Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 113 Cambrai 2015

dimanche 31 mai 2015

206  partants / 205  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h10'45'' 329 Julien MARCQ 169 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE26'15'' (6)2h25'42'' (13)1h16'35'' (1) Sa course
4h17'48'' 291 Vivien TETART 100 LOMME NATATION TRIATHLON MSE30'59'' (56)2h19'14'' (1)1h24'27'' (6) Sa course
4h18'26'' 426 DAILLIEZ LUDOVIC MVE28'45'' (21)2h20'13'' (3)1h26'37'' (13) Créer mon compte
4 4h18'33'' 355 DENEYER julien BEL BH BIKES BELGIUM ATCC MSE26'18'' (7)2h25'08'' (10)1h24'37'' (7) Créer mon compte
5 4h20'19'' 395 VANALLEMEERSCH JAN TTI MSE428'07'' (12)2h20'44'' (4)1h28'24'' (18) Créer mon compte
6 4h21'43'' 239 CAMBRE DAVID CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE25'39'' (5)2h23'37'' (8)1h30'22'' (31) Créer mon compte
7 4h22'43'' 363 STOCKMAN STEFAAN ETZ BELGUIM MSE528'21'' (16)2h22'46'' (6)1h28'49'' (20) Créer mon compte
8 4h22'50'' 442 Stéphane DE PAULA 108 MSE633'14'' (91)2h20'10'' (2)1h23'14'' (4) Sa course
9 4h23'13'' 400 DEKEERSSCHIETER SAM TTR MSE726'59'' (9)2h26'05'' (14)1h27'15'' (14) Créer mon compte
10 4h24'08'' 226 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MVE28'14'' (13)2h23'15'' (7)1h29'36'' (25) Sa course
11 4h26'20'' 451 DEBRUYNE Dieter BEL ETC MSE828'22'' (17)2h29'14'' (28)1h26'18'' (11) Créer mon compte
12 4h26'36'' 267 JAKOBOWSKI VINCENT HENIN ENDURANCE TEAM MSE929'31'' (26)2h31'39'' (34)1h21'42'' (2) Créer mon compte
13 4h28'11'' 409 VAN HEVELE STIJN MSE1028'16'' (14)2h29'54'' (30)1h26'30'' (12) Créer mon compte
14 4h28'24'' 393 OPLINUS GOEWAART MSE1125'11'' (3)2h34'52'' (50)1h23'30'' (5) Créer mon compte
15 4h30'17'' 284 SANTERRE HERVE METZ TRIATHLON MSE1229'43'' (31)2h29'16'' (29)1h29'02'' (22) Créer mon compte
16 4h30'57'' 258 Arnaud ROUBLIC 88 GRAVELINES TRIATHLON MSE1331'24'' (67)2h21'32'' (5)1h34'56'' (59) Sa course
17 4h31'06'' 303 LAMY NORBERT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE424'30'' (1)2h28'58'' (26)1h34'57'' (60) Créer mon compte
18 4h31'45'' 252 Sébastien MIEZE 95 GRAVELINES TRIATHLON MSE1430'35'' (38)2h24'49'' (9)1h33'55'' (51) Sa course
19 4h33'54'' 448 DENEYER OLIVIER MSE1528'23'' (18)2h30'21'' (31)1h32'16'' (39) Créer mon compte
20 4h34'09'' 264 BUISINE FABRICE HENIN ENDURANCE TEAM MSE1631'23'' (66)2h33'46'' (45)1h24'39'' (8) Créer mon compte
21 4h34'30'' 392 VERHEYE DAVID TRIATLONTEAM ROESELARE MSE1732'27'' (79)2h27'16'' (18)1h30'03'' (28) Créer mon compte
22 4h34'40'' 366 VANTWEMBEKE DIETER KTDC COURTRAI BELGIË MSE1828'44'' (20)2h28'14'' (22)1h32'55'' (46) Créer mon compte
23 4h36'33'' 356 VAAST ARNAUD BEL BIN MSE1927'08'' (10)2h35'15'' (51)1h29'58'' (27) Créer mon compte
24 4h36'52'' 285 Aurélien SZTERN 84 MEUDON TRIATHLON MSE2036'05'' (150)2h25'18'' (11)1h30'51'' (33) Sa course
25 4h37'34'' 231 PRIGENT JEROME BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MVE529'59'' (33)2h27'15'' (17)1h35'40'' (68) Créer mon compte
26 4h37'34'' 243 BONNARD LOIC COMPIEGNE TRIATHLON MSE2129'50'' (32)2h32'31'' (40)1h33'05'' (47) Créer mon compte
27 4h37'40'' 445 VERLINDE MARNIK MVE630'48'' (46)2h31'42'' (36)1h30'36'' (32) Créer mon compte
28 4h37'42'' 430 DENOLF KARL MSE2230'52'' (47)2h28'19'' (23)1h34'00'' (54) Créer mon compte
29 4h37'43'' 446 COLON YOHAN MSE2328'55'' (24)2h27'53'' (21)1h37'14'' (78) Créer mon compte
30 4h38'19'' 349 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE730'58'' (55)2h31'40'' (35)1h28'12'' (17) Sa course
31 4h38'51'' 249 SCOTT MATHIEU FLINES TEAM MSE2432'21'' (77)2h37'55'' (68)1h25'13'' (9) Créer mon compte
32 4h39'23'' 301 Emmanuel FAURY 99 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE829'39'' (27)2h32'10'' (37)1h31'54'' (36) Sa course
33 4h39'32'' 305 BREBION RICHARD CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE2528'50'' (22)2h36'18'' (58)1h31'43'' (35) Créer mon compte
34 4h39'52'' 273 SAUVAGE ARNAUD LILLE TRIATHLON MSE2635'39'' (124)2h26'12'' (15)1h32'20'' (40) Créer mon compte
35 4h40'10'' 306 BIZ MICHAEL TRIATHLON LITTORAL 59 MSE2733'27'' (96)2h27'52'' (19)1h35'29'' (63) Créer mon compte
36 4h40'26'' 367 VANDEWALLE HARRY KTDC COURTRAI BELGIQUE MVE930'53'' (49)2h27'53'' (20)1h37'56'' (86) Créer mon compte
37 4h41'03'' 368 ADAM PASCAL OTC MVE1033'24'' (93)2h28'42'' (24)1h34'31'' (55) Créer mon compte
38 4h41'09'' 359 VERCAIGNE ANDY BEL DVB MVE1130'45'' (43)2h26'55'' (16)1h39'20'' (98) Créer mon compte
39 4h41'47'' 335 BOUSSICAULT MAEL U.S. IVRY TRIATHLON MSE2829'41'' (29)2h45'21'' (101)1h22'20'' (3) Créer mon compte
40 4h42'05'' 345 DEKOKER CEDRIC VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE2931'01'' (58)2h32'41'' (42)1h35'32'' (65) Créer mon compte
41 4h42'19'' 396 PINKET PHILIP TTR MVE1225'36'' (4)2h36'31'' (60)1h35'14'' (62) Créer mon compte
42 4h42'21'' 376 Jérôme COLON 213 TITAN MSE3028'54'' (23)2h33'20'' (44)1h37'08'' (76) Sa course
43 4h42'25'' 235 BRUNET MICKAEL BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE3131'04'' (63)2h37'19'' (64)1h30'59'' (34) Créer mon compte
44 4h42'29'' 333 DUMORTIER JEROME TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE3232'28'' (80)2h33'55'' (46)1h30'16'' (30) Créer mon compte
45 4h43'20'' 365 WULLEPIT PATRICK KTDC COURTRAI BELGIË MVE1328'17'' (15)2h35'41'' (55)1h35'50'' (69) Créer mon compte
46 4h43'27'' 269 COLIN ANTOINE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE3332'31'' (81)2h34'37'' (49)1h32'13'' (38) Créer mon compte
47 4h43'38'' 229 Christophe PATOUX 115 ASTRE CREILLOIS MSE3431'03'' (62)2h41'23'' (79)1h26'12'' (10) Sa course
48 4h44'18'' 429 HUBERT GAEL MSE3535'39'' (125)2h32'18'' (39)1h32'37'' (42) Créer mon compte
49 4h44'40'' 358 HOCQUET PATRICE BEL CCSTC MVE1435'33'' (121)2h37'53'' (67)1h28'05'' (16) Créer mon compte
50 4h45'00'' 227 ATTINAULT REMI ASTRE CREILLOIS MSE3634'12'' (107)2h28'52'' (25)1h34'42'' (57) Créer mon compte
51 4h45'14'' 398 SPOELDERS KURT TTR MVE1533'37'' (100)2h32'34'' (41)1h33'40'' (48) Créer mon compte
52 4h45'46'' 253 KACZMAREK JEREMY GRAVELINES TRIATHLON MSE3728'25'' (19)2h29'13'' (27)1h45'31'' (134) Créer mon compte
53 4h46'23'' 244 FLORIN ALEXIS COURBEVOIE TRIATHLON MSE3825'08'' (2)2h33'02'' (43)1h45'26'' (132) Créer mon compte
54 4h46'30'' 271 CORDIEZ GUILLAUME LES BAUDETS MSE3930'56'' (53)2h36'59'' (63)1h33'54'' (50) Créer mon compte
55 4h46'54'' 381 Jean-françois THOMAS 0 TITAN MSE4034'41'' (115)2h36'49'' (62)1h29'36'' (26) Sa course
56 4h48'00'' 390 COLON JONATHAN TTR MSE4126'19'' (8)2h31'22'' (33)1h47'32'' (144) Créer mon compte
57 4h48'22'' 391 LEUWERS PETER TRIATLON TEAM IEPER MSE4231'24'' (68)2h35'55'' (56)1h36'28'' (71) Créer mon compte
58 4h49'20'' 221 EMARD YANN A.N.S.A MVE1631'31'' (69)2h44'52'' (99)1h29'22'' (23) Créer mon compte
59 4h49'23'' 225 HERMANT LAURENT ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE1733'20'' (92)2h42'30'' (89)1h30'05'' (29) Créer mon compte
60 4h49'49'' 246 ALLOMBERT BLANC JOHNNY CSL ROSNY TRIATHLON MVE1836'06'' (151)2h40'43'' (75)1h29'23'' (24) Créer mon compte
61 4h49'51'' 422 PORCHET JEAN-CHRISTOPHE MSE4340'43'' (188)2h34'28'' (47)1h28'52'' (21) Créer mon compte
62 4h49'59'' 399 VINCKIER GÜNTHER TTR MVE1934'35'' (112)2h32'14'' (38)1h38'25'' (91) Créer mon compte
63 4h50'14'' 394 DE RYNCK BRUNO TTI MSE4432'50'' (89)2h35'55'' (57)1h36'29'' (72) Créer mon compte
64 4h50'20'' 433 FACQ GRÉGORY MSE4535'42'' (130)2h36'26'' (59)1h32'05'' (37) Créer mon compte
65 4h50'37'' 304 TORREZ JONATHAN CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE4633'29'' (98)2h41'22'' (78)1h32'52'' (45) Créer mon compte
66 4h50'39'' 417 DOYEN GUILLAUME MSE4730'53'' (50)2h40'46'' (76)1h34'36'' (56) Créer mon compte
67 4h50'46'' 343 CAUCHETEUX SYLVAIN VALENCIENNES TRIATHLON MSE4837'05'' (164)2h34'31'' (48)1h32'38'' (43) Créer mon compte
68 4h51'03'' 283 DELANOY XAVIER LYS CALAIS TRIATHLON MSE4930'53'' (48)2h42'20'' (88)1h33'58'' (53) Créer mon compte
69 4h51'41'' 388 GRANDJEAN BENOIT MVE2038'33'' (177)2h39'44'' (71)1h28'33'' (19) Créer mon compte
70 4h52'09'' 328 DEWAELE MICHEL TRIATHLON LITTORAL 59 MVE2131'00'' (57)2h35'32'' (53)1h41'08'' (110) Créer mon compte
71 4h52'42'' 224 MARYNIAK WILLLIAM A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE5033'39'' (102)2h45'51'' (103)1h27'56'' (15) Créer mon compte
72 4h53'30'' 423 BLONDIAUX JULIEN MSE5135'42'' (129)2h25'38'' (12)1h45'47'' (135) Créer mon compte
73 4h54'38'' 386 DANS PIERRE TNT MSE5230'22'' (34)2h44'16'' (98)1h36'37'' (73) Créer mon compte
74 4h55'50'' 251 LEMAITRE CHRISTOPHE FLINES TEAM MVE2236'56'' (163)2h35'21'' (52)1h38'49'' (93) Créer mon compte
75 4h56'23'' 280 DANEL MARC ANDRE LYS CALAIS TRIATHLON MVE2334'32'' (111)2h42'43'' (90)1h33'56'' (52) Créer mon compte
76 4h57'34'' 261 CAULIER SYLVAIN GRAVELINES TRIATHLON MSE5330'33'' (36)2h42'13'' (85)1h40'52'' (108) Créer mon compte
77 4h57'40'' 353 LACOURT REGIS MVE2436'04'' (148)2h35'36'' (54)1h42'18'' (119) Créer mon compte
78 4h58'31'' 380 BLANCHY SERGE TDCH MVE2540'09'' (185)2h30'40'' (32)1h42'29'' (120) Créer mon compte
79 5h00'02'' 432 CAUCHIE CÉSAR MSE5431'51'' (72)2h39'21'' (70)1h44'42'' (127) Créer mon compte
80 5h00'06'' 238 LOHEZ ALEXANDRE CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE5532'43'' (87)2h41'10'' (77)1h42'13'' (118) Créer mon compte
81 5h01'05'' 217 DEVOS CAROLINE FVE30'54'' (51)2h42'04'' (83)1h44'57'' (130) Créer mon compte
82 5h01'22'' 118 DUQUESNE CLEMENT CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE5632'21'' (76)2h43'20'' (95)1h42'02'' (117) Créer mon compte
83 5h01'24'' 421 ACCART ROMAIN MSE5738'12'' (174)2h37'51'' (66)1h38'09'' (90) Créer mon compte
84 5h01'29'' 289 DUPUIS FABIEN NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE5834'45'' (116)2h48'29'' (115)1h35'39'' (67) Créer mon compte
85 5h01'30'' 370 Tom THAELS 72 OTC MVE2631'22'' (65)2h42'18'' (87)1h41'54'' (115) Sa course
86 5h01'43'' 281 Jean francois BELLET 66 LYS CALAIS TRIATHLON MVE2735'17'' (120)2h45'26'' (102)1h37'28'' (79) Sa course
87 5h02'07'' 338 CHALVIGNAC JEAN PIERRE VALENCIENNES TRIATHLON MVE2835'48'' (135)2h41'29'' (81)1h37'34'' (82) Créer mon compte
88 5h02'08'' 434 BAUWENS PIETER MSE5933'59'' (105)2h36'45'' (61)1h44'53'' (128) Créer mon compte
89 5h02'16'' 402 DECAESTECKER KRIS TTR MVE2934'53'' (118)2h37'27'' (65)1h44'56'' (129) Créer mon compte
90 5h02'43'' 294 MASSON CHRISTOPHE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE3035'42'' (128)2h38'11'' (69)1h43'28'' (124) Créer mon compte
91 5h03'33'' 438 DE SMUL FILIP MVE3132'23'' (78)2h46'50'' (107)1h37'38'' (84) Créer mon compte
92 5h03'37'' 236 LANCIAUX PATRICE CAMBRAI TRIATHLON MVE3232'17'' (75)2h52'00'' (130)1h32'41'' (44) Créer mon compte
93 5h04'01'' 418 CAUWELIER DRIES MSE6036'11'' (154)2h42'08'' (84)1h40'49'' (107) Créer mon compte
94 5h04'23'' 278 MEURET FRANCK LYS CALAIS TRIATHLON MVE3341'51'' (192)2h40'11'' (72)1h35'37'' (66) Créer mon compte
95 5h05'05'' 405 Bernard LIONNE 0 USA TRIATHLON MVE3435'56'' (141)2h43'04'' (94)1h40'29'' (104) Sa course
96 5h05'29'' 436 DESCAMPS LUC TNT MVE3535'39'' (126)2h43'29'' (96)1h40'15'' (102) Créer mon compte
97 5h05'50'' 308 GILBERT ERIC TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE3630'58'' (54)2h48'31'' (116)1h40'20'' (103) Créer mon compte
98 5h06'04'' 322 DEHAUSSY ETIENNE TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE6131'02'' (60)2h46'34'' (106)1h41'54'' (114) Créer mon compte
99 5h06'16'' 420 Claude CAUET 59 MVE3739'13'' (179)2h41'25'' (80)1h41'57'' (116) Sa course
100 5h06'45'' 419 BELAEN PETER MSE6200'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
101 5h07'05'' 241 WILFART JULIEN CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE6334'52'' (117)2h49'18'' (119)1h38'27'' (92) Créer mon compte
102 5h07'41'' 215 GOFFINET FLORENCE UTT FSE34'39'' (114)2h49'28'' (120)1h38'53'' (94) Créer mon compte
103 5h08'23'' 318 JACQUEMOD michael TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE6436'12'' (155)2h43'35'' (97)1h45'30'' (133) Créer mon compte
104 5h08'50'' 410 FAURE LOIC MSE6530'33'' (37)2h42'45'' (91)1h48'54'' (150) Créer mon compte
105 5h09'16'' 270 MADDI FARID CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE3830'54'' (52)2h47'02'' (108)1h45'48'' (136) Créer mon compte
106 5h09'48'' 425 SCREPEL GERY MVE3938'07'' (171)2h52'13'' (132)1h32'26'' (41) Créer mon compte
107 5h10'04'' 449 MARTIN nicolas* MSE6632'32'' (83)2h53'22'' (133)1h39'11'' (97) Créer mon compte
108 5h10'23'' 276 USO ARMAND LMA TRIATHLON 45 MVE4035'40'' (127)2h49'11'' (118)1h37'36'' (83) Créer mon compte
109 5h10'32'' 352 DOUSY FREDERIK MSE6731'53'' (73)2h51'00'' (126)1h42'59'' (122) Créer mon compte
110 5h10'53'' 357 CHARLET CÉDRIC BIN OTAN MVE4130'41'' (40)2h45'06'' (100)1h51'06'' (156) Créer mon compte
111 5h11'26'' 337 DURNIAK PASCAL VALENCIENNES TRIATHLON MSE6835'50'' (137)2h52'06'' (131)1h36'07'' (70) Créer mon compte
112 5h11'43'' 397 HIMBRECHT GÜNTHER TTR MVE4228'57'' (25)2h42'13'' (86)1h53'32'' (165) Créer mon compte
113 5h11'46'' 334 Yannick CARIO 0 US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MVE4338'14'' (175)2h41'44'' (82)1h44'34'' (126) Sa course
114 5h11'47'' 279 Kellig POUTRAIN 0 LYS CALAIS TRIATHLON MVE4433'27'' (95)2h48'11'' (113)1h47'01'' (140) Sa course
115 5h11'58'' 202 BIZ DELPHINE TRIATHLON LITTORAL 59 FVE30'43'' (41)2h55'31'' (142)1h41'54'' (113) Créer mon compte
116 5h12'05'' 389 MÉLOTTE HENRI TRIATHLON NAMUR TEAM MVE4536'01'' (146)2h51'52'' (129)1h38'55'' (95) Créer mon compte
117 5h12'13'' 378 Gaetan NAIZY 75 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MSE6927'19'' (11)2h58'50'' (155)1h39'47'' (101) Sa course
118 5h12'22'' 312 JACQUART MARC TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE4630'47'' (45)2h58'01'' (150)1h37'32'' (80) Créer mon compte
119 5h12'22'' 313 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE4739'55'' (183)2h47'58'' (111)1h37'13'' (77) Sa course
120 5h12'29'' 326 CORTIER JOHAN TRIATHLON LITTORAL 59 MVE4832'40'' (85)2h54'40'' (137)1h40'45'' (105) Créer mon compte
121 5h12'31'' 297 MOGUET Freddy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE4936'02'' (147)2h49'39'' (121)1h40'49'' (106) Créer mon compte
122 5h12'57'' 287 MAURIET FLORENT NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE7037'41'' (168)2h54'52'' (138)1h34'59'' (61) Créer mon compte
123 5h13'06'' 383 REMACLE BRUNO TITAN MVE5036'15'' (157)2h46'12'' (105)1h46'32'' (138) Créer mon compte
124 5h13'57'' 263 VERQUAIN PASCAL HALLUIN TRIATHLON MVE5137'16'' (165)2h42'50'' (92)1h43'27'' (123) Créer mon compte
125 5h13'58'' 411 BERNARD PATRICK MSE7134'17'' (109)2h56'53'' (147)1h38'06'' (89) Créer mon compte
126 5h14'14'' 373 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE5230'46'' (44)2h47'44'' (109)1h51'19'' (158) Sa course
127 14 5h14'39'' 205 DUREZ NION ANGELIQUE GRAVELINES TRIATHLON FVE32'32'' (82)2h51'06'' (127)1h48'01'' (146) Créer mon compte
128 5h14'58'' 248 FROISSART SYLVAIN FLINES TEAM MVE5330'40'' (39)2h50'46'' (124)1h48'40'' (148) Créer mon compte
129 5h15'03'' 374 BEDICAM JEAN HUBERT STADE FRANCAIS MVE5433'27'' (97)2h58'37'' (154)1h37'59'' (87) Créer mon compte
130 5h15'15'' 299 DELORME QUENTIN REIMS TRIATHLON MSE7234'59'' (119)2h54'09'' (136)1h41'17'' (111) Créer mon compte
131 5h15'22'' 314 VABOIS MATHIEU TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE7335'50'' (136)2h48'03'' (112)1h47'00'' (139) Créer mon compte
132 4 5h15'38'' 203 MADDI ELSA CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE31'05'' (64)2h55'29'' (141)1h45'04'' (131) Créer mon compte
133 5h16'03'' 443 VAN HAMMÉE GRÉGORY MVE5529'39'' (28)2h40'32'' (73)2h00'21'' (185) Créer mon compte
134 5h16'27'' 320 DEBAS ERIC TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE5633'38'' (101)2h45'58'' (104)1h51'13'' (157) Créer mon compte
135 5h16'58'' 266 TILLER JOHANN HENIN ENDURANCE TEAM MSE7440'22'' (186)2h55'17'' (140)1h35'32'' (64) Créer mon compte
136 5h17'03'' 450 THERY LAURENT MVE5736'04'' (149)2h51'16'' (128)1h39'39'' (100) Créer mon compte
137 5h17'30'' 222 RICOIS SYLVAIN ARGENTAN TRIATHLON MVE5831'02'' (59)2h50'53'' (125)1h48'42'' (149) Créer mon compte
138 5h18'01'' 250 BOUCHE NICOLAS FLINES TEAM MSE7538'03'' (169)2h53'37'' (135)1h41'00'' (109) Créer mon compte
139 5h19'30'' 401 COLON STÉPHANE STT MSE7630'28'' (35)2h40'41'' (74)2h02'29'' (190) Créer mon compte
140 5h19'48'' 371 GOSSELAIN PIERRE OXYGENE TRIATHLON CLUB MSE7735'51'' (138)2h48'13'' (114)1h49'57'' (153) Créer mon compte
141 5h20'01'' 331 BOUCHE SEBASTIEN TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MVE5935'47'' (134)2h47'55'' (110)1h51'56'' (160) Créer mon compte
142 5h20'24'' 233 BOUSDIRA ROMAIN BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE6029'42'' (30)2h42'55'' (93)2h03'30'' (193) Créer mon compte
143 5h20'33'' 441 WATRELOT SÉBASTIEN MVE6135'52'' (139)2h55'39'' (144)1h41'23'' (112) Créer mon compte
144 5h20'38'' 340 DEPOERS SEBASTIEN VALENCIENNES TRIATHLON MVE6231'37'' (71)3h04'34'' (170)1h39'25'' (99) Créer mon compte
145 5h21'33'' 332 BARTOLONE OLIVIER TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MVE6331'02'' (61)2h53'30'' (134)1h53'05'' (163) Créer mon compte
146 5h26'16'' 342 ZUCCHERO AURELIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE7832'48'' (88)3h00'01'' (159)1h47'15'' (141) Créer mon compte
147 5h27'02'' 416 DAVAULT FREDERIC MSE7937'25'' (167)2h56'09'' (146)1h47'15'' (142) Créer mon compte
148 5h27'20'' 385 DESCAMPS XAVIER MVE6436'38'' (159)2h49'58'' (122)1h55'37'' (176) Créer mon compte
149 5h27'24'' 293 ALLARD RODOLPHE OXYGENE PSA MSE8036'10'' (153)2h55'46'' (145)1h50'20'' (154) Créer mon compte
150 5h27'53'' 408 DUEZ DAMIEN MSE8135'38'' (123)3h07'39'' (176)1h37'32'' (81) Créer mon compte
151 5h27'56'' 290 DUBIN DAVID NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE8240'23'' (187)00'00''00'00'' Créer mon compte
152 5h29'20'' 327 VISTOT LUDOVIC TRIATHLON LITTORAL 59 MVE6533'25'' (94)2h57'40'' (148)1h54'40'' (170) Créer mon compte
153 5h29'43'' 406 MOREAUX OLIVIER MVE6642'12'' (193)3h06'41'' (175)1h34'42'' (58) Créer mon compte
154 5h29'45'' 325 HAYOT CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE6733'41'' (103)3h13'51'' (192)1h33'50'' (49) Créer mon compte
155 5h30'28'' 360 VAN CAENEGEM VINCENT BEL ETC MSE8335'46'' (133)2h58'01'' (151)1h50'53'' (155) Créer mon compte
156 5h30'47'' 387 LAMY STÉPHANE TRIATHLON NAMUR TEAM MVE6836'18'' (158)3h00'23'' (160)1h47'43'' (145) Créer mon compte
157 5h31'23'' 440 SADOINE ERIC MVE6932'42'' (86)3h03'42'' (166)1h49'45'' (152) Créer mon compte
158 5h31'40'' 247 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE7035'46'' (132)3h12'14'' (190)1h36'59'' (75) Sa course
159 5h31'47'' 220 SITAR CHRISTOPHE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE7135'43'' (131)3h10'36'' (186)1h38'06'' (88) Créer mon compte
160 5 5h35'10'' 209 YEDIKARDACHIAN CLAUDINE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FVE430'44'' (42)3h03'43'' (167)1h53'33'' (166) Créer mon compte
161 5h36'29'' 255 HENEMAN JEAN MICHEL GRAVELINES TRIATHLON MVE7232'34'' (84)2h59'44'' (158)1h57'41'' (181) Créer mon compte
162 5h36'29'' 256 HENEMAN CHRISTOPHE GRAVELINES TRIATHLON MVE7332'07'' (74)3h04'47'' (172)1h54'05'' (167) Créer mon compte
163 5h36'49'' 316 DELVILLE JEROME TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE7436'13'' (156)3h14'06'' (193)1h39'05'' (96) Créer mon compte
164 6 5h38'31'' 216 DELATOUR CATHY FSE36'10'' (152)3h19'10'' (197)1h37'53'' (85) Créer mon compte
165 5h39'06'' 369 AROMATARIO VINCENZO OTC MVE7536'01'' (145)2h59'31'' (156)1h55'54'' (178) Créer mon compte
166 5h39'07'' 413 DELCROIX THIERRY MSE8436'52'' (161)3h07'45'' (178)1h48'59'' (151) Créer mon compte
167 5h39'36'' 377 VANDEVENNE CHRISTIAN (TRIATHLON CLUB BASSE MEUSE) MVE7644'18'' (198)2h55'37'' (143)1h51'23'' (159) Créer mon compte
168 5h39'48'' 296 TACK OLIVIER RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE7742'37'' (194)3h07'40'' (177)1h42'36'' (121) Créer mon compte
169 5h40'30'' 372 BRISON CHRISTOPHE BEL VALENCE TRIATHLON MVE7841'44'' (191)3h00'45'' (162)1h52'11'' (161) Créer mon compte
170 5h41'04'' 315 BREZEZINSKI MICHAEL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE8535'55'' (140)3h00'34'' (161)1h59'45'' (183) Créer mon compte
171 5h41'20'' 300 PARROT GILLES ROUEN TRIATHLON MVE7933'52'' (104)3h04'39'' (171)1h57'02'' (179) Créer mon compte
172 5h42'20'' 245 MICHEL OLIVIER COURBEVOIE TRIATHLON MVE8034'08'' (106)2h58'10'' (153)2h03'24'' (192) Créer mon compte
173 5h43'15'' 259 RICOUART STEPHANE GRAVELINES TRIATHLON MSE8635'37'' (122)2h48'52'' (117)2h14'26'' (199) Créer mon compte
174 5h43'36'' 275 LEAUTE BENJAMIN LILLE TRIATHLON MSE8734'36'' (113)3h12'07'' (188)1h46'14'' (137) Créer mon compte
175 5h43'46'' 341 LECUTIER JULIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE8838'07'' (170)3h23'57'' (200)1h36'49'' (74) Créer mon compte
176 5h44'04'' 288 SCHMITT FABRICE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE8141'16'' (189)3h09'12'' (183)1h48'12'' (147) Créer mon compte
177 5h44'11'' 234 WATTEBLED JEROME BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE8937'23'' (166)2h59'35'' (157)2h00'04'' (184) Créer mon compte
178 5h44'39'' 232 Frédéric BUREAU 65 BEAUVAIS TRIATHLON MVE8235'57'' (142)3h04'26'' (169)1h55'23'' (173) Sa course
179 5h46'06'' 346 NOREUX GUILLAUME VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE9039'22'' (180)2h55'08'' (139)2h04'02'' (194) Créer mon compte
180 5h46'12'' 262 BONNET PATRICK HALLUIN TRIATHLON MVE8334'16'' (108)3h17'23'' (196)1h47'24'' (143) Créer mon compte
181 7 5h47'15'' 218 DEWINTER CHARLOTTE FVE534'20'' (110)3h09'51'' (185)1h55'29'' (175) Créer mon compte
182 5h47'42'' 274 FARRANDS JEAN MARIE LILLE TRIATHLON MVE8438'12'' (173)3h05'34'' (174)1h55'11'' (172) Créer mon compte
183 5h48'02'' 324 LOEUILLIEUX HERVE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE8539'57'' (184)2h58'07'' (152)2h04'49'' (195) Créer mon compte
184 5h48'43'' 447 PIOT SÉBASTIEN MVE8638'43'' (178)2h57'58'' (149)2h01'34'' (186) Créer mon compte
185 5h48'50'' 272 TURLURE VINCENT LES BAUDETS MSE9135'58'' (143)3h02'54'' (165)2h01'50'' (188) Créer mon compte
186 5h49'15'' 286 Thibault GRADT 35 MSA TRIATHLON MSE9242'52'' (197)3h17'11'' (195)1h43'29'' (125) Sa course
187 8 5h50'00'' 211 DAUVEGIS MATHILDE USAT FSE400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
188 5h50'06'' 379 FICAROTTA MICHELANGELO TCDM MVE8736'40'' (160)3h01'13'' (163)2h02'09'' (189) Créer mon compte
189 5h50'54'' 254 PONCHAUX ANDRE GRAVELINES TRIATHLON MVE8838'24'' (176)3h02'50'' (164)2h01'47'' (187) Créer mon compte
190 5h51'10'' 223 LEFEBVRE DIDIER RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE8939'51'' (182)3h08'01'' (181)1h54'10'' (168) Créer mon compte
191 5h51'26'' 431 HANON CLAUDE MVE9042'42'' (195)3h04'58'' (173)1h53'24'' (164) Créer mon compte
192 5h52'10'' 435 ROGIERS FREDERIC MSE9338'09'' (172)3h13'49'' (191)1h54'48'' (171) Créer mon compte
193 5h54'28'' 347 CHAMPROUX SEBASTIEN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE9444'38'' (199)3h08'23'' (182)1h57'04'' (180) Créer mon compte
194 5h54'59'' 339 GOURDIN THOMAS VALENCIENNES TRIATHLON MSE9531'34'' (70)2h50'07'' (123)2h27'22'' (201) Créer mon compte
195 5h57'22'' 310 CASTEL MARTIAL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE9146'30'' (202)3h09'16'' (184)1h52'12'' (162) Créer mon compte
196 9 6h00'16'' 206 FOURNIER TINA GRAVELINES TRIATHLON FSE539'31'' (181)3h07'51'' (180)2h08'08'' (196) Créer mon compte
197 6h00'22'' 317 FREEL DENIS TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE9645'50'' (201)3h11'22'' (187)1h55'26'' (174) Créer mon compte
198 10 6h04'20'' 219 LUDWICZAK SOPHIE FSE633'10'' (90)3h12'10'' (189)2h13'14'' (198) Créer mon compte
199 11 6h04'39'' 214 JENNEQUIN MARIE OTC FSE733'31'' (99)3h26'48'' (201)1h54'18'' (169) Créer mon compte
200 12 6h09'07'' 204 MIGNAN BETTY VALENCIENNES TRIATHLON FSE836'55'' (162)3h14'08'' (194)2h08'28'' (197) Créer mon compte
201 6h09'49'' 444 Roland PLISSON 61 MSE9745'26'' (200)3h19'56'' (198)1h59'13'' (182) Sa course
202 6h15'13'' 277 DEFLOND CHRISTOPHE LMA TRIATHLON 45 MVE9255'07'' (204)3h07'46'' (179)2h02'54'' (191) Créer mon compte
203 6h18'44'' 375 COLON ERIC TRIATHLON TEAM RAES MVE9341'34'' (190)3h03'50'' (168)2h27'28'' (202) Créer mon compte
204 6h31'50'' 382 COLON ROLAND STT MVE9442'46'' (196)3h22'24'' (199)2h18'35'' (200) Créer mon compte
205 13 6h40'35'' 210 KERN ISABELLE MEUDON TRIATHLON FSE948'15'' (203)00'00''1h55'52'' (177) Créer mon compte
00'00'' 323 PETIT NICOLAS TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE36'00'' (144)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord