Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du BearMan 2018

samedi 22 septembre 2018

102  partants / 92  classés

Chronométrage effectué par : Track Course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 12h41'41'' 118 Manuel VILLETTE 55'07'' "9 7h14'50'' "2 "2 4h31'44'' "4 Sa course
"2 12h43'22'' 122 Eduard BARCELO 58'20'' "22 7h28'30'' "7 "6 4h16'32'' "2 Sa course
"3 13h03'50'' 68 GEOFFREY GRIMMELPONT 56'35'' "16 7h06'36'' "1 "1 5h00'39'' "16 Sa course
"4 13h06'05'' 126 PERIOU Didier 1h05'00'' "52 7h26'51'' "6 "8 4h34'14'' "5
"5 13h11'25'' 104 RIERA Jordi 50'40'' "3 7h42'33'' "10 "9 4h38'12'' "6
"6 13h18'33'' 120 DATSON Edwin 59'10'' "26 7h22'28'' "4 "5 4h56'55'' "12
"7 13h31'34'' 111 MARQUEZ Laurent 55'38'' "10 7h49'38'' "16 "11 4h46'18'' "9
"8 13h46'50'' 22 JORDI GIL 1h01'53'' "37 8h05'20'' "21 "21 4h39'37'' "8 Sa course
"9 13h47'07'' 6 DURNIAK Pascal 1h04'31'' "51 8h31'03'' "30 "32 4h11'33'' "1
"10 13h51'25'' 95 BALLET-BAZ Jeremie 1h03'48'' "49 7h49'27'' "15 "17 4h58'10'' "14
"11 13h58'10'' 133 VERSCHAEVE Klaas 56'08'' "11 7h23'34'' "5 "4 5h38'28'' "32
"12 14h03'20'' 116 STEPANENKO Daniel 1h06'22'' "56 7h43'39'' "12 "13 5h13'19'' "21
"13 14h06'20'' 14 VAN DER WILDE Ramon 49'27'' "1 8h22'53'' "27 "22 4h54'00'' "11
"14 14h06'21'' 100 BITEAUD Damien 51'18'' "4 8h12'22'' "23 "20 5h02'41'' "18
"15 14h08'33'' 77 LE ROUX Mallouf 49'36'' "2 7h37'17'' "8 "7 5h41'40'' "35
"16 14h12'09'' 23 CHAPMAN David 56'30'' "15 8h18'29'' "25 "25 4h57'10'' "13
"17 14h12'34'' 8 GABORIAU Clement 1h03'14'' "44 8h45'49'' "36 "37 4h23'31'' "3
"18 "1 14h13'32'' 119 VILLETTE Nathalie 1h18'25'' "84 8h16'49'' "24 "31 4h38'18'' "7
"19 14h30'09'' 51 GALMICHE Gerald 59'20'' "29 8h32'02'' "31 "29 4h58'47'' "15
"20 14h34'05'' 37 MALON Hugo 1h19'16'' "90 7h39'24'' "9 "19 5h35'25'' "30
"21 14h34'30'' 131 Fabien MORA 1h02'55'' "42 7h48'16'' "13 "15 5h43'19'' "37 Sa course
"22 14h37'45'' 106 GALLOIS Herve 1h03'28'' "46 8h18'50'' "26 "26 5h15'27'' "23
"23 14h52'31'' 29 LATAWIEC Bartosz 1h09'57'' "67 8h03'12'' "20 "24 5h39'22'' "33
"24 14h53'27'' 86 MASSON Christophe 57'45'' "20 7h52'25'' "18 "14 6h03'17'' "42
"25 15h01'15'' 89 TERES COSTA Xesc 56'25'' "14 8h46'20'' "38 "34 5h18'30'' "24
"26 "2 15h03'41'' 84 GRUENER Sabine 59'17'' "28 8h54'56'' "44 "39 5h09'28'' "19
"27 15h03'50'' 117 PICHOT-DUCLOS Philippe 1h07'06'' "57 8h33'04'' "33 "33 5h23'40'' "27
"28 15h04'31'' 4 AUREILLE Pierre 1h03'42'' "48 8h41'52'' "35 "36 5h18'57'' "25
"29 15h04'40'' 97 TREILLE Gregory 59'00'' "25 8h46'00'' "37 "35 5h19'40'' "26
"30 15h08'24'' 112 MAYEN Jerome 56'25'' "13 8h26'10'' "28 "27 5h45'49'' "38
"31 15h09'45'' 65 MARTINEZ Olivier 1h30'45'' "101 8h48'01'' "40 "53 4h50'59'' "10
"32 15h09'46'' 128 Armand IUREA 54'14'' "7 7h16'33'' "3 "3 6h58'59'' "70 Sa course
"33 15h23'38'' 142 BUDA Dorian 54'05'' "6 8h32'36'' "32 "28 5h56'57'' "41
"34 15h24'54'' 124 MICHALSKI Nicolas 1h03'33'' "47 7h49'27'' "14 "16 6h31'54'' "55
"35 15h30'40'' 61 LERNOUT Mathieu 1h09'07'' "61 9h20'03'' "57 "57 5h01'30'' "17
"36 15h33'55'' 67 GALASSI Pierluigi 1h02'21'' "38 8h10'41'' "22 "23 6h20'53'' "51
"37 "3 15h37'10'' 115 BALETA FARRERAS Laura 1h11'59'' "71 9h00'35'' "46 "49 5h24'36'' "28
"38 15h38'26'' 21 GRAY Jon 1h22'53'' "94 8h34'49'' "34 "40 5h40'44'' "34
"39 15h39'42'' 132 CAPDEVILLE Johan 1h09'16'' "62 9h18'52'' "55 "56 5h11'34'' "20
"40 15h40'03'' 31 STAFIEJ Filip 1h01'42'' "35 9h23'38'' "58 "55 5h14'43'' "22
"41 15h40'31'' 105 ARROUCHE Arthur 1h04'19'' "50 8h28'51'' "29 "30 6h07'21'' "45
"42 15h48'11'' 135 Patrick CODRON 1h06'02'' "53 9h05'50'' "50 "48 5h36'19'' "31 Sa course
"43 15h58'27'' 32 JAWOREK Lukasz 1h10'14'' "68 8h54'10'' "42 "44 5h54'03'' "39
"44 16h11'10'' 92 MORENO David 1h09'40'' "65 9h28'20'' "60 "60 5h33'10'' "29
"45 16h19'02'' 12 GOUBEL Francois 58'04'' "21 9h14'48'' "53 "50 6h06'10'' "44
"46 16h19'10'' 81 BONNARD Loic 54'29'' "8 8h54'51'' "43 "38 6h29'50'' "54
"47 16h32'33'' 85 Guillaume CALESTROUPAT 57'43'' "19 9h10'06'' "52 "46 6h24'44'' "53 Sa course
"48 16h32'35'' 129 Aurélien BOUF 1h17'41'' "81 8h57'14'' "45 "51 6h17'40'' "50 Sa course
"49 16h43'25'' 137 MARET Pierre 58'50'' "24 9h04'36'' "49 "43 6h39'59'' "60
"50 16h45'09'' 88 LOPEZ CASTELLANOS Tomas 59'35'' "30 9h41'39'' "65 "61 6h03'55'' "43
"51 16h47'29'' 64 LETELIER Christopher 1h16'23'' "79 9h47'50'' "69 "72 5h43'16'' "36
"52 16h50'32'' 102 BENOIT Julien 1h06'09'' "54 9h36'21'' "64 "63 6h08'02'' "46
"53 16h52'48'' 103 BARBERAN POVEDA Christobal 1h13'45'' "74 9h27'37'' "59 "62 6h11'26'' "47
"54 16h57'11'' 113 Ludovic RAYMOND 1h18'15'' "83 9h44'43'' "66 "71 5h54'13'' "40 Sa course
"55 16h59'43'' 53 FAURE Bernard 1h07'57'' "58 9h07'01'' "51 "52 6h44'45'' "64
"56 17h08'15'' 69 DONY Alexandre 1h09'27'' "63 9h19'56'' "56 "58 6h38'52'' "59
"57 17h14'30'' 73 BRAND Marc 1h18'40'' "86 8h48'36'' "41 "45 7h07'14'' "76
"58 17h21'55'' 134 MERIADE Laurent 1h22'21'' "93 8h47'34'' "39 "47 7h12'00'' "81
"59 17h23'19'' 24 TURQUIER Benjamin 1h16'04'' "78 9h33'43'' "62 "67 6h33'32'' "58
"60 17h28'16'' 127 ENGEL Erwan 1h09'47'' "66 9h15'12'' "54 "54 7h03'17'' "74
"61 17h39'00'' 123 TERRASSON Cederic 57'32'' "18 9h48'16'' "70 "64 6h53'12'' "66
"62 17h42'05'' 101 VANDECASTEELE Nicholas 1h00'37'' "34 9h45'59'' "67 "65 6h55'29'' "68
"63 17h43'25'' 66 Delmas 1h18'46'' "87 9h30'32'' "61 "66 6h54'07'' "67
"64 17h49'06'' 136 MOURIN Pascal 1h02'49'' "41 9h35'09'' "63 "59 7h11'08'' "80
"65 17h50'49'' 90 TERES COSTA Jaume 1h03'08'' "43 10h03'59'' "74 "73 6h43'42'' "62
"66 18h00'27'' 60 TOURADE Anthony 59'47'' "31 9h01'29'' "47 "42 7h59'11'' "86
"67 18h00'40'' 59 BATES Joe 1h14'02'' "76 10h14'28'' "78 "77 6h32'10'' "57
"68 18h00'40'' 57 BATES Harry 1h06'14'' "55 10h22'18'' "81 "78 6h32'08'' "56
"69 18h02'14'' 44 IZQUIERDO David 1h02'38'' "40 10h11'12'' "76 "74 6h48'24'' "65
"70 18h09'06'' 40 HUSSON Antoine 1h01'48'' "36 10h54'12'' "90 "84 6h13'06'' "48
"71 "4 18h13'34'' 16 DILLON Gabrielle 1h00'20'' "33 10h13'50'' "77 "75 6h59'24'' "71
"72 "5 18h14'52'' 47 OLIVIER Dominique 1h18'34'' "85 10h40'11'' "87 "87 6h16'07'' "49
"73 18h18'47'' 114 BRUCKNER Raymond 1h26'06'' "98 10h30'14'' "83 "85 6h22'27'' "52
"74 18h19'55'' 10 DAVID DEMOR 1h13'54'' "75 10h09'29'' "75 "76 6h56'32'' "69 Sa course
"75 "6 18h22'50'' 94 PUIG CID Maria 1h11'10'' "69 10h29'20'' "82 "82 6h42'20'' "61
"76 18h31'49'' 42 WHITTEL Chris 1h09'35'' "64 10h18'59'' "79 "79 7h03'15'' "73
"77 18h47'30'' 62 HEYSER Laurent 1h11'16'' "70 10h52'22'' "89 "89 6h43'52'' "63
"78 18h52'59'' 1 VAILLANT Phillipe 1h28'41'' "99 10h02'46'' "73 "81 7h21'32'' "82
"79 19h04'25'' 141 GOMEZ Florian 1h24'15'' "96 10h30'51'' "84 "83 7h09'19'' "79
"80 19h16'48'' 39 BERNARD Jean Marie 1h08'54'' "60 9h47'15'' "68 "70 8h20'39'' "91
"81 19h16'50'' 38 GASTELLU Yves 1h00'14'' "32 9h55'35'' "72 "69 8h21'01'' "92
"82 19h16'52'' 35 Laurent VARET 1h08'46'' "59 10h20'04'' "80 "80 7h48'02'' "84 Sa course
"83 19h41'47'' 75 ROUZES Christophe 1h29'11'' "100 11h05'38'' "91 "91 7h06'58'' "75
"84 19h54'27'' 33 BOUET Christian 1h13'38'' "73 10h50'06'' "88 "90 7h50'43'' "85
"85 19h59'48'' 87 ARANDA Paul 1h21'40'' "92 10h36'16'' "86 "86 8h01'52'' "87
"86 20h03'48'' 17 CASTIN Thomas 1h14'43'' "77 11h49'22'' "98 "97 6h59'43'' "72
"87 20h09'57'' 72 GIELEN Edwyn 1h16'53'' "80 11h44'41'' "96 "95 7h08'23'' "77
"88 20h10'00'' 76 FOUCHER Thibaut 1h18'03'' "82 11h43'33'' "94 "96 7h08'24'' "78
"89 20h11'47'' 3 LETESSIER Damien 1h23'10'' "95 10h36'12'' "85 "88 8h12'25'' "89
"90 20h17'40'' 108 Mustapha BADRI 1h24'57'' "97 11h27'45'' "92 "93 7h24'58'' "83 Sa course
"91 21h04'52'' 9 FROMONT Samuel 1h18'50'' "88 11h39'30'' "93 "94 8h06'32'' "88
"92 "7 21h06'02'' 52 O'CONNOR Sandra 1h02'28'' "39 11h44'26'' "95 "92 8h19'08'' "90
00'00'' 121 DI AMOR Antoine 57'20'' "17 9h02'28'' "48 "41 00'00''
00'00'' 96 LLOBERES Arnaud 59'15'' "27 9h52'31'' "71 "68 00'00''
00'00'' 43 TRUANT Bruno 56'17'' "12 7h50'27'' "17 "12 00'00''
00'00'' 107 NESE Christopher 1h18'58'' "89 00'00'' 00'00''
00'00'' 125 OTT David 53'53'' "5 7h59'27'' "19 "18 00'00''
00'00'' 27 IACONO Jonathan 1h48'55'' "102 00'00'' 00'00''
00'00'' 70 BEL BENEYTO Sergi 58'34'' "23 7h43'03'' "11 "10 00'00''
00'00'' 71 CAUQUIL Thomas 1h19'31'' "91 11h49'03'' "97 "98 00'00''
00'00'' 58 BUENO Yannick 1h13'12'' "72 00'00'' 00'00''
00'00'' 130 ADEL Mohammed 1h03'20'' "45 00'00'' 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord