Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 113 Cambrai 2013

dimanche 16 juin 2013

168 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
3h58'40'' 267 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MSE27'30'' (8)2h10'08'' (2)1h19'11'' (2) Sa course
4h10'37'' 302 Emmanuel RENARD 108 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE25'15'' (4)2h18'24'' (7)1h25'12'' (8) Sa course
4h11'02'' 313 PINNA ERIC TOS TRIATHLON MVE29'21'' (17)2h20'12'' (9)1h18'54'' (1) Créer mon compte
4 4h11'24'' 268 AMATO RAPHAEL LOMME TRIATHLON MSE29'11'' (14)2h18'10'' (6)1h22'02'' (6) Créer mon compte
5 4h14'39'' 229 VAN DEN BUVERIE TOM BATIFER TRI ST HUBERT MSE428'21'' (10)2h21'50'' (15)1h21'42'' (4) Créer mon compte
6 4h16'12'' 296 LAMY NORBERT TC LIEVIN MVE24'55'' (2)2h15'56'' (4)1h33'19'' (27) Créer mon compte
7 4h17'16'' 228 Hans VAN DEN BUVERIE 225 BATIFER TRI ST HUBERT MSE534'58'' (67)2h12'05'' (3)1h26'41'' (10) Sa course
8 4h17'50'' 358 DENEYER OLIVIER MSE628'39'' (11)2h20'24'' (10)1h26'09'' (9) Créer mon compte
9 4h22'02'' 310 NOWE ARNAUD TL 59 MSE730'46'' (25)2h28'08'' (33)1h19'45'' (3) Créer mon compte
10 4h23'03'' 393 HANNOTEAUX BORIS EAC TRIATHLON MSE829'14'' (15)2h26'56'' (31)1h24'53'' (7) Créer mon compte
11 4h24'03'' 230 ANTOINE YANNICK BATIFER TRI ST HUBERT MVE31'11'' (28)2h22'23'' (17)1h28'37'' (14) Créer mon compte
12 4h24'57'' 276 AESCHLIMANN PIERRE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE927'15'' (7)2h26'44'' (27)1h28'26'' (13) Créer mon compte
13 4h25'18'' 281 DERNIER ALEXANDRE SPEED X TRI TEAM MSE1025'48'' (6)2h28'11'' (34)1h29'17'' (15) Créer mon compte
14 4h25'38'' 257 CORDONNI RUBEN KTDC MSE1125'11'' (3)2h28'37'' (36)1h29'53'' (16) Créer mon compte
15 4h28'46'' 284 Vincent MORIZOT 334 STADE FRANCAIS MSE1231'00'' (27)2h26'49'' (29)1h27'43'' (12) Sa course
16 4h29'00'' 215 ATTINAULT REMI ASTRE CREILLOIS MSE1333'35'' (47)2h20'50'' (11)1h30'18'' (18) Créer mon compte
17 4h29'07'' 319 MASSON BRUNO TSR 78 MVE434'10'' (57)2h21'17'' (14)1h31'24'' (21) Créer mon compte
18 4h29'12'' 318 LECRY FRANS TRIGT MVE530'40'' (24)2h19'21'' (8)1h36'20'' (40) Créer mon compte
19 4h30'44'' 273 SERGE CALMANT PMX MVE631'56'' (30)2h23'03'' (19)1h32'06'' (22) Créer mon compte
20 4h31'05'' 223 DUJARDIN JEROME ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE1429'55'' (21)2h25'09'' (23)1h32'35'' (25) Créer mon compte
21 4h32'38'' 344 HERBIN SEBASTIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE1531'26'' (29)2h26'55'' (30)1h32'11'' (23) Créer mon compte
22 4h33'06'' 288 ANCELIN DOMINIQUE TC LIEVIN MVE730'57'' (26)2h26'45'' (28)1h32'25'' (24) Créer mon compte
23 4h33'29'' 359 DENEYER PHILIPPE MVE833'55'' (53)2h21'14'' (13)1h35'17'' (37) Créer mon compte
24 4h33'35'' 258 DEGAIN DAVE KTDC MSE1632'42'' (36)2h22'20'' (16)1h34'30'' (30) Créer mon compte
25 4h33'43'' 305 LIEGEOIS VINCENT TCDM MVE929'09'' (12)2h21'09'' (12)1h40'28'' (59) Créer mon compte
26 4h34'42'' 240 DEJONG DANIEL ES NANTERRE TRIATHLON MVE1033'11'' (40)2h22'30'' (18)1h34'48'' (34) Créer mon compte
27 4h36'03'' 260 LEMEY HENK KTDC MSE1729'17'' (16)2h26'16'' (26)1h38'26'' (48) Créer mon compte
28 4h36'48'' 309 NIELLEN DAVID TL 59 MVE1133'29'' (44)2h29'19'' (37)1h30'32'' (19) Créer mon compte
29 4h39'16'' 343 DEULIN FRANCK VALENCIENNES TRIATHLON MVE1227'32'' (9)2h30'49'' (44)1h38'12'' (47) Créer mon compte
30 4h39'26'' 396 Benoit THIROT 218 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS (BE) MSE1829'10'' (13)2h41'18'' (85)1h26'45'' (11) Sa course
31 4h39'37'' 247 HAUW GREGORY GRAVELINES TRIATHLON MSE1931'57'' (31)2h25'49'' (24)1h39'28'' (54) Créer mon compte
32 4h42'45'' 307 Pascal DESCAMPS 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE1332'28'' (33)2h28'04'' (32)1h38'39'' (49) Sa course
33 4h43'32'' 306 MERCIER PASCAL TCDM MVE1429'22'' (18)2h25'58'' (25)1h45'20'' (80) Créer mon compte
34 4h43'45'' 249 FOURNIER VINCENT GRAVELINES TRIATHLON MVE1533'41'' (50)2h32'13'' (48)1h34'13'' (28) Créer mon compte
35 4h44'09'' 389 LE BIHAN CHRISTOPHE US PALAISEAU MVE1636'06'' (80)2h35'14'' (58)1h30'10'' (17) Créer mon compte
36 4h44'09'' 326 NELLO STEPHANE US PALAISEAU MVE1735'58'' (79)2h24'32'' (20)1h40'59'' (62) Créer mon compte
37 4h44'56'' 277 Thierry REGHEM 66 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE1833'28'' (43)2h33'08'' (52)1h35'44'' (38) Sa course
38 4h45'16'' 289 ANOT NICOLAS TC LIEVIN MSE2040'32'' (130)2h24'35'' (21)1h36'28'' (41) Créer mon compte
39 4h45'17'' 216 Michel BASTIEN 92 ASTRE CREILLOIS MVE1932'58'' (38)2h30'26'' (43)1h37'17'' (44) Sa course
40 4h46'48'' 201 GRANSART OLIVIER CAMBRAI TRIATHLON MSE2133'41'' (49)2h30'23'' (42)1h39'17'' (52) Créer mon compte
41 4h47'13'' 232 HEMMER ERIC BATIFER TRI ST HUBERT MSE2225'19'' (5)2h28'24'' (35)1h50'20'' (105) Créer mon compte
42 4h47'37'' 231 GIGOT BENOIT BATIFER TRI ST HUBERT MSE2334'57'' (66)2h29'30'' (38)1h39'10'' (51) Créer mon compte
43 4h47'56'' 202 LANCIAUX PATRICE CAMBRAI TRIATHLON MVE2033'08'' (39)2h35'14'' (57)1h34'48'' (33) Créer mon compte
44 4h49'43'' 337 RENAUD STEPHANE US PALAISEAU MVE2129'24'' (19)2h33'15'' (53)1h44'11'' (73) Créer mon compte
45 4h50'47'' 213 AMPE DRIES 12BO MVE2235'07'' (70)2h24'43'' (22)1h48'00'' (94) Créer mon compte
46 4h51'45'' 352 BAUDUIN GUILLAUME MSE2433'30'' (45)2h17'06'' (5)1h56'26'' (125) Créer mon compte
47 4h51'56'' 263 KROON SAM LILLE TRIATHLON MVE2336'22'' (86)2h32'56'' (51)1h39'39'' (55) Créer mon compte
48 4h52'23'' 351 SCREPEL GERY WASQUEHAL TRIATHLON MVE2437'41'' (96)2h39'11'' (75)1h31'19'' (20) Créer mon compte
49 4h52'25'' 377 VAN DEN BRANDEN BENOIT MSE2542'57'' (141)2h42'27'' (94)1h21'44'' (5) Créer mon compte
50 4h52'40'' 219 WAUTHELET SAMUEL ATCC MVE2534'48'' (62)2h37'54'' (71)1h34'42'' (32) Créer mon compte
51 4h53'45'' 243 FROISSART SYLVAIN FLINES TEAM TRIATHLON MVE2630'32'' (23)2h39'43'' (78)1h40'27'' (58) Créer mon compte
52 4h54'14'' 220 BAESEN YVES ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE2736'15'' (83)2h36'08'' (63)1h34'26'' (29) Créer mon compte
53 4h54'20'' 248 DRUELLE DANY GRAVELINES TRIATHLON MVE2833'39'' (48)2h32'41'' (50)1h44'50'' (78) Créer mon compte
54 4h55'19'' 328 COUGET XAVIER US PALAISEAU MSE2630'16'' (22)2h29'54'' (41)1h52'11'' (114) Créer mon compte
55 4h55'20'' 329 GILLET PHILIPPE US PALAISEAU MVE2939'06'' (110)2h29'40'' (40)1h43'59'' (72) Créer mon compte
56 4h55'30'' 274 GOEMAERE GUNTHER POWERMAXX MSE2739'01'' (107)2h38'27'' (72)1h33'00'' (26) Créer mon compte
57 4h55'51'' 390 GRASSELLI RICARDO T2CAP'ATHLON MVE3033'34'' (46)2h36'17'' (64)1h43'37'' (70) Créer mon compte
58 4h56'01'' 376 TISON GREGORY MSE2840'09'' (127)2h31'15'' (45)1h37'01'' (43) Créer mon compte
59 4h57'48'' 203 LACOURT EMILIE BATIFER TRI ST HUBERT FSE29'25'' (20)2h43'01'' (99)1h42'57'' (68) Créer mon compte
60 4h58'02'' 311 DRUON JEAN-FRANCOIS TOBESPORT MSE2938'41'' (103)2h39'35'' (77)1h36'17'' (39) Créer mon compte
61 4h58'19'' 278 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MVE3132'21'' (32)2h34'12'' (55)1h49'09'' (100) Sa course
62 4h59'33'' 353 BELLATRECHE MICKAEL MSE3033'44'' (51)2h36'42'' (66)1h45'42'' (81) Créer mon compte
63 4h59'51'' 331 LAMEAU ERIC US PALAISEAU MVE3239'20'' (116)2h41'50'' (89)1h35'01'' (35) Créer mon compte
64 4h59'56'' 316 BURRION PAUL-HENRI TRIATHLON NAMUR TEAM MVE3333'58'' (54)2h38'55'' (74)1h42'35'' (65) Créer mon compte
65 5h00'10'' 222 CASIEZ FREDERIC ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE3435'13'' (74)2h33'39'' (54)1h47'02'' (88) Créer mon compte
66 5h00'13'' 227 LACOURT REGIS BATIFER TRI ST HUBERT MVE3537'23'' (92)2h31'42'' (47)1h47'18'' (91) Créer mon compte
67 5h00'22'' 292 DEBAS ERIC TC LIEVIN MVE3633'20'' (42)2h35'07'' (56)1h47'17'' (89) Créer mon compte
68 5h01'32'' 221 BARDIN ERIC ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE3736'16'' (84)2h31'22'' (46)1h48'52'' (97) Créer mon compte
69 5h02'11'' 294 JACQUART MARC TC LIEVIN MSE3133'19'' (41)2h40'23'' (81)1h44'14'' (74) Créer mon compte
70 5h02'15'' 235 Nicolas PETIT 38 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE3838'59'' (106)2h32'33'' (49)1h47'25'' (92) Sa course
71 5h02'27'' 303 Dominique RIEZ 52 TC LIEVIN MVE3934'34'' (60)2h40'57'' (83)1h43'58'' (71) Sa course
72 5h02'30'' 347 LUTAS YANN VALENCIENNES TRIATHLON MSE3200'18'' (1)00'18'' (1)1h46'20'' (85) Créer mon compte
73 5h03'15'' 255 DJELLAB SAMUEL IRON TEAM ST AMAND MSE3335'11'' (72)2h44'07'' (103)1h39'53'' (56) Créer mon compte
74 5h03'33'' 391 DANEL GUILLAUME LILLE TRIATHLON MSE3435'16'' (77)2h38'53'' (73)1h46'01'' (84) Créer mon compte
75 5h03'44'' 365 LEMAITRE CHRISTOPHE MVE4039'21'' (119)2h29'32'' (39)1h50'06'' (104) Créer mon compte
76 5h04'28'' 269 Jean francois BELLET 66 LYS CALAIS TRIATHLON MVE4137'26'' (94)2h36'22'' (65)1h48'02'' (95) Sa course
77 5h06'01'' 204 DELSERT MARIE FLINES TEAM TRIATHLON FSE32'30'' (34)2h41'10'' (84)1h49'06'' (99) Créer mon compte
78 5h06'45'' 206 PONTZEELE SOPHIE FLINES TEAM TRIATHLON FSE37'12'' (90)2h42'41'' (97)1h43'22'' (69) Créer mon compte
79 5h07'13'' 264 LAIDEBEUR PIERRE LILLE TRIATHLON MVE4239'30'' (120)2h39'13'' (76)1h44'36'' (77) Créer mon compte
80 5h07'53'' 325 BONGO SEBASTIEN US PALAISEAU MSE3533'59'' (55)2h48'18'' (114)1h40'43'' (60) Créer mon compte
81 5h08'19'' 225 LEFEBVRE CEDRIC ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE4334'25'' (59)2h36'45'' (67)1h52'14'' (115) Créer mon compte
82 5h08'19'' 224 JAMA FREDERIC ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE4434'52'' (65)2h35'51'' (60)1h50'55'' (107) Créer mon compte
83 5h08'39'' 354 BOULET HERVE MVE4538'28'' (102)2h36'01'' (62)1h49'14'' (102) Créer mon compte
84 5h09'18'' 241 BAUDRY SEBASTIEN FIT MVE4641'06'' (133)2h45'02'' (106)1h37'56'' (46) Créer mon compte
85 5h09'33'' 298 MARCHAND JOHANN TC LIEVIN MSE3635'16'' (76)2h44'02'' (102)1h46'21'' (86) Créer mon compte
86 5h09'42'' 314 HAYOT CHRISTOPHE TRI CLUB SOISSONS MVE4736'42'' (87)2h51'13'' (122)1h36'35'' (42) Créer mon compte
87 5h10'05'' 286 VASSEUR SYLVAIN TC DOUAI MVE4843'51'' (145)2h42'17'' (92)1h37'18'' (45) Créer mon compte
88 5h10'18'' 378 VEECKMANS LUC MVE4938'22'' (101)2h37'36'' (70)1h44'20'' (76) Créer mon compte
89 5h10'52'' 259 HOEBEKE LUC KTDC MVE5034'49'' (63)2h52'07'' (123)1h39'59'' (57) Créer mon compte
90 5h11'57'' 218 RAPHAEL DOGOT ATCC MVE5134'44'' (61)2h44'48'' (105)1h45'50'' (82) Créer mon compte
91 5h12'20'' 371 PRIEZ DOMINIQUE MVE5239'20'' (117)2h46'52'' (110)1h34'40'' (31) Créer mon compte
92 5h12'28'' 323 AVENEL BORIS US PALAISEAU MVE5336'58'' (88)2h42'11'' (91)1h49'14'' (101) Créer mon compte
93 5h12'47'' 239 DAUPHIN ROLAND ES NANTERRE TRIATHLON MSE3740'08'' (126)2h43'55'' (101)1h40'59'' (61) Créer mon compte
94 5h12'58'' 234 ARNOULD JEAN BAPTISTE BATIFER TRI ST HUBERT MSE3839'36'' (123)2h42'43'' (98)1h45'58'' (83) Créer mon compte
95 5h13'01'' 368 OLEJNICAK JOSE MVE5441'31'' (137)2h36'57'' (68)1h48'56'' (98) Créer mon compte
96 5h14'00'' 324 BAHOR SEBASTIEN US PALAISEAU MSE3943'28'' (142)2h43'34'' (100)1h42'13'' (64) Créer mon compte
97 5h14'07'' 335 NGUETSE KANA SERGE US PALAISEAU MSE4045'43'' (155)2h39'51'' (79)1h44'51'' (79) Créer mon compte
98 5h15'12'' 341 DURNIAK PASCAL VALENCIENNES TRIATHLON MSE4139'05'' (109)2h48'30'' (117)1h42'09'' (63) Créer mon compte
99 5h16'31'' 275 PARISOT STEPHANE RC ARRAS TRIATHLON MSE4239'15'' (114)2h41'48'' (88)1h51'31'' (111) Créer mon compte
100 5h16'33'' 256 BAUWENS PIETER KTDC MSE4338'11'' (100)2h41'56'' (90)1h51'22'' (110) Créer mon compte
101 5h16'33'' 283 BELGE ANTOINE STADE FRANCAIS TRIATHLON MVE5537'15'' (91)2h47'39'' (111)1h46'47'' (87) Créer mon compte
102 5h16'43'' 330 GUIBOT CLAUDE US PALAISEAU MVE5632'44'' (37)2h42'27'' (93)1h57'24'' (130) Créer mon compte
103 5h17'07'' 287 LIEBAERT BAPTISTE TC HAZEBROUCK MSE4435'01'' (69)2h37'31'' (69)2h01'08'' (141) Créer mon compte
104 5h17'40'' 369 PELTIER BENOIT MSE4534'09'' (56)2h54'32'' (131)1h42'54'' (66) Créer mon compte
105 5h18'05'' 334 Sébastien NEULAS 78 US PALAISEAU TRIATHLON MSE4636'16'' (85)2h41'20'' (86)1h56'28'' (127) Sa course
106 5h20'23'' 317 DESCAMPS XAVIER TRIATHLON NAMUR TEAM MVE5739'03'' (108)2h40'11'' (80)1h56'27'' (126) Créer mon compte
107 5h20'49'' 217 LACLUCHE ARMEL ASTRE CREILLOIS MVE5837'25'' (93)2h44'31'' (104)1h53'00'' (116) Créer mon compte
108 5h21'28'' 322 ARRONDELLE DIDIER US PALAISEAU MVE5934'17'' (58)2h42'40'' (96)2h00'29'' (138) Créer mon compte
109 5h23'03'' 246 MACIEJOWSKI DAVID FLINES TEAM TRIATHLON MSE4746'07'' (159)2h52'51'' (125)1h39'27'' (53) Créer mon compte
110 5h23'09'' 293 HEQUET DAVID TC LIEVIN MVE6039'12'' (112)2h42'28'' (95)1h57'07'' (128) Créer mon compte
111 5h23'14'' 279 BOUCHIQUET PASCAL SKWAL ATHLON MVE6143'53'' (146)2h40'36'' (82)1h54'57'' (121) Créer mon compte
112 5h23'32'' 346 LECUTIER JULIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE4839'21'' (118)2h58'03'' (138)1h38'42'' (50) Créer mon compte
113 4 5h24'10'' 207 SCHRIJVERS BIANCA KTDC FVE42'02'' (138)2h45'13'' (107)1h53'27'' (118) Créer mon compte
114 5h25'11'' 356 DAERDEN LAURENT MVE6244'47'' (151)2h48'43'' (119)1h47'17'' (90) Créer mon compte
115 5h25'40'' 236 DUMONT CEDRIC CA FOURMIES MSE4941'29'' (136)2h47'55'' (112)1h52'02'' (113) Créer mon compte
116 5h25'44'' 367 MEGAL OLIVIER MVE6335'50'' (78)2h48'27'' (116)1h56'22'' (124) Créer mon compte
117 5h26'14'' 254 DE WILDE FRED HALLUIN TRIATHLON MSE5038'00'' (98)2h46'21'' (109)1h55'18'' (122) Créer mon compte
118 5h26'20'' 380 VEYLAND YOANN MSE5147'59'' (164)2h48'33'' (118)1h44'19'' (75) Créer mon compte
119 5h27'56'' 214 FRUCHART OLIVIER ACM MVE6444'28'' (150)2h41'28'' (87)1h51'14'' (108) Créer mon compte
120 5h28'02'' 271 MAURIET FLORENT NOGENT TRI SOLIDARITE MSE5245'40'' (154)3h01'29'' (147)1h35'13'' (36) Créer mon compte
121 5 5h29'00'' 208 PINCHART JULIE TC LIEVIN FSE434'52'' (64)2h56'46'' (135)1h53'30'' (119) Créer mon compte
122 5h30'02'' 374 SADOINE ERIC MVE6533'47'' (52)2h52'28'' (124)1h57'13'' (129) Créer mon compte
123 5h30'23'' 363 LACROIX DIDIER MVE6637'38'' (95)2h35'27'' (59)2h13'01'' (152) Créer mon compte
124 5h30'26'' 262 COCHE GREGORY LES TRITONS MELDOIS MVE6735'15'' (75)2h49'19'' (120)2h01'49'' (145) Créer mon compte
125 5h31'53'' 270 Pascal QUIESSE 42 MSA TRIATHLON MVE6839'08'' (111)2h58'27'' (140)1h47'41'' (93) Sa course
126 5h32'29'' 370 POLAK SEBASTIEN MVE6940'19'' (128)2h54'02'' (130)1h50'01'' (103) Créer mon compte
127 5h34'11'' 290 BROCKI RODOLPHE TC LIEVIN MVE7046'12'' (160)2h59'01'' (142)1h42'55'' (67) Créer mon compte
128 6 5h34'28'' 212 THIEFFRY SOPHIE FVE42'48'' (140)2h57'59'' (137)1h48'09'' (96) Créer mon compte
129 5h34'42'' 253 BRACQ AURELIEN HALLUIN TRIATHLON MSE5336'08'' (82)2h48'21'' (115)2h01'46'' (144) Créer mon compte
130 5h34'43'' 252 BAILLIE ALEXANDRE HALLUIN TRIATHLON MSE5435'07'' (71)2h48'17'' (113)2h01'45'' (143) Créer mon compte
131 5h37'52'' 250 PECKEU ALAIN GRAVELINES TRIATHLON MVE7135'12'' (73)2h56'27'' (133)2h00'34'' (139) Créer mon compte
132 5h41'00'' 251 PONCHAUX ANDRE GRAVELINES TRIATHLON MVE7239'17'' (115)2h58'44'' (141)1h57'39'' (132) Créer mon compte
133 5h41'08'' 299 MARLIER ERIC TC LIEVIN MVE7339'58'' (125)3h02'53'' (149)1h51'53'' (112) Créer mon compte
134 5h41'16'' 364 LEMAIRE GEOFFREY MSE5534'59'' (68)2h45'28'' (108)2h15'22'' (156) Créer mon compte
135 5h41'24'' 373 Manuel REMAN 42 MSE5641'08'' (134)2h51'10'' (121)2h01'06'' (140) Sa course
136 5h41'40'' 327 CHATILLON FREDERIC US PALAISEAU MVE7439'34'' (121)2h53'49'' (129)2h02'46'' (146) Créer mon compte
137 5h42'11'' 336 PLANELLES ERIC US PALAISEAU MSE5743'32'' (143)2h53'18'' (127)1h58'54'' (134) Créer mon compte
138 5h42'48'' 361 GILLANT MICHEL MVE7539'45'' (124)2h52'56'' (126)2h02'54'' (147) Créer mon compte
139 5h44'37'' 392 LEURION DAVID ISSY TRIATHLON MSE5838'02'' (99)3h01'51'' (148)1h58'16'' (133) Créer mon compte
140 5h44'44'' 291 Martial CASTEL 30 TC LIEVIN MVE7644'16'' (149)3h03'37'' (150)1h51'19'' (109) Sa course
141 5h46'26'' 301 PRIEM JEAN-SEBASTIEN TC LIEVIN MVE7742'16'' (139)00'00''00'00'' Créer mon compte
142 5h50'19'' 226 DUSSART PASCAL BATIFER TRI ST HUBERT MVE7838'00'' (97)3h06'50'' (152)2h00'13'' (137) Créer mon compte
143 5h51'04'' 375 SCHERER OLIVIER MVE7944'10'' (148)2h59'35'' (144)2h01'40'' (142) Créer mon compte
144 5h53'00'' 395 CREPIN EDDY MSE5954'08'' (167)2h55'45'' (132)1h54'42'' (120) Créer mon compte
145 5h53'56'' 379 VERSLYPE JEAN-MARC MVE8039'34'' (122)2h58'04'' (139)2h04'41'' (148) Créer mon compte
146 5h53'56'' 238 VIVIER MICHAEL ENDURANCE TEAM CHIEVRES MSE6049'36'' (166)2h35'57'' (61)2h22'28'' (158) Créer mon compte
147 5h55'37'' 285 DECONYNCK FRANCK TC DOUAI MVE8136'07'' (81)3h00'38'' (145)2h12'34'' (151) Créer mon compte
148 5h56'24'' 339 BAYARD LOIC USCPCA RP MSE6143'44'' (144)3h12'57'' (159)1h53'16'' (117) Créer mon compte
149 5h56'45'' 362 JACQUEMOD MICHAEL MSE6241'02'' (132)2h56'38'' (134)2h15'01'' (155) Créer mon compte
150 5h57'06'' 357 DAVID SYLVAIN MVE8248'02'' (165)3h11'20'' (157)1h50'53'' (106) Créer mon compte
151 5h57'30'' 333 MENINGAND PASCAL US PALAISEAU MVE8344'09'' (147)3h08'23'' (156)1h59'10'' (135) Créer mon compte
152 5h57'44'' 342 GRABIEC REGIS VALENCIENNES TRIATHLON MVE8445'25'' (153)3h06'55'' (153)1h55'33'' (123) Créer mon compte
153 5h57'52'' 315 COURTEILLE CHRISTIAN TC VILLEPARISIS MVE8540'31'' (129)2h59'19'' (143)2h13'13'' (153) Créer mon compte
154 7 5h58'59'' 210 RACSEK EVA TL 59 FSE546'27'' (161)3h08'05'' (155)1h59'39'' (136) Créer mon compte
155 6h04'52'' 237 STRELCHEVSKY NICOLAS CCTRI ST SAULVE MSE6339'14'' (113)3h01'02'' (146)2h18'46'' (157) Créer mon compte
156 6h06'17'' 360 DUBOIS LUC MVE8638'56'' (104)3h05'09'' (151)2h14'57'' (154) Créer mon compte
157 6h09'07'' 372 QUEMENER FABRICE MSE6446'01'' (158)3h19'52'' (162)1h57'28'' (131) Créer mon compte
158 6h09'35'' 242 DURIEZ LAURENT FLINES TEAM TRIATHLON MSE6532'39'' (35)2h53'40'' (128)2h39'13'' (162) Créer mon compte
159 6h10'07'' 266 MOLLET PHILIPPE LILLE TRIATHLON MSE6657'42'' (168)2h57'52'' (136)2h10'41'' (149) Créer mon compte
160 6h16'21'' 320 ANTOINE JOEL US PALAISEAU MVE8745'44'' (156)3h12'52'' (158)2h12'13'' (150) Créer mon compte
161 8 6h30'41'' 209 SAUTELET KARINE TC LIEVIN FVE37'07'' (89)3h07'22'' (154)2h42'00'' (163) Créer mon compte
162 6h46'23'' 272 SCHMITT FABRICE NOGENT TRI SOLIDARITE MSE6747'00'' (163)3h25'04'' (165)2h29'25'' (159) Créer mon compte
163 6h47'10'' 321 ARCHIMBAUD SERGE US PALAISEAU MVE8840'34'' (131)3h21'58'' (163)2h38'11'' (161) Créer mon compte
164 6h47'10'' 338 WALMAN PAUL US PALAISEAU MVE8946'38'' (162)3h16'19'' (160)2h38'10'' (160) Créer mon compte
165 7h09'22'' 350 LAMORISSE SEBASTIEN VALENCIENNES TRIATHON MVE9045'22'' (152)3h22'17'' (164)2h53'47'' (164) Créer mon compte
166 9 7h09'24'' 205 PEYRE ANNE FLINES TEAM TRIATHLON FSE641'17'' (135)3h19'13'' (161)3h02'24'' (165) Créer mon compte
167 7h11'08'' 366 MEDE PIERRE MSE6838'57'' (105)00'00''00'00'' Créer mon compte
168 10 7h45'22'' 211 THIRY LAURENCE VALENCIENNES TRIATHLON FVE445'46'' (157)3h31'31'' (166)3h21'38'' (166) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.