Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2015

dimanche 14 juin 2015

453 classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
"1 4h03'43'' 1 BELAUBRE Frédéric VITROLLES TRIATHLON ELM "1 38'18'' "3 2h09'55'' "4 "3 1h13'08'' "3
"2 4h09'54'' 13 Arnaud GUILLOUX RENNES TRIATHLON ELM "2 40'47'' "20 2h07'20'' "2 "2 1h19'26'' "12 Sa course
"3 4h13'54'' 19 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM "3 40'57'' "24 2h14'25'' "12 "10 1h15'59'' "5 Sa course
"4 4h14'23'' 22 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON ELM "4 44'18'' "50 2h12'28'' "7 "14 1h15'10'' "4 Sa course
"5 4h16'57'' 15 Antoine PERCHE LILLE TRIATHLON ELM "5 44'21'' "53 2h10'56'' "5 "9 1h19'09'' "11 Sa course
"6 4h17'00'' 278 Guillaume TISSERAND GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MS3 "1 41'30'' "32 2h15'30'' "19 "17 1h17'06'' "7 Sa course
"7 4h17'49'' 16 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON ELM "6 40'49'' "21 2h13'11'' "8 "6 1h21'22'' "17 Sa course
"8 4h18'07'' 279 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV1 "1 44'22'' "55 2h06'13'' "1 "4 1h24'34'' "39 Sa course
"9 4h19'05'' 18 BIGOT Benoit GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE ELM "7 40'08'' "10 2h17'39'' "34 "20 1h18'55'' "10
"10 4h19'11'' 12 HEMET Nicolas ROUEN TRIATHLON ELM "8 44'22'' "54 2h12'03'' "6 "13 1h20'08'' "13
"11 4h21'00'' 232 BARBET Etienne ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 "2 40'26'' "16 2h14'31'' "13 "7 1h23'13'' "29
"12 4h22'03'' 390 THOMAS DUREY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 "1 40'42'' "19 2h16'26'' "28 "19 1h22'07'' "22 Sa course
"13 4h22'08'' 17 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON ELM "9 43'04'' "41 2h13'44'' "9 "15 1h22'47'' "27 Sa course
"14 4h22'24'' 318 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MS4 "2 36'15'' "1 2h20'47'' "47 "18 1h22'20'' "24 Sa course
"15 4h22'57'' 20 CYRIL POCHON GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE ELM "10 40'51'' "22 2h16'06'' "24 "16 1h23'26'' "33 Sa course
"16 4h24'26'' 498 GUILLAUME GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "3 40'24'' "15 2h15'56'' "22 "12 1h25'36'' "46 Sa course
"17 4h24'34'' 3 AntonY COSTES TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM "11 39'36'' "6 2h07'20'' "3 "1 1h35'26'' "137 Sa course
"18 4h24'36'' 415 olivier LYOEN SKWAL ATHLON MS4 "3 41'15'' "30 2h20'16'' "45 "32 1h20'12'' "14 Sa course
"19 4h24'52'' 23 Kévin RUNDSTADLER A.L.ECHIROLLES TRIATHLON ELM "12 39'42'' "8 2h19'55'' "43 "28 1h22'40'' "25 Sa course
"20 4h25'47'' 340 GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MS4 "4 40'21'' "12 2h14'37'' "14 "8 1h28'10'' "66
"21 4h25'51'' 499 julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 "2 41'07'' "28 2h18'15'' "35 "29 1h23'16'' "31 Sa course
"22 4h26'02'' 327 BETHENCOURT Damien LOMME NATATION TRIATHLON MS1 "1 44'53'' "59 2h15'58'' "23 "30 1h21'47'' "20
"23 4h26'17'' 341 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MS4 "5 43'29'' "43 2h15'30'' "20 "25 1h24'03'' "36 Sa course
"24 4h26'55'' 159 David GIRARDET BESANÇON TRIATHLON MS3 "3 44'15'' "48 2h14'54'' "16 "23 1h24'53'' "44 Sa course
"25 4h27'12'' 537 LE TÉNO Loris VERSAILLES TRIATHLON MS1 "2 37'40'' "2 2h14'09'' "11 "5 1h31'45'' "94
"26 4h28'06'' 496 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "4 46'13'' "72 2h21'16'' "53 "54 1h17'02'' "6
"27 4h28'24'' 507 Laurent MARTINOU U.S METRO TRIATHLON MS4 "6 42'44'' "39 2h16'24'' "26 "26 1h26'25'' "51 Sa course
"28 4h28'35'' 314 LEMAISTRE Aurélien LES PIRANHAS MS2 "1 41'33'' "33 2h16'22'' "25 "21 1h28'13'' "67
"29 4h29'10'' 25 Sebastien JOUFFRET MONTÉLIMAR TRIATHLON ELM "13 47'04'' "78 2h16'43'' "31 "38 1h22'43'' "26 Sa course
"30 4h29'44'' 274 FLEUROTTE Olivier GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MS4 "7 41'01'' "26 2h23'20'' "65 "43 1h21'22'' "18
"31 4h30'05'' 392 Matthieu BOURGEOIS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 "3 46'10'' "71 2h14'52'' "15 "31 1h25'48'' "48 Sa course
"32 4h30'22'' 339 Ludovic PROUZET MIRAMONT TRIATHLON MV1 "5 44'15'' "49 2h14'56'' "17 "27 1h28'23'' "68 Sa course
"33 4h31'07'' 405 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 "2 40'22'' "13 2h20'53'' "48 "33 1h26'50'' "54
"34 4h31'22'' 305 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON MS2 "3 39'24'' "5 2h16'36'' "30 "11 1h32'21'' "105
"35 4h31'30'' 6 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME ELM "14 41'57'' "34 2h21'49'' "57 "39 1h24'49'' "43
"36 4h31'38'' 11 Damien LANDON ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON ELM "15 54'11'' "225 2h16'28'' "29 "58 1h18'09'' "9 Sa course
"37 4h32'55'' 14 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON ELM "16 47'15'' "83 2h15'04'' "18 "37 1h27'22'' "60 Sa course
"38 "1 4h33'11'' 32 MOREL Charlotte SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELF "1 40'59'' "25 2h24'46'' "76 "46 1h24'45'' "41
"39 4h33'13'' 209 HARZIG Maxime COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MS2 "4 40'37'' "18 2h24'58'' "78 "45 1h24'29'' "37
"40 4h33'28'' 375 LECRAS Thibault RENNES TRIATHLON MS2 "5 51'21'' "152 2h17'13'' "32 "55 1h21'37'' "19
"41 4h33'47'' 387 LEGOUGE Denis ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "1 42'27'' "37 2h22'40'' "61 "44 1h25'38'' "47
"42 4h33'55'' 621 LE CORVEC Tristan RENNES TRIATHLON MS2 "6 42'08'' "36 2h21'57'' "58 "42 1h26'54'' "57
"43 4h34'18'' 123 TRANCHANT Laurent AAS FRESNES TRIATHLON MS3 "4 45'05'' "62 2h21'36'' "56 "50 1h23'04'' "28
"44 4h34'30'' 138 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS TRIATHLON MV3 "1 47'45'' "96 2h15'49'' "21 "41 1h27'23'' "62
"45 4h34'30'' 9 yvan JARRIGE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON ELM "17 39'37'' "7 2h18'42'' "38 "22 1h33'35'' "116 Sa course
"46 4h34'47'' 308 JOURNAUX Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 "2 40'24'' "14 2h18'32'' "37 "24 1h32'58'' "110
"47 4h35'34'' 272 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON MS2 "7 53'38'' "211 2h21'01'' "50 "86 1h17'50'' "8
"48 4h36'22'' 246 GAUTIER Eric FONTANIL TRIATHLON MV2 "3 48'27'' "106 2h17'16'' "33 "48 1h26'53'' "56
"49 4h36'57'' 4 BONHOURE Jeremy TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM "18 41'01'' "27 2h21'20'' "54 "36 1h32'05'' "102
"50 4h39'24'' 128 BOQUET Olivier ABBEVILLE TRIATHLON MS3 "5 49'39'' "121 2h13'58'' "10 "40 1h32'04'' "101
"51 4h39'36'' 245 GRANADE Romuald FONTANIL TRIATHLON MV1 "6 49'00'' "113 2h18'57'' "40 "52 1h28'02'' "65
"52 4h39'50'' 373 PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON MS1 "4 50'10'' "134 2h16'26'' "27 "51 1h29'00'' "70
"53 "2 4h40'44'' 36 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON ELF "2 47'05'' "79 2h27'51'' "109 "88 1h23'22'' "32 Sa course
"54 4h41'06'' 242 PIERRE Regis EVREUX AC TRIATHLON MV1 "7 54'09'' "224 2h20'11'' "44 "83 1h23'32'' "34
"55 4h41'10'' 154 LÉTENDART Sylvain BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "8 51'48'' "164 2h19'23'' "42 "64 1h26'12'' "50
"56 4h41'15'' 393 Fabien BESANCON S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 "6 40'27'' "17 2h32'32'' "162 "76 1h24'31'' "38 Sa course
"57 4h41'20'' 494 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 "7 42'45'' "40 2h28'05'' "112 "62 1h27'01'' "59
"58 4h41'23'' 247 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 "8 50'03'' "129 2h23'40'' "68 "78 1h23'46'' "35
"59 4h42'09'' 391 Sandro VENNEVAULT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 "8 45'57'' "66 2h31'15'' "145 "102 1h20'28'' "15 Sa course
"60 4h42'17'' 449 LAMY Norbert TRI CLUB LIÉVIN MV2 "4 39'17'' "4 2h22'03'' "60 "35 1h37'52'' "167
"61 "3 4h42'21'' 31 Julie LE COLLETER ISSY TRIATHLON ELF "3 47'24'' "85 2h27'17'' "99 "87 1h24'44'' "40 Sa course
"62 4h42'25'' 142 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS TRIATHLON MS2 "8 48'22'' "104 2h23'54'' "69 "71 1h26'45'' "53 Sa course
"63 4h42'30'' 323 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MS4 "9 47'34'' "88 2h29'12'' "124 "103 1h21'49'' "21
"64 4h42'54'' 407 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 "5 48'23'' "105 2h22'52'' "62 "66 1h27'43'' "63
"65 4h42'59'' 528 LE DIZES Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 "9 47'06'' "80 2h25'00'' "79 "69 1h27'22'' "61
"66 4h43'22'' 346 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV1 "9 48'28'' "107 2h25'36'' "87 "82 1h24'49'' "42
"67 4h43'38'' 230 Eric GUYADER ENVY - EPINAY TRIATHLON MV2 "6 46'14'' "73 2h23'38'' "67 "57 1h30'31'' "85 Sa course
"68 4h43'51'' 24 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON ELM "19 52'47'' "190 2h23'32'' "66 "98 1h23'14'' "30 Sa course
"69 4h44'26'' 160 VOLAND Sebastien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS2 "9 44'20'' "51 2h30'21'' "132 "84 1h26'51'' "55
"70 4h44'34'' 369 BERQUET Renaud REIMS MÉTROPOLE TRIATHLON MV3 "2 48'32'' "109 2h23'03'' "63 "67 1h29'19'' "74
"71 4h44'43'' 121 DUPOUY Stivens A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1 "10 48'21'' "103 2h18'16'' "36 "49 1h33'38'' "117
"72 4h45'01'' 303 BLEOGAT Diboan HENNEBONT TRIATHLON MS4 "10 45'52'' "65 2h25'33'' "86 "65 1h29'42'' "76
"73 4h45'30'' 545 BLIN Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 "11 46'32'' "75 2h26'26'' "94 "73 1h29'09'' "73
"74 4h45'41'' 120 Valentin BARON A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MS1 "5 51'04'' "149 2h30'29'' "134 "127 1h21'07'' "16 Sa course
"75 4h47'59'' 5 SENOTIER Kevin TRI CLUB LIÉVIN ELM "20 40'52'' "23 2h25'50'' "90 "47 1h38'43'' "175
"76 "4 4h48'10'' 34 DONAT Camille TCG 79 PARTHENAY ELF "4 39'44'' "9 2h33'58'' "178 "74 1h31'39'' "92
"77 4h48'13'' 265 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MS3 "10 49'30'' "120 2h21'21'' "55 "59 1h34'11'' "122 Sa course
"78 4h48'16'' 399 LEBRET David SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 "11 49'51'' "125 2h28'16'' "114 "115 1h26'37'' "52
"79 4h48'16'' 426 LUNEAU Vincent TCC36 MS4 "12 51'48'' "165 2h30'33'' "136 "134 1h22'18'' "23
"80 4h48'47'' 199 CLARA Sébastien CLUB BPC NANCY MS3 "11 48'12'' "100 2h25'33'' "85 "80 1h30'18'' "82
"81 4h48'47'' 410 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON MV1 "12 48'30'' "108 2h24'02'' "70 "75 1h31'50'' "96 Sa course
"82 4h48'48'' 176 PERIN Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON MV2 "7 46'49'' "76 2h26'53'' "97 "77 1h31'52'' "98
"83 4h48'51'' 234 DENIS LEVIEUX ES NANTERRE TRIATHLON MV1 "13 46'16'' "74 2h25'01'' "80 "60 1h34'20'' "123 Sa course
"84 4h48'51'' 539 Vivien FOGLIA VERSAILLES TRIATHLON MS3 "12 46'08'' "70 2h25'08'' "81 "61 1h34'34'' "127 Sa course
"85 4h48'53'' 471 Stephane VERRIER TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "14 41'19'' "31 2h26'44'' "96 "53 1h37'51'' "166 Sa course
"86 4h49'31'' 370 DUVAL Sébastien REIMS MÉTROPOLE TRIATHLON MS4 "13 49'44'' "122 2h27'25'' "102 "109 1h27'55'' "64
"87 4h49'41'' 299 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM MS4 "14 52'44'' "187 2h25'58'' "91 "122 1h25'55'' "49
"88 4h49'44'' 500 BIZ Michael TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 "15 53'45'' "218 2h20'57'' "49 "85 1h31'51'' "97
"89 4h49'53'' 309 ROUX Gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 "13 52'35'' "183 2h25'38'' "88 "105 1h28'55'' "69
"90 "5 4h50'11'' 35 Manon GENET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON ELF "5 49'09'' "114 2h27'51'' "108 "97 1h30'29'' "84 Sa course
"91 4h50'35'' 202 CHAUSSARD Francois-Xavier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 "3 47'31'' "86 2h30'07'' "131 "108 1h29'05'' "72
"92 4h50'51'' 179 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON MV3 "4 46'59'' "77 2h28'06'' "113 "96 1h32'01'' "100 Sa course
"93 4h51'12'' 146 Marc BEGON ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV1 "15 47'57'' "98 2h24'04'' "71 "72 1h34'42'' "129 Sa course
"94 4h51'40'' 319 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 "14 41'13'' "29 2h31'05'' "143 "70 1h36'10'' "143
"95 4h52'12'' 353 GROS Christophe NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 "8 44'26'' "56 2h24'40'' "74 "56 1h38'30'' "172
"96 4h52'34'' 143 WILD Romain ASPTT STRASBOURG CLUB MS1 "6 48'13'' "102 2h29'08'' "121 "104 1h30'26'' "83
"97 4h53'09'' 205 BONNARD Loic COMPIEGNE TRIATHLON MS3 "15 50'10'' "133 2h27'41'' "106 "107 1h32'11'' "103
"98 "6 4h53'13'' 88 JOANNE DUVAL TRIATHLON COTE D'AMOUR FS2 "1 51'22'' "155 2h24'20'' "72 "93 1h34'23'' "125 Sa course
"99 4h53'14'' 430 Romain CHAMBORD TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 "16 47'20'' "84 2h30'55'' "141 "118 1h31'12'' "90 Sa course
"100 4h53'22'' 166 GARDEUX Jean Michel BOISSY TRIATHLON MV2 "9 52'06'' "171 2h27'59'' "110 "123 1h29'04'' "71
"101 4h54'07'' 389 MILLARD Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 "10 48'39'' "111 2h28'31'' "115 "114 1h31'45'' "93
"102 4h54'13'' 260 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MS4 "17 47'42'' "92 2h25'49'' "89 "81 1h36'27'' "146
"103 4h54'13'' 262 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON MS3 "16 44'51'' "58 2h29'05'' "120 "79 1h36'24'' "145
"104 4h54'19'' 228 ROUSSEL Jean-Luc DRANCY TRIATHLON MV2 "11 48'10'' "99 2h29'09'' "123 "111 1h32'13'' "104
"105 4h55'35'' 408 BERNARD Jérôme SARDINES TRIATHLON MS2 "10 52'48'' "191 2h28'48'' "117 "129 1h29'57'' "78
"106 4h55'40'' 244 BRUYERE Remy FONTANIL TRIATHLON MV2 "12 51'32'' "159 2h26'20'' "92 "116 1h32'44'' "108
"107 4h55'49'' 310 CORDIEZ Guillaume LES BAUDETS D'HINGES MS4 "18 50'12'' "136 2h27'21'' "100 "106 1h34'34'' "126
"108 4h55'53'' 383 HAVARD Pierre-Alexandre ROUEN TRIATHLON MV1 "16 53'00'' "196 2h28'54'' "119 "132 1h29'42'' "77
"109 4h55'59'' 330 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON MS3 "17 50'07'' "131 2h24'55'' "77 "92 1h37'28'' "161
"110 4h56'44'' 432 DENYS Eric TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 "17 46'03'' "68 2h32'24'' "160 "120 1h33'03'' "113
"111 4h57'50'' 409 BOUIX Julien SARDINES TRIATHLON MS3 "18 49'54'' "127 2h34'23'' "190 "139 1h30'09'' "79
"112 4h58'12'' 363 SAPET Christophe RC ARRAS TRIATHLON MV1 "18 46'05'' "69 2h27'40'' "105 "89 1h39'52'' "191
"113 4h58'34'' 522 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "13 43'44'' "44 2h29'53'' "129 "91 1h39'57'' "193
"114 4h59'10'' 324 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MS3 "19 48'53'' "112 2h30'39'' "139 "121 1h35'08'' "135
"115 5h00'05'' 193 GANGA Paulin CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 "20 1h00'01'' "316 2h31'30'' "148 "206 1h25'25'' "45
"116 5h00'12'' 259 KACZMAREK Jérémy GRAVELINES TRIATHLON MS1 "7 44'10'' "45 2h30'52'' "140 "90 1h41'56'' "208
"117 5h00'31'' 139 POULET Mikael ASPTT ANGERS TRIATHLON MS1 "8 51'39'' "161 2h25'09'' "82 "100 1h39'25'' "184
"118 5h00'55'' 311 PORTELA Yoann LES LIONS TRIATHLON MS2 "11 46'02'' "67 2h31'31'' "149 "112 1h39'06'' "179
"119 5h01'20'' 448 LACROIX Jerome TRI CLUB LIÉVIN MV1 "19 51'48'' "166 2h34'19'' "187 "168 1h30'12'' "80
"120 "7 5h01'45'' 38 Céline BOUSREZ TRISTARS CANNES ELF "6 53'19'' "203 2h27'30'' "104 "124 1h37'45'' "163 Sa course
"121 5h01'57'' 286 CHAPELLE Mathieu HAC TRIATHLON MS4 "19 59'08'' "294 2h31'54'' "154 "202 1h26'56'' "58
"122 5h02'11'' 521 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "20 53'00'' "197 2h32'08'' "157 "150 1h33'20'' "115
"123 5h02'15'' 557 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV3 "5 42'27'' "38 2h34'07'' "182 "99 1h41'50'' "207
"124 5h02'21'' 135 MARYNIAK William AS ETAPLES TRIATHLON MS1 "9 53'33'' "208 2h32'38'' "164 "165 49'02'' "1
"125 "8 5h02'30'' 80 CROISSANT Lucie TRIATHL`AIX FS2 "2 43'26'' "42 2h44'35'' "306 "180 1h31'49'' "95
"126 5h02'31'' 400 BREILLOT Aurélien SAINT LO TRIATHLON MS2 "12 45'00'' "61 2h36'07'' "205 "131 1h36'43'' "151
"127 5h02'37'' 495 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 "1 50'49'' "145 2h25'32'' "84 "101 1h42'05'' "211
"128 5h02'50'' 184 CHAZARENC Rémi CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 "20 50'35'' "141 2h32'38'' "165 "140 1h34'42'' "130
"129 5h03'06'' 385 CONTREMOULINS Pierre ROUEN TRIATHLON MS2 "13 48'38'' "110 2h38'36'' "230 "185 1h30'35'' "86
"130 5h03'11'' 258 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MV1 "21 54'30'' "230 2h34'12'' "185 "193 1h29'20'' "75 Sa course
"131 5h03'30'' 478 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "21 52'45'' "188 2h33'19'' "171 "157 1h33'46'' "118
"132 5h03'33'' 428 Aubin FOUCHET TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 "14 40'16'' "11 2h21'14'' "52 "34 1h59'15'' "371 Sa course
"133 5h03'49'' 477 GRILLARD Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "22 44'10'' "46 2h33'44'' "177 "110 1h42'14'' "216
"134 5h04'03'' 206 GAILLARD Alexandre COMPIEGNE TRIATHLON MV1 "23 45'13'' "63 2h33'06'' "169 "117 1h42'08'' "212
"135 5h04'08'' 328 POCHOLLE Thierry LOMME NATATION TRIATHLON MV2 "14 53'34'' "209 2h32'16'' "159 "173 1h32'37'' "106
"136 5h04'14'' 334 DEMOL Arnaud LYS CALAIS TRIATHLON MV1 "24 1h09'14'' "420 2h19'12'' "41 "195 1h30'13'' "81
"137 5h04'26'' 149 SABBE Stephane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 "15 50'43'' "144 2h33'27'' "173 "141 1h36'17'' "144
"138 5h04'34'' 223 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MV1 "25 49'52'' "126 2h33'01'' "168 "137 1h36'10'' "142
"139 5h05'03'' 271 LUCAS Jean-Henri GRAVELINES TRIATHLON MS4 "22 55'56'' "250 2h27'43'' "107 "138 1h36'44'' "152
"140 5h05'10'' 168 NABON Jean-Philippe BOISSY TRIATHLON MV2 "16 56'33'' "261 2h26'41'' "95 "148 1h35'17'' "136
"141 5h05'30'' 358 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 "26 52'24'' "175 2h33'44'' "176 "161 1h34'36'' "128
"142 5h05'56'' 663 CARPENTIER Antoine SLIP FOOT CLUB MS2 "15 48'12'' "101 2h33'18'' "170 "133 1h40'09'' "196
"143 5h06'11'' 516 CARRÉ Lionel US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "17 1h03'37'' "359 2h25'30'' "83 "189 1h34'04'' "121
"144 5h06'12'' 345 JAEGLER Arnaud MSA TRIATHLON MV1 "27 44'34'' "57 2h31'07'' "144 "95 1h46'58'' "256
"145 5h06'19'' 191 Franck DELUBRIAT CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 "28 52'06'' "172 2h34'04'' "181 "166 1h34'59'' "132 Sa course
"146 5h06'24'' 188 CARMONE Antonio CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 "6 1h04'13'' "367 2h24'35'' "73 "196 1h32'59'' "111
"147 5h06'26'' 145 VIDAL Sebastien ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV1 "29 53'11'' "200 2h34'02'' "179 "184 1h34'04'' "120
"148 5h06'40'' 196 BAUDRY Bernard CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 "1 54'44'' "236 2h34'10'' "183 "198 1h32'42'' "107
"149 5h06'43'' 552 CAPUSANO Julien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 "21 44'20'' "52 2h36'59'' "217 "130 1h40'24'' "197
"150 5h07'05'' 316 GENCEY Pierre LES PIRANHAS MV2 "18 55'49'' "249 2h30'34'' "137 "163 1h36'36'' "148
"151 5h07'14'' 189 ROBINEAU Francois CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 "19 49'10'' "115 2h22'01'' "59 "63 1h51'22'' "309
"152 5h07'49'' 331 DUMONT Florent LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "23 55'28'' "244 2h34'38'' "193 "205 1h32'54'' "109
"153 5h07'56'' 563 LAURENT Mathieu WILD TEAM TRIATHLON MS2 "16 56'35'' "262 2h32'59'' "167 "207 1h31'52'' "99
"154 5h08'15'' 446 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV3 "7 50'02'' "128 2h27'29'' "103 "113 1h45'56'' "245
"155 5h08'17'' 401 THEREZE Franck SAINT LO TRIATHLON MV2 "20 1h02'21'' "345 2h23'14'' "64 "159 1h38'30'' "173
"156 5h08'30'' 485 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "24 55'24'' "242 2h29'08'' "122 "151 1h39'18'' "182
"157 5h08'44'' 536 RUILLER Julien VELIZY TRIATHLON MS3 "22 56'38'' "264 2h28'48'' "118 "153 1h39'44'' "190
"158 5h09'04'' 255 GRANDSERRE Christian FREE IRON TEAM MV3 "8 49'30'' "119 2h37'42'' "220 "171 1h38'20'' "170
"159 5h09'22'' 514 BRASSEUR Gilles US CRETEIL TRIATHLON MV3 "9 50'58'' "148 2h33'37'' "175 "149 1h40'48'' "199
"160 5h09'37'' 458 NOWAK Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 "21 50'38'' "143 2h35'59'' "202 "177 1h37'03'' "153
"161 5h09'42'' 194 Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 "2 50'29'' "140 2h21'11'' "51 "68 1h54'04'' "331 Sa course
"162 "9 5h09'45'' 37 Mathilde MAGNIEZ MSA TRIATHLON ELF "7 53'05'' "199 2h32'05'' "156 "145 1h41'24'' "205 Sa course
"163 5h09'50'' 470 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MS3 "23 1h00'24'' "321 2h28'04'' "111 "187 1h37'15'' "157
"164 5h10'01'' 317 PRIEUR Samuel LES REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 "24 51'27'' "156 2h28'47'' "116 "125 1h45'40'' "242
"165 5h10'08'' 164 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS4 "25 52'35'' "182 2h31'41'' "150 "142 1h41'34'' "206
"166 5h10'47'' 236 RHARBI Badr ES NANTERRE TRIATHLON MS3 "25 51'19'' "151 2h35'14'' "199 "176 1h39'43'' "188
"167 5h11'05'' 416 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 "22 54'22'' "227 2h31'50'' "153 "162 1h40'36'' "198
"168 5h11'14'' 263 MOERMAN Rémy GRAVELINES TRIATHLON MS2 "17 41'58'' "35 2h39'03'' "233 "126 1h45'57'' "246
"169 5h11'19'' 543 DEKOKER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 "26 51'21'' "153 2h29'49'' "128 "128 1h46'48'' "254
"170 5h11'21'' 421 GUILLEN Christophe SU AGEN TRIATHLON MV1 "30 55'31'' "245 2h34'16'' "186 "200 1h37'16'' "158
"171 5h11'29'' 404 BOTREL Pierrick SAINT LO TRIATHLON MS4 "27 52'27'' "178 2h36'39'' "211 "194 1h37'45'' "164
"172 5h11'38'' 513 SAMPERS Laurent US CRETEIL TRIATHLON MS4 "28 58'16'' "282 2h31'03'' "142 "204 1h36'39'' "149
"173 5h11'43'' 130 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MS3 "26 1h00'46'' "328 2h32'27'' "161 "216 1h33'57'' "119 Sa course
"174 5h11'58'' 187 PEIGNEN Cédric CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 "31 57'35'' "273 2h38'19'' "225 "232 1h31'00'' "88
"175 "10 5h11'59'' 71 PERIN Sandra CHAMPAGNE TRIATHLON FV1 "1 47'44'' "95 2h38'30'' "227 "158 1h42'22'' "217
"176 "11 5h12'05'' 93 BATAILLER Mathilde MADININA BIKERS FS2 "3 53'44'' "217 2h33'26'' "172 "178 1h41'13'' "201
"177 5h12'14'' 568 LOUIS Frederic WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 "29 53'44'' "216 2h42'42'' "281 "235 1h31'33'' "91
"178 5h12'22'' 524 CAUCHETEUX Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "27 1h05'16'' "381 2h29'59'' "130 "238 1h31'05'' "89
"179 5h12'52'' 198 WOESTELANDT Ludovic CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 "28 58'04'' "280 2h37'25'' "218 "229 1h32'59'' "112
"180 5h12'54'' 475 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MS3 "29 59'30'' "300 2h30'34'' "138 "201 1h36'42'' "150
"181 5h13'38'' 158 VALENTI Patrice BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 "32 55'34'' "247 2h31'29'' "147 "170 1h42'50'' "223
"182 5h14'23'' 219 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "23 54'43'' "234 2h29'48'' "127 "152 1h44'40'' "234
"183 5h14'41'' 480 LESUR Franck TRIATHLON CLUB TORCY MV4 "3 52'39'' "185 2h34'42'' "194 "169 1h43'41'' "230
"184 5h14'45'' 497 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "24 51'49'' "168 2h35'52'' "201 "182 1h43'09'' "225
"185 5h15'04'' 431 GENIN Jean TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 "25 52'00'' "170 2h30'31'' "135 "135 1h48'31'' "284
"186 5h15'08'' 411 CHEVALLIER J Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON MV2 "26 51'28'' "157 2h36'35'' "209 "190 1h41'14'' "202
"187 5h15'39'' 506 DUMORTIER Jerome TWFL MS4 "30 56'22'' "256 2h33'34'' "174 "208 1h39'16'' "181
"188 5h16'23'' 283 PRIGENT Philippe HAC TRIATHLON MV2 "27 59'57'' "313 2h36'03'' "203 "231 1h36'08'' "141
"189 5h16'25'' 220 PUEYO Jean-Luc COURBEVOIE TRIATHLON MV4 "4 55'13'' "241 2h29'31'' "125 "146 1h47'16'' "261
"190 5h16'40'' 276 MONTEIL Samuel GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV1 "33 52'25'' "176 2h31'50'' "152 "147 1h46'12'' "250
"191 5h16'40'' 275 BONNIN Stéphane GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV2 "28 50'37'' "142 2h34'21'' "189 "144 1h46'59'' "257
"192 5h16'50'' 550 MARGERIN Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 "18 45'14'' "64 2h38'35'' "228 "143 1h48'09'' "275
"193 5h17'52'' 542 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 "19 1h01'31'' "335 2h30'28'' "133 "215 1h42'08'' "214
"194 5h18'02'' 211 STERIN Jean Stephane COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MV1 "34 57'45'' "278 2h32'53'' "166 "209 1h42'08'' "213
"195 5h18'25'' 162 MELLERIN Victor BLAIN TRIATHLON MS1 "10 53'25'' "205 2h32'13'' "158 "154 1h49'24'' "291
"196 5h18'26'' 133 THIAULT Michaël ANGERS TRIATHLON MV1 "35 55'06'' "240 2h39'57'' "244 "225 1h38'47'' "176
"197 5h18'50'' 141 OLIVE Richard ASPTT ANGERS TRIATHLON MV1 "36 47'39'' "91 2h38'43'' "231 "160 1h48'19'' "279
"198 5h19'00'' 322 DUJARDIN Guillaume LILLE TRIATHLON MS3 "30 50'18'' "138 2h50'23'' "355 "290 1h30'57'' "87
"199 5h19'08'' 287 AUBRÉE Benjamin HAC TRIATHLON MS2 "20 47'53'' "97 2h40'53'' "254 "188 1h45'50'' "244
"200 "12 5h19'32'' 78 CHARRIERE Renée ASMSE TRI 42 FS3 "1 51'39'' "162 2h44'58'' "313 "236 1h38'49'' "177
"201 5h19'34'' 172 DE PAEPE Christophe CAMBRAI TRIATHLON MS3 "31 1h00'22'' "319 2h37'38'' "219 "247 1h34'58'' "131
"202 5h19'37'' 224 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 "37 50'54'' "147 2h24'42'' "75 "94 2h00'33'' "379
"203 5h20'00'' 296 ROBAEYS David HALLUIN TRIATHLON MS4 "31 51'49'' "167 2h39'14'' "236 "213 1h43'00'' "224
"204 5h20'43'' 555 thomas VANHERSECKE VO2 TRIATHLON MS3 "32 57'28'' "272 2h42'31'' "275 "274 1h35'06'' "134 Sa course
"205 5h20'43'' 125 BALSAMO Fabrice AAS FRESNES TRIATHLON MV2 "29 57'28'' "271 2h42'31'' "274 "273 1h35'06'' "133
"206 "13 5h20'48'' 56 MARINE HAZARD US CRETEIL TRIATHLON FS1 "1 47'31'' "87 2h49'57'' "352 "244 1h39'35'' "186 Sa course
"207 5h21'00'' 326 ROBIDEZ Bertrand LILLE TRIATHLON MV2 "30 51'13'' "150 2h45'39'' "321 "241 1h39'33'' "185
"208 5h21'02'' 280 TROUTIER Franck GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV2 "31 56'57'' "268 2h36'15'' "206 "218 1h42'12'' "215
"209 5h21'37'' 554 DROUIN Jérôme VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 "38 1h01'58'' "338 2h27'21'' "101 "203 54'56'' "2
"210 5h22'01'' 204 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON MV2 "32 47'13'' "81 2h38'36'' "229 "175 1h49'42'' "295
"211 5h22'13'' 282 BARBÉ Mickael GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MS2 "21 49'24'' "118 2h36'57'' "216 "164 1h51'47'' "313
"212 5h22'21'' 298 BREL Richard HALLUIN TRIATHLON MS4 "32 1h04'15'' "368 2h20'24'' "46 "156 1h51'18'' "308
"213 5h22'23'' 503 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 "39 49'49'' "124 2h37'59'' "221 "183 1h50'22'' "304
"214 5h22'24'' 192 VILLERET Salomon CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS4 "33 54'47'' "237 2h35'21'' "200 "211 1h46'19'' "251
"215 5h22'31'' 292 BOURLAND Joffrey HAC TRIATHLON MS2 "22 58'37'' "285 2h36'07'' "204 "227 1h42'32'' "220
"216 5h22'58'' 447 MARGUERIE Christophe TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV3 "10 51'31'' "158 2h42'12'' "267 "222 1h44'41'' "235
"217 5h23'09'' 440 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "40 54'53'' "238 2h32'03'' "155 "174 1h52'07'' "316
"218 5h23'19'' 348 FATOU Josselin NANTES TRIATHLON MS2 "23 1h02'07'' "341 2h39'29'' "238 "284 1h36'27'' "147
"219 5h23'39'' 167 LAROUDIE Gerard BOISSY TRIATHLON MV5 "2 1h05'27'' "385 2h34'04'' "180 "275 1h37'25'' "160
"220 5h23'42'' 395 LEGENDRE Arnaud SABLÉ TRI MS3 "33 56'16'' "255 2h42'48'' "282 "267 1h38'32'' "174
"221 "14 5h23'57'' 40 OBEIN Stéphanie TRIATHLON LITTORAL 59 FV1 "2 47'13'' "82 2h42'42'' "280 "197 1h50'21'' "303
"222 5h24'15'' 445 PRIMAULT Jean Marc TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV5 "3 50'25'' "139 2h36'37'' "210 "181 1h51'40'' "312
"223 5h24'30'' 267 FOURNIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON MV1 "41 1h00'35'' "325 2h42'39'' "278 "296 1h37'05'' "155
"224 5h25'16'' 156 LEMATTRE David BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 "34 53'44'' "215 2h44'00'' "297 "251 1h42'29'' "219
"225 5h25'46'' 355 COUNIL Christian OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 "33 1h01'19'' "333 2h41'48'' "261 "302 1h37'08'' "156
"226 5h25'47'' 350 SHU Romaric NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 "42 49'16'' "116 2h49'12'' "347 "261 1h35'46'' "139
"227 5h25'48'' 312 REGNAULT Florian LES LIONS TRIATHLON MS1 "11 52'26'' "177 2h31'45'' "151 "155 1h55'55'' "343
"228 "15 5h26'01'' 94 MACHEBOEUF Pauline FONTANIL TRIATHLON FS4 "1 56'47'' "267 2h39'30'' "240 "230 1h45'36'' "241
"229 5h26'08'' 551 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 "24 52'36'' "184 2h45'19'' "319 "256 1h42'25'' "218
"230 5h26'11'' 226 CESARI Alexandre CYT 91 MV1 "43 50'11'' "135 2h44'33'' "304 "226 1h46'12'' "249
"231 5h26'45'' 384 DEVARIEUX Philippe ROUEN TRIATHLON MV1 "44 1h02'32'' "346 2h44'11'' "300 "323 1h35'45'' "138
"232 5h26'47'' 453 HAUVILLE François TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 "25 53'32'' "207 2h47'16'' "335 "300 1h38'09'' "169
"233 5h26'55'' 556 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV2 "34 47'35'' "89 2h31'24'' "146 "119 2h03'56'' "397
"234 5h26'57'' 540 OGÉ Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 "45 57'39'' "275 2h36'50'' "214 "221 1h47'59'' "272
"235 5h27'01'' 413 MEUNIER Vincent SKWAL ATHLON MS3 "34 44'13'' "47 2h45'08'' "315 "191 1h53'38'' "326
"236 5h27'07'' 437 GERGEN Sébastien TGV54 MS3 "35 52'57'' "195 2h40'41'' "251 "223 1h48'54'' "289
"237 "16 5h27'13'' 61 BIZ Delphine TRIATHLON LITTORAL 59 FV1 "3 50'08'' "132 2h49'20'' "349 "252 1h44'06'' "232
"238 5h27'18'' 294 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON MS4 "35 56'03'' "253 2h34'46'' "195 "214 1h50'19'' "301
"239 5h27'56'' 547 MERLIN Jérémy VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 "46 59'49'' "309 2h44'26'' "303 "314 1h37'49'' "165
"240 5h28'02'' 511 FOURNIER Guillaume UA SOCIETE GENERALE MS4 "36 47'38'' "90 2h34'52'' "197 "136 2h00'39'' "380
"241 5h28'23'' 469 DENIS BOUTEILLE TRIATHLON CLUB TORCY MV3 "11 53'02'' "198 2h43'12'' "288 "239 1h46'10'' "247 Sa course
"242 5h28'29'' 250 LUDMANN Nicolas FREE IRON TEAM MS4 "37 1h04'01'' "363 2h39'24'' "237 "304 1h39'22'' "183
"243 5h28'33'' 195 CHAUVE Michael CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 "36 1h05'06'' "379 2h40'00'' "245 "318 1h38'00'' "168
"244 5h28'41'' 335 EYSSAUTIER Quentin LYS CALAIS TRIATHLON MS2 "26 1h01'44'' "337 2h40'36'' "249 "308 1h38'59'' "178
"245 "17 5h28'55'' 85 HUCHEZ Aurore MSA TRIATHLON FS4 "2 53'42'' "213 2h52'31'' "370 "317 1h37'44'' "162
"246 5h29'14'' 487 DELAGE Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "47 1h00'23'' "320 2h42'53'' "284 "309 1h40'04'' "194
"247 5h29'34'' 427 CURIE Geoffroy TCT MS4 "38 1h00'40'' "326 2h34'23'' "191 "228 1h48'31'' "283
"248 5h29'43'' 558 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV3 "12 51'55'' "169 2h34'19'' "188 "172 1h58'41'' "365
"249 5h29'45'' 526 CORDELLE Charles VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "37 54'00'' "221 2h32'32'' "163 "167 1h57'07'' "350
"250 5h29'59'' 501 CATHAGNE Frédérick TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "48 50'17'' "137 2h42'48'' "283 "219 1h51'17'' "307
"251 5h30'08'' 347 VOIMENT Guillaume MSA TRIATHLON MV2 "35 51'38'' "160 2h42'19'' "270 "220 1h51'06'' "305
"252 5h30'20'' 434 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS2 "27 1h06'01'' "396 2h36'18'' "208 "298 1h42'42'' "221
"253 5h30'24'' 365 MOGUET Freddy RC ARRAS TRIATHLON MV1 "49 1h01'34'' "336 2h39'08'' "235 "286 1h43'28'' "228
"254 "18 5h30'33'' 83 SYREN Audrey SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS3 "2 52'39'' "186 2h45'44'' "323 "249 1h47'56'' "271
"255 5h30'36'' 264 CAPPELLE Patrice GRAVELINES TRIATHLON MV1 "50 56'36'' "263 2h39'08'' "234 "266 1h43'17'' "226
"256 5h30'47'' 523 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 "1 1h04'47'' "375 2h42'36'' "276 "339 1h37'03'' "154
"257 "19 5h30'51'' 57 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS2 "4 50'03'' "130 2h54'23'' "378 "307 1h42'01'' "210
"258 5h30'56'' 533 CABAN Olivier VELIZY TRIATHLON MV2 "36 58'43'' "289 2h45'25'' "320 "313 1h39'54'' "192
"259 5h31'07'' 300 TILLIER Johann HENIN ENDURANCE TEAM MS4 "39 1h09'11'' "419 2h41'58'' "264 "355 1h34'22'' "124
"260 "20 5h31'11'' 86 VIGE Isabelle LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 "1 53'30'' "206 2h55'04'' "381 "328 1h39'12'' "180
"261 5h31'16'' 461 Eric GRISELAIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 "13 1h04'00'' "362 2h38'28'' "226 "310 1h41'03'' "200 Sa course
"262 5h31'21'' 297 COZE Damien HALLUIN TRIATHLON MS2 "28 1h08'49'' "416 2h29'32'' "126 "259 1h46'31'' "252
"263 5h31'39'' 502 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 "51 55'57'' "251 2h42'39'' "279 "250 1h48'08'' "273
"264 "21 5h31'42'' 52 GARDEUX-LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FS4 "3 44'57'' "60 2h42'19'' "271 "186 1h57'40'' "356
"265 5h31'50'' 165 HAZARD Philippe US CRETEIL TRIATHLON MV4 "5 55'59'' "252 2h43'21'' "289 "254 1h47'56'' "270
"266 5h31'57'' 360 RIBOUILLARD Michael RONCHIN ATHLETIC CLUB MS4 "40 55'47'' "248 2h46'26'' "328 "281 1h45'28'' "240
"267 5h32'01'' 564 BOISGONTIER Aurelien WILD TEAM TRIATHLON MS3 "38 1h08'44'' "415 2h26'22'' "93 "234 1h51'08'' "306
"268 5h32'03'' 225 ROLAND Jean-Pierre CREPY TRIATHLON MV3 "14 1h06'38'' "401 2h41'04'' "256 "330 1h39'42'' "187
"269 5h32'23'' 221 DEPREY Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MV4 "6 1h00'00'' "315 2h39'50'' "243 "262 1h46'12'' "248
"270 5h32'28'' 520 NICODEME Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "37 49'18'' "117 2h38'15'' "224 "192 1h57'49'' "358
"271 5h32'31'' 183 DUTAC Frederic CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 "38 1h09'11'' "418 2h38'06'' "222 "340 1h37'23'' "159
"272 5h32'35'' 467 JANURA Frederic TRIATHLON CLUB DOUAI MV1 "52 1h12'02'' "434 2h18'54'' "39 "212 1h51'27'' "310
"273 5h32'54'' 569 CHAUMIER Fabien YVETOT TRI MS2 "29 1h06'19'' "399 2h43'29'' "293 "356 1h36'00'' "140
"274 5h33'23'' 535 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS2 "30 51'44'' "163 2h49'10'' "346 "295 1h43'40'' "229
"275 5h33'24'' 531 BACQUER Yves VELIZY TRIATHLON MV3 "15 1h05'28'' "388 2h34'49'' "196 "272 1h47'43'' "268
"276 5h33'49'' 132 RIVALLLIN Philippe ANGERS TRIATHLON MV2 "39 55'26'' "243 2h36'42'' "212 "217 1h54'21'' "333
"277 5h33'50'' 161 HERANT Didier BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 "53 54'44'' "235 2h46'54'' "331 "279 1h47'14'' "260
"278 5h34'02'' 253 REMAN Manuel FREE IRON TEAM MS4 "41 1h04'19'' "369 2h40'40'' "250 "336 1h39'43'' "189
"279 5h34'07'' 382 SENTENAC Thierry ROUEN TRIATHLON MV5 "4 51'22'' "154 2h34'10'' "184 "179 2h00'59'' "382
"280 5h34'14'' 277 MIRANDELLE William GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV3 "16 57'52'' "279 2h42'38'' "277 "269 1h48'49'' "288
"281 5h34'26'' 151 SITAR Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "54 59'38'' "304 2h46'07'' "327 "326 1h41'57'' "209
"282 5h34'38'' 333 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON MV1 "55 1h02'07'' "340 2h40'55'' "255 "299 1h46'32'' "253
"283 5h34'49'' 379 VIELLE Julien RONCHIN ATHLETIC CLUB MS4 "42 1h04'26'' "372 2h44'56'' "311 "349 1h40'05'' "195
"284 5h34'53'' 60 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 "17 54'34'' "232 2h47'30'' "336 "278 1h48'12'' "276
"285 5h35'04'' 329 LEDOUX Loïc LYS CALAIS TRIATHLON MS4 "43 53'51'' "219 2h43'24'' "291 "245 1h52'28'' "319
"286 5h35'26'' 212 DACQUIN Rémy COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MS4 "44 58'18'' "283 2h42'22'' "272 "263 1h49'49'' "297
"287 5h35'46'' 433 Cyril LOUIS JOSEPH TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 "45 1h04'12'' "366 2h41'11'' "257 "322 1h44'28'' "233 Sa course
"288 5h35'52'' 266 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MS1 "12 52'15'' "173 2h44'38'' "307 "233 1h54'43'' "337
"289 5h35'52'' 268 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MV1 "56 54'14'' "226 2h44'06'' "299 "248 1h52'57'' "323
"290 5h35'56'' 137 MONJARRET Vincent AS ETAPLES TRIATHLON MV1 "57 56'43'' "265 2h43'46'' "295 "277 1h48'38'' "285
"291 5h36'35'' 376 FLITZ Eric RONCHIN ATHLETIC CLUB MV2 "40 59'47'' "307 2h42'12'' "266 "285 1h49'36'' "294
"292 5h36'49'' 442 BRILLARD Michael TRI ATTITUDE 41 MS4 "46 1h00'27'' "324 2h41'18'' "258 "291 1h49'25'' "292
"293 5h36'58'' 484 ZUTTER Jean-Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV4 "7 58'42'' "288 2h42'29'' "273 "283 1h50'15'' "300
"294 5h37'19'' 252 HOOGSTOEL Pierre FREE IRON TEAM MV1 "58 1h07'49'' "409 2h34'26'' "192 "288 1h48'46'' "287
"295 5h37'29'' 354 GARNIER Michael NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV1 "59 58'32'' "284 2h43'00'' "286 "305 1h48'09'' "274
"296 5h38'05'' 565 CAILLOT Fabien WILD TEAM TRIATHLON MS3 "39 1h00'26'' "323 2h42'07'' "265 "306 1h47'38'' "266
"297 "22 5h38'06'' 43 TANGUY Marlène US PALAISEAU TRIATHLON FS2 "5 1h07'00'' "403 2h43'22'' "290 "345 1h43'23'' "227
"298 5h38'27'' 182 DUMENIL Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 "41 59'06'' "293 2h45'43'' "322 "311 1h48'16'' "277
"299 5h38'46'' 443 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV1 "60 50'52'' "146 2h44'58'' "312 "243 1h55'06'' "340
"300 5h38'56'' 541 Didier DUMAIN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV4 "8 1h05'08'' "380 2h40'42'' "252 "325 1h45'26'' "239 Sa course
"301 "23 5h39'16'' 50 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FS4 "4 57'04'' "269 2h50'59'' "359 "331 1h46'55'' "255
"302 5h39'20'' 508 Frederic PLUVY U.S METRO TRIATHLON MV3 "18 1h05'27'' "386 2h40'12'' "246 "321 1h47'01'' "258 Sa course
"303 "24 5h39'23'' 89 SCHLOSSER Aline EVREUX AC TRIATHLON FV3 "1 1h00'56'' "330 2h46'42'' "329 "333 1h47'22'' "263
"304 5h39'32'' 181 DURIEUX Matthieu CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 "40 56'28'' "258 2h44'19'' "302 "287 1h52'01'' "315
"305 "25 5h39'34'' 91 LECLERCQ Aline HAC TRIATHLON FS2 "6 1h03'53'' "361 2h52'02'' "363 "371 1h38'20'' "171
"306 5h39'53'' 349 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 "2 1h05'42'' "391 2h40'22'' "248 "327 1h47'44'' "269
"307 5h40'23'' 368 HENRY Francis REIMS MÉTROPOLE TRIATHLON MV4 "9 47'42'' "93 2h41'20'' "259 "199 2h05'15'' "404
"308 5h40'38'' 180 ANTOINE Laurent CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 "42 54'02'' "222 2h36'55'' "215 "210 2h04'33'' "400
"309 5h40'55'' 429 Mickael GRASMUCK TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 "61 59'21'' "298 2h38'14'' "223 "246 1h57'58'' "361 Sa course
"310 5h40'56'' 438 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 "43 59'04'' "291 2h47'15'' "334 "320 1h48'39'' "286
"311 5h41'03'' 561 DEMANGE Florent WILD TEAM TRIATHLON MS3 "41 53'35'' "210 2h46'46'' "330 "265 1h54'22'' "334
"312 5h41'11'' 210 LAURENTIE Yann COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MV1 "62 1h02'16'' "344 2h39'30'' "239 "282 1h54'57'' "338
"313 5h41'23'' 366 BROCHERIOU Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRI MS4 "47 47'44'' "94 2h48'56'' "343 "237 1h57'40'' "354
"314 5h41'24'' 394 JOHST Andreas S.O.HOUILLES-TRIA MV3 "19 00'00'' 00'00'' 00'00''
"315 5h41'31'' 412 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 "44 1h13'34'' "439 2h36'17'' "207 "347 1h47'23'' "264
"316 5h41'35'' 515 GOSSET Antoine US CRETEIL TRIATHLON MS2 "31 52'46'' "189 2h44'54'' "310 "253 1h57'50'' "359
"317 5h41'39'' 332 GIFFON Edouard LYS CALAIS TRIATHLON MS3 "42 1h01'15'' "332 2h54'56'' "379 "370 1h41'18'' "204
"318 5h41'51'' 403 BOSCHET Christophe SAINT LO TRIATHLON MV1 "63 1h04'20'' "370 2h44'17'' "301 "342 1h48'17'' "278
"319 5h41'54'' 479 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "45 1h04'09'' "365 2h41'39'' "260 "334 1h49'26'' "293
"320 5h42'18'' 134 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV2 "46 1h06'35'' "400 2h34'57'' "198 "294 1h53'27'' "325
"321 5h42'55'' 186 WALDEK Grégory CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 "43 1h02'10'' "343 2h45'59'' "326 "343 1h48'27'' "281
"322 5h42'58'' 490 ANTONINI Emmanuel TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 "20 58'51'' "290 2h44'40'' "308 "312 1h52'43'' "322
"323 5h43'34'' 459 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 "21 56'14'' "254 2h40'17'' "247 "240 2h01'32'' "388
"324 5h43'50'' 380 Dominique PAULO RONCHIN ATHLETIC CLUB MV1 "64 59'42'' "306 2h51'58'' "362 "357 1h47'18'' "262 Sa course
"325 "26 5h44'44'' 42 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV2 "2 1h02'04'' "339 2h41'53'' "263 "301 1h57'40'' "355
"326 5h44'45'' 505 BOUCHE Sébastien TWFL MV2 "47 1h01'24'' "334 2h39'45'' "241 "276 1h57'53'' "360
"327 5h44'53'' 518 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "44 1h07'13'' "405 2h49'20'' "348 "382 1h41'16'' "203
"328 5h45'20'' 546 SERGENT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 "65 57'42'' "276 2h41'50'' "262 "255 2h01'31'' "387
"329 "27 5h45'26'' 53 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV1 "4 1h06'07'' "397 2h47'33'' "337 "362 1h47'02'' "259
"330 "28 5h46'00'' 98 JOUTEL Delphine MSA TRIATHLON FS4 "5 59'37'' "303 2h49'07'' "345 "338 1h52'42'' "321
"331 5h46'02'' 337 BERNARD Thierry MCT LA TERRE DES 2 CAPS MV2 "48 54'31'' "231 2h44'00'' "298 "260 2h01'50'' "389
"332 5h46'28'' 261 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON MS3 "45 56'30'' "260 2h50'16'' "353 "324 1h55'00'' "339
"333 5h46'36'' 136 HAGNERÉ Fredéreic AS ETAPLES TRIATHLON MV3 "22 1h03'22'' "352 2h48'22'' "341 "360 1h48'59'' "290
"334 5h47'30'' 439 BOTTOLI Christophe TOBESPORT MV1 "66 52'31'' "179 2h52'44'' "372 "319 1h55'56'' "344
"335 5h47'44'' 231 FELICIAGGI Pierre Michel ENVY - EPINAY TRIATHLON MV2 "49 59'53'' "310 2h52'59'' "373 "361 1h50'15'' "299
"336 5h47'51'' 157 WADOUX Nicolas BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 "48 1h03'25'' "353 2h36'44'' "213 "297 1h59'41'' "375
"337 5h48'11'' 233 AVELINE Ludo ES NANTERRE TRIATHLON MV2 "50 59'12'' "295 2h40'50'' "253 "289 1h53'52'' "329
"338 5h48'20'' 217 MICHEL Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV1 "67 55'32'' "246 2h44'34'' "305 "280 1h59'55'' "376
"339 5h48'23'' 290 LEMIEUX Christian HAC TRIATHLON MV3 "23 54'08'' "223 2h48'15'' "340 "293 2h01'20'' "386
"340 5h48'37'' 418 MEVAERE Baptiste SKWAL ATHLON MS1 "13 49'49'' "123 2h50'39'' "358 "270 2h02'40'' "392
"341 5h48'48'' 289 BOURDON Christophe HAC TRIATHLON MV3 "24 59'27'' "299 2h52'18'' "368 "366 1h45'03'' "237
"342 "29 5h49'16'' 97 ZILBERSTEIN Agathe US CRETEIL TRIATHLON FV1 "5 56'23'' "257 2h58'39'' "393 "374 1h47'40'' "267
"343 5h49'26'' 304 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON MS4 "49 1h00'16'' "318 2h39'48'' "242 "268 2h04'43'' "401
"344 5h49'48'' 315 LOUVEL Xavier LES PIRANHAS MV1 "68 1h08'11'' "412 3h02'28'' "415 "418 1h33'05'' "114
"345 5h49'51'' 291 DUPRÉ Ludovic HAC TRIATHLON MV1 "69 58'12'' "281 3h00'00'' "401 "392 1h44'42'' "236
"346 5h49'53'' 229 FOLGOA Rémy E2T MS3 "46 59'37'' "302 2h52'29'' "369 "365 1h50'21'' "302
"347 5h50'18'' 491 MARCHAND Patrick TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV5 "5 56'47'' "266 2h47'49'' "338 "316 1h59'33'' "373
"348 "30 5h51'14'' 44 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS TRIATHLON FV4 "1 53'19'' "204 2h56'37'' "388 "352 1h54'39'' "335
"349 5h51'28'' 241 DELMARE Bastien ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MS1 "14 53'56'' "220 2h44'44'' "309 "257 2h05'16'' "405
"350 "31 5h52'12'' 99 ROYER Marion TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FS1 "2 1h03'35'' "357 2h47'01'' "332 "350 1h57'11'' "351
"351 5h52'43'' 567 LOUIS Cedric WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS3 "47 1h07'39'' "408 2h43'55'' "296 "354 1h56'44'' "348
"352 5h52'50'' 63 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRIATHLON MV2 "51 1h05'27'' "387 2h27'16'' "98 "224 2h11'30'' "415
"353 5h53'04'' 215 VIOLET Jean-Paul COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "25 59'05'' "292 2h53'52'' "375 "363 1h53'47'' "328
"354 "32 5h53'07'' 92 HUBERT Fanny LES PIRANHAS FS2 "7 53'41'' "212 2h56'37'' "389 "348 1h59'04'' "370
"355 5h54'13'' 90 THERSIQUEL Yves HAC TRIATHLON MV3 "26 58'39'' "286 2h42'57'' "285 "292 2h05'22'' "406
"356 5h54'23'' 307 MARTIN Eric KRONOS TRIATHLON MV1 "70 52'57'' "194 2h52'12'' "364 "315 2h02'02'' "390
"357 "33 5h54'48'' 82 BLANC Marine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 "6 54'24'' "228 2h54'20'' "377 "344 1h54'10'' "332
"358 5h55'08'' 519 GOURDIN Thomas VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "48 52'55'' "193 2h45'58'' "325 "258 2h10'12'' "411
"359 5h55'10'' 171 PAYEN Nicolas CA FOURMIES MV3 "27 1h03'33'' "355 2h45'55'' "324 "358 1h54'40'' "336
"360 5h55'14'' 560 VONCK Denis WASQUEHAL TRIATHLON MV3 "28 1h03'51'' "360 2h59'56'' "400 "403 1h44'03'' "231
"361 5h55'22'' 364 WACQUEZ Bruno RC ARRAS TRIATHLON MV1 "71 1h05'22'' "384 2h52'14'' "366 "388 1h49'44'' "296
"362 5h55'26'' 124 COTRONEO Dominique AAS FRESNES TRIATHLON MS3 "49 52'32'' "181 2h49'37'' "351 "303 2h06'25'' "408
"363 5h55'42'' 185 SEGUY Thomas CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 "32 1h04'53'' "376 2h52'13'' "365 "380 1h52'13'' "317
"364 5h56'28'' 177 POTIER Benoit CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV2 "52 1h05'47'' "392 2h49'06'' "344 "372 1h53'03'' "324
"365 5h56'50'' 510 André PARANT U.S.O.BEZONS TRIATHLON MV3 "29 1h05'51'' "394 2h42'13'' "268 "335 2h03'41'' "396 Sa course
"366 5h57'14'' 472 LORIN Gerard TRIATHLON CLUB TORCY MV4 "10 59'58'' "314 2h53'42'' "374 "364 1h58'42'' "366
"367 "34 5h57'40'' 103 GUILLOUZIC Anne-Francoise ES NANTERRE TRIATHLON FS4 "7 1h16'35'' "443 2h43'01'' "287 "391 1h51'56'' "314
"368 5h57'46'' 131 JENDRZEJEWSKI Julien AMIENS TRIATHLON MS3 "50 56'29'' "259 2h55'40'' "384 "368 1h57'07'' "349
"369 5h58'02'' 553 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 "50 1h09'37'' "421 2h38'55'' "232 "346 2h02'04'' "391
"370 5h58'51'' 178 GERARD Yves CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV5 "6 1h04'41'' "374 2h50'27'' "357 "373 1h57'34'' "352
"371 "35 5h59'11'' 65 SERGENT Helene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FV1 "6 59'19'' "296 3h04'27'' "418 "401 1h48'27'' "282
"372 "36 5h59'26'' 55 PELLIEUX Virginie VELIZY TRIATHLON FS4 "8 53'13'' "201 3h01'22'' "409 "369 1h58'42'' "367
"373 5h59'50'' 152 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MV2 "53 57'44'' "277 2h50'26'' "356 "341 2h04'57'' "402
"374 6h00'38'' 222 NGUYEN Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "51 1h02'57'' "347 2h51'11'' "360 "381 1h53'54'' "330
"375 "37 6h01'07'' 59 Emmanuelle BOUDIERE VALENCIENNES TRIATHLON FS2 "8 1h00'25'' "322 2h47'08'' "333 "337 2h08'06'' "409 Sa course
"376 6h01'40'' 517 ARCHIMBAUD Serge US PALAISEAU TRIATHLON MV4 "11 1h05'19'' "383 2h50'16'' "354 "379 1h58'47'' "368
"377 6h01'58'' 148 CHEVILLOTTE Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 "72 54'59'' "239 2h45'06'' "314 "271 2h14'18'' "423
"378 6h02'44'' 436 COLLIN Philippe TGV54 MS3 "51 1h08'10'' "411 2h49'24'' "350 "385 1h58'59'' "369
"379 6h03'18'' 481 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MV1 "73 1h05'40'' "390 2h52'15'' "367 "387 1h58'11'' "363
"380 6h03'31'' 321 LECLERCQ Maxence LILLE TRIATHLON MV1 "74 52'17'' "174 2h43'39'' "294 "242 2h21'29'' "436
"381 "38 6h03'40'' 46 SPAGNESI Alice ES NANTERRE TRIATHLON FS2 "9 53'43'' "214 3h05'40'' "422 "393 1h57'39'' "353
"382 6h04'38'' 352 DUBIN David NOISY LE GRAND TRIATHLON MS3 "52 1h06'13'' "398 3h07'22'' "427 "421 1h45'14'' "238
"383 "39 6h04'55'' 101 HALLAIS Laure TRI CLUB LIÉVIN FS4 "9 52'32'' "180 3h05'09'' "420 "383 2h01'03'' "383
"384 6h04'56'' 213 TILLOY Raphael COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MV1 "75 1h03'30'' "354 2h59'33'' "398 "399 1h55'39'' "341
"385 6h05'06'' 126 EVERAERE Thomas AAS FRESNES TRIATHLON MS3 "53 59'56'' "312 2h58'54'' "396 "394 1h57'59'' "362
"386 6h05'07'' 218 SUAU Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MV2 "54 1h11'05'' "430 2h55'33'' "383 "408 1h51'36'' "311
"387 6h05'24'' 273 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MV1 "76 59'42'' "305 2h47'53'' "339 "332 2h11'18'' "414
"388 "40 6h05'25'' 70 ADAM Aurelie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FS3 "3 1h00'45'' "327 2h55'50'' "385 "375 2h03'23'' "395
"389 6h05'37'' 357 Luc GARCIA OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 "30 1h03'35'' "356 3h05'17'' "421 "416 1h50'01'' "298 Sa course
"390 "41 6h05'53'' 67 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON FV2 "3 59'48'' "308 3h01'55'' "414 "398 1h58'40'' "364
"391 6h06'23'' 306 DIEVART Jérémy ISSY TRIATHLON MS2 "33 1h10'52'' "429 2h58'40'' "394 "422 1h42'43'' "222
"392 6h07'27'' 207 FIERQUIN Arnaud CONCORDE CLUB TRIATHLON SAINT SAULVE MS4 "52 57'35'' "274 2h59'05'' "397 "386 2h03'00'' "394
"393 6h07'38'' 240 DELMARE Christian ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MV3 "31 1h08'15'' "413 2h52'32'' "371 "396 2h00'49'' "381
"394 6h08'07'' 562 MORICE Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV4 "12 1h00'54'' "329 3h05'58'' "425 "413 1h52'13'' "318
"395 6h08'12'' 397 Joël LAMOUREUX SAINT DIZIER TRIATHLON MV5 "7 1h04'23'' "371 2h42'17'' "269 "329 2h15'51'' "428 Sa course
"396 6h10'46'' 492 JACQUOT Alain TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV7 "1 59'31'' "301 2h57'01'' "391 "384 2h06'22'' "407
"397 6h10'47'' 473 AUGENDRE Eric TRIATHLON CLUB TORCY MV2 "55 58'41'' "287 3h01'20'' "408 "390 2h04'11'' "398
"398 6h11'21'' 293 DESIMPELAERE Guillaume HALLUIN TRIATHLON MV1 "77 1h04'04'' "364 3h01'30'' "412 "409 1h57'41'' "357
"399 6h12'17'' 257 WILD Paul FREE IRON TEAM MV4 "13 1h11'15'' "431 2h57'44'' "392 "415 1h56'03'' "345
"400 6h12'27'' 414 Christian PLANCKE SKWAL ATHLON MV3 "32 59'53'' "311 3h04'08'' "417 "402 2h01'15'' "384 Sa course
"401 "42 6h12'46'' 39 RICORD Pauline ES NANTERRE TRIATHLON FS2 "10 1h13'21'' "436 2h48'32'' "342 "397 2h04'23'' "399
"402 "43 6h14'28'' 62 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FV1 "7 1h10'29'' "426 2h54'13'' "376 "405 1h59'21'' "372
"403 6h16'22'' 525 LE DELLIOU Erwan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 "78 1h07'10'' "404 2h43'24'' "292 "353 2h20'19'' "435
"404 6h16'28'' 342 LELEU Philippe MONS TRIATHLON MV2 "56 1h09'50'' "423 3h00'22'' "403 "417 1h59'37'' "374
"405 6h16'30'' 243 CARON Grégory FLINES TEAM MS4 "53 57'14'' "270 2h59'45'' "399 "377 2h13'33'' "421
"406 6h17'02'' 486 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "54 1h10'32'' "428 2h55'03'' "380 "407 2h04'59'' "403
"407 6h17'29'' 214 GODART Pascal COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "33 1h06'56'' "402 3h07'49'' "429 "425 1h53'40'' "327
"408 6h18'15'' 420 THIESER Herve STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 "57 1h00'58'' "331 2h51'43'' "361 "367 2h16'29'' "429
"409 "44 6h18'21'' 51 GRAS Alexiane PARIS SPORT CLUB FS3 "4 1h05'19'' "382 3h01'52'' "413 "412 2h02'50'' "393
"410 6h18'22'' 21 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON ELM "21 1h11'28'' "432 2h45'11'' "316 "378 2h16'41'' "430
"411 6h19'11'' 356 PAVIL Gerard OZOIR VSOP TRIATHLON MV6 "3 1h07'24'' "406 3h08'55'' "431 "424 1h56'19'' "346
"412 "45 6h20'32'' 74 WALTER Marie Christine TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FV4 "2 1h03'36'' "358 3h00'25'' "404 "404 2h09'07'' "410
"413 6h21'12'' 249 MONDET Johann FREE IRON TEAM MS4 "55 1h12'07'' "435 3h00'55'' "406 "423 2h00'31'' "378
"414 6h23'17'' 402 MARTIN Joel SAINT LO TRIATHLON MV3 "34 1h10'02'' "424 2h55'54'' "386 "406 2h11'45'' "416
"415 "46 6h23'37'' 68 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FS4 "10 54'25'' "229 2h58'44'' "395 "359 2h26'47'' "441
"416 6h24'09'' 398 SCHWOB Romain SAINT DIZIER TRIATHLON MS2 "34 54'41'' "233 2h45'16'' "317 "264 2h37'19'' "448
"417 "47 6h25'04'' 58 LAJOIX Valérie DRANCY TRIATHLON FV3 "2 1h16'10'' "442 3h14'10'' "437 "441 1h48'19'' "280
"418 6h25'47'' 175 BILLEMONT Cédric CCTRISS MS4 "56 1h17'13'' "447 3h01'13'' "407 "430 2h01'20'' "385
"419 6h26'44'' 456 GROSSEMY Eric TRIATHLON CLUB AVION MV4 "14 1h16'52'' "446 3h14'40'' "438 "442 1h47'29'' "265
"420 6h27'05'' 548 NOREUX Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 "57 1h10'19'' "425 2h45'18'' "318 "376 2h24'40'' "439
"421 "48 6h27'52'' 64 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON FS4 "11 1h08'52'' "417 3h00'45'' "405 "414 2h11'55'' "418
"422 "49 6h27'54'' 104 MOREAUX Laetitia HALLUIN TRIATHLON FS2 "11 59'21'' "297 3h00'17'' "402 "395 2h22'09'' "437
"423 "50 6h28'30'' 102 Pascale MONNIER HALLUIN TRIATHLON FV3 "3 1h16'36'' "444 3h19'32'' "445 "447 1h45'42'' "243 Sa course
"424 6h29'18'' 504 JOUAULT Jean-Michel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV5 "8 53'15'' "202 2h56'40'' "390 "351 2h31'54'' "445
"425 "51 6h30'00'' 115 LEMAHIEU Sandrine ASTRE CREILLOIS TRIATHLON FV1 "8 52'49'' "192 3h11'13'' "432 "400 2h18'33'' "432
"426 6h31'15'' 417 LEON Richard SKWAL ATHLON MV2 "58 1h20'14'' "448 3h05'56'' "424 "440 1h55'44'' "342
"427 6h34'03'' 190 TOUMI Abdallah CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 "79 1h10'32'' "427 3h21'31'' "446 "445 1h52'31'' "320
"428 6h35'17'' 256 ESTRINE Boris FREE IRON TEAM MS4 "58 1h14'18'' "440 3h14'00'' "436 "438 1h59'59'' "377
"429 6h35'21'' 237 LIER Pascal ES NANTERRE TRIATHLON MV3 "35 1h00'15'' "317 3h07'22'' "426 "410 2h18'50'' "433
"430 "52 6h35'36'' 105 BERLY Manuella LYS CALAIS TRIATHLON FV1 "9 1h05'34'' "389 3h07'25'' "428 "419 2h15'47'' "427
"431 "53 6h37'34'' 48 COTTE Anne ES NANTERRE TRIATHLON FV2 "4 1h03'06'' "349 3h13'15'' "434 "427 2h14'02'' "422
"432 "54 6h39'33'' 75 RUSPINI Frédérique TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FV2 "5 1h02'08'' "342 3h15'44'' "441 "429 2h15'07'' "426
"433 6h40'09'' 163 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS4 "59 1h03'02'' "348 2h56'27'' "387 "389 2h33'07'' "446
"434 6h40'46'' 359 GAILLARD Philippe POMPIERS TRI 78 MV1 "80 1h04'54'' "377 3h17'24'' "443 "435 2h10'53'' "413
"435 "55 6h41'35'' 47 DEMEAUTIS Nadege ES NANTERRE TRIATHLON FV2 "6 1h03'15'' "351 3h14'57'' "439 "431 2h14'19'' "424
"436 6h41'58'' 476 GALY Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MV4 "15 1h21'19'' "449 3h01'26'' "411 "436 2h10'20'' "412
"437 6h44'36'' 295 VANDENDORPE Romain HALLUIN TRIATHLON MS2 "35 1h05'48'' "393 3h05'43'' "423 "420 2h25'33'' "440
"438 6h44'41'' 251 HENRART Olivier FREE IRON TEAM MS3 "54 1h13'32'' "437 3h01'23'' "410 "426 2h20'00'' "434
"439 6h51'19'' 362 PLOUVIEZ Patrice RC ARRAS TRIATHLON MV3 "36 1h16'51'' "445 3h04'28'' "419 "434 2h23'28'' "438
"440 6h51'35'' 464 NGUYEN Minh TRIATHLON CLUB TORCY MS4 "60 1h15'43'' "441 3h15'27'' "440 "443 2h11'49'' "417
"441 6h52'24'' 386 AUCKBUR Clifford ROUEN TRIATHLON MV3 "37 1h09'45'' "422 3h18'50'' "444 "439 2h14'39'' "425
"442 6h53'36'' 216 PAYET Yves COURBEVOIE TRIATHLON MV3 "38 1h08'07'' "410 3h15'53'' "442 "437 2h17'17'' "431
"443 6h57'01'' 361 TOUSSAINT Arnold RAISMES TRIATHON CLUB MV1 "81 1h07'27'' "407 3h12'13'' "433 "433 2h27'20'' "442
"444 6h58'05'' 534 LUBERT Jean-Pascal VELIZY TRIATHLON MV3 "39 1h05'51'' "395 3h13'15'' "435 "432 2h31'08'' "444
"445 "56 6h59'49'' 96 TOUET Melanie LES REQUINS COURONNAIS TRIATHLON FS4 "12 1h03'13'' "350 3h35'13'' "451 "450 2h12'27'' "419
"446 7h05'36'' 227 BONNEVIE Lionel DRANCY TRIATHLON MV4 "16 1h12'02'' "433 2h55'25'' "382 "411 2h46'26'' "450
"447 "57 7h12'26'' 49 CLEMENT Claire ES NANTERRE TRIATHLON FV1 "10 1h28'19'' "451 3h37'24'' "452 "452 1h56'20'' "347
"448 7h13'20'' 559 RUELLO Edmond WAPITI TRI CLUB DE LARMOR PLAGE MV6 "4 1h13'33'' "438 3h03'35'' "416 "428 2h47'56'' "451
"449 7h14'12'' 544 CABUZEL Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 "55 1h31'09'' "452 3h08'13'' "430 "449 2h28'36'' "443
"450 "58 7h24'28'' 79 WITH Sylvie GUC TRIATHLON FV3 "4 1h08'21'' "414 3h27'33'' "449 "448 2h36'54'' "447
"451 "59 7h25'12'' 95 BILLET Delphine TEAM SEDAN TRIATHLON FV1 "11 1h27'27'' "450 3h33'31'' "450 "451 2h12'30'' "420
"452 7h26'15'' 454 NGUYEN Tri-Do TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 "61 1h04'54'' "378 3h26'37'' "448 "446 2h41'37'' "449
"453 "60 8h15'44'' 54 JAMET Sylvie ACBB BOULOGNE TRI FV3 "5 1h04'29'' "373 3h23'30'' "447 "444 3h23'10'' "452
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord