Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 113 Cambrai 2010

dimanche 29 août 2010

263 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
4h13'37'' 11 Antoine PERCHE 412 LILLE TRIATHLON MS228'16'' (8)2h24'33'' (1)1h18'28'' (1) Sa course
4h14'24'' 1 TRYOEN Jonathan VERSAILLES TRI MS125'01'' (1)2h26'31'' (2)1h20'43'' (3) Créer mon compte
4h23'35'' 14 JANSON Loïc BEAUVAIS TRIATHLON MS428'22'' (11)2h28'06'' (3)1h24'53'' (5) Créer mon compte
4 4h23'56'' 5 Julien MARCQ 169 TRIATHLON LITTORAL 59 MS225'46'' (3)2h31'17'' (5)1h24'39'' (4) Sa course
5 4h33'09'' 23 HUET Stephane US CRETEIL TRIATHLON MS429'27'' (20)2h30'20'' (4)1h30'55'' (9) Créer mon compte
6 4h36'22'' 17 SADER Thibaud FREE IRON TEAM MS128'28'' (14)2h39'02'' (11)1h26'41'' (7) Créer mon compte
7 4h37'18'' 26 FLIPPE Herve TC CHÂTEUROUX 36 MV229'33'' (22)2h40'19'' (14)1h25'08'' (6) Créer mon compte
8 4h39'20'' 9 HANNOTEAUX Boris ECA CHAUMONT TRI DUATHLON MS427'24'' (6)2h36'20'' (8)1h33'24'' (16) Créer mon compte
9 4h41'37'' 8 CAMBRE David L.L ARMENTIERES MS4426'21'' (5)2h37'38'' (10)1h34'58'' (25) Créer mon compte
10 4h43'49'' 35 CARPENTIER Ludovic TRIATHLON LITORAL 59 MS230'30'' (29)2h39'22'' (12)1h31'32'' (13) Créer mon compte
11 4h44'27'' 20 LEBLANC Cyril AMIENS TRIATHLON MS2428'49'' (17)2h36'52'' (9)1h35'49'' (31) Créer mon compte
12 4h47'39'' 89 AMATO Raphael L.L ARMENTIERES MS133'09'' (78)2h33'46'' (7)1h36'56'' (42) Créer mon compte
13 4h49'29'' 15 DUJARDIN Jerome ATHLETIC CLUB MARQUOIS MS328'26'' (12)2h46'27'' (33)1h29'07'' (8) Créer mon compte
14 4h52'23'' 31 GLORIE Romeo MIDLON TRIATHLON CLUB MS4530'20'' (26)2h44'15'' (26)1h35'03'' (26) Créer mon compte
15 4h52'25'' 43 COOLS Alain MTC MV231'08'' (37)2h46'27'' (34)1h31'26'' (12) Créer mon compte
16 4h53'37'' 178 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MS4637'37'' (160)2h32'09'' (6)1h41'17'' (76) Sa course
17 4h53'38'' 100 DARTOIS Regis OSM LOMME TRIATHLON MV134'28'' (88)2h41'26'' (16)1h34'29'' (22) Créer mon compte
18 4h53'57'' 52 QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MV231'38'' (46)2h43'27'' (22)1h35'08'' (28) Créer mon compte
19 4h55'48'' 104 BUSSELOT Dries NON LICENCIE MS2534'44'' (92)2h57'44'' (97)1h18'29'' (2) Créer mon compte
20 4h56'32'' 62 LEGRAND Francois ROUEN TRI MV132'00'' (54)2h41'28'' (17)1h38'15'' (50) Créer mon compte
21 4h56'42'' 134 RIEMENSBERGER Daniel RC ARRAS TRIATHLON MV136'01'' (119)2h43'00'' (20)1h35'05'' (27) Créer mon compte
22 4h56'51'' 66 FIERENS Wim MIDLON TRIATHLON CLUB MS4732'14'' (57)2h39'57'' (13)1h41'15'' (75) Créer mon compte
23 4h57'13'' 166 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MS4837'17'' (149)2h44'54'' (27)1h31'18'' (11) Créer mon compte
24 4h58'21'' 6 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS2625'48'' (4)2h47'42'' (42)1h42'04'' (83) Créer mon compte
25 4h58'24'' 139 ROY Georges TRI CLUB SOISSONS MV2436'10'' (123)2h40'23'' (15)1h37'54'' (47) Créer mon compte
26 4h59'03'' 10 SENSEE Olivier LDLV MV1428'12'' (7)2h47'40'' (41)1h39'46'' (62) Créer mon compte
27 4h59'31'' 88 DUMONT Florent C.OTRI CALAIS MS333'08'' (77)2h45'11'' (28)1h36'25'' (36) Créer mon compte
28 4h59'59'' 197 CAHUET Christophe J3 AMILLY TRIATHLON MS338'51'' (177)2h42'20'' (19)1h34'54'' (24) Créer mon compte
29 5h00'36'' 99 RINGOT Christophe CSAG GUADELOUPE MS4934'25'' (87)2h46'58'' (37)1h34'38'' (23) Créer mon compte
30 5h00'44'' 165 VERNET Christophe US CRETEIL TRIATHLON MS1437'13'' (148)2h48'59'' (46)1h32'27'' (14) Créer mon compte
31 5h01'03'' 74 DOUCENE Areski ROUEN TRI MS3432'38'' (65)2h46'27'' (35)1h35'56'' (32) Créer mon compte
32 5h01'31'' 48 DELAMOTTE Florent TRI LITORAL 59 MS2731'23'' (42)2h47'25'' (40)1h38'53'' (53) Créer mon compte
33 5h01'56'' 98 COPIN Gregory CAMBRAI TRIATHLON MS41034'17'' (86)2h47'03'' (39)1h37'47'' (46) Créer mon compte
34 5h02'06'' 13 Herve TEMMERMAN 79 L.L ARMENTIERES MV2528'22'' (10)2h52'46'' (63)1h38'03'' (48) Sa course
35 5h02'29'' 19 CAGNIART Alban TRIATHLON LITORAL 59 MS2828'44'' (16)2h56'36'' (87)1h34'00'' (18) Créer mon compte
36 5h02'54'' 58 AUCLERT Alexandre MAUBEUGE TRIATHLON MS3531'48'' (50)2h43'40'' (23)1h43'40'' (100) Créer mon compte
37 5h03'51'' 91 PERCHE Olivier SO HOUILLES TRIATHLON MS41133'21'' (80)2h50'17'' (53)1h36'41'' (39) Créer mon compte
38 5h04'17'' 30 ANFRIANI Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MS41230'17'' (25)2h46'25'' (32)1h44'24'' (104) Créer mon compte
39 5h04'31'' 60 LUTUN Pierre GRAVELINES TRIATHLON MV1531'55'' (52)2h47'43'' (43)1h40'44'' (68) Créer mon compte
40 5h04'42'' 159 Damien VAN CAUWENBERG 90 LILLE TRIATHLON MS3636'58'' (143)2h44'00'' (24)1h40'20'' (66) Sa course
41 5h05'18'' 33 Baptiste BOIVIN 0 SENS TRIATHLON MS1530'26'' (28)2h46'16'' (31)1h44'40'' (106) Sa course
42 5h05'35'' 45 CHAZARENC Remi TRI CLUB TORCY MS41331'16'' (39)2h49'39'' (50)1h35'37'' (29) Créer mon compte
43 5h05'59'' 120 Thierry REGHEM 66 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV335'20'' (107)2h52'42'' (62)1h34'27'' (21) Sa course
44 5h06'14'' 38 DUBOIS Laurent STADE FRANCAIS TRI MS2930'46'' (32)2h54'09'' (75)1h38'36'' (51) Créer mon compte
45 5h06'31'' 22 BOCQUET Philippe TRI CLUB BOULONNAIS MV1629'26'' (19)2h53'02'' (65)1h38'42'' (52) Créer mon compte
46 5h07'46'' 71 DEBAS Eric LIEVIN TRIATHLON MV2632'25'' (62)2h47'01'' (38)1h44'07'' (101) Créer mon compte
47 5h08'03'' 84 LEBLANC Renaud SHARKS TRIATHLON(CCSTC) MS21033'00'' (74)2h57'04'' (90)1h34'10'' (19) Créer mon compte
48 5h08'12'' 94 SZEWCZYK Laurent LIEVIN TRIATHLON MS3733'34'' (82)2h48'22'' (44)1h43'38'' (99) Créer mon compte
49 5h08'38'' 18 MOREL Kevin MSA TRIATHLON MS1628'37'' (15)2h43'24'' (21)1h54'24'' (160) Créer mon compte
50 5h08'48'' 80 KROCIEL Frederic AMIENS TRIATHLON MS3832'54'' (70)2h44'11'' (25)1h46'54'' (122) Créer mon compte
51 5h09'11'' 101 BARBE Stephane C.OTRI CALAIS MS41434'34'' (89)2h53'10'' (66)1h38'07'' (49) Créer mon compte
52 5h09'29'' 41 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MS3930'54'' (35)2h49'35'' (48)1h44'47'' (108) Créer mon compte
53 5h09'37'' 164 HERMANT Laurent ASCC.RAMBOUILLET OLLYMPIQ MS41537'10'' (147)2h53'53'' (72)1h36'00'' (33) Créer mon compte
54 5h09'49'' 40 BACHELEY Yann ROUEN TRI MV1730'51'' (34)2h53'57'' (73)1h40'10'' (64) Créer mon compte
55 5h09'51'' 123 DRUELLE Dany GRAVELINES TRIATHLON MS41635'31'' (109)2h52'22'' (61)1h37'21'' (44) Créer mon compte
56 5h10'02'' 109 PRZYGODA Nicolas MSA TRIATHLON MV1834'54'' (96)2h58'12'' (102)1h32'55'' (15) Créer mon compte
57 5h10'39'' 182 CAUDRELIER David TRI CLUB DOUAI MS41738'07'' (164)2h46'40'' (36)1h41'47'' (81) Créer mon compte
58 5h10'40'' 12 ALOE Benoit TRI CLUB DOUAI MS21128'19'' (9)2h56'24'' (83)1h42'18'' (86) Créer mon compte
59 5h11'12'' 242 RIBOTON Francois CSAG GUADELOUPE MS31041'31'' (212)2h51'07'' (55)1h31'07'' (10) Créer mon compte
60 5h11'19'' 24 NOWAK Frederic LIEVIN TRIATHLON MV1929'30'' (21)2h57'11'' (92)1h40'19'' (65) Créer mon compte
61 5h11'32'' 113 COUPIN Ludovic C.OTRI CALAIS MV11035'07'' (100)2h49'52'' (52)1h42'39'' (92) Créer mon compte
62 5h11'35'' 68 DEMOY Arnaud US PALAISEAU TRIATHLON MV2732'17'' (59)2h48'24'' (45)1h46'23'' (119) Créer mon compte
63 5h12'55'' 32 QUEVAL Remi LYS AA TRI MS1730'21'' (27)2h41'53'' (18)1h57'39'' (178) Créer mon compte
64 5h13'15'' 95 Antoine BRETON 83 US PALAISEAU TRIATHLON MS21233'39'' (83)2h58'39'' (104)1h36'43'' (40) Sa course
65 5h13'22'' 4 VOTTE Julien COMPIEGNE TRIATHLON MS1825'43'' (2)2h51'48'' (57)1h53'03'' (154) Créer mon compte
66 5h13'26'' 140 TALMASSE Vincent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MS41836'12'' (124)2h56'45'' (89)1h37'12'' (43) Créer mon compte
67 5h13'29'' 209 Benoit BLONDEAU 100 HOUDAIN TRIATHLON MS41939'29'' (187)2h53'13'' (69)1h36'22'' (35) Sa course
68 5h14'21'' 122 RENOULT Cyril BEAUMONT TRI MS1935'26'' (108)2h52'18'' (60)1h41'02'' (70) Créer mon compte
69 5h14'57'' 36 MADDI Farid L.L ARMENTIERES MV330'37'' (30)2h53'59'' (74)1h45'16'' (113) Créer mon compte
70 5h15'18'' 240 DEREBEC Jocelyn DRANCY TRIATHLON MV2841'26'' (210)2h52'05'' (58)1h36'06'' (34) Créer mon compte
71 5h16'51'' 169 MARTIN Guillaume REIMS TRIATHLON MS31137'21'' (152)2h49'37'' (49)1h44'15'' (102) Créer mon compte
72 5h17'08'' 142 LAURENS Fabien TRI CLUB TORCY MV11136'17'' (126)2h52'16'' (59)1h45'02'' (109) Créer mon compte
73 5h17'12'' 118 GOFFART Jerome TRI CLUB DE L'OMOIS MS42035'16'' (105)2h57'44'' (98)1h40'57'' (69) Créer mon compte
74 5h17'17'' 49 RACINE Romain ROUEN TRI MS21331'25'' (43)2h52'51'' (64)1h49'04'' (130) Créer mon compte
75 5h17'25'' 73 FROC Pierre LEMEE SPORT TRIATHLON MV11232'35'' (64)2h55'24'' (78)1h45'38'' (115) Créer mon compte
76 5h17'29'' 21 MEURS Sebastien TRIATHLON LITORAL 59 MS42129'16'' (18)2h56'34'' (86)1h47'39'' (126) Créer mon compte
77 5h17'41'' 57 DELSERT Marie OSM LOMME TRIATHLON FS331'47'' (49)2h54'44'' (76)1h47'54'' (127) Créer mon compte
78 5h17'44'' 51 Vincent DEPRET 49 CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON CLUB (BE) MV11331'35'' (45)2h53'26'' (70)1h50'04'' (133) Sa course
79 5h17'50'' 133 BOUDT Mickael ANGERS TRIATHLON MS21435'59'' (118)2h58'10'' (101)1h39'15'' (59) Créer mon compte
80 5h18'30'' 72 Pascal DESCAMPS 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MS42232'32'' (63)3h00'33'' (118)1h41'13'' (74) Sa course
81 5h18'59'' 243 BOUVILLE Christophe TRI CLUB MONTREUIL MS42341'34'' (213)2h53'11'' (67)1h41'09'' (72) Créer mon compte
82 5h19'12'' 144 LE GAC Yannick AIX SAVOIE TRIATHLON MV11436'27'' (128)2h57'51'' (99)1h41'32'' (78) Créer mon compte
83 5h19'19'' 177 MATRINGHEN Tony TRI CLUB BOULONNAIS MS31237'31'' (159)3h02'25'' (131)1h34'25'' (20) Créer mon compte
84 5h19'34'' 65 COCU Stephane US HAM TRIATHLON MS31332'12'' (56)3h01'14'' (123)1h39'21'' (61) Créer mon compte
85 5h19'46'' 102 LAPIERE Stephane PASTEL TRI ST QUENTIN MS31434'40'' (90)3h04'21'' (141)1h36'41'' (37) Créer mon compte
86 5h20'15'' 149 MARI Frederic PALAISEAU TRIATHLON MV11536'41'' (133)3h01'10'' (121)1h36'47'' (41) Créer mon compte
87 5h20'17'' 124 TONDEUR Denis CAMBRAI TRIATHLON MV335'31'' (110)2h56'44'' (88)1h43'15'' (95) Créer mon compte
88 5h20'18'' 97 COURBOULIN Dominique TRI CLUB TORCY MV11634'11'' (85)2h56'33'' (85)1h44'29'' (105) Créer mon compte
89 5h20'52'' 106 ZEGGANE Thomas VALLEE MONTMORENCY TRI MS21534'49'' (94)2h56'24'' (82)1h42'20'' (88) Créer mon compte
90 5h20'54'' 50 BALEN Frederic TRIATHLON CLUB DOUAI MV2931'33'' (44)2h45'38'' (29)1h57'14'' (175) Créer mon compte
91 5h20'57'' 130 DURIEZ Christophe LIEVIN TRIATHLON MV11735'48'' (115)2h53'13'' (68)1h47'26'' (124) Créer mon compte
92 5h21'23'' 61 SABRE Angelique LIEVIN TRIATHLON FS331'55'' (53)3h03'32'' (133)1h41'48'' (82) Créer mon compte
93 5h21'52'' 16 COLLET Cyril LILLE TRIATHLON MS31528'28'' (13)2h57'41'' (96)1h49'56'' (132) Créer mon compte
94 5h21'53'' 195 MASCOT Gregory TRI CLUB BOULONNAIS MS42438'43'' (175)2h59'38'' (114)1h39'01'' (55) Créer mon compte
95 5h22'22'' 192 MEURANT Christophe LILLE TRIATHLON MS42538'39'' (172)3h03'02'' (132)1h33'51'' (17) Créer mon compte
96 5h23'12'' 103 COLIN Bruno TRI ST SAULVE MV21034'42'' (91)2h55'56'' (80)1h48'38'' (128) Créer mon compte
97 5h23'18'' 167 BATISSE Christophe TRI CLUB DE L'OMOIS MS42637'17'' (150)2h58'48'' (107)1h43'19'' (96) Créer mon compte
98 5h23'23'' 28 DAUCHY Olivier RC ARRAS TRIATHLON MS31630'11'' (24)2h53'31'' (71)1h53'07'' (155) Créer mon compte
99 5h23'42'' 125 HENNEUSE Mattia TRI CLUB AVIONNAIS MS21635'35'' (111)3h01'38'' (126)1h43'29'' (98) Créer mon compte
100 5h23'43'' -0 LELEU David MV11800'00''00'00''1h43'29'' (97) Créer mon compte
101 5h23'59'' 42 TANRIN Jonathan COMPIEGNE TRIATHLON MS31730'54'' (36)2h57'52'' (100)1h50'09'' (134) Créer mon compte
102 5h24'34'' 47 BIONVAL Didier MSA TRIATHLON MV11931'21'' (41)2h51'08'' (56)1h57'11'' (174) Créer mon compte
103 5h24'38'' 115 BARANZELLI Thierry HENIN ENDURANCE TEAM MV12035'10'' (102)3h04'16'' (138)1h41'09'' (71) Créer mon compte
104 5h25'25'' 269 FERRARI Jerome US CRETEIL TRIATHLON MV12143'09'' (237)2h59'07'' (110)1h39'04'' (56) Créer mon compte
105 5h25'34'' 168 CHABUT Sophie ENVY TRIATHLON FV137'18'' (151)2h57'20'' (93)1h47'38'' (125) Créer mon compte
106 5h26'17'' 215 CHARPENTIER Florian NON LICENCIE MS21739'53'' (191)2h59'26'' (112)1h40'03'' (63) Créer mon compte
107 5h26'29'' 135 DUBOIS Gregory ROUEN TRI MS31836'03'' (120)2h56'29'' (84)1h45'17'' (114) Créer mon compte
108 5h26'30'' 119 GYDE Raynald LIEVIN TRIATHLON MS42735'18'' (106)3h01'36'' (125)1h42'19'' (87) Créer mon compte
109 5h26'57'' 69 GAUMY Cyrille US PALAISEAU TRIATHLON MS42832'18'' (60)2h45'38'' (30)2h03'57'' (205) Créer mon compte
110 5h27'28'' 152 LECLERCQ Emmanuel RC ARRAS TRIATHLON MS42936'43'' (136)2h50'45'' (54)1h54'02'' (157) Créer mon compte
111 5h27'39'' 114 FLAHAUT Antoine DIGNE TRIATHLON MS21835'08'' (101)3h08'24'' (166)1h39'06'' (57) Créer mon compte
112 5h28'08'' 170 PROST Robert US CRETEIL TRIATHLON MV3437'22'' (153)3h01'56'' (129)1h42'29'' (91) Créer mon compte
113 5h28'18'' 27 CALMELS Alain US CRETEIL TRIATHLON MV12230'04'' (23)2h55'43'' (79)1h57'58'' (180) Créer mon compte
114 5h28'20'' 37 ERESMAN Gregory ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MS43030'44'' (31)3h00'37'' (119)1h52'06'' (146) Créer mon compte
115 5h28'34'' 155 GOSSET Jean-Marc PASTEL TRI ST QUENTIN MV21136'49'' (139)3h07'48'' (165)1h39'12'' (58) Créer mon compte
116 5h28'39'' 172 GUILLOU Frederic MSA TRIATHLON MS43137'23'' (155)3h01'53'' (127)1h41'25'' (77) Créer mon compte
117 5h30'00'' 251 DEBARGE Bruno TRI CLUB AVIONNAIS MV12341'49'' (220)2h55'56'' (81)1h46'28'' (120) Créer mon compte
118 5h31'16'' 228 HAYOT Christophe TRI CLUB SOISSONS MS43240'37'' (202)3h07'04'' (159)1h39'18'' (60) Créer mon compte
119 5h31'20'' 112 CARBONNIER Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MS31935'04'' (99)3h00'22'' (116)1h50'34'' (136) Créer mon compte
120 5h31'34'' 287 CROQUEVIELLE Laurent COMPIEGNE TRIATHLON MV12445'37'' (255)2h58'54'' (108)1h42'20'' (89) Créer mon compte
121 5h32'10'' 218 Laurent BONNET 99 OSM LOMME TRIATHLON MS32040'00'' (193)2h57'23'' (94)1h46'29'' (121) Sa course
122 5h32'10'' 208 BELLATRECHE Gaëtan OSM LOMME TRIATHLON MS43339'28'' (186)3h01'15'' (124)1h44'45'' (107) Créer mon compte
123 4 5h32'15'' 131 BRANSWYCK Audrey LILLE TRIATHLON FS335'50'' (116)3h17'02'' (194)1h35'39'' (30) Créer mon compte
124 5h33'14'' 96 TERROIR Mathieu NOGENT SOLIDARITE TRI MS43433'58'' (84)2h54'44'' (77)1h57'09'' (173) Créer mon compte
125 5h33'26'' 92 BANCEL Guillaume OTC 45 MS43533'28'' (81)3h03'33'' (135)1h50'43'' (137) Créer mon compte
126 5h33'30'' 87 GUILLOU Frederic VERSAILLES TRI MV12533'06'' (76)3h16'38'' (191)1h37'32'' (45) Créer mon compte
127 5h33'37'' 189 JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM MS32138'32'' (170)3h04'35'' (145)1h45'04'' (110) Créer mon compte
128 5 5h33'45'' 56 SILLIAU Myriam COMPIEGNE TRIATHLON FS231'47'' (48)3h15'35'' (187)1h42'21'' (90) Créer mon compte
129 5h33'53'' 158 QUILY Frederic US CRETEIL TRIATHLON MS32236'54'' (142)2h49'26'' (47)2h04'25'' (208) Créer mon compte
130 5h35'01'' 161 COUDIN Francis LIEVIN TRIATHLON MV12637'05'' (145)3h10'58'' (181)1h40'27'' (67) Créer mon compte
131 5h35'02'' 59 MERIENNE Julien NON LICENCIE MS32331'54'' (51)3h05'40'' (152)1h53'16'' (156) Créer mon compte
132 5h35'11'' 201 BAUDOUX Ludovic VALENCIENNES TRI MS32439'07'' (179)3h07'05'' (160)1h43'07'' (93) Créer mon compte
133 5h35'13'' 202 BAUDOUX Gregory VALENCIENNES TRI MS43639'10'' (180)3h07'15'' (161)1h43'12'' (94) Créer mon compte
134 5h36'15'' 132 DE CARLI Yvan US CRETEIL TRIATHLON MV12735'56'' (117)3h06'17'' (154)1h48'54'' (129) Créer mon compte
135 5h36'34'' 205 LAMBOLEZ Bruno HENIN ENDURANCE TEAM MV12839'24'' (183)3h09'29'' (171)1h41'45'' (80) Créer mon compte
136 5h36'48'' 46 ARRAMBOURG Mathieu RC ARRAS TRIATHLON MS32531'18'' (40)2h49'40'' (51)2h09'27'' (225) Créer mon compte
137 5h37'29'' 39 WATTEUW Carl TRITEAM MV12930'50'' (33)3h13'23'' (183)1h47'09'' (123) Créer mon compte
138 5h37'39'' 127 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE MV13035'39'' (113)3h01'12'' (122)1h54'44'' (162) Créer mon compte
139 5h38'14'' 77 CHEVALLIER Jean-Sebastien TNT EZARVILLE MV13132'47'' (68)3h09'36'' (173)1h50'52'' (138) Créer mon compte
140 5h38'27'' 44 PONCELET Thomas ASM BOUYGUES MS43731'15'' (38)3h23'45'' (215)1h36'41'' (38) Créer mon compte
141 5h39'19'' 160 DEBEUF Bernard OSM LOMME TRIATHLON MV3536'58'' (144)2h58'48'' (106)1h58'35'' (183) Créer mon compte
142 5h39'30'' 85 ROUX Sylvain TRI CLUB TORCY MS43833'02'' (75)2h57'37'' (95)2h05'02'' (213) Créer mon compte
143 5h40'13'' 222 NABET Franck LEMEE SPORT TRIATHLON MV21240'15'' (197)00'00''1h42'06'' (84) Créer mon compte
144 5h41'03'' 83 VULLIEN Christophe TRI CLUB TORCY MS21933'00'' (73)2h58'39'' (103)2h04'35'' (210) Créer mon compte
145 5h41'25'' 81 PLANSON Eric TRI CLUB DE L'OMOIS MV13232'57'' (71)3h06'17'' (155)1h58'08'' (182) Créer mon compte
146 5h41'28'' 126 ROBART Yannick TRI CLUB DU MONTREUILLOIS MS43935'38'' (112)3h09'00'' (168)1h50'59'' (139) Créer mon compte
147 5h41'33'' 184 RENAULT Stephane T C ST QUENTIN YVELINES MS44038'22'' (166)2h59'13'' (111)1h59'11'' (184) Créer mon compte
148 5h41'54'' 226 BOURGOIS Hugues AMIENS TRIATHLON MS32640'33'' (201)3h09'53'' (174)1h44'19'' (103) Créer mon compte
149 5h42'07'' 145 RAYET Sebastien NON LICENCIE MS44136'32'' (129)3h04'50'' (149)1h53'01'' (152) Créer mon compte
150 5h42'32'' 200 HAZARD Philippe US CRETEIL TRIATHLON MV3639'01'' (178)3h06'20'' (156)1h51'13'' (142) Créer mon compte
151 5h42'49'' 90 LEMATTRE David TRI CLUB MONTREUIL MS32733'19'' (79)3h04'38'' (146)1h59'52'' (188) Créer mon compte
152 5h44'14'' 157 FLEISCHMANN Stephane UCA FALCK MV21336'53'' (141)3h04'59'' (150)1h55'22'' (165) Créer mon compte
153 5h44'18'' 174 FREMAUX Nicolas U.S.HAM MV13337'26'' (157)3h00'43'' (120)2h01'59'' (196) Créer mon compte
154 5h44'26'' 210 DOUILLARD Thomas NON LICENCIE MS22039'33'' (188)3h21'00'' (203)1h38'59'' (54) Créer mon compte
155 5h45'24'' 185 SCHELLAERT Johan LILLE TRIATHLON MS32838'24'' (167)3h03'36'' (136)1h56'20'' (166) Créer mon compte
156 5h45'33'' 54 DEGONSE Rodolphe STADE FRANCAIS TRI MS44231'41'' (47)3h10'03'' (175)1h55'14'' (164) Créer mon compte
157 5h45'39'' 136 DUPORGE Thomas LIEVIN TRIATHLON MS11036'06'' (121)3h14'45'' (185)1h51'06'' (141) Créer mon compte
158 5h45'44'' 183 FLITZ Eric RONCHIN ATHLETIC CLUB MV13438'18'' (165)3h04'21'' (142)1h56'25'' (168) Créer mon compte
159 5h46'06'' 105 JUSTICE Pierre-Yves MONTDIDIER MV3734'45'' (93)3h01'54'' (128)2h02'16'' (197) Créer mon compte
160 5h46'40'' 252 JOLY Julien KRONOS TRIATHLON MS32941'53'' (221)3h04'43'' (148)1h54'48'' (163) Créer mon compte
161 5h46'46'' 281 BRITAY Nicolas LEMEE SPORT TRIATHLON MS33044'16'' (249)3h10'32'' (177)1h45'04'' (111) Créer mon compte
162 5h46'48'' 194 MINELLA Jacques-Omer LEMEE SPORT TRIATHLON MV21438'43'' (174)3h08'58'' (167)1h52'50'' (151) Créer mon compte
163 5h47'07'' 239 PRUVOST Benoit SAINT-AMAND TRIATHLON MS44341'26'' (209)3h04'21'' (143)1h54'37'' (161) Créer mon compte
164 5h47'31'' 82 GOSSELIN Sebastien ROUEN TRI MS44432'57'' (72)3h03'32'' (134)2h05'11'' (214) Créer mon compte
165 5h47'32'' 296 DEBON Christophe ES NANTERRE MS33157'51'' (262)2h57'08'' (91)1h46'18'' (117) Créer mon compte
166 5h47'53'' 171 COUET Raphael US IVRY TRIATHLON MV13537'22'' (154)3h02'11'' (130)2h02'34'' (198) Créer mon compte
167 5h48'00'' 254 BEDARD Laurent SO HOUILLES TRIATHLON MV3842'18'' (223)3h00'26'' (117)1h57'52'' (179) Créer mon compte
168 5h48'23'' 283 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRI MS33244'17'' (251)3h10'54'' (180)1h45'07'' (112) Créer mon compte
169 6 5h48'43'' 175 OUVRY Muriel MSA TRIATHLON FV137'29'' (158)3h25'09'' (216)1h41'11'' (73) Créer mon compte
170 5h49'27'' 244 LAURENT Jean-Jacques NON LICENCIE MV3941'35'' (214)2h58'42'' (105)1h59'38'' (185) Créer mon compte
171 5h50'46'' 221 GIRARD Sebastien US PALAISEAU TRIATHLON MS44540'11'' (196)3h07'26'' (163)1h57'19'' (176) Créer mon compte
172 5h50'53'' 231 Pascal DRAUX 54 LIEVIN TRIATHLON MV31040'56'' (204)3h15'04'' (186)1h46'03'' (116) Sa course
173 5h50'59'' 223 DESSINGES Francois DIGNE TRIATHLON MS33340'24'' (198)3h09'29'' (172)1h51'41'' (144) Créer mon compte
174 5h51'52'' 278 MONSOREZ Gregory HALLUIN TRIATHLON MS33443'30'' (246)2h59'06'' (109)2h01'54'' (195) Créer mon compte
175 5h51'56'' 264 TERRAC Christophe TEAM TRI PASSION MV13642'58'' (233)3h10'26'' (176)1h53'01'' (153) Créer mon compte
176 5h53'10'' 246 RAT Luc SENS TRIATHLON MV441'39'' (216)2h59'32'' (113)2h04'24'' (207) Créer mon compte
177 5h53'13'' 225 FARRANDS Jean-Marie LILLE TRIATHLON MV21540'30'' (200)3h09'17'' (169)1h57'19'' (177) Créer mon compte
178 5h53'34'' 143 CACHEUX Stephane VALENCIENNES TRI MS44636'20'' (127)3h05'35'' (151)2h07'27'' (220) Créer mon compte
179 5h54'12'' 188 PARESYS Tony L.L ARMENTIERES MS33538'30'' (169)3h15'36'' (188)1h54'13'' (158) Créer mon compte
180 5h54'30'' 153 TOQUEBOEUF Julien NON LICENCIE MS44736'44'' (137)3h25'20'' (217)1h41'40'' (79) Créer mon compte
181 5h54'57'' 211 DUMONT Eric US HAM TRIATHLON MV21639'42'' (189)3h07'37'' (164)2h03'14'' (201) Créer mon compte
182 5h55'00'' 266 MACIEJOWSKI David FLINES TEAM MS44843'00'' (235)3h21'59'' (211)1h42'12'' (85) Créer mon compte
183 5h55'35'' 272 BABILLOTTE Pascal PASTEL TRI ST QUENTIN MV31143'19'' (240)2h59'42'' (115)2h05'24'' (215) Créer mon compte
184 5h55'37'' 173 Frederic GIBON 50 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV21737'24'' (156)3h25'43'' (220)1h46'20'' (118) Sa course
185 5h55'52'' 67 BONNET Christophe HENIN ENDURANCE TEAM MS33632'16'' (58)3h06'57'' (158)2h12'34'' (231) Créer mon compte
186 5h56'16'' 179 AGRANIER Mathieu VALENCIENNES TRI MS33737'47'' (161)3h16'53'' (192)1h57'05'' (171) Créer mon compte
187 5h56'31'' 162 THUEZ Bertrand CREPY TRIATHLON MV21837'07'' (146)3h04'19'' (139)2h09'14'' (224) Créer mon compte
188 5h56'40'' 206 CLEMENT Etienne VALENCIENNES TRI MV13739'25'' (184)3h21'48'' (207)1h49'50'' (131) Créer mon compte
189 5h57'11'' 129 COUPIN Wilfried NON LICENCIE MS33835'45'' (114)3h04'06'' (137)2h11'26'' (228) Créer mon compte
190 5h57'54'' 256 WIDHEN Alain NON LICENCIE MV13842'26'' (225)3h10'48'' (179)1h56'43'' (169) Créer mon compte
191 5h58'17'' 137 WANT Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV21936'07'' (122)3h21'57'' (210)1h52'08'' (147) Créer mon compte
192 5h59'40'' 273 LE FLOCHMOEN Philippe TRIATHLON ST REMY 78 MV31243'21'' (241)3h09'18'' (170)2h00'17'' (190) Créer mon compte
193 6h00'41'' 261 DEBUS Didier CTA MV31342'52'' (230)3h20'43'' (201)1h51'22'' (143) Créer mon compte
194 7 6h01'16'' 284 WARAMBOURG Mathilde ANGERS TRIATHLON FS244'52'' (252)3h21'26'' (205)1h50'18'' (135) Créer mon compte
195 8 6h01'25'' 117 LE MENE Lenaïck LEVALLOIS TRIATHLON FS235'14'' (104)3h30'30'' (240)1h52'12'' (148) Créer mon compte
196 6h01'32'' 282 HUTIN Jerome NON LICENCIE MV13944'16'' (250)3h06'35'' (157)2h00'13'' (189) Créer mon compte
197 9 6h04'05'' 289 BARBEROUSSE Anouk EPPG TRI CLUB 93 FV146'01'' (257)3h16'55'' (193)1h57'07'' (172) Créer mon compte
198 6h04'06'' 236 TARDIEU Laurent PASTEL TRIATHLON MV22041'16'' (206)3h16'09'' (189)2h00'44'' (192) Créer mon compte
199 6h04'24'' 70 DESCHUTTER Stephane TRI CLUB MONTREUIL MS22132'20'' (61)3h26'03'' (222)1h59'43'' (186) Créer mon compte
200 6h04'30'' 216 VAAST Eric MSA TRIATHLON MV22139'54'' (192)3h07'26'' (162)2h11'50'' (230) Créer mon compte
201 6h07'15'' 111 Pascal BLONDEL 51 ROUEN TRI MV14034'58'' (98)3h23'26'' (214)2h00'31'' (191) Sa course
202 6h07'33'' 75 BACQUAERT Xavier ROUEN TRI MS44932'42'' (66)3h20'22'' (200)2h07'27'' (221) Créer mon compte
203 6h07'36'' 260 GRATIEN Frederic ES NANTERRE MV14142'50'' (229)3h21'44'' (206)1h54'16'' (159) Créer mon compte
204 6h07'47'' 288 NEVOT David VALLEE MONTMORENCY TRI MS45045'51'' (256)3h12'54'' (182)2h04'39'' (211) Créer mon compte
205 6h07'48'' 180 REVELLE Denis ROUEN TRI MV31437'53'' (162)3h17'42'' (196)2h02'53'' (200) Créer mon compte
206 6h08'27'' 148 DAURY Jason NON LICENCIE MS22236'36'' (132)3h20'46'' (202)2h05'34'' (217) Créer mon compte
207 6h08'55'' 262 DAERDEN Laurent NON LICENCIE MV14242'53'' (231)3h17'32'' (195)2h01'20'' (194) Créer mon compte
208 10 6h08'56'' 267 VAAST Lydie MSA TRIATHLON FV243'03'' (236)3h29'10'' (236)1h52'17'' (149) Créer mon compte
209 6h09'14'' 63 JOUAULT Jean-Michel TRI PLESSIS ROBINSON MV432'00'' (55)3h06'14'' (153)2h25'32'' (245) Créer mon compte
210 6h09'18'' 271 TAVERNIER Olivier PASTEL TRI ST QUENTIN MV14343'12'' (239)3h04'19'' (140)2h14'05'' (234) Créer mon compte
211 6h09'22'' 280 CRETON Guillaume TRI CLUB HAZEBROUCK MS22344'10'' (248)3h25'58'' (221)1h52'01'' (145) Créer mon compte
212 6h09'45'' 238 BOUR Jean-Michel VCA FALCK TRIATHLON MS45141'23'' (208)3h25'20'' (218)1h56'55'' (170) Créer mon compte
213 6h12'52'' 151 GODART Vincent NON LICENCIE MS45236'42'' (135)3h26'11'' (224)1h59'46'' (187) Créer mon compte
214 11 6h13'01'' 204 Christelle LELIEVRE 35 A.S. ETAPLES TRIATHLON FS439'21'' (182)3h28'53'' (235)2h00'50'' (193) Sa course
215 6h13'02'' 193 BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON MV14438'41'' (173)3h34'06'' (244)1h52'43'' (150) Créer mon compte
216 12 6h13'13'' 276 SANCHEZ Carole T C ST QUENTIN YVELINES FS2443'25'' (244)3h32'09'' (242)1h51'01'' (140) Créer mon compte
217 6h14'52'' 76 BITAULD Lionel TSR78 MV22232'43'' (67)3h19'35'' (199)2h14'48'' (236) Créer mon compte
218 6h15'02'' 265 Florent AMICEL 94 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS22442'59'' (234)3h26'31'' (228)1h58'04'' (181) Sa course
219 6h15'51'' 154 GAUDRY Franck VALENCIENNES TRI MS33936'45'' (138)00'00''2h14'45'' (235) Créer mon compte
220 6h16'18'' 235 HOFFMANN Laurent NON LICENCIE MS34041'13'' (205)3h10'39'' (178)2h15'35'' (237) Créer mon compte
221 6h16'47'' 220 JANURA Frederic TRI CLUB DOUAI MS45340'09'' (195)3h04'26'' (144)2h27'21'' (247) Créer mon compte
222 6h17'09'' 219 ADAM Pascal NON LICENCIE MV22340'03'' (194)3h26'15'' (226)2h03'40'' (203) Créer mon compte
223 6h17'36'' 78 ROBERT Francois-Regis FLINES TEAM MV14532'52'' (69)3h16'09'' (190)2h17'42'' (238) Créer mon compte
224 6h17'37'' 277 TALAGA David TRI-P MS45443'27'' (245)3h21'54'' (208)2h05'56'' (218) Créer mon compte
225 6h18'44'' 274 CLAY Vincent NON LICENCIE MS45543'21'' (242)3h21'00'' (204)2h05'27'' (216) Créer mon compte
226 13 6h19'14'' 241 CHAZARENC Claire TRI CLUB TORCY FS441'30'' (211)3h21'55'' (209)2h11'37'' (229) Créer mon compte
227 6h20'30'' 141 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITORAL 59 MV22436'13'' (125)3h33'24'' (243)2h06'25'' (219) Créer mon compte
228 6h21'30'' 286 PLOUVIEZ Patrice RC ARRAS TRIATHLON MV22545'26'' (254)3h17'42'' (197)2h10'15'' (227) Créer mon compte
229 6h21'43'' 224 BAILLEUX Loic NON LICENCIE MS22540'30'' (199)3h26'22'' (227)2h09'42'' (226) Créer mon compte
230 14 6h21'55'' 107 GHESTIN Catherine FLERS TRIATHLON FV234'50'' (95)3h29'44'' (239)2h08'43'' (222) Créer mon compte
231 6h22'09'' 292 RABASSE Pierre A S AUDIENS MV31549'50'' (259)3h18'53'' (198)2h03'49'' (204) Créer mon compte
232 6h22'27'' 147 TAKERKART Jean-Denis LIEVIN TRIATHLON MV22636'35'' (131)3h35'41'' (247)2h04'00'' (206) Créer mon compte
233 6h22'50'' 275 LEFEBVRE Loic YVETOT TRIATHLON MS45643'22'' (243)3h26'12'' (225)2h08'54'' (223) Créer mon compte
234 6h24'31'' 156 GEORGES Cyril US IVRY TRIATHLON MS45736'50'' (140)3h45'11'' (257)1h56'22'' (167) Créer mon compte
235 15 6h24'31'' 181 NETZER Emmanuelle US IVRY TRIATHLON FV1438'03'' (163)3h37'16'' (250)2h04'34'' (209) Créer mon compte
236 16 6h29'42'' 187 MUZELLEC Gaelle CHESSY TRIATHLON FS438'28'' (168)3h29'40'' (238)2h13'52'' (233) Créer mon compte
237 6h29'59'' 248 CHAUDOT Emmanuel TRI PLESSIS ROBINSON MV14641'41'' (218)3h25'21'' (219)2h13'17'' (232) Créer mon compte
238 6h31'12'' 253 LUPO Yoan VALENCIENNES TRI MS22642'03'' (222)3h14'24'' (184)2h27'54'' (248) Créer mon compte
239 6h32'04'' 255 LEPELLETIER Cyril ORTRI MV14742'21'' (224)3h34'18'' (245)2h04'42'' (212) Créer mon compte
240 6h32'09'' 150 CARLIER Francois LILLE TRIATHLON MV14836'41'' (134)3h22'22'' (212)2h27'56'' (249) Créer mon compte
241 6h33'51'' 110 SHARYGIN Andrey MV22734'55'' (97)3h50'10'' (259)2h02'39'' (199) Créer mon compte
242 17 6h35'53'' 146 JOLLY Caroline US CRETEIL TRIATHLON FS3436'32'' (130)3h29'35'' (237)2h17'49'' (239) Créer mon compte
243 18 6h37'33'' 285 GERARD Laurence NON LICENCIE FV245'10'' (253)3h38'10'' (252)2h03'23'' (202) Créer mon compte
244 6h40'47'' 116 SABIN Rene VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV31635'13'' (103)3h27'12'' (229)2h28'29'' (250) Créer mon compte
245 6h43'47'' 279 BOURNY Valery PASTEL TRI ST QUENTIN MS45844'07'' (247)3h27'53'' (230)2h25'18'' (244) Créer mon compte
246 6h44'03'' 237 COURCELLE Yves GRAVELINES TRIATHLON MV14941'22'' (207)3h22'53'' (213)2h35'11'' (255) Créer mon compte
247 6h46'25'' 250 MERMILLIOD Eric NON LICENCIE MV22841'48'' (219)3h35'08'' (246)2h18'57'' (240) Créer mon compte
248 6h47'22'' 196 LION Philippe CAO ST CYR TRIATHLON MV15038'44'' (176)3h36'34'' (249)2h21'00'' (242) Créer mon compte
249 6h48'56'' 214 MICHAUD Bertrand COMPIEGNE TRIATHLON MS11139'47'' (190)3h30'52'' (241)2h34'34'' (253) Créer mon compte
250 6h50'59'' 259 BLAUWART Jean-Pierre US HAM TRIATHLON MV542'45'' (228)3h37'17'' (251)2h22'22'' (243) Créer mon compte
251 6h54'44'' 290 MEUNIER Alexandre SENS TRIATHLON 46'10'' (258)3h26'07'' (223)2h36'25'' (256) Créer mon compte
252 6h55'15'' 190 DEVAUX Jean-Marc TRI PLESSIS ROBINSON MV22938'36'' (171)3h39'29'' (253)2h31'19'' (252) Créer mon compte
253 6h55'35'' 263 THOREL Manuel AS ETAPLES TRIATHLON MS45942'56'' (232)3h41'01'' (254)2h27'14'' (246) Créer mon compte
254 6h56'15'' 245 GUICHOT Jean US CRETEIL TRIATHLON MV641'39'' (215)3h28'33'' (233)2h35'02'' (254) Créer mon compte
255 6h57'29'' 270 COLIN Pierre HENIN ENDURANCE TEAM MS46043'12'' (238)3h36'11'' (248)2h30'15'' (251) Créer mon compte
256 6h59'38'' 230 Emmanuel CHIEUX 21 LOMME NATATION TRIATHLON MV15140'50'' (203)3h27'54'' (231)2h38'21'' (258) Sa course
257 7h01'05'' 258 COUTEROT Alain DRAVEIL TRIATHLON MV15242'39'' (227)3h50'07'' (258)2h19'59'' (241) Créer mon compte
258 7h11'13'' 247 LAMBERT COUCOT Francois HENIN ENDURANCE TEAM MS34141'41'' (217)3h42'59'' (255)2h38'09'' (257) Créer mon compte
259 7h12'26'' 295 TONNELET Jacques REIMS TRIATHLON MV552'52'' (261)3h28'14'' (232)2h42'19'' (260) Créer mon compte
260 7h14'49'' 203 SAILLANT Romain NON LICENCIE MS22739'12'' (181)3h04'42'' (147)3h06'25'' (263) Créer mon compte
261 7h18'05'' 207 KAMLIUK Anatoli MV31739'25'' (185)3h28'42'' (234)3h02'11'' (262) Créer mon compte
262 7h22'27'' 294 DUMORTIER Christian VALENCIENNES TRI MV23052'40'' (260)3h43'20'' (256)2h38'40'' (259) Créer mon compte
263 7h44'30'' 257 LEROY Marc HENIN ENDURANCE TEAM MS46142'37'' (226)3h53'49'' (260)2h58'04'' (261) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord