Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Ch'TriMan 226 Gravelines 2019

dimanche 30 juin 2019

195  partants / 165  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
9h05'56'' 2156 Lucky BERLAGE 242 MVE58'07'' (8)4h54'17'' (1)3h08'06'' (2) 242 Sa course
9h23'49'' 2200 WETS Adi MSE1h11'35'' (64)5h00'07'' (2)3h06'42'' (1) 221 Créer mon compte
9h26'51'' 2208 SALLET Francois MSE56'45'' (5)5h04'25'' (3)3h20'39'' (4) 197 Créer mon compte
4 9h38'57'' 2020 Aymeric FABRE 134 ASTRE CREILLOIS MSE50'22'' (1)5h16'48'' (5)3h29'51'' (7) 170 Sa course
5 9h41'40'' 2103 Kristof STUBBE 122 12BO4 MSE41h01'56'' (15)5h10'36'' (4)3h25'42'' (6) 155 Sa course
6 9h44'47'' 2118 HOLVOET Rinus SPORTICS TRI TEAM MSE557'59'' (7)5h19'21'' (7)3h23'08'' (5) 138 Créer mon compte
7 10h17'18'' 2195 HOUBEN Raf MSE61h05'36'' (28)5h28'30'' (14)3h35'09'' (8) 130 Créer mon compte
8 10h20'29'' 2021 Pierre TEDESCHI 101 BEAUVAIS TRIATHLON MVE1h00'53'' (12)5h40'59'' (33)3h35'17'' (9) 122 Sa course
9 10h24'49'' 2113 STERCKX Wim HETRIC MSE71h09'41'' (56)5h31'58'' (22)3h38'37'' (13) 114 Créer mon compte
10 10h29'45'' 2119 DEHANDSCHUTTER Toon TDL MVE1h02'39'' (19)5h41'30'' (39)3h39'17'' (14) 105 Créer mon compte
11 10h30'32'' 2204 LABAERE Brian MSE81h12'51'' (86)5h28'48'' (15)3h44'35'' (18) 101 Créer mon compte
12 10h34'03'' 2177 LONGELIN Bertrand MSE91h04'04'' (24)5h38'49'' (29)3h45'53'' (20) 100 Créer mon compte
13 10h35'21'' 2170 Cédric DUPUICH 89 MVE41h14'46'' (98)5h37'09'' (27)3h35'53'' (10) 99 Sa course
14 10h38'21'' 2178 DELERUE Cedric MSE101h07'03'' (41)5h31'01'' (19)3h52'16'' (26) 98 Créer mon compte
15 10h39'16'' 2131 PERIGNON Paul CLUB ALLEMAND MSE1159'59'' (10)5h41'21'' (37)3h49'08'' (21) 97 Créer mon compte
16 10h39'46'' 2128 MEYFROOT Didier TTR MVE51h10'02'' (58)5h41'12'' (36)3h42'50'' (16) 96 Créer mon compte
17 10h42'54'' 2059 GILBERT Baptiste PARIS UNIVERSITE CLUB MSE121h02'33'' (18)5h29'40'' (16)4h05'49'' (41) 96 Créer mon compte
18 10h48'24'' 2137 GALLIANO Nicolas CLUB SUISSE MVE61h08'46'' (52)5h25'47'' (13)4h08'22'' (44) 95 Créer mon compte
19 10h48'27'' 2051 DUPLAY Julien LILLE TRIATHLON MSE131h17'02'' (123)5h47'02'' (53)3h37'20'' (12) 94 Créer mon compte
20 10h48'54'' 2161 Raphael VINCENT 82 MVE71h07'12'' (47)5h51'50'' (65)3h36'02'' (11) 93 Sa course
21 10h49'14'' 2203 Fabien DURILLON 88 MSE141h08'27'' (50)5h47'40'' (55)3h43'33'' (17) 93 Sa course
22 10h50'13'' 2083 BRETEAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY MSE151h08'10'' (49)5h40'15'' (32)3h57'05'' (32) 92 Créer mon compte
23 10h50'31'' 2028 MAVEAU Cedric COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE81h06'33'' (33)5h34'57'' (24)4h03'58'' (38) 91 Créer mon compte
24 10h50'51'' 2121 SWAEGERS Bart TDL MSE161h07'05'' (43)5h54'16'' (70)3h40'11'' (15) 91 Créer mon compte
25 10h52'16'' 2191 DEFRETIN Benoit MSE171h15'51'' (112)5h39'58'' (31)3h51'52'' (25) 90 Créer mon compte
26 10h53'15'' 2046 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON MVE91h16'56'' (122)5h25'32'' (11)4h03'48'' (37) 90 Créer mon compte
27 10h55'26'' 2082 ROUSSEAU Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE181h11'50'' (70)5h53'40'' (67)3h45'32'' (19) 89 Créer mon compte
28 10h56'38'' 2056 Sebastien TACHE 74 NEVERS TRIATHLON MVE101h18'17'' (133)6h15'03'' (110)3h18'04'' (3) 88 Sa course
29 10h58'36'' 2110 Didier DE LANNOY 89 DVB MVE111h08'59'' (55)5h21'36'' (8)4h21'41'' (59) 88 Sa course
30 11h00'18'' 2034 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MVE121h20'46'' (150)5h35'20'' (25)3h55'49'' (29) 87 Créer mon compte
31 11h03'59'' 2206 BLOT Thomas MSE191h02'18'' (16)5h30'38'' (17)4h26'06'' (67) 87 Créer mon compte
32 11h05'08'' 2042 POUPARD Pierre E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MSE201h12'31'' (79)5h52'02'' (66)3h53'24'' (28) 86 Créer mon compte
33 11h08'29'' 2027 Cyril MARTEL 58 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE131h12'25'' (77)5h57'10'' (74)3h51'44'' (24) 85 Sa course
34 11h09'02'' 2104 FREDRICK Lennert 3KANT MSE211h07'06'' (44)5h42'46'' (41)4h14'25'' (51) 85 Créer mon compte
35 11h09'05'' 2072 DUSSART Antoine TOBESPORT MVE141h16'46'' (120)5h54'00'' (68)3h51'21'' (23) 84 Créer mon compte
36 11h12'35'' 2188 POQUET Vincent MSE221h05'05'' (27)5h49'32'' (59)4h08'51'' (47) 84 Créer mon compte
37 11h13'51'' 2094 Emmanuel BESSE 87 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE1556'43'' (4)5h34'36'' (23)4h38'42'' (95) 83 Sa course
38 11h16'12'' 2031 Laurent VAVASSEUR 80 COURBEVOIE TRIATHLON MVE161h13'04'' (90)5h46'33'' (51)4h08'05'' (43) 83 Sa course
39 11h16'46'' 2101 Olivier CRUCIANI 90 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE171h06'41'' (37)6h01'12'' (83)4h01'00'' (34) 82 Sa course
40 11h17'57'' 2044 LAMS Guenole GRAVELINES TRIATHLON MVE181h16'15'' (117)5h43'01'' (42)4h08'50'' (46) 82 Créer mon compte
41 11h19'18'' 2088 William LECLERC 80 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE191h15'34'' (109)5h42'18'' (40)4h13'20'' (49) 81 Sa course
42 11h21'50'' 2079 Roland PLISSON 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE201h30'30'' (179)5h43'05'' (43)4h01'18'' (35) 80 Sa course
43 11h22'31'' 2026 WAROT Come COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE211h13'24'' (93)5h37'31'' (28)4h24'11'' (63) 80 Créer mon compte
44 11h23'13'' 2183 CALLEBAUT Christophe MSE231h12'31'' (80)5h41'01'' (34)4h24'43'' (65) 79 Créer mon compte
45 11h23'34'' 2148 DAVID Patrick MVE221h26'14'' (171)5h58'27'' (75)3h53'11'' (27) 79 Créer mon compte
46 11h23'59'' 2030 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE231h02'54'' (21)5h50'50'' (64)4h23'13'' (61) 78 Créer mon compte
47 11h25'52'' 2205 LORTHIOS Pierre-antoine MSE241h22'30'' (153)5h57'00'' (73)3h55'49'' (30) 78 Créer mon compte
48 11h25'58'' 2041 LEVITRE Olivier E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE241h11'48'' (69)5h39'04'' (30)4h27'27'' (71) 77 Créer mon compte
49 11h26'21'' 2106 BRACKE Domien 3MD MVE251h12'08'' (74)5h43'32'' (44)4h24'25'' (64) 77 Créer mon compte
50 11h26'32'' 2053 VOILLAUME Philippe METZ TRIATHLON MVE261h18'34'' (135)5h41'22'' (38)4h20'48'' (55) 76 Créer mon compte
51 11h26'55'' 2108 TOURNAY Martin ATCC MSE251h08'52'' (54)6h05'38'' (91)4h05'34'' (40) 76 Créer mon compte
52 11h29'12'' 2124 CLOSTER Quentin TNTB MSE261h06'46'' (38)5h45'19'' (45)4h30'16'' (78) 75 Créer mon compte
53 11h30'32'' 2045 GOURLET Cedric GRAVELINES TRIATHLON MVE271h11'44'' (68)5h30'49'' (18)4h44'25'' (103) 74 Créer mon compte
54 11h31'37'' 2018 LACROIX Xavier ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MSE271h15'57'' (114)6h15'52'' (112)3h50'01'' (22) 74 Créer mon compte
55 11h35'08'' 2174 VAN IMPE Michiel MSE281h11'40'' (65)5h45'32'' (47)4h32'37'' (81) 73 Créer mon compte
56 11h36'36'' 2133 BISCOS David CLUB BELGE MVE281h15'05'' (100)5h58'58'' (76)4h08'31'' (45) 73 Créer mon compte
57 11h40'34'' 2084 ALLOUCHERY Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 MVE291h18'52'' (137)5h49'48'' (60)4h26'31'' (68) 72 Créer mon compte
58 11h41'03'' 2055 Medhi VANDER EECKEN 66 NA SA TRI CHATEL GUYON MVE3059'22'' (9)5h45'46'' (49)4h39'04'' (96) 72 Sa course
59 11h41'03'' 2099 Michael DEMAILLY 68 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE311h12'51'' (85)5h46'45'' (52)4h36'55'' (92) 71 Sa course
60 11h41'19'' 2180 VANHERSECKE Hugues MSE291h11'57'' (71)5h54'15'' (69)4h22'05'' (60) 71 Créer mon compte
61 11h41'27'' 2011 DETRY Marie FVE1h18'43'' (136)6h18'40'' (119)3h56'43'' (31) 70 Créer mon compte
62 11h42'38'' 2061 MIGUEL Flavio SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE301h04'49'' (26)5h31'11'' (20)5h02'25'' (135) 70 Créer mon compte
63 11h43'10'' 2123 DESCAMPS Adrien TNT MSE311h24'26'' (163)6h05'16'' (90)4h05'05'' (39) 69 Créer mon compte
64 11h45'21'' 2024 WANDELS Noel CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE321h10'27'' (61)6h14'30'' (108)4h03'45'' (36) 69 Créer mon compte
65 11h46'11'' 2129 SCHREURS Sebastien UTT MVE331h31'46'' (182)6h09'36'' (98)3h58'46'' (33) 68 Créer mon compte
66 11h46'46'' 2033 AUGER Benoit DIJON TRIATHLON MVE341h15'15'' (104)5h50'12'' (63)4h32'48'' (82) 68 Créer mon compte
67 11h47'05'' 2112 VANNUETEN Bart HETRIC MVE351h10'53'' (62)5h31'18'' (21)5h01'06'' (132) 67 Créer mon compte
68 11h51'25'' 2091 VOISARD Pascal TRIATHLON TOUL TEAM MVE361h15'07'' (101)6h14'38'' (109)4h15'33'' (52) 66 Créer mon compte
69 11h54'00'' 2192 TRUYAERT Dieter MSE321h06'59'' (40)5h49'25'' (58)4h49'55'' (108) 66 Créer mon compte
70 11h55'48'' 2043 SCHULTZ Florian EST TRIATHLON TEAM MSE331h06'34'' (34)6h17'52'' (116)4h27'20'' (70) 65 Créer mon compte
71 11h55'59'' 2040 POUPARD Alain E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE371h16'40'' (118)5h50'08'' (62)4h39'11'' (97) 65 Créer mon compte
72 11h56'56'' 2190 DILLIES Thomas MSE341h16'44'' (119)6h02'32'' (86)4h29'44'' (76) 64 Créer mon compte
73 11h57'31'' 2115 GOCHEL Sebastien P8 MVE381h12'54'' (87)6h00'44'' (82)4h36'25'' (90) 64 Créer mon compte
74 11h58'30'' 2074 MEAUSOONE Arnaud TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE391h15'55'' (113)6h02'49'' (87)4h32'16'' (80) 63 Créer mon compte
75 11h59'36'' 2065 Philippe FRICHETEAU 55 T.C. JOUE LES TOURS MVE401h12'16'' (75)5h49'56'' (61)4h51'04'' (112) 63 Sa course
76 12h02'19'' 2054 DEVARIEUX Philippe MSA TRIATHLON MVE411h20'35'' (149)6h13'21'' (105)4h21'41'' (58) 62 Créer mon compte
77 12h04'14'' 2067 Guillaume SAUVEAUX 56 TEAM NOYON TRIATHLON MSE351h14'33'' (96)6h23'34'' (127)4h20'00'' (54) 62 Sa course
78 12h06'20'' 2077 DEZITTER Nicolas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE361h17'04'' (126)5h45'35'' (48)4h56'46'' (123) 61 Créer mon compte
79 12h07'21'' 2186 WILLEMS Kristof MSE371h12'34'' (81)6h20'30'' (122)4h28'54'' (74) 61 Créer mon compte
80 12h08'11'' 2199 GHELLER David MSE381h12'46'' (82)5h36'01'' (26)5h09'19'' (144) 60 Créer mon compte
81 12h08'31'' 2087 Jean christophe BENAY 51 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE421h18'55'' (138)6h08'09'' (95)4h29'48'' (77) 60 Sa course
82 12h10'33'' 2168 LEYS Tim MVE431h12'07'' (73)6h00'17'' (81)4h47'24'' (106) 59 Créer mon compte
83 12h10'39'' 2089 GRAS Fabien TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MSE391h06'31'' (32)6h05'11'' (89)4h42'36'' (102) 59 Créer mon compte
84 12h14'43'' 2015 MAHE Mathilde FSE1h04'30'' (25)6h47'47'' (158)4h13'58'' (50) 58 Créer mon compte
85 12h15'15'' 2151 VERQUAIN Pascal MVE441h27'58'' (178)6h12'29'' (104)4h23'31'' (62) 58 Créer mon compte
86 12h15'42'' 2173 MARION Olivier MVE451h06'48'' (39)6h05'41'' (92)4h54'08'' (119) 57 Créer mon compte
87 12h15'54'' 2039 JOUANNE Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MVE461h10'09'' (59)6h21'16'' (124)4h38'34'' (94) 56 Créer mon compte
88 12h16'04'' 2136 GALLOP Matthew CLUB BRITANNIQUE MVE4756'32'' (2)6h58'57'' (169)4h09'14'' (48) 56 Créer mon compte
89 12h16'35'' 2176 GERBER Pieter MSE401h06'13'' (31)5h25'42'' (12)5h39'42'' (157) 55 Créer mon compte
90 12h17'36'' 2187 SEVENANTS Gerrit MSE411h09'52'' (57)6h03'48'' (88)4h57'21'' (124) 55 Créer mon compte
91 12h17'42'' 2144 DAUGE Jacques-emmanuel MVE481h25'16'' (168)6h33'33'' (141)4h05'54'' (42) 54 Créer mon compte
92 12h18'32'' 2122 DESCAMPS Xavier TNT MVE491h17'57'' (130)6h00'09'' (80)4h53'31'' (118) 54 Créer mon compte
93 12h19'32'' 2175 BIESEMANS Wim MSE421h11'11'' (63)5h49'01'' (56)5h09'05'' (143) 53 Créer mon compte
94 12h19'35'' 2038 DUBOIS Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MVE501h17'03'' (124)6h20'49'' (123)4h33'13'' (83) 53 Créer mon compte
95 12h19'50'' 2063 LACOTTE Andre SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE511h12'51'' (83)6h30'39'' (135)4h31'49'' (79) 52 Créer mon compte
96 12h19'51'' 2157 BENOIT Rodolphe MVE521h24'02'' (161)6h06'41'' (94)4h35'18'' (87) 52 Créer mon compte
97 12h22'47'' 2070 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE531h32'25'' (185)6h11'07'' (100)4h33'19'' (84) 51 Créer mon compte
98 12h22'48'' 2167 Jaoid CHEMSI 41 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS (BE) MVE541h15'37'' (111)6h18'12'' (117)4h42'11'' (101) 51 Sa course
99 12h23'11'' 2149 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice MVE551h22'43'' (154)5h45'50'' (50)5h02'58'' (137) 50 Créer mon compte
100 12h23'56'' 2153 DETHOREY Fabrice MVE561h11'41'' (66)6h02'15'' (85)5h04'33'' (140) 50 Créer mon compte
101 12h26'44'' 2155 BUCKMAN Franck MVE571h19'25'' (142)6h32'59'' (138)4h18'51'' (53) 49 Créer mon compte
102 12h27'22'' 2086 Lionel HUNAULT 71 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE581h13'04'' (91)6h09'28'' (96)4h49'43'' (107) 49 Sa course
103 12h28'54'' 2210 AGNERAY Axel MSE431h14'16'' (95)6h11'20'' (102)4h53'19'' (117) 48 Créer mon compte
104 12h28'55'' 2097 HAUDIQUET Jerome VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE591h25'33'' (170)6h36'11'' (143)4h21'05'' (56) 48 Créer mon compte
105 12h29'33'' 2193 MERLET Damien MSE441h16'05'' (115)6h01'56'' (84)4h54'32'' (120) 47 Créer mon compte
106 12h30'18'' 2080 BOURGEOIS Romain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE451h06'34'' (35)6h18'19'' (118)4h58'36'' (125) 47 Créer mon compte
107 12h33'16'' 2025 Manuel SIMONUTTI 37 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE601h21'03'' (151)6h12'05'' (103)4h50'12'' (109) 46 Sa course
108 12h33'37'' 2012 CAUDAL Laurence FVE1h03'26'' (22)6h33'06'' (139)4h50'15'' (110) 46 Créer mon compte
109 12h35'53'' 2035 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MVE611h25'00'' (164)6h33'50'' (142)4h28'07'' (72) 45 Créer mon compte
110 12h36'12'' 2201 ROBALO Benoit MSE461h19'05'' (140)6h29'07'' (134)4h27'00'' (69) 45 Créer mon compte
111 12h37'46'' 2130 VANHOEGAERDEN Thierry UTT MSE471h19'30'' (143)6h17'16'' (115)4h53'06'' (116) 44 Créer mon compte
112 12h37'46'' 2102 DE CARDES Cyrille LICENCE INDIVIDUELLE MVE621h17'43'' (128)6h19'31'' (121)4h47'05'' (104) 43 Créer mon compte
113 12h38'43'' 2197 BASECQ Mathieu MSE481h15'01'' (99)6h25'27'' (131)4h36'23'' (89) 43 Créer mon compte
114 12h39'04'' 2150 POULAIN Franck MVE631h07'08'' (46)6h46'22'' (156)4h34'21'' (85) 42 Créer mon compte
115 12h40'25'' 2141 HALLAF Francois MVE641h23'47'' (158)6h32'56'' (137)4h35'00'' (86) 42 Créer mon compte
116 12h44'06'' 2165 CORDOUAN David MVE651h17'05'' (127)6h18'53'' (120)4h51'14'' (113) 41 Créer mon compte
117 12h45'05'' 2169 COSSON Benoit MVE661h23'27'' (157)6h49'24'' (161)4h21'29'' (57) 41 Créer mon compte
118 12h45'26'' 2162 SPICHER Mickael MVE671h25'28'' (169)6h30'52'' (136)4h37'49'' (93) 40 Créer mon compte
119 12h46'02'' 2172 DERUELLE Xavier MVE681h07'07'' (45)6h26'11'' (132)4h59'53'' (130) 40 Créer mon compte
120 12h46'08'' 2209 AUBIN Thibaut MSE491h20'01'' (147)6h48'21'' (159)4h24'44'' (66) 39 Créer mon compte
121 12h46'47'' 2095 DONATIN Patrick USCCAEN TRIATHLON MVE691h15'25'' (106)6h22'26'' (125)5h03'00'' (138) 39 Créer mon compte
122 12h46'56'' 2029 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE701h18'17'' (132)6h09'46'' (99)5h11'11'' (145) 38 Créer mon compte
123 12h47'32'' 2066 REY David TEAM ENDURANCE 06 MVE711h12'51'' (84)6h22'54'' (126)5h02'52'' (136) 38 Créer mon compte
124 12h47'38'' 2158 AERNOUT Richard MVE721h07'04'' (42)6h40'08'' (145)4h51'02'' (111) 37 Créer mon compte
125 12h48'05'' 2179 GELON Alexandre MSE501h39'05'' (189)6h16'22'' (113)4h40'42'' (100) 37 Créer mon compte
126 12h50'22'' 2036 RENAULT Vincent DYNAMIC SPORTING CLUB MVE731h27'00'' (173)6h24'55'' (129)4h52'23'' (115) 36 Créer mon compte
127 12h51'20'' 2154 DIVARET Laurent MVE741h12'26'' (78)6h24'59'' (130)5h08'36'' (142) 36 Créer mon compte
128 12h51'48'' 2145 CHALON Laurent MVE751h26'49'' (172)6h15'51'' (111)4h55'10'' (122) 35 Créer mon compte
129 12h52'35'' 2073 Joel DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MVE761h20'00'' (146)6h33'16'' (140)4h54'34'' (121) 35 Sa course
130 12h54'47'' 2142 DURIN Dominique MVE771h25'03'' (166)6h40'22'' (146)4h39'34'' (98) 34 Créer mon compte
131 12h55'03'' 2207 Adrien GRANCHER 39 MSE511h15'35'' (110)6h45'05'' (153)4h40'10'' (99) 34 Sa course
132 12h55'21'' 2090 BLANCO GARCIA Renaud TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE781h01'34'' (13)6h09'35'' (97)5h30'11'' (156) 33 Créer mon compte
133 12h58'33'' 2069 Frederic GIBON 50 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE791h13'18'' (92)6h59'04'' (170)4h36'21'' (88) 33 Sa course
134 12h59'50'' 2116 ROGIEST Pascal PMX MVE801h06'36'' (36)6h16'55'' (114)5h26'41'' (154) 32 Créer mon compte
135 12h59'56'' 2143 DUBOIS David MVE811h31'52'' (183)6h47'34'' (157)4h29'29'' (75) 32 Créer mon compte
136 13h03'08'' 2135 CURRIE Simon CLUB BRITANNIQUE MVE821h22'54'' (155)6h28'46'' (133)5h02'07'' (133) 31 Créer mon compte
137 13h06'55'' 2085 PARDIEU Marc TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE831h15'29'' (107)6h44'10'' (150)4h59'22'' (129) 31 Créer mon compte
138 13h07'13'' 2114 VAN ELEWYCK Dirk MACHELS TRIATHLON TEAM MVE841h19'49'' (145)5h54'55'' (71)5h44'58'' (161) 30 Créer mon compte
139 13h08'30'' 2058 CALAND Fabrice OULLINS TRIATHLON MSE521h27'20'' (175)6h44'05'' (149)4h47'13'' (105) 30 Créer mon compte
140 13h11'10'' 2184 PERRIN Pierre MSE531h15'32'' (108)6h52'13'' (164)4h52'14'' (114) 29 Créer mon compte
141 4 13h12'38'' 2010 PILLET Ann-ingrid FVE1h22'59'' (156)7h11'27'' (175)4h28'35'' (73) 28 Créer mon compte
142 13h16'13'' 2037 NEGRE David DYNAMIC SPORTING CLUB MVE851h36'33'' (188)6h24'26'' (128)4h59'16'' (128) 28 Créer mon compte
143 13h19'54'' 2022 COMMELIN Julien BEAUVAIS TRIATHLON MSE541h16'50'' (121)7h17'03'' (179)4h36'27'' (91) 27 Créer mon compte
144 5 13h28'34'' 2013 BORDAS Sophie FSE1h15'13'' (103)6h51'48'' (162)5h12'26'' (147) 27 Créer mon compte
145 6 13h30'30'' 2006 MONSTERLEET Leonie VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN FSE1h24'20'' (162)6h53'29'' (165)5h04'55'' (141) 26 Créer mon compte
146 13h32'58'' 2081 PETIT Nicolas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE861h31'21'' (180)5h55'34'' (72)5h58'54'' (163) 26 Créer mon compte
147 13h36'14'' 2166 BOURDON Jerôme MVE871h19'09'' (141)6h39'17'' (144)5h29'09'' (155) 25 Créer mon compte
148 13h40'13'' 2194 LE BOULENGE Anthony MSE551h25'14'' (167)7h08'28'' (173)4h58'56'' (127) 25 Créer mon compte
149 13h43'42'' 2048 Victor DE LA SERVETTE 32 ISSY TRIATHLON MSE561h11'59'' (72)6h52'13'' (163)5h23'58'' (152) 24 Sa course
150 13h43'42'' 2147 NOTTELLET Marc MVE881h31'39'' (181)6h57'55'' (168)5h02'15'' (134) 24 Créer mon compte
151 7 13h45'04'' 2014 DUPONT Catherine FSE41h11'43'' (67)7h13'54'' (176)5h11'20'' (146) 23 Créer mon compte
152 13h53'11'' 2078 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE891h24'00'' (160)7h23'01'' (180)5h00'20'' (131) 23 Créer mon compte
153 8 13h53'32'' 2009 LEMEILLE Virginie FVE41h12'20'' (76)7h16'34'' (178)5h12'38'' (148) 22 Créer mon compte
154 13h56'23'' 2076 Ludovic COURTOIS 32 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE901h20'04'' (148)6h45'14'' (154)5h44'26'' (160) 22 Sa course
155 13h56'48'' 2198 BILLET Julien MSE571h27'42'' (176)7h14'55'' (177)5h04'06'' (139) 21 Créer mon compte
156 14h05'50'' 2023 COGNAUX Olivier CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE911h32'16'' (184)7h29'01'' (182)4h58'40'' (126) 21 Créer mon compte
157 14h06'19'' 2098 DUBOT Olivier VALENCIENNES TRIATHLON MVE921h16'12'' (116)6h53'30'' (166)5h42'22'' (158) 20 Créer mon compte
158 14h09'37'' 2164 GOUJARD Romain MVE931h36'32'' (187)7h10'19'' (174)5h14'10'' (149) 20 Créer mon compte
159 14h13'37'' 2075 MARIELLE Fabrice TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE941h13'42'' (94)7h06'34'' (172)5h43'37'' (159) 19 Créer mon compte
160 14h16'47'' 2100 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE951h23'53'' (159)6h54'16'' (167)5h53'29'' (162) 19 Créer mon compte
161 14h22'40'' 2163 HOLLEVILLE Yohann MVE961h43'14'' (190)7h00'58'' (171)5h25'18'' (153) 18 Créer mon compte
162 14h41'31'' 2126 VANKRUNKELSVEN Jelle TRIATLON CLUB LUMMEN MSE581h07'13'' (48)6h44'19'' (151)6h40'26'' (165) 18 Créer mon compte
163 9 14h41'42'' 2003 Sophie GARCIA 17 STE MARIE 66 TRIATHLON FVE51h27'44'' (177)6h45'34'' (155)6h17'00'' (164) 17 Sa course
164 14h44'20'' 2171 CARRE Eric MVE971h27'14'' (174)7h33'05'' (184)5h23'00'' (151) 17 Créer mon compte
165 10 14h50'17'' 2008 BOUDART Virginie B4LTT FVE61h45'11'' (192)7h30'51'' (183)5h22'38'' (150) 16 Créer mon compte
00'00'' 2189 JENNES Kris MSE1h00'00'' (11)5h18'01'' (6)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2125 GRUBER Guillaume TRIATHLON CLUB VALAIS MSE1h08'48'' (53)6h11'09'' (101)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2107 VAN GEERT Yannick 3MD MSE1h15'19'' (105)5h59'00'' (77)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2093 GERVOISE Dimitri U.S. HAM TRIATHLON MVE1h02'22'' (17)6h06'41'' (93)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2196 DEVRIENDT Orion MSE1h08'28'' (51)5h49'15'' (57)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2159 LIETEN Steve MVE1h19'30'' (144)5h23'06'' (10)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2001 SAUDER Gaelle ASPTT MULHOUSE TRI FSE1h03'54'' (23)6h14'18'' (106)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2212 LAMBERG Olivier MTT MVE1h10'23'' (60)5h59'35'' (79)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2050 CARBONNIER Fabien LILLE TRIATHLON MVE1h22'13'' (152)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2160 FRITTIS Boucif MVE1h25'01'' (165)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2117 RUMMLER-KIHM Tobias RTC FRECHEN 80 MVE1h12'58'' (88)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2092 ZYWITZA Sebastien TRICAT MVE1h17'03'' (125)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2004 TRENEL Nathalie T.O.S TRIATHLON FVE1h01'37'' (14)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2111 TERWISSCHA VAN SCHELTINGA Gerard GVAV TRIATHLON MVE1h15'07'' (102)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2139 PAPIEROK Jean Marie MVE00'00''00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2052 MUSELET Sebastien LYS CALAIS TRIATHLON MSE1h13'02'' (89)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2120 VERMANDEL Walter TDL MVE1h14'44'' (97)5h45'22'' (46)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2096 MORENO Andre USGN SECTION TRIATHLON MVE1h43'15'' (191)7h24'41'' (181)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2049 Eric MARTIN 54 KRONOS TRIATHLON MVE1h02'46'' (20)6h49'10'' (160)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 2064 Dominique MONTIE 47 STE MARIE 66 TRIATHLON MVE1h18'58'' (139)6h41'56'' (147)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 2140 MULLER Frederic MVE1h17'49'' (129)6h14'24'' (107)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2071 NAEPELS Frederic TEAMSRAC MVE1h18'01'' (131)5h47'30'' (54)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2047 CORDIEZ Benoit HALLUIN TRIATHLON MSE1h18'18'' (134)8h35'41'' (186)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2062 BOURGOIN Eric SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE1h33'48'' (186)6h45'05'' (152)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2138 Youri LALLEMAND 113 CLUB USA MVE57'55'' (6)5h41'02'' (35)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 2002 RUA Severine DYNAMIC SPORTING CLUB FSE1h52'03'' (193)8h05'13'' (185)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2105 MEUL Matthias 3KTL MSE1h06'12'' (30)5h59'22'' (78)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2127 MERCHIE Frederic TRIGT MVE1h05'54'' (29)6h43'01'' (148)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2032 PHILIZOT Olivier DB COACHING TRIATHLON MVE56'41'' (3)5h21'39'' (9)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 2005 SERRURIER Delphine VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN FVE2h32'56'' (194)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord