Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BearMan 2019

78  partants / 70  classés
21 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du BearMan XTreme (66).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BearMan XTreme (66)

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats BearMan XTreme (66)

Chronométrage effectué par : Track Course
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 12h30'38'' 1 Lionel JOURDAN 134 C.N.S.C. TRIATHLON MSE 1 166 Sa course
2 13h20'15'' 18 VUORINEN Jari MVE 1 Créer mon compte
3 13h27'59'' 63 GLENN Valentin MSE 2 Créer mon compte
4 13h38'34'' 68 LE ROUX MALLOUF Thibault MSE 3 Créer mon compte
5 13h46'47'' 97 Nicolas MICHALSKI 118 MSE 4 118 Sa course
6 13h50'29'' 91 Laurent MORNET 92 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MVE 2 109 Sa course
7 14h06'24'' 7 Ramon VAN DER WILDE 104 MVE 3 104 Sa course
8 14h08'13'' 47 LLORIT Pierre MSE 5 Créer mon compte
9 14h12'01'' 72 Pierre-yves HOURMANT 83 U.S. IVRY TRIATHLON MSE 6 95 Sa course
10 14h18'24'' 56 DAWSON Kevin MVE 4 Créer mon compte
11 1 14h22'32'' 16 SAUSER Florence FVE 1 Créer mon compte
12 14h24'33'' 31 HOLLEVILLE Alexandre MSE 7 Créer mon compte
13 14h26'19'' 85 Steve CASTERET 78 MVE 5 86 Sa course
14 14h46'42'' 51 DIAZ RUBIO Rafael MSE 8 Créer mon compte
15 14h51'59'' 71 NOGUEIRA SILVA Pedro MVE 6 Créer mon compte
16 14h58'35'' 79 Arnaud KREMEUR 51 MSE 9 81 Sa course
17 15h00'43'' 25 ROUSSET Sebastien MVE 7 Créer mon compte
18 15h08'49'' 73 Nicolas SEREE DE ROCH 75 MSE 10 78 Sa course
19 15h10'04'' 84 Laurent CUNY 58 MVE 8 76 Sa course
20 15h11'49'' 44 ETIENNE Fabrice MVE 9 Créer mon compte
21 15h12'41'' 36 JARMAN Brett MVE 10 Créer mon compte
22 15h14'41'' 26 MOREAU Aurelien MSE 11 Créer mon compte
23 15h16'26'' 96 Pierre GUILLAUME 80 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 11 70 Sa course
24 15h16'27'' 95 COURNET Herve MVE 12 Créer mon compte
25 2 15h16'54'' 88 GRUNER Sabine FVE 2 Créer mon compte
26 15h29'27'' 37 MASSON Christophe MVE 13 Créer mon compte
27 15h31'42'' 21 THOMAZEAU Damien MSE 12 Créer mon compte
28 15h38'33'' 12 VERBIEST Wim MVE 14 Créer mon compte
29 15h44'49'' 57 RODRIGUES Manuel MVE 15 Créer mon compte
30 15h53'49'' 78 MAYEN Jerome MVE 16 Créer mon compte
31 15h54'38'' 92 JAUFFRIT Quentin MSE 13 Créer mon compte
32 15h56'09'' 33 DUBREUIL Pascal MVE 17 Créer mon compte
33 16h02'35'' 81 Laurent SOL 62 MVE 18 55 Sa course
34 16h05'52'' 39 BEUNEUX Olivier MSE 14 Créer mon compte
35 16h06'33'' 50 WESTOBY Philip MVE 19 Créer mon compte
36 16h06'56'' 87 Dominique VAN HILLE 51 MVE 20 51 Sa course
37 16h11'52'' 20 FERTILLET Julien MSE 15 Créer mon compte
38 16h14'37'' 59 MORENO PEREZ David MVE 21 Créer mon compte
39 16h15'10'' 43 TRAVERS Jean Pierre MVE 22 Créer mon compte
40 16h19'59'' 48 MORENO GOMEZ Ruben MVE 23 Créer mon compte
41 16h24'16'' 15 MINAHAN Paul MVE 24 Créer mon compte
42 16h28'51'' 17 Jean-luc OLIVES 42 MVE 25 42 Sa course
43 16h37'52'' 11 RUIZ Jose MVE 26 Créer mon compte
44 16h41'41'' 61 Charles LAVAL 39 MVE 27 39 Sa course
45 16h44'13'' 64 DORGET Laurent MVE 28 Créer mon compte
46 16h49'28'' 45 SALMON Gerard MVE 29 Créer mon compte
47 16h57'48'' 93 Guillaume CALESTROUPAT 35 MSE 16 35 Sa course
48 17h06'35'' 60 DOMINGUEZ VILLAZALA Iban MSE 17 Créer mon compte
49 17h10'51'' 94 Christophe GAUFRETEAU 32 MVE 30 32 Sa course
50 17h16'15'' 53 Antoine DI AMOR 55 MVE 31 30 Sa course
51 17h59'19'' 19 PARDO CALERO Javier MVE 32 Créer mon compte
52 18h00'13'' 35 COLLIER Sean MVE 33 Créer mon compte
53 18h17'24'' 28 MASSON Benoit MVE 34 Créer mon compte
54 3 18h21'52'' 80 HILDENBRANDT Fran FSE 1 Créer mon compte
55 18h21'53'' 0 COOPER Matt MVE 35 Créer mon compte
56 18h53'05'' 82 Christophe ROUZES 24 LANNION TRIATHLON MVE 36 22 Sa course
57 18h59'26'' 62 FAGET Christophe MVE 37 Créer mon compte
58 19h05'01'' 6 Cédric BRILLARD 19 MVE 38 19 Sa course
59 19h09'14'' 13 DEL NEGRO Andre MVE 39 Créer mon compte
60 19h09'17'' 27 GALLACHER John MSE 18 Créer mon compte
61 19h11'26'' 90 Paul ARANDA 23 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 40 15 Sa course
62 4 19h12'41'' 76 FURTAK Sandra FVE 3 Créer mon compte
63 19h12'42'' 77 Matthieu MARCHAND 33 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MVE 41 12 Sa course
64 19h28'02'' 24 TRUISSARD David MSE 19 Créer mon compte
65 19h33'35'' 30 CHRISTOPHE RENAUD Jean MVE 42 Créer mon compte
66 19h45'14'' 52 Laurent DUFOSSE 14 OUEST RUN TRIATHLON MVE 43 7 Sa course
67 20h01'37'' 67 Claude GUIBERT 31 AURILLAC TRIATHLON MVE 44 6 Sa course
68 20h04'41'' 40 Sylvain GALLO 19 MYTRIBE MVE 45 4 Sa course
69 21h01'24'' 41 JUGUELET Corentin MSE 20 Créer mon compte
70 21h03'51'' 54 PECHIER Thomas MSE 21 Créer mon compte
00'00'' 66 Dominique MONTIE MVE 0 Sa course
00'00'' 42 GUILBAUD Thomas MSE Créer mon compte
00'00'' 4 IBRA Ben MSE Créer mon compte
00'00'' 89 VASILEV Ilia MVE Créer mon compte
00'00'' 69 KOCUIBA Alexis MSE Créer mon compte
00'00'' 65 Justin JOURDAN 76 MSE 0 Sa course
00'00'' 86 LAVAL Clement MSE Créer mon compte
00'00'' 55 R HOWELL Nicolas MSE Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.