Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats de l'Xtrem Breizh 2017

164 classés
25 juin 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du X'Trem Breizh - Triathlon XXL de Port-Louis (56).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques X'Trem Breizh - Triathlon XXL de Port-Louis (56)

Résultats X'Trem Breizh - Triathlon XXL de Port-Louis (56)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h39'34'' 5 Sébastien ESCOLA FASSEUR 237 QUIMPER TRIATHLON MSE 1 226 Sa course
2 8h59'28'' 150 Florian LUQUET 159 MIRAMONT TRIATHLON MSE 2 206 Sa course
3 9h02'45'' 194 Valentin DESCHAMPS GAYOT MSE 3 185 Sa course
4 9h22'54'' 192 BOUSSEMART Paul MSE 4 Créer mon compte
5 9h31'36'' 197 Adrien BRANCHEREAU 123 DROMAD'ERDRE MSE 5 147 Sa course
6 9h32'08'' 1 CONSTANS Arnaud MVE 1 Créer mon compte
7 9h35'18'' 72 Benoit JOUANIGOT 106 QUIMPER TRIATHLON MSE 6 125 Sa course
8 9h39'32'' 202 Gaël LE DUFF 88 BREST TRIATHLON MVE 2 118 Sa course
9 9h41'11'' 203 LE BRAS Alexandre MSE 7 Créer mon compte
10 9h41'31'' 22 Jérôme SUPPI 99 MSE 8 102 Sa course
11 9h51'35'' 78 FUSCO Erwan MSE 9 Créer mon compte
12 9h52'23'' 83 Merri MOSSERON 65 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 3 98 Sa course
13 9h55'04'' 42 LEBRETON Arnaud MVE 4 Créer mon compte
14 9h58'43'' 183 LAFARGE Lionel MVE 5 Créer mon compte
15 10h01'49'' 28 LE GUILLY Ludovic MSE 10 Créer mon compte
16 10h03'34'' 108 BOISGONTIER Guillaume MVE 6 Créer mon compte
17 10h04'01'' 30 Jose CAU 90 SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 7 94 Sa course
18 10h06'14'' 2 LE JEAN Arnaud MVE 8 Créer mon compte
19 10h09'21'' 101 GUILLAUME Mael MVE 9 Créer mon compte
20 10h12'25'' 99 BOGARD Olivier MVE 10 Créer mon compte
21 10h12'47'' 62 Mickaël COCHET 81 MSE 11 91 Sa course
22 10h16'51'' 71 Loic DEBELHOIR 92 MSE 12 90 Sa course
23 10h17'34'' 76 Mickael GUILLOTEAU 99 SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 11 89 Sa course
24 10h19'12'' 173 MAUPOIX Jérôme MVE 12 Créer mon compte
25 10h19'42'' 149 JAUFFRIT Quentin MSE 13 Créer mon compte
26 10h21'11'' 139 LAUDRIN Baptiste MSE 14 Créer mon compte
27 10h22'49'' 193 LAMBERG Olivier MVE 13 Créer mon compte
28 10h24'21'' 201 ROUXEL Erwan MVE 14 Créer mon compte
29 10h24'36'' 89 QUENTIN Ludovic MVE 15 Créer mon compte
30 10h31'34'' 182 LAURANS Martial MVE 16 Créer mon compte
31 10h33'51'' 110 Aurélien JEAUNEAU 89 QUIMPER TRIATHLON MVE 17 84 Sa course
32 10h39'19'' 49 GUIGNAT Patrick MVE 18 Créer mon compte
33 10h43'48'' 199 Thomas DEFIX 89 TOBESPORT MSE 15 82 Sa course
34 10h46'29'' 79 BOYER Tristan MSE 16 Créer mon compte
35 10h48'46'' 75 VIGNERON Jerome MSE 17 Créer mon compte
36 10h49'15'' 26 LE GARREC Julien MSE 18 Créer mon compte
37 10h49'22'' 103 ALLOUIS Vincent MSE 19 Créer mon compte
38 10h51'13'' 82 ARIRI Sébastien MSE 20 Créer mon compte
39 10h52'12'' 64 Olivier RAUTURIER 92 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 19 78 Sa course
40 10h53'18'' 148 FLAVIGNY Xavier MSE 21 Créer mon compte
41 10h53'35'' 53 Christophe ROUARD 67 CLUB NAUTIQUE CASTELBRIANTAIS MSE 22 77 Sa course
42 10h54'11'' 86 Yann GARRIDO 86 BEAUMONT TRIATHLON MVE 20 76 Sa course
43 10h56'24'' 190 HERZOG Clément MSE 23 Créer mon compte
44 10h56'26'' 135 BARBE Denis MVE 21 Créer mon compte
45 10h56'45'' 185 UGOLINI Nicolas MVE 22 Créer mon compte
46 10h57'48'' 188 Anthony HODYL 78 TEAM WELLNESS MSE 24 74 Sa course
47 11h00'00'' 43 Eric BERTIN 71 LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 23 73 Sa course
48 11h04'10'' 114 BLANCHARD Hervé MVE 24 Créer mon compte
49 11h04'53'' 109 Pierre HALBEISEN 67 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MSE 25 72 Sa course
50 11h06'17'' 127 DELAMOTTE Jean-Bernard MVE 25 Créer mon compte
51 11h06'35'' 130 BENOIST David MVE 26 Créer mon compte
52 11h08'23'' 111 LE GOFF Franck MVE 27 Créer mon compte
53 11h10'18'' 40 LE MEUR Stéphane MVE 28 Créer mon compte
54 11h11'08'' 52 ROBIC Jérôme MVE 29 Créer mon compte
55 11h12'03'' 51 SYLLA Cedric MVE 30 Créer mon compte
56 11h13'55'' 207 Pascal LAMOUR 55 BREST TRIATHLON MSE 26 67 Sa course
57 11h14'47'' 80 Christophe AUDIGOU 34 TOBESPORT MVE 31 67 Sa course
58 11h15'02'' 179 Thomas LOUIS 14 MSE 27 66 Sa course
59 11h15'42'' 59 ACCART Mikael MVE 32 Créer mon compte
60 11h16'03'' 88 Anthony BREXEL MVE 33 65 Sa course
61 11h19'17'' 93 René BEILVERT 78 MVE 34 64 Sa course
62 11h19'45'' 3 Colin ARROS 231 TEAM LANDI TRIATHLON MSE 28 64 Sa course
63 11h21'04'' 33 Pawel ANDRUKOWICZ 45 MSE 29 63 Sa course
64 11h24'18'' 146 Nathanael NICOT 54 CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 30 62 Sa course
65 11h24'23'' 180 AUDOUIN Ulrich MSE 31 Créer mon compte
66 11h24'23'' 37 Stéphane PANTAIS MVE 35 61 Sa course
67 11h24'24'' 24 Olivier ROBIC 51 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 36 60 Sa course
68 11h24'25'' 32 BODIN Gregory MVE 37 Créer mon compte
69 11h25'38'' 68 DREUX Denis MVE 38 Créer mon compte
70 11h26'11'' 91 FRANCHET Clément MSE 32 Créer mon compte
71 11h28'02'' 171 LIENART Jeff MVE 39 Créer mon compte
72 11h28'15'' 44 KERMANAC'H Laurent MVE 40 Créer mon compte
73 11h29'45'' 133 GARO Jean-François MVE 41 Créer mon compte
74 11h33'06'' 151 LE FUR Marcel MVE 42 Créer mon compte
75 11h34'38'' 210 HASSON Mickael MSE 33 Créer mon compte
76 11h36'35'' 27 SICHERE Laurent MVE 43 Créer mon compte
77 11h37'09'' 116 LAONET Frederic MVE 44 Créer mon compte
78 11h41'53'' 196 Thibault ANDRE 79 MSE 34 54 Sa course
79 11h43'52'' 25 SIMON Christophe MVE 45 Créer mon compte
80 11h46'06'' 120 LUSSON Damien MVE 46 Créer mon compte
81 11h47'09'' 77 TREGUIER Jean-Pierre MVE 47 Créer mon compte
82 11h47'11'' 137 GAILLOT Jean Christophe MSE 35 Créer mon compte
83 11h47'29'' 47 PARIS Samuel MVE 48 Créer mon compte
84 11h50'25'' 96 GODET Arnaud MVE 49 Créer mon compte
85 11h50'33'' 106 LACASTAIGNERATTE Loic MSE 36 Créer mon compte
86 11h50'45'' 70 DE LANGHE Camille MSE 37 Créer mon compte
87 11h51'27'' 60 MASSON Benoit MSE 38 Créer mon compte
88 11h51'50'' 117 BOURGOIN Eric MVE 50 Créer mon compte
89 11h54'16'' 174 BOCHER Christian MVE 51 Créer mon compte
90 11h54'24'' 104 CUEFF Stéphane MVE 52 Créer mon compte
91 11h54'36'' 170 Philippe DURAND 38 MVE 53 46 Sa course
92 11h55'28'' 90 SAGUEZ Arnaud MSE 39 Créer mon compte
93 11h59'30'' 200 PAUWELS Romain MSE 40 Créer mon compte
94 11h59'48'' 39 THOMASSE Arnaud MSE 41 Créer mon compte
95 11h59'50'' 73 RAHOUI Brahim MVE 54 Créer mon compte
96 11h59'51'' 81 BALDERANI Vincent MVE 55 Créer mon compte
97 12h00'08'' 95 DAERDEN Laurent MVE 56 Créer mon compte
98 12h05'48'' 145 BOTQUELEN Pascal MVE 57 Créer mon compte
99 12h05'53'' 177 LE CONIAT Maxime MSE 42 Créer mon compte
100 12h06'55'' 36 Benoît LE VAILLANT 80 MVE 58 40 Sa course
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.