Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon 321 - 2018

dimanche 8 juillet 2018

97  partants / 91  classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 5h04'17'' 89 Laurent MARTINOU US METRO TRIATHLON MVE "1 49'59'' "5 2h49'15'' "1 "1 1h25'03'' "1 Sa course
2 5h12'55'' 26 DELORT Alexandre BARBES TRIATHLON MVE "2 53'05'' "8 2h54'08'' "3 "4 1h25'42'' "2
3 5h19'49'' 87 Benjamin COMBE U.S.O. BEZONS MSE "1 46'28'' "2 3h00'31'' "5 "2 1h32'50'' "4 Sa course
4 5h25'50'' 78 David RAPICAULT TRIATHLON CLUB SEURROIS MVE "3 56'42'' "20 2h50'25'' "2 "3 1h38'43'' "10 Sa course
5 5h33'00'' 101 julien COQUARD MSE "2 46'52'' "3 3h03'55'' "8 "5 1h42'13'' "15 Sa course
6 5h38'31'' 104 ROUSSEZ VIVIEN MSE "3 54'50'' "14 2h57'55'' "4 "6 1h45'46'' "22
7 5h38'54'' 13 Nicolas DETANTE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE "4 59'30'' "34 3h04'08'' "9 "10 1h35'16'' "5 Sa course
8 5h41'53'' 42 PARANT PASCAL ENDURANCE 72 TRIATHLON MSE "4 59'22'' "33 3h03'41'' "7 "9 1h38'50'' "11
9 5h42'42'' 3 Damien CUIGNET A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "5 56'04'' "18 3h08'06'' "16 "11 1h38'32'' "9 Sa course
10 5h43'30'' 82 DAZAT Jérôme TRICEPS MVE "5 54'28'' "12 3h06'05'' "12 "7 1h42'57'' "16
11 5h44'34'' 52 ENAUD benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE "6 1h03'16'' "44 3h01'20'' "6 "12 1h39'58'' "12
12 5h52'19'' 25 MONTERO BARRERO Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE "7 58'09'' "28 3h06'37'' "13 "13 1h47'33'' "24
13 5h52'34'' 6 LE GORBELEC JEREMY ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE "8 55'23'' "16 3h05'26'' "10 "8 1h51'45'' "37
14 5h53'14'' 70 Nicolas VANHAECKE Ste GENEVIEVE TRIATHLON MSE "9 54'09'' "10 3h14'22'' "24 "16 1h44'43'' "19 Sa course
15 5h54'16'' 81 LARDEUR Etienne TRICEPS MVE "6 56'22'' "19 3h13'12'' "21 "18 1h44'42'' "18
16 5h54'23'' 96 DENEUBOURG Arnault MVE "7 59'34'' "35 3h13'22'' "22 "21 1h41'27'' "14
17 5h54'39'' 436 DELAIZE Stephane MVE "8 59'02'' "30 3h06'01'' "11 "14 1h49'36'' "31
18 5h57'31'' 75 CHAMIOT benoit TRIATHLON 91 MVE "9 1h04'02'' "46 3h12'30'' "20 "25 1h40'59'' "13
19 6h00'57'' 64 BARCOS SALAZAR Ivan Ste GENEVIEVE TRIATHLON MSE "10 1h09'25'' "64 3h13'51'' "23 "32 1h37'41'' "7
20 6h01'23'' 61 Stéphane ALIBERT SCA 2000 Evry Triathlon MSE "11 57'40'' "25 3h15'19'' "26 "22 1h48'24'' "26 Sa course
21 6h03'34'' 67 Florent GABE Ste GENEVIEVE TRIATHLON MSE "12 54'43'' "13 3h17'38'' "28 "20 1h51'13'' "34 Sa course
22 6h03'34'' 71 GHISLAIN Sebastien Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE "10 59'06'' "31 3h07'28'' "14 "15 1h57'00'' "51
23 6h04'42'' 66 Sylvain REGER Ste GENEVIEVE TRIATHLON MSE "13 47'51'' "4 3h20'48'' "34 "17 1h56'03'' "45 Sa course
24 6h05'01'' 55 Patrick TOUTAIN RMA PARIS TRIATHLON MVE "11 1h11'28'' "69 3h08'47'' "17 "29 1h44'46'' "20 Sa course
25 6h05'11'' 90 GUILLOTIN Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MVE "12 1h04'19'' "48 3h15'08'' "25 "28 1h45'44'' "21
26 6h06'23'' 439 Bastien LESCOUBLET Orléans Triathlon club 45 MSE "14 57'22'' "22 3h20'26'' "33 "27 1h48'35'' "29 Sa course
27 6h07'47'' 50 TACHE Sebastien NEVERS TRIATHLON MVE "13 1h13'12'' "77 3h22'30'' "38 "51 1h32'05'' "3
28 6h08'16'' 11 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE "15 58'44'' "29 3h10'51'' "18 "19 1h58'41'' "53
29 6h08'27'' 21 LARUE Arnaud AJ AUXERRE TRIATHLON MVE "14 1h05'56'' "52 3h24'24'' "45 "43 1h38'07'' "8
30 6h08'47'' 95 GRANDGUILLOT laurent MVE "15 57'37'' "23 3h28'08'' "48 "36 1h43'02'' "17
31 6h11'45'' 23 FAUCHILLE ARNAUD ASAV TRIATHLON MVE "16 54'59'' "15 3h20'06'' "32 "23 1h56'40'' "49
32 6h12'23'' 10 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE "17 1h07'42'' "58 3h07'41'' "15 "24 1h57'00'' "50
33 6h12'44'' 48 BAILLY Gregoire MACH 3 TRIATHLON MSE "16 44'58'' "1 3h36'25'' "58 "30 1h51'21'' "36
34 6h12'44'' 41 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE "18 57'38'' "24 3h23'47'' "42 "31 1h51'19'' "35
35 6h13'32'' 40 CIRON JEAN MICHEL DRAVEIL TRIATHLON 2001 MVE "19 53'19'' "9 3h23'36'' "40 "26 1h56'37'' "48
36 6h13'42'' 105 VERNET Pierre-Henri MSE "17 1h01'37'' "38 3h22'26'' "37 "34 1h49'39'' "32
37 6h15'02'' 74 LAROCHETTE Philippe TOBESPORT MVE "20 1h11'19'' "68 3h15'43'' "27 "40 1h48'00'' "25
38 6h15'31'' 32 TINAT FABRICE CLUB YERROIS TRIATHLON MVE "21 1h02'12'' "40 3h21'14'' "35 "33 1h52'05'' "38
39 6h17'37'' 46 Guillaume PLION LE CLUB TRIATHLON MSE "18 1h06'27'' "56 3h19'57'' "31 "37 1h51'13'' "33 Sa course
40 6h19'09'' 35 BOUR Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MSE "19 1h12'48'' "75 3h17'50'' "29 "44 1h48'31'' "28
41 6h19'30'' 19 BONNIN Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE "22 1h16'20'' "87 3h25'40'' "46 "57 1h37'30'' "6
42 6h19'58'' 47 BESNIER Erwan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE "20 1h12'01'' "71 3h18'37'' "30 "45 1h49'20'' "30
43 6h21'24'' 4 GALLOIS Philippe A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE "23 1h04'37'' "49 3h22'23'' "36 "38 1h54'24'' "44
44 6h23'50'' 15 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE "21 1h19'44'' "92 3h11'59'' "19 "47 1h52'07'' "39
45 6h26'38'' 84 ZUCCARELLI Pierre U.S.O. BEZONS MVE "24 58'02'' "27 3h35'04'' "56 "48 1h53'32'' "42
46 6h31'17'' 80 Pascal MAILLY TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE "25 1h06'57'' "57 3h24'05'' "43 "46 2h00'15'' "58 Sa course
47 "1 6h32'48'' 8 VERNET Segolene DIJON SINGLETRACK FSE "1 57'46'' "26 3h35'52'' "57 "49 1h59'10'' "54
48 6h34'31'' 106 TUBERY Christian MVE "26 1h00'49'' "37 3h34'06'' "55 "50 1h59'36'' "57
49 6h34'44'' 94 GUILLOT Pierre-Yves MSE "22 59'13'' "32 3h38'15'' "60 "52 1h57'16'' "52
50 6h36'16'' 45 GUIBERT ERIC ISSY TRIATHLON MVE "27 1h13'02'' "76 3h29'38'' "50 "58 1h53'36'' "43
51 6h38'45'' 56 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE "23 1h03'14'' "43 3h23'46'' "41 "39 2h11'45'' "70
52 6h40'09'' 14 VINCENT BASTARD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE "24 55'46'' "17 3h29'27'' "49 "35 2h14'56'' "73 Sa course
53 6h42'09'' 83 André PARANT U.S.O. BEZONS MVE "28 1h12'23'' "72 3h33'31'' "54 "60 1h56'15'' "46 Sa course
54 "2 6h42'35'' 37 VIDIL MARINA DRAVEIL TRIATHLON 2000 FVE "1 1h02'50'' "41 3h43'21'' "67 "61 1h56'24'' "47
55 6h46'32'' 43 MESA Christophe ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE "29 52'00'' "6 3h37'56'' "59 "41 2h16'36'' "76
56 6h47'06'' 68 COLLET Olivier Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE "30 54'26'' "11 3h48'56'' "73 "59 2h03'44'' "61
57 6h47'14'' 86 MARQUES Jean-claude U.S.O. BEZONS MVE "31 53'01'' "7 3h45'19'' "71 "55 2h08'54'' "65
58 6h47'36'' 30 HERICHE CHRISTOPHE CLUB YERROIS TRIATHLON MVE "32 1h04'07'' "47 3h33'31'' "53 "54 2h09'58'' "67
59 6h50'27'' 437 LE CONIAT Yvan AJ AUXERRE TRIATHLON MVE "33 1h08'00'' "60 3h43'14'' "66 "67 1h59'13'' "56
60 6h52'23'' 93 DURAND SEBASTIEN MVE "34 1h15'37'' "86 3h50'09'' "75 "81 1h46'37'' "23
61 6h54'11'' 17 EMORINE PASCAL TRICEPS MVE "35 1h14'04'' "80 3h23'32'' "39 "53 2h16'35'' "75
62 6h54'33'' 73 VOILLEQUIN Cyril THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MVE "36 1h08'54'' "62 3h53'08'' "79 "77 1h52'31'' "41
63 "3 6h55'39'' 65 LEJEUNE Josie Ste GENEVIEVE TRIATHLON FVE "2 1h02'58'' "42 3h51'19'' "76 "71 2h01'22'' "59
64 6h56'05'' 44 DUMAS Philippe ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE "37 57'05'' "21 3h32'51'' "51 "42 2h26'09'' "78
65 "4 6h58'53'' 9 ALLENET Marine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE "2 1h00'37'' "36 3h47'42'' "72 "62 2h10'34'' "69
66 6h59'07'' 1 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE "25 1h02'00'' "39 3h52'05'' "77 "70 2h05'02'' "62
67 7h00'09'' 49 HALLIER patrick MSA TRIATHLON MVE "38 1h10'50'' "67 3h39'51'' "62 "66 2h09'28'' "66
68 7h02'39'' 97 OILLAUX Bertrand MSE "26 1h32'04'' "97 3h24'13'' "44 "75 2h06'22'' "63
69 7h02'57'' 433 BARRIERE DANIEL 18 UDSP LOIRET TRIATHLON MVE "39 1h08'13'' "61 3h41'40'' "64 "65 2h13'04'' "71
70 7h02'59'' 2 TAOUDIAT franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE "40 1h10'48'' "66 3h53'00'' "78 "78 1h59'11'' "55
71 7h03'09'' 438 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS TRIATHLON MSE "27 1h12'26'' "73 3h43'03'' "65 "73 2h07'40'' "64
72 "5 7h04'09'' 27 DAVRY Aurelia CLUB BPC NANCY FSE "3 1h17'02'' "89 3h54'51'' "80 "83 1h52'16'' "40
73 7h05'13'' 98 DUMONTIER arthur MSE "28 1h21'44'' "93 3h33'29'' "52 "72 2h10'00'' "68
74 7h05'28'' 34 WEMELLE ALAIN CLUB YERROIS TRIATHLON MVE "41 1h11'35'' "70 3h27'08'' "47 "56 2h26'45'' "80
75 7h05'37'' 33 Charles VIGNON CLUB YERROIS TRIATHLON MSE "29 1h05'30'' "51 3h44'04'' "69 "63 2h16'03'' "74 Sa course
76 7h08'05'' 76 DUBOIS Frédéric TRIATHLON 91 MVE "42 1h15'08'' "84 3h38'39'' "61 "68 2h14'18'' "72
77 "6 7h09'23'' 20 TOUTAIN MARTY Catherine A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FVE "3 1h12'36'' "74 4h08'19'' "86 "85 1h48'28'' "27
78 7h16'07'' 63 VITIERE LAURENT SCA 2000 Evry Triathlon MVE "43 1h06'23'' "55 3h43'26'' "68 "64 2h26'18'' "79
79 7h16'07'' 62 TAUPIN Xavier SCA 2000 Evry Triathlon MVE "44 1h09'36'' "65 3h44'24'' "70 "69 2h22'07'' "77
80 7h26'39'' 88 RODRIGUES José U.S.O. BEZONS MVE "45 1h24'40'' "94 4h00'08'' "83 "86 2h01'51'' "60
81 7h28'32'' 69 LOUIS Yann Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE "46 1h04'39'' "50 3h56'35'' "81 "76 2h27'18'' "81
82 7h29'24'' 103 SIGROS benjamin MVE "47 1h15'11'' "85 3h40'43'' "63 "74 2h33'30'' "84
83 7h36'31'' 51 DEMORTIERE Jean-Yves NEVERS TRIATHLON MVE "48 1h06'09'' "54 3h59'14'' "82 "80 2h31'08'' "83
84 7h58'52'' 58 LEMAITRE Stéphane SCA 2000 Evry Triathlon MVE "49 1h14'12'' "81 3h49'44'' "74 "79 2h54'56'' "91
85 7h58'53'' 60 DUMORTIER Denis SCA 2000 Evry Triathlon MSE "30 1h06'02'' "53 4h00'31'' "84 "82 2h52'20'' "90
86 "7 7h58'53'' 59 LEMAITRE Joêlle SCA 2000 Evry Triathlon FVE "4 1h13'16'' "78 4h03'33'' "85 "84 2h42'04'' "85
87 8h03'15'' 72 DAVID Thibaud Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE "50 1h17'43'' "90 4h14'44'' "87 "88 2h30'48'' "82
88 8h12'33'' 99 GAUTIEZ loic MVE "51 1h07'57'' "59 4h17'58'' "88 "87 2h46'38'' "88
89 8h28'00'' 24 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MSE "31 1h13'28'' "79 4h22'58'' "89 "89 2h51'34'' "89
90 8h34'15'' 85 BERNIER Alain U.S.O. BEZONS MVE "52 1h15'01'' "83 4h33'28'' "90 "90 2h45'46'' "87
91 8h49'44'' 100 PLASSON Jean-Philippe MSE "32 1h25'05'' "95 4h39'36'' "91 "91 2h45'03'' "86
00'00'' 77 Damien MUNAROLO TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE 1h16'37'' "88 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 102 BEZIVIN christophe MVE 1h25'56'' "96 00'00'' 00'00''
00'00'' 16 FERNANDEZ alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 1h03'52'' "45 00'00'' 00'00''
00'00'' 38 LEGROS FRANCK DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE 1h09'01'' "63 00'00'' 00'00''
00'00'' 57 PAULHIAC Robert SCA 2000 Evry Triathlon MVE 1h19'15'' "91 00'00'' 00'00''
00'00'' 31 SALMON FLORENT CLUB YERROIS TRIATHLON MVE 1h14'38'' "82 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord