (131) 32 Créer mon compte
155 6h06'27'' 40 PAURIOL CLÉMENT TRIATHL'AIX MSE611h06'31'' (166)3h12'39'' (187)1h40'17'' (96) 32 Créer mon compte
156 6h06'52'' 168 MENETRIER JOEL AUBAGNE TRIATHLON MV3211h00'46'' (132)2h47'40'' (86)2h08'07'' (189) 31 Créer mon compte
157 6h07'21'' 198 FOUDA DOMINIQUE MV2321h02'14'' (138)3h08'16'' (169)1h45'34'' (127) 31 Créer mon compte
158 6h07'54'' 43 Frederik NAUS 30 TRI 84 AVIGNON MV23352'35'' (71)2h59'27'' (144)2h10'56'' (194) 30 Sa course
159 9 6h08'13'' 236 CAVELL ELISABETH TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA FV11h01'22'' (135)3h07'33'' (166)1h44'48'' (123) 30 Créer mon compte
160 6h08'37'' 113 VIALA GERARD MARIGNANE TRIATHLON MV4101h04'34'' (154)2h48'21'' (91)2h10'03'' (191) 30 Créer mon compte
161 10 6h08'48'' 256 Els Dierkx 29 FV158'14'' (116)3h00'52'' (149)2h05'14'' (183) 29 Sa course
162 6h09'02'' 184 Jean-Marc Cusset 31 MV3221h04'04'' (151)3h04'08'' (162)1h55'40'' (162) 29 Sa course
163 6h09'35'' 53 COURT DAVID TOBESPORT MV32352'59'' (75)3h09'09'' (174)1h59'53'' (173) 28 Créer mon compte
164 6h09'40'' 50 LEROOY ALEXANDRE TOBESPORT MSE621h07'09'' (168)3h05'31'' (163)1h45'06'' (124) 28 Créer mon compte
165 11 6h09'54'' 255 TRAN SUNDY FSE61h10'01'' (187)3h06'10'' (165)1h41'57'' (106) 27 Créer mon compte
166 6h11'08'' 157 SALVINI JOSEPH CALVI X TRI MV41151'16'' (62)3h11'30'' (185)2h01'28'' (176) 27 Créer mon compte
167 12 6h18'04'' 254 SAIDI MYRIAM FSE71h06'01'' (163)3h15'20'' (192)1h43'24'' (115) 26 Créer mon compte
168 6h18'36'' 97 yvan CARMINATI 30 ROUSSET TRIATHLON MSE6349'13'' (35)3h01'03'' (150)2h23'15'' (199) 26 Sa course
169 13 6h19'15'' 235 Florence CAMPANA 29 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA FV31h09'02'' (176)3h11'29'' (184)1h50'56'' (146) 26 Sa course
170 6h19'30'' 99 Olivier THIBAUT 20 RMA PARIS TRIATHLON MV2341h04'49'' (158)3h14'30'' (191)1h49'56'' (141) 25 Sa course
171 6h19'38'' 125 GIRARD RÉMI ISTRES SPORT TRIATHLON MSE641h01'18'' (134)3h07'50'' (167)2h01'01'' (175) 25 Créer mon compte
172 6h20'02'' 180 LEVAVASSEUR FRÉDÉRIC MV1241h03'35'' (145)3h10'19'' (179)1h59'33'' (172) 24 Créer mon compte
173 6h21'09'' 14 PALISSER CHRISTOPHE VC LA POMME MARSEILLE MV2351h09'29'' (183)2h56'10'' (131)2h04'05'' (182) 24 Créer mon compte
174 6h21'22'' 48 CRESCI LAURENT TOULON VAR TRIAHLON MV4121h15'20'' (201)3h10'05'' (177)1h50'08'' (143) 23 Créer mon compte
175 6h23'05'' 130 HERNANDEZ JEAN LOUIS HYÈRES TRIATHLON MV1251h12'34'' (192)3h10'45'' (181)1h53'51'' (155) 23 Créer mon compte
176 6h23'39'' 44 Didier TRICOT 37 TRI TEAM ST GERMAIN MV3241h08'55'' (174)3h08'51'' (172)2h00'45'' (174) 22 Sa course
177 6h23'45'' 212 MULLER ALAIN MV4131h09'17'' (180)2h49'56'' (105)2h15'43'' (196) 22 Créer mon compte
178 14 6h24'18'' 248 LEGENTIL VIVIANE ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV41h02'57'' (140)3h19'51'' (196)1h52'50'' (153) 22 Créer mon compte
179 6h24'35'' 185 MICHEL FRANCOIS MV2361h09'19'' (181)3h11'19'' (182)1h55'36'' (161) 21 Créer mon compte
180 6h25'24'' 202 VERSOLATTO LAURENT MV23700'00''00'00''00'00'' 21 Créer mon compte
181 6h26'23'' 186 MICHELI ANTOINE MV3251h09'05'' (177)3h12'44'' (188)1h50'18'' (144) 20 Créer mon compte
182 15 6h26'48'' 250 FORTINI SOPHIE CLES GARDANNE TRIATHLON FV31h14'32'' (199)3h09'45'' (175)1h57'07'' (166) 20 Créer mon compte
183 6h27'30'' 46 philippe dupuis 24 TOULOUSE TRIATHLON MV2381h14'43'' (200)3h10'17'' (178)1h54'53'' (159) 19 Sa course
184 6h27'31'' 196 LACRAMPE OLIVIER MV3261h12'43'' (193)3h11'59'' (186)1h54'55'' (160) 19 Créer mon compte
185 6h27'33'' 69 GONTHIER SÉBASTIEN SCA 2000 TRIARHLON EVRY MSE651h14'13'' (197)3h08'35'' (171)1h54'44'' (157) 18 Créer mon compte
186 16 6h27'48'' 253 DAMBRIN STÉPHANIE FV21h10'24'' (189)3h12'59'' (189)1h51'58'' (150) 18 Créer mon compte
187 6h29'17'' 215 DURIEZ THIBAULT MSE661h09'13'' (179)3h08'20'' (170)2h03'55'' (180) 17 Créer mon compte
188 6h32'52'' 179 BOLLINI OLIVIER MV2391h03'49'' (149)3h09'06'' (173)2h10'37'' (193) 17 Créer mon compte
189 17 6h35'20'' 245 GODINEAU AGNES MAUGUIO CARNON TRIATHLON FV41h00'43'' (130)3h25'55'' (201)1h57'22'' (168) 17 Créer mon compte
190 6h35'44'' 176 Jean-Christophe LANCE 21 ALES TRIATHLON MV3271h19'03'' (212)3h09'56'' (176)1h56'57'' (165) 16 Sa course
191 6h36'15'' 150 Alexandre BALLIDORO 16 CHAMBERY TRIATHLON MSE671h20'31'' (213)3h01'48'' (153)2h04'04'' (181) 16 Sa course
192 6h36'18'' 25 DAVID PHILIPPE TRIATHLON COTE D'AMOUR TCA MV4141h17'54'' (207)3h15'47'' (193)1h54'22'' (156) 15 Créer mon compte
193 6h36'51'' 121 LAABAIED MICHAËL LE CABANON DES MILLES MV2401h18'26'' (211)00'00''1h52'24'' (152) 15 Créer mon compte
194 18 6h36'56'' 252 CHALOT FLORENCE ASVEL TRIATHLON FV3458'03'' (114)3h28'24'' (203)2h02'46'' (177) 14 Créer mon compte
195 6h37'45'' 34 PHILIPPE GILLES TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV3281h06'16'' (164)2h58'39'' (142)2h23'20'' (200) 14 Créer mon compte
196 6h38'54'' 5 DANIELE SPARPAGLIONI STAFFORA TRIATHLON MV541h01'30'' (136)3h22'51'' (198)2h08'23'' (190) 13 Créer mon compte
197 6h39'32'' 216 MOALIC JEAN FRANCOIS MV4151h09'00'' (175)3h10'19'' (180)2h06'43'' (187) 13 Créer mon compte
198 6h44'39'' 56 Jérémy VERDE 13 TRIATHLON CLUB MARSEILLE 12° MSE681h04'43'' (157)3h19'01'' (195)2h13'00'' (195) 13 Sa course
199 6h48'57'' 187 TORDO MATTHIEU MV1261h09'43'' (184)3h24'52'' (200)00'00'' 12 Créer mon compte
200 6h49'35'' 208 BARON LAURENT MV3291h18'21'' (210)3h24'09'' (199)1h56'56'' (164) 12 Créer mon compte
201 6h49'57'' 4 ALESSANDRO VAGHINI STAFFORA TRIATHLON MV3301h18'18'' (209)3h17'18'' (194)2h06'01'' (185) 11 Créer mon compte
202 19 6h59'44'' 234 Aurélie LE MOING 11 TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV11h10'10'' (188)3h29'06'' (204)2h10'04'' (192) 11 Sa course
203 7h03'57'' 197 ROCHE BENJAMIN MSE691h14'30'' (198)3h30'55'' (206)2h06'25'' (186) 10 Créer mon compte
204 20 7h06'32'' 237 CALMETTES ADELINE TRIATHL'AIX FSE81h16'22'' (202)3h36'55'' (208)2h07'03'' (188) 10 Créer mon compte
205 7h07'15'' 30 GRAZIANI FREDERIC TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV1271h13'30'' (195)3h25'58'' (202)00'00'' 9 Créer mon compte
206 21 7h09'54'' 233 sylvie ESPIAU 10 TROLL TEAM TRIATHLON FV441h10'00'' (186)3h30'38'' (205)2h19'56'' (198) 9 Sa course
207 7h24'53'' 182 BARBET LAURENT MV1281h11'55'' (191)3h33'24'' (207)2h30'07'' (201) 9 Créer mon compte
00'00'' 17 LOHIER CHRISTOPHE VALENCE TRIATHLON MV31h16'43'' (204)3h14'30'' (190)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 136 LACAZE CHRISTIAN GEM TRI ATHLE MV259'52'' (126)3h01'22'' (152)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 171 CHALOT PASCAL ASVEL TRIATHLON MV458'36'' (122)2h51'03'' (112)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 241 SAMSO SANDRINE SARDINES TRIATHLON FV31h17'21'' (206)3h20'51'' (197)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 239 GAUDRON CHRISTELLE SARDINES TRIATHLON FSE51'37'' (68)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 138 BEL BACHIR ABDEL EMBRUN TRIATHLON CLUB MV41h23'13'' (215)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 68 LAINÉ CHRISTOPHE SIX FOURS TRIATHLON MV351'39'' (69)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 243 FLEURY NADINE SAINT RAPHAEL FV51h18'10'' (208)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 164 VERDIER PATRICK AUBAGNE TRIATHLON MV21h08'03'' (173)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 203 BEL JORDAN MSE1h22'21'' (214)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 160 MOINS SYLVAIN BESSAN RUNNING MSE1h26'58'' (216)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 142 ARMAND THIBAUD CSA TRIATHLON 4RE MSE1h27'37'' (217)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 82 DER-GAZERIAN PHILIPPE-OLIVIER SARDINES TRIATHLON MV31h28'42'' (218)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 91 FLUZIN JEAN NICOLAS SARDINE TRIATHLON MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 20 CLAUSSE JEAN-MICHEL U.S. CAGNES TRIATHLON MV500'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 8 COSTIOU DOMINIQUE WILD TEAM TRIATHLON MV400'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 188 DERVIN DAVID MV100'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 112 BROCART ANTOINE MASSILIA TRIATHLON MSE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord