Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du BearMan 2017

samedi 23 septembre 2017

84  partants / 81  classés

Chronométrage effectué par : Track Course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 12h07'08'' 107 Sam LAIDLOW MSE "1 48'16'' "1 7h19'24'' "1 "1 3h59'28'' "3 Sa course
"2 12h27'27'' 90 LAUNAY Gregory MSE "2 1h01'22'' "7 7h36'01'' "3 "3 3h50'04'' "1
"3 12h58'05'' 98 BEARDMAN Dany MVE "1 1h02'23'' "8 7h36'50'' "4 "4 4h18'52'' "7
"4 12h58'10'' 56 DOMINIQUE MARAND MVE "2 1h20'45'' "51 7h22'03'' "2 "5 4h15'22'' "5 Sa course
"5 13h12'59'' 94 MOUISEL Etienne MSE "3 1h11'02'' "25 7h58'00'' "12 "11 4h03'57'' "4
"6 13h13'01'' 71 GRAHAM James MSE "4 1h13'18'' "28 8h02'52'' "15 "14 3h56'51'' "2
"7 13h15'51'' 69 Sébastien GRANIE MSE "5 1h06'06'' "14 7h40'29'' "5 "6 4h29'16'' "11 Sa course
"8 13h31'17'' 4 FENDER Regis MVE "3 1h06'58'' "17 8h03'11'' "16 "12 4h21'08'' "9
"9 13h41'47'' 100 GINISTRY Baptiste MSE "6 1h07'35'' "18 8h17'55'' "24 "21 4h16'17'' "6
"10 13h42'04'' 93 Loïc PAYOUX MSE "7 1h06'26'' "15 8h05'20'' "17 "13 4h30'18'' "13 Sa course
"11 13h43'22'' 91 MARQUEZ Laurent MVE "4 1h15'20'' "33 7h53'42'' "11 "10 4h34'20'' "16
"12 13h56'24'' 92 STEPANENKO Daniel MVE "5 1h38'20'' "79 7h41'38'' "7 "17 4h36'26'' "17
"13 13h58'02'' 26 POULAIN Mickael MVE "6 1h35'22'' "76 7h43'57'' "8 "16 4h38'43'' "18
"14 14h01'26'' 89 Christophe PITHON MVE "7 1h14'30'' "31 7h51'48'' "10 "7 4h55'08'' "30 Sa course
"15 14h01'58'' 108 MELSCOET Frank MSE "8 1h18'20'' "42 7h49'24'' "9 "8 4h54'14'' "27
"16 14h02'18'' 67 SLOWEY James MSE "9 1h19'50'' "46 8h13'00'' "20 "26 4h29'28'' "12
"17 14h03'49'' 55 FOUDRINIER Emmanuel MSE "10 1h10'20'' "23 7h58'30'' "13 "9 4h54'59'' "29
"18 14h05'05'' 96 JAMIN Thomas MSE "11 1h08'20'' "21 8h15'04'' "21 "20 4h41'41'' "20
"19 14h13'05'' 16 DAFFOS Emmanuel MVE "8 1h08'20'' "20 8h08'45'' "18 "15 4h56'00'' "31
"20 14h13'24'' 97 MADEBENE Lionel MVE "9 1h25'30'' "59 8h15'27'' "22 "29 4h32'27'' "14
"21 14h14'24'' 74 EGGAR Chris MVE "10 1h20'43'' "50 7h59'37'' "14 "18 4h54'04'' "26
"22 14h15'15'' 77 Arthur LALLIER MSE "12 59'10'' "4 8h27'00'' "27 "23 4h49'05'' "22 Sa course
"23 14h32'29'' 106 HEIMISSON Haukur MSE "13 56'35'' "3 8h35'45'' "30 "25 5h00'09'' "35
"24 14h39'56'' 101 MOHAMMED Adel MVE "11 1h16'36'' "39 8h16'44'' "23 "27 5h06'36'' "38
"25 14h40'29'' 50 LECOMTE Francois MVE "12 1h31'00'' "67 8h36'58'' "33 "40 4h32'31'' "15
"26 14h46'44'' 79 GONZALEZ Stephane MVE "13 1h13'50'' "29 8h36'53'' "32 "31 4h56'01'' "32
"27 14h47'49'' 45 BIRCKENSTOCK David MSE "14 1h15'30'' "35 8h43'32'' "35 "36 4h48'47'' "21
"28 14h48'35'' 29 VAN DE VEIRE Eric MSE "15 1h05'48'' "13 8h48'17'' "40 "32 4h54'30'' "28
"29 14h48'41'' 58 MAUBERT Guillaume MSE "16 1h30'16'' "65 8h51'41'' "41 "46 4h26'44'' "10
"30 14h54'53'' 87 MANSLEY Nick MVE "14 1h32'50'' "70 8h29'04'' "28 "38 4h52'59'' "25
"31 14h57'46'' 68 GARCIN Olivier MSE "17 1h05'15'' "12 8h31'20'' "29 "28 5h21'11'' "47
"32 14h58'08'' 38 Nicolas PERRIER MVE "15 1h03'30'' "9 8h18'13'' "25 "19 5h36'25'' "55 Sa course
"33 15h04'04'' 60 MIRRA Sergio MSE "18 1h21'40'' "54 8h38'55'' "34 "37 5h03'29'' "37
"34 15h04'22'' 54 LIBAR Maxime MVE "16 1h06'50'' "16 8h22'32'' "26 "24 5h35'00'' "53
"35 15h08'35'' 103 HERVE SORY MVE "17 1h20'40'' "49 8h56'50'' "45 "42 4h51'05'' "23 Sa course
"36 15h10'27'' 109 BAISEZ Cedric MSE "19 1h18'45'' "43 8h36'10'' "31 "33 5h15'32'' "42
"37 15h12'28'' 42 BOIX Damien MVE "18 1h15'30'' "34 8h55'50'' "44 "41 5h01'08'' "36
"38 15h17'21'' 21 UBREUIL Pascal MVE "19 1h12'40'' "27 8h45'06'' "36 "35 5h19'35'' "44
"39 15h21'45'' 99 AUFAURE Benoit MSE "20 1h15'50'' "36 8h10'05'' "19 "22 5h55'50'' "61
"40 15h24'45'' 41 VAN HILLE Dominique MVE "20 1h16'30'' "38 8h47'07'' "38 "39 5h21'08'' "46
"41 15h31'25'' 7 ALVAREZ Marc MVE "21 1h16'15'' "37 9h34'13'' "57 "56 4h40'57'' "19
"42 15h34'01'' 17 COLLIER Sean MVE "22 1h05'12'' "11 9h15'46'' "51 "45 5h13'03'' "40
"43 15h34'30'' 22 Alain MOUROT MVE "23 1h33'40'' "73 8h45'52'' "37 "44 5h14'58'' "41 Sa course
"44 15h34'53'' 37 MACQUET Nicolas MVE "24 1h20'10'' "47 9h06'00'' "48 "48 5h08'43'' "39
"45 15h39'58'' 66 PI Sebastien MSE "21 1h03'40'' "10 8h51'43'' "42 "34 5h44'35'' "57
"46 15h41'17'' 39 DEMAY Nicolas MSE "22 1h25'41'' "60 9h16'40'' "52 "54 4h58'56'' "34
"47 15h44'39'' 78 PERRIN Hubert MVE "25 1h23'00'' "56 10h01'13'' "65 "62 4h20'26'' "8
"48 15h52'44'' 31 LLOBERES Arnaud MVE "26 1h09'00'' "22 9h21'00'' "53 "50 5h22'44'' "49
"49 15h52'50'' 48 HAMEL Vincent MVE "27 1h37'40'' "77 8h54'20'' "43 "53 5h20'50'' "45
"50 15h52'56'' 105 GOUTTERATEL Pascal MVE "28 1h24'00'' "57 9h07'36'' "49 "52 5h21'20'' "48
"51 15h53'14'' 40 VICENTE Gilles MVE "29 1h15'00'' "32 9h03'11'' "46 "43 5h35'03'' "54
"52 15h56'20'' 20 MERCIER Nicolas MVE "30 1h27'13'' "61 9h32'46'' "56 "57 4h56'21'' "33
"53 "1 15h58'30'' 104 SANTIAGO Anna FVE "1 59'30'' "5 9h24'25'' "54 "47 5h34'35'' "51
"54 16h02'19'' 43 DIXNEUF Tony MVE "31 1h30'55'' "66 9h38'52'' "58 "60 4h52'32'' "24
"55 16h12'49'' 63 stéphane MAUREL MVE "32 1h00'42'' "6 8h48'01'' "39 "30 6h24'06'' "68 Sa course
"56 16h16'29'' 65 BENETEAU Damien MVE "33 1h21'50'' "55 9h05'10'' "47 "49 5h49'29'' "58
"57 16h23'50'' 80 LE CLOUEREC Yann MSE "23 1h21'34'' "53 9h08'26'' "50 "51 5h53'50'' "60
"58 16h46'05'' 88 GARCIA Jordi MSE "24 1h34'20'' "74 9h52'55'' "62 "65 5h18'50'' "43
"59 16h57'40'' 64 SLUSARCZYK Pierre MVE "34 1h17'30'' "40 10h05'29'' "66 "61 5h34'41'' "52
"60 16h57'55'' 33 MARET Pierre MVE "35 1h14'10'' "30 9h52'00'' "61 "59 5h51'45'' "59
"61 17h02'03'' 70 DUTTON Pierre MSE "25 1h19'10'' "44 9h26'14'' "55 "55 6h16'39'' "65
"62 17h13'23'' 30 Ludovic RAYMOND MVE "36 1h32'30'' "68 10h15'04'' "67 "68 5h25'49'' "50 Sa course
"63 17h20'43'' 5 CAZENAVE Daniel MVE "37 1h10'58'' "24 9h50'25'' "59 "58 6h19'20'' "66
"64 17h31'03'' 3 ROQUES Pierre MSE "26 1h11'57'' "26 10h42'22'' "73 "69 5h36'44'' "56
"65 17h32'33'' 59 CHEYNEL Thierry MVE "38 1h29'30'' "64 9h56'34'' "63 "64 6h06'29'' "62
"66 18h00'12'' 102 GARDERE Paul MSE "27 1h34'41'' "75 9h50'27'' "60 "63 6h35'04'' "69
"67 18h04'32'' 0 dominique MONTIE MVE "39 1h29'00'' "63 9h59'34'' "64 "66 6h35'58'' "71 Sa course
"68 18h13'42'' 47 CAOUDAL Fred MVE "40 1h33'20'' "72 10h24'55'' "70 "70 6h15'27'' "64
"69 18h36'30'' 86 GRONDIN Stephan MSE "28 1h32'35'' "69 10h28'46'' "71 "72 6h35'09'' "70
"70 "2 18h36'35'' 76 VILLA America FVE "2 1h28'50'' "62 10h57'32'' "75 "76 6h10'13'' "63
"71 19h15'57'' 73 MEME Bruno MVE "41 1h33'12'' "71 11h22'54'' "78 "80 6h19'51'' "67
"72 19h22'34'' 12 SENSI Jeremy MVE "42 1h38'06'' "78 11h01'25'' "76 "77 6h43'03'' "72
"73 19h30'30'' 15 MARIETTE Cedric MSE "29 1h21'28'' "52 10h22'30'' "69 "67 7h46'32'' "78
"74 19h30'40'' 95 RIVAUD Thierry MVE "43 1h07'40'' "19 11h12'21'' "77 "74 7h10'39'' "75
"75 19h42'32'' 9 JULIEN Thomas MSE "30 1h25'09'' "58 10h40'46'' "72 "73 7h36'37'' "77
"76 "3 19h50'07'' 10 BISHOP Lisa FVE "3 1h18'20'' "41 11h26'47'' "80 "78 7h05'00'' "74
"77 19h50'07'' 8 MACGOWAN Conor MVE "44 1h19'20'' "45 11h25'50'' "79 "79 7h04'57'' "73
"78 20h25'23'' 36 ARANDA Pablo MVE "45 1h40'36'' "82 10h42'48'' "74 "75 8h01'59'' "79
"79 20h43'17'' 44 CROISET Terik MSE "31 1h39'30'' "80 11h38'22'' "81 "81 7h25'25'' "76
"80 21h43'17'' 18 LUCE Anthony MSE "32 1h40'25'' "81 11h44'34'' "82 "82 8h18'18'' "80
"81 22h43'17'' 19 NESE Christopher MSE "33 1h41'20'' "83 11h47'51'' "83 "83 9h14'06'' "81
00'00'' 57 GAUDIN Estelle FSE 1h20'10'' "48 00'00'' 00'00''
00'00'' 35 BEAUCAMP Arthur MSE "34 55'40'' "2 7h40'41'' "6 "2 00'00''
00'00'' 14 LETESSIER Damien MSE "35 1h42'40'' "84 10h15'39'' "68 "71 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord