Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2017

dimanche 2 juillet 2017

653 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Détail
"1 04:08:07 113 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATRHLON MS2 "1 00:35:45 "4 02:16:53 "4 "1 01:13:42 "6 Détail
"2 04:10:22 101 Jérémy JURKIEWICZ ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 "2 00:35:38 "1 02:19:57 "20 "3 01:13:07 "3 Détail
"3 04:11:33 102 Kévin RUNDSTADLER A.S. MONACO TRIATHLON MS1 "1 00:35:48 "5 02:19:48 "18 "4 01:14:11 "9 Détail
"4 04:13:19 112 Erwan JACOBI TRIATHL'AIX MS1 "2 00:38:58 "15 02:18:07 "9 "7 01:14:13 "10 Détail
"5 04:13:56 103 Etienne DIEMUNSCH SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "3 00:35:42 "2 02:19:07 "13 "2 01:17:45 "31 Détail
"6 04:13:58 403 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 "1 00:39:03 "18 02:18:41 "11 "10 01:14:01 "8 Détail
"7 04:14:14 100 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 00:44:34 "94 02:13:34 "1 "11 01:14:16 "12 Détail
"8 04:14:31 106 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON MS2 "4 00:39:24 "20 02:17:46 "7 "6 01:15:40 "18 Détail
"9 04:14:48 379 Sébastien STALDER GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 "1 00:41:24 "45 02:17:17 "5 "14 01:13:58 "7 Détail
"10 04:15:45 111 Jérôme BLANC RENNES TRIATHLON MS4 "2 00:41:16 "40 02:21:43 "27 "20 01:10:26 "1 Détail
"11 04:16:47 377 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "3 00:38:40 "8 02:18:29 "10 "8 01:13:30 "4 Détail
"12 04:17:24 109 Pacome THIBAULT LOPEZ RENNES TRIATHLON MS1 "3 00:39:28 "24 02:16:27 "3 "5 01:19:31 "43 Détail
"13 04:18:16 372 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "4 00:41:27 "46 02:18:03 "8 "15 01:16:44 "23 Détail
"14 04:18:29 422 ROMAIN CRIADO LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "2 00:40:57 "33 02:24:02 "37 "30 01:11:07 "2 Détail
"15 04:19:08 502 CROZET GUILLAUME A.S.F.A.S. TRIATHLON MS3 "3 00:39:26 "22 02:18:42 "12 "9 01:19:01 "40
"16 04:19:17 216 THOMAS DUREY BEAUNE TRIATHLON MS4 "5 00:38:55 "13 02:20:56 "25 "16 01:17:20 "28 Détail
"17 04:21:41 564 Matthieu JOURNOT T.O.S. TRIATHLON MS4 "6 00:35:43 "3 02:25:14 "50 "17 01:18:16 "33 Détail
"18 04:21:51 411 Lionel ROYE LA ROCHELLE TRIATRHLON MS4 "7 00:39:37 "25 02:26:05 "56 "40 01:13:39 "5 Détail
"19 04:22:03 555 William MENNESSON STADE FRANÇAIS MS1 "4 00:40:27 "29 02:17:27 "6 "12 01:21:42 "62 Détail
"20 04:22:31 340 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 "1 00:40:33 "31 02:24:36 "39 "31 01:15:11 "16 Détail
"21 04:22:56 114 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 "2 00:43:43 "76 02:14:44 "2 "13 01:22:02 "67 Détail
"22 04:23:10 698 GUILLAUME GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "2 00:39:01 "17 02:24:39 "41 "24 01:17:29 "30 Détail
"23 04:24:06 741 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 "5 00:45:03 "105 02:19:21 "16 "26 01:17:18 "27 Détail
"24 04:24:43 709 Nicolas MALLEBAY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 "4 00:41:42 "51 02:26:31 "62 "42 01:14:13 "11 Détail
"25 04:24:46 225 Alexis TISSOT BEAUNE TRIATHLON MS1 "5 00:37:29 "6 02:25:50 "55 "21 01:19:44 "45 Détail
"26 04:25:23 581 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 "8 00:44:57 "103 02:19:13 "15 "33 01:17:14 "25 Détail
"27 04:25:54 115 Nicolas CHRISTIN A.L ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "9 00:45:10 "110 02:19:50 "19 "32 01:18:20 "34 Détail
"28 04:25:59 380 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "5 00:40:24 "28 02:28:46 "80 "48 01:14:16 "13 Détail
"29 04:26:25 221 Romuald LEPERS BEAUNE TRIATHLON MV2 "3 00:42:12 "59 02:22:49 "31 "38 01:18:44 "37 Détail
"30 04:26:31 196 REYNAUD GARY ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 "6 00:42:06 "57 02:20:02 "21 "19 01:21:05 "57
"31 04:26:44 721 Laurent MARTINOU US METROLITAINE DES TRANSPORTS MV1 "3 00:41:08 "38 02:24:18 "38 "36 01:19:05 "41 Détail
"32 04:26:48 356 Kévin PINHEIRO ENVY EPINAY TRIATHLON MS2 "7 00:41:51 "55 02:27:43 "71 "53 01:15:01 "15 Détail
"33 04:27:02 471 LANDREAU ANTHONY MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "4 00:42:08 "58 02:22:58 "33 "27 01:19:49 "46
"34 04:27:07 107 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MS4 "10 00:41:05 "35 02:20:42 "23 "18 01:22:59 "83 Détail
"35 04:27:45 228 THOMAS DEMOLY BESANCON TRIATHLON MS2 "8 00:43:57 "88 02:26:15 "59 "57 01:14:56 "14 Détail
"36 04:28:27 571 François SIMON T.O.S. TRIATHLON MV2 "4 00:43:24 "67 02:20:06 "22 "23 01:22:48 "78 Détail
"37 04:28:33 258 AVRILLON PIERRICK CHAMBERY TRIATHLON MS2 "9 00:45:14 "111 02:19:07 "14 "35 01:20:31 "55
"38 04:29:06 329 NICOLE PIERRE ALAIN DIJON SINGLETRACK MS2 "10 00:41:43 "52 02:22:39 "30 "25 01:22:50 "79
"39 04:29:10 470 Flavian LAFAY MONTPELLIER TRIATHLON MS1 "6 00:57:10 "470 02:24:58 "47 "130 01:16:09 "19 Détail
"40 04:29:41 224 PHILIPPE ANTHONY BEAUNE TRIATHLON MV2 "5 00:44:53 "100 02:25:22 "51 "64 01:16:18 "21
"41 04:30:21 747 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 "11 00:45:04 "106 02:25:25 "52 "62 01:16:48 "24 Détail
"42 04:30:27 307 VIDBERG MANUEL CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 "6 00:45:31 "115 02:25:02 "48 "56 01:17:45 "32
"43 04:30:28 243 COPETTI BASTIEN CRV LYON TRIATHLON MS1 "7 00:38:46 "11 02:26:06 "58 "28 01:23:23 "87
"44 04:30:32 308 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS3 "7 00:42:49 "62 02:22:58 "32 "41 01:22:21 "71 Détail
"45 04:31:03 402 ROBIC MAEL JOOL TEAM MS1 "8 00:40:41 "32 02:22:20 "29 "22 01:24:56 "105
"46 04:31:15 467 FILLON ARNAUD MONTPELLIER TRIATHLON MS3 "8 00:41:40 "50 02:23:49 "36 "39 01:23:47 "93
"47 04:32:15 553 Emmanuel AVRIL STADE FRANÇAIS MS2 "11 00:48:19 "195 02:20:46 "24 "51 01:20:17 "51 Détail
"48 04:32:30 277 ROTA SYLVAIN CHAMBERY TRIATHLON MS3 "9 00:41:23 "44 02:28:24 "76 "54 01:20:28 "53
"49 04:32:39 546 Maxime SAUVE SALON TRIATHLON MS1 "9 00:45:43 "124 02:24:45 "42 "58 01:19:42 "44 Détail
"50 04:32:57 412 Antoine COMMERE LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 "12 00:38:39 "7 02:29:20 "87 "44 01:22:42 "75 Détail
"51 04:33:03 126 LECOMPT CYRIL BEAUNE TRIATHLON MS3 "10 00:43:26 "68 02:27:07 "64 "59 01:20:01 "48
"52 04:33:04 151 COCHIN JEREMY ANGERS TRIATHLON MS3 "11 00:49:52 "237 02:24:46 "43 "79 01:16:16 "20
"53 04:33:08 465 CHARMEAU MAXIME MONTPELLIER TRIATHLON MS1 "10 00:43:30 "70 02:21:30 "26 "37 01:25:40 "112
"54 04:33:18 333 AGUIRRE STEPHANE DIJON TRIATHLON MV2 "6 00:45:50 "131 02:24:55 "46 "63 01:20:20 "52
"55 04:33:29 545 AESCHLIMANN PIERRE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "13 00:39:24 "21 02:29:55 "92 "49 01:22:00 "66
"56 04:34:11 452 CARPELS BRICE MEUDON TRIATHLON MS4 "12 00:40:30 "30 02:28:24 "77 "52 01:22:21 "72
"57 04:34:23 419 CEDRIC ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "5 00:43:47 "80 02:26:28 "61 "65 01:21:07 "58 Détail
"58 04:35:37 473 PIERSON LUC MONTPELLIER TRIATHLON MS2 "14 00:43:45 "79 02:31:55 "120 "92 01:17:25 "29
"59 "1 04:35:43 1 MOREL CHARLOTTE A.S. MONACO TRIATHLON FS2 "1 00:38:42 "9 02:33:08 "136 "68 01:21:52 "64
"60 04:35:55 269 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "11 00:45:52 "132 02:21:50 "28 "45 01:25:34 "110 Détail
"61 04:35:59 368 PARA MEYERIE PAUL FONTANIL TRIATHLON MS1 "12 00:43:50 "83 02:27:44 "73 "67 01:22:29 "74
"62 04:36:35 694 PERRIN ANTOINE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS1 "13 00:39:27 "23 02:34:26 "148 "74 01:19:52 "47
"63 04:36:42 189 PERROTEAU JEAN FRANCOIS ASPTT ANGERS MS3 "12 00:45:46 "126 02:32:09 "123 "104 01:16:31 "22
"64 04:37:17 406 HOUZELLE FABRICE LA ROCHELLE TRIATRHLON MV1 "6 00:47:10 "164 02:25:09 "49 "69 01:22:27 "73
"65 04:37:43 144 Olivier MADDENS A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "1 00:45:02 "104 02:25:42 "53 "60 01:24:52 "104 Détail
"66 04:37:53 382 TYRODE FREDERIC GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 "7 00:41:27 "47 02:27:02 "63 "46 01:27:08 "133
"67 04:37:58 438 Stéphane BRIQUEZ LILLE TRIATHLON MV2 "8 00:47:56 "179 02:29:50 "91 "111 01:17:15 "26 Détail
"68 04:38:06 680 Nicolas HERBAU TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS4 "13 00:43:34 "71 02:30:04 "96 "72 01:21:52 "65 Détail
"69 04:39:01 408 NUN BERTRAND LA ROCHELLE TRIATRHLON MS3 "13 00:43:28 "69 02:30:25 "101 "71 01:22:50 "80
"70 04:39:14 387 Gregory PERSONNE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 "7 00:47:14 "168 02:30:24 "100 "101 01:18:56 "39 Détail
"71 04:39:22 658 BOIVIN NICOLAS TRIATH'LONS MS2 "15 00:45:47 "127 02:32:17 "126 "108 01:19:07 "42
"72 04:39:38 266 LABBE DAVID CHAMBERY TRIATHLON MV1 "8 00:48:19 "194 02:25:49 "54 "84 01:22:45 "76
"73 04:39:50 407 JOURNAUX OLIVIER LA ROCHELLE TRIATRHLON MV3 "2 00:39:01 "16 02:29:11 "83 "43 01:29:19 "179
"74 04:39:55 664 David MARTIN TRIATHL'AIX MS4 "14 00:43:50 "84 02:24:52 "44 "50 01:28:40 "167 Détail
"75 04:40:25 200 MENET QUENTIN ASVEL TRIATHLON MS2 "16 00:46:05 "137 02:31:35 "117 "100 01:20:12 "49
"76 04:40:38 663 VIRET GUILLAUME TRIATH'LONS MS3 "14 00:47:07 "161 02:27:23 "66 "80 01:23:54 "95
"77 04:40:44 706 SULTANA FREDERIC TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 "1 00:41:03 "34 02:29:15 "85 "66 01:27:00 "131
"78 04:40:55 737 GLASSET BENJAMIN US PALAISEAU TRIATHLON MS2 "17 00:48:16 "192 02:27:46 "74 "96 01:22:14 "68
"79 04:41:10 463 Etienne CHALEAT MONTPELLIER TRIATHLON MS2 "18 00:49:56 "241 02:29:24 "88 "119 01:18:30 "35 Détail
"80 04:41:20 743 Maxence LEJEUNE VALLEE MONTMORENCY TRIATHLON MS1 "14 00:41:44 "53 02:29:00 "82 "61 01:27:30 "142 Détail
"81 04:41:31 223 MILLARD ERIC BEAUNE TRIATHLON MV3 "3 00:46:05 "138 02:27:58 "75 "81 01:24:38 "101
"82 04:41:44 409 RICHARD YOANN LA ROCHELLE TRIATRHLON MS3 "15 00:45:06 "108 02:28:35 "79 "75 01:25:15 "106
"83 04:41:51 314 REYES STEPHANE CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "9 00:53:45 "372 02:24:54 "45 "114 01:20:28 "54
"84 04:42:01 749 BRACHET GERARD VERSAILLES TRIATHLON MV4 "2 00:44:48 "96 02:30:33 "105 "91 01:23:55 "96
"85 04:42:31 383 MORGANDO THIBAULT GUC TRIATHLON MS2 "19 00:38:56 "14 02:30:39 "107 "55 01:30:20 "197
"86 04:42:31 420 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "15 00:50:01 "244 02:31:35 "118 "139 01:18:36 "36
"87 04:42:39 249 MAURAGE YANN CDSF TRIATHLON MV1 "9 00:45:54 "134 02:30:18 "98 "93 01:24:14 "98
"88 04:42:42 315 BOQUET DAVID DASSAULT SPORTS MV1 "10 00:48:31 "200 02:29:12 "84 "99 01:22:15 "69
"89 04:42:48 161 BARRAZ ADRIEN ANTIBES TRIATHLON MS1 "15 00:45:53 "133 02:27:40 "69 "82 01:25:46 "114
"90 04:42:57 120 Jean-Baptiste LAFON A.L. LAYRAC TRIATHLON MS2 "20 00:43:44 "77 02:33:08 "137 "98 01:22:53 "81 Détail
"91 04:43:03 272 Sebastien PAVAILLER CHAMBERY TRIATHLON MS2 "21 00:41:21 "43 02:32:13 "124 "73 01:25:25 "108 Détail
"92 04:43:43 517 Arnaud MORELLE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "11 00:43:08 "65 02:31:30 "115 "83 01:26:22 "118 Détail
"93 04:44:02 265 L' ORPHELIN YANNICK CHAMBERY TRIATHLON MV1 "12 00:56:05 "436 02:23:12 "35 "122 01:21:28 "60
"94 04:44:12 363 DESOUTER BRUNO FONTANIL TRIATHLON MS3 "16 00:49:12 "223 02:24:39 "40 "78 01:27:27 "141
"95 04:44:18 454 MARTIN GEOFFROY MEUDON TRIATHLON MS4 "16 00:44:56 "102 02:33:16 "142 "107 01:23:46 "92
"96 04:44:29 568 OLIVER ANTHONY T.O.S TRIATHLON MS3 "17 00:48:27 "198 02:26:21 "60 "90 01:25:20 "107
"97 04:44:40 209 LOUDENOT QUENTIN AUTUN TRIATHLON MS3 "18 00:38:50 "12 02:36:21 "167 "87 01:27:18 "137
"98 04:44:46 508 FICHAUX OLIVIER A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "10 00:44:46 "95 02:30:14 "97 "85 01:27:34 "144
"99 04:44:49 460 FEBVRE NICOLAS MONTCEAU TRIATHLON MS2 "22 00:51:50 "295 02:28:52 "81 "135 01:20:17 "50
"100 04:45:04 222 Laurent MARCILLOUX BEAUNE TRIATHLON MS3 "19 00:45:32 "117 02:30:32 "104 "97 01:25:45 "113 Détail
"101 04:45:58 530 Daniel FASANELLI POISSY TRIATHLON MV3 "4 00:46:48 "156 02:34:06 "145 "131 01:22:15 "70 Détail
"102 04:46:06 592 LOUIS MARC TOULON TRIATHLON MV4 "3 00:50:40 "272 02:31:29 "114 "141 01:21:45 "63
"103 04:46:12 733 VILLERET GAETAN U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 "23 00:40:21 "26 02:39:40 "212 "126 01:23:38 "90
"104 04:46:21 696 RUOTTE ANTHONY TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV1 "13 00:49:02 "218 02:32:22 "127 "144 01:20:59 "56
"105 04:47:03 304 DURIF PIERRE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "5 00:48:12 "189 02:31:40 "119 "129 01:23:41 "91
"106 04:47:07 276 PICHON LIONEL CHAMBERY TRIATHLON MS4 "17 00:44:50 "97 02:27:30 "67 "70 01:32:11 "224
"107 04:47:12 532 ITALIEN PIERRE RACING MULTI ATHLON MS3 "20 00:43:55 "87 02:30:30 "102 "89 01:29:04 "175
"108 04:47:29 281 QUETIER LUDOVIC CHARLEVILLES TRIATHLON ARDENNES MV1 "14 00:45:15 "112 02:27:42 "70 "76 01:30:43 "204
"109 "2 04:47:48 2 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON FS4 "1 00:43:39 "72 02:38:22 "197 "134 01:23:51 "94 Détail
"110 04:47:52 559 SABOURIN NICOLAS T.C. JOUE LES TOURS MS4 "18 00:41:06 "36 02:23:07 "34 "34 01:40:31 "375
"111 04:47:59 577 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "19 00:50:02 "246 02:32:55 "134 "154 01:21:32 "61 Détail
"112 04:48:00 192 KLEIN CHRISTOPHE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV3 "6 00:47:05 "160 02:29:35 "90 "103 01:27:23 "139
"113 04:48:10 723 GOURDON WILLIAM U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 "16 00:43:09 "66 02:35:09 "156 "110 01:27:08 "135
"114 04:48:16 152 Thibaut CULTY ANGERS TRIATHLON MV2 "11 00:44:55 "101 02:39:41 "213 "169 01:21:09 "59 Détail
"115 04:48:17 732 VERNET CHRISTOPHE U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "21 00:50:46 "276 02:39:23 "207 "229 01:15:22 "17
"116 04:48:32 198 CALEJERO DAVID ASVEL TRIATHLON MV1 "15 00:45:38 "121 02:33:16 "141 "113 01:27:22 "138
"117 04:48:33 386 FRAISSE GUILLAUME HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 "16 00:48:35 "204 02:30:21 "99 "117 01:26:25 "119
"118 04:48:37 535 BERQUET RENAUD REIMS TRIATHLON MV4 "4 00:50:19 "261 02:32:25 "128 "149 01:22:47 "77
"119 "3 04:49:30 31 Isabelle FERRER DIJON SINGLETRACK FV1 "1 00:44:23 "92 02:39:21 "205 "153 01:23:26 "89 Détail
"120 04:49:34 557 CAILLE FABIEN T.C. JOUE LES TOURS MS4 "20 00:43:05 "64 02:32:14 "125 "88 01:31:34 "212
"121 04:49:37 562 CARTON EMMANUEL T.O.S TRIATHLON MV2 "12 00:52:06 "304 02:30:51 "109 "148 01:24:07 "97
"122 04:50:11 229 HUDRY VIVIEN BESANCON TRIATHLON MS2 "24 00:45:24 "114 02:32:30 "129 "105 01:29:20 "180
"123 04:50:18 742 benoit TOTTOLI VALENCE TRIATHLON MS2 "25 00:44:50 "98 02:32:41 "131 "106 01:29:55 "189 Détail
"124 04:51:02 330 PHILIPPE DAVID DIJON SINGLETRACK MS3 "22 00:46:33 "148 02:27:44 "72 "77 01:34:19 "256
"125 "4 04:51:05 39 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "1 00:44:12 "90 02:41:47 "243 "184 01:22:53 "82 Détail
"126 04:51:21 543 LEROY NICOLAS SABLE TRIATHLON MS3 "23 00:41:39 "49 02:31:27 "113 "86 01:33:19 "241
"127 04:51:40 264 GITEAU CLEMENT CHAMBERY TRIATHLON MS2 "26 00:46:30 "146 02:38:09 "192 "173 01:24:41 "102
"128 04:51:53 316 KEVIN FOURNERET DAUPHINS DE L'EBORN LANDERNEAU MS3 "24 00:45:50 "130 02:35:59 "164 "138 01:27:40 "147 Détail
"129 04:52:00 702 BROYER STEPHANE TRIATHLON MACON CLUB MV1 "17 00:42:59 "63 02:32:55 "135 "94 01:33:12 "238
"130 04:52:13 708 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 "7 00:48:24 "196 02:30:01 "94 "116 01:29:59 "192 Détail
"131 04:52:37 484 OUVRY GUILLAUME MSA TRIATHLON MS1 "17 00:43:52 "85 02:39:02 "201 "152 01:26:26 "120
"132 04:52:54 693 ALAIN MASSON TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "13 00:49:30 "231 02:32:49 "133 "146 01:27:31 "143 Détail
"133 04:53:02 748 THEVENIN PASCAL VERDUN MEUSE TRIATHLON MV2 "14 00:53:45 "373 02:29:19 "86 "133 01:28:50 "172
"134 04:53:09 174 DELZAIVE STEPHANE ASAV TRIATHLON MV1 "18 00:48:17 "193 02:29:29 "89 "109 01:32:40 "232
"135 04:53:34 443 HERVE TEMMERMAN LYS CALAIS TRIATHLON MV3 "8 00:44:52 "99 02:35:10 "157 "127 01:30:39 "203 Détail
"136 04:53:45 248 LAUDEN YANN CDSF TRIATHLON MV1 "19 00:53:33 "362 02:30:57 "110 "172 01:26:34 "122
"137 04:53:53 504 DESCHAMPS NICOLAS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "20 00:48:48 "210 02:35:55 "163 "171 01:26:35 "125
"138 04:54:15 147 BARDET CHRISTOPHE AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 "15 00:48:57 "213 02:34:57 "154 "161 01:27:07 "132
"139 04:54:23 165 GREGO FABIEN ANTIBES TRIATHLON MV1 "21 00:44:29 "93 02:38:52 "200 "150 01:27:55 "150
"140 04:54:36 312 JOLIVOT SEBASTIEN CREUSOT TRIATHLON MV1 "22 00:49:00 "214 02:30:44 "108 "128 01:31:32 "211
"141 04:54:58 261 CLOQUIE MAXIME CHAMBERY TRIATHLON MS4 "21 00:48:25 "197 02:31:08 "111 "120 01:32:55 "236
"142 "5 04:55:08 27 CARREZ CELINE CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS2 "2 00:50:29 "267 02:34:36 "152 "181 01:27:38 "146
"143 04:55:20 401 HECKLEN VALERY JOOL TEAM MS4 "22 00:52:21 "310 02:32:06 "122 "176 01:28:00 "152
"144 04:55:58 423 FONTVIEILLE JEAN MAX LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV2 "16 00:56:06 "438 02:33:11 "139 "224 01:23:17 "85
"145 "6 04:56:12 46 COMMERE AMANDINE LAVAL TRIATHLON CLUB FS2 "3 00:44:18 "91 02:40:23 "223 "170 01:29:13 "177
"146 04:56:17 591 JULIA CHRISTIAN TOULON TRIATHLON MS4 "23 00:47:22 "172 02:37:04 "177 "168 01:28:58 "174
"147 04:56:17 270 MEURICE ERWIN CHAMBERY TRIATHLON MS2 "27 00:47:08 "162 02:37:18 "182 "156 01:29:38 "186
"148 04:56:19 358 MIRAMON PIERRE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS1 "18 00:50:22 "263 02:31:23 "112 "145 01:30:38 "202
"149 04:56:23 578 GARNIER GUILLAUME TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 "24 00:51:19 "287 02:26:05 "57 "102 01:35:43 "284
"150 04:56:30 668 KERNIN PIERRE YVES TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV2 "17 00:51:08 "284 02:30:37 "106 "142 01:32:05 "223
"151 04:56:47 337 GREMEAUX BADER MATHIEU INDIVIDUEL BOURGOGNE MS4 "25 00:46:42 "153 02:40:48 "230 "207 01:25:34 "111
"152 04:56:49 398 PORAS FABRICE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV3 "9 00:41:47 "54 02:44:02 "273 "182 01:28:49 "171
"153 04:56:59 528 DUSSAC FLORENT PAU PYRENEES AVENTURE MS4 "26 00:53:29 "356 02:34:03 "144 "205 01:26:34 "124
"154 04:57:03 699 LUTUN PIERRE TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "18 00:49:12 "224 02:32:30 "130 "140 01:32:52 "235
"155 04:57:05 417 BILLET JEAN MARC LEMAN TRIATHLON CLUB MS3 "25 00:52:40 "319 02:42:08 "251 "267 01:18:45 "38
"156 04:57:05 184 TEIXIDO JEAN FRANCOIS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "19 00:46:16 "141 02:38:21 "196 "174 01:30:05 "194
"157 "7 04:57:31 21 Léna BERTHELOT MORITZ C.R.V. LYON TRIATHLON FS1 "1 00:38:44 "10 02:41:32 "240 "124 01:35:30 "279 Détail
"158 04:57:56 322 BUFFET BENOIT DIJON SINGLETRACK MV1 "23 00:50:03 "248 02:33:09 "138 "158 01:31:03 "207
"159 04:57:56 127 PERRIN HERVE A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "20 00:45:44 "125 02:37:27 "183 "155 01:31:41 "214
"160 "8 04:57:59 61 LANGLOIS ADRIENNE ROUEN TRIATHLON FS3 "2 00:00:00 00:00:00 00:00:00
"161 04:58:00 527 SALESSES ERIC OUEST RUN TRIATHLON MV2 "21 00:43:49 "82 02:41:47 "244 "185 01:28:47 "169
"162 04:58:14 171 GOURGOUT JEAN FRANCOIS AQUAVELOPODE MS4 "27 00:46:07 "139 02:37:43 "185 "177 01:30:38 "201
"163 "9 04:58:21 69 GIRARDOT ADELAIDE TRI VAL DE GRAY FS2 "4 00:46:40 "150 02:41:12 "236 "200 01:28:33 "164
"164 04:58:21 310 LIMBALLE JULIEN CREUSOT TRIATHLON MS2 "28 00:49:01 "217 02:40:14 "221 "220 01:24:27 "100
"165 04:58:38 707 cedric BELLOC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 "29 00:41:17 "41 02:38:44 "199 "123 01:35:57 "292 Détail
"166 04:58:40 595 BERNARD JEROME TOULLON VAR TRIATHLON MS3 "26 00:53:12 "347 02:34:06 "146 "201 01:27:54 "149
"167 04:58:44 190 BAVEREL FRANCOIS ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 "27 00:50:28 "265 02:28:27 "78 "136 01:34:52 "263
"168 04:59:06 176 AULAGNE NICOLAS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 "24 00:50:41 "273 02:34:30 "149 "195 01:28:48 "170
"169 04:59:28 539 MOLLIE SYLVAIN ROANNE TRIATHLON MV1 "25 00:52:21 "311 02:34:51 "153 "203 01:28:21 "158
"170 04:59:35 561 BERTON CYRIL T.O.S. TRIATHLON MS3 "28 00:48:01 "182 02:30:30 "103 "115 01:37:49 "325
"171 04:59:37 287 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "5 00:46:41 "151 02:42:04 "248 "213 01:27:59 "151 Détail
"172 04:59:46 488 DELANCE OLIVIER NEVERS TRIATHLON MV2 "22 00:41:58 "56 02:37:13 "178 "121 01:36:58 "313
"173 04:59:49 349 THEVENIN NICOLAS E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 "26 00:52:07 "305 02:33:12 "140 "186 01:30:15 "196
"174 04:59:56 400 HEBDING OLIVIER JOOL TEAM MS2 "30 00:49:21 "228 02:34:30 "150 "175 01:32:00 "219
"175 04:59:57 520 Frédéric ROUDAIRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4 "6 00:49:57 "242 02:41:20 "238 "234 01:26:04 "116 Détail
"176 05:00:06 753 BERTHOU AURELIEN VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "28 00:47:26 "174 02:39:26 "208 "189 01:30:06 "195
"177 05:00:26 354 Eric GUYADER ENVY EPINAY TRIATHLON MV3 "10 00:45:40 "122 02:30:04 "95 "95 01:41:12 "386 Détail
"178 05:00:29 472 LEBRETON OLIVIER MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "27 00:44:05 "89 02:45:32 "297 "228 01:26:41 "126
"179 "10 05:00:30 38 Anaïs LABALEC GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "3 00:46:32 "147 02:44:03 "275 "231 01:27:11 "136 Détail
"180 05:01:13 478 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MV1 "28 00:46:28 "144 02:39:22 "206 "199 01:30:32 "199
"181 05:01:20 703 DULAURENT JEAN TRIATHLON MACON CLUB MS4 "29 00:47:10 "165 02:35:27 "160 "143 01:35:50 "289
"182 05:01:30 544 Olivier HERRY SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 "31 00:47:19 "170 02:40:05 "218 "202 01:30:47 "205 Détail
"183 05:01:36 260 CANTE NICOLAS CHAMBERY TRIATHLON MS2 "32 00:43:45 "78 02:34:32 "151 "112 01:40:56 "381
"184 05:01:41 328 MINOT BENJAMIN DIJON SINGLETRACK MS2 "33 00:50:14 "254 02:35:23 "159 "188 01:32:39 "231
"185 05:01:44 384 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV3 "11 00:54:25 "388 02:39:16 "204 "256 01:24:41 "103 Détail
"186 05:02:05 722 FOURRIER GUILLAUME U.S. CRETEIL TRIATHLON MS1 "19 00:52:53 "331 02:32:02 "121 "179 01:33:33 "243
"187 05:02:06 494 JOUREAU FRANCOIS NEVERS TRIATHLON MV2 "23 00:49:00 "216 02:38:09 "193 "191 01:32:26 "227
"188 05:02:15 220 LEGOUGE DENIS BEAUNE TRIATHLON MV2 "24 00:41:28 "48 02:48:22 "330 "217 01:29:28 "183
"189 05:02:31 116 MICHALLET ALAIN A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "25 00:52:01 "299 02:31:35 "116 "165 01:34:56 "264
"190 05:02:41 210 BEAUD CHRISTOPHE BEAUNE TRIATHLON MV3 "12 00:47:12 "166 02:36:13 "166 "159 01:35:37 "282
"191 05:02:45 548 CERVEAU FABRICE SENS TRIATHLON MV3 "13 00:55:17 "415 02:36:29 "168 "254 01:25:57 "115
"192 05:02:56 695 PICCOLI THIERRY TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 "26 00:51:06 "283 02:38:20 "195 "225 01:29:57 "190
"193 05:03:04 173 VERNET MICHEL AQUAVELOPODE MV3 "14 00:53:01 "336 02:39:55 "215 "246 01:27:51 "148
"194 05:03:07 588 D' OFFAY REGIS TOULON TRIATHLON MV2 "27 00:50:06 "249 02:37:00 "175 "197 01:32:41 "233
"195 05:03:13 142 RADIGUE CYRIL A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 "28 00:48:47 "208 02:42:42 "259 "238 01:28:28 "161
"196 05:03:28 670 BATISSE CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 "29 00:55:18 "417 02:34:13 "147 "227 01:30:33 "200
"197 05:03:40 425 LEVEQUE JULIEN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 "30 00:57:35 "480 02:46:49 "316 "340 01:28:14 "156
"198 05:03:43 237 DEBELLIS SERGE C.O.S.D. TRIATHLON MV4 "7 00:48:46 "206 02:35:03 "155 "160 01:36:38 "307
"199 05:03:50 522 Rui SANTOS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "29 00:51:53 "296 02:39:12 "202 "245 01:27:23 "140 Détail
"200 05:04:01 602 BONTEMPS YVES TRI AVENTURE MV4 "8 00:50:14 "255 02:33:58 "143 "178 01:36:16 "298
"201 05:04:02 376 MIRANDELLE SHANE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "29 00:47:58 "181 02:36:12 "165 "157 01:36:47 "308
"202 "11 05:04:03 85 STEPHAN JULIE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS4 "2 00:43:40 "74 02:46:31 "311 "221 01:31:58 "218
"203 05:04:06 215 GROS CHRISTOPHE BEAUNE TRIATHLON MV2 "30 00:42:20 "60 02:40:18 "222 "151 01:37:24 "318
"204 05:04:14 439 JEAN FRANCOIS REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON MV3 "15 00:43:48 "81 02:43:25 "265 "198 01:33:41 "245 Détail
"205 05:04:23 146 WATRIN DENIS A.S. MONACO TRIATHLON MV3 "16 00:45:37 "120 02:37:57 "189 "163 01:36:57 "312
"206 05:04:24 211 BOST FABRICE BEAUNE TRIATHLON MS4 "31 00:56:28 "447 02:27:14 "65 "164 01:37:18 "317
"207 05:04:29 284 GENIN ANTHONY CHENOVE TRIATHLON CLUB MS3 "30 00:43:54 "86 02:38:02 "191 "137 01:34:21 "257
"208 05:04:34 389 JAEGLY LIONEL IRON CLUB DANNEMARIE MS3 "31 00:50:45 "275 02:37:15 "179 "204 01:33:49 "247
"209 05:05:09 659 HERBILLON FRANCK TRIATH'LONS MV3 "17 00:53:31 "360 02:42:02 "247 "274 01:24:21 "99
"210 05:05:16 529 MAUVAGE SEBASTIEN POISSONS TRIATHLON MV1 "30 00:54:32 "392 02:37:53 "188 "249 01:28:58 "173
"211 05:05:19 685 DEWAELE THOMAS TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "31 00:52:41 "322 02:35:34 "161 "210 01:33:23 "242
"212 05:05:26 481 MARCUZZI ALAIN MSA TRIATHLON MV2 "31 00:45:05 "107 02:46:15 "308 "253 01:28:10 "155
"213 05:05:27 606 CAGNE SEBASTIEN TRI LION BELFORT MV1 "32 00:48:05 "185 02:36:38 "171 "183 01:36:32 "304
"214 05:05:56 662 Laurent RICHARD TRIATH'LONS MS4 "32 00:48:47 "209 02:37:40 "184 "193 01:35:54 "291 Détail
"215 05:06:09 247 GROS MIKAEL CDSF TRIATHLON MV1 "33 00:56:01 "433 02:32:46 "132 "211 01:34:15 "255
"216 05:06:11 540 ROCH ROMAIN ROANNE TRIATHLON MS3 "32 00:46:43 "154 02:37:17 "181 "180 01:38:49 "346
"217 05:06:32 697 DEWAELE MICHEL TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 "1 00:50:10 "253 02:35:12 "158 "194 01:36:33 "305
"218 05:06:41 118 REY JEROME A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "34 00:48:41 "205 02:37:48 "186 "192 01:36:29 "303
"219 05:06:44 365 DI SPERANDIO ROMAIN FONTANIL TRIATHLON MS2 "34 00:40:24 "27 02:44:22 "282 "167 01:39:53 "361
"220 05:06:56 324 JOLY XAVIER DIJON SINGLETRACK MV1 "35 00:46:19 "142 02:37:02 "176 "162 01:39:54 "362
"221 05:07:03 362 MARYSAEL DIDIER FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 "18 00:47:49 "177 02:44:05 "277 "240 01:32:38 "230
"222 05:07:05 584 FERT GUILLAUME TEAM SEDAN TRIATHLON MS2 "35 00:52:36 "317 02:47:10 "318 "315 01:23:22 "86
"223 05:07:20 292 CHAZARENC REMI CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "32 00:50:48 "277 02:36:54 "174 "206 01:36:14 "297
"224 05:07:33 301 Thierry REGHEM CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV4 "9 00:49:52 "238 02:39:16 "203 "214 01:35:35 "281 Détail
"225 05:07:39 390 CHALMEL PHILIPPE IRON TEAM 44 MV2 "33 00:55:04 "407 02:40:10 "220 "268 01:29:33 "184
"226 05:07:47 660 PHILIPPE BAPTISTE TRIATH'LONS MS1 "20 00:45:54 "135 02:36:41 "172 "147 01:41:59 "395
"227 05:07:55 476 BOHERS CHRISTOPHE MSA TRIATHLON MV2 "34 00:48:53 "212 02:40:08 "219 "223 01:34:06 "251
"228 05:07:59 505 DOISNEAU SEBASTIEN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "36 00:48:14 "191 02:46:37 "313 "262 01:29:49 "188
"229 05:08:10 170 RIPOLL JEAN BLAISE ANTIBES TRIATHLON MV3 "19 00:52:16 "308 02:43:40 "269 "275 01:28:09 "154
"230 05:08:15 391 JAUNAULT ELIE IRON TEAM 44 MS4 "33 00:49:15 "226 02:29:58 "93 "125 01:45:22 "446
"231 05:08:37 117 MURGUES REMY A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "34 00:45:36 "119 02:41:05 "234 "196 01:38:48 "344
"232 05:08:37 536 SCHUMACHER LAURENT RIXHEIM TRI 132 MV1 "37 00:47:16 "169 02:49:30 "345 "289 01:27:35 "145
"233 "12 05:08:49 10 MELISSA LAPP ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FS2 "5 00:49:03 "219 02:47:19 "320 "276 01:29:25 "182 Détail
"234 05:09:02 159 PUAUX FREDERIC ANNONAY TRIATHLON MV2 "35 00:49:37 "234 02:44:03 "274 "263 01:31:47 "216
"235 05:09:24 533 DEBODE CEDRIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV1 "38 00:54:06 "382 02:43:13 "262 "282 01:29:17 "178
"236 05:09:25 158 MEZGUELDI MOHAMED ANNONAY TRIATHLON MV3 "20 00:50:16 "258 02:45:58 "304 "281 01:29:11 "176
"237 05:09:33 609 LAIYMANI DAVID TRI LION BELFORT MV2 "36 00:45:49 "129 02:42:41 "258 "218 01:36:47 "309
"238 05:09:43 738 MARI FREDERIC US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "21 00:56:09 "440 02:41:39 "242 "290 01:28:37 "166
"239 05:09:56 482 MASSON BERTRAND MSA TRIATHLON MV2 "37 00:48:11 "188 02:42:04 "250 "222 01:36:59 "314
"240 05:10:03 186 MARIE ARNAUD ASPH TRIATHLON MS4 "35 00:47:09 "163 02:51:00 "369 "302 01:26:51 "129
"241 05:10:10 352 RIGOUT DOMINIQUE EMBRUN TRIATHLON CLUB MV2 "38 00:48:31 "201 02:38:17 "194 "190 01:40:25 "371
"242 05:10:14 617 BERRIGAUD BENJAMIN TRIATH CLUB D'ANDRESY MS2 "36 00:54:34 "394 02:45:37 "299 "314 01:27:08 "134
"243 05:10:14 642 LEGRAND PAUL TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "36 00:46:50 "157 02:44:54 "286 "241 01:35:44 "285
"244 05:10:16 156 RENOU PASCAL ANGERS TRIATHLON MV3 "22 00:54:05 "380 02:42:35 "257 "291 01:28:22 "159
"245 05:10:20 185 VOLLERIN MICHEL ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 "10 00:52:38 "318 02:45:09 "294 "294 01:28:36 "165
"246 05:10:23 569 PETERHANS YOANN T.O.S. TRIATHLON MV1 "39 00:52:48 "327 02:43:45 "271 "287 01:29:22 "181
"247 05:10:26 519 REBIERE MIKAEL A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "40 00:59:33 "513 02:40:59 "232 "325 01:26:34 "123
"248 05:10:44 483 OUVRY ARNAUD MSA TRIATHLON MV3 "23 00:50:17 "260 02:37:59 "190 "209 01:38:12 "327
"249 05:10:59 538 DELEAGE LAURENT ROANNE TRIATHLON MV2 "39 00:54:02 "379 02:36:31 "169 "239 01:35:58 "293
"250 05:11:03 542 Simon BOUSQUET S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 "37 00:52:03 "302 02:51:01 "370 "343 01:25:26 "109 Détail
"251 05:11:07 686 TESTARD THERY TRIATHLON CLUB DE TORCY MS3 "33 00:50:14 "256 02:42:21 "255 "255 01:34:13 "254
"252 "13 05:11:18 28 Annick VIDAL COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS4 "3 00:52:59 "335 02:48:33 "333 "327 01:26:45 "127 Détail
"253 05:11:19 256 LORRAIN RAPHAEL CHALON TRIATHLON CLUB MV3 "24 00:48:34 "203 02:44:57 "289 "242 01:36:20 "300
"254 "14 05:11:19 91 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON FV2 "1 00:50:08 "251 02:41:36 "241 "250 01:35:11 "273 Détail
"255 05:11:42 585 DALOZ GERALD TOBESPORT MV2 "40 00:47:51 "178 02:41:24 "239 "216 01:38:47 "343
"256 05:12:06 370 BARBE MICKAEL GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 "38 00:46:40 "149 02:39:29 "210 "187 01:43:05 "401
"257 05:12:15 513 francois LEFEVRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "25 00:50:38 "270 02:44:57 "290 "265 01:33:18 "240 Détail
"258 05:12:18 273 PECHERAND THIERRY CHAMBERY TRIATHLON MV1 "41 00:53:31 "359 02:37:16 "180 "236 01:31:56 "217
"259 05:12:26 364 DI PENDINA GREGORY FONTANIL TRIATHLON MS4 "37 00:49:16 "227 02:50:12 "359 "305 01:29:58 "191
"260 05:12:36 194 OSSOLA MICHEL ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 "11 00:46:01 "136 02:44:14 "279 "230 01:39:04 "347
"261 05:13:00 457 GAUCI DANIEL MISTRAL TRIATH'CLUB MV3 "26 00:50:39 "271 02:50:09 "357 "319 01:28:41 "168
"262 05:13:08 346 BENCHAREF KAMEL E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 "27 00:57:10 "469 02:42:23 "256 "323 01:28:15 "157
"263 05:13:09 677 CAMUS REMI TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS2 "39 00:41:20 "42 02:37:48 "187 "118 01:50:20 "492
"264 05:13:15 303 PIMPERNET SIMON CLUB BP NANCY MS3 "34 00:53:08 "344 02:41:11 "235 "266 01:34:59 "266
"265 05:13:18 166 LEHNERT GUILLAUME ANTIBES TRIATHLON MS4 "38 00:46:44 "155 02:44:53 "285 "232 01:39:25 "353
"266 05:13:20 575 BERTOLO JEAN MARC TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 "2 00:52:47 "326 02:44:20 "281 "286 01:32:19 "226
"267 05:13:40 311 TORLAY PHILIPPE CREUSOT TRIATHLON MV1 "42 00:53:40 "366 02:47:25 "322 "330 01:28:08 "153
"268 "15 05:13:58 12 Aude CANAGUIER ASVEL TRIATHLON FS3 "4 00:50:03 "247 02:46:36 "312 "279 01:34:29 "260 Détail
"269 05:14:01 690 MARCHAL PATRICE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 "28 00:55:20 "418 02:43:19 "264 "306 01:31:08 "208
"270 05:14:39 133 VALLEE FREDERIC A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "41 00:52:56 "333 02:36:32 "170 "226 01:41:57 "394
"271 05:14:46 687 SALAMACHA CORENTIN TRIATHLON EPINAL CLUB MS1 "21 00:41:12 "39 02:27:35 "68 "47 02:03:01 "599
"272 05:15:06 518 NERE STEPHANE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "42 00:52:40 "320 02:46:39 "315 "308 01:31:28 "210
"273 05:15:15 238 bruno GIRARDI C.O.S.D. TRIATHLON MV5 "3 00:53:09 "345 02:39:28 "209 "247 01:39:21 "352 Détail
"274 05:15:16 681 SAIX FABIEN TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 "43 00:48:33 "202 02:44:27 "283 "257 01:38:15 "328
"275 05:16:07 404 MARQUES JULIEN KRONOS TRIATHLON MS3 "35 00:51:13 "286 02:42:04 "249 "248 01:39:55 "363
"276 05:16:10 688 JOURDAIN VINCENT TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 "39 00:50:43 "274 02:41:16 "237 "243 01:40:38 "379
"277 05:16:32 344 CIRON JEAN MICHEL DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "29 00:46:25 "143 02:42:20 "254 "212 01:44:25 "435
"278 05:16:42 305 EON MICHAEL CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN YVELINES MV2 "43 00:52:47 "325 02:39:34 "211 "244 01:40:30 "373
"279 "16 05:16:44 49 NATHALIE REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON FV1 "2 00:55:00 "404 02:49:25 "343 "362 01:28:27 "160 Détail
"280 05:16:45 290 Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV4 "12 00:53:53 "374 02:36:54 "173 "233 01:42:38 "399 Détail
"281 05:16:46 231 MULLER CEDRIC BESANCON TRIATHLON MS4 "40 01:00:07 "531 02:42:12 "253 "345 01:30:02 "193
"282 05:16:49 479 JAEGLER ARNAUD MSA TRIATHLON MV1 "44 00:43:39 "73 02:45:00 "292 "208 01:44:57 "438
"283 05:17:01 421 CHENE MARC LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 "30 00:53:32 "361 02:49:56 "352 "351 01:29:33 "185
"284 05:17:01 427 Arnaud SENECLAUZE LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 "45 00:54:29 "391 02:45:48 "302 "320 01:32:27 "228 Détail
"285 05:17:04 446 FIOL OLIVIER MADE IN TRI MV2 "44 00:54:57 "403 02:43:47 "272 "303 01:34:26 "259
"286 05:17:08 608 DESPLANCQUES LAURENT TRI LION BELFORT MV2 "45 00:49:29 "230 02:43:33 "266 "252 01:40:44 "380
"287 05:17:36 188 DEMEILLIER NICOLAS ASPTT ANGERS MV2 "46 00:53:41 "370 02:40:47 "229 "270 01:38:47 "342
"288 "17 05:17:37 37 GRIMAUD CORINNE FONTANIL TRIATHLON FV2 "2 00:50:20 "262 02:45:45 "301 "280 01:37:56 "326
"289 05:17:39 361 FAYT WILFRIED FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 "46 00:49:45 "235 02:39:51 "214 "219 01:44:23 "434
"290 "18 05:17:55 32 VANDESCHRICK CAROLINE DIJON TRIATHLON FS1 "2 00:46:42 "152 02:50:00 "354 "271 01:38:42 "337
"291 05:17:58 397 COLIN ANTOINE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MS4 "41 00:50:17 "259 02:44:04 "276 "260 01:40:36 "377
"292 05:18:18 603 DEVANNE ERIC TRI AVENTURE MV3 "31 00:46:15 "140 02:50:18 "360 "285 01:37:48 "323
"293 05:18:21 477 BOUTEILLE VINCENT MSA TRIATHLON MV3 "32 00:50:49 "279 02:51:44 "379 "339 01:32:17 "225
"294 05:18:26 299 SURMONT GUILLAUME CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MS1 "22 00:59:31 "512 02:40:36 "225 "312 01:35:13 "274
"295 05:18:29 351 MARDIROSSIAN STEPHAN EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "13 00:49:07 "220 02:41:59 "246 "235 01:43:45 "415
"296 05:18:33 268 MALECOT BENOIT CHAMBERY TRIATHLON MV1 "47 00:48:04 "184 02:35:55 "162 "166 01:50:36 "498
"297 05:18:37 414 CHAUME PIERRICK LE CLUB TRIATHLON MS3 "36 00:50:28 "266 02:38:30 "198 "215 01:46:19 "455
"298 05:18:38 643 MAGNIN BENOIT TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "48 00:55:47 "431 02:42:49 "260 "298 01:36:49 "310
"299 05:18:42 493 JACQUEMOND NICOLAS NEVERS TRIATHLON MS2 "40 00:46:58 "158 02:44:31 "284 "237 01:43:52 "419
"300 05:18:53 475 AUGUSTIN JEROME MSA TRIATHLON MV2 "47 00:45:41 "123 02:51:44 "378 "297 01:36:03 "294
"301 05:19:10 673 DUJON JUDICAEL TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 "37 00:57:10 "471 02:45:35 "298 "336 01:34:01 "249
"302 05:19:12 240 SCHWOB ROMAIN C.O.S.D. TRIATHLON MS2 "41 00:48:11 "187 02:51:58 "381 "311 01:35:24 "278
"303 05:19:20 661 QUIRICO YOANN TRIATH'LONS MS3 "38 00:53:20 "353 02:48:19 "329 "329 01:32:44 "234
"304 05:19:23 140 GALLOIS PHILIPPE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV3 "33 00:54:26 "389 02:48:23 "331 "347 01:32:03 "221
"305 05:19:23 499 BOUCHER PASCAL A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "48 00:47:13 "167 02:55:10 "411 "334 01:33:36 "244
"306 05:19:32 576 BLOEM XAVIER TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "49 00:50:48 "278 02:52:18 "385 "348 01:32:01 "220
"307 05:19:40 175 HERMANT LAURENT ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 "49 00:51:57 "298 02:58:20 "446 "412 01:26:28 "121
"308 05:19:49 492 GOMEZ LUIS NEVERS TRIATHLON MV2 "50 00:51:27 "288 02:40:45 "228 "251 01:43:45 "416
"309 05:20:17 226 VENNEVAULT ALEX BEAUNE TRIATHLON MV5 "4 00:52:56 "334 02:43:10 "261 "273 01:40:36 "376
"310 "19 05:20:31 87 MARINE HAZARD U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2 "6 00:46:28 "145 02:58:17 "445 "360 01:32:59 "237 Détail
"311 05:20:31 531 DELUCINGE SEBASTIEN RACING MULTI ATHLON MS3 "39 00:59:58 "524 02:50:52 "367 "427 01:23:04 "84
"312 "20 05:20:35 9 MATHIEUX JUSTINE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS1 "3 00:43:41 "75 02:53:40 "392 "277 01:41:22 "388
"313 "21 05:20:51 71 MOUCHET LAETITIA TRI VAL DE GRAY FV2 "3 00:57:10 "472 02:44:13 "278 "328 01:36:13 "296
"314 05:21:04 752 ARAGO FABIEN VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MS3 "40 00:52:26 "314 02:56:30 "425 "397 01:28:31 "163
"315 05:21:35 282 BELORGEY J. FRANCOIS CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "51 00:47:57 "180 02:54:26 "401 "338 01:35:38 "283
"316 "22 05:21:39 53 MAIRE EVA MONTPELLIER TRIATHLON FS2 "7 00:42:46 "61 02:57:38 "439 "316 01:38:43 "339
"317 05:22:03 715 EDY ETIENNE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 "23 01:00:54 "559 02:40:27 "224 "326 01:37:36 "321
"318 05:22:11 350 Philippe THIERRY E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 "34 00:51:49 "294 02:47:19 "321 "307 01:39:04 "348 Détail
"319 05:22:23 713 BARADEL NICOLAS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 "52 00:49:12 "225 02:51:52 "380 "331 01:36:35 "306
"320 05:22:42 612 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MV1 "50 00:53:06 "343 02:43:13 "263 "284 01:41:51 "391 Détail
"321 05:22:46 177 BEAL DAMIEN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "41 01:00:34 "550 02:45:29 "296 "384 01:32:04 "222
"322 05:22:48 286 JOMAS CHRISTOPHE CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "35 00:48:13 "190 02:52:14 "383 "322 01:38:46 "341
"323 05:22:57 343 THOMAS BERNARD DRAGUIGNAN TRIATHLON MV4 "14 00:50:59 "281 02:53:32 "391 "359 01:35:08 "269
"324 05:23:03 712 BONNEFILLE J. CHRISTOPHE TRONCAIS CLUB TRIATHLON 03 MS4 "42 00:50:32 "268 02:50:22 "361 "342 01:35:51 "290
"325 05:23:09 257 ROLLET DAVID CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "53 00:55:42 "429 02:43:37 "268 "304 01:39:33 "354
"326 "23 05:23:13 19 MANIN AUDREY BESANCON TRIATHLON FV1 "3 00:49:10 "222 02:53:24 "390 "341 01:37:44 "322
"327 "24 05:23:47 73 DROUIN CORALIE TRIATH CLUB D'ANDRESY FS3 "5 00:56:11 "441 02:48:07 "325 "361 01:35:46 "286
"328 05:23:51 285 GUINOT THIERRY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 "36 00:58:43 "502 02:47:04 "317 "378 01:34:10 "252
"329 "25 05:24:03 3 Florence VIDAL A.L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "4 00:59:25 "510 02:45:02 "293 "363 01:35:32 "280 Détail
"330 05:24:09 321 BERNARD BENOIT DIJON SINGLETRACK MV3 "37 01:04:51 "603 02:45:51 "303 "432 01:26:47 "128
"331 05:24:14 336 FURDERER JOHANN DIJON TRIATHLON MS4 "43 00:54:38 "396 02:40:37 "226 "272 01:44:02 "425
"332 05:24:18 682 SPIEWAK JEAN MATHIAS TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 "51 00:41:07 "37 02:40:03 "217 "132 02:00:44 "583
"333 "26 05:24:24 79 Catherine HOUSEAUX TRIATH'AIX FV3 "1 00:57:17 "476 02:49:18 "341 "386 01:33:15 "239 Détail
"334 05:24:27 405 GOBERT FREDERIC LA ROCHELLE TRIATRHLON MV4 "15 00:47:20 "171 02:53:53 "394 "337 01:38:32 "332
"335 05:24:43 388 HAUSSER STEPHANE IRON CLUB DANNEMARIE MV1 "52 00:48:46 "207 02:45:43 "300 "264 01:45:23 "447
"336 05:24:55 149 Aurélien CHEYMOL ALENCON TRIATHLON MS4 "44 00:56:42 "458 02:56:34 "427 "430 01:28:31 "162 Détail
"337 05:24:55 327 LAVENU DAVID DIJON SINGLETRACK MV1 "53 00:52:17 "309 02:54:26 "402 "382 01:34:30 "261
"338 05:25:03 583 POULET BENOIT TEAM NOYON TRIATHLON MV2 "54 00:56:36 "454 02:50:03 "355 "377 01:35:14 "276
"339 "27 05:25:11 66 NAVACCHIA MARIE TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 "6 00:52:12 "307 02:51:41 "377 "346 01:38:33 "333
"340 05:25:28 128 RABIN CHRISTOPHE A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "55 00:55:01 "405 02:45:18 "295 "332 01:40:26 "372
"341 05:25:31 323 DELAVENNE MARTIAL DIJON SINGLETRACK MV1 "54 00:57:25 "478 02:46:31 "309 "333 01:39:40 "356
"342 05:25:36 371 COLLOT SYLVAIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 "42 00:49:00 "215 02:49:29 "344 "299 01:43:46 "417
"343 05:25:52 524 SAUVE GREGOIRE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "55 00:58:46 "504 02:48:13 "328 "391 01:34:21 "258
"344 05:25:58 235 DELMOTTE DOMINIQUE BREST TRIATHLON MV4 "16 00:56:44 "460 02:49:40 "348 "383 01:35:17 "277
"345 05:26:07 455 PROVOST PIERRE YVES MEUDON TRIATHLON MV1 "56 00:53:22 "355 02:49:34 "346 "353 01:38:37 "335
"346 "28 05:26:16 56 TRICHET CELINE NEVERS TRIATHLON FV1 "4 00:53:39 "365 02:54:10 "399 "395 01:35:10 "271
"347 05:26:36 250 BEUZON PIERRE CHALON TRIATHLON CLUB MS3 "42 00:50:08 "250 02:48:49 "335 "309 01:43:26 "407
"348 05:26:41 599 DROUIN DAVID TRI ATTITUDE 41 MV1 "57 00:54:13 "383 02:55:01 "408 "402 01:34:05 "250
"349 05:26:49 252 BOURCIER JEAN MICHEL CHALON TRIATHLON CLUB MV3 "38 00:57:26 "479 02:49:16 "340 "390 01:35:14 "275
"350 05:26:52 169 PLAISANT SEBASTIEN ANTIBES TRIATHLON MV1 "58 00:51:29 "289 02:51:23 "373 "349 01:39:08 "350
"351 "29 05:26:57 6 CAMIN CHARLENE ANTIBES TRIATHLON FS2 "8 00:55:05 "409 02:40:54 "231 "278 01:46:56 "461
"352 05:27:05 762 URBANI GUILLAUME VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MS2 "43 00:45:48 "128 02:53:55 "395 "310 01:44:02 "426
"353 05:27:12 163 COMPANIE FREDERIC ANTIBES TRIATHLON MV1 "59 00:49:58 "243 02:49:56 "351 "335 01:41:10 "385
"354 05:27:24 302 GREGOT PHILIPPE CLUB BP NANCY MV3 "39 00:53:01 "337 02:50:27 "362 "356 01:39:41 "357
"355 05:27:44 631 DUBOIS GREGORY TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "60 00:56:05 "437 02:49:12 "339 "389 01:35:50 "288
"356 05:28:02 203 LEFANT JULIEN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 "45 00:55:33 "423 02:49:22 "342 "371 01:38:41 "336
"357 05:28:02 647 MILLOT CHRISTOPHE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "40 00:55:11 "412 02:48:32 "332 "358 01:39:36 "355
"358 05:28:04 212 BOURIGAULT FABIEN BEAUNE TRIATHLON MS2 "44 00:52:10 "306 02:53:06 "388 "380 01:37:49 "324
"359 05:28:06 385 BENOIT GUILLAUME MADE IN TRI MS3 "43 00:45:07 "109 02:19:28 "17 "29 02:20:58 "642
"360 05:28:11 326 LAPORTE BENJAMIN DIJON SINGLETRACK MS2 "45 00:48:29 "199 02:46:10 "306 "259 01:51:12 "508
"361 05:28:22 547 LAURENCEAU ADRIEN SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 "44 01:00:18 "541 02:52:41 "386 "436 01:31:44 "215
"362 05:28:24 348 SKORNIK KARL E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 "56 00:56:35 "452 02:48:36 "334 "385 01:37:26 "319
"363 05:28:34 119 VIDAL LIONEL A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 "57 00:56:34 "450 02:48:54 "336 "373 01:38:21 "330
"364 05:28:44 628 DESFEUX NICOLAS TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "58 00:57:00 "465 02:57:23 "437 "446 01:30:28 "198
"365 05:29:16 506 DURAND J. FRANCOIS A.S.F.A.S. TRIATHLON MV4 "17 00:55:16 "414 02:51:35 "375 "374 01:39:05 "349
"366 05:29:22 181 GODEL SEBASTIEN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "59 01:00:08 "532 02:46:38 "314 "396 01:37:35 "320
"367 05:29:34 357 TOUROUDE ANTHONY ENVY EPINAY TRIATHLON MS1 "24 00:57:04 "466 02:54:30 "403 "442 01:31:37 "213
"368 05:29:36 230 MOUCHET LUDOVIC BESANCON TRIATHLON MV1 "61 00:56:40 "457 02:48:55 "337 "369 01:40:22 "368
"369 05:29:44 556 BEIGNEUX JOHANN T.C. JOUE LES TOURS MS4 "46 00:53:03 "340 02:40:40 "227 "258 01:52:42 "519
"370 05:29:52 154 HERMENIER PHILIPPE ANGERS TRIATHLON MV3 "41 01:00:39 "552 02:54:40 "404 "453 01:29:41 "187
"371 05:29:58 550 LUDOVIC DUHAUTOY SENS TRIATHLON MV1 "62 00:56:34 "451 02:49:00 "338 "375 01:39:44 "358 Détail
"372 05:30:17 605 PRIMAULT JEAN MARC TRI AVENTURE MV6 "1 00:52:46 "324 02:52:16 "384 "367 01:40:22 "369
"373 05:30:22 259 AVRILLON ANTHONY CHAMBERY TRIATHLON MS3 "45 00:56:07 "439 02:41:51 "245 "292 01:48:53 "475
"374 05:30:39 651 RANDON EMMANUEL TRIATH CLUB D'ANDRESY MS3 "46 00:51:44 "292 02:44:54 "287 "283 01:50:32 "495
"375 05:30:43 418 jerome HUARD LEMAN TRIATHLON CLUB MV1 "63 01:00:29 "547 03:00:02 "468 "490 01:26:16 "117 Détail
"376 05:31:07 461 GALEWSKI PIERRE MONTCEAU TRIATHLON MS4 "47 00:57:56 "483 02:50:30 "363 "411 01:36:52 "311
"377 05:31:43 202 KIEFFER ADRIEN ATHELETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 "60 00:56:53 "463 02:51:12 "372 "400 01:38:28 "331
"378 05:31:53 566 MARCEAU JONATHAN T.O.S. TRIATHLON MS4 "48 00:53:30 "358 02:58:34 "449 "420 01:35:04 "267
"379 05:31:54 263 DEBOURSE ARNAUD CHAMBERY TRIATHLON MV1 "64 00:54:23 "386 02:47:59 "324 "344 01:45:12 "443
"380 05:32:06 618 BERTRAND LIONEL TRIATH CLUB D'ANDRESY MS3 "47 00:52:28 "315 02:50:50 "366 "355 01:44:12 "429
"381 05:32:08 615 ANNEQUIN GREGORY TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "65 00:53:13 "348 02:58:34 "450 "421 01:36:21 "301
"382 05:32:51 172 OUDOT CHRISTOPHE AQUAVELOPODE MV2 "61 01:02:06 "570 02:49:54 "349 "429 01:36:09 "295
"383 05:32:54 633 EL HOUSNI YOUSSEF TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "62 01:02:08 "572 02:58:36 "451 "500 01:26:51 "130
"384 "30 05:33:06 36 ZUSSY ADELINE FAST GUEBWILLER FS3 "7 00:53:40 "367 02:55:31 "415 "404 01:40:16 "365
"385 05:33:12 121 COMBELAS ROMAIN A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV1 "66 00:50:24 "264 03:01:44 "481 "423 01:37:00 "315
"386 05:33:45 574 Christophe BAUDIC TEAM SOIT DISANT MV3 "42 00:55:14 "413 02:55:25 "413 "418 01:36:19 "299 Détail
"387 05:33:57 705 Jean-Marie FAUQUANT TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSES MV2 "63 00:45:34 "118 02:47:37 "323 "261 01:55:43 "546 Détail
"388 05:34:06 145 PELLETIER ROMARIC A.S. MONACO TRIATHLON MS4 "49 00:53:21 "354 02:44:57 "288 "300 01:51:18 "510
"389 05:34:15 489 DELAPORTE BENOIT NEVERS TRIATHLON MS3 "48 00:47:00 "159 02:49:55 "350 "293 01:52:50 "522
"390 05:34:59 669 BARTHES DENIS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 "64 01:00:25 "544 02:40:02 "216 "318 01:50:37 "499
"391 05:35:01 217 GITTON FREDERIC BEAUNE TRIATHLON MV2 "65 01:00:48 "555 02:49:37 "347 "415 01:40:07 "364
"392 05:35:09 515 LOY STEPHAN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "43 00:45:31 "116 02:59:40 "465 "368 01:45:09 "441
"393 05:35:19 689 LECLERC PASCAL TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 "44 00:50:01 "245 03:01:16 "477 "416 01:38:45 "340
"394 05:35:23 393 LOISON PHILIPPE IRON TEAM 44 MV3 "45 01:02:34 "576 02:46:12 "307 "410 01:41:55 "393
"395 05:35:24 135 Alexandre CHAUDRON A.J. AUXERRE TRIATHLON MS3 "49 00:55:05 "408 02:42:12 "252 "296 01:53:35 "529 Détail
"396 "31 05:35:33 41 KLUSKA CELINE IRON CLUB DANNEMARIE FV1 "5 01:00:44 "554 03:01:14 "474 "493 01:31:26 "209
"397 "32 05:35:44 7 PLISSON ISABELLE ANTIBES TRIATHLON FV1 "6 00:52:49 "328 03:05:07 "508 "462 01:34:39 "262
"398 05:35:58 366 GAUDILLAT PHILIPPE FONTANIL TRIATHLON MV3 "46 00:53:17 "351 02:59:43 "466 "431 01:39:51 "360
"399 05:36:07 360 ZUSSY THIBAUT FAST GUEBWILLER MS3 "50 00:54:06 "381 02:51:23 "374 "372 01:45:40 "452
"400 05:36:24 597 CAILLETTE ALBAN TRI ATTITUDE 41 MV2 "66 00:48:50 "211 02:56:17 "422 "376 01:46:21 "456
"401 05:36:49 227 BARTHELEMY ERIC BESANCON TRIATHLON MV2 "67 00:59:36 "515 02:57:02 "432 "459 01:35:11 "272
"402 05:36:49 199 GIRERD CLAUDE ASVEL TRIATHLON MV3 "47 00:59:45 "518 02:56:52 "430 "474 01:34:12 "253
"403 05:37:05 155 LEJEUNE BRUNO ANGERS TRIATHLON MV3 "48 00:55:23 "420 02:43:36 "267 "317 01:52:26 "516
"404 05:37:14 671 DARRAS MICHEL TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV5 "5 00:53:13 "349 02:43:40 "270 "288 01:55:40 "545
"405 05:37:16 511 HOERDT CHRISTOPHE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "49 00:59:48 "519 02:50:32 "365 "407 01:43:01 "400
"406 05:37:26 503 DENIS BRICE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV1 "67 00:51:37 "291 02:58:51 "456 "408 01:43:06 "402
"407 05:37:32 496 RENE THIERRY NEVERS TRIATHLON MV4 "18 00:54:00 "378 02:53:06 "389 "388 01:45:20 "445
"408 05:37:38 640 JABALE NICHOLAS TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "68 00:53:18 "352 02:55:43 "416 "399 01:44:53 "436
"409 05:37:45 757 MARCHANT STEPHANE VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MV2 "69 00:54:19 "385 02:57:55 "442 "428 01:40:21 "367
"410 05:38:05 474 REYNAUD YANN MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "68 00:48:02 "183 02:57:16 "434 "365 01:49:07 "479
"411 05:38:08 667 LASFARGUE BRUNO TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV4 "19 00:59:13 "507 02:50:09 "358 "405 01:45:17 "444
"412 05:38:20 468 GARCIA PHILIPPE MONTPELLIER TRIATHLON MV4 "20 01:00:17 "539 02:56:28 "423 "473 01:36:24 "302
"413 05:38:20 526 PORRET PHILIPPE ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV3 "50 00:49:08 "221 02:54:01 "397 "350 01:51:07 "506
"414 05:38:41 717 LEMARCHAND STEPHANE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV3 "51 00:49:23 "229 02:55:13 "412 "364 01:50:23 "493
"415 05:38:45 486 LARQUE STEPHANE MULHOUSE OLYMPIC TRIATHLON MV1 "69 00:48:06 "186 02:54:56 "407 "354 01:50:42 "502
"416 "33 05:39:01 11 Karine SCHIRRER ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FV1 "7 00:51:11 "285 03:04:54 "504 "454 01:39:21 "351 Détail
"417 05:39:44 675 VIGNAUD STEPHANE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV3 "52 01:05:24 "610 02:46:31 "310 "419 01:43:50 "418
"418 05:39:45 521 SAINT MARTIN CHRISTOPHE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "53 00:39:06 "19 03:08:02 "540 "387 01:47:45 "464
"419 "34 05:39:46 83 ROYER MARION TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FS2 "9 01:00:41 "553 02:50:31 "364 "413 01:46:03 "454
"420 05:39:52 123 FERREIRA PASCAL A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV3 "54 00:55:21 "419 02:57:26 "438 "435 01:42:36 "397
"421 05:40:01 236 BERRING FRANCK C.O.S.D. TRIATHLON MV3 "55 01:04:27 "595 02:54:03 "398 "468 01:38:19 "329
"422 05:40:20 750 SORDET OLIVIER VERSAILLES TRIATHLON MV1 "70 00:50:15 "257 03:02:26 "488 "426 01:43:55 "422
"423 05:40:20 711 VILLET GAEL TRISPIRIDON OYONNAX MS3 "51 01:01:42 "564 02:59:03 "458 "499 01:33:58 "248
"424 05:40:30 274 PENAUD PIERRE CHAMBERY TRIATHLON MV3 "56 00:54:54 "399 02:44:59 "291 "324 01:55:50 "547
"425 05:40:41 656 ZANOTTI KEVIN TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "71 00:52:50 "329 02:48:11 "327 "321 01:56:29 "554
"426 "35 05:40:44 45 VIGE ISABELLE LA ROCHELLE TRIATRHLON FV3 "2 00:51:35 "290 03:09:41 "552 "488 01:37:12 "316
"427 05:40:46 347 CARTERET JEAN LOUIS E.C.A.CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 "21 00:59:35 "514 02:48:09 "326 "392 01:43:09 "404
"428 05:40:52 629 DOHOLLOU PASCAL TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "57 01:04:30 "598 02:56:09 "420 "495 01:34:58 "265
"429 05:41:42 441 GAUTHEROT CYRILLE LN52 SECTION TRIATHLON MV1 "72 00:53:30 "357 02:58:56 "457 "443 01:43:28 "408
"430 05:41:56 378 SALOME ETIENNE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 "73 00:47:48 "176 02:54:52 "406 "357 01:53:33 "528
"431 05:42:20 219 GUILLAUME GILLES BEAUNE TRIATHLON MV5 "6 00:55:35 "424 02:47:13 "319 "352 01:54:21 "536
"432 05:42:27 124 FOURGOUS VINCENT A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "70 00:52:31 "316 02:45:59 "305 "301 01:59:42 "581
"433 05:42:45 255 LAGRANGE ERIC CHALON TRIATHLON CLUB MV1 "74 00:55:02 "406 02:52:48 "387 "393 01:51:12 "507
"434 05:42:52 447 DUMENIL BRUNO MELUN TRIATHLON MV2 "71 00:57:17 "475 02:57:57 "443 "447 01:44:13 "430
"435 05:43:05 736 CAMBECEDES JEROME US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "75 00:49:47 "236 03:03:05 "490 "425 01:46:32 "457
"436 05:43:22 313 LOTZ OLIVIER CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 "76 00:47:26 "173 03:01:35 "479 "398 01:50:47 "503
"437 05:43:33 587 CLAIR CHRISTIAN TOULON TRIATHLON MV1 "77 00:58:15 "491 02:53:44 "393 "433 01:46:58 "462
"438 05:43:45 197 SCHWARTZ PIERRE ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 "22 00:54:56 "400 02:59:09 "460 "450 01:44:08 "428
"439 "36 05:44:02 33 ETARD EMILIENNE DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 "8 00:56:02 "434 02:50:05 "356 "370 01:54:35 "537
"440 05:44:06 500 YAN CAPITAINE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "72 00:53:11 "346 03:05:49 "516 "481 01:41:01 "384 Détail
"441 05:44:19 739 CARPI GEORGES VALENCE TRIATHLON MV4 "23 00:56:56 "464 02:51:35 "376 "406 01:50:39 "501
"442 05:44:22 141 LE PICHON JULIEN A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS4 "50 00:55:56 "432 03:01:37 "480 "470 01:42:38 "398
"443 05:44:25 395 DESCHAMPS LAURENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 "7 00:52:04 "303 03:06:24 "524 "480 01:40:37 "378
"444 05:44:25 293 DESSOLIN OLIVIER CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "73 00:56:23 "446 03:05:32 "512 "514 01:35:48 "287
"445 05:44:38 635 GEORG THIERRY TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "24 01:00:27 "545 02:56:11 "421 "469 01:41:54 "392
"446 05:44:49 497 BIRRINGER BERNARD NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 "2 01:01:17 "562 02:54:50 "405 "460 01:43:54 "421
"447 05:45:04 491 GAUTHIER JOSSELIN NEVERS TRIATHLON MS3 "52 00:51:03 "282 02:58:42 "452 "403 01:51:38 "512
"448 05:45:08 657 BESSARD DENIS TRIATH'LONS MS4 "51 01:00:10 "534 02:59:48 "467 "489 01:40:19 "366
"449 05:45:09 678 GREGORY DECONINCK TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV2 "74 01:00:14 "537 03:06:00 "519 "536 01:32:28 "229 Détail
"450 05:45:15 157 YAHIAOU SAID ANGERS TRIATHLON MV2 "75 01:04:29 "597 03:12:34 "575 "585 01:23:24 "88
"451 05:45:59 205 Stéphane RODA ATHELETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 "76 00:53:39 "363 02:58:24 "448 "438 01:48:44 "471 Détail
"452 05:46:00 607 CHAPON XAVIER TRI LION BELFORT MS4 "52 00:55:39 "428 02:41:01 "233 "295 01:58:16 "570
"453 05:46:07 306 DUPREZ JULIEN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 "53 00:49:33 "233 03:01:16 "475 "417 01:50:34 "496
"454 05:46:23 549 COCQUEMPOT FREDERIC SENS TRIATHLON MV3 "58 01:00:15 "538 03:00:46 "473 "496 01:40:30 "374
"455 "37 05:46:23 75 GUERBOIS SANDRINE TRIATH CLUB D'ANDRESY FV1 "8 00:56:22 "445 03:04:17 "499 "487 01:43:12 "405
"456 05:46:28 434 HULIN LOIC LES TRITONS MELDOIS MV1 "78 00:58:00 "485 02:55:28 "414 "444 01:48:00 "465
"457 05:46:31 619 BEUCHERIE ALAIN TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "25 00:54:23 "387 02:57:40 "440 "422 01:49:14 "481
"458 05:46:43 445 COTTRET GREGORY MADE IN TRI MV1 "79 00:50:37 "269 02:44:14 "280 "269 02:06:44 "611
"459 05:46:59 730 SCHMID PHILIPPE U.S. CRETEIL TRIATHLON MS3 "53 00:53:02 "339 02:53:59 "396 "381 01:56:32 "555
"460 05:47:08 298 SURMONT BRUNO CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV3 "59 00:57:13 "473 03:05:30 "511 "515 01:38:49 "345
"461 05:47:24 704 LAROCHETTE OLIVIER TRIATHLON MACON CLUB MV3 "60 00:49:31 "232 02:49:58 "353 "313 02:03:21 "600
"462 05:47:33 464 CHALLOT ERIC MONTPELLIER TRIATHLON MV3 "61 00:58:44 "503 02:55:07 "409 "445 01:48:56 "476
"463 05:47:38 626 CHOVET STEPHANE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "77 00:58:25 "496 02:56:29 "424 "461 01:45:34 "449
"464 05:48:05 573 VIOLLAIN BENOIT T.O.S. TRIATHLON MV1 "80 00:55:17 "416 02:50:56 "368 "379 01:51:43 "513
"465 05:48:18 179 DUPUY SALLE JEAN BAPTISTE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV4 "26 00:49:55 "240 02:57:48 "441 "401 01:55:06 "539
"466 05:48:29 600 JONCQUEMAT GUILLAUME TRI ATTITUDE 41 MS4 "54 00:53:04 "341 03:05:43 "515 "485 01:44:22 "432
"467 05:48:44 674 GENDRONNEAU THOMAS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 "54 00:58:09 "488 02:55:53 "418 "448 01:49:14 "482
"468 05:48:49 710 TOLLERON YVES ROBERT TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV4 "27 01:12:09 "640 02:51:58 "382 "509 01:41:40 "389
"469 05:48:56 565 MAGENTIE DAVID T.O.S. TRIATHLON MS4 "55 00:58:37 "498 03:12:36 "576 "549 01:33:41 "246
"470 05:48:58 283 DUENAS RAPHAEL CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "78 00:58:20 "494 02:58:10 "444 "463 01:46:44 "459
"471 "38 05:49:09 15 JEUDY VALERIE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "9 00:54:51 "397 03:01:59 "483 "456 01:49:15 "483
"472 05:49:28 178 BERLIER PIERRE ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV6 "3 01:04:42 "600 02:57:01 "431 "504 01:43:32 "409
"473 "39 05:49:47 57 CHOULEYSKO MELISSA A.S.F.A.S. TRIATHLON FS3 "10 01:00:28 "546 02:59:28 "463 "483 01:46:44 "460
"474 05:50:08 652 REVERBEL CELIAN TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "56 01:00:38 "551 02:58:49 "454 "492 01:45:08 "440
"475 "40 05:50:13 42 WESSE SANDRA ISSY TRIATHLON FV3 "3 00:52:25 "313 03:09:51 "554 "508 01:43:32 "410
"476 "41 05:50:36 90 PELLIEUX VIRGINIE VELIZY TRIATHLON FV1 "9 00:51:46 "293 03:05:38 "514 "458 01:49:49 "489
"477 05:50:45 300 VERVELLE LAURENT CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "79 00:56:03 "435 02:55:46 "417 "439 01:53:03 "524
"478 05:50:48 125 JOMAS PATRICK A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "80 00:52:43 "323 02:59:09 "459 "424 01:53:45 "531
"479 05:50:58 646 MERAOUNA TOUFIK TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "62 00:56:20 "442 03:03:39 "492 "491 01:43:21 "406
"480 05:51:09 462 ARCHAMBAULT GILLES MONTPELLIER TRIATHLON MV4 "28 00:56:42 "459 02:55:57 "419 "441 01:53:43 "530
"481 05:51:21 374 LUIS JOSE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV4 "29 01:05:41 "612 03:09:21 "550 "578 01:30:53 "206
"482 05:51:39 164 FAURIE BENOIT ANTIBES TRIATHLON MS4 "57 00:53:58 "377 02:58:50 "455 "434 01:54:08 "533
"483 05:51:41 480 LE ROY BRUNO MSA TRIATHLON MV2 "81 00:58:23 "495 03:02:20 "487 "501 01:44:04 "427
"484 05:51:43 727 MERLE CHRISTIAN U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 "82 00:56:30 "449 03:00:13 "470 "465 01:49:43 "487
"485 05:52:07 137 FROT CEDRIC A.N.S.A. MS4 "58 00:55:33 "422 02:59:37 "464 "455 01:52:22 "515
"486 "42 05:52:15 88 CHABUT SOPHIE US PALAISEAU TRIATHLON FV3 "4 01:00:01 "527 02:59:27 "462 "476 01:50:24 "494
"487 05:52:44 325 LAPALUS PIERRE DIJON SINGLETRACK MV1 "81 00:59:53 "521 03:12:17 "571 "559 01:35:09 "270
"488 05:53:07 338 MILLET BRUNO DIJON TRIATHLON MV2 "83 00:50:10 "252 02:58:48 "453 "409 01:58:42 "575
"489 05:53:25 332 SEJOURNANT THOMAS DIJON SINGLETRACK MS3 "55 00:55:37 "427 02:57:10 "433 "437 01:56:03 "548
"490 05:53:49 394 DURAND OLIVIER ISSY TRIATHLON MV1 "82 00:52:53 "330 02:59:14 "461 "449 01:52:36 "517
"491 05:54:22 208 CHRISTOPHE KOWALCZYK AUTUN TRIATHLON MV2 "84 00:58:40 "500 03:05:24 "510 "529 01:43:42 "413 Détail
"492 "43 05:54:23 67 GUIOL EMMANUELLE TOULON TRIATHLON FV2 "4 00:57:09 "468 03:10:15 "556 "531 01:43:39 "411
"493 "44 05:54:45 55 OUVRY MURIEL MSA TRIATHLON FV3 "5 01:01:12 "561 03:08:23 "543 "547 01:39:47 "359
"494 "45 05:54:46 20 LYDIA VILAIN BOURGES TRIATHLON FV1 "10 01:01:46 "565 03:02:36 "489 "523 01:45:30 "448 Détail
"495 05:54:51 718 MENDOZA HERVE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 "30 01:02:07 "571 03:08:58 "546 "551 01:38:42 "338
"496 05:54:56 616 ANTISTE ALEX TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "83 00:52:54 "332 03:04:24 "500 "466 01:53:00 "523
"497 05:55:25 665 BERTRAND ARNAUD TRIATHLON 91 MV1 "84 00:55:07 "411 03:05:53 "517 "505 01:48:49 "474
"498 05:55:39 751 BAROUX DOMINIQUE VICHY TRIATHLON MV2 "85 01:00:52 "557 03:05:19 "509 "530 01:43:53 "420
"499 05:55:51 537 COMBY CEDRIC ROANNE TRIATHLON MV1 "85 00:55:47 "430 02:57:22 "436 "440 01:58:16 "569
"500 05:56:00 630 DOUSSAINT SEBASTIEN TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "59 00:58:17 "492 02:57:19 "435 "451 01:56:38 "557
"501 05:56:17 745 CABAN OLIVIER VELIZY TRIATHLON MV3 "63 00:53:54 "376 03:07:04 "531 "498 01:49:04 "477
"502 05:57:02 341 SELLIER JEROME DIJON TRIATHLON MV2 "86 01:05:23 "609 03:01:57 "482 "533 01:45:11 "442
"503 05:57:20 375 MIRANDELLE WILLIAM GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV4 "31 00:54:28 "390 03:04:12 "497 "475 01:54:13 "534
"504 05:57:28 649 PINEL BERTRAND TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "64 01:04:08 "589 03:07:35 "536 "556 01:40:23 "370
"505 05:58:07 136 BONVALLET GILLES A.N.S.A. MV2 "87 01:05:55 "613 03:08:03 "541 "571 01:38:36 "334
"506 05:58:26 153 FLEURY EMMANUEL ANGERS TRIATHLON MV3 "65 01:01:23 "563 03:03:32 "491 "525 01:48:25 "469
"507 05:58:34 598 dominique DEBIEVRE TRI ATTITUDE 41 MV4 "32 00:49:54 "239 03:00:21 "471 "414 02:04:19 "603 Détail
"508 "46 05:58:40 92 nelly WOJTASINSKI XTRIATHLON.COM FV4 "1 00:58:40 "501 03:04:57 "505 "518 01:49:05 "478 Détail
"509 05:58:50 122 DALICIEUX JEROME A.A.S.FRESNES TRIATHLON MS3 "56 00:57:23 "477 03:07:17 "533 "528 01:48:44 "470
"510 05:59:05 295 HUBY CHRISTOPHE CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV3 "66 01:00:13 "535 03:09:23 "551 "544 01:43:57 "423
"511 05:59:28 201 BERNIOLLES ERIC ATHELETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 "67 00:47:37 "175 03:10:32 "561 "467 01:58:03 "567
"512 05:59:35 623 CHAMPION DOMINIQUE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "88 01:09:22 "628 03:04:32 "501 "564 01:41:00 "383
"513 05:59:45 435 LEROY FRANCK LES TRITONS MELDOIS MV1 "86 00:53:06 "342 03:11:26 "567 "527 01:49:14 "480
"514 "47 06:00:47 51 WERLE ANNETTE MISTRAL TRIATH'CLUB FV2 "5 01:00:08 "533 03:08:02 "539 "541 01:48:44 "472
"515 06:00:48 644 Matthieu MARCHAND TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "89 00:54:35 "395 03:10:00 "555 "513 01:53:11 "526 Détail
"516 06:00:56 253 CHARBONNIER PASCAL CHALON TRIATHLON CLUB MV2 "90 01:03:22 "580 02:58:23 "447 "516 01:49:31 "486
"517 06:01:18 369 CORSOIS LAURENT GAP CHAMSAUR TRIATHLON MV2 "91 01:06:59 "621 03:06:46 "530 "572 01:41:42 "390
"518 06:01:33 639 IUNG HERVE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "33 01:04:55 "604 03:06:32 "525 "553 01:44:22 "433
"519 06:01:33 627 DAUVERGNE OLIVIER TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "60 00:54:52 "398 03:03:55 "493 "482 01:57:59 "566
"520 "48 06:01:38 16 LAVARDE-BOEDA CHRISTINE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "11 01:03:51 "586 03:10:32 "560 "568 01:43:08 "403
"521 "49 06:01:54 52 MORIN MELISSA MONTCEAU TRIATHLON FS2 "10 01:00:54 "558 03:09:08 "548 "548 01:47:14 "463
"522 06:01:59 510 GILLAIZEAU-TETARD BRICE A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "92 00:59:11 "506 03:02:09 "486 "494 01:56:09 "551
"523 06:02:57 552 Stephane PENAUD SENS TRIATHLON MV3 "68 00:58:38 "499 03:05:58 "518 "526 01:52:38 "518 Détail
"524 06:03:05 458 LORIDAN DOMINIQUE MISTRAL TRIATH'CLUB MV5 "8 01:01:47 "566 02:56:46 "429 "502 01:57:13 "560
"525 06:03:06 580 FICHAUX OLIVIER TEAM NOYON TRIATHLON MV2 "93 00:59:48 "520 03:04:16 "498 "517 01:54:14 "535
"526 06:03:09 734 NICOLLEAU MICHEL U.S. IVRY TRIATHLON MV3 "69 00:52:40 "321 03:08:00 "538 "503 01:55:12 "541
"527 06:03:14 691 MARCHAND PATRICK TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV5 "9 00:51:56 "297 03:06:10 "523 "477 01:59:30 "579
"528 "50 06:03:29 60 MORELLE VALERIE A.S.F.A.S. TRIATHLON FV2 "6 00:58:06 "487 03:11:01 "565 "540 01:50:59 "504
"529 06:03:33 490 DEMORTIERE JEAN YVES NEVERS TRIATHLON MV2 "94 00:56:35 "453 03:05:01 "506 "511 01:55:21 "544
"530 "51 06:03:40 50 HOFER MARTINE METZ TRIATHLON FV4 "2 00:56:38 "455 03:00:31 "472 "457 02:02:45 "596
"531 06:03:47 297 LE MAILLOUX GUILLAUME CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MS3 "57 01:02:15 "573 02:56:31 "426 "486 01:59:52 "582
"532 06:04:03 246 PARDO P. EMMANUEL CA ORSAY TRIATHLON MV1 "87 01:01:50 "568 02:54:16 "400 "479 01:59:15 "577
"533 06:05:10 596 CAMPANA RENE TOULLON VAR TRIATHLON MV5 "10 00:56:30 "448 03:04:52 "503 "497 01:58:40 "574
"534 06:05:42 288 VERITE BERTRAND CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "95 00:55:36 "425 03:06:45 "529 "506 01:58:38 "573
"535 06:05:48 429 REY CLAUDE LES LIONS TRIATHLON MV5 "11 01:04:48 "602 03:08:57 "545 "563 01:48:03 "467
"536 06:05:48 134 VINCENT YVES A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV3 "70 00:56:39 "456 03:06:33 "526 "521 01:56:23 "553
"537 06:05:52 589 DUMEY JEAN MARC TOULON TRIATHLON MV4 "34 00:55:36 "426 02:51:03 "371 "394 02:13:04 "631
"538 "52 06:06:19 5 RICHARD EMILIE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FS4 "5 01:00:18 "540 03:08:04 "542 "537 01:53:26 "527
"539 "53 06:07:01 44 LACAPELLE CAROLINE LA CIOTAT TRIATHLON FV1 "11 01:10:18 "634 03:06:03 "520 "582 01:45:35 "450
"540 06:07:12 700 VINCENT BERNARD TRIATHLON MACON CLUB MS4 "61 00:57:48 "481 03:04:07 "496 "507 01:58:24 "571 Détail
"541 06:07:30 509 GADEAU DANY A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 "96 00:58:12 "490 03:06:06 "521 "519 01:57:16 "562
"542 06:07:34 449 KNAFF DAVID METZ TRIATHLON MV1 "88 01:09:53 "632 03:15:22 "588 "615 01:35:05 "268
"543 06:07:42 653 RICHE CLEMENT TRIATH CLUB D'ANDRESY MS3 "58 01:03:13 "579 02:55:09 "410 "464 02:05:39 "609
"544 06:07:42 634 FOGIEL FABRICE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "71 00:59:59 "525 03:10:51 "563 "554 01:50:34 "497
"545 06:08:19 335 CHARAOUI SAID DIJON TRIATHLON MV2 "97 01:12:24 "641 03:09:17 "549 "600 01:42:11 "396
"546 06:08:45 426 PROVENAZ PATRICK LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV5 "12 00:54:56 "401 03:25:02 "624 "593 01:44:22 "431
"547 06:08:55 275 PERWEZ TIMOTHEE CHAMBERY TRIATHLON MS3 "59 00:50:54 "280 03:06:44 "528 "472 02:06:48 "612
"548 06:09:01 244 MERIAUX MARTIN C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "60 00:57:55 "482 03:25:01 "623 "606 01:41:13 "387
"549 "54 06:09:03 74 FOULON CAROLE TRIATH CLUB D'ANDRESY FS4 "6 01:00:20 "543 03:07:13 "532 "535 01:57:29 "563
"550 "55 06:09:10 17 MATHIEU CHARLOTTE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 "7 01:00:02 "528 03:21:13 "615 "595 01:43:44 "414
"551 06:09:34 724 HAZARD PHILIPPE U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 "35 00:58:10 "489 03:01:32 "478 "484 02:05:11 "607
"552 06:10:31 594 PELLEGRY SERGE TOULON TRIATHLON MV3 "72 00:45:21 "113 03:00:04 "469 "366 02:20:33 "641
"553 06:10:36 444 PHILIPPE FABRE MACH3 TRIATHLON MV3 "73 00:52:01 "300 03:19:22 "607 "566 01:51:03 "505 Détail
"554 "56 06:10:40 22 COVIAUX MARIE CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FV3 "6 01:03:43 "584 03:02:04 "484 "520 02:01:13 "588
"555 06:10:49 451 ZUDDAS PASCAL METZ TRIATHLON MV2 "98 00:58:28 "497 03:14:22 "586 "567 01:52:43 "521
"556 "57 06:11:22 26 WOLF LEPAGE SOPHIE CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE FS4 "8 01:08:50 "627 03:12:19 "573 "594 01:46:42 "458
"557 "58 06:11:53 43 LUVET NATHALIE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON FV3 "7 00:57:13 "474 03:22:57 "618 "598 01:45:39 "451
"558 06:12:12 720 LEHENAFF LOIC US METROLITAINE DES TRANSPORTS MV3 "74 01:04:10 "592 03:10:28 "558 "581 01:50:03 "491
"559 "59 06:12:52 58 DOISNEAU MAGALI A.S.F.A.S. TRIATHLON FV1 "12 01:01:02 "560 03:06:37 "527 "532 02:02:12 "593
"560 06:13:07 232 SOYARD SYLVAIN BESANCON TRIATHLON MV3 "75 00:54:16 "384 03:09:04 "547 "524 02:00:55 "585
"561 06:13:11 637 GUERIN LAURENT TRIATH CLUB D'ANDRESY MV1 "89 01:02:32 "575 03:08:00 "537 "552 01:56:07 "549
"562 "60 06:13:12 4 VINESSE HELENE A.A.S.FRESNES TRIATHLON FV2 "7 00:53:01 "338 03:10:52 "564 "510 02:05:59 "610
"563 06:13:32 590 GARRIGUENC THIERRY TOULON TRIATHLON MV3 "76 00:52:01 "301 03:17:23 "596 "543 01:59:27 "578
"564 06:14:20 763 Lorenzo VASSALLO VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MV2 "99 00:59:30 "511 03:12:18 "572 "558 01:56:34 "556 Détail
"565 06:14:29 719 KUNTZ THIERRY US METROLITAINE DES TRANSPORTS MV4 "36 01:02:00 "569 03:17:01 "593 "599 01:46:00 "453
"566 06:14:34 318 VELLEYEN PASCAL DAUPHINS DE SCEAUX ET BOURG LA REINE MV3 "77 01:06:43 "618 03:05:33 "513 "575 01:53:51 "532
"567 "61 06:15:15 29 DARRIAUT MORGANE DIJON SINGLETRACK FS2 "11 01:05:10 "605 03:12:59 "578 "591 01:51:28 "511
"568 06:15:34 132 UZAN DAVID A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV2 "100 00:53:54 "375 03:12:54 "577 "542 02:01:56 "590
"569 06:16:29 744 BERNARDI LAURENT VELIZY TRIATHLON MV2 "101 01:12:30 "642 03:12:26 "574 "611 01:44:56 "437
"570 06:16:30 432 GEORGES DAVID LES TRITONS MELDOIS MS4 "62 00:53:39 "364 03:15:02 "587 "545 02:01:10 "587
"571 06:16:31 289 Yves BOULANGER CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "102 01:09:45 "631 03:09:49 "553 "597 01:51:17 "509 Détail
"572 06:16:32 759 PAPINI ETIENNE VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MV2 "103 01:02:44 "577 03:17:30 "598 "602 01:48:00 "466
"573 06:16:47 204 RAYNAUD STEPHANE ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS1 "25 00:59:21 "509 03:23:00 "620 "601 01:49:54 "490
"574 06:17:00 320 ARNAUD LAURENT DIJON SINGLETRACK MV3 "78 01:10:33 "635 03:08:54 "544 "592 01:52:43 "520
"575 "62 06:17:07 76 LANTOINE SANDRINE TRIATH CLUB D'ANDRESY FV2 "8 01:04:17 "593 03:19:29 "609 "604 01:49:46 "488
"576 06:17:14 319 Guy LIVERTON DB COACHING TRIATHLON MV5 "13 01:05:10 "606 03:06:09 "522 "557 01:57:16 "561 Détail
"577 06:17:50 760 PRETO LUDOVIC VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "63 01:03:25 "581 03:11:10 "566 "576 01:55:11 "540
"578 "63 06:18:00 82 PICCOLI CATHERINE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FV3 "8 00:53:16 "350 03:19:11 "605 "555 02:00:50 "584
"579 06:18:16 469 KEHR GREGORY MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "90 01:02:19 "574 03:13:35 "582 "583 01:56:11 "552
"580 06:18:22 622 CEDOZ CHRISTOPHE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "104 00:59:38 "516 03:02:07 "485 "512 02:10:34 "625
"581 06:18:31 525 Mickaël TIPHENE A.S.F.A.S. TRIATHLON MS4 "64 01:06:52 "619 03:16:19 "590 "609 01:49:15 "484 Détail
"582 06:18:35 233 BOUCHER PHILIPPE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 "65 01:06:09 "614 03:10:18 "557 "579 01:58:13 "568
"583 06:18:41 296 LASSUS SERGE CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV1 "91 00:52:24 "312 03:03:58 "494 "478 02:13:58 "632
"584 06:18:47 601 VALLADE FRANCK TRI ATTITUDE 41 MV2 "105 00:54:33 "393 03:20:32 "613 "569 01:59:13 "576
"585 06:19:04 353 FELICIAGGI PIERRE MICHEL ENVY EPINAY TRIATHLON MV2 "106 00:57:07 "467 03:17:03 "594 "562 02:00:56 "586
"586 06:19:45 666 PINEAU OLIVIER TRIATHLON 91 MV2 "107 00:58:47 "505 03:16:01 "589 "574 01:59:39 "580
"587 06:19:50 241 TOUSSAINT GUILLAUME C.O.S.D. TRIATHLON MS3 "61 01:00:20 "542 03:16:55 "592 "586 01:57:39 "564
"588 06:20:26 399 ERARD CYRIL JOOL TEAM MV1 "92 01:03:42 "583 03:01:16 "476 "534 02:07:47 "615
"589 06:20:48 512 Alain LEBLAN A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "79 01:00:33 "549 03:12:01 "569 "560 02:01:55 "589 Détail
"590 06:21:47 645 MAURICE BRUNO TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "37 01:05:20 "608 03:05:05 "507 "550 02:03:56 "602
"591 "64 06:22:08 68 JULIA ANNE France TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV4 "3 01:08:08 "626 03:23:37 "621 "629 01:44:00 "424
"592 06:22:31 726 LAGACHE CHRISTOPHE U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 "38 01:04:34 "599 03:20:03 "611 "612 01:50:38 "500
"593 06:22:50 342 TOURNIAIRE CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MV5 "14 00:55:31 "421 03:36:14 "639 "628 01:43:41 "412
"594 06:22:56 758 MARQUEZ FRANCK VILLEMONBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "66 00:58:03 "486 03:12:01 "570 "546 02:08:30 "618
"595 "65 06:23:42 80 DUBOULOZ ALICE TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE FS2 "12 01:01:48 "567 03:21:35 "617 "603 01:57:09 "559
"596 "66 06:24:00 59 LORENZI VANESSA A.S.F.A.S. TRIATHLON FS3 "12 01:00:32 "548 03:07:21 "534 "538 02:11:25 "630
"597 06:24:12 636 GOURVEST ERIC TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "108 00:59:53 "522 03:07:22 "535 "539 02:11:06 "627
"598 06:24:30 191 PATRICK SCHWAB ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MV6 "4 01:07:59 "625 03:14:02 "584 "619 01:48:23 "468 Détail
"599 06:24:50 367 MONTPIED LIONNEL FONTANIL TRIATHLON MV2 "109 00:57:59 "484 02:56:44 "428 "452 02:24:50 "646
"600 06:26:21 207 DORIC IVAN AUTUN TRIATHLON MV3 "80 00:56:49 "462 03:17:56 "600 "577 02:04:58 "606
"601 "67 06:26:29 48 BOUCHE CAROLINE LES TRITONS MELDOIS FV2 "9 00:56:21 "443 03:20:32 "612 "580 02:04:35 "604
"602 06:26:44 676 FRAMBOISIER GERARD TRIATHLON CLUB DU SUD MV6 "5 01:06:28 "616 03:10:29 "559 "589 02:02:41 "595
"603 06:26:49 345 CARMIER JEAN E.C. SARTROUVILLE MV5 "15 00:59:55 "523 03:18:21 "602 "588 02:02:58 "598
"604 "68 06:27:43 64 francoise HAUDRY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV5 "1 01:00:05 "530 03:17:48 "599 "587 02:04:49 "605 Détail
"605 06:28:12 624 CHANTELOUP NICOLAS TRIATH CLUB D'ANDRESY MS4 "67 01:00:01 "526 03:18:05 "601 "596 02:02:52 "597
"606 06:28:35 729 PHILIPPON BRUNO U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 "110 00:55:06 "410 03:19:29 "608 "570 02:08:33 "619
"607 "69 06:29:10 47 ROL MARIE THERESE LES LIONS TRIATHLON FV5 "2 01:00:14 "536 03:31:36 "635 "623 01:53:07 "525
"608 06:30:13 129 ROUVIERE CHRISTOPHE A.A.S.FRESNES TRIATHLON MV3 "81 00:59:19 "508 03:11:29 "568 "565 02:11:09 "628
"609 06:30:43 433 HAINSSELIN JULIEN LES TRITONS MELDOIS MS3 "62 01:00:04 "529 03:17:23 "595 "584 02:07:58 "616
"610 06:30:43 431 BARTROLICH THOMAS LES TRITONS MELDOIS MV1 "93 01:04:27 "596 03:24:08 "622 "617 01:56:48 "558
"611 06:31:09 604 HAMITOUCHE PIERRE TRI AVENTURE MV3 "82 01:03:44 "585 03:13:24 "580 "590 02:07:18 "613
"612 06:31:26 501 COURTIN PASCAL A.S.F.A.S. TRIATHLON MV3 "83 00:58:19 "493 03:04:36 "502 "522 02:19:53 "639
"613 06:32:01 614 AISSIOU ASDINE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "111 01:23:41 "650 03:20:35 "614 "639 01:40:58 "382
"614 "70 06:33:57 18 MOUGEL NANCY BEAUNE TRIATHLON FV3 "9 00:59:43 "517 03:22:59 "619 "608 02:05:19 "608
"615 06:34:17 206 DELBURY GERARD AUTUN TRIATHLON MV7 "1 01:05:12 "607 03:13:48 "583 "607 02:03:35 "601
"616 06:34:34 648 PASQUET FRANCIS TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "84 01:16:19 "645 03:18:35 "604 "634 01:49:25 "485
"617 06:35:16 683 BERARD JEAN YVES TRIAHLON CLUB SAINT QUENTIN EN YVELINES MV3 "85 01:11:20 "636 03:18:28 "603 "626 01:57:51 "565
"618 06:35:18 485 CHANE-LAP SEBASTIEN MULHOUSE OLYMPIC TRIATHLON MS4 "68 01:07:31 "623 03:28:31 "630 "632 01:55:19 "543
"619 06:36:27 331 PINTENO LAURENT DIJON SINGLETRACK MV3 "86 01:09:30 "630 03:25:28 "626 "633 01:55:19 "542
"620 "71 06:36:53 72 CHARPY FLORENCE TRIATH CLUB D'ANDRESY FS2 "13 01:07:14 "622 03:21:20 "616 "618 02:02:28 "594
"621 06:39:18 234 FONTAINE GUILLAUME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 "63 00:54:57 "402 03:30:40 "632 "610 02:09:45 "621
"622 "72 06:39:38 13 PINARD NATHALIE ASVEL TRIATHLON FV3 "10 01:09:27 "629 03:36:20 "640 "644 01:45:02 "439
"623 06:40:05 278 Joël LAMOUREUX CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV5 "16 01:00:49 "556 03:13:26 "581 "573 02:20:01 "640 Détail
"624 06:40:48 620 BOULET CHRISTOPHE TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "112 00:53:40 "368 03:19:17 "606 "561 02:21:07 "643
"625 06:41:29 632 DUBOSCLARD AUBIN TRIATH CLUB D'ANDRESY MS3 "64 00:53:40 "369 03:35:41 "638 "616 02:07:46 "614
"626 06:42:12 672 DELMEZ FRANCK TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV3 "87 01:06:32 "617 03:19:58 "610 "613 02:10:05 "622
"627 06:42:28 692 MAS MICHEL TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV5 "17 01:13:04 "643 03:30:34 "631 "640 01:52:04 "514
"628 06:42:58 551 MEUNIER MICKAEL SENS TRIATHLON MS4 "69 01:05:33 "611 03:33:10 "637 "635 01:58:33 "572
"629 06:44:47 764 RUELLO EDMOND WAPITI TRIATHLON CLUB DE L'ARMOR PLAGE MV7 "2 01:11:44 "639 03:16:37 "591 "621 02:08:24 "617
"630 06:45:07 655 VITRY MICKAEL TRIATH CLUB D'ANDRESY MV2 "113 01:04:18 "594 03:25:18 "625 "620 02:08:41 "620
"631 "73 06:46:47 89 MAYAUD DELPHINE VELIZY TRIATHLON FV2 "10 01:04:07 "588 03:26:26 "628 "622 02:10:43 "626
"632 06:47:03 728 NEZAN PASCAL U.S. CRETEIL TRIATHLON MV3 "88 01:15:45 "644 03:10:32 "562 "614 02:14:48 "635
"633 06:47:43 641 LATUILE PASCAL TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "39 01:19:04 "648 03:26:10 "627 "641 01:56:07 "550
"634 "74 06:48:48 63 BEDIER MARINE SENS TRIATHLON FS2 "14 01:04:46 "601 03:47:55 "648 "645 01:48:44 "473
"635 06:49:11 195 POORTMANS ERIC ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV3 "89 00:53:44 "371 03:03:59 "495 "471 02:47:20 "652
"636 06:50:25 650 PREVOST GILLES TRIATH CLUB D'ANDRESY MV4 "40 01:16:53 "646 03:13:03 "579 "627 02:11:14 "629
"637 06:52:24 294 GRAPPIN NICOLAS CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "114 01:03:39 "582 03:27:07 "629 "624 02:14:40 "634
"638 06:54:31 621 CASIER LAURENT TRIATH CLUB D'ANDRESY MV3 "90 01:03:56 "587 03:17:26 "597 "605 02:25:55 "647
"639 06:55:08 716 GODIN OLIVIER TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 "115 01:17:00 "647 03:14:18 "585 "625 02:15:45 "636
"640 07:00:29 413 MOREAU DOMINIQUE LAVAL TRIATHLON CLUB MV7 "3 01:10:18 "633 03:30:49 "634 "638 02:10:20 "624
"641 "75 07:04:09 8 COURLET MARIE LINE AQUAVELOPODE FV3 "11 01:06:24 "615 03:40:17 "643 "643 02:10:12 "623
"642 07:07:31 586 DUBOIS SEBASTIEN TOBESPORT MV1 "94 01:07:54 "624 03:39:46 "642 "642 02:14:11 "633
"643 "76 07:09:04 62 DRETZEN REGINE S.O. HOUILLES TRIATHLON FV4 "4 01:20:27 "649 03:43:56 "645 "650 01:54:41 "538
"644 07:10:49 334 BIBIE MARTIAL DIJON TRIATHLON MV4 "41 01:03:02 "578 03:30:48 "633 "631 02:30:42 "649
"645 07:12:09 160 VERNARDET MATHIEU ANNONAY TRIATHLON MV1 "95 00:56:48 "461 03:36:49 "641 "630 02:32:08 "650
"646 07:17:20 396 VAYSSIERE LUCIEN J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV7 "4 00:56:22 "444 03:41:41 "644 "637 02:29:47 "648
"647 07:19:14 436 PERALES GERARD LES TRITONS MELDOIS MV3 "91 01:06:54 "620 03:32:03 "636 "636 02:32:47 "651
"648 "77 07:22:50 25 LENORMANT ANNE CECILE CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE FV2 "11 01:11:21 "637 03:45:21 "646 "648 02:19:39 "637
"649 "78 07:24:19 40 WITH SYLVIE GUC TRIATHLON FV4 "5 01:04:10 "590 03:52:14 "649 "646 02:23:29 "644
"650 "79 07:31:06 54 BOUTEILLE ISABELLE MSA TRIATHLON FV4 "6 01:29:26 "651 03:53:24 "651 "651 02:01:57 "591
"651 "80 07:22:50 25 LENORMANT ANNE CECILE CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE FV2 "11 01:11:21 "638 03:45:21 "647 "649 02:19:39 "638
"652 "81 07:24:19 40 WITH SYLVIE GUC TRIATHLON FV4 "5 01:04:10 "591 03:52:14 "650 "647 02:23:29 "645
"653 "82 07:31:06 54 BOUTEILLE ISABELLE MSA TRIATHLON FV4 "6 01:29:26 "652 03:53:24 "652 "652 02:01:57 "592