Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon 321 - 2018

dimanche 8 juillet 2018

97  partants / 91  classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 5h04'17'' 89 Laurent MARTINOU 212 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE (1)49'59'' (5)2h49'15'' (1)1h25'03'' (1) 185 Sa course
2 5h12'55'' 26 DELORT Alexandre BARBES TRIATHLON MVE (2)53'05'' (8)2h54'08'' (3)1h25'42'' (2) 170 Créer mon compte
3 5h19'49'' 87 Benjamin COMBE 124 U.S.O. BEZONS MSE (1)46'28'' (2)3h00'31'' (5)1h32'50'' (4) 154 Sa course
4 5h25'50'' 78 David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MVE (3)56'42'' (20)2h50'25'' (2)1h38'43'' (10) 137 Sa course
5 5h33'00'' 101 julien COQUARD 127 MSE (2)46'52'' (3)3h03'55'' (8)1h42'13'' (15) 127 Sa course
6 5h38'31'' 104 ROUSSEZ VIVIEN MSE (3)54'50'' (14)2h57'55'' (4)1h45'46'' (22) 117 Créer mon compte
7 5h38'54'' 13 Nicolas DETANTE 98 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE (4)59'30'' (34)3h04'08'' (9)1h35'16'' (5) 112 Sa course
8 5h41'53'' 42 PARANT PASCAL ENDURANCE 72 TRIATHLON MSE (4)59'22'' (33)3h03'41'' (7)1h38'50'' (11) 106 Créer mon compte
9 5h42'42'' 3 Damien CUIGNET 90 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE (5)56'04'' (18)3h08'06'' (16)1h38'32'' (9) 101 Sa course
10 5h43'30'' 82 DAZAT Jérôme TRICEPS MVE (5)54'28'' (12)3h06'05'' (12)1h42'57'' (16) 95 Créer mon compte
11 5h44'34'' 52 ENAUD benoit ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE (6)1h03'16'' (44)3h01'20'' (6)1h39'58'' (12) 94 Créer mon compte
12 5h52'19'' 25 MONTERO BARRERO Guillaume ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE (7)58'09'' (28)3h06'37'' (13)1h47'33'' (24) 92 Créer mon compte
13 5h52'34'' 6 LE GORBELEC JEREMY ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MSE (8)55'23'' (16)3h05'26'' (10)1h51'45'' (37) 91 Créer mon compte
14 5h53'14'' 70 Nicolas VANHAECKE 88 Ste GENEVIEVE TRIATHLON MSE (9)54'09'' (10)3h14'22'' (24)1h44'43'' (19) 90 Sa course
15 5h54'16'' 81 Etienne LARDEUR 87 TRICEPS MVE (6)56'22'' (19)3h13'12'' (21)1h44'42'' (18) 88 Sa course
16 5h54'23'' 96 DENEUBOURG Arnault MVE (7)59'34'' (35)3h13'22'' (22)1h41'27'' (14) 87 Créer mon compte
17 5h54'39'' 436 DELAIZE Stephane MVE (8)59'02'' (30)3h06'01'' (11)1h49'36'' (31) 86 Créer mon compte
18 5h57'31'' 75 CHAMIOT benoit TRIATHLON 91 MVE (9)1h04'02'' (46)3h12'30'' (20)1h40'59'' (13) 85 Créer mon compte
19 6h00'57'' 64 BARCOS SALAZAR Ivan Ste GENEVIEVE TRIATHLON MSE (10)1h09'25'' (64)3h13'51'' (23)1h37'41'' (7) 84 Créer mon compte
20 6h01'23'' 61 Stéphane ALIBERT 83 SCA 2000 Evry Triathlon MSE (11)57'40'' (25)3h15'19'' (26)1h48'24'' (26) 83 Sa course
21 6h03'34'' 67 Florent GABE 79 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE (12)54'43'' (13)3h17'38'' (28)1h51'13'' (34) 81 Sa course
22 6h03'34'' 71 GHISLAIN Sebastien Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE (10)59'06'' (31)3h07'28'' (14)1h57'00'' (51) 80 Créer mon compte
23 6h04'42'' 66 Sylvain REGER 79 Ste GENEVIEVE TRIATHLON MSE (13)47'51'' (4)3h20'48'' (34)1h56'03'' (45) 79 Sa course
24 6h05'01'' 55 Patrick TOUTAIN 84 RMA PARIS TRIATHLON MVE (11)1h11'28'' (69)3h08'47'' (17)1h44'46'' (20) 78 Sa course
25 6h05'11'' 90 GUILLOTIN Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MVE (12)1h04'19'' (48)3h15'08'' (25)1h45'44'' (21) 77 Créer mon compte
26 6h06'23'' 439 Bastien LESCOUBLET 82 Orléans Triathlon club 45 MSE (14)57'22'' (22)3h20'26'' (33)1h48'35'' (29) 76 Sa course
27 6h07'47'' 50 TACHE Sebastien NEVERS TRIATHLON MVE (13)1h13'12'' (77)3h22'30'' (38)1h32'05'' (3) 75 Créer mon compte
28 6h08'16'' 11 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE (15)58'44'' (29)3h10'51'' (18)1h58'41'' (53) 74 Créer mon compte
29 6h08'27'' 21 LARUE Arnaud AJ AUXERRE TRIATHLON MVE (14)1h05'56'' (52)3h24'24'' (45)1h38'07'' (8) 73 Créer mon compte
30 6h08'47'' 95 GRANDGUILLOT laurent MVE (15)57'37'' (23)3h28'08'' (48)1h43'02'' (17) 71 Créer mon compte
31 6h11'45'' 23 ARNAUD FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MVE (16)54'59'' (15)3h20'06'' (32)1h56'40'' (49) 70 Sa course
32 6h12'23'' 10 Nicolas ROBERT 73 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE (17)1h07'42'' (58)3h07'41'' (15)1h57'00'' (50) 69 Sa course
33 6h12'44'' 48 BAILLY Gregoire MACH 3 TRIATHLON MSE (16)44'58'' (1)3h36'25'' (58)1h51'21'' (36) 68 Créer mon compte
34 6h12'44'' 41 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE (18)57'38'' (24)3h23'47'' (42)1h51'19'' (35) 67 Créer mon compte
35 6h13'32'' 40 CIRON JEAN MICHEL DRAVEIL TRIATHLON 2001 MVE (19)53'19'' (9)3h23'36'' (40)1h56'37'' (48) 66 Créer mon compte
36 6h13'42'' 105 VERNET Pierre-Henri MSE (17)1h01'37'' (38)3h22'26'' (37)1h49'39'' (32) 65 Créer mon compte
37 6h15'02'' 74 LAROCHETTE Philippe TOBESPORT MVE (20)1h11'19'' (68)3h15'43'' (27)1h48'00'' (25) 64 Créer mon compte
38 6h15'31'' 32 TINAT FABRICE CLUB YERROIS TRIATHLON MVE (21)1h02'12'' (40)3h21'14'' (35)1h52'05'' (38) 63 Créer mon compte
39 6h17'37'' 46 Guillaume PLION 68 LE CLUB TRIATHLON MSE (18)1h06'27'' (56)3h19'57'' (31)1h51'13'' (33) 62 Sa course
40 6h19'09'' 35 BOUR Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MSE (19)1h12'48'' (75)3h17'50'' (29)1h48'31'' (28) 61 Créer mon compte
41 6h19'30'' 19 BONNIN Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE (22)1h16'20'' (87)3h25'40'' (46)1h37'30'' (6) 60 Créer mon compte
42 6h19'58'' 47 BESNIER Erwan LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE (20)1h12'01'' (71)3h18'37'' (30)1h49'20'' (30) 59 Créer mon compte
43 6h21'24'' 4 GALLOIS Philippe A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MVE (23)1h04'37'' (49)3h22'23'' (36)1h54'24'' (44) 58 Créer mon compte
44 6h23'50'' 15 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE (21)1h19'44'' (92)3h11'59'' (19)1h52'07'' (39) 56 Créer mon compte
45 6h26'38'' 84 ZUCCARELLI Pierre U.S.O. BEZONS MVE (24)58'02'' (27)3h35'04'' (56)1h53'32'' (42) 55 Créer mon compte
46 6h31'17'' 80 Pascal MAILLY 48 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE (25)1h06'57'' (57)3h24'05'' (43)2h00'15'' (58) 54 Sa course
47 "1 6h32'48'' 8 VERNET Segolene DIJON SINGLETRACK FSE (1)57'46'' (26)3h35'52'' (57)1h59'10'' (54) 53 Créer mon compte
48 6h34'31'' 106 TUBERY Christian MVE (26)1h00'49'' (37)3h34'06'' (55)1h59'36'' (57) 52 Créer mon compte
49 6h34'44'' 94 GUILLOT Pierre-Yves MSE (22)59'13'' (32)3h38'15'' (60)1h57'16'' (52) 51 Créer mon compte
50 6h36'16'' 45 GUIBERT ERIC ISSY TRIATHLON MVE (27)1h13'02'' (76)3h29'38'' (50)1h53'36'' (43) 50 Créer mon compte
51 6h38'45'' 56 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE (23)1h03'14'' (43)3h23'46'' (41)2h11'45'' (70) 49 Créer mon compte
52 6h40'09'' 14 VINCENT BASTARD 40 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE (24)55'46'' (17)3h29'27'' (49)2h14'56'' (73) 48 Sa course
53 6h42'09'' 83 André PARANT 41 U.S.O. BEZONS MVE (28)1h12'23'' (72)3h33'31'' (54)1h56'15'' (46) 47 Sa course
54 "2 6h42'35'' 37 VIDIL MARINA DRAVEIL TRIATHLON 2000 FVE (1)1h02'50'' (41)3h43'21'' (67)1h56'24'' (47) 46 Créer mon compte
55 6h46'32'' 43 christophe MESA 49 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE (29)52'00'' (6)3h37'56'' (59)2h16'36'' (76) 45 Sa course
56 6h47'06'' 68 COLLET Olivier Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE (30)54'26'' (11)3h48'56'' (73)2h03'44'' (61) 44 Créer mon compte
57 6h47'14'' 86 MARQUES Jean-claude U.S.O. BEZONS MVE (31)53'01'' (7)3h45'19'' (71)2h08'54'' (65) 43 Créer mon compte
58 6h47'36'' 30 HERICHE CHRISTOPHE CLUB YERROIS TRIATHLON MVE (32)1h04'07'' (47)3h33'31'' (53)2h09'58'' (67) 42 Créer mon compte
59 6h50'27'' 437 LE CONIAT Yvan AJ AUXERRE TRIATHLON MVE (33)1h08'00'' (60)3h43'14'' (66)1h59'13'' (56) 41 Créer mon compte
60 6h52'23'' 93 DURAND SEBASTIEN MVE (34)1h15'37'' (86)3h50'09'' (75)1h46'37'' (23) 40 Créer mon compte
61 6h54'11'' 17 EMORINE PASCAL TRICEPS MVE (35)1h14'04'' (80)3h23'32'' (39)2h16'35'' (75) 39 Créer mon compte
62 6h54'33'' 73 VOILLEQUIN Cyril THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MVE (36)1h08'54'' (62)3h53'08'' (79)1h52'31'' (41) 38 Créer mon compte
63 "3 6h55'39'' 65 LEJEUNE Josie Ste GENEVIEVE TRIATHLON FVE (2)1h02'58'' (42)3h51'19'' (76)2h01'22'' (59) 37 Créer mon compte
64 6h56'05'' 44 DUMAS Philippe ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE (37)57'05'' (21)3h32'51'' (51)2h26'09'' (78) 36 Créer mon compte
65 "4 6h58'53'' 9 ALLENET Marine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE (2)1h00'37'' (36)3h47'42'' (72)2h10'34'' (69) 34 Créer mon compte
66 6h59'07'' 1 NASSAU Alexandre A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE (25)1h02'00'' (39)3h52'05'' (77)2h05'02'' (62) 33 Créer mon compte
67 7h00'09'' 49 HALLIER patrick MSA TRIATHLON MVE (38)1h10'50'' (67)3h39'51'' (62)2h09'28'' (66) 32 Créer mon compte
68 7h02'39'' 97 OILLAUX Bertrand MSE (26)1h32'04'' (97)3h24'13'' (44)2h06'22'' (63) 31 Créer mon compte
69 7h02'57'' 433 BARRIERE DANIEL 18 UDSP LOIRET TRIATHLON MVE (39)1h08'13'' (61)3h41'40'' (64)2h13'04'' (71) 30 Créer mon compte
70 7h02'59'' 2 TAOUDIAT franck A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE (40)1h10'48'' (66)3h53'00'' (78)1h59'11'' (55) 29 Créer mon compte
71 7h03'09'' 438 GAUFFENY Alexandre CLUB YERROIS TRIATHLON MSE (27)1h12'26'' (73)3h43'03'' (65)2h07'40'' (64) 28 Créer mon compte
72 "5 7h04'09'' 27 DAVRY Aurelia CLUB BPC NANCY FSE (3)1h17'02'' (89)3h54'51'' (80)1h52'16'' (40) 27 Créer mon compte
73 7h05'13'' 98 DUMONTIER arthur MSE (28)1h21'44'' (93)3h33'29'' (52)2h10'00'' (68) 26 Créer mon compte
74 7h05'28'' 34 WEMELLE ALAIN CLUB YERROIS TRIATHLON MVE (41)1h11'35'' (70)3h27'08'' (47)2h26'45'' (80) 25 Créer mon compte
75 7h05'37'' 33 Charles VIGNON 23 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MSE (29)1h05'30'' (51)3h44'04'' (69)2h16'03'' (74) 24 Sa course
76 7h08'05'' 76 Frederic Dubois 38 TRIATHLON 91 MVE (42)1h15'08'' (84)3h38'39'' (61)2h14'18'' (72) 23 Sa course
77 "6 7h09'23'' 20 TOUTAIN MARTY Catherine A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FVE (3)1h12'36'' (74)4h08'19'' (86)1h48'28'' (27) 22 Créer mon compte
78 7h16'07'' 63 VITIERE LAURENT SCA 2000 Evry Triathlon MVE (43)1h06'23'' (55)3h43'26'' (68)2h26'18'' (79) 21 Créer mon compte
79 7h16'07'' 62 TAUPIN Xavier SCA 2000 Evry Triathlon MVE (44)1h09'36'' (65)3h44'24'' (70)2h22'07'' (77) 20 Créer mon compte
80 7h26'39'' 88 RODRIGUES José U.S.O. BEZONS MVE (45)1h24'40'' (94)4h00'08'' (83)2h01'51'' (60) 19 Créer mon compte
81 7h28'32'' 69 LOUIS Yann Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE (46)1h04'39'' (50)3h56'35'' (81)2h27'18'' (81) 18 Créer mon compte
82 7h29'24'' 103 SIGROS benjamin MVE (47)1h15'11'' (85)3h40'43'' (63)2h33'30'' (84) 17 Créer mon compte
83 7h36'31'' 51 DEMORTIERE Jean-Yves NEVERS TRIATHLON MVE (48)1h06'09'' (54)3h59'14'' (82)2h31'08'' (83) 16 Créer mon compte
84 7h58'52'' 58 LEMAITRE Stéphane SCA 2000 Evry Triathlon MVE (49)1h14'12'' (81)3h49'44'' (74)2h54'56'' (91) 15 Créer mon compte
85 7h58'53'' 60 DUMORTIER Denis SCA 2000 Evry Triathlon MSE (30)1h06'02'' (53)4h00'31'' (84)2h52'20'' (90) 14 Créer mon compte
86 "7 7h58'53'' 59 LEMAITRE Joêlle SCA 2000 Evry Triathlon FVE (4)1h13'16'' (78)4h03'33'' (85)2h42'04'' (85) 13 Créer mon compte
87 8h03'15'' 72 DAVID Thibaud Ste GENEVIEVE TRIATHLON MVE (50)1h17'43'' (90)4h14'44'' (87)2h30'48'' (82) 12 Créer mon compte
88 8h12'33'' 99 GAUTIEZ loic MVE (51)1h07'57'' (59)4h17'58'' (88)2h46'38'' (88) 10 Créer mon compte
89 8h28'00'' 24 BRUNNER Olivier ASC BNP PARIBAS MSE (31)1h13'28'' (79)4h22'58'' (89)2h51'34'' (89) 9 Créer mon compte
90 8h34'15'' 85 BERNIER Alain U.S.O. BEZONS MVE (52)1h15'01'' (83)4h33'28'' (90)2h45'46'' (87) 8 Créer mon compte
91 8h49'44'' 100 PLASSON Jean-Philippe MSE (32)1h25'05'' (95)4h39'36'' (91)2h45'03'' (86) 7 Créer mon compte
00'00'' 77 Damien MUNAROLO 34 TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE1h16'37'' (88)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 102 BEZIVIN christophe MVE1h25'56'' (96)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 16 FERNANDEZ alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE1h03'52'' (45)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 38 LEGROS FRANCK DRAVEIL TRIATHLON 2000 MVE1h09'01'' (63)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 57 PAULHIAC Robert SCA 2000 Evry Triathlon MVE1h19'15'' (91)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 31 SALMON FLORENT CLUB YERROIS TRIATHLON MVE1h14'38'' (82)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord