Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 226 Cambrai 2010

dimanche 29 août 2010

163 classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP
9h21'20'' 88 Stéphane BRIQUEZ 103 LILLE TRIATHLON MS41h06'03'' (22)5h08'13'' (1)3h03'42'' (1) Sa course
9h34'19'' 100 Thomas LEBOUCHER 223 MSA TRIATHLON MS254'25'' (2)5h10'24'' (2)3h25'41'' (4) Sa course
9h56'03'' 138 Thomas MARIN 243 STADE POITEVIN TRIATHLON MS251'50'' (1)5h21'58'' (3)3h37'28'' (12) Sa course
4 9h59'08'' 65 PORAS Fabrice J3 AMILLY TRIATHLON MV155'51'' (4)5h37'15'' (9)3h22'31'' (3) Créer mon compte
5 10h12'27'' 41 TURSIS Damien COURBEVOIE MS41h02'12'' (12)5h30'25'' (5)3h34'05'' (9) Créer mon compte
6 10h18'02'' 75 LEPICARD Jerome LES COPAINS D ABORD MS41h06'53'' (32)5h33'24'' (6)3h33'48'' (7) Créer mon compte
7 10h22'08'' 50 SAINTELLIER Jerome FLERS TRIATHLON MS21h06'25'' (28)5h24'06'' (4)3h45'16'' (15) Créer mon compte
8 10h25'44'' 26 POMMIER Fabrice COMPIEGNE TRIATHLON MS441h13'27'' (71)5h53'09'' (22)3h13'30'' (2) Créer mon compte
9 10h33'34'' 161 PETITFILS Gilles TRIATHLON CLUB DE FACK MV259'47'' (6)5h43'20'' (12)3h44'02'' (14) Créer mon compte
10 10h35'06'' 118 Stephane HECQUET 95 PUISSANCE 3 COURNON MS11h02'06'' (11)5h47'37'' (15)3h41'49'' (13) Sa course
11 10h44'38'' 153 DESMETTE Hugues TRI GT MV11h06'18'' (26)5h58'26'' (29)3h33'49'' (8) Créer mon compte
12 10h47'34'' 151 MALARD Cyrille TRI CLUB MUSSIPONTAIN MS4557'15'' (5)5h47'47'' (16)3h57'45'' (31) Créer mon compte
13 10h47'52'' 102 MASSON Bertrand MSA TRIATHLON MV11h03'06'' (15)5h47'16'' (14)3h51'27'' (23) Créer mon compte
14 10h55'34'' 21 HENAUT Julien CAEN TRIATHLON MS354'48'' (3)5h49'24'' (18)4h03'29'' (40) Créer mon compte
15 10h57'00'' 5 REINAULD Thomas ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV21h05'08'' (17)5h43'19'' (11)4h03'21'' (39) Créer mon compte
16 10h59'02'' 125 BRUNET Christophe RSC CHAMPIGNY MV141h20'54'' (120)5h55'52'' (24)3h34'31'' (10) Créer mon compte
17 11h01'06'' 12 DEKOKER Cedric ASTEN MS31h11'26'' (53)5h52'02'' (20)3h53'48'' (26) Créer mon compte
18 11h01'15'' 124 BELLIER Herve ROUEN TRI MV21h05'21'' (18)5h37'12'' (8)4h13'08'' (60) Créer mon compte
19 11h01'49'' 188 Merri MOSSERON 88 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS461h15'02'' (79)6h06'01'' (43)3h35'03'' (11) Sa course
20 11h04'23'' 9 AULAGNIER Christophe AQUA CLUB PONTAULT MS471h15'56'' (87)5h58'31'' (30)3h45'26'' (16) Créer mon compte
21 11h07'54'' 111 MULLER Pascal NON LICENCIE MS481h16'40'' (94)6h12'57'' (58)3h33'09'' (6) Créer mon compte
22 11h09'50'' 68 JOYEUX Jean Marc KRONOS TRIATHLON MV241h08'52'' (40)6h04'13'' (38)3h50'39'' (19) Créer mon compte
23 11h10'31'' 43 Franck CHAMPAGNE 102 CSA 53RT LUNEVILLE MS491h09'28'' (43)6h08'49'' (49)3h45'37'' (17) Sa course
24 11h12'23'' 40 LECACHEUR Stephane COURBEVOIE MV151h20'36'' (117)6h07'09'' (45)3h30'47'' (5) Créer mon compte
25 11h15'01'' 127 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV161h19'24'' (114)5h49'03'' (17)3h56'53'' (30) Créer mon compte
26 11h17'36'' 2 ROBIN Xavier A.N.S.A. MV251h15'49'' (86)5h49'38'' (19)4h06'02'' (43) Créer mon compte
27 11h20'56'' 114 THIERRY POCHOLLE 85 OSM LOMME TRIATHLON MV171h11'00'' (49)6h11'48'' (56)3h51'07'' (21) Sa course
28 11h21'40'' 169 GUEGUEN Didier UAGM GUJAN MESTRAS MV181h06'02'' (21)6h16'19'' (65)3h51'25'' (22) Créer mon compte
29 11h24'04'' 117 GRANDJEAN David POWERMAXX MS4101h11'49'' (57)6h04'38'' (39)3h58'59'' (33) Créer mon compte
30 11h25'43'' 192 FOSSE Matthieu YVETOT TRIATHLON MS4111h09'58'' (45)5h53'03'' (21)4h16'10'' (67) Créer mon compte
31 11h26'30'' 47 LUDWIG Pascal EPPG TRI CLUB 93 MV191h31'16'' (149)5h43'47'' (13)4h05'27'' (41) Créer mon compte
32 11h28'10'' 80 JACQUART Marc LIEVIN TRIATHLON MS4121h06'14'' (25)5h59'34'' (32)4h14'34'' (64) Créer mon compte
33 11h28'28'' 19 JEAN FRANCOIS BELLET 66 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4131h15'14'' (82)6h03'56'' (37)4h05'47'' (42) Sa course
34 11h29'29'' 1 HARDY Christophe A CAO ST CYR TRIATHLON MV1101h07'53'' (34)6h14'26'' (62)4h00'14'' (35) Créer mon compte
35 11h31'34'' 90 DUTHOIT Nicolas LILLE TRIATHLON MS4141h14'43'' (77)6h01'13'' (35)4h06'45'' (45) Créer mon compte
36 11h32'43'' 113 OLBÖTER Martin NON LICENCIE MV261h16'24'' (91)6h16'30'' (66)3h54'44'' (28) Créer mon compte
37 11h33'04'' 130 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON MV31h26'54'' (145)6h08'00'' (47)3h50'42'' (20) Créer mon compte
38 11h36'28'' 25 COLET Ivan CNRBT MS4151h16'33'' (92)5h56'49'' (26)4h12'50'' (58) Créer mon compte
39 11h37'05'' 16 BOURGUIGNON Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV1111h11'56'' (58)6h06'49'' (44)4h10'50'' (54) Créer mon compte
40 11h38'18'' 178 SAUVAGE Arnaud VALENCIENNES TRI MS31h16'09'' (89)6h00'17'' (34)4h07'32'' (47) Créer mon compte
41 11h38'24'' 195 HENEMAN Jean Michel GRAVELINES TRIATHLON MV271h11'14'' (51)5h59'07'' (31)4h16'39'' (68) Créer mon compte
42 11h38'46'' 141 lionel BARON 68 TDT TOURNAI TRIATHLON MV281h05'34'' (19)5h56'51'' (27)4h29'06'' (88) Sa course
43 11h39'28'' 79 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV291h15'20'' (83)6h17'51'' (70)3h59'21'' (34) Sa course
44 11h41'25'' 196 HENNUS Luc POWERMAXX MV2101h11'59'' (59)5h55'33'' (23)4h24'44'' (79) Créer mon compte
45 11h44'06'' 8 BONNET Jean Paul ANTONY TRIATHLON MV2111h10'21'' (47)6h33'27'' (96)3h45'44'' (18) Créer mon compte
46 11h44'16'' 170 NOEL Olivier US CRETEIL TRIATHLON MV2121h03'45'' (16)6h23'28'' (78)4h07'08'' (46) Créer mon compte
47 11h45'16'' 44 FEYER Jean Yves CSA 53RT LUNEVILLE MV1121h08'12'' (37)6h15'51'' (64)4h14'21'' (63) Créer mon compte
48 11h45'45'' 31 DODET Raphael COURBEVOIE MS341h11'41'' (55)6h13'14'' (59)4h13'06'' (59) Créer mon compte
49 11h46'21'' 78 DEWAM Olivier LIEVIN TRIATHLON MV1131h19'29'' (115)6h08'25'' (48)4h10'34'' (53) Créer mon compte
50 11h47'53'' 171 PRIMEL Olivier US CRETEIL TRIATHLON MV2131h11'10'' (50)6h16'40'' (67)4h10'53'' (55) Créer mon compte
51 11h49'06'' 158 LESOURD David TRIATHLON 91 MS4161h12'18'' (62)6h21'34'' (75)4h06'26'' (44) Créer mon compte
52 11h51'05'' 193 LEFEBVRE Sylvain YVETOT TRIATHLON MV1141h06'23'' (27)5h55'58'' (25)4h40'56'' (112) Créer mon compte
53 11h51'21'' 84 SABRE Pierre LIEVIN TRIATHLON MS4171h10'05'' (46)6h24'50'' (81)4h09'21'' (50) Créer mon compte
54 11h51'53'' 17 VACHER David BOURGES TRIATHLON MS351h06'52'' (31)6h05'18'' (41)4h29'08'' (89) Créer mon compte
55 11h52'35'' 76 VANDERMOUTEN Michael LES TRITONS MELDOIS MS4181h21'37'' (127)6h09'10'' (50)4h08'42'' (48) Créer mon compte
56 11h52'36'' 176 JOSIEN Maxime VALENCIENNES TRI MS361h13'30'' (72)6h38'31'' (103)3h52'19'' (24) Créer mon compte
57 11h52'37'' 179 VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRI MS241h13'54'' (74)6h31'53'' (91)3h54'32'' (27) Créer mon compte
58 11h53'27'' 148 DUVAL Benjamin TRI CLUB MUSSIPONTAIN MS371h16'34'' (93)6h21'18'' (74)4h00'57'' (37) Créer mon compte
59 11h54'31'' 164 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV2141h13'01'' (67)6h05'53'' (42)4h19'43'' (72) Sa course
60 11h54'51'' 32 DURY Gilles COURBEVOIE MV1151h12'37'' (63)6h40'08'' (108)3h53'12'' (25) Créer mon compte
61 11h55'05'' 129 FAYE Bruno SENS TRIATHLON MS4191h21'00'' (121)5h57'26'' (28)4h30'33'' (94) Créer mon compte
62 11h56'06'' 155 OLIVE Laurent TRI O7 MV2151h09'12'' (42)6h25'16'' (84)4h11'28'' (56) Créer mon compte
63 11h56'43'' 190 MEYSTRE Philippe XXXXXX MV1161h06'11'' (24)6h04'52'' (40)4h30'39'' (95) Créer mon compte
64 11h59'23'' 33 EL MOKADDEM Naima NANTERRE TRIATHLON FS31h05'56'' (20)6h50'48'' (124)3h56'46'' (29) Créer mon compte
65 11h59'48'' 55 VANSTEENKISTE Jimmy HALLUIN TRIATHLON MV1171h18'55'' (109)6h17'15'' (68)4h12'33'' (57) Créer mon compte
66 12h02'18'' 105 LANCIAUX Patrice NON LICENCIE MV1181h06'31'' (29)6h23'56'' (79)4h09'59'' (51) Créer mon compte
67 12h05'41'' 69 WADIER Nicolas KRONOS TRIATHLON MS4201h42'17'' (160)5h38'01'' (10)4h39'30'' (109) Créer mon compte
68 12h05'49'' 115 LEMPASZAK Jean Francois OIGNIES MV2161h10'44'' (48)6h27'07'' (85)4h17'31'' (69) Créer mon compte
69 12h09'58'' 51 LEMAITRE Christophe FLINES TEAM MV1191h18'36'' (107)6h02'12'' (36)4h35'03'' (98) Créer mon compte
70 12h10'00'' 147 CHAPTAL Xavier TRI 61 ARGENTAN MV2171h23'26'' (137)6h10'57'' (53)4h25'36'' (82) Créer mon compte
71 12h11'08'' 136 HELLEUX Francois SPORT NATURE TRI PSA MV1201h07'56'' (35)6h22'26'' (76)4h29'36'' (92) Créer mon compte
72 12h11'24'' 3 VEILLARD Fabrice A.N.S.A. MS4211h17'38'' (101)6h13'50'' (61)4h29'29'' (91) Créer mon compte
73 12h11'45'' 106 LANGUE Freddy NON LICENCIE MS4221h12'44'' (65)6h12'45'' (57)4h35'44'' (101) Créer mon compte
74 12h12'07'' 143 DYPRE Bruno TEAM TRI PASSION MS4231h13'40'' (73)6h30'33'' (89)4h18'43'' (71) Créer mon compte
75 12h12'32'' 82 LAVIGNE Jerome LIEVIN TRIATHLON MS251h09'49'' (44)6h39'06'' (104)4h19'50'' (73) Créer mon compte
76 12h12'44'' 14 SABOURIN Sebastien AUXERRE TRI ENDURANCE MS4241h18'26'' (106)6h30'54'' (90)4h13'47'' (62) Créer mon compte
77 12h14'21'' 191 BIJNEN Henri XXXXXX MV31h17'58'' (103)6h23'10'' (77)4h24'06'' (78) Créer mon compte
78 12h15'46'' 162 CORTIER Johan TRIATHLON LITORAL 59 MV1211h08'55'' (41)6h25'13'' (83)4h29'29'' (90) Créer mon compte
79 12h16'45'' 109 OPLATEK Eduard NON LICENCIE MS4251h13'16'' (69)6h24'50'' (80)4h31'08'' (97) Créer mon compte
80 12h16'48'' 140 SCHIELE Markus TCP MUZILLAL MV2181h17'54'' (102)6h53'43'' (126)3h57'58'' (32) Créer mon compte
81 12h18'44'' 121 GUEZENNEC Jean Charles RILLIEUX TRIATHLON MS4261h26'07'' (142)6h14'33'' (63)4h30'08'' (93) Créer mon compte
82 12h22'11'' 27 ANKOWIAK Fabrice COURBEVOIE MV1221h11'45'' (56)6h34'09'' (99)4h27'28'' (86) Créer mon compte
83 12h22'47'' 96 BOUDEAUD Laurent MONTENDRE TRIATHLON MV1231h19'15'' (112)6h27'41'' (87)4h22'30'' (77) Créer mon compte
84 12h22'55'' 152 ZANETTI Herve TRI CLUB MUSSIPONTAIN MS4271h19'04'' (110)6h25'13'' (82)4h21'32'' (74) Créer mon compte
85 12h23'48'' 119 KOPILOFF Yann RC ARRAS TRIATHLON MV1241h23'04'' (133)6h10'39'' (52)4h35'39'' (100) Créer mon compte
86 12h26'09'' 166 LEGRAND Jean Serge TRIATLON CLUB MONTREUILL MV1251h18'25'' (105)6h45'29'' (113)4h15'19'' (65) Créer mon compte
87 12h27'12'' 112 BAUDUIN Guillaume NON LICENCIE MS4281h15'22'' (84)5h35'16'' (7)5h24'47'' (141) Créer mon compte
88 12h28'09'' 202 AHADDAK Hafid CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS381h08'39'' (39)7h01'57'' (140)4h10'27'' (52) Créer mon compte
89 12h28'35'' 144 GUENOT Frank TEAM TRI PASSION MS4291h22'47'' (130)6h53'55'' (128)4h00'31'' (36) Créer mon compte
90 12h29'29'' 165 JOURNE Yohan TRIATHLON PLESSIS ROBINSO MS391h11'17'' (52)6h34'47'' (100)4h35'09'' (99) Créer mon compte
91 12h29'29'' 122 MORNAY Bertrand RILLIEUX TRIATHLON MS4301h34'36'' (154)6h19'28'' (73)4h26'55'' (85) Créer mon compte
92 12h31'52'' 137 THEBAULT William SPORT NATURE TRI PSA MS4311h16'02'' (88)6h07'29'' (46)5h02'57'' (131) Créer mon compte
93 12h31'54'' 134 GARNIER Laurent SPORT NATURE TRI PSA MV1261h00'50'' (7)5h59'59'' (33)5h20'56'' (138) Créer mon compte
94 12h32'14'' 186 DELEPINE Romain VILLENEUVE D ASCQ TRI MS11h00'54'' (9)7h14'33'' (148)4h02'13'' (38) Créer mon compte
95 12h33'47'' 4 AUCLAIR Eric AC MARCQUOIS MV31h02'44'' (14)6h33'23'' (95)4h42'25'' (113) Créer mon compte
96 12h37'40'' 99 BOUTEILLE Vincent MSA TRIATHLON MV1271h21'22'' (124)6h42'10'' (110)4h26'10'' (84) Créer mon compte
97 12h38'18'' 48 BERTHO Jean Marie ESPERANCE CHARTRES BRET MV1281h16'50'' (96)6h45'33'' (115)4h24'52'' (80) Créer mon compte
98 12h38'52'' 97 SANDEAU Laurent MONTENDRE TRIATHLON MV1291h15'12'' (81)6h17'32'' (69)4h55'30'' (122) Créer mon compte
99 12h40'05'' 10 Fabrice KUHN 107 AQUA CLUB PONTAULT MS4321h12'38'' (64)6h49'46'' (122)4h31'08'' (96) Sa course
100 12h40'24'' 189 Philippe YON 58 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1301h06'31'' (30)6h47'53'' (118)4h38'23'' (105) Sa course
101 12h42'12'' 37 MIRAT Claude COURBEVOIE FV21h19'22'' (113)6h49'29'' (120)4h22'19'' (76) Créer mon compte
102 12h42'17'' 135 GODEST Christophe SPORT NATURE TRI PSA MS4331h12'56'' (66)6h53'51'' (127)4h25'54'' (83) Créer mon compte
103 12h42'58'' 86 BEYTS Herve LILLE TRIATHLON MV1311h22'42'' (129)6h47'39'' (116)4h18'30'' (70) Créer mon compte
104 12h44'10'' 73 JOUAULT Stephane LAVAL TRI CLUB MV1321h13'57'' (75)6h32'43'' (93)4h50'34'' (119) Créer mon compte
105 12h45'08'' 67 DEBARD Cyrille JS ANGOULEME TRIATHLON MS3101h18'01'' (104)6h31'53'' (92)4h43'54'' (114) Créer mon compte
106 12h46'02'' 39 VIOLET Jean Paul COURBEVOIE MV2191h26'14'' (144)6h41'06'' (109)4h28'37'' (87) Créer mon compte
107 12h46'38'' 149 GARCIA Rodolphe TRI CLUB MUSSIPONTAIN MS3111h32'11'' (150)6h17'55'' (71)4h39'47'' (110) Créer mon compte
108 12h47'41'' 107 LEMOIGNE Olivier NON LICENCIE MV1331h23'23'' (136)6h55'31'' (131)4h16'01'' (66) Créer mon compte
109 12h48'37'' 20 GAILLARD Bruno CAEN TRIATHLON MV1341h00'53'' (8)6h39'50'' (105)4h56'50'' (124) Créer mon compte
110 12h52'22'' 63 TRANCHANT Bertrand HENIN ENDURANCE TEAM MS4341h12'09'' (60)6h44'40'' (112)4h45'03'' (115) Créer mon compte
111 12h52'30'' 187 COMPAGNE Alain VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2201h14'08'' (76)6h30'08'' (88)5h00'44'' (129) Créer mon compte
112 12h53'29'' 174 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRI MV51h21'06'' (122)6h43'36'' (111)4h38'58'' (108) Créer mon compte
113 12h53'40'' 123 FARINET Jean Francois ROMANS TRIATHLON MV1351h18'45'' (108)7h00'49'' (136)4h13'32'' (61) Créer mon compte
114 12h55'58'' 83 LEFEBVRE Didier LIEVIN TRIATHLON MV2211h33'36'' (152)6h40'02'' (107)4h24'53'' (81) Créer mon compte
115 12h56'08'' 132 TIMBERT Pascal SENS TRIATHLON MV1361h15'27'' (85)6h10'11'' (51)5h23'25'' (139) Créer mon compte
116 12h57'10'' 163 PETIT Nicolas TRIATHLON MONTREUIL SUR MS4351h16'55'' (97)6h11'26'' (55)5h18'59'' (136) Créer mon compte
117 12h58'15'' 91 PODDEVIN Francois LILLE TRIATHLON MV2221h22'49'' (131)6h51'12'' (125)4h36'08'' (102) Créer mon compte
118 13h00'22'' 157 WYPELIER Thierry TRIALP MOIRANS MV1371h12'14'' (61)7h00'54'' (137)4h36'12'' (103) Créer mon compte
119 13h02'10'' 18 BAUDE David BREST TRIATHLON MV1381h27'31'' (148)7h05'13'' (144)4h22'05'' (75) Créer mon compte
120 13h02'45'' 54 GARCETTE Frederic HALLUIN TRIATHLON MS261h38'31'' (157)6h11'12'' (54)4h59'34'' (127) Créer mon compte
121 13h07'11'' 42 PARFAIT Pascal CREPY TRIATHLON MV2231h13'18'' (70)6h39'51'' (106)5h00'24'' (128) Créer mon compte
122 13h07'13'' 154 MERCHIE Frederic TRI GT MV1391h08'09'' (36)6h48'03'' (119)4h56'22'' (123) Créer mon compte
123 13h09'11'' 120 GRIFTI Marc RILLIEUX TRIATHLON MV2241h47'33'' (161)6h47'53'' (117)4h08'45'' (49) Créer mon compte
124 13h15'27'' 172 LEMAIRE Yann US HAM TRIATHLON MS4361h01'10'' (10)6h27'22'' (86)5h33'26'' (152) Créer mon compte
125 13h17'54'' 66 BARDIN David JS ANGOULEME TRIATHLON MS4371h23'11'' (134)7h04'38'' (143)4h37'33'' (104) Créer mon compte
126 13h18'09'' 194 POULAIN Jean Luc YVETOT TRIATHLON MV341h23'52'' (138)6h59'23'' (134)4h47'06'' (116) Créer mon compte
127 13h19'44'' 159 MELLADO Ivanov TRIATHLON CLUB ANDRESY MV1401h06'08'' (23)6h36'05'' (101)5h28'37'' (145) Créer mon compte
128 13h22'01'' 71 GEYDRIKH Sergey KZASTRIATHLON MV41h08'34'' (38)7h00'40'' (135)5h04'13'' (132) Créer mon compte
129 13h23'08'' 87 BLANGUERNON Didier LILLE TRIATHLON MV351h24'13'' (139)6h18'45'' (72)5h28'33'' (144) Créer mon compte
130 13h23'53'' 110 DESTRIBATS Georges NON LICENCIE MV2251h14'58'' (78)6h34'08'' (98)5h25'40'' (142) Créer mon compte
131 13h24'27'' 101 MARIE Olivier MSA TRIATHLON MV361h47'56'' (162)6h37'40'' (102)4h48'07'' (117) Créer mon compte
132 13h27'42'' 53 DE WILDE Frederic HALLUIN TRIATHLON MS3121h21'11'' (123)7h16'09'' (149)4h38'57'' (107) Créer mon compte
133 13h28'58'' 146 GUEGUEN Franck TOC CESSON MV1411h27'26'' (147)7h12'13'' (146)4h38'56'' (106) Créer mon compte
134 13h29'13'' 93 ARAMINI Pascal LILLE TRIATHLON MV371h07'35'' (33)6h59'00'' (132)5h14'18'' (134) Créer mon compte
135 13h32'32'' 167 SOULIER Gilles TRI COW THLON 71 MV2261h33'15'' (151)6h49'37'' (121)4h57'30'' (125) Créer mon compte
136 13h33'39'' 15 HURON Patrice BEAUMONT TRI MV2271h17'15'' (100)6h33'50'' (97)5h29'24'' (147) Créer mon compte
137 13h35'27'' 184 BOUTIN Mickael VELIZY TRIATHLON MV1421h17'11'' (98)7h02'12'' (141)5h05'40'' (133) Créer mon compte
138 13h40'07'' 56 CHIABERTO Ludovic HENIN ENDURANCE TEAM MS4381h22'55'' (132)7h14'31'' (147)4h52'57'' (121) Créer mon compte
139 13h44'42'' 180 MILCZYNSKI Emanuel VALENCIENNES TRI MS4391h11'40'' (54)6h13'45'' (60)6h06'34'' (162) Créer mon compte
140 13h49'08'' 85 BALAVOINE Marie Pierre LIEVIN TRIATHLON FS41h19'11'' (111)7h24'09'' (153)4h49'45'' (118) Créer mon compte
141 13h50'56'' 6 CREN Bertrand ANGERS TRIATHLON MV1431h34'16'' (153)7h01'08'' (138)5h01'03'' (130) Créer mon compte
142 13h54'10'' 52 DRANCOURT Claude FREE IRON TEAM MV41h21'26'' (125)6h59'03'' (133)5h27'12'' (143) Créer mon compte
143 13h54'22'' 13 DUFOUR Jean Luc TITAN MV2281h20'45'' (118)7h30'55'' (158)4h50'36'' (120) Créer mon compte
144 13h55'05'' 57 DELAPORTE Joel HENIN ENDURANCE TEAM MV2291h40'47'' (159)6h33'17'' (94)5h31'05'' (149) Créer mon compte
145 13h55'30'' 60 LOEUILLIEUX Herve HENIN ENDURANCE TEAM MV1441h24'48'' (140)6h50'21'' (123)5h31'32'' (150) Créer mon compte
146 14h04'19'' 36 MALLET Arnaud COURBEVOIE MS4401h13'10'' (68)6h45'31'' (114)5h44'30'' (158) Créer mon compte
147 14h05'22'' 182 REBOUL Daniel VALLEE MONTMORENCY TRI MV381h16'09'' (90)7h05'16'' (145)5h35'03'' (153) Créer mon compte
148 14h08'04'' 108 LEPLAT Guillaume NON LICENCIE MS4411h52'56'' (163)7h21'27'' (152)4h40'53'' (111) Créer mon compte
149 14h09'37'' 160 CADEZ Daniel TRIATHLON CLUB AVION MV1451h19'37'' (116)6h54'47'' (129)5h43'56'' (157) Créer mon compte
150 14h12'33'' 142 patrick CAMPOY 23 TEAM TRI PASSION MV2301h39'44'' (158)7h27'20'' (157)4h58'18'' (126) Sa course
151 14h15'05'' 104 JAY Stephane NON LICENCIE MV2311h02'14'' (13)7h34'20'' (160)5h24'43'' (140) Créer mon compte
152 14h18'18'' 177 PAYA Arnaud VALENCIENNES TRI MS3131h21'42'' (128)7h19'15'' (150)5h19'50'' (137) Créer mon compte
153 14h19'02'' 128 COUTURET Richard SENS TRIATHLON MS3141h15'06'' (80)6h55'14'' (130)6h01'59'' (159) Créer mon compte
154 14h19'30'' 94 DHOUAILLY Christophe MEUDON TRIATHLON MS4421h26'07'' (143)7h01'56'' (139)5h42'57'' (156) Créer mon compte
155 14h24'17'' 22 PIERQUET Arnaud CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV1461h21'34'' (126)7h33'11'' (159)5h15'31'' (135) Créer mon compte
156 14h33'10'' 49 DJAMIL BOULENOUAR 10 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV41h17'13'' (99)7h20'24'' (151)5h40'16'' (154) Sa course
157 4 14h39'04'' 46 FALETTO Barbara CUNEO TRIATHLON FS21h16'42'' (95)7h40'03'' (161)5h29'16'' (146) Créer mon compte
158 14h39'17'' 34 GODART Pascal COURBEVOIE MV2321h23'22'' (135)7h26'37'' (156)5h33'18'' (151) Créer mon compte
159 14h48'45'' 38 PAYET Yves COURBEVOIE MV2331h37'48'' (156)7h25'24'' (155)5h29'56'' (148) Créer mon compte
160 14h48'45'' 92 TILLEROT Samuel LILLE TRIATHLON MS4431h27'12'' (146)7h03'01'' (142)6h06'01'' (161) Créer mon compte
161 14h53'28'' 77 BOURSIER Gilles LIEVIN TRIATHLON MV391h36'30'' (155)7h24'48'' (154)5h41'25'' (155) Créer mon compte
162 15h23'15'' 133 COLON Eric SPEED X MV3101h20'51'' (119)7h49'54'' (162)6h02'21'' (160) Créer mon compte
163 17h06'45'' 74 VANBENEDEN Frederic LDLV MV2341h25'47'' (141)00'00''6h12'46'' (163) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord