Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'Oxyrace du Revermont 2017

178  partants / 169  classés
02 septembre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)

Résultats Cross Triathlon Oxyrace du Revermont (01)

Chronométrage effectué par : SPORKRONO
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'30'' 1193 NICOLE Pierre Alain DIJON SINGLETRACK MSE 1 Créer mon compte
2 2h00'01'' 1002 PAGE PIERRICK EFS RHONE ALPES TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h00'46'' 1001 Nicolas DURIN 186 MACH 3 TRIATHLON MVE 1 187 Sa course
4 2h04'35'' 1182 GARVI CLEMENT A.S MONACO TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 2h05'06'' 1006 Jerome TISSERAND 96 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 4 148 Sa course
6 2h06'30'' 1081 DANON MAXIME MACH 3 MSE 5 Créer mon compte
7 2h07'37'' 1051 GRANDY CLEMENT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
8 2h08'15'' 1004 Valentin FLEURY 97 DIJON SINGLETRACK MSE 6 119 Sa course
9 2h08'22'' 1007 Vincent PROTOY 101 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 2 111 Sa course
10 2h08'28'' 1064 PENKALLA ANTOINE DIJON SINGLETRACK MSE 7 Créer mon compte
11 2h08'35'' 1183 CLERMIDY Marc MSE 8 Créer mon compte
12 2h08'59'' 1188 DEMICHEL Olivier DIJON SINGLETRACK MSE 9 Créer mon compte
13 2h10'05'' 1003 Arnaud BONIN VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 10 97 Sa course
14 2h10'56'' 1063 DUVERNAY ROMAIN DIJON SINGLETRACK MSE 11 Créer mon compte
15 2h11'07'' 1078 PRALONG SYLVAIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
16 2h11'31'' 1049 Loic MICHEL 110 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 13 95 Sa course
17 2h12'03'' 1190 BREYNAT Fabien MSE 14 Créer mon compte
18 2h12'10'' 1083 MOURANY JEAN MACH3 MSE 15 Créer mon compte
19 2h13'18'' 1111 COLOMB LUDOVIC TRISPIRIDON OYONNAX MSE 16 Créer mon compte
20 2h13'33'' 1085 LECAT JASON MONTCEAU TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
21 2h14'26'' 1062 Eric PHILIBERT 92 DIJON SINGLETRACK MVE 3 91 Sa course
22 2h15'04'' 1149 Julien LUQUET 100 MSE 18 90 Sa course
23 2h16'09'' 1071 Guillaume GAUTHIER 104 DIJON SINGLETRACK MSE 19 90 Sa course
24 2h16'26'' 1087 Manuel VILLETTE 84 OULLINS TRIATHLON MVE 4 89 Sa course
25 2h16'36'' 1075 Arnaud SELUKOV 102 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE 5 88 Sa course
26 2h18'24'' 1105 BRAYMAND YANN TRIALP MSE 20 Créer mon compte
27 2h19'19'' 1108 EGAM BRUNO TRIATHLON SAINT-AVOLD MSE 21 Créer mon compte
28 2h19'40'' 1039 GAULIARDON LIONEL ASMSE TRI 42 MVE 6 Créer mon compte
29 2h19'51'' 1132 HILLION GREGORY MSE 22 Créer mon compte
30 2h21'22'' 1072 TURI EDDI GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
31 2h22'57'' 1047 SALAUN JAOUEN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
32 1 2h23'53'' 1008 Maureen DEMARET 62 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FSE 1 83 Sa course
33 2h24'26'' 1100 CHAUVELIN FLORIAN TEAM VTT VCA ANJOS MSE 24 Créer mon compte
34 2h25'26'' 1079 RUSCONI MICKAEL LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
35 2h25'40'' 1031 MARTORANA ERIC AIX SAVOIE TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
36 2h25'55'' 1110 QUIRICO YOANN TRIATH'LONS MSE 26 Créer mon compte
37 2h27'02'' 1076 Pierre henri VERNET 83 KERAUNOS SPORTS MSE 27 80 Sa course
38 2h27'45'' 1184 GUILLARD Damien MSE 28 Créer mon compte
39 2h27'54'' 1185 ROUX Pierre Emmanuel MSE 29 Créer mon compte
40 2h27'59'' 1141 GUERIN ARTHUR MSE 30 Créer mon compte
41 2 2h28'13'' 1030 CHOLVY LISE FSE 2 Créer mon compte
42 2h28'22'' 1102 GUERIN MAXIME TOBESPORT MSE 31 Créer mon compte
43 2h28'28'' 1074 VIBOUD BERTRAND HBVTT MSE 32 Créer mon compte
44 2h28'43'' 1092 BANON MATTHIEU SECTION SPORTIVE CHATILLON MVE 9 Créer mon compte
45 2h29'41'' 1129 CREUZET JULES MSE 33 Créer mon compte
46 3 2h30'03'' 1009 Sophie FREY 59 CHENOVE TRIATHLON FSE 3 75 Sa course
47 2h30'05'' 1038 Pascal PAJOT 65 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 10 74 Sa course
48 2h30'08'' 1086 DESMARIS FABIEN O BUGEY MSE 34 Créer mon compte
49 2h30'27'' 1173 JUNG BRICE MSE 35 Créer mon compte
50 2h30'37'' 1084 Jérôme FOURCADE 79 MACH3 TRIATHLON MVE 11 72 Sa course
51 2h30'51'' 1067 EYME MICHAËL DIJON SINGLETRACK MSE 36 Créer mon compte
52 2h30'59'' 1069 GADOULLET FRANCOIS EFS RHONE ALPES TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
53 2h31'51'' 1096 PISANO PHILIPPE TC2R MVE 12 Créer mon compte
54 2h31'59'' 1082 ROUSSEL FRANCK MACH3 MVE 13 Créer mon compte
55 2h32'27'' 1035 Stephane CHEMIN 73 API TRI MVE 14 69 Sa course
56 2h32'33'' 1034 ROSSI DAVID ALE ECHIROLES - TOBE SPORT MVE 15 Créer mon compte
57 2h33'22'' 1048 Pierre MURAT 79 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 16 68 Sa course
58 2h33'31'' 1137 GALLINA XAVIER MSE 38 Créer mon compte
59 2h34'34'' 1169 FAVIER FLORENT MVE 17 Créer mon compte
60 4 2h34'58'' 1014 CHAUVOT GAËLLE DIJON SINGLETRACK FSE 4 Créer mon compte
61 5 2h35'03'' 1023 DEBRAY MATHILDE TEAM RUNNING PILAT FSE 5 Créer mon compte
62 2h35'08'' 1041 Christophe GAUCHER 81 ASMSETRI42 MVE 18 65 Sa course
63 2h35'36'' 1088 PAULHE ROMAIN PAULHE MSE 39 Créer mon compte
64 2h36'08'' 1189 LAROCHETTE Philippe MVE 19 Créer mon compte
65 2h36'26'' 1148 Anthony JACQUIN 63 MSE 40 63 Sa course
66 2h36'33'' 1116 Simon RAYMOND 83 USA TRIATHLON MSE 41 62 Sa course
67 2h37'13'' 1095 HOLLEVILLE ALEXANDRE TARTEMPION MSE 42 Créer mon compte
68 2h37'40'' 1168 MASCARENC GUY MVE 20 Créer mon compte
69 2h37'49'' 1139 CORGIER SEBASTIEN MSE 43 Créer mon compte
70 2h37'51'' 1115 MONNET GABIN TRISPIRIDON OYONNAX MJU 2 Créer mon compte
71 2h38'12'' 1126 VALET MICKAEL MSE 44 Créer mon compte
72 2h38'59'' 1154 LUAS JULIEN MSE 45 Créer mon compte
73 2h39'14'' 1107 Jérôme DELECROIX 83 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 46 58 Sa course
74 2h39'44'' 1131 MARAIS CHRISTOPHE MVE 21 Créer mon compte
75 2h39'52'' 1145 LAPALUS LAURENT MVE 22 Créer mon compte
76 6 2h40'13'' 1019 BOVET LAURE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FSE 6 Créer mon compte
77 2h40'46'' 1134 Thibaut KLEIN 63 MSE 47 56 Sa course
78 7 2h42'10'' 1195 CHALVIN Mylene FSE 7 Créer mon compte
79 2h42'31'' 1194 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MSE 48 Créer mon compte
80 2h43'42'' 1159 CREUZET PAUL MJU 3 Créer mon compte
81 2h44'27'' 1161 BRICE JULIEN MSE 49 Créer mon compte
82 2h45'20'' 1056 Kévin CLANET BUFFALO RIDER MSE 50 53 Sa course
83 2h45'36'' 1036 Jean-marc BERGER 56 APITRI MVE 23 52 Sa course
84 2h45'41'' 1060 JUILLARD GEOFFRAY CRU CHAPELLOIS MSE 51 Créer mon compte
85 2h45'44'' 1186 GIUSTIOLI Vincent MSE 52 Créer mon compte
86 2h46'07'' 1180 PONCIN FRANCK MSE 53 Créer mon compte
87 2h46'15'' 1123 PERDRIX ALEXANDRE MSE 54 Créer mon compte
88 2h46'54'' 1157 TRACQUI YOANN MSE 55 Créer mon compte
89 2h47'17'' 1093 THIENOT FLORENT SKY RAIDER MSE 56 Créer mon compte
90 8 2h47'45'' 1017 Segolene VERNET 40 DIJONSINGLETRACK FSE 8 48 Sa course
91 9 2h48'37'' 1013 BANON SANDRINE BOURG EN BRESSE TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
92 2h48'43'' 1052 GRANDY JEAN-PIERRE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
93 2h48'47'' 1171 VIDAL LUDOVIC MSE 57 Créer mon compte
94 10 2h49'00'' 1024 Anne-claire DEFIX 39 TEAM T VERT FSE 9 45 Sa course
95 2h49'40'' 1098 SINTÈS GÉRALD TEAM LIBERTY BIKES MVE 25 Créer mon compte
96 2h49'41'' 1138 MARTINAT ANTHONY MSE 58 Créer mon compte
97 2h49'55'' 1165 Stéphane RAVET 64 MVE 26 44 Sa course
98 2h50'04'' 1073 LOPEZ PASCAL HAUT JURA VO3 MAX MVE 27 Créer mon compte
99 2h50'19'' 1040 VIRICEL CHRISTIAN ASMSETRI42 MVE 28 Créer mon compte
100 2h50'30'' 1091 AUBOUY GUILHEM SAINT-PRIEST TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.