Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 113 Cambrai 2015

dimanche 31 mai 2015

206  partants / 205  classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h10'45'' 329 julien MARCQ 169 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE (1)26'15'' (6)2h25'42'' (13)1h16'35'' (1) Sa course
2 4h17'48'' 291 Vivien TETART 99 O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MSE (2)30'59'' (56)2h19'14'' (1)1h24'27'' (6) Sa course
3 4h18'26'' 426 DAILLIEZ LUDOVIC MVE (1)28'45'' (21)2h20'13'' (3)1h26'37'' (13) Créer mon compte
4 4h18'33'' 355 DENEYER julien BEL BH BIKES BELGIUM ATCC MSE (3)26'18'' (7)2h25'08'' (10)1h24'37'' (7) Créer mon compte
5 4h20'19'' 395 VANALLEMEERSCH JAN TTI MSE (4)28'07'' (12)2h20'44'' (4)1h28'24'' (18) Créer mon compte
6 4h21'43'' 239 CAMBRE DAVID CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE (2)25'39'' (5)2h23'37'' (8)1h30'22'' (31) Créer mon compte
7 4h22'43'' 363 STOCKMAN STEFAAN ETZ BELGUIM MSE (5)28'21'' (16)2h22'46'' (6)1h28'49'' (20) Créer mon compte
8 4h22'50'' 442 Stéphane DE PAULA MSE (6)33'14'' (91)2h20'10'' (2)1h23'14'' (4) Sa course
9 4h23'13'' 400 DEKEERSSCHIETER SAM TTR MSE (7)26'59'' (9)2h26'05'' (14)1h27'15'' (14) Créer mon compte
10 4h24'08'' 226 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MVE (3)28'14'' (13)2h23'15'' (7)1h29'36'' (25) Sa course
11 4h26'20'' 451 DEBRUYNE Dieter BEL ETC MSE (8)28'22'' (17)2h29'14'' (28)1h26'18'' (11) Créer mon compte
12 4h26'36'' 267 JAKOBOWSKI VINCENT HENIN ENDURANCE TEAM MSE (9)29'31'' (26)2h31'39'' (34)1h21'42'' (2) Créer mon compte
13 4h28'11'' 409 VAN HEVELE STIJN MSE (10)28'16'' (14)2h29'54'' (30)1h26'30'' (12) Créer mon compte
14 4h28'24'' 393 OPLINUS GOEWAART MSE (11)25'11'' (3)2h34'52'' (50)1h23'30'' (5) Créer mon compte
15 4h30'17'' 284 SANTERRE HERVE METZ TRIATHLON MSE (12)29'43'' (31)2h29'16'' (29)1h29'02'' (22) Créer mon compte
16 4h30'57'' 258 Arnaud ROUBLIC 101 GRAVELINES TRIATHLON MSE (13)31'24'' (67)2h21'32'' (5)1h34'56'' (59) Sa course
17 4h31'06'' 303 LAMY NORBERT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (4)24'30'' (1)2h28'58'' (26)1h34'57'' (60) Créer mon compte
18 4h31'45'' 252 Sébastien MIEZE 100 GRAVELINES TRIATHLON MSE (14)30'35'' (38)2h24'49'' (9)1h33'55'' (51) Sa course
19 4h33'54'' 448 DENEYER OLIVIER MSE (15)28'23'' (18)2h30'21'' (31)1h32'16'' (39) Créer mon compte
20 4h34'09'' 264 BUISINE FABRICE HENIN ENDURANCE TEAM MSE (16)31'23'' (66)2h33'46'' (45)1h24'39'' (8) Créer mon compte
21 4h34'30'' 392 VERHEYE DAVID TRIATLONTEAM ROESELARE MSE (17)32'27'' (79)2h27'16'' (18)1h30'03'' (28) Créer mon compte
22 4h34'40'' 366 VANTWEMBEKE DIETER KTDC COURTRAI BELGIË MSE (18)28'44'' (20)2h28'14'' (22)1h32'55'' (46) Créer mon compte
23 4h36'33'' 356 VAAST ARNAUD BEL BIN MSE (19)27'08'' (10)2h35'15'' (51)1h29'58'' (27) Créer mon compte
24 4h36'52'' 285 SZTERN AURELIEN MEUDON TRIATHLON MSE (20)36'05'' (150)2h25'18'' (11)1h30'51'' (33) Créer mon compte
25 4h37'34'' 231 PRIGENT JEROME BEAUNE ROUGEOT TRIATHLON MVE (5)29'59'' (33)2h27'15'' (17)1h35'40'' (68) Créer mon compte
26 4h37'34'' 243 BONNARD LOIC COMPIEGNE TRIATHLON MSE (21)29'50'' (32)2h32'31'' (40)1h33'05'' (47) Créer mon compte
27 4h37'40'' 445 VERLINDE MARNIK MVE (6)30'48'' (46)2h31'42'' (36)1h30'36'' (32) Créer mon compte
28 4h37'42'' 430 DENOLF KARL MSE (22)30'52'' (47)2h28'19'' (23)1h34'00'' (54) Créer mon compte
29 4h37'43'' 446 COLON YOHAN MSE (23)28'55'' (24)2h27'53'' (21)1h37'14'' (78) Créer mon compte
30 4h38'19'' 349 Olivier CRUCIANI 85 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE (7)30'58'' (55)2h31'40'' (35)1h28'12'' (17) Sa course
31 4h38'51'' 249 SCOTT MATHIEU FLINES TEAM MSE (24)32'21'' (77)2h37'55'' (68)1h25'13'' (9) Créer mon compte
32 4h39'23'' 301 Emmanuel FAURY 95 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE (8)29'39'' (27)2h32'10'' (37)1h31'54'' (36) Sa course
33 4h39'32'' 305 BREBION RICHARD CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE (25)28'50'' (22)2h36'18'' (58)1h31'43'' (35) Créer mon compte
34 4h39'52'' 273 SAUVAGE ARNAUD LILLE TRIATHLON MSE (26)35'39'' (124)2h26'12'' (15)1h32'20'' (40) Créer mon compte
35 4h40'10'' 306 BIZ MICHAEL TRIATHLON LITTORAL 59 MSE (27)33'27'' (96)2h27'52'' (19)1h35'29'' (63) Créer mon compte
36 4h40'26'' 367 VANDEWALLE HARRY KTDC COURTRAI BELGIQUE MVE (9)30'53'' (49)2h27'53'' (20)1h37'56'' (86) Créer mon compte
37 4h41'03'' 368 ADAM PASCAL OTC MVE (10)33'24'' (93)2h28'42'' (24)1h34'31'' (55) Créer mon compte
38 4h41'09'' 359 VERCAIGNE ANDY BEL DVB MVE (11)30'45'' (43)2h26'55'' (16)1h39'20'' (98) Créer mon compte
39 4h41'47'' 335 BOUSSICAULT MAEL U.S. IVRY TRIATHLON MSE (28)29'41'' (29)2h45'21'' (101)1h22'20'' (3) Créer mon compte
40 4h42'05'' 345 DEKOKER CEDRIC VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE (29)31'01'' (58)2h32'41'' (42)1h35'32'' (65) Créer mon compte
41 4h42'19'' 396 PINKET PHILIP TTR MVE (12)25'36'' (4)2h36'31'' (60)1h35'14'' (62) Créer mon compte
42 4h42'21'' 376 Jérôme COLON 271 TITAN MSE (30)28'54'' (23)2h33'20'' (44)1h37'08'' (76) Sa course
43 4h42'25'' 235 BRUNET MICKAEL BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE (31)31'04'' (63)2h37'19'' (64)1h30'59'' (34) Créer mon compte
44 4h42'29'' 333 DUMORTIER JEROME TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE (32)32'28'' (80)2h33'55'' (46)1h30'16'' (30) Créer mon compte
45 4h43'20'' 365 WULLEPIT PATRICK KTDC COURTRAI BELGIË MVE (13)28'17'' (15)2h35'41'' (55)1h35'50'' (69) Créer mon compte
46 4h43'27'' 269 COLIN ANTOINE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE (33)32'31'' (81)2h34'37'' (49)1h32'13'' (38) Créer mon compte
47 4h43'38'' 229 Christophe PATOUX 115 ASTRE CREILLOIS MSE (34)31'03'' (62)2h41'23'' (79)1h26'12'' (10) Sa course
48 4h44'18'' 429 HUBERT GAEL MSE (35)35'39'' (125)2h32'18'' (39)1h32'37'' (42) Créer mon compte
49 4h44'40'' 358 HOCQUET PATRICE BEL CCSTC MVE (14)35'33'' (121)2h37'53'' (67)1h28'05'' (16) Créer mon compte
50 4h45'00'' 227 ATTINAULT REMI ASTRE CREILLOIS MSE (36)34'12'' (107)2h28'52'' (25)1h34'42'' (57) Créer mon compte
51 4h45'14'' 398 SPOELDERS KURT TTR MVE (15)33'37'' (100)2h32'34'' (41)1h33'40'' (48) Créer mon compte
52 4h45'46'' 253 KACZMAREK JEREMY GRAVELINES TRIATHLON MSE (37)28'25'' (19)2h29'13'' (27)1h45'31'' (134) Créer mon compte
53 4h46'23'' 244 FLORIN ALEXIS COURBEVOIE TRIATHLON MSE (38)25'08'' (2)2h33'02'' (43)1h45'26'' (132) Créer mon compte
54 4h46'30'' 271 CORDIEZ GUILLAUME LES BAUDETS MSE (39)30'56'' (53)2h36'59'' (63)1h33'54'' (50) Créer mon compte
55 4h46'54'' 381 Jean-François THOMAS TITAN MSE (40)34'41'' (115)2h36'49'' (62)1h29'36'' (26) Sa course
56 4h48'00'' 390 COLON JONATHAN TTR MSE (41)26'19'' (8)2h31'22'' (33)1h47'32'' (144) Créer mon compte
57 4h48'22'' 391 LEUWERS PETER TRIATLON TEAM IEPER MSE (42)31'24'' (68)2h35'55'' (56)1h36'28'' (71) Créer mon compte
58 4h49'20'' 221 EMARD YANN A.N.S.A MVE (16)31'31'' (69)2h44'52'' (99)1h29'22'' (23) Créer mon compte
59 4h49'23'' 225 HERMANT LAURENT ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE (17)33'20'' (92)2h42'30'' (89)1h30'05'' (29) Créer mon compte
60 4h49'49'' 246 ALLOMBERT BLANC JOHNNY CSL ROSNY TRIATHLON MVE (18)36'06'' (151)2h40'43'' (75)1h29'23'' (24) Créer mon compte
61 4h49'51'' 422 PORCHET JEAN-CHRISTOPHE MSE (43)40'43'' (188)2h34'28'' (47)1h28'52'' (21) Créer mon compte
62 4h49'59'' 399 VINCKIER GÜNTHER TTR MVE (19)34'35'' (112)2h32'14'' (38)1h38'25'' (91) Créer mon compte
63 4h50'14'' 394 DE RYNCK BRUNO TTI MSE (44)32'50'' (89)2h35'55'' (57)1h36'29'' (72) Créer mon compte
64 4h50'20'' 433 FACQ GRÉGORY MSE (45)35'42'' (130)2h36'26'' (59)1h32'05'' (37) Créer mon compte
65 4h50'37'' 304 TORREZ JONATHAN CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE (46)33'29'' (98)2h41'22'' (78)1h32'52'' (45) Créer mon compte
66 4h50'39'' 417 DOYEN GUILLAUME MSE (47)30'53'' (50)2h40'46'' (76)1h34'36'' (56) Créer mon compte
67 4h50'46'' 343 CAUCHETEUX SYLVAIN VALENCIENNES TRIATHLON MSE (48)37'05'' (164)2h34'31'' (48)1h32'38'' (43) Créer mon compte
68 4h51'03'' 283 DELANOY XAVIER LYS CALAIS TRIATHLON MSE (49)30'53'' (48)2h42'20'' (88)1h33'58'' (53) Créer mon compte
69 4h51'41'' 388 GRANDJEAN BENOIT MVE (20)38'33'' (177)2h39'44'' (71)1h28'33'' (19) Créer mon compte
70 4h52'09'' 328 DEWAELE MICHEL TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (21)31'00'' (57)2h35'32'' (53)1h41'08'' (110) Créer mon compte
71 4h52'42'' 224 MARYNIAK WILLLIAM A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE (50)33'39'' (102)2h45'51'' (103)1h27'56'' (15) Créer mon compte
72 4h53'30'' 423 BLONDIAUX JULIEN MSE (51)35'42'' (129)2h25'38'' (12)1h45'47'' (135) Créer mon compte
73 4h54'38'' 386 DANS PIERRE TNT MSE (52)30'22'' (34)2h44'16'' (98)1h36'37'' (73) Créer mon compte
74 4h55'50'' 251 LEMAITRE CHRISTOPHE FLINES TEAM MVE (22)36'56'' (163)2h35'21'' (52)1h38'49'' (93) Créer mon compte
75 4h56'23'' 280 DANEL MARC ANDRE LYS CALAIS TRIATHLON MVE (23)34'32'' (111)2h42'43'' (90)1h33'56'' (52) Créer mon compte
76 4h57'34'' 261 CAULIER SYLVAIN GRAVELINES TRIATHLON MSE (53)30'33'' (36)2h42'13'' (85)1h40'52'' (108) Créer mon compte
77 4h57'40'' 353 LACOURT REGIS MVE (24)36'04'' (148)2h35'36'' (54)1h42'18'' (119) Créer mon compte
78 4h58'31'' 380 BLANCHY SERGE TDCH MVE (25)40'09'' (185)2h30'40'' (32)1h42'29'' (120) Créer mon compte
79 5h00'02'' 432 CAUCHIE CÉSAR MSE (54)31'51'' (72)2h39'21'' (70)1h44'42'' (127) Créer mon compte
80 5h00'06'' 238 LOHEZ ALEXANDRE CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE (55)32'43'' (87)2h41'10'' (77)1h42'13'' (118) Créer mon compte
81 "1 5h01'05'' 217 DEVOS CAROLINE FVE (1)30'54'' (51)2h42'04'' (83)1h44'57'' (130) Créer mon compte
82 5h01'22'' 118 DUQUESNE CLEMENT CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE (56)32'21'' (76)2h43'20'' (95)1h42'02'' (117) Créer mon compte
83 5h01'24'' 421 ACCART ROMAIN MSE (57)38'12'' (174)2h37'51'' (66)1h38'09'' (90) Créer mon compte
84 5h01'29'' 289 DUPUIS FABIEN NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE (58)34'45'' (116)2h48'29'' (115)1h35'39'' (67) Créer mon compte
85 5h01'30'' 370 THAELS TOM OTC MVE (26)31'22'' (65)2h42'18'' (87)1h41'54'' (115) Créer mon compte
86 5h01'43'' 281 JEAN FRANCOIS BELLET 65 LYS CALAIS TRIATHLON MVE (27)35'17'' (120)2h45'26'' (102)1h37'28'' (79) Sa course
87 5h02'07'' 338 CHALVIGNAC JEAN PIERRE VALENCIENNES TRIATHLON MVE (28)35'48'' (135)2h41'29'' (81)1h37'34'' (82) Créer mon compte
88 5h02'08'' 434 BAUWENS PIETER MSE (59)33'59'' (105)2h36'45'' (61)1h44'53'' (128) Créer mon compte
89 5h02'16'' 402 DECAESTECKER KRIS TTR MVE (29)34'53'' (118)2h37'27'' (65)1h44'56'' (129) Créer mon compte
90 5h02'43'' 294 MASSON CHRISTOPHE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE (30)35'42'' (128)2h38'11'' (69)1h43'28'' (124) Créer mon compte
91 5h03'33'' 438 DE SMUL FILIP MVE (31)32'23'' (78)2h46'50'' (107)1h37'38'' (84) Créer mon compte
92 5h03'37'' 236 LANCIAUX PATRICE CAMBRAI TRIATHLON MVE (32)32'17'' (75)2h52'00'' (130)1h32'41'' (44) Créer mon compte
93 5h04'01'' 418 CAUWELIER DRIES MSE (60)36'11'' (154)2h42'08'' (84)1h40'49'' (107) Créer mon compte
94 5h04'23'' 278 MEURET FRANCK LYS CALAIS TRIATHLON MVE (33)41'51'' (192)2h40'11'' (72)1h35'37'' (66) Créer mon compte
95 5h05'05'' 405 Bernard LIONNE USA TRIATHLON MVE (34)35'56'' (141)2h43'04'' (94)1h40'29'' (104) Sa course
96 5h05'29'' 436 DESCAMPS LUC TNT MVE (35)35'39'' (126)2h43'29'' (96)1h40'15'' (102) Créer mon compte
97 5h05'50'' 308 GILBERT ERIC TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (36)30'58'' (54)2h48'31'' (116)1h40'20'' (103) Créer mon compte
98 5h06'04'' 322 DEHAUSSY ETIENNE TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE (61)31'02'' (60)2h46'34'' (106)1h41'54'' (114) Créer mon compte
99 5h06'16'' 420 claude CAUET 62 MVE (37)39'13'' (179)2h41'25'' (80)1h41'57'' (116) Sa course
100 5h06'45'' 419 BELAEN PETER MSE (62)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
101 5h07'05'' 241 WILFART JULIEN CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE (63)34'52'' (117)2h49'18'' (119)1h38'27'' (92) Créer mon compte
102 "2 5h07'41'' 215 GOFFINET FLORENCE UTT FSE (1)34'39'' (114)2h49'28'' (120)1h38'53'' (94) Créer mon compte
103 5h08'23'' 318 JACQUEMOD michael TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE (64)36'12'' (155)2h43'35'' (97)1h45'30'' (133) Créer mon compte
104 5h08'50'' 410 FAURE LOIC MSE (65)30'33'' (37)2h42'45'' (91)1h48'54'' (150) Créer mon compte
105 5h09'16'' 270 MADDI FARID CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE (38)30'54'' (52)2h47'02'' (108)1h45'48'' (136) Créer mon compte
106 5h09'48'' 425 SCREPEL GERY MVE (39)38'07'' (171)2h52'13'' (132)1h32'26'' (41) Créer mon compte
107 5h10'04'' 449 MARTIN nicolas* MSE (66)32'32'' (83)2h53'22'' (133)1h39'11'' (97) Créer mon compte
108 5h10'23'' 276 USO ARMAND LMA TRIATHLON 45 MVE (40)35'40'' (127)2h49'11'' (118)1h37'36'' (83) Créer mon compte
109 5h10'32'' 352 DOUSY FREDERIK MSE (67)31'53'' (73)2h51'00'' (126)1h42'59'' (122) Créer mon compte
110 5h10'53'' 357 CHARLET CÉDRIC BIN OTAN MVE (41)30'41'' (40)2h45'06'' (100)1h51'06'' (156) Créer mon compte
111 5h11'26'' 337 DURNIAK PASCAL VALENCIENNES TRIATHLON MSE (68)35'50'' (137)2h52'06'' (131)1h36'07'' (70) Créer mon compte
112 5h11'43'' 397 HIMBRECHT GÜNTHER TTR MVE (42)28'57'' (25)2h42'13'' (86)1h53'32'' (165) Créer mon compte
113 5h11'46'' 334 CARIO YANNICK US.GRIGNY-LE TRIATHLONIEN-RINAMECA MVE (43)38'14'' (175)2h41'44'' (82)1h44'34'' (126) Créer mon compte
114 5h11'47'' 279 Kellig POUTRAIN LYS CALAIS TRIATHLON MVE (44)33'27'' (95)2h48'11'' (113)1h47'01'' (140) Sa course
115 "3 5h11'58'' 202 BIZ DELPHINE TRIATHLON LITTORAL 59 FVE (2)30'43'' (41)2h55'31'' (142)1h41'54'' (113) Créer mon compte
116 5h12'05'' 389 MÉLOTTE HENRI TRIATHLON NAMUR TEAM MVE (45)36'01'' (146)2h51'52'' (129)1h38'55'' (95) Créer mon compte
117 5h12'13'' 378 Gaetan NAIZY 75 TCDM MSE (69)27'19'' (11)2h58'50'' (155)1h39'47'' (101) Sa course
118 5h12'22'' 312 JACQUART MARC TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (46)30'47'' (45)2h58'01'' (150)1h37'32'' (80) Créer mon compte
119 5h12'22'' 313 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (47)39'55'' (183)2h47'58'' (111)1h37'13'' (77) Sa course
120 5h12'29'' 326 CORTIER JOHAN TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (48)32'40'' (85)2h54'40'' (137)1h40'45'' (105) Créer mon compte
121 5h12'31'' 297 MOGUET Freddy RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE (49)36'02'' (147)2h49'39'' (121)1h40'49'' (106) Créer mon compte
122 5h12'57'' 287 MAURIET FLORENT NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE (70)37'41'' (168)2h54'52'' (138)1h34'59'' (61) Créer mon compte
123 5h13'06'' 383 REMACLE BRUNO TITAN MVE (50)36'15'' (157)2h46'12'' (105)1h46'32'' (138) Créer mon compte
124 5h13'57'' 263 VERQUAIN PASCAL HALLUIN TRIATHLON MVE (51)37'16'' (165)2h42'50'' (92)1h43'27'' (123) Créer mon compte
125 5h13'58'' 411 BERNARD PATRICK MSE (71)34'17'' (109)2h56'53'' (147)1h38'06'' (89) Créer mon compte
126 5h14'14'' 373 Vincent DEPRET 46 SHARKS TRIATHLON CHIMAY MVE (52)30'46'' (44)2h47'44'' (109)1h51'19'' (158) Sa course
127 "14 5h14'39'' 205 DUREZ NION ANGELIQUE GRAVELINES TRIATHLON FVE (3)32'32'' (82)2h51'06'' (127)1h48'01'' (146) Créer mon compte
128 5h14'58'' 248 FROISSART SYLVAIN FLINES TEAM MVE (53)30'40'' (39)2h50'46'' (124)1h48'40'' (148) Créer mon compte
129 5h15'03'' 374 BEDICAM JEAN HUBERT STADE FRANCAIS MVE (54)33'27'' (97)2h58'37'' (154)1h37'59'' (87) Créer mon compte
130 5h15'15'' 299 DELORME QUENTIN REIMS TRIATHLON MSE (72)34'59'' (119)2h54'09'' (136)1h41'17'' (111) Créer mon compte
131 5h15'22'' 314 VABOIS MATHIEU TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE (73)35'50'' (136)2h48'03'' (112)1h47'00'' (139) Créer mon compte
132 "4 5h15'38'' 203 MADDI ELSA CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE (2)31'05'' (64)2h55'29'' (141)1h45'04'' (131) Créer mon compte
133 5h16'03'' 443 VAN HAMMÉE GRÉGORY MVE (55)29'39'' (28)2h40'32'' (73)2h00'21'' (185) Créer mon compte
134 5h16'27'' 320 DEBAS ERIC TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (56)33'38'' (101)2h45'58'' (104)1h51'13'' (157) Créer mon compte
135 5h16'58'' 266 TILLER JOHANN HENIN ENDURANCE TEAM MSE (74)40'22'' (186)2h55'17'' (140)1h35'32'' (64) Créer mon compte
136 5h17'03'' 450 THERY LAURENT MVE (57)36'04'' (149)2h51'16'' (128)1h39'39'' (100) Créer mon compte
137 5h17'30'' 222 RICOIS SYLVAIN ARGENTAN TRIATHLON MVE (58)31'02'' (59)2h50'53'' (125)1h48'42'' (149) Créer mon compte
138 5h18'01'' 250 BOUCHE NICOLAS FLINES TEAM MSE (75)38'03'' (169)2h53'37'' (135)1h41'00'' (109) Créer mon compte
139 5h19'30'' 401 COLON STÉPHANE STT MSE (76)30'28'' (35)2h40'41'' (74)2h02'29'' (190) Créer mon compte
140 5h19'48'' 371 GOSSELAIN PIERRE OXYGENE TRIATHLON CLUB MSE (77)35'51'' (138)2h48'13'' (114)1h49'57'' (153) Créer mon compte
141 5h20'01'' 331 BOUCHE SEBASTIEN TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MVE (59)35'47'' (134)2h47'55'' (110)1h51'56'' (160) Créer mon compte
142 5h20'24'' 233 BOUSDIRA ROMAIN BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE (60)29'42'' (30)2h42'55'' (93)2h03'30'' (193) Créer mon compte
143 5h20'33'' 441 WATRELOT SÉBASTIEN MVE (61)35'52'' (139)2h55'39'' (144)1h41'23'' (112) Créer mon compte
144 5h20'38'' 340 DEPOERS SEBASTIEN VALENCIENNES TRIATHLON MVE (62)31'37'' (71)3h04'34'' (170)1h39'25'' (99) Créer mon compte
145 5h21'33'' 332 BARTOLONE OLIVIER TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MVE (63)31'02'' (61)2h53'30'' (134)1h53'05'' (163) Créer mon compte
146 5h26'16'' 342 ZUCCHERO AURELIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE (78)32'48'' (88)3h00'01'' (159)1h47'15'' (141) Créer mon compte
147 5h27'02'' 416 DAVAULT FREDERIC MSE (79)37'25'' (167)2h56'09'' (146)1h47'15'' (142) Créer mon compte
148 5h27'20'' 385 DESCAMPS XAVIER MVE (64)36'38'' (159)2h49'58'' (122)1h55'37'' (176) Créer mon compte
149 5h27'24'' 293 ALLARD RODOLPHE OXYGENE PSA MSE (80)36'10'' (153)2h55'46'' (145)1h50'20'' (154) Créer mon compte
150 5h27'53'' 408 DUEZ DAMIEN MSE (81)35'38'' (123)3h07'39'' (176)1h37'32'' (81) Créer mon compte
151 5h27'56'' 290 DUBIN DAVID NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE (82)40'23'' (187)00'00''00'00'' Créer mon compte
152 5h29'20'' 327 VISTOT LUDOVIC TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (65)33'25'' (94)2h57'40'' (148)1h54'40'' (170) Créer mon compte
153 5h29'43'' 406 MOREAUX OLIVIER MVE (66)42'12'' (193)3h06'41'' (175)1h34'42'' (58) Créer mon compte
154 5h29'45'' 325 HAYOT CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE (67)33'41'' (103)3h13'51'' (192)1h33'50'' (49) Créer mon compte
155 5h30'28'' 360 VAN CAENEGEM VINCENT BEL ETC MSE (83)35'46'' (133)2h58'01'' (151)1h50'53'' (155) Créer mon compte
156 5h30'47'' 387 LAMY STÉPHANE TRIATHLON NAMUR TEAM MVE (68)36'18'' (158)3h00'23'' (160)1h47'43'' (145) Créer mon compte
157 5h31'23'' 440 SADOINE ERIC MVE (69)32'42'' (86)3h03'42'' (166)1h49'45'' (152) Créer mon compte
158 5h31'40'' 247 Olivier CALDIER 55 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE (70)35'46'' (132)3h12'14'' (190)1h36'59'' (75) Sa course
159 5h31'47'' 220 SITAR CHRISTOPHE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE (71)35'43'' (131)3h10'36'' (186)1h38'06'' (88) Créer mon compte
160 "5 5h35'10'' 209 YEDIKARDACHIAN CLAUDINE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FVE (4)30'44'' (42)3h03'43'' (167)1h53'33'' (166) Créer mon compte
161 5h36'29'' 255 HENEMAN JEAN MICHEL GRAVELINES TRIATHLON MVE (72)32'34'' (84)2h59'44'' (158)1h57'41'' (181) Créer mon compte
162 5h36'29'' 256 HENEMAN CHRISTOPHE GRAVELINES TRIATHLON MVE (73)32'07'' (74)3h04'47'' (172)1h54'05'' (167) Créer mon compte
163 5h36'49'' 316 DELVILLE JEROME TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (74)36'13'' (156)3h14'06'' (193)1h39'05'' (96) Créer mon compte
164 "6 5h38'31'' 216 DELATOUR CATHY FSE (3)36'10'' (152)3h19'10'' (197)1h37'53'' (85) Créer mon compte
165 5h39'06'' 369 AROMATARIO VINCENZO OTC MVE (75)36'01'' (145)2h59'31'' (156)1h55'54'' (178) Créer mon compte
166 5h39'07'' 413 DELCROIX THIERRY MSE (84)36'52'' (161)3h07'45'' (178)1h48'59'' (151) Créer mon compte
167 5h39'36'' 377 VANDEVENNE CHRISTIAN (TRIATHLON CLUB BASSE MEUSE) MVE (76)44'18'' (198)2h55'37'' (143)1h51'23'' (159) Créer mon compte
168 5h39'48'' 296 TACK OLIVIER RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE (77)42'37'' (194)3h07'40'' (177)1h42'36'' (121) Créer mon compte
169 5h40'30'' 372 BRISON CHRISTOPHE BEL VALENCE TRIATHLON MVE (78)41'44'' (191)3h00'45'' (162)1h52'11'' (161) Créer mon compte
170 5h41'04'' 315 BREZEZINSKI MICHAEL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE (85)35'55'' (140)3h00'34'' (161)1h59'45'' (183) Créer mon compte
171 5h41'20'' 300 PARROT GILLES ROUEN TRIATHLON MVE (79)33'52'' (104)3h04'39'' (171)1h57'02'' (179) Créer mon compte
172 5h42'20'' 245 MICHEL OLIVIER COURBEVOIE TRIATHLON MVE (80)34'08'' (106)2h58'10'' (153)2h03'24'' (192) Créer mon compte
173 5h43'15'' 259 RICOUART STEPHANE GRAVELINES TRIATHLON MSE (86)35'37'' (122)2h48'52'' (117)2h14'26'' (199) Créer mon compte
174 5h43'36'' 275 LEAUTE BENJAMIN LILLE TRIATHLON MSE (87)34'36'' (113)3h12'07'' (188)1h46'14'' (137) Créer mon compte
175 5h43'46'' 341 LECUTIER JULIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE (88)38'07'' (170)3h23'57'' (200)1h36'49'' (74) Créer mon compte
176 5h44'04'' 288 SCHMITT FABRICE NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE (81)41'16'' (189)3h09'12'' (183)1h48'12'' (147) Créer mon compte
177 5h44'11'' 234 WATTEBLED JEROME BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE (89)37'23'' (166)2h59'35'' (157)2h00'04'' (184) Créer mon compte
178 5h44'39'' 232 Frédéric BUREAU 68 BEAUVAIS TRIATHLON MVE (82)35'57'' (142)3h04'26'' (169)1h55'23'' (173) Sa course
179 5h46'06'' 346 NOREUX GUILLAUME VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE (90)39'22'' (180)2h55'08'' (139)2h04'02'' (194) Créer mon compte
180 5h46'12'' 262 BONNET PATRICK HALLUIN TRIATHLON MVE (83)34'16'' (108)3h17'23'' (196)1h47'24'' (143) Créer mon compte
181 "7 5h47'15'' 218 DEWINTER CHARLOTTE FVE (5)34'20'' (110)3h09'51'' (185)1h55'29'' (175) Créer mon compte
182 5h47'42'' 274 FARRANDS JEAN MARIE LILLE TRIATHLON MVE (84)38'12'' (173)3h05'34'' (174)1h55'11'' (172) Créer mon compte
183 5h48'02'' 324 LOEUILLIEUX HERVE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (85)39'57'' (184)2h58'07'' (152)2h04'49'' (195) Créer mon compte
184 5h48'43'' 447 PIOT SÉBASTIEN MVE (86)38'43'' (178)2h57'58'' (149)2h01'34'' (186) Créer mon compte
185 5h48'50'' 272 TURLURE VINCENT LES BAUDETS MSE (91)35'58'' (143)3h02'54'' (165)2h01'50'' (188) Créer mon compte
186 5h49'15'' 286 Thibault GRADT 35 MSA TRIATHLON MSE (92)42'52'' (197)3h17'11'' (195)1h43'29'' (125) Sa course
187 "8 5h50'00'' 211 DAUVEGIS MATHILDE USAT FSE (4)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
188 5h50'06'' 379 FICAROTTA MICHELANGELO TCDM MVE (87)36'40'' (160)3h01'13'' (163)2h02'09'' (189) Créer mon compte
189 5h50'54'' 254 PONCHAUX ANDRE GRAVELINES TRIATHLON MVE (88)38'24'' (176)3h02'50'' (164)2h01'47'' (187) Créer mon compte
190 5h51'10'' 223 LEFEBVRE DIDIER RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE (89)39'51'' (182)3h08'01'' (181)1h54'10'' (168) Créer mon compte
191 5h51'26'' 431 HANON CLAUDE MVE (90)42'42'' (195)3h04'58'' (173)1h53'24'' (164) Créer mon compte
192 5h52'10'' 435 ROGIERS FREDERIC MSE (93)38'09'' (172)3h13'49'' (191)1h54'48'' (171) Créer mon compte
193 5h54'28'' 347 CHAMPROUX SEBASTIEN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE (94)44'38'' (199)3h08'23'' (182)1h57'04'' (180) Créer mon compte
194 5h54'59'' 339 GOURDIN THOMAS VALENCIENNES TRIATHLON MSE (95)31'34'' (70)2h50'07'' (123)2h27'22'' (201) Créer mon compte
195 5h57'22'' 310 CASTEL MARTIAL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (91)46'30'' (202)3h09'16'' (184)1h52'12'' (162) Créer mon compte
196 "9 6h00'16'' 206 FOURNIER TINA GRAVELINES TRIATHLON FSE (5)39'31'' (181)3h07'51'' (180)2h08'08'' (196) Créer mon compte
197 6h00'22'' 317 FREEL DENIS TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE (96)45'50'' (201)3h11'22'' (187)1h55'26'' (174) Créer mon compte
198 "10 6h04'20'' 219 LUDWICZAK SOPHIE FSE (6)33'10'' (90)3h12'10'' (189)2h13'14'' (198) Créer mon compte
199 "11 6h04'39'' 214 JENNEQUIN MARIE OTC FSE (7)33'31'' (99)3h26'48'' (201)1h54'18'' (169) Créer mon compte
200 "12 6h09'07'' 204 MIGNAN BETTY VALENCIENNES TRIATHLON FSE (8)36'55'' (162)3h14'08'' (194)2h08'28'' (197) Créer mon compte
201 6h09'49'' 444 Roland PLISSON 50 MSE (97)45'26'' (200)3h19'56'' (198)1h59'13'' (182) Sa course
202 6h15'13'' 277 DEFLOND CHRISTOPHE LMA TRIATHLON 45 MVE (92)55'07'' (204)3h07'46'' (179)2h02'54'' (191) Créer mon compte
203 6h18'44'' 375 COLON ERIC TRIATHLON TEAM RAES MVE (93)41'34'' (190)3h03'50'' (168)2h27'28'' (202) Créer mon compte
204 6h31'50'' 382 COLON ROLAND STT MVE (94)42'46'' (196)3h22'24'' (199)2h18'35'' (200) Créer mon compte
205 "13 6h40'35'' 210 KERN ISABELLE MEUDON TRIATHLON FSE (9)48'15'' (203)00'00''1h55'52'' (177) Créer mon compte
00'00'' 323 PETIT NICOLAS TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE36'00'' (144)00'00''00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord