Résultats du Arromanches D Day Cross Triathlon 2019

dimanche 9 juin 2019

143 classés

Les statistiques de la course

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Arromanches D Day Cross Triathlon (14). Connectez vous à votre compte afin d'activer les interactions entre vos concurrents et vos autres résultats.

Cette épreuve n'a pas été prise en compte pour le TRI-CUP 2019
Chronométrage effectué par : Sport Innovation
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
1h46'44'' 50 LELIEVRE Pierrick ROUEN TRIATHLON MSE21'12'' (1)52'14'' (1)31'03'' (2) Créer mon compte
1h49'02'' 34 MARTRAGNY Max LA TRIBU ATHLETICS MJU21'56'' (2)53'32'' (3)31'47'' (4) Créer mon compte
1h52'15'' 1 Cédric LE CLECH 114 ACCTRI GROUPE PSA MVE25'00'' (19)54'08'' (5)30'34'' (1) Sa course
4 1h53'51'' 54 DUVAL Yann TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE23'47'' (9)55'59'' (14)31'28'' (3) Créer mon compte
5 1h54'32'' 15 Nicolas LASNEL 83 CAEN TRIATHLON MSE26'47'' (58)52'54'' (2)32'10'' (5) Sa course
6 1h54'37'' 62 KAZ Michel USCCAEN TRIATHLON MVE25'04'' (20)54'05'' (4)32'56'' (7) Créer mon compte
7 1h54'58'' 6 STUART Chris BRITISH ARMY TRIATHLON MVE421'57'' (3)57'30'' (17)33'18'' (12) Créer mon compte
8 1h55'22'' 60 LANGLOIS Willy TCA EVREUX MVE525'34'' (28)54'16'' (7)33'03'' (8) Créer mon compte
9 1h55'58'' 118 CORNILLE Pierre ST VIGOR LE GRAND MVE624'57'' (17)55'11'' (12)33'11'' (9) Créer mon compte
10 1h56'04'' 14 BOUMARAF Merlin CAEN TRIATHLON MSE25'13'' (24)54'36'' (9)33'40'' (18) Créer mon compte
11 1h56'53'' 49 LAROCHE Herve ROUEN TRIATHLON MVE723'18'' (5)56'51'' (16)33'51'' (20) Créer mon compte
12 1h57'07'' 22 Sébastien LEMARCHAND 101 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE823'45'' (8)57'50'' (18)33'16'' (11) Sa course
13 1h57'32'' 93 COLOMB Louis BETTON MJU25'43'' (35)54'54'' (11)33'29'' (15) Créer mon compte
14 1h57'39'' 77 CRUCHON Mickael CAEN MVE926'03'' (41)55'50'' (13)33'27'' (14) Créer mon compte
15 1h57'56'' 64 BOISGONTIER Guillaume VCC LES PIEUX MVE1026'00'' (39)54'12'' (6)33'59'' (21) Créer mon compte
16 1h59'44'' 71 GARYGA Baptiste GARGENVILLE MSE427'24'' (84)54'17'' (8)35'30'' (33) Créer mon compte
17 1h59'46'' 109 Cedric LEGENDRE 0 BOUTTENCOURT MSE526'57'' (65)54'42'' (10)34'10'' (23) Sa course
18 2h00'23'' 17 MAUVIEUX Benoit CARENTAN TRIATHLON MVE1124'24'' (11)59'34'' (25)33'37'' (17) Créer mon compte
19 2h00'32'' 51 MARY Fabien ST LO TRIATHLON MVE1225'41'' (32)58'08'' (20)33'43'' (19) Créer mon compte
20 2h01'13'' 159 CAPEL Vincent RUSSY MVE1324'57'' (18)57'57'' (19)35'20'' (31) Créer mon compte
21 2h02'20'' 20 LEFAIX Olivier DEAUVILLE TROUVILLE MVE1424'39'' (16)1h00'17'' (28)34'55'' (27) Créer mon compte
22 2h02'27'' 9 HELUARD Guillaume CAEN TRIATHLON MSE624'31'' (12)59'57'' (27)35'40'' (38) Créer mon compte
23 2h03'28'' 52 BOURHIS Olivier TCA EVREUX MVE1526'38'' (53)56'20'' (15)37'04'' (57) Créer mon compte
24 2h03'52'' 91 GAUTIER Thomas ST LO MSE726'14'' (46)59'30'' (23)35'09'' (29) Créer mon compte
25 2h05'43'' 37 MICHEL Matthieu LES PIEUX MSE826'55'' (61)58'44'' (22)37'08'' (59) Créer mon compte
26 2h05'47'' 25 HUILLE Maxime EVREUX AC. TRIATHLON MSE925'09'' (22)1h03'44'' (50)33'35'' (16) Créer mon compte
27 2h06'15'' 55 Julien DUPIN 62 TOBESPORT MVE1627'12'' (73)1h03'19'' (44)32'53'' (6) Sa course
28 2h06'24'' 30 DUFAU Delphine HAC TRIATHLON FSE25'05'' (21)1h03'17'' (43)35'37'' (35) Créer mon compte
29 2h06'28'' 5 Vicky DAVOUST 79 ALENCON TRIATHLON MSE1025'10'' (23)1h00'24'' (29)37'48'' (67) Sa course
30 2h06'44'' 88 RICHARD Raphael CAEN MVE1726'58'' (66)1h03'54'' (51)33'25'' (13) Créer mon compte
31 2h06'47'' 27 LANDET Xavier FLERS TRIATHLON MVE1827'06'' (69)1h02'18'' (37)34'10'' (24) Créer mon compte
32 2h06'51'' 119 DUROCHER Yvrick CESNY BOIS HALBOUT MSE1126'01'' (40)59'49'' (26)38'09'' (70) Créer mon compte
33 2h06'56'' 155 CHERCHI Laurent BAYEUX MSE1223'51'' (10)1h02'10'' (34)38'09'' (71) Créer mon compte
34 2h07'14'' 83 BAILLY Anthony OUISTREHAM MVE1926'12'' (44)1h01'04'' (30)36'32'' (47) Créer mon compte
35 2h07'31'' 162 Marc BOUZEREAU 0 PARIS 12 MSE1323'35'' (6)1h05'26'' (63)35'57'' (40) Sa course
36 2h07'35'' 70 Julien BOUTEILLER 64 MONT ST AIGNAN MSE1424'37'' (15)1h03'27'' (47)36'10'' (41) Sa course
37 2h08'16'' 158 CULLERON Frederic CAEN MVE2026'04'' (42)1h02'26'' (39)36'16'' (42) Créer mon compte
38 2h08'22'' 33 MILLET Franck LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE2123'43'' (7)1h03'29'' (48)37'12'' (60) Créer mon compte
39 2h08'50'' 23 VALLERIE Fabien ECBT MVE2224'32'' (13)1h03'55'' (52)37'57'' (69) Créer mon compte
40 2h09'08'' 18 Guillaume MAUGER 68 CARENTAN TRIATHLON MSE1527'02'' (68)58'24'' (21)40'05'' (90) Sa course
41 2h09'09'' 74 Julien DAVID 21 PARIS 06 MVE2326'19'' (47)1h05'16'' (60)35'10'' (30) Sa course
42 2h09'10'' 120 DANJOIN Sébastien CAEN MVE2427'46'' (100)1h04'11'' (53)34'09'' (22) Créer mon compte
43 2h09'11'' 111 Donovan BLAIS 0 MONTILLY-SUR-NOIREAU MSE1625'42'' (33)1h02'18'' (36)38'20'' (75) Sa course
44 2h09'25'' 132 BOURGET Arnaud BRETTEVILLE L ORGUEILLEUSE MVE2527'31'' (90)59'34'' (24)38'43'' (79) Créer mon compte
45 2h09'35'' 47 Grégory PORTOIS 56 LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE2625'45'' (38)1h04'24'' (55)36'51'' (53) Sa course
46 2h10'06'' 32 TOUTAIN Franck HAC TRIATHLON MVE2726'33'' (51)1h05'18'' (61)35'38'' (36) Créer mon compte
47 2h10'28'' 154 BUGEAT Sebastien POMPIERS DE BAYEUX MVE2825'33'' (27)1h06'30'' (71)34'45'' (25) Créer mon compte
48 2h10'40'' 42 LEBOUTEILLER Yann NACRE TRIATHLON MSE1725'45'' (37)1h05'19'' (62)34'47'' (26) Créer mon compte
49 2h10'50'' 148 SURCOUF Vincent COURIR POUR LES TRISOMIQUES MVE2927'45'' (99)1h03'41'' (49)36'17'' (43) Créer mon compte
50 2h11'16'' 105 Vivien LE SENECHAL 37 BOURGUEBUS MSE1829'43'' (121)1h01'54'' (33)35'40'' (37) Sa course
51 2h11'21'' 10 SIMON Arnaud CAEN TRIATHLON MSE1922'50'' (4)1h08'11'' (84)37'03'' (56) Créer mon compte
52 2h11'46'' 121 Alain CANTREL 36 SAINT GATIEN DES BOIS MVE3027'52'' (106)1h03'27'' (46)36'26'' (45) Sa course
53 2h12'06'' 63 Sebastien VALLEE 48 VALENCE TRIATHLON MVE3127'47'' (102)1h04'52'' (58)36'28'' (46) Sa course
54 2h12'07'' 3 Franck MEUNIER 61 ROUEN TRIATHLON MSE2027'00'' (67)1h06'27'' (70)36'17'' (44) Sa course
55 2h12'10'' 2 Julien MAUGER 26 ALENCON TRIATHLON MVE3226'56'' (64)1h05'06'' (59)36'34'' (48) Sa course
56 2h12'23'' 72 QUIGNETTE Clément ESCOVILLE MSE2126'44'' (57)1h03'01'' (40)37'38'' (65) Créer mon compte
57 2h13'23'' 86 DEZAUNAY Olivier TCM TRI MSE2226'38'' (54)1h03'03'' (41)40'19'' (92) Créer mon compte
58 2h13'44'' 45 LEMETAYER Christophe NACRE TRIATHLON MVE3325'17'' (25)1h07'22'' (76)37'31'' (62) Créer mon compte
59 2h14'17'' 142 THIERY Gérald ST SEBASTIEN DE MORSENT MVE3429'14'' (115)1h03'10'' (42)37'33'' (63) Créer mon compte
60 2h14'47'' 76 LECORNU Richard LE MANOIR MVE3526'41'' (55)1h06'31'' (72)38'29'' (77) Créer mon compte
61 2h14'59'' 161 MORIN Julien SP VIRE MSE2330'02'' (124)1h01'19'' (32)40'31'' (93) Créer mon compte
62 2h15'02'' 96 HENRY Yann CARVILLE LA FOLLETIERE MVE3627'35'' (94)1h02'17'' (35)40'08'' (91) Créer mon compte
63 2h15'08'' 75 CHEVALLIER Adeline RYES FVE25'42'' (34)1h08'08'' (82)38'48'' (83) Créer mon compte
64 2h15'32'' 124 ZAPART Julien AMFREVILLE MSE2428'46'' (112)1h04'35'' (56)36'45'' (51) Créer mon compte
65 2h15'37'' 24 WARIN Thierry ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE3731'03'' (130)1h05'35'' (65)35'30'' (32) Créer mon compte
66 2h15'37'' 90 LARONCHE Grégory CAEN MSE2525'44'' (36)1h07'08'' (74)35'56'' (39) Créer mon compte
67 2h15'43'' 69 DEHOUWER Aurélien LINSMEAU MSE2627'53'' (108)1h03'19'' (45)40'01'' (88) Créer mon compte
68 2h15'46'' 26 Edouard LECOMTE 0 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE2726'31'' (50)1h09'51'' (94)36'51'' (52) Sa course
69 2h16'32'' 108 ESSANAA Faical GARCELLES SECQUEVILLE MVE3826'13'' (45)1h08'53'' (90)37'36'' (64) Créer mon compte
70 2h16'51'' 16 BOUVIER Alice CAEN TRIATHLON FVE28'15'' (109)1h08'26'' (87)37'06'' (58) Créer mon compte
71 2h17'14'' 38 Julien HOREL 41 MYTRIBE MSE2826'42'' (56)1h11'43'' (105)34'58'' (28) Sa course
72 2h17'16'' 143 LE GUILLARD Yoann SAINT-BRIEUC MSE2925'29'' (26)1h08'47'' (89)38'16'' (73) Créer mon compte
73 2h17'17'' 128 TARTARIN Damien FONTAINE ETOUPEFOUR MSE3027'13'' (74)1h08'06'' (81)38'18'' (74) Créer mon compte
74 2h17'23'' 97 JOUEN Franck LE TRAIT MVE3929'56'' (123)1h04'45'' (57)38'54'' (84) Créer mon compte
75 4 2h17'40'' 135 LEMERCIER Esthel YVETOT FVE27'30'' (89)1h05'34'' (64)42'09'' (103) Créer mon compte
76 2h17'40'' 58 RUAULT Jean-baptiste TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE4030'33'' (127)1h07'11'' (75)36'38'' (49) Créer mon compte
77 2h18'16'' 78 JEANNE Sébastien COLLEVILLE-MONTGOMERY MVE4131'53'' (138)1h05'40'' (66)38'22'' (76) Créer mon compte
78 2h19'41'' 73 DENIS Benoît CAEN MSE3128'32'' (110)1h07'56'' (79)38'48'' (82) Créer mon compte
79 2h19'46'' 140 BRENAS Alexandre LE HAVRE MSE3229'27'' (117)1h08'31'' (88)37'41'' (66) Créer mon compte
80 2h20'18'' 40 Renaud CHEVILLOTTE 0 NACRE TRIATHLON MVE4226'38'' (52)1h04'21'' (54)43'56'' (115) Sa course
81 2h20'24'' 43 Julien BLARD 0 NACRE TRIATHLON MVE4327'35'' (93)1h11'10'' (100)33'14'' (10) Sa course
82 2h20'37'' 104 CUDORGE Stéphane BERNAY MVE4427'14'' (75)1h05'58'' (68)42'05'' (102) Créer mon compte
83 2h20'57'' 146 COURCIER Nicolas CAEN MVE4526'56'' (63)1h11'45'' (106)38'38'' (78) Créer mon compte
84 2h21'04'' 117 SEVESTRE Antoine GRANVILLE MSE3328'36'' (111)1h09'51'' (93)38'44'' (80) Créer mon compte
85 2h21'09'' 29 TOUTAIN Marc H.A.C TRIATHLON MVE4626'28'' (48)1h11'40'' (104)39'34'' (87) Créer mon compte
86 5 2h21'10'' 8 HAVET Charlotte CAEN TRIATHLON FSE27'33'' (91)1h14'11'' (117)37'02'' (55) Créer mon compte
87 2h21'11'' 160 LESEIGNEUR Ludovic CAEN MVE4727'34'' (92)1h14'07'' (116)37'01'' (54) Créer mon compte
88 6 2h21'25'' 61 Sandrine LUREAU 16 USCCAEN TRIATHLON FVE427'19'' (79)1h09'57'' (95)41'24'' (98) Sa course
89 2h21'28'' 144 Aurélien TESSON 0 TILLY SUR SEULLES MSE3427'24'' (83)1h08'10'' (83)41'40'' (101) Sa course
90 2h21'32'' 98 GAMBARD Xavier CLAMART MVE4827'11'' (72)1h08'57'' (91)39'21'' (85) Créer mon compte
91 2h21'42'' 66 LOPEZ CHANCHINGRE Joël andrés VéLO CLUB CANTON LES PIEUX MSE3535'15'' (142)1h01'07'' (31)41'35'' (100) Créer mon compte
92 2h21'46'' 114 Adrien SAVARIAU 0 BAYEUX MSE3629'53'' (122)1h02'19'' (38)45'09'' (120) Sa course
93 2h21'49'' 53 LEOST Yann TCA EVREUX MVE4927'17'' (78)1h08'21'' (86)41'34'' (99) Créer mon compte
94 2h22'04'' 102 Sébastien ROBINET 0 MONTIVILLIERS MVE5027'44'' (98)1h07'00'' (73)42'23'' (107) Sa course
95 2h22'39'' 130 CATHERINE Sylvain SOTTEVILLE LES ROUEN MVE5127'28'' (87)1h13'24'' (112)37'14'' (61) Créer mon compte
96 2h22'56'' 36 MONROCQ Flavien LA TRIBU ATHLéTICS MSE3726'29'' (49)1h09'14'' (92)43'17'' (111) Créer mon compte
97 2h23'24'' 127 LE FRANC David OUISTREHAM MVE5229'26'' (116)1h08'11'' (85)38'11'' (72) Créer mon compte
98 2h23'48'' 152 DREUX David PONT L EVEQUE MSE3827'22'' (82)1h15'02'' (119)35'32'' (34) Créer mon compte
99 7 2h24'00'' 31 CARRE Emilie HAC TRIATHLON FSE26'08'' (43)1h11'48'' (107)43'25'' (113) Créer mon compte
100 2h24'07'' 141 BEAUSSIEU Beaussieu CHEVREUSE MSE3925'40'' (30)1h08'02'' (80)46'56'' (125) Créer mon compte
101 2h24'21'' 87 PESCHET Didier FALAISE MVE5327'43'' (97)1h07'31'' (77)43'32'' (114) Créer mon compte
102 8 2h24'31'' 11 HEMMER Coralie CAEN TRIATHLON FSE424'35'' (14)1h12'21'' (108)44'36'' (118) Créer mon compte
103 2h25'06'' 57 MORISSET Alain TRIATH CLUB ETAMPOIS MVE5433'17'' (140)1h05'52'' (67)41'06'' (95) Créer mon compte
104 2h25'09'' 80 HEBERT Martial AGEN MVE5527'48'' (103)1h11'18'' (101)40'03'' (89) Créer mon compte
105 2h25'40'' 35 MONROCQ Matthieu LA TRIBU ATHLéTICS MVE5627'42'' (95)1h07'41'' (78)46'00'' (123) Créer mon compte
106 2h26'43'' 137 Jean-francois HAMON 0 DOUVRES LA DELIVRANDE MVE5727'29'' (88)1h18'31'' (130)36'40'' (50) Sa course
107 2h26'47'' 122 Guillaume LEMAITRE 0 LE HAVRE MSE4027'25'' (86)1h13'12'' (111)42'31'' (109) Sa course
108 2h27'00'' 147 CRETOIS David STE CROIX SUR MER MSE4129'31'' (118)1h16'17'' (122)37'56'' (68) Créer mon compte
109 2h27'25'' 82 MASBONCON Fabien OUISTREHAM MVE5831'06'' (132)1h12'46'' (109)38'45'' (81) Créer mon compte
110 2h27'34'' 41 Eric BISSON 0 NACRE TRIATHLON MVE5927'42'' (96)1h10'22'' (96)45'20'' (121) Sa course
111 2h28'00'' 150 MENGUY Maxime LE HAVRE MSE4229'02'' (114)1h15'58'' (120)39'29'' (86) Créer mon compte
112 2h28'59'' 153 DROGUET Yannick DIEPPE MVE6031'14'' (133)1h11'40'' (103)42'46'' (110) Créer mon compte
113 9 2h29'07'' 19 MALGRANGE Marina COURBEVOIE TRIATHLON FSE527'08'' (70)1h13'47'' (113)44'04'' (116) Créer mon compte
114 2h29'44'' 134 LECORNU Norbert LE MANOIR MSE4327'11'' (71)1h10'24'' (97)48'20'' (129) Créer mon compte
115 2h30'02'' 103 CUDORGE Yohann CHATEAU SUR EPTE MVE6131'44'' (136)1h06'21'' (69)47'20'' (127) Créer mon compte
116 2h30'13'' 106 COCHET Pierre LE HAVRE MSE4427'49'' (104)1h11'20'' (102)46'17'' (124) Créer mon compte
117 2h30'45'' 163 MARETTE Bruno HERMANVILLE SUR MER MSE4526'53'' (59)1h17'21'' (126)43'18'' (112) Créer mon compte
118 2h31'00'' 138 LEFEVRE Frédéric GRAINVILLE LANGANNERIE MVE6229'40'' (120)1h13'59'' (115)42'17'' (106) Créer mon compte
119 2h31'04'' 100 SOUAMI Lounis CAEN MSE4626'55'' (60)1h18'44'' (131)42'11'' (104) Créer mon compte
120 10 2h31'04'' 99 TOULLERON Camille CAEN FSE626'55'' (62)1h19'05'' (132)42'12'' (105) Créer mon compte
121 2h33'01'' 79 DUBOC Guillaume MONTIGNY-LE-BRETONNEUX MSE4727'24'' (85)1h16'10'' (121)44'33'' (117) Créer mon compte
122 2h34'06'' 156 DEJEAN Marc PARIS 14 MVE6330'22'' (126)1h17'26'' (127)41'12'' (97) Créer mon compte
123 2h34'25'' 123 POUCLEE Florian FLERS MSE4827'16'' (77)1h11'05'' (98)50'58'' (138) Créer mon compte
124 2h34'26'' 126 POUCLEE Benoit ALENCON MVE6427'14'' (76)1h11'10'' (99)50'57'' (137) Créer mon compte
125 2h35'04'' 139 HANIN Sylvain PIERREVAL MVE6534'53'' (141)1h13'58'' (114)41'00'' (94) Créer mon compte
126 2h35'42'' 133 MARIETTE Ludovic BAILLY MVE6627'46'' (101)1h17'03'' (124)45'38'' (122) Créer mon compte
127 11 2h36'05'' 107 FAUVEL Leslie LE HAVRE FSE727'50'' (105)1h19'19'' (133)45'04'' (119) Créer mon compte
128 2h38'01'' 44 COQUEREL Axel NACRE TRIATHLON MSE4925'41'' (31)1h21'00'' (135)47'17'' (126) Créer mon compte
129 2h38'26'' 129 DELAUNE Thomas ARELAUNE EN SEINE MSE5031'05'' (131)1h13'09'' (110)49'36'' (132) Créer mon compte
130 2h38'27'' 112 SAVARIAU Luc BAYEUX MVE6727'21'' (80)1h17'36'' (128)49'18'' (131) Créer mon compte
131 2h41'15'' 131 PILORGE Louis LA BAULE ESCOUBLAC MSE5129'36'' (119)1h19'48'' (134)47'24'' (128) Créer mon compte
132 12 2h41'37'' 149 DESFOURS Olympe EVREUX FSE827'53'' (107)1h28'46'' (143)41'07'' (96) Créer mon compte
133 13 2h42'26'' 84 HAUTEREAU Lise CERGY FVE528'59'' (113)1h14'48'' (118)53'12'' (140) Créer mon compte
134 2h43'52'' 101 LEMOINE Mathias BLAINVILLE SUR ORNE MSE5231'30'' (134)1h25'26'' (140)42'24'' (108) Créer mon compte
135 2h44'44'' 46 SERRE Frederic NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE6830'47'' (129)1h18'10'' (129)49'09'' (130) Créer mon compte
136 2h46'30'' 94 Maxime DELMULLE 0 OBENHEIM MSE5330'12'' (125)1h21'41'' (136)50'24'' (135) Sa course
137 2h47'02'' 85 WYART David OUISTREHAM MSE5431'52'' (137)1h17'06'' (125)50'13'' (134) Créer mon compte
138 2h48'01'' 4 DURAND David ALENCON TRIATHLON MVE6931'43'' (135)1h16'48'' (123)55'42'' (143) Créer mon compte
139 2h48'37'' 39 Nicolas AVENEL 0 NACRE TRIATHLON MVE7030'34'' (128)1h22'59'' (137)49'40'' (133) Sa course
140 2h49'08'' 113 JEITL Maxime BAYEUX MSE5527'22'' (81)1h24'32'' (139)53'28'' (141) Créer mon compte
141 2h49'13'' 92 Guillaume DELES 0 CHEVILLY-LARUE MSE5625'37'' (29)1h28'00'' (142)52'39'' (139) Sa course
142 2h56'34'' 59 THURET Gilles TRINOSAURE MVE7132'48'' (139)1h27'07'' (141)50'36'' (136) Créer mon compte
143 3h02'53'' 81 DERIGNY Jean-michel BESSANCOURT MVE7238'38'' (143)1h22'59'' (138)55'02'' (142) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.