Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2017

dimanche 2 juillet 2017

653 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h08'07'' 113 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATRHLON MS2 "1 35'45'' "4 2h16'53'' "4 "1 1h13'42'' "6 Sa course
"2 4h10'22'' 101 Jérémy JURKIEWICZ ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "2 35'38'' "1 2h19'57'' "20 "3 1h13'07'' "3 Sa course
"3 4h11'33'' 102 Kévin RUNDSTADLER A.S. MONACO TRIATHLON MS1 "1 35'48'' "5 2h19'48'' "18 "4 1h14'11'' "9 Sa course
"4 4h13'19'' 112 Erwan JACOBI TRIATHL'AIX MS1 "2 38'58'' "15 2h18'07'' "9 "7 1h14'13'' "10 Sa course
"5 4h13'56'' 103 Etienne DIEMUNSCH SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "3 35'42'' "2 2h19'07'' "13 "2 1h17'45'' "31 Sa course
"6 4h13'58'' 403 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 "1 39'03'' "18 2h18'41'' "11 "10 1h14'01'' "8 Sa course
"7 4h14'14'' 100 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 44'34'' "94 2h13'34'' "1 "11 1h14'16'' "12 Sa course
"8 4h14'31'' 106 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON MS2 "4 39'24'' "20 2h17'46'' "7 "6 1h15'40'' "18 Sa course
"9 4h14'48'' 379 Sébastien STALDER GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 "1 41'24'' "45 2h17'17'' "5 "14 1h13'58'' "7 Sa course
"10 4h15'45'' 111 Jérôme BLANC RENNES TRIATHLON MS4 "2 41'16'' "40 2h21'43'' "27 "20 1h10'26'' "1 Sa course
"11 4h16'47'' 377 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "3 38'40'' "8 2h18'29'' "10 "8 1h13'30'' "4 Sa course
"12 4h17'24'' 109 Pacome THIBAULT LOPEZ RENNES TRIATHLON MS1 "3 39'28'' "24 2h16'27'' "3 "5 1h19'31'' "43 Sa course
"13 4h18'16'' 372 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "4 41'27'' "46 2h18'03'' "8 "15 1h16'44'' "23 Sa course
"14 4h18'29'' 422 ROMAIN CRIADO LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "2 40'57'' "33 2h24'02'' "37 "30 1h11'07'' "2 Sa course
"15 4h19'08'' 502 CROZET GUILLAUME A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "3 39'26'' "22 2h18'42'' "12 "9 1h19'01'' "40
"16 4h19'17'' 216 THOMAS DUREY BEAUNE TRIATHLON MS4 "5 38'55'' "13 2h20'56'' "25 "16 1h17'20'' "28 Sa course
"17 4h21'41'' 564 Matthieu JOURNOT T.O.S. TRIATHLON MS4 "6 35'43'' "3 2h25'14'' "50 "17 1h18'16'' "33 Sa course
"18 4h21'51'' 411 Lionel ROYE LA ROCHELLE TRIATRHLON MS4 "7 39'37'' "25 2h26'05'' "56 "40 1h13'39'' "5 Sa course
"19 4h22'03'' 555 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 "4 40'27'' "29 2h17'27'' "6 "12 1h21'42'' "62 Sa course
"20 4h22'31'' 340 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 "1 40'33'' "31 2h24'36'' "39 "31 1h15'11'' "16 Sa course
"21 4h22'56'' 114 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 "2 43'43'' "76 2h14'44'' "2 "13 1h22'02'' "67 Sa course
"22 4h23'10'' 698 GUILLAUME GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "2 39'01'' "17 2h24'39'' "41 "24 1h17'29'' "30 Sa course
"23 4h24'06'' 741 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 "5 45'03'' "105 2h19'21'' "16 "26 1h17'18'' "27 Sa course
"24 4h24'43'' 709 Nicolas MALLEBAY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 "4 41'42'' "51 2h26'31'' "62 "42 1h14'13'' "11 Sa course
"25 4h24'46'' 225 Alexis TISSOT BEAUNE TRIATHLON MS1 "5 37'29'' "6 2h25'50'' "55 "21 1h19'44'' "45 Sa course
"26 4h25'23'' 581 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 "8 44'57'' "103 2h19'13'' "15 "33 1h17'14'' "25 Sa course
"27 4h25'54'' 115 Nicolas CHRISTIN A.L ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "9 45'10'' "110 2h19'50'' "19 "32 1h18'20'' "34 Sa course
"28 4h25'59'' 380 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "5 40'24'' "28 2h28'46'' "80 "48 1h14'16'' "13 Sa course
"29 4h26'25'' 221 Romuald LEPERS BEAUNE TRIATHLON MV2 "3 42'12'' "59 2h22'49'' "31 "38 1h18'44'' "37 Sa course
"30 4h26'31'' 196 REYNAUD GARY ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 "6 42'06'' "57 2h20'02'' "21 "19 1h21'05'' "57
"31 4h26'44'' 721 Laurent MARTINOU US METROLITAINE DES TRANSPORTS MV1 "3 41'08'' "38 2h24'18'' "38 "36 1h19'05'' "41 Sa course
"32 4h26'48'' 356 Kévin PINHEIRO ENVY EPINAY TRIATHLON MS2 "7 41'51'' "55 2h27'43'' "71 "53 1h15'01'' "15 Sa course
"33 4h27'02'' 471 LANDREAU ANTHONY MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "4 42'08'' "58 2h22'58'' "33 "27 1h19'49'' "46
"34 4h27'07'' 107 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MS4 "10 41'05'' "35 2h20'42'' "23 "18 1h22'59'' "83 Sa course
"35 4h27'45'' 228 THOMAS DEMOLY BESANCON TRIATHLON MS2 "8 43'57'' "88 2h26'15'' "59 "57 1h14'56'' "14 Sa course
"36 4h28'27'' 571 François SIMON T.O.S. TRIATHLON MV2 "4 43'24'' "67 2h20'06'' "22 "23 1h22'48'' "78 Sa course
"37 4h28'33'' 258 AVRILLON PIERRICK CHAMBERY TRIATHLON MS2 "9 45'14'' "111 2h19'07'' "14 "35 1h20'31'' "55
"38 4h29'06'' 329 NICOLE PIERRE ALAIN DIJON SINGLETRACK MS2 "10 41'43'' "52 2h22'39'' "30 "25 1h22'50'' "79
"39 4h29'10'' 470 Flavian LAFAY MONTPELLIER TRIATHLON MS1 "6 57'10'' "470 2h24'58'' "47 "130 1h16'09'' "19 Sa course
"40 4h29'41'' 224 PHILIPPE ANTHONY BEAUNE TRIATHLON MV2 "5 44'53'' "100 2h25'22'' "51 "64 1h16'18'' "21
"41 4h30'21'' 747 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 "11 45'04'' "106 2h25'25'' "52 "62 1h16'48'' "24 Sa course
"42 4h30'27'' 307 VIDBERG MANUEL CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 "6 45'31'' "115 2h25'02'' "48 "56 1h17'45'' "32
"43 4h30'28'' 243 COPETTI BASTIEN CRV LYON TRIATHLON MS1 "7 38'46'' "11 2h26'06'' "58 "28 1h23'23'' "87
"44 4h30'32'' 308 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "7 42'49'' "62 2h22'58'' "32 "41 1h22'21'' "71 Sa course
"45 4h31'03'' 402 ROBIC MAEL JOOL TEAM MS1 "8 40'41'' "32 2h22'20'' "29 "22 1h24'56'' "105
"46 4h31'15'' 467 FILLON ARNAUD MONTPELLIER TRIATHLON MS3 "8 41'40'' "50 2h23'49'' "36 "39 1h23'47'' "93
"47 4h32'15'' 553 Emmanuel AVRIL STADE FRANÇAIS MS2 "11 48'19'' "195 2h20'46'' "24 "51 1h20'17'' "51 Sa course
"48 4h32'30'' 277 ROTA SYLVAIN CHAMBERY TRIATHLON MS3 "9 41'23'' "44 2h28'24'' "76 "54 1h20'28'' "53
"49 4h32'39'' 546 Maxime SAUVE SALON TRIATHLON MS1 "9 45'43'' "124 2h24'45'' "42 "58 1h19'42'' "44 Sa course
"50 4h32'57'' 412 Antoine COMMERE LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 "12 38'39'' "7 2h29'20'' "87 "44 1h22'42'' "75 Sa course
"51 4h33'03'' 126 LECOMPT CYRIL BEAUNE TRIATHLON MS3 "10 43'26'' "68 2h27'07'' "64 "59 1h20'01'' "48
"52 4h33'04'' 151 COCHIN JEREMY ANGERS TRIATHLON MS3 "11 49'52'' "237 2h24'46'' "43 "79 1h16'16'' "20
"53 4h33'08'' 465 CHARMEAU MAXIME MONTPELLIER TRIATHLON MS1 "10 43'30'' "70 2h21'30'' "26 "37 1h25'40'' "112
"54 4h33'18'' 333 AGUIRRE STEPHANE DIJON TRIATHLON MV2 "6 45'50'' "131 2h24'55'' "46 "63 1h20'20'' "52
"55 4h33'29'' 545 AESCHLIMANN PIERRE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "13 39'24'' "21 2h29'55'' "92 "49 1h22'00'' "66
"56 4h34'11'' 452 CARPELS BRICE MEUDON TRIATHLON MS4 "12 40'30'' "30 2h28'24'' "77 "52 1h22'21'' "72
"57 4h34'23'' 419 CEDRIC ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "5 43'47'' "80 2h26'28'' "61 "65 1h21'07'' "58 Sa course
"58 4h35'37'' 473 PIERSON LUC MONTPELLIER TRIATHLON MS2 "14 43'45'' "79 2h31'55'' "120 "92 1h17'25'' "29
"59 "1 4h35'43'' 1 MOREL CHARLOTTE A.S. MONACO TRIATHLON FS2 "1 38'42'' "9 2h33'08'' "136 "68 1h21'52'' "64
"60 4h35'55'' 269 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "11 45'52'' "132 2h21'50'' "28 "45 1h25'34'' "110 Sa course
"61 4h35'59'' 368 PARA MEYERIE PAUL FONTANIL TRIATHLON MS1 "12 43'50'' "83 2h27'44'' "73 "67 1h22'29'' "74
"62 4h36'35'' 694 PERRIN ANTOINE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS1 "13 39'27'' "23 2h34'26'' "148 "74 1h19'52'' "47
"63 4h36'42'' 189 PERROTEAU JEAN FRANCOIS ASPTT ANGERS MS3 "12 45'46'' "126 2h32'09'' "123 "104 1h16'31'' "22
"64 4h37'17'' 406 HOUZELLE FABRICE LA ROCHELLE TRIATRHLON MV1 "6 47'10'' "164 2h25'09'' "49 "69 1h22'27'' "73
"65 4h37'43'' 144 Olivier MADDENS A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "1 45'02'' "104 2h25'42'' "53 "60 1h24'52'' "104 Sa course
"66 4h37'53'' 382 TYRODE FREDERIC GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 "7 41'27'' "47 2h27'02'' "63 "46 1h27'08'' "133
"67 4h37'58'' 438 Stéphane BRIQUEZ LILLE TRIATHLON MV2 "8 47'56'' "179 2h29'50'' "91 "111 1h17'15'' "26 Sa course
"68 4h38'06'' 680 Nicolas HERBAU TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS4 "13 43'34'' "71 2h30'04'' "96 "72 1h21'52'' "65 Sa course
"69 4h39'01'' 408 NUN BERTRAND LA ROCHELLE TRIATRHLON MS3 "13 43'28'' "69 2h30'25'' "101 "71 1h22'50'' "80
"70 4h39'14'' 387 Gregory PERSONNE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 "7 47'14'' "168 2h30'24'' "100 "101 1h18'56'' "39 Sa course
"71 4h39'22'' 658 BOIVIN NICOLAS TRIATH'LONS MS2 "15 45'47'' "127 2h32'17'' "126 "108 1h19'07'' "42
"72 4h39'38'' 266 LABBE DAVID CHAMBERY TRIATHLON MV1 "8 48'19'' "194 2h25'49'' "54 "84 1h22'45'' "76
"73 4h39'50'' 407 JOURNAUX OLIVIER LA ROCHELLE TRIATRHLON MV3 "2 39'01'' "16 2h29'11'' "83 "43 1h29'19'' "179
"74 4h39'55'' 664 David MARTIN TRIATHL'AIX MS4 "14 43'50'' "84 2h24'52'' "44 "50 1h28'40'' "167 Sa course
"75 4h40'25'' 200 MENET QUENTIN ASVEL TRIATHLON MS2 "16 46'05'' "137 2h31'35'' "117 "100 1h20'12'' "49
"76 4h40'38'' 663 VIRET GUILLAUME TRIATH'LONS MS3 "14 47'07'' "161 2h27'23'' "66 "80 1h23'54'' "95
"77 4h40'44'' 706 SULTANA FREDERIC TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 "1 41'03'' "34 2h29'15'' "85 "66 1h27'00'' "131
"78 4h40'55'' 737 GLASSET BENJAMIN US PALAISEAU TRIATHLON MS2 "17 48'16'' "192 2h27'46'' "74 "96 1h22'14'' "68
"79 4h41'10'' 463 Etienne CHALEAT MONTPELLIER TRIATHLON MS2 "18 49'56'' "241 2h29'24'' "88 "119 1h18'30'' "35 Sa course
"80 4h41'20'' 743 Maxence LEJEUNE VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON MS1 "14 41'44'' "53 2h29'00'' "82 "61 1h27'30'' "142 Sa course
"81 4h41'31'' 223 MILLARD ERIC BEAUNE TRIATHLON MV3 "3 46'05'' "138 2h27'58'' "75 "81 1h24'38'' "101
"82 4h41'44'' 409 RICHARD YOANN LA ROCHELLE TRIATRHLON MS3 "15 45'06'' "108 2h28'35'' "79 "75 1h25'15'' "106
"83 4h41'51'' 314 REYES STEPHANE CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "9 53'45'' "372 2h24'54'' "45 "114 1h20'28'' "54
"84 4h42'01'' 749 BRACHET GERARD VERSAILLES TRIATHLON MV4 "2 44'48'' "96 2h30'33'' "105 "91 1h23'55'' "96
"85 4h42'31'' 383 MORGANDO THIBAULT GUC TRIATHLON MS2 "19 38'56'' "14 2h30'39'' "107 "55 1h30'20'' "197
"86 4h42'31'' 420 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "15 50'01'' "244 2h31'35'' "118 "139 1h18'36'' "36
"87 4h42'39'' 249 MAURAGE YANN CDSF TRIATHLON MV1 "9 45'54'' "134 2h30'18'' "98 "93 1h24'14'' "98
"88 4h42'42'' 315 BOQUET DAVID DASSAULT SPORTS MV1 "10 48'31'' "200 2h29'12'' "84 "99 1h22'15'' "69
"89 4h42'48'' 161 BARRAZ ADRIEN ANTIBES TRIATHLON MS1 "15 45'53'' "133 2h27'40'' "69 "82 1h25'46'' "114
"90 4h42'57'' 120 Jean-Baptiste LAFON A.L. LAYRAC TRIATHLON MS2 "20 43'44'' "77 2h33'08'' "137 "98 1h22'53'' "81 Sa course
"91 4h43'03'' 272 Sebastien PAVAILLER CHAMBERY TRIATHLON MS2 "21 41'21'' "43 2h32'13'' "124 "73 1h25'25'' "108 Sa course
"92 4h43'43'' 517 Arnaud MORELLE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "11 43'08'' "65 2h31'30'' "115 "83 1h26'22'' "118 Sa course
"93 4h44'02'' 265 L' ORPHELIN YANNICK CHAMBERY TRIATHLON MV1 "12 56'05'' "436 2h23'12'' "35 "122 1h21'28'' "60
"94 4h44'12'' 363 DESOUTER BRUNO FONTANIL TRIATHLON MS3 "16 49'12'' "223 2h24'39'' "40 "78 1h27'27'' "141
"95 4h44'18'' 454 Geoffroy MARTIN MEUDON TRIATHLON MS4 "16 44'56'' "102 2h33'16'' "142 "107 1h23'46'' "92 Sa course
"96 4h44'29'' 568 OLIVER ANTHONY T.O.S TRIATHLON MS3 "17 48'27'' "198 2h26'21'' "60 "90 1h25'20'' "107
"97 4h44'40'' 209 LOUDENOT QUENTIN AUTUN TRIATHLON MS3 "18 38'50'' "12 2h36'21'' "167 "87 1h27'18'' "137
"98 4h44'46'' 508 FICHAUX OLIVIER A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "10 44'46'' "95 2h30'14'' "97 "85 1h27'34'' "144
"99 4h44'49'' 460 FEBVRE NICOLAS MONTCEAU TRIATHLON MS2 "22 51'50'' "295 2h28'52'' "81 "135 1h20'17'' "50
"100 4h45'04'' 222 Laurent MARCILLOUX BEAUNE TRIATHLON MS3 "19 45'32'' "117 2h30'32'' "104 "97 1h25'45'' "113 Sa course
"101 4h45'58'' 530 Daniel FASANELLI POISSY TRIATHLON MV3 "4 46'48'' "156 2h34'06'' "145 "131 1h22'15'' "70 Sa course
"102 4h46'06'' 592 LOUIS MARC TOULON TRIATHLON MV4 "3 50'40'' "272 2h31'29'' "114 "141 1h21'45'' "63
"103 4h46'12'' 733 VILLERET GAETAN U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 "23 40'21'' "26 2h39'40'' "212 "126 1h23'38'' "90
"104 4h46'21'' 696 RUOTTE ANTHONY TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 "13 49'02'' "218 2h32'22'' "127 "144 1h20'59'' "56
"105 4h47'03'' 304 DURIF PIERRE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "5 48'12'' "189 2h31'40'' "119 "129 1h23'41'' "91
"106 4h47'07'' 276 PICHON LIONEL CHAMBERY TRIATHLON MS4 "17 44'50'' "97 2h27'30'' "67 "70 1h32'11'' "224
"107 4h47'12'' 532 ITALIEN PIERRE RACING MULTI ATHLON MS3 "20 43'55'' "87 2h30'30'' "102 "89 1h29'04'' "175
"108 4h47'29'' 281 QUETIER LUDOVIC CHARLEVILLES TRIATHLON ARDENNES MV1 "14 45'15'' "112 2h27'42'' "70 "76 1h30'43'' "204
"109 "2 4h47'48'' 2 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON FS4 "1 43'39'' "72 2h38'22'' "197 "134 1h23'51'' "94 Sa course
"110 4h47'52'' 559 SABOURIN NICOLAS T.C. JOUE LES TOURS MS4 "18 41'06'' "36 2h23'07'' "34 "34 1h40'31'' "375
"111 4h47'59'' 577 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "19 50'02'' "246 2h32'55'' "134 "154 1h21'32'' "61 Sa course
"112 4h48'00'' 192 KLEIN CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV3 "6 47'05'' "160 2h29'35'' "90 "103 1h27'23'' "139
"113 4h48'10'' 723 GOURDON WILLIAM U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 "16 43'09'' "66 2h35'09'' "156 "110 1h27'08'' "135
"114 4h48'16'' 152 Thibaut CULTY ANGERS TRIATHLON MV2 "11 44'55'' "101 2h39'41'' "213 "169 1h21'09'' "59 Sa course
"115 4h48'17'' 732 VERNET CHRISTOPHE U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "21 50'46'' "276 2h39'23'' "207 "229 1h15'22'' "17
"116 4h48'32'' 198 CALEJERO DAVID ASVEL TRIATHLON MV1 "15 45'38'' "121 2h33'16'' "141 "113 1h27'22'' "138
"117 4h48'33'' 386 FRAISSE GUILLAUME HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 "16 48'35'' "204 2h30'21'' "99 "117 1h26'25'' "119
"118 4h48'37'' 535 BERQUET RENAUD REIMS TRIATHLON MV4 "4 50'19'' "261 2h32'25'' "128 "149 1h22'47'' "77
"119 "3 4h49'30'' 31 Isabelle FERRER DIJON SINGLETRACK FV1 "1 44'23'' "92 2h39'21'' "205 "153 1h23'26'' "89 Sa course
"120 4h49'34'' 557 CAILLE FABIEN T.C. JOUE LES TOURS MS4 "20 43'05'' "64 2h32'14'' "125 "88 1h31'34'' "212
"121 4h49'37'' 562 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV2 "12 52'06'' "304 2h30'51'' "109 "148 1h24'07'' "97
"122 4h50'11'' 229 HUDRY VIVIEN BESANCON TRIATHLON MS2 "24 45'24'' "114 2h32'30'' "129 "105 1h29'20'' "180
"123 4h50'18'' 742 benoit TOTTOLI VALENCE TRIATHLON MS2 "25 44'50'' "98 2h32'41'' "131 "106 1h29'55'' "189 Sa course
"124 4h51'02'' 330 PHILIPPE DAVID DIJON SINGLETRACK MS3 "22 46'33'' "148 2h27'44'' "72 "77 1h34'19'' "256
"125 "4 4h51'05'' 39 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "1 44'12'' "90 2h41'47'' "243 "184 1h22'53'' "82 Sa course
"126 4h51'21'' 543 LEROY NICOLAS SABLE TRIATHLON MS3 "23 41'39'' "49 2h31'27'' "113 "86 1h33'19'' "241
"127 4h51'40'' 264 GITEAU CLEMENT CHAMBERY TRIATHLON MS2 "26 46'30'' "146 2h38'09'' "192 "173 1h24'41'' "102
"128 4h51'53'' 316 KEVIN FOURNERET DAUPHINS DE L'EBORN LANDERNEAU MS3 "24 45'50'' "130 2h35'59'' "164 "138 1h27'40'' "147 Sa course
"129 4h52'00'' 702 BROYER STEPHANE TRIATHLON MACON CLUB MV1 "17 42'59'' "63 2h32'55'' "135 "94 1h33'12'' "238
"130 4h52'13'' 708 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 "7 48'24'' "196 2h30'01'' "94 "116 1h29'59'' "192 Sa course
"131 4h52'37'' 484 OUVRY GUILLAUME MSA TRIATHLON MS1 "17 43'52'' "85 2h39'02'' "201 "152 1h26'26'' "120
"132 4h52'54'' 693 ALAIN MASSON TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "13 49'30'' "231 2h32'49'' "133 "146 1h27'31'' "143 Sa course
"133 4h53'02'' 748 THEVENIN PASCAL VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 "14 53'45'' "373 2h29'19'' "86 "133 1h28'50'' "172
"134 4h53'09'' 174 DELZAIVE STEPHANE ASAV TRIATHLON MV1 "18 48'17'' "193 2h29'29'' "89 "109 1h32'40'' "232
"135 4h53'34'' 443 HERVE TEMMERMAN LYS CALAIS TRIATHLON MV3 "8 44'52'' "99 2h35'10'' "157 "127 1h30'39'' "203 Sa course
"136 4h53'45'' 248 LAUDEN YANN CDSF TRIATHLON MV1 "19 53'33'' "362 2h30'57'' "110 "172 1h26'34'' "122
"137 4h53'53'' 504 DESCHAMPS NICOLAS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "20 48'48'' "210 2h35'55'' "163 "171 1h26'35'' "125
"138 4h54'15'' 147 BARDET CHRISTOPHE AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "15 48'57'' "213 2h34'57'' "154 "161 1h27'07'' "132
"139 4h54'23'' 165 GREGO FABIEN ANTIBES TRIATHLON MV1 "21 44'29'' "93 2h38'52'' "200 "150 1h27'55'' "150
"140 4h54'36'' 312 JOLIVOT SEBASTIEN CREUSOT TRIATHLON MV1 "22 49'00'' "214 2h30'44'' "108 "128 1h31'32'' "211
"141 4h54'58'' 261 CLOQUIE MAXIME CHAMBERY TRIATHLON MS4 "21 48'25'' "197 2h31'08'' "111 "120 1h32'55'' "236
"142 "5 4h55'08'' 27 CARREZ CELINE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS2 "2 50'29'' "267 2h34'36'' "152 "181 1h27'38'' "146
"143 4h55'20'' 401 HECKLEN VALERY JOOL TEAM MS4 "22 52'21'' "310 2h32'06'' "122 "176 1h28'00'' "152
"144 4h55'58'' 423 FONTVIEILLE JEAN MAX LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "16 56'06'' "438 2h33'11'' "139 "224 1h23'17'' "85
"145 "6 4h56'12'' 46 COMMERE AMANDINE LAVAL TRIATHLON CLUB FS2 "3 44'18'' "91 2h40'23'' "223 "170 1h29'13'' "177
"146 4h56'17'' 591 JULIA CHRISTIAN TOULON TRIATHLON MS4 "23 47'22'' "172 2h37'04'' "177 "168 1h28'58'' "174
"147 4h56'17'' 270 MEURICE ERWIN CHAMBERY TRIATHLON MS2 "27 47'08'' "162 2h37'18'' "182 "156 1h29'38'' "186
"148 4h56'19'' 358 MIRAMON PIERRE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS1 "18 50'22'' "263 2h31'23'' "112 "145 1h30'38'' "202
"149 4h56'23'' 578 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "24 51'19'' "287 2h26'05'' "57 "102 1h35'43'' "284
"150 4h56'30'' 668 KERNIN PIERRE YVES TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 "17 51'08'' "284 2h30'37'' "106 "142 1h32'05'' "223
"151 4h56'47'' 337 GREMEAUX BADER MATHIEU INDIVIDUEL BOURGOGNE MS4 "25 46'42'' "153 2h40'48'' "230 "207 1h25'34'' "111
"152 4h56'49'' 398 PORAS FABRICE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV3 "9 41'47'' "54 2h44'02'' "273 "182 1h28'49'' "171
"153 4h56'59'' 528 DUSSAC FLORENT PAU PYRENEES AVENTURE MS4 "26 53'29'' "356 2h34'03'' "144 "205 1h26'34'' "124
"154 4h57'03'' 699 LUTUN PIERRE TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "18 49'12'' "224 2h32'30'' "130 "140 1h32'52'' "235
"155 4h57'05'' 417 BILLET JEAN MARC LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 "25 52'40'' "319 2h42'08'' "251 "267 1h18'45'' "38
"156 4h57'05'' 184 TEIXIDO JEAN FRANCOIS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "19 46'16'' "141 2h38'21'' "196 "174 1h30'05'' "194
"157 "7 4h57'31'' 21 Léna BERTHELOT MORITZ C.R.V. LYON TRIATHLON FS1 "1 38'44'' "10 2h41'32'' "240 "124 1h35'30'' "279 Sa course
"158 4h57'56'' 322 BUFFET BENOIT DIJON SINGLETRACK MV1 "23 50'03'' "248 2h33'09'' "138 "158 1h31'03'' "207
"159 4h57'56'' 127 PERRIN HERVE A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "20 45'44'' "125 2h37'27'' "183 "155 1h31'41'' "214
"160 "8 4h57'59'' 61 LANGLOIS ADRIENNE ROUEN TRIATHLON FS3 "2 00'00'' 00'00'' 00'00''
"161 4h58'00'' 527 SALESSES ERIC OUEST RUN TRIATHLON MV2 "21 43'49'' "82 2h41'47'' "244 "185 1h28'47'' "169
"162 4h58'14'' 171 GOURGOUT JEAN FRANCOIS AQUAVELOPODE MS4 "27 46'07'' "139 2h37'43'' "185 "177 1h30'38'' "201
"163 "9 4h58'21'' 69 GIRARDOT ADELAIDE TRI VAL DE GRAY FS2 "4 46'40'' "150 2h41'12'' "236 "200 1h28'33'' "164
"164 4h58'21'' 310 LIMBALLE JULIEN CREUSOT TRIATHLON MS2 "28 49'01'' "217 2h40'14'' "221 "220 1h24'27'' "100
"165 4h58'38'' 707 cedric BELLOC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 "29 41'17'' "41 2h38'44'' "199 "123 1h35'57'' "292 Sa course
"166 4h58'40'' 595 BERNARD JEROME TOULLON VAR TRIATHLON MS3 "26 53'12'' "347 2h34'06'' "146 "201 1h27'54'' "149
"167 4h58'44'' 190 BAVEREL FRANCOIS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 "27 50'28'' "265 2h28'27'' "78 "136 1h34'52'' "263
"168 4h59'06'' 176 AULAGNE NICOLAS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "24 50'41'' "273 2h34'30'' "149 "195 1h28'48'' "170
"169 4h59'28'' 539 MOLLIE SYLVAIN ROANNE TRIATHLON MV1 "25 52'21'' "311 2h34'51'' "153 "203 1h28'21'' "158
"170 4h59'35'' 561 BERTON CYRIL T.O.S. TRIATHLON MS3 "28 48'01'' "182 2h30'30'' "103 "115 1h37'49'' "325
"171 4h59'37'' 287 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "5 46'41'' "151 2h42'04'' "248 "213 1h27'59'' "151 Sa course
"172 4h59'46'' 488 DELANCE OLIVIER NEVERS TRIATHLON MV2 "22 41'58'' "56 2h37'13'' "178 "121 1h36'58'' "313
"173 4h59'49'' 349 THEVENIN NICOLAS E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 "26 52'07'' "305 2h33'12'' "140 "186 1h30'15'' "196
"174 4h59'56'' 400 HEBDING OLIVIER JOOL TEAM MS2 "30 49'21'' "228 2h34'30'' "150 "175 1h32'00'' "219
"175 4h59'57'' 520 Frédéric ROUDAIRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4 "6 49'57'' "242 2h41'20'' "238 "234 1h26'04'' "116 Sa course
"176 5h00'06'' 753 BERTHOU AURELIEN VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "28 47'26'' "174 2h39'26'' "208 "189 1h30'06'' "195
"177 5h00'26'' 354 Eric GUYADER ENVY EPINAY TRIATHLON MV3 "10 45'40'' "122 2h30'04'' "95 "95 1h41'12'' "386 Sa course
"178 5h00'29'' 472 LEBRETON OLIVIER MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "27 44'05'' "89 2h45'32'' "297 "228 1h26'41'' "126
"179 "10 5h00'30'' 38 Anaïs LABALEC GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "3 46'32'' "147 2h44'03'' "275 "231 1h27'11'' "136 Sa course
"180 5h01'13'' 478 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MV1 "28 46'28'' "144 2h39'22'' "206 "199 1h30'32'' "199
"181 5h01'20'' 703 DULAURENT JEAN TRIATHLON MACON CLUB MS4 "29 47'10'' "165 2h35'27'' "160 "143 1h35'50'' "289
"182 5h01'30'' 544 Olivier HERRY SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 "31 47'19'' "170 2h40'05'' "218 "202 1h30'47'' "205 Sa course
"183 5h01'36'' 260 CANTE NICOLAS CHAMBERY TRIATHLON MS2 "32 43'45'' "78 2h34'32'' "151 "112 1h40'56'' "381
"184 5h01'41'' 328 MINOT BENJAMIN DIJON SINGLETRACK MS2 "33 50'14'' "254 2h35'23'' "159 "188 1h32'39'' "231
"185 5h01'44'' 384 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV3 "11 54'25'' "388 2h39'16'' "204 "256 1h24'41'' "103 Sa course
"186 5h02'05'' 722 FOURRIER GUILLAUME U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 "19 52'53'' "331 2h32'02'' "121 "179 1h33'33'' "243
"187 5h02'06'' 494 JOUREAU FRANCOIS NEVERS TRIATHLON MV2 "23 49'00'' "216 2h38'09'' "193 "191 1h32'26'' "227
"188 5h02'15'' 220 LEGOUGE DENIS BEAUNE TRIATHLON MV2 "24 41'28'' "48 2h48'22'' "330 "217 1h29'28'' "183
"189 5h02'31'' 116 MICHALLET ALAIN A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "25 52'01'' "299 2h31'35'' "116 "165 1h34'56'' "264
"190 5h02'41'' 210 BEAUD CHRISTOPHE BEAUNE TRIATHLON MV3 "12 47'12'' "166 2h36'13'' "166 "159 1h35'37'' "282
"191 5h02'45'' 548 CERVEAU FABRICE SENS TRIATHLON MV3 "13 55'17'' "415 2h36'29'' "168 "254 1h25'57'' "115
"192 5h02'56'' 695 PICCOLI THIERRY TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "26 51'06'' "283 2h38'20'' "195 "225 1h29'57'' "190
"193 5h03'04'' 173 VERNET MICHEL AQUAVELOPODE MV3 "14 53'01'' "336 2h39'55'' "215 "246 1h27'51'' "148
"194 5h03'07'' 588 D' OFFAY REGIS TOULON TRIATHLON MV2 "27 50'06'' "249 2h37'00'' "175 "197 1h32'41'' "233
"195 5h03'13'' 142 RADIGUE CYRIL A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 "28 48'47'' "208 2h42'42'' "259 "238 1h28'28'' "161
"196 5h03'28'' 670 BATISSE CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 "29 55'18'' "417 2h34'13'' "147 "227 1h30'33'' "200
"197 5h03'40'' 425 LEVEQUE JULIEN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "30 57'35'' "480 2h46'49'' "316 "340 1h28'14'' "156
"198 5h03'43'' 237 DEBELLIS SERGE C.O.S.D. TRIATHLON MV4 "7 48'46'' "206 2h35'03'' "155 "160 1h36'38'' "307
"199 5h03'50'' 522 Rui SANTOS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "29 51'53'' "296 2h39'12'' "202 "245 1h27'23'' "140 Sa course
"200 5h04'01'' 602 BONTEMPS YVES TRI AVENTURE MV4 "8 50'14'' "255 2h33'58'' "143 "178 1h36'16'' "298
"201 5h04'02'' 376 MIRANDELLE SHANE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "29 47'58'' "181 2h36'12'' "165 "157 1h36'47'' "308
"202 "11 5h04'03'' 85 STEPHAN JULIE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS4 "2 43'40'' "74 2h46'31'' "311 "221 1h31'58'' "218
"203 5h04'06'' 215 GROS CHRISTOPHE BEAUNE TRIATHLON MV2 "30 42'20'' "60 2h40'18'' "222 "151 1h37'24'' "318
"204 5h04'14'' 439 JEAN FRANCOIS REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON MV3 "15 43'48'' "81 2h43'25'' "265 "198 1h33'41'' "245 Sa course
"205 5h04'23'' 146 WATRIN DENIS A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "16 45'37'' "120 2h37'57'' "189 "163 1h36'57'' "312
"206 5h04'24'' 211 BOST FABRICE BEAUNE TRIATHLON MS4 "31 56'28'' "447 2h27'14'' "65 "164 1h37'18'' "317
"207 5h04'29'' 284 GENIN ANTHONY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 "30 43'54'' "86 2h38'02'' "191 "137 1h34'21'' "257
"208 5h04'34'' 389 JAEGLY LIONEL IRON CLUB DANNEMARIE MS3 "31 50'45'' "275 2h37'15'' "179 "204 1h33'49'' "247
"209 5h05'09'' 659 HERBILLON FRANCK TRIATH'LONS MV3 "17 53'31'' "360 2h42'02'' "247 "274 1h24'21'' "99
"210 5h05'16'' 529 MAUVAGE SEBASTIEN POISSONS TRIATHLON MV1 "30 54'32'' "392 2h37'53'' "188 "249 1h28'58'' "173
"211 5h05'19'' 685 DEWAELE THOMAS TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "31 52'41'' "322 2h35'34'' "161 "210 1h33'23'' "242
"212 5h05'26'' 481 MARCUZZI ALAIN MSA TRIATHLON MV2 "31 45'05'' "107 2h46'15'' "308 "253 1h28'10'' "155
"213 5h05'27'' 606 CAGNE SEBASTIEN TRI LION BELFORT MV1 "32 48'05'' "185 2h36'38'' "171 "183 1h36'32'' "304
"214 5h05'56'' 662 Laurent RICHARD TRIATH'LONS MS4 "32 48'47'' "209 2h37'40'' "184 "193 1h35'54'' "291 Sa course
"215 5h06'09'' 247 GROS MIKAEL CDSF TRIATHLON MV1 "33 56'01'' "433 2h32'46'' "132 "211 1h34'15'' "255
"216 5h06'11'' 540 ROCH ROMAIN ROANNE TRIATHLON MS3 "32 46'43'' "154 2h37'17'' "181 "180 1h38'49'' "346
"217 5h06'32'' 697 DEWAELE MICHEL TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 "1 50'10'' "253 2h35'12'' "158 "194 1h36'33'' "305
"218 5h06'41'' 118 REY JEROME A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "34 48'41'' "205 2h37'48'' "186 "192 1h36'29'' "303
"219 5h06'44'' 365 DI SPERANDIO ROMAIN FONTANIL TRIATHLON MS2 "34 40'24'' "27 2h44'22'' "282 "167 1h39'53'' "361
"220 5h06'56'' 324 JOLY XAVIER DIJON SINGLETRACK MV1 "35 46'19'' "142 2h37'02'' "176 "162 1h39'54'' "362
"221 5h07'03'' 362 MARYSAEL DIDIER FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 "18 47'49'' "177 2h44'05'' "277 "240 1h32'38'' "230
"222 5h07'05'' 584 FERT GUILLAUME TEAM SEDAN TRIATHLON MS2 "35 52'36'' "317 2h47'10'' "318 "315 1h23'22'' "86
"223 5h07'20'' 292 CHAZARENC REMI CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "32 50'48'' "277 2h36'54'' "174 "206 1h36'14'' "297
"224 5h07'33'' 301 Thierry REGHEM CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV4 "9 49'52'' "238 2h39'16'' "203 "214 1h35'35'' "281 Sa course
"225 5h07'39'' 390 CHALMEL PHILIPPE IRON TEAM 44 MV2 "33 55'04'' "407 2h40'10'' "220 "268 1h29'33'' "184
"226 5h07'47'' 660 PHILIPPE BAPTISTE TRIATH'LONS MS1 "20 45'54'' "135 2h36'41'' "172 "147 1h41'59'' "395
"227 5h07'55'' 476 BOHERS CHRISTOPHE MSA TRIATHLON MV2 "34 48'53'' "212 2h40'08'' "219 "223 1h34'06'' "251
"228 5h07'59'' 505 DOISNEAU SEBASTIEN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "36 48'14'' "191 2h46'37'' "313 "262 1h29'49'' "188
"229 5h08'10'' 170 RIPOLL JEAN BLAISE ANTIBES TRIATHLON MV3 "19 52'16'' "308 2h43'40'' "269 "275 1h28'09'' "154
"230 5h08'15'' 391 JAUNAULT ELIE IRON TEAM 44 MS4 "33 49'15'' "226 2h29'58'' "93 "125 1h45'22'' "446
"231 5h08'37'' 117 MURGUES REMY A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "34 45'36'' "119 2h41'05'' "234 "196 1h38'48'' "344
"232 5h08'37'' 536 SCHUMACHER LAURENT RIXHEIM TRI 132 MV1 "37 47'16'' "169 2h49'30'' "345 "289 1h27'35'' "145
"233 "12 5h08'49'' 10 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS2 "5 49'03'' "219 2h47'19'' "320 "276 1h29'25'' "182 Sa course
"234 5h09'02'' 159 PUAUX FREDERIC ANNONAY TRIATHLON MV2 "35 49'37'' "234 2h44'03'' "274 "263 1h31'47'' "216
"235 5h09'24'' 533 DEBODE CEDRIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "38 54'06'' "382 2h43'13'' "262 "282 1h29'17'' "178
"236 5h09'25'' 158 MEZGUELDI MOHAMED ANNONAY TRIATHLON MV3 "20 50'16'' "258 2h45'58'' "304 "281 1h29'11'' "176
"237 5h09'33'' 609 LAIYMANI DAVID TRI LION BELFORT MV2 "36 45'49'' "129 2h42'41'' "258 "218 1h36'47'' "309
"238 5h09'43'' 738 MARI FREDERIC US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "21 56'09'' "440 2h41'39'' "242 "290 1h28'37'' "166
"239 5h09'56'' 482 MASSON BERTRAND MSA TRIATHLON MV2 "37 48'11'' "188 2h42'04'' "250 "222 1h36'59'' "314
"240 5h10'03'' 186 MARIE ARNAUD ASPH TRIATHLON MS4 "35 47'09'' "163 2h51'00'' "369 "302 1h26'51'' "129
"241 5h10'10'' 352 RIGOUT DOMINIQUE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "38 48'31'' "201 2h38'17'' "194 "190 1h40'25'' "371
"242 5h10'14'' 617 BERRIGAUD BENJAMIN TRIATH CLUB D'ANDRESY MS2 "36 54'34'' "394 2h45'37'' "299 "314 1h27'08'' "134
"243 5h10'14'' 642 LEGRAND PAUL TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "36 46'50'' "157 2h44'54'' "286 "241 1h35'44'' "285
"244 5h10'16'' 156 RENOU PASCAL ANGERS TRIATHLON MV3 "22 54'05'' "380 2h42'35'' "257 "291 1h28'22'' "159
"245 5h10'20'' 185 VOLLERIN MICHEL ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 "10 52'38'' "318 2h45'09'' "294 "294 1h28'36'' "165
"246 5h10'23'' 569 PETERHANS YOANN T.O.S. TRIATHLON MV1 "39 52'48'' "327 2h43'45'' "271 "287 1h29'22'' "181
"247 5h10'26'' 519 REBIERE MIKAEL A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "40 59'33'' "513 2h40'59'' "232 "325 1h26'34'' "123
"248 5h10'44'' 483 OUVRY ARNAUD MSA TRIATHLON MV3 "23 50'17'' "260 2h37'59'' "190 "209 1h38'12'' "327
"249 5h10'59'' 538 DELEAGE LAURENT ROANNE TRIATHLON MV2 "39 54'02'' "379 2h36'31'' "169 "239 1h35'58'' "293
"250 5h11'03'' 542 Simon BOUSQUET S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 "37 52'03'' "302 2h51'01'' "370 "343 1h25'26'' "109 Sa course
"251 5h11'07'' 686 TESTARD THERY TRIATHLON CLUB DE TORCY MS3 "33 50'14'' "256 2h42'21'' "255 "255 1h34'13'' "254
"252 "13 5h11'18'' 28 Annick VIDAL COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS4 "3 52'59'' "335 2h48'33'' "333 "327 1h26'45'' "127 Sa course
"253 5h11'19'' 256 LORRAIN RAPHAEL CHALON TRIATHLON CLUB MV3 "24 48'34'' "203 2h44'57'' "289 "242 1h36'20'' "300
"254 "14 5h11'19'' 91 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON FV2 "1 50'08'' "251 2h41'36'' "241 "250 1h35'11'' "273 Sa course
"255 5h11'42'' 585 DALOZ GERALD TOBESPORT MV2 "40 47'51'' "178 2h41'24'' "239 "216 1h38'47'' "343
"256 5h12'06'' 370 BARBE MICKAEL GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 "38 46'40'' "149 2h39'29'' "210 "187 1h43'05'' "401
"257 5h12'15'' 513 francois LEFEVRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "25 50'38'' "270 2h44'57'' "290 "265 1h33'18'' "240 Sa course
"258 5h12'18'' 273 PECHERAND THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV1 "41 53'31'' "359 2h37'16'' "180 "236 1h31'56'' "217
"259 5h12'26'' 364 DI PENDINA GREGORY FONTANIL TRIATHLON MS4 "37 49'16'' "227 2h50'12'' "359 "305 1h29'58'' "191
"260 5h12'36'' 194 OSSOLA MICHEL ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 "11 46'01'' "136 2h44'14'' "279 "230 1h39'04'' "347
"261 5h13'00'' 457 GAUCI DANIEL MISTRAL TRIATH'CLUB MV3 "26 50'39'' "271 2h50'09'' "357 "319 1h28'41'' "168
"262 5h13'08'' 346 BENCHAREF KAMEL E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 "27 57'10'' "469 2h42'23'' "256 "323 1h28'15'' "157
"263 5h13'09'' 677 CAMUS REMI TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS2 "39 41'20'' "42 2h37'48'' "187 "118 1h50'20'' "492
"264 5h13'15'' 303 PIMPERNET SIMON CLUB BP NANCY MS3 "34 53'08'' "344 2h41'11'' "235 "266 1h34'59'' "266
"265 5h13'18'' 166 LEHNERT GUILLAUME ANTIBES TRIATHLON MS4 "38 46'44'' "155 2h44'53'' "285 "232 1h39'25'' "353
"266 5h13'20'' 575 BERTOLO JEAN MARC TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 "2 52'47'' "326 2h44'20'' "281 "286 1h32'19'' "226
"267 5h13'40'' 311 TORLAY PHILIPPE CREUSOT TRIATHLON MV1 "42 53'40'' "366 2h47'25'' "322 "330 1h28'08'' "153
"268 "15 5h13'58'' 12 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS3 "4 50'03'' "247 2h46'36'' "312 "279 1h34'29'' "260 Sa course
"269 5h14'01'' 690 MARCHAL PATRICE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 "28 55'20'' "418 2h43'19'' "264 "306 1h31'08'' "208
"270 5h14'39'' 133 VALLEE FREDERIC A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "41 52'56'' "333 2h36'32'' "170 "226 1h41'57'' "394
"271 5h14'46'' 687 SALAMACHA CORENTIN TRIATHLON EPINAL CLUB MS1 "21 41'12'' "39 2h27'35'' "68 "47 2h03'01'' "599
"272 5h15'06'' 518 NERE STEPHANE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "42 52'40'' "320 2h46'39'' "315 "308 1h31'28'' "210
"273 5h15'15'' 238 bruno GIRARDI C.O.S.D. TRIATHLON MV5 "3 53'09'' "345 2h39'28'' "209 "247 1h39'21'' "352 Sa course
"274 5h15'16'' 681 SAIX FABIEN TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 "43 48'33'' "202 2h44'27'' "283 "257 1h38'15'' "328
"275 5h16'07'' 404 MARQUES JULIEN KRONOS TRIATHLON MS3 "35 51'13'' "286 2h42'04'' "249 "248 1h39'55'' "363
"276 5h16'10'' 688 JOURDAIN VINCENT TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 "39 50'43'' "274 2h41'16'' "237 "243 1h40'38'' "379
"277 5h16'32'' 344 CIRON JEAN MICHEL DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "29 46'25'' "143 2h42'20'' "254 "212 1h44'25'' "435
"278 5h16'42'' 305 EON MICHAEL CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN YVELINES MV2 "43 52'47'' "325 2h39'34'' "211 "244 1h40'30'' "373
"279 "16 5h16'44'' 49 NATHALIE REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON FV1 "2 55'00'' "404 2h49'25'' "343 "362 1h28'27'' "160 Sa course
"280 5h16'45'' 290 Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV4 "12 53'53'' "374 2h36'54'' "173 "233 1h42'38'' "399 Sa course
"281 5h16'46'' 231 MULLER CEDRIC BESANCON TRIATHLON MS4 "40 1h00'07'' "531 2h42'12'' "253 "345 1h30'02'' "193
"282 5h16'49'' 479 JAEGLER ARNAUD MSA TRIATHLON MV1 "44 43'39'' "73 2h45'00'' "292 "208 1h44'57'' "438
"283 5h17'01'' 421 CHENE MARC LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "30 53'32'' "361 2h49'56'' "352 "351 1h29'33'' "185
"284 5h17'01'' 427 Arnaud SENECLAUZE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "45 54'29'' "391 2h45'48'' "302 "320 1h32'27'' "228 Sa course
"285 5h17'04'' 446 FIOL OLIVIER MADE IN TRI MV2 "44 54'57'' "403 2h43'47'' "272 "303 1h34'26'' "259
"286 5h17'08'' 608 DESPLANCQUES LAURENT TRI LION BELFORT MV2 "45 49'29'' "230 2h43'33'' "266 "252 1h40'44'' "380
"287 5h17'36'' 188 DEMEILLIER NICOLAS ASPTT ANGERS MV2 "46 53'41'' "370 2h40'47'' "229 "270 1h38'47'' "342
"288 "17 5h17'37'' 37 GRIMAUD CORINNE FONTANIL TRIATHLON FV2 "2 50'20'' "262 2h45'45'' "301 "280 1h37'56'' "326
"289 5h17'39'' 361 FAYT WILFRIED FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 "46 49'45'' "235 2h39'51'' "214 "219 1h44'23'' "434
"290 "18 5h17'55'' 32 VANDESCHRICK CAROLINE DIJON TRIATHLON FS1 "2 46'42'' "152 2h50'00'' "354 "271 1h38'42'' "337
"291 5h17'58'' 397 COLIN ANTOINE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 "41 50'17'' "259 2h44'04'' "276 "260 1h40'36'' "377
"292 5h18'18'' 603 DEVANNE ERIC TRI AVENTURE MV3 "31 46'15'' "140 2h50'18'' "360 "285 1h37'48'' "323
"293 5h18'21'' 477 BOUTEILLE VINCENT MSA TRIATHLON MV3 "32 50'49'' "279 2h51'44'' "379 "339 1h32'17'' "225
"294 5h18'26'' 299 SURMONT GUILLAUME CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MS1 "22 59'31'' "512 2h40'36'' "225 "312 1h35'13'' "274
"295 5h18'29'' 351 MARDIROSSIAN STEPHAN EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "13 49'07'' "220 2h41'59'' "246 "235 1h43'45'' "415
"296 5h18'33'' 268 MALECOT BENOIT CHAMBERY TRIATHLON MV1 "47 48'04'' "184 2h35'55'' "162 "166 1h50'36'' "498
"297 5h18'37'' 414 CHAUME PIERRICK LE CLUB TRIATHLON MS3 "36 50'28'' "266 2h38'30'' "198 "215 1h46'19'' "455
"298 5h18'38'' 643 MAGNIN BENOIT TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "48 55'47'' "431 2h42'49'' "260 "298 1h36'49'' "310
"299 5h18'42'' 493 JACQUEMOND NICOLAS NEVERS TRIATHLON MS2 "40 46'58'' "158 2h44'31'' "284 "237 1h43'52'' "419
"300 5h18'53'' 475 AUGUSTIN JEROME MSA TRIATHLON MV2 "47 45'41'' "123 2h51'44'' "378 "297 1h36'03'' "294
"301 5h19'10'' 673 DUJON JUDICAEL TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 "37 57'10'' "471 2h45'35'' "298 "336 1h34'01'' "249
"302 5h19'12'' 240 SCHWOB ROMAIN C.O.S.D. TRIATHLON MS2 "41 48'11'' "187 2h51'58'' "381 "311 1h35'24'' "278
"303 5h19'20'' 661 QUIRICO YOANN TRIATH'LONS MS3 "38 53'20'' "353 2h48'19'' "329 "329 1h32'44'' "234
"304 5h19'23'' 140 GALLOIS PHILIPPE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV3 "33 54'26'' "389 2h48'23'' "331 "347 1h32'03'' "221
"305 5h19'23'' 499 BOUCHER PASCAL A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "48 47'13'' "167 2h55'10'' "411 "334 1h33'36'' "244
"306 5h19'32'' 576 BLOEM XAVIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "49 50'48'' "278 2h52'18'' "385 "348 1h32'01'' "220
"307 5h19'40'' 175 HERMANT LAURENT ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "49 51'57'' "298 2h58'20'' "446 "412 1h26'28'' "121
"308 5h19'49'' 492 GOMEZ LUIS NEVERS TRIATHLON MV2 "50 51'27'' "288 2h40'45'' "228 "251 1h43'45'' "416
"309 5h20'17'' 226 VENNEVAULT ALEX BEAUNE TRIATHLON MV5 "4 52'56'' "334 2h43'10'' "261 "273 1h40'36'' "376
"310 "19 5h20'31'' 87 MARINE HAZARD U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2 "6 46'28'' "145 2h58'17'' "445 "360 1h32'59'' "237 Sa course
"311 5h20'31'' 531 DELUCINGE SEBASTIEN RACING MULTI ATHLON MS3 "39 59'58'' "524 2h50'52'' "367 "427 1h23'04'' "84
"312 "20 5h20'35'' 9 MATHIEUX JUSTINE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 "3 43'41'' "75 2h53'40'' "392 "277 1h41'22'' "388
"313 "21 5h20'51'' 71 MOUCHET LAETITIA TRI VAL DE GRAY FV2 "3 57'10'' "472 2h44'13'' "278 "328 1h36'13'' "296
"314 5h21'04'' 752 ARAGO FABIEN VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MS3 "40 52'26'' "314 2h56'30'' "425 "397 1h28'31'' "163
"315 5h21'35'' 282 BELORGEY J. FRANCOIS CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "51 47'57'' "180 2h54'26'' "401 "338 1h35'38'' "283
"316 "22 5h21'39'' 53 MAIRE EVA MONTPELLIER TRIATHLON FS2 "7 42'46'' "61 2h57'38'' "439 "316 1h38'43'' "339
"317 5h22'03'' 715 EDY ETIENNE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 "23 1h00'54'' "559 2h40'27'' "224 "326 1h37'36'' "321
"318 5h22'11'' 350 Philippe THIERRY E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 "34 51'49'' "294 2h47'19'' "321 "307 1h39'04'' "348 Sa course
"319 5h22'23'' 713 BARADEL NICOLAS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 "52 49'12'' "225 2h51'52'' "380 "331 1h36'35'' "306
"320 5h22'42'' 612 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MV1 "50 53'06'' "343 2h43'13'' "263 "284 1h41'51'' "391 Sa course
"321 5h22'46'' 177 BEAL DAMIEN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "41 1h00'34'' "550 2h45'29'' "296 "384 1h32'04'' "222
"322 5h22'48'' 286 JOMAS CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "35 48'13'' "190 2h52'14'' "383 "322 1h38'46'' "341
"323 5h22'57'' 343 THOMAS BERNARD DRAGUIGNAN TRIATHLON MV4 "14 50'59'' "281 2h53'32'' "391 "359 1h35'08'' "269
"324 5h23'03'' 712 BONNEFILLE J. CHRISTOPHE TRONCAIS CLUB TRIATHLON 03 MS4 "42 50'32'' "268 2h50'22'' "361 "342 1h35'51'' "290
"325 5h23'09'' 257 ROLLET DAVID CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "53 55'42'' "429 2h43'37'' "268 "304 1h39'33'' "354
"326 "23 5h23'13'' 19 MANIN AUDREY BESANCON TRIATHLON FV1 "3 49'10'' "222 2h53'24'' "390 "341 1h37'44'' "322
"327 "24 5h23'47'' 73 DROUIN CORALIE TRIATH CLUB D'ANDRESY FS3 "5 56'11'' "441 2h48'07'' "325 "361 1h35'46'' "286
"328 5h23'51'' 285 GUINOT THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "36 58'43'' "502 2h47'04'' "317 "378 1h34'10'' "252
"329 "25 5h24'03'' 3 Florence VIDAL A.L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "4 59'25'' "510 2h45'02'' "293 "363 1h35'32'' "280 Sa course
"330 5h24'09'' 321 BERNARD BENOIT DIJON SINGLETRACK MV3 "37 1h04'51'' "603 2h45'51'' "303 "432 1h26'47'' "128
"331 5h24'14'' 336 FURDERER JOHANN DIJON TRIATHLON MS4 "43 54'38'' "396 2h40'37'' "226 "272 1h44'02'' "425
"332 5h24'18'' 682 SPIEWAK JEAN MATHIAS TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 "51 41'07'' "37 2h40'03'' "217 "132 2h00'44'' "583
"333 "26 5h24'24'' 79 Catherine HOUSEAUX TRIATH'AIX FV3 "1 57'17'' "476 2h49'18'' "341 "386 1h33'15'' "239 Sa course
"334 5h24'27'' 405 GOBERT FREDERIC LA ROCHELLE TRIATRHLON MV4 "15 47'20'' "171 2h53'53'' "394 "337 1h38'32'' "332
"335 5h24'43'' 388 HAUSSER STEPHANE IRON CLUB DANNEMARIE MV1 "52 48'46'' "207 2h45'43'' "300 "264 1h45'23'' "447
"336 5h24'55'' 149 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MS4 "44 56'42'' "458 2h56'34'' "427 "430 1h28'31'' "162 Sa course
"337 5h24'55'' 327 LAVENU DAVID DIJON SINGLETRACK MV1 "53 52'17'' "309 2h54'26'' "402 "382 1h34'30'' "261
"338 5h25'03'' 583 POULET BENOIT TEAM NOYON TRIATHLON MV2 "54 56'36'' "454 2h50'03'' "355 "377 1h35'14'' "276
"339 "27 5h25'11'' 66 NAVACCHIA MARIE TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 "6 52'12'' "307 2h51'41'' "377 "346 1h38'33'' "333
"340 5h25'28'' 128 RABIN CHRISTOPHE A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "55 55'01'' "405 2h45'18'' "295 "332 1h40'26'' "372
"341 5h25'31'' 323 DELAVENNE MARTIAL DIJON SINGLETRACK MV1 "54 57'25'' "478 2h46'31'' "309 "333 1h39'40'' "356
"342 5h25'36'' 371 COLLOT SYLVAIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 "42 49'00'' "215 2h49'29'' "344 "299 1h43'46'' "417
"343 5h25'52'' 524 SAUVE GREGOIRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "55 58'46'' "504 2h48'13'' "328 "391 1h34'21'' "258
"344 5h25'58'' 235 DELMOTTE DOMINIQUE BREST TRIATHLON MV4 "16 56'44'' "460 2h49'40'' "348 "383 1h35'17'' "277
"345 5h26'07'' 455 PROVOST PIERRE YVES MEUDON TRIATHLON MV1 "56 53'22'' "355 2h49'34'' "346 "353 1h38'37'' "335
"346 "28 5h26'16'' 56 TRICHET CELINE NEVERS TRIATHLON FV1 "4 53'39'' "365 2h54'10'' "399 "395 1h35'10'' "271
"347 5h26'36'' 250 BEUZON PIERRE CHALON TRIATHLON CLUB MS3 "42 50'08'' "250 2h48'49'' "335 "309 1h43'26'' "407
"348 5h26'41'' 599 DROUIN DAVID TRI ATTITUDE 41 MV1 "57 54'13'' "383 2h55'01'' "408 "402 1h34'05'' "250
"349 5h26'49'' 252 BOURCIER JEAN MICHEL CHALON TRIATHLON CLUB MV3 "38 57'26'' "479 2h49'16'' "340 "390 1h35'14'' "275
"350 5h26'52'' 169 PLAISANT SEBASTIEN ANTIBES TRIATHLON MV1 "58 51'29'' "289 2h51'23'' "373 "349 1h39'08'' "350
"351 "29 5h26'57'' 6 CAMIN CHARLENE ANTIBES TRIATHLON FS2 "8 55'05'' "409 2h40'54'' "231 "278 1h46'56'' "461
"352 5h27'05'' 762 URBANI GUILLAUME VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MS2 "43 45'48'' "128 2h53'55'' "395 "310 1h44'02'' "426
"353 5h27'12'' 163 COMPANIE FREDERIC ANTIBES TRIATHLON MV1 "59 49'58'' "243 2h49'56'' "351 "335 1h41'10'' "385
"354 5h27'24'' 302 GREGOT PHILIPPE CLUB BP NANCY MV3 "39 53'01'' "337 2h50'27'' "362 "356 1h39'41'' "357
"355 5h27'44'' 631 DUBOIS GREGORY TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "60 56'05'' "437 2h49'12'' "339 "389 1h35'50'' "288
"356 5h28'02'' 203 LEFANT JULIEN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 "45 55'33'' "423 2h49'22'' "342 "371 1h38'41'' "336
"357 5h28'02'' 647 MILLOT CHRISTOPHE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "40 55'11'' "412 2h48'32'' "332 "358 1h39'36'' "355
"358 5h28'04'' 212 BOURIGAULT FABIEN BEAUNE TRIATHLON MS2 "44 52'10'' "306 2h53'06'' "388 "380 1h37'49'' "324
"359 5h28'06'' 385 BENOIT GUILLAUME MADE IN TRI MS3 "43 45'07'' "109 2h19'28'' "17 "29 2h20'58'' "642
"360 5h28'11'' 326 LAPORTE BENJAMIN DIJON SINGLETRACK MS2 "45 48'29'' "199 2h46'10'' "306 "259 1h51'12'' "508
"361 5h28'22'' 547 LAURENCEAU ADRIEN SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 "44 1h00'18'' "541 2h52'41'' "386 "436 1h31'44'' "215
"362 5h28'24'' 348 SKORNIK KARL E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 "56 56'35'' "452 2h48'36'' "334 "385 1h37'26'' "319
"363 5h28'34'' 119 VIDAL LIONEL A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "57 56'34'' "450 2h48'54'' "336 "373 1h38'21'' "330
"364 5h28'44'' 628 DESFEUX NICOLAS TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "58 57'00'' "465 2h57'23'' "437 "446 1h30'28'' "198
"365 5h29'16'' 506 DURAND J. FRANCOIS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4 "17 55'16'' "414 2h51'35'' "375 "374 1h39'05'' "349
"366 5h29'22'' 181 GODEL SEBASTIEN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "59 1h00'08'' "532 2h46'38'' "314 "396 1h37'35'' "320
"367 5h29'34'' 357 TOUROUDE ANTHONY ENVY EPINAY TRIATHLON MS1 "24 57'04'' "466 2h54'30'' "403 "442 1h31'37'' "213
"368 5h29'36'' 230 MOUCHET LUDOVIC BESANCON TRIATHLON MV1 "61 56'40'' "457 2h48'55'' "337 "369 1h40'22'' "368
"369 5h29'44'' 556 BEIGNEUX JOHANN T.C. JOUE LES TOURS MS4 "46 53'03'' "340 2h40'40'' "227 "258 1h52'42'' "519
"370 5h29'52'' 154 HERMENIER PHILIPPE ANGERS TRIATHLON MV3 "41 1h00'39'' "552 2h54'40'' "404 "453 1h29'41'' "187
"371 5h29'58'' 550 LUDOVIC DUHAUTOY SENS TRIATHLON MV1 "62 56'34'' "451 2h49'00'' "338 "375 1h39'44'' "358 Sa course
"372 5h30'17'' 605 PRIMAULT JEAN MARC TRI AVENTURE MV6 "1 52'46'' "324 2h52'16'' "384 "367 1h40'22'' "369
"373 5h30'22'' 259 AVRILLON ANTHONY CHAMBERY TRIATHLON MS3 "45 56'07'' "439 2h41'51'' "245 "292 1h48'53'' "475
"374 5h30'39'' 651 RANDON EMMANUEL TRIATH CLUB D'ANDRESY MS3 "46 51'44'' "292 2h44'54'' "287 "283 1h50'32'' "495
"375 5h30'43'' 418 jerome HUARD LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 "63 1h00'29'' "547 3h00'02'' "468 "490 1h26'16'' "117 Sa course
"376 5h31'07'' 461 GALEWSKI PIERRE MONTCEAU TRIATHLON MS4 "47 57'56'' "483 2h50'30'' "363 "411 1h36'52'' "311
"377 5h31'43'' 202 KIEFFER ADRIEN ATHELETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 "60 56'53'' "463 2h51'12'' "372 "400 1h38'28'' "331
"378 5h31'53'' 566 MARCEAU JONATHAN T.O.S. TRIATHLON MS4 "48 53'30'' "358 2h58'34'' "449 "420 1h35'04'' "267
"379 5h31'54'' 263 DEBOURSE ARNAUD CHAMBERY TRIATHLON MV1 "64 54'23'' "386 2h47'59'' "324 "344 1h45'12'' "443
"380 5h32'06'' 618 BERTRAND LIONEL TRIATH CLUB D'ANDRESY MS3 "47 52'28'' "315 2h50'50'' "366 "355 1h44'12'' "429
"381 5h32'08'' 615 ANNEQUIN GREGORY TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "65 53'13'' "348 2h58'34'' "450 "421 1h36'21'' "301
"382 5h32'51'' 172 OUDOT CHRISTOPHE AQUAVELOPODE MV2 "61 1h02'06'' "570 2h49'54'' "349 "429 1h36'09'' "295
"383 5h32'54'' 633 EL HOUSNI YOUSSEF TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "62 1h02'08'' "572 2h58'36'' "451 "500 1h26'51'' "130
"384 "30 5h33'06'' 36 ZUSSY ADELINE FAST GUEBWILLER FS3 "7 53'40'' "367 2h55'31'' "415 "404 1h40'16'' "365
"385 5h33'12'' 121 COMBELAS ROMAIN A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV1 "66 50'24'' "264 3h01'44'' "481 "423 1h37'00'' "315
"386 5h33'45'' 574 Christophe BAUDIC TEAM SOIT DISANT MV3 "42 55'14'' "413 2h55'25'' "413 "418 1h36'19'' "299 Sa course
"387 5h33'57'' 705 Jean-Marie FAUQUANT TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSES MV2 "63 45'34'' "118 2h47'37'' "323 "261 1h55'43'' "546 Sa course
"388 5h34'06'' 145 PELLETIER ROMARIC A.S. MONACO TRIATHLON MS4 "49 53'21'' "354 2h44'57'' "288 "300 1h51'18'' "510
"389 5h34'15'' 489 DELAPORTE BENOIT NEVERS TRIATHLON MS3 "48 47'00'' "159 2h49'55'' "350 "293 1h52'50'' "522
"390 5h34'59'' 669 BARTHES DENIS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 "64 1h00'25'' "544 2h40'02'' "216 "318 1h50'37'' "499
"391 5h35'01'' 217 GITTON FREDERIC BEAUNE TRIATHLON MV2 "65 1h00'48'' "555 2h49'37'' "347 "415 1h40'07'' "364
"392 5h35'09'' 515 LOY STEPHAN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "43 45'31'' "116 2h59'40'' "465 "368 1h45'09'' "441
"393 5h35'19'' 689 LECLERC PASCAL TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 "44 50'01'' "245 3h01'16'' "477 "416 1h38'45'' "340
"394 5h35'23'' 393 PHILIPPE LOISON IRON TEAM 44 MV3 "45 1h02'34'' "576 2h46'12'' "307 "410 1h41'55'' "393 Sa course
"395 5h35'24'' 135 Alexandre CHAUDRON A.J. AUXERRE TRIATHLON MS3 "49 55'05'' "408 2h42'12'' "252 "296 1h53'35'' "529 Sa course
"396 "31 5h35'33'' 41 KLUSKA CELINE IRON CLUB DANNEMARIE FV1 "5 1h00'44'' "554 3h01'14'' "474 "493 1h31'26'' "209
"397 "32 5h35'44'' 7 PLISSON ISABELLE ANTIBES TRIATHLON FV1 "6 52'49'' "328 3h05'07'' "508 "462 1h34'39'' "262
"398 5h35'58'' 366 GAUDILLAT PHILIPPE FONTANIL TRIATHLON MV3 "46 53'17'' "351 2h59'43'' "466 "431 1h39'51'' "360
"399 5h36'07'' 360 ZUSSY THIBAUT FAST GUEBWILLER MS3 "50 54'06'' "381 2h51'23'' "374 "372 1h45'40'' "452
"400 5h36'24'' 597 CAILLETTE ALBAN TRI ATTITUDE 41 MV2 "66 48'50'' "211 2h56'17'' "422 "376 1h46'21'' "456
"401 5h36'49'' 227 BARTHELEMY ERIC BESANCON TRIATHLON MV2 "67 59'36'' "515 2h57'02'' "432 "459 1h35'11'' "272
"402 5h36'49'' 199 GIRERD CLAUDE ASVEL TRIATHLON MV3 "47 59'45'' "518 2h56'52'' "430 "474 1h34'12'' "253
"403 5h37'05'' 155 LEJEUNE BRUNO ANGERS TRIATHLON MV3 "48 55'23'' "420 2h43'36'' "267 "317 1h52'26'' "516
"404 5h37'14'' 671 DARRAS MICHEL TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV5 "5 53'13'' "349 2h43'40'' "270 "288 1h55'40'' "545
"405 5h37'16'' 511 HOERDT CHRISTOPHE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "49 59'48'' "519 2h50'32'' "365 "407 1h43'01'' "400
"406 5h37'26'' 503 DENIS BRICE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "67 51'37'' "291 2h58'51'' "456 "408 1h43'06'' "402
"407 5h37'32'' 496 RENE THIERRY NEVERS TRIATHLON MV4 "18 54'00'' "378 2h53'06'' "389 "388 1h45'20'' "445
"408 5h37'38'' 640 JABALE NICHOLAS TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "68 53'18'' "352 2h55'43'' "416 "399 1h44'53'' "436
"409 5h37'45'' 757 MARCHANT STEPHANE VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MV2 "69 54'19'' "385 2h57'55'' "442 "428 1h40'21'' "367
"410 5h38'05'' 474 REYNAUD YANN MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "68 48'02'' "183 2h57'16'' "434 "365 1h49'07'' "479
"411 5h38'08'' 667 LASFARGUE BRUNO TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV4 "19 59'13'' "507 2h50'09'' "358 "405 1h45'17'' "444
"412 5h38'20'' 468 GARCIA PHILIPPE MONTPELLIER TRIATHLON MV4 "20 1h00'17'' "539 2h56'28'' "423 "473 1h36'24'' "302
"413 5h38'20'' 526 PORRET PHILIPPE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 "50 49'08'' "221 2h54'01'' "397 "350 1h51'07'' "506
"414 5h38'41'' 717 LEMARCHAND STEPHANE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV3 "51 49'23'' "229 2h55'13'' "412 "364 1h50'23'' "493
"415 5h38'45'' 486 LARQUE STEPHANE MULHOUSE OLYMPIC TRIATHLON MV1 "69 48'06'' "186 2h54'56'' "407 "354 1h50'42'' "502
"416 "33 5h39'01'' 11 Karine SCHIRRER ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FV1 "7 51'11'' "285 3h04'54'' "504 "454 1h39'21'' "351 Sa course
"417 5h39'44'' 675 VIGNAUD STEPHANE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV3 "52 1h05'24'' "610 2h46'31'' "310 "419 1h43'50'' "418
"418 5h39'45'' 521 SAINT MARTIN CHRISTOPHE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "53 39'06'' "19 3h08'02'' "540 "387 1h47'45'' "464
"419 "34 5h39'46'' 83 ROYER MARION TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FS2 "9 1h00'41'' "553 2h50'31'' "364 "413 1h46'03'' "454
"420 5h39'52'' 123 FERREIRA PASCAL A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV3 "54 55'21'' "419 2h57'26'' "438 "435 1h42'36'' "397
"421 5h40'01'' 236 BERRING FRANCK C.O.S.D. TRIATHLON MV3 "55 1h04'27'' "595 2h54'03'' "398 "468 1h38'19'' "329
"422 5h40'20'' 750 SORDET OLIVIER VERSAILLES TRIATHLON MV1 "70 50'15'' "257 3h02'26'' "488 "426 1h43'55'' "422
"423 5h40'20'' 711 VILLET GAEL TRISPIRIDON OYONNAX MS3 "51 1h01'42'' "564 2h59'03'' "458 "499 1h33'58'' "248
"424 5h40'30'' 274 PENAUD PIERRE CHAMBERY TRIATHLON MV3 "56 54'54'' "399 2h44'59'' "291 "324 1h55'50'' "547
"425 5h40'41'' 656 ZANOTTI KEVIN TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "71 52'50'' "329 2h48'11'' "327 "321 1h56'29'' "554
"426 "35 5h40'44'' 45 VIGE ISABELLE LA ROCHELLE TRIATRHLON FV3 "2 51'35'' "290 3h09'41'' "552 "488 1h37'12'' "316
"427 5h40'46'' 347 CARTERET JEAN LOUIS E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 "21 59'35'' "514 2h48'09'' "326 "392 1h43'09'' "404
"428 5h40'52'' 629 DOHOLLOU PASCAL TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "57 1h04'30'' "598 2h56'09'' "420 "495 1h34'58'' "265
"429 5h41'42'' 441 GAUTHEROT CYRILLE LN52 SECTION TRIATHLON MV1 "72 53'30'' "357 2h58'56'' "457 "443 1h43'28'' "408
"430 5h41'56'' 378 SALOME ETIENNE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 "73 47'48'' "176 2h54'52'' "406 "357 1h53'33'' "528
"431 5h42'20'' 219 GUILLAUME GILLES BEAUNE TRIATHLON MV5 "6 55'35'' "424 2h47'13'' "319 "352 1h54'21'' "536
"432 5h42'27'' 124 FOURGOUS VINCENT A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "70 52'31'' "316 2h45'59'' "305 "301 1h59'42'' "581
"433 5h42'45'' 255 LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MV1 "74 55'02'' "406 2h52'48'' "387 "393 1h51'12'' "507
"434 5h42'52'' 447 DUMENIL BRUNO MELUN TRIATHLON MV2 "71 57'17'' "475 2h57'57'' "443 "447 1h44'13'' "430
"435 5h43'05'' 736 CAMBECEDES JEROME US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "75 49'47'' "236 3h03'05'' "490 "425 1h46'32'' "457
"436 5h43'22'' 313 LOTZ OLIVIER CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "76 47'26'' "173 3h01'35'' "479 "398 1h50'47'' "503
"437 5h43'33'' 587 CLAIR CHRISTIAN TOULON TRIATHLON MV1 "77 58'15'' "491 2h53'44'' "393 "433 1h46'58'' "462
"438 5h43'45'' 197 SCHWARTZ PIERRE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 "22 54'56'' "400 2h59'09'' "460 "450 1h44'08'' "428
"439 "36 5h44'02'' 33 ETARD EMILIENNE DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 "8 56'02'' "434 2h50'05'' "356 "370 1h54'35'' "537
"440 5h44'06'' 500 YAN CAPITAINE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "72 53'11'' "346 3h05'49'' "516 "481 1h41'01'' "384 Sa course
"441 5h44'19'' 739 CARPI GEORGES VALENCE TRIATHLON MV4 "23 56'56'' "464 2h51'35'' "376 "406 1h50'39'' "501
"442 5h44'22'' 141 LE PICHON JULIEN A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS4 "50 55'56'' "432 3h01'37'' "480 "470 1h42'38'' "398
"443 5h44'25'' 395 DESCHAMPS LAURENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 "7 52'04'' "303 3h06'24'' "524 "480 1h40'37'' "378
"444 5h44'25'' 293 DESSOLIN OLIVIER CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "73 56'23'' "446 3h05'32'' "512 "514 1h35'48'' "287
"445 5h44'38'' 635 GEORG THIERRY TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "24 1h00'27'' "545 2h56'11'' "421 "469 1h41'54'' "392
"446 5h44'49'' 497 BIRRINGER BERNARD NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 "2 1h01'17'' "562 2h54'50'' "405 "460 1h43'54'' "421
"447 5h45'04'' 491 GAUTHIER JOSSELIN NEVERS TRIATHLON MS3 "52 51'03'' "282 2h58'42'' "452 "403 1h51'38'' "512
"448 5h45'08'' 657 BESSARD DENIS TRIATH'LONS MS4 "51 1h00'10'' "534 2h59'48'' "467 "489 1h40'19'' "366
"449 5h45'09'' 678 GREGORY DECONINCK TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV2 "74 1h00'14'' "537 3h06'00'' "519 "536 1h32'28'' "229 Sa course
"450 5h45'15'' 157 YAHIAOU SAID ANGERS TRIATHLON MV2 "75 1h04'29'' "597 3h12'34'' "575 "585 1h23'24'' "88
"451 5h45'59'' 205 Stéphane RODA ATHELETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 "76 53'39'' "363 2h58'24'' "448 "438 1h48'44'' "471 Sa course
"452 5h46'00'' 607 CHAPON XAVIER TRI LION BELFORT MS4 "52 55'39'' "428 2h41'01'' "233 "295 1h58'16'' "570
"453 5h46'07'' 306 DUPREZ JULIEN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 "53 49'33'' "233 3h01'16'' "475 "417 1h50'34'' "496
"454 5h46'23'' 549 COCQUEMPOT FREDERIC SENS TRIATHLON MV3 "58 1h00'15'' "538 3h00'46'' "473 "496 1h40'30'' "374
"455 "37 5h46'23'' 75 GUERBOIS SANDRINE TRIATH CLUB D'ANDRESY FV1 "8 56'22'' "445 3h04'17'' "499 "487 1h43'12'' "405
"456 5h46'28'' 434 HULIN LOIC LES TRITONS MELDOIS MV1 "78 58'00'' "485 2h55'28'' "414 "444 1h48'00'' "465
"457 5h46'31'' 619 BEUCHERIE ALAIN TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "25 54'23'' "387 2h57'40'' "440 "422 1h49'14'' "481
"458 5h46'43'' 445 COTTRET GREGORY MADE IN TRI MV1 "79 50'37'' "269 2h44'14'' "280 "269 2h06'44'' "611
"459 5h46'59'' 730 SCHMID PHILIPPE U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "53 53'02'' "339 2h53'59'' "396 "381 1h56'32'' "555
"460 5h47'08'' 298 SURMONT BRUNO CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV3 "59 57'13'' "473 3h05'30'' "511 "515 1h38'49'' "345
"461 5h47'24'' 704 LAROCHETTE OLIVIER TRIATHLON MACON CLUB MV3 "60 49'31'' "232 2h49'58'' "353 "313 2h03'21'' "600
"462 5h47'33'' 464 CHALLOT ERIC MONTPELLIER TRIATHLON MV3 "61 58'44'' "503 2h55'07'' "409 "445 1h48'56'' "476
"463 5h47'38'' 626 CHOVET STEPHANE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "77 58'25'' "496 2h56'29'' "424 "461 1h45'34'' "449
"464 5h48'05'' 573 VIOLLAIN BENOIT T.O.S. TRIATHLON MV1 "80 55'17'' "416 2h50'56'' "368 "379 1h51'43'' "513
"465 5h48'18'' 179 DUPUY SALLE JEAN BAPTISTE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 "26 49'55'' "240 2h57'48'' "441 "401 1h55'06'' "539
"466 5h48'29'' 600 JONCQUEMAT GUILLAUME TRI ATTITUDE 41 MS4 "54 53'04'' "341 3h05'43'' "515 "485 1h44'22'' "432
"467 5h48'44'' 674 GENDRONNEAU THOMAS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 "54 58'09'' "488 2h55'53'' "418 "448 1h49'14'' "482
"468 5h48'49'' 710 TOLLERON YVES ROBERT TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV4 "27 1h12'09'' "640 2h51'58'' "382 "509 1h41'40'' "389
"469 5h48'56'' 565 MAGENTIE DAVID T.O.S. TRIATHLON MS4 "55 58'37'' "498 3h12'36'' "576 "549 1h33'41'' "246
"470 5h48'58'' 283 DUENAS RAPHAEL CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "78 58'20'' "494 2h58'10'' "444 "463 1h46'44'' "459
"471 "38 5h49'09'' 15 JEUDY VALERIE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "9 54'51'' "397 3h01'59'' "483 "456 1h49'15'' "483
"472 5h49'28'' 178 BERLIER PIERRE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV6 "3 1h04'42'' "600 2h57'01'' "431 "504 1h43'32'' "409
"473 "39 5h49'47'' 57 CHOULEYSKO MELISSA A.S.F.A.S. TRIATHLON FS3 "10 1h00'28'' "546 2h59'28'' "463 "483 1h46'44'' "460
"474 5h50'08'' 652 REVERBEL CELIAN TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "56 1h00'38'' "551 2h58'49'' "454 "492 1h45'08'' "440
"475 "40 5h50'13'' 42 WESSE SANDRA ISSY TRIATHLON FV3 "3 52'25'' "313 3h09'51'' "554 "508 1h43'32'' "410
"476 "41 5h50'36'' 90 PELLIEUX VIRGINIE VELIZY TRIATHLON FV1 "9 51'46'' "293 3h05'38'' "514 "458 1h49'49'' "489
"477 5h50'45'' 300 VERVELLE LAURENT CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "79 56'03'' "435 2h55'46'' "417 "439 1h53'03'' "524
"478 5h50'48'' 125 JOMAS PATRICK A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "80 52'43'' "323 2h59'09'' "459 "424 1h53'45'' "531
"479 5h50'58'' 646 MERAOUNA TOUFIK TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "62 56'20'' "442 3h03'39'' "492 "491 1h43'21'' "406
"480 5h51'09'' 462 ARCHAMBAULT GILLES MONTPELLIER TRIATHLON MV4 "28 56'42'' "459 2h55'57'' "419 "441 1h53'43'' "530
"481 5h51'21'' 374 LUIS JOSE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV4 "29 1h05'41'' "612 3h09'21'' "550 "578 1h30'53'' "206
"482 5h51'39'' 164 FAURIE BENOIT ANTIBES TRIATHLON MS4 "57 53'58'' "377 2h58'50'' "455 "434 1h54'08'' "533
"483 5h51'41'' 480 LE ROY BRUNO MSA TRIATHLON MV2 "81 58'23'' "495 3h02'20'' "487 "501 1h44'04'' "427
"484 5h51'43'' 727 MERLE CHRISTIAN U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 "82 56'30'' "449 3h00'13'' "470 "465 1h49'43'' "487
"485 5h52'07'' 137 FROT CEDRIC A.N.S.A. MS4 "58 55'33'' "422 2h59'37'' "464 "455 1h52'22'' "515
"486 "42 5h52'15'' 88 CHABUT SOPHIE US PALAISEAU TRIATHLON FV3 "4 1h00'01'' "527 2h59'27'' "462 "476 1h50'24'' "494
"487 5h52'44'' 325 LAPALUS PIERRE DIJON SINGLETRACK MV1 "81 59'53'' "521 3h12'17'' "571 "559 1h35'09'' "270
"488 5h53'07'' 338 MILLET BRUNO DIJON TRIATHLON MV2 "83 50'10'' "252 2h58'48'' "453 "409 1h58'42'' "575
"489 5h53'25'' 332 SEJOURNANT THOMAS DIJON SINGLETRACK MS3 "55 55'37'' "427 2h57'10'' "433 "437 1h56'03'' "548
"490 5h53'49'' 394 DURAND OLIVIER ISSY TRIATHLON MV1 "82 52'53'' "330 2h59'14'' "461 "449 1h52'36'' "517
"491 5h54'22'' 208 CHRISTOPHE KOWALCZYK AUTUN TRIATHLON MV2 "84 58'40'' "500 3h05'24'' "510 "529 1h43'42'' "413 Sa course
"492 "43 5h54'23'' 67 GUIOL EMMANUELLE TOULON TRIATHLON FV2 "4 57'09'' "468 3h10'15'' "556 "531 1h43'39'' "411
"493 "44 5h54'45'' 55 OUVRY MURIEL MSA TRIATHLON FV3 "5 1h01'12'' "561 3h08'23'' "543 "547 1h39'47'' "359
"494 "45 5h54'46'' 20 LYDIA VILAIN BOURGES TRIATHLON FV1 "10 1h01'46'' "565 3h02'36'' "489 "523 1h45'30'' "448 Sa course
"495 5h54'51'' 718 MENDOZA HERVE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 "30 1h02'07'' "571 3h08'58'' "546 "551 1h38'42'' "338
"496 5h54'56'' 616 ANTISTE ALEX TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "83 52'54'' "332 3h04'24'' "500 "466 1h53'00'' "523
"497 5h55'25'' 665 BERTRAND ARNAUD TRIATHLON 91 MV1 "84 55'07'' "411 3h05'53'' "517 "505 1h48'49'' "474
"498 5h55'39'' 751 BAROUX DOMINIQUE VICHY TRIATHLON MV2 "85 1h00'52'' "557 3h05'19'' "509 "530 1h43'53'' "420
"499 5h55'51'' 537 COMBY CEDRIC ROANNE TRIATHLON MV1 "85 55'47'' "430 2h57'22'' "436 "440 1h58'16'' "569
"500 5h56'00'' 630 DOUSSAINT SEBASTIEN TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "59 58'17'' "492 2h57'19'' "435 "451 1h56'38'' "557
"501 5h56'17'' 745 CABAN OLIVIER VELIZY TRIATHLON MV3 "63 53'54'' "376 3h07'04'' "531 "498 1h49'04'' "477
"502 5h57'02'' 341 SELLIER JEROME DIJON TRIATHLON MV2 "86 1h05'23'' "609 3h01'57'' "482 "533 1h45'11'' "442
"503 5h57'20'' 375 MIRANDELLE WILLIAM GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV4 "31 54'28'' "390 3h04'12'' "497 "475 1h54'13'' "534
"504 5h57'28'' 649 PINEL BERTRAND TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "64 1h04'08'' "589 3h07'35'' "536 "556 1h40'23'' "370
"505 5h58'07'' 136 BONVALLET GILLES A.N.S.A. MV2 "87 1h05'55'' "613 3h08'03'' "541 "571 1h38'36'' "334
"506 5h58'26'' 153 FLEURY EMMANUEL ANGERS TRIATHLON MV3 "65 1h01'23'' "563 3h03'32'' "491 "525 1h48'25'' "469
"507 5h58'34'' 598 dominique DEBIEVRE TRI ATTITUDE 41 MV4 "32 49'54'' "239 3h00'21'' "471 "414 2h04'19'' "603 Sa course
"508 "46 5h58'40'' 92 nelly WOJTASINSKI XTRIATHLON.COM FV4 "1 58'40'' "501 3h04'57'' "505 "518 1h49'05'' "478 Sa course
"509 5h58'50'' 122 DALICIEUX JEROME A.A.S.FRESNES TRIATHLON MS3 "56 57'23'' "477 3h07'17'' "533 "528 1h48'44'' "470
"510 5h59'05'' 295 HUBY CHRISTOPHE CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV3 "66 1h00'13'' "535 3h09'23'' "551 "544 1h43'57'' "423
"511 5h59'28'' 201 BERNIOLLES ERIC ATHELETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 "67 47'37'' "175 3h10'32'' "561 "467 1h58'03'' "567
"512 5h59'35'' 623 CHAMPION DOMINIQUE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "88 1h09'22'' "628 3h04'32'' "501 "564 1h41'00'' "383
"513 5h59'45'' 435 LEROY FRANCK LES TRITONS MELDOIS MV1 "86 53'06'' "342 3h11'26'' "567 "527 1h49'14'' "480
"514 "47 6h00'47'' 51 WERLE ANNETTE MISTRAL TRIATH'CLUB FV2 "5 1h00'08'' "533 3h08'02'' "539 "541 1h48'44'' "472
"515 6h00'48'' 644 Matthieu MARCHAND TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "89 54'35'' "395 3h10'00'' "555 "513 1h53'11'' "526 Sa course
"516 6h00'56'' 253 CHARBONNIER PASCAL CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "90 1h03'22'' "580 2h58'23'' "447 "516 1h49'31'' "486
"517 6h01'18'' 369 CORSOIS LAURENT GAP CHAMSAUR TRIATHLON MV2 "91 1h06'59'' "621 3h06'46'' "530 "572 1h41'42'' "390
"518 6h01'33'' 639 IUNG HERVE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "33 1h04'55'' "604 3h06'32'' "525 "553 1h44'22'' "433
"519 6h01'33'' 627 DAUVERGNE OLIVIER TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "60 54'52'' "398 3h03'55'' "493 "482 1h57'59'' "566
"520 "48 6h01'38'' 16 LAVARDE-BOEDA CHRISTINE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "11 1h03'51'' "586 3h10'32'' "560 "568 1h43'08'' "403
"521 "49 6h01'54'' 52 MORIN MELISSA MONTCEAU TRIATHLON FS2 "10 1h00'54'' "558 3h09'08'' "548 "548 1h47'14'' "463
"522 6h01'59'' 510 GILLAIZEAU-TETARD BRICE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "92 59'11'' "506 3h02'09'' "486 "494 1h56'09'' "551
"523 6h02'57'' 552 Stephane PENAUD SENS TRIATHLON MV3 "68 58'38'' "499 3h05'58'' "518 "526 1h52'38'' "518 Sa course
"524 6h03'05'' 458 LORIDAN DOMINIQUE MISTRAL TRIATH'CLUB MV5 "8 1h01'47'' "566 2h56'46'' "429 "502 1h57'13'' "560
"525 6h03'06'' 580 FICHAUX OLIVIER TEAM NOYON TRIATHLON MV2 "93 59'48'' "520 3h04'16'' "498 "517 1h54'14'' "535
"526 6h03'09'' 734 NICOLLEAU MICHEL U.S. IVRY TRIATHLON MV3 "69 52'40'' "321 3h08'00'' "538 "503 1h55'12'' "541
"527 6h03'14'' 691 MARCHAND PATRICK TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV5 "9 51'56'' "297 3h06'10'' "523 "477 1h59'30'' "579
"528 "50 6h03'29'' 60 MORELLE VALERIE A.S.F.A.S. TRIATHLON FV2 "6 58'06'' "487 3h11'01'' "565 "540 1h50'59'' "504
"529 6h03'33'' 490 DEMORTIERE JEAN YVES NEVERS TRIATHLON MV2 "94 56'35'' "453 3h05'01'' "506 "511 1h55'21'' "544
"530 "51 6h03'40'' 50 HOFER MARTINE METZ TRIATHLON FV4 "2 56'38'' "455 3h00'31'' "472 "457 2h02'45'' "596
"531 6h03'47'' 297 LE MAILLOUX GUILLAUME CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MS3 "57 1h02'15'' "573 2h56'31'' "426 "486 1h59'52'' "582
"532 6h04'03'' 246 PARDO P. EMMANUEL CA ORSAY TRIATHLON MV1 "87 1h01'50'' "568 2h54'16'' "400 "479 1h59'15'' "577
"533 6h05'10'' 596 CAMPANA RENE TOULLON VAR TRIATHLON MV5 "10 56'30'' "448 3h04'52'' "503 "497 1h58'40'' "574
"534 6h05'42'' 288 VERITE BERTRAND CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "95 55'36'' "425 3h06'45'' "529 "506 1h58'38'' "573
"535 6h05'48'' 429 REY CLAUDE LES LIONS TRIATHLON MV5 "11 1h04'48'' "602 3h08'57'' "545 "563 1h48'03'' "467
"536 6h05'48'' 134 VINCENT YVES A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV3 "70 56'39'' "456 3h06'33'' "526 "521 1h56'23'' "553
"537 6h05'52'' 589 DUMEY JEAN MARC TOULON TRIATHLON MV4 "34 55'36'' "426 2h51'03'' "371 "394 2h13'04'' "631
"538 "52 6h06'19'' 5 RICHARD EMILIE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FS4 "5 1h00'18'' "540 3h08'04'' "542 "537 1h53'26'' "527
"539 "53 6h07'01'' 44 LACAPELLE CAROLINE LA CIOTAT TRIATHLON FV1 "11 1h10'18'' "634 3h06'03'' "520 "582 1h45'35'' "450
"540 6h07'12'' 700 VINCENT BERNARD TRIATHLON MACON CLUB MS4 "61 57'48'' "481 3h04'07'' "496 "507 1h58'24'' "571 Sa course
"541 6h07'30'' 509 GADEAU DANY A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "96 58'12'' "490 3h06'06'' "521 "519 1h57'16'' "562
"542 6h07'34'' 449 KNAFF DAVID METZ TRIATHLON MV1 "88 1h09'53'' "632 3h15'22'' "588 "615 1h35'05'' "268
"543 6h07'42'' 653 RICHE CLEMENT TRIATH CLUB D'ANDRESY MS3 "58 1h03'13'' "579 2h55'09'' "410 "464 2h05'39'' "609
"544 6h07'42'' 634 FOGIEL FABRICE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "71 59'59'' "525 3h10'51'' "563 "554 1h50'34'' "497
"545 6h08'19'' 335 CHARAOUI SAID DIJON TRIATHLON MV2 "97 1h12'24'' "641 3h09'17'' "549 "600 1h42'11'' "396
"546 6h08'45'' 426 PROVENAZ PATRICK LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV5 "12 54'56'' "401 3h25'02'' "624 "593 1h44'22'' "431
"547 6h08'55'' 275 PERWEZ TIMOTHEE CHAMBERY TRIATHLON MS3 "59 50'54'' "280 3h06'44'' "528 "472 2h06'48'' "612
"548 6h09'01'' 244 MERIAUX MARTIN C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "60 57'55'' "482 3h25'01'' "623 "606 1h41'13'' "387
"549 "54 6h09'03'' 74 FOULON CAROLE TRIATH CLUB D'ANDRESY FS4 "6 1h00'20'' "543 3h07'13'' "532 "535 1h57'29'' "563
"550 "55 6h09'10'' 17 MATHIEU CHARLOTTE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 "7 1h00'02'' "528 3h21'13'' "615 "595 1h43'44'' "414
"551 6h09'34'' 724 HAZARD PHILIPPE U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 "35 58'10'' "489 3h01'32'' "478 "484 2h05'11'' "607
"552 6h10'31'' 594 PELLEGRY SERGE TOULON TRIATHLON MV3 "72 45'21'' "113 3h00'04'' "469 "366 2h20'33'' "641