Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2016

dimanche 19 juin 2016

501 classés

Chronométrage effectué par : ChronoWeb
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 5h18'12'' 366 Jean Eudes DEMARET 244 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (1)45'49'' (84)3h09'39'' (1)1h21'32'' (11) Sa course
2 5h23'24'' 93 Sebastien FRAYSSE 422 TUC TRIATHLON MS3 (2)35'06'' (1)3h23'41'' (10)1h20'20'' (7) Sa course
3 5h26'43'' 7 Arnaud GUILLOUX 384 RENNES TRIATHLON MS2 (1)38'37'' (11)3h19'08'' (5)1h25'33'' (32) Sa course
4 5h28'59'' 399 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS3 (3)38'20'' (7)3h26'56'' (17)1h20'13'' (5) Sa course
5 5h31'25'' 155 Sébastien STALDER TRIATH'LONS MV1 (1)41'00'' (23)3h27'34'' (20)1h19'16'' (3) Sa course
6 5h31'44'' 398 Jérôme SAVE 190 L'UNION TRIATHLON 31 MS4 (1)42'07'' (36)3h23'01'' (9)1h22'56'' (18) Sa course
7 5h32'06'' 12 Julien POUSSON 250 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 (2)35'46'' (2)3h28'02'' (22)1h25'08'' (27) Sa course
8 5h32'57'' 58 Bruno FREUDENREICH 163 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 (2)39'28'' (15)3h30'39'' (30)1h20'00'' (4) Sa course
9 5h33'30'' 367 Romain GARCIN 132 LE CLUB TRIATHLON MS2 (3)53'20'' (262)3h13'30'' (2)1h20'43'' (9) Sa course
10 5h33'32'' 351 Sébastien ESCOLA FASSEUR 305 LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MS3 (4)46'28'' (101)3h21'02'' (6)1h21'10'' (10) Sa course
11 5h35'02'' 453 CABARROU romain DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 (4)45'03'' (70)3h24'35'' (11)1h21'46'' (12) Créer mon compte
12 5h35'42'' 451 DEVANNE julien DURANCE TRIATHLON MS2 (5)44'28'' (60)3h27'51'' (21)1h20'14'' (6) Créer mon compte
13 5h35'56'' 518 David GIRARDET 170 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 (5)42'17'' (37)3h27'28'' (19)1h22'32'' (15) Sa course
14 5h36'03'' 196 Christophe HALLEUMIEUX 171 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (2)47'43'' (129)3h25'54'' (13)1h18'11'' (2) Sa course
15 5h36'21'' 27 LANDREAU antony MONTPELLIER TRIATHLON MV1 (3)43'13'' (43)3h26'32'' (16)1h22'54'' (17) Créer mon compte
16 5h36'29'' 197 Colin ARROS 209 TEAM LANDI TRIATHLON MS1 (1)41'18'' (27)3h18'32'' (4)1h31'48'' (94) Sa course
17 5h37'26'' 333 CUQ jerome LOURDES TRIATHLON MV1 (4)42'20'' (38)3h25'04'' (12)1h25'29'' (30) Créer mon compte
18 5h37'52'' 325 GASPARIAU pierre MIRAMONT TRIATHLON MS4 (3)39'28'' (14)3h25'58'' (14)1h28'46'' (56) Créer mon compte
19 5h38'38'' 36 LECALLIER guillaume VERSAILLES TRIATHLON MS2 (6)45'04'' (71)3h26'18'' (15)1h22'13'' (13) Créer mon compte
20 5h39'40'' 10 Guillaume TISSERAND 106 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 (6)38'19'' (6)3h33'09'' (37)1h23'51'' (24) Sa course
21 5h39'44'' 585 Grégory VERSCHUERE AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 (4)40'38'' (17)3h31'01'' (32)1h23'32'' (22) Sa course
22 5h39'59'' 603 JACQUOT cedric A.S. MONACO TRIATHLON MS4 (5)49'19'' (159)3h16'31'' (3)1h29'28'' (67) Créer mon compte
23 5h41'29'' 317 FILLON arnaud MONTPELLIER TRIATHLON MS2 (7)43'14'' (44)3h35'50'' (54)1h17'46'' (1) Créer mon compte
24 5h41'38'' 523 PILETTE kevin BEAUNE TRIATHLON MS3 (7)39'00'' (12)3h30'36'' (29)1h28'10'' (48) Créer mon compte
25 5h42'00'' 358 Frédéric LUREAU LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 (6)51'17'' (208)3h22'26'' (8)1h23'14'' (20) Sa course
26 "1 5h42'48'' 1 MOREL charlotte A.S. MONACO TRIATHLON FS2 (1)37'50'' (5)3h34'44'' (48)1h27'26'' (45) Créer mon compte
27 5h43'20'' 597 AUBERT morgan A.S.P.B.TRI MS3 (8)45'56'' (86)3h33'46'' (39)1h20'41'' (8) Créer mon compte
28 5h43'59'' 330 Francky FAVRE MADININA BIKERS MS4 (7)45'21'' (79)3h29'28'' (25)1h23'42'' (23) Sa course
29 5h44'22'' 145 David MARTIN 158 TRIATHL'AIX MS4 (8)46'15'' (93)3h30'55'' (31)1h26'20'' (35) Sa course
30 5h45'07'' 140 Erwan JACOBI 130 TRIATHL'AIX MS1 (2)40'58'' (21)3h27'21'' (18)1h32'44'' (104) Sa course
31 5h45'12'' 327 Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRIATHLON MV1 (5)43'31'' (48)3h31'10'' (33)1h26'49'' (39) Sa course
32 5h46'27'' 148 RODRIGUEZ sebastien TRIATHL`AIX MS2 (8)43'18'' (45)3h29'42'' (26)1h29'21'' (63) Créer mon compte
33 5h47'38'' 294 LOREE frederic PAU TRIATHLON MV1 (6)45'09'' (73)3h31'16'' (34)1h26'43'' (38) Créer mon compte
34 5h47'58'' 65 DESVARD bastien U.S. BERGERAC TRIATHLON MS1 (3)40'54'' (19)3h35'30'' (53)1h27'00'' (41) Créer mon compte
35 5h48'06'' 611 Charles BOUIN 149 353 TRIATHLON CLUB MS2 (9)47'47'' (132)3h29'23'' (24)1h27'06'' (44) Sa course
36 5h48'34'' 522 PHILIPPE anthony BEAUNE TRIATHLON MV2 (1)45'45'' (83)3h34'23'' (46)1h22'58'' (19) Créer mon compte
37 5h49'06'' 418 Frederic LE GALL 143 HENNEBONT TRIATHLON MV1 (7)42'03'' (33)3h30'22'' (28)1h31'53'' (95) Sa course
38 5h49'18'' 85 Laurent MARTINOU 212 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 (8)41'05'' (26)3h33'49'' (40)1h29'51'' (70) Sa course
39 5h49'46'' 11 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (9)43'24'' (47)3h33'51'' (41)1h28'29'' (49) Sa course
40 5h50'07'' 631 JEANJEAN damien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 (10)55'07'' (311)3h22'17'' (7)1h29'24'' (64) Créer mon compte
41 5h50'29'' 316 CHARMEAU maxime MONTPELLIER TRIATHLON MS1 (4)42'05'' (34)3h39'31'' (70)1h23'29'' (21) Créer mon compte
42 5h52'06'' 166 BOURDIN sebastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 (9)44'05'' (55)3h38'30'' (66)1h26'04'' (34) Créer mon compte
43 5h52'46'' 151 BOIVIN nicolas TRIATH`LONS MS2 (11)45'11'' (74)3h35'07'' (51)1h29'13'' (61) Créer mon compte
44 5h53'23'' 540 Philippe Esnault 97 ASPTT ANGERS MV3 (1)49'13'' (157)3h29'48'' (27)1h28'55'' (57) Sa course
45 5h55'37'' 380 Olivier Journaux 197 LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 (2)38'30'' (10)3h42'00'' (81)1h31'15'' (84) Sa course
46 "2 5h55'44'' 2 Manon GENET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 (2)43'01'' (39)3h37'48'' (59)1h30'24'' (74) Sa course
47 5h56'22'' 156 Alexis TISSOT TRIATH`LONS MS1 (5)38'24'' (8)3h45'31'' (99)1h28'40'' (54) Sa course
48 5h57'06'' 423 FLEUROTTE olivier GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 (10)39'26'' (13)3h41'02'' (76)1h31'54'' (96) Créer mon compte
49 5h57'09'' 258 DUMON pierre olivier S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 (12)46'18'' (94)3h28'33'' (23)1h38'43'' (163) Créer mon compte
50 5h57'15'' 458 LE GOFF gilles DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 (3)47'39'' (128)3h34'51'' (49)1h30'23'' (73) Créer mon compte
51 5h57'34'' 269 PLEVEN mathieu RENNES TRIATHLON MS2 (13)50'54'' (197)3h32'17'' (35)1h30'05'' (72) Créer mon compte
52 5h58'08'' 323 BOYER nicolas MIRAMONT TRIATHLON MV1 (10)41'23'' (28)3h38'18'' (62)1h32'52'' (105) Créer mon compte
53 5h58'09'' 546 PERROTEAU jean francois ASPTT ANGERS MS2 (14)47'03'' (113)3h36'25'' (58)1h30'52'' (80) Créer mon compte
54 5h58'42'' 252 CHATELAS lionel S.U. AGEN TRIATHLON MV2 (2)45'16'' (76)3h32'30'' (36)1h36'04'' (132) Créer mon compte
55 5h59'03'' 266 BRIANTAIS florian RENNES TRIATHLON MS2 (15)44'38'' (62)3h42'35'' (86)1h26'42'' (37) Créer mon compte
56 5h59'09'' 521 David LEBRAT 107 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 (9)46'14'' (92)3h41'23'' (78)1h25'05'' (26) Sa course
57 5h59'14'' 517 LIQUET benoit BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 (11)40'33'' (16)3h49'00'' (115)1h25'26'' (29) Créer mon compte
58 5h59'54'' 375 DAMIENS bruno LA TRIBU 64 MS4 (11)44'54'' (66)3h39'59'' (73)1h30'51'' (78) Créer mon compte
59 "3 6h00'09'' 107 Céline BOUSREZ 124 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 (1)46'35'' (104)3h35'07'' (50)1h34'29'' (119) Sa course
60 6h00'24'' 340 COLOMINE david LIMOGES TRIATHLON MV2 (3)41'52'' (29)3h42'20'' (83)1h31'24'' (87) Créer mon compte
61 6h01'40'' 536 MATHIEU eric ASPTT STRASBOURG TRI MV2 (4)47'44'' (131)3h38'28'' (65)1h30'55'' (81) Créer mon compte
62 6h01'50'' 394 JACQUEMIN maxence L UNION TRIATHLON 31 MS2 (16)45'05'' (72)3h35'59'' (56)1h35'58'' (130) Créer mon compte
63 6h02'14'' 268 Gaël DESRIAC 243 RENNES TRIATHLON MS2 (17)48'47'' (149)3h35'57'' (55)1h33'20'' (107) Sa course
64 6h02'59'' 505 ROBIC mael BREST TRIATHLON MS1 (6)40'55'' (20)3h38'54'' (67)1h39'19'' (173) Créer mon compte
65 6h03'19'' 427 MENEUST dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 (12)51'50'' (231)3h33'23'' (38)1h31'26'' (88) Créer mon compte
66 6h03'20'' 426 TYRODE frederic GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (13)41'56'' (31)3h50'03'' (120)1h27'02'' (42) Créer mon compte
67 6h03'50'' 320 PIERSON luc MONTPELLIER TRIATHLON MS2 (18)44'41'' (63)3h38'11'' (61)1h35'34'' (126) Créer mon compte
68 6h03'58'' 535 KLEIN christophe ASPTT STRASBOURG TRI MV3 (4)46'00'' (87)3h42'53'' (87)1h29'26'' (66) Créer mon compte
69 6h04'11'' 89 BARBIER sebastien TUC TRIATHLON MV1 (14)53'18'' (261)3h41'49'' (80)1h24'44'' (25) Créer mon compte
70 6h04'17'' 237 QUITTARD sebastien SARDINES TRIATHLON MV1 (15)55'58'' (321)3h34'36'' (47)1h29'07'' (60) Créer mon compte
71 6h04'21'' 411 BLEOGAT diboan HENNEBONT TRIATHLON MS4 (12)42'01'' (32)3h48'40'' (113)1h28'29'' (51) Créer mon compte
72 6h04'21'' 436 PARA MEYERIE paul FONTANIL TRIATHLON MS1 (7)47'08'' (118)3h42'06'' (82)1h31'12'' (83) Créer mon compte
73 6h04'32'' 557 Loic FERNANDEZ 163 ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 (19)43'12'' (41)3h36'19'' (57)1h41'12'' (197) Sa course
74 6h05'05'' 425 MORAUX francois GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 (5)41'54'' (30)3h46'14'' (102)1h32'20'' (101) Créer mon compte
75 6h05'20'' 590 DEVAUX vincent ALBI TRIATHLON MS2 (20)52'35'' (244)3h41'08'' (77)1h27'02'' (43) Créer mon compte
76 6h05'22'' 613 ARDOUIN florent IRON TEAM 44 MV1 (16)57'30'' (354)3h39'22'' (69)1h22'40'' (16) Créer mon compte
77 6h05'29'' 195 BOUVIER arnaud TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 (6)50'57'' (199)3h43'33'' (89)1h26'55'' (40) Créer mon compte
78 6h05'55'' 386 RICHARD yoann LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 (10)45'38'' (81)3h44'38'' (93)1h31'23'' (86) Créer mon compte
79 "4 6h06'24'' 602 DELIGNY camille A.S. MONACO TRIATHLON FS2 (3)44'22'' (58)3h38'19'' (63)1h40'12'' (184) Créer mon compte
80 6h06'36'' 544 LANDAIS clement ASPTT ANGERS MS1 (8)48'29'' (140)3h39'39'' (71)1h34'58'' (121) Créer mon compte
81 6h07'49'' 443 Fabien TERMEAU 104 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 (13)49'56'' (171)3h34'12'' (44)1h39'19'' (172) Sa course
82 6h07'55'' 21 BOUBILA frederic YVETOT TRIATHLON MS4 (14)48'52'' (152)3h45'15'' (95)1h29'26'' (65) Créer mon compte
83 6h08'21'' 191 Julien MAREC 109 TOBESPORT MS3 (11)48'43'' (145)3h45'30'' (98)1h29'00'' (58) Sa course
84 "5 6h08'40'' 3 Isabelle FERRER 106 TRI VAL DE GRAY FV1 (1)44'02'' (54)3h53'06'' (139)1h28'00'' (47) Sa course
85 6h09'40'' 618 Eric LOISON 93 IRON TEAM 44 MV2 (5)50'28'' (189)3h46'20'' (104)1h28'42'' (55) Sa course
86 6h10'03'' 287 Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MS4 (15)47'17'' (124)3h33'52'' (42)1h44'47'' (236) Sa course
87 6h10'03'' 365 TOTAIN kevin LES COUREURS DU SOUBESTRE MS3 (12)48'53'' (153)3h34'14'' (45)1h42'14'' (208) Créer mon compte
88 6h10'06'' 455 GUERIN jeremy DRAGUIGNAN TRIATHLON MS2 (21)37'23'' (3)3h52'39'' (136)1h36'08'' (134) Créer mon compte
89 6h10'36'' 489 ELISSEIX pierre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 (17)42'06'' (35)3h46'39'' (105)1h36'24'' (139) Créer mon compte
90 6h10'49'' 396 PERICOU yannick L UNION TRIATHLON 31 MS4 (16)47'10'' (121)3h40'53'' (75)1h38'41'' (161) Créer mon compte
91 6h11'07'' 184 LOUIS marc TOULON TRIATHLON MV4 (1)50'04'' (177)3h49'06'' (116)1h27'40'' (46) Créer mon compte
92 6h11'11'' 188 CARLO fabien TOBESPORT MS3 (13)43'13'' (42)3h35'18'' (52)1h48'26'' (282) Créer mon compte
93 6h11'23'' 267 DAYON frederic RENNES TRIATHLON MV1 (18)54'46'' (304)3h34'11'' (43)1h37'05'' (143) Créer mon compte
94 6h11'26'' 165 BARDON jean noel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 (7)46'44'' (105)3h50'46'' (123)1h29'20'' (62) Créer mon compte
95 "6 6h11'52'' 38 RIOU morgane VERSAILLES TRIATHLON FS3 (1)45'20'' (78)3h45'59'' (101)1h36'38'' (140) Créer mon compte
96 6h11'58'' 476 Stéphane DAUDRIX 100 CAPBRETON TRIATHLON MV2 (6)46'19'' (95)3h51'56'' (132)1h29'53'' (71) Sa course
97 6h11'59'' 344 LEOBON christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 (7)48'04'' (138)3h44'32'' (92)1h34'20'' (115) Créer mon compte
98 6h12'01'' 96 MARQUEZ laurent TUC TRIATHLON MV1 (19)52'40'' (246)3h39'08'' (68)1h34'09'' (112) Créer mon compte
99 6h12'40'' 435 MEYER loic FONTANIL TRIATHLON MV1 (20)48'42'' (144)3h47'00'' (106)1h31'16'' (85) Créer mon compte
100 6h12'52'' 387 ROUX gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 (14)48'04'' (139)3h49'13'' (117)1h32'15'' (99) Créer mon compte
101 6h13'03'' 512 RICARDO franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV3 (8)46'56'' (107)3h47'47'' (110)1h33'22'' (108) Créer mon compte
102 6h13'15'' 616 GUIET frederic IRON TEAM 44 MV1 (21)53'24'' (264)3h37'57'' (60)1h37'34'' (149) Créer mon compte
103 6h13'19'' 496 Xavier SIMON 187 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 (22)40'42'' (18)3h45'29'' (97)1h43'20'' (218) Sa course
104 6h13'51'' 420 MOUCHET gregory HENNEBONT TRIATHLON MV1 (23)48'40'' (143)3h51'23'' (127)1h28'34'' (53) Créer mon compte
105 6h14'21'' 554 CHABAL sebastien ASPH TRIATHLON MS3 (15)44'42'' (64)3h57'22'' (171)1h28'31'' (52) Créer mon compte
106 6h15'26'' 567 CORNIC pascal ANGERS TRIATHLON MV2 (8)43'55'' (51)3h56'35'' (165)1h30'45'' (76) Créer mon compte
107 6h15'46'' 207 GINISTY baptiste TARAHUMARAS MURET CLUB MS4 (17)47'04'' (114)3h52'44'' (138)1h34'24'' (116) Créer mon compte
108 6h15'47'' 569 Thibaut CULTY 89 ANGERS TRIATHLON MV1 (24)45'50'' (85)3h50'47'' (124)1h35'03'' (122) Sa course
109 6h16'14'' 102 Christophe ROMANO 92 TUC TRIATHLON MV3 (9)55'47'' (317)3h44'09'' (91)1h31'44'' (91) Sa course
110 "7 6h16'19'' 170 Anais ROBIN 82 TRI VAL DE GRAY FS3 (2)43'03'' (40)3h59'30'' (187)1h29'49'' (68) Sa course
111 6h16'24'' 332 ARTUS fabien LOURDES TRIATHLON MV1 (25)47'05'' (115)3h45'23'' (96)1h38'35'' (160) Créer mon compte
112 6h16'56'' 442 LAVIT guillaume F.C.O. ATHLETISME TEAM OLORON TRIATHLON MS3 (16)52'26'' (238)3h43'33'' (90)1h35'22'' (124) Créer mon compte
113 6h17'24'' 92 Marc DEMOLOMBE 173 TUC TRIATHLON MV2 (9)48'50'' (151)3h58'04'' (177)1h25'32'' (31) Sa course
114 6h17'31'' 460 Daniel COMIZA 89 D U C TRIATHLON DRACENIE MS3 (17)44'19'' (56)3h50'55'' (125)1h35'08'' (123) Sa course
115 6h17'32'' 210 DELPECH matthieu T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 (18)54'36'' (297)3h48'02'' (111)1h28'29'' (50) Créer mon compte
116 6h17'35'' 431 EMERY sebastien FONTANIL TRIATHLON MV1 (26)45'34'' (80)3h56'35'' (164)1h31'32'' (89) Créer mon compte
117 6h17'42'' 615 DUSSAC florent MS3 (18)54'36'' (298)3h41'32'' (79)1h37'33'' (148) Créer mon compte
118 6h17'52'' 113 DESCHAMPS kevin TRIATHLON CLUB MONTOIS MS2 (22)55'02'' (308)3h56'20'' (162)1h22'21'' (14) Créer mon compte
119 6h18'19'' 413 DANIELO arnaud HENNEBONT TRIATHLON MS4 (19)46'09'' (90)3h51'24'' (128)1h36'12'' (136) Créer mon compte
120 6h18'26'' 172 CAMY julien TOULOUSE TRIATHLON MS3 (19)50'22'' (186)3h52'14'' (135)1h32'10'' (98) Créer mon compte
121 6h18'58'' 80 LASSERRE cyril U.A. TARBES TRIATHLON MS2 (23)51'43'' (225)3h53'27'' (142)1h29'03'' (59) Créer mon compte
122 6h19'09'' 478 DUFAUR damien CAPBRETON TRIATHLON MS4 (20)47'09'' (119)3h54'12'' (148)1h33'31'' (109) Créer mon compte
123 6h19'29'' 292 LIEBECK martin PAU TRIATHLON MV2 (10)40'58'' (22)3h46'18'' (103)1h46'31'' (256) Créer mon compte
124 6h19'46'' 448 LEPAPE thierry ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 (24)59'18'' (388)3h47'23'' (108)1h26'39'' (36) Créer mon compte
125 6h20'11'' 530 Franck GUENAN 102 AVIRON BAYONNAIS MV3 (10)46'58'' (109)3h54'15'' (149)1h34'25'' (117) Sa course
126 6h20'20'' 129 sebastien BOUJENAH 122 TRIATHL'AIX MS2 (25)47'54'' (134)3h53'37'' (145)1h32'44'' (103) Sa course
127 6h20'47'' 372 CHESNE john LA TRIBU 64 MS4 (21)58'04'' (372)3h38'22'' (64)1h37'49'' (151) Créer mon compte
128 6h20'57'' 215 Albin CUIGNET 92 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 (20)47'13'' (122)3h54'48'' (152)1h34'04'' (111) Sa course
129 6h21'33'' 176 Vincent GUARDIA 93 TOULOUSE TRIATHLON MS2 (26)51'49'' (230)3h56'03'' (158)1h29'49'' (69) Sa course
130 6h21'40'' 313 BERCEGEAY jean marie NANTES TRIATHLON MV2 (11)55'09'' (312)3h53'19'' (141)1h25'22'' (28) Créer mon compte
131 "8 6h22'20'' 374 DAMIENS pauline LA TRIBU 64 FS4 (2)51'16'' (207)3h53'36'' (144)1h33'36'' (110) Créer mon compte
132 6h22'22'' 473 Julien CLEMENT DEMANGE CARBON BLANC TRIATHLON MS3 (21)43'33'' (49)3h49'58'' (119)1h44'19'' (230) Sa course
133 6h22'45'' 97 MOUISEL etienne TUC TRIATHLON MS4 (22)50'23'' (188)3h56'40'' (166)1h30'30'' (75) Créer mon compte
134 6h23'08'' 390 AMELLER frederic L UNION TRIATHLON 31 MV2 (12)48'35'' (141)3h56'16'' (161)1h33'09'' (106) Créer mon compte
135 6h23'09'' 395 OLIVA philippe L UNION TRIATHLON 31 MV1 (27)53'11'' (257)3h45'40'' (100)1h38'21'' (155) Créer mon compte
136 6h23'29'' 444 Eric GUYADER 67 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 (11)46'21'' (97)3h42'20'' (84)1h49'50'' (297) Sa course
137 6h24'02'' 414 DREAN guillaume HENNEBONT TRIATHLON MS3 (22)51'27'' (215)3h48'31'' (112)1h38'31'' (158) Créer mon compte
138 6h24'19'' 600 TETAUD benoit A.S.P.B.TRI MS3 (23)51'27'' (216)3h43'23'' (88)1h44'15'' (228) Créer mon compte
139 6h24'22'' 410 jean-paul GODARD 76 URKIROLAK TRIATHLON MV3 (12)49'25'' (161)3h51'39'' (131)1h38'33'' (159) Sa course
140 6h24'40'' 349 SCHEFFER william LIMOGES TRIATHLON MV3 (13)50'15'' (181)3h50'10'' (121)1h39'00'' (168) Créer mon compte
141 6h25'12'' 559 BERTOCCHI bruno ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV1 (28)46'21'' (98)3h47'46'' (109)1h43'19'' (217) Créer mon compte
142 6h25'17'' 629 CLAVE patrice INDIVIDUEL MV1 (29)51'36'' (220)3h50'19'' (122)1h35'49'' (128) Créer mon compte
143 6h25'31'' 419 LE NEZET vincent HENNEBONT TRIATHLON MS3 (24)49'04'' (155)3h52'12'' (134)1h39'26'' (175) Créer mon compte
144 6h25'48'' 498 FROMENTOUX olivier BREST TRIATHLON MV2 (13)47'06'' (117)3h57'58'' (176)1h36'11'' (135) Créer mon compte
145 6h26'13'' 28 FROUX denis VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS4 (23)46'01'' (88)3h53'13'' (140)1h41'33'' (202) Créer mon compte
146 6h26'28'' 201 FILLEAU francois TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 (25)56'20'' (329)3h39'43'' (72)1h43'47'' (223) Créer mon compte
147 6h27'12'' 571 KAUFFMANT christophe ANGERS TRIATHLON MV1 (30)44'54'' (67)3h54'44'' (151)1h42'32'' (210) Créer mon compte
148 6h28'01'' 264 LACOMBE jerome RODEZ TRIATHLON 12 MS4 (24)1h05'51'' (464)3h44'48'' (94)1h31'11'' (82) Créer mon compte
149 6h28'03'' 350 STRAT remy LIMOGES TRIATHLON MV4 (2)50'54'' (198)4h01'06'' (191)1h30'48'' (77) Créer mon compte
150 6h28'08'' 539 BLOINO antoine ASPTT ANGERS MS4 (25)55'25'' (314)3h40'47'' (74)1h47'20'' (267) Créer mon compte
151 6h28'10'' 66 DUGOUJON remi U.S. BERGERAC TRIATHLON MS2 (27)38'26'' (9)3h54'22'' (150)1h51'07'' (311) Créer mon compte
152 6h29'01'' 271 TORRES olivier PORTET TRIATHLON MV1 (31)48'00'' (135)4h02'44'' (199)1h32'18'' (100) Créer mon compte
153 6h29'12'' 82 VERNIERES philippe U.A. TARBES TRIATHLON MV2 (14)1h01'12'' (412)3h57'47'' (172)1h25'42'' (33) Créer mon compte
154 6h29'55'' 321 POULLAIN matthieu MONTPELLIER TRIATHLON MS1 (9)37'48'' (4)3h52'04'' (133)1h55'14'' (352) Créer mon compte
155 6h30'15'' 40 SIMONNET quentin VERSAILLES TRIATHLON MS3 (26)51'35'' (218)3h51'34'' (129)1h40'49'' (191) Créer mon compte
156 6h30'15'' 105 DEWAELE michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 (1)49'27'' (162)3h51'07'' (126)1h44'17'' (229) Créer mon compte
157 6h30'49'' 357 GUYOT pierre yves LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 (27)47'10'' (120)3h53'55'' (146)1h44'34'' (232) Créer mon compte
158 6h31'06'' 167 BAJELVAC antoine TRIATHL`AIX MS3 (28)52'55'' (255)3h49'45'' (118)1h40'55'' (192) Créer mon compte
159 6h31'07'' 246 Alex DELAHAYE 102 SAINTES TRIATHLON MS2 (28)49'42'' (166)3h51'37'' (130)1h45'38'' (247) Sa course
160 6h31'09'' 114 DUPRAT laurent TRIATHLON CLUB MONTOIS MS3 (29)51'21'' (213)3h47'05'' (107)1h44'59'' (239) Créer mon compte
161 6h31'11'' 587 Aurélien CHEYMOL 82 ALENCON TRIATHLON MS3 (30)56'21'' (330)3h59'09'' (185)1h30'51'' (79) Sa course
162 6h31'56'' 475 LACOMBE patrick CARBON BLANC TRIATHLON MV2 (15)50'46'' (195)4h04'07'' (204)1h31'36'' (90) Créer mon compte
163 6h32'00'' 463 COMBES jean marc COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 (14)53'58'' (275)3h53'57'' (147)1h34'19'' (114) Créer mon compte
164 6h32'59'' 428 remy BRUYERE 84 FONTANIL TRIATHLON MV2 (16)47'50'' (133)4h01'48'' (193)1h37'06'' (145) Sa course
165 6h33'18'' 608 GRISO philippe A. L. LAYRAC TRIATHLON MV3 (15)52'51'' (252)3h58'51'' (183)1h36'12'' (137) Créer mon compte
166 6h34'08'' 470 LE NEZET gaetan CHERBOURG TRIATHLON MS2 (29)51'18'' (209)3h59'02'' (184)1h35'37'' (127) Créer mon compte
167 6h34'23'' 77 Vincent HAMMERLIN 95 U.A. TARBES TRIATHLON MS2 (30)44'26'' (59)4h01'01'' (190)1h43'56'' (225) Sa course
168 6h34'30'' 541 THOMAS GAUDRE 93 ASPTT ANGERS MV1 (32)51'55'' (233)3h59'38'' (188)1h37'27'' (147) Sa course
169 6h34'31'' 548 POULET mikael ASPTT ANGERS MS2 (31)50'02'' (176)3h56'00'' (157)1h43'48'' (224) Créer mon compte
170 6h34'50'' 61 LONDAITZ louis nicolas URKIROLAK TRIATHLON MS3 (31)53'00'' (256)3h55'15'' (154)1h39'52'' (182) Créer mon compte
171 6h34'52'' 190 FLISS stephane TOBESPORT MV1 (33)50'50'' (196)3h48'43'' (114)1h49'40'' (296) Créer mon compte
172 6h35'36'' 95 KEBAILI housni TUC TRIATHLON MV3 (16)44'55'' (68)4h11'25'' (264)1h32'26'' (102) Créer mon compte
173 6h35'40'' 194 BERTOLO jean marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV5 (2)49'41'' (165)4h02'30'' (197)1h38'07'' (154) Créer mon compte
174 6h35'42'' 331 Stephane METAIS LE MANS TRIATHLON MV3 (17)47'02'' (112)3h56'26'' (163)1h45'46'' (249) Sa course
175 6h35'45'' 112 Laurent DELAYRE 94 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV1 (34)1h00'15'' (400)3h52'41'' (137)1h36'15'' (138) Sa course
176 6h35'50'' 32 LAPORTE aurelien VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV1 (35)48'01'' (137)4h04'39'' (207)1h39'21'' (174) Créer mon compte
177 6h35'55'' 283 Gerald DUCHET 89 PAU TRIATHLON MS4 (26)50'19'' (182)3h55'03'' (153)1h45'22'' (244) Sa course
178 6h36'07'' 440 stéphane MAUREL 68 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV2 (17)48'49'' (150)3h57'10'' (170)1h48'43'' (287) Sa course
179 6h36'30'' 439 MARYSAEL didier FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 (18)46'03'' (89)4h06'29'' (213)1h39'49'' (181) Créer mon compte
180 6h37'12'' 253 CUESTA thibaut S.U. AGEN TRIATHLON MS2 (32)53'29'' (268)4h02'06'' (194)1h36'06'' (133) Créer mon compte
181 6h37'52'' 132 Baptiste CLOIX 79 TRIATHL'AIX MS2 (33)49'44'' (167)4h02'43'' (198)1h40'21'' (186) Sa course
182 6h37'54'' 528 GRACIET didier AVIRON BAYONNAIS MV2 (18)53'43'' (272)4h02'48'' (200)1h35'53'' (129) Créer mon compte
183 6h38'51'' 471 PATRICK LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 (3)46'57'' (108)4h06'44'' (215)1h39'28'' (176) Sa course
184 6h39'18'' 532 MONCASSIN jonathan AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS3 (32)46'28'' (102)4h03'18'' (202)1h45'03'' (240) Créer mon compte
185 6h39'46'' 59 MARI frederic US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (19)52'30'' (241)4h01'07'' (192)1h41'15'' (199) Créer mon compte
186 6h40'21'' 533 PERUSIN benjamin AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MS3 (33)1h04'45'' (456)3h42'28'' (85)1h46'16'' (255) Créer mon compte
187 "9 6h40'30'' 146 Candice MIZON 90 TRIATHL'AIX FS2 (4)43'41'' (50)4h11'46'' (266)1h39'47'' (180) Sa course
188 6h40'35'' 106 JACQUOT yves TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 (20)1h02'51'' (434)3h53'30'' (143)1h38'56'' (167) Créer mon compte
189 6h41'03'' 175 REGIS GODEC 67 TOULOUSE TRIATHLON MV1 (36)50'05'' (178)4h11'56'' (268)1h34'16'' (113) Sa course
190 6h41'18'' 29 SELINGHE batiste VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS2 (34)48'00'' (136)4h07'53'' (227)1h40'59'' (194) Créer mon compte
191 6h41'19'' 322 Sebastien JOUFFRET 91 MONTELIMAR TRIATHLON MS3 (34)41'03'' (24)3h56'51'' (169)1h58'15'' (375) Sa course
192 6h41'37'' 208 NICOLLE yannick TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 (21)46'49'' (106)4h07'39'' (224)1h41'05'' (196) Créer mon compte
193 6h42'19'' 142 LEROY nicolas TRIATHL`AIX MV2 (22)54'11'' (281)3h58'11'' (178)1h45'43'' (248) Créer mon compte
194 6h42'24'' 484 BOGDANSKI jacques CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (23)53'40'' (271)3h56'04'' (159)1h44'37'' (234) Créer mon compte
195 6h42'30'' 553 BESSET christophe ASPH TRIATHLON MV2 (24)57'45'' (363)3h56'48'' (168)1h39'32'' (177) Créer mon compte
196 6h42'57'' 131 BOULESTEIX francois TRIATHL`AIX MS2 (35)47'06'' (116)3h58'43'' (180)1h47'53'' (277) Créer mon compte
197 "10 6h43'11'' 242 RICHARD beatrice SAINT-RAPHAËL TRIATHLON FV2 (1)49'18'' (158)4h07'41'' (225)1h40'44'' (189) Créer mon compte
198 6h43'26'' 337 SEGOT frederic LOURDES TRIATHLON MV3 (19)51'45'' (226)4h02'24'' (196)1h43'21'' (219) Créer mon compte
199 6h43'30'' 37 PIRIOU dimitri VERSAILLES TRIATHLON MS3 (35)49'27'' (163)4h11'49'' (267)1h37'20'' (146) Créer mon compte
200 6h43'35'' 462 patrick SYLLA 79 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 (4)48'44'' (148)4h08'42'' (236)1h40'14'' (185) Sa course
201 "11 6h43'40'' 263 FONTEIN erna RODEZ TRIATHLON 12 FV1 (2)49'59'' (173)4h03'08'' (201)1h44'56'' (238) Créer mon compte
202 6h43'40'' 134 DOMINGUEZ olivier TRIATHL`AIX MV1 (37)47'36'' (127)4h10'33'' (253)1h36'47'' (141) Créer mon compte
203 6h43'54'' 62 RULLEAU philippe URKIROLAK TRIATHLON MV3 (20)59'03'' (383)4h05'39'' (210)1h31'47'' (93) Créer mon compte
204 6h44'01'' 474 DELGADO francisco CARBON BLANC TRIATHLON MV1 (38)59'09'' (384)4h08'03'' (230)1h31'54'' (97) Créer mon compte
205 6h44'06'' 459 SALIOU bernard DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 (21)56'16'' (325)3h56'47'' (167)1h45'12'' (243) Créer mon compte
206 6h44'22'' 466 PUEYO jean luc COURBEVOIE TRIATHLON MV4 (5)54'20'' (287)3h57'58'' (175)1h46'56'' (260) Créer mon compte
207 6h44'29'' 610 ROSSET pierre yves A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 (25)57'34'' (357)3h58'31'' (179)1h41'58'' (206) Créer mon compte
208 6h44'46'' 389 GUINOT benoit LA CIOTAT TRIATHLON MS1 (10)44'37'' (61)4h16'08'' (298)1h38'54'' (166) Créer mon compte
209 6h45'01'' 486 BOUINEAU flavien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 (27)51'34'' (217)4h09'44'' (248)1h39'08'' (169) Créer mon compte
210 6h45'18'' 54 POCHON maxime VELIZY TRIATHLON MS2 (36)51'20'' (212)4h08'00'' (228)1h38'24'' (157) Créer mon compte
211 6h45'43'' 257 RIVA laurent S.U. AGEN TRIATHLON MV3 (22)44'59'' (69)4h00'02'' (189)1h54'51'' (346) Créer mon compte
212 6h45'55'' 469 Bruno CANCIANI 80 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 (6)51'20'' (210)3h56'00'' (156)1h52'22'' (324) Sa course
213 6h46'13'' 485 BOISSONNEAU nicolas CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 (36)53'14'' (258)4h07'11'' (220)1h40'56'' (193) Créer mon compte
214 6h46'41'' 198 BARRE arnaud TEAM LABEGE TRIATHLON MV1 (39)55'26'' (316)4h04'08'' (205)1h41'29'' (201) Créer mon compte
215 6h47'11'' 183 ALAIN GUIGAL 67 TOULON TRIATHLON MV2 (26)52'11'' (236)4h11'20'' (261)1h37'56'' (153) Sa course
216 6h47'53'' 126 AMIELH matthieu TRIATHL`AIX MS4 (28)53'18'' (260)4h08'29'' (234)1h38'46'' (165) Créer mon compte
217 6h48'03'' 158 MAYEN jerome TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV1 (40)54'30'' (293)4h07'02'' (219)1h40'44'' (188) Créer mon compte
218 "12 6h48'06'' 169 MOUCHET laetitia TRI VAL DE GRAY FV1 (3)54'43'' (302)4h05'18'' (209)1h42'52'' (213) Créer mon compte
219 6h48'45'' 276 RIBES clement PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS2 (37)53'27'' (266)3h56'16'' (160)1h53'24'' (333) Créer mon compte
220 6h48'52'' 438 FAYT wilfried FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 (41)47'01'' (111)3h59'27'' (186)1h57'13'' (366) Créer mon compte
221 "13 6h48'59'' 152 CHALVIN mylene TRIATH`LONS FS4 (3)51'15'' (206)4h13'42'' (277)1h39'12'' (170) Créer mon compte
222 6h49'03'' 236 SION gregory SIX FOURS TRIATHLON MS3 (37)50'21'' (184)3h58'47'' (182)1h54'38'' (344) Créer mon compte
223 6h49'27'' 421 PERRON marc HENNEBONT TRIATHLON MS2 (38)45'17'' (77)4h08'01'' (229)1h51'34'' (315) Créer mon compte
224 6h49'53'' 576 PERRICHET herve ANGERS TRIATHLON MS4 (29)50'09'' (180)4h06'53'' (217)1h43'33'' (221) Créer mon compte
225 6h50'11'' 472 SUCRET gerald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 (42)56'15'' (324)3h57'52'' (174)1h49'54'' (298) Créer mon compte
226 6h50'42'' 35 LABRUYERE maxime VERSAILLES TRIATHLON MS3 (38)54'24'' (289)4h08'52'' (240)1h43'10'' (215) Créer mon compte
227 "14 6h51'05'' 133 CROISSANT lucie TRIATHL`AIX FS2 (5)44'20'' (57)4h23'42'' (331)1h39'44'' (179) Créer mon compte
228 6h51'13'' 248 POUZET antoine SAINTES TRIATHLON MS4 (30)46'29'' (103)4h06'06'' (211)1h51'20'' (314) Créer mon compte
229 6h51'17'' 392 CONSTANS benoit L UNION TRIATHLON 31 MS3 (39)51'48'' (228)4h04'23'' (206)1h50'38'' (307) Créer mon compte
230 6h51'27'' 542 Simon HASLOUIN 74 ASPTT ANGERS MV2 (27)52'46'' (251)4h08'16'' (231)1h44'35'' (233) Sa course
231 6h51'29'' 348 RONGIERE christophe LIMOGES TRIATHLON MV2 (28)48'43'' (146)4h06'45'' (216)1h49'03'' (291) Créer mon compte
232 "15 6h51'50'' 376 Aurelie LARROUSSE 67 LA TRIBU 64 FS4 (4)52'52'' (253)4h06'58'' (218)1h47'31'' (271) Sa course
233 6h52'13'' 520 GASC olivier BEAUNE TRIATHLON MV2 (29)45'42'' (82)4h16'23'' (300)1h41'54'' (205) Créer mon compte
234 6h52'19'' 162 PAPIN yohan TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 (43)1h00'11'' (398)4h09'01'' (242)1h34'57'' (120) Créer mon compte
235 6h52'54'' 143 MANDAVY leo TRIATHL`AIX MS2 (39)1h01'10'' (411)4h02'09'' (195)1h42'09'' (207) Créer mon compte
236 6h52'56'' 516 LABEDAN thierry BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV3 (23)51'48'' (229)4h07'34'' (223)1h46'47'' (258) Créer mon compte
237 6h53'08'' 256 MAUBRAS alain S.U. AGEN TRIATHLON MV5 (3)51'02'' (200)4h09'29'' (245)1h47'10'' (264) Créer mon compte
238 6h53'27'' 94 GERBAL sylvain TUC TRIATHLON MS3 (40)54'11'' (282)4h09'14'' (243)1h45'09'' (242) Créer mon compte
239 6h53'37'' 204 SARRAZIN nicolas TEAM COUTRAS TRIATHLON MV1 (44)56'17'' (327)3h57'49'' (173)1h50'29'' (302) Créer mon compte
240 6h53'42'' 173 CHARTON michael TOULOUSE TRIATHLON MS4 (31)56'17'' (326)3h58'47'' (181)1h53'38'' (336) Créer mon compte
241 6h53'57'' 211 DUDON marc T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 (24)54'32'' (296)4h14'21'' (282)1h36'03'' (131) Créer mon compte
242 6h54'21'' 565 CANAT tony ANGERS TRIATHLON MV4 (7)58'30'' (376)4h08'43'' (237)1h40'32'' (187) Créer mon compte
243 6h54'49'' 499 GAUTIER jerome BREST TRIATHLON MV3 (25)51'20'' (211)4h16'13'' (299)1h41'41'' (203) Créer mon compte
244 6h55'07'' 422 BARBE mickael GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 (40)47'14'' (123)4h07'51'' (226)1h55'12'' (349) Créer mon compte
245 6h55'09'' 304 LARENG thibault PARIS SPORT CLUB MS2 (41)46'26'' (100)4h06'07'' (212)1h55'15'' (353) Créer mon compte
246 6h55'34'' 178 LANDAIS frederic TOULOUSE TRIATHLON MV1 (45)59'50'' (393)4h07'27'' (221)1h42'45'' (212) Créer mon compte
247 6h55'42'' 30 ESCOTS jean pierre VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MV3 (26)50'02'' (175)4h12'15'' (269)1h46'06'' (253) Créer mon compte
248 6h56'12'' 47 CHEVALLEREAU gaetan VELIZY TRIATHLON MV1 (46)1h01'34'' (418)4h11'25'' (263)1h35'25'' (125) Créer mon compte
249 6h56'43'' 177 HUDE bruno TOULOUSE TRIATHLON MS4 (32)52'34'' (242)4h23'00'' (328)1h34'27'' (118) Créer mon compte
250 6h57'18'' 578 SUZANNE frederick ANGERS TRIATHLON MV1 (47)47'18'' (125)4h33'21'' (384)1h31'46'' (92) Créer mon compte
251 6h57'24'' 336 ICART joseph LOURDES TRIATHLON MV2 (30)52'41'' (248)4h08'47'' (238)1h50'30'' (303) Créer mon compte
252 "16 6h57'40'' 347 NATHALIE REBEYROLE 58 LIMOGES TRIATHLON FV1 (4)54'06'' (277)4h16'51'' (302)1h41'04'' (195) Sa course
253 6h57'42'' 346 JEAN FRANCOIS REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON MV3 (27)43'22'' (46)4h25'00'' (338)1h42'35'' (211) Sa course
254 6h57'55'' 99 PERCEBOIS francois TUC TRIATHLON MS4 (33)46'19'' (96)4h16'05'' (297)1h48'23'' (281) Créer mon compte
255 6h58'27'' 100 PICARD stephane TUC TRIATHLON MV1 (48)52'28'' (240)4h09'50'' (249)1h51'14'' (313) Créer mon compte
256 6h59'14'' 627 AMADO sebastien HIRU KIROL HENDAIA MV1 (49)48'39'' (142)4h12'26'' (272)1h52'14'' (323) Créer mon compte
257 6h59'35'' 247 Vincent IVON 96 SAINTES TRIATHLON MS4 (34)53'30'' (269)4h13'16'' (275)1h47'37'' (272) Sa course
258 "17 6h59'47'' 433 corinne GRIMAUD 53 FONTANIL TRIATHLON FV2 (2)49'08'' (156)4h11'20'' (262)1h52'43'' (327) Sa course
259 7h00'27'' 168 CROSNIER aurelien TOULOUSE TRIATHLON MS4 (35)57'12'' (341)4h14'02'' (280)1h43'23'' (220) Créer mon compte
260 7h00'36'' 295 vincent MATHY 61 PAU TRIATHLON MS2 (42)44'54'' (65)4h14'22'' (283)1h54'23'' (341) Sa course
261 7h00'38'' 570 JOUNIAUX olivier ANGERS TRIATHLON MV1 (50)49'01'' (154)4h21'54'' (325)1h44'02'' (226) Créer mon compte
262 7h00'46'' 549 Fabrice PRUNIER 90 ASPTT ANGERS MV2 (31)1h03'31'' (447)4h10'59'' (258)1h41'13'' (198) Sa course
263 7h01'06'' 277 BIHIN christophe PAU TRIATHLON MV3 (28)52'41'' (247)4h20'29'' (315)1h41'19'' (200) Créer mon compte
264 7h01'19'' 345 Christophe PITHON 88 LIMOGES TRIATHLON MV1 (51)51'06'' (202)4h12'19'' (271)1h50'44'' (308) Sa course
265 7h01'21'' 123 Christophe FERNANDEZ 80 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 (52)50'02'' (174)4h10'54'' (257)1h55'03'' (347) Sa course
266 7h01'34'' 377 BUSSIERE tony LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (53)54'31'' (295)4h08'47'' (239)1h49'17'' (294) Créer mon compte
267 7h01'42'' 56 SALMON vincent VELIZY TRIATHLON MV1 (54)1h00'11'' (399)4h09'38'' (246)1h47'13'' (265) Créer mon compte
268 7h02'11'' 343 Tim KESTENS 66 LIMOGES TRIATHLON MV2 (32)41'03'' (25)4h10'01'' (250)2h03'48'' (416) Sa course
269 7h02'25'' 509 EVRARD franck BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 (55)45'14'' (75)4h28'48'' (362)1h42'30'' (209) Créer mon compte
270 7h02'34'' 456 THOMAS bernard DRAGUIGNAN TRIATHLON MV4 (8)52'45'' (250)4h17'13'' (305)1h47'02'' (261) Créer mon compte
271 7h03'12'' 511 HENCHE patrick BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 (33)54'51'' (305)4h14'38'' (286)1h45'58'' (251) Créer mon compte
272 "18 7h03'24'' 329 BATAILLER mathilde MADININA BIKERS FS3 (3)50'38'' (192)4h20'57'' (318)1h47'17'' (266) Créer mon compte
273 7h03'34'' 326 BIRCKENSTOCK david MIRAMONT TRIATHLON MS4 (36)56'31'' (333)4h09'42'' (247)1h51'12'' (312) Créer mon compte
274 7h03'38'' 74 DIMBARBE nicolas U.A. TARBES TRIATHLON MS4 (37)1h01'43'' (421)4h03'59'' (203)1h51'04'' (310) Créer mon compte
275 "19 7h03'47'' 388 VIGE isabelle LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 (3)49'23'' (160)4h25'25'' (341)1h44'48'' (237) Créer mon compte
276 7h04'09'' 104 Julien THUILLIER TUC TRIATHLON MS4 (38)51'11'' (204)4h08'57'' (241)1h58'48'' (383) Sa course
277 7h04'50'' 480 Olivier METCHEDE 74 CAPBRETON TRIATHLON MV2 (34)56'26'' (332)4h11'42'' (265)1h47'08'' (263) Sa course
278 7h04'51'' 288 GUYONNET pascal PAU TRIATHLON MV3 (29)54'25'' (290)4h16'31'' (301)1h47'27'' (270) Créer mon compte
279 7h04'59'' 508 BERTHOU thierry BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV3 (30)1h09'38'' (480)4h13'35'' (276)1h39'39'' (178) Créer mon compte
280 "20 7h05'00'' 434 MACHEBOEUF pauline FONTANIL TRIATHLON FS4 (5)54'38'' (300)4h16'02'' (295)1h48'57'' (289) Créer mon compte
281 "21 7h05'04'' 371 CANTIN alexandra LA TRIBU 64 FS3 (4)49'44'' (168)4h16'04'' (296)1h52'08'' (321) Créer mon compte
282 7h05'07'' 402 COLOMBIER pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 (39)1h07'29'' (472)4h10'44'' (256)1h42'52'' (214) Créer mon compte
283 7h05'33'' 135 DUCASSE jean christophe TRIATHL`AIX MV3 (31)52'37'' (245)4h13'52'' (279)1h50'54'' (309) Créer mon compte
284 7h05'40'' 273 Eric CAZAUBON 67 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 (35)1h00'57'' (409)4h11'04'' (260)1h45'04'' (241) Sa course
285 7h05'51'' 75 GOORIS pascal U.A. TARBES TRIATHLON MV3 (32)54'08'' (280)4h08'32'' (235)1h57'21'' (370) Créer mon compte
286 7h05'52'' 78 HUERTA frederic U.A. TARBES TRIATHLON MV3 (33)58'21'' (375)4h10'40'' (254)1h50'37'' (306) Créer mon compte
287 "22 7h05'53'' 315 Solène QUINIO 52 MORLAIX TRIATHLON FS3 (5)43'59'' (52)4h27'01'' (350)1h49'17'' (293) Sa course
288 7h05'58'' 379 DUEZ francois LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 (41)59'00'' (382)4h22'13'' (326)1h37'03'' (142) Créer mon compte
289 7h06'19'' 260 MIRRA serge ROUSSET TRIATHLON MS4 (40)57'51'' (366)4h19'08'' (310)1h43'16'' (216) Créer mon compte
290 7h06'23'' 552 ROBERT gregory ASPTT ANGERS MS4 (41)52'35'' (243)4h20'55'' (317)1h47'02'' (262) Créer mon compte
291 7h06'28'' 404 LEDANOIS thibaut ISSY TRIATHLON MS1 (11)1h02'32'' (431)4h10'09'' (251)1h48'41'' (286) Créer mon compte
292 7h06'37'' 524 MARRIERE francois BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 (56)54'16'' (284)4h15'41'' (293)1h50'34'' (304) Créer mon compte
293 "23 7h06'48'' 437 Alizee PARMENTELAT 91 FONTANIL TRIATHLON FS2 (6)44'00'' (53)4h24'37'' (333)1h53'15'' (330) Sa course
294 7h07'41'' 362 FERRAN ludovic LES COUREURS DU SOUBESTRE MS4 (42)58'57'' (379)4h25'00'' (339)1h37'05'' (144) Créer mon compte
295 7h08'42'' 50 JAUDOIN gilles VELIZY TRIATHLON MV3 (34)51'14'' (205)4h14'31'' (285)1h56'54'' (364) Créer mon compte
296 "24 7h09'13'' 612 MARTINEZ christel FV1 (5)52'08'' (235)4h27'15'' (352)1h43'41'' (222) Créer mon compte
297 7h09'23'' 547 PIERRE damien ASPTT ANGERS MS2 (43)50'07'' (179)4h13'46'' (278)2h01'20'' (402) Créer mon compte
298 7h09'30'' 234 DOMN jerome ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 (42)56'22'' (331)4h24'45'' (336)1h40'47'' (190) Créer mon compte
299 "25 7h09'42'' 139 Catherine HOUSEAUX 74 TRIATHL'AIX FV3 (1)56'40'' (335)4h18'00'' (307)1h47'21'' (268) Sa course
300 7h10'06'' 429 CHAVEROT thierry FONTANIL TRIATHLON MV1 (57)1h04'49'' (457)4h20'12'' (313)1h38'22'' (156) Créer mon compte
301 7h10'15'' 341 DERAED frederic LIMOGES TRIATHLON MV1 (58)53'53'' (274)4h15'05'' (287)1h55'52'' (359) Créer mon compte
302 7h10'18'' 289 KISSENBERGER marc PAU TRIATHLON MV1 (59)58'59'' (381)4h15'14'' (288)1h47'37'' (273) Créer mon compte
303 7h10'32'' 144 Frank MARMOLLE 65 TRIATHL'AIX MV1 (60)55'55'' (320)4h18'08'' (308)1h50'35'' (305) Sa course
304 7h10'35'' 67 DUGOUJON philippe U.S. BERGERAC TRIATHLON MV5 (4)48'43'' (147)4h11'03'' (259)2h04'34'' (420) Créer mon compte
305 7h10'46'' 48 CHOUQUET herve VELIZY TRIATHLON MV3 (35)1h00'24'' (403)4h07'27'' (222)1h57'37'' (372) Créer mon compte
306 7h11'08'' 515 GUIGNARD nicolas BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 (61)51'47'' (227)4h12'37'' (274)1h58'46'' (381) Créer mon compte
307 7h11'37'' 241 NIN thierry SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV3 (36)51'43'' (224)3h55'56'' (155)2h18'39'' (481) Créer mon compte
308 7h11'38'' 412 CADO aurelien HENNEBONT TRIATHLON MS3 (43)47'26'' (126)4h39'20'' (408)1h38'41'' (162) Créer mon compte
309 7h11'43'' 305 GERARD yoann ONE 2 TRI MS4 (43)57'47'' (364)4h15'16'' (289)1h52'04'' (319) Créer mon compte
310 7h11'46'' 483 BERTHE jean marc CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV3 (37)54'29'' (292)4h21'13'' (321)1h48'12'' (280) Créer mon compte
311 7h11'51'' 259 CHAZEAU christian SORGUES TRIATHLON MV5 (5)53'27'' (265)4h24'41'' (335)1h44'12'' (227) Créer mon compte
312 7h11'57'' 468 BAUDRY bernard CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 (9)54'55'' (306)4h21'45'' (324)1h47'58'' (279) Créer mon compte
313 7h11'57'' 51 Emmanuel LAPOUTGE 63 VELIZY TRIATHLON MV3 (38)50'38'' (193)4h20'07'' (312)1h53'36'' (335) Sa course
314 7h12'19'' 430 DI PENDINA gregory FONTANIL TRIATHLON MS4 (44)54'38'' (299)4h15'22'' (290)1h55'24'' (356) Créer mon compte
315 7h12'40'' 274 LE BORGNE jean marc PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 (45)59'30'' (392)4h10'44'' (255)1h54'40'' (345) Créer mon compte
316 7h12'49'' 301 FREDERIC CHIPOY 65 PAU PYRENEES AVENTURE MV3 (39)1h02'28'' (429)4h10'18'' (252)1h53'39'' (337) Sa course
317 7h13'46'' 101 PUKROP adrien TUC TRIATHLON MS3 (44)49'48'' (170)4h08'19'' (232)2h10'39'' (453) Créer mon compte
318 7h13'47'' 261 ZAMMIT nicolas ROUSSET TRIATHLON MV1 (62)54'58'' (307)4h31'16'' (374)1h41'43'' (204) Créer mon compte
319 7h14'36'' 495 DANEY laurent BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 (36)50'29'' (190)4h18'19'' (309)1h59'53'' (394) Créer mon compte
320 7h14'51'' 494 Jules FERRER 33 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 (44)51'38'' (221)4h24'27'' (332)1h53'10'' (329) Sa course
321 7h15'59'' 342 DESCHAMPS joel LIMOGES TRIATHLON MV3 (40)56'04'' (323)4h34'14'' (391)1h39'16'' (171) Créer mon compte
322 7h16'36'' 88 SANGLIER joel U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 (37)1h03'37'' (449)4h20'34'' (316)1h45'46'' (250) Créer mon compte
323 7h17'00'' 199 FAUCHERE jean charles TEAM LABEGE TRIATHLON MV3 (41)1h01'19'' (415)4h22'50'' (327)1h44'46'' (235) Créer mon compte
324 7h17'55'' 121 FLANDIN hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 (10)57'45'' (362)4h14'11'' (281)1h58'43'' (380) Créer mon compte
325 7h18'16'' 529 GRIVET romuald AVIRON BAYONNAIS MV1 (63)50'21'' (185)4h32'39'' (380)1h47'23'' (269) Créer mon compte
326 7h18'23'' 555 Pierre BERLIER 43 ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV6 (1)1h01'52'' (424)4h19'37'' (311)1h50'17'' (300) Sa course
327 7h18'24'' 122 Régis CHATELLIER TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 (46)57'54'' (370)4h15'41'' (292)1h58'42'' (379) Sa course
328 7h18'28'' 160 DANIEZ benoit TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 (47)59'53'' (397)4h04'46'' (208)2h06'31'' (435) Créer mon compte
329 7h18'31'' 416 JAFFRE anthony HENNEBONT TRIATHLON MS2 (45)57'15'' (343)4h25'51'' (346)1h48'28'' (284) Créer mon compte
330 7h19'38'' 538 NEGRE nicolas AS TRIATHLON CATALAN MV1 (64)57'16'' (344)4h31'16'' (375)1h45'30'' (246) Créer mon compte
331 "26 7h20'27'' 42 CHORETIER aline VERDON OXYGÈNE FV2 (4)1h00'56'' (408)4h27'21'' (354)1h45'29'' (245) Créer mon compte
332 7h20'49'' 581 COMMES pascal AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 (42)51'41'' (223)4h33'25'' (386)1h47'50'' (276) Créer mon compte
333 7h20'58'' 214 DEKKER thomas SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV1 (65)54'26'' (291)4h24'46'' (337)1h54'38'' (343) Créer mon compte
334 7h21'06'' 130 BOULAY matthieu TRIATHL`AIX MS4 (48)1h02'28'' (428)4h25'51'' (344)1h44'27'' (231) Créer mon compte
335 7h21'08'' 254 DOUAILIN laurent S.U. AGEN TRIATHLON MV3 (43)58'00'' (371)4h16'57'' (303)1h59'11'' (387) Créer mon compte
336 7h21'22'' 493 DREYDEMY olivier C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 (38)57'20'' (346)4h27'38'' (357)1h46'02'' (252) Créer mon compte
337 7h21'26'' 111 TEULADE marc TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 (46)1h02'30'' (430)4h18'00'' (306)1h55'13'' (350) Créer mon compte
338 "27 7h22'00'' 22 nelly WOJTASINSKI 56 XTRIATHLON.COM FV4 (1)57'53'' (369)4h27'37'' (356)1h49'16'' (292) Sa course
339 7h22'10'' 601 NERE stephane A.S.F.A.S. TRIATHLON MV2 (39)53'21'' (263)4h27'17'' (353)1h55'18'' (354) Créer mon compte
340 7h22'14'' 279 CAMBLONG remi PAU TRIATHLON MS4 (49)57'41'' (359)4h25'25'' (340)1h47'55'' (278) Créer mon compte
341 7h23'05'' 227 LEIMGRUBER thomas STADE FRANCAIS MV2 (40)59'18'' (387)4h26'13'' (347)1h48'28'' (283) Créer mon compte
342 7h23'29'' 52 MAURICE yann VELIZY TRIATHLON MV1 (66)57'22'' (349)4h37'43'' (404)1h39'55'' (183) Créer mon compte
343 7h23'40'' 550 Owen RIVIERE 45 ASPTT ANGERS MS4 (50)1h03'44'' (450)4h09'27'' (244)2h01'57'' (409) Sa course
344 7h23'48'' 73 BODIN willy U.A. TARBES TRIATHLON MV1 (67)50'22'' (187)4h21'41'' (323)2h06'56'' (437) Créer mon compte
345 7h23'51'' 445 SCHOEFFTER vincent ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS2 (47)57'10'' (340)4h25'46'' (343)1h51'49'' (317) Créer mon compte
346 7h24'01'' 290 LASFARGUES benoit PAU TRIATHLON MV1 (68)54'45'' (303)4h30'53'' (372)1h52'05'' (320) Créer mon compte
347 7h24'02'' 163 RAUX fabrice TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 (41)46'25'' (99)4h20'13'' (314)2h10'27'' (452) Créer mon compte
348 "28 7h24'03'' 454 ETARD emilienne DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 (6)58'16'' (374)4h06'36'' (214)2h13'55'' (466) Créer mon compte
349 7h24'24'' 335 FERREIRA gregory LOURDES TRIATHLON MS3 (45)50'34'' (191)4h31'50'' (377)1h56'48'' (363) Créer mon compte
350 7h24'50'' 232 BELAUD nicolas ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 (46)55'10'' (313)4h21'06'' (319)2h06'20'' (431) Créer mon compte
351 7h25'34'' 83 FERT pasal U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 (51)57'31'' (355)4h28'22'' (359)1h51'40'' (316) Créer mon compte
352 7h26'24'' 164 SEUGNET philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV4 (11)56'54'' (338)4h23'10'' (329)2h00'29'' (397) Créer mon compte
353 7h27'37'' 564 BOITEAU bruno ANGERS TRIATHLON MV3 (44)52'52'' (254)4h28'26'' (360)1h57'57'' (373) Créer mon compte
354 7h27'47'' 46 CHABERT laurent VELIZY TRIATHLON MV3 (45)1h03'36'' (448)4h14'31'' (284)2h03'42'' (415) Créer mon compte
355 7h27'51'' 23 FOUCHER julien WILD TEAM TRIATHLON MS3 (47)1h03'02'' (438)4h15'53'' (294)1h58'47'' (382) Créer mon compte
356 7h28'39'' 514 SOUTIRAN fabrice BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 (48)1h09'19'' (479)4h33'25'' (385)1h37'45'' (150) Créer mon compte
357 7h28'45'' 360 VELLEYEN david LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 (42)51'06'' (203)4h17'05'' (304)2h13'39'' (465) Créer mon compte
358 7h28'54'' 291 LE GUER yves PAU TRIATHLON MV3 (46)57'35'' (358)4h33'53'' (390)1h49'02'' (290) Créer mon compte
359 7h29'03'' 206 CHAUVINEAU eric TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 (43)55'49'' (318)4h30'48'' (369)1h54'13'' (340) Créer mon compte
360 7h29'09'' 403 RENAUDEAU pierre J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 (52)56'49'' (337)4h36'05'' (399)1h49'55'' (299) Créer mon compte
361 7h29'09'' 491 NAYL david CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (44)1h03'09'' (439)4h28'01'' (358)1h46'53'' (259) Créer mon compte
362 7h29'31'' 72 ANDRADE armel U.A. TARBES TRIATHLON MS3 (49)1h01'46'' (422)4h23'16'' (330)1h57'25'' (371) Créer mon compte
363 7h29'33'' 141 JOUCERAND gregory TRIATHL`AIX MS4 (53)59'53'' (396)4h28'30'' (361)1h52'14'' (322) Créer mon compte
364 7h29'49'' 202 LAFORGUE benoit TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 (45)56'03'' (322)4h21'12'' (320)2h04'15'' (419) Créer mon compte
365 7h30'42'' 417 Romain JAN HENNEBONT TRIATHLON MS4 (54)49'46'' (169)4h30'21'' (367)2h02'25'' (410) Sa course
366 7h31'29'' 117 BERTHOMIER bruno TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV3 (47)1h08'37'' (475)4h29'19'' (364)1h46'16'' (254) Créer mon compte
367 7h32'52'' 33 Sylvain SOUTIRAN VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS2 (48)1h02'58'' (437)4h42'28'' (420)1h37'53'' (152) Sa course
368 7h33'07'' 620 PILETTE gilles MV3 (48)1h04'56'' (458)4h24'40'' (334)1h55'42'' (357) Créer mon compte
369 "29 7h33'20'' 63 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FV1 (6)1h03'48'' (452)4h31'15'' (373)1h52'33'' (325) Sa course
370 7h33'24'' 338 SIMMONDS mark carl LOURDES TRIATHLON MV4 (12)58'37'' (378)4h33'34'' (387)1h55'13'' (351) Créer mon compte
371 7h33'40'' 306 LE BRIQUER yannick ONE 2 TRI MV1 (69)53'28'' (267)4h30'49'' (370)2h02'41'' (412) Créer mon compte
372 7h34'07'' 91 DAUZATS david TUC TRIATHLON MS2 (49)1h07'06'' (471)4h12'36'' (273)2h06'28'' (434) Créer mon compte
373 7h34'07'' 153 Benoit EMONIN 82 TRIATH`LONS MV1 (70)57'23'' (350)4h21'22'' (322)2h06'08'' (429) Sa course
374 7h34'52'' 579 THIAULT michael ANGERS TRIATHLON MV1 (71)56'35'' (334)4h37'31'' (402)1h53'34'' (334) Créer mon compte
375 7h35'13'' 189 FAVRE cedric TOBESPORT MV1 (72)54'41'' (301)4h26'35'' (349)2h05'32'' (426) Créer mon compte
376 7h35'45'' 217 PERIDY jean pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 (49)58'13'' (373)4h35'41'' (397)1h53'22'' (332) Créer mon compte
377 "30 7h35'48'' 137 FALCHERO florie TRIATHL`AIX FS4 (6)59'53'' (395)4h35'12'' (395)1h55'43'' (358) Créer mon compte
378 7h35'54'' 502 Dominique MOULIN 48 BREST TRIATHLON MV3 (50)1h02'05'' (426)4h32'28'' (379)1h53'01'' (328) Sa course
379 7h36'15'' 81 PARMENON julien U.A. TARBES TRIATHLON MS4 (55)47'43'' (130)4h28'56'' (363)2h14'05'' (467) Créer mon compte
380 7h36'18'' 527 Patrice COTTY 58 AVIRON BAYONNAIS MV2 (46)1h00'49'' (407)4h40'09'' (410)1h48'47'' (288) Sa course
381 7h36'22'' 87 PULIN damien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS3 (50)53'16'' (259)4h47'12'' (437)1h48'30'' (285) Créer mon compte
382 7h36'28'' 510 GAVILLET eric BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV2 (47)1h00'34'' (406)4h33'43'' (388)1h54'08'' (339) Créer mon compte
383 7h37'15'' 49 DUCONTE sebastien VELIZY TRIATHLON MS3 (51)57'21'' (348)4h31'54'' (378)1h59'53'' (393) Créer mon compte
384 7h37'41'' 310 VANNIER valere OCCITAN TRIATH LONG MV1 (73)54'08'' (279)4h12'15'' (270)2h23'00'' (487) Créer mon compte
385 7h37'56'' 240 BALLINER luc SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV3 (51)51'40'' (222)4h27'08'' (351)2h11'10'' (454) Créer mon compte
386 7h38'19'' 574 LEJEUNE bruno ANGERS TRIATHLON MV3 (52)57'12'' (342)4h25'35'' (342)2h07'18'' (441) Créer mon compte
387 7h38'38'' 378 CHARRON ludovic LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 (74)1h05'20'' (463)4h34'37'' (394)1h53'17'' (331) Créer mon compte
388 7h39'02'' 477 DEMERLE arthur CAPBRETON TRIATHLON MV1 (75)59'52'' (394)4h37'33'' (403)1h54'05'' (338) Créer mon compte
389 7h39'39'' 415 GLOAGUEN stephane HENNEBONT TRIATHLON MV3 (53)1h11'26'' (484)4h25'51'' (345)1h56'04'' (360) Créer mon compte
390 7h41'01'' 497 FREDERIC boucher BREST TRIATHLON MV3 (54)52'27'' (239)4h33'51'' (389)2h07'38'' (443) Créer mon compte
391 "31 7h41'39'' 299 RIVERIE sylvie PAU TRIATHLON FV1 (7)1h03'25'' (446)4h36'58'' (400)1h52'39'' (326) Créer mon compte
392 7h41'50'' 490 LAPEYRIE pierre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 (48)1h05'02'' (459)4h31'39'' (376)1h58'35'' (378) Créer mon compte
393 7h42'56'' 79 JOEL pajot U.A. TARBES TRIATHLON MV3 (55)56'45'' (336)4h41'21'' (415)1h59'10'' (386) Créer mon compte
394 7h43'16'' 599 LAGENEBRE olivier A.S.P.B.TRI MV1 (76)54'19'' (286)4h15'36'' (291)2h24'26'' (488) Créer mon compte
395 7h43'30'' 537 BLANVILAIN marc ASPTT ANGERS MV1 (77)54'20'' (288)4h41'14'' (413)2h00'08'' (395) Créer mon compte
396 7h44'08'' 60 GOURSAU jean louis URKIROLAK TRIATHLON MV3 (56)1h03'44'' (451)4h32'59'' (383)2h00'12'' (396) Créer mon compte
397 7h44'13'' 543 HUREAU regis ASPTT ANGERS MV1 (78)59'22'' (390)4h38'12'' (405)1h58'58'' (385) Créer mon compte
398 7h44'28'' 383 LECOQ william LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 (49)51'05'' (201)4h42'50'' (422)2h03'50'' (417) Créer mon compte
399 7h44'33'' 298 NOUGUES david PAU TRIATHLON MV1 (79)51'22'' (214)4h44'20'' (428)1h59'41'' (391) Créer mon compte
400 "32 7h44'37'' 525 BENIMELI marie cecile AVIRON BAYONNAIS FS4 (7)54'16'' (285)4h42'38'' (421)2h01'36'' (406) Créer mon compte
401 "33 7h44'44'' 200 FAUCHERE marie annick TEAM LABEGE TRIATHLON FV2 (5)55'03'' (309)4h47'06'' (436)1h56'22'' (362) Créer mon compte
402 7h44'47'' 187 ARFEL nicolas TOBESPORT MS4 (56)1h16'44'' (494)4h08'19'' (233)2h11'17'' (455) Créer mon compte
403 7h45'16'' 545 MARCHAIS nicolas ASPTT ANGERS MS3 (52)1h02'33'' (432)4h35'57'' (398)2h01'47'' (408) Créer mon compte
404 7h46'47'' 179 LEMOND julien TOULOUSE TRIATHLON MS3 (53)57'52'' (368)4h39'45'' (409)1h59'50'' (392) Créer mon compte
405 7h47'03'' 119 DAVOISE jean baptiste TRIATHLON APT MV1 (80)54'08'' (278)4h29'40'' (365)2h09'37'' (450) Créer mon compte
406 7h47'25'' 619 PHILIPPE LOISON 37 IRON TEAM 44 MV3 (57)1h01'16'' (413)4h41'02'' (412)1h58'56'' (384) Sa course
407 "34 7h47'25'' 447 GUILLOUZIC anne francoise ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FS4 (8)1h10'57'' (483)4h30'40'' (368)1h59'24'' (389) Créer mon compte
408 7h47'31'' 84 FERT gregoire U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 (50)1h07'50'' (473)4h40'22'' (411)1h47'44'' (275) Créer mon compte
409 7h48'11'' 282 DELBAST pierre PAU TRIATHLON MV4 (13)1h03'15'' (441)4h32'47'' (381)2h01'44'' (407) Créer mon compte
410 "35 7h48'17'' 138 GUEGUEN CLOIX jil TRIATHL`AIX FS2 (7)57'21'' (347)4h46'05'' (430)1h59'34'' (390) Créer mon compte
411 7h48'43'' 136 DUMONT mathieu TRIATHL`AIX MV1 (81)1h05'19'' (462)4h54'36'' (449)1h38'45'' (164) Créer mon compte
412 "36 7h49'26'' 149 SZCZOT julie TRIATHL`AIX FS4 (9)1h03'23'' (444)4h43'25'' (426)1h54'35'' (342) Créer mon compte
413 7h49'42'' 465 LAVIRON thierry COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 (58)1h13'44'' (492)4h26'18'' (348)2h00'56'' (401) Créer mon compte
414 7h49'55'' 231 Serge VERCHER ROSELLO ST YRIEIX TRIATHLON MV1 (82)57'33'' (356)4h56'24'' (454)1h46'44'' (257) Sa course
415 "37 7h49'58'' 39 SERODON sophie VERSAILLES TRIATHLON FV2 (6)57'25'' (352)4h46'26'' (432)2h00'45'' (399) Créer mon compte
416 7h51'02'' 312 BIRRINGER bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 (2)1h01'01'' (410)4h46'39'' (433)1h55'04'' (348) Créer mon compte
417 7h51'28'' 293 LOMBARD daniel PAU TRIATHLON MS4 (57)56'18'' (328)4h41'58'' (418)2h02'33'' (411) Créer mon compte
418 7h51'31'' 584 JUNGBLUTH philippe AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 (54)55'25'' (315)4h43'11'' (424)2h05'15'' (424) Créer mon compte
419 7h52'00'' 262 BOISSIERE daniel RODEZ TRIATHLON 12 MV4 (14)49'57'' (172)4h42'56'' (423)2h13'31'' (463) Créer mon compte
420 "38 7h52'00'' 70 MIQUEL clemence U.S. BERGERAC TRIATHLON FS1 (1)50'19'' (183)4h47'30'' (438)2h09'19'' (449) Créer mon compte
421 7h52'14'' 297 MUGNIER emmanuel PAU TRIATHLON MV1 (83)51'54'' (232)4h55'34'' (452)1h57'17'' (368) Créer mon compte
422 7h52'26'' 233 BUTEL ludovic ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV4 (15)54'30'' (294)4h35'19'' (396)2h15'01'' (470) Créer mon compte
423 7h52'38'' 68 LUKASIK bruno U.S. BERGERAC TRIATHLON MV3 (59)59'22'' (391)4h41'39'' (416)2h05'55'' (428) Créer mon compte
424 7h53'05'' 364 SANCHEZ samuel LES COUREURS DU SOUBESTRE MS4 (58)59'16'' (385)4h30'05'' (366)2h15'48'' (474) Créer mon compte
425 7h53'09'' 118 THOUY bernard TRIATHLON CASTRES MV2 (51)1h19'57'' (500)4h36'59'' (401)1h47'40'' (274) Créer mon compte
426 7h54'02'' 64 COLLIC jean louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MV3 (60)1h16'57'' (495)4h30'50'' (371)1h58'27'' (376) Créer mon compte
427 7h54'09'' 355 CHEVRIER christophe LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV4 (16)1h01'17'' (414)4h46'19'' (431)1h57'18'' (369) Créer mon compte
428 7h56'21'' 500 Jean-Philippe LE BOT 46 BREST TRIATHLON MV1 (84)57'44'' (361)4h55'05'' (450)1h55'21'' (355) Sa course
429 7h57'17'' 607 DESTAINVILLE MILAN sylvain A. L. LAYRAC TRIATHLON MV1 (85)53'45'' (273)4h44'00'' (427)2h10'15'' (451) Créer mon compte
430 7h58'10'' 280 CARASSUS jean marc PAU TRIATHLON MV4 (17)1h05'59'' (466)4h27'30'' (355)2h17'18'' (478) Créer mon compte
431 7h58'51'' 250 SCHMITT thierry SAINTES TRIATHLON MV1 (86)1h04'24'' (453)4h50'09'' (444)1h57'16'' (367) Créer mon compte
432 7h59'01'' 223 GABUS alexandre STADE FRANCAIS MV2 (52)57'43'' (360)4h48'46'' (440)2h04'38'' (421) Créer mon compte
433 7h59'43'' 180 CLAIR christian TOULON TRIATHLON MV1 (87)1h00'30'' (405)4h46'59'' (434)2h04'04'' (418) Créer mon compte
434 7h59'43'' 598 BRETEL gilles A.S.P.B.TRI MV2 (53)1h09'18'' (478)4h41'19'' (414)1h59'19'' (388) Créer mon compte
435 "39 7h59'57'' 220 DI BATTISTA brigitte STADE FRANCAIS FV4 (2)51'36'' (219)4h56'34'' (455)2h03'01'' (414) Créer mon compte
436 "40 8h00'09'' 488 DEVYNCK melanie CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FS3 (7)53'38'' (270)5h00'16'' (466)2h00'37'' (398) Créer mon compte
437 "41 8h00'21'' 406 BERTRAND sylvie IRON SPORT BORDEAUX FV3 (2)59'16'' (386)4h53'48'' (448)2h01'29'' (404) Créer mon compte
438 8h00'43'' 128 AUGAIT remi TRIATHL`AIX MS3 (55)59'22'' (389)4h38'31'' (407)2h14'09'' (468) Créer mon compte
439 8h01'03'' 586 ZEMMOUR franck AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 (88)1h00'27'' (404)4h41'42'' (417)2h07'09'' (439) Créer mon compte
440 8h01'21'' 24 REIGNIEZ david WILD TEAM TRIATHLON MV2 (54)1h03'23'' (445)4h47'00'' (435)2h01'36'' (405) Créer mon compte
441 "42 8h01'22'' 531 LEROUEILLE manuella AVIRON BAYONNAIS FS3 (8)49'36'' (164)4h59'58'' (465)2h04'56'' (423) Créer mon compte
442 8h01'32'' 53 NOUALHAGUET jean charles VELIZY TRIATHLON MV3 (61)1h02'39'' (433)4h34'34'' (392)2h12'02'' (459) Créer mon compte
443 8h02'06'' 212 MONDOR thierry T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 (62)46'13'' (91)4h51'29'' (446)2h16'02'' (476) Créer mon compte
444 8h02'23'' 224 Pierre GALLON 65 STADE FRANCAIS MV3 (63)50'41'' (194)4h53'48'' (447)2h09'17'' (448) Sa course
445 8h04'44'' 503 OLIVIER canault BREST TRIATHLON MS4 (59)54'02'' (276)4h43'18'' (425)2h17'59'' (480) Créer mon compte
446 "43 8h05'16'' 467 THOMAS sandra COMMINGES TRIATHLON FV2 (7)1h01'57'' (425)4h49'59'' (443)2h05'47'' (427) Créer mon compte
447 8h05'17'' 229 MILLOT pierre STADE FRANCAIS MV6 (3)1h17'23'' (496)4h38'23'' (406)2h01'26'' (403) Créer mon compte
448 8h05'41'' 174 CUTHBERT colin TOULOUSE TRIATHLON MV1 (89)1h06'14'' (467)4h48'55'' (441)2h00'51'' (400) Créer mon compte
449 8h06'05'' 249 ROBINAUD frederic SAINTES TRIATHLON MV3 (64)1h12'48'' (489)4h34'36'' (393)2h06'18'' (430) Créer mon compte
450 8h07'50'' 449 VILLANOVA jean louis ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 (65)1h01'38'' (419)4h45'15'' (429)2h07'52'' (444) Créer mon compte
451 "44 8h09'25'' 487 Marie-Christine DELILLE 36 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV3 (3)57'51'' (367)4h58'44'' (460)2h06'48'' (436) Sa course
452 8h10'40'' 609 LAMOTHE christophe A. L. LAYRAC TRIATHLON MV2 (55)1h00'21'' (402)5h07'42'' (476)1h56'59'' (365) Créer mon compte
453 "45 8h10'55'' 452 ANDRIEU delphine DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 (9)46'59'' (110)5h11'11'' (484)2h07'04'' (438) Créer mon compte
454 8h11'24'' 401 BARRAUD michel J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV4 (18)1h09'17'' (477)4h49'18'' (442)2h06'25'' (432) Créer mon compte
455 "46 8h13'27'' 307 Christel MAGNAUDEIX 40 ONE 2 TRI FS3 (10)55'54'' (319)4h59'01'' (462)2h08'39'' (445) Sa course
456 8h14'21'' 245 Thomas BERTRAND 46 SAINTES TRIATHLON MS4 (60)54'14'' (283)4h50'25'' (445)2h17'35'' (479) Sa course
457 "47 8h14'43'' 222 FARMAN fanny STADE FRANCAIS FV1 (8)1h08'58'' (476)5h07'43'' (477)1h50'26'' (301) Créer mon compte
458 8h14'46'' 171 GUENON thierry TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 (66)1h02'52'' (435)5h05'14'' (472)1h58'33'' (377) Créer mon compte
459 8h16'26'' 558 GACHON yves ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 (90)1h10'45'' (482)5h04'51'' (470)1h49'19'' (295) Créer mon compte
460 8h16'26'' 205 CERVERA jean michel TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 (56)1h05'54'' (465)5h08'29'' (482)1h52'04'' (318) Créer mon compte
461 8h18'09'' 296 MONLUN eric PAU TRIATHLON MV3 (67)1h12'55'' (491)4h59'39'' (464)1h56'06'' (361) Créer mon compte
462 8h18'20'' 572 LACHAIZE gael ANGERS TRIATHLON MS3 (56)1h01'30'' (417)4h42'23'' (419)2h27'57'' (494) Créer mon compte
463 8h18'26'' 193 SOURILLAN matthieu TOBESPORT MV1 (91)1h06'31'' (470)4h57'11'' (456)2h05'20'' (425) Créer mon compte
464 8h20'26'' 302 DEROY marc PAU PYRENEES AVENTURE MV3 (68)55'03'' (310)5h05'14'' (473)2h11'51'' (458) Créer mon compte
465 "48 8h20'47'' 373 COOMANS marie LA TRIBU 64 FS3 (11)57'24'' (351)5h13'42'' (492)2h02'41'' (413) Créer mon compte
466 "49 8h22'39'' 504 PETITJEAN maud BREST TRIATHLON FS4 (10)1h02'54'' (436)4h57'21'' (457)2h13'37'' (464) Créer mon compte
467 8h24'19'' 192 RUEZ antoine TOBESPORT MV1 (92)1h03'13'' (440)5h06'40'' (475)2h04'56'' (422) Créer mon compte
468 8h24'31'' 239 TRICHARD arnaud SALON TRIATHLON MS3 (57)58'36'' (377)5h06'20'' (474)2h13'02'' (461) Créer mon compte
469 8h25'32'' 244 BARRE christophe SAINTES TRIATHLON MV3 (69)1h01'27'' (416)4h57'24'' (458)2h20'21'' (485) Créer mon compte
470 8h26'50'' 626 BENSUSSAN pascal TRIATHL`AIX MV2 (57)57'16'' (345)5h05'11'' (471)2h13'11'' (462) Créer mon compte
471 "50 8h27'19'' 272 AUPETIT sophie PESSAC AVENTURE TRIATHLON FS2 (8)57'50'' (365)4h59'19'' (463)2h20'03'' (484) Créer mon compte
472 8h28'59'' 186 REEB GRUBER andre TOULON TRIATHLON MV3 (70)1h21'34'' (501)4h32'51'' (382)2h26'09'' (492) Créer mon compte
473 "51 8h29'53'' 314 GRAFF laurence MORLAIX TRIATHLON FV1 (9)58'58'' (380)4h58'38'' (459)2h19'19'' (482) Créer mon compte
474 8h30'08'' 563 BESNARDEAU michel ANGERS TRIATHLON MV3 (71)1h04'29'' (454)5h08'51'' (483)2h08'48'' (447) Créer mon compte
475 "52 8h30'43'' 551 RIVIERE celine ASPTT ANGERS FS4 (11)1h11'32'' (485)4h55'09'' (451)2h15'16'' (471) Créer mon compte
476 8h31'48'' 161 HERVE patrick TRIATH CLUB ROYANNAIS MV4 (19)1h00'18'' (401)5h12'28'' (488)2h08'41'' (446) Créer mon compte
477 8h32'33'' 408 COIRIER patrice HIRU KIROL HENDAIA MV4 (20)1h08'03'' (474)5h02'25'' (468)2h11'42'' (457) Créer mon compte
478 8h32'58'' 591 HUREAU david ALBI TRIATHLON MV2 (58)1h14'41'' (493)5h13'38'' (491)1h58'10'' (374) Créer mon compte
479 8h34'18'' 464 GARRIC frederic COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 (72)1h18'20'' (497)4h48'00'' (439)2h15'21'' (472) Créer mon compte
480 8h35'18'' 124 MANGEARD benoit TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 (50)1h03'17'' (442)5h07'53'' (479)2h19'26'' (483) Créer mon compte
481 "53 8h35'25'' 561 BIANCHI muriel ANGLET FRANCE TRIATHLON FV3 (4)1h02'12'' (427)5h12'03'' (487)2h11'24'' (456) Créer mon compte
482 "54 8h37'00'' 407 LE DAUPHIN valerie IRON SPORT BORDEAUX FV2 (8)1h05'13'' (461)5h08'09'' (480)2h15'48'' (475) Créer mon compte
483 8h37'24'' 284 DUFAURET paul PAU TRIATHLON MV5 (6)1h01'43'' (420)4h56'07'' (453)2h27'02'' (493) Créer mon compte
484 8h37'27'' 562 BIANCHI thierry ANGLET FRANCE TRIATHLON MV4 (21)1h19'18'' (499)5h03'42'' (469)2h06'27'' (433) Créer mon compte
485 8h37'39'' 159 COIC pascal TRIATH CLUB ROYANNAIS MV4 (22)1h05'03'' (460)5h07'45'' (478)2h14'33'' (469) Créer mon compte
486 "55 8h38'12'' 57 USSEGLIO POLATERA brigitte VELIZY TRIATHLON FV4 (3)1h06'15'' (468)5h11'44'' (486)2h12'25'' (460) Créer mon compte
487 "56 8h39'03'' 203 FRAPIN christelle TEAM CHARENTES TRIATHLON FV2 (9)1h04'34'' (455)5h19'41'' (495)2h07'10'' (440) Créer mon compte
488 8h42'22'' 26 RUELLO edmond WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV7 (1)1h12'46'' (488)4h58'57'' (461)2h21'23'' (486) Créer mon compte
489 8h45'54'' 575 MOREAU thierry ANGERS TRIATHLON MV3 (73)51'58'' (234)5h20'03'' (496)2h24'35'' (489) Créer mon compte
490 8h50'58'' 566 COLLIN emmanuel ANGERS TRIATHLON MV2 (59)1h01'49'' (423)5h11'31'' (485)2h28'40'' (496) Créer mon compte
491 8h51'52'' 385 PRAUD thierry LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 (74)1h11'35'' (486)5h12'50'' (489)2h15'39'' (473) Créer mon compte
492 8h53'23'' 221 DORO jean luc STADE FRANCAIS MV3 (75)52'14'' (237)5h00'39'' (467)2h52'04'' (500) Créer mon compte
493 "57 8h55'04'' 382 LE PICARD nathalie LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 (10)57'29'' (353)5h31'11'' (499)2h16'32'' (477) Créer mon compte
494 "58 8h57'20'' 182 GENTHIEU nadege TOULON TRIATHLON FV1 (10)1h06'16'' (469)5h13'25'' (490)2h30'08'' (497) Créer mon compte
495 9h00'54'' 409 CURE christian HIRU KIROL HENDAIA MV5 (7)52'41'' (249)5h08'18'' (481)2h47'50'' (499) Créer mon compte
496 9h01'01'' 630 SEGOT LABEROU jean marie PAU TRIATHLON MV7 (2)1h18'35'' (498)5h17'41'' (493)2h07'25'' (442) Créer mon compte
497 9h03'25'' 300 BONNET vincent PAU PYRENEES AVENTURE MV3 (76)56'58'' (339)5h26'10'' (498)2h28'34'' (495) Créer mon compte
498 9h03'26'' 25 RICHARD eric WILD TEAM TRIATHLON MV2 (60)1h03'19'' (443)5h17'59'' (494)2h30'38'' (498) Créer mon compte
499 9h08'12'' 286 FARGHEON antoine PAU TRIATHLON MV5 (8)1h12'49'' (490)5h20'47'' (497)2h25'50'' (491) Créer mon compte
500 "59 9h26'44'' 446 ETTIGHOFFER annick ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FV5 (1)1h12'41'' (487)5h38'07'' (500)2h24'51'' (490) Créer mon compte
501 10h45'19'' 556 CHARLY jean claude ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV7 (3)1h10'44'' (481)6h11'17'' (501)3h11'13'' (501) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord