Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

 

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2020

230  partants / 205  classés
27 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Championnat de France de triathlon longue distance.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de triathlon longue distance

Résultats Championnat de France de triathlon longue distance

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h18'20'' 248 Mathis MARGIRIER 314 METZ TRIATHLON MS1 1 247 Sa course
2 4h21'47'' 6 MIGNON Clement TRIATHL`AIX MS1 2 Créer mon compte
3 4h30'26'' 9 Dylan MAGNIEN 246 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 1 201 Sa course
4 4h35'10'' 8 Kévin RUNDSTADLER 346 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 2 173 Sa course
5 4h35'48'' 5 William MENNESSON 368 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 3 157 Sa course
6 4h36'28'' 10 Thomas NAVARRO 278 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 4 140 Sa course
7 4h38'23'' 3 Romain GUILLAUME 159 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 1 132 Sa course
8 4h38'35'' 15 Erwan JACOBI 186 TRIATHL'AIX MS1 3 124 Sa course
9 4h41'49'' 13 Baptiste NEVEU 153 CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS1 4 115 Sa course
10 4h47'15'' 353 GRAYEL Nathan TRIATHL`AIX MS2 5 Créer mon compte
11 4h50'09'' 12 Alexandre BLAIN 131 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 2 101 Sa course
12 4h52'50'' 309 Paulin PHILIPPE 115 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 5 100 Sa course
13 4h54'32'' 235 Romain CRIADO 171 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 3 99 Sa course
14 4h54'47'' 21 Hadrien BARITAUX 101 US PALAISEAU TRIATHLON MS1 6 98 Sa course
15 4h54'58'' 216 Adrien LEROUX 188 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 1 97 Sa course
16 4h56'32'' 270 Nicolas BRUNET 131 POISSY TRIATHLON MS1 7 97 Sa course
17 4h56'38'' 310 Jérémy BEAUDI 106 TEAM ENDURANCE 06 MS2 6 96 Sa course
18 4h57'19'' 20 ROCHAT Alexis MACH 3 TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
19 1 5h02'58'' 33 Jeanne COLLONGE 104 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1 95 Sa course
20 2 5h04'10'' 32 Justine MATHIEUX 102 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS1 1 94 Sa course
21 5h06'25'' 191 Maxence LEJEUNE 93 CLUB BPC NANCY MS1 9 93 Sa course
22 5h06'45'' 356 Vincent CLAVEL 99 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 8 93 Sa course
23 5h07'55'' 338 Florian GRAMMONT 114 TRI VAL DE GRAY MS3 2 92 Sa course
24 5h08'05'' 264 BOUVET Antoine CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 10 Créer mon compte
25 5h08'47'' 325 Stephane BOISSENIN 158 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 1 91 Sa course
26 5h09'29'' 365 BARALE Nans TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MS1 11 Créer mon compte
27 5h09'30'' 19 Raphael SERRAPICA 106 SARDINES TRIATHLON MS2 10 90 Sa course
28 5h09'54'' 250 Ludovic PROUZET 173 MIRAMONT TRIATHLON MV2 1 89 Sa course
29 5h09'58'' 314 Basile SALOMON 187 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 12 89 Sa course
30 5h10'08'' 379 MONTMEAT Thibault VERSAILLES TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
31 5h12'31'' 340 Cyril POCHON 128 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 2 87 Sa course
32 3 5h13'39'' 36 IEMMOLO Julie T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 2 Créer mon compte
33 5h13'51'' 254 Fabien ROBIC 100 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 3 86 Sa course
34 5h14'48'' 290 Augustin FABRE 103 SIX FOURS TRIATHLON MS1 13 86 Sa course
35 5h15'07'' 18 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MS4 5 Créer mon compte
36 5h15'53'' 343 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 6 85 Sa course
37 5h16'41'' 232 Gildas RIBAU 94 LANNION TRIATHLON MS3 4 84 Sa course
38 5h16'58'' 313 Christophe HALLEUMIEUX 124 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 2 84 Sa course
39 5h17'10'' 277 Jérémy FERRARI 88 ROANNE TRIATHLON MS4 7 83 Sa course
40 5h17'10'' 204 Marc RONCA 100 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 3 83 Sa course
41 5h18'41'' 186 PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
42 4 5h18'52'' 38 BAILLY Alexia LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
43 5h20'04'' 317 BOUTIN PARADIS Antoine TEAM NISSA TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
44 5h21'18'' 324 LEMOINE Jerome TEAM WICKED MV1 3 Créer mon compte
45 5 5h21'30'' 40 Charlène CLAVEL 88 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 2 80 Sa course
46 5h22'00'' 311 Alexandre GAUTHIER 86 TEAM ENDURANCE 06 MS2 13 79 Sa course
47 5h22'45'' 185 Laurent MARCILLOUX 84 BEAUNE TRIATHLON MS4 8 79 Sa course
48 6 5h22'49'' 60 Alizée PATIÈS 83 SARDINES TRIATHLON FS2 3 78 Sa course
49 5h22'56'' 336 BEZAULT Antoine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 14 Créer mon compte
50 5h23'11'' 194 Alexandre PATRIN 113 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 15 77 Sa course
51 7 5h23'23'' 37 GUERARD Justine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 4 Créer mon compte
52 8 5h24'20'' 86 Virginie LEMAY 93 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1 76 Sa course
53 5h25'30'' 213 David PHILIPPE 108 DIJON SINGLETRACK MS4 9 76 Sa course
54 5h25'41'' 231 POETTE Silvère LA CIOTAT TRIATHLON MS2 16 Créer mon compte
55 5h25'57'' 346 RIDEZ Eric TRI ACADEMY SQUAD MV4 1 Créer mon compte
56 9 5h26'08'' 39 Carla DAHAN 94 TEAM NISSA TRIATHLON FS1 3 74 Sa course
57 5h31'13'' 193 Xavier SIMON 75 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 5 74 Sa course
58 5h32'25'' 230 Cyrille BERGIA 80 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 10 73 Sa course
59 5h33'05'' 288 Florian ALEM 91 ROUSSET TRIATHLON MS2 17 73 Sa course
60 5h33'27'' 366 LOPICO Franck TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 6 Créer mon compte
61 5h33'29'' 374 Fabien MOUGEOT 117 TRI VAL DE GRAY MS3 7 72 Sa course
62 5h33'52'' 160 BACZEWSKI Douglas A.S. MONACO TRIATHLON MS2 18 Créer mon compte
63 5h34'29'' 280 GERARD Franck SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
64 5h35'03'' 176 RIVOIRARD Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 7 Créer mon compte
65 5h35'08'' 184 HENRY Yannick BEAUNE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
66 5h36'53'' 385 Maxime SERANDOUR 78 WILD TEAM TRIATHLON MS2 20 69 Sa course
67 5h36'55'' 433 DURIF Pierre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 4 Créer mon compte
68 5h37'32'' 307 CALLARD Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 1 Créer mon compte
69 5h38'55'' 251 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
70 5h41'21'' 178 MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRI MV2 9 Créer mon compte
71 5h42'10'' 344 Frédéric TYRODE 90 TRI VAL DE GRAY MV2 10 67 Sa course
72 5h42'53'' 246 VINCENT Frederic MAGNAN BORNALA CYCLISME MS4 12 Créer mon compte
73 5h43'35'' 162 BENMOUFFOK Remi A.S. MONACO TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
74 5h43'43'' 269 LEGUAY Geoffrey LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS4 13 Créer mon compte
75 5h44'37'' 319 DE PAULA David TEAM NISSA TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
76 5h44'42'' 252 Vincent FORTIN 72 MONTPELLIER TRIATHLON MS1 15 64 Sa course
77 5h45'29'' 266 Christophe CARPENE 82 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 9 64 Sa course
78 10 5h45'55'' 34 Céline BOUSREZ 76 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 63 Sa course
79 11 5h46'49'' 96 Laura DEPLANCHE 73 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 5 63 Sa course
80 5h46'54'' 360 Laurent DESIDERI 73 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 12 62 Sa course
81 5h47'09'' 262 Cyrille PEREZ 92 OLYMPIC NICE NATATION MV4 2 62 Sa course
82 5h50'06'' 376 Christophe ROMANO 91 TUC TRIATHLON MV4 3 61 Sa course
83 5h50'16'' 304 Pascal CASSEZ 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 5 61 Sa course
84 5h50'28'' 238 Frederic FREZE 70 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 5 60 Sa course
85 5h51'46'' 362 VERGARA Stewen TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 10 Créer mon compte
86 12 5h53'34'' 72 BRU Wendy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
87 5h54'59'' 155 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV4 4 Créer mon compte
88 5h56'36'' 276 Nicolas VERGNE 64 RMA PARIS TRIATHLON MS2 22 58 Sa course
89 5h56'59'' 293 CZORNY Nicolas STADE FRANCAIS MV1 6 Créer mon compte
90 5h57'02'' 245 DESGRANGES Antoine MACH 3 TRIATHLON MS2 23 Créer mon compte
91 5h57'04'' 198 Patrick LE MEUR 64 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 5 57 Sa course
92 5h57'31'' 249 David BIRCKENSTOCK 66 MIRAMONT TRIATHLON MV1 7 56 Sa course
93 5h58'25'' 295 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
94 5h58'43'' 197 BLOT Mateo CHAMBERY TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
95 5h58'46'' 175 RANCON Quentin ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 16 Créer mon compte
96 6h00'27'' 370 DENIS Anthony TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 24 Créer mon compte
97 6h02'15'' 201 VAFFIDES Patrick CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 6 Créer mon compte
98 6h03'47'' 214 ELZEARD Nicolas EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 7 Créer mon compte
99 6h03'51'' 151 PASTORINO Romain AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
100 6h04'15'' 241 Luc JACQUIER 61 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV5 1 52 Sa course
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.