Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats de l'Xtrerra GraveMan 2018

samedi 28 juillet 2018

277  partants / 239  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
6h18'46'' 3005 Xavier JOVÉ RIART 252 ELH32'05'' (12)3h53'50'' (1)1h49'24'' (1) Sa course
6h36'35'' 3290 JUD Samuel LC-MEILEN-TRI/CHÄLBLI BIK DH29'44'' (5)4h06'03'' (2)1h56'56'' (3) Créer mon compte
6h47'04'' 3002 BETARD Christophe TRIATHLON EPINAL CLUB ELH33'19'' (22)4h09'43'' (6)2h00'54'' (4) Créer mon compte
4 6h58'41'' 3001 Damien GUILLEMET 0 REQUINS COURONNAIS TRIATH ELH36'56'' (90)4h09'41'' (5)2h04'31'' (8) Sa course
5 6h59'05'' 3004 FIGINI Francesco POOL CANTÙ 1999 ELH433'09'' (18)4h06'36'' (3)2h12'32'' (16) Créer mon compte
6 7h01'12'' 3044 REPO Valtteri TAMPERE DH34'41'' (52)4h13'59'' (7)2h08'17'' (13) Créer mon compte
7 7h03'14'' 3240 TAURELLE Arnaud DIJON SINGLETRACK DH39'05'' (135)4h07'40'' (4)2h10'02'' (15) Créer mon compte
8 7h15'17'' 3006 VALLA Clément TEAM FMR ELH533'34'' (29)4h19'24'' (8)2h16'34'' (22) Créer mon compte
9 7h20'52'' 3154 GOBÉ Sylvain SAINT-MARTIN-D'HÈRES DH438'19'' (118)4h21'35'' (10)2h13'27'' (18) Créer mon compte
10 7h25'53'' 3057 NEIRYNCK Matthieu NSTT-BH DH536'26'' (75)4h20'00'' (9)2h23'18'' (35) Créer mon compte
11 7h36'11'' 3003 SCHUMANN Félix HEP CAPITAL NSU TRIATHLON ELH629'50'' (6)4h40'03'' (11)2h20'14'' (29) Créer mon compte
12 7h38'54'' 3223 PICHOU Olivier ROUEN TRIATHLON EH32'58'' (15)4h44'50'' (16)2h16'45'' (23) Créer mon compte
13 7h41'27'' 3139 ANTOINE Yannick CCCTRI GH34'48'' (58)4h42'28'' (13)2h18'32'' (26) Créer mon compte
14 7h41'45'' 3261 FESQUET Sylvain TEAMTVERT CH32'03'' (11)4h40'57'' (12)2h24'11'' (39) Créer mon compte
15 7h42'06'' 3218 DESSERPRIT Mathieu RUN SUD TRI DH633'36'' (31)4h44'18'' (15)2h16'25'' (20) Créer mon compte
16 7h42'22'' 3187 Nicolas TAUTY 98 RED STAR CLUB CHAMPIGNY EH34'04'' (38)4h52'50'' (21)2h07'02'' (12) Sa course
17 7h42'29'' 3087 Julien GALOT 105 BEAUVAIS TRIATHLON DH738'28'' (122)5h04'33'' (34)1h53'31'' (2) Sa course
18 7h43'40'' 3262 ORVAIN Tony RENNES TRIATHLON DH833'14'' (21)4h57'48'' (25)2h05'07'' (9) Créer mon compte
19 7h44'01'' 3270 Régis MAHE 0 LAVAL TRIATHLON CLUB EH36'36'' (81)4h58'18'' (26)2h02'48'' (6) Sa course
20 7h45'21'' 3173 DEBRY Romain PMX CH41'48'' (177)4h51'20'' (18)2h07'00'' (11) Créer mon compte
21 7h47'50'' 3011 HAAS Alexander MUTTENZ ELH729'38'' (3)4h45'31'' (17)2h28'56'' (54) Créer mon compte
22 7h52'25'' 3082 PRALONG Sylvain LES ALLIGATORS SEYNOD TRI EH442'44'' (188)4h42'39'' (14)2h20'46'' (33) Créer mon compte
23 7h58'22'' 3144 SELLIER Sébastien CUCQ DH929'41'' (4)4h51'41'' (19)2h26'20'' (52) Créer mon compte
24 8h00'23'' 3212 BELLO Jérémie LES HYDROCYCLOPEDS DH1039'10'' (137)4h58'37'' (27)2h12'54'' (17) Créer mon compte
25 8h01'52'' 3032 DUFEY Cédric TRI4US EH542'31'' (185)4h51'55'' (20)2h20'30'' (30) Créer mon compte
26 8h02'24'' 3275 René ROVERA 0 BEAUVEZER HH36'20'' (71)5h15'21'' (48)2h02'45'' (5) Sa course
27 8h03'06'' 3333 BURNET Jean CHAMONIX-MONT-BLANC EH645'10'' (220)5h03'57'' (32)2h03'42'' (7) Créer mon compte
28 8h05'06'' 3314 CIRERA Marc REUS PLOMS EH739'08'' (136)5h01'41'' (28)2h16'29'' (21) Créer mon compte
29 8h06'55'' 3241 DEBNAR Jan JK RACING GH40'02'' (154)5h04'14'' (33)2h16'20'' (19) Créer mon compte
30 8h09'23'' 3168 MONNET Vivien NSTT CH35'59'' (70)5h03'54'' (31)2h23'56'' (38) Créer mon compte
31 8h09'30'' 3320 SEITTER Nico VFL SINDELFINGEN CH434'09'' (40)5h10'06'' (42)2h16'50'' (24) Créer mon compte
32 8h09'48'' 3145 LOUIS Mathieu CCCTRI DH1133'30'' (27)4h52'58'' (22)2h34'04'' (69) Créer mon compte
33 8h09'54'' 3334 ABRY Adrien LES 2 ALPES EH840'00'' (152)5h14'38'' (46)2h06'00'' (10) Créer mon compte
34 8h10'44'' 3142 ROBLIN Léo AUVERGNE RHÔNE ALPES CH538'47'' (126)5h07'18'' (37)2h19'25'' (27) Créer mon compte
35 8h11'34'' 3058 HUBERT Elie LA FLECHE TRIATHLON DH1235'54'' (68)4h54'33'' (23)2h32'38'' (64) Créer mon compte
36 8h12'19'' 3076 Nicolas MARTIN 0 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FH36'25'' (73)5h02'28'' (29)2h24'27'' (40) Sa course
37 8h14'07'' 3160 WILLISCH Marco 3ATHLON BERN FH37'44'' (104)5h03'19'' (30)2h25'25'' (43) Créer mon compte
38 8h16'56'' 3228 CLATWORTHY Ryan DH1333'29'' (26)5h15'21'' (47)2h20'41'' (31) Créer mon compte
39 8h24'54'' 3235 NICOLAS Corentin CCC TRI DH1436'32'' (79)5h17'34'' (52)2h23'24'' (36) Créer mon compte
40 8h25'06'' 3316 WUHRMANN Fred GRESIVAUDAN TRIATHLON GH33'45'' (34)5h11'12'' (43)2h33'59'' (68) Créer mon compte
41 8h25'24'' 3146 SELLIER Nathan LES ROUSSES CH635'00'' (60)5h25'00'' (60)2h18'27'' (25) Créer mon compte
42 8h26'50'' 3039 TANRET Matthieu STADE FRANÇAIS TRIATHLON EH938'30'' (123)5h08'00'' (39)2h29'30'' (55) Créer mon compte
43 8h26'58'' 3248 DUDU Bruno TRIATHLONVILLEFRANCHE SAÔ GH439'33'' (143)5h19'01'' (53)2h21'16'' (34) Créer mon compte
44 8h27'44'' 3051 FLORIMOND Seb TRITYC FH33'01'' (16)5h04'45'' (35)2h39'20'' (83) Créer mon compte
45 8h31'24'' 3186 VONNECHE Didier WATT’S GH542'57'' (194)5h06'22'' (36)2h34'11'' (70) Créer mon compte
46 8h33'12'' 3252 Arthur CHAUFFERIN 96 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON CH729'35'' (2)5h30'23'' (69)2h25'26'' (44) Sa course
47 8h33'23'' 3257 MARUGAN PINTOS Jose DAV RAVENSBURG EH1034'44'' (56)5h25'28'' (62)2h26'12'' (50) Créer mon compte
48 8h33'34'' 3081 MICHE Sylvain REIMS TRIATHLON EH1133'51'' (36)5h31'57'' (72)2h20'46'' (32) Créer mon compte
49 8h34'49'' 3196 MAGAT Philippe PÉLUSSIN GH639'01'' (132)5h14'30'' (45)2h33'15'' (66) Créer mon compte
50 8h35'21'' 3201 ANSTETT Alexandre AQUAVELOPODE EH1236'43'' (87)5h15'33'' (49)2h38'10'' (77) Créer mon compte
51 8h36'21'' 3315 LIM Vojtech LITOMYŠL DH1534'49'' (59)5h23'04'' (56)2h30'56'' (59) Créer mon compte
52 8h37'45'' 3165 SALMON David TRIATHLON NANCY LORRAINE GH737'55'' (110)5h28'16'' (65)2h25'31'' (46) Créer mon compte
53 8h38'00'' 3085 AUBERT Jean-Philippe LA FLÈCHE TRIATHLON FH437'20'' (97)5h11'53'' (44)2h38'49'' (81) Créer mon compte
54 8h39'36'' 3303 Fabien DE ZAN 103 ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON EH1347'32'' (246)5h16'44'' (50)2h26'06'' (49) Sa course
55 8h41'17'' 3097 NICOLAS Bastien CCC TRI DH1636'34'' (80)5h07'27'' (38)2h48'55'' (121) Créer mon compte
56 8h42'49'' 3091 HENNEQUIN Olivier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE GH839'50'' (149)5h17'34'' (51)2h36'59'' (74) Créer mon compte
57 8h44'49'' 3163 Nicolas MAZETIER 105 TEAM MERMILLOD TRIATHLON GH938'48'' (127)5h23'27'' (58)2h33'50'' (67) Sa course
58 8h45'02'' 3106 ROUX Olivier BEST TRIATHLON ST NAZAIRE HH37'39'' (101)5h08'06'' (40)2h49'42'' (125) Créer mon compte
59 8h45'53'' 3159 BERRUER Eric AVRILLÉ FH530'47'' (9)5h38'10'' (77)2h30'04'' (58) Créer mon compte
60 8h48'22'' 3199 MORRIS Sam LANDRY FH638'22'' (119)5h25'11'' (61)2h35'46'' (73) Créer mon compte
61 8h49'42'' 3329 FRUCHART Nathanael LES CENTAURES DE PERTUIS EH1429'34'' (1)5h29'49'' (68)2h41'55'' (96) Créer mon compte
62 8h49'42'' 3197 MICHNIEWSKI Virgile SAINT-CHAFFREY DH1734'44'' (54)5h23'19'' (57)2h40'41'' (91) Créer mon compte
63 8h52'48'' 3226 LARGIER Benoit ISSY TRIATHLON CH840'11'' (157)5h33'36'' (73)2h32'53'' (65) Créer mon compte
64 8h55'59'' 3192 MERMINOD Sarah FRIBOURG DF43'41'' (203)5h31'07'' (71)2h34'54'' (72) Créer mon compte
65 8h56'18'' 3046 JUSTUS Jacky ASPTT TRI MULHOUSE GH1040'24'' (162)5h27'25'' (64)2h40'35'' (90) Créer mon compte
66 8h57'20'' 3053 DOUCHE Stéphane METZ TRIATHLON FH737'50'' (107)5h27'10'' (63)2h45'18'' (105) Créer mon compte
67 8h57'38'' 3265 VINCENT Luc* LES HYDROS ANNECY TRIATHL GH1142'54'' (191)5h19'59'' (54)2h45'06'' (104) Créer mon compte
68 8h58'43'' 3287 Geoffrey ALBERT 0 METZ TRIATHLON CH935'18'' (65)5h30'49'' (70)2h45'31'' (107) Sa course
69 8h59'32'' 3237 Matthieu DE MARCO 80 CHAMPIS FH837'25'' (98)5h58'59'' (115)2h09'32'' (14) Sa course
70 8h59'37'' 3198 DAUPHIN David BEROLLE CH1034'44'' (55)5h29'31'' (67)2h47'40'' (118) Créer mon compte
71 9h02'39'' 3020 Isabelle FERRER 106 ISSY TRIATHLON ELF33'05'' (17)5h58'41'' (113)2h26'13'' (51) Sa course
72 9h02'59'' 3307 FORINI Frédéric LEMAN TRIATHLON CLUB EH1533'38'' (32)5h33'42'' (74)2h45'48'' (108) Créer mon compte
73 9h03'47'' 3321 EHRSTROM Stéphane SAINT-JEAN-DE-VÉDAS BH39'37'' (146)5h35'39'' (75)2h40'26'' (89) Créer mon compte
74 9h04'14'' 3326 GUYOT Jérémy HABSHEIM DH1847'26'' (245)5h24'40'' (59)2h41'15'' (93) Créer mon compte
75 9h05'29'' 3331 MINON Nicolas KRONOS TRIATHLON CH1136'22'' (72)5h44'53'' (85)2h34'28'' (71) Créer mon compte
76 9h05'42'' 3133 Julien MICHON 101 WILD TEAM TRIATHLON FH933'35'' (30)5h09'21'' (41)3h12'31'' (181) Sa course
77 9h06'18'' 3281 HOUDU Eric TRI MONTS DU LYONNAIS GH1237'41'' (102)5h56'42'' (111)2h25'28'' (45) Créer mon compte
78 9h07'22'' 3017 PIETRENKO Hélène CHATUZANGE-LE-GOUBET ELF34'43'' (53)5h38'52'' (78)2h47'21'' (116) Créer mon compte
79 9h07'28'' 3127 LANG Benoît ASVEL TRIATHLON EH1643'03'' (196)5h29'24'' (66)2h45'19'' (106) Créer mon compte
80 9h07'45'' 3308 Rémi BOURNAND 104 C.R.V. LYON TRIATHLON DH1933'26'' (24)5h58'58'' (114)2h25'44'' (47) Sa course
81 9h07'57'' 3324 Olivier POULAIN 77 GUC TRIATHLON HH40'48'' (170)5h49'35'' (92)2h29'56'' (57) Sa course
82 9h08'23'' 3113 BLONDEL Matthieu LOUBEYRAT FH1048'11'' (251)5h44'13'' (83)2h27'58'' (53) Créer mon compte
83 9h08'41'' 3325 BARBEREAU Thomas FH1146'10'' (231)5h40'04'' (80)2h31'01'' (60) Créer mon compte
84 9h16'42'' 3115 GRIFNEE Frédéric ENERGYTRI FH1239'27'' (142)5h44'49'' (84)2h43'08'' (99) Créer mon compte
85 9h17'50'' 3273 SINOTTE Rémi LES HYDROS ANNECY TRIATHL CH1233'09'' (19)5h54'37'' (104)2h38'49'' (82) Créer mon compte
86 9h18'34'' 3205 DUGAND Frédéric CNSC TRIATHLON FH1338'00'' (111)5h54'46'' (105)2h38'06'' (76) Créer mon compte
87 9h19'17'' 3038 NOTTE Romain NÎMES TRIATHLON CH1336'31'' (78)5h52'53'' (98)2h40'10'' (86) Créer mon compte
88 9h19'32'' 3302 SKORA Adrien CORENC CH1434'34'' (49)6h11'55'' (132)2h25'21'' (42) Créer mon compte
89 9h19'55'' 3221 PERRIER Rémi C.N.S.C TRIATHLON DH2038'59'' (131)6h04'08'' (120)2h25'47'' (48) Créer mon compte
90 9h21'08'' 3124 ANNET Philippe TRI4US FH1440'21'' (161)6h02'18'' (118)2h29'36'' (56) Créer mon compte
91 9h22'21'' 3155 BORDET Roland TCML GH1344'42'' (214)5h53'58'' (102)2h37'47'' (75) Créer mon compte
92 9h22'50'' 3055 LOQUET Jean-Philippe PLAN-DE-CUQUES EH1745'02'' (217)5h47'47'' (88)2h38'48'' (80) Créer mon compte
93 9h23'44'' 3185 GRAMMONT Emmanuel KRONOS GH1440'56'' (172)5h42'22'' (81)2h45'49'' (109) Créer mon compte
94 9h23'47'' 3060 COLLIN William DIJON SINGLETRACK DH2141'57'' (179)5h48'08'' (89)2h45'51'' (110) Créer mon compte
95 9h26'16'' 3090 MELSCOET Franck CRV LYON TRIATHLON EH1838'02'' (112)5h55'06'' (107)2h40'21'' (88) Créer mon compte
96 9h26'32'' 3024 DEPIENNE Julien TINTIGNY DH2247'22'' (242)5h44'55'' (86)2h43'12'' (100) Créer mon compte
97 9h27'27'' 3214 COLON Jonathan TRIATHLON TEAM RACING DH2330'46'' (8)5h56'01'' (109)2h52'19'' (129) Créer mon compte
98 9h28'13'' 3271 MALTETE Anthony TRIATHLON MACON CLUB FH1537'09'' (93)5h53'34'' (100)2h43'40'' (102) Créer mon compte
99 9h28'32'' 3112 HAREL Régis LES SABLES VENDÉE TRIATHL GH1540'44'' (167)5h54'03'' (103)2h47'12'' (115) Créer mon compte
100 9h28'47'' 3191 BARGUES Benoît BOUSSAC DH2430'51'' (10)6h02'01'' (117)2h41'37'' (95) Créer mon compte
101 9h30'10'' 3037 CHENAIS Steven MEZERAY DH2547'38'' (248)5h51'19'' (95)2h39'34'' (85) Créer mon compte
102 9h31'28'' 3043 TOLLEC Philippe AIX SAVOIE TRIATHLON HH443'55'' (205)6h09'48'' (130)2h24'54'' (41) Créer mon compte
103 9h32'12'' 3070 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDÉE TRIATHL DH2640'45'' (168)6h07'18'' (128)2h32'29'' (63) Créer mon compte
104 4 9h32'48'' 3249 GALEWICZ Katarzyna LIBERTÓW FF53'18'' (264)5h50'46'' (93)2h40'49'' (92) Créer mon compte
105 9h34'01'' 3092 HAMEL Olivier MAT 72 HH535'04'' (61)5h36'30'' (76)3h09'56'' (173) Créer mon compte
106 9h34'02'' 3272 NEFF David-Alexandre OUEST RUN TRIATHLON GH1641'04'' (173)5h47'45'' (87)2h55'32'' (138) Créer mon compte
107 5 9h34'12'' 3206 AVRIL Claire TRIGT CF34'34'' (48)6h12'56'' (134)2h40'20'' (87) Créer mon compte
108 9h34'45'' 3207 DENIS Martin TTR DH2745'51'' (228)5h53'36'' (101)2h46'30'' (112) Créer mon compte
109 9h35'01'' 3244 LEONARD Mathieu CHAMBÉRY TRIATHLON CH1534'17'' (42)6h05'46'' (123)2h45'58'' (111) Créer mon compte
110 9h36'10'' 3256 David BOBROWSKI 54 CHÂTEAUFORT CH1640'47'' (169)5h48'14'' (90)2h52'56'' (132) Sa course
111 9h36'23'' 3084 CASTAGNÉ Yann LA FERRIÈRE DH2838'33'' (124)6h02'25'' (119)2h42'35'' (98) Créer mon compte
112 9h39'19'' 3156 BOY Ludovic LOZANNE EH1939'12'' (138)6h29'02'' (157)2h23'52'' (37) Créer mon compte
113 9h40'53'' 3225 ERNOUF Damien SARTROUVILLE TRIATHLON EH2034'37'' (50)5h59'48'' (116)2h58'07'' (145) Créer mon compte
114 9h41'21'' 3292 JOLY Xavier DIJON SINGLETRACK FH1634'47'' (57)5h51'04'' (94)3h03'23'' (154) Créer mon compte
115 9h41'43'' 3309 TISSELIN Benoit TTIATHLON CLUB DÉODATIEN GH1745'26'' (227)5h52'06'' (96)2h53'42'' (134) Créer mon compte
116 9h41'59'' 3238 SIMONNET Quentin CSLG SATORY TRIATHLON EH2136'39'' (84)5h54'52'' (106)2h55'09'' (137) Créer mon compte
117 9h42'13'' 3119 GAC Yann ASCC RAMBOUILLET GH1837'17'' (96)5h39'50'' (79)3h13'43'' (183) Créer mon compte
118 9h42'31'' 3311 BOMEL Guillaume RUEIL-MALMAISON GH1944'54'' (215)5h56'02'' (110)2h54'31'' (136) Créer mon compte
119 9h44'56'' 3138 BESNARD Antoine LA FLÈCHE TRIATHLON DH2942'26'' (184)6h17'52'' (141)2h31'32'' (61) Créer mon compte
120 9h45'36'' 3028 SAUVAGET Antoine LA FLÈCHE TRIATHLON DH3040'05'' (155)6h06'41'' (126)2h44'35'' (103) Créer mon compte
121 9h45'40'' 3162 FRICKLETON Richard LANARK TRIATHLON CLUB EH2234'30'' (47)5h49'01'' (91)3h12'04'' (178) Créer mon compte
122 9h46'23'' 3061 LESCANNE Romain TRITYC DH3137'14'' (95)5h43'43'' (82)3h07'42'' (165) Créer mon compte
123 9h46'35'' 3123 SALMON Gil ENDURANCE TRIATHLON 72 IH45'00'' (216)5h52'28'' (97)2h56'01'' (140) Créer mon compte
124 9h46'53'' 3135 ARACIL Franck VICHY TRIATHLON / KUPAA T GH2038'15'' (116)6h08'34'' (129)2h50'51'' (127) Créer mon compte
125 9h48'53'' 3220 CAZIER Jean-Baptiste ASVEL TRIATHLON FH1743'22'' (200)6h06'55'' (127)2h38'14'' (78) Créer mon compte
126 9h51'07'' 3264 REYNAUD Guillaume LES ALLIGATORS SEYNOD TRI DH3238'16'' (117)6h28'02'' (154)2h32'23'' (62) Créer mon compte
127 9h52'25'' 3194 VASSEUR Vincent REQUINS COURONNAIS TRIATH EH2339'02'' (133)5h53'31'' (99)3h07'29'' (164) Créer mon compte
128 9h52'25'' 3245 CHEVALLIER Grégory REQUINS COURONNAIS TRIATH DH3336'27'' (76)5h57'37'' (112)3h08'38'' (168) Créer mon compte
129 10h00'10'' 3129 BARRÉ Damien MONTREVAULT-SUR-ÈVRE CH1738'24'' (120)6h29'22'' (158)2h42'01'' (97) Créer mon compte
130 10h00'46'' 3158 TAMINIAU Antoine TTR EH2439'50'' (150)6h04'40'' (121)3h03'29'' (155) Créer mon compte
131 10h00'46'' 3079 NAHON Raphael TTR FH1839'42'' (148)6h05'25'' (122)3h06'57'' (162) Créer mon compte
132 10h01'06'' 3109 GRUPONT Ludovic SNLS44 FH1939'55'' (151)6h22'22'' (146)2h47'30'' (117) Créer mon compte
133 10h01'11'' 3098 BERNARD Damien LIMOGES TRIATHLON EH2542'47'' (190)6h13'55'' (135)2h52'30'' (130) Créer mon compte
134 10h02'22'' 3108 WOOS Yannick WANZE EH2640'18'' (159)6h19'10'' (143)2h52'03'' (128) Créer mon compte
135 10h03'21'' 3180 TAVERNIER Fabien TO BE SPORT EH2742'46'' (189)6h30'29'' (163)2h38'32'' (79) Créer mon compte
136 10h03'32'' 3029 FERREIRA Ludovic SCA ABBEVILLE TRIATHLON FH2036'39'' (83)6h31'51'' (165)2h43'35'' (101) Créer mon compte
137 10h06'27'' 3231 HUOT Gael TRITYC EH2837'34'' (99)6h06'36'' (125)3h11'19'' (176) Créer mon compte
138 10h07'26'' 3096 NAEGELI Peter KONA-COACHING.COM JH30'38'' (7)6h06'32'' (124)3h22'39'' (201) Créer mon compte
139 6 10h08'10'' 3018 TOMMY-MARTIN Anaïs DAV RAVENSBURG ELF37'52'' (109)6h17'48'' (140)3h02'03'' (152) Créer mon compte
140 10h08'52'' 3048 GROMMERCH Jonathan PMX DH3434'00'' (37)5h55'32'' (108)3h28'44'' (212) Créer mon compte
141 10h09'28'' 3056 Jordan MARO 101 TRIATHLON CLUB NANTAIS CH1838'49'' (128)6h26'35'' (151)2h53'53'' (135) Sa course
142 10h09'29'' 3114 Andre PINOT 69 ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON EH2939'41'' (147)6h30'25'' (161)2h47'59'' (119) Sa course
143 10h11'55'' 3216 MAISONNETTE Laurent CNSC TRIATHLON FH2144'00'' (206)6h29'37'' (160)2h47'11'' (114) Créer mon compte
144 10h12'16'' 3105 FUSEAU Guillaume LA FLÈCHE TRIATHLON FH2242'15'' (183)6h26'53'' (152)2h46'41'' (113) Créer mon compte
145 10h12'40'' 3040 MIMAULT Nicolas TRIATHLÉ 86 BH33'10'' (20)6h16'57'' (138)3h12'20'' (179) Créer mon compte
146 10h13'09'' 3050 GARCIA Jeremy LES SABLES VENDEE TRIATHL FH2336'42'' (86)6h25'48'' (150)3h01'57'' (151) Créer mon compte
147 10h17'39'' 3288 FOURTANIER Ludovic CHERBOURG-EN-COTENTIN FH2439'21'' (140)7h03'14'' (204)2h19'59'' (28) Créer mon compte
148 10h19'26'' 3118 JUNG Joel LE MESNIL-SAINT-DENIS GH2138'09'' (113)6h11'42'' (131)3h20'02'' (193) Créer mon compte
149 10h20'27'' 3067 Denis WUILLIAUME 39 VIRTON DH3536'52'' (88)6h21'39'' (144)3h06'50'' (161) Sa course
150 10h22'16'' 3227 GARCIN Xavier VERSAILLES TRIATHLON FH2534'26'' (44)6h12'30'' (133)3h22'20'' (197) Créer mon compte
151 10h26'09'' 3317 DUCROCQ Kevin SKWAL ATHLON EH3038'55'' (129)6h45'36'' (179)2h52'59'' (133) Créer mon compte
152 10h26'11'' 3289 ETALLAZ Christophe ARÂCHES-LA-FRASSE GH2240'26'' (163)6h18'04'' (142)3h10'21'' (174) Créer mon compte
153 10h26'31'' 3130 KIEHL Guillaume OHLUNGEN FH2639'18'' (139)6h21'56'' (145)3h16'00'' (185) Créer mon compte
154 10h27'34'' 3026 GUILLOTIN Billy LA FLECHE TRIATHLON CH1937'08'' (92)6h39'03'' (170)3h00'06'' (149) Créer mon compte
155 10h28'11'' 3282 VLAEMYNCK Hervé VELO CLUB SALINDRES TRIAT IH32'57'' (14)6h30'25'' (162)3h17'15'' (188) Créer mon compte
156 10h29'43'' 3122 FIATTE Paul-Antoine AIX-EN-PROVENCE CH2043'12'' (199)6h45'22'' (178)2h52'34'' (131) Créer mon compte
157 10h31'44'' 3125 COUTELLE Nicolas LA FLÈCHE TRIATHLON FH2737'37'' (100)6h31'00'' (164)3h07'16'' (163) Créer mon compte
158 10h33'44'' 3063 Eric VAN DE VEIRE 66 BEAUMONT TRIATHLON IH32'49'' (13)6h41'31'' (174)3h09'11'' (171) Sa course
159 10h34'51'' 3152 THOUZEAU Alain CNPO DH3633'32'' (28)7h01'07'' (200)2h49'41'' (124) Créer mon compte
160 7 10h34'51'' 3177 GANCE Catherine TRICEPS HF42'56'' (193)6h52'24'' (187)2h49'14'' (122) Créer mon compte
161 10h34'51'' 3153 NÉPLAZ Patrick TRISALÈVE ANNEMASSE AGGLO KH42'01'' (181)7h00'49'' (198)2h39'23'' (84) Créer mon compte
162 8 10h36'09'' 3161 BEVERIDGE Erin LANARK TRIATHLON CLUB DF37'46'' (105)6h47'27'' (183)3h02'15'' (153) Créer mon compte
163 10h36'16'' 3075 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON HH635'09'' (63)6h42'56'' (176)3h08'15'' (166) Créer mon compte
164 10h38'50'' 3301 RENARD Adrien TOULOUSE CH2150'06'' (257)6h40'19'' (172)2h49'57'' (126) Créer mon compte
165 10h39'15'' 3143 GRARE Stéphane CUCQ GH2353'29'' (265)6h29'25'' (159)3h01'38'' (150) Créer mon compte
166 10h40'09'' 3101 TESSIER Bruno LA FLECHE TRIATHLON GH2450'00'' (255)6h17'14'' (139)3h15'47'' (184) Créer mon compte
167 9 10h41'07'' 3234 SAMMARTANO Tatiana A.S.D. TRIATHLON GENOVA FF40'17'' (158)7h01'20'' (201)2h48'47'' (120) Créer mon compte
168 10h41'51'' 3193 ETENEAU Nicolas RSCC TRIATHLON DH3740'34'' (165)6h22'22'' (147)3h24'13'' (203) Créer mon compte
169 10h42'09'' 3259 MAURICE Guillaume SAINT-MARTIN-D'HÈRES DH3837'47'' (106)6h32'27'' (166)3h19'41'' (191) Créer mon compte
170 10h43'49'' 3120 FLAGEOLLET David LA BRESSE TRIATHLON HAUTE GH2554'07'' (266)6h16'49'' (137)3h24'13'' (202) Créer mon compte
171 10h46'42'' 3141 TISSERANT Stéphane SAN 10 EH3146'04'' (230)6h37'44'' (169)3h13'27'' (182) Créer mon compte
172 10 10h46'47'' 3031 CHAUVIN Camille ASPTT MULHOUSE CF44'13'' (208)6h43'49'' (177)3h06'28'' (158) Créer mon compte
173 10h46'49'' 3210 PETITJEAN Cyril LES HYDROCYCLOPEDS EH3238'57'' (130)6h34'24'' (168)3h17'29'' (189) Créer mon compte
174 10h47'46'' 3215 FALATIN Christophe ASVEL TRIATHLON EH3335'07'' (62)7h00'29'' (197)2h57'30'' (144) Créer mon compte
175 10h48'23'' 3059 AIMÉ Olivier TACC IH446'59'' (238)6h51'49'' (185)2h55'41'' (139) Créer mon compte
176 10h48'24'' 3295 CALNIBALOSKY Nicolas LABAROCHE DH3947'14'' (240)6h46'20'' (182)2h59'17'' (146) Créer mon compte
177 10h50'09'' 3104 TERRAL Adrien VELIZY TRIATHLON EH3438'26'' (121)6h28'44'' (156)3h34'54'' (227) Créer mon compte
178 10h50'09'' 3062 BRETON David LA FLÈCHE TRIATHLON EH3536'40'' (85)7h04'15'' (207)2h59'47'' (148) Créer mon compte
179 10h52'33'' 3239 SEVESTRE Yann HAC TRIATHLON CH2248'03'' (250)7h03'30'' (206)2h49'34'' (123) Créer mon compte
180 10h53'05'' 3073 NOTTE Bertrand ALES TRIATHLON HH748'33'' (252)6h26'58'' (153)3h19'56'' (192) Créer mon compte
181 10h55'02'' 3286 BIEVET Philippe VIUZ-EN-SALLAZ HH839'25'' (141)6h58'30'' (192)3h05'02'' (157) Créer mon compte
182 10h58'58'' 3323 LETELLIER Antoine TRIATHLÈTE ATTITUDE VINCE DH4046'42'' (236)7h16'40'' (216)2h41'25'' (94) Créer mon compte
183 10h59'39'' 3035 NOUVELLON Yannick CHANNAY-SUR-LATHAN DH4142'11'' (182)6h34'09'' (167)3h33'59'' (224) Créer mon compte
184 11h04'31'' 3083 URZEDOWSKI Thomas WORKSHOP ALES TRI NATURE CH2347'18'' (241)6h49'01'' (184)3h16'46'' (186) Créer mon compte
185 11h07'18'' 3080 CAYATTE Matthieu TACC EH3635'55'' (69)7h01'47'' (203)3h17'15'' (187) Créer mon compte
186 11h11'10'' 3305 PASCUAL Florent US IVRY DH4244'14'' (209)7h03'26'' (205)3h06'43'' (160) Créer mon compte
187 11h12'34'' 3089 DUCHATELLE Stéphane U.S.IVRY TRIATHLON GH2639'36'' (145)6h39'43'' (171)3h37'51'' (229) Créer mon compte
188 11h13'25'' 3304 WINTZERITH Frédéric LE CLUB TRIATHLON GH2736'36'' (82)6h56'34'' (190)3h24'42'' (204) Créer mon compte
189 11h18'35'' 3034 LHUILLIER Franck CRV LYON TRIATHLON GH2840'06'' (156)6h59'06'' (195)3h30'36'' (217) Créer mon compte
190 11h19'45'' 3297 COSTA Emmanuel GUILHERAND GRANGES TRIATH GH2939'35'' (144)6h52'16'' (186)3h25'54'' (205) Créer mon compte
191 11h19'50'' 3128 Pierre GOSSELAIN 0 OTC EH3743'08'' (197)6h56'56'' (191)3h26'57'' (206) Sa course
192 11h19'50'' 3176 TOCUT Jérôme VERNY EH3838'14'' (115)7h01'23'' (202)3h29'42'' (216) Créer mon compte
193 11h21'22'' 3072 AMICE William EPERNAY TRIATHLON GH3046'15'' (232)6h42'25'' (175)3h40'11'' (230) Créer mon compte
194 11h23'47'' 3313 JUILLARD Alexandre TOBESPORT DH4341'16'' (174)6h59'03'' (194)3h32'13'' (221) Créer mon compte
195 11h27'40'' 3195 FERNANDEZ Demetrio LES CLAYES-SOUS-BOIS IH542'58'' (195)7h17'00'' (218)3h09'39'' (172) Créer mon compte
196 11h28'47'' 3190 GUICHOUX Philippe MASSY DH4433'25'' (23)7h37'10'' (238)2h56'53'' (142) Créer mon compte
197 11h29'14'' 3263 MARGAROT Nicolas CROCO D'AIRAIN NÎMES TRIA FH2845'52'' (229)7h26'26'' (228)2h59'31'' (147) Créer mon compte
198 11h31'54'' 3266 HIVERT Cyril ARÂCHES-LA-FRASSE EH3941'58'' (180)7h11'35'' (211)3h22'38'' (200) Créer mon compte
199 11h32'15'' 3247 THOMASSE Matthieu YOUNGSVILLE EH4044'39'' (213)7h37'42'' (240)2h56'44'' (141) Créer mon compte
200 11h32'59'' 3049 Damien VAN DE VEIRE 20 JOOL TEAM DH4543'47'' (204)6h46'18'' (181)3h49'11'' (235) Sa course
201 11h34'03'' 3219 DIEPART Nicolas TTF EH4137'42'' (103)7h19'34'' (221)3h21'17'' (195) Créer mon compte
202 11h35'00'' 3330 DONNAY Raphaël HERON FH2947'25'' (244)7h40'29'' (244)2h57'12'' (143) Créer mon compte
203 11h35'11'' 3267 INGRES Denis RED STAR CLUB CHAMPIGNY GH3138'13'' (114)7h15'28'' (213)3h27'29'' (207) Créer mon compte
204 11 11h35'42'' 3310 BALETA FARRERAS Laura MONISTROL DE MONTSERRAT EF48'35'' (253)7h28'28'' (232)3h10'46'' (175) Créer mon compte
205 12 11h36'52'' 3019 DUARTE Nathalie CANET-EN-ROUSSILLON ELF446'43'' (237)7h16'23'' (215)3h19'41'' (190) Créer mon compte
206 11h38'37'' 3030 HOLLARD Arnaud FRAISNES-EN-SAINTOIS FH3050'22'' (259)7h15'51'' (214)3h22'25'' (198) Créer mon compte
207 11h39'04'' 3322 MONIER Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATH DH4645'15'' (222)7h33'17'' (234)3h09'04'' (169) Créer mon compte
208 11h39'05'' 3284 LABITTE Johanny REQUINS COURONNAIS TRIATH EH4240'39'' (166)7h37'54'' (241)3h09'06'' (170) Créer mon compte
209 11h39'26'' 3217 LE BOUILLE Olivier ASVEL TRIATHLON GH3250'18'' (258)7h00'52'' (199)3h28'29'' (210) Créer mon compte
210 11h41'31'' 3036 NAGASHIMA Tetsuji FRANKFURT AM MAIN FH3149'03'' (254)7h34'05'' (236)3h04'47'' (156) Créer mon compte
211 11h45'06'' 3208 GILBERT Yoan LA FLÈCHE TRIATHLON EH4345'26'' (226)7h10'01'' (209)3h31'02'' (218) Créer mon compte
212 11h45'56'' 3111 BOUVIER Vianney CHAMPIGNY TRIATHLON HH945'24'' (225)6h45'37'' (180)3h58'25'' (239) Créer mon compte
213 11h46'29'' 3203 SCHNYDER Philipp ZÜRICH EH4444'04'' (207)7h24'57'' (226)3h29'08'' (215) Créer mon compte
214 11h51'13'' 3258 LE GALL Sébastien GRENOBLE DH4750'32'' (260)7h19'54'' (222)3h28'48'' (214) Créer mon compte
215 11h53'05'' 3107 MARCUARD Manuel VO3MAX HAUT JURA HH1046'30'' (234)7h26'52'' (229)3h28'34'' (211) Créer mon compte
216 11h54'08'' 3069 VUILLERMOZ Romain LES SABLES VENDÉE TRIATHL EH4535'17'' (64)7h35'23'' (237)3h33'16'' (222) Créer mon compte
217 11h54'44'' 3233 BARRACO Ignazio A.S.D. TRIATHLON GENOVA IH651'45'' (262)7h39'05'' (242)3h08'23'' (167) Créer mon compte
218 11h56'55'' 3236 BLANCHEREAU Stéphane TAC COLMAR GH3339'04'' (134)7h43'17'' (246)3h20'23'' (194) Créer mon compte
219 11h57'17'' 3280 LESIEUR Sébastien LA CELLE-LES-BORDES EH4643'22'' (201)7h28'19'' (231)3h33'59'' (225) Créer mon compte
220 11h57'59'' 3041 FERRAND Christophe CRV TRIATHLON GH3438'42'' (125)7h42'06'' (245)3h28'02'' (208) Créer mon compte
221 11h58'32'' 3068 Jérôme ETHUIN 0 TRIATH'CLUB ANDRESY FH3245'24'' (224)7h17'53'' (219)3h35'34'' (228) Sa course
222 12h03'24'' 3306 MACOUIN Guillaume STADE FRANCAIS DH4855'56'' (270)7h39'56'' (243)3h11'48'' (177) Créer mon compte
223 12h04'34'' 3209 LOUAZÉ David TRICEPS FH3343'23'' (202)7h49'48'' (251)3h22'03'' (196) Créer mon compte
224 12h06'45'' 3166 DEDIEU David CSA BONAPARTE / TEAM AZUR FH3444'21'' (210)7h29'47'' (233)3h41'05'' (231) Créer mon compte
225 12h13'35'' 3254 VIANNES Thomas LES ALLIGATORS SEYNOD TRI CH2450'36'' (261)7h15'22'' (212)3h53'35'' (236) Créer mon compte
226 12h14'26'' 3170 CORAL Philippe REQUINS COURONNAIS A33359 IH747'34'' (247)7h00'22'' (196)4h07'28'' (240) Créer mon compte
227 12h21'41'' 3274 RAT Luc SENS TRIATHLON KH54'13'' (267)7h19'56'' (223)3h48'41'' (234) Créer mon compte
228 12h27'57'' 3042 WEMELLE Alain CLUB YERROIS DE TRIATHLON HH1147'43'' (249)7h49'26'' (249)3h41'44'' (233) Créer mon compte
229 12h32'22'' 3278 DEBOMY Philippe HESDIGNEUL-LÈS-BÉTHUNE HH1233'45'' (33)7h59'57'' (252)3h32'06'' (220) Créer mon compte
230 12h32'22'' 3277 DEBOMY Fabien TRIATHLON CLUB DE BISCHWI GH3536'25'' (74)8h00'01'' (253)3h32'06'' (219) Créer mon compte
231 12h37'34'' 3025 Frederic JACQUET 61 LA FLECHE TRIATHLON CH2555'09'' (269)8h00'49'' (254)3h33'31'' (223) Sa course
232 12h37'35'' 3319 GUISLAIN Pierre-Yves HALLUIN TRIATHLON GH3647'23'' (243)8h05'28'' (256)3h34'17'' (226) Créer mon compte
233 12h41'38'' 3147 LAMBERTZ Serge HÉLÉCINE GH3740'19'' (160)8h19'25'' (257)3h28'11'' (209) Créer mon compte
234 13 12h46'26'' 3140 BOURGOIN-TISSERANT Corinne SAN 10 EF47'09'' (239)8h04'50'' (255)3h41'29'' (232) Créer mon compte
235 12h46'37'' 3052 Daniel PEYRE 21 API TRI FH3541'53'' (178)7h27'50'' (230)4h22'36'' (244) Sa course
236 12h47'03'' 3250 THOMASSE Arnaud US IVRY TRIATHLON EH4734'09'' (39)7h49'11'' (248)4h08'18'' (241) Créer mon compte
237 12h47'03'' 3095 Didier LEROUX 42 U.S. IVRY TRIATHLON FH3645'05'' (218)7h37'22'' (239)4h08'30'' (242) Sa course
238 14 12h47'46'' 3110 BOUVIER Sandrine CHAMPIGNY TRIATHLON GF50'04'' (256)7h47'59'' (247)3h56'18'' (238) Créer mon compte
239 12h48'36'' 3204 Alexis NICOLAS 44 LA FLECHE TRIATHLON FH3740'29'' (164)7h33'27'' (235)4h15'12'' (243) Sa course
00'00'' 3283 FERBACH Alan ANTIBES TRIATHLON BH34'20'' (43)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3294 TESTE Maxime SAINT-DIDIER-EN-VELAY CH33'27'' (25)7h18'03'' (220)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3327 BÉNARD Vincent CAROMB DH42'36'' (187)6h58'32'' (193)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3332 LECANTE Romain REIMS TRIATHLON DH41'43'' (176)7h24'18'' (224)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3318 Baptiste SELINGHE 0 VINEUIL SPORTS TRIATHLON DH35'39'' (66)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 3246 SEVESTRE Thomas BOURGES DH46'38'' (235)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3255 SCAPINELLO Julien LAYRAC TRIATHLON DH40'01'' (153)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3243 SEVESTRE Guillaume LE HAVRE DH56'03'' (271)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3291 Adrien HOCHEDE 121 OUEST RUN TRIATHLON DH00'00''00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 3137 GRIFNEE Gilles COPPONEX EH36'29'' (77)4h57'05'' (24)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3100 LOQUET Thomas ETC EH36'55'' (89)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3015 PICAS Aina REUS PLOMS ELF37'52'' (108)6h28'05'' (155)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3269 BORRELLY Alexandra ORGANICOACH ELF37'12'' (94)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3010 BUANEC Olivier SWAT ELH34'29'' (45)5h21'43'' (55)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3007 Grégoire LAUNAY 105 AUBENAS TRIATHLON ELH33'49'' (35)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 3009 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON ELH46'23'' (233)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3117 MICHEL Katia RSTRI FF40'54'' (171)7h16'42'' (217)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3179 HUGHES Emma-Jane INTEGRATED RIDING FF42'55'' (192)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3298 FURON-TATHAM Alain-Gabriel BARRAUX FH42'35'' (186)7h10'56'' (210)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3149 WALKER Gareth TRI-ANGLIA FH34'30'' (46)7h25'10'' (227)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3299 Stéphane VAXELAIRE 91 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 FH34'38'' (51)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 3074 MALALEL Ivan GUIDEL FH43'12'' (198)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3276 BÁRDI Attila TSG LIMBACH/TRIATHLON FH45'08'' (219)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3045 JOHNSON Benjamin WROXALL FH00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3054 AMUNDSEN Terje FH00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3065 Nicolas FAVREL 54 SANS CLUB GH45'16'' (223)6h55'23'' (189)00'00'' Sa course
00'00'' 3224 TILLEY Brian CRAWLEY TRI GH34'16'' (41)7h24'26'' (225)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3230 GRIVAULT Olivier MONTCEAU TRIATHLON GH35'49'' (67)6h55'21'' (188)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3093 PETITE Yannick MARSEILLE GH1h02'26'' (273)9h14'13'' (258)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3174 DE VERDELHAN Etienne TRIATHL'AIX GH44'30'' (211)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3099 Thierry CHATRON 92 TOULON TRIATHLON GH56'16'' (272)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 3171 MATHIEU Jean-Fabrice AIX-EN-PROVENCE HH37'07'' (91)6h40'23'' (173)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 3260 BRAVO Joseph DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS HH00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
10h46'34'' 3064 SAURA Anthony ALÈSTRIATHLON FH41'30'' (175)6h24'12'' (149)3h28'44'' (213) Créer mon compte
10h29'48'' 3078 LEBEAU David TRIATHLE 86 GH44'36'' (212)6h23'15'' (148)3h06'31'' (159) Créer mon compte
10h30'31'' 3134 COUROUX David BLÉRÉ GH54'14'' (268)6h14'02'' (136)3h12'29'' (180) Créer mon compte
11h36'07'' 3066 DURET Eric SAINT-GEORGES-D'ESPÉRANCH IH52'26'' (263)7h04'50'' (208)3h22'31'' (199) Créer mon compte
12h46'11'' 3116 BERTRAND Michel CRV LYON TRIATHLON JH45'13'' (221)7h49'26'' (250)3h54'33'' (237) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.