Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Ch'TriMan 113 Gravelines 2018

dimanche 1 juillet 2018

698  partants / 550  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h11'35'' 491 DEVLIEGHER Arne LTTD MSE "1 27'33'' "9 2h17'21'' "6 "6 1h24'21'' "5
"2 4h16'56'' 708 VERBEKE Bert XCD MVE "1 25'51'' "3 2h19'21'' "7 "7 1h29'18'' "14
"3 4h20'08'' 706 GRYP Wouter XCD MSE "2 29'44'' "48 2h19'59'' "8 "9 1h27'59'' "10
"4 4h21'37'' 471 Benoît LOMEL LILLE TRIATHLON MSE "3 28'02'' "19 2h25'37'' "17 "14 1h25'07'' "6 Sa course
"5 4h24'47'' 396 LALOO Wim ENDURANCE TEAM AD APP MSE "4 29'05'' "30 2h24'12'' "15 "13 1h28'18'' "12
"6 4h25'17'' 707 VANDENBROELE Niels XCD MSE "5 25'49'' "2 2h23'28'' "12 "8 1h33'26'' "17
"7 4h26'03'' 337 Romain LOOP AUTUN TRIATHLON MSE "6 25'36'' "1 2h31'50'' "43 "24 1h26'13'' "7 Sa course
"8 4h26'30'' 653 Jérôme COLON TRIATHLON TEAM BRAINE MSE "7 30'23'' "63 2h26'20'' "20 "19 1h27'04'' "8 Sa course
"9 4h30'01'' 678 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE "8 29'32'' "43 2h28'24'' "24 "25 1h29'15'' "13 Sa course
"10 4h33'34'' 795 DAMMAN Jordan MSE "9 34'26'' "226 2h28'50'' "27 "38 1h27'53'' "9
"11 4h34'50'' 738 Félix POUILLY MSE "10 39'57'' "506 2h20'40'' "9 "37 1h28'07'' "11 Sa course
"12 4h36'12'' 673 Brice DOLLE LILLE TRIATHLON MSE "11 29'30'' "40 2h28'59'' "29 "26 1h35'05'' "22 Sa course
"13 4h36'40'' 430 Michael GILLAIN ATCC MSE "12 27'29'' "7 2h26'18'' "18 "12 1h40'48'' "32 Sa course
"14 4h38'22'' 350 Jean-Yves DELARGE BIN MVE "2 29'29'' "38 2h23'47'' "13 "15 1h42'05'' "39 Sa course
"15 4h39'42'' 311 STUBBE Kristof 12BO4 MSE "13 29'14'' "33 2h24'00'' "14 "11 1h43'42'' "43
"16 4h40'37'' 321 VERMEULEN Maarten AATT MSE "14 30'00'' "54 2h31'08'' "38 "33 1h36'31'' "26
"17 4h40'55'' 560 LATRUWE Dimitri TDTI MSE "15 31'42'' "88 2h30'12'' "34 "36 1h35'50'' "24
"18 4h41'12'' 472 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MSE "16 30'17'' "60 2h33'23'' "52 "41 1h35'00'' "20
"19 4h42'39'' 356 PASCAL DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE "3 28'57'' "29 2h27'40'' "23 "18 1h43'13'' "41 Sa course
"20 4h43'18'' 412 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MSE "17 30'22'' "62 2h21'08'' "11 "10 1h49'18'' "82 Sa course
"21 4h44'36'' 556 VERBEKE Mike TCPO MSE "18 27'51'' "14 2h28'55'' "28 "22 1h44'41'' "47
"22 4h45'07'' 552 Franck CHAMPAGNE T.O.S TRIATHLON MVE "4 30'46'' "71 2h33'16'' "48 "45 1h38'19'' "28 Sa course
"23 4h45'20'' 656 VIJVERMAN Matthias TTL MSE "19 31'00'' "75 2h41'10'' "114 "90 1h30'24'' "16
"24 4h45'50'' 365 GOVAERT Thomas BRUSSELS IRONMAN NATO MSE "20 34'52'' "252 2h33'00'' "46 "64 1h35'19'' "23
"25 4h46'55'' 524 xavier CUMPLIDO PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE "21 34'05'' "200 2h36'06'' "68 "75 1h33'49'' "18 Sa course
"26 4h47'19'' 512 VANDAMME Stephane MTT MVE "5 30'09'' "58 2h31'19'' "40 "32 1h43'03'' "40
"27 4h49'24'' 559 VANALLEMEERSCH Jan TDTI MSE "22 29'31'' "41 2h28'38'' "26 "28 1h48'37'' "79
"28 4h49'40'' 665 laurent LEHERISSE USA TRIATHLON MVE "6 31'40'' "86 2h31'13'' "39 "39 1h43'36'' "42 Sa course
"29 4h50'31'' 372 CANTE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MSE "23 27'30'' "8 2h33'57'' "55 "35 1h46'21'' "64
"30 4h51'38'' 513 DEVOS Wim MTTG MVE "7 33'16'' "154 2h26'18'' "19 "29 1h49'03'' "81
"31 4h51'45'' 347 DEKEYSER Thomas BIN MSE "24 27'55'' "15 2h35'50'' "64 "42 1h44'53'' "48
"32 4h51'53'' 827 NEZER Jimmy MSE "25 28'03'' "20 2h30'13'' "35 "27 1h51'07'' "93
"33 4h52'40'' 520 ARES Frederic NO LIMIT TEAM MVE "8 31'02'' "76 2h33'35'' "54 "48 1h44'31'' "45
"34 4h52'55'' 465 Bertrand OUDINOT LILLE TRIATHLON MSE "26 34'25'' "224 2h29'35'' "31 "47 1h45'54'' "58 Sa course
"35 4h53'56'' 425 BIZ Mickael HAWAI MVE "9 31'59'' "101 2h29'41'' "32 "31 1h48'27'' "76
"36 4h54'14'' 509 VERCARRE Jurgen MTC MSE "27 28'01'' "18 2h35'58'' "66 "43 1h47'57'' "72
"37 4h54'16'' 439 KNOPS Sam KTT MVE "10 35'47'' "311 2h33'21'' "51 "72 1h41'16'' "33
"38 4h54'21'' 202 VERRUE Vincent FLOT MVE "11 31'30'' "80 2h37'07'' "74 "65 1h41'19'' "34
"39 4h54'33'' 847 GOETHALS Frédéric MSE "28 29'24'' "35 2h27'35'' "22 "20 1h54'45'' "114
"40 4h54'41'' 611 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 MSE "29 29'59'' "53 2h39'25'' "88 "71 1h42'01'' "38
"41 4h55'34'' 629 VAN STEENBERGHE Lieven TRIBE MVE "12 33'56'' "183 2h42'46'' "135 "128 1h34'49'' "19
"42 4h55'41'' 522 DÜLL Georg NO LIMIT TEAM MVE "13 36'06'' "336 2h31'27'' "42 "58 1h44'39'' "46
"43 4h55'55'' 623 ROOSEBROUCK Alain TRIATLON BRUGGE TAEM MVE "14 28'19'' "24 2h38'12'' "80 "50 1h46'16'' "63
"44 4h56'47'' 516 DELEERSNYDER Chris NLT MVE "15 31'59'' "102 2h29'34'' "30 "34 1h52'51'' "102
"45 4h57'03'' 575 florent AMICEL THE TEAM MSE "30 31'40'' "85 2h37'29'' "76 "66 1h45'10'' "51 Sa course
"46 4h57'38'' 322 CONINGS Tim AATT MSE "31 33'59'' "188 2h33'33'' "53 "55 1h47'10'' "66
"47 "1 4h58'47'' 245 VAN HAUWAERT Valerie MATT FVE "1 33'02'' "145 2h42'30'' "130 "120 1h39'38'' "30
"48 4h59'04'' 765 MUSELET Nicolas MSE "32 34'24'' "223 2h45'11'' "168 "169 1h35'51'' "25
"49 5h00'00'' 533 DUPONT-GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON MSE "33 32'53'' "135 2h35'45'' "63 "67 1h47'32'' "71
"50 5h00'15'' 796 GUESTIN Olivier MSE "34 33'26'' "161 2h39'07'' "85 "106 1h41'47'' "35
"51 "2 5h00'39'' 215 IMBO Kristel BIN FSE "1 28'42'' "27 2h42'55'' "139 "84 1h46'13'' "61
"52 5h00'54'' 689 DE WISPELAERE Luc VTDL MVE "16 33'01'' "144 2h30'19'' "36 "40 1h52'38'' "101
"53 5h01'15'' 724 DE WAZIÈRES Hector MSE "35 28'31'' "26 2h41'41'' "119 "86 1h46'09'' "60
"54 5h02'04'' 585 VANDAMME Ruben TOP TEAM LEBBEKE MSE "36 27'43'' "11 2h53'23'' "280 "196 1h37'15'' "27
"55 5h02'04'' 813 BRACKE Hendrik MSE "37 35'02'' "267 2h35'35'' "62 "87 1h46'13'' "62
"56 5h02'26'' 331 COQUARD Stephane ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE "38 30'24'' "64 2h38'09'' "79 "76 1h48'36'' "77
"57 5h03'25'' 344 CAZIER Gael BEAUVAIS TRIATHLON MVE "17 34'48'' "248 2h40'49'' "107 "119 1h45'04'' "50
"58 5h03'46'' 501 LEBOUCHER Gaylord MSA TRIATHLON MSE "39 31'42'' "87 2h35'09'' "60 "54 1h53'16'' "106
"59 5h06'37'' 624 BLOMME Chris TRIATLON BRUGGE TEAM (TBT) MVE "18 37'13'' "382 2h32'29'' "45 "81 1h52'28'' "98
"60 5h06'45'' 557 LEDUC Jérôme TDCH MSE "40 39'21'' "476 2h38'27'' "81 "152 1h45'03'' "49
"61 5h06'48'' 711 BONNIEC Nicolas YVETOT TRIATHLON MSE "41 35'01'' "261 2h39'18'' "87 "105 1h48'47'' "80
"62 5h07'32'' 558 JEUNECHAMPS Pierre-paul TDCH MSE "42 31'52'' "96 2h41'51'' "120 "107 1h49'32'' "83
"63 5h07'53'' 144 MOUREAU Jean BIN MVE "19 28'08'' "22 2h37'43'' "77 "52 1h57'32'' "132
"64 5h08'00'' 325 DHONT Frederik AD DELHAIZE TRI UNIC TEAM MSE "43 33'36'' "163 2h43'09'' "146 "130 1h47'17'' "68
"65 5h08'11'' 580 BENET Gregoire TOBESPORT MVE "20 34'50'' "251 2h40'18'' "100 "118 1h49'38'' "84
"66 5h08'17'' 779 VERDOOT Benjamin MSE "44 36'26'' "349 2h41'14'' "115 "153 1h46'06'' "59
"67 5h08'46'' 709 NENIN Geoffrey XCD - FLANDERS PRO TRIATHLETE MVE "21 34'02'' "193 2h33'03'' "47 "59 1h57'52'' "134
"68 5h08'47'' 674 OLIVIER Victor VALENCIENNES TRIATHLON MSE "45 31'34'' "82 2h46'15'' "188 "156 1h46'29'' "65
"69 5h08'49'' 377 MAHIEUX Bryan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE "46 31'44'' "91 2h57'31'' "354 "269 1h35'02'' "21
"70 5h08'53'' 314 HAMERS Peter 12BO4 MVE "22 38'26'' "435 2h37'17'' "75 "122 1h48'26'' "75
"71 5h08'54'' 588 MASCOT Grégory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "23 35'23'' "289 2h41'07'' "113 "144 1h47'28'' "69
"72 5h09'18'' 578 PIBRE Nicolas TNT MSE "47 34'11'' "210 2h36'14'' "69 "77 1h56'09'' "128
"73 "3 5h09'24'' 231 RICOUR Maurine GETT FSE "2 34'58'' "257 2h44'47'' "164 "172 1h45'36'' "56
"74 5h09'25'' 375 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MVE "24 31'52'' "95 2h39'27'' "89 "83 1h54'53'' "116 Sa course
"75 5h09'36'' 432 SERLET Manuel INOFEC TRIATLON TEAM TIELT MSE "48 36'10'' "338 2h33'17'' "49 "74 1h55'55'' "126
"76 5h09'36'' 434 GALLE Billy INOFEC TRIATLON TEAM TIELT MVE "25 34'08'' "205 2h33'21'' "50 "53 1h59'18'' "149
"77 5h09'54'' 657 SAEYS Luc TTL MVE "26 32'18'' "110 2h36'49'' "71 "69 1h56'56'' "130
"78 5h10'31'' 470 BOUVELLE Julien LILLE TRIATHLON MSE "49 33'48'' "173 2h42'29'' "129 "127 1h49'57'' "87
"79 5h10'48'' 693 GENDERA Sébastien WASQUEHAL TRIATHLON MSE "50 33'07'' "149 2h44'06'' "155 "135 1h49'49'' "86
"80 5h11'59'' 562 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE "51 30'53'' "74 2h38'48'' "84 "68 1h53'02'' "104
"81 5h12'03'' 778 VANHOUTTE Adrien MSE "52 33'02'' "146 2h45'24'' "173 "155 1h50'02'' "88
"82 "4 5h12'35'' 208 HEYLEN Dorien AATT FSE "3 32'54'' "136 2h45'14'' "169 "150 1h51'03'' "92
"83 5h12'41'' 390 BLIN Laurent CRAZY AND TRI MVE "27 33'05'' "147 2h42'54'' "138 "146 1h50'36'' "91
"84 5h12'52'' 855 BERNARD Julien MSE "53 33'52'' "178 2h40'34'' "103 "109 1h54'49'' "115
"85 5h12'55'' 723 COLSON Samuel MSE "54 36'23'' "343 2h47'57'' "207 "222 1h41'52'' "36
"86 5h12'55'' 864 VANDERHAEGHE Alexander MSE "55 31'42'' "89 2h35'51'' "65 "56 2h02'22'' "171
"87 5h12'58'' 469 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON MSE "56 25'55'' "5 2h43'27'' "150 "73 1h58'57'' "142
"88 5h13'09'' 900 ISAERT Christophe MVE "28 33'18'' "156 2h49'57'' "231 "211 1h45'46'' "57
"89 5h13'44'' 328 VERBEKE Bert ARDILLES SPORTS TEAM MSE "57 35'02'' "264 2h44'50'' "166 "175 1h47'15'' "67
"90 5h15'07'' 974 VAN BEVEREN Adrien YAMAHA MSE "58 29'18'' "34 2h37'57'' "78 "62 2h04'30'' "197
"91 5h15'33'' 838 VANHERSECKE Hugues MSE "59 34'23'' "222 2h45'57'' "182 "197 1h48'36'' "78
"92 5h15'34'' 630 Pascal BOONE TRIBE MVE "29 40'03'' "513 2h45'53'' "179 "233 1h45'33'' "55 Sa course
"93 5h15'38'' 507 BOUTEILLE Vincent MSA TRIATHLON MVE "30 33'49'' "174 2h43'42'' "152 "138 1h54'09'' "108
"94 5h15'58'' 391 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON MVE "31 32'22'' "111 2h46'05'' "183 "154 1h53'58'' "107
"95 5h16'15'' 511 MENSAERT Johan MTC MVE "32 29'28'' "37 2h33'57'' "56 "46 2h09'02'' "251
"96 5h16'22'' 766 PESTEL Thomas MSE "60 34'48'' "249 2h55'10'' "313 "281 1h41'53'' "37
"97 5h16'34'' 349 VANDEN BROECK Jimmy BIN MVE "33 38'34'' "442 2h48'56'' "218 "252 1h45'15'' "52
"98 5h16'59'' 627 D'HERT Tom TRIATLON TEAM ROESELARE MVE "34 33'19'' "157 2h37'04'' "73 "85 2h02'00'' "164
"99 "5 5h17'39'' 250 LAFLERE Lieven NLT FVE "2 32'38'' "114 2h35'05'' "59 "60 2h07'12'' "231
"100 5h17'45'' 478 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MVE "35 35'08'' "275 2h30'02'' "33 "51 2h07'36'' "233
"101 5h18'13'' 519 DECOENE Bert NO LIMIT TEAM MSE "61 25'52'' "4 2h45'27'' "175 "88 2h00'54'' "158
"102 5h18'15'' 763 DELPECH Benjamin MSE "62 30'06'' "57 2h47'24'' "200 "145 1h57'36'' "133
"103 5h18'23'' 544 LOLIVIER Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE "63 32'41'' "122 2h54'13'' "299 "245 1h47'30'' "70
"104 5h19'25'' 736 MAINVILLE Théo MSE "64 30'14'' "59 2h44'10'' "156 "116 2h00'49'' "156
"105 5h19'32'' 699 HOTTINGER Julius WILD TEAM TRIATHLON MSE "65 32'49'' "132 2h39'52'' "93 "93 2h03'34'' "184
"106 5h19'35'' 454 WYCKAERT Johan LENTRIAC MVE "36 33'47'' "172 2h38'41'' "82 "98 2h02'29'' "173
"107 5h19'45'' 717 LASSELIN Vincent MVE "37 42'23'' "584 2h51'14'' "253 "344 1h40'38'' "31
"108 5h19'56'' 669 GOLETTI Vincent UTT MSE "66 34'35'' "234 2h55'32'' "318 "282 1h44'08'' "44
"109 5h20'10'' 768 BÉNARDEAU Mathieu MSE "67 35'11'' "281 2h43'05'' "142 "157 1h58'17'' "140
"110 5h20'21'' 625 VERDUYN Eddy TRIATLON CLUB DAMME MVE "38 35'52'' "320 2h38'43'' "83 "114 2h02'21'' "170
"111 5h20'29'' 393 BECKERS Nico DVB MSE "68 33'59'' "189 2h40'54'' "109 "115 2h02'08'' "166
"112 "6 5h20'38'' 263 MEUR Dorothée TRI FAST FSE "4 33'37'' "165 2h48'13'' "211 "201 1h55'01'' "117
"113 5h21'00'' 697 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE "39 33'56'' "184 2h43'02'' "141 "148 1h59'35'' "151
"114 "7 5h21'28'' 223 CLOUIN Loetitia CREPY TRIATHLON FVE "3 34'41'' "240 2h49'40'' "225 "215 1h54'25'' "110
"115 5h22'15'' 804 HEINE Boris MSE "69 29'25'' "36 3h03'34'' "413 "330 1h45'16'' "53
"116 "8 5h22'41'' 218 BISON Audrey CHAMBERY TRIATHLON FSE "5 34'07'' "202 2h50'05'' "233 "214 1h55'10'' "118
"117 5h22'54'' 675 LEON Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MVE "40 29'08'' "32 2h45'23'' "172 "112 2h04'25'' "196
"118 5h23'00'' 517 D'HAENE Kurt NLT MVE "41 37'05'' "376 2h42'42'' "133 "168 1h58'14'' "138
"119 5h23'11'' 346 Bram VAN GROENIGEN BGSET MVE "42 32'31'' "113 2h46'08'' "186 "176 1h58'39'' "141 Sa course
"120 5h23'20'' 548 HANNAERT Jurgen SP&O MECHELEN MVE "43 32'59'' "140 2h36'52'' "72 "78 2h09'19'' "256
"121 5h23'33'' 447 DEJONCKHEERE Nico L3A (LOS3AMIGOS) MVE "44 33'12'' "151 2h40'51'' "108 "113 2h04'32'' "198
"122 5h24'08'' 504 AUGUSTIN Jerome MSA TRIATHLON MVE "45 29'33'' "45 2h43'29'' "151 "102 2h07'03'' "229
"123 5h24'09'' 506 MARCUZZI Alain MSA TRIATHLON MVE "46 30'42'' "70 2h40'13'' "98 "92 2h08'05'' "238
"124 "9 5h24'17'' 290 MEYNEN Ninke FSE "6 30'01'' "55 2h56'36'' "334 "234 1h55'11'' "119
"125 5h24'18'' 828 NIVOL Julien MSE "70 29'32'' "44 2h54'49'' "307 "218 1h55'41'' "123
"126 5h24'33'' 419 VRANCKX Philippe H30 MVE "47 40'06'' "517 2h49'33'' "224 "272 1h51'57'' "96
"127 5h24'39'' 527 Chris MEREL POISSY TRIATHLON MVE "48 38'59'' "459 2h52'43'' "271 "321 1h48'20'' "74 Sa course
"128 5h24'41'' 770 GROSVALET Maxime MSE "71 34'58'' "258 2h55'47'' "326 "283 1h50'12'' "90
"129 5h24'53'' 628 DOOMS Thierry TRIATLON VLAANDEREN MVE "49 39'17'' "473 2h43'08'' "144 "208 1h57'24'' "131
"130 5h24'54'' 266 DIMITRI Greuse TRIATHLON TEAM RACING MVE "50 35'51'' "317 2h44'22'' "159 "173 2h00'14'' "154
"131 5h25'17'' 790 PRINZIE Davy MSE "72 30'29'' "66 2h42'21'' "127 "97 2h07'53'' "235
"132 5h25'21'' 881 MARCHAND Kurt MVE "51 35'54'' "323 2h33'57'' "57 "79 2h10'38'' "265
"133 5h26'03'' 879 HÉDON Samuel MVE "52 32'09'' "107 2h57'50'' "358 "288 1h51'53'' "95
"134 5h26'22'' 741 PIERRACHE Auguste MSE "73 34'22'' "220 2h41'28'' "117 "140 2h03'44'' "185
"135 5h26'35'' 615 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MVE "53 32'41'' "123 2h35'34'' "61 "61 2h15'35'' "294
"136 5h26'39'' 330 TOURNAY Martin ATCC MSE "74 35'10'' "278 2h50'49'' "246 "239 1h55'36'' "122
"137 5h26'54'' 617 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MVE "54 32'38'' "116 2h46'39'' "193 "158 2h04'07'' "192
"138 5h27'03'' 784 VYVERMAN Wouter MSE "75 32'38'' "117 2h40'45'' "105 "108 2h09'05'' "252
"139 5h27'05'' 923 DEBREYNE Frederic MVE "55 39'04'' "465 2h50'47'' "245 "312 1h49'41'' "85
"140 5h27'08'' 644 WALRAVENS Jeroen TRIUNIC MSE "76 36'36'' "357 2h46'10'' "187 "205 1h59'26'' "150
"141 5h27'14'' 530 DELANNOY Xavier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE "77 31'58'' "100 2h40'02'' "96 "94 2h11'58'' "274
"142 5h27'59'' 920 STERCKEMAN Bruno MVE "56 34'45'' "245 2h55'46'' "324 "300 1h52'34'' "100
"143 5h28'17'' 408 VERVUST Jonas GETT MSE "78 28'46'' "28 2h40'48'' "106 "70 2h15'46'' "295
"144 5h28'46'' 694 PROFFIT Vincent WASQUEHAL TRIATHLON MSE "79 33'50'' "176 2h50'02'' "232 "212 1h59'03'' "146
"145 5h28'48'' 805 HOORELBEKE Christoph MSE "80 32'06'' "105 2h42'12'' "124 "104 2h10'43'' "266
"146 "10 5h28'58'' 224 DEGRENDELE Evelyn EFC-ITC FVE "4 36'26'' "347 2h52'39'' "268 "277 1h55'18'' "120
"147 5h29'12'' 833 DELERUE Cedric MSE "81 34'11'' "211 2h48'01'' "209 "203 2h02'11'' "167
"148 5h29'13'' 400 MILLARD Richard EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE "57 36'34'' "356 2h41'35'' "118 "151 2h07'32'' "232
"149 5h29'14'' 794 BOYER CHAMMARD Cédric MSE "82 35'00'' "260 2h53'41'' "285 "285 1h52'18'' "97
"150 5h29'32'' 798 VERHACK Adrien MSE "83 31'54'' "97 2h46'32'' "191 "161 2h04'47'' "205
"151 5h29'53'' 815 DEFRETIN Benoit MSE "84 35'48'' "315 2h49'49'' "229 "249 1h57'55'' "135
"152 "11 5h29'55'' 254 LECOCQ Odile OUEST RUN TRIATHLON FVE "5 37'03'' "374 2h50'14'' "234 "251 1h58'59'' "144
"153 5h30'04'' 938 BORGNE Francis MVE "58 35'47'' "313 2h51'33'' "259 "273 1h54'33'' "111
"154 "12 5h30'06'' 249 RANSON Charlotte NLT FVE "6 32'39'' "118 3h01'51'' "402 "335 1h52'29'' "99
"155 "13 5h30'15'' 270 JONCKHEERR Peggy TRIBE FVE "7 34'23'' "221 2h48'19'' "212 "200 2h04'25'' "195
"156 5h30'29'' 329 RISSE David ASEL - LES DUCS DE LUNÉVILLE MVE "59 32'48'' "131 2h47'51'' "204 "187 2h04'35'' "200
"157 5h30'36'' 342 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MVE "60 38'46'' "450 2h42'39'' "132 "189 2h04'40'' "201
"158 "14 5h30'41'' 214 VERMEERSCH Judith BGSET FSE "7 35'05'' "270 2h55'47'' "325 "296 1h55'23'' "121
"159 5h31'10'' 464 Franck FORET LILLE TRIATHLON MSE "85 31'40'' "84 2h47'13'' "198 "162 2h09'14'' "254 Sa course
"160 5h31'18'' 413 DELVOYE Mickael GRAVELINES TRIATHLON MSE "86 37'45'' "410 2h49'18'' "223 "246 2h00'01'' "153
"161 5h31'24'' 568 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE "61 35'44'' "308 2h50'37'' "242 "237 2h01'06'' "159
"162 5h31'26'' 551 LAVA Kurt SWIMKAP MVE "62 39'45'' "493 2h50'44'' "244 "305 1h54'43'' "113
"163 5h31'40'' 610 VERHEYDE Leo TRIATHLON LITTORAL 59 MSE "87 35'44'' "309 2h46'38'' "192 "199 2h06'27'' "219
"164 5h31'43'' 917 DELESTREZ Ludovic MVE "63 37'03'' "375 2h49'12'' "221 "241 2h01'11'' "160
"165 5h31'44'' 640 ACUSILAS Jean-yves TRIFAST MVE "64 40'43'' "540 2h36'38'' "70 "134 2h08'40'' "244
"166 "15 5h32'04'' 273 JADOT Adélie TRIGT FSE "8 32'55'' "138 3h07'30'' "447 "401 1h48'13'' "73
"167 5h32'34'' 448 VACHON Adrien LA ROCHELLE TRIATHLON MSE "88 34'22'' "219 2h50'54'' "247 "225 2h04'06'' "191
"168 "16 5h32'42'' 230 DE RYST Jana GETT FSE "9 35'40'' "303 2h43'09'' "145 "165 2h09'22'' "257
"169 5h33'37'' 873 VERMEERSCH Miguel MSE "89 36'26'' "350 2h39'51'' "92 "123 2h12'40'' "278
"170 5h33'51'' 334 VENDAN BORIN Sebastien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE "90 35'20'' "286 2h50'27'' "239 "232 2h03'45'' "186
"171 5h33'57'' 453 CARRETTE Pascal LENTRIAC MVE "65 36'04'' "331 2h49'10'' "220 "229 2h04'34'' "199
"172 5h34'00'' 927 VERGAUWE Luc MVE "66 35'47'' "312 2h45'16'' "170 "190 2h07'47'' "234
"173 5h34'11'' 597 PINIER Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "67 34'47'' "246 2h46'43'' "194 "195 2h07'59'' "237
"174 5h34'17'' 647 BARADEL Nicolas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE "68 31'57'' "99 2h53'48'' "287 "235 2h03'34'' "183
"175 5h34'18'' 858 DEPOORTER Stijn MSE "91 33'58'' "187 2h42'14'' "125 "142 2h11'31'' "271
"176 5h34'44'' 362 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE "69 27'40'' "10 2h43'19'' "147 "80 2h21'00'' "324
"177 5h34'45'' 866 AERTS Erik MSE "92 41'38'' "564 2h52'42'' "270 "348 1h55'57'' "127
"178 5h35'19'' 333 RICKAERT Ludovic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE "93 31'20'' "79 2h51'04'' "250 "220 2h05'04'' "209
"179 5h36'26'' 593 DUPAS Antoine TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE "94 34'38'' "238 2h51'14'' "252 "242 2h06'06'' "216
"180 5h36'30'' 787 GÉRARD Olivier MSE "95 35'48'' "314 2h55'45'' "322 "328 1h59'12'' "148
"181 5h36'41'' 521 DEPREZ Raf NO LIMIT TEAM MVE "70 37'24'' "392 2h52'08'' "261 "279 2h02'03'' "165
"182 5h36'41'' 443 ROYAUX Guy L3A MVE "71 37'33'' "403 2h44'48'' "165 "202 2h09'30'' "258
"183 5h37'03'' 616 BILLIN Eddy TRIATHLON LITTORAL 59 MVE "72 33'18'' "155 2h47'41'' "203 "182 2h12'31'' "276
"184 5h37'24'' 553 DUVIVIER David TCDM MSE "96 39'02'' "463 2h54'27'' "303 "351 1h56'54'' "129
"185 5h37'35'' 195 GERIN Jason HTT MSE "97 34'10'' "207 2h51'25'' "255 "227 2h08'24'' "243
"186 5h38'47'' 807 PETIT Thomas MSE "98 35'17'' "285 2h54'48'' "306 "292 2h02'12'' "168
"187 5h38'49'' 436 HIVERT François ISSY TRIATHLON MSE "99 37'46'' "413 2h50'57'' "249 "267 2h05'02'' "207
"188 5h38'49'' 435 GORWOOD Timothée ISSY TRIATHLON MSE "100 31'13'' "77 2h45'08'' "167 "124 2h17'43'' "305
"189 5h39'01'' 829 VER EECKE Wouter MSE "101 37'02'' "373 2h42'01'' "121 "178 2h12'08'' "275
"190 5h39'04'' 651 MENDOZA Herve TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE "73 37'33'' "404 2h51'32'' "258 "268 2h06'20'' "218
"191 5h39'06'' 563 MOULIN Félix TEAM NOVO NORDISK MSE "102 47'42'' "656 2h54'24'' "301 "414 1h53'08'' "105
"192 5h39'13'' 622 Philippe NICOL TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MVE "74 36'56'' "371 2h54'43'' "305 "322 2h01'30'' "161 Sa course
"193 5h39'17'' 875 ARNOULD Sebastien MVE "75 45'41'' "644 3h02'43'' "407 "459 1h45'31'' "54
"194 5h39'19'' 572 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE "76 33'58'' "185 3h01'17'' "394 "346 2h00'22'' "155
"195 "17 5h39'23'' 294 CARTREUL Annelies FVE "8 35'56'' "324 3h04'06'' "416 "405 1h54'16'' "109
"196 5h39'36'' 740 MARIEN Benoit MSE "103 37'05'' "377 2h53'30'' "281 "293 2h04'04'' "190
"197 5h39'36'' 797 MARIEN Francois MSE "104 33'58'' "186 2h56'14'' "330 "297 2h04'03'' "189
"198 5h40'00'' 782 Guillaume DEWAMIN MSE "105 34'44'' "244 2h55'30'' "317 "315 2h03'07'' "181 Sa course
"199 5h40'12'' 862 MILLOT Romain MSE "106 36'27'' "351 2h50'25'' "238 "247 2h08'58'' "250
"200 5h40'12'' 634 VERSAEVEL Philippe TRICEPS MVE "77 37'44'' "409 2h49'52'' "230 "265 2h06'03'' "215
"201 5h40'28'' 901 JOLLEC Ludovic MVE "78 37'21'' "387 2h44'05'' "154 "204 2h12'42'' "279
"202 5h41'02'' 381 STEEN Frederic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE "79 37'24'' "391 2h58'07'' "363 "353 2h00'51'' "157
"203 5h41'12'' 536 LONGUEBRAY Benjamin REIMS TRIATHLON MVE "80 36'05'' "334 2h57'20'' "349 "334 2h03'00'' "179
"204 5h41'39'' 502 DEVARIEUX Philippe MSA TRIATHLON MVE "81 35'53'' "321 2h54'57'' "310 "306 2h06'36'' "221
"205 5h41'43'' 891 NUYTTEN Philippe MVE "82 37'15'' "383 2h52'16'' "264 "304 2h05'02'' "208
"206 "18 5h41'46'' 275 VIGNEZ Ophelie TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE "10 39'59'' "507 3h00'24'' "389 "410 1h55'49'' "124
"207 5h41'50'' 734 RINGOT Arthur MSE "107 38'34'' "443 3h01'50'' "401 "399 1h58'00'' "136
"208 5h42'03'' 477 CHARPY Raphael LILLE TRIATHLON MVE "83 34'17'' "213 2h59'37'' "382 "354 2h02'13'' "169
"209 "19 5h42'16'' 274 VANHOUTTE Anouk TRI-RUNDERWEAR-TEAM FSE "11 36'53'' "369 2h57'29'' "353 "347 2h02'38'' "176
"210 5h42'20'' 850 MERVILDE Jurgen MSE "108 36'08'' "337 2h42'53'' "137 "177 2h16'46'' "299
"211 5h42'21'' 774 QUENIVET Nicolas MSE "109 34'20'' "218 2h56'42'' "338 "303 2h06'47'' "226
"212 "20 5h42'24'' 242 DESOT Stefanie LOSTRIAMIGOS FSE "12 37'42'' "408 3h00'12'' "388 "382 1h59'46'' "152
"213 5h42'31'' 586 BOUDT Dennis TOP TEAM LEBBEKE MSE "110 33'36'' "164 2h57'56'' "360 "307 2h07'54'' "236
"214 5h42'48'' 831 COUVEZ Christophe MSE "111 37'23'' "390 2h53'53'' "292 "316 2h06'40'' "222
"215 5h43'02'' 466 DALLE Edouard LILLE TRIATHLON MSE "112 41'31'' "562 2h50'30'' "240 "329 2h04'55'' "206
"216 5h43'17'' 692 ZANGARI Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MSE "113 37'23'' "389 2h51'26'' "256 "271 2h10'11'' "262
"217 "21 5h43'19'' 282 BAUX Veronique USAT FVE "9 33'55'' "181 3h00'02'' "385 "356 2h02'57'' "178
"218 5h43'55'' 398 CHMIELARSKI Romain EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE "114 37'29'' "396 2h50'19'' "235 "262 2h09'45'' "259
"219 5h43'56'' 397 ADEN Alexandre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE "115 37'28'' "394 2h57'51'' "359 "349 2h04'15'' "193
"220 5h44'14'' 851 MOTTE Sebastien MSE "116 36'42'' "361 2h41'04'' "111 "132 2h23'27'' "344
"221 5h44'18'' 744 DA COSTA NETO Adrien MSE "117 39'52'' "501 2h50'20'' "236 "302 2h08'15'' "241
"222 5h44'18'' 745 DE BROUTELLES Edouard MSE "118 32'39'' "119 2h44'15'' "158 "143 2h23'18'' "340
"223 5h44'30'' 722 BUTRUILLE Elliot MSE "119 36'02'' "329 2h47'02'' "197 "231 2h13'21'' "284
"224 5h44'43'' 479 DEBOUDT Bertrand LILLE TRIATHLON MVE "84 39'40'' "488 2h56'38'' "337 "376 2h02'31'' "175
"225 5h44'43'' 747 GODIN Vincent MSE "120 34'25'' "225 2h45'19'' "171 "171 2h21'06'' "325
"226 5h44'48'' 367 Aimé KLENNE CA DUDELANGE MVE "85 42'06'' "574 2h56'48'' "340 "411 1h58'16'' "139 Sa course
"227 5h44'54'' 323 VERVLOET Guido AATT MVE "86 38'16'' "430 2h53'17'' "277 "327 2h06'50'' "227
"228 5h46'06'' 619 DUEZ Damien TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE "121 35'59'' "327 2h53'54'' "293 "287 2h10'34'' "264
"229 5h46'23'' 837 QUIDE Bjorn MSE "122 41'21'' "557 3h01'11'' "392 "423 1h58'57'' "143
"230 5h46'23'' 618 LEURS Herve TRIATHLON LITTORAL 59 MVE "87 35'10'' "280 2h41'03'' "110 "131 2h25'32'' "361
"231 5h46'35'' 380 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE "88 35'35'' "300 2h56'37'' "335 "324 2h08'53'' "249
"232 5h47'14'' 667 KINDT Nicolas USAT MSE "123 39'07'' "467 3h01'48'' "399 "408 2h01'45'' "162
"233 5h47'28'' 959 DEPREESTER Eric MVE "89 38'22'' "433 2h57'28'' "352 "379 2h02'25'' "172
"234 5h47'44'' 816 DELÉTOILLE Benjamin MSE "124 35'01'' "262 2h57'33'' "355 "336 2h05'40'' "214
"235 5h47'52'' 877 BLANDIN Stéphane MVE "90 43'50'' "623 2h46'47'' "195 "320 2h10'51'' "268
"236 5h48'12'' 549 MUYLLE Michel SP&O MECHELEN MVE "91 33'14'' "152 2h44'26'' "161 "160 2h23'59'' "348
"237 5h48'22'' 834 FOURRIER Pierre-antoine MSE "125 39'22'' "477 2h58'51'' "369 "388 2h04'46'' "204
"238 5h48'26'' 573 HORVAIS Grégory TEAM WELLNESS MSE "126 29'58'' "52 2h46'28'' "190 "137 2h26'26'' "365
"239 5h48'29'' 587 Remi GUYOT TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE "127 37'50'' "419 2h42'43'' "134 "179 2h22'48'' "334 Sa course
"240 5h48'30'' 725 DESCHAMPS Paul MSE "128 41'28'' "561 2h48'04'' "210 "314 2h08'08'' "239
"241 5h48'33'' 726 SAUVAGE Florian MSE "129 33'45'' "169 3h08'53'' "458 "426 1h59'01'' "145
"242 5h48'42'' 899 HOSTYN Christophe MVE "92 36'47'' "367 2h56'05'' "329 "342 2h08'52'' "248
"243 5h48'55'' 612 DUPAS Rémy TRIATHLON LITTORAL 59 MSE "130 29'29'' "39 3h10'44'' "476 "398 2h05'21'' "211
"244 5h49'23'' 714 KIBURSE Sebastien YVETOT TRIATHLON MVE "93 33'44'' "168 3h02'59'' "408 "377 2h06'46'' "225
"245 5h49'39'' 438 WATTEYNE Frederic ITTT MSE "131 35'42'' "305 2h44'13'' "157 "186 2h23'24'' "343
"246 5h50'05'' 571 DUCARME Dominique TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE "94 39'01'' "462 2h51'49'' "260 "313 2h14'11'' "287
"247 5h50'35'' 636 JUDEX Arthur TRIFAST MSE "132 37'48'' "417 2h46'06'' "185 "213 2h23'20'' "341
"248 5h50'40'' 757 RAULT Valentin MSE "133 32'46'' "128 3h04'04'' "415 "383 2h07'03'' "230
"249 "22 5h51'01'' 241 VERHAEGHE Hannah LOSTRIAMIGOS FSE "13 34'33'' "233 2h52'38'' "267 "240 2h20'52'' "323
"250 5h51'35'' 883 SERVAL Sylvain MVE "95 37'46'' "414 2h51'26'' "257 "319 2h11'40'' "273
"251 5h51'48'' 729 GODON Tristan MSE "134 36'32'' "355 2h44'33'' "162 "192 2h26'29'' "366
"252 5h52'05'' 898 HARAND Pierre MVE "96 35'08'' "276 3h05'49'' "432 "417 2h04'43'' "203
"253 5h52'12'' 546 HAESEN Bart SP&O MVE "97 35'25'' "292 2h48'40'' "214 "219 2h22'05'' "330
"254 5h52'27'' 808 QUINTON Clément MSE "135 32'47'' "129 2h47'53'' "205 "194 2h24'37'' "357
"255 5h52'53'' 924 LALLEMAND Freddy MVE "98 45'29'' "641 2h58'25'' "365 "437 2h03'01'' "180
"256 5h53'00'' 912 BOXUS Laurent MVE "99 36'01'' "328 2h53'54'' "295 "308 2h16'53'' "301
"257 5h53'05'' 687 MEERSSEMAN Noel VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE "100 37'45'' "411 2h58'04'' "362 "363 2h13'15'' "282
"258 5h53'51'' 598 PLOUVIEZ Vincent TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "101 30'41'' "68 2h41'05'' "112 "89 2h38'02'' "449
"259 5h53'56'' 691 POMMIER Thomas WASQUEHAL TRIATHLON MSE "136 40'25'' "532 2h54'26'' "302 "352 2h13'28'' "285
"260 "23 5h54'06'' 247 VANKEIRSBILCK Sonja MTTG FVE "10 39'14'' "471 3h00'01'' "384 "390 2h11'14'' "269
"261 5h54'15'' 427 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MVE "102 40'01'' "510 2h55'36'' "319 "350 2h15'04'' "292
"262 5h54'42'' 341 MATHIEU Benjamin BATIFER MSE "137 37'48'' "416 2h57'00'' "346 "343 2h15'24'' "293
"263 "24 5h54'57'' 255 Clémence LANCELLE POIX TRIATHLON FSE "14 38'45'' "449 3h03'05'' "410 "419 2h08'46'' "246 Sa course
"264 5h55'14'' 677 OOSTERLINCK Frank VDTL (FÉDÉRATION BELGE DU TRIATLON) MVE "103 33'46'' "170 2h55'41'' "321 "289 2h19'01'' "311
"265 "25 5h55'16'' 216 DE GROOTE Estelle BIN FSE "15 28'01'' "17 3h01'36'' "397 "264 2h22'23'' "332
"266 5h55'23'' 841 BAYART Emeric MSE "138 42'36'' "588 3h01'27'' "396 "432 2h05'39'' "213
"267 5h55'25'' 363 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE "104 34'38'' "237 2h58'14'' "364 "325 2h19'02'' "312
"268 "26 5h55'51'' 248 LEFIEF Joke NLT FVE "11 35'28'' "294 3h04'55'' "422 "397 2h11'25'' "270
"269 5h56'13'' 626 CRUTS David TRIATLON CLUB LUMMEN MVE "105 31'50'' "92 2h40'20'' "101 "111 2h36'41'' "442
"270 5h56'25'' 364 julien SAUVAGE BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE "106 34'36'' "235 2h42'38'' "131 "133 2h35'11'' "434 Sa course
"271 5h57'35'' 554 CARLIEZ Xavier TCDM MSE "139 42'10'' "577 2h58'52'' "370 "418 2h10'49'' "267
"272 5h58'27'' 913 DE DEIJNE Kristof MVE "107 39'48'' "496 2h57'41'' "357 "374 2h14'40'' "290
"273 5h58'28'' 386 VINDEX COMPPER Jean michel COURBEVOIE TRIATHLON MVE "108 42'49'' "600 2h54'05'' "297 "375 2h15'48'' "296
"274 "27 5h58'44'' 265 BEHAGUE Mathilde TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE "12 38'56'' "456 2h59'35'' "380 "380 2h17'14'' "304
"275 5h58'45'' 603 CRETON Marc TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MSE "140 40'22'' "530 2h56'48'' "341 "381 2h16'22'' "298
"276 5h58'47'' 872 ROCA Vincent MSE "141 43'12'' "607 3h35'51'' "622 "622 1h29'53'' "15
"277 5h59'02'' 526 François ADAM PMX MSE "142 35'39'' "302 2h47'29'' "201 "209 2h29'35'' "387 Sa course
"278 5h59'17'' 971 MULLER Frederic MVE "109 34'10'' "208 2h49'40'' "226 "217 2h30'56'' "398
"279 "28 5h59'34'' 236 PETIT Aurelie HENIN ENDURANCE TEAM FSE "16 33'40'' "167 3h10'34'' "473 "435 2h09'52'' "260
"280 5h59'40'' 671 LOOR Nicolas VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE "143 33'25'' "160 2h57'13'' "348 "298 2h24'15'' "353
"281 6h00'09'' 632 HERMAN Serge TRIBE MVE "110 41'51'' "568 2h55'04'' "311 "368 2h18'36'' "308
"282 6h00'49'' 382 JEAN FRANCOIS BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE "111 37'23'' "388 2h53'53'' "289 "290 2h26'16'' "363 Sa course
"283 6h00'54'' 444 BOUSBA Hakim L3A MVE "112 42'05'' "573 3h03'15'' "411 "439 2h09'58'' "261
"284 6h00'54'' 442 BEAUPREZ Ronan L3A MSE "144 37'31'' "399 2h45'55'' "180 "216 2h31'51'' "404
"285 6h00'56'' 481 LAIDEBEUR Pierre LILLE TRIATHLON MVE "113 42'43'' "596 2h52'16'' "263 "355 2h20'29'' "322
"286 6h01'01'' 922 BODIN Pierre-yves MVE "114 42'17'' "580 3h04'59'' "423 "454 2h05'35'' "212
"287 6h01'19'' 700 MANNECHEZ Clement WILD TEAM TRIATHLON MSE "145 36'31'' "354 2h55'22'' "315 "331 2h23'12'' "339
"288 6h01'22'' 684 PINART Matthieu VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE "146 35'45'' "310 2h59'45'' "383 "372 2h18'16'' "306
"289 6h02'00'' 679 BOTTOLI Christophe VERSAILLES TRIATHLON MVE "115 32'40'' "121 2h52'08'' "262 "230 2h32'10'' "412
"290 "29 6h02'05'' 258 VILFROY Eugenie REIMS TRIATHLON FSE "17 40'01'' "509 3h03'56'' "414 "434 2h13'00'' "281
"291 6h02'06'' 650 PAYSANT Eric TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE "116 34'47'' "247 2h52'45'' "273 "256 2h29'44'' "390
"292 6h02'08'' 437 GORWOOD Philip ISSY TRIATHLON MVE "117 35'07'' "274 2h58'48'' "368 "333 2h24'03'' "349
"293 6h02'42'' 902 KARACZ Michel MVE "118 38'37'' "445 3h09'10'' "461 "457 2h08'41'' "245
"294 6h02'43'' 777 SIS Charles-henri MSE "147 35'09'' "277 2h53'53'' "291 "274 2h28'59'' "379
"295 6h03'50'' 663 GONTIER Julien USA TRIATHLON MSE "148 34'49'' "250 2h59'00'' "371 "339 2h22'54'' "336
"296 6h03'56'' 441 AMELOOT Peter L3A MSE "149 36'26'' "348 2h53'39'' "284 "284 2h29'06'' "381
"297 6h04'48'' 809 SIMON Laurent MSE "150 40'54'' "545 2h55'46'' "323 "384 2h21'37'' "329
"298 6h04'55'' 852 PHILIPPART Olivier MSE "151 38'06'' "425 3h13'22'' "497 "502 2h03'29'' "182
"299 6h05'19'' 853 PUISSET Erwan MSE "152 39'24'' "481 2h56'27'' "332 "359 2h24'11'' "352
"300 6h05'21'' 607 THOMAS Steven TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE "153 39'44'' "492 3h00'06'' "386 "402 2h18'36'' "307
"301 6h05'29'' 762 DE LANGHE Bart MSE "154 41'18'' "554 3h22'32'' "562 "554 1h55'50'' "125
"302 6h05'44'' 596 BROUCKAERT Gauthier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE "155 34'32'' "232 2h48'54'' "216 "210 2h37'59'' "448
"303 6h05'45'' 783 VIALETTES Cédric MSE "156 31'39'' "83 3h09'23'' "462 "412 2h19'46'' "314
"304 6h05'49'' 639 NAIKEN Sébastien TRIFAST MSE "157 32'08'' "106 2h43'54'' "153 "136 2h43'59'' "481
"305 6h05'51'' 887 D'HALLENDRE Charles MVE "119 34'16'' "212 2h59'35'' "381 "366 2h20'01'' "318
"306 "30 6h05'58'' 293 CAESTECKER Jill FSE "18 39'54'' "503 3h09'38'' "463 "470 2h09'12'' "253
"307 6h06'07'' 876 BEAUGRAND Edouard MVE "120 38'26'' "436 2h55'36'' "320 "370 2h22'41'' "333
"308 6h06'21'' 710 Julien DUBOIS XTRIATHLON.COM MSE "158 34'39'' "239 2h54'08'' "298 "257 2h34'14'' "423 Sa course
"309 6h06'28'' 654 PETERS-DICKIE Jean-louis TTB TRIATHLON TEAM BRAINE MSE "159 32'45'' "126 2h53'34'' "283 "243 2h33'52'' "421
"310 6h07'04'' 529 FACHE Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE "160 35'43'' "307 3h02'12'' "403 "385 2h24'06'' "350
"311 6h07'08'' 594 LABBE Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "121 35'30'' "296 2h52'41'' "269 "263 2h32'08'' "411
"312 6h07'24'' 332 MAENHAUT Frederic ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE "122 37'41'' "407 2h56'38'' "336 "341 2h28'42'' "378
"313 6h07'29'' 415 MARIETTE Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE "123 37'18'' "385 2h53'20'' "279 "291 2h31'52'' "405
"314 6h07'44'' 599 Eric GRISELAIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE "124 40'48'' "542 3h26'14'' "583 "572 1h54'37'' "112 Sa course
"315 "31 6h07'50'' 278 MESTDAGH Windy TTBR (BREDENE-BELGIQUE FVE "13 35'32'' "298 3h01'09'' "391 "371 2h25'04'' "359
"316 6h07'53'' 956 DUCROCQ Loïc MVE "125 52'50'' "682 3h00'09'' "387 "498 2h08'09'' "240
"317 6h07'56'' 739 AGEZ David MSE "161 36'16'' "340 3h36'57'' "626 "593 1h50'04'' "89
"318 6h08'03'' 856 CARONI Guillaume MSE "162 38'47'' "451 3h08'07'' "451 "468 2h09'16'' "255
"319 6h08'11'' 355 DE GROOTE Jacques BIN MVE "126 35'49'' "316 3h05'18'' "426 "406 2h22'55'' "337
"320 6h08'33'' 660 DUMONT Eric U.S. HAM TRIATHLON MVE "127 36'55'' "370 2h57'25'' "351 "337 2h29'43'' "389
"321 6h08'54'' 525 ALEXIS Carl-Eric PDO MVE "128 34'43'' "243 2h55'07'' "312 "280 2h33'46'' "420
"322 6h09'07'' 361 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE "163 33'50'' "175 2h45'26'' "174 "181 2h40'58'' "468
"323 6h09'12'' 753 DECOCK Quentin MSE "164 36'23'' "344 2h53'54'' "294 "294 2h33'39'' "419
"324 6h09'24'' 810 VEDOVATO Olivier MSE "165 34'26'' "227 3h16'59'' "523 "486 2h11'39'' "272
"325 6h09'29'' 606 TIERS Alexandre TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE "129 34'29'' "229 2h53'32'' "282 "270 2h36'01'' "439
"326 6h10'02'' 493 HOLLEBEQUE Steve LYS CALAIS TRIATHLON MSE "166 35'04'' "269 2h53'15'' "276 "258 2h38'11'' "450
"327 6h10'03'' 494 TRINQUET Luc LYS CALAIS TRIATHLON MVE "130 33'54'' "180 2h52'50'' "274 "236 2h39'56'' "463
"328 6h10'07'' 907 LEBECQ Laurent MVE "131 39'41'' "489 3h09'38'' "464 "467 2h14'30'' "289
"329 6h10'39'' 698 BALENGHIEN François WASQUEHAL TRIATHLON MVE "132 35'05'' "272 2h43'24'' "148 "159 2h48'09'' "503
"330 6h10'47'' 961 LE ROUX Pascal MVE "133 48'21'' "662 3h10'40'' "475 "535 2h01'57'' "163
"331 6h10'48'' 966 SPAGNOL Jean MVE "134 53'31'' "685 3h19'13'' "540 "596 1h51'52'' "94
"332 6h10'51'' 378 DEWALLE Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE "167 37'49'' "418 3h05'20'' "427 "427 2h21'35'' "328
"333 6h10'56'' 946 DESWARTE Laurent MVE "135 48'15'' "661 3h01'40'' "398 "478 2h13'42'' "286
"334 "32 6h11'00'' 283 MAILLOT Violaine USC CAEN TRIATHLON FSE "19 40'09'' "521 3h16'01'' "519 "511 2h08'48'' "247
"335 6h11'06'' 518 LENGERT Eric NO MSE "168 38'07'' "426 3h07'46'' "448 "446 2h19'56'' "317
"336 6h11'11'' 638 KOEKELBERG Geoffrey TRIFAST MSE "169 38'55'' "455 2h50'40'' "243 "276 2h37'34'' "447
"337 6h11'46'' 460 MONDON Pascal LICENCE INDIVIDUELLE MVE "136 38'33'' "440 2h51'19'' "254 "278 2h37'23'' "444
"338 "33 6h12'08'' 271 VANHOEGAERDEN Ingrid TRIBE FVE "14 38'24'' "434 3h05'53'' "434 "431 2h23'46'' "345
"339 6h12'14'' 458 LAMBERT Romain LES RAINETTES DU PAYS D AUGE MVE "137 37'32'' "402 3h05'57'' "435 "440 2h18'51'' "310
"340 6h12'16'' 510 D'HULSTER Ward MTC MVE "138 4h28'49'' "694 4h28'38'' "670 "675 1h38'25'' "29
"341 6h12'21'' 335 OURDOUILLIE Ludovic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE "139 39'54'' "504 3h05'35'' "430 "448 2h16'22'' "297
"342 "34 6h12'25'' 221 LAURENT Sophie COURBEVOIE TRIATHLON FSE "20 40'23'' "531 3h18'16'' "533 "526 2h06'43'' "223
"343 6h12'30'' 893 SAMBORSKI Ludovic MVE "140 34'53'' "253 3h00'45'' "390 "362 2h32'18'' "414
"344 6h12'31'' 718 THERY Benoit MJU "1 36'05'' "335 2h59'02'' "373 "361 2h32'05'' "410
"345 6h12'34'' 324 SNOOK Robert ABINGDON & VALE TRI CLUB MSE "170 37'46'' "412 2h39'46'' "91 "149 2h50'31'' "508
"346 6h12'38'' 857 DEHURTEVENT Francois MSE "171 42'39'' "592 3h10'14'' "470 "497 2h12'33'' "277
"347 6h12'41'' 357 BRILLANT Ludovic BIN OTAN MVE "141 34'05'' "199 2h52'29'' "265 "255 2h40'17'' "465
"348 6h12'41'' 348 JULY-DENIS Michael BIN MVE "142 37'47'' "415 3h02'35'' "406 "407 2h27'02'' "371
"349 6h12'45'' 541 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE "143 33'15'' "153 2h56'22'' "331 "286 2h36'11'' "440
"350 6h12'46'' 420 DESMET Damien HALLUIN TRIATHLON MSE "172 41'24'' "558 3h17'36'' "530 "529 2h06'08'' "217
"351 6h13'04'' 662 GERGEN Sébastien USA MSE "173 35'26'' "293 2h55'13'' "314 "295 2h38'29'' "453
"352 6h13'09'' 461 Didier TRICOT LICENCE INDIVIDUELLE MVE "144 35'03'' "268 3h03'04'' "409 "387 2h30'33'' "393 Sa course
"353 "35 6h13'09'' 297 MAUROY Dominique FVE "15 40'08'' "520 3h18'36'' "536 "521 2h08'23'' "242
"354 "36 6h13'54'' 272 DIEUDONNE Anne TRIFAST FVE "16 42'09'' "576 3h06'27'' "439 "469 2h14'56'' "291
"355 6h14'10'' 601 PETIT Nicolas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE "145 39'00'' "460 2h47'55'' "206 "254 2h41'35'' "471
"356 6h14'31'' 646 TARANTOLA Fabien TRIVIERA MSE "174 47'22'' "653 3h20'08'' "547 "573 2h02'30'' "174
"357 6h15'20'' 535 ROCA Julien REIMS TRIATHLON MSE "175 41'54'' "570 3h08'46'' "455 "488 2h16'49'' "300
"358 6h15'52'' 793 ALIMOKBEL Rodouane MSE "176 48'35'' "666 3h17'32'' "527 "566 2h03'53'' "187
"359 6h16'46'' 919 DUJARDIN Frederic MVE "146 41'03'' "547 3h12'43'' "493 "503 2h17'01'' "302
"360 6h16'49'' 754 JANOWSKI Gautier MSE "177 31'50'' "93 2h39'17'' "86 "91 3h01'17'' "535
"361 6h16'56'' 456 TORZUOLI Philippe LES DUCS DE LUNÉVILLE MVE "147 38'04'' "424 2h47'38'' "202 "238 2h45'32'' "493
"362 6h17'06'' 451 CASTEL Thibault LENTRIAC MSE "178 34'42'' "242 2h52'52'' "275 "259 2h43'39'' "479
"363 6h17'17'' 931 HOURMAN Thierry MVE "148 39'22'' "478 3h04'44'' "420 "441 2h26'24'' "364
"364 6h17'33'' 975 CHAMILLARD Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE "179 39'52'' "502 3h12'20'' "490 "494 2h17'03'' "303
"365 6h17'36'' 826 LEROY Lievin MSE "180 43'14'' "609 3h36'05'' "623 "617 1h52'51'' "103
"366 6h17'42'' 358 VERBAANDERD Gunther BIN OTAN MVE "149 35'31'' "297 3h04'47'' "421 "403 2h31'34'' "402
"367 6h17'45'' 537 ALLAIRE Jocelyn RMA PARIS TRIATHLON MVE "150 39'30'' "483 3h10'10'' "469 "481 2h20'16'' "320
"368 6h17'56'' 661 IKER François URBAN TRI TEAM (UTT) MSE "181 41'19'' "556 2h58'45'' "366 "409 2h31'26'' "401
"369 6h18'19'' 742 VAUJOUR Loic MSE "182 40'15'' "523 3h08'58'' "459 "464 2h22'15'' "331
"370 6h19'48'' 890 GORLEZ Alexandre MVE "151 39'46'' "494 3h28'20'' "589 "582 2h02'42'' "177
"371 6h20'33'' 421 PUTMAN Jean philippe HALLUIN TRIATHLON MSE "183 36'43'' "362 3h04'15'' "417 "421 2h32'12'' "413
"372 "37 6h20'33'' 291 PETILLON Justine FSE "21 38'39'' "447 3h36'32'' "625 "606 1h59'12'' "147
"373 "38 6h20'46'' 281 RUTHERFORD Rachel UNIVERSITY OF BIRMINGHAM TRIATHLON CLUB FSE "22 36'28'' "352 2h59'23'' "377 "369 2h39'08'' "457
"374 6h20'59'' 854 QUILLIOT Jean-bernard MSE "184 47'40'' "655 3h18'38'' "537 "567 2h06'59'' "228
"375 6h21'09'' 649 LEMARCHAND Stéphane TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE "152 32'05'' "104 2h54'34'' "304 "248 2h49'13'' "506
"376 6h21'18'' 360 VIVIEZ Vincent BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE "185 33'21'' "158 3h05'32'' "429 "386 2h38'34'' "454
"377 "39 6h21'26'' 264 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE "17 36'46'' "364 3h12'02'' "485 "452 2h29'02'' "380
"378 6h21'42'' 814 DECLERCQ Florent MSE "186 39'39'' "487 3h20'19'' "549 "547 2h10'28'' "263
"379 6h22'11'' 480 PILLE Christophe LILLE TRIATHLON MVE "153 35'17'' "284 3h06'02'' "436 "422 2h34'36'' "426
"380 6h22'27'' 751 SARTORIUS Max-antoine MSE "187 35'51'' "318 3h07'12'' "444 "428 2h34'01'' "422
"381 6h22'54'' 633 THIELEMANS Patrick TRIBE MVE "154 36'25'' "345 2h48'55'' "217 "228 2h51'47'' "515
"382 6h23'03'' 760 DE BROUTELLES Cesar MSE "188 37'25'' "393 3h02'18'' "405 "413 2h34'50'' "431
"383 6h23'03'' 576 MARSELLA Nicolas TKV MVE "155 34'56'' "255 2h56'54'' "342 "310 2h45'09'' "490
"384 6h23'54'' 950 BRISY David MVE "156 46'40'' "652 3h16'46'' "521 "553 2h12'43'' "280
"385 "40 6h24'18'' 284 FAVIER Farah VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN FSE "23 43'23'' "610 3h06'43'' "441 "474 2h27'48'' "375
"386 "41 6h24'23'' 257 BLONDEL Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE "24 40'21'' "528 3h28'42'' "591 "591 2h06'46'' "224
"387 6h24'31'' 631 VERBERGT Marc TRIBE MVE "157 39'50'' "500 3h08'49'' "456 "458 2h31'22'' "400
"388 6h24'39'' 957 LE PENNEC Pierre MVE "158 42'40'' "594 3h22'35'' "563 "556 2h14'29'' "288
"389 "42 6h24'55'' 300 VENET Magali FVE "18 35'05'' "271 3h24'19'' "573 "522 2h20'15'' "319
"390 6h25'22'' 737 PLANCQ Matthias MSE "189 35'06'' "273 3h18'02'' "532 "495 2h26'55'' "369
"391 6h25'27'' 748 LEFEBVRE Marc-antoine MSE "190 36'46'' "365 3h13'48'' "501 "477 2h28'36'' "377
"392 6h25'37'' 906 TREDEZ Guillaume MVE "159 45'19'' "639 3h13'09'' "495 "524 2h21'32'' "327
"393 6h25'38'' 755 KERLÉVÉO Martin MSE "191 46'23'' "647 3h12'40'' "492 "530 2h19'47'' "315
"394 6h25'38'' 759 BOULANGER Alexandre MSE "192 35'22'' "288 2h59'34'' "378 "400 2h34'39'' "427
"395 "43 6h26'01'' 287 COOMANS Natalie WTDT FVE "19 32'10'' "108 3h17'29'' "526 "463 2h29'36'' "388
"396 6h26'02'' 911 WAY Stéphane MVE "160 43'13'' "608 3h08'51'' "457 "485 2h29'31'' "385
"397 6h26'09'' 473 PIETERS Emilien LILLE TRIATHLON MSE "193 42'48'' "599 2h52'37'' "266 "365 2h45'22'' "492
"398 6h27'21'' 389 DAUTHUILLE Pascal COURBEVOIE TRIATHLON MVE "161 49'12'' "670 3h07'10'' "443 "531 2h19'54'' "316
"399 6h27'31'' 785 DEJARDIN Romain MSE "194 39'23'' "480 3h12'03'' "486 "484 2h29'28'' "383
"400 6h27'33'' 682 ENGELS Tom VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE "195 33'53'' "179 3h21'28'' "556 "506 2h27'04'' "373
"401 6h27'54'' 701 HANQUIEZ Julien WILD TEAM TRIATHLON MSE "196 33'51'' "177 2h56'47'' "339 "301 2h51'17'' "510
"402 6h28'26'' 960 HOEBANCKX Jean-michel MVE "162 38'13'' "429 3h08'01'' "449 "449 2h29'21'' "382
"403 6h28'50'' 821 LOOR Matthieu MSE "197 43'56'' "625 3h33'23'' "611 "615 2h05'07'' "210
"404 "44 6h28'51'' 288 MARTEEL Rachel FSE "25 45'21'' "640 3h32'06'' "606 "616 2h04'20'' "194
"405 6h29'10'' 555 VLAYEN Gerry TCL MVE "163 40'19'' "525 3h30'08'' "600 "586 2h13'19'' "283
"406 "45 6h29'31'' 261 VAN GAEVER Veronique T.O.S TRIATHLON FVE "20 43'38'' "618 2h59'03'' "374 "443 2h34'43'' "428
"407 6h29'35'' 776 ROTGER Maxime MSE "198 43'00'' "605 3h05'51'' "433 "473 2h32'52'' "417
"408 6h29'43'' 592 MARIELLE Fabrice TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE "164 34'03'' "194 3h15'42'' "516 "471 2h34'43'' "429
"409 6h29'44'' 591 BARON Francois TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE "165 38'29'' "437 3h12'28'' "491 "482 2h31'54'' "407
"410 6h29'50'' 490 BUFFEL Frederik LOSTRIAMIGOS (L3A) MVE "166 32'38'' "115 3h04'38'' "419 "389 2h44'43'' "486
"411 6h29'50'' 452 DEVOS Bart LENTRIAC MVE "167 37'40'' "406 3h01'15'' "393 "393 2h43'40'' "480
"412 6h30'01'' 406 Philippe JACQUEMIN EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE "168 38'57'' "458 2h56'56'' "344 "373 2h47'28'' "500 Sa course
"413 6h30'44'' 967 FERON Franck MVE "169 42'46'' "598 3h13'31'' "498 "509 2h29'28'' "384
"414 6h31'18'' 940 COPPIN Yannick MVE "170 43'45'' "620 3h17'34'' "528 "541 2h22'48'' "335
"415 6h31'24'' 681 ENGELS Theo VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE "199 35'22'' "287 3h16'56'' "522 "505 2h27'27'' "374
"416 "46 6h31'42'' 239 MEULEMAN Bianca L3A FVE "21 41'19'' "555 3h09'45'' "466 "479 2h34'26'' "425
"417 6h31'50'' 476 POIRETTE Julien LILLE TRIATHLON MVE "171 32'40'' "120 3h06'52'' "442 "391 2h48'29'' "504
"418 "47 6h31'52'' 222 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON FSE "26 35'17'' "283 3h29'58'' "599 "555 2h21'24'' "326
"419 "48 6h31'55'' 292 POTTE Stecy FSE "27 34'18'' "214 3h12'14'' "488 "444 2h40'16'' "464
"420 6h33'21'' 730 HALTZ Vincent MSE "200 36'45'' "363 3h14'56'' "510 "489 2h32'37'' "416
"421 6h33'22'' 595 HALTZ Laurent TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE "172 38'51'' "452 3h22'45'' "566 "542 2h25'07'' "360
"422 6h34'05'' 771 HANIN Cedric MSE "201 34'05'' "201 2h56'54'' "343 "299 2h58'39'' "531
"423 6h34'34'' 450 MOREAU Pierre LEMAN TRIATHLON CLUB MSE "202 36'49'' "368 3h06'05'' "438 "429 2h46'20'' "494
"424 6h34'59'' 888 DREAN Sebastien MVE "173 32'45'' "127 3h15'54'' "517 "462 2h39'54'' "462
"425 6h35'40'' 772 LEFEUVRE Romain MSE "203 34'37'' "236 3h15'21'' "513 "483 2h36'12'' "441
"426 6h35'47'' 892 PETER Sebastien MVE "174 40'17'' "524 3h37'23'' "630 "623 2h03'57'' "188
"427 6h36'43'' 817 DERUEL Pierre MSE "204 35'57'' "325 3h21'12'' "554 "525 2h30'22'' "391
"428 6h36'48'' 930 DELAYEN Frederic MVE "175 41'05'' "549 3h25'03'' "579 "574 2h20'20'' "321
"429 "49 6h36'54'' 285 MONSTERLEET Leonie VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN FSE "28 38'34'' "441 3h10'45'' "478 "472 2h40'55'' "467
"430 6h36'54'' 672 HALLUIN Xavier VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE "176 32'57'' "139 3h20'55'' "553 "507 5h57'26'' "557
"431 6h37'23'' 839 VERDIER Jerome MSE "205 42'22'' "583 3h17'21'' "525 "536 2h30'35'' "394
"432 6h38'17'' 769 BRISBAERT Matthieu MSE "206 36'02'' "330 3h06'03'' "437 "433 2h46'56'' "497
"433 6h38'25'' 608 CADIOT Rodolphe TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE "207 41'46'' "567 3h15'26'' "514 "518 2h34'53'' "432
"434 6h38'40'' 878 CARRE Eric MVE "177 43'27'' "616 3h06'35'' "440 "465 2h44'03'' "482
"435 "50 6h38'44'' 217 SZABO Nicoleta BIN FVE "22 38'57'' "457 3h15'59'' "518 "501 2h37'34'' "446
"436 6h38'59'' 884 VANRYSSEL Matthieu MVE "178 39'49'' "498 3h08'06'' "450 "450 2h44'55'' "489
"437 6h39'01'' 954 TRICHARD Thierry MVE "179 46'34'' "650 3h19'03'' "539 "564 2h24'23'' "355
"438 6h39'13'' 880 JANKIEWICZ Emmanuel MVE "180 39'16'' "472 3h11'53'' "484 "491 2h38'54'' "456
"439 6h39'25'' 467 HERNAULT Guillaume LILLE TRIATHLON MSE "208 40'02'' "511 3h26'43'' "585 "575 2h25'01'' "358
"440 6h39'37'' 914 HAGUE Anthony MVE "181 40'35'' "537 3h20'47'' "550 "552 2h26'57'' "370
"441 6h39'49'' 696 Matthieu DRUART WASQUEHAL TRIATHLON MSE "209 37'00'' "372 3h11'30'' "482 "461 2h44'25'' "483 Sa course
"442 6h39'59'' 944 BON Nicolas MVE "182 51'30'' "678 3h17'35'' "529 "583 2h23'52'' "346
"443 6h40'46'' 819 GELDOF Morgan MSE "210 42'37'' "590 3h14'28'' "504 "514 2h35'46'' "437
"444 6h40'47'' 889 FROMONT Frederic MVE "183 38'08'' "427 3h20'16'' "548 "523 2h35'57'' "438
"445 "51 6h40'47'' 227 CORNET Vanessa FLOT FSE "29 45'30'' "642 3h22'24'' "561 "570 2h26'44'' "367
"446 6h41'02'' 539 FLAMENT ric RMT MVE "184 41'04'' "548 3h07'17'' "445 "455 2h46'46'' "496
"447 6h41'02'' 538 BRODELET Kevin RMT MSE "211 34'57'' "256 3h09'39'' "465 "436 2h51'27'' "511
"448 6h41'03'' 688 GYSELINCK Martin VLAAMSE TRIATLON & DUATLON LIGA MVE "185 45'56'' "646 3h19'19'' "542 "565 2h28'15'' "376
"449 6h41'25'' 680 PRIMKE Martin VERSAILLES TRIATHLON MVE "186 42'34'' "586 3h17'05'' "524 "527 2h34'48'' "430
"450 6h41'57'' 788 GUILBERT Vincent MSE "212 41'43'' "566 3h16'16'' "520 "519 2h37'29'' "445
"451 6h41'57'' 800 CHRISTORY Charles MSE "213 42'06'' "575 3h12'12'' "487 "513 2h38'15'' "451
"452 6h43'53'' 908 PIETIN Carl-stéfan MVE "187 43'23'' "611 3h11'15'' "480 "510 2h41'07'' "469
"453 6h43'57'' 620 ALZONNE Nicolas TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE "188 37'35'' "405 3h23'02'' "568 "548 2h32'02'' "409
"454 6h44'16'' 867 CARBONNIER Clément MSE "214 42'00'' "572 3h22'37'' "564 "558 2h30'50'' "396
"455 6h44'20'' 799 JACOB Martin MSE "215 41'33'' "563 3h22'10'' "560 "569 2h31'36'' "403
"456 6h44'54'' 641 JUDEX Jean-michel TRIFAST MVE "189 49'31'' "673 3h05'17'' "425 "508 2h42'13'' "474
"457 6h45'03'' 895 STRACHE Jonathan MVE "190 45'18'' "638 3h30'16'' "601 "608 2h23'05'' "338
"458 6h45'15'' 543 ENAULT Mathieu ROUEN TRIATHLON MVE "191 40'22'' "529 3h13'37'' "499 "496 2h45'14'' "491
"459 6h45'51'' 859 LE BOURDONNEC Yannick MSE "216 42'29'' "585 3h27'22'' "586 "590 2h27'02'' "372
"460 6h46'10'' 369 COURCHAMP Franck CA ORSAY TRIATHLON MVE "192 40'13'' "522 3h34'33'' "618 "609 2h23'24'' "342
"461 6h47'17'' 897 GOUJARD Romain MVE "193 46'29'' "648 3h28'49'' "592 "611 2h24'16'' "354
"462 "52 6h49'23'' 276 CARTIERI Lydia TROYES GYMNIQUE TRI 10 FVE "23 48'02'' "659 3h34'25'' "616 "627 2h18'42'' "309
"463 6h49'53'' 728 BAEY Corentin MSE "217 37'07'' "380 3h05'41'' "431 "430 2h59'48'' "533
"464 6h50'37'' 832 DEJEAN Gilles MSE "218 43'51'' "624 3h08'24'' "453 "487 2h53'48'' "522
"465 6h50'52'' 483 CASTEL Martial LILLE TRIATHLON MVE "194 45'10'' "637 3h23'41'' "571 "585 2h35'05'' "433
"466 6h51'23'' 791 RIVOIRE Mathieu MSE "219 48'59'' "667 3h09'46'' "467 "538 2h41'20'' "470
"467 6h51'34'' 870 MOMMAERTS Jan MSE "220 36'25'' "346 3h28'29'' "590 "560 2h39'33'' "459
"468 6h51'42'' 659 VERHOEVEN Gerrit TVB BREDA MVE "195 39'23'' "479 3h18'26'' "535 "520 2h47'34'' "501
"469 6h51'52'' 600 HENRY Marc TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE "196 37'18'' "386 3h35'38'' "620 "601 2h32'00'' "408
"470 6h51'55'' 395 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE MVE "197 34'32'' "231 3h07'27'' "446 "424 3h03'02'' "537
"471 6h52'24'' 952 MIMOUN Michael MVE "198 43'45'' "621 3h28'07'' "588 "603 2h31'19'' "399
"472 "53 6h52'51'' 240 WILLEMS Inge L3A FVE "24 38'42'' "448 3h19'30'' "543 "517 2h48'50'' "505
"473 6h52'52'' 621 VREBOS Valentin TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE "221 40'31'' "536 3h37'17'' "628 "614 2h29'34'' "386
"474 "54 6h53'08'' 262 DAVIT Katelijne TCD FVE "25 42'56'' "604 3h24'33'' "574 "571 2h39'49'' "461
"475 6h53'21'' 370 NGUYEN Phi phuc CA ORSAY TRIATHLON MVE "199 39'48'' "495 3h13'41'' "500 "492 2h52'02'' "517
"476 6h54'06'' 570 DUPRET David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE "200 44'52'' "635 3h21'45'' "558 "563 2h41'39'' "472
"477 6h54'28'' 683 LEBRUN Louis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE "222 34'01'' "191 3h12'59'' "494 "445 3h03'24'' "538
"478 6h54'40'' 605 BART Jocelyn TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE "201 45'44'' "645 3h29'21'' "596 "610 2h33'17'' "418
"479 6h54'41'' 932 MARCZAK Jean francois MVE "202 41'58'' "571 3h29'16'' "595 "595 2h34'20'' "424
"480 6h55'07'' 942 RENAUD Vincent MVE "203 34'18'' "215 2h54'04'' "296 "261 3h22'44'' "552
"481 6h55'08'' 943 TENIERS Wim MVE "204 43'03'' "606 3h41'08'' "636 "630 2h24'10'' "351
"482 "55 6h55'09'' 243 VANGILBERGEN Hilde LOSTRIAMIGOS FSE "30 38'30'' "438 3h30'47'' "603 "584 2h39'30'' "458
"483 6h55'14'' 972 VERSCHOOTE Ronny MVE "205 42'52'' "601 3h33'05'' "609 "612 2h30'38'' "395
"484 6h55'36'' 806 LOGEZ Clément MSE "223 40'05'' "515 3h31'59'' "605 "600 2h35'33'' "436
"485 6h56'34'' 941 LAMMENS Francois MVE "206 42'17'' "581 3h24'57'' "576 "579 2h37'22'' "443
"486 6h58'27'' 845 CORDOUAN Julien MSE "224 44'14'' "629 3h33'04'' "608 "620 2h30'54'' "397
"487 "56 6h58'29'' 237 BOSSUYT Daphne L3A FSE "31 38'55'' "454 3h17'47'' "531 "516 2h53'33'' "521
"488 6h58'45'' 948 PETIT Eric MVE "207 49'28'' "672 3h37'19'' "629 "633 2h25'49'' "362
"489 6h59'06'' 589 Bruno SAUVAGE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE "208 40'30'' "534 3h19'03'' "538 "534 2h49'20'' "507 Sa course
"490 6h59'14'' 668 BATON Stéphane UTT MVE "209 48'25'' "663 3h05'14'' "424 "499 2h54'15'' "524
"491 6h59'56'' 418 GARIN Pierre GTC MVE "210 38'20'' "431 3h34'25'' "617 "597 2h39'43'' "460
"492 6h59'57'' 648 GODIN Olivier TROYES GYMNIQUE TRI 10 MVE "211 48'11'' "660 3h12'16'' "489 "537 2h51'40'' "513
"493 7h00'18'' 937 BEAUDET Fabrice MVE "212 1h08'55'' "693 3h14'54'' "509 "628 2h30'22'' "392
"494 7h00'53'' 848 GUIDEZ Emmanuel MSE "225 47'50'' "657 3h13'12'' "496 "557 2h47'20'' "499
"495 7h01'19'' 614 LOOCK Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 MVE "213 39'56'' "505 3h15'21'' "512 "512 2h58'36'' "530
"496 7h01'19'' 463 DERISQUEBOURG Maxime LILLE TRIATHLON MSE "226 44'56'' "636 3h14'33'' "506 "545 2h52'25'' "519
"497 "57 7h01'22'' 295 VANDERSTOCKEN Sylvie FVE "26 49'34'' "674 3h43'02'' "638 "651 2h19'30'' "313
"498 "58 7h02'22'' 305 MERCHIE Laurence FVE "27 54'47'' "687 3h34'10'' "615 "645 2h24'27'' "356
"499 7h02'40'' 422 HOUYVET Romuald HALLUIN TRIATHLON MVE "214 42'37'' "589 3h19'53'' "546 "559 2h47'20'' "498
"500 7h03'31'' 825 GHESQUIERE Michael MSE "227 34'07'' "203 2h58'47'' "367 "358 3h20'16'' "550
"501 "59 7h04'05'' 303 BERNARDY Genevieve FVE "28 39'12'' "470 3h34'36'' "619 "598 2h44'47'' "488
"502 7h04'45'' 918 DEWILDE Freddy MVE "215 42'40'' "593 3h24'34'' "575 "578 2h46'40'' "495
"503 7h05'40'' 702 DEVOS Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MSE "228 44'20'' "631 3h26'37'' "584 "604 2h42'14'' "475
"504 7h05'56'' 758 BONHOMME Bastien MSE "229 43'26'' "615 3h35'42'' "621 "621 2h38'24'' "452
"505 "60 7h06'18'' 304 GUILBAUD Muriel FVE "29 33'47'' "171 3h47'26'' "647 "624 2h35'18'' "435
"506 7h07'04'' 384 TALLEU Matthieu COURBEVOIE TRIATHLON MSE "230 49'01'' "668 3h37'05'' "627 "642 2h32'37'' "415
"507 7h07'42'' 749 LENGLARD Baptiste MSE "231 36'47'' "366 2h59'11'' "376 "392 3h18'49'' "549
"508 "61 7h07'43'' 267 VERLYCK Virginie TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS FVE "30 40'31'' "535 3h46'45'' "643 "638 2h31'54'' "406
"509 7h08'13'' 394 Fabrice DURAND DYNAMIC SPORTING CLUB MVE "216 44'16'' "630 3h30'22'' "602 "602 2h44'36'' "484 Sa course
"510 7h08'36'' 735 DECQUE Valentin MSE "232 44'14'' "628 3h34'05'' "614 "626 2h40'30'' "466
"511 7h08'58'' 486 Nicolas DEPREZ LOMME NATATION TRIATHLON MVE "217 40'38'' "539 3h22'41'' "565 "546 2h59'56'' "534 Sa course
"512 7h09'57'' 962 TISLAIR Benoit MVE "218 44'10'' "626 3h31'21'' "604 "607 2h44'44'' "487
"513 7h10'25'' 969 SAVALLE Sylvain MVE "219 40'52'' "544 2h59'01'' "372 "394 3h24'37'' "553
"514 "62 7h10'26'' 259 CADART Aurelie RONCHIN ATHLETIC CLUB FSE "32 39'49'' "497 3h26'04'' "582 "568 2h57'13'' "528
"515 7h11'29'' 802 DEMASY Loïc MSE "233 41'09'' "552 3h41'23'' "637 "629 2h38'35'' "455
"516 7h11'56'' 505 DAVID Jerome MSA TRIATHLON MVE "220 39'44'' "491 3h29'08'' "594 "587 2h51'35'' "512
"517 7h12'46'' 953 PIERRU Stéphane MVE "221 45'33'' "643 3h29'29'' "597 "605 2h51'41'' "514
"518 7h13'12'' 495 DUPUIS Jean-paul MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE "222 39'10'' "469 3h29'04'' "593 "576 2h59'17'' "532
"519 7h14'18'' 429 CAMBRIA Francesco HTT MVE "223 44'49'' "634 3h21'21'' "555 "561 3h01'34'' "536
"520 7h15'07'' 865 WAROT Guillaume MSE "234 55'52'' "688 3h59'32'' "661 "663 2h06'32'' "220
"521 7h15'14'' 970 LAMMENS Paul TDTI MVE "224 47'30'' "654 3h23'02'' "569 "589 2h56'31'' "526
"522 7h16'51'' 385 VIENNE Francois COURBEVOIE TRIATHLON MVE "225 48'28'' "665 3h20'52'' "551 "592 2h57'52'' "529
"523 "63 7h21'18'' 301 D'HERBOMEZ Caroline FVE "31 43'25'' "614 3h38'15'' "631 "625 2h52'17'' "518
"524 "64 7h21'39'' 256 ARMAND Suzon RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE "33 39'50'' "499 3h43'57'' "639 "632 2h47'56'' "502
"525 7h22'21'' 836 LEFORT Johan MSE "235 43'48'' "622 3h47'25'' "646 "649 2h42'26'' "476
"526 7h26'34'' 939 BUTIN Vianney MVE "226 49'06'' "669 3h39'05'' "632 "648 2h43'13'' "477
"527 7h27'13'' 933 QUESTROY Morgan MVE "227 41'53'' "569 3h25'00'' "577 "581 3h06'24'' "540
"528 7h27'15'' 583 BACH Christophe TOBESPORT MVE "228 40'29'' "533 3h19'41'' "544 "533 3h20'45'' "551
"529 7h27'26'' 849 LLADERES Thomas MSE "236 39'30'' "484 3h29'41'' "598 "588 3h08'10'' "542
"530 "65 7h29'35'' 238 CAMPE Caroline L3A FVE "32 48'00'' "658 3h40'17'' "634 "641 2h53'50'' "523
"531 7h30'20'' 566 COUPLEUX Gaetan TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE "237 39'38'' "486 3h33'57'' "613 "599 3h09'19'' "544
"532 7h31'57'' 801 COLLE Jean-françois MSE "238 34'28'' "228 3h53'38'' "655 "640 2h53'13'' "520
"533 7h33'38'' 835 LAURENT Yannick MSE "239 46'33'' "649 3h53'30'' "654 "656 2h43'38'' "478
"534 7h33'39'' 582 BUENO Yannick TOBESPORT MVE "229 39'36'' "485 3h55'08'' "660 "653 2h51'56'' "516
"535 7h35'50'' 882 ROUSSEAU Julien MVE "230 42'12'' "578 4h16'30'' "668 "665 2h26'50'' "368
"536 7h36'31'' 532 DEZOTEUX Guillaume RAISMES TRIATHLON CLUB MVE "231 39'09'' "468 3h22'55'' "567 "549 3h26'27'' "554
"537 7h37'50'' 926 MAGAR Michael MVE "232 42'15'' "579 3h50'21'' "649 "654 2h56'21'' "525
"538 7h39'14'' 743 VITSE Florent MSE "240 37'28'' "395 3h53'45'' "656 "647 2h57'12'' "527
"539 7h41'37'' 540 SOYEZ Olivier RMT MVE "233 44'30'' "633 3h33'09'' "610 "613 3h17'49'' "548
"540 7h46'34'' 803 DEUEZ Florian MSE "241 50'40'' "676 3h32'57'' "607 "634 3h08'13'' "543
"541 7h50'49'' 484 SAUVAGE Jerome LOMME NATATION TRIATHLON MVE "234 53'13'' "683 4h05'36'' "663 "664 2h44'37'' "485
"542 "66 7h55'35'' 225 PUBLIER Fanny EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FVE "33 1h07'34'' "692 3h54'11'' "657 "667 2h41'49'' "473
"543 7h57'05'' 721 GERARD Antonin MSE "242 52'29'' "681 3h41'02'' "635 "652 3h17'08'' "547
"544 7h58'07'' 602 GORNY Jonathan TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MSE "243 35'02'' "266 4h01'25'' "662 "655 3h11'46'' "545
"545 7h59'56'' 764 LÊ Thai-duy MSE "244 52'22'' "680 3h51'33'' "651 "658 3h06'38'' "541
"546 "67 8h05'57'' 210 SNOOK Hannah ABINGDON AND VALE TRIATHLON CLUB FSE "34 43'43'' "619 3h47'13'' "644 "644 3h27'20''