Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Ch'TriMan 113 Gravelines 2014

dimanche 6 juillet 2014

606 classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h04'55'' 1 SUDRIE Sylvain WAP PRO TEAM BRETAGNE ELM "1 37'28'' "3 2h09'22'' "1 "1 1h15'43'' "1
2 4h08'07'' 22 AntonY COSTES SUD TRIATHLON PERFORMANCE ELM "2 37'27'' "2 2h12'51'' "5 "5 1h15'44'' "2 Sa course
3 4h11'24'' 2 VIENNOT Cyril BEAUVAIS TRIATHLON ELM "3 39'43'' "7 2h10'26'' "2 "4 1h19'03'' "12
4 4h12'48'' 292 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON ELM "4 37'30'' "4 2h12'39'' "3 "3 1h20'06'' "14 Sa course
5 4h13'34'' 16 BIGNET Stephan STADE POITEVIN TRIATHLON ELM "5 37'31'' "5 2h12'40'' "4 "2 1h20'48'' "16
6 4h14'57'' 26 OUILLERES Gwenael TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM "6 40'08'' "14 2h15'00'' "7 "6 1h17'00'' "4
8 4h18'39'' 465 GUILLAUME GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 "1 41'56'' "18 2h16'55'' "13 "11 1h17'31'' "5 Sa course
9 4h19'27'' 14 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM "7 39'45'' "9 2h16'17'' "9 "8 1h20'26'' "15 Sa course
10 4h19'56'' 18 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 ELM "8 40'14'' "16 2h15'11'' "8 "7 1h22'06'' "22 Sa course
11 4h23'23'' 15 BIGOT Benoit GT VESOUL HAUTE SAONE ELM "9 39'44'' "8 2h17'37'' "14 "10 1h23'22'' "32
12 4h24'21'' 427 olivier LYOEN SKWAL ATHLON MS3 "1 42'39'' "28 2h21'29'' "28 "19 1h17'35'' "6 Sa course
13 4h24'34'' 600 TOURNERIE Marc-André ISSY TRIATHLON MS2 "1 42'07'' "23 2h22'08'' "30 "17 1h17'58'' "9
14 4h25'57'' 525 Laurent MARTINOU US METRO TRIATHLON MS4 "2 42'55'' "34 2h21'10'' "23 "18 1h18'53'' "11 Sa course
15 4h26'25'' 24 Kévin RUNDSTADLER AL ECHIROLLES TRIATHLON ELM "10 40'12'' "15 2h24'54'' "44 "28 1h18'12'' "10 Sa course
16 4h26'59'' 289 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 "3 42'12'' "26 2h19'06'' "15 "12 1h23'04'' "28 Sa course
17 4h27'43'' 431 PHILIZOT Olivier STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "1 42'54'' "33 2h21'10'' "22 "21 1h20'01'' "13
18 4h28'17'' 322 Ludovic PROUZET MIRAMONT TRIATHLON MS4 "4 45'04'' "51 2h16'49'' "12 "13 1h23'00'' "27 Sa course
19 4h28'34'' 8 GUILLAUME HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON ELM "11 39'36'' "6 2h16'30'' "10 "9 1h30'05'' "89 Sa course
20 4h28'45'' 3 Arnaud EDUS STADE FRANCAIS TRIATHLON ELM "12 45'48'' "56 2h16'46'' "11 "14 1h23'06'' "29 Sa course
21 4h28'55'' 301 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDÉE TRIATHL MS4 "5 44'48'' "48 2h22'37'' "33 "35 1h17'45'' "8 Sa course
22 4h29'48'' 6 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS ELM "13 42'45'' "32 2h21'17'' "25 "24 1h22'57'' "26 Sa course
23 4h29'56'' 447 GODARD Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "6 44'42'' "44 2h20'40'' "20 "29 1h21'41'' "21
24 4h30'00'' 9 BAHEUX Tony TEAM TRI BAIE DE SOMME ELM "14 40'07'' "13 2h22'50'' "37 "15 1h23'37'' "37
25 4h30'22'' 647 Xavier DIEPART EGZACT3TEAM OPM "1 42'41'' "29 2h21'26'' "26 "22 1h23'13'' "30 Sa course
26 4h30'45'' 172 Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "2 44'02'' "39 2h20'03'' "17 "23 1h23'35'' "36 Sa course
27 4h32'03'' 133 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 "2 46'49'' "69 2h19'57'' "16 "34 1h21'36'' "19
28 4h32'11'' 307 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MS4 "7 49'16'' "98 2h14'58'' "6 "25 1h24'38'' "45 Sa course
29 4h32'45'' 466 FLORIAN GRAMMONT TRI VAL DE GRAY MS2 "3 44'08'' "41 2h22'48'' "36 "32 1h22'30'' "24 Sa course
30 4h32'52'' 4 Benoît LOMEL LILLE TRIATHLON ELM "15 45'59'' "61 2h25'12'' "46 "44 1h17'44'' "7 Sa course
31 4h33'29'' 214 HARZIG Maxime COT CALAIS SAINT OMER MS2 "4 41'59'' "20 2h24'55'' "45 "33 1h23'22'' "33
32 4h34'13'' 535 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 "3 44'04'' "40 2h20'15'' "18 "20 1h27'14'' "66
33 4h34'27'' 13 CADOT Clément OCC NATATION ELM "16 40'03'' "12 2h23'11'' "39 "16 1h27'12'' "64
34 4h38'04'' 563 RICHARD Jean-Baptiste VERSAILLES TRIATHLON MS4 "8 43'59'' "38 2h24'47'' "43 "39 1h25'45'' "50
35 4h38'19'' 407 ALEM Boualem SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MV1 "2 00'00'' 00'00'' 1h24'00'' "41
37 4h38'34'' 330 Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON MS4 "9 44'54'' "49 2h22'53'' "38 "36 1h27'38'' "72 Sa course
38 4h38'44'' 137 ESNAULT Philippe ANGERS TRIATHLON MV3 "1 48'58'' "92 2h21'13'' "24 "41 1h25'15'' "48
39 4h38'51'' 345 BERTHELOT Manuel OC CESSON TRIATHLON MV1 "3 47'35'' "81 2h27'19'' "63 "52 1h21'27'' "17
40 4h39'17'' 511 BONNET Florian TRIATH'LONS MS2 "5 42'44'' "31 2h27'26'' "66 "42 1h25'52'' "52
41 "1 4h39'29'' 36 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON ELF "1 44'43'' "45 2h30'47'' "87 "58 1h21'30'' "18 Sa course
42 "2 4h40'06'' 35 MOREL Charlotte SAINT RAPHAËL TRIATHLON ELF "2 39'46'' "10 00'00'' 00'00''
43 4h40'12'' 588 HAREL Jean-Louis VTCA FALCK MV2 "1 49'33'' "104 2h21'53'' "29 "46 1h24'58'' "47
44 4h40'49'' 266 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON MS3 "4 44'44'' "46 2h24'46'' "42 "40 1h28'26'' "76
45 4h40'59'' 20 POURCHEZ Samuel SCA ABBEVILLE TRIATHLON MV1 "4 49'24'' "101 2h22'34'' "32 "47 1h25'46'' "51
47 4h41'21'' 218 Vivien FOGLIA COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "5 45'07'' "52 2h29'52'' "80 "53 1h23'46'' "38 Sa course
48 4h42'00'' 217 VANYPER Sylvain COT CALAIS SAINT OMER MS3 "6 42'11'' "24 2h22'42'' "34 "27 1h33'58'' "137
49 4h42'01'' 630 François FOUSS TCDM OPM "2 49'29'' "102 2h26'18'' "55 "61 1h22'34'' "25 Sa course
50 4h42'01'' 478 SAUDEMONT Manoël TRIATHLON CLUB CHATEAUROU MV1 "5 47'06'' "72 2h24'11'' "41 "45 1h26'53'' "62
51 4h43'13'' 404 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MS2 "6 42'11'' "25 2h28'59'' "73 "43 1h29'10'' "80
53 4h44'00'' 461 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE MV3 "2 52'29'' "163 2h26'56'' "58 "77 1h21'36'' "20
54 4h44'21'' 256 Ludovic LEMARECHAL REGNIER FREE IRON TEAM MS3 "7 51'39'' "140 2h25'41'' "48 "67 1h23'16'' "31 Sa course
55 4h44'22'' 683 LOSLIER Olivier OPM "3 45'14'' "53 2h22'16'' "31 "38 1h30'58'' "103
56 4h44'38'' 321 Florian LUQUET MIRAMONT TRIATHLON MS1 "1 45'35'' "54 2h20'49'' "21 "31 1h34'23'' "144 Sa course
57 4h45'00'' 323 Sebastien JOUFFRET MONTELIMAR TRIATHLON MS3 "8 43'00'' "36 2h21'29'' "27 "26 1h37'20'' "184 Sa course
58 4h45'48'' 23 JOURDIN Laurent TEAM CHARENTES TRIATHLON ELM "17 44'45'' "47 2h30'24'' "85 "56 1h27'37'' "70
59 4h45'56'' 208 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON MS3 "9 47'32'' "80 2h39'33'' "186 "122 1h15'56'' "3
60 4h46'10'' 300 LEGRAVERANT Gilles LES LIONS TRIATHLON MV3 "3 48'41'' "90 2h26'14'' "53 "57 1h27'16'' "67
61 4h46'43'' 347 mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV2 "2 47'31'' "79 2h31'03'' "93 "78 1h24'04'' "42 Sa course
62 "3 4h46'50'' 31 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON ELF "3 45'52'' "57 2h31'14'' "95 "64 1h26'18'' "54 Sa course
63 4h47'05'' 552 CIRETTE Wilfried VDR TRIATHLON MS4 "10 47'37'' "83 2h25'47'' "51 "51 1h28'30'' "78
64 4h47'13'' 632 benoit CHEVALIER TCDM OPM "4 50'04'' "112 2h30'48'' "90 "95 1h22'27'' "23 Sa course
65 4h47'20'' 320 BOYER Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MS4 "11 44'10'' "42 2h22'43'' "35 "37 1h35'48'' "166
66 4h47'42'' 561 RIMAUD Jean-Marc VERSAILLES TRIATHLON MS1 "2 37'16'' "1 2h28'56'' "72 "30 1h38'05'' "195
67 4h48'13'' 361 GRAUWIN Olivier PARIS SPORT CLUB MS2 "7 46'24'' "65 2h32'21'' "105 "80 1h24'43'' "46
68 4h48'20'' 406 RECLUS Benjamin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MS2 "8 47'53'' "86 2h27'21'' "65 "54 1h30'06'' "90
69 4h48'25'' 356 BAYLE Dimitri PARIS SPORT CLUB MS3 "10 1h00'50'' "341 2h46'42'' "270 "282 55h47'00'' "603
70 4h48'59'' 593 CORBIER Aurelien WASQUEHAL TRIATHLON MS3 "11 46'42'' "67 2h29'03'' "74 "66 1h27'29'' "69
71 4h49'08'' 367 BERQUET Renaud REIMS TRIATHLON MV3 "4 49'22'' "99 2h28'27'' "69 "69 1h27'37'' "71
72 4h49'23'' 304 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 "12 42'02'' "21 2h33'11'' "112 "60 1h30'56'' "102
73 4h49'31'' 248 PIERRE Regis EVREUX AC TRIATHLON MV1 "6 54'10'' "208 2h27'06'' "60 "93 1h24'08'' "44
74 4h50'01'' 283 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM MS3 "13 50'01'' "110 2h31'05'' "94 "96 1h23'53'' "40
75 4h50'21'' 510 Alexis TISSOT TRIATH'LONS MS1 "3 39'48'' "11 2h34'38'' "127 "50 1h33'01'' "120 Sa course
77 4h51'03'' 263 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MS4 "12 50'02'' "111 2h26'08'' "52 "62 1h30'33'' "99
78 4h51'17'' 664 BOWYER Paul VO2 MAXIMUM RACING TEAM OPM "5 50'11'' "114 2h29'14'' "75 "81 1h28'18'' "73
79 4h51'37'' 451 BERNOT Eric TEAM UP2 MV2 "3 51'19'' "131 2h27'08'' "61 "75 1h29'27'' "85
80 4h51'45'' 171 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "13 47'46'' "84 2h30'48'' "89 "72 1h30'31'' "98
82 4h52'14'' 500 Thomas DUCHATEAU TRIATHLON LITTORALE 59 MS3 "14 50'49'' "122 2h30'47'' "88 "99 1h26'19'' "55 Sa course
83 4h52'20'' 223 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 "7 54'49'' "221 2h26'35'' "56 "97 1h27'09'' "63
84 4h52'23'' 409 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MS4 "14 44'21'' "43 2h30'51'' "92 "55 1h34'03'' "138
85 4h53'08'' 415 Emmanuel FAURY SCA TRIATHLON ABBEVILLE MV1 "8 47'36'' "82 2h25'41'' "49 "49 1h35'29'' "162 Sa course
86 4h53'22'' 706 DAMMAN Jordan OPM "6 55'31'' "232 2h29'55'' "81 "117 1h23'46'' "39
87 4h53'35'' 565 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV1 "9 40'18'' "17 2h33'21'' "113 "48 1h35'57'' "168
88 4h53'39'' 355 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MS4 "15 42'04'' "22 2h38'02'' "172 "87 1h27'13'' "65
89 4h53'40'' 359 CHAUSSARD Francois-Xavier PARIS SPORT CLUB MV2 "4 50'29'' "116 2h33'34'' "115 "104 1h26'33'' "59
90 4h53'55'' 183 GARDEUX Jean-Michel BOISSY SAINT LEGER MV2 "5 50'51'' "123 2h30'08'' "82 "91 1h29'05'' "79
91 4h53'56'' 442 LUNEAU Vincent TC ST QUENTIN EN YVELINE MS3 "15 00'00'' 00'00'' 00'00''
92 4h54'06'' 554 ANDRÉ Julien VELIZY TRIATHLON MS3 "16 47'07'' "74 2h30'11'' "83 "71 1h32'10'' "110
93 4h54'19'' 290 JANSON Loïc KRONOS TRIATHLON MV1 "10 50'30'' "117 2h27'05'' "59 "68 1h33'15'' "124
94 "4 4h54'36'' 80 COUDREY Juliette ISSY TRIATHLON FS1 "1 42'43'' "30 2h34'24'' "126 "63 1h33'55'' "134
95 4h55'11'' 491 SCHOTTÉ Reynald TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "6 49'41'' "105 2h25'47'' "50 "59 1h37'03'' "177
97 4h55'19'' 365 PETIT Florian R.C.ARRAS TRIATHLON MS1 "4 55'07'' "224 2h28'39'' "71 "105 1h27'28'' "68
98 4h55'31'' 391 HOEDT Julien S.O.HOUILLES-TRIA MS4 "16 46'18'' "63 2h31'50'' "99 "70 1h33'51'' "132
99 4h55'49'' 273 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MS4 "17 57'18'' "266 2h23'22'' "40 "89 1h31'47'' "105 Sa course
100 4h55'50'' 285 JAKOBOWSKI Vincent HÉNIN ENDURANCE TEAM MS4 "18 51'31'' "135 2h33'36'' "117 "110 1h26'39'' "60
102 4h55'55'' 653 VAN DEN BUVERIE Tom BATIFER TRIATHLON SAINT-H OPM "7 46'50'' "70 2h40'54'' "198 "137 1h23'27'' "35
103 4h55'58'' 350 Nicolas COME OGN TRIATHLON MS4 "19 52'23'' "161 2h29'19'' "76 "90 1h31'22'' "104 Sa course
105 4h56'20'' 129 FEBVRE Nicolas A.J.AUXERRE TRIATHLON MS2 "9 54'00'' "204 2h29'40'' "78 "107 1h28'25'' "75
106 4h56'27'' 61 PHILIPPE Olivier AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 "11 52'55'' "177 2h32'02'' "101 "111 1h26'42'' "61
107 4h56'46'' 692 VERE Cyril OPM "8 55'33'' "233 2h25'29'' "47 "98 1h30'53'' "101
108 4h56'49'' 614 WOUTERS Patrick UTO OPM "9 52'48'' "173 2h32'58'' "110 "114 1h26'12'' "53
109 4h57'02'' 326 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 "5 51'38'' "139 2h36'29'' "151 "140 1h24'05'' "43
110 4h57'20'' 341 HERVE TEMMERMAN O.S.M.L. NATATION TRIATHL MV3 "6 47'07'' "73 2h33'27'' "114 "86 1h33'28'' "129 Sa course
111 4h57'39'' 576 BLIN Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 "20 49'04'' "96 2h33'39'' "118 "101 1h31'50'' "106
112 4h58'42'' 314 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON MS3 "17 49'01'' "94 2h30'24'' "86 "79 1h35'34'' "163
113 4h58'45'' 716 DAVID Camille OPM "10 52'44'' "169 2h37'26'' "164 "153 1h23'23'' "34
114 4h58'49'' 291 MAYOT Jérôme LA BRIE FRANCILIENNE TRIA MS3 "18 48'34'' "88 2h31'25'' "97 "85 1h35'19'' "157
115 4h59'21'' 649 Simon CLAM COM'IN TRI OPM "11 48'36'' "89 2h37'31'' "166 "120 1h29'26'' "83 Sa course
116 4h59'26'' 761 LAMONEYRIE Matthieu OPM "12 47'23'' "77 2h32'48'' "107 "82 1h35'19'' "158
117 4h59'28'' 769 MARIELLA Claudio OPM "13 52'47'' "172 2h27'34'' "68 "92 1h34'37'' "146
118 4h59'45'' 509 BOIVIN Nicolas TRIATH'LONS MS2 "10 51'00'' "125 2h27'34'' "67 "74 1h37'21'' "186
119 4h59'52'' 264 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON MS2 "11 45'53'' "58 2h31'23'' "96 "65 1h38'48'' "201
120 5h00'03'' 200 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "7 49'31'' "103 2h33'00'' "111 "102 1h33'30'' "130 Sa course
121 5h00'19'' 542 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "7 42'58'' "35 2h35'41'' "143 "76 1h36'32'' "172
122 5h00'24'' 380 HAVARD Pierre-Alexandre ROUEN TRIATHLON MV1 "12 51'33'' "136 2h33'53'' "120 "119 1h29'27'' "84
123 "5 5h00'31'' 34 ROUCHER Alexandra WAP PRO TEAM BRETAGNE ELF "4 41'58'' "19 2h39'18'' "184 "94 1h35'29'' "161
124 "6 5h00'41'' 84 Anaïs LABALEC TRIATH'LONS FS2 "1 50'20'' "115 2h38'23'' "174 "141 1h28'28'' "77 Sa course
125 5h00'52'' 651 BONNECHÈRE Bruno BTC OPM "14 50'40'' "120 2h34'15'' "123 "112 1h30'00'' "88
126 5h01'07'' 558 OULLIÉ Olivier VÉRON TRIATHLON MV1 "13 46'45'' "68 2h37'16'' "163 "108 1h32'14'' "111
127 5h01'23'' 369 LEBRET David RENNES TRIATHLON MV1 "14 51'59'' "152 2h39'12'' "183 "155 1h26'29'' "58
128 5h01'29'' 228 CERVEAU Axel DIJON TRIATHLON MS1 "5 50'01'' "109 2h28'29'' "70 "73 1h39'43'' "220
129 "7 5h01'31'' 33 FEDER Celine ASPTT STRASBOURG ELF "5 45'53'' "59 2h42'22'' "213 "131 1h30'20'' "95
130 5h02'16'' 495 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 "1 51'49'' "149 2h27'19'' "64 "83 1h39'03'' "209
131 5h02'34'' 337 GROS Christophe NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 "8 47'47'' "85 2h32'01'' "100 "84 1h38'42'' "198
132 5h02'49'' 394 ZEPPARELLI Thierry S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "8 56'37'' "248 2h30'15'' "84 "123 1h32'06'' "108
133 5h03'28'' 544 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "21 53'47'' "200 2h36'05'' "147 "148 1h29'43'' "87
134 5h03'31'' 130 DOMAIN Christophe ACBB TRIATHLON MV1 "15 59'44'' "322 2h26'49'' "57 "139 1h30'18'' "94
137 5h04'57'' 363 GOSSET Jean-Marc PASTEL TRIATHLON ST QUENT MV3 "9 57'53'' "282 2h29'35'' "77 "133 1h32'48'' "118
138 5h05'11'' 582 NOREUX Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 "19 54'17'' "211 3h05'35'' "474 "387 59h57'00'' "604
139 5h05'11'' 570 DOUBLECOURT Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 "20 53'00'' "180 2h34'44'' "130 "127 1h34'04'' "139
140 5h05'26'' 150 KEVIN FOURNERET AS GIEN TRIATHLON MS3 "21 51'47'' "148 2h35'25'' "138 "125 1h33'58'' "136 Sa course
141 5h05'41'' 508 Laurent OZZA TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 "12 52'28'' "162 2h39'34'' "187 "160 1h29'18'' "81 Sa course
142 "8 5h05'48'' 30 Anais ROBIN TRI VAL DE GRAY ELF "6 46'25'' "66 2h42'31'' "217 "142 1h33'00'' "119 Sa course
143 5h05'56'' 201 Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON MV4 "1 53'03'' "182 2h27'11'' "62 "88 1h41'43'' "252 Sa course
144 5h05'59'' 352 COURTEILLE Eric OC CESSON TRIATHLON MS4 "22 49'03'' "95 2h37'47'' "169 "121 1h35'13'' "155
145 5h06'01'' 521 MAILHE Matthieu US CRETEIL TRIATHLON MS4 "23 55'37'' "235 2h26'17'' "54 "103 1h38'52'' "204
146 5h06'33'' 715 BUIRETTE Mathieu OPM "15 55'26'' "228 2h34'12'' "122 "151 1h30'17'' "93
147 5h06'43'' 574 DRUARD Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS2 "13 52'05'' "155 2h36'00'' "146 "128 1h35'43'' "165
148 5h06'52'' 637 OMEY Henk NO LIMIT TEAM OPM "16 57'37'' "275 2h35'31'' "141 "177 1h28'20'' "74
149 5h07'03'' 390 LE RICHE Jeanjacques S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "10 51'14'' "128 2h38'05'' "173 "146 1h34'12'' "141
150 5h07'17'' 755 BODDAERT Benoit OPM "17 54'19'' "212 2h37'06'' "160 "156 1h32'14'' "112
151 5h07'35'' 638 GALLE Alexander MR TRIATHLON GENT OPM "18 51'39'' "141 2h36'18'' "149 "135 1h34'50'' "151
152 5h07'49'' 557 CLOET Julien VERON TRIATHLON MS4 "24 57'30'' "271 2h29'47'' "79 "136 1h34'52'' "152
153 5h08'03'' 464 GUITTOT Nicolas TRAITH'LONS MS3 "22 46'09'' "62 2h51'06'' "319 "190 1h26'21'' "56
154 5h08'14'' 176 PIGANIOL Benoît BESANCON TRIATHLON MS2 "14 52'44'' "168 2h30'49'' "91 "106 1h40'04'' "225
155 5h08'19'' 513 GALIANA Alexandre TSD TRIATHLON MS2 "15 52'35'' "165 2h40'03'' "192 "168 1h30'29'' "97
156 5h08'27'' 642 DE REYDT Steven LOMMELSE TRIATLETEN OPM "19 44'59'' "50 2h40'57'' "200 "115 1h37'16'' "183
157 5h08'34'' 181 BOURREZ Francois BLANC NEZ TRIATHLON 61 MS3 "23 52'55'' "176 2h39'20'' "185 "162 1h32'44'' "115
158 5h08'49'' 526 Antoine BRETON US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "24 56'46'' "252 2h37'53'' "170 "178 1h30'15'' "92 Sa course
159 5h08'54'' 265 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MS3 "25 51'07'' "126 2h35'07'' "134 "116 1h38'46'' "200
161 5h09'00'' 186 Thierry REGHEM CA FOURMIES MV4 "2 53'35'' "192 2h37'35'' "167 "149 1h34'53'' "153 Sa course
162 5h09'26'' 270 MOLARD Jérôme GT VESOUL HAUTE-SAONE MS2 "16 53'08'' "186 2h32'20'' "104 "113 1h39'38'' "218
163 5h09'40'' 467 POIRIEZ Gilles TRI VAL DE GRAY MV2 "9 53'40'' "196 2h40'23'' "195 "176 1h32'01'' "107
164 5h09'54'' 639 VANDAELE Diederik MIDLON OPM "20 43'21'' "37 2h42'23'' "215 "118 1h38'51'' "203
165 5h09'59'' 636 GEOFFREY GRIMMELPONT OSML NATATION TRIATHLON OPM "21 1h13'41'' "532 2h20'35'' "19 "184 1h29'33'' "86 Sa course
166 5h10'14'' 195 CLOQUIE Maxime CC TRI SAINT-SAULVE MS3 "26 52'13'' "158 2h34'02'' "121 "124 1h39'00'' "206
167 5h10'23'' 527 DUCERF Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "11 51'35'' "137 2h32'55'' "109 "109 1h40'54'' "238
168 5h10'34'' 267 BARBERIO Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MS2 "17 48'56'' "91 2h46'24'' "261 "182 1h30'33'' "100
169 5h10'37'' 444 COLAT David TC ST QUENTIN EN YVELINE MS3 "27 51'46'' "146 2h42'03'' "210 "171 1h33'18'' "126
170 5h10'47'' 375 Jerome LONGUEMARE ROUEN TRIATHLON MS4 "25 53'37'' "194 2h38'47'' "179 "158 1h34'47'' "150 Sa course
171 5h11'00'' 540 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "12 51'42'' "144 2h36'41'' "154 "143 1h37'28'' "188
172 5h11'46'' 418 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV2 "10 1h01'17'' "356 2h33'34'' "116 "183 1h32'20'' "113
173 5h12'03'' 360 OGER Jean Francois PARIS SPORT CLUB MS2 "18 56'54'' "255 2h38'47'' "178 "192 1h30'09'' "91
174 5h12'24'' 547 LECOCQ Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "28 52'10'' "157 2h35'27'' "140 "130 1h40'45'' "237
175 5h12'31'' 346 MOREL L'HORSET Tristan OGN TRIATHLON MS4 "26 51'43'' "145 2h37'05'' "159 "144 1h39'45'' "222
176 5h13'08'' 160 VIDAL Sebastien ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MS4 "27 55'19'' "226 2h41'04'' "201 "196 1h29'24'' "82
177 5h13'30'' 362 MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON MV1 "16 58'36'' "297 2h35'56'' "145 "180 1h33'11'' "121
178 5h14'00'' 531 Hugo DEZEUZES USOB TRIATHLON MS1 "6 56'03'' "242 2h38'54'' "181 "179 1h34'22'' "143 Sa course
179 5h14'31'' 770 OUTMANNS Martin OPM "22 55'29'' "231 2h32'18'' "103 "145 1h39'44'' "221
180 5h14'44'' 437 florent AMICEL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 "29 55'39'' "237 2h41'08'' "202 "191 1h32'36'' "114 Sa course
181 5h14'49'' 244 DESOEUVRE Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MS2 "19 51'23'' "133 2h41'34'' "205 "161 1h38'14'' "196
182 5h14'58'' 559 JAECKERT Frédéric VÉRON TRIATHLON MV2 "11 52'21'' "160 2h35'35'' "142 "134 1h41'42'' "251
183 5h15'04'' 144 LE CORVIC Rémy AS ALTIS TRI MV3 "13 58'50'' "302 2h32'11'' "102 "164 1h38'43'' "199
185 5h15'37'' 474 MILLE Sebastien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS3 "30 1h00'33'' "337 2h32'49'' "108 "185 1h35'40'' "164
186 5h15'48'' 641 ROOSEBROUCK Alain MC CANN 3T BRUGGE OPM "23 47'14'' "75 2h44'15'' "237 "159 1h39'09'' "211
187 5h16'03'' 142 DE PAEPE Christophe ANICHE TRIATHLON MS3 "31 57'46'' "278 2h37'01'' "158 "175 1h36'46'' "175
188 5h16'07'' 230 DEMOULIN Pascal E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MV2 "12 46'58'' "71 2h41'18'' "204 "147 1h42'17'' "257
189 5h16'10'' 372 BELLIER Herve ROUEN TRIATHLON MV2 "13 52'45'' "170 2h34'55'' "131 "126 1h45'09'' "286
190 5h16'39'' 189 COLIN Bruno CAMBRAI TRIATHLON MV2 "14 54'43'' "218 2h35'18'' "135 "152 1h41'16'' "245
191 5h16'44'' 752 LÉPINE Christophe OPM "24 53'07'' "185 2h43'23'' "227 "187 1h35'52'' "167
192 5h16'55'' 370 JULIEN Nicoals RMA MV2 "15 51'56'' "151 2h35'55'' "144 "138 1h44'21'' "281
193 5h17'03'' 184 LEGROS Etienne BOURGES TRIATHLON MS2 "20 50'52'' "124 2h40'56'' "199 "165 1h39'20'' "215
194 5h17'08'' 153 HERMANT Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU MV1 "17 59'15'' "310 2h47'50'' "282 "277 1h25'26'' "49
195 5h17'13'' 512 CHRISTIAN CLEMENT TRIVELOCE ST SEBASTIEN MV3 "14 53'09'' "187 2h40'01'' "191 "169 1h39'26'' "217 Sa course
196 5h17'20'' 293 GUILLOCHON Marcel LES LIONS TRIATHLON MV4 "3 1h02'01'' "373 2h40'29'' "196 "238 1h30'28'' "96
197 5h17'40'' 771 CUVELIER Sander OPM "25 1h00'32'' "336 2h43'34'' "228 "264 1h26'21'' "57
198 5h17'47'' 332 OUVRY Arnaud MSA TRIATHLON MV2 "16 50'48'' "121 2h39'49'' "190 "154 1h41'53'' "255
199 5h17'54'' 138 DA COSTA Jean-Noël ANGERS TRIATHLON MV3 "15 52'15'' "159 2h45'52'' "259 "202 1h33'13'' "123
200 5h18'05'' 313 POCHOLLE Thierry O.S.M.L. NATATION TRIATHL MV2 "17 56'04'' "243 2h42'46'' "220 "213 1h33'12'' "122
201 5h18'20'' 430 RINGARD Joel ST GENEVIEVE TRIATHLON MV4 "4 1h04'26'' "448 2h33'40'' "119 "204 1h34'06'' "140
202 5h18'29'' 329 BOUTEILLE Vincent MSA TRIATHLON MV2 "18 52'05'' "154 2h40'10'' "193 "166 1h41'26'' "248
203 5h19'12'' 728 CROQUELOIS Gilles OPM "26 49'55'' "107 2h44'59'' "246 "186 1h37'48'' "192
205 5h19'35'' 325 JAEGLER Arnaud MSA TRIATHLON MV1 "18 45'57'' "60 2h36'36'' "153 "100 1h53'19'' "406
206 5h19'43'' 587 FICK Pascal VTCA FALCK MV1 "19 1h01'07'' "352 2h36'43'' "155 "224 1h32'44'' "116
207 5h19'48'' 140 BOHY Pascal ANGERS TRIATHLON MV2 "19 1h03'33'' "420 2h34'59'' "133 "209 1h34'43'' "147
208 5h20'25'' 185 CANU Laurent COT CALAIS SAINT OMER MV2 "20 1h01'36'' "364 2h35'22'' "137 "201 1h36'34'' "173
209 5h20'29'' 229 CAUDRELIER David DOUAI TRIATHLON MV1 "20 59'46'' "323 2h42'03'' "209 "230 1h34'17'' "142
210 5h21'15'' 233 LEMERCIER Franck EAC TRIATHLON MS4 "28 51'51'' "150 2h35'26'' "139 "129 1h49'41'' "357
211 5h21'18'' 343 DUFLOT Johan OC CESSON TRIATHLON MS2 "21 49'09'' "97 2h43'04'' "224 "172 1h43'01'' "264
212 5h21'18'' 203 PINOT Lionel CLUB BPC MS4 "29 54'52'' "222 2h36'31'' "152 "157 1h43'36'' "272
213 5h21'31'' 397 FOURNIER Patrick S.O.HOUILLES-TRIA MV1 "21 53'37'' "195 2h38'45'' "177 "163 1h45'19'' "287
214 5h21'31'' 383 VALENTIN Maxime S.O.HOUILLES-TRIA MS2 "22 1h01'45'' "368 2h31'50'' "98 "173 1h44'23'' "283
215 5h21'35'' 742 BARBE Stephane OPM "27 57'50'' "281 2h37'12'' "162 "181 1h42'55'' "263
216 5h21'42'' 348 LAGRAVE Michel OGN TRIATHLON MV2 "21 54'54'' "223 2h37'45'' "168 "170 1h44'16'' "279
217 5h21'49'' 751 LECLERCQ Richard OPM "28 53'43'' "198 2h45'47'' "257 "212 1h36'19'' "171
218 5h22'01'' 315 DANEL Marc-Andre LYS CALAIS TRIATHLON MV2 "22 1h03'24'' "414 2h37'10'' "161 "227 1h35'58'' "169
219 5h22'24'' 711 DUBOIS Bernard OPM "29 52'50'' "174 2h36'54'' "157 "150 1h46'27'' "305
220 5h22'49'' 262 LUCAS Jean-Henri GRAVELINES TRIATHLON MS4 "30 1h02'33'' "389 2h42'15'' "212 "258 1h33'16'' "125
221 5h23'01'' 661 DE KEULENAER Hans 12BO4 OPM "30 58'09'' "286 2h38'48'' "180 "197 1h39'18'' "214
222 5h23'12'' 309 FAUQUET Bertrand LILLE TRIATHLON MS3 "32 54'23'' "214 2h48'20'' "287 "240 1h35'25'' "159
223 5h23'28'' 403 COUQUET Christophe S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "16 1h01'28'' "360 2h34'58'' "132 "188 1h42'42'' "262
224 5h23'48'' 344 LORVELLEC Philippe OC CESSON TRIATHLON MV3 "17 48'58'' "93 2h38'29'' "175 "132 1h51'26'' "384
225 5h24'00'' 306 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MS4 "31 51'40'' "142 2h46'45'' "271 "203 1h40'28'' "233
226 "9 5h24'04'' 82 CHALVIN Mylène TRIATH'LONS FS4 "1 55'23'' "227 2h43'14'' "225 "200 1h41'52'' "254
229 5h24'15'' 496 BARD Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 "33 51'28'' "134 2h50'45'' "314 "256 1h34'43'' "148
230 5h24'20'' 303 EBRAN Jean-Philippe LILLE TRIATHLON MS4 "32 49'57'' "108 2h55'55'' "387 "269 1h33'49'' "131
231 "10 5h24'31'' 76 MARINE HAZARD VERSAILLES TRIATHLON FS1 "2 48'05'' "87 2h54'56'' "375 "242 1h36'57'' "176 Sa course
232 5h24'34'' 139 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MV1 "22 52'39'' "166 2h46'36'' "266 "207 1h40'08'' "226
234 5h24'52'' 210 STERIN Jean-Stephane COT CALAIS SAINT OMER MV1 "23 59'29'' "314 2h39'47'' "189 "208 1h41'06'' "241
235 5h25'02'' 504 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSO MV1 "24 51'18'' "130 2h54'17'' "363 "263 1h35'04'' "154
236 5h25'14'' 779 MICHIELS Alex OPM "31 1h02'59'' "400 2h39'45'' "188 "251 1h36'13'' "170
237 5h25'31'' 463 VENNEVAULT Alex TOULON TRIATHLON MUTUELLE MV4 "5 53'00'' "179 2h51'10'' "321 "247 1h37'31'' "190
238 5h25'32'' 421 LUDOVIC DUHAUTOY SENS TRIATHLON MS4 "33 57'29'' "269 2h42'48'' "221 "228 1h37'56'' "193 Sa course
239 5h25'54'' 621 NOË Frederik TRIATHLONCLUB DAMME OPM "32 1h04'39'' "451 2h36'24'' "150 "220 1h40'26'' "232
240 "11 5h26'06'' 87 MOUCHET Laetitia BESANCON TRIATHLON FV1 "1 58'11'' "288 2h48'49'' "292 "274 1h34'45'' "149
241 5h26'14'' 239 TOURTE Renault ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 "25 1h01'04'' "348 2h36'47'' "156 "199 1h40'11'' "229
242 5h27'25'' 623 VANDELOOK Koen TRIATHLONCLUB DAMME OPM "33 1h00'11'' "330 2h36'11'' "148 "205 1h40'58'' "239
243 5h27'30'' 598 MERLIN Gregory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS OPM "34 1h02'23'' "385 2h46'00'' "260 "285 1h34'27'' "145
244 5h27'52'' 215 RICOUART Alain COT CALAIS SAINT OMER MV2 "23 1h04'15'' "442 2h44'10'' "235 "287 1h33'55'' "133
245 5h27'56'' 694 FACQ Grégory OPM "35 1h01'10'' "354 2h42'55'' "222 "271 1h37'09'' "178
246 5h28'40'' 489 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "24 1h01'41'' "365 2h46'59'' "275 "297 1h32'09'' "109
248 5h29'03'' 127 ROUSSELOT-DOISY Stephane A.C.MARCQUOIS MS4 "34 54'00'' "203 2h37'27'' "165 "167 1h51'44'' "386
249 5h29'10'' 180 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 60 MS4 "35 59'39'' "319 2h43'17'' "226 "241 1h41'19'' "246
250 5h29'17'' 222 FLOCHER Fredéric CREPY TRIATHLON MS4 "36 59'43'' "321 2h46'59'' "274 "280 1h36'36'' "174
251 5h29'24'' 620 GEERAERT Koen TRIATHLONCLUB DAMME OPM "36 54'14'' "210 2h45'02'' "247 "210 1h43'01'' "265
252 5h29'35'' 221 PUEYO Jean-Luc COURBEVOIE TRIATHLON MV4 "6 57'34'' "273 2h40'13'' "194 "195 1h46'07'' "299
253 5h29'39'' 537 MÉDARD Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "26 1h00'02'' "328 2h42'34'' "219 "254 1h40'09'' "227
255 5h29'48'' 440 HARDY Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 "23 56'36'' "247 2h42'26'' "216 "215 1h42'40'' "261
256 5h29'55'' 722 MIELOCH Yohann OPM "37 49'43'' "106 2h48'27'' "289 "198 1h47'41'' "325
257 5h30'04'' 395 PRIGENT Anthony S.O.HOUILLES-TRIA MS3 "34 57'37'' "274 2h43'59'' "232 "250 1h40'10'' "228
258 5h30'38'' 586 PEIFFER Sebastien VTCA FALCK MV1 "27 53'18'' "189 2h45'51'' "258 "206 1h46'22'' "304
259 5h30'40'' 5 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON ELM "18 55'37'' "234 2h49'31'' "300 "260 1h41'34'' "249
260 5h30'51'' 148 LAPPARRA Sebastien AS CREDIT FONCIER MV1 "28 1h06'07'' "470 2h44'33'' "240 "311 1h33'22'' "127
261 5h31'08'' 469 BAJELVAC Antoine TRIATHL`AIX MS3 "35 1h03'16'' "410 2h38'59'' "182 "255 1h41'11'' "243
262 5h31'29'' 249 NIVERT Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MS4 "37 58'39'' "299 2h45'04'' "249 "249 1h43'52'' "276
263 5h31'49'' 177 GUICHARD Samuel BESANCON TRIATHLON MS4 "38 57'54'' "283 2h41'54'' "207 "214 1h47'46'' "327
264 5h31'55'' 663 SYRYN Marc 12BEAUFORT OPM "38 1h03'58'' "436 2h34'43'' "129 "226 1h45'58'' "298
265 5h32'02'' 188 GRANSART Olivier CAMBRAI TRIATHLON MV1 "29 58'56'' "308 2h49'45'' "302 "300 1h37'15'' "182
266 5h32'04'' 596 laurent LEHERISSE WASQUEHAL TRIATHLON MV1 "30 1h00'03'' "329 2h46'31'' "263 "288 1h37'14'' "181 Sa course
267 5h32'08'' 665 RUIZ CAMPO Pablo OGN TRIATHLON OPM "39 57'21'' "267 2h53'19'' "347 "317 1h35'26'' "160
268 "12 5h32'17'' 64 POUSSE Camille AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 "2 57'16'' "263 2h44'33'' "241 "225 1h47'07'' "316
269 "13 5h32'19'' 89 TRICHET Celine DYNAMIC SPORTING CLUB FV1 "2 53'49'' "201 2h52'53'' "341 "275 1h40'38'' "235
270 5h32'29'' 643 CAUCHIE César ETCHIEVRES OPM "40 53'06'' "183 2h49'56'' "303 "246 1h44'44'' "285
271 "14 5h32'34'' 77 GARDEUX-LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FS4 "2 47'27'' "78 2h48'41'' "291 "193 1h48'21'' "335
272 5h33'07'' 462 DUMEY Jean-Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE MV3 "18 52'52'' "175 2h44'14'' "236 "194 1h49'20'' "349
273 5h33'11'' 503 COSSAIS Olivier TRIATHLON PLESSIS ROBINSO MV1 "31 50'32'' "118 2h50'03'' "304 "216 1h48'00'' "333
274 5h33'27'' 671 SPRUIJT Kevin TRIAMI OPM "41 1h09'41'' "507 2h34'17'' "125 "266 1h43'28'' "271
275 5h33'34'' 590 GUFFANTI Didier VTCA FALCK MV2 "25 58'25'' "292 2h43'40'' "229 "233 1h46'33'' "306
276 5h33'55'' 441 BENMEGAL Aleck TC ST QUENTIN EN YVELINE MV2 "26 56'56'' "256 2h44'29'' "239 "237 1h45'32'' "292
277 5h33'57'' 750 LECOCQ Ambroise OPM "42 58'49'' "301 2h52'22'' "336 "315 1h37'20'' "185
278 5h34'02'' 601 ROSA Stéphane TRI LITTORAL 59 OPM "43 53'35'' "193 2h47'25'' "278 "219 1h47'50'' "328
279 5h34'06'' 646 GRAVELINE Geoffroy ENDURANCE TEAM MOUSCRON OPM "44 1h02'12'' "380 2h48'36'' "290 "313 1h37'12'' "180
280 5h34'08'' 282 LESAGE Ludovic HENIN ENDURANCE TEAM MS4 "39 58'55'' "307 2h49'08'' "295 "295 1h39'54'' "224
281 5h34'22'' 667 TISSIER Alexandre RESIDENTIE TRIATHLON CLUB OPM "45 53'33'' "190 2h55'04'' "378 "292 1h39'12'' "212
282 5h34'33'' 560 VANNIER Fabien VÉRON TRIATHLON MS3 "36 57'49'' "279 2h45'44'' "256 "253 1h46'12'' "301
283 5h34'44'' 279 VANSTEENKISTE Jimmy HALLUIN TRIATHLON MV1 "32 54'25'' "215 2h48'54'' "293 "261 1h43'47'' "275
284 5h34'55'' 786 BUTLER Ian OPM "46 54'06'' "207 2h52'38'' "340 "276 1h41'46'' "253
286 5h35'14'' 109 CLARKE Annchen BMT OPF "1 57'23'' "268 2h54'31'' "371 "322 1h38'20'' "197
287 5h35'21'' 255 FOIREST Mickael FREE IRON TEAM MV1 "33 1h08'28'' "503 2h49'11'' "296 "366 1h32'45'' "117
288 5h35'26'' 389 GUILLOTEAU Philippe S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "19 55'40'' "238 2h45'04'' "250 "223 1h48'45'' "342
289 5h35'40'' 553 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MV3 "20 53'34'' "191 2h47'18'' "277 "222 1h50'01'' "367
290 5h35'42'' 340 BIRRINGER Bernard NSTT SARREBOURG MV6 "1 1h04'29'' "449 2h44'09'' "234 "296 1h40'34'' "234
291 "15 5h35'50'' 32 POMARES Cindy OC CESSON TRIATHLON ELF "7 42'33'' "27 2h58'36'' "411 "218 1h49'39'' "356
292 5h35'59'' 379 ANDRIEU Blaise ROUEN TRIATHLON MV1 "34 1h05'37'' "460 2h47'40'' "280 "329 1h37'48'' "191
293 "16 5h36'06'' 42 JULIA Anne France TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV3 "1 1h01'12'' "355 2h53'34'' "352 "347 1h35'18'' "156
294 5h36'41'' 318 AGNERAY Stephane LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "40 1h00'49'' "340 2h41'39'' "206 "239 1h49'00'' "344
295 5h36'54'' 591 LAGORCE Patrice VTCA FALCK MV2 "27 1h01'43'' "367 2h34'16'' "124 "189 1h55'29'' "432
296 5h37'37'' 573 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS2 "24 1h01'02'' "346 2h45'06'' "251 "273 1h47'00'' "314
297 5h38'26'' 453 FAURE Arnaud TOBESPORT MV1 "35 1h00'21'' "333 2h53'38'' "354 "338 1h39'09'' "210
298 5h38'36'' 501 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS1 "7 1h03'57'' "434 2h49'12'' "297 "331 1h39'40'' "219
299 5h38'42'' 424 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 "28 1h01'26'' "359 2h40'43'' "197 "236 1h51'11'' "380
300 5h38'45'' 151 BOULAIRE Frédéric ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU MV2 "29 51'12'' "127 2h48'07'' "284 "211 1h54'25'' "421
301 5h38'49'' 736 MICHEL Vivien OPM "47 53'42'' "197 2h47'49'' "281 "248 1h50'30'' "374
302 "17 5h39'00'' 50 BATAILLER Mathilde FEWOSS TRIATHLON FS2 "3 56'26'' "246 2h55'13'' "379 "310 1h43'04'' "266
303 5h39'13'' 115 WERBROUCK Liesbeth 12BO4 OPF "2 58'33'' "294 2h51'46'' "331 "304 1h44'22'' "282
304 5h39'22'' 624 SCHOONBAERT Fangio TRIATHLONCLUB DAMME OPM "48 1h01'46'' "369 2h41'10'' "203 "257 1h50'20'' "370
305 5h39'45'' 539 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "36 57'30'' "270 2h43'56'' "230 "232 1h50'23'' "372
306 5h39'53'' 532 OGÉ Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 "41 56'56'' "257 2h46'34'' "265 "243 1h51'25'' "383
308 5h40'02'' 275 BOVO Julien HALLUIN TRIATHLON MS2 "25 1h03'40'' "422 2h46'50'' "272 "306 1h42'23'' "259
309 5h40'09'' 690 SUEUR Guillaume OPM "49 1h12'15'' "523 2h35'21'' "136 "278 1h47'29'' "321
310 5h40'16'' 776 DELEU Dominique OPM "50 1h15'43'' "548 2h32'22'' "106 "333 1h37'11'' "179
311 5h40'20'' 774 DE ROECK Peter OPM "51 1h01'29'' "362 2h44'46'' "243 "289 1h45'25'' "290
312 5h40'34'' 584 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV2 "30 49'23'' "100 2h45'03'' "248 "174 2h01'55'' "495
313 5h40'46'' 650 SZUSTAK Mathieu BTC OPM "52 57'16'' "264 3h03'09'' "452 "392 1h33'26'' "128
314 5h40'50'' 480 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MS3 "37 56'53'' "254 2h44'42'' "242 "244 1h51'59'' "389
315 5h40'53'' 413 DAUMONT Steven SCA NATATION TRIATHLON MS3 "38 1h02'55'' "395 2h45'24'' "253 "284 1h47'29'' "320
316 5h41'05'' 471 Michel LEIGNEL TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 "31 1h04'23'' "447 2h38'31'' "176 "252 1h52'04'' "391 Sa course
317 5h41'13'' 126 AUCLAIR Eric A.C.MARCQUOIS MV4 "7 50'38'' "119 2h50'57'' "317 "235 1h53'19'' "405
318 5h41'39'' 209 GALIEN Ruddy COT CALAIS SAINT OMER MV1 "37 1h23'41'' "568 2h34'41'' "128 "363 1h38'50'' "202
319 5h41'54'' 190 DUPAS Gregory CAMBRAI TRIATHLON MS4 "42 58'11'' "287 2h42'34'' "218 "217 1h56'46'' "450
320 5h41'56'' 296 REY Claude LES LIONS TRIATHLON MV5 "2 59'38'' "318 2h50'27'' "310 "301 1h47'23'' "318
321 5h42'27'' 134 MASURE Samuel AMIENS TRIATHLON MV2 "32 58'37'' "298 2h50'33'' "312 "293 1h47'29'' "319
322 5h42'28'' 152 ANTHOINE Hervé ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU MV1 "38 1h02'00'' "372 2h48'13'' "285 "307 1h45'55'' "297
323 5h42'29'' 194 DEAUBONNE Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 "43 58'51'' "303 2h57'26'' "401 "356 1h40'12'' "230
324 5h42'37'' 674 BERNARD Patrick OPM "53 58'32'' "293 2h56'13'' "389 "340 1h43'04'' "267
325 5h42'43'' 725 PROUVEUR Thomas OPM "54 1h01'29'' "361 2h45'33'' "254 "286 1h47'31'' "323
326 5h42'52'' 169 PRUVOT Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "39 57'56'' "284 2h54'23'' "367 "324 1h43'57'' "277
327 5h42'55'' 312 Ronan DENOUAL LILLE TRITAHLON MS4 "44 57'33'' "272 2h57'29'' "404 "350 1h42'20'' "258 Sa course
328 5h43'25'' 253 CAUCHY Anthony FREE IRON TEAM MS3 "39 54'33'' "217 2h50'46'' "315 "259 1h53'51'' "414
329 5h43'27'' 268 sylvain BEAURAIN GRAVELINES TRIATHLON MS4 "45 55'46'' "239 2h48'00'' "283 "265 1h52'01'' "390 Sa course
330 5h43'42'' 167 KOWALSKI Gregoire BEAUMONT TRIATHLON MV1 "40 58'33'' "295 2h52'35'' "339 "316 1h44'26'' "284
331 5h43'49'' 449 MOISSON Jean Francois TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 "41 1h07'40'' "495 2h50'18'' "306 "375 1h39'00'' "207
332 5h43'49'' 10 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON ELM "19 54'14'' "209 3h05'24'' "471 "389 1h37'57'' "194
333 5h44'05'' 247 LEBRIEZ Christophe EVREUX AC TRIATHLON MV1 "42 1h04'00'' "437 2h51'40'' "330 "353 1h43'22'' "268
334 5h44'11'' 476 LACROIX Didier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 "21 1h03'56'' "431 2h37'57'' "171 "231 1h57'34'' "457
335 5h44'15'' 280 VERQUAIN Pascal HALLUIN TRIATHLON MV1 "43 1h08'11'' "501 2h41'59'' "208 "314 1h46'20'' "303
336 5h44'22'' 387 JAOUEN Sylvain S.O.HOUILLES-TRIA MV1 "44 59'36'' "317 2h46'24'' "262 "268 1h53'07'' "404
337 5h44'30'' 602 DUSART Olivier TRI LITTORAL 59 OPM "55 50'09'' "113 2h51'06'' "320 "229 1h57'44'' "460
338 5h45'13'' 678 VERSAEVEL Christophe OPM "56 52'56'' "178 2h50'30'' "311 "267 1h52'42'' "402
339 5h45'16'' 179 BREARD Eric BLANC NEZ TRIATHLON 59 MV4 "8 1h01'02'' "345 2h52'01'' "335 "334 1h45'21'' "288
340 5h45'18'' 245 VILLAIN Arnaud E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MS3 "40 54'22'' "213 2h55'20'' "384 "303 1h48'36'' "340
341 5h45'23'' 473 BARTOLONE Olivier TRIATHLON ARMENTIERES MS4 "46 52'46'' "171 2h51'46'' "332 "262 1h54'57'' "427
342 5h45'27'' 571 Didier DUMAIN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV3 "22 1h06'46'' "482 2h51'49'' "333 "391 1h39'02'' "208 Sa course
344 5h45'48'' 709 ROZENTHAL Jean-Christophe OPM "57 59'48'' "324 2h50'08'' "305 "328 1h43'43'' "273
345 5h45'53'' 141 COSSIN Éric ANGERS TRIATHLON MV3 "23 1h02'05'' "375 2h53'25'' "349 "370 1h39'46'' "223
346 5h45'59'' 128 DANEL Maxime A.C.MARCQUOIS MS4 "47 1h05'34'' "459 2h52'32'' "338 "383 1h40'44'' "236
347 5h46'04'' 705 FORT Loïc OPM "58 1h03'47'' "425 2h49'38'' "301 "337 1h47'31'' "322
348 5h46'09'' 211 FRADIN François COT CALAIS SAINT OMER MV2 "33 52'01'' "153 2h48'14'' "286 "221 2h00'00'' "480
349 5h46'16'' 546 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 "2 1h05'41'' "462 2h55'14'' "381 "404 1h37'29'' "189
351 5h46'40'' 710 COIRON Thomas OPM "59 1h02'06'' "376 2h51'31'' "327 "343 1h47'14'' "317
352 5h46'48'' 520 HAZARD Philippe US CRETEIL TRIATHLON MV4 "9 1h01'52'' "370 2h50'20'' "308 "319 1h49'26'' "351
353 5h46'53'' 170 MARCHAND Stéphane BEAUVAIS TRIATHLON MV2 "34 1h05'50'' "466 2h46'40'' "269 "321 1h49'45'' "362
354 5h47'06'' 411 FAUVEL Franck SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLO MV1 "45 57'44'' "276 2h56'21'' "393 "346 1h46'41'' "308
355 5h47'25'' 416 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON MV3 "24 1h17'13'' "555 2h44'05'' "233 "402 1h39'21'' "216
356 5h47'51'' 575 LECOCQ Mathieu VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 "48 58'24'' "291 2h54'28'' "370 "332 1h48'27'' "338
357 5h47'55'' 131 Charles DUCHALAIS ACBB TRIATHLON MS3 "41 56'20'' "244 2h59'41'' "422 "357 1h47'05'' "315 Sa course
358 5h47'57'' 336 MOREAU Benjamin NOISY LE GRAND TRIATHLON MS4 "49 1h01'58'' "371 2h51'52'' "334 "341 1h46'52'' "311
359 5h48'07'' 484 NOWAK Frédéric TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV2 "35 51'17'' "129 2h56'29'' "395 "281 1h54'38'' "423
360 5h48'19'' 505 RUSKONÉ Renaud TRIATHLON PLESSIS-ROBINSO MV2 "36 58'54'' "306 3h05'25'' "472 "421 1h39'17'' "213
361 5h49'04'' 124 LABBE Fabrice ANICHE TRIATHLON MV1 "46 1h04'33'' "450 2h43'03'' "223 "294 1h54'10'' "418
362 5h49'10'' 708 BICHERON Frédéric OPM "60 56'47'' "253 2h57'26'' "402 "345 1h48'23'' "336
363 5h49'16'' 541 CIRETTE Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "47 59'34'' "316 2h54'21'' "366 "342 1h48'39'' "341
364 5h49'18'' 744 SAINTE-MARIE Philippe OPM "61 1h05'51'' "467 2h54'39'' "374 "418 1h38'57'' "205
365 5h49'35'' 373 SENTENAC Thierry ROUEN TRIATHLON MV5 "3 54'02'' "205 2h47'35'' "279 "245 1h59'27'' "473
366 5h50'06'' 657 COPPENS Erik AALSTERS TRIATHLON TEAM ( OPM "62 57'15'' "262 2h50'18'' "307 "299 1h53'19'' "407
367 5h50'37'' 534 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 "50 1h12'06'' "522 2h46'36'' "267 "369 1h47'45'' "326
368 5h50'57'' 578 MEERSSEMAN Noel VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV4 "10 1h03'14'' "409 2h53'05'' "342 "361 1h49'42'' "359
369 5h51'05'' 446 DUCHATEAU Antoine TC ST QUENTIN EN YVELINE MV2 "37 52'40'' "167 3h05'40'' "476 "384 1h43'26'' "270
370 5h51'09'' 388 Bernard BUZEAU S.O.HOUILLES-TRIA MV2 "38 1h03'40'' "423 2h54'37'' "372 "376 1h45'54'' "296 Sa course
371 "18 5h51'18'' 48 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS TRIATHLON FV3 "2 54'46'' "219 3h00'12'' "425 "351 1h49'43'' "360
372 5h51'22'' 182 HOURDEQUIN Yann BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS3 "42 58'52'' "304 2h55'16'' "382 "335 1h50'32'' "375
374 5h51'38'' 682 BESNAULT Christian OPM "63 53'12'' "188 3h03'42'' "457 "379 1h45'53'' "295
375 5h51'48'' 550 TRICHOT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "43 53'07'' "184 3h03'46'' "458 "372 1h47'53'' "331
376 5h51'52'' 165 BOUCHE Sébastien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "48 1h06'49'' "483 2h44'56'' "245 "312 1h54'38'' "422
377 5h52'05'' 192 SOLAUN Iniaki CAMBRAI TRIATHLON MS2 "26 1h02'57'' "397 2h50'45'' "313 "336 1h53'42'' "411
378 "19 5h52'06'' 62 PHILIPPE Céline AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 "3 1h05'06'' "456 2h58'40'' "412 "420 1h41'39'' "250
379 5h52'18'' 580 BODIN Frédéric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 "51 55'47'' "240 3h02'58'' "450 "378 1h48'54'' "343
381 5h53'00'' 555 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MV1 "49 57'10'' "258 2h51'19'' "323 "298 1h57'17'' "452
382 5h53'05'' 157 PERDEREAU David ASTD TRIATHLON MS4 "52 1h06'13'' "474 2h53'54'' "359 "395 1h45'23'' "289
383 "20 5h53'08'' 101 nelly WOJTASINSKI LA CIOTAT TRIATHLON FV4 "1 1h02'49'' "393 2h53'57'' "361 "362 1h50'51'' "379 Sa course
384 5h53'37'' 498 CATHAGNE Frédérick TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "50 52'06'' "156 3h01'56'' "443 "348 1h52'10'' "393
385 5h53'49'' 524 Benjamin CAYROU US IVRY TRIATHLON MS4 "53 1h03'01'' "402 2h54'21'' "365 "365 1h49'17'' "347 Sa course
386 5h53'54'' 136 THIAULT Michaël ANGERS TRIATHLON MV1 "51 57'13'' "260 2h54'26'' "368 "309 1h57'56'' "462
387 5h54'00'' 425 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 "39 1h16'20'' "551 2h46'37'' "268 "406 1h45'30'' "291
388 5h54'02'' 585 Luc GARCIA VSOP OZOIR TRIATHLON MV2 "40 1h02'30'' "387 3h03'19'' "454 "429 1h41'11'' "244 Sa course
389 5h54'15'' 47 BERNHEIM Damien US CRETEIL TRIATHLON MV2 "41 1h03'00'' "401 2h42'22'' "214 "272 2h03'20'' "503
390 5h54'16'' 522 GOSSET Antoine US CRETEIL TRIATHLON MS2 "27 55'37'' "236 2h51'39'' "329 "283 2h01'16'' "489
391 5h54'21'' 162 DURAND Louis ATHLÉTIC CLUB BOULOGNE BI MS3 "44 58'20'' "290 2h56'52'' "399 "358 1h52'26'' "396
393 5h54'27'' 536 BRIERE Maxime VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS1 "8 54'48'' "220 2h53'41'' "356 "291 2h00'48'' "485
394 5h54'28'' 258 LEDET Pierre GRAVELINES TRIATHLON MS1 "9 55'10'' "225 2h58'08'' "407 "326 1h55'44'' "436
395 5h54'35'' 685 MESA Christophe OPM "64 46'20'' "64 3h10'05'' "513 "367 1h50'17'' "368
396 5h54'51'' 149 DERRIER Damien AS CREDIT FONCIER MS3 "45 1h11'45'' "519 2h44'18'' "238 "359 1h52'50'' "403
397 5h54'54'' 288 BRIERE Bruno J3 SPORT AMILLY SECTION T MV3 "25 1h00'35'' "338 2h46'33'' "264 "290 1h59'33'' "476
398 5h55'22'' 331 GUEGAN Denis MSA TRIATHLON MV1 "52 58'13'' "289 2h55'56'' "388 "352 1h52'15'' "394
399 5h55'22'' 729 NUYTTENS Franck OPM "65 1h00'26'' "334 3h06'59'' "482 "442 1h37'26'' "187
400 5h55'30'' 381 LAROCHE Daniel ROUEN TRIATHLON MV3 "26 59'58'' "327 3h02'31'' "446 "417 1h46'35'' "307
401 5h55'35'' 250 REYDELLET Thierry FEWOSS TRIATHLON MV3 "27 1h03'57'' "433 2h54'57'' "376 "386 1h49'17'' "346
402 "21 5h56'02'' 98 MANIN Audrey BESANÇON TRIATHLON FS4 "4 54'25'' "216 3h04'42'' "466 "388 1h49'31'' "352
403 5h56'07'' 423 VITU Gregory SENS TRIATHLON MS3 "46 57'45'' "277 3h06'33'' "481 "424 1h44'01'' "278
404 5h56'07'' 236 Patrick SAILLARD ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 "28 45'36'' "55 3h15'51'' "553 "396 1h49'19'' "348 Sa course
405 5h56'10'' 677 JOMBART Benoit OPM "66 1h05'59'' "468 2h56'40'' "398 "408 1h47'35'' "324
406 5h56'19'' 723 COLLÉAUX Guénaël OPM "67 59'42'' "320 2h58'35'' "410 "380 1h52'05'' "392
407 5h56'29'' 339 DENONAIN Ludovic NOISY TRIATHLON MS2 "28 1h04'56'' "453 2h47'14'' "276 "318 2h00'06'' "482
408 5h56'35'' 579 SERGENT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV1 "53 1h03'31'' "418 2h50'52'' "316 "330 1h56'18'' "442
409 5h56'39'' 242 DE BARROS MOREIRA Jonathan E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MS3 "47 53'45'' "199 2h53'27'' "350 "279 2h02'26'' "498
410 5h56'52'' 618 MELMOUX Berry TTA (TRIATLON TEAM AALTER OPM "68 1h03'58'' "435 2h48'54'' "294 "323 1h58'53'' "469
412 5h57'24'' 775 FAFCHAMPS Eudore OPM "69 1h14'52'' "541 2h46'51'' "273 "419 1h46'49'' "309
413 "22 5h57'28'' 43 PICQUART Virginie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FS4 "5 56'22'' "245 3h07'25'' "488 "412 1h49'44'' "361
414 5h57'29'' 155 DUSAUSSOY Nicolas ASS SPORT CE DASSAULT SYS MV3 "29 1h12'26'' "525 2h50'21'' "309 "403 1h49'39'' "355
415 5h57'37'' 549 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "48 1h03'06'' "407 2h44'53'' "244 "302 2h03'26'' "504
416 5h57'47'' 499 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "54 59'55'' "326 3h03'10'' "453 "416 1h47'52'' "329
417 5h58'12'' 316 LEDOUX Loïc LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "54 59'09'' "309 2h54'28'' "369 "327 1h58'32'' "465
418 5h58'22'' 378 MULLER Olivier ROUEN TRIATHLON MV1 "55 1h03'27'' "417 3h00'27'' "429 "414 1h49'57'' "366
419 5h58'36'' 670 VAN SCHOONHOVEN Jeroen Alexander TRIAMI DEVENTER OPM "70 51'37'' "138 3h00'57'' "431 "325 1h58'57'' "470
420 5h58'43'' 400 JOHST Andreas S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "30 1h04'10'' "441 2h51'25'' "325 "355 1h55'59'' "439
421 5h59'01'' 486 JOLLEC Ludovic TRIATHLON GRAND VILLERUPT MS4 "55 1h02'42'' "390 2h58'42'' "413 "400 1h50'22'' "371
422 5h59'09'' 617 LANGOHR Julien URBAN TRI SPORT OPM "71 1h02'54'' "394 3h06'15'' "479 "441 1h40'24'' "231
423 5h59'11'' 689 FOSSAERT Florian OPM "72 57'17'' "265 3h02'54'' "448 "407 1h49'09'' "345
424 "23 5h59'15'' 73 SAUTELET Karine TRI CLUB LIEVIN FV1 "3 1h01'06'' "351 2h53'08'' "344 "339 1h57'55'' "461
425 5h59'19'' 455 BOTTOLI Christophe TOBESPORT MV1 "56 55'27'' "230 2h54'13'' "362 "305 2h02'50'' "500
426 5h59'36'' 44 CAPPELLE Patrice GRAVELINES TRIATHLON MV1 "57 1h02'17'' "382 2h59'40'' "421 "397 1h51'33'' "385
427 5h59'47'' 615 FRENNET Philippe URBANTRI TEAM OPM "73 1h14'19'' "538 2h56'15'' "390 "450 1h41'03'' "240
428 6h00'04'' 518 DAIDECHE Henry US CRETEIL TRIATHLON MV5 "4 56'37'' "249 2h58'16'' "408 "349 1h59'05'' "472
429 6h00'15'' 724 CAROUGE Didier OPM "74 57'14'' "261 3h01'06'' "434 "423 1h46'17'' "302
430 "24 6h00'25'' 96 OUVRY Muriel MSA TRIATHLON FV2 "1 1h00'52'' "343 3h08'27'' "497 "439 1h43'45'' "274
431 6h00'29'' 564 GUYONVARC'H Pascal VERSAILLES TRIATHLON MV3 "31 56'00'' "241 3h05'49'' "477 "393 1h53'46'' "413
432 "25 6h00'47'' 67 MATHIEU Charlotte ACBB TRIATHLON FS4 "6 1h03'02'' "403 3h04'27'' "463 "432 1h45'39'' "293
433 6h00'47'' 174 HAPPIETTE Serge BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV4 "11 1h08'08'' "500 2h48'26'' "288 "374 1h56'38'' "448
434 6h01'08'' 191 SOLAUX Eric CAMBRAI TRIATHLON MV3 "32 1h07'17'' "490 2h42'04'' "211 "308 2h04'23'' "507
435 6h01'12'' 668 DECOUX Fabian A.T.C.C.BELGIQUE OPM "75 1h07'24'' "493 2h51'32'' "328 "390 1h55'11'' "429
436 6h01'32'' 175 WADOUX Nicolas BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 "56 59'21'' "311 2h58'53'' "415 "377 1h56'23'' "446
437 "26 6h01'50'' 49 MORIN Melissa A.J.AUXERRE TRIATHLON FS2 "4 59'33'' "315 3h10'37'' "521 "440 1h46'11'' "300
438 6h02'23'' 435 HIRAULT Régis T.O.S TRIATHLON MV3 "33 1h03'49'' "427 2h55'23'' "385 "415 1h50'41'' "377
439 6h02'35'' 392 GUYOMAR Patrick S.O.HOUILLES-TRIA MV4 "12 1h07'14'' "487 3h01'53'' "441 "436 1h46'51'' "310
440 6h02'54'' 308 LECLERCQ Maxence LILLE TRIATHLON MV1 "58 54'03'' "206 2h51'30'' "326 "270 2h11'38'' "546
441 6h03'02'' 351 GUINES Dominique OC CESSON TRIATHLON MV2 "42 1h11'23'' "515 3h00'15'' "427 "452 1h44'19'' "280
442 6h03'10'' 272 MAERTEN Johann HALLUIN TRIATHLON MS4 "57 1h12'00'' "520 2h55'03'' "377 "433 1h49'33'' "353
443 6h03'17'' 243 DUMOUCHEL Yann E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MS3 "49 57'57'' "285 2h59'40'' "420 "371 1h58'16'' "464
444 6h03'20'' 493 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "43 57'11'' "259 3h04'32'' "464 "405 1h55'43'' "435
446 6h03'36'' 260 PONCHAUX André GRAVELINES TRIATHLON MV3 "34 1h01'06'' "350 2h56'21'' "392 "381 1h57'43'' "459
447 6h03'39'' 147 DOUBLET Jean-Marc AS CREDIT FONCIER MV2 "44 1h13'46'' "534 2h53'12'' "345 "434 1h48'30'' "339
448 6h03'44'' 305 DUJARDIN Guillaume LILLE TRIATHLON MS3 "50 52'35'' "164 3h10'01'' "512 "410 1h54'53'' "426
449 6h03'45'' 780 WILLAERT Ruben OPM "76 1h07'23'' "492 3h02'21'' "445 "447 1h45'44'' "294
450 6h03'59'' 748 LAMS Guenole OPM "77 1h02'56'' "396 2h53'16'' "346 "360 2h00'03'' "481
451 6h04'11'' 422 PAYEN Pascal SENS TRIATHLON MV2 "45 1h08'04'' "499 2h53'38'' "353 "401 1h56'22'' "444
452 6h04'20'' 700 CEDRIC LERY OPM "78 1h04'20'' "446 3h04'53'' "467 "443 1h46'54'' "312 Sa course
453 6h04'26'' 232 LE CLEC'H Christophe EAC TRIATHLON MV2 "46 57'50'' "280 2h59'26'' "419 "368 2h00'57'' "487
454 6h04'35'' 767 GUCKEL Bruno OPM "79 59'26'' "313 3h01'07'' "435 "398 1h55'57'' "438
455 6h04'48'' 159 NOE Emmanuel ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MS3 "51 1h05'03'' "454 2h53'48'' "358 "394 1h57'25'' "453
456 "27 6h04'56'' 106 DE PONCINS Andréa TL 59 FS2 "5 1h00'17'' "331 2h59'15'' "416 "382 1h59'33'' "475
457 "28 6h05'15'' 39 DROALIN Sophie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL FS4 "7 59'54'' "325 3h07'14'' "486 "428 1h52'30'' "397
458 6h05'21'' 556 JACOB Daniel VENETES TRIATHLON MV6 "3 1h12'03'' "521 2h49'15'' "298 "409 1h56'18'' "441
459 6h05'28'' 730 CALLEDE Julien OPM "80 1h05'49'' "465 3h00'45'' "430 "438 1h46'59'' "313
460 6h05'28'' 577 DELRUE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV1 "59 1h03'51'' "429 3h06'26'' "480 "444 1h49'41'' "358
461 6h05'28'' 753 BAUSSERON Julien OPM "81 53'01'' "181 3h11'14'' "526 "422 1h54'17'' "419
462 "29 6h05'39'' 57 BECKEL Jessica PARIS SPORT CLUB FS2 "6 53'50'' "202 3h09'24'' "505 "411 1h57'42'' "458
463 "30 6h05'51'' 68 COVIAUX Marie CHAMPAGNE TRIATHLON FV2 "2 1h04'08'' "440 2h53'29'' "351 "364 2h01'34'' "493
464 6h06'01'' 377 ETANCELIN Nicolas ROUEN TRIATHLON MS4 "58 1h04'20'' "445 2h51'13'' "322 "354 2h04'43'' "509
466 6h06'54'' 675 CHOAIN Denis OPM "82 1h10'09'' "510 2h57'27'' "403 "435 1h53'22'' "408
467 6h07'00'' 216 LAURENTIE Yann COT CALAIS SAINT OMER MV1 "60 1h06'43'' "481 2h51'00'' "318 "373 2h03'18'' "502
468 6h07'32'' 488 SAUTELET Denis TRI CLUB LIEVIN MV2 "47 1h08'14'' "502 3h08'16'' "495 "457 1h42'31'' "260
469 "31 6h07'57'' 63 SERGENT Helene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL FS4 "8 58'52'' "305 3h13'14'' "534 "451 1h49'33'' "354
470 6h08'07'' 412 MOLINIER Eric SCA NATATION TRIATHLON MV2 "48 51'22'' "132 3h09'50'' "511 "399 1h59'33'' "477
471 6h08'16'' 648 ROTSAERT Steve COMINTRI OPM "83 51'41'' "143 2h49'30'' "299 "234 2h20'19'' "573
472 6h08'48'' 187 MATACZYNSKI Nicolas CA FOURMIES MS3 "52 1h07'12'' "486 3h03'32'' "456 "454 1h47'53'' "330
473 6h08'49'' 335 DUBIN David NOISY LE GRAND TRIATHLON MS3 "53 1h09'48'' "508 3h10'16'' "514 "459 1h43'26'' "269
474 6h09'12'' 368 HENRY Francis REIMS TRIATHLON MV3 "35 47'22'' "76 3h04'02'' "461 "320 2h11'00'' "543
475 6h09'25'' 436 HIRAULT Jules T.O.S TRIATHLON MS1 "10 55'27'' "229 3h15'04'' "550 "445 1h53'30'' "410
476 6h09'27'' 156 DONNAT David ASS SPORT CE DASSAULT SYS MV1 "61 1h02'48'' "392 3h15'58'' "554 "460 1h42'17'' "256
477 6h09'37'' 166 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MV1 "62 1h02'58'' "399 3h03'30'' "455 "430 1h56'23'' "445
478 "32 6h09'42'' 56 CAILLIAU Christelle GRAVELINES TRIATHLON FV3 "3 1h02'45'' "391 3h08'01'' "492 "453 1h50'45'' "378
479 6h09'49'' 634 VANDEVENNE Christian TCBM OPM "84 1h17'09'' "554 2h54'17'' "364 "449 1h51'17'' "381
480 6h09'55'' 569 BONILLO Simon VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS2 "29 51'46'' "147 3h21'49'' "568 "456 1h50'23'' "373
481 6h10'04'' 393 PRIGENT Jacques S.O.HOUILLES-TRIA MV5 "5 1h03'21'' "413 3h08'50'' "500 "446 1h52'34'' "400
482 6h10'14'' 699 EVANNO Olivier OPM "85 58'33'' "296 3h09'22'' "504 "437 1h54'02'' "417
483 6h10'23'' 450 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBUEGE MV2 "49 1h01'21'' "358 3h09'45'' "508 "455 1h47'59'' "332
484 6h10'27'' 703 TRONET Jeremie OPM "86 1h05'47'' "464 2h57'18'' "400 "427 1h54'57'' "428
485 6h10'30'' 766 MANTA Lionel OPM "87 59'21'' "312 3h10'20'' "516 "448 1h50'32'' "376
486 6h10'36'' 482 TAKERKART Jean-Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 "36 56'43'' "250 3h07'18'' "487 "425 1h59'41'' "478
487 6h10'42'' 408 BERTON Cyrille SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MV1 "63 1h03'38'' "421 3h01'25'' "439 "431 1h56'10'' "440
488 6h11'18'' 428 LEON Richard SKWAL ATHLON MV2 "50 1h21'02'' "564 2h53'55'' "360 "458 1h48'27'' "337
489 6h11'30'' 616 MOREAUX Olivier URBAN TRI TEAM OPM "88 1h11'39'' "518 3h11'42'' "529 "461 1h41'25'' "247
490 6h11'37'' 278 GUISLAIN Pierre Yves HALLUIN TRIATHLON MV1 "64 1h13'46'' "535 2h53'21'' "348 "426 1h59'56'' "479
491 6h11'41'' 445 SERIEYS Didier TC ST QUENTIN EN YVELINE MV2 "51 58'41'' "300 3h01'14'' "437 "413 2h01'21'' "491
492 6h11'42'' 660 BRULEZ Bart 12BO4 OPM "89 56'44'' "251 2h56'35'' "397 "344 2h10'10'' "535
493 6h11'54'' 746 SOUFFLET Gil LES LIONS TRIATHLON OPM "90 1h01'19'' "357 2h56'33'' "396 "385 2h05'27'' "513
494 "33 6h11'56'' 97 LEROY-DUTRIEUX Virginie HÉNIN ENDURANCE TEAM FV1 "4 57h05'00'' "587 2h58'27'' "409 "580 2h11'20'' "545
495 6h12'01'' 116 DE VOS Patricia OPF "3 1h02'28'' "386 3h09'11'' "501 "497 1h51'24'' "382
496 6h12'26'' 613 ERNST Xavier UTT OPM "91 1h07'16'' "489 2h59'50'' "424 "542 1h55'20'' "430
497 6h12'35'' 772 OULUKOFF Namjal OPM "92 1h03'13'' "408 3h08'05'' "494 "481 1h52'41'' "401
498 6h12'52'' 402 GUILLOTEAU Pierre-Yves S.O.HOUILLES-TRIA MV2 "52 58h52'00'' "598 3h09'50'' "510 "590 1h55'40'' "434
499 6h13'04'' 419 RAT Luc SENS TRIATHLON MV5 "6 1h12'36'' "527 2h56'24'' "394 "487 1h55'33'' "433
500 6h13'17'' 298 MARTIN Bernard LES LIONS TRIATHLON MV6 "4 1h03'18'' "411 3h02'46'' "447 "492 1h59'32'' "474
501 6h13'57'' 193 MORCHAIN Christophe CAMBRAI TRIATHLON MS4 "59 1h06'35'' "478 2h45'36'' "255 "484 2h13'59'' "558
502 6h14'09'' 502 JOLY Eric TRIATHLON OLYMPIQUE DINAR MV2 "53 59h15'00'' "600 2h57'54'' "406 "594 2h08'42'' "528
503 6h14'15'' 698 BOUREL Julien OPM "93 1h03'26'' "416 3h05'34'' "473 "513 1h57'26'' "454
504 6h14'16'' 276 BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON MV1 "65 57h30'00'' "593 3h20'56'' "566 "593 1h48'11'' "334
505 6h14'22'' 459 LEMONNIER Pierre TOBESPORT MS1 "11 1h02'15'' "381 3h09'26'' "506 "476 1h54'47'' "425
506 6h14'25'' 778 HALLEMEESCH Norbert OPM "94 1h02'01'' "374 3h13'04'' "533 "526 1h49'45'' "363
507 6h15'00'' 457 CHARBONNIER Laurent TOBESPORT MV1 "66 1h09'16'' "505 3h16'47'' "556 "523 1h41'11'' "242
508 6h15'29'' 659 DE BLEEKER Michel 3TK OPM "95 1h19'24'' "559 2h43'58'' "231 "504 2h03'02'' "501
509 6h15'37'' 398 ROUSSELET François S.O.HOUILLES-TRIA MV2 "54 1h07'14'' "488 3h10'24'' "518 "472 1h52'33'' "399
510 6h15'43'' 785 DE GROOTE Peter OPM "96 1h08'47'' "504 2h55'13'' "380 "534 2h00'51'' "486
511 6h15'56'' 295 CONSEIL Florian LES LIONS TRIATHLON MS2 "30 1h01'42'' "366 00'00'' 2h01'26'' "492
512 "34 6h16'12'' 78 Magali ARFEL US BERGERAC TRIATHLON FV1 "5 59h16'00'' "601 2h54'37'' "373 "587 2h17'56'' "564 Sa course
513 6h16'50'' 237 NEVEU Lionel ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 "55 1h03'50'' "428 3h28'24'' "580 "527 1h33'57'' "135
514 6h17'07'' 619 BRUYNOOGHE Jan TRIATHLONCLUB DAMME OPM "97 1h09'52'' "509 2h53'06'' "343 "539 2h03'42'' "505
515 6h17'43'' 626 SEGERS Patrick TRIATHLONCLUB DAMME OPM "98 1h03'04'' "406 3h01'03'' "432 "498 2h05'03'' "512
516 6h17'47'' 154 GAUVIN Thierry ASPS SÉNART TRIATLON MS4 "60 1h05'14'' "458 3h07'10'' "484 "462 1h58'52'' "468
517 6h18'09'' 656 BONTE Stefaaan ARDILLES SPORTS TEAM OPM "99 1h19'54'' "560 2h53'39'' "355 "500 1h56'32'' "447
518 6h18'30'' 739 DELVAL Herve OPM "100 1h06'35'' "479 3h09'46'' "509 "505 1h53'28'' "409
519 6h18'52'' 40 VINCENTS Alexis OPM "101 56h02'00'' "584 3h14'15'' "541 "583 1h57'59'' "463
520 "35 6h19'00'' 65 ROL Marie Thérèse LES LIONS TRIATHLON FV5 "1 1h03'42'' "424 3h14'23'' "542 "466 1h55'50'' "437
521 6h19'09'' 213 DUFOUR Alain COT CALAIS SAINT OMER MV3 "37 52h47'00'' "576 2h59'50'' "423 "575 2h16'11'' "560
522 "36 6h19'13'' 60 BAISEZ Caroline S.O.HOUILLES-TRIA FS3 "1 1h05'05'' "455 3h08'03'' "493 "463 1h58'58'' "471
523 6h19'48'' 669 CALIGARIS Gilles BIN OPM "102 59h40'00'' "603 3h03'03'' "451 "597 2h04'35'' "508
524 6h19'50'' 717 TURLURE Vincent OPM "103 1h02'08'' "377 3h00'14'' "426 "529 2h06'24'' "519
525 6h20'28'' 658 GERARD Stephane AALSTERS TRIATHLON TEAM ( OPM "104 58h59'00'' "599 3h14'05'' "539 "599 1h56'42'' "449
526 "37 6h20'41'' 70 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON FV1 "6 1h06'41'' "480 3h03'57'' "459 "532 2h01'19'' "490
527 "38 6h20'50'' 45 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV2 "3 1h02'22'' "384 3h08'34'' "499 "509 2h02'26'' "499
528 "39 6h20'57'' 94 RICORD Pauline ES NANTERRE FS2 "7 1h11'33'' "517 3h00'20'' "428 "482 2h02'04'' "496
529 6h21'21'' 277 Stephane VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 "67 1h03'03'' "404 2h58'52'' "414 "475 2h12'22'' "549 Sa course
530 6h21'24'' 475 DHERBECOURT Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV4 "13 55h15'00'' "583 3h11'23'' "527 "581 2h06'54'' "521
531 6h21'36'' 681 VANHERSECKE Hugues OPM "105 57h25'00'' "590 3h14'43'' "545 "598 1h53'42'' "412
532 6h22'17'' 357 benjamin CALLENS PARIS SPORT CLUB MV1 "68 1h04'05'' "439 2h59'18'' "417 "499 2h09'04'' "529 Sa course
533 6h22'51'' 581 DELANNOY Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 "54 1h03'32'' "419 3h11'00'' "524 "477 2h00'38'' "484
534 6h22'58'' 713 BELPOIS Eric OPM "106 1h21'03'' "565 3h02'55'' "449 "550 1h49'20'' "350
535 6h23'29'' 297 BURNOUF Joël LES LIONS TRIATHLON MV5 "7 1h05'40'' "461 3h10'55'' "523 "510 1h56'55'' "451
536 6h23'37'' 507 BLANC-TRANCHANT Patrick TRIATHLON ST REMY LES CHE MV1 "69 59h23'00'' "602 2h59'20'' "418 "601 2h09'53'' "533
537 "40 6h25'08'' 54 francoise HAUDRY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV5 "2 1h03'56'' "432 3h04'56'' "468 "469 2h10'19'' "537 Sa course
538 "41 6h25'11'' 58 Emmanuelle BOUDIERE VALENCIENNES TRIATHLON FS2 "8 1h04'00'' "438 3h04'13'' "462 "470 2h10'51'' "540 Sa course
539 6h25'31'' 225 FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON MV5 "8 1h15'11'' "545 3h01'54'' "442 "533 1h57'28'' "455
540 "42 6h25'41'' 92 FEUVRIER Catherine BESANÇON TRIATHLON FV3 "4 1h02'57'' "398 3h13'37'' "537 "483 2h01'45'' "494
541 6h25'45'' 417 COCQUEMPOT Frederic SENS TRIATHLON MV3 "38 1h11'21'' "514 3h07'44'' "490 "496 1h58'34'' "466
542 6h25'58'' 199 RICHARD-DIAGORCE Yoann CHARTRES MÉTROPOLE TRI MS3 "55 1h10'22'' "511 2h56'16'' "391 "464 2h13'13'' "555
543 6h26'00'' 687 MONTURIER Audry OPM "107 1h02'32'' "388 3h09'18'' "503 "537 2h06'06'' "516
544 6h26'23'' 592 RUELLO Edmond WAPITI TRI CLUB DE LARMO MV6 "5 1h07'45'' "496 2h52'29'' "337 "488 2h17'18'' "562
545 6h26'41'' 196 PESTIAUX Stéphane CC TRI SAINT-SAULVE MV2 "56 1h03'25'' "415 3h09'43'' "507 "495 2h06'21'' "518
546 "43 6h26'46'' 93 COSSIN Fabienne ANGERS TRIATHLON FV4 "2 1h11'25'' "516 3h07'31'' "489 "522 1h58'35'' "467
547 6h26'50'' 701 ROCHE Mathieu OPM "108 1h18'48'' "557 3h10'51'' "522 "502 1h49'46'' "364
548 "44 6h26'56'' 53 ADAM Aurelie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FS3 "2 1h00'27'' "335 3h10'24'' "519 "467 2h09'56'' "534
549 6h27'11'' 241 DAVID Vaudry E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MV1 "70 1h02'11'' "378 2h45'18'' "252 "473 2h31'35'' "588
550 6h27'14'' 631 DEPRETER Frédéric TCDM OPM "109 1h07'07'' "484 3h14'59'' "548 "549 1h54'41'' "424
551 6h27'26'' 652 VANDEN BROECK Jean-Paul BIN OPM "110 57h28'00'' "592 3h13'15'' "535 "585 2h07'31'' "524
552 6h27'40'' 385 MERCIER Lionel S.O.HOUILLES-TRIA MS3 "56 1h10'26'' "512 3h15'24'' "552 "474 1h55'28'' "431
553 "45 6h27'40'' 46 PELLIEUX Virginie VELIZY TRIATHLON FS4 "9 55h03'00'' "582 3h14'42'' "544 "578 2h10'52'' "541
554 6h27'46'' 644 DEFLANDRE Rudy ESN TRIATHLON OPM "111 53h05'00'' "577 3h18'46'' "563 "602 1h53'55'' "415
555 6h27'46'' 645 HENDRICE Gilles ESN OPM "112 1h06'08'' "471 3h18'45'' "562 "535 1h54'00'' "416
556 6h27'51'' 259 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MV1 "71 59h56'00'' "604 3h02'03'' "444 "591 2h20'04'' "571
557 6h28'04'' 784 DE GROOTE Bart OPM "113 1h06'11'' "473 3h16'40'' "555 "515 1h56'21'' "443
558 6h28'05'' 146 PORCHER Erwan AS CREDIT FONCIER MS4 "61 1h15'08'' "544 2h51'21'' "324 "490 2h12'56'' "553
559 6h28'43'' 760 LE BOURDONNEC Yannick OPM "114 1h14'16'' "537 2h55'51'' "386 "555 2h06'34'' "520
560 6h30'02'' 726 CARDINAEL Thomas OPM "115 1h04'19'' "444 3h18'32'' "561 "562 1h52'30'' "398
561 6h30'07'' 429 THOMAS Pierre-Olivier SLIP FAST CLUB MV2 "57 1h04'43'' "452 3h12'32'' "532 "540 2h02'22'' "497
562 6h30'32'' 235 GUERLAIS Frederic MV1 "72 1h00'58'' "344 2h57'36'' "405 "486 2h23'06'' "579
563 6h30'36'' 654 KRIER Michel ATCC OPM "116 54h42'00'' "580 3h14'13'' "540 "576 2h13'03'' "554
564 6h30'37'' 506 COPPIN Christian TRIATHLON PORT LANOUVELLE MV3 "39 54h52'00'' "581 3h11'03'' "525 "582 2h12'04'' "548
565 6h31'06'' 627 MERGAERT Sixten TRIATHLONCLUB DAMME OPM "117 1h07'23'' "491 3h07'13'' "485 "528 2h08'18'' "527
566 6h31'12'' 759 MARTINEZ Jose OPM "118 1h15'58'' "550 3h14'33'' "543 "519 1h52'16'' "395
567 6h32'06'' 487 JACQUOT Alain TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MV6 "6 1h00'17'' "332 3h04'33'' "465 "536 2h18'16'' "566
568 6h32'25'' 691 ABRAMOWICZ Eric OPM "119 57h35'00'' "594 3h10'32'' "520 "595 2h10'56'' "542
569 6h32'25'' 519 GELOEN Jean-Marc US CRETEIL TRIATHLON MV2 "58 57h12'00'' "589 3h08'21'' "496 "600 2h11'08'' "544
570 6h32'35'' 719 DUFFOURG Yannick OPM "120 1h13'27'' "531 3h13'18'' "536 "565 1h49'47'' "365
572 6h32'50'' 773 HOVELAQUE Yannick OPM "121 1h06'01'' "469 3h07'03'' "483 "564 2h07'18'' "523
573 6h32'50'' 234 LIER Pascal ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 "40 58h29'00'' "596 3h05'06'' "469 "584 2h21'38'' "576
574 6h33'55'' 740 VOITIER Christophe OPM "122 1h01'35'' "363 3h01'50'' "440 "478 2h22'26'' "577
575 6h34'07'' 205 TORNIKIAN Nicolas CLUB YERROIS DE TRIATHLON MS4 "62 57h12'00'' "588 3h17'19'' "557 "588 2h11'50'' "547
576 6h34'08'' 704 FREMERY Thomas OPM "123 1h05'10'' "457 3h24'53'' "577 "479 1h57'29'' "456
577 6h35'35'' 741 CAGNIART Thomas OPM "124 1h08'02'' "498 3h14'54'' "547 "547 2h04'47'' "510
578 6h36'49'' 364 JOLY David PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 "73 1h00'52'' "342 2h53'47'' "357 "465 2h35'29'' "591
579 6h36'50'' 334 BARDIÈRE Emmanuel NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 "74 1h03'55'' "430 3h01'13'' "436 "468 2h25'57'' "582
580 6h36'50'' 673 O'CONNELL Douglas OPM "125 1h03'48'' "426 3h13'44'' "538 "520 2h10'41'' "539
581 6h37'07'' 452 COLLIN Philippe TGV 54 MS3 "57 1h09'24'' "506 3h06'03'' "478 "471 2h15'07'' "559
582 6h37'22'' 399 GABALDA Eric S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "41 1h13'45'' "533 2h55'17'' "383 "548 2h16'13'' "561
583 6h38'27'' 432 THIESER Herve STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 "75 1h04'18'' "443 3h17'41'' "558 "511 2h07'35'' "525
584 "46 6h38'54'' 108 PEQUIGNOT Sophie FS2 "9 56h33'00'' "586 3h36'59'' "587 "592 1h54'25'' "420
585 6h39'16'' 745 JACOB Christophe OPM "126 58h35'00'' "597 3h11'27'' "528 "596 2h20'05'' "572
586 "47 6h39'26'' 85 HOUEIX Valérie TRIATHLON OLYMPIC DINARD FV3 "5 1h01'02'' "347 3h22'03'' "570 "491 2h09'22'' "531
587 6h39'55'' 426 Christian PLANCKE SKWAL ATHLON MV3 "42 1h02'11'' "379 3h38'01'' "588 "503 1h51'59'' "388 Sa course
588 "48 6h40'05'' 71 LAVARDE-BOËDA Christine ACBB TRIATHLON FS3 "3 1h14'57'' "543 3h15'03'' "549 "530 2h01'11'' "488
589 6h41'31'' 696 FREMERY Benoit OPM "127 1h06'34'' "477 3h15'22'' "551 "507 2h10'21'' "538
590 6h44'38'' 533 ROMBAUT Jérôme VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV1 "76 56h03'00'' "585 3h11'50'' "531 "577 2h31'04'' "587
591 "49 6h45'03'' 59 MARCUS Sabine S.O.HOUILLES-TRIA FV2 "4 1h01'09'' "353 3h19'52'' "564 "489 2h13'36'' "557
592 "50 6h45'05'' 86 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON FV2 "5 1h03'20'' "412 3h22'23'' "573 "480 2h13'14'' "556
593 6h45'33'' 219 PESTEL Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MV4 "14 1h21'19'' "566 3h10'19'' "515 "517 2h05'37'' "515
594 6h45'37'' 548 LANGLAIS Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "58 1h12'34'' "526 3h33'16'' "585 "545 1h50'19'' "369
595 6h45'54'' 113 NELE Wilssens TRIATHLON CLUB DAMME OPF "4 1h07'08'' "485 3h22'19'' "572 "508 2h07'37'' "526
596 6h46'25'' 342 MAGNIE Moïse O.S.M.L. NATATION TRIATHL MV1 "77 1h06'28'' "476 3h01'16'' "438 "501 2h26'03'' "583
597 6h47'09'' 178 DELECOLLE Thomas BESANCON TRIATHLON MS2 "31 1h16'21'' "552 3h01'04'' "433 "553 2h18'17'' "567
598 6h49'51'' 119 CAR Katie 12BO4 OPF "5 51h03'00'' "575 3h30'39'' "582 "573 2h20'33'' "574
599 6h49'59'' 686 ANDRIES Bruno OPM "128 1h14'30'' "539