Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Champ'Man 2019

379  partants / 353  classés
09 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Champ'Man - Epernay (51).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Champ'Man - Epernay (51)

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Champ'Man - Epernay (51)

Chronométrage effectué par : SPORKRONO
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h13'08'' 125 Kévin PINHEIRO 235 T.O.S TRIATHLON MSE 1 313 Sa course
2 4h17'24'' 246 DEBRUYNE Dieter MSE 2 Créer mon compte
3 4h18'12'' 239 BREEMEERSCH Lieven MSE 3 Créer mon compte
4 4h24'04'' 279 Benoit THIROT 212 TRIGT - Triathlon Club Du Grand Tournaisis (BE) MVE 1 212 Sa course
5 4h24'10'' 336 DESMEDT Kristof MSE 4 Créer mon compte
6 4h24'36'' 244 KERCKHOF Tom MVE 2 Créer mon compte
7 4h25'39'' 128 VOILLIOT Pierre MVE 3 Créer mon compte
8 4h26'16'' 259 VERRIER Benoit MSE 5 Créer mon compte
9 4h26'43'' 226 COSTEUR Romain MSE 6 Créer mon compte
10 4h29'08'' 64 CHATONNET Fabien MVE 4 Créer mon compte
11 4h29'23'' 240 KIMPE Kim MSE 7 Créer mon compte
12 4h29'33'' 119 Cyril BERTON 100 T.O.S TRIATHLON MSE 8 104 Sa course
13 4h30'07'' 234 Remy CASTIAUX 98 MSE 9 103 Sa course
14 4h32'05'' 364 HERALY Pierre MSE 10 Créer mon compte
15 4h32'16'' 251 VERRIER Sebastien MSE 11 Créer mon compte
16 4h32'36'' 352 FRIANT David MVE 5 Créer mon compte
17 4h32'56'' 404 Alexandre ROBERT 95 MSE 12 101 Sa course
18 4h35'05'' 65 Emmanuel DELAULLE 97 KRONOS TRIATHLON MVE 6 100 Sa course
19 4h35'23'' 237 LEBLANC Renaud MSE 13 Créer mon compte
20 4h36'14'' 8 Alexandre SIMART 98 ASL ENGIE MVE 7 99 Sa course
21 4h36'52'' 288 LERUTH Pierre MSE 14 Créer mon compte
22 4h37'18'' 131 Romain CHAMBORD 98 TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 15 98 Sa course
23 4h38'35'' 294 Eric SCHAEFER 98 MSE 16 98 Sa course
24 4h39'09'' 86 PETRY Jerome MSE 17 Créer mon compte
25 4h40'00'' 202 Thomas DEWAELE 94 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 8 97 Sa course
26 4h40'09'' 344 Victor DUPONT-GAUDIN 94 REIMS TRIATHLON MSE 18 96 Sa course
27 4h41'36'' 101 BUSSON Benoit MVE 9 Créer mon compte
28 4h42'09'' 22 Roman BUFFET 95 MSE 19 95 Sa course
29 4h42'40'' 358 GREGOIRE Anthony MVE 10 Créer mon compte
30 4h42'53'' 356 GORETH Thomas MSE 20 Créer mon compte
31 4h43'37'' 144 Christophe BATISSE 87 MVE 11 94 Sa course
32 4h44'24'' 21 Nicolas BUFFET 88 TRIATHLON OLYMPIC DINARD MSE 21 94 Sa course
33 4h44'35'' 188 Stéphane DHU 91 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 12 94 Sa course
34 4h44'44'' 363 Etienne HAUTAVOINE 81 REIMS TRIATHLON MVE 13 93 Sa course
35 4h44'55'' 30 DELEPIERRE Guillaume MSE 22 Créer mon compte
36 4h45'39'' 328 DAY Nicolas MSE 23 Créer mon compte
37 4h46'07'' 275 David DUVIVIER 85 MSE 24 92 Sa course
38 4h46'38'' 218 GRAVIER Christophe MSE 25 Créer mon compte
39 4h46'38'' 236 Patrice HOCQUET 87 MVE 14 91 Sa course
40 4h47'12'' 315 BIRONNEAU Nicolas MSE 26 Créer mon compte
41 4h47'23'' 232 Alexandre DERNIER 87 MSE 27 91 Sa course
42 4h47'59'' 335 Adrien DESEILLIGNY 87 MSE 28 90 Sa course
43 4h48'09'' 10 Julien GUYON 88 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MSE 29 90 Sa course
44 4h48'13'' 66 DETANT Damien MSE 30 Créer mon compte
45 4h48'53'' 284 DELVAULX Herve MVE 15 Créer mon compte
46 4h49'58'' 322 CAMBOULIVES Pierre MSE 31 Créer mon compte
47 4h50'55'' 146 CHAUDERLOT Thomas MSE 32 Créer mon compte
48 4h51'05'' 414 Guy RENARD 84 CCSTC - Chimay Couvin Shark's Triathlon Club (BE) MVE 16 88 Sa course
49 4h51'08'' 11 VAN EECKHOUTTE Thibault MSE 33 Créer mon compte
50 4h51'10'' 143 Denis BARTHES 79 MVE 17 88 Sa course
51 4h51'16'' 366 Olivier JOB 88 MSE 34 88 Sa course
52 4h51'20'' 223 VEKEMANS Frederic MVE 18 Créer mon compte
53 4h51'38'' 148 Judicael DUJON 71 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 35 87 Sa course
54 4h51'40'' 212 TESTARD Théry MSE 36 Créer mon compte
55 4h51'44'' 402 UGO Yann MVE 19 Créer mon compte
56 4h52'06'' 308 Valentin BAILLEUX 82 MSE 37 86 Sa course
57 4h52'24'' 191 Lionel RODRIGUES 75 TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 20 86 Sa course
58 4h53'05'' 333 DELLOUP Laurent MSE 38 Créer mon compte
59 4h54'03'' 193 VERHOIGNE Cédric MSE 39 Créer mon compte
60 4h54'04'' 362 GUILLEMOT Yann MSE 40 Créer mon compte
61 4h54'12'' 28 Arnaud DEFORT 87 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 21 84 Sa course
62 4h54'19'' 241 Lieven SAMYN 84 MVE 22 84 Sa course
63 4h55'11'' 88 Bruno SIMONNET 75 REIMS TRIATHLON MVE 23 84 Sa course
64 4h55'21'' 158 Stephane VIGNAUD 67 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 24 83 Sa course
65 4h56'30'' 192 Thomas RUELLE 76 MSE 41 83 Sa course
66 4h57'03'' 205 Franck LESUR 56 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 25 83 Sa course
67 4h58'01'' 115 Guillaume CORNU 88 MSE 42 83 Sa course
68 4h58'16'' 254 Olivier GRANSART 82 MVE 26 82 Sa course
69 1 4h58'17'' 27 Mélanie CAUVIN 80 CLUB BPC NANCY FVE 1 82 Sa course
70 4h58'56'' 153 Corentin MAYEUX 85 MSE 43 82 Sa course
71 4h59'17'' 170 MARCHAND Johann MVE 27 81 Sa course
72 4h59'25'' 211 Julien TERNOIR 84 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 44 81 Sa course
73 5h00'07'' 273 Bertrand AUBECQ 79 MSE 45 81 Sa course
74 5h00'27'' 45 Eric LECOMTE 56 MVE 28 80 Sa course
75 5h00'28'' 412 SOGUEL Loïc MSE 46 Créer mon compte
76 5h00'38'' 51 Stéphane PESCHER 67 MVE 29 80 Sa course
77 5h01'15'' 243 Andy VERLEDEN 80 MSE 47 80 Sa course
78 5h01'18'' 199 Arnaud BUTEUX 59 MVE 30 79 Sa course
79 5h01'19'' 331 DELAUNOY Jérémy MSE 48 Créer mon compte
80 5h01'24'' 339 DEULIN Franck MVE 31 Créer mon compte
81 5h02'48'' 207 Jean-samuel MUSSARD 47 MSE 49 78 Sa course
82 5h03'15'' 368 KLEIN Edouard MVE 32 Créer mon compte
83 5h03'24'' 15 LASSAUGE Christophe MVE 33 Créer mon compte
84 5h04'06'' 285 DEMOULIN Nicolas MVE 34 Créer mon compte
85 2 5h04'32'' 261 Céline BASTIEN 78 FSE 1 77 Sa course
86 5h05'02'' 372 LAZARDEUX Loïc MSE 50 Créer mon compte
87 5h05'36'' 50 VINCENTS Alexis MVE 35 Créer mon compte
88 5h05'47'' 224 Lionel DOYEN 75 MVE 36 76 Sa course
89 5h06'14'' 174 PINIER Cyril MVE 37 76 Sa course
90 5h06'32'' 135 DAHLQUIST Axel MVE 38 Créer mon compte
91 5h06'38'' 400 Enrique PLU 75 MSE 51 75 Sa course
92 5h06'39'' 305 Benjamin ASSELBOURG 75 MSE 52 75 Sa course
93 5h06'59'' 267 Samuel VANDERHEYDEN 74 MVE 39 75 Sa course
94 5h07'24'' 378 David LOCHEY 75 MVE 40 75 Sa course
95 5h07'35'' 42 Christophe DUPAYAGE 42 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MSE 53 74 Sa course
96 5h07'43'' 231 Olivier CAULLET 45 MVE 41 74 Sa course
97 5h08'16'' 249 PIETTE Frederic MVE 42 Créer mon compte
98 5h08'56'' 318 Cyril BOULIGAND 67 MSE 54 73 Sa course
99 5h09'26'' 163 DEMEY Matthieu MSE 55 73 Sa course
100 5h10'08'' 121 DUQUE Francisco MVE 43 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.