Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Ch'TriMan 113 Gravelines 2015

584 classés
05 juillet 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Ch'TriMan 113 Gravelines (59).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 113 Gravelines (59)

Résultats Ch'TriMan 113 Gravelines (59)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h03'43'' 1 BELAUBRE Frédéric VITROLLES TRIATHLON ELM 1 Créer mon compte
2 4h09'54'' 13 Arnaud GUILLOUX 341 RENNES TRIATHLON ELM 2 356 Sa course
3 4h12'11'' 7 SHAW Karl TCG 79 PARTHENAY ELM 3 Créer mon compte
4 4h13'54'' 19 Manuel ROUX 152 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM 4 261 Sa course
5 4h14'23'' 22 Robin MOUSSEL 327 EVREUX AC TRIATHLON ELM 5 231 Sa course
6 4h16'57'' 15 Antoine PERCHE 296 LILLE TRIATHLON ELM 6 197 Sa course
7 4h17'00'' 278 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 1 181 Sa course
8 4h17'49'' 16 Valentin ROUVIER 249 LA ROCHELLE TRIATHLON ELM 7 165 Sa course
9 4h18'07'' 279 Damien FAVRE FELIX 153 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 1 146 Sa course
10 4h19'05'' 18 BIGOT Benoit GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE ELM 8 Créer mon compte
11 4h19'11'' 12 Nicolas HEMET 169 ROUEN TRIATHLON ELM 9 108 Sa course
12 4h21'00'' 232 BARBET Etienne ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
13 4h22'03'' 390 Thomas DUREY 175 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 1 106 Sa course
14 4h22'08'' 17 David BERTHOU 233 KRONOS TRIATHLON ELM 10 106 Sa course
15 4h22'24'' 318 Yann ROCHETEAU 172 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 2 105 Sa course
16 4h22'57'' 20 Cyril POCHON 128 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM 11 104 Sa course
17 4h23'36'' 10 VERTSTRAETE Maxime ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON ELM 12 Créer mon compte
18 4h24'26'' 498 Guillaume GILLODTS 147 TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 3 103 Sa course
19 4h24'34'' 3 Antony COSTES 495 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM 13 103 Sa course
20 4h24'36'' 415 Olivier LYOEN 102 SKWAL ATHLON MS4 3 102 Sa course
21 4h24'52'' 23 Kévin RUNDSTADLER 346 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON ELM 14 102 Sa course
22 4h25'47'' 340 GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
23 4h25'51'' 499 Julien MARCQ 192 TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 2 101 Sa course
24 4h26'02'' 327 Damien BETHENCOURT 242 LOMME NATATION TRIATHLON MS1 1 101 Sa course
25 4h26'17'' 341 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MS4 5 100 Sa course
26 4h26'55'' 159 David GIRARDET 90 BESANCON TRIATHLON MS3 3 100 Sa course
27 4h27'12'' 537 LE TÉNO Loris VERSAILLES TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
28 4h28'06'' 496 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 4 99 Sa course
29 4h28'24'' 507 Laurent MARTINOU 208 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 6 99 Sa course
30 4h28'35'' 314 LEMAISTRE Aurélien LES PIRANHAS MS2 1 Créer mon compte
31 4h29'10'' 25 Sebastien JOUFFRET 101 MONTELIMAR TRIATHLON ELM 15 99 Sa course
32 4h29'44'' 274 FLEUROTTE Olivier GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MS4 7 Créer mon compte
33 4h30'05'' 392 Matthieu BOURGEOIS 171 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 3 98 Sa course
34 4h30'22'' 339 Ludovic PROUZET 187 MIRAMONT TRIATHLON MV1 5 98 Sa course
35 4h31'07'' 405 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
36 4h31'22'' 305 Julien BUFFE 173 ISSY TRIATHLON MS2 3 97 Sa course
37 4h31'30'' 6 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME ELM 16 Créer mon compte
38 4h31'38'' 11 Damien LANDON 95 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON ELM 17 97 Sa course
39 4h32'45'' 603 François FOUSS 150 TCDM - Triathlon Club De Mons (BE) MS4 8 96 Sa course
40 4h32'55'' 14 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON ELM 18 96 Sa course
41 1 4h33'11'' 32 MOREL Charlotte SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELF 1 Créer mon compte
42 4h33'13'' 209 HARZIG Maxime COTE DO’PALE TRI CALAIS ST OMER MS2 4 Créer mon compte
43 4h33'28'' 375 LECRAS Thibault RENNES TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
44 4h33'47'' 387 LEGOUGE Denis ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
45 4h33'55'' 621 LE CORVEC Tristan RENNES TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
46 4h34'18'' 123 TRANCHANT Laurent AAS FRESNES TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
47 4h34'30'' 138 Philippe ESNAULT 87 ASPTT ANGERS MV3 1 95 Sa course
48 4h34'30'' 9 Yvan JARRIGE 230 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON ELM 19 94 Sa course
49 4h34'47'' 308 Olivier JOURNAUX 128 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 2 94 Sa course
50 4h35'34'' 272 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
51 4h35'56'' 680 BUIRETTE Mathieu MS1 4 Créer mon compte
52 4h36'22'' 246 GAUTIER Eric FONTANIL TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
53 4h36'42'' 577 BRAIBANT Olivier BRUSSELS TRIAHTLON CLUB MS3 5 Créer mon compte
54 4h36'56'' 605 POPPE Gunnar TOP TEAM LEBBEKE MS2 8 Créer mon compte
55 4h36'57'' 4 BONHOURE Jeremy TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM 20 Créer mon compte
56 4h39'24'' 128 Olivier BOQUET 139 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS3 6 93 Sa course
57 4h39'36'' 245 GRANADE Romuald FONTANIL TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
58 4h39'50'' 373 PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
59 2 4h40'44'' 36 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON ELF 2 92 Sa course
60 4h41'06'' 242 PIERRE Regis EVREUX AC TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
61 4h41'10'' 154 LÉTENDART Sylvain BEAUVAIS TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
62 4h41'15'' 393 Fabien BESANCON 100 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 7 91 Sa course
63 4h41'20'' 494 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 8 Créer mon compte
64 4h41'23'' 247 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
65 4h42'09'' 391 Sandro VENNEVAULT 125 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 9 91 Sa course
66 4h42'17'' 449 LAMY Norbert TRI CLUB LIÉVIN MV2 4 Créer mon compte
67 3 4h42'21'' 31 Julie LE COLLETER 96 ISSY TRIATHLON ELF 3 90 Sa course
68 4h42'25'' 142 Fabien POIRIER 132 ASPTT ANGERS MS2 9 90 Sa course
69 4h42'30'' 323 Arnaud CUVELIER 91 LILLE TRIATHLON MS4 10 90 Sa course
70 4h42'54'' 407 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
71 4h42'59'' 528 LE DIZES Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
72 4h43'22'' 346 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
73 4h43'38'' 230 Eric GUYADER 73 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV2 6 89 Sa course
74 4h43'51'' 24 Gabin MANTULET 209 GUC TRIATHLON ELM 21 89 Sa course
75 4h44'26'' 160 VOLAND Sebastien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS2 10 Créer mon compte
76 4h44'34'' 369 Renaud BERQUET REIMS TRIATHLON MV3 2 89 Sa course
77 4h44'42'' 584 TERRITO Joakim EGZACTRITEAM MS1 6 Créer mon compte
78 4h44'43'' 121 DUPOUY Stivens A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
79 4h45'01'' 303 BLEOGAT Diboan HENNEBONT TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
80 4h45'19'' 174 LEFEBVRE Olivier CCCE TRIATHLON CLUB MS4 12 Créer mon compte
81 4h45'30'' 545 BLIN Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
82 4h45'41'' 120 Valentin BARON 109 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 7 87 Sa course
83 4h46'19'' 613 LANTREBECQ Benjamin TRIGT MS3 11 Créer mon compte
84 4h47'59'' 5 SENOTIER Kevin TRI CLUB LIÉVIN ELM 22 Créer mon compte
85 4h48'06'' 599 LAUWERS Aurélien RCBT MS3 12 Créer mon compte
86 4 4h48'10'' 34 DONAT Camille TCG 79 PARTHENAY ELF 4 Créer mon compte
87 4h48'13'' 265 Sébastien MIEZE 111 GRAVELINES TRIATHLON MS3 13 87 Sa course
88 4h48'16'' 399 LEBRET David SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
89 4h48'16'' 426 LUNEAU Vincent TCC36 MS4 14 Créer mon compte
90 4h48'47'' 199 CLARA Sébastien CLUB BPC NANCY MS3 14 Créer mon compte
91 4h48'47'' 410 Emmanuel FAURY 98 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 12 86 Sa course
92 4h48'48'' 176 PERIN Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
93 4h48'51'' 234 Denis LEVIEUX ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 13 85 Sa course
94 4h48'51'' 539 Vivien FOGLIA 99 COURBEVOIE TRIATHLON MS3 15 85 Sa course
95 4h48'53'' 471 Stephane VERRIER 101 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 14 85 Sa course
96 4h49'31'' 370 Sébastien DUVAL 39 REIMS MÉTROPOLE TRIATHLON MS4 15 85 Sa course
97 4h49'41'' 299 Fabrice BUISINE 75 HENIN ENDURANCE TEAM MS4 16 85 Sa course
98 4h49'44'' 500 Michael BIZ 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 17 85 Sa course
99 4h49'53'' 309 ROUX Gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
100 5 4h50'11'' 35 Manon GENET 103 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON ELF 5 84 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.