Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2011

dimanche 3 juillet 2011

485 classés

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 3h51'16'' SUDRIE SYLVAIN BEAUVAIS TRIATHLON ELM (1)33'31'' (1)2h02'50'' (1)1h12'52'' (3) Créer mon compte
2 3h52'54'' LOY JULIEN ECHIROLLES TRIATHLON ELM (2)33'40'' (6)2h07'56'' (3)1h08'57'' (1) Créer mon compte
3 3h54'37'' POULAT STEPHANE BEAUVAIS TRIATHLON ELM (3)33'32'' (2)2h08'16'' (5)1h10'41'' (2) Créer mon compte
4 4h01'42'' Bertrand BILLARD 200 POISSY TRIATHLON ELM (4)33'34'' (4)2h07'31'' (2)1h18'21'' (9) Sa course
5 4h01'47'' FAURE HERVE VITROLLES TRIATHLON ELM (5)36'49'' (13)2h09'43'' (6)1h13'11'' (4) Créer mon compte
6 4h03'34'' PANNIER ANTHONY METZ TRIATHLON ELM (6)33'35'' (5)2h08'02'' (4)1h19'57'' (18) Créer mon compte
7 4h08'53'' Gwenael OUILLERES 245 TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM (7)36'51'' (14)2h12'03'' (8)1h17'52'' (8) Sa course
8 4h10'14'' Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MSE (1)37'13'' (23)2h16'28'' (18)1h14'11'' (5) Sa course
9 4h10'30'' Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS ELM (8)36'57'' (18)2h14'55'' (14)1h16'20'' (6) Sa course
10 4h11'38'' JURKEVICH JEREMY ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 ELM (9)33'32'' (3)2h14'34'' (12)1h21'22'' (29) Créer mon compte
11 4h13'03'' GUILLAUME HENEMAN 315 GRAVELINES TRIATHLON ELM (10)36'32'' (11)2h15'01'' (15)1h19'19'' (15) Sa course
12 4h16'30'' CINTUREL ARNAUD ROUEN TRIATHLON ELM (11)37'43'' (27)2h17'14'' (21)1h19'05'' (14) Créer mon compte
13 4h16'50'' STRAGAPEDE VINCENT GRPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM (12)36'43'' (12)2h18'04'' (23)1h19'40'' (17) Créer mon compte
14 4h17'06'' Romuald LEPERS BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (2)40'07'' (50)2h13'38'' (9)1h20'36'' (22) Sa course
15 4h17'22'' Thomas LEBOUCHER 223 MSA TRIATHLON ELM (13)37'51'' (29)2h15'29'' (16)1h21'33'' (31) Sa course
16 4h17'27'' CLOTEAUX STEPHANE FAST GUEBWILLER MSE (3)39'33'' (43)2h14'21'' (11)1h20'57'' (24) Créer mon compte
17 4h17'47'' TRYOEN JONATHAN VERSAILLES TRIATHLON ELM (14)35'31'' (9)2h20'59'' (35)1h18'56'' (13) Créer mon compte
18 4h18'04'' FOURRIER JULIEN TOS TRIATHLON MGA (1)43'44'' (107)2h10'16'' (7)1h21'37'' (32) Créer mon compte
19 4h19'47'' Manuel ROUX 299 BESANCON TRIATHLON ELM (15)36'55'' (17)2h14'41'' (13)1h25'46'' (54) Sa course
20 4h20'53'' Franck MARTIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MGA (2)34'51'' (8)2h20'49'' (34)1h22'57'' (39) Sa course
21 4h21'49'' CONSTANTIN OLIVIER VERSAILLES TRIATHLON ELM (16)36'58'' (20)2h19'39'' (27)1h22'37'' (36) Créer mon compte
22 4h22'25'' Cyril PILATTE 147 E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER ELM (17)36'58'' (21)2h16'25'' (17)1h26'48'' (66) Sa course
23 4h22'34'' Jérôme SAVE 190 L'UNION TRIATHLON 31 ELM (18)41'14'' (68)2h18'29'' (25)1h20'10'' (19) Sa course
24 4h22'59'' BILLAT PIERRE VERSAILLES TRIATHLON ELM (19)36'52'' (15)2h20'12'' (28)1h23'27'' (42) Créer mon compte
25 4h23'01'' ROUSSEAU NICOLAS CAEN TRIATHLON MGA (3)37'36'' (24)2h22'24'' (48)1h20'25'' (21) Créer mon compte
26 4h23'57'' CAZAUX BAPTISTE LOURDES TRIATHLON ELM (20)45'43'' (155)2h13'45'' (10)1h21'23'' (30) Créer mon compte
27 4h25'29'' CUQ JEROME LOURDES TRIATHLON MGA (4)41'21'' (70)2h16'53'' (20)1h24'52'' (51) Créer mon compte
28 4h26'18'' PY JEREMIE ROUEN TRIATHLON ELM (21)37'51'' (30)2h25'05'' (71)1h21'11'' (26) Créer mon compte
29 4h26'35'' LAFARGUE VICTORIEN MONTLUCON TRIATHLON ELM (22)41'11'' (66)2h21'47'' (43)1h21'02'' (25) Créer mon compte
30 4h26'42'' yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON ELM (23)41'22'' (71)2h26'45'' (90)1h16'24'' (7) Sa course
31 4h27'03'' RICHARD JEAN BAPTISTE ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MGA (5)40'16'' (56)2h19'17'' (26)1h24'10'' (46) Créer mon compte
32 4h27'59'' DUPONT PHILIPPE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE (4)38'33'' (32)2h25'33'' (80)1h21'45'' (34) Créer mon compte
33 4h28'01'' Laurent MARTINOU 212 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS ELM (24)41'07'' (65)2h22'16'' (47)1h22'13'' (35) Sa course
34 4h28'10'' ARCHAMBAULT PIERRE YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MGA (6)44'40'' (125)2h16'37'' (19)1h24'23'' (47) Créer mon compte
35 4h28'30'' BERNARD MAXIME ENTENTE SPORTIVE NANTERRE ELM (25)37'49'' (28)2h20'46'' (32)1h27'10'' (74) Créer mon compte
36 4h28'37'' dimitri HUARD PUISSANCE 3 COURNON ELM (26)39'28'' (41)2h21'55'' (45)1h24'08'' (45) Sa course
37 4h29'00'' Benoît LOMEL 282 LILLE TRIATHLON MGA (7)41'19'' (69)2h21'43'' (41)1h22'41'' (37) Sa course
38 4h29'41'' LEONARD J, CHRISTOPHE LIMOGES TRIATHLON ELM (27)36'57'' (19)2h22'59'' (51)1h27'04'' (73) Créer mon compte
39 4h29'59'' CARPELS BRICE CLUB DES NAGEURS DE PARIS ELM (28)37'52'' (31)2h23'35'' (58)1h25'56'' (56) Créer mon compte
40 "1 4h30'23'' PELLETIER DELPHINE BEAUVAIS TRIATHLON ELF (1)39'13'' (39)2h25'17'' (75)1h23'36'' (43) Créer mon compte
41 4h30'33'' Aurelien SALMON 83 A.J. AUXERRE TRIATHLON MGA (8)42'34'' (85)2h18'22'' (24)1h26'16'' (58) Sa course
42 4h30'53'' Vincent FROMONT FONTENAY TRIATHLON CLUB MGA (9)38'41'' (34)2h23'28'' (56)1h25'53'' (55) Sa course
43 4h30'56'' CHEVROT DENIS COMPIEGNE TRIATHLON MGA (10)34'47'' (7)2h30'41'' (132)1h21'13'' (28) Créer mon compte
44 4h31'03'' Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MGA (11)49'21'' (241)2h17'44'' (22)1h21'11'' (27) Sa course
45 4h31'06'' LE GUELLEC LUDOVIC ECUREUILS DE PLOUAY MGA (12)39'42'' (45)2h21'29'' (38)1h27'12'' (75) Créer mon compte
46 4h32'36'' RIVOIRARD SEBASTIEN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MGA (13)42'42'' (89)2h21'35'' (39)1h24'37'' (49) Créer mon compte
47 4h32'47'' BENAT XAVIER AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MGA (14)39'55'' (48)2h23'27'' (55)1h27'00'' (72) Créer mon compte
48 4h32'59'' ALIX ADRIEN DIJON TRIATHLON MGA (15)42'08'' (80)2h27'57'' (98)1h20'19'' (20) Créer mon compte
49 4h33'23'' HAREL JEAN LOUIS VELO CLUB L'AVENIR DE FALCK MSE (5)43'14'' (96)2h20'40'' (31)1h26'24'' (61) Créer mon compte
50 4h34'02'' BAHEUX TONY TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME ELM (29)36'54'' (16)2h22'54'' (50)1h31'30'' (117) Créer mon compte
51 4h34'15'' Eric GUYADER 67 LES TRITONS MELDOIS MSE (6)43'43'' (106)2h23'52'' (61)1h23'45'' (44) Sa course
52 4h34'39'' LESEUR JANY DIJON TRIATHLON MGA (16)47'02'' (182)2h26'22'' (89)1h18'22'' (11) Créer mon compte
53 "2 4h35'01'' Juliette BENEDICTO 96 TRI SAINT AMAND DUN 18 ELF (2)40'15'' (54)2h30'58'' (137)1h21'44'' (33) Sa course
54 4h35'09'' BERNAUD JEAN LOUIS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MGA (17)37'36'' (25)2h25'56'' (83)1h28'47'' (86) Créer mon compte
55 4h35'23'' GINTRAND GUILLAUME CLUB DES NAGEURS DE PARIS MGA (18)43'28'' (101)2h21'19'' (37)1h28'10'' (80) Créer mon compte
56 4h35'38'' BERQUET RENAUD REIMS TRIATHLON MSE (7)43'09'' (95)2h25'13'' (74)1h24'36'' (48) Créer mon compte
57 4h35'58'' ANQUETIL DAVID ECAC TRIATHLON-DUATHLON ELM (30)44'49'' (131)2h21'46'' (42)1h26'29'' (62) Créer mon compte
58 4h36'08'' BIVILLE PATRICE MISTRAL TRIATH'CLUB MSE (8)49'40'' (249)2h22'08'' (46)1h20'38'' (23) Créer mon compte
59 4h36'12'' GHELMA PASCAL MACH 3 TRIATHLON MGA (19)40'11'' (51)2h29'05'' (113)1h23'21'' (41) Créer mon compte
60 4h36'43'' FOURIE BERTRAND AS L'UNION TRIATHLON MSE (9)44'45'' (129)2h23'19'' (54)1h25'31'' (53) Créer mon compte
61 "3 4h36'46'' Sabrina GODARD MONMARTEAU TRI SAINT AMAND DUN 18 ELF (3)40'13'' (52)2h31'20'' (142)1h22'46'' (38) Sa course
62 4h37'02'' JANSON LOIC BEAUVAIS TRIATHLON MGA (20)43'49'' (110)2h23'32'' (57)1h26'56'' (70) Créer mon compte
63 4h37'06'' LEBLANC CYRIL AMIENS TRIATHLON MGA (21)40'28'' (59)2h23'56'' (62)1h29'55'' (94) Créer mon compte
64 4h38'03'' DELAPLANCHE DAMIEN DIJON TRIATHLON MGA (22)40'15'' (55)2h26'19'' (87)1h27'41'' (79) Créer mon compte
65 4h38'08'' AUGER EMMANUEL SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE (10)43'07'' (94)2h26'01'' (85)1h25'06'' (52) Créer mon compte
66 4h38'23'' Bruno FREUDENREICH 163 VITROLLES TRIATHLON MGA (23)39'19'' (40)2h22'47'' (49)1h34'07'' (155) Sa course
67 4h39'14'' HOEDT JULIEN S.O. HOUILLES TRIATHLON MGA (24)41'06'' (64)2h23'56'' (63)1h31'49'' (121) Créer mon compte
68 4h39'45'' BERNOT ERIC TRIATHLON NANCY LORRAINE ELM (31)49'17'' (239)2h21'54'' (44)1h26'23'' (60) Créer mon compte
69 4h39'50'' Thierry DEBRUN 93 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE (11)44'06'' (116)2h25'33'' (81)1h26'54'' (69) Sa course
70 4h40'17'' GRANADE ROMUALD FONTANIL TRIATHLON MGA (25)41'29'' (73)2h24'55'' (68)1h30'12'' (99) Créer mon compte
71 4h40'55'' DOMAIN CHRISTOPHE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE (12)50'46'' (275)2h21'35'' (40)1h24'48'' (50) Créer mon compte
72 4h41'00'' AVENNE DOMINIQUE ESMGO MSE (13)44'21'' (119)2h34'40'' (183)1h18'47'' (12) Créer mon compte
73 4h41'06'' HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MGA (26)43'46'' (109)2h24'49'' (67)1h29'08'' (87) Créer mon compte
74 4h41'13'' Arnaud MORELLE 94 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MGA (27)38'37'' (33)2h28'04'' (101)1h32'00'' (126) Sa course
75 "4 4h41'17'' DONAT CAMILLE SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELF (4)35'46'' (10)2h33'15'' (167)1h30'10'' (98) Créer mon compte
76 4h41'19'' VALETTE BENJAMIN AUTUN TRIATHLON MGA (28)40'13'' (53)2h25'23'' (77)1h33'26'' (146) Créer mon compte
77 4h41'58'' BOUBILA FREDERIC H.A.C. TRIATHLON MGA (29)47'39'' (193)2h21'01'' (36)1h30'20'' (103) Créer mon compte
78 "5 4h42'06'' Isabelle FERRER 106 ISSY TRIATHLON ELF (5)40'56'' (62)2h31'34'' (146)1h27'23'' (77) Sa course
79 4h42'22'' L'ORSA STEPHANE TRI SUD 18 ELM (32)37'05'' (22)2h25'59'' (84)1h35'05'' (168) Créer mon compte
80 4h42'25'' LOYER LUCIEN BEAUVAIS TRIATHLON MGA (30)38'48'' (35)2h29'27'' (117)1h31'49'' (122) Créer mon compte
81 4h42'28'' MILLARD ERIC BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (14)45'20'' (142)2h25'05'' (72)1h28'44'' (84) Créer mon compte
82 4h42'47'' BECKER ERIC ASM MSE (15)41'50'' (77)2h30'21'' (129)1h27'23'' (78) Créer mon compte
83 4h42'49'' ALONSO ARNAUD EC SARTROUVILLE MSE (16)40'57'' (63)2h25'09'' (73)1h32'36'' (136) Créer mon compte
84 4h43'05'' GEMINNE OLIVIER TEAM TRIPASSION MGA (31)45'11'' (139)2h27'54'' (97)1h27'16'' (76) Créer mon compte
85 4h43'13'' BEAUSOLIEIL LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MSE (17)45'06'' (136)2h20'46'' (33)1h34'13'' (157) Créer mon compte
86 4h43'29'' Guillaume BARREAU 100 MSA TRIATHLON MGA (32)42'05'' (78)2h28'56'' (112)1h29'21'' (90) Sa course
87 4h44'35'' BECART JEAN DENIS METZ TRIATHLON MGA (33)42'10'' (81)2h20'15'' (29)1h39'03'' (229) Créer mon compte
88 4h44'37'' DEWANCKELE MATTHIEU BEAUVAIS TRIATHLON MGA (34)45'06'' (137)2h30'11'' (125)1h26'50'' (68) Créer mon compte
89 4h44'52'' CAVARD VINCENT CHALON TRIATHLON CLUB MGA (35)47'19'' (189)2h23'46'' (60)1h30'27'' (106) Créer mon compte
90 4h45'25'' BLANC JULIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MGA (36)40'35'' (60)2h23'59'' (64)1h37'26'' (209) Créer mon compte
91 4h45'33'' MOREL KEVIN MSA TRIATHLON MGA (37)40'02'' (49)2h31'18'' (140)1h31'40'' (120) Créer mon compte
92 4h45'40'' GRASSIEN ANTOINE TRI ATTITUDE 41 ELM (33)48'35'' (225)2h26'52'' (92)1h26'59'' (71) Créer mon compte
93 4h45'52'' SORTAIS BENOIT TRIATHLON 91 MGA (38)41'23'' (72)2h32'16'' (155)1h29'52'' (93) Créer mon compte
94 4h45'53'' GUILLON LIONEL FONTANIL TRIATHLON MGA (39)39'50'' (46)2h27'13'' (94)1h35'35'' (180) Créer mon compte
95 4h46'23'' AUREILLE FLORIAN TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM (34)42'56'' (91)2h25'03'' (70)1h35'32'' (178) Créer mon compte
96 4h46'48'' DEULIN FRANCK CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MSE (18)39'41'' (44)2h31'46'' (150)1h32'30'' (134) Créer mon compte
97 4h46'55'' GADRET JULIEN BEAUVAIS TRIATHLON MGA (40)45'26'' (144)2h32'13'' (154)1h26'46'' (64) Créer mon compte
98 4h46'55'' CLEMENT SAMUEL ECHIROLLES TRIATHLON MGA (41)39'50'' (47)2h32'21'' (156)1h31'51'' (124) Créer mon compte
99 4h47'05'' LUNEAU VINCENT TCC 36 MGA (42)52'24'' (322)2h33'08'' (166)1h18'21'' (10) Créer mon compte
100 4h47'19'' MACIEJEWSKI OLIVIER BEAUNE MONNOT TRIATHLON MGA (43)47'45'' (199)2h25'20'' (76)1h30'16'' (102) Créer mon compte
101 4h47'40'' FICHAUX OLIVIER A.S.F.A.S. TRIATHLON 45 MSE (19)43'16'' (97)2h28'22'' (106)1h33'42'' (150) Créer mon compte
102 4h48'30'' DUMAY YVES TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE (20)43'23'' (99)2h30'01'' (124)1h30'57'' (114) Créer mon compte
103 4h48'36'' FIEVER MARC KRONOS TRIATHLON MSE (21)42'37'' (88)2h28'55'' (110)1h33'19'' (143) Créer mon compte
104 4h48'39'' FRANEY MATHIEU DIJON TRIATHLON MGA (44)49'09'' (234)2h25'30'' (79)1h30'49'' (113) Créer mon compte
105 4h48'40'' EYRAUD CEDRIC DIJON TRIATHLON MSE (22)39'28'' (42)2h35'26'' (192)1h30'26'' (104) Créer mon compte
106 4h48'46'' BRULE LAURENT METZ TRIATHLON MGA (45)44'26'' (121)2h28'07'' (103)1h32'37'' (137) Créer mon compte
107 4h48'47'' christophe CHOQUEY 94 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MGA (46)48'02'' (208)2h27'02'' (93)1h30'26'' (105) Sa course
108 4h48'49'' DESCHAMPS NICOLAS A.S.F.A.S. TRIATHLON 45 MGA (47)45'36'' (150)2h29'37'' (119)1h30'45'' (111) Créer mon compte
109 4h49'04'' SZYMEZAK PIERRE ANNONAY TRIATHLON MGA (48)45'15'' (141)2h28'21'' (105)1h31'52'' (125) Créer mon compte
110 4h49'45'' EMERY SEBASTIEN FONTANIL TRIATHLON MGA (49)46'37'' (172)2h31'24'' (143)1h28'18'' (81) Créer mon compte
111 4h50'04'' LAFARGE LIONEL ASVEL TRIATHLON MSE (23)49'12'' (236)2h31'18'' (141)1h26'19'' (59) Créer mon compte
112 "6 4h50'39'' Anais ROBIN 82 TRI VAL DE GRAY ELF (6)41'44'' (76)2h40'02'' (250)1h26'49'' (67) Sa course
113 4h50'55'' BRAVARD SERGE PARIS SPORT CLUB MGA (50)52'17'' (317)2h28'01'' (99)1h26'46'' (65) Créer mon compte
114 4h51'03'' BAUDIN LUDOVIC ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MGA (51)46'31'' (170)2h30'51'' (135)1h30'37'' (109) Créer mon compte
115 4h51'06'' DELALAIN CHRISTOPHE STADE FRANCAIS TRIATHLON MGA (52)44'44'' (127)2h28'29'' (107)1h34'29'' (162) Créer mon compte
116 4h51'37'' HERBILLON FRANCK TRIATH'LONS MGA (53)45'48'' (159)2h31'28'' (145)1h31'01'' (115) Créer mon compte
117 4h52'24'' Frédéric GARCIA ASVEL TRIATHLON MGA (54)40'22'' (58)2h31'52'' (151)1h36'23'' (192) Sa course
118 4h52'27'' PAIRAULT FABRICE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE (24)50'52'' (280)2h26'21'' (88)1h32'08'' (129) Créer mon compte
119 4h52'32'' GRIGNOUX DOMINIQUE DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE (25)44'33'' (123)2h29'15'' (116)1h34'37'' (163) Créer mon compte
120 4h52'35'' FORCHANTRE RICHARD CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE (26)50'03'' (266)2h28'06'' (102)1h31'31'' (118) Créer mon compte
121 4h52'47'' MICHAUT JULIEN TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MGA (55)47'42'' (196)2h33'03'' (163)1h28'34'' (83) Créer mon compte
122 4h52'58'' GUILLOCHON MARCEL LES LIONS TRIATHLON MSE (27)52'57'' (337)2h29'46'' (123)1h26'43'' (63) Créer mon compte
123 4h53'11'' David RAPICAULT 109 TRIATHLON CLUB SEURROIS MGA (56)48'33'' (224)2h24'56'' (69)1h36'45'' (197) Sa course
124 4h53'13'' POIZAT ERIC TRIATHLON MACON CLUB MSE (28)44'57'' (132)2h35'52'' (198)1h29'19'' (89) Créer mon compte
125 4h53'20'' TEYTAUT HERVE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (29)42'22'' (82)2h36'36'' (205)1h30'13'' (100) Créer mon compte
126 4h53'25'' BINET STEPHEN AIX SAVOIE TRIATHLON MGA (57)41'41'' (75)2h23'10'' (52)1h46'08'' (304) Créer mon compte
127 4h53'35'' MOLLIE SYLVAIN ROANNE TRIATHLON MGA (58)52'54'' (336)2h24'31'' (66)1h30'13'' (101) Créer mon compte
128 4h53'51'' PROMONET BRUNO BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (30)53'59'' (359)2h23'43'' (59)1h33'02'' (140) Créer mon compte
129 4h53'59'' LE BLOA YANN ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MGA (59)45'38'' (151)2h29'15'' (115)1h35'31'' (175) Créer mon compte
130 4h54'25'' ETIENNE DAMIEN C.O.S.D. TRIATHLON MGA (60)43'22'' (98)2h35'15'' (190)1h32'34'' (135) Créer mon compte
131 4h54'25'' BENSET LOIC MISTRAL TRIATH'CLUB MGA (61)45'57'' (162)2h30'51'' (134)1h34'25'' (161) Créer mon compte
132 4h54'38'' ROBERT PHILIPPE POISSY TRIATHLON MSE (31)58'50'' (427)2h24'14'' (65)1h26'07'' (57) Créer mon compte
133 4h54'43'' BONTEMPS YVES TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MSE (32)45'27'' (145)2h29'44'' (121)1h36'13'' (189) Créer mon compte
134 4h54'55'' DI GENNI SILVIO METZ TRIATHLON MSE (33)44'04'' (114)2h33'24'' (169)1h33'38'' (148) Créer mon compte
135 4h55'09'' FAUVERGUE LAURENT TEAM CAP TRIATHLON MGA (62)42'52'' (90)2h39'36'' (245)1h30'08'' (97) Créer mon compte
136 4h55'12'' PETITFILS GILLES VELO CLUB L'AVENIR DE FALCK MSE (34)41'34'' (74)2h31'41'' (148)1h37'31'' (210) Créer mon compte
137 4h55'16'' GENIN JEAN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (35)43'07'' (93)2h28'45'' (109)1h39'35'' (239) Créer mon compte
138 4h55'23'' QUITTARD SEBASTIEN SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MGA (63)50'50'' (279)2h25'53'' (82)1h35'34'' (179) Créer mon compte
139 4h55'29'' GENAIS YANN FONTANIL TRIATHLON MGA (64)45'33'' (147)2h30'27'' (130)1h36'33'' (194) Créer mon compte
140 4h55'30'' CASTANO STEPHANE VITTEL TRIATHLON MSE (36)50'27'' (270)2h26'50'' (91)1h34'03'' (152) Créer mon compte
141 4h55'44'' POIRIEZ GILLES TRI VAL DE GRAY MSE (37)47'16'' (186)2h33'25'' (170)1h31'40'' (119) Créer mon compte
142 4h55'52'' MARTINEZ ANTONIO GUC TRIATHLON MSE (38)43'25'' (100)2h31'39'' (147)1h37'06'' (205) Créer mon compte
143 4h56'07'' LE RICHE JEAN JACQUES S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (39)47'55'' (202)2h36'49'' (208)1h28'19'' (82) Créer mon compte
144 4h56'29'' REISS SYLVAIN DIJON TRIATHLON MGA (65)45'47'' (158)2h32'32'' (158)1h34'07'' (154) Créer mon compte
145 4h57'06'' DE SOUSA LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MSE (40)53'43'' (349)2h28'56'' (111)1h30'48'' (112) Créer mon compte
146 4h57'30'' HERBIN SEBASTIEN CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MGA (66)50'14'' (269)2h34'15'' (177)1h30'03'' (96) Créer mon compte
147 4h57'31'' QUINTIN THIERRY US PALAISEAU TRIATHLON MSE (41)44'26'' (120)2h31'16'' (139)1h37'59'' (215) Créer mon compte
148 4h57'32'' SEVENNEC YAN CAEN TRIATHLON MGA (67)38'50'' (36)2h23'12'' (53)1h52'53'' (369) Créer mon compte
149 4h57'39'' Stephen Leblond 101 VILLERS COTTERETS TRIATHLON MGA (68)51'05'' (286)2h28'17'' (104)1h35'19'' (171) Sa course
150 4h57'39'' LEMAIRE BENOIT A.S.F.A.S. TRIATHLON 45 MGA (69)47'58'' (206)2h36'11'' (200)1h29'37'' (92) Créer mon compte
151 "7 4h57'43'' Céline AUGUEUX DIJON TRIATHLON ELF (7)45'08'' (138)2h35'34'' (195)1h34'59'' (166) Sa course
152 4h57'56'' BERTRAND DAMIEN TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MGA (70)46'59'' (180)2h32'38'' (160)1h33'43'' (151) Créer mon compte
153 4h58'07'' DESGRANDCHAMPS ANTHONY BEAUNE MONNOT TRIATHLON MGA (71)45'34'' (148)2h27'33'' (95)1h40'59'' (256) Créer mon compte
154 4h58'12'' GOTTO JEREMY FONTANIL TRIATHLON MGA (72)37'38'' (26)2h33'28'' (171)1h44'21'' (290) Créer mon compte
155 4h58'39'' HENRION ERIC AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MGA (73)52'02'' (312)2h29'07'' (114)1h33'23'' (144) Créer mon compte
156 4h58'47'' JULIA CHRISTIAN TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MGA (74)46'35'' (171)2h33'31'' (172)1h35'32'' (177) Créer mon compte
157 4h58'54'' Bruno CANCIANI 80 TRIATHLON CLUB TORCY MSE (42)48'24'' (219)2h28'39'' (108)1h38'36'' (227) Sa course
158 4h58'55'' CHAZARENC REMI TRIATHLON CLUB TORCY MSE (43)46'48'' (176)2h37'21'' (214)1h29'58'' (95) Créer mon compte
159 4h58'58'' BAILLY PHILIPPE ECAC TRIATHLON-DUATHLON MSE (44)49'44'' (253)2h33'04'' (164)1h32'41'' (138) Créer mon compte
160 4h59'01'' DEMAZURE ARNAUD NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MSE (45)49'52'' (260)2h30'15'' (127)1h36'03'' (185) Créer mon compte
161 4h59'01'' ROBERT CYRIL CAEN TRIATHLON MGA (75)46'09'' (165)2h36'55'' (210)1h33'09'' (141) Créer mon compte
162 "8 4h59'02'' MADELON STEPHANIE CLUB DES NAGEURS DE PARIS FSE (1)50'29'' (271)2h37'10'' (213)1h28'46'' (85) Créer mon compte
163 4h59'14'' Benoit BAPTISTE 90 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MGA (76)47'48'' (200)2h27'38'' (96)1h40'45'' (254) Sa course
164 4h59'24'' BRION MATHIEU ECHIROLLES TRIATHLON MGA (77)47'33'' (191)2h32'55'' (162)1h35'04'' (167) Créer mon compte
165 4h59'26'' PALPIED JEAN MICHEL BEAUVAIS TRIATHLON MSE (46)51'52'' (308)2h25'26'' (78)1h36'48'' (199) Créer mon compte
166 4h59'29'' ROUX GREGORY A.S.F.A.S. TRIATHLON 45 MGA (78)51'28'' (295)2h34'36'' (182)1h30'35'' (108) Créer mon compte
167 4h59'38'' DAUVEL FABRICE OZOIR TRIATHLON MGA (79)47'26'' (190)2h29'45'' (122)1h39'32'' (236) Créer mon compte
168 5h00'20'' LUTUN PIERRE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE (47)47'17'' (187)2h30'30'' (131)1h39'47'' (243) Créer mon compte
169 5h00'36'' FLEURIAL BRICE TRIATHLON CLUB TORCY MGA (80)51'28'' (296)2h35'27'' (193)1h30'43'' (110) Créer mon compte
170 5h00'42'' PELLISSER HERVE SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MGA (81)45'00'' (133)2h33'49'' (173)1h39'12'' (233) Créer mon compte
171 5h00'50'' MEZGUELDI MOHAMED ANNONAY TRIATHLON MSE (48)43'32'' (102)2h34'48'' (185)1h39'07'' (232) Créer mon compte
172 "9 5h00'55'' FEDER CELINE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON ELF (8)40'21'' (57)2h41'48'' (279)1h36'16'' (191) Créer mon compte
173 5h01'15'' MICOUD FABRICE ECHIROLLES TRIATHLON MGA (82)45'46'' (156)2h40'36'' (260)1h31'27'' (116) Créer mon compte
174 5h01'19'' LAGANNE JACQUES AS L'UNION TRIATHLON MSE (49)49'34'' (245)2h30'12'' (126)1h38'11'' (219) Créer mon compte
175 5h01'36'' MANDEL ALEXANDRE C.O.S.D. TRIATHLON MGA (83)48'42'' (227)2h32'50'' (161)1h35'58'' (184) Créer mon compte
176 5h01'49'' BOUISSON LUC TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MSE (50)43'55'' (113)2h34'11'' (176)1h39'49'' (244) Créer mon compte
177 5h01'51'' ZEPPARELLI THIERRY S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (51)49'41'' (250)2h34'46'' (184)1h34'23'' (160) Créer mon compte
178 5h01'55'' frederic DELAUNAY 71 ANNONAY TRIATHLON MSE (52)43'53'' (112)2h38'16'' (229)1h35'51'' (182) Sa course
179 5h01'57'' GERARD FRANCK TRIATHLON 12 RODEZ MSE (53)44'04'' (115)2h34'07'' (175)1h40'27'' (250) Créer mon compte
180 5h02'01'' COUSIN LAURENT TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE (54)51'35'' (298)2h28'04'' (100)1h38'14'' (222) Créer mon compte
181 5h02'26'' BARBE JEROME DIJON TRIATHLON MGA (84)44'44'' (126)2h31'58'' (153)1h42'26'' (276) Créer mon compte
182 5h02'54'' PAILLARD STEPHANE MAIZIERES NATATION T.C. MSE (55)47'59'' (207)2h37'47'' (223)1h32'25'' (132) Créer mon compte
183 "10 5h03'33'' KOUKLEVSKY ANNE CHAMBERY TRIATHLON ELF (9)48'12'' (212)2h37'00'' (211)1h35'19'' (172) Créer mon compte
184 5h03'49'' DALLA BARBA PATRICK ISTRES SPORTS TRIATHLON MSE (56)46'23'' (168)2h37'01'' (212)1h36'39'' (196) Créer mon compte
185 5h04'18'' BRION CHARLES LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (57)52'59'' (340)2h45'29'' (317)1h19'38'' (16) Créer mon compte
186 5h04'20'' BERTIN JEROME LEMPDES 63 TRIATHLON MSE (58)51'17'' (291)2h36'12'' (201)1h31'51'' (123) Créer mon compte
187 5h04'28'' BLAGOJEVIC LAURENT DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE (59)53'10'' (343)2h30'19'' (128)1h36'46'' (198) Créer mon compte
188 5h04'31'' HADJ-RABAH FARID ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MGA (85)46'04'' (163)2h39'03'' (234)1h35'31'' (176) Créer mon compte
189 5h04'34'' SAUDE PIERRE BEAUNE MONNOT TRIATHLON MGA (86)49'12'' (235)2h34'16'' (179)1h38'13'' (221) Créer mon compte
190 5h04'35'' RENAUD STEPHANE US PALAISEAU TRIATHLON MSE (60)43'39'' (105)2h39'35'' (244)1h37'59'' (216) Créer mon compte
191 5h04'58'' RAVIER MICHEL TRIATH'LONS MGA (87)44'45'' (128)2h31'25'' (144)1h45'16'' (299) Créer mon compte
192 5h04'59'' PRIMAULT JEAN MARC TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MSE (61)47'15'' (185)2h36'01'' (199)1h38'27'' (225) Créer mon compte
193 5h05'03'' BERERD DAVID TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MGA (88)45'56'' (161)2h20'17'' (30)1h55'27'' (394) Créer mon compte
194 5h05'31'' LEMEILLE MICKAEL CAEN TRIATHLON MGA (89)47'51'' (201)2h34'57'' (186)1h39'33'' (237) Créer mon compte
195 5h06'12'' JACQUIN JEAN MICHEL VENDOME TRIATHLON MSE (62)48'03'' (209)2h36'29'' (203)1h37'50'' (213) Créer mon compte
196 5h06'15'' DALOZ GERALD TRIATH'LONS MGA (90)43'33'' (103)2h38'15'' (228)1h41'19'' (266) Créer mon compte
197 5h06'29'' PUAUX FREDERIC ANNONAY TRIATHLON MSE (63)44'16'' (117)2h43'01'' (288)1h35'10'' (169) Créer mon compte
198 5h06'30'' LE LANN FREDERIC POISSY TRIATHLON MSE (64)52'45'' (330)2h32'37'' (159)1h36'48'' (200) Créer mon compte
199 5h06'51'' DAVID FREDERICK TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MGA (91)52'58'' (338)2h29'36'' (118)1h38'22'' (224) Créer mon compte
200 5h07'00'' RUBY ALAIN TRIATHLON 91 MSE (65)48'36'' (226)2h39'27'' (242)1h34'06'' (153) Créer mon compte
201 5h07'01'' Olivier CRUCIANI 86 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MGA (92)49'29'' (242)2h39'44'' (247)1h32'08'' (128) Sa course
202 "11 5h07'09'' DELAMARCHE VIRGINIE BEAUNE MONNOT TRIATHLON FSE (2)46'13'' (166)2h41'06'' (265)1h36'53'' (203) Créer mon compte
203 5h07'18'' ANSTETT ALEXANDRE TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MGA (93)54'02'' (360)2h31'46'' (149)1h36'08'' (186) Créer mon compte
204 5h07'25'' Franck CHAMPAGNE 100 T.O.S TRIATHLON MSE (66)48'33'' (222)2h39'52'' (248)1h36'12'' (188) Sa course
205 5h07'28'' DOISNEAU SEBASTIEN A.S.F.A.S. TRIATHLON 45 MGA (94)50'48'' (278)2h39'14'' (238)1h34'11'' (156) Créer mon compte
206 5h07'31'' BAUDRY BERNARD ACPO TRIATHLON MSE (67)49'40'' (248)2h38'52'' (233)1h33'24'' (145) Créer mon compte
207 5h07'36'' DELETTRE PIERRE TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (68)49'56'' (262)2h39'22'' (240)1h34'16'' (158) Créer mon compte
208 5h08'02'' SIMONI CHRISTOPHE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE (69)43'33'' (104)2h37'31'' (218)1h43'05'' (281) Créer mon compte
209 5h08'11'' ESLING PHILIP COMPIEGNE TRIATHLON MSE (70)55'28'' (383)2h35'47'' (197)1h30'33'' (107) Créer mon compte
210 5h08'13'' DA SILVA THOMAS AMIENS TRIATHLON MGA (95)45'43'' (154)2h37'35'' (221)1h42'10'' (273) Créer mon compte
211 5h08'15'' FOUGEREUX ALEXANDRE AMIENS TRIATHLON MGA (96)49'52'' (261)2h36'35'' (204)1h36'36'' (195) Créer mon compte
212 5h08'19'' TAMISIER DAMIEN TRI LION BELFORT MGA (97)48'51'' (232)2h41'03'' (264)1h33'11'' (142) Créer mon compte
213 5h08'22'' BOCQUET ANTOINE STADE FRANCAIS TRIATHLON MGA (98)52'38'' (324)2h36'39'' (206)1h35'30'' (174) Créer mon compte
214 5h08'27'' ROUSSEAUX YANN MONTBELIARD TRIATHLON MGA (99)45'22'' (143)2h35'05'' (187)1h45'13'' (297) Créer mon compte
215 5h08'30'' LORIDAN DOMINIQUE MISTRAL TRIATH'CLUB MSE (71)47'57'' (204)2h41'43'' (275)1h35'38'' (181) Créer mon compte
216 5h08'34'' OUDOT CHRISTOPHE AQUAVELOPODE MSE (72)56'24'' (395)2h31'55'' (152)1h36'24'' (193) Créer mon compte
217 "12 5h08'36'' LETAC VALERIE ROUEN TRIATHLON ELF (10)52'24'' (321)2h41'23'' (268)1h32'05'' (127) Créer mon compte
218 5h09'07'' MORETTO OLIVIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (73)47'19'' (188)2h35'12'' (189)1h42'18'' (274) Créer mon compte
219 5h09'20'' DUPUY-SALLE JEAN BAPTISTE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (74)43'00'' (92)2h40'14'' (255)1h40'59'' (257) Créer mon compte
220 5h09'27'' BERNIOLLES ERIC ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE (75)41'12'' (67)2h47'57'' (341)1h37'18'' (207) Créer mon compte
221 5h09'57'' HUBAUT THIERRY CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE (76)43'45'' (108)2h33'49'' (174)1h48'49'' (338) Créer mon compte
222 5h10'12'' ANNE ANTHONY STADE FRANCAIS TRIATHLON MGA (100)57'36'' (407)2h38'32'' (231)1h29'19'' (88) Créer mon compte
223 5h10'17'' WEBER BERNARD ANTIBES TRIATHLON MSE (77)51'40'' (299)2h37'29'' (217)1h36'15'' (190) Créer mon compte
224 5h10'22'' GIGNOUX CLAUDE VO2 TRIATHLON MSE (78)48'23'' (216)2h42'36'' (284)1h36'11'' (187) Créer mon compte
225 5h10'32'' FLAMARY-HELLIOT ALEXANDRE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MGA (101)53'39'' (347)2h35'24'' (191)1h36'52'' (201) Créer mon compte
226 5h10'47'' NADEAU SEBASTIEN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE (79)46'49'' (178)2h40'11'' (254)1h39'46'' (242) Créer mon compte
227 5h10'55'' PLISSON GILDAS ECHIROLLES TRIATHLON MGA (102)42'06'' (79)2h35'09'' (188)1h48'32'' (330) Créer mon compte
228 5h11'20'' BACOT YANNICK MIGENNES TRIATHLON MGA (103)46'38'' (173)2h40'05'' (252)1h39'55'' (245) Créer mon compte
229 "13 5h11'29'' GRIMARD EMMANUELLE AUTUN TRIATHLON FSE (3)48'18'' (214)2h42'23'' (283)1h37'45'' (212) Créer mon compte
230 5h11'38'' BOLE STEPHAN POISSY TRIATHLON MSE (80)49'46'' (255)2h43'34'' (294)1h34'43'' (164) Créer mon compte
231 "14 5h11'41'' CHARRIERE RENEE US PALAISEAU TRIATHLON FGA (1)46'05'' (164)2h41'24'' (269)1h41'15'' (264) Créer mon compte
232 5h11'45'' ROUSSEL ERIC NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MGA (104)49'15'' (237)2h31'15'' (138)1h47'42'' (316) Créer mon compte
233 "15 5h11'51'' BEAUDOIN NADEGE STADE FRANCAIS TRIATHLON FGA (2)48'18'' (215)2h48'58'' (352)1h32'09'' (130) Créer mon compte
234 5h11'54'' LACROIX PASCAL US METRO TRIATHLON MSE (81)45'40'' (152)2h34'18'' (180)1h47'47'' (319) Créer mon compte
235 5h12'09'' DESPLANCQUES LAURENT TRI LION BELFORT MSE (82)47'01'' (181)2h40'49'' (262)1h39'56'' (246) Créer mon compte
236 5h12'34'' GAUTHIER THIBAUT ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MGA (105)51'12'' (288)2h33'17'' (168)1h44'06'' (288) Créer mon compte
237 5h12'36'' DELEBECQUE BENOIT MACH 3 TRIATHLON MGA (106)52'21'' (319)2h41'59'' (281)1h34'50'' (165) Créer mon compte
238 5h12'43'' Olivier BERTUZZI 93 TRIA SUD SP54 MGA (107)51'15'' (290)2h44'51'' (307)1h32'20'' (131) Sa course
239 5h12'50'' francois LEFEVRE 66 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MSE (83)47'42'' (195)2h41'46'' (278)1h39'43'' (241) Sa course
240 5h13'07'' SABATY MICHAEL VITTEL TRIATHLON MGA (108)1h03'51'' (458)2h35'29'' (194)1h29'35'' (91) Créer mon compte
241 "16 5h13'07'' CHALVIN MYLENE TRIATH'LONS FGA (3)51'10'' (287)2h40'40'' (261)1h38'12'' (220) Créer mon compte
242 5h13'34'' DREOSTO LUC HOCHFELDEN TRIATHLON MGA (109)59'31'' (436)2h37'33'' (219)1h32'25'' (133) Créer mon compte
243 5h13'46'' DELANCE OLIVIER TRIATHLON CLUB NIVERNAIS MSE (84)39'02'' (38)2h47'06'' (336)1h42'25'' (275) Créer mon compte
244 5h13'46'' COUTIER BENOIT CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MGA (110)42'37'' (87)2h34'29'' (181)1h53'49'' (381) Créer mon compte
245 5h13'48'' MIENVILLE NICOLAS FONTANIL TRIATHLON MGA (111)51'14'' (289)2h30'43'' (133)1h47'59'' (323) Créer mon compte
246 5h14'17'' christophe PIERRET 36 TRIATHLON MACON CLUB MSE (85)47'44'' (198)2h37'25'' (216)1h45'28'' (300) Sa course
247 5h14'29'' ROBINEAU OLIVIER VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MGA (112)53'45'' (352)2h34'15'' (178)1h41'08'' (262) Créer mon compte
248 5h14'34'' DAVID PATRICK SENS TRIATHLON MSE (86)56'32'' (399)2h33'07'' (165)1h41'04'' (259) Créer mon compte
249 5h14'36'' CATY JEROME DIJON TRIATHLON MGA (113)38'51'' (37)2h36'46'' (207)1h54'55'' (390) Créer mon compte
250 "17 5h14'43'' LEROI ESTELLE CLERMONT TRIATHLON ELF (11)45'34'' (149)2h45'21'' (315)1h40'35'' (251) Créer mon compte
251 5h14'57'' DEMOY ARNAUD US PALAISEAU TRIATHLON MSE (87)49'46'' (256)2h37'34'' (220)1h43'36'' (284) Créer mon compte
252 5h15'05'' GOMES ALEXNADRE VERSAILLES TRIATHLON MGA (114)50'54'' (283)2h39'07'' (235)1h41'48'' (270) Créer mon compte
253 5h15'32'' Pierre BERLIER 43 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (88)54'14'' (364)2h39'34'' (243)1h38'14'' (223) Sa course
254 5h15'42'' LASSAUGE CHRISTOPHE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE (89)49'16'' (238)2h44'38'' (305)1h37'31'' (211) Créer mon compte
255 5h15'48'' BOUCHET GERALD FONTANIL TRIATHLON MGA (115)51'49'' (307)2h35'36'' (196)1h45'02'' (293) Créer mon compte
256 5h16'11'' LECLERC PASCAL TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE (90)48'45'' (229)2h41'45'' (277)1h41'05'' (260) Créer mon compte
257 "18 5h16'11'' CHABUT SOPHIE US PALAISEAU TRIATHLON FSE (4)52'39'' (325)2h42'52'' (287)1h37'52'' (214) Créer mon compte
258 5h16'18'' PASSAT ANTOINE STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE (91)53'08'' (342)2h40'30'' (259)1h39'05'' (231) Créer mon compte
259 5h16'48'' BERNE FRANCK MACH 3 TRIATHLON MSE (92)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
260 5h16'50'' THIAULT MICHAEL ANGERS TRIATHLON MGA (116)50'47'' (276)2h38'48'' (232)1h43'07'' (282) Créer mon compte
261 5h16'57'' DELHOMME LOIC MISTRAL TRIATH'CLUB MGA (117)48'06'' (211)2h39'11'' (237)1h46'04'' (302) Créer mon compte
262 5h17'09'' Sebastien DENIS 60 BESANCON TRIATHLON MGA (118)1h00'30'' (441)2h48'15'' (345)1h23'07'' (40) Sa course
263 5h17'37'' FAVOULET PATRICK BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (93)48'46'' (230)2h43'26'' (292)1h41'37'' (268) Créer mon compte
264 5h17'40'' LANNUZEL HENRI POISSY TRIATHLON MSE (94)46'18'' (167)2h39'19'' (239)1h48'00'' (324) Créer mon compte
265 5h17'42'' BONNEFILLE J, CHRISTOPHE BOURGES TRIATHLON MGA (119)46'52'' (179)2h45'04'' (311)1h40'55'' (255) Créer mon compte
266 5h17'43'' Franck BRESSON 68 FREE IRON TEAM MSE (95)48'43'' (228)2h47'18'' (337)1h37'13'' (206) Sa course
267 5h17'50'' POETTE JEREMY NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MGA (120)44'29'' (122)2h46'11'' (324)1h44'04'' (287) Créer mon compte
268 5h18'10'' FLAMARY-HELLIOT ANTOINE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE (96)47'11'' (184)2h48'02'' (342)1h38'02'' (217) Créer mon compte
269 5h18'44'' RISSOAN ALAIN MACH 3 TRIATHLON MSE (97)48'47'' (231)2h44'41'' (306)1h42'09'' (272) Créer mon compte
270 5h19'02'' LEHAIR PIERRE METZ TRIATHLON MSE (98)48'26'' (220)2h38'06'' (226)1h48'34'' (333) Créer mon compte
271 5h19'07'' SAURE JEAN PIERRE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (99)50'44'' (274)2h37'57'' (224)1h45'03'' (294) Créer mon compte
272 5h19'25'' LAGACHE THIBAULT MSA TRIATHLON MGA (121)49'49'' (259)2h46'02'' (321)1h39'27'' (235) Créer mon compte
273 "19 5h19'44'' GARCIA ASCENCION CREUSOT TRIATHLON FSE (5)1h01'08'' (442)2h42'02'' (282)1h33'39'' (149) Créer mon compte
274 5h19'54'' BOUTEILLE VINCENT MSA TRIATHLON MSE (100)52'51'' (334)2h44'29'' (303)1h38'30'' (226) Créer mon compte
275 5h20'21'' NAVELLOU J. CHRISTOPHE BESANCON TRIATHLON MSE (101)52'50'' (333)2h32'31'' (157)1h51'18'' (354) Créer mon compte
276 "20 5h20'31'' GANCE CATHERINE CLUB DES NAGEURS DE PARIS ELF (12)52'07'' (314)2h44'03'' (297)1h40'42'' (252) Créer mon compte
277 5h20'34'' PRIN PHILIPPE CHENOVE TRIATHLON CLUB MSE (102)58'22'' (419)2h36'16'' (202)1h40'44'' (253) Créer mon compte
278 5h20'37'' KRECINA STEPHAN MONTCEAU TRIATHLON MSE (103)51'19'' (292)2h46'07'' (323)1h38'51'' (228) Créer mon compte
279 5h20'43'' JAQUEN SYLVAIN S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (104)49'35'' (246)2h38'27'' (230)1h48'53'' (340) Créer mon compte
280 5h20'49'' BOULIONG FABRICE BEAUVAIS TRIATHLON MSE (105)56'36'' (400)2h43'05'' (289)1h37'05'' (204) Créer mon compte
281 5h20'50'' EGGENSPIELER FLORIAN DASSAULT SPORT TRIATHLON MGA (122)47'41'' (194)2h37'24'' (215)1h50'21'' (349) Créer mon compte
282 5h21'20'' GALLIEGUE CEDRIC BEAUNE MONNOT TRIATHLON MGA (123)48'23'' (217)2h44'58'' (310)1h43'48'' (285) Créer mon compte
283 5h21'21'' SIMOND LIONEL ROANNE TRIATHLON MGA (124)51'45'' (304)2h45'21'' (316)1h40'06'' (247) Créer mon compte
284 5h21'29'' DENISOT GERALD BESANCON TRIATHLON MGA (125)58'26'' (420)2h38'04'' (225)1h40'18'' (248) Créer mon compte
285 5h21'32'' QUILLERY FABRICE CHENOVE TRIATHLON CLUB MGA (126)47'36'' (192)2h46'36'' (333)1h42'29'' (277) Créer mon compte
286 "21 5h21'48'' CARRE MURIELLE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE FGA (4)50'30'' (272)2h47'01'' (335)1h40'22'' (249) Créer mon compte
287 5h22'32'' DELABRANCHE FABIEN VILLERS COTTERETS TRIATHLON MGA (127)44'16'' (118)2h30'58'' (136)2h03'58'' (436) Créer mon compte
288 5h23'12'' CAU JOSE BOURGES TRIATHLON MSE (106)00'00''00'00''1h33'00'' (139) Créer mon compte
289 5h23'21'' BIONVAL DIDIER MSA TRIATHLON MSE (107)45'12'' (140)2h41'17'' (266)1h52'11'' (363) Créer mon compte
290 5h23'28'' LEFEBVRE RAYMOND SIX-FOURS TRIATHLON MSE (108)51'52'' (309)2h41'44'' (276)1h46'29'' (306) Créer mon compte
291 5h23'48'' SŒUR MICHEL BESANCON TRIATHLON MGA (128)53'52'' (356)2h29'42'' (120)1h54'21'' (384) Créer mon compte
292 "22 5h24'04'' BAZIRE SONIA TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU FGA (5)55'09'' (378)2h41'28'' (270)1h44'28'' (291) Créer mon compte
293 5h24'15'' LOMBARD MATTHIEU BEAUVAIS TRIATHLON MGA (129)45'27'' (146)2h36'52'' (209)1h58'37'' (407) Créer mon compte
294 5h24'21'' MAZET FRANCK TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE (109)47'06'' (183)2h44'31'' (304)1h49'39'' (345) Créer mon compte
295 5h24'26'' FRICONNET PATRICE TRIATHLON CLUB TORCY MSE (110)49'42'' (251)2h43'27'' (293)1h47'42'' (317) Créer mon compte
296 5h24'33'' FOURNIER PATRICK S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (111)51'34'' (297)2h40'20'' (258)1h48'45'' (336) Créer mon compte
297 5h24'35'' SIMONET DAVID MACH 3 TRIATHLON MGA (130)46'43'' (174)2h41'00'' (263)1h52'09'' (362) Créer mon compte
298 5h24'42'' ROLLAND HERVE TEAM TRIPASSION MSE (112)50'03'' (265)2h40'08'' (253)1h51'19'' (355) Créer mon compte
299 5h24'56'' NAHON LUC GRENOBLE UC TRIATHLON MSE (113)45'01'' (134)2h39'09'' (236)1h56'58'' (403) Créer mon compte
300 5h24'58'' MARSILLE CHRISTOPHE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MGA (131)46'48'' (177)2h49'30'' (356)1h44'57'' (292) Créer mon compte
301 5h25'03'' BERGER GILLES CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MSE (114)54'17'' (367)2h43'41'' (296)1h42'57'' (279) Créer mon compte
302 5h25'19'' HENEMAN JEAN MICHEL GRAVELINES TRIATHLON MSE (115)50'02'' (264)2h48'09'' (343)1h42'57'' (280) Créer mon compte
303 5h25'33'' COMPES ERWAN ANTIBES TRIATHLON MGA (132)42'35'' (86)2h45'11'' (313)1h51'50'' (358) Créer mon compte
304 5h26'02'' GAUDILLAT PHILIPPE FONTANIL TRIATHLON MSE (116)51'25'' (294)2h51'01'' (366)1h38'07'' (218) Créer mon compte
305 5h26'38'' THOMAS DAVID NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MGA (133)48'03'' (210)2h45'09'' (312)1h50'10'' (348) Créer mon compte
306 5h26'56'' RAHOUI BRAHIM BEAUMONT TRIATHLON MSE (117)57'00'' (404)2h48'41'' (348)1h37'19'' (208) Créer mon compte
307 5h27'19'' BENE JEROME ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (118)45'46'' (157)2h44'05'' (298)1h53'36'' (377) Créer mon compte
308 5h27'27'' BOISSIERE DANIEL TRIATHLON 12 RODEZ MSE (119)44'47'' (130)2h46'20'' (327)1h53'03'' (370) Créer mon compte
309 5h27'56'' DEFFEIN ERIC A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE (120)51'48'' (306)2h43'38'' (295)1h46'38'' (308) Créer mon compte
310 5h28'40'' BAZOGE CHRISTOPHE JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES MSE (121)51'46'' (305)2h40'16'' (257)1h47'51'' (321) Créer mon compte
311 5h28'46'' ELIASSE ERIC S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (122)48'23'' (218)2h47'37'' (338)1h48'35'' (334) Créer mon compte
312 5h28'47'' DURAND FREDERICK BEAUMONT TRIATHLON MSE (123)57'44'' (410)2h48'54'' (351)1h35'54'' (183) Créer mon compte
313 5h29'18'' DREUX MICHEL US PALAISEAU TRIATHLON MSE (124)56'00'' (388)2h41'34'' (271)1h47'03'' (309) Créer mon compte
314 5h29'20'' ANTOULY THIERRY TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE (125)56'29'' (397)2h49'00'' (353)1h39'04'' (230) Créer mon compte
315 5h29'23'' LE GAC YANNICK AIX SAVOIE TRIATHLON MSE (126)54'16'' (366)2h45'30'' (318)1h46'33'' (307) Créer mon compte
316 5h29'26'' Vincent PAOLI SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MGA (134)45'50'' (160)2h41'41'' (274)1h58'21'' (405) Sa course
317 5h29'28'' MULLER HERVE TRIATHLON HOCHFELDEN MGA (135)52'15'' (315)2h40'15'' (256)1h53'28'' (376) Créer mon compte
318 5h29'28'' RAICHLE STEVE TRIATHLON HOCHFELDEN MGA (136)52'16'' (316)2h46'02'' (322)1h47'54'' (322) Créer mon compte
319 5h29'43'' BROUSSARD YVAN COURBEVOIE TRIATHLON MGA (137)48'33'' (223)2h54'02'' (383)1h43'57'' (286) Créer mon compte
320 5h29'59'' FLANDIN HUGUES TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (127)49'47'' (257)2h39'26'' (241)1h54'37'' (387) Créer mon compte
321 5h30'09'' BOUDJENANE RACHID AC BOBIGNY MSE (128)56'11'' (392)2h48'22'' (346)1h41'53'' (271) Créer mon compte
322 "23 5h30'10'' GALICIER NATHALIE A.J. AUXERRE TRIATHLON FSE (6)47'57'' (205)3h00'07'' (419)1h35'29'' (173) Créer mon compte
323 5h30'26'' CLERC OLIVIER FREE IRON TEAM MGA (138)55'37'' (385)2h52'48'' (376)1h36'52'' (202) Créer mon compte
324 5h30'32'' SENTENAC THIERRY ROUEN TRIATHLON MSE (129)49'45'' (254)2h44'55'' (309)1h49'43'' (346) Créer mon compte
325 5h30'34'' GIRARD MICKAEL LANGRES TRIATHLON - LN 52 MGA (139)57'47'' (411)2h43'05'' (290)1h45'14'' (298) Créer mon compte
326 5h30'37'' MARTIN-VILLEPOU ALAIN A.S.F.A.S. TRIATHLON 45 MSE (130)56'37'' (401)2h37'39'' (222)1h51'36'' (357) Créer mon compte
327 "24 5h30'53'' HERVIER NATHALIE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE (7)52'58'' (339)2h42'50'' (286)1h50'57'' (352) Créer mon compte
328 "25 5h31'16'' FALCHERO FLORIE VITROLLES TRIATHLON FGA (6)52'40'' (326)2h53'14'' (377)1h41'40'' (269) Créer mon compte
329 5h31'23'' PRANCHERE DOMINIQUE PUISSANCE 3 TRIATHLON MSE (131)53'48'' (353)2h49'16'' (355)1h41'09'' (263) Créer mon compte
330 5h31'23'' Mickael GRASMUCK 44 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (132)52'00'' (311)2h47'40'' (339)1h47'42'' (318) Sa course
331 5h31'27'' BILLAUD LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MGA (140)50'40'' (273)2h44'16'' (302)1h51'15'' (353) Créer mon compte
332 5h31'36'' PERRIN PIERRE MONTCEAU TRIATHLON MSE (133)45'05'' (135)2h51'33'' (369)1h49'56'' (347) Créer mon compte
333 5h31'38'' JARMUSZEWICZ AURELIEN CHENOVE TRIATHLON CLUB MGA (141)54'22'' (369)2h38'09'' (227)1h53'09'' (372) Créer mon compte
334 5h32'12'' MAINGOT ERIC OZOIR TRIATHLON MSE (134)47'43'' (197)2h45'17'' (314)1h54'48'' (388) Créer mon compte
335 5h32'25'' BLAVIER VINCENT CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (135)54'25'' (370)2h43'12'' (291)1h50'42'' (351) Créer mon compte
336 5h32'37'' FLEURY CHRISTOPHE BESANCON TRIATHLON MSE (136)51'40'' (300)2h48'32'' (347)1h48'13'' (327) Créer mon compte
337 "26 5h33'08'' EMILIE DARRAS 68 NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON FGA (7)44'36'' (124)2h52'23'' (373)1h52'38'' (368) Sa course
338 5h33'11'' MILLERET PHILIPPE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE (137)52'52'' (335)2h47'44'' (340)1h48'50'' (339) Créer mon compte
339 5h33'14'' TABARANT BASTIEN LEMPDES 63 TRIATHLON MGA (142)40'36'' (61)2h46'15'' (325)2h02'53'' (430) Créer mon compte
340 5h33'18'' Xavier FOUCHAULT 85 LN52 SECTION TRIATHLON MSE (138)55'20'' (380)2h56'39'' (401)1h35'18'' (170) Sa course
341 5h33'23'' AUGE CEDRIC TRIATHLON 12 RODEZ MGA (143)52'23'' (320)2h54'25'' (388)1h42'52'' (278) Créer mon compte
342 5h33'29'' MONTALESCOT PHILIPPE DIJON TRIATHLON MSE (139)52'40'' (327)2h56'39'' (402)1h39'42'' (240) Créer mon compte
343 5h33'55'' CAPPELLE PATRICE GRAVELINES TRIATHLON MGA (144)51'42'' (302)2h57'21'' (407)1h41'34'' (267) Créer mon compte
344 5h34'03'' PATUREL OLIVIER STADE FRANCAIS TRIATHLON MGA (145)1h04'13'' (461)2h50'54'' (364)1h33'37'' (147) Créer mon compte
345 5h34'30'' VULLIEN CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB TORCY MGA (146)46'43'' (175)2h39'38'' (246)2h04'30'' (439) Créer mon compte
346 5h34'35'' GILLET PHILIPPE US PALAISEAU TRIATHLON MSE (140)58'00'' (413)2h26'08'' (86)2h04'24'' (438) Créer mon compte
347 5h34'40'' CORNUEL LAURENT LANGRES TRIATHLON - LN 52 MSE (141)54'55'' (375)00'00''00'00'' Créer mon compte
348 5h35'31'' DUVAUT CHRISTOPHE CHALON TRIATHLON CLUB MSE (142)53'49'' (355)2h50'04'' (359)1h47'27'' (311) Créer mon compte
349 5h35'31'' VALENTIN MAXIME A.J. AUXERRE TRIATHLON MGA (147)1h10'17'' (474)2h41'40'' (273)1h39'20'' (234) Créer mon compte
350 5h35'36'' Christophe VELTEN 54 COURBEVOIE TRIATHLON MSE (143)55'06'' (377)2h50'10'' (360)1h45'52'' (301) Sa course
351 5h35'39'' FARINET LAURENT ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE (144)58'19'' (415)2h39'52'' (249)1h52'27'' (365) Créer mon compte
352 5h35'59'' MATHIEU PHILIPPE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (145)53'41'' (348)2h54'55'' (391)1h43'21'' (283) Créer mon compte
353 5h36'10'' GALIZZI CYRIL TEAM TRIPASSION MGA (148)1h01'53'' (448)2h46'35'' (331)1h44'15'' (289) Créer mon compte
354 5h36'10'' BOURGEOIS JEAN MARC SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE (146)56'09'' (389)2h46'35'' (332)1h49'24'' (343) Créer mon compte
355 "27 5h36'17'' Aurore HUCHEZ 55 LA ROCHELLE TRIATHLON ELF (13)48'13'' (213)2h56'57'' (403)1h48'01'' (325) Sa course
356 5h36'39'' TARDY CEDRYC ECHIROLLES TRIATHLON MGA (149)42'28'' (84)2h41'21'' (267)2h08'55'' (459) Créer mon compte
357 5h36'55'' CAUCHY ANTHONY H.A.C. TRIATHLON MGA (150)47'56'' (203)2h55'18'' (394)1h48'32'' (331) Créer mon compte
358 5h37'15'' GAUTIER JEAN YVES AIX SAVOIE TRIATHLON MSE (147)1h07'04'' (465)2h51'05'' (368)1h34'19'' (159) Créer mon compte
359 5h37'40'' HERMENT CHRISTOPHE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE (148)53'14'' (344)2h49'07'' (354)1h48'13'' (328) Créer mon compte
360 5h37'46'' BIRRINGER BERNARD NSTT MSE (149)58'43'' (426)2h45'30'' (319)1h48'32'' (332) Créer mon compte
361 5h38'30'' BERGER OLIVIER MACH 3 TRIATHLON MSE (150)55'20'' (381)2h50'02'' (358)1h47'34'' (315) Créer mon compte
362 "28 5h38'47'' COVIAUX MARIE SEZANNE TRIATHLON FSE (8)51'55'' (310)2h49'31'' (357)1h54'12'' (383) Créer mon compte
363 5h38'48'' LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MGA (151)53'22'' (345)2h42'47'' (285)1h56'48'' (402) Créer mon compte
364 5h39'24'' PRIGENT JACQUES S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (151)56'21'' (394)2h59'23'' (416)1h39'34'' (238) Créer mon compte
365 "29 5h39'49'' THABARD BENEDICTE LILLE TRIATHLON FGA (8)53'59'' (358)2h54'21'' (386)1h47'17'' (310) Créer mon compte
366 5h40'27'' DUBOIS RUDY C.O.S.D. TRIATHLON MSE (152)1h04'29'' (462)2h44'14'' (301)1h45'04'' (295) Créer mon compte
367 5h40'28'' BALSAMO JEAN CHARLES TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE (153)55'23'' (382)2h44'13'' (300)1h56'08'' (397) Créer mon compte
368 5h40'34'' VALLADE FRANCK TRI ATTITUDE 41 MSE (154)46'28'' (169)3h00'25'' (421)1h49'30'' (344) Créer mon compte
369 "30 5h40'52'' FRANCOIS CHRISTELLE NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON FGA (9)42'27'' (83)3h01'07'' (425)1h53'42'' (380) Créer mon compte
370 5h40'57'' MESTRES FREDERIC S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (155)56'10'' (390)2h50'28'' (362)1h50'26'' (350) Créer mon compte
371 5h41'24'' DUBUC THIERRY CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE (156)49'43'' (252)2h59'43'' (417)1h46'06'' (303) Créer mon compte
372 5h41'25'' BONNIEC OLIVIER BEAUVAIS TRIATHLON MSE (157)49'33'' (244)2h54'07'' (385)1h53'04'' (371) Créer mon compte
373 5h41'49'' TORZUOLI PHILIPPE LANEUVEVILLE NANCY TRIATHLON MSE (158)51'43'' (303)2h46'26'' (329)1h59'07'' (411) Créer mon compte
374 "31 5h42'30'' MANNESSIER CAROLINE TRIATHLON 91 FGA (10)51'41'' (301)2h50'54'' (365)1h56'34'' (401) Créer mon compte
375 5h42'35'' BESNARDEAU MICHEL ANGERS TRIATHLON MSE (159)59'13'' (434)2h52'23'' (374)1h45'11'' (296) Créer mon compte
376 5h42'38'' RACINE ROMAIN ROUEN TRIATHLON MGA (152)51'03'' (285)2h54'24'' (387)1h52'37'' (367) Créer mon compte
377 5h42'49'' VERNON STEPHANE TRIATHLON 91 MGA (153)45'41'' (153)2h58'14'' (410)1h54'02'' (382) Créer mon compte
378 5h43'36'' DIEN FREDERIC BEAUMONT TRIATHLON MSE (160)56'27'' (396)2h55'19'' (395)1h47'27'' (312) Créer mon compte
379 5h44'02'' GUENEAU FRANCIS A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE (161)54'59'' (376)2h41'38'' (272)2h02'43'' (429) Créer mon compte
380 5h44'12'' DEQUI ERIC USCPCA RP MSE (162)49'31'' (243)2h48'45'' (349)2h01'29'' (425) Créer mon compte
381 5h44'15'' GOETZ EMMANUEL AIX SAVOIE TRIATHLON MSE (163)50'04'' (268)2h56'02'' (398)1h54'25'' (385) Créer mon compte
382 5h44'24'' FOIREST MICKAEL H.A.C. TRIATHLON MGA (154)59'41'' (438)2h58'38'' (413)1h41'05'' (261) Créer mon compte
383 5h44'24'' GIBOZ MICHEL LE MEE SPORTS TRIATHLON MSE (164)49'37'' (247)2h48'53'' (350)2h00'49'' (421) Créer mon compte
384 5h44'35'' DELEUZE CYRIL STADE FRANCAIS TRIATHLON MGA (155)1h04'01'' (459)2h53'49'' (381)1h41'00'' (258) Créer mon compte
385 5h44'39'' PAYEN PASCAL SENS TRIATHLON MSE (165)58'30'' (421)2h53'21'' (378)1h47'31'' (314) Créer mon compte
386 5h45'05'' ROCATCHER CLAUDE TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE (166)59'40'' (437)2h50'47'' (363)1h48'49'' (337) Créer mon compte
387 "32 5h45'09'' LEBOUCHER NADEGE MSA TRIATHLON FSE (9)53'58'' (357)2h53'48'' (380)1h52'25'' (364) Créer mon compte
388 5h45'21'' ROL CHRISTIAN LES LIONS TRIATHLON MSE (167)50'54'' (282)2h44'53'' (308)2h04'45'' (442) Créer mon compte
389 5h45'42'' Gabriel LE NOC 89 MELUN TRIATHLON MGA (156)00'00''00'00''1h51'51'' (359) Sa course
390 "33 5h45'43'' DI BATTISTA BRIGITTE STADE FRANCAIS TRIATHLON FSE (10)49'59'' (263)2h56'16'' (399)1h55'11'' (392) Créer mon compte
391 5h46'05'' FROISSART OLIVIER BEAUVAIS TRIATHLON MGA (157)53'32'' (346)2h44'12'' (299)2h00'16'' (415) Créer mon compte
392 5h46'25'' CHATILLON FREDERIC US PALAISEAU TRIATHLON MSE (168)58'51'' (428)2h54'53'' (390)1h46'12'' (305) Créer mon compte
393 5h46'41'' NAVARRO JEAN MARCEL MACH 3 TRIATHLON MSE (169)43'53'' (111)2h58'24'' (412)2h00'19'' (416) Créer mon compte
394 5h46'55'' SCHIFF NICOLAS FONTANIL TRIATHLON MSE (170)54'13'' (363)2h52'42'' (375)1h56'15'' (399) Créer mon compte
395 5h47'41'' PIQUEMAL-TABOU THIERRY HOCHFELDEN TRIATHLON MSE (171)56'30'' (398)2h55'20'' (396)1h51'58'' (360) Créer mon compte
396 5h47'58'' MORLET ERIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (172)52'03'' (313)2h54'05'' (384)1h58'28'' (406) Créer mon compte
397 5h48'30'' DEMARQUET MICHEL VALENCIENNES TRIATHLON MSE (173)1h00'00'' (440)3h01'56'' (429)1h41'17'' (265) Créer mon compte
398 5h48'47'' FILIERE SEBASTIEN S.O. HOUILLES TRIATHLON MGA (158)58'53'' (430)2h46'31'' (330)2h00'29'' (418) Créer mon compte
399 5h49'11'' CARRAZE JEAN LOUP STADE FRANCAIS TRIATHLON MGA (159)48'54'' (233)2h46'16'' (326)2h07'38'' (454) Créer mon compte
400 5h49'51'' GAGNEUR SYLVESTRE MACH 3 TRIATHLON MGA (160)50'48'' (277)3h01'25'' (427)1h51'21'' (356) Créer mon compte
401 5h50'58'' DUVAUT CHRISTOPHE CHALON TRIATHLON CLUB MSE (174)50'58'' (284)3h02'01'' (430)1h54'49'' (389) Créer mon compte
402 5h51'40'' FENDELEUR MICKAEL TRI LION BELFORT MGA (161)49'48'' (258)2h46'21'' (328)2h11'32'' (464) Créer mon compte
403 "34 5h51'49'' FRAPIN CHRISTELLE TEAM CHARENTES TRIATHLON FSE (11)53'45'' (351)2h57'17'' (406)1h56'10'' (398) Créer mon compte
404 5h52'38'' BERGER DAMIEN BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (175)59'10'' (433)2h55'06'' (392)1h52'08'' (361) Créer mon compte
405 5h53'23'' BARBE CHRISTOPHER AQUAVELOPODE MGA (162)59'55'' (439)3h01'30'' (428)1h47'48'' (320) Créer mon compte
406 5h53'30'' Didier LESCURE 22 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE (176)54'11'' (362)3h06'20'' (442)1h48'45'' (335) Sa course
407 5h53'31'' BLANCHET LUCAS DIJON TRIATHLON MGA (163)1h07'36'' (468)2h40'05'' (251)2h02'23'' (428) Créer mon compte
408 5h53'31'' GUILLEN PATRICK US METRO TRIATHLON MSE (177)58'22'' (418)2h45'44'' (320)2h01'32'' (426) Créer mon compte
409 5h54'10'' PUJOL PATRICK A.J. AUXERRE TRIATHLON MSE (178)1h01'30'' (443)2h58'43'' (414)1h48'18'' (329) Créer mon compte
410 5h54'14'' LANGLOIS JEAN YVES TRIATHLON CLUB TORCY MSE (179)1h01'35'' (445)2h54'01'' (382)1h52'33'' (366) Créer mon compte
411 "35 5h54'24'' BLANC MARINE AIX SAVOIE TRIATHLON FGA (11)54'10'' (361)3h00'17'' (420)1h55'49'' (396) Créer mon compte
412 5h54'49'' BOUTRON NICOLAS SENS TRIATHLON MGA (164)57'31'' (405)3h03'56'' (436)1h49'12'' (342) Créer mon compte
413 5h55'15'' DELACHAUX XAVIER BESANCON TRIATHLON MSE (180)53'43'' (350)2h58'21'' (411)1h55'25'' (393) Créer mon compte
414 5h55'47'' MASSON JACKY S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (181)57'41'' (408)2h51'03'' (367)2h00'55'' (422) Créer mon compte
415 5h56'01'' CLAUDEL PIERRE MACH 3 TRIATHLON MSE (182)52'43'' (329)2h48'11'' (344)2h09'40'' (462) Créer mon compte
416 5h56'20'' COUSSEAU ROGER HOCHFELDEN TRIATHLON MSE (183)58'58'' (431)2h54'43'' (389)1h56'30'' (400) Créer mon compte
417 5h57'19'' HUTEAU BERTRAND DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA REINE MSE (184)52'42'' (328)3h09'47'' (446)1h47'28'' (313) Créer mon compte
418 5h57'57'' HANS MICHAEL ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MGA (165)54'16'' (365)3h02'29'' (431)1h54'33'' (386) Créer mon compte
419 5h58'25'' GUIOT PASCAL VCUS TRI MSE (185)1h09'41'' (473)2h50'13'' (361)1h53'10'' (373) Créer mon compte
420 5h58'41'' BOUFFAUT YANNICK S.O. HOUILLES TRIATHLON MGA (166)54'47'' (374)2h51'56'' (370)2h05'34'' (447) Créer mon compte
421 5h59'30'' BOURGUIGNON GEORGES MAUGUI CARNON TRIATHLON MSE (186)55'30'' (384)3h05'50'' (440)1h53'38'' (378) Créer mon compte
422 5h59'57'' HERVIER THIERY CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (187)58'36'' (423)2h55'31'' (397)1h59'38'' (412) Créer mon compte
423 6h00'56'' MATHIEU ALAIN BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (188)58'40'' (424)2h52'02'' (372)2h05'20'' (446) Créer mon compte
424 6h00'59'' MACE OLIVIER TRIATHLON CLUB TORCY MSE (189)52'50'' (332)2h57'07'' (404)2h05'11'' (444) Créer mon compte
425 6h02'48'' NICOD CHRISTOPHE MACH 3 TRIATHLON MSE (190)53'49'' (354)2h56'25'' (400)2h07'57'' (456) Créer mon compte
426 6h02'57'' METZGER MICHEL S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (191)1h03'10'' (456)3h05'45'' (439)1h48'13'' (326) Créer mon compte
427 6h03'36'' DESCAMPS THIERRY BESANCON TRIATHLON MGA (167)52'19'' (318)3h02'36'' (432)2h04'57'' (443) Créer mon compte
428 6h03'50'' BONGIOVANNI PASCAL BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE (192)56'11'' (391)3h03'27'' (434)1h58'52'' (408) Créer mon compte
429 6h03'50'' HESSEL BENOIT MACH 3 TRIATHLON MGA (168)54'42'' (373)3h02'39'' (433)2h00'08'' (414) Créer mon compte
430 6h03'54'' AZIDROU ERIC DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA REINE MSE (193)58'15'' (414)3h01'16'' (426)1h59'01'' (409) Créer mon compte
431 6h04'28'' HOULEY SEBASTIEN S.O. HOUILLES TRIATHLON MGA (169)51'21'' (293)2h57'12'' (405)2h11'34'' (465) Créer mon compte
432 6h04'30'' PATUREL VINCENT COURBEVOIE TRIATHLON MGA (170)1h12'37'' (478)2h41'57'' (280)2h04'32'' (440) Créer mon compte
433 6h04'54'' BONNEFOY HENRI CHALON TRIATHLON CLUB MSE (194)1h12'25'' (476)2h46'59'' (334)2h00'59'' (423) Créer mon compte
434 6h05'18'' MARIETTE BENOIT AIX SAVOIE TRIATHLON MGA (171)53'02'' (341)2h59'46'' (418)2h06'07'' (449) Créer mon compte
435 6h05'55'' BALIAN THIERRY TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE MSE (195)55'13'' (379)3h03'55'' (435)2h01'19'' (424) Créer mon compte
436 6h06'01'' HUYBRECHTS PETER FONTANIL TRIATHLON MSE (196)1h07'35'' (467)2h58'52'' (415)1h53'40'' (379) Créer mon compte
437 6h06'12'' LECONTE DAVID HENIN ENDURANCE TEAM MSE (197)1h12'29'' (477)2h55'15'' (393)1h53'25'' (375) Créer mon compte
438 6h06'18'' TINE LAURENT USCPCA RP MSE (198)52'28'' (323)2h52'01'' (371)2h14'16'' (471) Créer mon compte
439 "36 6h07'48'' BELLE FARIDA MACH 3 TRIATHLON FSE (12)56'54'' (403)3h06'13'' (441)2h00'44'' (420) Créer mon compte
440 6h07'57'' BROTTE FREDERIC TRIATHLON CLUB TORCY MGA (172)56'46'' (402)3h09'52'' (447)1h55'40'' (395) Créer mon compte
441 6h08'01'' ARSAC MARCEL US METRO TRIATHLON MSE (199)55'56'' (387)3h13'42'' (457)1h53'13'' (374) Créer mon compte
442 6h10'28'' GAGNEPAIN PIERRE ANDRE BEAUNE MONNOT TRIATHLON MGA (173)59'09'' (432)3h05'24'' (438)2h00'26'' (417) Créer mon compte
443 6h10'56'' BRUNEL ALAIN AMIENS TRIATHLON MSE (200)58'21'' (416)2h57'50'' (409)2h08'05'' (457) Créer mon compte
444 6h11'15'' RUELLO EDMOND WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR MSE (201)1h08'01'' (469)2h53'43'' (379)2h03'47'' (435) Créer mon compte
445 6h11'40'' CHAMPENOIS FREDERIC TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSES MSE (202)1h05'34'' (464)3h11'48'' (453)1h48'54'' (341) Créer mon compte
446 6h12'19'' Bernard Martin 14 LES LIONS TRIATHLON MSE (203)58'21'' (417)3h00'56'' (423)2h05'43'' (448) Sa course
447 6h12'30'' REY CLAUDE LES LIONS TRIATHLON MSE (204)52'48'' (331)3h11'58'' (454)2h03'38'' (433) Créer mon compte
448 "37 6h13'14'' FEUVRIER CATHERINE BESANCON TRIATHLON FSE (13)54'41'' (372)3h09'42'' (445)2h04'33'' (441) Créer mon compte
449 6h14'44'' LEGAT FREDERIK BEAUMONT TRIATHLON MSE (205)1h01'40'' (446)3h12'30'' (455)1h54'57'' (391) Créer mon compte
450 "38 6h14'53'' AUGE EMILIE TRIATHLON 12 RODEZ FGA (12)54'26'' (371)3h10'00'' (448)2h06'25'' (451) Créer mon compte
451 6h14'58'' PELLIZZARI ANGELO MONTCEAU TRIATHLON MSE (206)54'19'' (368)3h08'31'' (444)2h07'00'' (453) Créer mon compte
452 6h15'05'' LAMBERT SAMUEL BESANCON TRIATHLON MSE (207)1h02'10'' (449)2h57'23'' (408)2h10'38'' (463) Créer mon compte
453 "39 6h15'49'' MILLERET ISABELLE TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE (14)50'04'' (267)3h17'40'' (464)2h03'42'' (434) Créer mon compte
454 "40 6h18'18'' CHAZARENC CLAIRE TRIATHLON CLUB TORCY FSE (15)1h02'21'' (452)3h11'18'' (452)1h58'03'' (404) Créer mon compte
455 "41 6h18'42'' COURRALY VALERIE ASVEL TRIATHLON FSE (16)48'31'' (221)3h22'27'' (468)2h00'30'' (419) Créer mon compte
456 "42 6h19'39'' JEANSON FABIENNE CHALON TRIATHLON CLUB FSE (17)56'20'' (393)3h12'45'' (456)2h05'18'' (445) Créer mon compte
457 "43 6h21'27'' BARNET GENEVIEVE CHENOVE TRIATHLON CLUB FSE (18)59'16'' (435)3h08'02'' (443)2h09'31'' (460) Créer mon compte
458 6h21'53'' COLLIN DOMINIQUE ECAC TRIATHLON-DUATHLON MSE (208)49'20'' (240)3h10'27'' (449)2h18'41'' (474) Créer mon compte
459 6h22'50'' PAVEC BERTRAND BOURGES TRIATHLON MGA (174)57'36'' (406)3h16'05'' (463)2h04'05'' (437) Créer mon compte
460 6h23'26'' GOUYET ULRICK CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MGA (175)58'35'' (422)3h10'37'' (450)2h08'23'' (458) Créer mon compte
461 6h23'30'' DURAND E. ROBERT SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MSE (209)58'51'' (429)3h15'24'' (462)2h03'03'' (431) Créer mon compte
462 6h27'06'' Pascal BLONDEL 51 ROUEN TRIATHLON MSE (210)50'53'' (281)3h15'04'' (461)2h15'08'' (472) Sa course
463 6h28'27'' Laurent VARET 32 TRIATHLON CLUB IBM PARIS MSE (211)1h02'34'' (455)3h15'02'' (460)2h03'23'' (432) Sa course
464 6h29'04'' BEDART LAURENT S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (212)1h08'54'' (471)3h00'51'' (422)2h12'25'' (466) Créer mon compte
465 6h33'22'' RIVET OLIVIER ASVEL TRIATHLON MSE (213)1h02'33'' (454)3h13'45'' (458)2h09'33'' (461) Créer mon compte
466 6h33'29'' ROUX FRANCOIS USN MONTPELLIER MSE (214)1h07'33'' (466)3h18'50'' (465)2h01'55'' (427) Créer mon compte
467 6h35'37'' SAUVIGNON ALAIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (215)58'40'' (425)3h28'47'' (474)1h59'59'' (413) Créer mon compte
468 6h35'37'' LOUIS JEAN CLAUDE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (216)1h04'02'' (460)3h10'48'' (451)2h13'27'' (470) Créer mon compte
469 6h35'38'' STAINE JOSE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (217)57'42'' (409)3h04'31'' (437)2h25'32'' (478) Créer mon compte
470 6h37'15'' THIESER HERVE STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE (218)1h01'30'' (444)3h00'59'' (424)2h29'34'' (479) Créer mon compte
471 "44 6h40'20'' MARTINI FELICITY STADE FRANCAIS TRIATHLON FGA (13)1h03'46'' (457)3h25'56'' (470)2h06'12'' (450) Créer mon compte
472 6h43'18'' BERGER PATRICE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (219)1h18'49'' (481)3h19'13'' (466)1h59'07'' (410) Créer mon compte
473 6h44'52'' JOLY DAVID ROUEN TRIATHLON MSE (220)55'55'' (386)3h21'56'' (467)2h21'06'' (475) Créer mon compte
474 "45 6h46'28'' francoise HAUDRY 21 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FSE (19)57'53'' (412)3h30'36'' (477)2h13'12'' (468) Sa course
475 6h47'59'' DUMONT PHILIPPE ANNONAY TRIATHLON MSE (221)1h02'11'' (451)3h33'23'' (478)2h06'43'' (452) Créer mon compte
476 6h52'45'' MARCOUX PIERRE FONTANIL TRIATHLON MGA (176)1h17'04'' (480)3h14'33'' (459)2h12'44'' (467) Créer mon compte
477 "46 6h54'19'' GERMAIN VERONIQUE MACH 3 TRIATHLON FSE (20)00'00''00'00''2h13'21'' (469) Créer mon compte
478 6h58'00'' HULOT DENIS S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE (222)1h02'28'' (453)3h28'53'' (475)2h21'26'' (476) Créer mon compte
479 7h00'29'' STROZIK PATRICK CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE (223)1h08'12'' (470)3h39'54'' (479)2h07'46'' (455) Créer mon compte
480 "47 7h01'37'' ETTIGHOFFER ANNICK S.O. HOUILLES TRIATHLON FSE (21)1h11'14'' (475)3h26'35'' (471)2h18'29'' (473) Créer mon compte
481 7h05'31'' DELSAUX ERIC ROUEN TRIATHLON MSE (224)1h09'38'' (472)3h27'47'' (473)2h22'01'' (477) Créer mon compte
482 7h08'34'' CASANOVA MARC TRICASTIN TRIATHLON CLUB MSE (225)1h02'10'' (450)3h25'06'' (469)2h36'05'' (482) Créer mon compte
483 7h13'41'' PIERRE BERTOLINO METZ TRIATHLON MSE (226)1h05'19'' (463)3h27'06'' (472)2h34'24'' (480) Sa course
484 7h24'28'' LEGAST PIERRE LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE (227)1h01'40'' (447)3h29'57'' (476)2h46'30'' (483) Créer mon compte
485 "48 7h43'42'' TABIN IRENE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE (22)1h15'14'' (479)3h45'38'' (480)2h36'01'' (481) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord