Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'Istr'M - le triathlon M d'Istres 2019

162  partants / 157  classés
22 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon M d'Istres - Istr'M (13).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon M d'Istres - Istr'M (13)

Résultats Triathlon M d'Istres - Istr'M (13)

Chronométrage effectué par : EventiCom
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'48'' 28 Sébastien BAILLOT 158 QUIMPER TRIATHLON MS4 1 222 Sa course
2 2h10'49'' 62 Sébastien LECRAS 143 TOULON TRIATHLON MS3 1 203 Sa course
3 2h11'25'' 46 Raphael SERRAPICA 114 SARDINES TRIATHLON MS2 1 182 Sa course
4 2h14'19'' 68 David MARTIN 139 TRIATHL'AIX MV1 1 158 Sa course
5 2h14'38'' 87 Robin MULLER 110 XTRIATHLON.COM MS3 2 145 Sa course
6 2h14'49'' 105 Hermann SIMON 112 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 2 130 Sa course
7 2h17'30'' 92 Marc RONCA 103 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 1 124 Sa course
8 2h18'14'' 142 Bessaih Nadir MS4 2 Créer mon compte
9 2h18'29'' 90 Le hir Eric AUBAGNE TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
10 2h19'20'' 56 De battista Fabien SIX FOURS TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
11 2h20'17'' 75 Ployart Stevens TRIATHLON MANOSQUE MV1 2 Créer mon compte
12 2h20'41'' 100 Deck Pierre COV COVENTRI MS1 1 Créer mon compte
13 2h20'51'' 72 Florent GARCIN 112 TRIATHLON MANOSQUE MS4 5 97 Sa course
14 2h20'56'' 51 Fabre Augustin SIX FOURS TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
15 2h25'40'' 38 Gerbert ferrendier Louis-arthur SALON TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
16 2h26'15'' 110 Bernard Julien FINISHERS ANTIBES MV2 2 Créer mon compte
17 2h26'51'' 21 Bonnet Sebastien MARIGNANE TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
18 2h28'30'' 25 Tristan PEUGEOT 70 TOBESPORT MS4 6 92 Sa course
19 2h29'18'' 10 Bothier Sebastien LILLE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
20 2h29'36'' 120 Lefever Jean marc MV3 1 Créer mon compte
21 2h29'52'' 89 Deramaix Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
22 2h30'49'' 4 Rénald VALETTE 89 LE CLUB TRIATHLON MV1 4 89 Sa course
23 2h31'38'' 207 Victoria Patrice MV2 4 Créer mon compte
24 2h31'44'' 104 Kochrad Nidal CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
25 2h32'05'' 195 Joyez Romain MS3 3 Créer mon compte
26 2h33'19'' 160 De bouvet Amalric MS2 4 Créer mon compte
27 2h33'27'' 65 Paumond Lionel TRIATHL`AIX MV2 5 Créer mon compte
28 2h34'05'' 140 Nicolas CASTAGNOS 85 MS2 5 85 Sa course
29 2h35'16'' 131 Lecestre Simon MS1 4 Créer mon compte
30 2h35'18'' 82 Jean-marc GIANA 73 VITROLLES TRIATHLON MS4 8 83 Sa course
31 2h35'33'' 126 Michaud Fabien MS2 6 Créer mon compte
32 2h35'49'' 111 François PANIER 65 HYERES TRIATHLON MS4 9 82 Sa course
33 1 2h36'00'' 73 Violène LÉON 64 TRIATHLON MANOSQUE FS2 1 81 Sa course
34 2h36'21'' 139 Ducret Franck MV2 6 Créer mon compte
35 2h37'32'' 40 Alan TEYSSANDIER 62 SALON TRIATHLON MV2 7 80 Sa course
36 2h38'36'' 170 Adrien DECIMA 57 MS3 4 79 Sa course
37 2h38'43'' 190 Sanchez Eric MV3 2 Créer mon compte
38 2h39'19'' 29 Nicolas STERKERS 68 RAID 400TEAM MV2 8 78 Sa course
39 2h39'26'' 67 Sureau Sylvain TRIATHL`AIX MS3 5 Créer mon compte
40 2h40'07'' 54 Bouyer Alan SIX FOURS TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
41 2h40'11'' 128 Sgard Romain MS3 7 Créer mon compte
42 2h40'55'' 163 Minervini Cyril MS3 8 Créer mon compte
43 2h41'02'' 7 Eydoux Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 10 Créer mon compte
44 2h41'25'' 33 Zammit Nicolas ROUSSET TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
45 2 2h41'46'' 6 Draillard Marylene LES CENTAURES DE PERTUIS FV1 1 Créer mon compte
46 2h41'59'' 26 Nicolas PELLET 53 MYTRIBE MS1 5 72 Sa course
47 2h42'34'' 177 Goetz Yannick MS3 9 Créer mon compte
48 2h42'41'' 79 Tankere Emilien TVT TOULON VAR TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
49 2h42'52'' 70 Alexis Florian TRIATHLON MANOSQUE MV3 3 Créer mon compte
50 2h43'09'' 41 Olive Jean-marie SALON TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
51 2h43'19'' 49 Pairel Stéphane SIX FOURS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
52 2h43'51'' 81 Rose Guy VITROLLES TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
53 2h44'17'' 136 Lucien LAGUERRE 42 MS3 10 68 Sa course
54 2h45'04'' 52 Moing Mikael SIX FOURS TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
55 2h45'18'' 8 Nicolle Thomas LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 5 Créer mon compte
56 2h45'23'' 112 Orlandi Olivier HYÈRES TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
57 2h45'39'' 188 Manzano Jean-luc MV2 13 Créer mon compte
58 2h45'46'' 116 Wuilmart Simon MS2 8 Créer mon compte
59 2h46'20'' 53 Delubac Eric SIX FOURS TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
60 3 2h46'36'' 145 Sophie PRACH 49 FS2 2 63 Sa course
61 2h47'23'' 151 Chaput Julien MS3 11 Créer mon compte
62 2h47'35'' 18 Palmero Lionel LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
63 2h47'46'' 24 Gauffres Didier MISTRAL TRIATH'CLUB MV4 2 Créer mon compte
64 2h48'01'' 164 Jean-luc MARTEAU 63 MS4 14 61 Sa course
65 2h48'04'' 15 Hodoul Christian LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
66 4 2h48'10'' 37 Galtier Justine SALON TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
67 2h48'33'' 127 Lebastard Quentin MS2 9 Créer mon compte
68 2h48'35'' 71 Coueron Eric TRIATHLON MANOSQUE MV2 15 Créer mon compte
69 2h49'10'' 150 Martin Antony MS3 12 Créer mon compte
70 2h49'57'' 141 Jonathan DUMONT 57 MS3 13 57 Sa course
71 2h50'25'' 101 Ossedat Guillaume CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
72 2h50'31'' 183 Luc HELIES 55 MV2 17 55 Sa course
73 2h50'35'' 19 Bougy Gregory MARIGNANE TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
74 2h50'50'' 182 De surville Emmanuel MV1 6 Créer mon compte
75 2h50'57'' 17 Devaux Jean-michel LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV2 18 Créer mon compte
76 2h50'58'' 102 Domergues Jocelyn CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
77 2h52'08'' 168 Lachaux Nicolas MS4 15 Créer mon compte
78 2h52'24'' 23 Yoann ROBIN 38 MBDA TRIATHLON MS2 10 52 Sa course
79 2h52'35'' 103 Maurice ARZOINE 38 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 3 51 Sa course
80 2h53'07'' 121 Mulliez Alexis MV2 19 Créer mon compte
81 2h53'13'' 124 Schlienger Alexis MS2 11 Créer mon compte
82 2h53'15'' 61 Lemarchand Frédérick TEAM PROVENCE ENDURANCE MV2 20 Créer mon compte
83 2h53'21'' 137 Lecerf Ugo MS1 6 Créer mon compte
84 2h53'33'' 185 Dumoulin Jean-claude MV5 1 Créer mon compte
85 2h53'34'' 178 Plessis Edouard MS3 15 Créer mon compte
86 2h54'10'' 194 Luciani Gael MV3 4 Créer mon compte
87 2h54'14'' 158 Bruno BEAUMONT 20 MV2 21 46 Sa course
88 2h54'21'' 206 Goschler Théo MS1 7 Créer mon compte
89 5 2h54'22'' 202 Dreux Anouchka FS2 3 Créer mon compte
90 2h55'38'' 60 Sanguinetti Erik TCM12 MV4 4 Créer mon compte
91 2h55'38'' 153 Christophe ROBERT 31 FAST GUEBWILLER MV1 8 43 Sa course
92 2h55'54'' 143 Frederic STAINS 42 ISTRES SPORTS TRIATHLON MS4 16 42 Sa course
93 2h56'11'' 119 Souquet Ronan MV2 22 Créer mon compte
94 2h56'19'' 203 Vincent LIGNON 41 MS2 12 41 Sa course
95 2h56'30'' 161 Reze Julien MS2 13 Créer mon compte
96 2h56'53'' 191 Bonomi Serge MV4 5 Créer mon compte
97 2h56'53'' 166 Didaoui Florian MS2 14 Créer mon compte
98 2h56'58'' 20 Coulomb Maxime MARIGNANE TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
99 2h57'29'' 34 Malitowski Franck ROUSSET TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
100 2h57'37'' 22 Ollier Stephane MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV2 23 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.