Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du BreizhMan XL 2014

49 classés
26 juillet 2014

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2014 du BreizhMan XL - Paimpont (35).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BreizhMan XL - Paimpont (35)

Résultats BreizhMan XL - Paimpont (35)

Chronométrage effectué par : Breizh Chrono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 6h23'06'' 60 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 1 149 Sa course
2 6h41'59'' 19 HUET Stephane US CRETEIL TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
3 6h54'36'' 28 Fabien TERMEAU 108 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 2 127 Sa course
4 6h59'59'' 27 Adrien BRANCHEREAU 133 DROMAD'ERDRE MSE 3 116 Sa course
5 7h03'23'' 40 LE CORRE Franck RIXHEIM TRI 132 MSE 4 Créer mon compte
6 7h14'29'' 32 LE BERRIGAUD Sylvain LE MEE SPORTS TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
7 7h16'57'' 51 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 2 Créer mon compte
8 7h19'09'' 23 Didier PERIOU 135 CLUB PLEIN AIR ETANG DE D MVE 3 93 Sa course
9 7h21'43'' 10 Thomas GAUDRE 87 ASPTT ANGERS MVE 4 88 Sa course
10 7h22'44'' 34 GLÉAU Ronan MORLAIX TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
11 7h25'07'' 63 Vincent LEGER 94 VERSAILLES TRIATHLON MSE 7 82 Sa course
12 7h31'44'' 15 PERRAY Dany BOUGUENAIS CLUB TRIATHL MVE 5 Créer mon compte
13 7h34'38'' 52 Sylvain LA NEELLE 90 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 6 78 Sa course
14 7h35'07'' 42 HUET Gwenael SAN FRANCISCO CLUB TRIAT MSE 8 Créer mon compte
15 7h40'56'' 57 LAMARRE Damien TRIATHLON COTE D EMERA MSE 9 Créer mon compte
16 1 7h41'21'' 2 Céline BASTIEN 72 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) FSE 1 71 Sa course
17 7h49'36'' 12 François BISTOS 70 AURILLAC TRIATHLON MVE 7 69 Sa course
18 7h49'49'' 18 GODEST David BROCELIANDE TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
19 7h55'21'' 56 Olivier BERNARD 52 TRIATHLON COTE D EMERA MVE 8 65 Sa course
20 7h58'53'' 65 VRIGNAUD Marc MVE 9 Créer mon compte
21 7h59'14'' 11 GUÉDÈS Arnaud ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE 10 Créer mon compte
22 8h00'27'' 68 GOBIN Sébastien MVE 11 Créer mon compte
23 8h01'35'' 71 BOURGAULT Antoine USC TRI MSE 11 Créer mon compte
24 8h09'19'' 39 LE RAY Ludovic QUIBERON TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
25 8h09'51'' 55 Michel FREVILLE 29 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 13 52 Sa course
26 8h10'24'' 43 Damien CUIGNET 87 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 12 50 Sa course
27 8h12'16'' 37 GUILLARD LAURENT MVE 14 Créer mon compte
28 8h12'41'' 9 POITEVIN Vincent ASPTT ANGERS MSE 13 Créer mon compte
29 8h12'46'' 58 SOREL Samuel TRIATHLON COTE D EMERA MSE 14 Créer mon compte
30 8h12'53'' 13 SIMON Christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZ MVE 15 Créer mon compte
31 2 8h16'05'' 4 BRUNET SARAH BEST TRIATHLON SAINT NAZ FSE 2 Créer mon compte
32 8h19'01'' 54 ARNOUX Cyril TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 15 Créer mon compte
33 8h22'31'' 64 DELEN Sebastien MVE 16 Créer mon compte
34 8h29'37'' 48 LE DEM DENIS TRIATHLON CLUB DE LOCMI MVE 17 Créer mon compte
35 8h30'04'' 59 ROLET Jean-Philippe TRIVELOCE ST SEBASTIEN MSE 16 Créer mon compte
36 8h32'53'' 38 Jean-christophe DAVASSE PARIS TEAM TRIATHLON MSE 17 29 Sa course
37 8h34'44'' 53 FERRE David TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 18 Créer mon compte
38 8h39'33'' 44 MICHENAUD Jerome TOBESPORT MSE 19 Créer mon compte
39 8h42'48'' 50 MINIOT Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 18 Créer mon compte
40 8h55'26'' 7 MASSOT Noel ASAEC COETQUIDAN MVE 19 Créer mon compte
41 9h00'03'' 24 DE LANGHE Camille CNP TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
42 9h05'54'' 8 Jérôme CHOSEROT 44 ASPS SENART TRIATHLON MVE 20 17 Sa course
43 9h13'11'' 21 GALLOPIN Maxime CHARTRES METROPOLE TRI MSE 21 Créer mon compte
44 9h16'27'' 69 DE KERSAUSON Ronan MVE 21 Créer mon compte
45 9h17'43'' 16 Stephane LAUNEAU 22 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MVE 22 10 Sa course
46 9h22'50'' 61 BOHN Jean-François USA TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
47 3 9h29'07'' 3 BOTTE Pascaline FREE IRON TEAM FSE 3 Créer mon compte
48 9h48'06'' 33 Stephane BORDEAU 10 LIMOGES TRIATHLON MVE 23 4 Sa course
49 10h31'19'' 45 LOCTIN Jean-Pierre TOBESPORT MVE 24 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.