Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 113 Cambrai 2014

dimanche 8 juin 2014

238 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h02'09'' 292 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE29'12'' (8)2h08'46'' (1)1h22'13'' (3) Sa course
4h10'18'' 329 PHILIZOT Olivier STADE FRANÇAIS MVE27'46'' (3)2h14'32'' (23)1h25'37'' (7) Créer mon compte
4h11'08'' 248 Cyril CHAMBELLAND 139 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE30'16'' (15)2h10'51'' (3)1h27'56'' (10) Sa course
4 4h11'17'' 324 olivier LYOEN 102 SKWAL ATHLON MSE29'12'' (9)2h12'57'' (13)1h27'00'' (8) Sa course
5 4h12'01'' 336 François FOUSS 242 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MSE432'14'' (37)2h11'32'' (5)1h25'11'' (6) Sa course
6 4h13'20'' 287 Benoît LOMEL 282 LILLE TRIATHLON MSE530'21'' (17)2h11'55'' (8)1h28'32'' (12) Sa course
7 4h13'58'' 247 VANYPER Sylvain COT CALAIS SAINT OMER MSE628'19'' (5)2h14'29'' (22)1h29'19'' (14) Créer mon compte
8 4h14'47'' 290 Arnaud CUVELIER 96 LILLE TRIATHLON MSE730'16'' (16)2h18'57'' (47)1h22'09'' (2) Sa course
9 4h15'50'' 246 HARZIG Maxime COT CALAIS SAINT OMER MSE828'20'' (6)2h14'00'' (20)1h30'51'' (17) Créer mon compte
10 4h15'51'' 217 Patrice LILLONI 109 ASTRE CREILLOIS MVE30'10'' (13)2h10'28'' (2)1h32'31'' (21) Sa course
11 4h15'58'' 383 AMATO Raphael TRIGT MSE930'08'' (12)2h13'28'' (17)1h30'06'' (15) Créer mon compte
12 4h16'08'' 302 MATTON Vincent NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MVE30'36'' (20)2h18'15'' (42)1h24'31'' (4) Créer mon compte
13 4h17'10'' 228 Pierre TEDESCHI 101 BEAUVAIS TRIATHLON MSE1030'46'' (21)2h21'59'' (68)1h21'40'' (1) Sa course
14 4h17'14'' 356 ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MVE432'02'' (36)2h11'50'' (7)1h30'44'' (16) Créer mon compte
15 4h17'15'' 257 HANNOTEAUX Boris EAC TRI MVE500'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
16 4h19'25'' 295 COTTEREAU Stéphane MEUDON TRIATHLON MSE1130'21'' (18)2h17'46'' (34)1h28'00'' (11) Créer mon compte
17 4h21'15'' 299 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MVE631'34'' (34)2h12'49'' (11)1h32'37'' (22) Créer mon compte
18 4h22'54'' 452 DEKEERSSCHIETER Sam MSE1230'23'' (19)2h18'11'' (41)1h31'20'' (18) Créer mon compte
19 4h23'20'' 385 LECRY Frans TRIGT MVE731'07'' (25)2h11'45'' (6)1h37'16'' (34) Créer mon compte
20 4h23'36'' 327 DERNIER Alexandre SPEEDX TRI TEAM MSE1328'05'' (4)2h18'08'' (39)1h35'03'' (29) Créer mon compte
21 4h24'51'' 218 ATTINAULT Rémi ASTRE CREILLOIS MSE1433'51'' (61)2h14'16'' (21)1h33'15'' (24) Créer mon compte
22 4h25'43'' 288 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MSE1527'17'' (2)2h17'23'' (31)1h38'39'' (40) Créer mon compte
23 4h26'17'' 322 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE1627'14'' (1)2h17'56'' (35)1h38'45'' (41) Créer mon compte
24 4h26'22'' 323 Emmanuel FAURY 95 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE831'16'' (31)2h12'14'' (9)1h39'57'' (46) Sa course
25 4h26'26'' 198 ZIEMONS Kristina METZ TRIATHLON FSE33'50'' (60)2h22'02'' (69)1h28'38'' (13) Créer mon compte
26 4h26'43'' 294 LAUWERS Aurélien TEAM TRI MAUBEUGE MSE1737'56'' (128)2h18'25'' (45)1h27'06'' (9) Créer mon compte
27 4h27'42'' 342 MAURER Christophe TGV 54 MVE933'02'' (48)2h10'52'' (4)1h41'19'' (54) Créer mon compte
28 4h28'14'' 413 benoit BLONDEAU 100 VALENCIENNES TRIATHLON MVE1035'46'' (78)2h13'10'' (15)1h35'54'' (32) Sa course
29 4h30'39'' 229 Arnaud VAAST 97 BIN MSE1829'56'' (10)2h21'42'' (66)1h35'28'' (31) Sa course
30 4h30'52'' 400 LE BIHAN Christophe US PALAISEAU TRIATHLON MVE1137'42'' (124)2h17'45'' (33)1h33'05'' (23) Créer mon compte
31 4h30'56'' 319 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE1230'05'' (11)2h13'45'' (19)1h44'37'' (71) Créer mon compte
32 4h32'09'' 455 LAMONEYRIE Matthieu MSE1932'56'' (46)2h16'47'' (28)1h40'04'' (47) Créer mon compte
33 4h32'48'' 286 VIGNEAU Benjamin LEVALLOIS TRIATHLON MSE2031'25'' (33)2h23'28'' (77)1h34'45'' (26) Créer mon compte
34 4h33'48'' 260 VANDERVALLE Fabrice ES NANTERRE TRIATHLON MVE1333'41'' (57)2h21'19'' (61)1h34'37'' (25) Créer mon compte
35 4h33'48'' 261 SEGUINAUD Pascal ES NANTERRE TRIATHLON MVE1431'06'' (24)2h22'14'' (70)1h36'51'' (33) Créer mon compte
36 4h34'06'' 282 JANSON Loic KRONOS TRIATHLON MVE1530'54'' (23)2h13'27'' (16)1h47'25'' (83) Créer mon compte
37 4h34'28'' 415 HERBIN Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON MSE2131'11'' (27)2h12'37'' (10)1h48'19'' (89) Créer mon compte
38 4h34'34'' 269 FOURNIER Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE1633'18'' (53)2h20'15'' (53)1h38'14'' (38) Créer mon compte
39 4h34'56'' 374 BIZ Michael TRIATHLON LITTORAL 59 MSE2236'30'' (89)2h13'30'' (18)1h41'59'' (59) Créer mon compte
40 4h35'29'' 219 Christophe PATOUX 115 ASTRE CREILLOIS MSE2337'26'' (112)2h20'53'' (59)1h32'14'' (20) Sa course
41 4h35'39'' 479 DEVILLEZ Rudy MSE2438'12'' (140)2h24'15'' (82)1h31'37'' (19) Créer mon compte
42 4h36'13'' 478 ROUSSEAU Arnaud MVE1731'17'' (32)2h15'24'' (26)1h46'12'' (77) Créer mon compte
43 4h36'56'' 372 MERCIER Pascal TRIATHLON DE MONS MVE1831'14'' (30)2h13'00'' (14)1h49'34'' (94) Créer mon compte
44 4h37'13'' 266 DRUELLE Dany GRAVELINES TRIATHLON MVE1933'38'' (56)2h20'20'' (54)1h40'36'' (49) Créer mon compte
45 4h37'49'' 259 GEFFROY Mathieu ES NANTERRE TRIATHLON MSE2535'51'' (80)2h19'54'' (52)1h38'56'' (44) Créer mon compte
46 4h37'53'' 314 GOSSET Jean-marc PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE2036'55'' (99)2h16'51'' (29)1h41'01'' (53) Créer mon compte
47 4h38'13'' 235 MOLLET Guillaume CAMBRAI TRIATHLON MSE2636'14'' (82)2h19'14'' (48)1h40'14'' (48) Créer mon compte
48 4h38'40'' 241 BONNARD Loic COMPIEGNE MSE2732'56'' (45)2h20'48'' (57)1h42'31'' (62) Créer mon compte
49 4h39'10'' 462 VAN DEN BRANDEN Benoit MSE2839'17'' (155)2h30'26'' (121)1h24'50'' (5) Créer mon compte
50 4h39'13'' 304 DUSSERRE Romain OSM LOMME MSE2936'46'' (93)2h18'03'' (36)1h41'28'' (56) Créer mon compte
51 4h39'49'' 473 PRINZIE Davy MSE3032'38'' (40)2h19'44'' (50)1h42'59'' (64) Créer mon compte
52 4h40'07'' 234 LANCIAUX Patrice CAMBRAI TRIATHLON MVE2133'06'' (49)2h21'57'' (67)1h40'52'' (52) Créer mon compte
53 4h40'12'' 296 Marc BOUSMANNE 102 MONS TRIATHLON MVE2231'13'' (28)2h23'20'' (75)1h42'47'' (63) Sa course
54 4h40'29'' 268 Sébastien MIEZE 100 GRAVELINES TRIATHLON MSE3133'11'' (51)2h20'48'' (58)1h44'11'' (70) Sa course
55 4h40'30'' 416 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON MVE2329'10'' (7)2h17'37'' (32)1h50'48'' (101) Créer mon compte
56 4h41'06'' 430 COSTEUR Romain MSE3237'29'' (115)2h22'15'' (71)1h38'48'' (42) Créer mon compte
57 4h41'35'' 236 FLAMARY-HELLIOT Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY MVE2436'56'' (100)2h27'06'' (98)1h34'48'' (27) Créer mon compte
58 4h41'45'' 330 HAESEN Lionel STHBAT MSE3339'29'' (159)2h20'29'' (55)1h37'36'' (35) Créer mon compte
59 4h41'48'' 265 CAULIER Sylvain GRAVELINE TRIATHLON MSE3431'58'' (35)2h17'06'' (30)1h49'18'' (92) Créer mon compte
60 4h42'28'' 454 VERHELST Hein MSE3530'13'' (14)2h19'50'' (51)1h48'17'' (88) Créer mon compte
61 4h42'38'' 477 SPITS Vincent TRIATHLON NAMUR TEAM MVE2534'20'' (71)2h18'52'' (46)1h45'42'' (75) Créer mon compte
62 4h42'45'' 375 NIELLEN David TRIATHLON LITTORAL 59 MVE2636'56'' (102)00'00''00'00'' Créer mon compte
63 4h44'51'' 244 ANFRIANI Antoine COMPIÈGNE TRIATHLON MVE2731'10'' (26)2h14'57'' (24)1h55'51'' (120) Créer mon compte
64 4h44'54'' 215 HERMANT Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE2836'21'' (86)2h25'25'' (87)1h40'44'' (51) Créer mon compte
65 4h44'54'' 225 HALIN Grégory BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MSE3641'23'' (178)2h15'14'' (25)1h45'25'' (74) Créer mon compte
66 4h45'35'' 339 KROON Sam TDT MVE2938'19'' (141)2h21'23'' (62)1h43'10'' (66) Créer mon compte
67 4h46'33'' 312 MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE3037'02'' (106)2h23'00'' (74)1h43'03'' (65) Créer mon compte
68 4h46'54'' 240 BREBION Richard CLLA ARMENTIERES " TEAM GOFAST " MSE3730'52'' (22)2h26'47'' (95)1h45'55'' (76) Créer mon compte
69 4h47'20'' 396 DUCERT Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MVE3133'44'' (59)2h21'24'' (63)1h41'19'' (55) Créer mon compte
70 4h47'29'' 466 HUBERT Gael MSE3837'31'' (117)2h21'07'' (60)1h45'13'' (73) Créer mon compte
71 4h48'26'' 380 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE3234'06'' (65)2h18'07'' (38)1h50'37'' (98) Sa course
72 4h48'51'' 308 Tom THAELS 72 OTC MVE3332'47'' (43)2h21'39'' (64)1h49'15'' (91) Sa course
73 4h49'46'' 379 GRANDJEAN Benoit TRIATHLON NAMUR TEAM MVE3443'10'' (200)2h24'10'' (81)1h38'53'' (43) Créer mon compte
74 4h50'33'' 414 CHALVIGNAC Jean pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE3541'28'' (181)2h25'27'' (88)1h38'20'' (39) Créer mon compte
75 4h50'37'' 489 PARMENTIER Luc H30 BELGE MVE3637'27'' (113)2h29'52'' (115)1h39'46'' (45) Créer mon compte
76 4h51'14'' 334 florent AMICEL 94 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE3935'50'' (79)2h27'58'' (104)1h43'43'' (67) Sa course
77 4h51'23'' 221 DEHEZ Romain BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MSE4032'42'' (42)2h12'50'' (12)2h02'17'' (159) Créer mon compte
78 4h51'25'' 320 MEURICE Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE3736'56'' (101)2h18'09'' (40)1h51'50'' (107) Créer mon compte
79 4h52'29'' 317 GOEMAERE Gunther POWERMAXX MSE4138'52'' (151)2h28'09'' (106)1h40'39'' (50) Créer mon compte
80 4h52'31'' 310 ADAM Pascal OTC MVE3834'31'' (73)2h26'10'' (91)1h47'37'' (85) Créer mon compte
81 4h52'42'' 209 RIGAUX Paul AMIENS TRIATHLON MSE4231'14'' (29)2h24'34'' (83)1h53'30'' (111) Créer mon compte
82 4h53'06'' 250 ALLOMBERT-BLANC Johnny CSL ROSNY TRIATHLON MVE3937'33'' (118)2h35'47'' (144)1h35'04'' (30) Créer mon compte
83 4h54'06'' 293 JEAN FRANCOIS BELLET 66 LYS CALAIS TRIATHLON MVE4038'23'' (142)2h24'04'' (80)1h49'04'' (90) Sa course
84 4h54'12'' 350 DIEMERT Florent TRI CLUB VOSGES DU NORD MSE4343'00'' (199)2h30'26'' (120)1h38'13'' (37) Créer mon compte
85 4h54'13'' 338 BERTIEAUX Pierre TCDM MSE4400'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
86 4h54'20'' 277 David LOZIER 57 IRON TEAM SAINT AMAND MVE4141'07'' (173)2h23'27'' (76)1h46'25'' (80) Sa course
87 4h54'41'' 362 JACQUART Marc TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MSE4532'53'' (44)2h35'27'' (140)1h41'47'' (57) Créer mon compte
88 4h55'42'' 353 LACROIX Didier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE4238'50'' (149)2h16'22'' (27)1h56'35'' (127) Créer mon compte
89 4h56'13'' 391 VASSEUR Sylvain TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE4344'02'' (206)2h31'28'' (126)1h34'48'' (28) Créer mon compte
90 4h56'19'' 386 LEJEUNE Fabrice TRITONS MELDOIS MVE4436'49'' (95)2h34'59'' (136)1h41'50'' (58) Créer mon compte
91 4h57'11'' 311 VANDENABEELE Olivier P8 MSE4634'18'' (69)2h40'08'' (169)1h37'47'' (36) Créer mon compte
92 4h57'44'' 208 DUBOIS Flavien AMIENS TRIATHLON MSE4736'57'' (103)2h29'52'' (114)1h45'06'' (72) Créer mon compte
93 4h57'51'' 233 GRANSART Olivier CAMBRAI TRIATHLON MVE4536'18'' (84)2h19'35'' (49)1h58'36'' (134) Créer mon compte
94 4h57'54'' 328 GOOSSENS Julien SPEEDX TRI TEAM MSE4841'46'' (187)2h18'15'' (43)1h51'29'' (106) Créer mon compte
95 4h58'00'' 410 DURNIAK Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MSE4941'12'' (175)2h29'11'' (111)1h42'02'' (60) Créer mon compte
96 4h59'41'' 347 DANS Pierre TNT MSE5033'21'' (54)2h37'42'' (152)1h44'09'' (69) Créer mon compte
97 4h59'53'' 395 COUGET Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MSE5132'35'' (39)2h28'25'' (109)1h56'04'' (123) Créer mon compte
98 5h00'19'' 390 LACROIX Pascal US MÉTRO TRIATHLON MVE4634'32'' (74)2h26'18'' (92)1h56'01'' (122) Créer mon compte
99 5h00'19'' 343 REMACLE Bruno TITAN NIVELLES MVE4737'12'' (110)2h22'48'' (73)1h56'08'' (124) Créer mon compte
100 5h00'34'' 223 LACOURT Réginald BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MVE4838'05'' (134)2h27'47'' (103)1h51'28'' (105) Créer mon compte
101 5h00'42'' 365 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MSE5234'48'' (75)2h32'29'' (128)1h49'23'' (93) Créer mon compte
102 5h01'04'' 465 TISON Grégory MSE5340'27'' (167)2h26'35'' (93)1h47'05'' (81) Créer mon compte
103 5h02'07'' 318 PARISOT Stephane RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE5441'43'' (185)2h27'18'' (100)1h50'45'' (99) Créer mon compte
104 5h03'12'' 405 ZINTCHENKO Andrei US PALAISEAU TRIATHLON MVE4940'04'' (165)2h37'27'' (151)1h42'17'' (61) Créer mon compte
105 5h04'32'' 227 PRUVOT Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MVE5036'52'' (97)2h33'53'' (133)1h49'53'' (95) Créer mon compte
106 5h04'33'' 360 HARDY Christophe TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MSE5537'04'' (108)2h23'42'' (78)1h59'54'' (145) Créer mon compte
107 5h04'40'' 420 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRI 93 MSE5639'28'' (158)2h24'51'' (86)1h55'51'' (121) Créer mon compte
108 5h05'18'' 461 MEYRANT Philippe MVE5133'14'' (52)2h34'10'' (134)1h54'08'' (112) Créer mon compte
109 5h05'21'' 316 Benoît TROTTIN 76 POISSY TRIATHLON MVE5239'31'' (160)2h26'08'' (90)1h55'14'' (119) Sa course
110 5h05'25'' 325 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE5332'33'' (38)2h42'09'' (176)1h47'14'' (82) Créer mon compte
111 5h07'42'' 321 DELORME Quentin REIMS TRIATHLON MSE5737'58'' (130)2h35'29'' (141)1h50'03'' (96) Créer mon compte
112 5h07'43'' 207 GOUBERT Guillaume AMIENS TRIATHLON MSE5838'52'' (150)2h28'59'' (110)1h55'07'' (118) Créer mon compte
113 5h07'59'' 486 BARC Stephane MSE5936'26'' (87)2h30'32'' (122)1h57'09'' (130) Créer mon compte
114 5h08'11'' 471 DUSSART Antoine MSE6045'36'' (217)2h27'00'' (96)1h46'17'' (78) Créer mon compte
115 5h08'51'' 389 Frederic PLUVY 44 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE5441'10'' (174)2h30'16'' (118)1h52'51'' (109) Sa course
116 5h08'53'' 344 JANQUART Pierre TITAN NIVELLES MSE6146'00'' (219)2h33'18'' (130)1h43'59'' (68) Créer mon compte
117 5h08'58'' 222 PUISSANT Nicolas BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MSE6233'55'' (62)2h21'40'' (65)2h10'45'' (183) Créer mon compte
118 5h08'58'' 224 ARNOULD Jean baptiste BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT MSE6339'12'' (154)2h30'48'' (123)1h54'17'' (114) Créer mon compte
119 5h09'01'' 258 DAUPHIN Roland ES NANTERRE TRIATHLON MSE6438'09'' (138)2h38'38'' (161)1h46'24'' (79) Créer mon compte
120 5h09'04'' 212 VANDENBROUCKE Gauthier ANGERS TRIATHLON MVE5537'28'' (114)2h23'59'' (79)2h00'51'' (151) Créer mon compte
121 5h09'11'' 464 OLEJNICZAK Jose MVE5639'32'' (161)2h28'05'' (105)1h56'45'' (128) Créer mon compte
122 5h09'59'' 341 MAURER Pascal TGV 54 MVE5738'01'' (133)2h31'11'' (125)1h57'21'' (132) Créer mon compte
123 5h09'59'' 301 THOMAS David NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MVE5834'10'' (67)2h31'54'' (127)1h59'42'' (144) Créer mon compte
124 5h10'54'' 429 MÉLOTTE Henri MVE5938'35'' (143)2h36'16'' (145)1h51'26'' (103) Créer mon compte
125 5h11'24'' 206 MASURE Samuel AMIENS TRIATHLON MVE6038'12'' (139)2h28'13'' (107)2h01'20'' (154) Créer mon compte
126 5h11'29'' 381 LEUWERS Peter TRIATLON TEAM IEPER MSE6534'16'' (68)2h27'29'' (101)2h06'04'' (169) Créer mon compte
127 5h11'42'' 457 HAMM Rémi MSE6636'38'' (91)2h27'08'' (99)2h01'49'' (158) Créer mon compte
128 5h11'52'' 305 AROMATARIO Vincenzo OTC MVE6138'41'' (146)2h30'23'' (119)1h59'04'' (138) Créer mon compte
129 5h12'39'' 439 LEBRUN Emmanuel MSE6738'47'' (148)2h30'01'' (116)1h59'06'' (140) Créer mon compte
130 5h12'55'' 230 LEBRUN Michel BIN MVE6241'42'' (183)2h22'20'' (72)2h01'48'' (157) Créer mon compte
131 5h13'20'' 313 SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MSE6837'51'' (127)00'00''00'00'' Créer mon compte
132 5h14'29'' 271 VALET Olivier HAINAUT TRIATHLON TEAM MVE6334'20'' (70)2h29'36'' (113)2h07'22'' (172) Créer mon compte
133 5h14'34'' 377 DUBOIS Bernard MVE6434'01'' (64)2h20'34'' (56)2h15'36'' (195) Créer mon compte
134 5h15'17'' 211 KOHNER Olivier ANGERS TRIATHLON MVE6537'58'' (129)2h40'38'' (170)1h52'28'' (108) Créer mon compte
135 5h15'31'' 245 TONDEUR Denis COMPIÈGNE TRIATHLON MVE6637'11'' (109)2h30'14'' (117)2h03'28'' (166) Créer mon compte
136 5h15'31'' 243 SURAULT Jean-pierre COMPIEGNE TRIATHLON MVE6737'24'' (111)2h26'06'' (89)2h06'43'' (170) Créer mon compte
137 5h15'41'' 421 RICHARD Nicolas YLANG TRIATHLON MVE6841'49'' (188)2h38'19'' (159)1h50'46'' (100) Créer mon compte
138 5h16'32'' 453 DECAESTECKER Kris MVE6938'00'' (132)2h27'33'' (102)2h07'30'' (174) Créer mon compte
139 5h16'35'' 357 PRIEM Jean Francois TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS435'36'' (76)2h33'28'' (131)2h02'45'' (162) Créer mon compte
140 5h16'43'' 373 DANTIGNY Florent VILLENEUVE D'ASCQ TRI MSE6936'51'' (96)2h18'03'' (37)2h17'38'' (203) Créer mon compte
141 5h17'03'' 280 COTHIAS Bernard ISSY TRIATHLON MVE7048'42'' (228)2h33'47'' (132)1h47'36'' (84) Créer mon compte
142 5h17'31'' 409 TRIOLO Florent VALENCIENNES TRIATHLON MSE7036'18'' (85)2h37'57'' (156)1h58'59'' (137) Créer mon compte
143 5h17'32'' 272 BOVO Julien HALLUIN TRIATHLON MSE7141'06'' (172)2h30'49'' (124)1h59'55'' (146) Créer mon compte
144 5h17'47'' 359 GILBERT Eric TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MVE7135'52'' (81)2h42'58'' (179)1h54'45'' (116) Créer mon compte
145 5h18'52'' 249 JOSWIAK Ludovic CSL ROSNY TRIATHLON MSE7236'54'' (98)2h27'02'' (97)2h09'08'' (177) Créer mon compte
146 5h19'49'' 433 CAUWELIER Dries MSE7345'11'' (215)2h29'19'' (112)2h00'23'' (149) Créer mon compte
147 5h19'50'' 202 Olivia PEYTOUR 85 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE32'39'' (41)2h57'12'' (213)1h47'39'' (86) Sa course
148 5h20'42'' 472 DAO Richard MVE7238'39'' (145)2h44'15'' (184)1h52'58'' (110) Créer mon compte
149 5h20'56'' 437 COSTEUR Christophe MVE7340'46'' (170)2h38'03'' (157)1h54'13'' (113) Créer mon compte
150 5h21'30'' 428 BOULET Hervé MVE7438'07'' (137)2h28'21'' (108)2h10'52'' (184) Créer mon compte
151 5h22'21'' 251 Thierry ZIELINSKI 48 LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MVE7536'31'' (90)2h42'39'' (178)1h56'35'' (126) Sa course
152 5h22'44'' 468 LOURDEL GREGORY MVE7641'14'' (176)2h41'16'' (171)1h54'36'' (115) Créer mon compte
153 5h23'15'' 401 LE BIHAN Eric US PALAISEAU TRIATHLON MVE7737'36'' (120)2h39'16'' (163)2h01'31'' (156) Créer mon compte
154 5h23'17'' 378 LAMY Stéphane TRIATHLON NAMUR TEAM MVE7836'17'' (83)2h41'23'' (172)2h00'09'' (148) Créer mon compte
155 5h24'18'' 214 PARESYS Tony CLLA ARMENTIERES MSE7440'35'' (169)2h39'50'' (166)1h59'05'' (139) Créer mon compte
156 5h24'44'' 355 DECONYNCK Franck TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE7937'58'' (131)2h42'38'' (177)1h58'37'' (135) Créer mon compte
157 5h25'33'' 284 BARTOLONE Olivier CLLA ARMENTIÉRES MSE7533'43'' (58)2h35'40'' (142)2h11'41'' (186) Créer mon compte
158 5h25'42'' 393 CHAILLOU Fabien US PALAISEAU TRIATHLON MVE8034'09'' (66)2h38'21'' (160)2h09'10'' (178) Créer mon compte
159 5h26'04'' 220 BOUCHE Sébastien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE8141'45'' (186)2h37'06'' (148)2h02'50'' (164) Créer mon compte
160 5h26'15'' 237 OSTER Alexandre CHARLEVILLE TRI ARDENNES MSE7645'06'' (214)2h47'42'' (193)1h50'59'' (102) Créer mon compte
161 5h26'15'' 442 DESCAMPS Luc MVE8241'22'' (177)2h37'51'' (154)2h01'18'' (153) Créer mon compte
162 5h27'02'' 263 PETIT Nicolas FREE IRON TEAM MVE8341'41'' (182)2h24'37'' (84)2h16'29'' (201) Créer mon compte
163 5h27'11'' 331 VAUCHELLES Nicolas TC ANDRÉSY MSE7742'14'' (192)2h26'44'' (94)2h14'30'' (193) Créer mon compte
164 5h28'03'' 367 RUAMPS Jerôme TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MSE7836'48'' (94)2h43'10'' (180)2h02'32'' (160) Créer mon compte
165 5h28'32'' 315 TAVERNIER Olivier PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MVE8446'34'' (221)2h37'55'' (155)1h56'59'' (129) Créer mon compte
166 5h29'22'' 195 Christelle LELIEVRE 48 BERCK OPALE SUD TRIATHLON FVE38'39'' (144)2h50'30'' (199)1h57'10'' (131) Sa course
167 5h29'57'' 406 DEQUI Eric USCPCA RP TRIATHLON MVE8537'38'' (121)2h40'03'' (168)2h08'21'' (176) Créer mon compte
168 5h29'57'' 407 ALLARD Rodolphe USCPCA RP TRIATHLON MSE7937'02'' (107)2h18'22'' (44)2h31'09'' (222) Créer mon compte
169 5h30'13'' 388 CARIO Yannick US GRIGNY TRIATHLON MVE8645'21'' (216)2h32'51'' (129)2h06'52'' (171) Créer mon compte
170 5h31'11'' 270 PONCHAUX Andre GRAVELINES TRIATHLON MVE8739'34'' (162)2h48'49'' (195)1h57'43'' (133) Créer mon compte
171 5h31'16'' 480 CEDRIC LERY 70 MSE8042'17'' (195)2h49'22'' (197)1h51'26'' (104) Sa course
172 5h32'09'' 470 DAERDEN Laurent MVE8844'35'' (210)2h41'48'' (174)2h01'25'' (155) Créer mon compte
173 5h32'51'' 366 MARLIER Eric TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MVE8940'14'' (166)2h51'24'' (201)1h56'23'' (125) Créer mon compte
174 5h33'05'' 368 SOENEN Vincent TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MVE9036'58'' (104)2h39'38'' (165)2h11'49'' (187) Créer mon compte
175 5h33'08'' 451 LECONTE Christian MSE8147'10'' (224)2h35'21'' (138)2h00'07'' (147) Créer mon compte
176 5h33'34'' 281 MONDET Johann ISSY TRIATHLON MSE8238'44'' (147)2h49'29'' (198)1h59'35'' (142) Créer mon compte
177 5h34'13'' 382 BERTRAND Bruno TRIATLONTEAMROESELARE MVE9143'56'' (205)2h46'46'' (190)1h59'32'' (141) Créer mon compte
178 5h34'21'' 469 Eric CAZAUBON 67 MVE9255'12'' (236)2h37'19'' (149)1h54'49'' (117) Sa course
179 5h34'26'' 226 MARCHAND Stéphane BEAUVAIS TRIATHLON MVE9340'34'' (168)2h35'22'' (139)2h15'40'' (196) Créer mon compte
180 5h34'39'' 411 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON MSE8338'07'' (136)2h35'45'' (143)2h13'48'' (192) Créer mon compte
181 5h34'49'' 392 BAHOR Sébastien US PALAISEAU TRIATHLON MSE8445'37'' (218)2h39'55'' (167)2h05'06'' (168) Créer mon compte
182 5h34'56'' 371 LEGEAY Frédérick TRIATHLON CLUB TORCY MSE8543'50'' (203)2h24'40'' (85)2h17'56'' (205) Créer mon compte
183 5h35'56'' 307 MALCOURANT Cyrille OTC MSE8641'26'' (180)2h35'01'' (137)2h13'37'' (190) Créer mon compte
184 5h35'58'' 370 DEGROOTE Emmanuel TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE8750'25'' (231)2h48'16'' (194)1h50'30'' (97) Créer mon compte
185 5h36'32'' 485 VANDERPERREN Cedric MVE9443'48'' (202)2h56'14'' (212)1h48'12'' (87) Créer mon compte
186 5h37'56'' 289 DEBOUDT Bertrand LILLE TRIATHLON MVE9542'19'' (196)2h47'16'' (191)2h03'00'' (165) Créer mon compte
187 5h38'15'' 446 DESCAMPS Philippe MVE9641'25'' (179)2h37'24'' (150)2h13'15'' (189) Créer mon compte
188 5h38'31'' 210 PATUREAU Olivier ANGERS TRIATHLON MVE9737'42'' (123)2h46'45'' (189)2h07'58'' (175) Créer mon compte
189 5h38'49'' 474 LORTHIOIR Jonathan MSE8833'00'' (47)2h41'48'' (175)2h16'53'' (202) Créer mon compte
190 5h39'02'' 279 ADELL Malik ISSY TRIATHLON MVE9846'26'' (220)2h43'17'' (181)2h04'26'' (167) Créer mon compte
191 4 5h39'21'' 196 BARBEROUSSE Anouk EPPG TRIATHLON CLUB 93 FVE44'38'' (211)2h51'30'' (202)1h59'40'' (143) Créer mon compte
192 5h41'49'' 387 Didier LESCURE 22 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE9937'36'' (119)2h50'32'' (200)2h09'36'' (180) Sa course
193 5h42'00'' 254 GOUYET Ulrick CHARLEVILLE TRI ARDENNES MSE8937'51'' (126)2h43'38'' (183)2h15'08'' (194) Créer mon compte
194 5h42'21'' 276 FEUILLET Johan HTT MVE10042'16'' (193)2h36'59'' (147)2h18'04'' (206) Créer mon compte
195 5h42'42'' 399 LANGLET Marc US PALAISEAU TRIATHLON MVE10142'48'' (198)2h37'48'' (153)2h15'51'' (197) Créer mon compte
196 5h44'26'' 397 GASSON Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MVE10240'01'' (164)2h46'43'' (188)2h11'26'' (185) Créer mon compte
197 5h45'39'' 309 WOLF Alexis OTC MVE10336'29'' (88)2h39'29'' (164)2h23'20'' (213) Créer mon compte
198 5h45'52'' 332 CASTEL Martial TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MVE10447'05'' (222)2h54'05'' (207)1h58'52'' (136) Créer mon compte
199 5h46'18'' 445 VALLEZ Clément MSE9037'40'' (122)2h43'27'' (182)2h19'29'' (209) Créer mon compte
200 5h46'51'' 326 MEVAERE Baptiste SKWALATHLON MSE9133'25'' (55)2h47'32'' (192)2h18'40'' (207) Créer mon compte
201 5h48'59'' 443 PROVOYEUR Tanguy MSE9236'58'' (105)2h45'07'' (185)2h15'58'' (198) Créer mon compte
202 5h51'05'' 394 USHAA Abderraouf US PALAISEAU TRIATHLON MSE9354'15'' (235)2h46'41'' (187)2h02'42'' (161) Créer mon compte
203 5h52'50'' 333 ROMARY Remy TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MVE10541'59'' (189)2h48'58'' (196)2h16'11'' (200) Créer mon compte
204 5h53'23'' 285 COCHE Gregory LES TRITONS MELDOIS MVE10636'41'' (92)2h36'38'' (146)2h34'51'' (225) Créer mon compte
205 5h54'43'' 298 Pascal QUIESSE 42 MSA TRIATHLON MVE10744'07'' (207)3h01'17'' (222)2h02'49'' (163) Sa course
206 5 5h55'00'' 427 CAMIN Charlène FSE42'12'' (190)2h38'07'' (158)2h27'58'' (218) Créer mon compte
207 5h55'00'' 426 GARCONNET Michel MSE9444'19'' (209)2h34'56'' (135)2h27'53'' (217) Créer mon compte
208 5h56'55'' 434 LEBLANC Nicolas MSE9543'51'' (204)3h05'27'' (230)2h00'33'' (150) Créer mon compte
209 5h56'56'' 481 ROCHE Mathieu MSE9648'08'' (225)3h01'39'' (223)2h00'54'' (152) Créer mon compte
210 5h59'05'' 364 LELEUX Eddy TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MVE10839'25'' (157)2h41'30'' (173)2h33'23'' (224) Créer mon compte
211 6h00'42'' 403 MENINGAND Pascal US PALAISEAU TRIATHLON MVE10939'21'' (156)2h52'17'' (204)2h23'01'' (212) Créer mon compte
212 6h00'56'' 291 FARRANDS Jean marie LILLE TRIATHLON MVE11043'34'' (201)2h52'13'' (203)2h19'46'' (210) Créer mon compte
213 6h01'13'' 447 FERREIRA-NETO Rodolphe MSE9744'15'' (208)2h59'58'' (218)2h09'42'' (181) Créer mon compte
214 6 6h02'30'' 200 LAMERANT Chantal OTC FVE42'14'' (191)2h58'19'' (215)2h16'05'' (199) Créer mon compte
215 6h03'13'' 432 LECOCQ David MVE11149'27'' (229)2h55'35'' (211)2h09'26'' (179) Créer mon compte
216 6h05'08'' 436 MALEWICZ Dominique MVE11248'35'' (227)3h00'31'' (221)2h07'30'' (173) Créer mon compte
217 6h07'09'' 431 VERSLYPE Jean-marc MVE11342'16'' (194)2h58'34'' (216)2h13'47'' (191) Créer mon compte
218 7 6h07'20'' 194 DELHASSE Isabelle BATIFER TRIATHLON SAINT HUBERT FSE433'09'' (50)2h57'34'' (214)2h29'58'' (220) Créer mon compte
219 6h09'31'' 337 LATOUR Alban TCDM MVE11437'31'' (116)2h46'24'' (186)2h38'41'' (227) Créer mon compte
220 6h10'02'' 459 CLAY Vincent MVE11550'46'' (232)2h55'28'' (210)2h18'43'' (208) Créer mon compte
221 6h10'42'' 441 VOITIER Christophe MVE11638'06'' (135)2h39'03'' (162)2h48'54'' (229) Créer mon compte
222 6h13'03'' 440 DUFRESNE Sebastien MSE9839'05'' (153)3h17'22'' (234)2h10'13'' (182) Créer mon compte
223 8 6h13'17'' 203 RICHARD Ingrid YLANG TRIATHLON FVE444'55'' (212)3h09'14'' (231)2h12'17'' (188) Créer mon compte
224 6h13'18'' 369 TAKERKART Jean-denis TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MVE11734'28'' (72)3h00'21'' (220)2h32'43'' (223) Créer mon compte
225 6h14'46'' 300 PUIG Jean-edmond NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE11841'43'' (184)3h02'34'' (225)2h22'47'' (211) Créer mon compte
226 6h16'15'' 278 BENAZZOUZ Tewfik IRON TEAM SAINT-AMAND MVE11937'49'' (125)3h05'11'' (229)2h27'06'' (215) Créer mon compte
227 6h19'14'' 423 BAVILLE Romain MSE9942'45'' (197)3h10'01'' (232)2h17'40'' (204) Créer mon compte
228 6h20'33'' 487 CRÉPIN Eddy MSE10054'06'' (234)2h54'08'' (208)2h24'28'' (214) Créer mon compte
229 6h21'33'' 449 DESMALINES Nicolas MVE12048'16'' (226)2h53'40'' (206)2h30'51'' (221) Créer mon compte
230 6h26'22'' 264 SPITAELS Leon FREE IRON TEAM MVE12147'06'' (223)3h02'06'' (224)2h28'53'' (219) Créer mon compte
231 6h27'29'' 273 FLAMANT William HALLUIN TRIATHLON MSE10135'38'' (77)2h52'25'' (205)2h53'13'' (232) Créer mon compte
232 6h29'10'' 348 PRUNIER Lionel TOBESPORT MVE12240'58'' (171)3h03'46'' (227)2h37'41'' (226) Créer mon compte
233 6h33'23'' 255 DUCHENE Sebastien CHARLEVILLE TRI ARDENNES MSE10239'42'' (163)3h03'13'' (226)2h45'25'' (228) Créer mon compte
234 6h33'23'' 340 CALLARD Laurent TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MVE12338'53'' (152)3h00'14'' (219)2h49'40'' (230) Créer mon compte
235 9 6h38'02'' 197 SAIHI Dhouha HALLUIN TRIATHLON FSE551'46'' (233)3h10'41'' (233)2h27'13'' (216) Créer mon compte
236 6h38'03'' 267 TEMBUYSER Hervé GRAVELINES TRIATHLON MVE12433'55'' (63)2h59'16'' (217)2h58'19'' (234) Créer mon compte
237 6h41'04'' 256 STAINE José CHARLEVILLE TRI ARDENNES MVE12545'02'' (213)2h55'16'' (209)2h53'07'' (231) Créer mon compte
238 6h55'00'' 253 STRONZYK Patrick CHARLEVILLE TRI ARDENNES MVE12649'52'' (230)3h04'20'' (228)2h54'53'' (233) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord