Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 226 Gravelines 2018

dimanche 1 juillet 2018

191  partants / 134  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP IP
1 9h09'53'' 83 François FOUSS 218 TCDM MVE (1)1h00'01'' (8)5h01'32'' (5)3h05'02'' (2) 240 Sa course
2 9h11'38'' 43 GOOSSENS Tony HETRIC MSE (1)1h01'22'' (12)4h59'19'' (3)3h08'14'' (4) 219 Créer mon compte
3 9h16'17'' 109 WETS Adi TRINITY MSE (2)1h09'34'' (58)4h54'06'' (1)3h06'32'' (3) 195 Créer mon compte
4 9h43'45'' 16 Clément GITEAU 169 CHAMBERY TRIATHLON MSE (3)1h01'24'' (15)5h18'58'' (13)3h20'22'' (6) 169 Sa course
5 9h53'42'' 154 DRUMEZ Nicolas MSE (4)1h04'51'' (20)5h27'24'' (21)3h17'15'' (5) 154 Créer mon compte
6 10h04'01'' 9 Grégoire LAUNAY 105 AUBENAS TRIATHLON MSE (5)58'34'' (5)5h31'04'' (27)3h30'10'' (9) 137 Sa course
7 10h29'21'' 132 GOETHALS Thomas MSE (6)1h03'20'' (17)5h23'06'' (15)3h58'23'' (16) 130 Créer mon compte
8 10h30'53'' 87 MINET Martin TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE (7)1h06'03'' (28)5h12'58'' (11)4h06'13'' (21) 122 Créer mon compte
9 10h31'58'' 107 Youri LALLEMAND 113 TRIGORETEAM MVE (2)56'43'' (2)5h25'11'' (17)4h05'23'' (20) 113 Sa course
10 10h38'56'' 20 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MSE (8)1h09'33'' (56)5h33'16'' (32)3h53'21'' (12) 104 Créer mon compte
11 10h41'38'' 11 Arnaud VAAST 97 BIN VTDL MVE (3)58'28'' (3)5h27'45'' (23)4h08'25'' (25) 100 Sa course
12 10h41'40'' 18 TRINEZ Jean-julien CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE (9)59'56'' (7)5h01'23'' (4)4h37'44'' (48) 99 Créer mon compte
13 10h45'23'' 161 QUAGHEBEUR Klaas MVE (4)1h07'04'' (33)5h25'35'' (18)4h04'58'' (19) 98 Créer mon compte
14 10h45'23'' 179 INION Kris MVE (5)1h13'21'' (83)5h25'47'' (19)4h01'01'' (18) 98 Créer mon compte
15 10h48'12'' 64 TANGHE Tom NLT MVE (6)1h05'56'' (26)5h39'57'' (39)3h56'28'' (13) 97 Créer mon compte
16 10h50'42'' 176 THIJS Bart MVE (7)1h01'15'' (11)5h11'34'' (10)4h30'56'' (42) 96 Créer mon compte
17 10h54'27'' 8 GILLIS Kasper AATT MVE (8)1h12'51'' (78)5h36'06'' (36)3h59'07'' (17) 95 Créer mon compte
18 10h55'06'' 121 Olivier CRUCIANI 85 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE (9)1h07'13'' (37)5h31'46'' (29)4h09'26'' (26) 95 Sa course
19 10h55'26'' 68 GUILLE DEVERS Valentin OULLINS TRIATHLON MSE (10)1h15'15'' (93)5h24'06'' (16)4h10'11'' (27) 94 Créer mon compte
20 10h59'33'' 134 JOOS Lieven MSE (11)1h15'45'' (99)5h42'39'' (43)3h57'39'' (14) 93 Créer mon compte
21 10h59'50'' 124 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MSE (12)1h07'11'' (36)5h15'34'' (12)4h33'00'' (45) 93 Créer mon compte
22 11h01'47'' 40 sylvain BEAURAIN 74 GRAVELINES TRIATHLON MVE (10)1h07'13'' (38)5h30'30'' (26)4h14'38'' (30) 92 Sa course
23 11h05'35'' 61 LAMBERG Olivier MTT MVE (11)1h09'21'' (52)5h29'33'' (24)4h06'52'' (23) 91 Créer mon compte
24 11h05'43'' 138 BARRAS Romain MSE (13)1h23'03'' (137)5h49'57'' (55)3h45'47'' (11) 91 Créer mon compte
25 11h09'25'' 76 RIVIERE Sebastien SAINT PRIEST TRIATHLON MVE (12)1h14'25'' (89)5h41'45'' (41)4h08'11'' (24) 90 Créer mon compte
26 11h10'59'' 25 Didier De Lannoy 89 DUATLON VERENIGING BALIEBRUGGE MVE (13)1h09'15'' (50)5h09'28'' (7)4h47'47'' (59) 89 Sa course
27 11h12'05'' 26 ESTARÀS DUPAS Joan damià DUET CICLISMO EN MALLORCA MVE (14)1h12'06'' (74)5h36'06'' (35)4h18'32'' (34) 89 Créer mon compte
28 11h12'19'' 196 SCREPEL Gery MVE (15)1h23'28'' (141)6h16'18'' (109)3h26'07'' (7) 88 Créer mon compte
29 11h12'29'' 169 BRUYNDONX Willem MVE (16)1h16'19'' (106)5h49'45'' (54)3h57'39'' (15) 87 Créer mon compte
30 11h13'20'' 128 MOTTE Rémi MSE (14)1h10'36'' (69)5h50'30'' (60)4h06'18'' (22) 87 Créer mon compte
31 11h16'15'' 123 BLANCHARD Herve VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE (17)1h05'42'' (25)5h50'22'' (58)4h15'09'' (31) 86 Créer mon compte
32 11h16'48'' 88 GERVOISE Maximilien TEAM S BIKE AMIENS MVE (18)1h07'55'' (41)5h31'22'' (28)4h33'04'' (46) 86 Créer mon compte
33 11h21'30'' 45 LENAERTS Frank INDIVIDUEEL MVE (19)1h09'13'' (49)5h44'45'' (44)4h16'57'' (33) 85 Créer mon compte
34 11h21'50'' 164 VAN BUGGENHOUT Pieterjan MVE (20)1h08'34'' (45)5h30'06'' (25)4h36'42'' (47) 85 Créer mon compte
35 11h24'43'' 79 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON MVE (21)1h04'48'' (19)5h33'15'' (31)4h42'33'' (51) 84 Créer mon compte
36 11h32'15'' 180 STORMS Roel MVE (22)1h23'38'' (143)5h46'23'' (45)4h16'45'' (32) 83 Créer mon compte
37 11h38'46'' 63 SOETAERT Jurgen NLT MSE (15)1h06'57'' (31)5h34'45'' (33)4h49'59'' (62) 83 Créer mon compte
38 11h41'22'' 101 Lionel RODRIGUES 82 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE (23)1h30'50'' (170)5h52'44'' (63)4h12'19'' (28) 82 Sa course
39 11h47'11'' 174 MUELLER Dirk TURNVEREIN RODENKIRCHEN - TRIATHLON MVE (24)1h17'04'' (109)5h57'18'' (69)4h28'19'' (40) 82 Créer mon compte
40 11h51'10'' 33 GHESQUIERE David ENDURANCE TEAM MSE (16)1h15'06'' (91)6h00'30'' (77)4h28'44'' (41) 81 Créer mon compte
41 11h51'15'' 89 CAUX Jean-francois TEAM SAMARA MSE (17)1h19'51'' (121)5h41'21'' (40)4h45'00'' (54) 81 Créer mon compte
42 11h53'20'' 118 SCHOORMAN Eric UTT MVE (25)1h08'16'' (44)5h36'45'' (37)5h02'38'' (78) 80 Créer mon compte
43 11h57'44'' 129 Olivier MUNERET 71 MSE (18)1h07'09'' (34)6h26'36'' (122)4h21'05'' (36) 79 Sa course
44 11h57'45'' 19 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE (19)1h15'29'' (96)6h07'49'' (89)4h24'14'' (38) 79 Créer mon compte
45 12h03'52'' 127 MERCIER Melvyn MSE (20)1h24'23'' (148)6h08'01'' (92)4h26'42'' (39) 78 Créer mon compte
46 12h07'12'' 50 Antonino MASI 75 LES HYDROCYCLOPEDS MSE (21)1h05'18'' (23)5h49'38'' (53)5h04'28'' (82) 78 Sa course
47 12h07'23'' 99 RUELLE Thomas TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE (22)1h23'44'' (144)6h04'31'' (85)4h23'40'' (37) 77 Créer mon compte
48 12h10'13'' 65 MAURIET Florent NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE (26)1h13'15'' (81)6h03'21'' (81)4h47'02'' (57) 77 Créer mon compte
49 12h10'41'' 172 DECUGIS Stephane DUCS DE LUNEVILLE MVE (27)1h08'04'' (42)5h48'44'' (52)5h08'21'' (86) 76 Créer mon compte
50 12h11'39'' 167 FRITTIS Boucif MVE (28)1h23'00'' (135)6h29'23'' (126)4h12'35'' (29) 76 Créer mon compte
51 12h12'12'' 14 MANSU Adrien CCCE TRIATHLON CLUB MSE (23)1h15'47'' (100)5h59'16'' (74)4h51'43'' (63) 75 Créer mon compte
52 "1 12h12'47'' 4 MUIS Christel TVR FSE (1)1h08'05'' (43)5h50'02'' (56)5h09'26'' (87) 74 Créer mon compte
53 12h13'12'' 143 GHELLER David MSE (24)1h10'19'' (67)5h47'04'' (49)5h06'15'' (85) 74 Créer mon compte
54 12h14'07'' 112 PÉRIGNON Paul TURN- UND SPORTVEREIN ENGTER 1925 E.V. MSE (25)1h01'23'' (14)6h04'23'' (84)4h57'09'' (70) 73 Créer mon compte
55 12h15'19'' 141 LOEUILLIEUX Pierre MSE (26)1h22'43'' (133)5h55'05'' (66)4h45'48'' (55) 73 Créer mon compte
56 12h19'03'' 148 WATTEYNE Martin MSE (27)1h28'44'' (163)5h53'46'' (64)4h47'11'' (58) 72 Créer mon compte
57 12h20'06'' 90 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE (29)1h34'55'' (181)5h47'02'' (48)4h52'58'' (64) 72 Créer mon compte
58 12h20'52'' 41 LAMS Guenole GRAVELINES TRIATHLON MVE (30)1h20'06'' (124)5h55'20'' (67)4h55'20'' (68) 71 Créer mon compte
59 12h23'20'' 135 SENDRA Guillaume MSE (28)1h16'07'' (103)5h57'24'' (70)5h02'30'' (76) 71 Créer mon compte
60 12h24'15'' 104 CLAES Bjorn TRIATLON CLUB LUMMEN MVE (31)1h09'34'' (57)5h48'32'' (50)5h17'46'' (91) 70 Créer mon compte
61 12h24'45'' 54 FATOU Josselin LICENCE INDIVIDUELLE MSE (29)1h07'55'' (40)5h46'31'' (46)5h19'11'' (94) 70 Créer mon compte
62 12h25'11'' 23 Laurent MONDET 59 CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE (32)1h17'50'' (114)6h00'21'' (76)4h59'31'' (74) 69 Sa course
63 12h25'14'' 97 Jérôme JUMEL 68 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE (30)1h10'53'' (70)6h04'05'' (83)4h58'10'' (71) 68 Sa course
64 12h25'53'' 13 SURMONT Guillaume CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MSE (31)1h17'37'' (112)6h03'16'' (80)4h54'56'' (67) 68 Créer mon compte
65 12h26'59'' 156 SAINT-MARS Alexandre MSE (32)1h09'47'' (62)6h11'31'' (94)4h59'13'' (73) 67 Créer mon compte
66 12h29'30'' 75 AFONSO Emmanuel ROUEN TRIATHLON MVE (33)1h15'37'' (97)6h06'24'' (87)5h03'29'' (80) 67 Créer mon compte
67 12h29'49'' 53 BIASIO Thomas LEVALLOIS TRIATHLON MVE (34)1h14'09'' (87)6h18'21'' (110)4h48'03'' (60) 66 Créer mon compte
68 12h33'54'' 21 DAUVILLEE Christophe CRAZY AND TRI MSE (33)1h26'01'' (153)6h15'25'' (105)4h48'11'' (61) 66 Créer mon compte
69 12h33'57'' 24 AUGER Benoit DIJON TRIATHLON MVE (35)1h15'42'' (98)5h48'35'' (51)5h21'52'' (97) 65 Créer mon compte
70 12h35'38'' 111 VAN DESSEL Jean-paul TURBO MVE (36)1h30'31'' (168)6h03'10'' (79)4h53'18'' (66) 65 Créer mon compte
71 12h36'02'' 184 BECK Jean-michel MVE (37)1h32'24'' (175)6h08'01'' (93)4h43'18'' (52) 64 Créer mon compte
72 12h37'37'' 151 COUPIN Franck MSE (34)1h25'42'' (152)6h19'53'' (112)4h44'36'' (53) 64 Créer mon compte
73 12h45'24'' 78 DEKEIREL Pol SJKT MVE (38)1h20'03'' (123)6h22'41'' (116)4h53'15'' (65) 63 Créer mon compte
74 12h45'32'' 56 BOUMAZA Idriss LILLE TRIATHLON MSE (35)1h12'20'' (77)6h44'12'' (143)4h39'31'' (50) 63 Créer mon compte
75 12h45'37'' 159 COSSON Benoit MVE (39)1h22'58'' (134)6h35'09'' (133)4h39'03'' (49) 62 Créer mon compte
76 12h45'47'' 145 DENIZOT Vincent MSE (36)1h24'09'' (147)6h03'50'' (82)5h09'41'' (88) 61 Créer mon compte
77 12h46'41'' 114 PULIN Damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE (37)1h15'12'' (92)6h37'58'' (134)4h46'55'' (56) 61 Créer mon compte
78 12h47'08'' 170 MAZUREK Stephane MVE (40)1h20'10'' (125)6h16'15'' (108)5h01'58'' (75) 60 Créer mon compte
79 12h47'27'' 7 GEYSKENS Hans AATT MVE (41)1h21'06'' (128)6h19'03'' (111)4h58'16'' (72) 60 Créer mon compte
80 12h48'30'' 177 VERQUAIN Pascal MVE (42)1h24'55'' (150)6h12'20'' (98)5h03'39'' (81) 59 Créer mon compte
81 12h49'58'' 139 DELANNOY Jonathan MSE (38)1h13'00'' (79)6h14'58'' (104)5h02'42'' (79) 59 Créer mon compte
82 12h50'23'' 194 HALLAF François MVE (43)1h26'19'' (154)6h38'39'' (135)4h32'18'' (43) 58 Créer mon compte
83 12h50'26'' 168 LORIEUX Frederic MVE (44)1h15'56'' (101)6h21'02'' (115)5h02'36'' (77) 58 Créer mon compte
84 12h50'31'' 42 SELOI Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE (45)1h19'18'' (118)5h46'37'' (47)5h38'49'' (109) 57 Créer mon compte
85 12h52'56'' 119 HAUDIQUET Jérome VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE (46)1h29'01'' (164)6h14'31'' (101)5h04'59'' (83) 57 Créer mon compte
86 12h55'21'' 199 YVES Ducrocq MVE (47)1h44'14'' (188)6h30'20'' (127)4h32'23'' (44) 56 Créer mon compte
87 12h55'23'' 80 SCHMITT Fabrice STADE FRANCAIS MVE (48)1h29'02'' (165)7h23'19'' (173)3h31'07'' (10) 56 Créer mon compte
88 12h59'23'' 137 BARA Quentin MSE (39)1h14'31'' (90)6h33'28'' (129)4h56'12'' (69) 55 Créer mon compte
89 13h10'03'' 133 DEVOS Alexis MSE (40)1h28'32'' (162)6h16'13'' (107)5h19'46'' (96) 54 Créer mon compte
90 13h11'34'' 69 ROGIEST Pascal PMX MVE (49)1h09'32'' (55)6h07'55'' (90)5h41'43'' (112) 54 Créer mon compte
91 13h14'17'' 125 Guillaume SAUVEAUX 52 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE (41)1h23'13'' (139)6h24'44'' (119)5h19'19'' (95) 53 Sa course
92 13h19'31'' 91 COURTEL Cedric TEAM WELLNESS MSE (42)1h05'09'' (22)5h54'19'' (65)6h07'19'' (124) 53 Créer mon compte
93 13h22'12'' 38 thierry BECKER 52 GANT MVE (50)1h33'42'' (176)6h00'15'' (75)5h32'29'' (103) 52 Sa course
94 13h23'19'' 94 PRUVREL Stephan TOBESPORT MVE (51)1h10'07'' (65)6h34'10'' (132)5h26'06'' (100) 52 Créer mon compte
95 13h23'20'' 93 MENARD Christophe TOBESPORT MVE (52)1h15'16'' (94)5h58'36'' (72)5h59'16'' (121) 51 Créer mon compte
96 13h25'13'' 106 DE WACHTER Jan TRIATHLON CLUB LUMMEN MVE (53)1h10'14'' (66)6h24'58'' (120)5h33'01'' (104) 51 Créer mon compte
97 13h31'18'' 82 ROCQUET Jean-christophe T.O.S TRIATHLON MVE (54)1h14'23'' (88)6h32'23'' (128)5h35'37'' (107) 50 Créer mon compte
98 "2 13h32'47'' 2 CAUDAL Laurence FVE (1)1h05'58'' (27)6h45'48'' (145)5h33'36'' (105) 50 Créer mon compte
99 13h33'07'' 186 DERBOIS Cyrille MVE (55)1h11'52'' (73)6h07'00'' (88)5h58'04'' (120) 49 Créer mon compte
100 13h33'20'' 35 COUROT Jean xavier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE (56)1h24'39'' (149)6h11'34'' (95)5h45'58'' (114) 49 Créer mon compte
101 13h34'05'' 191 DURIN Dominique MVE (57)1h23'48'' (145)6h41'09'' (138)5h18'21'' (93) 48 Créer mon compte
102 13h35'16'' 153 BRABANT Antoine MSE (43)1h23'54'' (146)6h23'24'' (118)5h38'51'' (110) 48 Créer mon compte
103 13h35'52'' 189 Jérôme MORISOT 58 ITU USA MVE (58)1h16'15'' (104)6h08'00'' (91)5h59'44'' (122) 47 Sa course
104 13h35'56'' 100 GOBEAUT Steve TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE (59)1h45'25'' (189)6h25'54'' (121)5h05'48'' (84) 47 Créer mon compte
105 13h40'13'' 155 FREDOU Emmanuel MSE (44)1h22'03'' (131)6h33'51'' (130)5h26'07'' (101) 46 Créer mon compte
106 13h40'28'' 29 NEGRE David DYNAMIC SPORTING CLUB MVE (60)1h36'02'' (183)6h28'37'' (125)5h18'03'' (92) 45 Créer mon compte
107 13h49'07'' 166 ZERKOVITZ Fabrice MVE (61)1h02'15'' (16)6h51'55'' (152)5h33'47'' (106) 45 Créer mon compte
108 13h50'20'' 57 MAGNIE Moise LOMME NATATION TRIATHLON MVE (62)1h31'18'' (172)6h34'09'' (131)5h36'05'' (108) 44 Créer mon compte
109 13h50'46'' 187 MATHURIN Rémi MVE (63)1h23'02'' (136)6h22'57'' (117)5h57'35'' (119) 44 Créer mon compte
110 13h51'08'' 102 GIRARDET Philippe TRIATHLON EPINAL CLUB MVE (64)1h34'21'' (179)6h50'59'' (151)5h10'19'' (89) 43 Créer mon compte
111 13h57'49'' 190 QUEMIN Pierre-louis MVE (65)1h35'29'' (182)6h41'48'' (139)5h23'09'' (98) 43 Créer mon compte
112 14h00'05'' 98 COUTURET Richard TRIATHLON CLUB SEURROIS MVE (66)1h17'48'' (113)6h12'02'' (96)6h25'14'' (128) 42 Créer mon compte
113 14h04'19'' 126 Pascal QUIESSE 42 YVETOT TRIATHLON MVE (67)1h19'03'' (116)6h27'40'' (124)6h07'11'' (123) 42 Sa course
114 14h07'41'' 163 MOURIZAT Sébastien MVE (68)1h27'52'' (159)7h01'44'' (160)5h23'58'' (99) 41 Créer mon compte
115 14h16'32'' 185 BENTEMAM Emir MVE (69)1h29'44'' (166)7h05'58'' (162)5h26'29'' (102) 41 Créer mon compte
116 14h16'42'' 67 Laurent DUFOSSE 40 OUEST RUN TRIATHLON MVE (70)1h13'32'' (85)6h26'50'' (123)6h28'16'' (130) 40 Sa course
117 14h22'06'' 130 VOIVENEL Lucas MSE (45)1h12'16'' (76)7h14'10'' (169)5h46'46'' (115) 40 Créer mon compte
118 14h22'44'' 81 EDELSTEIN Michael joel SWISS TRIATHLON MVE (71)1h19'55'' (122)7h22'35'' (172)5h15'59'' (90) 39 Créer mon compte
119 14h27'00'' 192 PAVY Bruno MVE (72)1h28'26'' (161)6h45'05'' (144)5h52'26'' (116) 39 Créer mon compte
120 14h27'15'' 188 Laurent PAPOIN 38 MVE (73)1h19'42'' (119)6h46'00'' (146)6h12'32'' (126) 38 Sa course
121 14h31'36'' 95 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE (74)1h33'56'' (177)7h09'33'' (166)5h39'21'' (111) 38 Créer mon compte
122 14h37'27'' 103 VANKRUNKELSVEN Jelle TRIATLON CLUB LUMMEN MSE (46)1h08'55'' (46)6h39'54'' (136)6h38'50'' (134) 37 Créer mon compte
123 14h37'41'' 51 LEROY Franck LES TRITONS MELDOIS MVE (75)1h12'12'' (75)6h46'38'' (148)6h30'35'' (132) 36 Créer mon compte
124 14h51'42'' 183 KORBI Sami MVE (76)1h31'41'' (173)7h11'53'' (167)5h57'17'' (118) 36 Créer mon compte
125 14h51'43'' 52 BARTROLICH Thomas LES TRITONS MELDOIS MVE (77)1h22'17'' (132)7h08'49'' (165)6h09'24'' (125) 35 Créer mon compte
126 14h51'43'' 60 Thibault GRADT 35 MSA TRIATHLON MSE (47)1h40'53'' (186)7h07'03'' (163)5h53'19'' (117) 35 Sa course
127 14h53'44'' 73 AUBRY Romuald RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE (78)1h10'02'' (64)7h08'02'' (164)6h27'56'' (129) 34 Créer mon compte
128 15h04'11'' 27 DEBLAERE Mathieu DYNAMIC SPORTING CLUB MSE (48)1h34'21'' (180)7h31'55'' (174)5h43'29'' (113) 34 Créer mon compte
129 15h08'12'' 48 FRITSCH Christian JOOL TEAM MVE (79)1h17'22'' (111)6h40'25'' (137)7h02'18'' (136) 33 Créer mon compte
130 15h08'33'' 131 EL HAOUARI Daoud MSE (49)1h20'13'' (126)7h12'59'' (168)6h20'18'' (127) 33 Créer mon compte
131 15h09'14'' 175 STRUZIK Jean-christophe MVE (80)1h20'16'' (127)7h00'03'' (158)6h28'58'' (131) 32 Créer mon compte
132 15h21'54'' 193 CALDERS Rudy MVE (81)1h43'54'' (187)6h47'54'' (149)6h42'43'' (135) 32 Créer mon compte
133 15h27'20'' 17 GOUYET Ulrick CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (50)1h04'58'' (21)6h54'14'' (155)7h17'02'' (137) 31 Créer mon compte
134 15h27'20'' 72 FRANCART Jeremy REIMS TRIATHLON MSE (51)1h38'26'' (184)7h02'48'' (161)6h31'06'' (133) 31 Créer mon compte
00'00'' 1 DE PREZ Marijke GETT FVE1h31'43'' (174)5h50'31'' (61)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 3 GIRARDET Sylvie TRIATHLON EPINAL CLUB FVE1h27'08'' (157)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 92 AMORY James TOBESPORT MVE1h19'08'' (117)6h59'06'' (157)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 136 AVART Paul MSE1h21'59'' (130)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 198 AYMARD Olivier MVE1h30'49'' (169)7h58'31'' (176)4h20'19'' (35) 0 Créer mon compte
00'00'' 122 BELLAMY Stéphane VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE1h09'38'' (60)6h13'04'' (99)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 152 BIESEMANS Wim MSE1h09'46'' (61)5h50'19'' (57)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 12 BOSSAER Gatien BLUE GLOBE SPORTS ENDURANCE TEAM MSE1h09'28'' (54)4h57'38'' (2)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 178 BRUYNEEL Steven MVE1h09'35'' (59)5h56'33'' (68)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 36 CAUET Patrice EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE1h26'20'' (155)7h14'43'' (170)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 34 CAVEZ Benjamin ENDURANCE TEAM MOUSCRON MSE1h09'17'' (51)5h39'21'' (38)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 15 CHARBONNIER Pascal CHALON TRIATHLON CLUB MVE1h27'27'' (158)5h51'00'' (62)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 47 CHAVAROCHE Marc ISSY TRIATHLON MSE1h23'10'' (138)6h51'57'' (153)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 197 CREEMERS Stefan MVE1h06'27'' (29)6h20'44'' (114)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 181 DE BUYSSCHER Stefaan MVE1h27'54'' (160)6h01'47'' (78)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 142 DE GENDT Ruben MSE58'38'' (6)5h08'31'' (6)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 39 DE GROOTE James GETT MVE1h21'43'' (129)6h12'05'' (97)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 105 DE RIDDER Steve TRIATLON VLAANDEREN MSE1h08'58'' (47)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 10 DEHEZ Romain BATSTH MSE1h07'02'' (32)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 157 DERUELLE Xavier MSE1h10'59'' (71)6h20'25'' (113)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 32 DERUYCK Bram EFC-ITC MSE58'31'' (4)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 55 DESCHAMPS Bruno LICENCE INDIVIDUELLE MVE1h30'06'' (167)6h43'00'' (140)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 140 DESZCZ Julien MSE1h09'22'' (53)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 182 DIERS Sylvain MVE1h19'50'' (120)7h00'44'' (159)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 149 DILLIES Thomas MSE1h14'04'' (86)9h13'36'' (180)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 28 DUBOIS Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MVE1h18'46'' (115)6h43'56'' (141)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 162 FERT Pascal MVE1h16'16'' (105)6h14'50'' (103)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 59 GESCHIER Philip LOSTRIAMIGOS MVE1h23'28'' (142)6h14'41'' (102)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 150 GILLE Matthieu MSE1h11'07'' (72)6h15'34'' (106)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 117 HONY Florent UTT MSE1h16'47'' (107)7h37'55'' (175)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 96 JACQUET Philippe TRIATHLON CLUB IBM PARIS MVE1h10'23'' (68)6h43'59'' (142)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 113 KRAEMER Frank TURNVEREIN RODENKIRCHEN - TRIATHLON MVE1h15'26'' (95)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 62 LAURENCE Olivier MYTRIBE MVE1h01'09'' (10)5h58'17'' (71)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 46 LE LOSTEC Stéphane INDIVIDUELLE MVE1h16'06'' (102)7h22'14'' (171)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 37 Eric LEKEUX 15 ETC CHIÈVRES MVE1h17'10'' (110)6h46'35'' (147)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 31 LERCHE Hugues E.C. SARTROUVILLE MVE1h34'19'' (178)8h48'37'' (179)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 70 LESPAGNARD Thierry PMX MVE1h10'01'' (63)6h04'51'' (86)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 85 LEUWERS Peter TDTI MSE1h07'10'' (35)5h22'24'' (14)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 84 LIETEN Steve TCLUMMEN MVE53'03'' (1)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 173 Laurent MACHART MVE1h13'02'' (80)5h58'45'' (73)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 158 MARION Olivier MSE1h06'56'' (30)5h26'44'' (20)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 49 MARTIN Eric KRONOS TRIATHLON MVE1h04'20'' (18)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 108 MERCHIE Frédéric TRIGT MVE1h07'23'' (39)6h53'15'' (154)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 6 MERTENS Tijl AATT MSE1h01'22'' (13)5h09'31'' (8)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 147 NEGRELLO Sébastiena MSE1h31'11'' (171)6h55'02'' (156)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 71 NERAC Nicolas RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE1h09'10'' (48)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 120 OMONT Nicolas VERSAILLES TRIATHLON MSE1h16'54'' (108)5h41'58'' (42)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 22 PARISOT Stéphane CRAZY AND TRI MVE1h25'37'' (151)5h50'22'' (59)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 160 Manuel PEREIRA MVE1h40'46'' (185)00'00''00'00'' 0 Sa course
00'00'' 66 PÉRONNET André NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE1h48'27'' (190)8h14'03'' (178)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 116 ROBIN Julien* UTT MSE1h05'40'' (24)5h11'21'' (9)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 165 VAN DEN BRANDE Bart MVE1h00'22'' (9)5h31'58'' (30)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 44 VANNUETEN Bart HETRIC MSE1h13'23'' (84)5h27'41'' (22)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 110 VERHAEGHE Dirk TTC BREDENE MVE1h26'27'' (156)6h48'36'' (150)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 201 DE LOVE Dries MSE1h13'19'' (82)5h35'51'' (34)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 200 PAPIEROK Jean marie MVE1h52'02'' (191)8h11'35'' (177)3h29'28'' (8) 0 Créer mon compte
00'00'' 86 REY David TEAM ENDURANCE 06 MVE1h23'24'' (140)6h14'11'' (100)2h35'53'' (1) 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord