Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 226 Cambrai 2011

dimanche 28 août 2011

126 classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 9h33'40'' LEMOINE Jerome E.S NANTERRE TRIATHLON MSE (1)1h03'23'' (21)5h14'01'' (4)3h11'39'' (2) Créer mon compte
2 9h33'41'' Nicolas HEMET 174 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE (2)56'43'' (10)5h10'14'' (2)3h22'12'' (4) Sa course
3 9h45'28'' AMPE Dries TTK MVE (1)1h11'15'' (51)5h20'30'' (5)3h09'10'' (1) Créer mon compte
4 9h54'51'' VAN DEN BUVERIE Tom BATIFER TRIATHLON ST HUBE MSE (3)56'16'' (4)5h40'52'' (14)3h13'32'' (3) Créer mon compte
5 9h55'17'' POURTEYRON Olivier STE GENEVIEVE TRIATHLON MSE (4)56'43'' (11)5h30'21'' (9)3h23'06'' (6) Créer mon compte
6 9h56'02'' LECRY Frans TRI GT MVE (2)1h00'12'' (14)5h07'54'' (1)3h43'04'' (16) Créer mon compte
7 9h57'01'' GYTHIEL Franck T.L.59 MSE (5)1h04'58'' (31)5h22'16'' (6)3h23'00'' (5) Créer mon compte
8 10h07'45'' DENIS Kevin TURBO MSE (6)56'06'' (2)5h42'13'' (15)3h25'50'' (7) Créer mon compte
9 10h16'29'' QUINTIN Thierry US PALAISEAU TRIATHLON MVE (3)1h03'59'' (27)5h28'53'' (7)3h35'43'' (8) Créer mon compte
10 10h19'05'' COLON Jonathan SPEED X TRI TEAM MSE (7)53'34'' (1)5h34'06'' (11)3h48'21'' (19) Créer mon compte
11 10h27'13'' VILLETTE Raphael TURBO MSE (8)1h07'08'' (37)5h30'12'' (8)3h45'49'' (18) Créer mon compte
12 10h36'52'' BONNECHERE Bruno BTC MSE (9)1h04'36'' (30)5h42'46'' (16)3h44'03'' (17) Créer mon compte
13 10h38'36'' Alain BLANCHARD 90 JSA TRIATHLON 72 MVE (4)1h15'16'' (71)5h38'23'' (13)3h39'55'' (11) Sa course
14 10h46'43'' PETITFILS Gilles VCA FALCK MVE (5)56'29'' (5)5h51'40'' (26)3h53'39'' (26) Créer mon compte
15 10h47'32'' DELCAMBRE Olivier BREST TRIATHLON MVE (6)56'35'' (8)6h07'58'' (45)3h36'37'' (9) Créer mon compte
16 10h49'32'' LEHU Nicolas MSE (10)56'33'' (7)5h44'09'' (18)4h00'54'' (39) Créer mon compte
17 10h50'41'' CHRISTOPHE COUTANT 94 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE (7)1h01'16'' (19)6h02'01'' (37)3h42'13'' (12) Sa course
18 10h51'11'' MOREL Kevin MSA TRIATHLON MSE (11)56'40'' (9)5h51'35'' (25)3h59'10'' (37) Créer mon compte
19 10h51'27'' AUGUSTE Arnaud RC ARRAS TRIATHLON MSE (12)1h12'30'' (57)5h31'22'' (10)3h58'50'' (35) Créer mon compte
20 10h56'58'' RUGELJ Marc TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MVE (8)1h11'44'' (53)5h58'31'' (33)3h42'48'' (14) Créer mon compte
21 10h57'36'' BAUDUIN Guillaume MSE (13)1h05'10'' (32)5h10'14'' (3)4h32'44'' (76) Créer mon compte
22 10h57'57'' Patrice HOCQUET 86 CCSTC 5675 MVE (9)1h19'27'' (91)5h53'31'' (28)3h39'21'' (10) Sa course
23 10h58'25'' VANDECASTEELE Arnaud FLINES TEAM TRIATHLON MSE (14)56'11'' (3)5h51'33'' (24)4h04'52'' (42) Créer mon compte
24 10h58'29'' DELMAS Stephane NOYON PASSION TRIATHLON MSE (15)56'30'' (6)6h03'10'' (39)3h51'17'' (25) Créer mon compte
25 11h00'01'' Franck CHAMPAGNE 100 T.O.S TRIATHLON MVE (10)1h07'06'' (36)6h05'16'' (41)3h42'20'' (13) Sa course
26 11h02'51'' PFEIFFER Jean-Michel TRIATHLON CLUB BISCHWILLE MSE (16)1h00'08'' (12)5h54'15'' (29)3h59'05'' (36) Créer mon compte
27 11h05'07'' LANCIAUX Patrice MC2S MVE (11)1h02'59'' (20)5h56'12'' (31)3h54'15'' (29) Créer mon compte
28 11h05'31'' DECUGIS Stephane MVE (12)1h07'24'' (38)5h56'13'' (32)3h56'14'' (31) Créer mon compte
29 11h05'45'' LEGIER Patrick GIEW MARATHON MVE (13)1h15'14'' (70)5h51'04'' (23)3h48'54'' (20) Créer mon compte
30 11h11'19'' SCHIMENTI Fabrice TRI GT MVE (14)1h03'25'' (22)5h46'58'' (19)4h15'01'' (46) Créer mon compte
31 11h12'39'' TRUBLIN Sebastien ROUEN TRIATHLON MSE (17)1h07'33'' (40)6h05'17'' (42)3h54'00'' (27) Créer mon compte
32 "1 11h13'21'' Anne BECU LILLE TRIATHLON FVE (1)1h03'47'' (25)6h10'07'' (51)3h54'04'' (28) Sa course
33 11h21'08'' MONTE Massimo MVE (15)1h03'35'' (23)5h50'46'' (21)4h18'48'' (58) Créer mon compte
34 11h22'38'' LANGUE Freddy MSE (18)1h06'30'' (35)5h52'24'' (27)4h15'37'' (50) Créer mon compte
35 11h23'47'' POTTEEUW Harold C.L.L.L .ARMENTIERES MSE (19)1h18'30'' (87)6h07'21'' (43)3h51'07'' (24) Créer mon compte
36 11h29'02'' FOURNIER Luc SAINT ASTIER TRIATHLON MSE (20)1h00'19'' (15)6h13'44'' (58)4h08'42'' (43) Créer mon compte
37 11h29'41'' DEMOY Arnaud US PALAISEAU TRIATHLON MVE (16)1h08'46'' (46)5h58'36'' (34)4h14'47'' (45) Créer mon compte
38 11h32'25'' RONDEAU Aurelien SCA 2000 TRIATHLON EVRY MSE (21)1h07'29'' (39)6h02'03'' (38)4h15'57'' (52) Créer mon compte
39 11h34'48'' SELOI Emmanuel BEAUNE MONNOT TRIATHLON MVE (17)1h09'36'' (47)5h43'54'' (17)4h36'27'' (82) Créer mon compte
40 11h35'24'' VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MVE (18)1h03'36'' (24)5h50'58'' (22)4h31'02'' (74) Créer mon compte
41 "2 11h36'01'' GHEERBRANT Marianne SQUADRA VELOCE FSE (1)1h04'07'' (29)6h09'41'' (50)4h17'25'' (56) Créer mon compte
42 11h41'02'' CAHUET Christophe J3 AMILY TRIATHLON MSE (22)1h23'57'' (102)6h08'02'' (46)3h56'57'' (32) Créer mon compte
43 11h41'49'' BOURGOIS Hugues AMIENS TRIATHLON MSE (23)1h08'37'' (45)6h43'20'' (98)3h42'50'' (15) Créer mon compte
44 11h42'40'' LEMAITRE Christophe FLINES TEAM TRIATHLON MVE (19)1h15'46'' (76)5h50'37'' (20)4h27'43'' (67) Créer mon compte
45 11h42'57'' LEROU Pierre Alain MSE (24)1h07'39'' (42)5h55'29'' (30)4h30'43'' (73) Créer mon compte
46 11h47'25'' DELAGRANGE David KRONOS TRIATHLON MSE (25)1h10'34'' (49)6h11'20'' (53)4h17'42'' (57) Créer mon compte
47 11h49'32'' patrick LESAGE 66 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE (20)1h15'29'' (72)6h09'22'' (49)4h16'49'' (54) Sa course
48 11h54'27'' FOURNIER Pascal SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (21)1h19'08'' (90)6h36'12'' (82)3h50'09'' (22) Créer mon compte
49 11h54'39'' BOULOT Maurice AMIENS TRIATHLON MVE (22)1h13'13'' (61)6h41'35'' (93)3h50'34'' (23) Créer mon compte
50 11h56'08'' BOUTOUT Tony HALLUIN TRIATHLON MVE (23)1h18'17'' (84)6h08'52'' (48)4h19'35'' (59) Créer mon compte
51 11h58'09'' FERLET Yannick ROANNE TRIATHLON MSE (26)1h11'13'' (50)6h36'19'' (83)3h57'52'' (34) Créer mon compte
52 11h58'09'' MENGUAL Philippe SEZANNE TRIATHLON MVE (24)1h21'16'' (95)6h26'36'' (70)3h59'32'' (38) Créer mon compte
53 11h59'00'' DEBOMY Fabien TRIATHLON CLUB BISCHWILLE MVE (25)1h00'08'' (13)6h28'35'' (74)4h16'45'' (53) Créer mon compte
54 11h59'13'' BUCCELLARI Jean-Michel SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (26)1h12'48'' (60)6h07'51'' (44)4h30'04'' (72) Créer mon compte
55 12h07'44'' Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE (27)1h21'51'' (96)6h38'19'' (88)3h55'35'' (30) Sa course
56 12h08'25'' SIX Arnaud TRIATHLON CLUB LIEVIN MSE (27)1h18'35'' (88)6h00'29'' (36)4h43'54'' (89) Créer mon compte
57 12h08'47'' PARESYS Tony LEO LAGRANGE ARMENTIERES MSE (28)1h13'28'' (66)6h26'09'' (69)4h20'10'' (60) Créer mon compte
58 12h10'54'' DIEMERT Florent TRI CLUB VOSGES DU NORD MSE (29)1h29'39'' (112)6h21'57'' (63)4h10'39'' (44) Créer mon compte
59 "3 12h10'59'' CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FVE (2)1h11'33'' (52)6h27'04'' (73)4h27'39'' (66) Créer mon compte
60 12h11'28'' BIONVAL Didier MSA TRIATHLON MVE (28)1h03'48'' (26)6h20'48'' (61)4h39'18'' (85) Créer mon compte
61 12h11'50'' HERVIOU David MSE (30)1h07'53'' (43)6h10'53'' (52)4h45'45'' (90) Créer mon compte
62 12h12'02'' LEGRAND Xavier ROMANS TRIATHLON MSE (31)1h00'24'' (16)6h44'52'' (100)4h17'22'' (55) Créer mon compte
63 12h12'07'' DESPLAT Thierry LOCHES 37 TRIATHLON MVE (29)1h15'34'' (74)6h23'17'' (64)4h21'45'' (61) Créer mon compte
64 12h13'02'' BRISTIEL Alexandre MSE (32)1h07'35'' (41)6h16'58'' (59)4h38'07'' (83) Créer mon compte
65 12h13'23'' SIMON Patrick SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (30)1h20'15'' (92)6h12'55'' (57)4h33'09'' (79) Créer mon compte
66 12h13'43'' RISSELIN Thierry ATCC MVE (31)1h36'04'' (120)6h41'54'' (95)3h49'07'' (21) Créer mon compte
67 12h17'16'' TILLARD Jean-Pierre WAPITI TRIATHLON MVE (32)1h23'42'' (101)6h41'08'' (92)4h03'10'' (40) Créer mon compte
68 12h17'40'' DUHAYON Kris TRIATHLON TEAM IEPER MVE (33)1h31'34'' (114)6h08'23'' (47)4h24'14'' (63) Créer mon compte
69 12h20'22'' HENNEMAN Jean-Michel GRAVELINES TRIATHLON MVE (34)1h08'34'' (44)6h12'33'' (56)4h51'49'' (97) Créer mon compte
70 12h22'29'' GUERIN Christophe* TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MSE (33)1h18'26'' (86)6h12'18'' (54)4h41'55'' (87) Créer mon compte
71 12h22'29'' SCHECK Pierrick TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MSE (34)1h28'10'' (111)6h31'42'' (77)4h15'24'' (49) Créer mon compte
72 12h22'41'' BERGER Gilles CHESSY TRIATHLON MVE (35)1h13'14'' (62)6h26'54'' (72)4h32'56'' (77) Créer mon compte
73 12h22'42'' LEBOBE Benoit MSE (35)1h10'01'' (48)7h00'48'' (114)3h57'17'' (33) Créer mon compte
74 12h23'20'' GILLES Eric TRIALP MOIRANS MVE (36)1h14'12'' (67)6h40'34'' (91)4h15'21'' (47) Créer mon compte
75 12h25'59'' BARDIN David 1 - JS ANGOULEME MSE (36)1h20'47'' (94)6h33'27'' (79)4h22'26'' (62) Créer mon compte
76 12h26'26'' DELVILLE Eddy AMIENS TRIATHLON MSE (37)1h12'03'' (54)6h03'41'' (40)5h01'30'' (104) Créer mon compte
77 12h28'11'' HAYOT Christophe TRIATHLON CLUB SOISSON MSE (38)1h28'01'' (110)6h45'37'' (101)4h03'42'' (41) Créer mon compte
78 12h28'13'' LAURENT Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE (37)1h12'44'' (59)6h32'33'' (78)4h33'20'' (80) Créer mon compte
79 12h31'09'' CRETON Guillaume TC HAZEBROUCK MSE (39)1h13'27'' (65)6h39'15'' (89)4h29'24'' (70) Créer mon compte
80 12h34'58'' HAESSIG Michel MONTBELIARD TRIATHLON MVE (38)1h12'43'' (58)6h20'09'' (60)4h48'13'' (93) Créer mon compte
81 12h38'15'' SIMOND Lionel ROANNE TRIATHLON MSE (40)1h15'10'' (69)6h41'39'' (94)4h30'03'' (71) Créer mon compte
82 12h38'18'' PORTA Samuel MSE (41)1h25'53'' (106)6h23'41'' (65)4h31'52'' (75) Créer mon compte
83 12h40'23'' GARAUD Bruno SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (39)1h23'07'' (99)6h12'32'' (55)4h57'40'' (98) Créer mon compte
84 12h45'05'' BARDIN Thierry 1 - BFT MVE (40)1h17'46'' (81)6h40'24'' (90)4h33'08'' (78) Créer mon compte
85 12h47'03'' DESVARD Stephane SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (41)1h00'31'' (18)6h31'24'' (76)5h06'23'' (108) Créer mon compte
86 12h47'50'' PODOGORSKA Sebastien AUXERRE TRIATHLON ENDURA MSE (42)1h31'24'' (113)6h25'04'' (68)4h38'46'' (84) Créer mon compte
87 12h51'39'' MICKAEL HOCHART 33 TRIATHLON CLUB LIEVIN MSE (43)1h34'20'' (118)6h26'40'' (71)4h41'52'' (86) Sa course
88 12h52'10'' Dominique MOULIN 48 BREST TRIATHLON MVE (42)1h18'21'' (85)6h24'53'' (67)4h58'28'' (100) Sa course
89 12h52'25'' DUBOIS Francois-Xavier MSE (44)1h25'08'' (104)6h43'17'' (96)4h26'16'' (64) Créer mon compte
90 12h54'07'' florent AMICEL 94 TRIATHLON CLUB LIEVIN MSE (45)1h18'17'' (83)6h37'30'' (84)4h46'04'' (91) Sa course
91 12h54'35'' GIBON Frederic MC2S MVE (43)1h14'29'' (68)6h58'36'' (113)4h27'35'' (65) Créer mon compte
92 12h54'55'' SURMONT Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D'EU MVE (44)1h18'10'' (82)7h11'02'' (118)4h15'49'' (51) Créer mon compte
93 12h56'08'' DUBOIS Rudy COSD SAINT DIZIER MVE (45)1h36'36'' (122)6h00'14'' (35)4h58'26'' (99) Créer mon compte
94 12h56'16'' LHERBIER Olivier TRI GRAVELINES MSE (46)1h15'37'' (75)6h35'21'' (81)4h58'38'' (101) Créer mon compte
95 12h56'22'' PHILIPPE Laurent TRIATHLON CLUB LIEVIN MVE (46)1h13'21'' (64)6h21'50'' (62)5h10'50'' (110) Créer mon compte
96 12h57'53'' IDIR Makhlouf TRI GT MVE (47)1h15'30'' (73)6h43'49'' (99)4h49'59'' (94) Créer mon compte
97 12h58'03'' LEGRAND Thierry ROMANS TRIATHLON MSE (47)1h12'09'' (55)6h37'34'' (85)5h00'50'' (103) Créer mon compte
98 12h58'44'' DEBON Christophe E.S NANTERRE TRIATHLON MSE (48)1h40'28'' (124)6h47'04'' (102)4h15'24'' (48) Créer mon compte
99 13h04'25'' FENIOU Bernard SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (48)1h27'15'' (109)6h50'59'' (106)4h35'48'' (81) Créer mon compte
100 13h06'43'' POUGIN Jean-Paul MVE (49)1h32'57'' (116)6h51'04'' (107)4h28'51'' (69) Créer mon compte
101 13h07'43'' GILLET Stephane LAGARDERE PARIS RACING MVE (50)1h06'20'' (34)6h50'17'' (104)5h01'41'' (105) Créer mon compte
102 13h07'55'' CHATILLON Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MVE (51)1h20'45'' (93)6h37'56'' (87)5h00'36'' (102) Créer mon compte
103 13h13'53'' NEYRAUD Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MVE (52)1h16'09'' (79)6h57'15'' (111)4h46'41'' (92) Créer mon compte
104 13h17'03'' Fabrice CARPENTIER 35 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE (53)1h22'43'' (97)6h54'29'' (110)4h51'30'' (96) Sa course
105 13h17'27'' THERY Stephane A.A.S. FRESNES MVE (54)1h23'15'' (100)6h48'35'' (103)4h51'04'' (95) Créer mon compte
106 13h18'45'' HURON Patrice BEAUMONT TRIATHLON MVE (55)1h13'19'' (63)6h35'19'' (80)5h16'23'' (116) Créer mon compte
107 13h19'32'' PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB LIEVIN MSE (49)1h34'32'' (119)6h29'18'' (75)5h01'48'' (106) Créer mon compte
108 13h25'54'' BEYNEY Vincent GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE (50)1h18'52'' (89)6h43'19'' (97)5h05'49'' (107) Créer mon compte
109 13h32'07'' DEWILDE Frederic HALLUIN TRIATHLON MSE (51)1h15'57'' (78)6h52'56'' (109)5h12'07'' (111) Créer mon compte
110 13h36'04'' FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MVE (56)1h27'07'' (108)6h37'40'' (86)5h16'05'' (115) Créer mon compte
111 13h38'28'' SERVRANCKX Pascal FREE IRON TEAM MVE (57)1h34'08'' (117)7h23'53'' (120)4h28'03'' (68) Créer mon compte
112 13h48'44'' BIHET Arnaud MSE (52)1h12'21'' (56)7h03'18'' (115)5h22'19'' (118) Créer mon compte
113 13h49'01'' LE FLOCHMOEN Philippe TSR78 MVE (58)1h25'58'' (107)6h50'39'' (105)5h13'18'' (112) Créer mon compte
114 13h50'31'' PERREIN Philippe TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MVE (59)1h15'51'' (77)6h24'49'' (66)5h59'03'' (121) Créer mon compte
115 "4 13h52'54'' DELCAMBRE Laurence BREST TRIATHLON FVE (3)1h06'06'' (33)7h30'53'' (124)5h08'16'' (109) Créer mon compte
116 14h01'15'' SAINT AMAND Philippe SAINT ASTIER TRIATHLON MVE (60)1h25'23'' (105)7h13'03'' (119)5h13'27'' (113) Créer mon compte
117 14h01'19'' ARAMINI Pascal LILLE TRIATHLON MVE (61)1h04'03'' (28)7h25'12'' (122)5h20'54'' (117) Créer mon compte
118 "5 14h03'46'' TELLIER Michelle AS ETAPLES TRIATHLON FSE (2)1h44'53'' (126)7h27'35'' (123)4h43'34'' (88) Créer mon compte
119 14h21'28'' CAUET Patrice SEZANNE TRIATHLON MVE (62)1h36'10'' (121)6h57'28'' (112)5h25'15'' (119) Créer mon compte
120 14h27'32'' PRIGENT Jerome BEAUNE MONNOT TRIATHLON MVE (63)1h00'30'' (17)5h34'29'' (12)7h45'21'' (126) Créer mon compte
121 14h40'34'' BOURSIER Gilles TRIATHLON CLUB LIEVIN MVE (64)1h42'25'' (125)7h31'31'' (125)5h14'04'' (114) Créer mon compte
122 14h43'14'' LUCAS Eric TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MSE (53)1h24'34'' (103)6h52'13'' (108)6h14'55'' (124) Créer mon compte
123 "6 14h46'23'' SAINT AMAND Marie Christine SAINT ASTIER TRIATHLON FVE (4)1h16'11'' (80)7h24'20'' (121)5h53'45'' (120) Créer mon compte
124 14h54'29'' LE SCIELLOUR Philippe MVE (65)1h23'01'' (98)7h07'47'' (117)6h04'50'' (122) Créer mon compte
125 15h14'17'' VIGNON Nicolas MSE (54)1h38'49'' (123)7h06'22'' (116)6h22'20'' (125) Créer mon compte
126 15h46'00'' CHANTREAU Jean-Paul MVE (66)1h31'49'' (115)7h46'35'' (126)6h11'58'' (123) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord