Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du triathlon 321 - 2019

dimanche 7 juillet 2019

116  partants / 99  classés

Les statistiques de la course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h52'23'' 601 Laurent MARTINOU 219 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE41'31'' (5)2h48'04'' (1)1h22'51'' (2) 197 Sa course
4h55'58'' 664 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MVE36'38'' (1)2h49'01'' (3)1h30'20'' (5) 181 Sa course
4h59'12'' 631 Julien BOULAIN 204 ISSY TRIATHLON MSE45'03'' (15)2h48'39'' (2)1h25'33'' (3) 164 Sa course
4 5h07'43'' 665 PINNA Eric TOS TRIATHLON MVE41'53'' (7)2h54'38'' (5)1h31'14'' (8) 144 Créer mon compte
5 5h08'22'' 630 Edouard TIRET 128 ISSY TRIATHLON MSE44'13'' (11)2h54'10'' (4)1h30'00'' (4) 133 Sa course
6 5h13'20'' 648 Simon BOUSQUET 105 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE49'11'' (29)3h04'31'' (19)1h19'39'' (1) 121 Sa course
7 5h18'42'' 677 Kévin FINANCE 109 U.S. IVRY TRIATHLON MSE447'07'' (18)2h55'45'' (8)1h35'51'' (15) 116 Sa course
8 5h18'52'' 655 Kassem TOUBALE 110 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE448'38'' (27)2h57'51'' (11)1h32'25'' (9) 110 Sa course
9 5h20'34'' 682 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MVE549'14'' (30)2h55'19'' (6)1h36'02'' (16) 104 Créer mon compte
10 5h24'31'' 663 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE547'11'' (19)2h55'39'' (7)1h41'42'' (31) 98 Sa course
11 5h24'33'' 676 FILLATRE Jean-François TRYCOACHING MVE653'51'' (51)2h57'34'' (10)1h33'09'' (11) 96 Créer mon compte
12 5h26'43'' 699 COULOMB Adrien MSE653'03'' (46)3h00'24'' (13)1h33'17'' (12) 94 Créer mon compte
13 5h27'27'' 687 Vincent LEGER 94 VERSAILLES TRIATHLON MSE750'39'' (36)3h01'50'' (15)1h35'00'' (13) 93 Sa course
14 5h28'14'' 621 Matthieu LESPINE 99 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE849'31'' (34)3h05'41'' (21)1h33'03'' (10) 92 Sa course
15 5h28'36'' 660 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MVE746'33'' (17)3h05'56'' (23)1h36'08'' (17) 91 Créer mon compte
16 5h29'57'' 646 PRIGENT Anthony S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE949'18'' (31)2h57'14'' (9)1h43'26'' (34) 90 Créer mon compte
17 5h31'06'' 719 Tristan LINDEPERG 91 PARIS SPORT CLUB MSE1046'03'' (16)3h00'43'' (14)1h44'21'' (37) 89 Sa course
18 5h32'31'' 673 BEAUCOUSIN Romain TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE1154'28'' (55)2h58'05'' (12)1h39'59'' (25) 88 Créer mon compte
19 5h38'33'' 694 Adrien DESEILLIGNY 81 MSE1251'45'' (40)3h06'20'' (24)1h40'30'' (27) 87 Sa course
20 5h38'43'' 693 ROHLFING Joerg MVE853'24'' (49)3h03'06'' (17)1h42'15'' (32) 86 Créer mon compte
21 5h39'26'' 652 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE952'50'' (43)3h09'53'' (31)1h36'44'' (19) 85 Créer mon compte
22 5h39'32'' 626 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MVE1049'25'' (32)3h08'48'' (30)1h41'20'' (29) 84 Sa course
23 5h40'03'' 686 GIBON Pierre-Jean VERSAILLES TRIATHLON MSE1351'10'' (39)3h07'58'' (28)1h40'57'' (28) 83 Créer mon compte
24 5h40'24'' 639 Aurélien SZTERN 84 MEUDON TRIATHLON MVE1159'25'' (82)3h05'34'' (20)1h35'26'' (14) 82 Sa course
25 5h41'30'' 716 DELZAIVE Stephane ASAV TRIATHLON MVE1253'17'' (48)3h06'39'' (25)1h41'35'' (30) 81 Créer mon compte
26 5h41'38'' 669 SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 MVE1347'36'' (23)3h07'30'' (27)1h46'33'' (42) 80 Créer mon compte
27 5h42'53'' 638 GADAT Jean-Yves MEUDON TRIATHLON MVE141h01'49'' (91)3h10'44'' (33)1h30'21'' (6) 79 Créer mon compte
28 5h43'17'' 628 FLORIN Alexis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE1439'56'' (4)3h17'29'' (45)1h45'54'' (40) 78 Créer mon compte
29 5h43'37'' 643 Patrick TOUTAIN 84 RMA PARIS TRIATHLON MVE1557'14'' (67)3h08'22'' (29)1h38'03'' (21) 77 Sa course
30 5h43'56'' 659 VERVAET Benoit SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1539'44'' (3)3h05'56'' (22)1h58'17'' (64) 77 Créer mon compte
31 5h43'57'' 710 Arnaud FAUCHILLE 79 ASAV TRIATHLON MVE1652'58'' (45)3h11'57'' (34)1h39'04'' (24) 76 Sa course
32 5h45'54'' 656 BARCOS SALAZAR Ivan SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1659'18'' (81)3h10'17'' (32)1h36'20'' (18) 75 Créer mon compte
33 5h48'59'' 717 MARCION Guillaume DIJON SINGLETRACK MSE1744'03'' (10)3h20'59'' (51)1h43'59'' (36) 74 Créer mon compte
34 5h50'04'' 651 ORIBES Jean Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE1754'46'' (57)3h15'02'' (37)1h40'17'' (26) 73 Créer mon compte
35 5h50'04'' 691 UGO Yann MVE1854'23'' (53)3h12'11'' (35)1h43'32'' (35) 72 Créer mon compte
36 5h56'57'' 645 LE RICHE Jean Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE1947'32'' (22)3h07'07'' (26)2h02'19'' (74) 71 Créer mon compte
37 5h58'32'' 624 VERDUN Guillaume CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE1842'22'' (8)3h27'54'' (65)1h48'18'' (44) 70 Créer mon compte
38 5h59'16'' 612 Dominique MERCIER 77 ASC BNP PARIBAS MVE201h04'34'' (101)3h24'12'' (59)1h30'31'' (7) 69 Sa course
39 6h00'10'' 627 CHALLET Adrien DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE1952'56'' (44)3h30'14'' (68)1h37'02'' (20) 68 Créer mon compte
40 6h00'53'' 662 PASGRIMAUD Marc THOUARS TRIATHLON MVE2149'38'' (35)3h17'18'' (43)1h54'00'' (53) 67 Créer mon compte
41 6h01'39'' 636 BAATI Adil MEUDON TRIATHLON MVE2258'24'' (76)3h03'37'' (18)1h59'40'' (67) 67 Créer mon compte
42 6h02'16'' 707 Christophe ROUAUD 79 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE2358'29'' (77)3h24'48'' (60)1h39'00'' (23) 66 Sa course
43 6h02'23'' 615 Olivier GUILLAUME 77 AUTUN TRIATHLON MVE241h08'20'' (111)3h15'55'' (40)1h38'09'' (22) 65 Sa course
44 6h02'24'' 616 GRIMARD Emmanuelle AUTUN TRIATHLON FVE50'41'' (38)3h20'57'' (50)1h50'47'' (50) 64 Créer mon compte
45 6h03'32'' 685 LEPERS Guillaume V ATHLON MVE2558'02'' (73)3h19'28'' (48)1h46'03'' (41) 63 Créer mon compte
46 6h05'33'' 666 ROY Albin TOS TRIATHLON MSE2044'13'' (12)3h23'53'' (57)1h57'28'' (61) 62 Créer mon compte
47 6h06'51'' 681 GEAN Marie US PALAISEAU TRIATHLON FSE55'40'' (61)3h26'00'' (63)1h45'12'' (39) 61 Créer mon compte
48 6h07'22'' 680 DUMAS Christian US PALAISEAU TRIATHLON MVE2655'17'' (58)3h15'39'' (38)1h56'27'' (57) 60 Créer mon compte
49 6h08'36'' 684 BRASSEUR Gilles V ATHLON MVE2748'35'' (26)3h18'51'' (46)2h01'12'' (72) 59 Créer mon compte
50 6h08'51'' 711 BESNARD Florian RMA PARIS TRIATHLON MSE2156'05'' (62)3h15'41'' (39)1h57'06'' (60) 59 Créer mon compte
51 6h09'10'' 701 COLLOT Jo MVE2857'16'' (68)3h24'55'' (61)1h47'01'' (43) 58 Créer mon compte
52 6h09'31'' 613 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MVE291h01'58'' (92)3h19'07'' (47)1h48'27'' (45) 57 Créer mon compte
53 6h09'31'' 617 STEPHANE Grimard AUTUN TRIATHLON MVE3051'46'' (41)3h16'37'' (42)2h01'09'' (71) 56 Créer mon compte
54 6h09'31'' 614 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MVE3158'03'' (74)3h23'02'' (55)1h48'27'' (46) 55 Créer mon compte
55 6h10'40'' 609 GALLOIS Philippe A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE3254'29'' (56)3h24'09'' (58)1h52'03'' (51) 54 Créer mon compte
56 6h10'52'' 604 Jerome CHIROL 65 A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE3355'39'' (60)3h21'01'' (52)1h54'13'' (54) 53 Sa course
57 6h11'23'' 661 Cyril VOILLEQUIN 54 THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MVE3457'55'' (72)3h17'26'' (44)1h56'04'' (55) 52 Sa course
58 6h11'37'' 683 LAMEAU Eric US PALAISEAU TRIATHLON MVE3559'57'' (86)3h26'49'' (64)1h44'53'' (38) 52 Créer mon compte
59 6h12'31'' 708 Alexandre GALMICHE 51 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE3649'28'' (33)3h23'29'' (56)1h59'36'' (66) 51 Sa course
60 6h13'03'' 713 HAZARD Germain VERSAILLES TRIATHLON MSE2257'04'' (65)3h16'32'' (41)1h59'29'' (65) 50 Créer mon compte
61 6h15'36'' 709 BLANCHARD Benjamin MSE2341'51'' (6)3h33'32'' (72)2h00'15'' (69) 49 Créer mon compte
62 6h18'18'' 689 David BOBROWSKI 54 MSE2448'43'' (28)3h14'50'' (36)2h14'46'' (92) 48 Sa course
63 6h19'44'' 642 Colas MARTINET 61 RMA PARIS TRIATHLON MVE3757'05'' (66)3h20'08'' (49)2h02'33'' (76) 47 Sa course
64 6h20'57'' 622 RENAUDIN Cedric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE381h02'29'' (94)3h29'25'' (66)1h49'04'' (47) 46 Créer mon compte
65 6h22'04'' 611 Alexandre LOMET 46 ASC BNP PARIBAS MVE391h06'27'' (109)3h25'33'' (62)1h50'05'' (49) 45 Sa course
66 6h23'10'' 649 Bernard BUZEAU 73 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE4057'35'' (71)3h22'26'' (53)2h03'11'' (79) 44 Sa course
67 6h23'33'' 625 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MVE411h03'51'' (98)3h29'48'' (67)1h49'55'' (48) 44 Sa course
68 6h25'32'' 703 VERNET Segolene FSE50'40'' (37)3h31'56'' (69)2h02'57'' (77) 43 Créer mon compte
69 6h28'17'' 605 BONNIN Yannick A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE421h10'36'' (114)3h34'44'' (75)1h42'58'' (33) 42 Créer mon compte
70 6h30'41'' 712 LAVERGNE Jean-Pierre MVE4357'27'' (70)3h36'57'' (78)1h56'19'' (56) 41 Créer mon compte
71 6h34'43'' 647 GUILLOTEAU Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE4452'25'' (42)3h22'27'' (54)2h19'52'' (93) 40 Créer mon compte
72 6h35'25'' 633 MILANI Philippe MEUDON TRIATHLO MVE4547'53'' (25)3h33'57'' (73)2h13'36'' (88) 39 Créer mon compte
73 6h35'43'' 695 COUDIN Francis MVE461h04'01'' (99)3h35'04'' (77)1h56'40'' (58) 38 Créer mon compte
74 6h37'18'' 608 DOBOL Sébastien A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE2553'50'' (50)3h50'23'' (92)1h53'06'' (52) 38 Créer mon compte
75 6h37'33'' 714 CZERWIEC Emmanuel ASAV TRIATHLON MVE4758'22'' (75)3h41'25'' (83)1h57'48'' (62) 37 Créer mon compte
76 4 6h37'42'' 629 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FVE54'27'' (54)3h40'50'' (82)2h02'27'' (75) 36 Créer mon compte
77 6h41'45'' 697 GANDIOL Joachim MSE2658'59'' (79)3h42'41'' (85)2h00'07'' (68) 35 Créer mon compte
78 6h44'43'' 644 SARAZIN Stephane RMA PARIS TRIATHLON MVE481h07'50'' (110)3h34'38'' (74)2h02'16'' (73) 34 Créer mon compte
79 6h48'51'' 667 PARIS Josselin TRIATH`LONS MSE2753'17'' (47)3h46'37'' (87)2h08'59'' (83) 33 Créer mon compte
80 6h49'23'' 610 TOLDI Arpad ASC BNP PARIBAS MSE2847'30'' (21)4h04'53'' (98)1h57'01'' (59) 32 Créer mon compte
81 6h50'54'' 674 Pascal MAILLY 48 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE491h05'02'' (103)3h32'55'' (70)2h12'59'' (86) 31 Sa course
82 6h51'17'' 623 SERVAT Quentin CHOLET TRIATHLON MSE291h03'12'' (95)3h37'45'' (79)2h10'22'' (84) 31 Créer mon compte
83 6h52'10'' 607 Jocelyn CHAMOREAU 30 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE501h09'26'' (112)3h44'56'' (86)1h57'50'' (63) 30 Sa course
84 6h54'30'' 704 NARBAUD Vincent MVE5159'45'' (84)3h48'26'' (89)2h06'20'' (80) 29 Créer mon compte
85 6h56'36'' 606 LE CONIAT Yvan A.J. AUXERRE TRIATHLON MVE5259'31'' (83)3h54'00'' (94)2h03'06'' (78) 28 Créer mon compte
86 7h00'29'' 637 BOUCHERIT Mehamed MEUDON TRIATHLON MVE531h05'31'' (106)3h34'53'' (76)2h20'07'' (94) 27 Créer mon compte
87 7h01'13'' 700 BRASSEUR Guillaume MSE3059'05'' (80)3h47'29'' (88)2h14'40'' (91) 26 Créer mon compte
88 7h03'32'' 705 PREISS 0 MSE3144'40'' (13)3h38'13'' (80)2h40'40'' (98) 25 Créer mon compte
89 7h04'35'' 632 VERLAND Michel LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE541h05'03'' (104)3h59'10'' (97)2h00'23'' (70) 24 Créer mon compte
90 7h06'08'' 618 WILLY Fordant BEAUMONT TRIATHLON MVE551h00'28'' (89)3h51'30'' (93)2h14'11'' (90) 24 Créer mon compte
91 7h07'16'' 635 FAU Pierre MEUDON TRIATHLON MVE561h10'31'' (113)3h49'25'' (91)2h07'22'' (81) 23 Créer mon compte
92 5 7h13'01'' 706 Marion ARTIGAUT 30 MEUDON TRIATHLON FSE47'15'' (20)3h57'22'' (96)2h28'26'' (96) 22 Sa course
93 6 7h14'57'' 657 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FVE56'31'' (64)4h07'18'' (101)2h11'10'' (85) 21 Créer mon compte
94 7h16'55'' 603 Frederic DUBOIS 38 TRIATHLON 91 MVE571h06'16'' (108)3h57'17'' (95)2h13'23'' (87) 20 Sa course
95 7h20'06'' 668 SEGUIN Maxime TRIATH`LONS MSE321h00'09'' (87)4h05'57'' (100)2h14'02'' (89) 19 Créer mon compte
96 7h24'41'' 640 Jean françois DECAUX 20 MEUDON TRIATHLON MVE581h05'42'' (107)3h41'43'' (84)2h37'18'' (97) 18 Sa course
97 7h28'10'' 698 TRAVAINI Patrick MSE331h04'51'' (102)4h15'53'' (103)2h07'27'' (82) 17 Créer mon compte
98 7 7h41'20'' 679 MAUFFREY Madeline U.S. IVRY TRIATHLON FSE454'14'' (52)4h05'46'' (99)2h41'22'' (99) 17 Créer mon compte
99 7h49'59'' 653 METZGER Michel S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE591h12'35'' (116)4h13'13'' (102)2h24'13'' (95) 16 Créer mon compte
00'00'' 720 PUJOL Raphy SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE36'47'' (2)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 702 DE CASTILLA Pablo MSE43'45'' (9)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 602 DELORT Alexandre BARBES TRIATHLON MVE44'42'' (14)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 654 PERCHE Olivier S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE55'35'' (59)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 718 DOR Vincent MSE56'14'' (63)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 658 LOUIS Yann SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE58'57'' (78)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 650 TAIT Malcolm S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE1h00'44'' (90)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 696 SCHNEIDER Frédérick MVE1h02'17'' (93)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 620 Prunel CUBIZOLLES 51 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE1h03'45'' (97)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 675 Philippe STEIN 0 TRYCOACHING MVE1h05'26'' (105)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 671 DA COSTA FERREIRA Victor TRIATHLON CLUB TORCY MVE1h11'02'' (115)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 670 PIRES Daniel CA ORSAY TRIATHLON MVE47'38'' (24)3h02'30'' (16)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 619 MILIOTIS Sebastien CA ORSAY TRIATHLON MVE59'47'' (85)3h33'04'' (71)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 690 LACOURT Reginald MVE1h03'35'' (96)3h39'43'' (81)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 715 MONESE LAVERGNE Rossana FVE57'17'' (69)3h49'10'' (90)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 672 DAVID Philippe TRIATHLON COTE D AMOUR MVE1h00'17'' (88)4h16'40'' (104)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 692 REBIFFE Alexandre MSE1h04'08'' (100)4h23'40'' (105)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord