Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du BalnéaMan 2018

samedi 22 septembre 2018

256  partants / 233  classés

Chronométrage effectué par : Pyrénées Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h33'41'' 216 PERGET Mathieu TEAM2FOU-TRIATHLON CLUB MONTAUBAN MSE "1 20'01'' "21 3h26'51'' "1 "1 46'49'' "2
"2 4h43'28'' 12 BELGY Julien STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE "2 18'51'' "13 3h34'33'' "3 "3 50'03'' "10
"3 4h46'52'' 3 ALLAIRE Clément MSE "3 21'44'' "43 3h38'36'' "5 "6 46'32'' "1
"4 4h48'30'' 210 Alexis NOEL PAU TRIATHLON MSE "4 22'12'' "54 3h36'45'' "4 "4 49'32'' "9 Sa course
"5 4h48'43'' 78 DEVAUX Vincent ALBI TRIATHLON TEAM SUCKED MSE "5 18'23'' "6 3h42'33'' "8 "7 47'47'' "5
"6 4h49'10'' 184 MARO Florian MSE "6 21'30'' "40 3h39'48'' "6 "8 47'51'' "6
"7 4h51'17'' 154 LAMOTHE Christophe AL LAYRAC TRIATHLON MVE "1 16'49'' "3 3h45'53'' "10 "9 48'34'' "7
"8 4h54'39'' 246 Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MVE "2 16'58'' "5 3h43'20'' "9 "5 54'19'' "24 Sa course
"9 4h54'40'' 86 DUMONT Mathieu TEAM OLORON TRIATHLON MVE "3 20'40'' "30 3h30'12'' "2 "2 1h03'48'' "95
"10 5h00'45'' 43 CARDINEAU Frederic CULTURE VÉLO NIORT MSE "7 26'37'' "153 3h40'02'' "7 "10 54'06'' "23
"11 5h01'56'' 259 STIVAL Enzo ARIÈGE PYRÉNNÉES TRIATHLON MSE "8 18'46'' "11 3h52'26'' "12 "12 50'43'' "13
"12 5h04'30'' 56 CLOT Simon ALBI TRIATHLON / ISOSTAR MSE "9 19'14'' "15 3h54'11'' "13 "13 51'04'' "14
"13 5h06'05'' 61 COUTY Stephane UA TARBES TRIATHLON MVE "4 18'33'' "9 3h48'44'' "11 "11 58'47'' "51
"14 5h06'32'' 189 Stéphane MAS AUCH TRIATHLON MVE "5 19'56'' "20 3h57'20'' "15 "16 49'15'' "8 Sa course
"15 5h08'41'' 198 MIGNON Thierry MVE "6 22'06'' "49 3h59'33'' "20 "19 47'02'' "3
"16 5h09'40'' 137 JACQUEMIN Maxence L'UNION TRIATHLON 31 MSE "10 18'24'' "7 3h57'33'' "16 "15 53'42'' "20
"17 5h13'52'' 170 LEPAUL Sébastien MVE "7 16'34'' "2 3h58'18'' "17 "14 59'00'' "52
"18 5h15'50'' 181 MALGOUYRES Loic UTOPYA MSE "11 24'35'' "99 3h58'42'' "18 "21 52'31'' "15
"19 5h16'31'' 9 BARBIER Sebastien TUC TRIATHLON MSE "12 21'46'' "45 4h01'33'' "23 "22 53'11'' "17
"20 5h18'48'' 217 PERUSIN Benjamin AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE "13 29'36'' "205 3h55'51'' "14 "24 53'20'' "18
"21 5h19'15'' 133 GUILBAUD Vianney LA ROCHELLE TRIATHLON MSE "14 20'33'' "29 3h59'35'' "21 "17 59'07'' "56
"22 5h19'29'' 275 VERNIERES Philippe TARBES TRI MVE "8 26'24'' "145 4h05'28'' "27 "33 47'36'' "4
"23 5h21'09'' 271 VALLEE François OOBSN MSE "15 22'54'' "66 3h59'10'' "19 "20 59'04'' "54
"24 5h21'41'' 1 ALAZARD Thibaut MSE "16 23'26'' "79 4h07'37'' "32 "31 50'38'' "12
"25 5h22'31'' 130 GUIAVARCH Ronan APYTRI MVE "9 21'04'' "33 4h00'24'' "22 "18 1h01'02'' "70
"26 5h23'59'' 185 MARSAUDON Nicolas LIMOGES TRIATHLON MSE "17 16'15'' "1 4h07'13'' "30 "23 1h00'30'' "64
"27 5h24'23'' 249 SEGUELAS Benjamin PAU PYRENEES AVENTURE MSE "18 24'58'' "110 4h01'35'' "24 "25 57'50'' "44
"28 "1 5h27'55'' 284 Chaves Gonzalez Rocio FSE "1 20'24'' "26 4h10'35'' "38 "30 56'55'' "38
"29 5h29'04'' 127 Vincent GUARDIA TOULOUSE TRIATHLON MSE "19 20'30'' "28 4h18'28'' "52 "48 50'06'' "11 Sa course
"30 5h29'56'' 66 DE ZAN Fabien APYTRI MSE "20 23'24'' "78 4h05'28'' "28 "26 1h01'03'' "71
"31 5h30'17'' 193 MASSOU Pascal BEAUVILLE NO TEAM TRAIL MVE "10 27'37'' "169 4h09'32'' "36 "45 53'07'' "16
"32 5h30'27'' 238 ROCHER François PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE "11 25'48'' "133 4h03'59'' "25 "28 1h00'39'' "65
"33 5h30'59'' 223 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MSE "21 25'19'' "119 4h11'43'' "40 "44 53'56'' "21
"34 5h32'55'' 19 Didier BLANQUI AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MVE "12 20'51'' "32 4h08'58'' "33 "29 1h03'05'' "89 Sa course
"35 5h33'01'' 84 DUBREUILH Alexandre TOBESPORT MVE "13 20'28'' "27 4h13'30'' "43 "37 59'03'' "53
"36 5h33'06'' 196 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MSE "22 23'30'' "81 4h14'13'' "44 "46 55'21'' "30
"37 5h33'10'' 41 CANDEBAT Renaud ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MSE "23 22'49'' "63 4h09'24'' "35 "35 1h00'56'' "69
"38 5h33'10'' 178 LUTSEN Cedric ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MSE "24 24'29'' "97 4h10'24'' "37 "38 58'17'' "46
"39 5h33'12'' 159 LASSALLE Patrice ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MVE "14 19'26'' "17 4h18'44'' "53 "47 55'01'' "27
"40 5h35'02'' 260 SUCRET Gerald C.A.VILLENAVE ORNON TRIATHLON MVE "15 20'02'' "22 4h12'10'' "41 "34 1h02'49'' "82
"41 5h35'23'' 49 Franck CHEVALIER TOULOUSE TRIATHLON MSE "25 23'03'' "69 4h18'21'' "50 "51 53'59'' "22 Sa course
"42 5h35'24'' 44 CAVAILLEZ Vincent TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE "26 24'50'' "105 4h11'13'' "39 "41 59'21'' "58
"43 5h36'37'' 279 VINCENT Fabrice ASCT MVE "16 26'50'' "156 4h05'36'' "29 "36 1h04'11'' "99
"44 5h37'01'' 257 SPRENGER Florian AST LA TESTE TRIATHLON MSE "27 22'29'' "58 4h09'12'' "34 "32 1h05'19'' "109
"45 5h37'12'' 212 OLIVA Philippe L'UNION TRIATHLON 31 MVE "17 22'38'' "60 4h13'07'' "42 "40 1h01'26'' "74
"46 5h37'52'' 42 CANTON Clement TUC TRIATHLON MSE "28 22'04'' "48 4h20'52'' "59 "55 54'55'' "25
"47 5h38'33'' 50 CHEVALLIER Philippe TRIATH CLUB D'ANDRESY MVE "18 19'29'' "18 4h20'38'' "57 "50 58'25'' "47
"48 5h38'44'' 155 LAPORTE Aurelien TOBESPORT MVE "19 19'07'' "14 4h20'23'' "56 "49 59'13'' "57
"49 5h39'43'' 179 MADELEINE Thomas APYTRI MVE "20 23'45'' "85 4h21'02'' "61 "57 54'56'' "26
"50 5h40'17'' 72 DELABROYE Maurice TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE "21 20'12'' "23 4h23'11'' "68 "56 56'53'' "37
"51 5h42'30'' 81 DIMBARBE Nicolas UAT TARBES TRIATHLON MVE "22 25'13'' "116 4h20'02'' "55 "58 57'15'' "40
"52 5h43'15'' 215 PARENTIN Emmanuel MVE "23 24'11'' "90 4h21'37'' "64 "60 57'26'' "41
"53 5h43'50'' 29 BOURJADE Freddy BEAUVILLE NO-TEAM TRAIL MSE "29 24'44'' "102 4h21'09'' "62 "61 57'56'' "45
"54 5h43'52'' 82 DONNELLY Paul PAUPYRÉNÉESAVENTURE MVE "24 19'53'' "19 4h16'14'' "45 "42 1h07'44'' "125
"55 5h43'59'' 177 LURDE Sébastien LA BOULANGE MSE "30 22'11'' "51 4h25'05'' "74 "65 56'42'' "35
"56 5h44'19'' 88 DUQUENNE Quentin LA TESTE TRIATHLON MSE "31 16'52'' "4 4h29'50'' "87 "63 57'36'' "43
"57 5h44'37'' 262 TENEAU John MVE "25 23'09'' "70 4h18'26'' "51 "52 1h03'00'' "86
"58 5h46'46'' 253 SICART Clement PSC MSE "32 26'44'' "154 4h26'30'' "80 "86 53'32'' "19
"59 5h47'01'' 71 DEKKER Thomas SPLACH TRIATHLON MVE "26 21'18'' "36 4h21'35'' "63 "54 1h04'07'' "98
"60 5h47'19'' 251 SERGIO Agost Porcar CLUB TRIATLO VALLIRANA MVE "27 21'46'' "44 4h20'42'' "58 "53 1h04'49'' "105
"61 5h47'33'' 263 TEULÉ Romain MSE "33 26'27'' "148 4h24'43'' "73 "76 56'22'' "33
"62 5h48'47'' 4 David ALMOND CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE "34 22'11'' "52 4h27'30'' "82 "73 59'06'' "55 Sa course
"63 5h49'28'' 219 PICABEA Nicolas RACING VALLEE D ASPE MSE "35 30'03'' "213 4h19'07'' "54 "71 1h00'17'' "60
"64 5h49'58'' 34 BRISSET Fabrice AS TESTERINE MVE "28 29'59'' "210 4h17'56'' "47 "68 1h02'02'' "76
"65 5h50'14'' 2 ALCORTA Nicolas TEAM OLORON TRIATHLON MSE "36 22'50'' "64 4h28'53'' "83 "79 58'30'' "48
"66 5h51'29'' 285 SAGANSAN Cedric MVE "29 26'14'' "142 4h22'24'' "66 "69 1h02'50'' "83
"67 5h52'24'' 69 DEHEZ Alexandre TRIATHLON STADE BAGNERAIS MSE "37 18'26'' "8 4h30'57'' "89 "72 1h03'01'' "88
"68 5h52'39'' 128 GUERIN Jean Claude TRIATHLON MAUGUIO CARNON MVE "30 21'19'' "37 4h25'37'' "77 "64 1h05'42'' "111
"69 5h52'43'' 80 DIAZ Bertrand MSE "38 22'02'' "47 4h23'23'' "69 "59 1h07'17'' "124
"70 5h53'32'' 282 ZALDUENDO Jacques CASTIN TEAM MVE "31 29'51'' "207 4h22'20'' "65 "83 1h01'20'' "73
"71 5h53'51'' 160 LAURENT Christophe LA TRIBU 64 MVE "32 22'09'' "50 4h29'00'' "84 "75 1h02'41'' "80
"72 5h54'00'' 13 BERGER Patrice MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE "39 21'10'' "34 4h30'40'' "88 "81 1h02'09'' "78
"73 5h54'20'' 182 MARES Vincent MSE "40 24'54'' "108 4h26'28'' "79 "78 1h02'57'' "84
"74 5h54'33'' 91 ESCALONA Kévin MSE "41 25'19'' "120 4h26'31'' "81 "82 1h02'42'' "81
"75 "2 5h54'58'' 68 DEGOIS Corinne USA TRIATHLON FVE "1 24'07'' "89 4h35'47'' "96 "93 55'03'' "28
"76 5h55'47'' 264 THIBAUT Marc L'UNION TRIATHLON 31 MVE "33 25'59'' "139 4h25'20'' "76 "77 1h04'27'' "102
"77 5h56'08'' 237 RICHE Erwin ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MVE "34 28'16'' "183 4h32'02'' "90 "95 55'50'' "31
"78 5h56'19'' 57 COLLIOU Jerome TUC TRIATHLON MVE "35 33'21'' "236 4h24'20'' "72 "91 58'37'' "50
"79 5h56'38'' 240 SABARROS Patrick TUC TRIATHLON MVE "36 25'57'' "137 4h34'09'' "94 "94 56'31'' "34
"80 5h58'06'' 145 JOUSSET Christian UNION CYCLISTE LE HAILLAN SAINT MÉDARD MVE "37 30'03'' "212 4h16'34'' "46 "62 1h11'29'' "151
"81 5h58'16'' 51 CHIPOY Frederic PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE "38 24'54'' "109 4h22'42'' "67 "66 1h10'39'' "144
"82 5h58'32'' 276 luc VERSTIGGEL ASSAT MVE "39 25'35'' "128 4h26'09'' "78 "80 1h06'48'' "117 Sa course
"83 5h58'47'' 79 DEVEZE Daniel ASAT MVE "40 30'47'' "218 4h17'56'' "48 "70 1h10'03'' "140
"84 5h58'56'' 233 QUILLACQ Pierre PAU PYRENEES AVENTURE MVE "41 29'06'' "196 4h29'26'' "85 "92 1h00'22'' "61
"85 "3 5h59'16'' 207 NADAL Fleur APYTRI FSE "2 28'17'' "184 4h32'24'' "91 "96 58'34'' "49
"86 5h59'17'' 256 SOURIOUX Frederic TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE "42 20'44'' "31 4h32'28'' "92 "85 1h06'05'' "113
"87 6h00'29'' 142 JOSE MARIA Garcia C.E. PEDALA.CAT MSE "42 24'45'' "103 4h25'18'' "75 "74 1h10'26'' "142
"88 6h00'33'' 180 MALE Quentin TUC TRIATHLON MSE "43 27'04'' "160 4h37'30'' "98 "104 55'57'' "32
"89 6h00'36'' 60 CORVIONE Laurent ALBI TRIATHLON MVE "43 23'20'' "76 4h32'43'' "93 "89 1h04'32'' "103
"90 6h00'58'' 48 CHARLES Christopher MVE "44 34'37'' "239 4h20'58'' "60 "87 1h05'23'' "110
"91 6h01'05'' 138 JACQUES Guillaume LEMAN TRIATHLON CLUB MSE "44 22'44'' "61 4h41'32'' "113 "103 56'49'' "36
"92 6h01'29'' 229 POUY Frederic PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE "45 29'18'' "200 4h23'29'' "71 "84 1h08'42'' "134
"93 6h02'17'' 143 Ludovic JOUAULT TOBESPORT MSE "45 22'21'' "56 4h39'14'' "105 "97 1h00'41'' "67 Sa course
"94 6h02'41'' 139 JALABERT Stéphane C.A.BEGLAIS TRIATHLON MVE "46 21'29'' "39 4h40'43'' "111 "99 1h00'29'' "63
"95 6h03'33'' 111 FRYS Bruno VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE "47 26'35'' "152 4h29'40'' "86 "90 1h07'17'' "123
"96 6h04'24'' 187 MARTINEZ Bruno MVE "48 25'36'' "129 4h38'01'' "99 "100 1h00'46'' "68
"97 6h05'00'' 131 GUIAVARCH Eric MVE "49 27'48'' "173 4h39'42'' "107 "113 57'29'' "42
"98 6h05'37'' 58 COLOMBEL Fabrice A.S.C.T. MVE "50 21'16'' "35 4h34'23'' "95 "88 1h09'57'' "139
"99 6h05'59'' 96 FABIÉ Vincent STADE FRANÇAIS MSE "46 23'29'' "80 4h38'09'' "100 "98 1h04'21'' "101
"100 6h07'24'' 191 MASSAL Etienne MSE "47 27'03'' "159 4h36'43'' "97 "101 1h03'37'' "93
"101 6h07'57'' 101 FERDINAND Gilles TRIATHLON LOURDES MVE "51 28'29'' "187 4h39'00'' "103 "112 1h00'27'' "62
"102 6h08'08'' 195 vincent MATHY PAU TRIATHLON MSE "48 19'18'' "16 4h51'51'' "137 "123 56'58'' "39 Sa course
"103 6h08'18'' 45 CAZCARRE Emmanuel MVE "52 24'27'' "96 4h23'27'' "70 "67 1h20'23'' "210
"104 6h08'35'' 172 LESTAGE Julien Ismael AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MSE "49 25'22'' "122 4h39'49'' "109 "107 1h03'23'' "92
"105 6h09'49'' 239 ROUGER Sylvain LE CLUB TRIATHLON MVE "53 24'07'' "88 4h42'31'' "115 "109 1h03'10'' "90
"106 6h11'14'' 258 STIVAL Franck ARIÈGE PYRÉNÉES TRIATHLON MVE "54 23'03'' "68 4h44'25'' "121 "110 1h03'46'' "94
"107 "4 6h12'42'' 245 SAUBERE Valérie PORTET TRIATHLON FVE "2 29'16'' "199 4h42'19'' "114 "124 1h01'06'' "72
"108 6h13'37'' 272 VALLET Fabien SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MVE "55 31'32'' "227 4h38'52'' "102 "119 1h03'13'' "91
"109 6h15'05'' 105 alexandre FOUCHE ANDERNOS TRIATHLON MSE "50 24'02'' "87 4h39'47'' "108 "102 1h11'15'' "149 Sa course
"110 "5 6h16'26'' 167 LEFRANC Claire TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FSE "3 22'45'' "62 4h46'24'' "128 "114 1h07'15'' "121
"111 6h16'45'' 234 REINAULD Thomas ACSL ANDERNOS TRIATHLON MVE "56 24'19'' "93 4h40'56'' "112 "108 1h11'30'' "152
"112 6h17'05'' 40 CABARROU Emmanuel STADES BAGNERAIS TRIATHLON MSE "51 27'21'' "163 4h42'32'' "116 "116 1h07'11'' "118
"113 6h17'35'' 235 REMIZE Julien MSE "52 27'39'' "171 4h43'59'' "119 "125 1h05'56'' "112
"114 6h17'46'' 104 FLOCH Vincent MSE "53 28'18'' "185 4h49'41'' "132 "134 59'46'' "59
"115 6h17'54'' 63 CRESPO Yannick SPORT CAUSSE AVENTURE MSE "54 24'48'' "104 4h45'05'' "124 "118 1h08'01'' "127
"116 "6 6h18'10'' 62 CRESPEL Camille APYTRI FSE "4 25'07'' "114 4h44'46'' "123 "117 1h08'16'' "129
"117 6h18'17'' 7 AUPETIT Thibaut MSE "55 25'11'' "115 4h39'39'' "106 "106 1h13'26'' "166
"118 6h18'41'' 35 BRISSOT Sebastien MSE "56 28'02'' "178 4h42'40'' "117 "120 1h07'57'' "126
"119 6h18'51'' 116 GAUDON Sylvain SUA AGEN MVE "57 29'27'' "202 4h45'33'' "126 "131 1h03'50'' "96
"120 "7 6h18'57'' 148 Laurence KOEHLER CAZABAN CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FVE "3 21'58'' "46 4h52'43'' "140 "130 1h04'15'' "100 Sa course
"121 6h19'34'' 270 VACHER Alexandre MVE "58 28'22'' "186 4h43'57'' "118 "127 1h07'15'' "122
"122 6h20'18'' 175 LOPEZ Jean HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE "59 24'23'' "95 4h46'29'' "129 "122 1h09'25'' "138
"123 6h20'32'' 37 BRUN Regis SPLACH L ISLE JOURDAIN MVE "60 22'18'' "55 4h45'10'' "125 "111 1h13'04'' "163
"124 6h21'31'' 197 MICALLEF Cyril MSE "57 25'31'' "125 4h39'11'' "104 "105 1h16'49'' "185
"125 6h21'52'' 6 ANTOINE Patrick SAINT NAUPHARY VELO SPORT MVE "61 33'13'' "235 4h40'17'' "110 "128 1h08'22'' "130
"126 6h22'51'' 94 EVESQUE Cedric CAPBRETON TRIATHLON MVE "62 25'24'' "123 4h51'08'' "135 "133 1h06'19'' "114
"127 6h23'11'' 169 LEOPARDI Guilhèm MSE "58 26'33'' "151 4h44'13'' "120 "121 1h12'24'' "156
"128 6h23'53'' 157 LARRIPA Arnaud ASA FORTICHES MSE "59 23'45'' "84 4h57'08'' "147 "139 1h03'00'' "85
"129 6h24'18'' 162 LEAUTE Thierry TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE "63 23'49'' "86 4h52'18'' "138 "132 1h08'10'' "128
"130 "8 6h25'28'' 85 DUCROUX Florence L'UNION TRIATHLON 31 FVE "4 21'26'' "38 4h57'21'' "149 "135 1h06'41'' "116
"131 6h25'56'' 161 LE BAIL Christophe MSE "60 30'53'' "219 4h50'10'' "133 "141 1h04'52'' "106
"132 6h27'49'' 261 TAUNAY Franck MVE "64 37'42'' "252 4h48'01'' "130 "151 1h02'06'' "77
"133 6h30'22'' 59 CONCEICAO Ludovic CASTIN TEAM MVE "65 25'52'' "136 4h59'18'' "154 "147 1h05'12'' "108
"134 6h30'46'' 103 FERRE Vincent SAM TRI LESPARRE MVE "66 24'13'' "91 5h05'51'' "161 "160 1h00'41'' "66
"135 6h31'07'' 39 BURBAUD François MVE "67 25'17'' "118 4h49'22'' "131 "129 1h16'27'' "184
"136 6h31'10'' 204 MOUNIER Sébastien MSE "61 27'37'' "170 4h44'26'' "122 "126 1h19'07'' "194
"137 6h32'31'' 132 GUIAVARC'H Luc CAP 09 MVE "68 29'20'' "201 4h55'55'' "145 "148 1h07'14'' "120
"138 6h32'34'' 205 MOURET Michel MSE "62 26'30'' "150 5h01'17'' "157 "156 1h04'46'' "104
"139 6h34'45'' 213 ORONOS Julien MSE "63 26'12'' "141 4h58'02'' "151 "145 1h10'30'' "143
"140 6h35'23'' 209 NIETO Frédéric SPLACH L'ISLE JOURDAIN MVE "69 28'15'' "182 4h52'42'' "139 "140 1h14'26'' "171
"141 6h36'27'' 141 JOFROIX Sebastien CYCLES MEDOC ESTUAIRE MVE "70 29'00'' "194 4h57'15'' "148 "153 1h10'12'' "141
"142 6h36'42'' 14 BERTON Eric LA ROCHELLE TRIATHLON MVE "71 31'08'' "221 4h51'02'' "134 "143 1h14'31'' "174
"143 6h38'24'' 176 LOTH Jean Marie MVE "72 23'11'' "72 4h58'16'' "152 "142 1h16'56'' "187
"144 6h38'45'' 265 THOMAS Joel MILLAU TRIATHLON MVE "73 27'32'' "167 4h58'19'' "153 "152 1h12'54'' "161
"145 6h39'04'' 126 GREGET Pascal IRON SPORT BORDEAUX MVE "74 26'57'' "157 4h57'35'' "150 "146 1h14'32'' "175
"146 6h39'07'' 90 DUTHOIT Olivier MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE "75 25'51'' "135 4h59'39'' "155 "149 1h13'37'' "167
"147 6h39'17'' 248 SEGOND Jonathan MSE "64 23'20'' "75 5h20'43'' "185 "177 55'13'' "29
"148 6h40'41'' 100 FERAL Olviier GUIDON MACARIEN MSE "65 34'49'' "241 4h45'59'' "127 "138 1h19'52'' "204
"149 6h41'28'' 164 LEBLANC Nicolas MSE "66 26'48'' "155 4h56'44'' "146 "144 1h17'56'' "189
"150 6h41'45'' 18 BLANCHARD Mikael LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE "76 24'42'' "101 5h07'56'' "167 "163 1h09'06'' "136
"151 6h45'20'' 255 SOUCHON Bernard SPLACH TRIATHLON MVE "77 29'47'' "206 4h55'44'' "144 "150 1h19'49'' "202
"152 6h46'03'' 225 POMBART Maxime SAINT LARY AURE ATHLETISME MSE "67 27'18'' "162 5h06'37'' "164 "166 1h12'07'' "154
"153 6h46'27'' 134 GUIRESSE Gillen MSE "68 20'22'' "25 5h07'21'' "166 "155 1h18'43'' "192
"154 6h46'30'' 168 LELOUP Grégoire AVIRON BAYONNAIS MSE "69 25'22'' "121 5h02'49'' "158 "158 1h18'17'' "190
"155 6h46'39'' 236 REY Pascal SAGC THRIATLON MVE "78 28'00'' "177 5h05'48'' "160 "165 1h12'50'' "160
"156 6h47'11'' 97 FABIÉ Franck LUREAU SPORT TRAINING MVE "79 30'10'' "214 5h13'00'' "172 "175 1h04'01'' "97
"157 6h47'57'' 65 DAURIAT Bruno MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE "80 24'16'' "92 4h54'51'' "142 "137 1h28'49'' "226
"158 6h48'20'' 113 GABASTON Fréderic CARIGNAN SPORT NATURE MVE "81 29'15'' "198 5h04'33'' "159 "164 1h14'31'' "173
"159 6h48'57'' 221 PIRIOU Erwan MVE "82 22'56'' "67 5h06'08'' "162 "159 1h19'52'' "205
"160 6h49'29'' 53 CLAVERIE Bernard PAU PYRENEES AVENTURE MVE "83 36'27'' "248 4h51'35'' "136 "157 1h21'27'' "212
"161 6h50'14'' 163 LEBEAUX Philippe VELO CLUB SALEILLES MVE "84 23'42'' "83 5h06'50'' "165 "162 1h19'41'' "201
"162 6h50'48'' 26 Frederic BONNET ALENCON TRIATHLON MVE "85 27'53'' "174 5h14'30'' "177 "171 1h08'24'' "131 Sa course
"163 6h52'28'' 119 GERARD Jonathan MSE "70 26'18'' "144 5h00'27'' "156 "154 1h25'43'' "219
"164 6h52'34'' 47 CHALLOT Eric MAT MVE "86 24'19'' "94 5h13'20'' "174 "168 1h14'54'' "177
"165 6h52'50'' 95 FABIE Laurent MVE "87 29'59'' "211 5h16'24'' "181 "184 1h06'26'' "115
"166 "9 6h52'58'' 200 MIMAUD Agnes AST LA TESTE FVE "5 29'59'' "209 5h18'04'' "182 "188 1h04'54'' "107
"167 6h53'53'' 244 SALLEY Jeremy TRANSPYROS MVE "88 37'26'' "251 4h53'01'' "141 "161 1h23'25'' "216
"168 6h54'49'' 202 MORIN Marc ROC MVE "89 33'04'' "234 5h11'00'' "169 "178 1h10'44'' "145
"169 "10 6h55'12'' 115 GAUDIN Estelle LES SABLES VENDÉE TRIATHLON FSE "5 23'11'' "71 5h21'01'' "186 "179 1h10'59'' "146
"170 6h55'54'' 252 SERRES Jérémy MSE "71 22'26'' "57 5h21'23'' "188 "176 1h12'05'' "153
"171 "11 6h56'30'' 74 DELBOSC Sandrine AL LAYRAC TRIATHLON FVE "6 25'02'' "112 5h20'21'' "184 "180 1h11'05'' "148
"172 6h58'01'' 218 PIAUD Sebastien CYCLLES MEDOC ESTUAIRE MVE "90 29'03'' "195 5h14'00'' "175 "172 1h14'58'' "179
"173 6h58'17'' 165 olivier LECOMTE LSVT MSE "72 25'34'' "127 5h13'11'' "173 "170 1h19'30'' "199 Sa course
"174 6h58'48'' 147 KOEHLER Domnique STADE FRANCAIS TRIATHLON MVE "91 22'12'' "53 5h25'34'' "196 "187 1h11'01'' "147
"175 6h58'55'' 222 PLECHOT Nicolas OLORON O BEARN SPORT NATURE MSE "73 31'26'' "226 5h11'38'' "170 "173 1h15'50'' "181
"176 6h59'10'' 151 LACLAU Yannick PAU PYRENEES AVENTURE MVE "92 34'59'' "244 5h15'27'' "180 "193 1h08'42'' "133
"177 6h59'24'' 278 VIGNALOU Gilles LA TRIBU 64 MVE "93 31'17'' "223 5h14'25'' "176 "182 1h13'41'' "168
"178 7h00'15'' 186 MARTINEZ Patrice MSE "74 25'15'' "117 5h26'32'' "199 "195 1h08'28'' "132
"179 7h00'44'' 27 BOSC Julien COMMINGES TRIATHLON MSE "75 25'01'' "111 5h21'10'' "187 "183 1h14'33'' "176
"180 7h01'40'' 156 LAPOUJADE Cedric AL LAYRAC TRIATHLON MVE "94 25'32'' "126 5h23'09'' "193 "190 1h12'58'' "162
"181 7h02'10'' 92 ESCOULA Thierry LOURDES TRIATHLON MVE "95 33'27'' "237 5h14'59'' "178 "189 1h13'43'' "169
"182 7h03'11'' 149 LABARTA Loïc MSE "76 23'37'' "82 5h19'29'' "183 "174 1h20'03'' "207
"183 7h03'54'' 15 BERTRANUC Nicolas MSE "77 38'52'' "254 5h06'33'' "163 "181 1h18'29'' "191
"184 7h04'58'' 102 FERRAN Pierre PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE "96 25'38'' "130 5h26'32'' "198 "196 1h12'47'' "159
"185 7h05'58'' 114 GALON Stanislas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE "78 27'27'' "165 5h09'59'' "168 "167 1h28'30'' "225
"186 7h06'44'' 150 LABATY Benjamin T.O.A.C TOULOUSE AÉROSPATIALE MSE "79 28'36'' "188 5h21'44'' "190 "192 1h16'24'' "183
"187 7h06'47'' 277 VIEUX Nicolas LA TRIBU 64 MSE "80 24'53'' "107 5h21'39'' "189 "185 1h20'14'' "209
"188 7h07'12'' 32 BRESSON Florian MSE "81 25'05'' "113 5h22'00'' "191 "186 1h20'07'' "208
"189 7h07'18'' 87 DUPUIS Olivier CA BEGLAIS TRIATHLON MVE "97 28'12'' "181 5h24'00'' "194 "197 1h15'05'' "180
"190 "12 7h07'36'' 254 SOLER Sophie ARBUS TRIATHLON FVE "7 31'19'' "224 5h29'04'' "204 "202 1h07'13'' "119
"191 7h09'27'' 274 VERDIER Philippe ASI BIKE & RUN'ILLAC MVE "98 34'46'' "240 5h15'00'' "179 "191 1h19'40'' "200
"192 7h11'04'' 194 MATHIS Julien LA TRANSPYROS MSE "82 31'09'' "222 5h38'10'' "209 "212 1h01'44'' "75
"193 7h11'29'' 54 CLEMENT Philippe CAP PERIGUEUX TRIATHLON MVE "99 29'33'' "204 5h28'49'' "203 "201 1h13'06'' "164
"194 7h14'27'' 226 PONDAVEN Eric UA TARBES TRIATHLON MVE "100 23'23'' "77 5h27'21'' "200 "194 1h23'42'' "217
"195 "13 7h14'39'' 28 BOSC Gaelle TUC TRIATHLON FSE "6 26'27'' "149 5h45'12'' "220 "216 1h03'00'' "87
"196 7h17'35'' 173 LESTAR Jean Roger PAU PYRÉNÉES AVENTURES MVE "101 21'37'' "42 5h39'04'' "211 "203 1h16'52'' "186
"197 7h18'19'' 36 BRUCHET Pierrick MSE "83 36'37'' "249 5h25'30'' "195 "205 1h16'11'' "182
"198 7h18'28'' 269 TUFFAL Christophe CYCLO L'ESPÉRANCE MVE "102 42'55'' "255 5h22'59'' "192 "209 1h12'33'' "158
"199 7h18'41'' 55 CLODORE David L'UNION TRIATHLON 31 MVE "103 32'11'' "230 5h31'32'' "206 "206 1h14'57'' "178
"200 "14 7h18'48'' 208 NEDJARI Sophie SPLACH TRIATHLON FVE "8 30'40'' "216 5h30'44'' "205 "204 1h17'22'' "188
"201 "15 7h19'41'' 123 GOMEZ Regine USA TRIATHLON FVE "9 26'25'' "147 5h39'02'' "210 "208 1h14'13'' "170
"202 "16 7h20'17'' 183 MARET Valerie STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE "10 25'41'' "131 5h28'19'' "201 "198 1h26'16'' "220
"203 7h20'18'' 231 PROUST Pascal STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE "104 28'04'' "179 5h25'56'' "197 "199 1h26'18'' "221
"204 7h20'48'' 118 GEORGES Didier PAU TRIATHLON MVE "105 27'42'' "172 5h28'31'' "202 "200 1h24'35'' "218
"205 7h22'48'' 290 MENEGHETT Gauthier MSE "84 28'58'' "193 5h51'29'' "227 "227 1h02'20'' "79
"206 7h23'18'' 46 Jean-Baptiste CAZES ANGLET FRANCE TRIATHLON MSE "85 23'16'' "73 5h47'32'' "222 "213 1h12'29'' "157 Sa course
"207 7h23'34'' 220 PINET Romain MSE "86 28'44'' "189 5h43'28'' "214 "217 1h11'22'' "150
"208 7h23'59'' 211 NUSSLEIN Thomas MSE "87 30'44'' "217 5h43'56'' "215 "223 1h09'19'' "137
"209 7h27'31'' 199 MILLET Cédric TEAM TRI AK65 MSE "88 34'56'' "243 5h33'33'' "208 "210 1h19'01'' "193
"210 7h30'16'' 108 NCOIS Olivier MISTRAL TRIATH' CLUB MSE "89 25'45'' "132 5h45'08'' "219 "214 1h19'22'' "195
"211 7h30'43'' 135 HELLEOUET Marc MVE "106 29'29'' "203 5h39'42'' "212 "211 1h21'31'' "213
"212 7h31'04'' 227 POURAILLY Thibault MSE "90 28'06'' "180 5h49'38'' "224 "225 1h13'19'' "165
"213 7h31'27'' 250 SENTEX Jean-Marc A.L. LAYRAC TRIATHLON MVE "107 27'00'' "158 5h44'36'' "218 "215 1h19'51'' "203
"214 7h32'21'' 206 MOURLEAU Stephane MSE "91 30'37'' "215 5h41'50'' "213 "218 1h19'53'' "206
"215 7h32'48'' 247 SAYERCE Patrick LA TRIBU 64 MVE "108 28'52'' "191 5h44'31'' "217 "220 1h19'24'' "197
"216 7h32'51'' 224 POIN Valerian LA TRIBU64 MVE "109 28'52'' "190 5h44'31'' "216 "219 1h19'26'' "198
"217 7h38'56'' 67 DEGHAYE Didier TRIBU64 MVE "110 31'34'' "228 5h58'37'' "231 "232 1h08'44'' "135
"218 7h39'36'' 110 FRESLON Aurelien AK 65 MSE "92 26'15'' "143 5h53'56'' "228 "226 1h19'24'' "196
"219 7h39'39'' 117 GAYE Florian TEAM TRI AK 65 MSE "93 28'00'' "176 5h48'14'' "223 "224 1h23'24'' "215
"220 7h40'05'' 52 CHLEBOWSKI Guillaume MAUGUIO CARNON TRIATHLON MSE "94 28'54'' "192 5h56'41'' "230 "229 1h14'29'' "172
"221 7h41'33'' 152 LAFORGUE Philippe TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE "111 24'32'' "98 5h49'51'' "225 "222 1h27'09'' "222
"222 7h41'33'' 201 MOLES Mathieu L'UNION TRAITHLON 31 MSE "95 27'11'' "161 5h47'11'' "221 "221 1h27'11'' "223
"223 7h44'29'' 23 BONNASSIE Vincent MVE "112 31'56'' "229 5h50'40'' "226 "228 1h21'53'' "214
"224 7h50'59'' 24 BONNET Vincent PAU PYRÉNÉES AVENTURE MVE "113 34'25'' "238 6h04'24'' "233 "233 1h12'09'' "155
"225 7h55'06'' 228 POUTS Cyril MSE "96 24'41'' "100 6h01'14'' "232 "230 1h29'11'' "229
"226 8h00'27'' 120 GERARD Clément MSE "97 32'29'' "232 5h54'02'' "229 "231 1h33'55'' "232
"227 8h03'42'' 140 Sébastien JANICOT MVE "114 32'20'' "231 6h10'57'' "234 "236 1h20'24'' "211 Sa course
"228 8h11'31'' 243 SALAZARD Jeremie MSE "98 27'24'' "164 6h12'54'' "235 "235 1h31'12'' "230
"229 8h20'54'' 99 FAUSTO Julien A L LAYRAC TRIATHLON MSE "99 29'54'' "208 6h17'34'' "236 "237 1h33'25'' "231
"230 "17 8h24'24'' 121 GERARD Jessica FSE "7 22'37'' "59 6h33'26'' "239 "239 1h28'20'' "224
"231 "18 8h31'57'' 266 THOREAUD Sylvie FVE "11 27'29'' "166 6h26'59'' "238 "238 1h37'28'' "233
"232 "19 8h50'19'' 203 MORISSEAU Helene RUN IN NIORT FVE "12 37'55'' "253 6h43'14'' "241 "241 1h29'10'' "228
"233 "20 8h50'20'' 242 SAGOT Murielle FVE "13 37'19'' "250 6h43'54'' "242 "242 1h29'06'' "227
00'00'' 166 LEFEBVRE Jean Philippe PAU PYRENEES AVENTURE MVE 24'51'' "106 00'00'' 00'00''
00'00'' 10 BASSEZ Antony GENDARMERIE TRIATHLON MSE 18'48'' "12 4h18'12'' "49 "43 00'00''
00'00'' 5 AMELLER Frederic L’UNION TRIATHLON 31 MVE 23'17'' "74 4h55'42'' "143 "136 00'00''
00'00'' 122 GOMEZ Francois USA TRIATHLON MVE 26'25'' "146 00'00'' 00'00''
00'00'' 136 IVAN Rodenas C.E. PEDALA.CAT MSE 25'58'' "138 5h12'07'' "171 "169 00'00''
00'00'' 75 DELESTAING Eric MSE 35'40'' "247 6h48'01'' "243 "244 00'00''
00'00'' 89 DUSSOUY Eric PAU TRIATHLON MVE 35'27'' "245 00'00'' 00'00''
00'00'' 112 GABASTON Jerome C.A.BÉGLAIS TRIATTHLON MVE 25'27'' "124 4h04'07'' "26 "27 00'00''
00'00'' 106 FOURCADE Eric PAU PYRENNES AVENTURE MVE 27'33'' "168 4h07'21'' "31 "39 00'00''
00'00'' 144 JOUSSE Nicolas CARIGNAN SPORT NATURE MVE 31'00'' "220 4h38'23'' "101 "115 00'00''
00'00'' 20 BLIARD Claude ASI BIKE&RUN’ILLAC MVE 32'29'' "233 5h32'51'' "207 "207 00'00''
00'00'' 232 PUJADE Michel ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MVE 18'39'' "10 6h21'23'' "237 "234 00'00''
00'00'' 214 PAPIN Guillaume MSE 35'40'' "246 6h39'01'' "240 "240 00'00''
00'00'' 33 BRICAULT Bertrand MVE 31'24'' "225 6h52'16'' "244 "243 00'00''
00'00'' 8 LAVIT Guillaume TEAM OLORON TRIATHLON MVE 20'20'' "24 00'00'' 00'00''
00'00'' 158 Aurelie LARROUSSE LA TRIBU 64 FSE 21'34'' "41 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 77 DEVAUTOUR Nicolas TUC TRIATHLON MSE 22'52'' "65 00'00'' 00'00''
00'00'' 25 Laurent BONNET MVE 25'50'' "134 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 171 LEROUX Helene CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FSE 26'09'' "140 00'00'' 00'00''
00'00'' 21 BOGDANSKI Jacques CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 27'57'' "175 00'00'' 00'00''
00'00'' 125 GRAUX Gilles MVE 29'13'' "197 00'00'' 00'00''
00'00'' 70 DEJEAN Pierre-Henri LIMOGES TRIATHLON MSE 34'53'' "242 00'00'' 00'00''
00'00'' 93 ETCHENIQUE Romain AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MSE 00'00'' 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord