Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Ch'TriMan 113 Gravelines 2012

dimanche 17 juin 2012

336 classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h07'23'' POULAT Stephane BEAUVAIS TRIATHLON MVE "1 24'51'' "1 2h18'48'' "1 "1 1h21'42'' "5
"2 4h15'42'' GUILLAUME GILLODTS T.L.59 MSE "1 28'15'' "4 2h25'48'' "4 "3 1h19'55'' "4 Sa course
"3 4h20'10'' Frédéric LIMOUSIN T.L.59 MSE "2 28'28'' "8 2h25'46'' "3 "4 1h23'21'' "7 Sa course
"4 4h24'27'' LAVAUT Raoul TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "4 28'17'' "5 2h24'20'' "2 "2 1h29'34'' "20
"5 4h24'28'' Christophe HALLEUMIEUX COTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS MSE "5 37'26'' "127 2h28'24'' "6 "25 1h16'19'' "2 Sa course
"6 4h26'03'' VAN BIERVLIET Karl WTDT MSE "6 29'58'' "14 2h29'24'' "9 "7 1h24'13'' "8
"7 4h26'14'' PINKET Philip TTR MVE "2 28'07'' "2 2h31'16'' "15 "8 1h24'27'' "10
"8 4h29'13'' VANDEVOORDE Ruben WTDT MSE "7 30'04'' "17 2h29'19'' "8 "6 1h27'29'' "14
"9 4h30'05'' julien BOULAIN STADE Français MSE "8 32'32'' "51 2h33'11'' "22 "26 1h22'03'' "6 Sa course
"10 4h32'41'' DEBOES Christophe VALENCIENNES TRIATHLON MSE "9 29'59'' "16 2h30'25'' "12 "9 1h29'35'' "21
"11 4h33'09'' LOQUET Thomas ETC MSE "10 30'27'' "24 2h42'07'' "59 "40 1h16'48'' "3
"12 4h33'36'' MAILLARD Anthony TRI SANNOIS FRANCONVILLE MSE "11 31'42'' "40 2h32'34'' "19 "14 1h26'38'' "13
"13 4h33'44'' VANYPER Sylvain CLUB LEO LAGRANGE ARMENTIERES MSE "12 28'10'' "3 2h32'33'' "18 "10 1h30'10'' "23
"14 4h34'47'' VERNET Christophe US CRETEIL TRIATHLON MSE "13 34'37'' "82 2h33'45'' "27 "28 1h24'26'' "9
"15 4h35'42'' GARDEUX Jean-michel BOISSY TRIATHLON MVE "3 32'16'' "44 2h31'51'' "17 "21 1h28'19'' "17
"16 4h38'09'' PARSONS Phil WORCESTER TRI CLUB MVE "4 29'33'' "10 2h35'34'' "33 "22 1h30'35'' "25
"17 4h38'41'' BRAZY Clement LYS AA TRI MSE "16 31'44'' "43 2h32'36'' "20 "16 1h32'17'' "34
"18 4h41'38'' DEMAN Kevin LENTRIAC MSE "19 31'29'' "35 2h32'37'' "21 "18 1h34'42'' "46
"19 4h41'52'' CLAIN Sebastien EVREUX AC TRIATHLON MSE "21 38'45'' "167 2h30'51'' "14 "35 1h28'42'' "18
"20 4h42'48'' LANTREBECQ Benjamin TRIGT MSE "22 30'23'' "23 2h33'32'' "23 "12 1h35'49'' "53
"21 4h42'48'' KESTELYN Baptiste TRIGT MSE "23 33'20'' "57 2h28'20'' "5 "11 1h38'54'' "74
"22 4h43'00'' HIDDEN Thierry T.L.59 MVE "5 32'58'' "54 2h31'17'' "16 "20 1h35'49'' "54
"23 "1 4h43'50'' Isabelle FERRER ISSY LES MOULINEAUX FSE "1 29'33'' "11 2h39'39'' "47 "29 1h32'31'' "37 Sa course
"24 4h43'58'' VERHAEGHE Dirk 12BO4 MVE "6 45'10'' "283 3h20'13'' "297 "296 32'20'' "1
"25 4h44'09'' BONNECHERE Bruno BTC MSE "24 31'36'' "39 2h37'12'' "40 "30 1h32'11'' "32
"26 4h44'29'' SPRUYTTE Stefaan LENTRIAC MSE "25 38'58'' "171 2h36'34'' "37 "48 1h25'59'' "11
"27 4h45'48'' SAUVE Stephane TEAM TRI BAIE DE SOMME MVE "7 33'25'' "58 2h30'32'' "13 "15 1h38'43'' "73
"28 4h45'51'' DUCHATEAU Camille MSE "26 29'58'' "15 2h34'43'' "30 "24 1h37'55'' "65
"29 4h46'10'' MERCIER Pascal TCDM MVE "8 30'13'' "21 2h33'38'' "24 "19 1h39'23'' "76
"30 4h47'27'' HARZIG Maxime LILLE TRIATHLON MSE "27 28'25'' "7 2h30'14'' "10 "5 1h46'31'' "139
"31 4h47'53'' BIZ Michael T.L.59 MSE "28 34'10'' "70 2h30'16'' "11 "13 1h40'42'' "87
"32 4h48'13'' WILDER Alexander DEAL TRI MSE "29 40'02'' "194 2h35'28'' "32 "47 1h29'57'' "22
"33 4h49'26'' GROLIER Yann EC SARTROUVILLE MSE "30 34'28'' "75 2h40'31'' "51 "45 1h31'01'' "26
"34 4h49'36'' BOULANGER William CAMBRAI TRIATHLON MSE "31 42'27'' "242 2h33'56'' "28 "59 1h29'20'' "19
"35 4h49'52'' SCHOTTE Reynald T.L.59 MVE "9 33'02'' "56 2h39'53'' "49 "39 1h34'46'' "48
"36 4h50'00'' CORBIER Aurelien WASQUEHAL TRIATHLON MSE "33 29'38'' "12 2h38'52'' "43 "31 1h36'59'' "58
"37 4h51'08'' MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MVE "10 32'19'' "45 2h41'43'' "56 "41 1h34'45'' "47
"38 4h51'18'' AMPOULIE Yannick EVREUX AC TRIATHLON MSE "34 38'24'' "153 2h35'17'' "31 "43 1h32'23'' "35
"39 4h51'48'' CHARPENTIER Benoit* TRI SANNOIS FRANCONVILLE MSE "35 31'29'' "36 2h33'41'' "26 "23 1h44'20'' "113
"40 4h52'13'' MATHIEU Damien MVE "11 34'13'' "71 2h44'15'' "72 "67 1h30'34'' "24
"41 4h52'14'' PORTELA Yoann LES LIONS TRIATHLONS MSE "36 31'34'' "37 2h45'29'' "80 "61 1h32'02'' "29
"42 4h52'28'' DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON MSE "37 30'17'' "22 2h34'18'' "29 "17 1h45'27'' "125
"43 4h52'46'' JENNINGS Iain WORCESTER TRI CLUB MSE "38 34'57'' "90 2h35'40'' "34 "33 1h39'25'' "77
"44 4h52'57'' JEAN FRANCOIS BELLET LYS AA TRI MVE "12 35'31'' "105 2h39'47'' "48 "46 1h35'11'' "51 Sa course
"45 4h53'35'' JAKIC Stephane T.L.59 MSE "39 32'58'' "55 2h45'00'' "75 "65 1h32'44'' "38
"46 4h53'48'' GOUBERT Regis ASTRE CREILLOIS MSE "40 33'30'' "60 2h45'30'' "81 "72 1h31'02'' "27
"47 4h54'21'' GILLON Jordan TOS TRIATHLON MSE "41 30'40'' "25 2h43'41'' "68 "42 1h37'30'' "63
"48 4h54'30'' HERVE TEMMERMAN CLUB LEO LAGRANGE ARMENTIERES MVE "13 30'59'' "28 2h39'37'' "46 "37 1h40'49'' "89 Sa course
"49 4h54'31'' PLUY Patrick T.L.59 MVE "14 37'11'' "121 2h33'40'' "25 "36 1h40'17'' "83
"50 4h54'45'' GREGORY JOUSSET TOCC MSE "42 33'52'' "66 2h45'20'' "76 "70 1h32'48'' "39 Sa course
"51 4h54'50'' BETTAVER Manuel WASQUEHAL TRIATHLON MSE "43 38'44'' "166 2h44'26'' "73 "88 1h27'32'' "15
"52 4h55'24'' LEBLANC Renaud CCSTC MSE "44 33'55'' "67 2h43'44'' "69 "62 1h35'25'' "52
"53 4h55'28'' MOUILLIERE Richard MSE "45 40'23'' "202 2h28'47'' "7 "32 1h42'21'' "102
"54 4h55'40'' CLAEYS Wim MIDLON TRIATHLON CLUB MSE "46 28'24'' "6 2h49'05'' "107 "63 1h34'59'' "50
"55 4h56'00'' PASCAL DESCAMPS T.L.59 MSE "47 32'28'' "48 2h44'07'' "70 "52 1h37'06'' "60 Sa course
"56 4h56'15'' BROUCKE Timothee LAVAL TRIATHLON CLUB MSE "48 31'06'' "30 2h36'00'' "36 "27 1h45'25'' "124
"57 4h57'42'' RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHLON MVE "15 35'22'' "97 2h37'01'' "39 "38 1h41'58'' "99
"58 4h58'15'' LEBOURGEOIS Olivier US CRETEIL TRIATHLON MVE "16 34'23'' "73 2h48'04'' "95 "84 1h32'06'' "30
"59 4h58'15'' VERCARRE Jurgen MIDLON TRIATHLON CLUB MSE "49 31'22'' "34 2h43'21'' "64 "44 1h40'54'' "90
"60 4h58'23'' LIENART Benoit LDLV MVE "17 35'07'' "93 2h41'49'' "58 "57 1h38'12'' "69
"61 4h58'33'' RINGARD Joel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "18 40'51'' "211 2h35'46'' "35 "60 1h38'00'' "66
"62 4h59'08'' OSSIEUR Romain LENTRIAC MVE "19 38'10'' "144 2h39'04'' "44 "64 1h38'02'' "67
"63 4h59'13'' PERCHE Mathieu LILLE TRIATHLON MSE "51 33'59'' "69 2h42'15'' "60 "54 1h39'46'' "81
"64 4h59'40'' FOCHEUX Emmanuel TRI SANNOIS FRANCONVILLE MVE "20 36'06'' "114 2h53'42'' "139 "117 1h26'29'' "12
"65 "2 5h00'06'' Marylise PANSART SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FSE "2 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
"66 5h00'45'' ROCHELLE Benoit TCSQY MSE "52 36'00'' "112 2h46'35'' "87 "85 1h34'14'' "44
"67 5h01'04'' GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON St QUENTIN MVE "21 39'16'' "178 2h41'10'' "54 "75 1h37'25'' "62
"68 5h01'30'' DEWAELE Michel T.L.59 MVE "22 35'17'' "95 2h40'05'' "50 "49 1h42'56'' "106
"69 5h01'48'' MENAGER Jean-francois ES NANTERRE TRIATHLON MVE "23 38'24'' "152 2h36'50'' "38 "50 1h42'23'' "103
"70 5h04'29'' HOUSSIER Julien US CRETEIL TRIATHLON MSE "53 34'56'' "87 2h48'51'' "104 "102 1h34'33'' "45
"71 5h04'41'' BOURDET Julien LES LIONS TRIATHLONS MSE "54 33'29'' "59 2h42'23'' "62 "53 1h45'37'' "129
"72 5h04'45'' HAVARD Pierre-alexandre ROUEN TRIATHLON MVE "24 34'25'' "74 2h49'34'' "111 "87 1h37'04'' "59
"73 5h04'50'' ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MSE "55 36'02'' "113 2h41'46'' "57 "68 1h43'05'' "107
"74 5h04'56'' VERFAILLE Emmanuel MENTRIX MSE "56 31'35'' "38 2h38'01'' "42 "34 1h50'26'' "171
"75 5h05'10'' BARBERIO Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MSE "57 31'08'' "31 2h54'35'' "147 "100 1h35'58'' "56
"76 5h05'25'' BASTIEN Nicolas ENDURANCE TEAM DE CHIEVRE MSE "58 43'21'' "259 2h46'03'' "86 "121 1h32'54'' "40
"77 5h05'50'' VERSTRAETE Diederik TRI TEAM ROESELARE MSE "59 36'33'' "117 2h45'53'' "84 "81 1h40'31'' "85
"78 5h05'50'' POIREL Jean claude SEZANNE TRIATHLON MVE "25 38'15'' "146 2h43'31'' "65 "78 1h40'47'' "88
"79 5h06'21'' Jérôme COLON TITAN MSE "60 31'43'' "41 2h44'10'' "71 "51 1h46'35'' "140 Sa course
"80 5h07'06'' SENSEE Olivier LDLV MVE "26 29'56'' "13 2h46'56'' "91 "58 1h47'05'' "147
"81 5h07'21'' WHEELER Kevin DEAL TRI MVE "27 40'29'' "205 2h48'52'' "105 "126 1h33'49'' "43
"82 5h08'06'' PAUWELS Bart TDW MSE "61 42'17'' "238 2h41'25'' "55 "94 1h40'11'' "82
"83 5h08'30'' CHARLEMAGNE Christophe MSE "62 32'22'' "47 2h46'53'' "89 "76 1h44'33'' "116
"84 5h09'22'' CANU Laurent HAZEBROUCK TRI MVE "28 41'44'' "226 2h39'27'' "45 "82 1h43'41'' "111
"85 5h09'40'' LAPIERE Stephane PASTEL TRIATHLON St QUENTIN MSE "63 34'38'' "83 2h50'03'' "114 "96 1h41'42'' "94
"86 5h10'07'' PARAKENINGS Gregory IRON TEAM SAINT AMAND MSE "64 30'43'' "27 2h45'50'' "83 "56 1h50'11'' "170
"87 5h10'20'' FAUVART Hans DVB MVE "29 32'28'' "49 2h47'51'' "93 "73 1h46'44'' "145
"88 5h11'18'' PORCHET J-christophe MSE "65 39'30'' "181 2h45'21'' "77 "107 1h39'32'' "78
"89 5h11'19'' MASCOT Gregory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE "66 44'42'' "274 2h48'04'' "96 "142 1h34'54'' "49
"90 5h12'15'' SCREPEL Gery WASQUEHAL TRIATHLON MVE "30 40'03'' "195 2h55'44'' "156 "167 1h32'09'' "31
"91 5h12'15'' LECLERCQ Ghislain WASQUEHAL TRIATHLON MSE "67 34'14'' "72 3h01'12'' "201 "157 1h33'13'' "41
"92 5h12'26'' MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "31 34'33'' "78 2h48'55'' "106 "86 1h45'33'' "126
"93 5h12'32'' DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "32 34'55'' "85 2h48'48'' "103 "89 1h44'33'' "117
"94 5h12'35'' HENNEUSE Mattia TRI CLUB AVION MSE "68 35'24'' "98 2h49'29'' "110 "92 1h45'23'' "123
"95 5h13'07'' GOEUSSE Francois St PAUL-LA COLLE TRIATHLON MSE "69 35'36'' "108 2h54'22'' "143 "133 1h38'07'' "68
"96 5h13'17'' FLAHAUT Antoine MSE "70 37'29'' "128 2h59'00'' "179 "168 1h33'24'' "42
"97 5h13'17'' DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MSE "71 31'15'' "33 2h45'21'' "78 "55 1h52'26'' "189
"98 5h13'24'' BOUDRY Bruno WTDT MSE "72 38'25'' "154 2h45'54'' "85 "95 1h43'18'' "108
"99 5h13'54'' GALLE Alexander TRIATHLON CLUB GENT MSE "73 32'31'' "50 2h50'57'' "120 "91 1h45'58'' "135
"100 5h14'07'' PINCKERS Francis TDCH MVE "33 42'03'' "229 2h44'38'' "74 "108 1h43'41'' "112
"101 5h14'22'' VALET Olivier HAINAUT TRIATHLON TEAM MVE "34 36'29'' "116 2h45'44'' "82 "80 1h49'21'' "166
"102 5h15'16'' BRANGIER Thibault LES TRITONS MELDOIS MSE "74 37'13'' "123 2h47'54'' "94 "101 1h46'31'' "138
"103 5h15'19'' TIMMERMAN Julien ES NANTERRE TRIATHLON MSE "75 37'13'' "124 2h59'08'' "180 "161 1h36'04'' "57
"104 5h15'54'' NAESSENS Dees RAT RACE TEAM MSE "76 33'46'' "63 2h51'34'' "123 "98 1h46'41'' "143
"105 5h15'56'' LACOURT Regis BATIFER TRIATHLON St HUBERT MVE "35 37'36'' "134 2h43'41'' "67 "77 1h50'32'' "172
"106 5h16'19'' RATON Laurent TRI CLUB DOUAI MSE "77 37'18'' "125 2h53'11'' "137 "134 1h42'06'' "100
"107 5h16'29'' LOREILLE Thomas MSE "78 45'36'' "288 2h37'37'' "41 "93 1h47'51'' "154
"108 5h16'41'' COUTTENIER Cedric LILLE TRIATHLON MSE "79 33'57'' "68 2h56'58'' "164 "135 1h41'50'' "96
"109 "3 5h17'25'' Anne BECU LILLE TRIATHLON FVE "1 34'30'' "76 2h59'39'' "185 "149 1h39'07'' "75 Sa course
"110 5h17'55'' LIMOUSIN Raphael TRI CLUB AVION MVE "36 31'01'' "29 3h02'26'' "213 "144 1h41'54'' "98
"111 5h17'56'' BELLOCHE David CAEN TRIATHLON MSE "80 45'49'' "289 2h56'20'' "161 "202 1h31'40'' "28
"112 5h18'18'' DEWANDRE Aurelien CCSTC MSE "82 40'22'' "201 2h56'57'' "163 "170 1h37'09'' "61
"113 5h18'35'' GARROY Fabrice EC SARTROUVILLE MSE "83 32'21'' "46 2h57'48'' "171 "128 1h45'12'' "121
"114 "4 5h18'36'' LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FSE "4 30'11'' "20 2h50'21'' "117 "83 1h50'59'' "175
"115 5h18'38'' VANSTEENHUYSE Stef 12BO4 MVE "37 38'42'' "164 2h46'54'' "90 "109 1h47'11'' "148
"116 5h19'49'' FONTAINE Didier DTTA MSE "84 38'37'' "160 2h50'13'' "116 "114 1h45'34'' "128
"117 5h19'51'' Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE "85 34'55'' "86 2h42'22'' "61 "71 1h57'44'' "222 Sa course
"118 "5 5h19'53'' TIGE Marina FSE "5 38'25'' "155 2h57'51'' "172 "173 1h37'39'' "64
"119 5h19'55'' florent AMICEL TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "86 39'05'' "173 2h52'55'' "132 "138 1h42'45'' "105 Sa course
"120 5h20'07'' ROBINAND Wilfried MSE "87 44'33'' "271 2h48'36'' "99 "153 1h39'42'' "80
"121 "6 5h20'21'' DANEELS Evelyn RAT RACE TEAM FSE "6 35'08'' "94 2h49'56'' "113 "99 1h51'44'' "183
"122 5h20'36'' MASURE Samuel X BEAUVAIS TRIATHLON MVE "38 38'55'' "168 2h49'14'' "109 "111 1h49'28'' "167
"123 5h20'40'' BRASSIER Julien MSE "88 35'54'' "111 2h51'19'' "121 "116 1h47'46'' "152
"124 5h20'45'' WILLAUME Gregory LILLE TRIATHLON MVE "39 36'47'' "119 3h00'28'' "192 "171 1h39'41'' "79
"125 5h20'55'' Didier DUMAIN VILLENEUVE D'ASCQ TRI MVE "40 42'31'' "246 2h53'08'' "135 "169 1h40'29'' "84 Sa course
"126 5h21'17'' VANHANDENHOVEN Pascal RCBT MVE "41 35'26'' "100 2h54'09'' "141 "124 1h46'43'' "144
"127 5h21'33'' BIELAWSKI Herve HOUDAIN LEZ BAVAIS TRI MVE "42 42'32'' "247 2h51'41'' "124 "152 1h41'00'' "92
"128 5h22'00'' Michel LEIGNEL TRI CLUB DOUAI MVE "43 40'21'' "199 2h45'27'' "79 "106 1h51'43'' "181 Sa course
"129 "7 5h22'18'' TIRELLI Cyrielle TRI SANNOIS FRANCONVILLE FSE "7 37'56'' "141 2h57'47'' "170 "155 1h43'21'' "109
"130 5h22'29'' CHORON Jeremy TROYES TRIATHLON MSE "89 32'55'' "53 2h55'21'' "152 "110 1h51'57'' "186
"131 5h22'53'' STERIN Jean stephane COT CALAIS St OMER MVE "44 45'17'' "284 2h47'15'' "92 "143 1h46'35'' "141
"132 5h22'55'' LEMPASZAK Jean-francois TRI CLUB OIGNIES MVE "45 34'56'' "88 3h00'10'' "188 "163 1h41'35'' "93
"133 5h23'01'' DUSSERRE Romain OSM LOMME MSE "90 36'43'' "118 2h53'08'' "136 "129 1h48'58'' "162
"134 5h23'22'' JEAN Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE "46 46'47'' "299 2h52'26'' "127 "204 1h35'53'' "55
"135 5h23'29'' FAUCOEUR Franck SKWAL'ATHLON MVE "47 28'42'' "9 2h59'09'' "181 "112 1h52'05'' "187
"136 5h23'53'' VOGELS Cyprien MSE "91 37'10'' "120 2h52'58'' "133 "127 1h50'01'' "169
"137 5h24'18'' GHESQUIER Guillaume MSE "92 34'31'' "77 2h52'47'' "131 "113 1h52'39'' "191
"138 5h25'10'' LAMBOLEZ Bruno HENIN ENDURANCE TEAM MVE "48 37'57'' "142 3h10'12'' "251 "231 1h32'25'' "36
"139 5h25'25'' LEFEVRE Jérôme CREPY TRIATHLON MSE "93 39'45'' "187 2h53'31'' "138 "148 1h47'33'' "150
"140 5h25'31'' RIGOULET Pascal COT CALAIS St OMER MVE "49 39'13'' "177 2h46'47'' "88 "105 1h55'27'' "210
"141 5h25'47'' TASSOU Benoit MVE "50 42'30'' "245 3h03'17'' "221 "229 1h32'15'' "33
"142 5h26'05'' ROUSSEL Florent MSE "94 33'48'' "64 2h57'21'' "166 "130 1h52'11'' "188
"143 5h26'07'' COUSIN Jerome TRI CLUB MONTREUILLOIS MSE "95 37'48'' "137 2h59'13'' "183 "175 1h44'57'' "119
"144 5h26'27'' GOSSELIN Sebastien ROUEN TRIATHLON MSE "96 34'37'' "80 2h48'41'' "102 "90 1h58'18'' "226
"145 5h26'37'' REGNAULT Florian LES LIONS TRIATHLONS MSE "97 34'37'' "81 2h42'40'' "63 "66 2h05'48'' "264
"146 5h26'54'' RIBOUILLARD Michael MSE "98 38'33'' "157 3h01'38'' "206 "192 1h41'50'' "97
"147 5h27'08'' THEILLIER Thomas REIMS TRIATHLON MSE "99 37'35'' "132 2h57'41'' "169 "165 1h46'38'' "142
"148 5h27'37'' GUERRET Fabien CAMBRIDGE TRIATHLON CLUB MVE "51 53'06'' "328 3h02'15'' "211 "259 1h28'16'' "16
"149 5h27'39'' MORGAN Patrick WASQUEHAL TRIATHLON MVE "52 37'35'' "133 2h41'04'' "53 "69 2h05'43'' "262
"150 5h28'12'' REGE-TURO Charly SEZANNE TRIATHLON MSE "100 34'35'' "79 2h54'23'' "144 "122 1h54'34'' "204
"151 5h28'15'' MAQUET Jean-charles BATIFER TRIATHLON St HUBERT MSE "101 41'57'' "228 2h50'26'' "118 "158 1h45'37'' "130
"152 5h28'19'' DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "53 40'45'' "210 3h00'12'' "189 "213 1h38'41'' "72
"153 5h28'44'' LEMATTRE David TRI CLUB MONTREUILLOIS MSE "102 37'37'' "135 3h04'22'' "224 "200 1h43'22'' "110
"154 5h28'55'' LE SOUQUET Sylvan AAS FRESNES TRIATHLON MVE "54 42'13'' "233 2h55'49'' "157 "194 1h42'19'' "101
"155 5h29'00'' MICHEL Laurent CLUB LEO LAGRANGE ARMENTIERES MSE "103 37'30'' "129 3h03'38'' "223 "195 1h45'12'' "122
"156 5h29'35'' DESCAMPS Xavier TRIATHLON NAMUR TEAM MVE "55 40'30'' "206 2h51'33'' "122 "139 1h52'55'' "193
"157 5h29'59'' COUPU Elie MSE "106 36'08'' "115 2h48'39'' "100 "103 2h00'43'' "236
"158 5h30'04'' FORSZPANIAK Jannick WTDT MVE "56 39'50'' "188 2h55'41'' "154 "160 1h49'28'' "168
"159 5h30'05'' FRUCHART Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE "57 47'39'' "304 2h40'33'' "52 "146 1h51'21'' "178
"160 5h30'14'' DE BAERE Erwin WTDT MVE "58 32'49'' "52 2h48'40'' "101 "79 2h03'58'' "252
"161 5h31'02'' MARCHAND Stephane X BEAUVAIS TRIATHLON MVE "59 44'49'' "278 2h48'11'' "97 "141 1h54'18'' "201
"162 5h31'29'' JACQUOT Jean-marc TRI SANNOIS FRANCONVILLE MVE "60 35'29'' "101 2h43'36'' "66 "74 2h07'07'' "271
"163 5h31'30'' PINCHON Nicolas TRI CLUB AVION MVE "61 39'19'' "180 3h01'05'' "200 "193 1h47'42'' "151
"164 "8 5h31'43'' TACK Laurence DTTA FSE "8 38'40'' "162 3h07'28'' "239 "225 1h41'49'' "95
"165 5h31'49'' BLANCHANT Arnaud TRI CLUB AVION MSE "107 37'11'' "122 3h02'59'' "220 "190 1h47'53'' "155
"166 5h31'54'' ROUX Jean philippe SEZANNE TRIATHLON MVE "62 42'19'' "240 3h01'48'' "207 "222 1h42'34'' "104
"167 5h31'58'' SALEMBIER Joost DVB MVE "63 38'23'' "151 3h00'57'' "198 "187 1h48'00'' "156
"168 5h32'16'' JOHST Andreas S.O.HOUILLES TRIATHLON MVE "64 40'08'' "197 2h57'33'' "168 "172 1h50'43'' "174
"169 "9 5h32'36'' BASTIEN Celine CCSTC FSE "9 37'46'' "136 3h06'35'' "236 "217 1h44'36'' "118
"170 5h32'43'' BENOIT Joel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "65 45'51'' "291 2h56'03'' "160 "207 1h45'44'' "132
"171 5h32'50'' VAN DEN BERGHE Tim RAT RACE TEAM MSE "108 35'04'' "92 2h48'26'' "98 "97 2h03'36'' "249
"172 5h32'51'' PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE "109 45'31'' "287 2h49'42'' "112 "166 1h51'42'' "180
"173 5h32'52'' MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE "110 38'01'' "143 2h50'49'' "119 "120 1h51'43'' "182
"174 5h33'35'' THERON Julien PASTEL TRIATHLON St QUENTIN MSE "111 39'38'' "184 2h54'40'' "148 "156 1h54'13'' "200
"175 5h33'55'' GRASSELLI Ricardo A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE "66 40'25'' "203 2h52'14'' "125 "140 1h58'10'' "224
"176 5h34'18'' KEMPA Laurent TRINOSAURE MSE "112 39'11'' "176 3h05'28'' "231 "216 1h45'10'' "120
"177 "10 5h34'28'' LECLERCQ Aline HAC TRIATHLON FSE "10 42'56'' "255 3h07'48'' "242 "249 1h38'23'' "71
"178 5h34'32'' BERNIER Cyrille TRIATHLON COTE D'AMOUR MVE "67 38'16'' "148 2h54'34'' "146 "147 1h57'43'' "221
"179 5h34'43'' BEURNAUX Guillaume VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE "114 38'38'' "161 3h04'24'' "225 "203 1h47'46'' "153
"180 5h34'58'' HAZARD Philippe US CRETEIL TRIATHLON MVE "68 40'05'' "196 2h57'06'' "165 "174 1h53'06'' "194
"181 5h35'42'' MAVEAU Cedric MVE "69 35'24'' "99 2h52'38'' "130 "118 2h01'47'' "241
"182 5h35'55'' LE COQUIL Serge CYT91 MVE "70 40'26'' "204 3h02'29'' "214 "205 1h49'09'' "164
"183 5h36'04'' DESCAMPS Emmanuel COT CALAIS St OMER MSE "115 45'20'' "285 2h54'25'' "145 "196 1h51'34'' "179
"184 "11 5h36'15'' LACOURT Emilie BATIFER TRIATHLON St HUBERT FSE "11 31'14'' "32 3h06'59'' "238 "177 1h54'41'' "207
"185 5h36'21'' VERDAVAINE Frederic ACM MARCQ EN BAROEUL MVE "71 34'56'' "89 2h52'35'' "129 "125 2h00'13'' "233
"186 5h36'38'' MASSE Bertrand ISSY TRIATHLON MSE "116 42'50'' "254 3h01'36'' "205 "214 1h49'02'' "163
"187 5h36'45'' SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON MVE "72 33'51'' "65 2h55'12'' "150 "123 2h03'41'' "250
"188 5h36'47'' laurent LECERF LYS AA TRI MVE "73 35'33'' "106 3h01'16'' "203 "162 1h56'28'' "216 Sa course
"189 5h36'49'' ROGEMOND Olivier MSE "117 40'00'' "190 3h02'44'' "215 "210 1h48'43'' "159
"190 5h36'53'' AUTREAU Frederic BRIE FRANCILLIENNE TRI MVE "74 39'30'' "182 2h58'24'' "176 "179 1h54'38'' "206
"191 5h38'23'' CHATELAIN Bertrand AMIENS TRIATHLON MSE "119 35'29'' "102 2h54'43'' "149 "136 2h02'30'' "244
"192 5h38'30'' JACQUES Frederic MVE "75 41'24'' "222 3h01'02'' "199 "209 1h50'33'' "173
"193 5h38'45'' AJOUX Gregoire ISSY TRIATHLON MSE "120 38'36'' "159 2h58'43'' "177 "180 1h55'53'' "212
"194 5h39'21'' LESAGE Ludovic HENIN ENDURANCE TEAM MSE "121 40'00'' "191 3h02'12'' "210 "206 1h51'54'' "185
"195 5h39'47'' VANDEPITTE Marnix LENTRIAC MSE "122 37'18'' "126 3h00'20'' "191 "178 1h58'12'' "225
"196 5h40'07'' christophe LEFEVRE BRIE FRANCILLIENNE TRI MVE "76 42'14'' "234 2h55'41'' "155 "185 1h53'58'' "199 Sa course
"197 5h40'37'' BERTRAND Emmanuel MVE "77 35'40'' "109 2h54'15'' "142 "131 2h02'34'' "245
"198 5h41'26'' BERNARD Patrick MSE "123 38'16'' "149 3h10'19'' "252 "233 1h48'20'' "157
"199 5h41'54'' PRUVOST Benoit MSE "124 43'05'' "257 3h04'54'' "227 "235 1h45'50'' "133
"200 5h41'59'' ROZENTHAL J-christophe MVE "78 42'09'' "231 2h59'59'' "187 "224 1h48'29'' "158
"201 5h42'19'' LOPES Christophe MSE "126 50'09'' "322 2h59'11'' "182 "245 1h46'23'' "137
"202 5h42'22'' DELCROIX Raphael WASQUEHAL TRIATHLON MVE "79 42'15'' "237 3h01'52'' "208 "218 1h53'30'' "197
"203 5h42'54'' BRABANT Guillaume MSE "127 37'50'' "139 2h53'02'' "134 "145 2h06'47'' "269
"204 5h43'11'' MEAD Jonathan BTC MSE "128 41'29'' "224 3h10'35'' "255 "247 1h47'14'' "149
"205 5h43'12'' MOREAU Benjamin MSE "129 38'43'' "165 3h04'59'' "228 "219 1h54'24'' "202
"206 5h43'51'' MASCOT Laurent RC ARRAS TRIATHLON MVE "80 37'31'' "131 2h58'19'' "175 "154 2h03'56'' "251
"207 5h44'05'' MAERTEN Johann TRI DUATHLON TOURNAI MSE "131 42'39'' "250 3h00'29'' "193 "211 1h56'23'' "215
"208 5h44'36'' BOCQUET Philippe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "81 30'07'' "18 2h55'50'' "158 "104 2h14'05'' "290
"209 5h44'44'' ROSA Stephane T.L.59 MVE "82 34'53'' "84 3h01'15'' "202 "159 2h04'00'' "253
"210 5h45'21'' REGE TURO Bruno SEZANNE TRIATHLON MVE "83 44'05'' "264 2h57'31'' "167 "208 1h56'45'' "219
"211 5h45'25'' OUSTLANT Nicolas SANS CLUB MSE "132 41'00'' "213 2h55'16'' "151 "183 2h00'02'' "231
"212 5h45'45'' ZOMBAS Loup TRIASCAIR MSE "133 39'58'' "189 3h08'36'' "245 "236 1h48'52'' "160
"213 5h45'45'' PARSY Boris TO BE SPORT MSE "134 44'21'' "268 3h01'18'' "204 "228 1h52'31'' "190
"214 5h45'58'' MONTULET Stephan GEMBLOUX TRIATHLON CLUB MVE "84 35'50'' "110 2h58'58'' "178 "150 2h06'49'' "270
"215 5h46'00'' VENON Frederic REIMS TRIATHLON MVE "85 47'39'' "305 2h52'22'' "126 "201 2h00'07'' "232
"216 5h46'12'' CAILLE Christian SKWAL'ATHLON MVE "86 38'57'' "170 3h01'57'' "209 "199 1h59'29'' "228
"217 5h46'23'' DEGROOTE Filip RAT RACE TEAM MVE "87 40'56'' "212 3h09'08'' "247 "241 1h51'08'' "177
"218 "12 5h46'49'' POLL Sally TRI TEAM GLOS FVE "2 30'09'' "19 3h06'49'' "237 "164 2h06'08'' "265
"219 5h47'10'' DUPORGE Laurent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "88 42'34'' "249 2h56'35'' "162 "197 2h00'51'' "238
"220 5h47'12'' COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MVE "89 38'41'' "163 3h20'23'' "298 "273 1h44'27'' "114
"221 5h47'56'' PAUCHET Sebastien FREE IRON TEAM MSE "135 47'43'' "306 3h07'45'' "241 "263 1h46'10'' "136
"222 5h48'58'' PROIETTI Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MSE "136 40'33'' "208 3h19'12'' "293 "280 1h44'30'' "115
"223 5h49'03'' MATHIJS Dimitri NTB MSE "137 30'42'' "26 2h58'03'' "174 "119 2h15'00'' "293
"224 5h49'06'' CADEZ Daniel TRI CLUB AVION MVE "90 42'29'' "243 2h57'57'' "173 "188 2h05'12'' "259
"225 5h49'06'' BAVAY Olivier TCDM MSE "138 40'37'' "209 2h55'38'' "153 "181 2h05'16'' "261
"226 5h49'10'' DAUSQUE Sylvain SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE "91 45'22'' "286 3h04'47'' "226 "248 1h51'02'' "176
"227 5h49'35'' VOITIER Christophe X LES TRIATHLETES DE L'AVENUE FOY MVE "92 37'49'' "138 2h52'30'' "128 "132 2h12'51'' "286
"228 5h49'36'' HERENT Pierre ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE "93 45'50'' "290 3h16'19'' "280 "292 1h40'35'' "86
"229 5h49'42'' BELLOUR Arnaud MVE "94 44'12'' "266 3h02'21'' "212 "234 1h53'10'' "195
"230 5h49'43'' SANTICOLI Marc MSE "139 44'50'' "279 3h00'53'' "197 "230 1h53'10'' "196
"231 5h49'49'' SERGENT Sebastien VILLENEUVE D'ASCQ TRI MVE "95 40'21'' "200 2h59'33'' "184 "189 2h05'47'' "263
"232 5h49'56'' MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE "140 38'21'' "150 3h10'55'' "258 "238 1h54'27'' "203
"233 5h50'49'' DELBECQUE Vincent MSE "141 48'26'' "309 2h55'57'' "159 "215 2h02'37'' "246
"234 5h50'58'' VERMEERSCH Johnathan MVE "96 53'45'' "329 3h02'44'' "216 "278 1h46'52'' "146
"235 5h51'50'' ROSE J-christophe X TO BE SPORT MVE "97 49'10'' "318 3h18'50'' "292 "302 1h38'14'' "70
"236 5h51'54'' DELEU Dominique MVE "98 45'01'' "281 3h13'56'' "270 "283 1h45'33'' "127
"237 5h52'17'' DELANNOY Xavier RC ARRAS TRIATHLON MSE "142 38'56'' "169 3h07'53'' "243 "227 2h01'54'' "242
"238 5h52'55'' PRIEM Jean-francois TRIATHLON AVION MSE "143 41'26'' "223 2h59'48'' "186 "198 2h07'18'' "272
"239 5h52'57'' DELBAERE Gregory ISSY TRIATHLON MSE "144 43'58'' "261 3h12'34'' "266 "276 1h48'57'' "161
"240 "13 5h52'59'' CHRISTELLE ANSOULT YVETOT TRIATHLON FVE "3 48'52'' "316 3h08'51'' "246 "277 1h49'20'' "165 Sa course
"241 5h53'15'' DARNIGE Virgile CLUB YERROIS DE TRI 91 MVE "99 45'55'' "293 3h07'31'' "240 "256 1h53'48'' "198
"242 5h53'38'' VINCETTE Valentin MSE "145 44'04'' "263 2h50'07'' "115 "151 2h14'27'' "291
"243 5h54'20'' CAUMONTAT Stephane MONTPELLIER AGGLO TRI MSE "146 45'06'' "282 3h02'58'' "219 "242 1h55'37'' "211
"244 5h54'31'' VANHELST Yannick T.L.59 MVE "100 35'33'' "107 3h02'44'' "217 "182 2h08'45'' "274
"245 5h55'04'' SIVIRINE Vincent TRINOSAURE MVE "101 39'40'' "186 3h00'29'' "194 "186 2h11'46'' "282
"246 5h55'11'' BEAUCHAMP Olivier AMIENS TRIATHLON MVE "102 39'06'' "174 3h03'17'' "222 "223 2h04'34'' "256
"247 5h55'49'' GROSSEMY Eric TRI CLUB AVION MVE "103 46'34'' "295 3h19'30'' "294 "295 1h45'53'' "134
"248 5h56'32'' FLEURET Guillaume GARNISON RENNES TRIATHLON MSE "147 44'24'' "269 3h05'47'' "233 "244 2h00'28'' "235
"249 5h56'44'' VAN-OSSELAER Jan ITC MVE "104 42'49'' "253 3h00'42'' "195 "221 2h06'42'' "268
"250 5h57'07'' FAIDEAU Ludovic TRI SANNOIS FRANCONVILLE MSE "148 41'01'' "214 3h15'10'' "274 "267 1h56'44'' "217
"251 5h57'12'' CALLAERT Thierry TRI CLUB DOUAI MVE "105 42'24'' "241 3h10'23'' "253 "255 1h56'44'' "218
"252 5h57'31'' DESAEVER Jan TBT MVE "106 35'18'' "96 3h00'43'' "196 "176 2h15'36'' "294
"253 "14 5h57'33'' SAUTELET Karine TRI CLUB AVION FVE "4 40'00'' "192 3h00'14'' "190 "191 2h13'37'' "288
"254 5h57'54'' DELVALLEZ Laurent BRIE FRANCILLIENNE TRI MSE "149 46'36'' "297 3h09'38'' "248 "264 1h57'47'' "223
"255 5h58'02'' ROBART Yannick TRI CLUB MONTREUILLOIS MVE "107 39'33'' "183 3h16'35'' "281 "268 1h56'04'' "214
"256 5h59'04'' MUSIN Renaud MSE "150 48'44'' "313 3h11'24'' "262 "279 1h54'44'' "209
"257 5h59'32'' TAKERKART Jean-denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "108 35'31'' "103 3h16'36'' "282 "252 2h01'54'' "243
"258 6h00'20'' MULLER Olivier ROUEN TRIATHLON MVE "109 41'15'' "218 3h15'49'' "278 "266 1h59'37'' "229
"259 6h00'51'' PALANT Olivier AS ETAPLES TRIATHLON MSE "151 37'30'' "130 3h05'43'' "232 "212 2h12'43'' "284
"260 6h01'15'' FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON MVE "110 47'21'' "303 3h05'22'' "229 "257 1h59'51'' "230
"261 6h01'22'' BOUTIN Ludovic WASQUEHAL TRIATHLON MVE "111 42'05'' "230 3h09'58'' "249 "250 2h04'34'' "257
"262 6h01'26'' OLIVER Lee WORCESTER TRIATHLON CLUB MSE "152 39'09'' "175 3h11'32'' "263 "240 2h04'16'' "254
"263 6h01'29'' DESCHATRES Stefan CREPY TRIATHLON MSE "153 40'00'' "193 3h17'35'' "286 "270 1h59'13'' "227
"264 6h01'33'' GODART Vincent MVE "112 42'11'' "232 3h18'01'' "291 "287 1h54'41'' "208
"265 6h01'56'' NOGUES Stephane BEAUVAIS TRIATHLON MVE "113 42'14'' "235 3h19'54'' "296 "289 1h54'35'' "205
"266 6h03'40'' CRIGNON Philippe MVE "114 39'18'' "179 3h06'17'' "235 "226 2h12'45'' "285
"267 6h03'42'' BLARY Lyderic MSE "154 38'27'' "156 3h14'52'' "272 "261 2h03'22'' "248
"268 6h04'08'' BACHIMONT Xavier CCSC TRIATHLON MVE "115 42'42'' "251 3h06'06'' "234 "237 2h10'03'' "277
"269 6h04'15'' EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MSE "155 43'10'' "258 3h34'10'' "321 "314 1h40'56'' "91
"270 "15 6h05'01'' DELARUE Eleonore RONCHIN ATHLETIC CLUB FSE "14 38'15'' "147 3h29'26'' "311 "297 1h51'52'' "184
"271 6h07'05'' BEGUIVEN Antoine EC SARTROUVILLE MSE "156 35'31'' "104 2h53'58'' "140 "115 2h34'41'' "324
"272 6h08'37'' LAZZARI Stefano TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "116 41'41'' "225 3h10'38'' "256 "254 2h10'35'' "279
"273 6h08'56'' TEUGHELS Laurent LDLV MSE "157 40'18'' "198 3h19'51'' "295 "285 2h00'22'' "234
"274 6h09'14'' DUC Olivier X TO BE SPORT MSE "158 42'48'' "252 2h49'11'' "108 "137 2h32'08'' "322
"275 6h09'55'' MARTIN Mathieu TRIATH'CLUB ANDRESY MVE "117 47'09'' "302 3h15'44'' "277 "293 2h00'50'' "237
"276 6h11'42'' MOLLET Philippe MSE "159 51'14'' "326 3h12'22'' "265 "291 2h01'43'' "240
"277 6h11'42'' PLOUVIEZ Patrice RC ARRAS TRIATHLON MVE "118 47'46'' "307 3h15'24'' "275 "288 2h04'29'' "255
"278 "16 6h13'32'' POIREL Celin? SEZANNE TRIATHLON FSE "15 38'12'' "145 3h11'56'' "264 "239 2h18'36'' "299
"279 6h13'44'' FREREJEAN Pierre MSE "160 46'35'' "296 3h17'55'' "290 "298 2h00'59'' "239
"280 6h13'46'' patrick CAMPOY TEAM TRIPASSION MVE "119 46'54'' "300 3h15'51'' "279 "290 2h06'34'' "267 Sa course
"281 6h13'48'' COSSET Olivier MSE "161 37'55'' "140 3h17'39'' "287 "262 2h14'00'' "289
"282 6h15'47'' MARIE Laurent BRIE FRANCILLIENNE TRI MVE "120 35'00'' "91 3h12'55'' "267 "232 2h22'38'' "306
"283 6h16'02'' BRULEZ Bart 12BO4 MVE "121 33'43'' "62 3h05'25'' "230 "184 2h31'52'' "321
"284 6h17'31'' DE MEULENAERE Patrick RAT RACE TEAM MVE "122 40'32'' "207 3h02'51'' "218 "220 2h27'56'' "319
"285 6h17'36'' LEON Richard SKWAL'ATHLON MVE "123 53'57'' "330 3h27'14'' "309 "324 1h45'41'' "131
"286 6h17'42'' gregory HANC HENIN ENDURANCE TEAM MSE "162 42'58'' "256 3h11'12'' "259 "258 2h17'57'' "297 Sa course
"287 6h18'36'' BILLIN Eddy SKWAL'ATHLON MVE "124 49'30'' "319 3h10'23'' "254 "286 2h11'21'' "281
"288 6h20'31'' LETOURNEUR Benjamin MSE "163 33'38'' "61 3h24'04'' "304 "284 2h10'58'' "280
"289 6h21'24'' SIMON Pierric C A FOURMIES MSE "164 42'17'' "239 3h11'21'' "261 "260 2h20'06'' "302
"290 6h21'32'' AMIOT Francois MVE "125 31'43'' "42 3h20'27'' "300 "251 2h23'06'' "308
"291 "17 6h22'01'' RUYSSCHAERT Tiny RAT RACE TEAM FVE "5 39'04'' "172 3h16'55'' "284 "271 2h17'43'' "296
"292 6h23'03'' DELNATTE Mathieu ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE "165 41'04'' "216 3h16'48'' "283 "272 2h20'12'' "303
"293 6h23'37'' VELLEYEN Pascal DSBR MVE "126 48'09'' "308 3h08'05'' "244 "275 2h18'52'' "300
"294 6h24'29'' BAUWENS Joel BEAUVAIS TRIATHLON MVE "127 42'32'' "248 3h17'53'' "289 "281 2h19'46'' "301
"295 6h25'36'' LEDOUX Jacques X LES TRIATHLETES DE L'AVENUE FOY MVE "128 44'39'' "272 3h13'07'' "268 "269 2h22'37'' "305
"296 6h25'38'' MOCHE Yves TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "129 52'48'' "327 3h15'29'' "276 "301 2h10'22'' "278
"297 6h28'33'' VAN HUELE Olivier 12BO4 MVE "130 41'55'' "227 3h14'36'' "271 "265 2h27'40'' "318
"298 6h28'39'' BUISINE Olivier MVE "131 44'48'' "276 3h22'00'' "302 "307 2h06'32'' "266
"299 6h29'30'' NARES Thomas TO BE SPORT MSE "166 45'52'' "292 3h14'53'' "273 "282 2h22'49'' "307
"300 6h29'42'' SLOSSE Hugo 12BO4 MVE "132 41'20'' "220 3h10'03'' "250 "243 2h33'13'' "323
"301 6h31'33'' GEFFROY Matthieu FIT MSE "167 41'16'' "219 3h10'39'' "257 "246 2h35'17'' "325
"302 6h31'39'' CREPIN Eddy MSE "168 1h05'09'' "335 3h13'18'' "269 "317 2h05'14'' "260
"303 6h32'58'' CASTEL Martial TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "133 46'21'' "294 3h31'18'' "316 "313 2h09'31'' "275
"304 6h33'52'' COEVOET Laurent LILLE TRIATHLON MVE "134 49'06'' "317 3h29'41'' "312 "319 2h05'04'' "258
"305 "18 6h34'08'' ACKAERT Penelope FSE "17 42'30'' "244 3h29'51'' "313 "306 2h15'39'' "295
"306 6h34'22'' CAUCHY Stephane AMIENS TRIATHLON MVE "135 44'00'' "262 3h20'46'' "301 "299 2h20'34'' "304
"307 6h35'23'' BRAME Christophe T.L.59 MVE "136 59'18'' "333 3h35'16'' "322 "328 1h52'46'' "192
"308 6h35'39'' MONTAGNE Henry RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE "137 44'47'' "275 3h36'00'' "323 "318 2h08'30'' "273
"309 6h36'46'' FORMISANO Antoine ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE "138 44'42'' "273 3h17'23'' "285 "294 2h24'53'' "313
"310 6h37'33'' REGEREAU Benoit CHERBOURG TRIATHLON MVE "139 46'56'' "301 3h31'41'' "317 "316 2h11'57'' "283
"311 6h38'28'' DAVIS Serge MVE "140 41'03'' "215 3h27'42'' "310 "305 2h18'05'' "298
"312 6h38'37'' BOUCHE Sebastien CLUB LEO LAGRANGE ARMENTIERES MVE "141 48'41'' "311 3h20'24'' "299 "300 2h23'47'' "310
"313 6h38'55'' STREIT Ulrich MEUDON TRI MSE "169 50'59'' "323 3h30'06'' "314 "320 2h09'38'' "276
"314 "19 6h39'17'' HACHET Annick PASTEL TRIATHLON St QUENTIN FVE "6 44'10'' "265 3h25'16'' "305 "303 2h23'18'' "309
"315 "20 6h39'33'' STEVENS Chloe FSE "18 41'21'' "221 3h46'37'' "330 "325 2h03'20'' "247
"316 6h41'26'' FREVILLE Matthieu MSE "170 1h03'01'' "334 3h33'12'' "318 "330 1h55'59'' "213
"317 6h42'12'' NOBILET Laurent USCPCA RP MVE "142 44'49'' "277 3h37'00'' "325 "322 2h12'53'' "287
"318 6h45'04'' VINCENT Patrick LES LIONS TRIATHLONS MVE "143 51'00'' "324 3h50'56'' "331 "331 1h57'14'' "220
"319 6h46'37'' WALLERAND Thomas MSE "171 46'37'' "298 3h26'10'' "306 "308 2h27'16'' "317
"320 6h47'03'' BECUWE Laurent SKWAL'ATHLON MVE "144 39'40'' "185 3h17'50'' "288 "274 2h39'48'' "328
"321 6h47'46'' TILLEROT Samuel LILLE TRIATHLON MVE "145 42'15'' "236 3h11'15'' "260 "253 2h49'34'' "331
"322 6h48'12'' LABBE Pierre RC ARRAS TRIATHLON MVE "146 51'07'' "325 3h26'13'' "307 "310 2h24'00'' "312
"323 6h50'34'' DEGENNE Stephane MSE "172 44'27'' "270 3h31'12'' "315 "312 2h26'45'' "316
"324 6h54'09'' COUDERC Stephane ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE "147 48'50'' "315 3h39'26'' "327 "326 2h14'44'' "292
"325 6h56'06'' MOREAU Olivier FREE IRON TEAM MSE "173 48'28'' "310 3h22'22'' "303 "304 2h40'01'' "329
"326 6h58'20'' DEVILLECHAISE Cedric TURBO LOUVAIN-LA-NEUVE MSE "174 44'19'' "267 3h38'02'' "326 "321 2h30'33'' "320
"327 7h04'22'' VANHALST Tony CUINCY TRIATHLON MSE "175 54'13'' "331 3h36'21'' "324 "327 2h23'54'' "311
"328 "21 7h06'41'' FAYT Valerie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE "7 38'36'' "158 3h45'55'' "329 "323 2h37'19'' "327
"329 7h12'26'' PETIT Christophe DEFI TRIATHLON MONTDIDIER MVE "148 55'00'' "332 3h40'12'' "328 "329 2h25'27'' "314
"330 "22 7h17'19'' PEYRE Anne FLINES TEAM FSE "19 43'37'' "260 3h33'51'' "320 "315 2h52'56'' "332
"331 7h23'26'' DELVAUX Francois LDLV MSE "176 49'50'' "320 3h26'32'' "308 "311 2h56'58'' "334
"332 7h27'51'' MAGAR Michael MVE "149 48'42'' "312 4h03'12'' "335 "335 2h26'38'' "315
"333 7h28'44'' PERU Adrien WASQUEHAL TRIATHLON MSE "177 41'10'' "217 3h33'27'' "319 "309 3h07'42'' "335
"334 7h31'52'' BERTRAND Douglas MSE "178 49'58'' "321 3h57'33'' "333 "334 2h35'21'' "326
"335 7h38'18'' FARRUEL Jean-Pierre ATCC MVE "150 44'54'' "280 3h59'25'' "334 "333 2h43'52'' "330
"336 7h44'44'' MALCOTTE Patrick MVE "151 48'49'' "314 3h51'19'' "332 "332 2h55'10'' "333
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord