Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du Champ'Man 2018

dimanche 8 juillet 2018

270  partants / 249  classés

Chronométrage effectué par : Sport Krono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h08'06'' 198 HANS VAN DEN BUVERIE MS4 "1 25'18'' "10 2h16'58'' "2 "1 1h22'41'' "10 Sa course
"2 4h11'31'' 130 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MS4 "2 21'09'' "1 00'00'' 1h24'58'' "13 Sa course
"3 4h14'10'' 132 Kévin PINHEIRO T.O.S TRIATHLON MS3 "1 23'26'' "3 2h20'04'' "3 "3 1h27'57'' "16 Sa course
"4 4h19'56'' 133 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV3 "1 25'07'' "8 2h31'28'' "13 "6 1h20'15'' "8
"5 4h21'04'' 40 CARLE Baptiste CTSPORT MS2 "1 27'10'' "37 2h27'00'' "4 "4 1h23'24'' "12
"6 4h23'09'' 20 Florent DAUTEL C.O.S.D. TRIATHLON MV1 "1 25'05'' "7 2h32'46'' "15 "9 00'00'' Sa course
"7 4h23'10'' 216 benoit BIGER MV1 "2 26'25'' "27 2h31'17'' "10 "7 00'00'' Sa course
"8 4h25'21'' 212 cédric MULPAS MS2 "2 25'37'' "11 2h29'25'' "6 "5 1h26'47'' "14 Sa course
"9 4h25'35'' 4 RICHART Rémi A.S.M BOUYGUES MS2 "3 26'49'' "30 2h33'54'' "16 "15 00'00''
"10 4h26'29'' 3 Mathieu PICQ A.S.M BOUYGUES MV1 "3 22'59'' "2 2h36'26'' "22 "11 1h23'09'' "11 Sa course
"11 4h29'05'' 203 benoit CHEVALIER MS3 "2 24'57'' "5 2h36'15'' "20 "17 00'00'' Sa course
"12 4h30'28'' 125 OLLIVIER Frederic MS4 "3 29'25'' "91 2h30'37'' "8 "16 00'00''
"13 4h33'53'' 102 Mathieu LEMARCHAND REIMS TRIATHLON MS2 "4 25'42'' "13 2h37'10'' "24 "21 1h27'19'' "15 Sa course
"14 4h36'45'' 275 Guillaume PARZYBUT MV1 "4 29'56'' "116 2h37'16'' "25 "30 56'51'' "1 Sa course
"15 4h38'08'' 71 Victor SCHOLLER KRONOS TRIATHLON MS1 "1 26'11'' "19 2h34'05'' "17 "13 1h04'26'' "3 Sa course
"16 4h39'48'' 48 DAMIEN FESSY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "3 30'43'' "138 2h28'50'' "5 "12 1h36'21'' "32 Sa course
"17 4h40'20'' 61 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MV2 "1 28'08'' "70 2h31'23'' "12 "14 1h36'31'' "33
"18 4h40'25'' 128 BERTON Cyril T.O.S TRIATHLON MS4 "4 26'16'' "22 2h31'13'' "9 "8 1h39'00'' "39
"19 4h40'52'' 43 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 "2 27'16'' "40 2h39'17'' "31 "26 1h30'30'' "18
"20 4h41'30'' 53 DAUMAS Gilles ISSY TRIATHLON MV2 "2 27'20'' "43 2h41'54'' "41 "37 00'00''
"21 4h44'01'' 28 BRIARD Vivien MS4 "5 27'02'' "35 2h36'19'' "21 "23 1h30'45'' "20
"22 4h44'01'' 129 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON MV2 "3 28'20'' "73 2h40'07'' "33 "36 1h30'57'' "21
"23 4h44'40'' 47 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4 "6 27'40'' "56 2h38'50'' "30 "28 1h33'38'' "27
"24 4h44'50'' 190 FAYON Sébastien VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 "4 26'54'' "32 2h40'43'' "37 "29 1h32'43'' "24
"25 4h45'07'' 221 Jorge MADERA MS2 "5 26'18'' "23 2h45'21'' "54 "44 1h29'47'' "17 Sa course
"26 4h46'03'' 285 SALVI Philippe MV2 "5 27'54'' "63 2h41'30'' "40 "41 1h31'32'' "23
"27 4h50'02'' 186 benoit TOTTOLI VALENCE TRIATHLON MS2 "6 25'46'' "15 2h35'16'' "19 "18 1h45'08'' "59 Sa course
"28 4h50'06'' 94 DUPONT-GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON MS2 "7 26'24'' "26 2h45'23'' "55 "46 1h34'21'' "28
"29 4h50'43'' 108 PAQUIS Marc REIMS TRIATHLON MS3 "4 26'15'' "20 2h40'50'' "38 "27 1h39'27'' "40
"30 4h51'39'' 140 CHANEL Clement THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3 "5 27'34'' "49 2h48'46'' "69 "60 1h30'38'' "19
"31 "1 4h53'04'' 87 Lucie BALTAZART REIMS TRIATHLON FS2 "1 26'55'' "33 2h50'07'' "72 "65 1h31'11'' "22 Sa course
"32 4h53'26'' 7 FOUGEREUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MS4 "7 27'10'' "38 2h44'23'' "48 "48 1h36'13'' "31
"33 4h53'52'' 168 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "5 31'45'' "174 2h38'33'' "28 "45 1h37'36'' "35
"34 4h54'49'' 86 Arnaud CREON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 "6 31'22'' "164 2h45'08'' "51 "64 1h33'02'' "26 Sa course
"35 4h55'35'' 29 LESPINE Matthieu MS1 "2 27'54'' "64 2h40'29'' "34 "31 1h43'40'' "52
"36 4h55'44'' 96 FROMENTIN Olivier MV1 "7 28'35'' "76 2h45'09'' "52 "51 1h37'30'' "34
"37 4h57'11'' 99 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MS3 "6 24'05'' "4 2h38'38'' "29 "20 1h46'13'' "66
"38 4h57'34'' 120 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 "3 29'48'' "106 2h48'32'' "68 "68 1h35'03'' "29
"39 4h57'57'' 18 BANVILLE Gregory ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 "7 27'40'' "54 2h40'39'' "35 "34 1h40'48'' "47
"40 4h58'00'' 143 JUMEAUX Philippe TOBESPORT MV1 "8 31'38'' "171 2h42'11'' "42 "53 1h38'46'' "38
"41 4h58'36'' 68 PYPE Mathias KRONOS TRIATHLON MS3 "8 29'55'' "114 2h39'24'' "32 "40 1h11'51'' "5
"42 4h59'54'' 204 Pierre COSTA MV2 "6 25'40'' "12 2h43'58'' "46 "39 1h12'25'' "6 Sa course
"43 5h00'11'' 200 DE MARNE Pierre MS1 "3 25'01'' "6 2h40'39'' "36 "24 1h15'47'' "7
"44 5h00'12'' 155 Christophe FERNANDEZ TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 "9 27'32'' "47 2h47'46'' "65 "54 1h40'56'' "48 Sa course
"45 5h00'14'' 258 GUYON Julien MS4 "8 32'33'' "201 2h47'53'' "66 "76 1h05'22'' "4
"46 5h00'23'' 52 BELZUNCE Benoit ISSY TRIATHLON MS3 "9 31'44'' "173 2h45'51'' "57 "66 1h38'17'' "36
"47 5h01'03'' 183 Mathieu BOUCHER TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MS2 "8 28'17'' "72 2h47'04'' "62 "63 1h40'14'' "43 Sa course
"48 5h01'51'' 199 Nicolas IMPENS MS4 "9 25'53'' "17 2h44'36'' "50 "43 1h45'20'' "61 Sa course
"49 5h02'00'' 106 MERTES Romain MS3 "10 27'34'' "48 2h34'12'' "18 "19 1h56'30'' "114
"50 5h02'14'' 211 LERUTH Pierre MS2 "9 27'40'' "55 2h46'07'' "58 "52 1h44'11'' "55
"51 5h02'40'' 112 SERVENAY Anthony MS2 "10 29'25'' "90 2h43'32'' "45 "50 1h45'21'' "62
"52 5h03'41'' 138 GENIN Jean TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 "7 25'49'' "16 2h42'43'' "44 "35 1h51'02'' "87
"53 5h04'27'' 107 MINEUR Thomas REIMS TRIATHLON MV1 "10 27'08'' "36 2h49'04'' "71 "59 1h43'51'' "54
"54 5h05'01'' 101 LECANTE Romain REIMS TRIATHLON MS3 "11 30'09'' "122 2h37'42'' "26 "32 1h52'52'' "99
"55 5h06'07'' 15 Yannick GENIN ASL ENGIE MV3 "4 27'34'' "50 2h47'40'' "64 "57 1h45'57'' "64 Sa course
"56 5h08'05'' 227 BERTRAND Johann MS3 "12 32'07'' "188 2h51'32'' "80 "100 1h38'18'' "37
"57 5h08'09'' 191 NEAU Christian VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 "11 29'46'' "103 2h44'35'' "49 "56 1h48'03'' "74
"58 5h08'29'' 79 Patrice GERARDIN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "12 29'46'' "104 2h38'03'' "27 "33 1h55'49'' "111 Sa course
"59 5h09'04'' 166 JACQUART Marc TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "13 25'43'' "14 2h57'42'' "113 "96 1h40'04'' "42
"60 5h09'10'' 151 LIBARDI Danilo TRI AVENTURE MS4 "10 30'14'' "124 2h50'16'' "74 "75 1h44'28'' "56
"61 5h09'37'' 119 Bernard BUZEAU MV2 "8 30'00'' "119 2h48'49'' "70 "69 1h46'21'' "67 Sa course
"62 5h10'50'' 36 LE BESCOND Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "11 27'53'' "62 2h50'40'' "75 "72 1h46'02'' "65
"63 5h10'50'' 175 MUSSARD Jean-samuel TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "12 30'50'' "144 2h51'23'' "79 "87 1h43'50'' "53
"64 5h11'44'' 42 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MV2 "9 31'47'' "176 2h51'39'' "82 "91 1h42'40'' "49
"65 5h12'28'' 181 THIERRY Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "10 27'56'' "65 2h51'02'' "77 "70 1h49'17'' "79
"66 5h12'29'' 144 KIEFFER Nicolas TOBESPORT MS2 "11 30'15'' "127 2h45'13'' "53 "61 1h51'30'' "91
"67 5h12'46'' 272 MODRZEJEWSKI Stéphane MV1 "14 27'16'' "39 2h55'58'' "104 "95 1h43'29'' "50
"68 5h12'47'' 231 CALVET Laurent MS3 "13 29'05'' "85 2h42'35'' "43 "47 1h56'22'' "113
"69 5h13'18'' 219 HERBIN Sebastien MS4 "13 29'24'' "89 2h54'12'' "96 "92 1h44'52'' "57
"70 5h13'46'' 118 BRULON Emmanuel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 "11 26'32'' "28 2h50'45'' "76 "67 1h50'18'' "83
"71 5h13'49'' 19 GIRARD Julien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "15 27'46'' "60 2h53'08'' "93 "78 1h47'49'' "72
"72 5h13'50'' 139 PRUD HOMME Rémy TEAM SEDAN TRIATHLON MJU "1 25'10'' "9 2h44'14'' "47 "38 1h59'45'' "130
"73 5h14'02'' 265 LANGROS Ugo MS1 "4 31'25'' "165 2h59'20'' "123 "120 1h36'12'' "30
"74 5h15'11'' 266 LAZARDEUX Loïc MS4 "14 29'12'' "88 3h05'16'' "146 "142 1h33'02'' "25
"75 5h15'44'' 60 BREMONT Alexandre KRONOS TRIATHLON MS4 "15 26'18'' "24 2h52'53'' "91 "73 1h51'15'' "89
"76 5h18'54'' 152 MULLER Eric TRI AVENTURE MV2 "12 29'25'' "92 2h40'57'' "39 "42 2h03'25'' "147
"77 5h19'07'' 278 PESCHER Stéphane MV2 "13 32'15'' "191 2h58'02'' "117 "116 1h43'37'' "51
"78 5h19'57'' 218 DUBRAUD Francois MS3 "14 30'48'' "141 3h07'54'' "161 "154 1h03'46'' "2
"79 5h20'26'' 172 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MV3 "5 28'15'' "71 2h55'49'' "102 "98 1h50'45'' "85
"80 5h21'05'' 114 MOREAU Thomas RMA PARIS TRIATHLON MS3 "15 32'41'' "203 2h51'36'' "81 "94 1h52'12'' "95
"81 5h21'33'' 145 VOITURON Jean eudes TOBESPORT MS3 "16 29'41'' "100 2h51'41'' "83 "83 1h54'24'' "104
"82 5h22'09'' 13 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 "6 30'50'' "143 2h52'23'' "88 "97 1h51'26'' "90
"83 5h22'50'' 253 GODEFROY Fabien MV3 "7 30'54'' "147 2h52'02'' "86 "93 1h53'46'' "103
"84 5h22'56'' 12 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 "14 28'25'' "74 2h52'58'' "92 "81 1h53'33'' "102
"85 5h23'19'' 159 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 "16 27'59'' "66 2h52'37'' "89 "74 1h58'40'' "122
"86 5h23'19'' 157 BERTHEMET Jerôme TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2 "15 27'19'' "41 2h48'30'' "67 "58 2h03'40'' "148
"87 5h23'19'' 158 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS4 "17 28'48'' "78 2h46'45'' "61 "55 2h04'01'' "151
"88 5h23'49'' 286 SARAZIN Sebastien MS4 "18 38'29'' "261 2h47'36'' "63 "105 1h51'49'' "93
"89 "2 5h24'47'' 169 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS FV2 "1 33'35'' "220 3h00'50'' "129 "136 1h45'11'' "60
"90 5h24'59'' 277 PéGORIER Matthieu MS4 "19 26'42'' "29 2h53'19'' "94 "77 1h59'45'' "131
"91 5h25'14'' 241 DESSOIT Patrick MV2 "16 34'35'' "226 2h46'40'' "59 "84 1h58'25'' "120
"92 5h25'23'' 8 NANTOIS Franck AMIENS TRIATHLON MV1 "16 28'04'' "69 2h58'50'' "120 "107 1h52'06'' "94
"93 5h26'17'' 59 BEE Stephane KRONOS TRIATHLON MV3 "8 27'01'' "34 2h56'40'' "108 "90 1h57'28'' "117
"94 5h26'21'' 189 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 "17 29'50'' "109 2h52'42'' "90 "85 1h59'11'' "127
"95 5h26'25'' 111 RIVOALLON Philippe REIMS TRIATHLON MV2 "18 29'44'' "102 2h57'23'' "111 "109 1h52'24'' "96
"96 5h26'36'' 263 KLINKERS Geoffroy MS2 "12 27'19'' "42 2h54'35'' "98 "80 1h22'31'' "9
"97 5h27'04'' 25 PARATTE Matthieu CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS3 "17 30'30'' "132 3h12'12'' "179 "167 1h39'28'' "41
"98 "3 5h27'19'' 146 ZANDONA LIBARDI Maria TRI AVENTURE FS3 "1 34'02'' "225 2h57'51'' "115 "127 1h50'33'' "84
"99 "4 5h27'57'' 170 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FV1 "1 31'18'' "161 3h00'23'' "125 "124 1h51'14'' "88
"100 5h28'00'' 271 MERCIER Theo MS1 "5 32'02'' "184 3h03'00'' "135 "143 1h46'55'' "70
"101 5h28'07'' 201 ERNST Xavier MS3 "18 29'54'' "113 3h02'35'' "134 "132 1h49'09'' "78
"102 5h28'31'' 127 BARBE Franck T.O.S TRIATHLON MV1 "17 31'38'' "170 3h07'30'' "156 "156 1h44'58'' "58
"103 5h28'51'' 165 Eric GRISELAIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 "1 31'56'' "180 3h01'10'' "130 "133 1h49'37'' "80 Sa course
"104 5h29'07'' 64 ineriace GBLONDOUME KRONOS TRIATHLON MV2 "19 33'13'' "212 2h46'41'' "60 "86 2h01'03'' "142 Sa course
"105 "5 5h29'35'' 32 FICHET Léonore CLUB BPC NANCY FS3 "2 29'58'' "118 3h06'27'' "152 "146 1h46'31'' "68
"106 5h29'37'' 248 DUTRIPON François MV2 "20 33'38'' "221 2h56'28'' "105 "123 1h52'25'' "97
"107 5h30'52'' 104 MAGOT Gregory MS4 "20 28'04'' "68 3h06'50'' "154 "145 1h46'54'' "69
"108 "6 5h31'02'' 39 DA COSTA Séverine CTSPORT FS3 "3 34'55'' "232 3h04'43'' "141 "155 1h47'08'' "71
"109 5h31'47'' 242 DEVEYER Aurelien MS3 "19 32'30'' "200 2h58'58'' "121 "128 1h53'29'' "101
"110 5h32'12'' 105 Renaud MERLE MS4 "21 28'56'' "81 2h51'57'' "84 "79 2h06'01'' "159 Sa course
"111 5h33'02'' 160 VIGNAUD Lucas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS1 "6 27'45'' "59 3h03'42'' "136 "117 1h57'00'' "115
"112 5h33'46'' 249 Sebastien FAIVRE MV2 "21 32'51'' "206 3h04'45'' "142 "151 1h50'05'' "81 Sa course
"113 5h34'04'' 92 DOUZAMY Bertrand REIMS TRIATHLON MV3 "9 31'02'' "150 3h14'59'' "201 "195 1h40'38'' "46
"114 5h34'05'' 229 BREBION Dany MV1 "18 30'45'' "139 3h00'34'' "126 "119 1h58'24'' "119
"115 5h34'53'' 122 BOUVY Damien MS4 "22 30'28'' "131 2h53'58'' "95 "101 2h04'19'' "153
"116 5h35'45'' 208 LENOIR Joffrey MS3 "20 29'49'' "107 2h51'58'' "85 "82 2h08'10'' "167
"117 5h36'19'' 250 FAUVERNIER Alain MV3 "10 32'17'' "192 2h57'20'' "110 "115 1h59'16'' "128
"118 5h36'23'' 215 COLLOT Jo MV3 "11 30'15'' "128 3h12'58'' "182 "174 1h48'37'' "75
"119 5h36'42'' 142 GOUJON Xavier TOBESPORT MV3 "12 31'50'' "177 3h03'52'' "137 "144 1h54'50'' "106
"120 5h36'53'' 177 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MV3 "13 31'29'' "166 3h14'28'' "198 "190 1h45'28'' "63
"121 5h36'59'' 22 ALGISI Nicolas CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS3 "21 36'00'' "249 3h04'59'' "144 "173 1h49'00'' "76
"122 5h37'15'' 46 HOCQUAUX Mickaël E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4 "23 28'41'' "77 3h00'42'' "128 "114 2h00'18'' "135
"123 5h37'22'' 82 HACHET Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 "14 30'39'' "135 3h05'59'' "149 "153 1h52'44'' "98
"124 5h37'26'' 245 DOUBLET Julien MS4 "24 29'52'' "111 3h14'59'' "200 "179 1h47'58'' "73
"125 5h37'28'' 205 Olivier BENARD MV1 "19 31'00'' "148 3h02'22'' "133 "134 1h58'13'' "118 Sa course
"126 5h38'02'' 256 GOURNAY Philippe MS4 "25 28'49'' "79 3h22'04'' "230 "215 1h40'21'' "45
"127 5h38'02'' 226 BERGERE Christophe MV3 "15 35'25'' "240 3h16'24'' "206 "214 1h40'20'' "44
"128 5h38'07'' 37 SIMINSKI Arnaud MS4 "26 30'47'' "140 3h07'31'' "157 "150 1h53'22'' "100
"129 5h38'33'' 281 RAMIALIARISON Cedric MS2 "13 29'29'' "95 3h09'10'' "169 "157 1h54'39'' "105
"130 5h38'35'' 236 CLICHE Bertrand MV1 "20 31'35'' "169 2h59'01'' "122 "118 2h02'53'' "145
"131 5h38'35'' 179 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "22 30'22'' "129 3h09'59'' "173 "171 1h50'14'' "82
"132 5h39'33'' 110 PRIVé Baptiste MS2 "14 29'33'' "96 2h52'18'' "87 "89 2h10'38'' "179
"133 5h39'41'' 185 David LEBEGUE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 "21 31'55'' "179 2h55'53'' "103 "108 2h05'53'' "158 Sa course
"134 5h39'57'' 230 BRESSON David MV1 "22 41'04'' "268 2h55'18'' "100 "147 1h57'15'' "116
"135 5h40'11'' 33 PIMPERNET Simon CLUB BPC NANCY MS4 "27 28'34'' "75 2h50'10'' "73 "71 2h16'22'' "190
"136 5h40'48'' 141 DE CHADIRAC Joel TOBESPORT MS4 "28 29'40'' "98 3h02'20'' "132 "121 2h04'06'' "152
"137 5h40'49'' 161 VIGNAUD Stephane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 "16 30'54'' "146 2h45'29'' "56 "62 2h19'33'' "200
"138 "7 5h40'51'' 88 LACROIX Sophie REIMS TRIATHLON FS2 "2 30'24'' "130 3h04'55'' "143 "138 2h00'58'' "141
"139 5h40'58'' 246 DOUBLET Emmanuel MS3 "22 29'09'' "86 2h37'03'' "23 "25 2h00'38'' "137
"140 5h41'00'' 174 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MV4 "2 32'55'' "208 2h54'49'' "99 "111 2h06'49'' "163
"141 5h42'07'' 225 BAUDOT Laurent MS2 "15 32'03'' "185 2h51'16'' "78 "88 2h14'13'' "186
"142 "8 5h44'01'' 2 CHANTAL PECQUERY A.S.M BOUYGUES FV2 "2 29'43'' "101 3h16'16'' "203 "189 1h50'51'' "86 Sa course
"143 5h44'03'' 167 RIEZ Dominique TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 "17 31'44'' "172 3h06'26'' "151 "148 2h00'55'' "140
"144 5h44'17'' 280 QUATRESOLS Adrien MS2 "16 34'35'' "227 3h07'59'' "162 "172 1h55'35'' "109
"145 5h44'44'' 217 DEULIN Franck MV3 "18 26'15'' "21 3h09'31'' "172 "139 2h03'54'' "150
"146 5h45'15'' 184 GIRARDEAU Christophe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 "23 26'52'' "31 3h07'24'' "155 "141 2h03'42'' "149
"147 5h45'36'' 284 ROUX Loïc MS2 "17 30'14'' "125 3h07'50'' "159 "158 2h00'10'' "134
"148 5h46'37'' 35 LANDREAU Thomas COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "23 27'29'' "46 3h03'53'' "138 "126 2h09'31'' "169
"149 5h46'58'' 41 COLIN Olivier DASSAULT SPORTS MV1 "24 34'38'' "229 3h16'52'' "210 "219 1h49'05'' "77
"150 "9 5h47'13'' 80 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FV1 "2 33'29'' "215 3h07'50'' "160 "165 2h00'06'' "133
"151 5h47'15'' 220 LESAGE Ludovic MV1 "25 29'39'' "97 2h56'58'' "109 "106 2h15'30'' "188
"152 "10 5h48'27'' 21 PIGUET Virginie CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FS4 "1 38'53'' "262 3h14'04'' "191 "216 1h51'45'' "92
"153 5h48'32'' 153 SAILLET Sébastien TRI AVENTURE MV2 "24 30'38'' "134 3h15'51'' "202 "194 1h55'45'' "110
"154 5h48'34'' 109 PERSON Philippe REIMS TRIATHLON MV3 "19 33'31'' "216 3h09'29'' "171 "169 2h00'50'' "139
"155 5h48'52'' 117 BRULON Karim S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 "25 29'28'' "94 3h05'17'' "147 "140 2h05'53'' "157
"156 5h49'40'' 188 ANDRIEN Julien VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 "26 37'03'' "257 3h07'36'' "158 "181 1h59'04'' "126
"157 "11 5h49'56'' 89 MERLE Linda REIMS TRIATHLON FV1 "3 35'50'' "246 3h01'38'' "131 "161 2h04'51'' "154
"158 "12 5h49'56'' 187 ANDRIEN Christelle VERDUN MEUSE TRIATHLON FV1 "4 33'57'' "223 3h08'44'' "164 "170 2h01'26'' "143
"159 5h50'11'' 288 david THAL MV2 "26 30'49'' "142 3h13'32'' "188 "183 1h59'35'' "129 Sa course
"160 5h51'34'' 207 DOR Vincent MS4 "29 27'22'' "44 2h58'28'' "119 "102 2h20'18'' "204
"161 5h52'16'' 213 BERTRAND Maxime MS2 "18 30'07'' "120 2h57'44'' "114 "112 2h18'22'' "196
"162 5h52'31'' 31 SURMONT Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 "20 31'08'' "153 3h16'20'' "205 "196 1h58'44'' "124
"163 5h53'08'' 164 MICKAEL HOCHART TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS4 "30 33'08'' "211 3h06'30'' "153 "162 2h06'45'' "162 Sa course
"164 5h53'34'' 83 HENOCQUE Jean PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 "3 29'46'' "105 2h56'29'' "106 "103 2h21'43'' "208
"165 5h53'48'' 262 KIRSCH Julien MV1 "27 33'31'' "217 00'00'' 1h55'26'' "108
"166 5h54'05'' 289 VENCHIARUTTI Arnaud MV2 "27 33'14'' "213 3h14'26'' "197 "205 1h56'00'' "112
"167 5h54'44'' 124 HARSIGNY David MV2 "28 32'25'' "196 2h57'52'' "116 "125 2h16'48'' "192
"168 5h55'20'' 100 LAMBERT Damien REIMS TRIATHLON MS3 "23 30'10'' "123 3h09'09'' "168 "160 2h10'17'' "175
"169 "13 5h55'37'' 6 NANTOIS Laetitia AMIENS TRIATHLON FV1 "5 33'58'' "224 3h09'26'' "170 "175 2h06'42'' "161
"170 5h55'39'' 193 BELLIER Christophe MS4 "31 32'11'' "189 3h13'14'' "185 "193 2h03'00'' "146
"171 5h55'40'' 195 DUHOUX Jean philippe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV2 "29 35'52'' "247 3h14'43'' "199 "211 1h58'39'' "121
"172 5h55'52'' 58 BATONNIER François KRONOS TRIATHLON MS1 "7 35'55'' "248 3h13'42'' "190 "201 2h01'49'' "144
"173 5h56'38'' 50 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MV1 "28 31'14'' "158 3h14'07'' "194 "188 2h05'21'' "156
"174 "14 5h56'40'' 222 ANNE FAIVRE FV1 "6 30'52'' "145 3h10'10'' "174 "164 2h10'10'' "174 Sa course
"175 5h56'46'' 30 RENAUDIN Cédric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 "32 32'22'' "194 3h00'38'' "127 "130 2h18'59'' "199
"176 5h58'09'' 247 DRETZEN Thierry MV4 "4 27'38'' "52 3h08'45'' "165 "149 2h13'34'' "184
"177 5h58'10'' 135 ROY Christian T.O.S TRIATHLON MV5 "1 41'36'' "270 3h16'18'' "204 "230 1h54'52'' "107
"178 5h58'30'' 268 LEROUGE Patrick MV2 "30 31'09'' "154 3h08'46'' "166 "166 2h09'58'' "172
"179 5h58'38'' 237 COLLET Pascal MV4 "5 35'24'' "239 3h17'17'' "214 "221 1h59'03'' "125
"180 "15 5h58'42'' 115 Maëliss CLEMENCON S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY FS2 "3 29'58'' "117 3h23'04'' "231 "222 1h58'44'' "123 Sa course
"181 6h00'03'' 279 PIQUOT Aimé MS3 "24 36'14'' "251 3h06'05'' "150 "168 2h12'47'' "183
"182 6h00'22'' 56 ADAM Pascal KRONOS TRIATHLON MV3 "21 32'45'' "205 3h08'48'' "167 "163 2h14'07'' "185
"183 6h00'28'' 72 VICTOIRE Olivier KRONOS TRIATHLON MV1 "29 32'37'' "202 3h16'35'' "207 "203 2h05'00'' "155
"184 6h01'46'' 134 ROUSSET Xavier T.O.S TRIATHLON MV3 "22 35'26'' "241 3h10'39'' "175 "197 2h07'47'' "164
"185 6h01'59'' 121 DEGAT Fabien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "19 29'54'' "112 3h04'40'' "140 "137 2h19'56'' "202
"186 6h02'13'' 163 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 "31 31'12'' "155 3h00'01'' "124 "129 2h22'50'' "214
"187 6h02'13'' 10 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON MV2 "32 27'40'' "53 3h05'21'' "148 "131 2h23'04'' "215
"188 6h02'41'' 273 MOREL Julien MS2 "20 27'51'' "61 3h17'12'' "213 "187 2h10'34'' "177
"189 6h03'33'' 274 MYARA Vincent MS2 "21 31'13'' "157 3h19'12'' "219 "210 2h07'59'' "166
"190 6h05'16'' 197 ATHANASE Laurent XXTREM TRIATHLON AGDE MV2 "33 29'03'' "83 2h57'26'' "112 "110 2h27'33'' "221
"191 6h05'30'' 76 REY Claude LES LIONS TRIATHLON MV5 "2 31'15'' "159 3h17'09'' "212 "198 2h12'22'' "181
"192 6h05'36'' 282 RIDON Cyril MS2 "22 31'34'' "168 3h24'19'' "234 "227 2h00'22'' "136
"193 6h05'50'' 269 MACHERET Jean claude MV4 "6 37'22'' "258 3h18'38'' "216 "228 2h00'38'' "138
"194 6h06'53'' 126 Walter BESSIS STADE FRANCAIS MV2 "34 33'34'' "219 3h17'03'' "211 "213 2h10'04'' "173 Sa course
"195 6h07'24'' 243 DEVEYER Clément MS1 "8 32'55'' "210 3h04'28'' "139 "159 2h21'08'' "207
"196 6h07'51'' 51 VANPEPERSTRAETE Julien HENIN ENDURANCE TEAM MS4 "33 29'25'' "93 2h54'31'' "97 "99 2h38'00'' "235
"197 6h07'54'' 232 CALVET Alain MV4 "7 32'55'' "209 3h27'21'' "239 "236 1h59'57'' "132
"198 6h07'55'' 254 GOEMAERE Charles MV1 "30 32'17'' "193 3h12'19'' "181 "186 2h16'28'' "191
"199 6h10'02'' 154 BANCEL Guillaume TRI SAINT AMAND DUN 18 MV2 "35 27'43'' "57 3h21'56'' "227 "206 2h12'44'' "182
"200 6h10'06'' 77 FOSSE Baptiste MV1 "31 29'55'' "115 00'00'' 2h18'32'' "197
"201 6h10'35'' 85 SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 "8 30'39'' "136 2h58'04'' "118 "113 2h35'09'' "232
"202 6h11'36'' 123 COLLIN Fabrice SEZANNE TRIATHLON MV2 "36 34'58'' "233 3h08'04'' "163 "177 2h22'47'' "213
"203 "16 6h13'50'' 267 REMACLY Angélique REIMS TRIATHLON FS4 "2 34'53'' "231 3h19'05'' "217 "225 2h11'39'' "180
"204 6h14'39'' 176 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "34 27'35'' "51 3h16'45'' "208 "178 2h25'48'' "217
"205 6h14'55'' 149 HAMITOUCHE Pierre TRI AVENTURE MV4 "9 31'02'' "149 3h14'15'' "196 "191 2h21'57'' "210
"206 "17 6h15'55'' 223 PROUVE Caroline FS4 "3 32'05'' "187 3h24'21'' "235 "233 2h07'51'' "165
"207 6h16'03'' 103 LUZURIER Thibault REIMS TRIATHLON MS2 "23 28'55'' "80 3h05'03'' "145 "135 2h35'44'' "234
"208 6h16'03'' 66 LEBEGUE Gérard KRONOS TRIATHLON MV4 "10 40'41'' "267 3h21'31'' "225 "238 2h08'34'' "168
"209 6h16'04'' 70 ROYER Christian KRONOS TRIATHLON MV5 "3 35'31'' "243 3h11'15'' "177 "202 2h20'37'' "205
"210 6h16'24'' 252 GERARD Gregory MS3 "25 31'32'' "167 3h14'09'' "195 "192 2h22'37'' "212
"211 6h16'24'' 287 SASSI Charly MS4 "35 40'37'' "266 3h11'17'' "178 "224 2h16'48'' "193
"212 6h16'29'' 228 BOUDRA Kamal MV4 "11 39'11'' "263 3h23'04'' "232 "241 2h06'37'' "160
"213 6h18'40'' 62 ERIC FOY MV3 "23 35'28'' "242 3h25'18'' "237 "239 2h10'37'' "178 Sa course
"214 6h19'26'' 93 DUMANGIN François REIMS TRIATHLON MV2 "37 35'09'' "235 3h13'24'' "186 "207 2h22'00'' "211
"215 6h20'08'' 57 BATONNIER Thierry KRONOS TRIATHLON MV3 "24 32'04'' "186 3h21'30'' "224 "220 2h21'03'' "206
"216 6h20'22'' 240 DESSAINT Matthieu MS2 "24 32'27'' "198 3h13'34'' "189 "185 2h29'09'' "224
"217 6h21'24'' 182 ARNAUD Jean luc TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV5 "4 35'22'' "238 3h23'26'' "233 "235 2h15'10'' "187
"218 6h22'35'' 276 PATIS Herve MV4 "12 36'49'' "255 3h22'02'' "229 "234 2h16'06'' "189
"219 6h22'43'' 290 VERZEAUX Antoine MV2 "38 32'42'' "204 3h25'03'' "236 "232 2h16'50'' "194
"220 6h23'31'' 173 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "36 32'28'' "199 3h25'54'' "238 "231 2h20'07'' "203
"221 6h24'15'' 192 PETREMENT Jean-luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MV3 "25 30'42'' "137 3h21'58'' "228 "223 2h23'21'' "216
"222 6h25'04'' 26 PERUCHON Guillaume CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS4 "37 29'11'' "87 3h20'26'' "221 "212 2h27'42'' "222
"223 6h27'36'' 49 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MV1 "32 33'26'' "214 3h31'04'' "241 "242 2h17'17'' "195
"224 6h27'37'' 156 BARRANCO Frédéric TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 "26 30'33'' "133 3h19'30'' "220 "208 2h29'23'' "225
"225 6h28'18'' 292 VOELTZEL Eric MV4 "13 39'27'' "264 3h14'07'' "193 "226 2h26'13'' "218
"226 6h28'51'' 27 VERNIER Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4 "14 36'03'' "250 3h13'08'' "184 "209 2h28'07'' "223
"227 6h29'33'' 147 DEFONTAINE Marc TRI AVENTURE MV1 "33 31'03'' "151 3h21'29'' "223 "218 2h30'24'' "226
"228 6h29'46'' 178 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "34 32'01'' "182 3h33'10'' "245 "243 2h18'34'' "198
"229 6h31'56'' 67 Alexandre MARTIN MS2 "25 34'50'' "230 3h40'30'' "250 "251 2h09'46'' "171 Sa course
"230 "18 6h34'10'' 55 DESPICY Séverine KRONOS TRIATHLON FV1 "7 35'44'' "245 3h41'10'' "252 "255 2h10'27'' "176
"231 6h38'54'' 206 HENROTTE Thierry MV3 "26 29'03'' "84 3h20'35'' "222 "204 2h43'08'' "238
"232 6h38'55'' 261 IPEMBA Wilfried MS2 "26 29'49'' "108 3h43'31'' "253 "250 2h19'46'' "201
"233 6h39'24'' 150 LAURENT Eric TRI AVENTURE MV4 "15 27'23'' "45 3h34'08'' "247 "237 2h30'53'' "227
"234 6h40'59'' 209 VANDAM Jean MV4 "16 35'41'' "244 3h31'10'' "242 "244 2h26'36'' "219
"235 6h42'08'' 283 ROMERO Elie MV2 "39 36'51'' "256 3h31'48'' "243 "246 2h26'37'' "220
"236 6h42'47'' 23 COUTO Pédro CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS3 "27 37'24'' "259 3h49'00'' "258 "260 2h09'46'' "170
"237 6h44'02'' 148 DUFAU Bruno TRI AVENTURE MV2 "40 29'03'' "82 3h46'31'' "257 "252 2h21'47'' "209
"238 6h51'32'' 210 BRONLET Mauro MS3 "28 35'12'' "236 3h27'50'' "240 "240 2h40'18'' "237
"239 "19 6h55'08'' 116 MARCUS Sabine FV3 "1 31'47'' "175 3h37'51'' "248 "249 2h35'40'' "233
"240 6h58'56'' 255 GOUILOUX Hervé MV3 "27 36'37'' "254 3h44'27'' "255 "256 2h31'24'' "228
"241 7h00'58'' 69 RAGOT Nicolas KRONOS TRIATHLON MV1 "35 38'01'' "260 3h43'48'' "254 "257 2h32'32'' "229
"242 7h08'45'' 131 MAURER Alexandre T.O.S TRIATHLON MS2 "27 30'15'' "126 3h45'40'' "256 "253 2h43'25'' "239
"243 7h09'32'' 9 PERROT Gregory AQUACYCLOPEDUS MS4 "38 33'48'' "222 3h40'33'' "251 "254 2h46'51'' "241
"244 7h12'58'' 270 MASEK Philip MV3 "28 32'01'' "183 3h52'17'' "260 "259 2h38'29'' "236
"245 "20 7h18'41'' 171 HONDERMARCK Marie TRIATHLON CLUB TORCY FS3 "4 33'33'' "218 3h52'05'' "259 "258 2h45'54'' "240
"246 7h19'38'' 257 GRISON Ulysse MV2 "41 36'26'' "253 3h57'22'' "263 "263 2h35'00'' "231
"247 7h19'39'' 244 DJIAN Francois MV3 "29 32'23'' "195 3h55'06'' "261 "261 2h35'00'' "230
"248 "21 7h40'54'' 73 DE MARNE Sabine LE CLUB TRIATHLON FV2 "3 32'11'' "190 4h04'03'' "264 "264 2h56'49'' "242
"249 "22 8h24'30'' 196 ATHANASE Sophie XXTREM TRIATHLON AGDE FV2 "4 40'05'' "265 4h36'13'' "265 "265 3h00'30'' "243
00'00'' 5 BALANDRAUD Eric ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV1 26'01'' "18 2h15'40'' "1 "2 00'00''
00'00'' 162 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 30'08'' "121 3h12'59'' "183 "176 00'00''
00'00'' 233 CARLIER Corentin VERDUN MEUSE TRIATHLON MS2 31'06'' "152 2h32'02'' "14 "22 00'00''
00'00'' 45 Sylvain VERMEEREN DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 32'51'' "207 3h32'28'' "244 "245 00'00'' Sa course
00'00'' 137 VINCENT Mickael T.O.S TRIATHLON MS2 31'54'' "178 3h39'24'' "249 "248 00'00''
00'00'' 238 DAVOIGNEAU Fabrice MV2 31'13'' "156 3h12'18'' "180 "180 00'00''
00'00'' 75 MARTIN Bernard LES LIONS TRIATHLON MV6 31'59'' "181 3h19'09'' "218 "217 00'00''
00'00'' 78 GAMELON Thomas MYTRIBE MS3 28'02'' "67 3h10'49'' "176 "152 00'00''
00'00'' 98 HULARD Thomas MV3 35'00'' "234 2h55'43'' "101 "122 00'00''
00'00'' 136 SOLER MY Pierre vincent T.O.S TRIATHLON MV3 31'17'' "160 3h16'46'' "209 "200 00'00''
00'00'' 91 ANQUETIL David REIMS TRIATHLON MS4 26'24'' "25 2h31'19'' "11 "10 00'00''
00'00'' 202 FRENNET Philippe MS4 34'37'' "228 3h21'43'' "226 "229 00'00''
00'00'' 214 ROBERT Tanguy MS4 35'18'' "237 3h57'10'' "262 "262 00'00''
00'00'' 17 FLORES GARCIA Michel ASTRE CREILLOIS MV5 36'19'' "252 3h33'17'' "246 "247 00'00''
00'00'' 235 CHETBOUN Gad MS4 41'11'' "269 2h29'42'' "7 "49 00'00''
00'00'' 251 GELARD Sebastien MS4 29'40'' "99 2h56'32'' "107 "104 00'00''
00'00'' 224 ADJADJ William MV1 32'26'' "197 00'00'' 00'00''
00'00'' 180 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MS4 27'44'' "58 00'00'' 00'00''
00'00'' 63 GANTELET Eric KRONOS TRIATHLON MV2 29'51'' "110 3h18'03'' "215 "199 00'00''
00'00'' 24 FLAMAND Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS4 31'22'' "163 3h14'07'' "192 "182 00'00''
00'00'' 11 CARDON Philippe ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MV4 31'19'' "162 3h13'27'' "187 "184 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord