Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du Champ'Man 2018

dimanche 8 juillet 2018

270  partants / 249  classés

Les statistiques de la course
Chronométrage effectué par : Sport Krono
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA Natation Vélo CàP IP
4h08'06'' 198 Hans VAN DEN BUVERIE 225 MS425'18'' (10)2h16'58'' (2)1h22'41'' (10) 278 Sa course
4h11'31'' 130 Matthieu JOURNOT 220 T.O.S TRIATHLON MS421'09'' (1)00'00''1h24'58'' (13) 252 Sa course
4h14'10'' 132 Kévin PINHEIRO 256 T.O.S TRIATHLON MS323'26'' (3)2h20'04'' (3)1h27'57'' (16) 224 Sa course
4 4h19'56'' 133 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV325'07'' (8)2h31'28'' (13)1h20'15'' (8) 191 Créer mon compte
5 4h21'04'' 40 CARLE Baptiste CTSPORT MS227'10'' (37)2h27'00'' (4)1h23'24'' (12) 172 Créer mon compte
6 4h23'09'' 20 Florent DAUTEL 125 C.O.S.D. TRIATHLON MV125'05'' (7)2h32'46'' (15)00'00'' 151 Sa course
7 4h23'10'' 216 Benoit BIGER 126 MV126'25'' (27)2h31'17'' (10)00'00'' 142 Sa course
8 4h25'21'' 212 Cédric MULPAS 132 MS225'37'' (11)2h29'25'' (6)1h26'47'' (14) 132 Sa course
9 4h25'35'' 4 Remi RICHART 130 A.S.M BOUYGUES MS226'49'' (30)2h33'54'' (16)00'00'' 121 Sa course
10 4h26'29'' 3 Mathieu PICQ 198 A.S.M BOUYGUES MV122'59'' (2)2h36'26'' (22)1h23'09'' (11) 109 Sa course
11 4h29'05'' 203 Benoit CHEVALIER 172 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MS324'57'' (5)2h36'15'' (20)00'00'' 103 Sa course
12 4h30'28'' 125 OLLIVIER Frederic MS429'25'' (91)2h30'37'' (8)00'00'' 102 Créer mon compte
13 4h33'53'' 102 Mathieu LEMARCHAND 96 REIMS TRIATHLON MS2425'42'' (13)2h37'10'' (24)1h27'19'' (15) 101 Sa course
14 4h36'45'' 275 Guillaume PARZYBUT 94 MV1429'56'' (116)2h37'16'' (25)56'51'' (1) 101 Sa course
15 4h38'08'' 71 Victor SCHOLLER 96 KRONOS TRIATHLON MS126'11'' (19)2h34'05'' (17)1h04'26'' (3) 100 Sa course
16 4h39'48'' 48 Damien FESSY 103 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS330'43'' (138)2h28'50'' (5)1h36'21'' (32) 99 Sa course
17 4h40'20'' 61 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MV228'08'' (70)2h31'23'' (12)1h36'31'' (33) 99 Créer mon compte
18 4h40'25'' 128 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MS4426'16'' (22)2h31'13'' (9)1h39'00'' (39) 98 Sa course
19 4h40'52'' 43 Lionel DOUAUD 95 DASSAULT SPORTS MV327'16'' (40)2h39'17'' (31)1h30'30'' (18) 97 Sa course
20 4h41'30'' 53 DAUMAS Gilles ISSY TRIATHLON MV227'20'' (43)2h41'54'' (41)00'00'' 97 Créer mon compte
21 4h44'01'' 28 BRIARD Vivien MS4527'02'' (35)2h36'19'' (21)1h30'45'' (20) 96 Créer mon compte
22 4h44'01'' 129 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON MV228'20'' (73)2h40'07'' (33)1h30'57'' (21) 96 Créer mon compte
23 4h44'40'' 47 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4627'40'' (56)2h38'50'' (30)1h33'38'' (27) 95 Créer mon compte
24 4h44'50'' 190 Sébastien FAYON 95 VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2426'54'' (32)2h40'43'' (37)1h32'43'' (24) 95 Sa course
25 4h45'07'' 221 Jorge MADERA 98 MS2526'18'' (23)2h45'21'' (54)1h29'47'' (17) 94 Sa course
26 4h46'03'' 285 SALVI Philippe MV2527'54'' (63)2h41'30'' (40)1h31'32'' (23) 94 Créer mon compte
27 4h50'02'' 186 Benoit TOTTOLI 134 VALENCE TRIATHLON MS2625'46'' (15)2h35'16'' (19)1h45'08'' (59) 93 Sa course
28 4h50'06'' 94 DUPONT-GAUDIN Victor REIMS TRIATHLON MS2726'24'' (26)2h45'23'' (55)1h34'21'' (28) 93 Créer mon compte
29 4h50'43'' 108 PAQUIS Marc REIMS TRIATHLON MS3426'15'' (20)2h40'50'' (38)1h39'27'' (40) 92 Créer mon compte
30 4h51'39'' 140 CHANEL Clement THALES COMMUNICATIONS TRIATHLON MS3527'34'' (49)2h48'46'' (69)1h30'38'' (19) 92 Créer mon compte
31 4h53'04'' 87 Lucie BALTAZART 89 REIMS TRIATHLON FS226'55'' (33)2h50'07'' (72)1h31'11'' (22) 91 Sa course
32 4h53'26'' 7 FOUGEREUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MS4727'10'' (38)2h44'23'' (48)1h36'13'' (31) 91 Créer mon compte
33 4h53'52'' 168 Benoit SAVARY 86 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1531'45'' (174)2h38'33'' (28)1h37'36'' (35) 90 Sa course
34 4h54'49'' 86 Arnaud CREON 87 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1631'22'' (164)2h45'08'' (51)1h33'02'' (26) 90 Sa course
35 4h55'35'' 29 Matthieu LESPINE 99 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS127'54'' (64)2h40'29'' (34)1h43'40'' (52) 90 Sa course
36 4h55'44'' 96 FROMENTIN Olivier MV1728'35'' (76)2h45'09'' (52)1h37'30'' (34) 89 Créer mon compte
37 4h57'11'' 99 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MS3624'05'' (4)2h38'38'' (29)1h46'13'' (66) 89 Créer mon compte
38 4h57'34'' 120 ZEPPARELLI Thierry S.O. HOUILLES TRIATHLON MV329'48'' (106)2h48'32'' (68)1h35'03'' (29) 88 Créer mon compte
39 4h57'57'' 18 BANVILLE Gregory ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3727'40'' (54)2h40'39'' (35)1h40'48'' (47) 88 Créer mon compte
40 4h58'00'' 143 JUMEAUX Philippe TOBESPORT MV1831'38'' (171)2h42'11'' (42)1h38'46'' (38) 87 Créer mon compte
41 4h58'36'' 68 PYPE Mathias KRONOS TRIATHLON MS3829'55'' (114)2h39'24'' (32)1h11'51'' (5) 87 Créer mon compte
42 4h59'54'' 204 Pierre COSTA 91 TCDM - Triathlon Club de Mons (BE) MV2625'40'' (12)2h43'58'' (46)1h12'25'' (6) 87 Sa course
43 5h00'11'' 200 DE MARNE Pierre MS125'01'' (6)2h40'39'' (36)1h15'47'' (7) 86 Créer mon compte
44 5h00'12'' 155 Christophe FERNANDEZ 79 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1927'32'' (47)2h47'46'' (65)1h40'56'' (48) 86 Sa course
45 5h00'14'' 258 Julien GUYON 88 MS4832'33'' (201)2h47'53'' (66)1h05'22'' (4) 85 Sa course
46 5h00'23'' 52 BELZUNCE Benoit ISSY TRIATHLON MS3931'44'' (173)2h45'51'' (57)1h38'17'' (36) 85 Créer mon compte
47 5h01'03'' 183 Mathieu BOUCHER 73 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS2828'17'' (72)2h47'04'' (62)1h40'14'' (43) 85 Sa course
48 5h01'51'' 199 Nicolas IMPENS 88 MS4925'53'' (17)2h44'36'' (50)1h45'20'' (61) 84 Sa course
49 5h02'00'' 106 MERTES Romain MS31027'34'' (48)2h34'12'' (18)1h56'30'' (114) 84 Créer mon compte
50 5h02'14'' 211 LERUTH Pierre MS2927'40'' (55)2h46'07'' (58)1h44'11'' (55) 83 Créer mon compte
51 5h02'40'' 112 SERVENAY Anthony MS21029'25'' (90)2h43'32'' (45)1h45'21'' (62) 83 Créer mon compte
52 5h03'41'' 138 GENIN Jean TEAM SEDAN TRIATHLON MV2725'49'' (16)2h42'43'' (44)1h51'02'' (87) 83 Créer mon compte
53 5h04'27'' 107 MINEUR Thomas REIMS TRIATHLON MV11027'08'' (36)2h49'04'' (71)1h43'51'' (54) 82 Créer mon compte
54 5h05'01'' 101 LECANTE Romain REIMS TRIATHLON MS31130'09'' (122)2h37'42'' (26)1h52'52'' (99) 82 Créer mon compte
55 5h06'07'' 15 Yannick GENIN 91 ASL ENGIE MV3427'34'' (50)2h47'40'' (64)1h45'57'' (64) 81 Sa course
56 5h08'05'' 227 BERTRAND Johann MS31232'07'' (188)2h51'32'' (80)1h38'18'' (37) 81 Créer mon compte
57 5h08'09'' 191 NEAU Christian VERDUN MEUSE TRIATHLON MV11129'46'' (103)2h44'35'' (49)1h48'03'' (74) 81 Créer mon compte
58 5h08'29'' 79 Patrice GERARDIN 88 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV11229'46'' (104)2h38'03'' (27)1h55'49'' (111) 80 Sa course
59 5h09'04'' 166 JACQUART Marc TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV11325'43'' (14)2h57'42'' (113)1h40'04'' (42) 80 Créer mon compte
60 5h09'10'' 151 LIBARDI Danilo TRI AVENTURE MS41030'14'' (124)2h50'16'' (74)1h44'28'' (56) 79 Créer mon compte
61 5h09'37'' 119 Bernard BUZEAU 73 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2830'00'' (119)2h48'49'' (70)1h46'21'' (67) 79 Sa course
62 5h10'50'' 36 LE BESCOND Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MS41127'53'' (62)2h50'40'' (75)1h46'02'' (65) 79 Créer mon compte
63 5h10'50'' 175 MUSSARD Jean-samuel TRIATHLON CLUB TORCY MS41230'50'' (144)2h51'23'' (79)1h43'50'' (53) 78 Créer mon compte
64 5h11'44'' 42 Pascal COUTURAUD 70 DASSAULT SPORTS MV2931'47'' (176)2h51'39'' (82)1h42'40'' (49) 78 Sa course
65 5h12'28'' 181 THIERRY Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY MV21027'56'' (65)2h51'02'' (77)1h49'17'' (79) 77 Créer mon compte
66 5h12'29'' 144 KIEFFER Nicolas TOBESPORT MS21130'15'' (127)2h45'13'' (53)1h51'30'' (91) 77 Créer mon compte
67 5h12'46'' 272 MODRZEJEWSKI Stéphane MV11427'16'' (39)2h55'58'' (104)1h43'29'' (50) 77 Créer mon compte
68 5h12'47'' 231 CALVET Laurent MS31329'05'' (85)2h42'35'' (43)1h56'22'' (113) 76 Créer mon compte
69 5h13'18'' 219 HERBIN Sebastien MS41329'24'' (89)2h54'12'' (96)1h44'52'' (57) 76 Créer mon compte
70 5h13'46'' 118 BRULON Emmanuel S.O. HOUILLES TRIATHLON MV21126'32'' (28)2h50'45'' (76)1h50'18'' (83) 75 Créer mon compte
71 5h13'49'' 19 GIRARD Julien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV11527'46'' (60)2h53'08'' (93)1h47'49'' (72) 75 Créer mon compte
72 5h13'50'' 139 PRUD HOMME Rémy TEAM SEDAN TRIATHLON MJU25'10'' (9)2h44'14'' (47)1h59'45'' (130) 75 Créer mon compte
73 5h14'02'' 265 LANGROS Ugo MS1431'25'' (165)2h59'20'' (123)1h36'12'' (30) 74 Créer mon compte
74 5h15'11'' 266 LAZARDEUX Loïc MS41429'12'' (88)3h05'16'' (146)1h33'02'' (25) 74 Créer mon compte
75 5h15'44'' 60 BREMONT Alexandre KRONOS TRIATHLON MS41526'18'' (24)2h52'53'' (91)1h51'15'' (89) 74 Créer mon compte
76 5h18'54'' 152 MULLER Eric TRI AVENTURE MV21229'25'' (92)2h40'57'' (39)2h03'25'' (147) 73 Créer mon compte
77 5h19'07'' 278 PESCHER Stéphane MV21332'15'' (191)2h58'02'' (117)1h43'37'' (51) 73 Créer mon compte
78 5h19'57'' 218 DUBRAUD Francois MS31430'48'' (141)3h07'54'' (161)1h03'46'' (2) 72 Créer mon compte
79 5h20'26'' 172 COURBOULIN Dominique TRIATHLON CLUB TORCY MV3528'15'' (71)2h55'49'' (102)1h50'45'' (85) 72 Créer mon compte
80 5h21'05'' 114 MOREAU Thomas RMA PARIS TRIATHLON MS31532'41'' (203)2h51'36'' (81)1h52'12'' (95) 72 Créer mon compte
81 5h21'33'' 145 VOITURON Jean eudes TOBESPORT MS31629'41'' (100)2h51'41'' (83)1h54'24'' (104) 71 Créer mon compte
82 5h22'09'' 13 Bertrand GUEPRATTE 61 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3630'50'' (143)2h52'23'' (88)1h51'26'' (90) 71 Sa course
83 5h22'50'' 253 GODEFROY Fabien MV3730'54'' (147)2h52'02'' (86)1h53'46'' (103) 70 Créer mon compte
84 5h22'56'' 12 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV21428'25'' (74)2h52'58'' (92)1h53'33'' (102) 70 Créer mon compte
85 5h23'19'' 159 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS41627'59'' (66)2h52'37'' (89)1h58'40'' (122) 70 Créer mon compte
86 5h23'19'' 157 BERTHEMET Jerôme TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV21527'19'' (41)2h48'30'' (67)2h03'40'' (148) 69 Créer mon compte
87 5h23'19'' 158 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS41728'48'' (78)2h46'45'' (61)2h04'01'' (151) 69 Créer mon compte
88 5h23'49'' 286 SARAZIN Sebastien MS41838'29'' (261)2h47'36'' (63)1h51'49'' (93) 69 Créer mon compte
89 5h24'47'' 169 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS FV233'35'' (220)3h00'50'' (129)1h45'11'' (60) 68 Créer mon compte
90 5h24'59'' 277 PéGORIER Matthieu MS41926'42'' (29)2h53'19'' (94)1h59'45'' (131) 68 Créer mon compte
91 5h25'14'' 241 DESSOIT Patrick MV21634'35'' (226)2h46'40'' (59)1h58'25'' (120) 67 Créer mon compte
92 5h25'23'' 8 Franck NANTOIS 73 AMIENS TRIATHLON MV11628'04'' (69)2h58'50'' (120)1h52'06'' (94) 67 Sa course
93 5h26'17'' 59 BEE Stephane KRONOS TRIATHLON MV3827'01'' (34)2h56'40'' (108)1h57'28'' (117) 67 Créer mon compte
94 5h26'21'' 189 DUMONT Christophe VERDUN MEUSE TRIATHLON MV21729'50'' (109)2h52'42'' (90)1h59'11'' (127) 66 Créer mon compte
95 5h26'25'' 111 RIVOALLON Philippe REIMS TRIATHLON MV21829'44'' (102)2h57'23'' (111)1h52'24'' (96) 66 Créer mon compte
96 5h26'36'' 263 KLINKERS Geoffroy MS21227'19'' (42)2h54'35'' (98)1h22'31'' (9) 65 Créer mon compte
97 5h27'04'' 25 PARATTE Matthieu CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS31730'30'' (132)3h12'12'' (179)1h39'28'' (41) 65 Créer mon compte
98 5h27'19'' 146 Maria ZANDONA LIBARDI 45 TRI AVENTURE FS334'02'' (225)2h57'51'' (115)1h50'33'' (84) 65 Sa course
99 4 5h27'57'' 170 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FV131'18'' (161)3h00'23'' (125)1h51'14'' (88) 64 Créer mon compte
100 5h28'00'' 271 MERCIER Theo MS1532'02'' (184)3h03'00'' (135)1h46'55'' (70) 64 Créer mon compte
101 5h28'07'' 201 ERNST Xavier MS31829'54'' (113)3h02'35'' (134)1h49'09'' (78) 64 Créer mon compte
102 5h28'31'' 127 BARBE Franck T.O.S TRIATHLON MV11731'38'' (170)3h07'30'' (156)1h44'58'' (58) 63 Créer mon compte
103 5h28'51'' 165 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV431'56'' (180)3h01'10'' (130)1h49'37'' (80) 63 Sa course
104 5h29'07'' 64 Ineriace GBLONDOUME 56 KRONOS TRIATHLON MV21933'13'' (212)2h46'41'' (60)2h01'03'' (142) 62 Sa course
105 5 5h29'35'' 32 FICHET Léonore CLUB BPC NANCY FS329'58'' (118)3h06'27'' (152)1h46'31'' (68) 62 Créer mon compte
106 5h29'37'' 248 DUTRIPON François MV22033'38'' (221)2h56'28'' (105)1h52'25'' (97) 62 Créer mon compte
107 5h30'52'' 104 MAGOT Gregory MS42028'04'' (68)3h06'50'' (154)1h46'54'' (69) 61 Créer mon compte
108 6 5h31'02'' 39 DA COSTA Séverine CTSPORT FS334'55'' (232)3h04'43'' (141)1h47'08'' (71) 61 Créer mon compte
109 5h31'47'' 242 DEVEYER Aurelien MS31932'30'' (200)2h58'58'' (121)1h53'29'' (101) 61 Créer mon compte
110 5h32'12'' 105 Renaud MERLE 68 REIMS TRIATHLON MS42128'56'' (81)2h51'57'' (84)2h06'01'' (159) 60 Sa course
111 5h33'02'' 160 VIGNAUD Lucas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS1627'45'' (59)3h03'42'' (136)1h57'00'' (115) 60 Créer mon compte
112 5h33'46'' 249 Sebastien FAIVRE 54 MV22132'51'' (206)3h04'45'' (142)1h50'05'' (81) 59 Sa course
113 5h34'04'' 92 DOUZAMY Bertrand REIMS TRIATHLON MV3931'02'' (150)3h14'59'' (201)1h40'38'' (46) 59 Créer mon compte
114 5h34'05'' 229 BREBION Dany MV11830'45'' (139)3h00'34'' (126)1h58'24'' (119) 59 Créer mon compte
115 5h34'53'' 122 BOUVY Damien MS42230'28'' (131)2h53'58'' (95)2h04'19'' (153) 58 Créer mon compte
116 5h35'45'' 208 LENOIR Joffrey MS32029'49'' (107)2h51'58'' (85)2h08'10'' (167) 58 Créer mon compte
117 5h36'19'' 250 FAUVERNIER Alain MV31032'17'' (192)2h57'20'' (110)1h59'16'' (128) 58 Créer mon compte
118 5h36'23'' 215 COLLOT Jo MV31130'15'' (128)3h12'58'' (182)1h48'37'' (75) 57 Créer mon compte
119 5h36'42'' 142 GOUJON Xavier TOBESPORT MV31231'50'' (177)3h03'52'' (137)1h54'50'' (106) 57 Créer mon compte
120 5h36'53'' 177 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MV31331'29'' (166)3h14'28'' (198)1h45'28'' (63) 56 Créer mon compte
121 5h36'59'' 22 ALGISI Nicolas CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS32136'00'' (249)3h04'59'' (144)1h49'00'' (76) 56 Créer mon compte
122 5h37'15'' 46 HOCQUAUX Mickaël E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS42328'41'' (77)3h00'42'' (128)2h00'18'' (135) 56 Créer mon compte
123 5h37'22'' 82 HACHET Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV31430'39'' (135)3h05'59'' (149)1h52'44'' (98) 55 Créer mon compte
124 5h37'26'' 245 DOUBLET Julien MS42429'52'' (111)3h14'59'' (200)1h47'58'' (73) 55 Créer mon compte
125 5h37'28'' 205 Olivier BENARD 50 MV11931'00'' (148)3h02'22'' (133)1h58'13'' (118) 55 Sa course
126 5h38'02'' 256 GOURNAY Philippe MS42528'49'' (79)3h22'04'' (230)1h40'21'' (45) 54 Créer mon compte
127 5h38'02'' 226 BERGERE Christophe MV31535'25'' (240)3h16'24'' (206)1h40'20'' (44) 54 Créer mon compte
128 5h38'07'' 37 SIMINSKI Arnaud MS42630'47'' (140)3h07'31'' (157)1h53'22'' (100) 53 Créer mon compte
129 5h38'33'' 281 RAMIALIARISON Cedric MS21329'29'' (95)3h09'10'' (169)1h54'39'' (105) 53 Créer mon compte
130 5h38'35'' 236 CLICHE Bertrand MV12031'35'' (169)2h59'01'' (122)2h02'53'' (145) 53 Créer mon compte
131 5h38'35'' 179 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MV22230'22'' (129)3h09'59'' (173)1h50'14'' (82) 52 Créer mon compte
132 5h39'33'' 110 PRIVé Baptiste MS21429'33'' (96)2h52'18'' (87)2h10'38'' (179) 52 Créer mon compte
133 5h39'41'' 185 David LEBEGUE 31 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV12131'55'' (179)2h55'53'' (103)2h05'53'' (158) 52 Sa course
134 5h39'57'' 230 BRESSON David MV12241'04'' (268)2h55'18'' (100)1h57'15'' (116) 51 Créer mon compte
135 5h40'11'' 33 PIMPERNET Simon CLUB BPC NANCY MS42728'34'' (75)2h50'10'' (73)2h16'22'' (190) 51 Créer mon compte
136 5h40'48'' 141 Joel DE CHADIRAC 58 TOBESPORT MS42829'40'' (98)3h02'20'' (132)2h04'06'' (152) 50 Sa course
137 5h40'49'' 161 VIGNAUD Stephane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV31630'54'' (146)2h45'29'' (56)2h19'33'' (200) 50 Créer mon compte
138 7 5h40'51'' 88 LACROIX Sophie REIMS TRIATHLON FS230'24'' (130)3h04'55'' (143)2h00'58'' (141) 50 Créer mon compte
139 5h40'58'' 246 Emmanuel DOUBLET 43 MS32229'09'' (86)2h37'03'' (23)2h00'38'' (137) 49 Sa course
140 5h41'00'' 174 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MV432'55'' (208)2h54'49'' (99)2h06'49'' (163) 49 Créer mon compte
141 5h42'07'' 225 BAUDOT Laurent MS21532'03'' (185)2h51'16'' (78)2h14'13'' (186) 49 Créer mon compte
142 8 5h44'01'' 2 Chantal PECQUERY 51 A.S.M BOUYGUES FV229'43'' (101)3h16'16'' (203)1h50'51'' (86) 48 Sa course
143 5h44'03'' 167 Dominique RIEZ 52 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV31731'44'' (172)3h06'26'' (151)2h00'55'' (140) 48 Sa course
144 5h44'17'' 280 QUATRESOLS Adrien MS21634'35'' (227)3h07'59'' (162)1h55'35'' (109) 47 Créer mon compte
145 5h44'44'' 217 DEULIN Franck MV31826'15'' (21)3h09'31'' (172)2h03'54'' (150) 47 Créer mon compte
146 5h45'15'' 184 GIRARDEAU Christophe TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV22326'52'' (31)3h07'24'' (155)2h03'42'' (149) 47 Créer mon compte
147 5h45'36'' 284 ROUX Loïc MS21730'14'' (125)3h07'50'' (159)2h00'10'' (134) 46 Créer mon compte
148 5h46'37'' 35 LANDREAU Thomas COURBEVOIE TRIATHLON MV12327'29'' (46)3h03'53'' (138)2h09'31'' (169) 46 Créer mon compte
149 5h46'58'' 41 COLIN Olivier DASSAULT SPORTS MV12434'38'' (229)3h16'52'' (210)1h49'05'' (77) 46 Créer mon compte
150 9 5h47'13'' 80 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN FV133'29'' (215)3h07'50'' (160)2h00'06'' (133) 45 Créer mon compte
151 5h47'15'' 220 LESAGE Ludovic MV12529'39'' (97)2h56'58'' (109)2h15'30'' (188) 45 Créer mon compte
152 10 5h48'27'' 21 PIGUET Virginie CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FS438'53'' (262)3h14'04'' (191)1h51'45'' (92) 44 Créer mon compte
153 5h48'32'' 153 SAILLET Sébastien TRI AVENTURE MV22430'38'' (134)3h15'51'' (202)1h55'45'' (110) 44 Créer mon compte
154 5h48'34'' 109 PERSON Philippe REIMS TRIATHLON MV31933'31'' (216)3h09'29'' (171)2h00'50'' (139) 44 Créer mon compte
155 5h48'52'' 117 BRULON Karim S.O. HOUILLES TRIATHLON MV22529'28'' (94)3h05'17'' (147)2h05'53'' (157) 43 Créer mon compte
156 5h49'40'' 188 ANDRIEN Julien VERDUN MEUSE TRIATHLON MV12637'03'' (257)3h07'36'' (158)1h59'04'' (126) 43 Créer mon compte
157 11 5h49'56'' 89 MERLE Linda REIMS TRIATHLON FV135'50'' (246)3h01'38'' (131)2h04'51'' (154) 43 Créer mon compte
158 12 5h49'56'' 187 ANDRIEN Christelle VERDUN MEUSE TRIATHLON FV1433'57'' (223)3h08'44'' (164)2h01'26'' (143) 42 Créer mon compte
159 5h50'11'' 288 David THAL 42 MV22630'49'' (142)3h13'32'' (188)1h59'35'' (129) 42 Sa course
160 5h51'34'' 207 DOR Vincent MS42927'22'' (44)2h58'28'' (119)2h20'18'' (204) 41 Créer mon compte
161 5h52'16'' 213 BERTRAND Maxime MS21830'07'' (120)2h57'44'' (114)2h18'22'' (196) 41 Créer mon compte
162 5h52'31'' 31 SURMONT Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV32031'08'' (153)3h16'20'' (205)1h58'44'' (124) 41 Créer mon compte
163 5h53'08'' 164 Mickael HOCHART 33 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS43033'08'' (211)3h06'30'' (153)2h06'45'' (162) 40 Sa course
164 5h53'34'' 83 Jean HENOCQUE 31 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV429'46'' (105)2h56'29'' (106)2h21'43'' (208) 40 Sa course
165 5h53'48'' 262 KIRSCH Julien MV12733'31'' (217)00'00''1h55'26'' (108) 40 Créer mon compte
166 5h54'05'' 289 VENCHIARUTTI Arnaud MV22733'14'' (213)3h14'26'' (197)1h56'00'' (112) 39 Créer mon compte
167 5h54'44'' 124 HARSIGNY David MV22832'25'' (196)2h57'52'' (116)2h16'48'' (192) 39 Créer mon compte
168 5h55'20'' 100 LAMBERT Damien REIMS TRIATHLON MS32330'10'' (123)3h09'09'' (168)2h10'17'' (175) 38 Créer mon compte
169 13 5h55'37'' 6 Laëtitia NANTOIS 44 AMIENS TRIATHLON FV1533'58'' (224)3h09'26'' (170)2h06'42'' (161) 38 Sa course
170 5h55'39'' 193 BELLIER Christophe MS43132'11'' (189)3h13'14'' (185)2h03'00'' (146) 38 Créer mon compte
171 5h55'40'' 195 DUHOUX Jean philippe WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MV22935'52'' (247)3h14'43'' (199)1h58'39'' (121) 37 Créer mon compte
172 5h55'52'' 58 BATONNIER François KRONOS TRIATHLON MS1735'55'' (248)3h13'42'' (190)2h01'49'' (144) 37 Créer mon compte
173 5h56'38'' 50 ESCUDERO Xavier HENIN ENDURANCE TEAM MV12831'14'' (158)3h14'07'' (194)2h05'21'' (156) 37 Créer mon compte
174 14 5h56'40'' 222 Anne FAIVRE 39 FV1630'52'' (145)3h10'10'' (174)2h10'10'' (174) 36 Sa course
175 5h56'46'' 30 RENAUDIN Cédric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS43232'22'' (194)3h00'38'' (127)2h18'59'' (199) 36 Créer mon compte
176 5h58'09'' 247 Thierry DRETZEN 35 MV4427'38'' (52)3h08'45'' (165)2h13'34'' (184) 35 Sa course
177 5h58'10'' 135 ROY Christian T.O.S TRIATHLON MV541'36'' (270)3h16'18'' (204)1h54'52'' (107) 35 Créer mon compte
178 5h58'30'' 268 LEROUGE Patrick MV23031'09'' (154)3h08'46'' (166)2h09'58'' (172) 35 Créer mon compte
179 5h58'38'' 237 COLLET Pascal MV4535'24'' (239)3h17'17'' (214)1h59'03'' (125) 34 Créer mon compte
180 15 5h58'42'' 115 Maëliss CLEMENCON 41 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY FS229'58'' (117)3h23'04'' (231)1h58'44'' (123) 34 Sa course
181 6h00'03'' 279 PIQUOT Aimé MS32436'14'' (251)3h06'05'' (150)2h12'47'' (183) 34 Créer mon compte
182 6h00'22'' 56 ADAM Pascal KRONOS TRIATHLON MV32132'45'' (205)3h08'48'' (167)2h14'07'' (185) 33 Créer mon compte
183 6h00'28'' 72 VICTOIRE Olivier KRONOS TRIATHLON MV12932'37'' (202)3h16'35'' (207)2h05'00'' (155) 33 Créer mon compte
184 6h01'46'' 134 ROUSSET Xavier T.O.S TRIATHLON MV32235'26'' (241)3h10'39'' (175)2h07'47'' (164) 32 Créer mon compte
185 6h01'59'' 121 DEGAT Fabien SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS21929'54'' (112)3h04'40'' (140)2h19'56'' (202) 32 Créer mon compte
186 6h02'13'' 163 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV23131'12'' (155)3h00'01'' (124)2h22'50'' (214) 32 Créer mon compte
187 6h02'13'' 10 RICOIS Sylvain ARGENTAN TRIATHLON MV23227'40'' (53)3h05'21'' (148)2h23'04'' (215) 31 Créer mon compte
188 6h02'41'' 273 MOREL Julien MS22027'51'' (61)3h17'12'' (213)2h10'34'' (177) 31 Créer mon compte
189 6h03'33'' 274 MYARA Vincent MS22131'13'' (157)3h19'12'' (219)2h07'59'' (166) 31 Créer mon compte
190 6h05'16'' 197 ATHANASE Laurent XXTREM TRIATHLON AGDE MV23329'03'' (83)2h57'26'' (112)2h27'33'' (221) 30 Créer mon compte
191 6h05'30'' 76 REY Claude LES LIONS TRIATHLON MV531'15'' (159)3h17'09'' (212)2h12'22'' (181) 30 Créer mon compte
192 6h05'36'' 282 RIDON Cyril MS22231'34'' (168)3h24'19'' (234)2h00'22'' (136) 29 Créer mon compte
193 6h05'50'' 269 MACHERET Jean claude MV4637'22'' (258)3h18'38'' (216)2h00'38'' (138) 29 Créer mon compte
194 6h06'53'' 126 Walter BESSIS 46 STADE FRANCAIS MV23433'34'' (219)3h17'03'' (211)2h10'04'' (173) 29 Sa course
195 6h07'24'' 243 DEVEYER Clément MS1832'55'' (210)3h04'28'' (139)2h21'08'' (207) 28 Créer mon compte
196 6h07'51'' 51 VANPEPERSTRAETE Julien HENIN ENDURANCE TEAM MS43329'25'' (93)2h54'31'' (97)2h38'00'' (235) 28 Créer mon compte
197 6h07'54'' 232 CALVET Alain MV4732'55'' (209)3h27'21'' (239)1h59'57'' (132) 28 Créer mon compte
198 6h07'55'' 254 GOEMAERE Charles MV13032'17'' (193)3h12'19'' (181)2h16'28'' (191) 27 Créer mon compte
199 6h10'02'' 154 BANCEL Guillaume TRI SAINT AMAND DUN 18 MV23527'43'' (57)3h21'56'' (227)2h12'44'' (182) 27 Créer mon compte
200 6h10'06'' 77 FOSSE Baptiste MV13129'55'' (115)00'00''2h18'32'' (197) 27 Créer mon compte
201 6h10'35'' 85 SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4830'39'' (136)2h58'04'' (118)2h35'09'' (232) 26 Créer mon compte
202 6h11'36'' 123 COLLIN Fabrice SEZANNE TRIATHLON MV23634'58'' (233)3h08'04'' (163)2h22'47'' (213) 26 Créer mon compte
203 16 6h13'50'' 267 REMACLY Angélique REIMS TRIATHLON FS434'53'' (231)3h19'05'' (217)2h11'39'' (180) 25 Créer mon compte
204 6h14'39'' 176 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY MS43427'35'' (51)3h16'45'' (208)2h25'48'' (217) 25 Créer mon compte
205 6h14'55'' 149 HAMITOUCHE Pierre TRI AVENTURE MV4931'02'' (149)3h14'15'' (196)2h21'57'' (210) 25 Créer mon compte
206 17 6h15'55'' 223 PROUVE Caroline FS432'05'' (187)3h24'21'' (235)2h07'51'' (165) 24 Créer mon compte
207 6h16'03'' 103 LUZURIER Thibault REIMS TRIATHLON MS22328'55'' (80)3h05'03'' (145)2h35'44'' (234) 24 Créer mon compte
208 6h16'03'' 66 LEBEGUE Gérard KRONOS TRIATHLON MV41040'41'' (267)3h21'31'' (225)2h08'34'' (168) 24 Créer mon compte
209 6h16'04'' 70 ROYER Christian KRONOS TRIATHLON MV535'31'' (243)3h11'15'' (177)2h20'37'' (205) 23 Créer mon compte
210 6h16'24'' 252 GERARD Gregory MS32531'32'' (167)3h14'09'' (195)2h22'37'' (212) 23 Créer mon compte
211 6h16'24'' 287 SASSI Charly MS43540'37'' (266)3h11'17'' (178)2h16'48'' (193) 22 Créer mon compte
212 6h16'29'' 228 BOUDRA Kamal MV41139'11'' (263)3h23'04'' (232)2h06'37'' (160) 22 Créer mon compte
213 6h18'40'' 62 Eric FOY 20 KRONOS TRIATHLON MV32335'28'' (242)3h25'18'' (237)2h10'37'' (178) 22 Sa course
214 6h19'26'' 93 DUMANGIN François REIMS TRIATHLON MV23735'09'' (235)3h13'24'' (186)2h22'00'' (211) 21 Créer mon compte
215 6h20'08'' 57 BATONNIER Thierry KRONOS TRIATHLON MV32432'04'' (186)3h21'30'' (224)2h21'03'' (206) 21 Créer mon compte
216 6h20'22'' 240 DESSAINT Matthieu MS22432'27'' (198)3h13'34'' (189)2h29'09'' (224) 21 Créer mon compte
217 6h21'24'' 182 ARNAUD Jean luc TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV5435'22'' (238)3h23'26'' (233)2h15'10'' (187) 20 Créer mon compte
218 6h22'35'' 276 PATIS Herve MV41236'49'' (255)3h22'02'' (229)2h16'06'' (189) 20 Créer mon compte
219 6h22'43'' 290 VERZEAUX Antoine MV23832'42'' (204)3h25'03'' (236)2h16'50'' (194) 19 Créer mon compte
220 6h23'31'' 173 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY MS43632'28'' (199)3h25'54'' (238)2h20'07'' (203) 19 Créer mon compte
221 6h24'15'' 192 PETREMENT Jean-luc VERDUN MEUSE TRIATHLON MV32530'42'' (137)3h21'58'' (228)2h23'21'' (216) 19 Créer mon compte
222 6h25'04'' 26 PERUCHON Guillaume CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS43729'11'' (87)3h20'26'' (221)2h27'42'' (222) 18 Créer mon compte
223 6h27'36'' 49 MON Vichettra GRAVELINES TRIATHLON MV13233'26'' (214)3h31'04'' (241)2h17'17'' (195) 18 Créer mon compte
224 6h27'37'' 156 BARRANCO Frédéric TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS32630'33'' (133)3h19'30'' (220)2h29'23'' (225) 18 Créer mon compte
225 6h28'18'' 292 Eric VOELTZEL 20 MV41339'27'' (264)3h14'07'' (193)2h26'13'' (218) 17 Sa course
226 6h28'51'' 27 VERNIER Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV41436'03'' (250)3h13'08'' (184)2h28'07'' (223) 17 Créer mon compte
227 6h29'33'' 147 DEFONTAINE Marc TRI AVENTURE MV13331'03'' (151)3h21'29'' (223)2h30'24'' (226) 16 Créer mon compte
228 6h29'46'' 178 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MV13432'01'' (182)3h33'10'' (245)2h18'34'' (198) 16 Créer mon compte
229 6h31'56'' 67 Alexandre MARTIN 15 KRONOS TRIATHLON MS22534'50'' (230)3h40'30'' (250)2h09'46'' (171) 16 Sa course
230 18 6h34'10'' 55 DESPICY Séverine KRONOS TRIATHLON FV1735'44'' (245)3h41'10'' (252)2h10'27'' (176) 15 Créer mon compte
231 6h38'54'' 206 HENROTTE Thierry MV32629'03'' (84)3h20'35'' (222)2h43'08'' (238) 15 Créer mon compte
232 6h38'55'' 261 IPEMBA Wilfried MS22629'49'' (108)3h43'31'' (253)2h19'46'' (201) 15 Créer mon compte
233 6h39'24'' 150 LAURENT Eric TRI AVENTURE MV41527'23'' (45)3h34'08'' (247)2h30'53'' (227) 14 Créer mon compte
234 6h40'59'' 209 VANDAM Jean MV41635'41'' (244)3h31'10'' (242)2h26'36'' (219) 14 Créer mon compte
235 6h42'08'' 283 Elie ROMERO 30 MV23936'51'' (256)3h31'48'' (243)2h26'37'' (220) 13 Sa course
236 6h42'47'' 23 COUTO Pédro CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS32737'24'' (259)3h49'00'' (258)2h09'46'' (170) 13 Créer mon compte
237 6h44'02'' 148 DUFAU Bruno TRI AVENTURE MV24029'03'' (82)3h46'31'' (257)2h21'47'' (209) 13 Créer mon compte
238 6h51'32'' 210 BRONLET Mauro MS32835'12'' (236)3h27'50'' (240)2h40'18'' (237) 12 Créer mon compte
239 19 6h55'08'' 116 MARCUS Sabine FV331'47'' (175)3h37'51'' (248)2h35'40'' (233) 12 Créer mon compte
240 6h58'56'' 255 GOUILOUX Hervé MV32736'37'' (254)3h44'27'' (255)2h31'24'' (228) 12 Créer mon compte
241 7h00'58'' 69 RAGOT Nicolas KRONOS TRIATHLON MV13538'01'' (260)3h43'48'' (254)2h32'32'' (229) 11 Créer mon compte
242 7h08'45'' 131 MAURER Alexandre T.O.S TRIATHLON MS22730'15'' (126)3h45'40'' (256)2h43'25'' (239) 11 Créer mon compte
243 7h09'32'' 9 PERROT Gregory AQUACYCLOPEDUS MS43833'48'' (222)3h40'33'' (251)2h46'51'' (241) 10 Créer mon compte
244 7h12'58'' 270 MASEK Philip MV32832'01'' (183)3h52'17'' (260)2h38'29'' (236) 10 Créer mon compte
245 20 7h18'41'' 171 HONDERMARCK Marie TRIATHLON CLUB TORCY FS3433'33'' (218)3h52'05'' (259)2h45'54'' (240) 10 Créer mon compte
246 7h19'38'' 257 GRISON Ulysse MV24136'26'' (253)3h57'22'' (263)2h35'00'' (231) 9 Créer mon compte
247 7h19'39'' 244 DJIAN Francois MV32932'23'' (195)3h55'06'' (261)2h35'00'' (230) 9 Créer mon compte
248 21 7h40'54'' 73 DE MARNE Sabine LE CLUB TRIATHLON FV232'11'' (190)4h04'03'' (264)2h56'49'' (242) 9 Créer mon compte
249 22 8h24'30'' 196 ATHANASE Sophie XXTREM TRIATHLON AGDE FV2440'05'' (265)4h36'13'' (265)3h00'30'' (243) 8 Créer mon compte
00'00'' 5 BALANDRAUD Eric ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV126'01'' (18)2h15'40'' (1)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 162 BRESSON Alain TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV230'08'' (121)3h12'59'' (183)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 233 CARLIER Corentin VERDUN MEUSE TRIATHLON MS231'06'' (152)2h32'02'' (14)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 45 Sylvain VERMEEREN 0 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV132'51'' (207)3h32'28'' (244)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 137 VINCENT Mickael T.O.S TRIATHLON MS231'54'' (178)3h39'24'' (249)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 238 DAVOIGNEAU Fabrice MV231'13'' (156)3h12'18'' (180)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 75 Bernard MARTIN 14 LES LIONS TRIATHLON MV631'59'' (181)3h19'09'' (218)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 78 GAMELON Thomas MYTRIBE MS328'02'' (67)3h10'49'' (176)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 98 HULARD Thomas MV335'00'' (234)2h55'43'' (101)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 136 SOLER MY Pierre vincent T.O.S TRIATHLON MV331'17'' (160)3h16'46'' (209)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 91 ANQUETIL David REIMS TRIATHLON MS426'24'' (25)2h31'19'' (11)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 202 FRENNET Philippe MS434'37'' (228)3h21'43'' (226)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 214 ROBERT Tanguy MS435'18'' (237)3h57'10'' (262)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 17 Michel FLORES GARCIA 14 ASTRE CREILLOIS MV536'19'' (252)3h33'17'' (246)00'00'' 0 Sa course
00'00'' 235 CHETBOUN Gad MS441'11'' (269)2h29'42'' (7)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 251 GELARD Sebastien MS429'40'' (99)2h56'32'' (107)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 224 ADJADJ William MV132'26'' (197)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 180 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY MS427'44'' (58)00'00''00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 63 GANTELET Eric KRONOS TRIATHLON MV229'51'' (110)3h18'03'' (215)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 24 FLAMAND Alexandre CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS431'22'' (163)3h14'07'' (192)00'00'' 0 Créer mon compte
00'00'' 11 CARDON Philippe ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MV431'19'' (162)3h13'27'' (187)00'00'' 0 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord