Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 226 Gravelines 2015

dimanche 5 juillet 2015

179 classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 8h58'47'' 767 VAN DEN BUVERIE Tom BATSTH MSE (1)57'05'' (5)4h52'05'' (5)3h06'10'' (2) Créer mon compte
2 9h01'34'' 878 WENDT Steffen TRIATHLON - CLUB - ESSEN E.V. MSE (2)1h03'04'' (21)4h52'51'' (6)3h01'44'' (1) Créer mon compte
3 9h12'04'' 875 David BONNAL 135 TRI PLESSIS ROBINSON MVE (1)55'48'' (3)4h39'28'' (1)3h33'43'' (8) Sa course
4 9h12'46'' 842 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MSE (3)58'31'' (7)4h50'46'' (3)3h19'00'' (4) Sa course
5 9h22'19'' 895 ROELENS Stijn TRIBE MSE (4)58'29'' (6)4h51'00'' (4)3h30'04'' (7) Créer mon compte
6 9h28'57'' 925 ARES Frederic NLT MSE (5)1h07'41'' (43)4h46'45'' (2)3h28'12'' (6) Créer mon compte
7 9h34'14'' 877 Rudy Paqui 129 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE (6)51'18'' (2)5h00'15'' (12)3h39'18'' (16) Sa course
8 9h39'24'' 756 MERTENS Tijl AATT MSE (7)1h02'12'' (16)4h54'21'' (9)3h38'14'' (13) Créer mon compte
9 9h43'07'' 856 MIGUEL LE SAULNIER 96 TAC COLMAR MVE (2)1h03'36'' (24)4h53'35'' (8)3h41'30'' (17) Sa course
10 9h45'02'' 790 MENAGER Jean-Francois ES NANTERRE TRIATHLON MVE (3)1h05'01'' (28)4h57'02'' (10)3h38'21'' (14) Créer mon compte
11 9h49'56'' 913 ANDRÉ Julien VÉLIZY TRIATHLON MSE (8)1h00'52'' (10)4h53'06'' (7)3h52'15'' (35) Créer mon compte
12 9h52'16'' 791 DEFLANDRE Rudy ESN SERAING MVE (4)59'24'' (9)5h10'34'' (18)3h38'06'' (12) Créer mon compte
13 10h10'01'' 764 HÉRAULT Mathieu AUBENAS TRIATHLON MSE (9)1h02'19'' (17)5h14'21'' (20)3h49'12'' (26) Créer mon compte
14 10h10'30'' 839 BANCELIN Ludovic SAINT DIZIER TRIATHLON MSE (10)1h04'54'' (27)5h06'10'' (15)3h51'02'' (30) Créer mon compte
15 10h10'55'' 758 Youri LALLEMAND 113 ARDENNE TRIATHLON TRIGORETEAM MVE (5)55'50'' (4)5h09'38'' (16)4h00'13'' (47) Sa course
16 10h12'10'' 804 DURAND Paul LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE (11)1h08'11'' (44)4h57'07'' (11)4h02'31'' (50) Créer mon compte
17 10h13'21'' 872 GRASSIEN Antoine TRI ATTITUDE 41 MSE (12)1h03'22'' (23)5h01'20'' (13)4h02'47'' (52) Créer mon compte
18 10h13'45'' 808 PONCET Regis LEVALLOIS TRIATHLON MVE (6)1h05'14'' (31)5h10'20'' (17)3h51'47'' (32) Créer mon compte
19 10h14'19'' 935 CAMMAERT Yves MVE (7)1h13'54'' (83)5h18'54'' (27)3h35'02'' (10) Créer mon compte
20 10h15'19'' 792 DEJONG Daniel ESN SERAING MVE (8)1h02'52'' (19)5h05'37'' (14)4h02'47'' (51) Créer mon compte
21 10h15'55'' 807 VANDERMOUTEN Michaël LES TRITONS MELDOIS MEAUX MVE (9)1h09'33'' (54)5h15'35'' (23)3h42'52'' (19) Créer mon compte
22 10h18'55'' 887 BERTHIER Sébastien TRIATHLON CÔTE D'ÉMERAUDE MVE (10)1h14'42'' (90)5h20'47'' (29)3h34'42'' (9) Créer mon compte
23 10h21'27'' 763 BACKAERT Maarten ATRIAC / VTDL MSE (13)1h05'18'' (32)5h12'16'' (19)3h58'25'' (42) Créer mon compte
24 10h22'47'' 785 ROUSSELET Benoit COURBEVOIE TRIATHLON MSE (14)1h06'13'' (36)5h18'19'' (26)3h51'00'' (29) Créer mon compte
25 10h26'54'' 897 Laurent OZZA 93 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE (15)1h08'21'' (45)5h28'41'' (43)3h42'38'' (18) Sa course
26 10h27'19'' 774 BOURREZ François BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE (16)1h07'25'' (42)5h27'41'' (41)3h47'20'' (24) Créer mon compte
27 10h27'37'' 861 BREBION Richard TEAMGOFAST ARMENTIERES MSE (17)1h01'23'' (12)5h32'06'' (48)3h49'26'' (27) Créer mon compte
28 10h28'34'' 891 Florent GARCIN 98 TRIATHLON MANOSQUE MSE (18)1h15'42'' (98)5h25'31'' (38)3h38'42'' (15) Sa course
29 10h28'43'' 945 RENOULT Stephane MSE (19)1h11'34'' (69)5h26'47'' (40)3h45'41'' (22) Créer mon compte
30 10h29'44'' 853 GUINETTE Laurent TAC COLMAR MSE (20)1h11'47'' (71)5h21'49'' (30)3h50'24'' (28) Créer mon compte
31 10h30'27'' 810 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MSE (21)1h06'29'' (38)5h18'15'' (25)3h59'18'' (44) Créer mon compte
32 10h31'00'' 910 LENTIER Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MSE (22)1h13'24'' (80)5h24'16'' (36)3h45'45'' (23) Créer mon compte
33 10h32'10'' 831 JOUTEL François ROUEN TRIATHLON MVE (11)1h01'12'' (11)5h16'15'' (24)4h09'56'' (65) Créer mon compte
34 10h32'44'' 825 VANCUTSEM Tom PATRIJOT MVE (12)1h20'38'' (127)5h23'31'' (33)3h43'35'' (20) Créer mon compte
35 10h36'01'' 956 MARTINIE Laurent MVE (13)1h09'21'' (52)5h24'32'' (37)3h51'55'' (34) Créer mon compte
36 10h41'02'' 901 PICRIT Marc URBAN TRI TEAM MSE (23)1h11'01'' (61)5h26'46'' (39)3h51'51'' (33) Créer mon compte
37 10h41'56'' 802 BEULLARD Eddy J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE (24)1h21'15'' (133)5h37'34'' (56)3h37'21'' (11) Créer mon compte
38 10h43'52'' 930 FACQ Gregory MSE (25)1h21'11'' (132)5h23'42'' (35)3h44'11'' (21) Créer mon compte
39 10h46'49'' 824 DEMAN Peter PATRIJOT MVE (14)1h12'00'' (73)5h15'02'' (21)4h14'19'' (74) Créer mon compte
40 10h50'07'' 874 GRUEL Wilfrid TRI ATTITUDE 41 MVE (15)51'01'' (1)5h35'24'' (54)4h15'06'' (76) Créer mon compte
41 10h55'53'' 928 LAJOUX Morgan MSE (26)1h14'49'' (92)5h43'16'' (71)3h48'18'' (25) Créer mon compte
42 10h55'59'' 870 GOUJON Xavier TOBESPORT MVE (16)1h26'21'' (147)5h29'57'' (45)3h54'34'' (37) Créer mon compte
43 10h57'57'' 959 LEGER Guillaume MSE (27)1h10'40'' (58)5h32'37'' (50)4h06'47'' (59) Créer mon compte
44 10h58'11'' 787 HUISMAN Leon DTC HEERHUGOWAARD MVE (17)1h14'20'' (84)5h29'56'' (44)4h07'02'' (60) Créer mon compte
45 10h59'29'' 782 Pierric CRETEUR 75 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (28)1h09'56'' (56)5h46'23'' (79)3h52'25'' (36) Sa course
46 11h04'39'' 799 DELINEAU Emmanuel HAC TRIATHLON MVE (18)1h14'49'' (91)00'00''3h09'44'' (3) Créer mon compte
47 11h05'40'' 752 PETEUIL Bruno SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (19)1h16'05'' (104)5h45'27'' (76)3h59'10'' (43) Créer mon compte
48 11h06'17'' 898 DE RYNCK Bruno TTI MSE (29)1h09'01'' (50)5h15'30'' (22)4h26'23'' (97) Créer mon compte
49 11h07'42'' 829 KERGARAVAT Pierrick REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MSE (30)1h19'18'' (124)5h35'01'' (53)4h04'57'' (56) Créer mon compte
50 11h08'51'' 941 GIRARD Guillaume MVE (20)1h07'20'' (41)5h42'06'' (67)4h11'12'' (68) Créer mon compte
51 11h09'09'' 813 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MSE (31)1h05'51'' (34)5h47'42'' (85)4h07'53'' (61) Créer mon compte
52 11h09'35'' 902 LAMEAU Eric US PALAISEAU TRIATHLON MVE (21)1h24'11'' (138)5h32'40'' (51)4h06'32'' (58) Créer mon compte
53 11h11'25'' 841 BERRING Franck SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (22)1h27'14'' (152)5h27'59'' (42)4h10'04'' (66) Créer mon compte
54 11h11'27'' 858 SALBER Nicolas TAC COLMAR MVE (23)1h16'01'' (102)5h41'01'' (60)4h06'01'' (57) Créer mon compte
55 11h12'52'' 926 PIGEON Olivier MSE (32)1h08'55'' (49)5h54'57'' (106)4h03'10'' (53) Créer mon compte
56 11h14'43'' 905 AVENEL Boris US PALAISEAU TRIATHLON MVE (24)1h16'22'' (108)5h41'46'' (63)4h11'35'' (69) Créer mon compte
57 11h15'49'' 863 Jean-François THOMAS TITAN NIVELLES MSE (33)1h11'11'' (65)5h23'33'' (34)4h34'32'' (108) Sa course
58 11h16'01'' 936 DESCAMPS Luc MVE (25)1h18'44'' (121)5h43'33'' (72)4h04'22'' (55) Créer mon compte
59 11h18'12'' 775 VACHER David BOURGES TRIATHLON MSE (34)1h05'22'' (33)5h44'15'' (73)4h19'14'' (83) Créer mon compte
60 11h18'36'' 937 FOSSAERT Florian MSE (35)1h14'41'' (89)5h57'28'' (113)3h56'04'' (38) Créer mon compte
61 11h18'55'' 833 HOAREAU Vivian RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MVE (26)1h06'45'' (40)5h22'34'' (31)4h42'10'' (120) Créer mon compte
62 11h18'59'' 921 CAROUGE Didier MVE (27)1h08'27'' (47)5h49'08'' (86)4h08'35'' (62) Créer mon compte
63 11h19'15'' 822 CAILLE Jean-Robert ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE (28)1h10'50'' (60)5h54'33'' (104)4h00'39'' (48) Créer mon compte
64 11h20'27'' 794 MAILLY William ESMGO TRIATHLON MSE (36)1h05'52'' (35)5h52'07'' (98)4h13'12'' (72) Créer mon compte
65 11h21'02'' 954 DEBACK Bruno MSE (37)1h01'46'' (14)5h41'19'' (61)3h25'38'' (5) Créer mon compte
66 11h22'29'' 938 BENET Gregoire MSE (38)1h16'51'' (114)5h55'13'' (107)3h59'47'' (45) Créer mon compte
67 11h22'39'' 844 VEBER Bernard SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (29)1h16'01'' (101)5h30'41'' (46)4h22'38'' (89) Créer mon compte
68 11h22'42'' 780 SALES Nicolas CHESSY TRIAHTLON VAL D'EUROPE MSE (39)1h04'32'' (25)5h32'14'' (49)4h39'34'' (119) Créer mon compte
69 11h22'58'' 908 FORTEAUX Michel USA TRIATHLON MVE (30)1h08'31'' (48)5h47'35'' (84)4h13'44'' (73) Créer mon compte
70 11h23'59'' 876 PAQUI Pascal TRIATH'CLUB D'ANDRÉSY MVE (31)58'41'' (8)5h22'43'' (32)4h58'38'' (142) Créer mon compte
71 11h24'15'' 900 DE BACKER Christophe URBAN TRI SPORT MVE (32)1h08'24'' (46)5h30'59'' (47)4h35'19'' (110) Créer mon compte
72 11h25'24'' 845 PELLE Mickael SAINT LO TRIATHLON MVE (33)1h12'56'' (77)5h42'03'' (65)4h22'44'' (90) Créer mon compte
73 11h25'46'' 889 BRISTOT Pascal TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MSE (40)1h36'00'' (168)5h43'06'' (70)3h57'26'' (40) Créer mon compte
74 11h26'33'' 873 DROUIN David TRI ATTITUDE 41 MVE (34)1h20'45'' (128)5h50'27'' (88)4h09'42'' (63) Créer mon compte
75 11h27'05'' 803 GASCON Jimmy JS ALLONNES SECTION TRIATHLON MSE (41)1h02'11'' (15)5h50'55'' (91)4h14'54'' (75) Créer mon compte
76 11h27'58'' 860 MOISSON Jean-Francois TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE (35)1h26'40'' (148)5h51'45'' (96)4h02'12'' (49) Créer mon compte
77 11h29'06'' 814 JEAN FRANCOIS BELLET 65 LYS CALAIS TRIATHLON MVE (36)1h15'58'' (100)5h45'24'' (75)4h23'47'' (93) Sa course
78 11h31'34'' 869 Dominique MALLARD 77 TOBESPORT MVE (37)1h11'55'' (72)5h46'15'' (78)4h22'47'' (91) Sa course
79 11h32'46'' 886 LEGEAY Frédérick TRIATHLON CLUB TORCY MVE (38)1h24'22'' (140)5h20'43'' (28)4h39'07'' (118) Créer mon compte
80 11h33'30'' 919 BUYTAERT Filip WTT ST NIKLASS MVE (39)1h06'39'' (39)5h41'41'' (62)4h38'37'' (115) Créer mon compte
81 11h33'47'' 906 INCARBONE Luca US PALAISEAU TRIATHLON MSE (42)1h18'12'' (119)5h51'12'' (93)4h18'35'' (81) Créer mon compte
82 11h33'47'' 760 DELPORTE Anthony ASC MEL MSE (43)1h09'24'' (53)5h39'08'' (57)4h35'27'' (111) Créer mon compte
83 11h34'13'' 862 DE LEEUW Christophe TITAN NIVELLES MSE (44)1h16'30'' (110)5h55'36'' (110)4h15'23'' (77) Créer mon compte
84 11h34'43'' 798 BARTH Franck HAC TRIATHLON MVE (40)1h15'39'' (96)5h46'23'' (80)4h24'46'' (94) Créer mon compte
85 11h34'57'' 784 Emmanuel QUESTERBERT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE (41)1h13'20'' (79)5h42'01'' (64)4h29'56'' (105) Sa course
86 11h35'05'' 783 PARESYS Tony CLUB LÉO LAGRANGE ARMENTIERES MSE (45)7h12'50'' (179)00'00''4h19'23'' (85) Créer mon compte
87 11h35'25'' 944 VRINS Luc MVE (42)1h23'47'' (136)5h40'25'' (59)4h22'56'' (92) Créer mon compte
88 11h37'37'' 786 Franck FONTEYNE 60 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE (43)1h14'22'' (85)5h51'44'' (95)4h19'16'' (84) Sa course
89 11h37'37'' 828 DANQUERQUE Gregory RC ARRAS TRIATHLON MVE (44)1h21'44'' (134)5h42'51'' (69)4h21'52'' (88) Créer mon compte
90 11h38'21'' 830 AUBRY Romuald RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE (45)1h05'07'' (29)6h09'18'' (132)4h18'59'' (82) Créer mon compte
91 11h39'00'' 899 FERT Pascal U.S METRO TRIATHLON MSE (46)1h15'17'' (95)5h55'23'' (109)4h16'02'' (78) Créer mon compte
92 11h40'06'' 890 BOUCHERY Rémi TRIATHLON LITTORAL 59 MVE (46)1h26'50'' (149)5h58'41'' (114)4h09'53'' (64) Créer mon compte
93 11h41'40'' 909 CHAKER Lasser USA TRIATHLON MVE (47)1h24'47'' (143)6h08'03'' (130)3h59'54'' (46) Créer mon compte
94 11h42'47'' 817 VANHOUCKE Jeffrey NO LIMIT TEAM MSE (47)1h13'04'' (78)6h00'21'' (117)4h21'36'' (87) Créer mon compte
95 11h43'05'' 847 FRISON Anthony SALON TRIATHLON MVE (48)1h18'00'' (117)5h46'27'' (81)4h33'56'' (107) Créer mon compte
96 11h45'58'' 769 RAHOUI Brahim BEAUMONT TRIATHLON MVE (49)1h11'13'' (66)5h37'17'' (55)4h48'42'' (131) Créer mon compte
97 11h48'33'' 932 FAURE Sébastien MSE (48)1h06'25'' (37)6h06'14'' (127)4h25'26'' (95) Créer mon compte
98 11h48'41'' 882 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DOUAI MVE (50)1h11'08'' (63)6h00'11'' (115)4h29'04'' (103) Créer mon compte
99 11h48'48'' 883 BOZZO Yannick TRIATHLON CLUB JOUE LES TOURS MSE (49)1h16'30'' (111)5h50'45'' (89)4h28'01'' (101) Créer mon compte
100 11h49'08'' 759 BOIS Fabien ASAV TRIATHLON MVE (51)1h02'54'' (20)5h42'08'' (68)4h56'28'' (139) Créer mon compte
101 11h49'36'' 797 SEIGNEUR Fabien FREE IRON TEAM MVE (52)1h11'09'' (64)5h47'07'' (82)4h35'48'' (114) Créer mon compte
102 11h50'46'' 855 Eric CHARDIGNY 51 TAC COLMAR MVE (53)1h12'11'' (76)6h18'27'' (149)4h10'15'' (67) Sa course
103 11h53'08'' 931 BENAUT Thierry MVE (54)1h24'07'' (137)6h06'08'' (125)4h11'37'' (70) Créer mon compte
104 11h53'14'' 805 LAURENCE Olivier LE CLUB TRIATHLON MSE (50)1h04'46'' (26)5h52'44'' (100)4h48'32'' (130) Créer mon compte
105 "1 11h54'51'' 942 GROSSE Anne FSE (1)1h24'47'' (144)6h22'00'' (152)3h57'35'' (41) Créer mon compte
106 11h56'24'' 960 MIELOCH Yohann MVE (55)1h02'41'' (18)6h11'55'' (139)4h33'20'' (106) Créer mon compte
107 11h57'02'' 846 SIMIAND Regis SAINT LO TRIATHLON MVE (56)1h10'15'' (57)6h11'01'' (137)4h26'09'' (96) Créer mon compte
108 11h57'23'' 929 PICH Jonathan MSE (51)1h12'00'' (74)6h03'52'' (123)4h29'51'' (104) Créer mon compte
109 11h58'02'' 796 DA CRUZ Durval FREE IRON TEAM MVE (57)1h09'41'' (55)6h36'26'' (164)4h03'39'' (54) Créer mon compte
110 11h58'59'' 776 GALUDEC Erwan BROCELIANDE TRIATHLON MVE (58)1h11'05'' (62)5h47'35'' (83)4h51'55'' (133) Créer mon compte
111 11h59'17'' 958 VERZEGNASSI Thierry MSE (52)1h28'38'' (154)6h20'35'' (150)3h56'09'' (39) Créer mon compte
112 11h59'20'' 916 denis HURLIN 72 VO2 TRIATHLON MVE (59)1h10'46'' (59)6h06'18'' (128)4h27'10'' (99) Sa course
113 12h01'12'' 840 RICHALET Emmanuel SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (60)1h37'04'' (170)5h54'25'' (103)4h18'24'' (80) Créer mon compte
114 12h01'30'' 879 LELEUX Eddy TRIATHLON CLUB DE LIÈVIN MVE (61)1h14'30'' (88)5h45'50'' (77)4h47'26'' (128) Créer mon compte
115 12h03'12'' 779 MORCHAIN Christophe CAMBRAI TRIATHLON MSE (53)1h15'49'' (99)5h39'32'' (58)4h54'39'' (136) Créer mon compte
116 12h03'24'' 857 GSTALDER Eric TAC COLMAR MVE (62)1h20'19'' (126)5h50'50'' (90)4h38'38'' (116) Créer mon compte
117 12h03'45'' 962 HANON Claude MVE (63)1h22'00'' (135)6h02'22'' (121)4h27'57'' (100) Créer mon compte
118 12h03'46'' 761 NOE Emmanuel ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MSE (54)1h16'21'' (106)5h51'07'' (92)4h46'08'' (125) Créer mon compte
119 12h06'29'' 795 VILLAIN Arnaud ESMGO TRIATHLON MSE (55)1h05'08'' (30)5h50'26'' (87)4h57'39'' (141) Créer mon compte
120 12h06'52'' 907 ROULON Christophe USA TRIATHLON MSE (56)1h11'26'' (67)5h51'58'' (97)4h56'07'' (138) Créer mon compte
121 12h07'54'' 933 PRIEZ Dominique MVE (64)1h19'12'' (123)5h52'09'' (99)4h42'30'' (123) Créer mon compte
122 12h08'24'' 917 BABIN Alex VSF TRIATHLON MVE (65)1h11'32'' (68)6h00'15'' (116)4h46'58'' (127) Créer mon compte
123 12h09'25'' 826 TERRIEN Eric PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON MVE (66)1h29'48'' (156)6h11'06'' (138)4h19'39'' (86) Créer mon compte
124 12h10'02'' 946 VILLET Gaël MSE (57)1h18'09'' (118)00'00''3h51'23'' (31) Créer mon compte
125 12h11'31'' 838 bruno GIRARDI 58 SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (67)1h16'23'' (109)5h34'25'' (52)5h14'31'' (155) Sa course
126 12h19'08'' 939 DUFFOURG Yannick MVE (68)1h16'05'' (105)6h15'57'' (147)4h35'30'' (112) Créer mon compte
127 12h20'24'' 912 VANDEWIELE Alexandre VATRI MSE (58)1h09'09'' (51)6h09'08'' (131)4h53'41'' (135) Créer mon compte
128 12h21'09'' 827 SPRUMONT Francois POWERMAXX MSE (59)1h30'32'' (157)5h55'16'' (108)4h48'15'' (129) Créer mon compte
129 12h21'38'' 821 LELANDAIS Benoit ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE (69)1h24'17'' (139)6h02'42'' (122)4h44'12'' (124) Créer mon compte
130 12h21'47'' 884 LEROY Richard TRIATHLON CLUB MONTREUIL SUR MER MSE (60)1h32'53'' (164)5h54'12'' (102)4h35'36'' (113) Créer mon compte
131 12h22'26'' 777 DUMONT Cedric CA FOURMIES MSE (61)1h29'40'' (155)5h42'06'' (66)5h00'59'' (145) Créer mon compte
132 12h22'43'' 867 PODDEVIN Nicolas TOAC TOULOUSE AÉROSPATIALE MVE (70)1h14'58'' (94)6h14'33'' (143)4h46'15'' (126) Créer mon compte
133 12h22'52'' 868 CHARLOT Ludovic TOBESPORT MVE (71)1h14'24'' (86)6h25'49'' (157)4h28'52'' (102) Créer mon compte
134 12h23'38'' 880 DEGROOTE Emmanuel TRIATHLON CLUB DOUAI MVE (72)1h31'40'' (160)6h31'49'' (161)4h12'01'' (71) Créer mon compte
135 12h26'08'' 893 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE (73)1h13'37'' (82)5h53'51'' (101)4h52'04'' (134) Créer mon compte
136 12h29'28'' 892 PARDIEU Marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE (74)1h16'54'' (115)6h10'05'' (133)4h55'24'' (137) Créer mon compte
137 12h29'48'' 864 DE JONGHE Benoit TITAN NIVELLES MVE (75)1h11'44'' (70)6h07'37'' (129)5h00'40'' (144) Créer mon compte
138 12h31'25'' 837 POLENTES Tony SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (76)1h13'30'' (81)5h54'42'' (105)5h04'52'' (149) Créer mon compte
139 12h33'43'' 849 SELOI Emmanuel SAVOIE TEAM TRIATHLON MVE (77)1h17'04'' (116)6h06'10'' (126)5h01'26'' (147) Créer mon compte
140 12h34'36'' 955 DELEU Dominique MVE (78)1h37'11'' (171)6h18'11'' (148)4h17'30'' (79) Créer mon compte
141 12h38'17'' 789 BOUCHOT Johann E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE (79)1h32'46'' (163)6h10'56'' (136)4h42'20'' (121) Créer mon compte
142 12h38'17'' 788 BOUCHOT Yann E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MSE (62)1h34'05'' (165)6h10'22'' (134)4h42'21'' (122) Créer mon compte
143 12h41'00'' 854 HAEBIG Philippe TAC COLMAR MVE (80)1h27'03'' (150)6h01'49'' (120)5h07'02'' (150) Créer mon compte
144 12h46'06'' 957 OULD Benoit MSE (63)1h16'46'' (113)6h25'03'' (156)4h51'44'' (132) Créer mon compte
145 12h46'43'' 866 DESCAMPS Xavier TNT MVE (81)1h18'17'' (120)5h44'48'' (74)5h35'17'' (164) Créer mon compte
146 12h46'46'' 836 TOUSSAINT Guillaume SAINT DIZIER TRIATHLON MSE (64)1h20'50'' (129)6h15'10'' (145)5h02'09'' (148) Créer mon compte
147 12h47'39'' 812 GIRARD Julien LILLE TRIATHLON MVE (82)1h15'42'' (97)6h25'58'' (158)4h57'11'' (140) Créer mon compte
148 "2 12h49'20'' 753 AUBERT Nathalie TAC COLMAR FVE (1)1h35'36'' (167)6h35'00'' (163)4h26'50'' (98) Créer mon compte
149 12h50'30'' 773 LEPETZ Olivier BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE (83)1h35'01'' (166)5h56'22'' (111)5h12'23'' (154) Créer mon compte
150 12h50'46'' 911 PERNES Pascal VALLON DE LA TOUR TRIATHLON MVE (84)1h14'54'' (93)6h22'20'' (153)4h59'36'' (143) Créer mon compte
151 12h54'00'' 927 ROUX DE BEZIEUX Geoffroy MVE (85)1h45'14'' (177)6h21'25'' (151)4h35'11'' (109) Créer mon compte
152 12h56'13'' 772 EMERY Nicolas BEAUMONT TRIATHLON MVE (86)1h18'50'' (122)6h12'03'' (140)5h19'39'' (158) Créer mon compte
153 12h56'55'' 778 MATACZYNSKI Nicolas CA FOURMIES MSE (65)1h21'08'' (130)6h37'24'' (165)4h38'44'' (117) Créer mon compte
154 12h58'39'' 832 NGUYEN-DUHAMEL Patrick RSC CHAMPIGNY TRIATHLON MVE (87)1h16'22'' (107)6h15'04'' (144)5h07'03'' (151) Créer mon compte
155 13h02'05'' 818 HUYSENTRUYT Kevin NO LIMIT TEAM MSE (66)1h31'29'' (159)6h12'15'' (141)5h08'23'' (153) Créer mon compte
156 13h03'32'' 881 DECONYNCK Franck TRIATHLON CLUB DOUAI MVE (88)1h16'04'' (103)6h31'06'' (160)5h07'15'' (152) Créer mon compte
157 13h09'45'' 851 VITU Gregory SENS TRIATHLON MSE (67)1h12'09'' (75)6h14'25'' (142)5h25'56'' (160) Créer mon compte
158 13h14'12'' 953 NIEUWLAET Francois MSE (68)1h41'59'' (174)6h22'51'' (154)5h01'13'' (146) Créer mon compte
159 13h15'35'' 835 VAUTRIN Etienne SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (89)1h14'29'' (87)6h01'12'' (118)5h48'03'' (169) Créer mon compte
160 13h16'02'' 850 COCQUEMPOT Frédéric SENS TRIATHLON MVE (90)1h25'52'' (146)6h05'58'' (124)5h28'10'' (162) Créer mon compte
161 13h17'20'' 811 PODDEVIN François LILLE TRIATHLON MVE (91)1h28'36'' (153)6h23'11'' (155)5h16'02'' (156) Créer mon compte
162 13h28'45'' 793 SINNAEVE Jean-Charles ES NANTERRE TRIATHLON MSE (69)1h16'34'' (112)6h39'24'' (166)5h26'31'' (161) Créer mon compte
163 13h32'34'' 848 Sébastien DEBARGE SAM TRI MVE (92)1h24'27'' (141)6h10'30'' (135)5h37'01'' (166) Sa course
164 "3 13h38'35'' 754 REINBOLD Catherine TAC COLMAR FVE (2)1h31'05'' (158)6h34'16'' (162)5h18'07'' (157) Créer mon compte
165 13h40'56'' 951 Laurent DUFOSSE 40 MVE (93)1h21'10'' (131)5h51'37'' (94)6h16'51'' (173) Sa course
166 13h44'03'' 843 PERNEY Francois SAINT DIZIER TRIATHLON MVE (94)1h01'42'' (13)5h57'25'' (112)6h26'00'' (176) Créer mon compte
167 13h52'44'' 865 DUFOUR Jean-Luc TITAN NIVELLES MVE (95)1h24'44'' (142)6h53'00'' (171)5h20'54'' (159) Créer mon compte
168 14h07'03'' 765 FAGEGALTIER Sébastien AUCH TRI DUA EN GASCOGNE MVE (96)1h19'36'' (125)6h15'39'' (146)6h16'53'' (174) Créer mon compte
169 14h07'43'' 947 PONCE Laurent MVE (97)1h36'19'' (169)6h39'33'' (167)5h37'00'' (165) Créer mon compte
170 14h09'23'' 924 VAN DEN ABELE Bastien MSE (70)1h32'37'' (161)6h56'19'' (173)5h32'35'' (163) Créer mon compte
171 14h24'35'' 871 dominique DEBIEVRE 32 TRI ATTITUDE 41 MVE (98)1h03'13'' (22)6h01'21'' (119)7h09'41'' (179) Sa course
172 14h30'41'' 762 DASSONVILLE Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE (99)1h27'04'' (151)6h40'59'' (168)6h10'36'' (172) Créer mon compte
173 14h32'01'' 770 ORLANDINI Robert BEAUMONT TRIATHLON MVE (100)1h44'36'' (176)6h53'25'' (172)5h42'01'' (167) Créer mon compte
174 14h34'53'' 888 HARDING Simon TRIATHLON ENGLAND MVE (101)1h24'54'' (145)6h27'31'' (159)6h20'45'' (175) Créer mon compte
175 14h39'02'' 961 GORE Jeremy MVE (102)1h43'06'' (175)6h49'55'' (170)5h45'28'' (168) Créer mon compte
176 14h41'48'' 820 PATRAS Cyril ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE (103)1h37'32'' (172)7h04'21'' (175)5h50'36'' (170) Créer mon compte
177 15h08'26'' 934 PARENT Pierre-André MVE (104)1h49'46'' (178)7h04'49'' (176)5h59'12'' (171) Créer mon compte
178 15h28'51'' 943 HECHT Johan MSE (71)1h39'03'' (173)6h48'23'' (169)6h55'04'' (178) Créer mon compte
179 15h36'38'' 894 BETTOLO Alain TRIATTITUDE 41 MVE (105)1h32'45'' (162)7h02'18'' (174)6h45'17'' (177) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord