Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2015

dimanche 14 juin 2015

453 classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h03'43'' 1 BELAUBRE Frédéric VITROLLES TRIATHLON ELM (1)38'18'' (3)2h09'55'' (4)1h13'08'' (3) Créer mon compte
2 4h09'54'' 13 Arnaud GUILLOUX 379 RENNES TRIATHLON ELM (2)40'47'' (20)2h07'20'' (2)1h19'26'' (12) Sa course
3 4h13'54'' 19 Manuel ROUX 299 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM (3)40'57'' (24)2h14'25'' (12)1h15'59'' (5) Sa course
4 4h14'23'' 22 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON ELM (4)44'18'' (50)2h12'28'' (7)1h15'10'' (4) Sa course
5 4h16'57'' 15 Antoine PERCHE 352 LILLE TRIATHLON ELM (5)44'21'' (53)2h10'56'' (5)1h19'09'' (11) Sa course
6 4h17'00'' 278 Guillaume TISSERAND 106 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 (1)41'30'' (32)2h15'30'' (19)1h17'06'' (7) Sa course
7 4h17'49'' 16 Valentin ROUVIER 182 LA ROCHELLE TRIATHLON ELM (6)40'49'' (21)2h13'11'' (8)1h21'22'' (17) Sa course
8 4h18'07'' 279 DAMIEN FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 (1)44'22'' (55)2h06'13'' (1)1h24'34'' (39) Sa course
9 4h19'05'' 18 BIGOT Benoit GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE ELM (7)40'08'' (10)2h17'39'' (34)1h18'55'' (10) Créer mon compte
10 4h19'11'' 12 Nicolas HEMET 174 ROUEN TRIATHLON ELM (8)44'22'' (54)2h12'03'' (6)1h20'08'' (13) Sa course
11 4h21'00'' 232 BARBET Etienne ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 (2)40'26'' (16)2h14'31'' (13)1h23'13'' (29) Créer mon compte
12 4h22'03'' 390 THOMAS DUREY 260 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 (1)40'42'' (19)2h16'26'' (28)1h22'07'' (22) Sa course
13 4h22'08'' 17 David BERTHOU 258 KRONOS TRIATHLON ELM (9)43'04'' (41)2h13'44'' (9)1h22'47'' (27) Sa course
14 4h22'24'' 318 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 (2)36'15'' (1)2h20'47'' (47)1h22'20'' (24) Sa course
15 4h22'57'' 20 CYRIL POCHON 184 GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE ELM (10)40'51'' (22)2h16'06'' (24)1h23'26'' (33) Sa course
16 4h24'26'' 498 GUILLAUME GILLODTS 194 TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 (3)40'24'' (15)2h15'56'' (22)1h25'36'' (46) Sa course
17 4h24'34'' 3 AntonY COSTES TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM (11)39'36'' (6)2h07'20'' (3)1h35'26'' (137) Sa course
18 4h24'36'' 415 olivier LYOEN 102 SKWAL ATHLON MS4 (3)41'15'' (30)2h20'16'' (45)1h20'12'' (14) Sa course
19 4h24'52'' 23 Kévin RUNDSTADLER 278 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON ELM (12)39'42'' (8)2h19'55'' (43)1h22'40'' (25) Sa course
20 4h25'47'' 340 GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MS4 (4)40'21'' (12)2h14'37'' (14)1h28'10'' (66) Créer mon compte
21 4h25'51'' 499 julien MARCQ 169 TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 (2)41'07'' (28)2h18'15'' (35)1h23'16'' (31) Sa course
22 4h26'02'' 327 Damien BETHENCOURT 259 LOMME NATATION TRIATHLON MS1 (1)44'53'' (59)2h15'58'' (23)1h21'47'' (20) Sa course
23 4h26'17'' 341 Vincent FROMONT MIRAMONT TRIATHLON MS4 (5)43'29'' (43)2h15'30'' (20)1h24'03'' (36) Sa course
24 4h26'55'' 159 David GIRARDET 170 BESANCON TRIATHLON MS3 (3)44'15'' (48)2h14'54'' (16)1h24'53'' (44) Sa course
25 4h27'12'' 537 LE TÉNO Loris VERSAILLES TRIATHLON MS1 (2)37'40'' (2)2h14'09'' (11)1h31'45'' (94) Créer mon compte
26 4h28'06'' 496 NOWE Arnaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 (4)46'13'' (72)2h21'16'' (53)1h17'02'' (6) Créer mon compte
27 4h28'24'' 507 Laurent MARTINOU 199 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 (6)42'44'' (39)2h16'24'' (26)1h26'25'' (51) Sa course
28 4h28'35'' 314 LEMAISTRE Aurélien LES PIRANHAS MS2 (1)41'33'' (33)2h16'22'' (25)1h28'13'' (67) Créer mon compte
29 4h29'10'' 25 Sebastien JOUFFRET 88 MONTÉLIMAR TRIATHLON ELM (13)47'04'' (78)2h16'43'' (31)1h22'43'' (26) Sa course
30 4h29'44'' 274 FLEUROTTE Olivier GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MS4 (7)41'01'' (26)2h23'20'' (65)1h21'22'' (18) Créer mon compte
31 4h30'05'' 392 Matthieu BOURGEOIS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 (3)46'10'' (71)2h14'52'' (15)1h25'48'' (48) Sa course
32 4h30'22'' 339 Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRIATHLON MV1 (5)44'15'' (49)2h14'56'' (17)1h28'23'' (68) Sa course
33 4h31'07'' 405 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 (2)40'22'' (13)2h20'53'' (48)1h26'50'' (54) Créer mon compte
34 4h31'22'' 305 BUFFE Julien ISSY TRIATHLON MS2 (3)39'24'' (5)2h16'36'' (30)1h32'21'' (105) Créer mon compte
35 4h31'30'' 6 BAHEUX Tony TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME ELM (14)41'57'' (34)2h21'49'' (57)1h24'49'' (43) Créer mon compte
36 4h31'38'' 11 Damien LANDON 124 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON ELM (15)54'11'' (225)2h16'28'' (29)1h18'09'' (9) Sa course
37 4h32'55'' 14 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON ELM (16)47'15'' (83)2h15'04'' (18)1h27'22'' (60) Sa course
38 "1 4h33'11'' 32 MOREL Charlotte SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELF (1)40'59'' (25)2h24'46'' (76)1h24'45'' (41) Créer mon compte
39 4h33'13'' 209 HARZIG Maxime COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MS2 (4)40'37'' (18)2h24'58'' (78)1h24'29'' (37) Créer mon compte
40 4h33'28'' 375 LECRAS Thibault RENNES TRIATHLON MS2 (5)51'21'' (152)2h17'13'' (32)1h21'37'' (19) Créer mon compte
41 4h33'47'' 387 LEGOUGE Denis ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 (1)42'27'' (37)2h22'40'' (61)1h25'38'' (47) Créer mon compte
42 4h33'55'' 621 LE CORVEC Tristan RENNES TRIATHLON MS2 (6)42'08'' (36)2h21'57'' (58)1h26'54'' (57) Créer mon compte
43 4h34'18'' 123 TRANCHANT Laurent AAS FRESNES TRIATHLON MS3 (4)45'05'' (62)2h21'36'' (56)1h23'04'' (28) Créer mon compte
44 4h34'30'' 138 Philippe Esnault 97 ASPTT ANGERS TRIATHLON MV3 (1)47'45'' (96)2h15'49'' (21)1h27'23'' (62) Sa course
45 4h34'30'' 9 yvan JARRIGE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON ELM (17)39'37'' (7)2h18'42'' (38)1h33'35'' (116) Sa course
46 4h34'47'' 308 Olivier Journaux 197 LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 (2)40'24'' (14)2h18'32'' (37)1h32'58'' (110) Sa course
47 4h35'34'' 272 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON MS2 (7)53'38'' (211)2h21'01'' (50)1h17'50'' (8) Créer mon compte
48 4h36'22'' 246 GAUTIER Eric FONTANIL TRIATHLON MV2 (3)48'27'' (106)2h17'16'' (33)1h26'53'' (56) Créer mon compte
49 4h36'57'' 4 BONHOURE Jeremy TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM (18)41'01'' (27)2h21'20'' (54)1h32'05'' (102) Créer mon compte
50 4h39'24'' 128 BOQUET Olivier ABBEVILLE TRIATHLON MS3 (5)49'39'' (121)2h13'58'' (10)1h32'04'' (101) Créer mon compte
51 4h39'36'' 245 GRANADE Romuald FONTANIL TRIATHLON MV1 (6)49'00'' (113)2h18'57'' (40)1h28'02'' (65) Créer mon compte
52 4h39'50'' 373 PLEVEN Mathieu RENNES TRIATHLON MS1 (4)50'10'' (134)2h16'26'' (27)1h29'00'' (70) Créer mon compte
53 "2 4h40'44'' 36 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON ELF (2)47'05'' (79)2h27'51'' (109)1h23'22'' (32) Sa course
54 4h41'06'' 242 PIERRE Regis EVREUX AC TRIATHLON MV1 (7)54'09'' (224)2h20'11'' (44)1h23'32'' (34) Créer mon compte
55 4h41'10'' 154 LÉTENDART Sylvain BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (8)51'48'' (164)2h19'23'' (42)1h26'12'' (50) Créer mon compte
56 4h41'15'' 393 Fabien BESANCON S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 (6)40'27'' (17)2h32'32'' (162)1h24'31'' (38) Sa course
57 4h41'20'' 494 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 (7)42'45'' (40)2h28'05'' (112)1h27'01'' (59) Créer mon compte
58 4h41'23'' 247 MEYER Loic FONTANIL TRIATHLON MV1 (8)50'03'' (129)2h23'40'' (68)1h23'46'' (35) Créer mon compte
59 4h42'09'' 391 Sandro VENNEVAULT 135 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS3 (8)45'57'' (66)2h31'15'' (145)1h20'28'' (15) Sa course
60 4h42'17'' 449 LAMY Norbert TRI CLUB LIÉVIN MV2 (4)39'17'' (4)2h22'03'' (60)1h37'52'' (167) Créer mon compte
61 "3 4h42'21'' 31 Julie LE COLLETER 96 ISSY TRIATHLON ELF (3)47'24'' (85)2h27'17'' (99)1h24'44'' (40) Sa course
62 4h42'25'' 142 Fabien POIRIER 146 ASPTT ANGERS MS2 (8)48'22'' (104)2h23'54'' (69)1h26'45'' (53) Sa course
63 4h42'30'' 323 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON MS4 (9)47'34'' (88)2h29'12'' (124)1h21'49'' (21) Créer mon compte
64 4h42'54'' 407 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 (5)48'23'' (105)2h22'52'' (62)1h27'43'' (63) Créer mon compte
65 4h42'59'' 528 LE DIZES Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 (9)47'06'' (80)2h25'00'' (79)1h27'22'' (61) Créer mon compte
66 4h43'22'' 346 HILLAIRE Frederic MSA TRIATHLON MV1 (9)48'28'' (107)2h25'36'' (87)1h24'49'' (42) Créer mon compte
67 4h43'38'' 230 Eric GUYADER 67 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV2 (6)46'14'' (73)2h23'38'' (67)1h30'31'' (85) Sa course
68 4h43'51'' 24 Gabin MANTULET 262 GUC TRIATHLON ELM (19)52'47'' (190)2h23'32'' (66)1h23'14'' (30) Sa course
69 4h44'26'' 160 VOLAND Sebastien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS2 (9)44'20'' (51)2h30'21'' (132)1h26'51'' (55) Créer mon compte
70 4h44'34'' 369 BERQUET Renaud REIMS MÉTROPOLE TRIATHLON MV3 (2)48'32'' (109)2h23'03'' (63)1h29'19'' (74) Créer mon compte
71 4h44'43'' 121 DUPOUY Stivens A.L.ECHIROLLES TRIATHLON MV1 (10)48'21'' (103)2h18'16'' (36)1h33'38'' (117) Créer mon compte
72 4h45'01'' 303 BLEOGAT Diboan HENNEBONT TRIATHLON MS4 (10)45'52'' (65)2h25'33'' (86)1h29'42'' (76) Créer mon compte
73 4h45'30'' 545 BLIN Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 (11)46'32'' (75)2h26'26'' (94)1h29'09'' (73) Créer mon compte
74 4h45'41'' 120 Valentin BARON 154 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 (5)51'04'' (149)2h30'29'' (134)1h21'07'' (16) Sa course
75 4h47'59'' 5 SENOTIER Kevin TRI CLUB LIÉVIN ELM (20)40'52'' (23)2h25'50'' (90)1h38'43'' (175) Créer mon compte
76 "4 4h48'10'' 34 DONAT Camille TCG 79 PARTHENAY ELF (4)39'44'' (9)2h33'58'' (178)1h31'39'' (92) Créer mon compte
77 4h48'13'' 265 Sébastien MIEZE 100 GRAVELINES TRIATHLON MS3 (10)49'30'' (120)2h21'21'' (55)1h34'11'' (122) Sa course
78 4h48'16'' 399 LEBRET David SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 (11)49'51'' (125)2h28'16'' (114)1h26'37'' (52) Créer mon compte
79 4h48'16'' 426 LUNEAU Vincent TCC36 MS4 (12)51'48'' (165)2h30'33'' (136)1h22'18'' (23) Créer mon compte
80 4h48'47'' 199 CLARA Sébastien CLUB BPC NANCY MS3 (11)48'12'' (100)2h25'33'' (85)1h30'18'' (82) Créer mon compte
81 4h48'47'' 410 Emmanuel FAURY 95 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 (12)48'30'' (108)2h24'02'' (70)1h31'50'' (96) Sa course
82 4h48'48'' 176 PERIN Thierry CHAMPAGNE TRIATHLON MV2 (7)46'49'' (76)2h26'53'' (97)1h31'52'' (98) Créer mon compte
83 4h48'51'' 234 DENIS LEVIEUX ES NANTERRE TRIATHLON MV1 (13)46'16'' (74)2h25'01'' (80)1h34'20'' (123) Sa course
84 4h48'51'' 539 Vivien FOGLIA 96 VERSAILLES TRIATHLON MS3 (12)46'08'' (70)2h25'08'' (81)1h34'34'' (127) Sa course
85 4h48'53'' 471 Stephane VERRIER 120 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (14)41'19'' (31)2h26'44'' (96)1h37'51'' (166) Sa course
86 4h49'31'' 370 DUVAL Sébastien REIMS MÉTROPOLE TRIATHLON MS4 (13)49'44'' (122)2h27'25'' (102)1h27'55'' (64) Créer mon compte
87 4h49'41'' 299 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM MS4 (14)52'44'' (187)2h25'58'' (91)1h25'55'' (49) Créer mon compte
88 4h49'44'' 500 BIZ Michael TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 (15)53'45'' (218)2h20'57'' (49)1h31'51'' (97) Créer mon compte
89 4h49'53'' 309 ROUX Gregory LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 (13)52'35'' (183)2h25'38'' (88)1h28'55'' (69) Créer mon compte
90 "5 4h50'11'' 35 Manon GENET LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON ELF (5)49'09'' (114)2h27'51'' (108)1h30'29'' (84) Sa course
91 4h50'35'' 202 CHAUSSARD Francois-Xavier CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 (3)47'31'' (86)2h30'07'' (131)1h29'05'' (72) Créer mon compte
92 4h50'51'' 179 PATRICK LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 (4)46'59'' (77)2h28'06'' (113)1h32'01'' (100) Sa course
93 4h51'12'' 146 Marc BEGON 93 ASTRE CREILLOIS MV1 (15)47'57'' (98)2h24'04'' (71)1h34'42'' (129) Sa course
94 4h51'40'' 319 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 (14)41'13'' (29)2h31'05'' (143)1h36'10'' (143) Créer mon compte
95 4h52'12'' 353 GROS Christophe NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 (8)44'26'' (56)2h24'40'' (74)1h38'30'' (172) Créer mon compte
96 4h52'34'' 143 WILD Romain ASPTT STRASBOURG CLUB MS1 (6)48'13'' (102)2h29'08'' (121)1h30'26'' (83) Créer mon compte
97 4h53'09'' 205 BONNARD Loic COMPIEGNE TRIATHLON MS3 (15)50'10'' (133)2h27'41'' (106)1h32'11'' (103) Créer mon compte
98 "6 4h53'13'' 88 JOANNE DUVAL 89 TRIATHLON COTE D'AMOUR FS2 (1)51'22'' (155)2h24'20'' (72)1h34'23'' (125) Sa course
99 4h53'14'' 430 Romain CHAMBORD 99 TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 (16)47'20'' (84)2h30'55'' (141)1h31'12'' (90) Sa course
100 4h53'22'' 166 GARDEUX Jean Michel BOISSY TRIATHLON MV2 (9)52'06'' (171)2h27'59'' (110)1h29'04'' (71) Créer mon compte
101 4h54'07'' 389 MILLARD Eric ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 (10)48'39'' (111)2h28'31'' (115)1h31'45'' (93) Créer mon compte
102 4h54'13'' 260 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MS4 (17)47'42'' (92)2h25'49'' (89)1h36'27'' (146) Créer mon compte
103 4h54'13'' 262 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON MS3 (16)44'51'' (58)2h29'05'' (120)1h36'24'' (145) Créer mon compte
104 4h54'19'' 228 ROUSSEL Jean-Luc DRANCY TRIATHLON MV2 (11)48'10'' (99)2h29'09'' (123)1h32'13'' (104) Créer mon compte
105 4h55'35'' 408 BERNARD Jérôme SARDINES TRIATHLON MS2 (10)52'48'' (191)2h28'48'' (117)1h29'57'' (78) Créer mon compte
106 4h55'40'' 244 remy BRUYERE 82 FONTANIL TRIATHLON MV2 (12)51'32'' (159)2h26'20'' (92)1h32'44'' (108) Sa course
107 4h55'49'' 310 CORDIEZ Guillaume LES BAUDETS D'HINGES MS4 (18)50'12'' (136)2h27'21'' (100)1h34'34'' (126) Créer mon compte
108 4h55'53'' 383 HAVARD Pierre-Alexandre ROUEN TRIATHLON MV1 (16)53'00'' (196)2h28'54'' (119)1h29'42'' (77) Créer mon compte
109 4h55'59'' 330 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON MS3 (17)50'07'' (131)2h24'55'' (77)1h37'28'' (161) Créer mon compte
110 4h56'44'' 432 DENYS Eric TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 (17)46'03'' (68)2h32'24'' (160)1h33'03'' (113) Créer mon compte
111 4h57'50'' 409 BOUIX Julien SARDINES TRIATHLON MS3 (18)49'54'' (127)2h34'23'' (190)1h30'09'' (79) Créer mon compte
112 4h58'12'' 363 SAPET Christophe RC ARRAS TRIATHLON MV1 (18)46'05'' (69)2h27'40'' (105)1h39'52'' (191) Créer mon compte
113 4h58'34'' 522 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON MV2 (13)43'44'' (44)2h29'53'' (129)1h39'57'' (193) Créer mon compte
114 4h59'10'' 324 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MS3 (19)48'53'' (112)2h30'39'' (139)1h35'08'' (135) Créer mon compte
115 5h00'05'' 193 GANGA Paulin CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 (20)1h00'01'' (316)2h31'30'' (148)1h25'25'' (45) Créer mon compte
116 5h00'12'' 259 KACZMAREK Jérémy GRAVELINES TRIATHLON MS1 (7)44'10'' (45)2h30'52'' (140)1h41'56'' (208) Créer mon compte
117 5h00'31'' 139 POULET Mikael ASPTT ANGERS TRIATHLON MS1 (8)51'39'' (161)2h25'09'' (82)1h39'25'' (184) Créer mon compte
118 5h00'55'' 311 PORTELA Yoann LES LIONS TRIATHLON MS2 (11)46'02'' (67)2h31'31'' (149)1h39'06'' (179) Créer mon compte
119 5h01'20'' 448 LACROIX Jerome TRI CLUB LIÉVIN MV1 (19)51'48'' (166)2h34'19'' (187)1h30'12'' (80) Créer mon compte
120 "7 5h01'45'' 38 Céline BOUSREZ 124 TRISTARS CANNES TRIATHLON ELF (6)53'19'' (203)2h27'30'' (104)1h37'45'' (163) Sa course
121 5h01'57'' 286 CHAPELLE Mathieu HAC TRIATHLON MS4 (19)59'08'' (294)2h31'54'' (154)1h26'56'' (58) Créer mon compte
122 5h02'11'' 521 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MS4 (20)53'00'' (197)2h32'08'' (157)1h33'20'' (115) Créer mon compte
123 5h02'15'' 557 GANDON Bruno VSF TRIATHLON MV3 (5)42'27'' (38)2h34'07'' (182)1h41'50'' (207) Créer mon compte
124 5h02'21'' 135 MARYNIAK William AS ETAPLES TRIATHLON MS1 (9)53'33'' (208)2h32'38'' (164)49'02'' (1) Créer mon compte
125 "8 5h02'30'' 80 CROISSANT Lucie TRIATHLAIX FS2 (2)43'26'' (42)2h44'35'' (306)1h31'49'' (95) Créer mon compte
126 5h02'31'' 400 BREILLOT Aurélien SAINT LO TRIATHLON MS2 (12)45'00'' (61)2h36'07'' (205)1h36'43'' (151) Créer mon compte
127 5h02'37'' 495 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 (1)50'49'' (145)2h25'32'' (84)1h42'05'' (211) Créer mon compte
128 5h02'50'' 184 CHAZARENC Rémi CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 (20)50'35'' (141)2h32'38'' (165)1h34'42'' (130) Créer mon compte
129 5h03'06'' 385 CONTREMOULINS Pierre ROUEN TRIATHLON MS2 (13)48'38'' (110)2h38'36'' (230)1h30'35'' (86) Créer mon compte
130 5h03'11'' 258 Matthieu SARTORIUS 96 FREE IRON TEAM MV1 (21)54'30'' (230)2h34'12'' (185)1h29'20'' (75) Sa course
131 5h03'30'' 478 DEWAELE Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 (21)52'45'' (188)2h33'19'' (171)1h33'46'' (118) Créer mon compte
132 5h03'33'' 428 Aubin FOUCHET 221 TEAM CHARENTES TRIATHLON MS2 (14)40'16'' (11)2h21'14'' (52)1h59'15'' (371) Sa course
133 5h03'49'' 477 GRILLARD Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (22)44'10'' (46)2h33'44'' (177)1h42'14'' (216) Créer mon compte
134 5h04'03'' 206 GAILLARD Alexandre COMPIEGNE TRIATHLON MV1 (23)45'13'' (63)2h33'06'' (169)1h42'08'' (212) Créer mon compte
135 5h04'08'' 328 THIERRY POCHOLLE 85 LOMME NATATION TRIATHLON MV2 (14)53'34'' (209)2h32'16'' (159)1h32'37'' (106) Sa course
136 5h04'14'' 334 DEMOL Arnaud LYS CALAIS TRIATHLON MV1 (24)1h09'14'' (420)2h19'12'' (41)1h30'13'' (81) Créer mon compte
137 5h04'26'' 149 SABBE Stephane ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 (15)50'43'' (144)2h33'27'' (173)1h36'17'' (144) Créer mon compte
138 5h04'34'' 223 AUVRAY Frederic COUTANCES TRIATHLON MV1 (25)49'52'' (126)2h33'01'' (168)1h36'10'' (142) Créer mon compte
139 5h05'03'' 271 LUCAS Jean-Henri GRAVELINES TRIATHLON MS4 (22)55'56'' (250)2h27'43'' (107)1h36'44'' (152) Créer mon compte
140 5h05'10'' 168 NABON Jean-Philippe BOISSY TRIATHLON MV2 (16)56'33'' (261)2h26'41'' (95)1h35'17'' (136) Créer mon compte
141 5h05'30'' 358 HARDUIN Michael OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 (26)52'24'' (175)2h33'44'' (176)1h34'36'' (128) Créer mon compte
142 5h05'56'' 663 CARPENTIER Antoine SLIP FOOT CLUB MS2 (15)48'12'' (101)2h33'18'' (170)1h40'09'' (196) Créer mon compte
143 5h06'11'' 516 CARRÉ Lionel US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (17)1h03'37'' (359)2h25'30'' (83)1h34'04'' (121) Créer mon compte
144 5h06'12'' 345 JAEGLER Arnaud MSA TRIATHLON MV1 (27)44'34'' (57)2h31'07'' (144)1h46'58'' (256) Créer mon compte
145 5h06'19'' 191 Franck DELUBRIAT 86 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 (28)52'06'' (172)2h34'04'' (181)1h34'59'' (132) Sa course
146 5h06'24'' 188 CARMONE Antonio CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 (6)1h04'13'' (367)2h24'35'' (73)1h32'59'' (111) Créer mon compte
147 5h06'26'' 145 VIDAL Sebastien ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MV1 (29)53'11'' (200)2h34'02'' (179)1h34'04'' (120) Créer mon compte
148 5h06'40'' 196 BAUDRY Bernard CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 (1)54'44'' (236)2h34'10'' (183)1h32'42'' (107) Créer mon compte
149 5h06'43'' 552 CAPUSANO Julien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 (21)44'20'' (52)2h36'59'' (217)1h40'24'' (197) Créer mon compte
150 5h07'05'' 316 GENCEY Pierre LES PIRANHAS MV2 (18)55'49'' (249)2h30'34'' (137)1h36'36'' (148) Créer mon compte
151 5h07'14'' 189 ROBINEAU Francois CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (19)49'10'' (115)2h22'01'' (59)1h51'22'' (309) Créer mon compte
152 5h07'49'' 331 DUMONT Florent LYS CALAIS TRIATHLON MS4 (23)55'28'' (244)2h34'38'' (193)1h32'54'' (109) Créer mon compte
153 5h07'56'' 563 LAURENT Mathieu WILD TEAM TRIATHLON MS2 (16)56'35'' (262)2h32'59'' (167)1h31'52'' (99) Créer mon compte
154 5h08'15'' 446 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV3 (7)50'02'' (128)2h27'29'' (103)1h45'56'' (245) Créer mon compte
155 5h08'17'' 401 THEREZE Franck SAINT LO TRIATHLON MV2 (20)1h02'21'' (345)2h23'14'' (64)1h38'30'' (173) Créer mon compte
156 5h08'30'' 485 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MS4 (24)55'24'' (242)2h29'08'' (122)1h39'18'' (182) Créer mon compte
157 5h08'44'' 536 RUILLER Julien VELIZY TRIATHLON MS3 (22)56'38'' (264)2h28'48'' (118)1h39'44'' (190) Créer mon compte
158 5h09'04'' 255 GRANDSERRE Christian FREE IRON TEAM MV3 (8)49'30'' (119)2h37'42'' (220)1h38'20'' (170) Créer mon compte
159 5h09'22'' 514 BRASSEUR Gilles US CRETEIL TRIATHLON MV3 (9)50'58'' (148)2h33'37'' (175)1h40'48'' (199) Créer mon compte
160 5h09'37'' 458 NOWAK Frederic TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 (21)50'38'' (143)2h35'59'' (202)1h37'03'' (153) Créer mon compte
161 5h09'42'' 194 Bruno CANCIANI 80 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 (2)50'29'' (140)2h21'11'' (51)1h54'04'' (331) Sa course
162 "9 5h09'45'' 37 Mathilde MAGNIEZ MSA TRIATHLON ELF (7)53'05'' (199)2h32'05'' (156)1h41'24'' (205) Sa course
163 5h09'50'' 470 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MS3 (23)1h00'24'' (321)2h28'04'' (111)1h37'15'' (157) Créer mon compte
164 5h10'01'' 317 PRIEUR Samuel LES REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 (24)51'27'' (156)2h28'47'' (116)1h45'40'' (242) Créer mon compte
165 5h10'08'' 164 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS4 (25)52'35'' (182)2h31'41'' (150)1h41'34'' (206) Créer mon compte
166 5h10'47'' 236 RHARBI Badr ES NANTERRE TRIATHLON MS3 (25)51'19'' (151)2h35'14'' (199)1h39'43'' (188) Créer mon compte
167 5h11'05'' 416 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 (22)54'22'' (227)2h31'50'' (153)1h40'36'' (198) Créer mon compte
168 5h11'14'' 263 MOERMAN Rémy GRAVELINES TRIATHLON MS2 (17)41'58'' (35)2h39'03'' (233)1h45'57'' (246) Créer mon compte
169 5h11'19'' 543 DEKOKER Cedric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 (26)51'21'' (153)2h29'49'' (128)1h46'48'' (254) Créer mon compte
170 5h11'21'' 421 GUILLEN Christophe SU AGEN TRIATHLON MV1 (30)55'31'' (245)2h34'16'' (186)1h37'16'' (158) Créer mon compte
171 5h11'29'' 404 BOTREL Pierrick SAINT LO TRIATHLON MS4 (27)52'27'' (178)2h36'39'' (211)1h37'45'' (164) Créer mon compte
172 5h11'38'' 513 SAMPERS Laurent US CRETEIL TRIATHLON MS4 (28)58'16'' (282)2h31'03'' (142)1h36'39'' (149) Créer mon compte
173 5h11'43'' 130 Aurélien CHEYMOL 81 ALENCON TRIATHLON MS3 (26)1h00'46'' (328)2h32'27'' (161)1h33'57'' (119) Sa course
174 5h11'58'' 187 PEIGNEN Cédric CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 (31)57'35'' (273)2h38'19'' (225)1h31'00'' (88) Créer mon compte
175 "10 5h11'59'' 71 PERIN Sandra CHAMPAGNE TRIATHLON FV1 (1)47'44'' (95)2h38'30'' (227)1h42'22'' (217) Créer mon compte
176 "11 5h12'05'' 93 BATAILLER Mathilde MADININA BIKERS FS2 (3)53'44'' (217)2h33'26'' (172)1h41'13'' (201) Créer mon compte
177 5h12'14'' 568 LOUIS Frederic WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS4 (29)53'44'' (216)2h42'42'' (281)1h31'33'' (91) Créer mon compte
178 5h12'22'' 524 CAUCHETEUX Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (27)1h05'16'' (381)2h29'59'' (130)1h31'05'' (89) Créer mon compte
179 5h12'52'' 198 WOESTELANDT Ludovic CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 (28)58'04'' (280)2h37'25'' (218)1h32'59'' (112) Créer mon compte
180 5h12'54'' 475 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MS3 (29)59'30'' (300)2h30'34'' (138)1h36'42'' (150) Créer mon compte
181 5h13'38'' 158 VALENTI Patrice BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 (32)55'34'' (247)2h31'29'' (147)1h42'50'' (223) Créer mon compte
182 5h14'23'' 219 LE MAOUT Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (23)54'43'' (234)2h29'48'' (127)1h44'40'' (234) Créer mon compte
183 5h14'41'' 480 franck Lesur 74 TRIATHLON CLUB TORCY MV4 (3)52'39'' (185)2h34'42'' (194)1h43'41'' (230) Sa course
184 5h14'45'' 497 CORTIER Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 (24)51'49'' (168)2h35'52'' (201)1h43'09'' (225) Créer mon compte
185 5h15'04'' 431 GENIN Jean TEAM SEDAN TRIATHLON MV2 (25)52'00'' (170)2h30'31'' (135)1h48'31'' (284) Créer mon compte
186 5h15'08'' 411 CHEVALLIER J Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON MV2 (26)51'28'' (157)2h36'35'' (209)1h41'14'' (202) Créer mon compte
187 5h15'39'' 506 DUMORTIER Jerome TWFL MS4 (30)56'22'' (256)2h33'34'' (174)1h39'16'' (181) Créer mon compte
188 5h16'23'' 283 PRIGENT Philippe HAC TRIATHLON MV2 (27)59'57'' (313)2h36'03'' (203)1h36'08'' (141) Créer mon compte
189 5h16'25'' 220 PUEYO Jean-Luc COURBEVOIE TRIATHLON MV4 (4)55'13'' (241)2h29'31'' (125)1h47'16'' (261) Créer mon compte
190 5h16'40'' 276 MONTEIL Samuel GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV1 (33)52'25'' (176)2h31'50'' (152)1h46'12'' (250) Créer mon compte
191 5h16'40'' 275 BONNIN Stéphane GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV2 (28)50'37'' (142)2h34'21'' (189)1h46'59'' (257) Créer mon compte
192 5h16'50'' 550 MARGERIN Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 (18)45'14'' (64)2h38'35'' (228)1h48'09'' (275) Créer mon compte
193 5h17'52'' 542 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 (19)1h01'31'' (335)2h30'28'' (133)1h42'08'' (214) Créer mon compte
194 5h18'02'' 211 STERIN Jean Stephane COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MV1 (34)57'45'' (278)2h32'53'' (166)1h42'08'' (213) Créer mon compte
195 5h18'25'' 162 MELLERIN Victor BLAIN TRIATHLON MS1 (10)53'25'' (205)2h32'13'' (158)1h49'24'' (291) Créer mon compte
196 5h18'26'' 133 THIAULT Michaël ANGERS TRIATHLON MV1 (35)55'06'' (240)2h39'57'' (244)1h38'47'' (176) Créer mon compte
197 5h18'50'' 141 OLIVE Richard ASPTT ANGERS TRIATHLON MV1 (36)47'39'' (91)2h38'43'' (231)1h48'19'' (279) Créer mon compte
198 5h19'00'' 322 DUJARDIN Guillaume LILLE TRIATHLON MS3 (30)50'18'' (138)2h50'23'' (355)1h30'57'' (87) Créer mon compte
199 5h19'08'' 287 AUBRÉE Benjamin HAC TRIATHLON MS2 (20)47'53'' (97)2h40'53'' (254)1h45'50'' (244) Créer mon compte
200 "12 5h19'32'' 78 CHARRIERE Renée ASMSE TRI 42 FS3 (1)51'39'' (162)2h44'58'' (313)1h38'49'' (177) Créer mon compte
201 5h19'34'' 172 DE PAEPE Christophe CAMBRAI TRIATHLON MS3 (31)1h00'22'' (319)2h37'38'' (219)1h34'58'' (131) Créer mon compte
202 5h19'37'' 224 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 (37)50'54'' (147)2h24'42'' (75)2h00'33'' (379) Créer mon compte
203 5h20'00'' 296 ROBAEYS David HALLUIN TRIATHLON MS4 (31)51'49'' (167)2h39'14'' (236)1h43'00'' (224) Créer mon compte
204 5h20'43'' 555 thomas VANHERSECKE 96 VO2 TRIATHLON MS3 (32)57'28'' (272)2h42'31'' (275)1h35'06'' (134) Sa course
205 5h20'43'' 125 BALSAMO Fabrice AAS FRESNES TRIATHLON MV2 (29)57'28'' (271)2h42'31'' (274)1h35'06'' (133) Créer mon compte
206 "13 5h20'48'' 56 MARINE HAZARD 65 U.S. CRETEIL TRIATHLON FS1 (1)47'31'' (87)2h49'57'' (352)1h39'35'' (186) Sa course
207 5h21'00'' 326 ROBIDEZ Bertrand LILLE TRIATHLON MV2 (30)51'13'' (150)2h45'39'' (321)1h39'33'' (185) Créer mon compte
208 5h21'02'' 280 TROUTIER Franck GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV2 (31)56'57'' (268)2h36'15'' (206)1h42'12'' (215) Créer mon compte
209 5h21'37'' 554 DROUIN Jérôme VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 (38)1h01'58'' (338)2h27'21'' (101)54'56'' (2) Créer mon compte
210 5h22'01'' 204 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON MV2 (32)47'13'' (81)2h38'36'' (229)1h49'42'' (295) Créer mon compte
211 5h22'13'' 282 BARBÉ Mickael GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MS2 (21)49'24'' (118)2h36'57'' (216)1h51'47'' (313) Créer mon compte
212 5h22'21'' 298 BREL Richard HALLUIN TRIATHLON MS4 (32)1h04'15'' (368)2h20'24'' (46)1h51'18'' (308) Créer mon compte
213 5h22'23'' 503 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 (39)49'49'' (124)2h37'59'' (221)1h50'22'' (304) Créer mon compte
214 5h22'24'' 192 VILLERET Salomon CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS4 (33)54'47'' (237)2h35'21'' (200)1h46'19'' (251) Créer mon compte
215 5h22'31'' 292 BOURLAND Joffrey HAC TRIATHLON MS2 (22)58'37'' (285)2h36'07'' (204)1h42'32'' (220) Créer mon compte
216 5h22'58'' 447 MARGUERIE Christophe TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV3 (10)51'31'' (158)2h42'12'' (267)1h44'41'' (235) Créer mon compte
217 5h23'09'' 440 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (40)54'53'' (238)2h32'03'' (155)1h52'07'' (316) Créer mon compte
218 5h23'19'' 348 FATOU Josselin NANTES TRIATHLON MS2 (23)1h02'07'' (341)2h39'29'' (238)1h36'27'' (147) Créer mon compte
219 5h23'39'' 167 LAROUDIE Gerard BOISSY TRIATHLON MV5 (2)1h05'27'' (385)2h34'04'' (180)1h37'25'' (160) Créer mon compte
220 5h23'42'' 395 Arnaud LEGENDRE 88 SABLÉ TRI MS3 (33)56'16'' (255)2h42'48'' (282)1h38'32'' (174) Sa course
221 "14 5h23'57'' 40 OBEIN Stéphanie TRIATHLON LITTORAL 59 FV1 (2)47'13'' (82)2h42'42'' (280)1h50'21'' (303) Créer mon compte
222 5h24'15'' 445 PRIMAULT Jean Marc TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV5 (3)50'25'' (139)2h36'37'' (210)1h51'40'' (312) Créer mon compte
223 5h24'30'' 267 FOURNIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON MV1 (41)1h00'35'' (325)2h42'39'' (278)1h37'05'' (155) Créer mon compte
224 5h25'16'' 156 LEMATTRE David BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 (34)53'44'' (215)2h44'00'' (297)1h42'29'' (219) Créer mon compte
225 5h25'46'' 355 COUNIL Christian OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 (33)1h01'19'' (333)2h41'48'' (261)1h37'08'' (156) Créer mon compte
226 5h25'47'' 350 SHU Romaric NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 (42)49'16'' (116)2h49'12'' (347)1h35'46'' (139) Créer mon compte
227 5h25'48'' 312 REGNAULT Florian LES LIONS TRIATHLON MS1 (11)52'26'' (177)2h31'45'' (151)1h55'55'' (343) Créer mon compte
228 "15 5h26'01'' 94 MACHEBOEUF Pauline FONTANIL TRIATHLON FS4 (1)56'47'' (267)2h39'30'' (240)1h45'36'' (241) Créer mon compte
229 5h26'08'' 551 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS2 (24)52'36'' (184)2h45'19'' (319)1h42'25'' (218) Créer mon compte
230 5h26'11'' 226 CESARI Alexandre CYT 91 MV1 (43)50'11'' (135)2h44'33'' (304)1h46'12'' (249) Créer mon compte
231 5h26'45'' 384 DEVARIEUX Philippe ROUEN TRIATHLON MV1 (44)1h02'32'' (346)2h44'11'' (300)1h35'45'' (138) Créer mon compte
232 5h26'47'' 453 HAUVILLE François TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 (25)53'32'' (207)2h47'16'' (335)1h38'09'' (169) Créer mon compte
233 5h26'55'' 556 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV2 (34)47'35'' (89)2h31'24'' (146)2h03'56'' (397) Créer mon compte
234 5h26'57'' 540 OGÉ Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 (45)57'39'' (275)2h36'50'' (214)1h47'59'' (272) Créer mon compte
235 5h27'01'' 413 VINCENT MEUNIER 100 SKWAL ATHLON MS3 (34)44'13'' (47)2h45'08'' (315)1h53'38'' (326) Sa course
236 5h27'07'' 437 GERGEN Sébastien TGV54 MS3 (35)52'57'' (195)2h40'41'' (251)1h48'54'' (289) Créer mon compte
237 "16 5h27'13'' 61 BIZ Delphine TRIATHLON LITTORAL 59 FV1 (3)50'08'' (132)2h49'20'' (349)1h44'06'' (232) Créer mon compte
238 5h27'18'' 294 LECONTE Christian HALLUIN TRIATHLON MS4 (35)56'03'' (253)2h34'46'' (195)1h50'19'' (301) Créer mon compte
239 5h27'56'' 547 MERLIN Jérémy VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 (46)59'49'' (309)2h44'26'' (303)1h37'49'' (165) Créer mon compte
240 5h28'02'' 511 FOURNIER Guillaume UA SOCIETE GENERALE MS4 (36)47'38'' (90)2h34'52'' (197)2h00'39'' (380) Créer mon compte
241 5h28'23'' 469 DENIS BOUTEILLE 65 TRIATHLON CLUB TORCY MV3 (11)53'02'' (198)2h43'12'' (288)1h46'10'' (247) Sa course
242 5h28'29'' 250 LUDMANN Nicolas FREE IRON TEAM MS4 (37)1h04'01'' (363)2h39'24'' (237)1h39'22'' (183) Créer mon compte
243 5h28'33'' 195 CHAUVE Michael CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 (36)1h05'06'' (379)2h40'00'' (245)1h38'00'' (168) Créer mon compte
244 5h28'41'' 335 EYSSAUTIER Quentin LYS CALAIS TRIATHLON MS2 (26)1h01'44'' (337)2h40'36'' (249)1h38'59'' (178) Créer mon compte
245 "17 5h28'55'' 85 Aurore HUCHEZ 50 MSA TRIATHLON FS4 (2)53'42'' (213)2h52'31'' (370)1h37'44'' (162) Sa course
246 5h29'14'' 487 DELAGE Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (47)1h00'23'' (320)2h42'53'' (284)1h40'04'' (194) Créer mon compte
247 5h29'34'' 427 CURIE Geoffroy TCT MS4 (38)1h00'40'' (326)2h34'23'' (191)1h48'31'' (283) Créer mon compte
248 5h29'43'' 558 CABARET Denis VSF TRIATHLON MV3 (12)51'55'' (169)2h34'19'' (188)1h58'41'' (365) Créer mon compte
249 5h29'45'' 526 CORDELLE Charles VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (37)54'00'' (221)2h32'32'' (163)1h57'07'' (350) Créer mon compte
250 5h29'59'' 501 CATHAGNE Frédérick TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 (48)50'17'' (137)2h42'48'' (283)1h51'17'' (307) Créer mon compte
251 5h30'08'' 347 VOIMENT Guillaume MSA TRIATHLON MV2 (35)51'38'' (160)2h42'19'' (270)1h51'06'' (305) Créer mon compte
252 5h30'20'' 434 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS2 (27)1h06'01'' (396)2h36'18'' (208)1h42'42'' (221) Créer mon compte
253 5h30'24'' 365 MOGUET Freddy RC ARRAS TRIATHLON MV1 (49)1h01'34'' (336)2h39'08'' (235)1h43'28'' (228) Créer mon compte
254 "18 5h30'33'' 83 SYREN Audrey SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS3 (2)52'39'' (186)2h45'44'' (323)1h47'56'' (271) Créer mon compte
255 5h30'36'' 264 CAPPELLE Patrice GRAVELINES TRIATHLON MV1 (50)56'36'' (263)2h39'08'' (234)1h43'17'' (226) Créer mon compte
256 5h30'47'' 523 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 (1)1h04'47'' (375)2h42'36'' (276)1h37'03'' (154) Créer mon compte
257 "19 5h30'51'' 57 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FS2 (4)50'03'' (130)2h54'23'' (378)1h42'01'' (210) Créer mon compte
258 5h30'56'' 533 CABAN Olivier VELIZY TRIATHLON MV2 (36)58'43'' (289)2h45'25'' (320)1h39'54'' (192) Créer mon compte
259 5h31'07'' 300 TILLIER Johann HENIN ENDURANCE TEAM MS4 (39)1h09'11'' (419)2h41'58'' (264)1h34'22'' (124) Créer mon compte
260 "20 5h31'11'' 86 VIGE Isabelle LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 (1)53'30'' (206)2h55'04'' (381)1h39'12'' (180) Créer mon compte
261 5h31'16'' 461 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (13)1h04'00'' (362)2h38'28'' (226)1h41'03'' (200) Sa course
262 5h31'21'' 297 COZE Damien HALLUIN TRIATHLON MS2 (28)1h08'49'' (416)2h29'32'' (126)1h46'31'' (252) Créer mon compte
263 5h31'39'' 502 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 (51)55'57'' (251)2h42'39'' (279)1h48'08'' (273) Créer mon compte
264 "21 5h31'42'' 52 GARDEUX-LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FS4 (3)44'57'' (60)2h42'19'' (271)1h57'40'' (356) Créer mon compte
265 5h31'50'' 165 HAZARD Philippe US CRETEIL TRIATHLON MV4 (5)55'59'' (252)2h43'21'' (289)1h47'56'' (270) Créer mon compte
266 5h31'57'' 360 RIBOUILLARD Michael RONCHIN ATHLETIC CLUB MS4 (40)55'47'' (248)2h46'26'' (328)1h45'28'' (240) Créer mon compte
267 5h32'01'' 564 BOISGONTIER Aurelien WILD TEAM TRIATHLON MS3 (38)1h08'44'' (415)2h26'22'' (93)1h51'08'' (306) Créer mon compte
268 5h32'03'' 225 ROLAND Jean-Pierre CREPY TRIATHLON MV3 (14)1h06'38'' (401)2h41'04'' (256)1h39'42'' (187) Créer mon compte
269 5h32'23'' 221 DEPREY Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MV4 (6)1h00'00'' (315)2h39'50'' (243)1h46'12'' (248) Créer mon compte
270 5h32'28'' 520 NICODEME Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MV2 (37)49'18'' (117)2h38'15'' (224)1h57'49'' (358) Créer mon compte
271 5h32'31'' 183 DUTAC Frederic CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (38)1h09'11'' (418)2h38'06'' (222)1h37'23'' (159) Créer mon compte
272 5h32'35'' 467 JANURA Frederic TRIATHLON CLUB DOUAI MV1 (52)1h12'02'' (434)2h18'54'' (39)1h51'27'' (310) Créer mon compte
273 5h32'54'' 569 CHAUMIER Fabien YVETOT TRI MS2 (29)1h06'19'' (399)2h43'29'' (293)1h36'00'' (140) Créer mon compte
274 5h33'23'' 535 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS2 (30)51'44'' (163)2h49'10'' (346)1h43'40'' (229) Créer mon compte
275 5h33'24'' 531 BACQUER Yves VELIZY TRIATHLON MV3 (15)1h05'28'' (388)2h34'49'' (196)1h47'43'' (268) Créer mon compte
276 5h33'49'' 132 RIVALLLIN Philippe ANGERS TRIATHLON MV2 (39)55'26'' (243)2h36'42'' (212)1h54'21'' (333) Créer mon compte
277 5h33'50'' 161 HERANT Didier BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 (53)54'44'' (235)2h46'54'' (331)1h47'14'' (260) Créer mon compte
278 5h34'02'' 253 REMAN Manuel FREE IRON TEAM MS4 (41)1h04'19'' (369)2h40'40'' (250)1h39'43'' (189) Créer mon compte
279 5h34'07'' 382 SENTENAC Thierry ROUEN TRIATHLON MV5 (4)51'22'' (154)2h34'10'' (184)2h00'59'' (382) Créer mon compte
280 5h34'14'' 277 MIRANDELLE William GROUPE TRI VESOUL HAUTE SAONE MV3 (16)57'52'' (279)2h42'38'' (277)1h48'49'' (288) Créer mon compte
281 5h34'26'' 151 SITAR Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 (54)59'38'' (304)2h46'07'' (327)1h41'57'' (209) Créer mon compte
282 5h34'38'' 333 COCQUET Vincent LYS CALAIS TRIATHLON MV1 (55)1h02'07'' (340)2h40'55'' (255)1h46'32'' (253) Créer mon compte
283 5h34'49'' 379 VIELLE Julien RONCHIN ATHLETIC CLUB MS4 (42)1h04'26'' (372)2h44'56'' (311)1h40'05'' (195) Créer mon compte
284 5h34'53'' 60 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 (17)54'34'' (232)2h47'30'' (336)1h48'12'' (276) Créer mon compte
285 5h35'04'' 329 LEDOUX Loïc LYS CALAIS TRIATHLON MS4 (43)53'51'' (219)2h43'24'' (291)1h52'28'' (319) Créer mon compte
286 5h35'26'' 212 DACQUIN Rémy COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MS4 (44)58'18'' (283)2h42'22'' (272)1h49'49'' (297) Créer mon compte
287 5h35'46'' 433 Cyril LOUIS JOSEPH 58 TEAM SEDAN TRIATHLON MS4 (45)1h04'12'' (366)2h41'11'' (257)1h44'28'' (233) Sa course
288 5h35'52'' 266 DUFOUR Victor GRAVELINES TRIATHLON MS1 (12)52'15'' (173)2h44'38'' (307)1h54'43'' (337) Créer mon compte
289 5h35'52'' 268 MAILLET Vincent GRAVELINES TRIATHLON MV1 (56)54'14'' (226)2h44'06'' (299)1h52'57'' (323) Créer mon compte
290 5h35'56'' 137 MONJARRET Vincent AS ETAPLES TRIATHLON MV1 (57)56'43'' (265)2h43'46'' (295)1h48'38'' (285) Créer mon compte
291 5h36'35'' 376 FLITZ Eric RONCHIN ATHLETIC CLUB MV2 (40)59'47'' (307)2h42'12'' (266)1h49'36'' (294) Créer mon compte
292 5h36'49'' 442 BRILLARD Michael TRI ATTITUDE 41 MS4 (46)1h00'27'' (324)2h41'18'' (258)1h49'25'' (292) Créer mon compte
293 5h36'58'' 484 ZUTTER Jean-Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV4 (7)58'42'' (288)2h42'29'' (273)1h50'15'' (300) Créer mon compte
294 5h37'19'' 252 HOOGSTOEL Pierre FREE IRON TEAM MV1 (58)1h07'49'' (409)2h34'26'' (192)1h48'46'' (287) Créer mon compte
295 5h37'29'' 354 GARNIER Michael NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV1 (59)58'32'' (284)2h43'00'' (286)1h48'09'' (274) Créer mon compte
296 5h38'05'' 565 CAILLOT Fabien WILD TEAM TRIATHLON MS3 (39)1h00'26'' (323)2h42'07'' (265)1h47'38'' (266) Créer mon compte
297 "22 5h38'06'' 43 TANGUY Marlène US PALAISEAU TRIATHLON FS2 (5)1h07'00'' (403)2h43'22'' (290)1h43'23'' (227) Créer mon compte
298 5h38'27'' 182 DUMENIL Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (41)59'06'' (293)2h45'43'' (322)1h48'16'' (277) Créer mon compte
299 5h38'46'' 443 CAILLETTE Alban TRI ATTITUDE 41 MV1 (60)50'52'' (146)2h44'58'' (312)1h55'06'' (340) Créer mon compte
300 5h38'56'' 541 Didier DUMAIN 52 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV4 (8)1h05'08'' (380)2h40'42'' (252)1h45'26'' (239) Sa course
301 "23 5h39'16'' 50 GALMICHE Flore TRIATHLON CLUB TORCY FS4 (4)57'04'' (269)2h50'59'' (359)1h46'55'' (255) Créer mon compte
302 5h39'20'' 508 Frederic PLUVY 41 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV3 (18)1h05'27'' (386)2h40'12'' (246)1h47'01'' (258) Sa course
303 "24 5h39'23'' 89 SCHLOSSER Aline EVREUX AC TRIATHLON FV3 (1)1h00'56'' (330)2h46'42'' (329)1h47'22'' (263) Créer mon compte
304 5h39'32'' 181 DURIEUX Matthieu CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 (40)56'28'' (258)2h44'19'' (302)1h52'01'' (315) Créer mon compte
305 "25 5h39'34'' 91 LECLERCQ Aline HAC TRIATHLON FS2 (6)1h03'53'' (361)2h52'02'' (363)1h38'20'' (171) Créer mon compte
306 5h39'53'' 349 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 (2)1h05'42'' (391)2h40'22'' (248)1h47'44'' (269) Créer mon compte
307 5h40'23'' 368 HENRY Francis REIMS MÉTROPOLE TRIATHLON MV4 (9)47'42'' (93)2h41'20'' (259)2h05'15'' (404) Créer mon compte
308 5h40'38'' 180 ANTOINE Laurent CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 (42)54'02'' (222)2h36'55'' (215)2h04'33'' (400) Créer mon compte
309 5h40'55'' 429 Mickael GRASMUCK 44 TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 (61)59'21'' (298)2h38'14'' (223)1h57'58'' (361) Sa course
310 5h40'56'' 438 THIBAUT Philippe TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 (43)59'04'' (291)2h47'15'' (334)1h48'39'' (286) Créer mon compte
311 5h41'03'' 561 DEMANGE Florent WILD TEAM TRIATHLON MS3 (41)53'35'' (210)2h46'46'' (330)1h54'22'' (334) Créer mon compte
312 5h41'11'' 210 LAURENTIE Yann COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MV1 (62)1h02'16'' (344)2h39'30'' (239)1h54'57'' (338) Créer mon compte
313 5h41'23'' 366 BROCHERIOU Frederic RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRI MS4 (47)47'44'' (94)2h48'56'' (343)1h57'40'' (354) Créer mon compte
314 5h41'24'' 394 JOHST Andreas S.O.HOUILLES-TRIA MV3 (19)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
315 5h41'31'' 412 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 (44)1h13'34'' (439)2h36'17'' (207)1h47'23'' (264) Créer mon compte
316 5h41'35'' 515 GOSSET Antoine US CRETEIL TRIATHLON MS2 (31)52'46'' (189)2h44'54'' (310)1h57'50'' (359) Créer mon compte
317 5h41'39'' 332 GIFFON Edouard LYS CALAIS TRIATHLON MS3 (42)1h01'15'' (332)2h54'56'' (379)1h41'18'' (204) Créer mon compte
318 5h41'51'' 403 BOSCHET Christophe SAINT LO TRIATHLON MV1 (63)1h04'20'' (370)2h44'17'' (301)1h48'17'' (278) Créer mon compte
319 5h41'54'' 479 PESCHER Hervé TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (45)1h04'09'' (365)2h41'39'' (260)1h49'26'' (293) Créer mon compte
320 5h42'18'' 134 FLEURY Emmanuel ANGERS TRIATHLON MV2 (46)1h06'35'' (400)2h34'57'' (198)1h53'27'' (325) Créer mon compte
321 5h42'55'' 186 WALDEK Grégory CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 (43)1h02'10'' (343)2h45'59'' (326)1h48'27'' (281) Créer mon compte
322 5h42'58'' 490 ANTONINI Emmanuel TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV3 (20)58'51'' (290)2h44'40'' (308)1h52'43'' (322) Créer mon compte
323 5h43'34'' 459 DEBAS Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (21)56'14'' (254)2h40'17'' (247)2h01'32'' (388) Créer mon compte
324 5h43'50'' 380 Dominique PAULO 53 RONCHIN ATHLETIC CLUB MV1 (64)59'42'' (306)2h51'58'' (362)1h47'18'' (262) Sa course
325 "26 5h44'44'' 42 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV2 (2)1h02'04'' (339)2h41'53'' (263)1h57'40'' (355) Créer mon compte
326 5h44'45'' 505 BOUCHE Sébastien TWFL MV2 (47)1h01'24'' (334)2h39'45'' (241)1h57'53'' (360) Créer mon compte
327 5h44'53'' 518 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (44)1h07'13'' (405)2h49'20'' (348)1h41'16'' (203) Créer mon compte
328 5h45'20'' 546 SERGENT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 (65)57'42'' (276)2h41'50'' (262)2h01'31'' (387) Créer mon compte
329 "27 5h45'26'' 53 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV1 (4)1h06'07'' (397)2h47'33'' (337)1h47'02'' (259) Créer mon compte
330 "28 5h46'00'' 98 JOUTEL Delphine MSA TRIATHLON FS4 (5)59'37'' (303)2h49'07'' (345)1h52'42'' (321) Créer mon compte
331 5h46'02'' 337 BERNARD Thierry MCT LA TERRE DES 2 CAPS MV2 (48)54'31'' (231)2h44'00'' (298)2h01'50'' (389) Créer mon compte
332 5h46'28'' 261 PILARD Joackim GRAVELINES TRIATHLON MS3 (45)56'30'' (260)2h50'16'' (353)1h55'00'' (339) Créer mon compte
333 5h46'36'' 136 HAGNERÉ Fredéreic AS ETAPLES TRIATHLON MV3 (22)1h03'22'' (352)2h48'22'' (341)1h48'59'' (290) Créer mon compte
334 5h47'30'' 439 BOTTOLI Christophe TOBESPORT MV1 (66)52'31'' (179)2h52'44'' (372)1h55'56'' (344) Créer mon compte
335 5h47'44'' 231 FELICIAGGI Pierre Michel ENVY - EPINAY TRIATHLON MV2 (49)59'53'' (310)2h52'59'' (373)1h50'15'' (299) Créer mon compte
336 5h47'51'' 157 WADOUX Nicolas BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 (48)1h03'25'' (353)2h36'44'' (213)1h59'41'' (375) Créer mon compte
337 5h48'11'' 233 AVELINE Ludo ES NANTERRE TRIATHLON MV2 (50)59'12'' (295)2h40'50'' (253)1h53'52'' (329) Créer mon compte
338 5h48'20'' 217 MICHEL Olivier COURBEVOIE TRIATHLON MV1 (67)55'32'' (246)2h44'34'' (305)1h59'55'' (376) Créer mon compte
339 5h48'23'' 290 LEMIEUX Christian HAC TRIATHLON MV3 (23)54'08'' (223)2h48'15'' (340)2h01'20'' (386) Créer mon compte
340 5h48'37'' 418 MEVAERE Baptiste SKWAL ATHLON MS1 (13)49'49'' (123)2h50'39'' (358)2h02'40'' (392) Créer mon compte
341 5h48'48'' 289 BOURDON Christophe HAC TRIATHLON MV3 (24)59'27'' (299)2h52'18'' (368)1h45'03'' (237) Créer mon compte
342 "29 5h49'16'' 97 ZILBERSTEIN Agathe US CRETEIL TRIATHLON FV1 (5)56'23'' (257)2h58'39'' (393)1h47'40'' (267) Créer mon compte
343 5h49'26'' 304 DURAND Francky HOUDAIN LEZ BAVAY TRIATHLON MS4 (49)1h00'16'' (318)2h39'48'' (242)2h04'43'' (401) Créer mon compte
344 5h49'48'' 315 LOUVEL Xavier LES PIRANHAS MV1 (68)1h08'11'' (412)3h02'28'' (415)1h33'05'' (114) Créer mon compte
345 5h49'51'' 291 DUPRÉ Ludovic HAC TRIATHLON MV1 (69)58'12'' (281)3h00'00'' (401)1h44'42'' (236) Créer mon compte
346 5h49'53'' 229 FOLGOA Rémy E2T MS3 (46)59'37'' (302)2h52'29'' (369)1h50'21'' (302) Créer mon compte
347 5h50'18'' 491 MARCHAND Patrick TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV5 (5)56'47'' (266)2h47'49'' (338)1h59'33'' (373) Créer mon compte
348 "30 5h51'14'' 44 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS TRIATHLON FV4 (1)53'19'' (204)2h56'37'' (388)1h54'39'' (335) Créer mon compte
349 5h51'28'' 241 DELMARE Bastien ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MS1 (14)53'56'' (220)2h44'44'' (309)2h05'16'' (405) Créer mon compte
350 "31 5h52'12'' 99 ROYER Marion TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FS1 (2)1h03'35'' (357)2h47'01'' (332)1h57'11'' (351) Créer mon compte
351 5h52'43'' 567 LOUIS Cedric WIN-E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MS3 (47)1h07'39'' (408)2h43'55'' (296)1h56'44'' (348) Créer mon compte
352 5h52'50'' 63 GUERVILLE Laurent AS ETAPLES TRIATHLON MV2 (51)1h05'27'' (387)2h27'16'' (98)2h11'30'' (415) Créer mon compte
353 5h53'04'' 215 VIOLET Jean-Paul COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (25)59'05'' (292)2h53'52'' (375)1h53'47'' (328) Créer mon compte
354 "32 5h53'07'' 92 HUBERT Fanny LES PIRANHAS FS2 (7)53'41'' (212)2h56'37'' (389)1h59'04'' (370) Créer mon compte
355 5h54'13'' 90 THERSIQUEL Yves HAC TRIATHLON MV3 (26)58'39'' (286)2h42'57'' (285)2h05'22'' (406) Créer mon compte
356 5h54'23'' 307 MARTIN Eric KRONOS TRIATHLON MV1 (70)52'57'' (194)2h52'12'' (364)2h02'02'' (390) Créer mon compte
357 "33 5h54'48'' 82 BLANC Marine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 (6)54'24'' (228)2h54'20'' (377)1h54'10'' (332) Créer mon compte
358 5h55'08'' 519 GOURDIN Thomas VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (48)52'55'' (193)2h45'58'' (325)2h10'12'' (411) Créer mon compte
359 5h55'10'' 171 PAYEN Nicolas CA FOURMIES MV3 (27)1h03'33'' (355)2h45'55'' (324)1h54'40'' (336) Créer mon compte
360 5h55'14'' 560 VONCK Denis WASQUEHAL TRIATHLON MV3 (28)1h03'51'' (360)2h59'56'' (400)1h44'03'' (231) Créer mon compte
361 5h55'22'' 364 WACQUEZ Bruno RC ARRAS TRIATHLON MV1 (71)1h05'22'' (384)2h52'14'' (366)1h49'44'' (296) Créer mon compte
362 5h55'26'' 124 COTRONEO Dominique AAS FRESNES TRIATHLON MS3 (49)52'32'' (181)2h49'37'' (351)2h06'25'' (408) Créer mon compte
363 5h55'42'' 185 SEGUY Thomas CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 (32)1h04'53'' (376)2h52'13'' (365)1h52'13'' (317) Créer mon compte
364 5h56'28'' 177 POTIER Benoit CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV2 (52)1h05'47'' (392)2h49'06'' (344)1h53'03'' (324) Créer mon compte
365 5h56'50'' 510 André PARANT 49 U.S.O.BEZONS TRIATHLON MV3 (29)1h05'51'' (394)2h42'13'' (268)2h03'41'' (396) Sa course
366 5h57'14'' 472 LORIN Gerard TRIATHLON CLUB TORCY MV4 (10)59'58'' (314)2h53'42'' (374)1h58'42'' (366) Créer mon compte
367 "34 5h57'40'' 103 GUILLOUZIC Anne-Francoise ES NANTERRE TRIATHLON FS4 (7)1h16'35'' (443)2h43'01'' (287)1h51'56'' (314) Créer mon compte
368 5h57'46'' 131 JENDRZEJEWSKI Julien AMIENS TRIATHLON MS3 (50)56'29'' (259)2h55'40'' (384)1h57'07'' (349) Créer mon compte
369 5h58'02'' 553 PACANOWSKI Arnaud VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 (50)1h09'37'' (421)2h38'55'' (232)2h02'04'' (391) Créer mon compte
370 5h58'51'' 178 GERARD Yves CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV5 (6)1h04'41'' (374)2h50'27'' (357)1h57'34'' (352) Créer mon compte
371 "35 5h59'11'' 65 SERGENT Helene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FV1 (6)59'19'' (296)3h04'27'' (418)1h48'27'' (282) Créer mon compte
372 "36 5h59'26'' 55 PELLIEUX Virginie VELIZY TRIATHLON FS4 (8)53'13'' (201)3h01'22'' (409)1h58'42'' (367) Créer mon compte
373 5h59'50'' 152 BALDERANI Vincent BEAUMONT TRIATHLON MV2 (53)57'44'' (277)2h50'26'' (356)2h04'57'' (402) Créer mon compte
374 6h00'38'' 222 NGUYEN Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (51)1h02'57'' (347)2h51'11'' (360)1h53'54'' (330) Créer mon compte
375 "37 6h01'07'' 59 Emmanuelle BOUDIERE VALENCIENNES TRIATHLON FS2 (8)1h00'25'' (322)2h47'08'' (333)2h08'06'' (409) Sa course
376 6h01'40'' 517 ARCHIMBAUD Serge US PALAISEAU TRIATHLON MV4 (11)1h05'19'' (383)2h50'16'' (354)1h58'47'' (368) Créer mon compte
377 6h01'58'' 148 CHEVILLOTTE Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 (72)54'59'' (239)2h45'06'' (314)2h14'18'' (423) Créer mon compte
378 6h02'44'' 436 COLLIN Philippe TGV54 MS3 (51)1h08'10'' (411)2h49'24'' (350)1h58'59'' (369) Créer mon compte
379 6h03'18'' 481 STOJKOVIC Zoran TRIATHLON CLUB TORCY MV1 (73)1h05'40'' (390)2h52'15'' (367)1h58'11'' (363) Créer mon compte
380 6h03'31'' 321 LECLERCQ Maxence LILLE TRIATHLON MV1 (74)52'17'' (174)2h43'39'' (294)2h21'29'' (436) Créer mon compte
381 "38 6h03'40'' 46 SPAGNESI Alice ES NANTERRE TRIATHLON FS2 (9)53'43'' (214)3h05'40'' (422)1h57'39'' (353) Créer mon compte
382 6h04'38'' 352 DUBIN David NOISY LE GRAND TRIATHLON MS3 (52)1h06'13'' (398)3h07'22'' (427)1h45'14'' (238) Créer mon compte
383 "39 6h04'55'' 101 HALLAIS Laure TRI CLUB LIÉVIN FS4 (9)52'32'' (180)3h05'09'' (420)2h01'03'' (383) Créer mon compte
384 6h04'56'' 213 TILLOY Raphael COTE D’OPALE TRI CALAIS ST OMER MV1 (75)1h03'30'' (354)2h59'33'' (398)1h55'39'' (341) Créer mon compte
385 6h05'06'' 126 EVERAERE Thomas AAS FRESNES TRIATHLON MS3 (53)59'56'' (312)2h58'54'' (396)1h57'59'' (362) Créer mon compte
386 6h05'07'' 218 SUAU Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MV2 (54)1h11'05'' (430)2h55'33'' (383)1h51'36'' (311) Créer mon compte
387 6h05'24'' 273 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MV1 (76)59'42'' (305)2h47'53'' (339)2h11'18'' (414) Créer mon compte
388 "40 6h05'25'' 70 ADAM Aurelie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FS3 (3)1h00'45'' (327)2h55'50'' (385)2h03'23'' (395) Créer mon compte
389 6h05'37'' 357 Luc GARCIA 47 OZOIR VSOP TRIATHLON MV3 (30)1h03'35'' (356)3h05'17'' (421)1h50'01'' (298) Sa course
390 "41 6h05'53'' 67 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON FV2 (3)59'48'' (308)3h01'55'' (414)1h58'40'' (364) Créer mon compte
391 6h06'23'' 306 DIEVART Jérémy ISSY TRIATHLON MS2 (33)1h10'52'' (429)2h58'40'' (394)1h42'43'' (222) Créer mon compte
392 6h07'27'' 207 FIERQUIN Arnaud CONCORDE CLUB TRIATHLON SAINT SAULVE MS4 (52)57'35'' (274)2h59'05'' (397)2h03'00'' (394) Créer mon compte
393 6h07'38'' 240 DELMARE Christian ESPERANCE TEAM NOGENT TRI MV3 (31)1h08'15'' (413)2h52'32'' (371)2h00'49'' (381) Créer mon compte
394 6h08'07'' 562 MORICE Pascal WILD TEAM TRIATHLON MV4 (12)1h00'54'' (329)3h05'58'' (425)1h52'13'' (318) Créer mon compte
395 6h08'12'' 397 Joël LAMOUREUX 19 SAINT DIZIER TRIATHLON MV5 (7)1h04'23'' (371)2h42'17'' (269)2h15'51'' (428) Sa course
396 6h10'46'' 492 JACQUOT Alain TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV7 (1)59'31'' (301)2h57'01'' (391)2h06'22'' (407) Créer mon compte
397 6h10'47'' 473 AUGENDRE Eric TRIATHLON CLUB TORCY MV2 (55)58'41'' (287)3h01'20'' (408)2h04'11'' (398) Créer mon compte
398 6h11'21'' 293 DESIMPELAERE Guillaume HALLUIN TRIATHLON MV1 (77)1h04'04'' (364)3h01'30'' (412)1h57'41'' (357) Créer mon compte
399 6h12'17'' 257 WILD Paul FREE IRON TEAM MV4 (13)1h11'15'' (431)2h57'44'' (392)1h56'03'' (345) Créer mon compte
400 6h12'27'' 414 Christian PLANCKE 19 SKWAL ATHLON MV3 (32)59'53'' (311)3h04'08'' (417)2h01'15'' (384) Sa course
401 "42 6h12'46'' 39 RICORD Pauline ES NANTERRE TRIATHLON FS2 (10)1h13'21'' (436)2h48'32'' (342)2h04'23'' (399) Créer mon compte
402 "43 6h14'28'' 62 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FV1 (7)1h10'29'' (426)2h54'13'' (376)1h59'21'' (372) Créer mon compte
403 6h16'22'' 525 LE DELLIOU Erwan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 (78)1h07'10'' (404)2h43'24'' (292)2h20'19'' (435) Créer mon compte
404 6h16'28'' 342 LELEU Philippe MONS TRIATHLON MV2 (56)1h09'50'' (423)3h00'22'' (403)1h59'37'' (374) Créer mon compte
405 6h16'30'' 243 CARON Grégory FLINES TEAM MS4 (53)57'14'' (270)2h59'45'' (399)2h13'33'' (421) Créer mon compte
406 6h17'02'' 486 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY MS4 (54)1h10'32'' (428)2h55'03'' (380)2h04'59'' (403) Créer mon compte
407 6h17'29'' 214 GODART Pascal COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (33)1h06'56'' (402)3h07'49'' (429)1h53'40'' (327) Créer mon compte
408 6h18'15'' 420 THIESER Herve STADE FRANCAIS TRIATHLON MV2 (57)1h00'58'' (331)2h51'43'' (361)2h16'29'' (429) Créer mon compte
409 "44 6h18'21'' 51 GRAS Alexiane PARIS SPORT CLUB FS3 (4)1h05'19'' (382)3h01'52'' (413)2h02'50'' (393) Créer mon compte
410 6h18'22'' 21 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON ELM (21)1h11'28'' (432)2h45'11'' (316)2h16'41'' (430) Créer mon compte
411 6h19'11'' 356 PAVIL Gerard OZOIR VSOP TRIATHLON MV6 (3)1h07'24'' (406)3h08'55'' (431)1h56'19'' (346) Créer mon compte
412 "45 6h20'32'' 74 WALTER Marie Christine TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FV4 (2)1h03'36'' (358)3h00'25'' (404)2h09'07'' (410) Créer mon compte
413 6h21'12'' 249 MONDET Johann FREE IRON TEAM MS4 (55)1h12'07'' (435)3h00'55'' (406)2h00'31'' (378) Créer mon compte
414 6h23'17'' 402 MARTIN Joel SAINT LO TRIATHLON MV3 (34)1h10'02'' (424)2h55'54'' (386)2h11'45'' (416) Créer mon compte
415 "46 6h23'37'' 68 GRENON Karine TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FS4 (10)54'25'' (229)2h58'44'' (395)2h26'47'' (441) Créer mon compte
416 6h24'09'' 398 SCHWOB Romain SAINT DIZIER TRIATHLON MS2 (34)54'41'' (233)2h45'16'' (317)2h37'19'' (448) Créer mon compte
417 "47 6h25'04'' 58 LAJOIX Valérie DRANCY TRIATHLON FV3 (2)1h16'10'' (442)3h14'10'' (437)1h48'19'' (280) Créer mon compte
418 6h25'47'' 175 BILLEMONT Cédric CCTRISS MS4 (56)1h17'13'' (447)3h01'13'' (407)2h01'20'' (385) Créer mon compte
419 6h26'44'' 456 GROSSEMY Eric TRIATHLON CLUB AVION MV4 (14)1h16'52'' (446)3h14'40'' (438)1h47'29'' (265) Créer mon compte
420 6h27'05'' 548 NOREUX Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 (57)1h10'19'' (425)2h45'18'' (318)2h24'40'' (439) Créer mon compte
421 "48 6h27'52'' 64 MAILLET Peggy GRAVELINES TRIATHLON FS4 (11)1h08'52'' (417)3h00'45'' (405)2h11'55'' (418) Créer mon compte
422 "49 6h27'54'' 104 MOREAUX Laetitia HALLUIN TRIATHLON FS2 (11)59'21'' (297)3h00'17'' (402)2h22'09'' (437) Créer mon compte
423 "50 6h28'30'' 102 Pascale MONNIER 24 HALLUIN TRIATHLON FV3 (3)1h16'36'' (444)3h19'32'' (445)1h45'42'' (243) Sa course
424 6h29'18'' 504 JOUAULT Jean-Michel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV5 (8)53'15'' (202)2h56'40'' (390)2h31'54'' (445) Créer mon compte
425 "51 6h30'00'' 115 LEMAHIEU Sandrine ASTRE CREILLOIS TRIATHLON FV1 (8)52'49'' (192)3h11'13'' (432)2h18'33'' (432) Créer mon compte
426 6h31'15'' 417 LEON Richard SKWAL ATHLON MV2 (58)1h20'14'' (448)3h05'56'' (424)1h55'44'' (342) Créer mon compte
427 6h34'03'' 190 TOUMI Abdallah CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV1 (79)1h10'32'' (427)3h21'31'' (446)1h52'31'' (320) Créer mon compte
428 6h35'17'' 256 ESTRINE Boris FREE IRON TEAM MS4 (58)1h14'18'' (440)3h14'00'' (436)1h59'59'' (377) Créer mon compte
429 6h35'21'' 237 LIER Pascal ES NANTERRE TRIATHLON MV3 (35)1h00'15'' (317)3h07'22'' (426)2h18'50'' (433) Créer mon compte
430 "52 6h35'36'' 105 BERLY Manuella LYS CALAIS TRIATHLON FV1 (9)1h05'34'' (389)3h07'25'' (428)2h15'47'' (427) Créer mon compte
431 "53 6h37'34'' 48 COTTE Anne ES NANTERRE TRIATHLON FV2 (4)1h03'06'' (349)3h13'15'' (434)2h14'02'' (422) Créer mon compte
432 "54 6h39'33'' 75 RUSPINI Frédérique TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY FV2 (5)1h02'08'' (342)3h15'44'' (441)2h15'07'' (426) Créer mon compte
433 6h40'09'' 163 COUPIN Wilfried BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS4 (59)1h03'02'' (348)2h56'27'' (387)2h33'07'' (446) Créer mon compte
434 6h40'46'' 359 GAILLARD Philippe POMPIERS TRI 78 MV1 (80)1h04'54'' (377)3h17'24'' (443)2h10'53'' (413) Créer mon compte
435 "55 6h41'35'' 47 DEMEAUTIS Nadege ES NANTERRE TRIATHLON FV2 (6)1h03'15'' (351)3h14'57'' (439)2h14'19'' (424) Créer mon compte
436 6h41'58'' 476 GALY Gilles TRIATHLON CLUB TORCY MV4 (15)1h21'19'' (449)3h01'26'' (411)2h10'20'' (412) Créer mon compte
437 6h44'36'' 295 VANDENDORPE Romain HALLUIN TRIATHLON MS2 (35)1h05'48'' (393)3h05'43'' (423)2h25'33'' (440) Créer mon compte
438 6h44'41'' 251 HENRART Olivier FREE IRON TEAM MS3 (54)1h13'32'' (437)3h01'23'' (410)2h20'00'' (434) Créer mon compte
439 6h51'19'' 362 PLOUVIEZ Patrice RC ARRAS TRIATHLON MV3 (36)1h16'51'' (445)3h04'28'' (419)2h23'28'' (438) Créer mon compte
440 6h51'35'' 464 NGUYEN Minh TRIATHLON CLUB TORCY MS4 (60)1h15'43'' (441)3h15'27'' (440)2h11'49'' (417) Créer mon compte
441 6h52'24'' 386 AUCKBUR Clifford ROUEN TRIATHLON MV3 (37)1h09'45'' (422)3h18'50'' (444)2h14'39'' (425) Créer mon compte
442 6h53'36'' 216 PAYET Yves COURBEVOIE TRIATHLON MV3 (38)1h08'07'' (410)3h15'53'' (442)2h17'17'' (431) Créer mon compte
443 6h57'01'' 361 TOUSSAINT Arnold RAISMES TRIATHON CLUB MV1 (81)1h07'27'' (407)3h12'13'' (433)2h27'20'' (442) Créer mon compte
444 6h58'05'' 534 LUBERT Jean-Pascal VELIZY TRIATHLON MV3 (39)1h05'51'' (395)3h13'15'' (435)2h31'08'' (444) Créer mon compte
445 "56 6h59'49'' 96 TOUET Melanie LES REQUINS COURONNAIS TRIATHLON FS4 (12)1h03'13'' (350)3h35'13'' (451)2h12'27'' (419) Créer mon compte
446 7h05'36'' 227 BONNEVIE Lionel DRANCY TRIATHLON MV4 (16)1h12'02'' (433)2h55'25'' (382)2h46'26'' (450) Créer mon compte
447 "57 7h12'26'' 49 CLEMENT Claire ES NANTERRE TRIATHLON FV1 (10)1h28'19'' (451)3h37'24'' (452)1h56'20'' (347) Créer mon compte
448 7h13'20'' 559 RUELLO Edmond WAPITI TRI CLUB DE LARMOR PLAGE MV6 (4)1h13'33'' (438)3h03'35'' (416)2h47'56'' (451) Créer mon compte
449 7h14'12'' 544 CABUZEL Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 (55)1h31'09'' (452)3h08'13'' (430)2h28'36'' (443) Créer mon compte
450 "58 7h24'28'' 79 WITH Sylvie GUC TRIATHLON FV3 (4)1h08'21'' (414)3h27'33'' (449)2h36'54'' (447) Créer mon compte
451 "59 7h25'12'' 95 BILLET Delphine TEAM SEDAN TRIATHLON FV1 (11)1h27'27'' (450)3h33'31'' (450)2h12'30'' (420) Créer mon compte
452 7h26'15'' 454 NGUYEN Tri-Do TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS4 (61)1h04'54'' (378)3h26'37'' (448)2h41'37'' (449) Créer mon compte
453 "60 8h15'44'' 54 JAMET Sylvie ACBB BOULOGNE TRI FV3 (5)1h04'29'' (373)3h23'30'' (447)3h23'10'' (452) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord