Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon 321 - 2018

dimanche 8 juillet 2018

97  partants / 91  classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
5h04'17'' 89 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE49'59'' (5)2h49'15'' (1)1h25'03'' (1) 185 Sa course
5h12'55'' 26 DELORT Alexandre BARBES TRIATHLON MVE53'05'' (8)2h54'08'' (3)1h25'42'' (2) 170 Créer mon compte
5h19'49'' 87 Benjamin COMBE 124 U.S.O. BEZONS MSE46'28'' (2)3h00'31'' (5)1h32'50'' (4) 154 Sa course
4 5h25'50'' 78 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MVE56'42'' (20)2h50'25'' (2)1h38'43'' (10) 137 Sa course
5 5h33'00'' 101 Julien COQUARD 127 MSE46'52'' (3)3h03'55'' (8)1h42'13'' (15) 127 Sa course
6 5h38'31'' 104 ROUSSEZ VIVIEN MSE54'50'' (14)2h57'55'' (4)1h45'46'' (22) 117 Créer mon compte
7 5h38'54'' 13 Nicolas DETANTE 98 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE459'30'' (34)3h04'08'' (9)1h35'16'' (5) 112 Sa course
8 5h41'53'' 42 PARANT PASCAL ENDURANCE 72 TRIATHLON MSE459'22'' (33)3h03'41'' (7)1h38'50'' (11) 106 Créer mon compte
9 5h42'42'' 3 Damien CUIGNET 90 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE556'04'' (18)3h08'06'' (16)1h38'32'' (9) 101 Sa course
10 5h43'30'' 82 DAZAT Jérôme TRICEPS MVE554'28'' (12)3h06'05'' (12)1h42'57'' (16) 95 Créer mon compte
11 5h44'34'' 52 Benoit ENAUD 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE61h03'16'' (44)3h01'20'' (6)1h39'58'' (12) 94 Sa course
12 5h52'19'' 25 MONTERO BARRERO Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE758'09'' (28)3h06'37'' (13)1h47'33'' (24) 92 Créer mon compte
13 5h52'34'' 6 LE GORBELEC JEREMY ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE855'23'' (16)3h05'26'' (10)1h51'45'' (37) 91 Créer mon compte
14 5h53'14'' 70 Nicolas VANHAECKE 88 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE954'09'' (10)3h14'22'' (24)1h44'43'' (19) 90 Sa course
15 5h54'16'' 81 Etienne LARDEUR 87 TRICEPS MVE656'22'' (19)3h13'12'' (21)1h44'42'' (18) 88 Sa course
16 5h54'23'' 96 DENEUBOURG Arnault MVE759'34'' (35)3h13'22'' (22)1h41'27'' (14) 87 Créer mon compte
17 5h54'39'' 436 DELAIZE Stephane MVE859'02'' (30)3h06'01'' (11)1h49'36'' (31) 86 Créer mon compte
18 5h57'31'' 75 Benoit CHAMIOT 88 TRIATHLON 91 MVE91h04'02'' (46)3h12'30'' (20)1h40'59'' (13) 85 Sa course
19 6h00'57'' 64 BARCOS SALAZAR Ivan Ste GENEVIEVE TRIATHLON MSE101h09'25'' (64)3h13'51'' (23)1h37'41'' (7) 84 Créer mon compte
20 6h01'23'' 61 Stéphane ALIBERT 82 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MSE1157'40'' (25)3h15'19'' (26)1h48'24'' (26) 83 Sa course
21 6h03'34'' 67 Florent GABE 79 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1254'43'' (13)3h17'38'' (28)1h51'13'' (34) 81 Sa course
22 6h03'34'' 71 GHISLAIN Sebastien Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE1059'06'' (31)3h07'28'' (14)1h57'00'' (51) 80 Créer mon compte
23 6h04'42'' 66 Sylvain REGER 79 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1347'51'' (4)3h20'48'' (34)1h56'03'' (45) 79 Sa course
24 6h05'01'' 55 Patrick TOUTAIN 84 RMA PARIS TRIATHLON MVE111h11'28'' (69)3h08'47'' (17)1h44'46'' (20) 78 Sa course
25 6h05'11'' 90 GUILLOTIN Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MVE121h04'19'' (48)3h15'08'' (25)1h45'44'' (21) 77 Créer mon compte
26 6h06'23'' 439 Bastien LESCOUBLET 82 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MSE1457'22'' (22)3h20'26'' (33)1h48'35'' (29) 76 Sa course
27 6h07'47'' 50 Sebastien TACHE 74 NEVERS TRIATHLON MVE131h13'12'' (77)3h22'30'' (38)1h32'05'' (3) 75 Sa course
28 6h08'16'' 11 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE1558'44'' (29)3h10'51'' (18)1h58'41'' (53) 74 Créer mon compte
29 6h08'27'' 21 LARUE Arnaud AJ AUXERRE TRIATHLON MVE141h05'56'' (52)3h24'24'' (45)1h38'07'' (8) 73 Créer mon compte
30 6h08'47'' 95 GRANDGUILLOT laurent MVE1557'37'' (23)3h28'08'' (48)1h43'02'' (17) 71 Créer mon compte
31 6h11'45'' 23 Arnaud FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MVE1654'59'' (15)3h20'06'' (32)1h56'40'' (49) 70 Sa course
32 6h12'23'' 10 Nicolas ROBERT 73 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE171h07'42'' (58)3h07'41'' (15)1h57'00'' (50) 69 Sa course
33 6h12'44'' 48 BAILLY Gregoire MACH 3 TRIATHLON MSE1644'58'' (1)3h36'25'' (58)1h51'21'' (36) 68 Créer mon compte
34 6h12'44'' 41 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE1857'38'' (24)3h23'47'' (42)1h51'19'' (35) 67 Créer mon compte
35 6h13'32'' 40 CIRON JEAN MICHEL DRAVEIL TRIATHLON 2001 MVE1953'19'' (9)3h23'36'' (40)1h56'37'' (48) 66 Créer mon compte
36 6h13'42'' 105 VERNET Pierre-Henri MSE171h01'37'' (38)3h22'26'' (37)1h49'39'' (32) 65 Créer mon compte
37 6h15'02'' 74 LAROCHETTE Philippe TOBESPORT MVE201h11'19'' (68)3h15'43'' (27)1h48'00'' (25) 64 Créer mon compte
38 6h15'31'' 32 TINAT FABRICE CLUB YERROIS TRIATHLON MVE211h02'12'' (40)3h21'14'' (35)1h52'05'' (38) 63 Créer mon compte
39 6h17'37'' 46 Guillaume PLION 68 LE CLUB TRIATHLON MSE181h06'27'' (56)3h19'57'' (31)1h51'13'' (33) 62 Sa course
40 6h19'09'' 35 BOUR Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MSE191h12'48'' (75)3h17'50'' (29)1h48'31'' (28) 61 Créer mon compte
41 6h19'30'' 19 BONNIN Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE221h16'20'' (87)3h25'40'' (46)1h37'30'' (6) 60 Créer mon compte
42 6h19'58'' 47 BESNIER Erwan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE201h12'01'' (71)3h18'37'' (30)1h49'20'' (30) 59 Créer mon compte
43 6h21'24'' 4 GALLOIS Philippe A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE231h04'37'' (49)3h22'23'' (36)1h54'24'' (44) 58 Créer mon compte
44 6h23'50'' 15 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE211h19'44'' (92)3h11'59'' (19)1h52'07'' (39) 56 Créer mon compte
45 6h26'38'' 84 Pierre ZUCCARELLI 55 U.S.O. BEZONS MVE2458'02'' (27)3h35'04'' (56)1h53'32'' (42) 55 Sa course
46 6h31'17'' 80 Pascal MAILLY 48 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE251h06'57'' (57)3h24'05'' (43)2h00'15'' (58) 54 Sa course
47 6h32'48'' 8 VERNET Segolene DIJON SINGLETRACK FSE57'46'' (26)3h35'52'' (57)1h59'10'' (54) 53 Créer mon compte
48 6h34'31'' 106 TUBERY Christian MVE261h00'49'' (37)3h34'06'' (55)1h59'36'' (57) 52 Créer mon compte
49 6h34'44'' 94 GUILLOT Pierre-Yves MSE2259'13'' (32)3h38'15'' (60)1h57'16'' (52) 51 Créer mon compte
50 6h36'16'' 45 GUIBERT ERIC ISSY TRIATHLON MVE271h13'02'' (76)3h29'38'' (50)1h53'36'' (43) 50 Créer mon compte
51 6h38'45'' 56 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE231h03'14'' (43)3h23'46'' (41)2h11'45'' (70) 49 Créer mon compte
52 6h40'09'' 14 Vincent BASTARD 40 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE2455'46'' (17)3h29'27'' (49)2h14'56'' (73) 48 Sa course
53 6h42'09'' 83 André PARANT 41 U.S.O. BEZONS MVE281h12'23'' (72)3h33'31'' (54)1h56'15'' (46) 47 Sa course
54 6h42'35'' 37 VIDIL MARINA DRAVEIL TRIATHLON 2000 FVE1h02'50'' (41)3h43'21'' (67)1h56'24'' (47) 46 Créer mon compte
55 6h46'32'' 43 Christophe MESA 49 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE2952'00'' (6)3h37'56'' (59)2h16'36'' (76) 45 Sa course
56 6h47'06'' 68 COLLET Olivier Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE3054'26'' (11)3h48'56'' (73)2h03'44'' (61) 44 Créer mon compte
57 6h47'14'' 86 MARQUES Jean-claude U.S.O. BEZONS MVE3153'01'' (7)3h45'19'' (71)2h08'54'' (65) 43 Créer mon compte
58 6h47'36'' 30 Christophe HERICHE 43 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE321h04'07'' (47)3h33'31'' (53)2h09'58'' (67) 42 Sa course
59 6h50'27'' 437 LE CONIAT Yvan AJ AUXERRE TRIATHLON MVE331h08'00'' (60)3h43'14'' (66)1h59'13'' (56) 41 Créer mon compte
60 6h52'23'' 93 DURAND SEBASTIEN MVE341h15'37'' (86)3h50'09'' (75)1h46'37'' (23) 40 Créer mon compte
61 6h54'11'' 17 EMORINE PASCAL TRICEPS MVE351h14'04'' (80)3h23'32'' (39)2h16'35'' (75) 39 Créer mon compte
62 6h54'33'' 73 Cyril VOILLEQUIN 54 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MVE361h08'54'' (62)3h53'08'' (79)1h52'31'' (41) 38 Sa course
63 6h55'39'' 65 LEJEUNE Josie Ste GENEVIEVE TRIATHLON FVE1h02'58'' (42)3h51'19'' (76)2h01'22'' (59) 37 Créer mon compte
64 6h56'05'' 44 DUMAS Philippe ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE3757'05'' (21)3h32'51'' (51)2h26'09'' (78) 36 Créer mon compte
65 4 6h58'53'' 9 ALLENET Marine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE1h00'37'' (36)3h47'42'' (72)2h10'34'' (69) 34 Créer mon compte
66 6h59'07'' 1 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE251h02'00'' (39)3h52'05'' (77)2h05'02'' (62) 33 Créer mon compte
67 7h00'09'' 49 HALLIER patrick MSA TRIATHLON MVE381h10'50'' (67)3h39'51'' (62)2h09'28'' (66) 32 Créer mon compte
68 7h02'39'' 97 OILLAUX Bertrand MSE261h32'04'' (97)3h24'13'' (44)2h06'22'' (63) 31 Créer mon compte
69 7h02'57'' 433 BARRIERE DANIEL 18 UDSP LOIRET TRIATHLON MVE391h08'13'' (61)3h41'40'' (64)2h13'04'' (71) 30 Créer mon compte
70 7h02'59'' 2 TAOUDIAT franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE401h10'48'' (66)3h53'00'' (78)1h59'11'' (55) 29 Créer mon compte
71 7h03'09'' 438 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS TRIATHLON MSE271h12'26'' (73)3h43'03'' (65)2h07'40'' (64) 28 Créer mon compte
72 5 7h04'09'' 27 DAVRY Aurelia CLUB BPC NANCY FSE1h17'02'' (89)3h54'51'' (80)1h52'16'' (40) 27 Créer mon compte
73 7h05'13'' 98 DUMONTIER arthur MSE281h21'44'' (93)3h33'29'' (52)2h10'00'' (68) 26 Créer mon compte
74 7h05'28'' 34 WEMELLE ALAIN CLUB YERROIS TRIATHLON MVE411h11'35'' (70)3h27'08'' (47)2h26'45'' (80) 25 Créer mon compte
75 7h05'37'' 33 Charles VIGNON 23 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE291h05'30'' (51)3h44'04'' (69)2h16'03'' (74) 24 Sa course
76 7h08'05'' 76 Frederic DUBOIS 38 TRIATHLON 91 MVE421h15'08'' (84)3h38'39'' (61)2h14'18'' (72) 23 Sa course
77 6 7h09'23'' 20 TOUTAIN MARTY Catherine A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FVE1h12'36'' (74)4h08'19'' (86)1h48'28'' (27) 22 Créer mon compte
78 7h16'07'' 63 VITIERE LAURENT SCA 2000 Evry Triathlon MVE431h06'23'' (55)3h43'26'' (68)2h26'18'' (79) 21 Créer mon compte
79 7h16'07'' 62 TAUPIN Xavier SCA 2000 Evry Triathlon MVE441h09'36'' (65)3h44'24'' (70)2h22'07'' (77) 20 Créer mon compte
80 7h26'39'' 88 RODRIGUES José U.S.O. BEZONS MVE451h24'40'' (94)4h00'08'' (83)2h01'51'' (60) 19 Créer mon compte
81 7h28'32'' 69 LOUIS Yann Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE461h04'39'' (50)3h56'35'' (81)2h27'18'' (81) 18 Créer mon compte
82 7h29'24'' 103 SIGROS benjamin MVE471h15'11'' (85)3h40'43'' (63)2h33'30'' (84) 17 Créer mon compte
83 7h36'31'' 51 DEMORTIERE Jean-Yves NEVERS TRIATHLON MVE481h06'09'' (54)3h59'14'' (82)2h31'08'' (83) 16 Créer mon compte
84 7h58'52'' 58 LEMAITRE Stéphane SCA 2000 Evry Triathlon MVE491h14'12'' (81)3h49'44'' (74)2h54'56'' (91) 15 Créer mon compte
85 7h58'53'' 60 DUMORTIER Denis SCA 2000 Evry Triathlon MSE301h06'02'' (53)4h00'31'' (84)2h52'20'' (90) 14 Créer mon compte
86 7 7h58'53'' 59 LEMAITRE Joêlle SCA 2000 Evry Triathlon FVE41h13'16'' (78)4h03'33'' (85)2h42'04'' (85) 13 Créer mon compte
87 8h03'15'' 72 DAVID Thibaud Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE501h17'43'' (90)4h14'44'' (87)2h30'48'' (82) 12 Créer mon compte
88 8h12'33'' 99 GAUTIEZ loic MVE511h07'57'' (59)4h17'58'' (88)2h46'38'' (88) 10 Créer mon compte
89 8h28'00'' 24 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MSE311h13'28'' (79)4h22'58'' (89)2h51'34'' (89) 9 Créer mon compte
90 8h34'15'' 85 Alain BERNIER 8 U.S.O. BEZONS MVE521h15'01'' (83)4h33'28'' (90)2h45'46'' (87) 8 Sa course
91 8h49'44'' 100 PLASSON Jean-Philippe MSE321h25'05'' (95)4h39'36'' (91)2h45'03'' (86) 7 Créer mon compte
00'00'' 77 Damien MUNAROLO 45 TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE1h16'37'' (88)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 102 BEZIVIN christophe MVE1h25'56'' (96)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 16 FERNANDEZ alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE1h03'52'' (45)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 38 LEGROS FRANCK DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE1h09'01'' (63)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 57 PAULHIAC Robert SCA 2000 Evry Triathlon MVE1h19'15'' (91)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 31 SALMON FLORENT CLUB YERROIS TRIATHLON MVE1h14'38'' (82)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord