Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2014

dimanche 6 juillet 2014

457  partants / 455  classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Natation Vélo CàP
1 4h04'55'' 1 SUDRIE Sylvain WAP PRO TEAM BRETAGNE ELM (1)37'28'' (3)2h09'22'' (1)1h15'43'' (1) Créer mon compte
2 4h08'07'' 22 AntonY COSTES TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM (2)37'27'' (2)2h12'51'' (5)1h15'44'' (2) Sa course
3 4h11'24'' 2 VIENNOT Cyril BEAUVAIS TRIATHLON ELM (3)39'43'' (7)2h10'26'' (2)1h19'03'' (12) Créer mon compte
4 4h12'48'' 292 Valentin ROUVIER 182 LA ROCHELLE TRIATHLON ELM (4)37'30'' (4)2h12'39'' (3)1h20'06'' (14) Sa course
5 4h13'34'' 16 BIGNET Stephan STADE POITEVIN TRIATHLON ELM (5)37'31'' (5)2h12'40'' (4)1h20'48'' (16) Créer mon compte
6 4h14'57'' 26 Gwenael OUILLERES 245 TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM (6)40'08'' (14)2h15'00'' (7)1h17'00'' (4) Sa course
8 4h18'39'' 465 GUILLAUME GILLODTS 194 TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 (1)41'56'' (18)2h16'55'' (13)1h17'31'' (5) Sa course
9 4h19'27'' 14 Manuel ROUX 299 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM (7)39'45'' (9)2h16'17'' (9)1h20'26'' (15) Sa course
10 4h19'56'' 18 Frédéric LIMOUSIN 148 TRIATHLON LITTORAL 59 ELM (8)40'14'' (16)2h15'11'' (8)1h22'06'' (22) Sa course
11 4h23'23'' 15 BIGOT Benoit GT VESOUL HAUTE SAONE ELM (9)39'44'' (8)2h17'37'' (14)1h23'22'' (29) Créer mon compte
12 4h24'21'' 427 olivier LYOEN 102 SKWAL ATHLON MS3 (1)42'39'' (28)2h21'29'' (26)1h17'35'' (6) Sa course
13 4h24'34'' 600 TOURNERIE Marc-André ISSY TRIATHLON MS2 (1)42'07'' (23)2h22'08'' (28)1h17'58'' (9) Créer mon compte
14 4h25'57'' 525 Laurent MARTINOU 212 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 (2)42'55'' (33)2h21'10'' (22)1h18'53'' (11) Sa course
15 4h26'25'' 24 Kévin RUNDSTADLER 278 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON ELM (10)40'12'' (15)2h24'54'' (41)1h18'12'' (10) Sa course
16 4h26'59'' 289 David BERTHOU 258 KRONOS TRIATHLON MS4 (3)42'12'' (26)2h19'06'' (15)1h23'04'' (26) Sa course
17 4h27'43'' 431 PHILIZOT Olivier STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 (1)42'54'' (32)2h21'10'' (21)1h20'01'' (13) Créer mon compte
18 4h28'17'' 322 Ludovic PROUZET 108 MIRAMONT TRIATHLON MS4 (4)45'04'' (48)2h16'49'' (12)1h23'00'' (25) Sa course
19 4h28'34'' 8 GUILLAUME HENEMAN 315 GRAVELINES TRIATHLON ELM (11)39'36'' (6)2h16'30'' (10)1h30'05'' (76) Sa course
20 4h28'45'' 3 Arnaud EDUS STADE FRANCAIS ELM (12)45'48'' (52)2h16'46'' (11)1h23'06'' (27) Sa course
21 4h28'55'' 301 yann ROCHETEAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 (5)44'48'' (46)2h22'37'' (30)1h17'45'' (8) Sa course
22 4h29'48'' 6 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS ELM (13)42'45'' (31)2h21'17'' (24)1h22'57'' (24) Sa course
23 4h29'56'' 447 GODARD Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 (6)44'42'' (42)2h20'40'' (19)1h21'41'' (21) Créer mon compte
24 4h30'00'' 9 BAHEUX Tony TEAM TRI BAIE DE SOMME ELM (14)40'07'' (13)2h22'50'' (34)1h23'37'' (32) Créer mon compte
26 4h30'45'' 172 Daniel SABIN 117 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (2)44'02'' (37)2h20'03'' (17)1h23'35'' (31) Sa course
27 4h32'03'' 133 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 (2)46'49'' (64)2h19'57'' (16)1h21'36'' (19) Créer mon compte
28 4h32'11'' 307 Xavier VANACKER 150 LILLE TRIATHLON MS4 (7)49'16'' (90)2h14'58'' (6)1h24'38'' (39) Sa course
29 4h32'45'' 466 FLORIAN GRAMMONT 154 TRI VAL DE GRAY MS2 (3)44'08'' (39)2h22'48'' (33)1h22'30'' (23) Sa course
30 4h32'52'' 4 Benoît LOMEL 282 LILLE TRIATHLON ELM (15)45'59'' (57)2h25'12'' (43)1h17'44'' (7) Sa course
31 4h33'29'' 214 HARZIG Maxime COT CALAIS SAINT OMER MS2 (4)41'59'' (20)2h24'55'' (42)1h23'22'' (30) Créer mon compte
32 4h34'13'' 535 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 (3)44'04'' (38)2h20'15'' (18)1h27'14'' (58) Créer mon compte
33 4h34'27'' 13 CADOT Clément OCC NATATION ELM (16)40'03'' (12)2h23'11'' (36)1h27'12'' (56) Créer mon compte
34 4h38'04'' 563 RICHARD Jean-Baptiste VERSAILLES TRIATHLON MS4 (8)43'59'' (36)2h24'47'' (40)1h25'45'' (44) Créer mon compte
35 4h38'19'' 407 Boualem Alem 135 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MV1 (2)00'00''00'00''1h24'00'' (35) Sa course
37 4h38'34'' 330 Guillaume BARREAU 100 MSA TRIATHLON MS4 (9)44'54'' (47)2h22'53'' (35)1h27'38'' (64) Sa course
38 4h38'44'' 137 Philippe Esnault 97 ANGERS TRIATHLON MV3 (1)48'58'' (84)2h21'13'' (23)1h25'15'' (42) Sa course
39 4h38'51'' 345 BERTHELOT Manuel OC CESSON TRIATHLON MV1 (3)47'35'' (74)2h27'19'' (58)1h21'27'' (17) Créer mon compte
40 4h39'17'' 511 BONNET Florian TRIATH'LONS MS2 (5)42'44'' (30)2h27'26'' (61)1h25'52'' (46) Créer mon compte
41 "1 4h39'29'' 36 Isabelle FERRER 106 ISSY TRIATHLON ELF (1)44'43'' (43)2h30'47'' (79)1h21'30'' (18) Sa course
42 "2 4h40'06'' 35 MOREL Charlotte SAINT RAPHAËL TRIATHLON ELF (2)39'46'' (10)00'00''00'00'' Créer mon compte
43 4h40'12'' 588 HAREL Jean-Louis VTCA FALCK MV2 (1)49'33'' (95)2h21'53'' (27)1h24'58'' (41) Créer mon compte
44 4h40'49'' 266 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON MS3 (4)44'44'' (44)2h24'46'' (39)1h28'26'' (66) Créer mon compte
45 4h40'59'' 20 POURCHEZ Samuel SCA ABBEVILLE TRIATHLON MV1 (4)49'24'' (93)2h22'34'' (29)1h25'46'' (45) Créer mon compte
47 4h41'21'' 218 Vivien FOGLIA 96 COURBEVOIE TRIATHLON MS3 (5)45'07'' (49)2h29'52'' (73)1h23'46'' (33) Sa course
48 4h42'00'' 217 VANYPER Sylvain COT CALAIS SAINT OMER MS3 (6)42'11'' (24)2h22'42'' (31)1h33'58'' (120) Créer mon compte
50 4h42'01'' 478 SAUDEMONT Manoël TRIATHLON CLUB CHATEAUROU MV1 (5)47'06'' (66)2h24'11'' (38)1h26'53'' (54) Créer mon compte
51 4h43'13'' 404 AESCHLIMANN Pierre SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MS2 (6)42'11'' (25)2h28'59'' (67)1h29'10'' (70) Créer mon compte
53 4h44'00'' 461 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE MV3 (2)52'29'' (145)2h26'56'' (53)1h21'36'' (20) Créer mon compte
54 4h44'21'' 256 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 186 FREE IRON TEAM MS3 (7)51'39'' (124)2h25'41'' (44)1h23'16'' (28) Sa course
56 4h44'38'' 321 Florian LUQUET 139 MIRAMONT TRIATHLON MS1 (1)45'35'' (50)2h20'49'' (20)1h34'23'' (127) Sa course
57 4h45'00'' 323 Sebastien JOUFFRET 91 MONTELIMAR TRIATHLON MS3 (8)43'00'' (35)2h21'29'' (25)1h37'20'' (155) Sa course
58 4h45'48'' 23 JOURDIN Laurent TEAM CHARENTES TRIATHLON ELM (17)44'45'' (45)2h30'24'' (77)1h27'37'' (62) Créer mon compte
59 4h45'56'' 208 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON MS3 (9)47'32'' (73)2h39'33'' (158)1h15'56'' (3) Créer mon compte
60 4h46'10'' 300 LEGRAVERANT Gilles LES LIONS TRIATHLON MV3 (3)48'41'' (82)2h26'14'' (49)1h27'16'' (59) Créer mon compte
61 4h46'43'' 347 mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV2 (2)47'31'' (72)2h31'03'' (84)1h24'04'' (36) Sa course
62 "3 4h46'50'' 31 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON ELF (3)45'52'' (53)2h31'14'' (86)1h26'18'' (47) Sa course
63 4h47'05'' 552 CIRETTE Wilfried VDR TRIATHLON MS4 (10)47'37'' (76)2h25'47'' (47)1h28'30'' (68) Créer mon compte
65 4h47'20'' 320 BOYER Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MS4 (11)44'10'' (40)2h22'43'' (32)1h35'48'' (144) Créer mon compte
66 4h47'42'' 561 RIMAUD Jean-Marc VERSAILLES TRIATHLON MS1 (2)37'16'' (1)2h28'56'' (66)1h38'05'' (163) Créer mon compte
67 4h48'13'' 361 GRAUWIN Olivier PARIS SPORT CLUB MS2 (7)46'24'' (60)2h32'21'' (95)1h24'43'' (40) Créer mon compte
68 4h48'20'' 406 RECLUS Benjamin SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MS2 (8)47'53'' (79)2h27'21'' (60)1h30'06'' (77) Créer mon compte
69 4h48'25'' 356 BAYLE Dimitri PARIS SPORT CLUB MS3 (10)1h00'50'' (301)2h46'42'' (226)55h47'00'' (454) Créer mon compte
70 4h48'59'' 593 CORBIER Aurelien WASQUEHAL TRIATHLON MS3 (11)46'42'' (62)2h29'03'' (68)1h27'29'' (61) Créer mon compte
71 4h49'08'' 367 BERQUET Renaud REIMS TRIATHLON MV3 (4)49'22'' (91)2h28'27'' (63)1h27'37'' (63) Créer mon compte
72 4h49'23'' 304 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 (12)42'02'' (21)2h33'11'' (99)1h30'56'' (87) Créer mon compte
73 4h49'31'' 248 PIERRE Regis EVREUX AC TRIATHLON MV1 (6)54'10'' (178)2h27'06'' (55)1h24'08'' (38) Créer mon compte
74 4h50'01'' 283 BUISINE Fabrice HENIN ENDURANCE TEAM MS3 (13)50'01'' (99)2h31'05'' (85)1h23'53'' (34) Créer mon compte
75 4h50'21'' 510 Alexis TISSOT TRIATH'LONS MS1 (3)39'48'' (11)2h34'38'' (111)1h33'01'' (103) Sa course
77 4h51'03'' 263 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MS4 (12)50'02'' (100)2h26'08'' (48)1h30'33'' (85) Créer mon compte
79 4h51'37'' 451 BERNOT Eric TEAM UP2 MV2 (3)51'19'' (116)2h27'08'' (56)1h29'27'' (74) Créer mon compte
80 4h51'45'' 171 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (13)47'46'' (77)2h30'48'' (81)1h30'31'' (84) Créer mon compte
82 4h52'14'' 500 Thomas DUCHATEAU TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 (14)50'49'' (107)2h30'47'' (80)1h26'19'' (48) Sa course
83 4h52'20'' 223 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON MV1 (7)54'49'' (189)2h26'35'' (51)1h27'09'' (55) Créer mon compte
84 4h52'23'' 409 BOCCHECIAMPE Nicolas SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MS4 (14)44'21'' (41)2h30'51'' (83)1h34'03'' (121) Créer mon compte
85 4h53'08'' 415 Emmanuel FAURY 95 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 (8)47'36'' (75)2h25'41'' (45)1h35'29'' (140) Sa course
87 4h53'35'' 565 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV1 (9)40'18'' (17)2h33'21'' (100)1h35'57'' (145) Créer mon compte
88 4h53'39'' 355 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MS4 (15)42'04'' (22)2h38'02'' (145)1h27'13'' (57) Créer mon compte
89 4h53'40'' 359 CHAUSSARD Francois-Xavier PARIS SPORT CLUB MV2 (4)50'29'' (102)2h33'34'' (102)1h26'33'' (51) Créer mon compte
90 4h53'55'' 183 GARDEUX Jean-Michel BOISSY SAINT LEGER MV2 (5)50'51'' (108)2h30'08'' (74)1h29'05'' (69) Créer mon compte
91 4h53'56'' 442 LUNEAU Vincent TC ST QUENTIN EN YVELINE MS3 (15)00'00''00'00''00'00'' Créer mon compte
92 4h54'06'' 554 ANDRÉ Julien VELIZY TRIATHLON MS3 (16)47'07'' (68)2h30'11'' (75)1h32'10'' (94) Créer mon compte
93 4h54'19'' 290 JANSON Loïc KRONOS TRIATHLON MV1 (10)50'30'' (103)2h27'05'' (54)1h33'15'' (108) Créer mon compte
94 "4 4h54'36'' 80 COUDREY Juliette ISSY TRIATHLON FS1 (1)42'43'' (29)2h34'24'' (110)1h33'55'' (117) Créer mon compte
95 4h55'11'' 491 SCHOTTÉ Reynald TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 (6)49'41'' (96)2h25'47'' (46)1h37'03'' (152) Créer mon compte
97 4h55'19'' 365 PETIT Florian R.C.ARRAS TRIATHLON MS1 (4)55'07'' (194)2h28'39'' (65)1h27'28'' (60) Créer mon compte
98 4h55'31'' 391 HOEDT Julien S.O.HOUILLES-TRIA MS4 (16)46'18'' (59)2h31'50'' (90)1h33'51'' (115) Créer mon compte
99 4h55'49'' 273 Dimitri VANHALWYN 98 HALLUIN TRIATHLON MS4 (17)57'18'' (233)2h23'22'' (37)1h31'47'' (89) Sa course
100 4h55'50'' 285 JAKOBOWSKI Vincent HÉNIN ENDURANCE TEAM MS4 (18)51'31'' (120)2h33'36'' (104)1h26'39'' (52) Créer mon compte
103 4h55'58'' 350 Nicolas COME 74 OGN TRIATHLON MS4 (19)52'23'' (143)2h29'19'' (69)1h31'22'' (88) Sa course
105 4h56'20'' 129 FEBVRE Nicolas A.J.AUXERRE TRIATHLON MS2 (9)54'00'' (174)2h29'40'' (71)1h28'25'' (65) Créer mon compte
106 4h56'27'' 61 PHILIPPE Olivier AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 (11)52'55'' (156)2h32'02'' (92)1h26'42'' (53) Créer mon compte
109 4h57'02'' 326 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 (5)51'38'' (123)2h36'29'' (129)1h24'05'' (37) Créer mon compte
110 4h57'20'' 341 HERVE TEMMERMAN 93 O.S.M.L. NATATION TRIATHL MV3 (6)47'07'' (67)2h33'27'' (101)1h33'28'' (112) Sa course
111 4h57'39'' 576 BLIN Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 (20)49'04'' (88)2h33'39'' (105)1h31'50'' (90) Créer mon compte
112 4h58'42'' 314 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON MS3 (17)49'01'' (86)2h30'24'' (78)1h35'34'' (141) Créer mon compte
114 4h58'49'' 291 MAYOT Jérôme LA BRIE FRANCILIENNE TRIA MS3 (18)48'34'' (81)2h31'25'' (88)1h35'19'' (137) Créer mon compte
118 4h59'45'' 509 BOIVIN Nicolas TRIATH'LONS MS2 (10)51'00'' (110)2h27'34'' (62)1h37'21'' (156) Créer mon compte
119 4h59'52'' 264 DUBUISSON Romain GRAVELINES TRIATHLON MS2 (11)45'53'' (54)2h31'23'' (87)1h38'48'' (168) Créer mon compte
120 5h00'03'' 200 PATRICK LE MEUR 84 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 (7)49'31'' (94)2h33'00'' (98)1h33'30'' (113) Sa course
121 5h00'19'' 542 DEULIN Franck VALENCIENNES TRIATHLON MV2 (7)42'58'' (34)2h35'41'' (124)1h36'32'' (147) Créer mon compte
122 5h00'24'' 380 HAVARD Pierre-Alexandre ROUEN TRIATHLON MV1 (12)51'33'' (121)2h33'53'' (107)1h29'27'' (73) Créer mon compte
123 "5 5h00'31'' 34 ROUCHER Alexandra WAP PRO TEAM BRETAGNE ELF (4)41'58'' (19)2h39'18'' (156)1h35'29'' (139) Créer mon compte
124 "6 5h00'41'' 84 Anaïs LABALEC 95 TRIATH'LONS FS2 (1)50'20'' (101)2h38'23'' (147)1h28'28'' (67) Sa course
126 5h01'07'' 558 OULLIÉ Olivier VÉRON TRIATHLON MV1 (13)46'45'' (63)2h37'16'' (138)1h32'14'' (95) Créer mon compte
127 5h01'23'' 369 LEBRET David RENNES TRIATHLON MV1 (14)51'59'' (134)2h39'12'' (155)1h26'29'' (50) Créer mon compte
128 5h01'29'' 228 CERVEAU Axel DIJON TRIATHLON MS1 (5)50'01'' (98)2h28'29'' (64)1h39'43'' (182) Créer mon compte
129 "7 5h01'31'' 33 FEDER Celine ASPTT STRASBOURG ELF (5)45'53'' (55)2h42'22'' (181)1h30'20'' (81) Créer mon compte
130 5h02'16'' 495 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV5 (1)51'49'' (131)2h27'19'' (59)1h39'03'' (174) Créer mon compte
131 5h02'34'' 337 GROS Christophe NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 (8)47'47'' (78)2h32'01'' (91)1h38'42'' (165) Créer mon compte
132 5h02'49'' 394 ZEPPARELLI Thierry S.O.HOUILLES-TRIA MV3 (8)56'37'' (218)2h30'15'' (76)1h32'06'' (92) Créer mon compte
133 5h03'28'' 544 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MS4 (21)53'47'' (170)2h36'05'' (128)1h29'43'' (75) Créer mon compte
134 5h03'31'' 130 DOMAIN Christophe ACBB TRIATHLON MV1 (15)59'44'' (285)2h26'49'' (52)1h30'18'' (80) Créer mon compte
137 5h04'57'' 363 GOSSET Jean-Marc PASTEL TRIATHLON ST QUENT MV3 (9)57'53'' (248)2h29'35'' (70)1h32'48'' (101) Créer mon compte
138 5h05'11'' 582 NOREUX Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 (19)54'17'' (180)3h05'35'' (379)59h57'00'' (455) Créer mon compte
139 5h05'11'' 570 DOUBLECOURT Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 (20)53'00'' (158)2h34'44'' (113)1h34'04'' (122) Créer mon compte
140 5h05'26'' 150 KEVIN FOURNERET 166 AS GIEN TRIATHLON MS3 (21)51'47'' (130)2h35'25'' (120)1h33'58'' (119) Sa course
141 5h05'41'' 508 Laurent OZZA 93 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 (12)52'28'' (144)2h39'34'' (159)1h29'18'' (71) Sa course
142 "8 5h05'48'' 30 Anais ROBIN 82 TRI VAL DE GRAY ELF (6)46'25'' (61)2h42'31'' (184)1h33'00'' (102) Sa course
143 5h05'56'' 201 Bruno CANCIANI 80 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 (1)53'03'' (159)2h27'11'' (57)1h41'43'' (208) Sa course
144 5h05'59'' 352 COURTEILLE Eric OC CESSON TRIATHLON MS4 (22)49'03'' (87)2h37'47'' (142)1h35'13'' (135) Créer mon compte
145 5h06'01'' 521 MAILHE Matthieu US CRETEIL TRIATHLON MS4 (23)55'37'' (203)2h26'17'' (50)1h38'52'' (170) Créer mon compte
147 5h06'43'' 574 Valentin DRUARD VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS2 (13)52'05'' (137)2h36'00'' (127)1h35'43'' (143) Sa course
149 5h07'03'' 390 LE RICHE Jeanjacques S.O.HOUILLES-TRIA MV3 (10)51'14'' (113)2h38'05'' (146)1h34'12'' (124) Créer mon compte
152 5h07'49'' 557 CLOET Julien VERON TRIATHLON MS4 (24)57'30'' (238)2h29'47'' (72)1h34'52'' (132) Créer mon compte
153 5h08'03'' 464 GUITTOT Nicolas TRAITH'LONS MS3 (22)46'09'' (58)2h51'06'' (263)1h26'21'' (49) Créer mon compte
154 5h08'14'' 176 PIGANIOL Benoît BESANCON TRIATHLON MS2 (14)52'44'' (150)2h30'49'' (82)1h40'04'' (186) Créer mon compte
155 5h08'19'' 513 GALIANA Alexandre TSD TRIATHLON MS2 (15)52'35'' (147)2h40'03'' (163)1h30'29'' (83) Créer mon compte
157 5h08'34'' 181 BOURREZ Francois BLANC NEZ TRIATHLON 61 MS3 (23)52'55'' (155)2h39'20'' (157)1h32'44'' (98) Créer mon compte
158 5h08'49'' 526 Antoine BRETON 93 US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (24)56'46'' (221)2h37'53'' (143)1h30'15'' (79) Sa course
159 5h08'54'' 265 BRUNET Benjamin GRAVELINES TRIATHLON MS3 (25)51'07'' (111)2h35'07'' (117)1h38'46'' (167) Créer mon compte
161 5h09'00'' 186 Thierry REGHEM 80 CA FOURMIES MV4 (2)53'35'' (165)2h37'35'' (140)1h34'53'' (133) Sa course
162 5h09'26'' 270 MOLARD Jérôme GT VESOUL HAUTE-SAONE MS2 (16)53'08'' (161)2h32'20'' (94)1h39'38'' (180) Créer mon compte
163 5h09'40'' 467 POIRIEZ Gilles TRI VAL DE GRAY MV2 (9)53'40'' (168)2h40'23'' (166)1h32'01'' (91) Créer mon compte
166 5h10'14'' 195 CLOQUIE Maxime CC TRI SAINT-SAULVE MS3 (26)52'13'' (140)2h34'02'' (108)1h39'00'' (171) Créer mon compte
167 5h10'23'' 527 DUCERF Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 (11)51'35'' (122)2h32'55'' (97)1h40'54'' (197) Créer mon compte
168 5h10'34'' 267 BARBERIO Guillaume GRAVELINES TRIATHLON MS2 (17)48'56'' (83)2h46'24'' (217)1h30'33'' (86) Créer mon compte
169 5h10'37'' 444 COLAT David TC ST QUENTIN EN YVELINE MS3 (27)51'46'' (128)2h42'03'' (178)1h33'18'' (110) Créer mon compte
170 5h10'47'' 375 Jerome LONGUEMARE 87 ROUEN TRIATHLON MS4 (25)53'37'' (166)2h38'47'' (152)1h34'47'' (131) Sa course
171 5h11'00'' 540 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 (12)51'42'' (126)2h36'41'' (132)1h37'28'' (157) Créer mon compte
172 5h11'46'' 418 CERVEAU Fabrice SENS TRIATHLON MV2 (10)1h01'17'' (315)2h33'34'' (103)1h32'20'' (96) Créer mon compte
173 5h12'03'' 360 OGER Jean Francois PARIS SPORT CLUB MS2 (18)56'54'' (223)2h38'47'' (151)1h30'09'' (78) Créer mon compte
174 5h12'24'' 547 LECOCQ Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (28)52'10'' (139)2h35'27'' (122)1h40'45'' (196) Créer mon compte
175 5h12'31'' 346 MOREL L'HORSET Tristan OGN TRIATHLON MS4 (26)51'43'' (127)2h37'05'' (136)1h39'45'' (183) Créer mon compte
176 5h13'08'' 160 VIDAL Sebastien ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MS4 (27)55'19'' (197)2h41'04'' (170)1h29'24'' (72) Créer mon compte
177 5h13'30'' 362 MERCIER Cedric PASTEL TRIATHLON MV1 (16)58'36'' (260)2h35'56'' (126)1h33'11'' (105) Créer mon compte
178 5h14'00'' 531 Hugo DEZEUZES USOB TRIATHLON MS1 (6)56'03'' (210)2h38'54'' (153)1h34'22'' (126) Sa course
180 5h14'44'' 437 florent AMICEL 94 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 (29)55'39'' (205)2h41'08'' (171)1h32'36'' (97) Sa course
181 5h14'49'' 244 DESOEUVRE Damien E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MS2 (19)51'23'' (118)2h41'34'' (173)1h38'14'' (164) Créer mon compte
182 5h14'58'' 559 JAECKERT Frédéric VÉRON TRIATHLON MV2 (11)52'21'' (142)2h35'35'' (123)1h41'42'' (207) Créer mon compte
183 5h15'04'' 144 LE CORVIC Rémy AS ALTIS TRI MV3 (13)58'50'' (264)2h32'11'' (93)1h38'43'' (166) Créer mon compte
185 5h15'37'' 474 MILLE Sebastien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS3 (30)1h00'33'' (297)2h32'49'' (96)1h35'40'' (142) Créer mon compte
187 5h16'03'' 142 DE PAEPE Christophe ANICHE TRIATHLON MS3 (31)57'46'' (244)2h37'01'' (135)1h36'46'' (150) Créer mon compte
188 5h16'07'' 230 DEMOULIN Pascal E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MV2 (12)46'58'' (65)2h41'18'' (172)1h42'17'' (212) Créer mon compte
189 5h16'10'' 372 BELLIER Herve ROUEN TRIATHLON MV2 (13)52'45'' (151)2h34'55'' (114)1h45'09'' (235) Créer mon compte
190 5h16'39'' 189 COLIN Bruno CAMBRAI TRIATHLON MV2 (14)54'43'' (186)2h35'18'' (118)1h41'16'' (202) Créer mon compte
192 5h16'55'' 370 JULIEN Nicoals RMA MV2 (15)51'56'' (133)2h35'55'' (125)1h44'21'' (232) Créer mon compte
193 5h17'03'' 184 LEGROS Etienne BOURGES TRIATHLON MS2 (20)50'52'' (109)2h40'56'' (169)1h39'20'' (177) Créer mon compte
194 5h17'08'' 153 HERMANT Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU MV1 (17)59'15'' (273)2h47'50'' (235)1h25'26'' (43) Créer mon compte
195 5h17'13'' 512 CHRISTIAN CLEMENT 78 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 (14)53'09'' (162)2h40'01'' (162)1h39'26'' (179) Sa course
196 5h17'20'' 293 GUILLOCHON Marcel LES LIONS TRIATHLON MV4 (3)1h02'01'' (327)2h40'29'' (167)1h30'28'' (82) Créer mon compte
198 5h17'47'' 332 OUVRY Arnaud MSA TRIATHLON MV2 (16)50'48'' (106)2h39'49'' (161)1h41'53'' (210) Créer mon compte
199 5h17'54'' 138 DA COSTA Jean-Noël ANGERS TRIATHLON MV3 (15)52'15'' (141)2h45'52'' (216)1h33'13'' (107) Créer mon compte
200 5h18'05'' 313 THIERRY POCHOLLE 85 O.S.M.L. NATATION TRIATHL MV2 (17)56'04'' (212)2h42'46'' (187)1h33'12'' (106) Sa course
201 5h18'20'' 430 RINGARD Joel ST GENEVIEVE TRIATHLON MV4 (4)1h04'26'' (383)2h33'40'' (106)1h34'06'' (123) Créer mon compte
202 5h18'29'' 329 BOUTEILLE Vincent MSA TRIATHLON MV2 (18)52'05'' (136)2h40'10'' (164)1h41'26'' (204) Créer mon compte
205 5h19'35'' 325 JAEGLER Arnaud MSA TRIATHLON MV1 (18)45'57'' (56)2h36'36'' (131)1h53'19'' (321) Créer mon compte
206 5h19'43'' 587 FICK Pascal VTCA FALCK MV1 (19)1h01'07'' (312)2h36'43'' (133)1h32'44'' (99) Créer mon compte
207 5h19'48'' 140 BOHY Pascal ANGERS TRIATHLON MV2 (19)1h03'33'' (361)2h34'59'' (116)1h34'43'' (128) Créer mon compte
208 5h20'25'' 185 CANU Laurent COT CALAIS SAINT OMER MV2 (20)1h01'36'' (319)2h35'22'' (119)1h36'34'' (148) Créer mon compte
209 5h20'29'' 229 CAUDRELIER David DOUAI TRIATHLON MV1 (20)59'46'' (286)2h42'03'' (177)1h34'17'' (125) Créer mon compte
210 5h21'15'' 233 LEMERCIER Franck EAC TRIATHLON MS4 (28)51'51'' (132)2h35'26'' (121)1h49'41'' (287) Créer mon compte
211 5h21'18'' 343 DUFLOT Johan OC CESSON TRIATHLON MS2 (21)49'09'' (89)2h43'04'' (190)1h43'01'' (219) Créer mon compte
212 5h21'18'' 203 PINOT Lionel CLUB BPC MS4 (29)54'52'' (190)2h36'31'' (130)1h43'36'' (224) Créer mon compte
213 5h21'31'' 397 FOURNIER Patrick S.O.HOUILLES-TRIA MV1 (21)53'37'' (167)2h38'45'' (150)1h45'19'' (236) Créer mon compte
214 5h21'31'' 383 VALENTIN Maxime S.O.HOUILLES-TRIA MS2 (22)1h01'45'' (323)2h31'50'' (89)1h44'23'' (233) Créer mon compte
216 5h21'42'' 348 LAGRAVE Michel OGN TRIATHLON MV2 (21)54'54'' (192)2h37'45'' (141)1h44'16'' (230) Créer mon compte
218 5h22'01'' 315 DANEL Marc-Andre LYS CALAIS TRIATHLON MV2 (22)1h03'24'' (356)2h37'10'' (137)1h35'58'' (146) Créer mon compte
220 5h22'49'' 262 LUCAS Jean-Henri GRAVELINES TRIATHLON MS4 (30)1h02'33'' (336)2h42'15'' (180)1h33'16'' (109) Créer mon compte
222 5h23'12'' 309 FAUQUET Bertrand LILLE TRIATHLON MS3 (32)54'23'' (182)2h48'20'' (240)1h35'25'' (138) Créer mon compte
223 5h23'28'' 403 COUQUET Christophe S.O.HOUILLES-TRIA MV3 (16)1h01'28'' (318)2h34'58'' (115)1h42'42'' (217) Créer mon compte
224 5h23'48'' 344 Philippe LORVELLEC 45 OC CESSON TRIATHLON MV3 (17)48'58'' (85)2h38'29'' (148)1h51'26'' (305) Sa course
225 5h24'00'' 306 MILLOT Olivier LILLE TRIATHLON MS4 (31)51'40'' (125)2h46'45'' (227)1h40'28'' (192) Créer mon compte
226 "9 5h24'04'' 82 CHALVIN Mylène TRIATH'LONS FS4 (1)55'23'' (199)2h43'14'' (191)1h41'52'' (209) Créer mon compte
229 5h24'15'' 496 BARD Johan TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 (33)51'28'' (119)2h50'45'' (258)1h34'43'' (129) Créer mon compte
230 5h24'20'' 303 EBRAN Jean-Philippe LILLE TRIATHLON MS4 (32)49'57'' (97)2h55'55'' (315)1h33'49'' (114) Créer mon compte
231 "10 5h24'31'' 76 MARINE HAZARD 65 VERSAILLES TRIATHLON FS1 (2)48'05'' (80)2h54'56'' (306)1h36'57'' (151) Sa course
232 5h24'34'' 139 JOUNIAUX Olivier ANGERS TRIATHLON MV1 (22)52'39'' (148)2h46'36'' (222)1h40'08'' (187) Créer mon compte
234 5h24'52'' 210 STERIN Jean-Stephane COT CALAIS SAINT OMER MV1 (23)59'29'' (278)2h39'47'' (160)1h41'06'' (198) Créer mon compte
235 5h25'02'' 504 LE GAL Cyril TRIATHLON PLESSIS ROBINSO MV1 (24)51'18'' (115)2h54'17'' (297)1h35'04'' (134) Créer mon compte
237 5h25'31'' 463 VENNEVAULT Alex TOULON TRIATHLON MUTUELLE MV4 (5)53'00'' (157)2h51'10'' (264)1h37'31'' (159) Créer mon compte
238 5h25'32'' 421 LUDOVIC DUHAUTOY 62 SENS TRIATHLON MS4 (33)57'29'' (235)2h42'48'' (188)1h37'56'' (161) Sa course
240 "11 5h26'06'' 87 MOUCHET Laetitia BESANCON TRIATHLON FV1 (1)58'11'' (253)2h48'49'' (243)1h34'45'' (130) Créer mon compte
241 5h26'14'' 239 TOURTE Renault ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV1 (25)1h01'04'' (308)2h36'47'' (134)1h40'11'' (190) Créer mon compte
244 5h27'52'' 215 RICOUART Alain COT CALAIS SAINT OMER MV2 (23)1h04'15'' (379)2h44'10'' (198)1h33'55'' (116) Créer mon compte
246 5h28'40'' 489 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 (24)1h01'41'' (320)2h46'59'' (230)1h32'09'' (93) Créer mon compte
248 5h29'03'' 127 ROUSSELOT-DOISY Stephane A.C.MARCQUOIS MS4 (34)54'00'' (173)2h37'27'' (139)1h51'44'' (307) Créer mon compte
249 5h29'10'' 180 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 60 MS4 (35)59'39'' (283)2h43'17'' (192)1h41'19'' (203) Créer mon compte
250 5h29'17'' 222 FLOCHER Fredéric CREPY TRIATHLON MS4 (36)59'43'' (284)2h46'59'' (229)1h36'36'' (149) Créer mon compte
252 5h29'35'' 221 PUEYO Jean-Luc COURBEVOIE TRIATHLON MV4 (6)57'34'' (240)2h40'13'' (165)1h46'07'' (244) Créer mon compte
253 5h29'39'' 537 MÉDARD Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (26)1h00'02'' (291)2h42'34'' (186)1h40'09'' (188) Créer mon compte
255 5h29'48'' 440 HARDY Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 (23)56'36'' (217)2h42'26'' (183)1h42'40'' (216) Créer mon compte
257 5h30'04'' 395 PRIGENT Anthony S.O.HOUILLES-TRIA MS3 (34)57'37'' (241)2h43'59'' (195)1h40'10'' (189) Créer mon compte
258 5h30'38'' 586 PEIFFER Sebastien VTCA FALCK MV1 (27)53'18'' (163)2h45'51'' (215)1h46'22'' (248) Créer mon compte
259 5h30'40'' 5 GUILLEN Christophe TUC TRIATHLON ELM (18)55'37'' (202)2h49'31'' (249)1h41'34'' (205) Créer mon compte
260 5h30'51'' 148 LAPPARRA Sebastien AS CREDIT FONCIER MV1 (28)1h06'07'' (398)2h44'33'' (202)1h33'22'' (111) Créer mon compte
261 5h31'08'' 469 BAJELVAC Antoine TRIATHL'AIX MS3 (35)1h03'16'' (352)2h38'59'' (154)1h41'11'' (200) Créer mon compte
262 5h31'29'' 249 NIVERT Nicolas EVREUX AC TRIATHLON MS4 (37)58'39'' (262)2h45'04'' (208)1h43'52'' (227) Créer mon compte
263 5h31'49'' 177 GUICHARD Samuel BESANCON TRIATHLON MS4 (38)57'54'' (249)2h41'54'' (175)1h47'46'' (261) Créer mon compte
265 5h32'02'' 188 GRANSART Olivier CAMBRAI TRIATHLON MV1 (29)58'56'' (271)2h49'45'' (250)1h37'15'' (154) Créer mon compte
266 5h32'04'' 596 laurent LEHERISSE 101 WASQUEHAL TRIATHLON MV1 (30)1h00'03'' (292)2h46'31'' (219)1h37'14'' (153) Sa course
268 "12 5h32'17'' 64 POUSSE Camille AIX SAVOIE TRIATHLON FS2 (2)57'16'' (232)2h44'33'' (203)1h47'07'' (256) Créer mon compte
269 "13 5h32'19'' 89 TRICHET Celine DYNAMIC SPORTING CLUB FV1 (2)53'49'' (171)2h52'53'' (279)1h40'38'' (194) Créer mon compte
271 "14 5h32'34'' 77 GARDEUX-LAROUDIE Sandrine BOISSY TRIATHLON FS4 (2)47'27'' (71)2h48'41'' (242)1h48'21'' (268) Créer mon compte
272 5h33'07'' 462 DUMEY Jean-Marc TOULON TRIATHLON MUTUELLE MV3 (18)52'52'' (154)2h44'14'' (199)1h49'20'' (280) Créer mon compte
273 5h33'11'' 503 COSSAIS Olivier TRIATHLON PLESSIS ROBINSO MV1 (31)50'32'' (104)2h50'03'' (251)1h48'00'' (266) Créer mon compte
275 5h33'34'' 590 GUFFANTI Didier VTCA FALCK MV2 (25)58'25'' (257)2h43'40'' (193)1h46'33'' (249) Créer mon compte
276 5h33'55'' 441 BENMEGAL Aleck TC ST QUENTIN EN YVELINE MV2 (26)56'56'' (224)2h44'29'' (201)1h45'32'' (240) Créer mon compte
280 5h34'08'' 282 LESAGE Ludovic HENIN ENDURANCE TEAM MS4 (39)58'55'' (270)2h49'08'' (245)1h39'54'' (185) Créer mon compte
282 5h34'33'' 560 VANNIER Fabien VÉRON TRIATHLON MS3 (36)57'49'' (245)2h45'44'' (214)1h46'12'' (246) Créer mon compte
283 5h34'44'' 279 VANSTEENKISTE Jimmy HALLUIN TRIATHLON MV1 (32)54'25'' (183)2h48'54'' (244)1h43'47'' (226) Créer mon compte
287 5h35'21'' 255 FOIREST Mickael FREE IRON TEAM MV1 (33)1h08'28'' (418)2h49'11'' (246)1h32'45'' (100) Créer mon compte
288 5h35'26'' 389 GUILLOTEAU Philippe S.O.HOUILLES-TRIA MV3 (19)55'40'' (206)2h45'04'' (209)1h48'45'' (274) Créer mon compte
289 5h35'40'' 553 JAUDOIN Gilles VELIZY TRIATHLON MV3 (20)53'34'' (164)2h47'18'' (232)1h50'01'' (294) Créer mon compte
290 5h35'42'' 340 BIRRINGER Bernard NSTT SARREBOURG MV6 (1)1h04'29'' (384)2h44'09'' (197)1h40'34'' (193) Créer mon compte
291 "15 5h35'50'' 32 POMARES Cindy OC CESSON TRIATHLON ELF (7)42'33'' (27)2h58'36'' (330)1h49'39'' (286) Créer mon compte
292 5h35'59'' 379 ANDRIEU Blaise ROUEN TRIATHLON MV1 (34)1h05'37'' (393)2h47'40'' (234)1h37'48'' (160) Créer mon compte
293 "16 5h36'06'' 42 JULIA Anne France TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV3 (1)1h01'12'' (314)2h53'34'' (287)1h35'18'' (136) Créer mon compte
294 5h36'41'' 318 AGNERAY Stephane LYS CALAIS TRIATHLON MS4 (40)1h00'49'' (300)2h41'39'' (174)1h49'00'' (276) Créer mon compte
295 5h36'54'' 591 LAGORCE Patrice VTCA FALCK MV2 (27)1h01'43'' (322)2h34'16'' (109)1h55'29'' (335) Créer mon compte
296 5h37'37'' 573 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS2 (24)1h01'02'' (306)2h45'06'' (210)1h47'00'' (254) Créer mon compte
297 5h38'26'' 453 Arnaud FAURE 71 TOBESPORT MV1 (35)1h00'21'' (295)2h53'38'' (289)1h39'09'' (175) Sa course
298 5h38'36'' 501 KRUHELSKI Fabien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS1 (7)1h03'57'' (373)2h49'12'' (247)1h39'40'' (181) Créer mon compte
299 5h38'42'' 424 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 (28)1h01'26'' (317)2h40'43'' (168)1h51'11'' (303) Créer mon compte
300 5h38'45'' 151 BOULAIRE Frédéric ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU MV2 (29)51'12'' (112)2h48'07'' (237)1h54'25'' (328) Créer mon compte
302 "17 5h39'00'' 50 BATAILLER Mathilde FEWOSS TRIATHLON FS2 (3)56'26'' (215)2h55'13'' (309)1h43'04'' (220) Créer mon compte
305 5h39'45'' 539 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (36)57'30'' (237)2h43'56'' (194)1h50'23'' (297) Créer mon compte
306 5h39'53'' 532 OGÉ Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 (41)56'56'' (225)2h46'34'' (221)1h51'25'' (304) Créer mon compte
308 5h40'02'' 275 BOVO Julien HALLUIN TRIATHLON MS2 (25)1h03'40'' (363)2h46'50'' (228)1h42'23'' (214) Créer mon compte
312 5h40'34'' 584 BIGOT Karl VSF TRIATHLON MV2 (30)49'23'' (92)2h45'03'' (207)2h01'55'' (385) Créer mon compte
314 5h40'50'' 480 DEFONTAINE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROU MS3 (37)56'53'' (222)2h44'42'' (204)1h51'59'' (309) Créer mon compte
315 5h40'53'' 413 DAUMONT Steven SCA NATATION TRIATHLON MS3 (38)1h02'55'' (341)2h45'24'' (212)1h47'29'' (259) Créer mon compte
316 5h41'05'' 471 Michel LEIGNEL 64 TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 (31)1h04'23'' (382)2h38'31'' (149)1h52'04'' (311) Sa course
317 5h41'13'' 126 AUCLAIR Eric A.C.MARCQUOIS MV4 (7)50'38'' (105)2h50'57'' (261)1h53'19'' (320) Créer mon compte
318 5h41'39'' 209 GALIEN Ruddy COT CALAIS SAINT OMER MV1 (37)1h23'41'' (454)2h34'41'' (112)1h38'50'' (169) Créer mon compte
319 5h41'54'' 190 DUPAS Gregory CAMBRAI TRIATHLON MS4 (42)58'11'' (252)2h42'34'' (185)1h56'46'' (349) Créer mon compte
320 5h41'56'' 296 REY Claude LES LIONS TRIATHLON MV5 (2)59'38'' (282)2h50'27'' (255)1h47'23'' (257) Créer mon compte
321 5h42'27'' 134 MASURE Samuel AMIENS TRIATHLON MV2 (32)58'37'' (261)2h50'33'' (256)1h47'29'' (258) Créer mon compte
322 5h42'28'' 152 ANTHOINE Hervé ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU MV1 (38)1h02'00'' (326)2h48'13'' (238)1h45'55'' (243) Créer mon compte
323 5h42'29'' 194 DEAUBONNE Alexandre CAVIGAL NICE TRIATHLON MS4 (43)58'51'' (265)2h57'26'' (323)1h40'12'' (191) Créer mon compte
326 5h42'52'' 169 PRUVOT Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MV1 (39)57'56'' (250)2h54'23'' (300)1h43'57'' (228) Créer mon compte
327 5h42'55'' 312 Ronan DENOUAL LILLE TRITAHLON MS4 (44)57'33'' (239)2h57'29'' (324)1h42'20'' (213) Sa course
328 5h43'25'' 253 CAUCHY Anthony FREE IRON TEAM MS3 (39)54'33'' (185)2h50'46'' (259)1h53'51'' (325) Créer mon compte
329 5h43'27'' 268 sylvain BEAURAIN 69 GRAVELINES TRIATHLON MS4 (45)55'46'' (207)2h48'00'' (236)1h52'01'' (310) Sa course
330 5h43'42'' 167 KOWALSKI Gregoire BEAUMONT TRIATHLON MV1 (40)58'33'' (259)2h52'35'' (278)1h44'26'' (234) Créer mon compte
331 5h43'49'' 449 MOISSON Jean Francois TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 (41)1h07'40'' (412)2h50'18'' (252)1h39'00'' (172) Créer mon compte
332 5h43'49'' 10 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON ELM (19)54'14'' (179)3h05'24'' (377)1h37'57'' (162) Créer mon compte
333 5h44'05'' 247 LEBRIEZ Christophe EVREUX AC TRIATHLON MV1 (42)1h04'00'' (374)2h51'40'' (271)1h43'22'' (221) Créer mon compte
334 5h44'11'' 476 LACROIX Didier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV3 (21)1h03'56'' (370)2h37'57'' (144)1h57'34'' (354) Créer mon compte
335 5h44'15'' 280 VERQUAIN Pascal HALLUIN TRIATHLON MV1 (43)1h08'11'' (416)2h41'59'' (176)1h46'20'' (247) Créer mon compte
336 5h44'22'' 387 JAOUEN Sylvain S.O.HOUILLES-TRIA MV1 (44)59'36'' (281)2h46'24'' (218)1h53'07'' (319) Créer mon compte
339 5h45'16'' 179 BREARD Eric BLANC NEZ TRIATHLON 59 MV4 (8)1h01'02'' (305)2h52'01'' (275)1h45'21'' (237) Créer mon compte
340 5h45'18'' 245 VILLAIN Arnaud E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MS3 (40)54'22'' (181)2h55'20'' (313)1h48'36'' (272) Créer mon compte
341 5h45'23'' 473 BARTOLONE Olivier TRIATHLON ARMENTIERES MS4 (46)52'46'' (152)2h51'46'' (272)1h54'57'' (333) Créer mon compte
342 5h45'27'' 571 Didier DUMAIN 52 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV3 (22)1h06'46'' (405)2h51'49'' (273)1h39'02'' (173) Sa course
345 5h45'53'' 141 COSSIN Éric ANGERS TRIATHLON MV3 (23)1h02'05'' (328)2h53'25'' (284)1h39'46'' (184) Créer mon compte
346 5h45'59'' 128 DANEL Maxime A.C.MARCQUOIS MS4 (47)1h05'34'' (392)2h52'32'' (277)1h40'44'' (195) Créer mon compte
348 5h46'09'' 211 FRADIN François COT CALAIS SAINT OMER MV2 (33)52'01'' (135)2h48'14'' (239)2h00'00'' (373) Créer mon compte
349 5h46'16'' 546 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 (2)1h05'41'' (395)2h55'14'' (310)1h37'29'' (158) Créer mon compte
352 5h46'48'' 520 HAZARD Philippe US CRETEIL TRIATHLON MV4 (9)1h01'52'' (324)2h50'20'' (253)1h49'26'' (281) Créer mon compte
353 5h46'53'' 170 MARCHAND Stéphane BEAUVAIS TRIATHLON MV2 (34)1h05'50'' (397)2h46'40'' (225)1h49'45'' (292) Créer mon compte
354 5h47'06'' 411 FAUVEL Franck SAINTE GENEVIÈVE TRIATHLO MV1 (45)57'44'' (242)2h56'21'' (319)1h46'41'' (251) Créer mon compte
355 5h47'25'' 416 FONSECA Fernand SENS TRIATHLON MV3 (24)1h17'13'' (449)2h44'05'' (196)1h39'21'' (178) Créer mon compte
356 5h47'51'' 575 LECOCQ Mathieu VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 (48)58'24'' (256)2h54'28'' (303)1h48'27'' (270) Créer mon compte
357 5h47'55'' 131 Charles DUCHALAIS ACBB TRIATHLON MS3 (41)56'20'' (213)2h59'41'' (341)1h47'05'' (255) Sa course
358 5h47'57'' 336 MOREAU Benjamin NOISY LE GRAND TRIATHLON MS4 (49)1h01'58'' (325)2h51'52'' (274)1h46'52'' (253) Créer mon compte
359 5h48'07'' 484 NOWAK Frédéric TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV2 (35)51'17'' (114)2h56'29'' (321)1h54'38'' (330) Créer mon compte
360 5h48'19'' 505 RUSKONÉ Renaud TRIATHLON PLESSIS-ROBINSO MV2 (36)58'54'' (269)3h05'25'' (378)1h39'17'' (176) Créer mon compte
361 5h49'04'' 124 LABBE Fabrice ANICHE TRIATHLON MV1 (46)1h04'33'' (385)2h43'03'' (189)1h54'10'' (326) Créer mon compte
363 5h49'16'' 541 CIRETTE Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (47)59'34'' (280)2h54'21'' (299)1h48'39'' (273) Créer mon compte
365 5h49'35'' 373 SENTENAC Thierry ROUEN TRIATHLON MV5 (3)54'02'' (175)2h47'35'' (233)1h59'27'' (366) Créer mon compte
367 5h50'37'' 534 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 (50)1h12'06'' (432)2h46'36'' (223)1h47'45'' (260) Créer mon compte
368 5h50'57'' 578 MEERSSEMAN Noel VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV4 (10)1h03'14'' (351)2h53'05'' (280)1h49'42'' (289) Créer mon compte
369 5h51'05'' 446 DUCHATEAU Antoine TC ST QUENTIN EN YVELINE MV2 (37)52'40'' (149)3h05'40'' (381)1h43'26'' (223) Créer mon compte
370 5h51'09'' 388 Bernard BUZEAU 73 S.O.HOUILLES-TRIA MV2 (38)1h03'40'' (364)2h54'37'' (304)1h45'54'' (242) Sa course
371 "18 5h51'18'' 48 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS TRIATHLON FV3 (2)54'46'' (187)3h00'12'' (344)1h49'43'' (290) Créer mon compte
372 5h51'22'' 182 HOURDEQUIN Yann BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS3 (42)58'52'' (266)2h55'16'' (311)1h50'32'' (299) Créer mon compte
375 5h51'48'' 550 TRICHOT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (43)53'07'' (160)3h03'46'' (365)1h47'53'' (264) Créer mon compte
376 5h51'52'' 165 BOUCHE Sébastien ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 (48)1h06'49'' (406)2h44'56'' (206)1h54'38'' (329) Créer mon compte
377 5h52'05'' 192 SOLAUN Iniaki CAMBRAI TRIATHLON MS2 (26)1h02'57'' (342)2h50'45'' (257)1h53'42'' (323) Créer mon compte
378 "19 5h52'06'' 62 PHILIPPE Céline AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 (3)1h05'06'' (390)2h58'40'' (331)1h41'39'' (206) Créer mon compte
379 5h52'18'' 580 BODIN Frédéric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS4 (51)55'47'' (208)3h02'58'' (360)1h48'54'' (275) Créer mon compte
381 5h53'00'' 555 TOHIER Cedric VELIZY TRIATHLON MV1 (49)57'10'' (227)2h51'19'' (266)1h57'17'' (351) Créer mon compte
382 5h53'05'' 157 PERDEREAU David ASTD TRIATHLON MS4 (52)1h06'13'' (399)2h53'54'' (293)1h45'23'' (238) Créer mon compte
383 "20 5h53'08'' 101 nelly WOJTASINSKI 56 LA CIOTAT TRIATHLON FV4 (1)1h02'49'' (340)2h53'57'' (295)1h50'51'' (302) Sa course
384 5h53'37'' 498 CATHAGNE Frédérick TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 (50)52'06'' (138)3h01'56'' (356)1h52'10'' (312) Créer mon compte
385 5h53'49'' 524 Benjamin CAYROU 71 U.S. IVRY TRIATHLON MS4 (53)1h03'01'' (346)2h54'21'' (298)1h49'17'' (278) Sa course
386 5h53'54'' 136 THIAULT Michaël ANGERS TRIATHLON MV1 (51)57'13'' (231)2h54'26'' (301)1h57'56'' (358) Créer mon compte
387 5h54'00'' 425 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 (39)1h16'20'' (446)2h46'37'' (224)1h45'30'' (239) Créer mon compte
388 5h54'02'' 585 Luc GARCIA 47 OZOIR VSOP TRIATHLON MV2 (40)1h02'30'' (335)3h03'19'' (362)1h41'11'' (201) Sa course
389 5h54'15'' 47 BERNHEIM Damien US CRETEIL TRIATHLON MV2 (41)1h03'00'' (345)2h42'22'' (182)2h03'20'' (392) Créer mon compte
390 5h54'16'' 522 GOSSET Antoine US CRETEIL TRIATHLON MS2 (27)55'37'' (204)2h51'39'' (270)2h01'16'' (379) Créer mon compte
391 5h54'21'' 162 DURAND Louis ATHLÉTIC CLUB BOULOGNE BI MS3 (44)58'20'' (255)2h56'52'' (322)1h52'26'' (314) Créer mon compte
393 5h54'27'' 536 BRIERE Maxime VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS1 (8)54'48'' (188)2h53'41'' (290)2h00'48'' (376) Créer mon compte
394 5h54'28'' 258 LEDET Pierre GRAVELINES TRIATHLON MS1 (9)55'10'' (195)2h58'08'' (327)1h55'44'' (339) Créer mon compte
396 5h54'51'' 149 DERRIER Damien AS CREDIT FONCIER MS3 (45)1h11'45'' (429)2h44'18'' (200)1h52'50'' (318) Créer mon compte
397 5h54'54'' 288 BRIERE Bruno J3 SPORT AMILLY SECTION T MV3 (25)1h00'35'' (298)2h46'33'' (220)1h59'33'' (369) Créer mon compte
398 5h55'22'' 331 GUEGAN Denis MSA TRIATHLON MV1 (52)58'13'' (254)2h55'56'' (316)1h52'15'' (313) Créer mon compte
400 5h55'30'' 381 LAROCHE Daniel ROUEN TRIATHLON MV3 (26)59'58'' (290)3h02'31'' (358)1h46'35'' (250) Créer mon compte
401 5h55'35'' 250 REYDELLET Thierry FEWOSS TRIATHLON MV3 (27)1h03'57'' (372)2h54'57'' (307)1h49'17'' (277) Créer mon compte
402 "21 5h56'02'' 98 MANIN Audrey BESANÇON TRIATHLON FS4 (4)54'25'' (184)3h04'42'' (373)1h49'31'' (282) Créer mon compte
403 5h56'07'' 423 VITU Gregory SENS TRIATHLON MS3 (46)57'45'' (243)3h06'33'' (385)1h44'01'' (229) Créer mon compte
404 5h56'07'' 236 Patrick SAILLARD 58 ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 (28)45'36'' (51)3h15'51'' (428)1h49'19'' (279) Sa course
407 5h56'29'' 339 DENONAIN Ludovic NOISY TRIATHLON MS2 (28)1h04'56'' (387)2h47'14'' (231)2h00'06'' (374) Créer mon compte
408 5h56'35'' 579 SERGENT Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV1 (53)1h03'31'' (359)2h50'52'' (260)1h56'18'' (344) Créer mon compte
409 5h56'39'' 242 DE BARROS MOREIRA Jonathan E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MS3 (47)53'45'' (169)2h53'27'' (285)2h02'26'' (388) Créer mon compte
413 "22 5h57'28'' 43 PICQUART Virginie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FS4 (5)56'22'' (214)3h07'25'' (389)1h49'44'' (291) Créer mon compte
414 5h57'29'' 155 DUSAUSSOY Nicolas ASS SPORT CE DASSAULT SYS MV3 (29)1h12'26'' (433)2h50'21'' (254)1h49'39'' (285) Créer mon compte
415 5h57'37'' 549 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (48)1h03'06'' (350)2h44'53'' (205)2h03'26'' (393) Créer mon compte
416 5h57'47'' 499 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 (54)59'55'' (288)3h03'10'' (361)1h47'52'' (262) Créer mon compte
417 5h58'12'' 316 LEDOUX Loïc LYS CALAIS TRIATHLON MS4 (54)59'09'' (272)2h54'28'' (302)1h58'32'' (360) Créer mon compte
418 5h58'22'' 378 MULLER Olivier ROUEN TRIATHLON MV1 (55)1h03'27'' (358)3h00'27'' (347)1h49'57'' (293) Créer mon compte
420 5h58'43'' 400 JOHST Andreas S.O.HOUILLES-TRIA MV3 (30)1h04'10'' (378)2h51'25'' (268)1h55'59'' (341) Créer mon compte
421 5h59'01'' 486 JOLLEC Ludovic TRIATHLON GRAND VILLERUPT MS4 (55)1h02'42'' (337)2h58'42'' (332)1h50'22'' (296) Créer mon compte
424 "23 5h59'15'' 73 SAUTELET Karine TRI CLUB LIEVIN FV1 (3)1h01'06'' (311)2h53'08'' (281)1h57'55'' (357) Créer mon compte
425 5h59'19'' 455 BOTTOLI Christophe TOBESPORT MV1 (56)55'27'' (201)2h54'13'' (296)2h02'50'' (390) Créer mon compte
426 5h59'36'' 44 CAPPELLE Patrice GRAVELINES TRIATHLON MV1 (57)1h02'17'' (332)2h59'40'' (340)1h51'33'' (306) Créer mon compte
428 6h00'04'' 518 DAIDECHE Henry US CRETEIL TRIATHLON MV5 (4)56'37'' (219)2h58'16'' (328)1h59'05'' (365) Créer mon compte
430 "24 6h00'25'' 96 OUVRY Muriel MSA TRIATHLON FV2 (1)1h00'52'' (303)3h08'27'' (397)1h43'45'' (225) Créer mon compte
431 6h00'29'' 564 GUYONVARC'H Pascal VERSAILLES TRIATHLON MV3 (31)56'00'' (209)3h05'49'' (382)1h53'46'' (324) Créer mon compte
432 "25 6h00'47'' 67 MATHIEU Charlotte ACBB TRIATHLON FS4 (6)1h03'02'' (347)3h04'27'' (370)1h45'39'' (241) Créer mon compte
433 6h00'47'' 174 HAPPIETTE Serge BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV4 (11)1h08'08'' (415)2h48'26'' (241)1h56'38'' (348) Créer mon compte
434 6h01'08'' 191 SOLAUX Eric CAMBRAI TRIATHLON MV3 (32)1h07'17'' (410)2h42'04'' (179)2h04'23'' (395) Créer mon compte
436 6h01'32'' 175 WADOUX Nicolas BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 (56)59'21'' (276)2h58'53'' (334)1h56'23'' (347) Créer mon compte
437 "26 6h01'50'' 49 MORIN Melissa A.J.AUXERRE TRIATHLON FS2 (4)59'33'' (279)3h10'37'' (413)1h46'11'' (245) Créer mon compte
438 6h02'23'' 435 HIRAULT Régis T.O.S TRIATHLON MV3 (33)1h03'49'' (366)2h55'23'' (314)1h50'41'' (300) Créer mon compte
439 6h02'35'' 392 GUYOMAR Patrick S.O.HOUILLES-TRIA MV4 (12)1h07'14'' (408)3h01'53'' (354)1h46'51'' (252) Créer mon compte
440 6h02'54'' 308 LECLERCQ Maxence LILLE TRIATHLON MV1 (58)54'03'' (176)2h51'30'' (269)2h11'38'' (415) Créer mon compte
441 6h03'02'' 351 GUINES Dominique OC CESSON TRIATHLON MV2 (42)1h11'23'' (426)3h00'15'' (345)1h44'19'' (231) Créer mon compte
442 6h03'10'' 272 MAERTEN Johann HALLUIN TRIATHLON MS4 (57)1h12'00'' (430)2h55'03'' (308)1h49'33'' (283) Créer mon compte
443 6h03'17'' 243 DUMOUCHEL Yann E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MS3 (49)57'57'' (251)2h59'40'' (339)1h58'16'' (359) Créer mon compte
444 6h03'20'' 493 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 (43)57'11'' (228)3h04'32'' (371)1h55'43'' (338) Créer mon compte
446 6h03'36'' 260 PONCHAUX André GRAVELINES TRIATHLON MV3 (34)1h01'06'' (310)2h56'21'' (318)1h57'43'' (356) Créer mon compte
447 6h03'39'' 147 DOUBLET Jean-Marc AS CREDIT FONCIER MV2 (44)1h13'46'' (438)2h53'12'' (282)1h48'30'' (271) Créer mon compte
448 6h03'44'' 305 DUJARDIN Guillaume LILLE TRIATHLON MS3 (50)52'35'' (146)3h10'01'' (407)1h54'53'' (332) Créer mon compte
451 6h04'11'' 422 PAYEN Pascal SENS TRIATHLON MV2 (45)1h08'04'' (414)2h53'38'' (288)1h56'22'' (345) Créer mon compte
453 6h04'26'' 232 LE CLEC'H Christophe EAC TRIATHLON MV2 (46)57'50'' (246)2h59'26'' (338)2h00'57'' (377) Créer mon compte
455 6h04'48'' 159 NOE Emmanuel ASTRE CREILLOIS TRIATHLON MS3 (51)1h05'03'' (388)2h53'48'' (292)1h57'25'' (352) Créer mon compte
456 "27 6h04'56'' 106 DE PONCINS Andréa TL 59 FS2 (5)1h00'17'' (293)2h59'15'' (335)1h59'33'' (368) Créer mon compte
457 "28 6h05'15'' 39 DROALIN Sophie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL FS4 (7)59'54'' (287)3h07'14'' (387)1h52'30'' (315) Créer mon compte
458 6h05'21'' 556 JACOB Daniel VENETES TRIATHLON MV6 (3)1h12'03'' (431)2h49'15'' (248)1h56'18'' (343) Créer mon compte
460 6h05'28'' 577 DELRUE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV1 (59)1h03'51'' (368)3h06'26'' (384)1h49'41'' (288) Créer mon compte
462 "29 6h05'39'' 57 BECKEL Jessica PARIS SPORT CLUB FS2 (6)53'50'' (172)3h09'24'' (401)1h57'42'' (355) Créer mon compte
463 "30 6h05'51'' 68 COVIAUX Marie CHAMPAGNE TRIATHLON FV2 (2)1h04'08'' (377)2h53'29'' (286)2h01'34'' (383) Créer mon compte
464 6h06'01'' 377 ETANCELIN Nicolas ROUEN TRIATHLON MS4 (58)1h04'20'' (381)2h51'13'' (265)2h04'43'' (396) Créer mon compte
467 6h07'00'' 216 LAURENTIE Yann COT CALAIS SAINT OMER MV1 (60)1h06'43'' (404)2h51'00'' (262)2h03'18'' (391) Créer mon compte
468 6h07'32'' 488 SAUTELET Denis TRI CLUB LIEVIN MV2 (47)1h08'14'' (417)3h08'16'' (395)1h42'31'' (215) Créer mon compte
469 "31 6h07'57'' 63 SERGENT Helene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL FS4 (8)58'52'' (268)3h13'14'' (420)1h49'33'' (284) Créer mon compte
470 6h08'07'' 412 MOLINIER Eric SCA NATATION TRIATHLON MV2 (48)51'22'' (117)3h09'50'' (406)1h59'33'' (370) Créer mon compte
472 6h08'48'' 187 MATACZYNSKI Nicolas CA FOURMIES MS3 (52)1h07'12'' (407)3h03'32'' (364)1h47'53'' (263) Créer mon compte
473 6h08'49'' 335 DUBIN David NOISY LE GRAND TRIATHLON MS3 (53)1h09'48'' (421)3h10'16'' (408)1h43'26'' (222) Créer mon compte
474 6h09'12'' 368 HENRY Francis REIMS TRIATHLON MV3 (35)47'22'' (70)3h04'02'' (368)2h11'00'' (412) Créer mon compte
475 6h09'25'' 436 HIRAULT Jules T.O.S TRIATHLON MS1 (10)55'27'' (200)3h15'04'' (426)1h53'30'' (322) Créer mon compte
476 6h09'27'' 156 DONNAT David ASS SPORT CE DASSAULT SYS MV1 (61)1h02'48'' (339)3h15'58'' (429)1h42'17'' (211) Créer mon compte
477 6h09'37'' 166 Nicolas EMERY 74 BEAUMONT TRIATHLON MV1 (62)1h02'58'' (344)3h03'30'' (363)1h56'23'' (346) Sa course
478 "32 6h09'42'' 56 CAILLIAU Christelle GRAVELINES TRIATHLON FV3 (3)1h02'45'' (338)3h08'01'' (393)1h50'45'' (301) Créer mon compte
480 6h09'55'' 569 BONILLO Simon VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS2 (29)51'46'' (129)3h21'49'' (437)1h50'23'' (298) Créer mon compte
481 6h10'04'' 393 PRIGENT Jacques S.O.HOUILLES-TRIA MV5 (5)1h03'21'' (355)3h08'50'' (399)1h52'34'' (317) Créer mon compte
483 6h10'23'' 450 frederic gibon 50 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV2 (49)1h01'21'' (316)3h09'45'' (404)1h47'59'' (265) Sa course
486 6h10'36'' 482 TAKERKART Jean-Denis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (36)56'43'' (220)3h07'18'' (388)1h59'41'' (371) Créer mon compte
487 6h10'42'' 408 BERTON Cyrille SAINTE GENEVIEVE TRIATHLO MV1 (63)1h03'38'' (362)3h01'25'' (352)1h56'10'' (342) Créer mon compte
488 6h11'18'' 428 LEON Richard SKWAL ATHLON MV2 (50)1h21'02'' (452)2h53'55'' (294)1h48'27'' (269) Créer mon compte
490 6h11'37'' 278 GUISLAIN Pierre Yves HALLUIN TRIATHLON MV1 (64)1h13'46'' (439)2h53'21'' (283)1h59'56'' (372) Créer mon compte
491 6h11'41'' 445 SERIEYS Didier TC ST QUENTIN EN YVELINE MV2 (51)58'41'' (263)3h01'14'' (350)2h01'21'' (381) Créer mon compte
494 "33 6h11'56'' 97 LEROY-DUTRIEUX Virginie HÉNIN ENDURANCE TEAM FV1 (4)57'05'' (226)2h58'27'' (329)2h11'20'' (414) Créer mon compte
498 6h12'52'' 402 GUILLOTEAU Pierre-Yves S.O.HOUILLES-TRIA MV2 (52)58'52'' (267)3h09'50'' (405)1h55'40'' (337) Créer mon compte
499 6h13'04'' 419 RAT Luc SENS TRIATHLON MV5 (6)1h12'36'' (435)2h56'24'' (320)1h55'33'' (336) Créer mon compte
500 6h13'17'' 298 Bernard Martin 14 LES LIONS TRIATHLON MV6 (4)1h03'18'' (353)3h02'46'' (359)1h59'32'' (367) Sa course
501 6h13'57'' 193 MORCHAIN Christophe CAMBRAI TRIATHLON MS4 (59)1h06'35'' (402)2h45'36'' (213)2h13'59'' (423) Créer mon compte
502 6h14'09'' 502 JOLY Eric TRIATHLON OLYMPIQUE DINAR MV2 (53)59'15'' (274)2h57'54'' (326)2h08'42'' (403) Créer mon compte
504 6h14'16'' 276 BONNET Patrick HALLUIN TRIATHLON MV1 (65)57'30'' (236)3h20'56'' (435)1h48'11'' (267) Créer mon compte
505 6h14'22'' 459 LEMONNIER Pierre TOBESPORT MS1 (11)1h02'15'' (331)3h09'26'' (402)1h54'47'' (331) Créer mon compte
507 6h15'00'' 457 CHARBONNIER Laurent TOBESPORT MV1 (66)1h09'16'' (419)3h16'47'' (430)1h41'11'' (199) Créer mon compte
509 6h15'37'' 398 ROUSSELET François S.O.HOUILLES-TRIA MV2 (54)1h07'14'' (409)3h10'24'' (411)1h52'33'' (316) Créer mon compte
511 6h15'56'' 295 CONSEIL Florian LES LIONS TRIATHLON MS2 (30)1h01'42'' (321)00'00''2h01'26'' (382) Créer mon compte
512 "34 6h16'12'' 78 Magali ARFEL U.S. BERGERAC TRIATHLON FV1 (5)59'16'' (275)2h54'37'' (305)2h17'56'' (428) Sa course
513 6h16'50'' 237 NEVEU Lionel ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV2 (55)1h03'50'' (367)3h28'24'' (443)1h33'57'' (118) Créer mon compte
516 6h17'47'' 154 GAUVIN Thierry ASPS SÉNART TRIATLON MS4 (60)1h05'14'' (391)3h07'10'' (386)1h58'52'' (363) Créer mon compte
520 "35 6h19'00'' 65 ROL Marie Thérèse LES LIONS TRIATHLON FV5 (1)1h03'42'' (365)3h14'23'' (422)1h55'50'' (340) Créer mon compte
521 6h19'09'' 213 DUFOUR Alain COT CALAIS SAINT OMER MV3 (37)52'47'' (153)2h59'50'' (342)2h16'11'' (425) Créer mon compte
522 "36 6h19'13'' 60 BAISEZ Caroline S.O.HOUILLES-TRIA FS3 (1)1h05'05'' (389)3h08'03'' (394)1h58'58'' (364) Créer mon compte
526 "37 6h20'41'' 70 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON FV1 (6)1h06'41'' (403)3h03'57'' (366)2h01'19'' (380) Créer mon compte
527 "38 6h20'50'' 45 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV2 (3)1h02'22'' (334)3h08'34'' (398)2h02'26'' (389) Créer mon compte
528 "39 6h20'57'' 94 RICORD Pauline ES NANTERRE FS2 (7)1h11'33'' (428)3h00'20'' (346)2h02'04'' (386) Créer mon compte
529 6h21'21'' 277 Stephane VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MV1 (67)1h03'03'' (348)2h58'52'' (333)2h12'22'' (418) Sa course
530 6h21'24'' 475 DHERBECOURT Christophe TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV4 (13)55'15'' (196)3h11'23'' (417)2h06'54'' (401) Créer mon compte
532 6h22'17'' 357 benjamin CALLENS 60 PARIS SPORT CLUB MV1 (68)1h04'05'' (376)2h59'18'' (336)2h09'04'' (404) Sa course
533 6h22'51'' 581 DELANNOY Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 (54)1h03'32'' (360)3h11'00'' (415)2h00'38'' (375) Créer mon compte
535 6h23'29'' 297 BURNOUF Joël LES LIONS TRIATHLON MV5 (7)1h05'40'' (394)3h10'55'' (414)1h56'55'' (350) Créer mon compte
536 6h23'37'' 507 BLANC-TRANCHANT Patrick TRIATHLON ST REMY LES CHE MV1 (69)59'23'' (277)2h59'20'' (337)2h09'53'' (406) Créer mon compte
537 "40 6h25'08'' 54 francoise HAUDRY 21 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV5 (2)1h03'56'' (371)3h04'56'' (374)2h10'19'' (409) Sa course
538 "41 6h25'11'' 58 Emmanuelle BOUDIERE VALENCIENNES TRIATHLON FS2 (8)1h04'00'' (375)3h04'13'' (369)2h10'51'' (410) Sa course
539 6h25'31'' 225 FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON MV5 (8)1h15'11'' (444)3h01'54'' (355)1h57'28'' (353) Créer mon compte
540 "42 6h25'41'' 92 FEUVRIER Catherine BESANÇON TRIATHLON FV3 (4)1h02'57'' (343)3h13'37'' (421)2h01'45'' (384) Créer mon compte
541 6h25'45'' 417 COCQUEMPOT Frederic SENS TRIATHLON MV3 (38)1h11'21'' (425)3h07'44'' (391)1h58'34'' (361) Créer mon compte
542 6h25'58'' 199 RICHARD-DIAGORCE Yoann CHARTRES MÉTROPOLE TRI MS3 (55)1h10'22'' (422)2h56'16'' (317)2h13'13'' (420) Créer mon compte
544 6h26'23'' 592 RUELLO Edmond WAPITI TRI CLUB DE LARMO MV6 (5)1h07'45'' (413)2h52'29'' (276)2h17'18'' (427) Créer mon compte
545 6h26'41'' 196 PESTIAUX Stéphane CC TRI SAINT-SAULVE MV2 (56)1h03'25'' (357)3h09'43'' (403)2h06'21'' (400) Créer mon compte
546 "43 6h26'46'' 93 COSSIN Fabienne ANGERS TRIATHLON FV4 (2)1h11'25'' (427)3h07'31'' (390)1h58'35'' (362) Créer mon compte
548 "44 6h26'56'' 53 ADAM Aurelie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FS3 (2)1h00'27'' (296)3h10'24'' (412)2h09'56'' (407) Créer mon compte
549 6h27'11'' 241 DAVID Vaudry E.S.M. GONFREVILLE L ORCH MV1 (70)1h02'11'' (329)2h45'18'' (211)2h31'35'' (442) Créer mon compte
552 6h27'40'' 385 MERCIER Lionel S.O.HOUILLES-TRIA MS3 (56)1h10'26'' (423)3h15'24'' (427)1h55'28'' (334) Créer mon compte
553 "45 6h27'40'' 46 PELLIEUX Virginie VELIZY TRIATHLON FS4 (9)55'03'' (193)3h14'42'' (423)2h10'52'' (411) Créer mon compte
556 6h27'51'' 259 MAILLET David GRAVELINES TRIATHLON MV1 (71)59'56'' (289)3h02'03'' (357)2h20'04'' (433) Créer mon compte
558 6h28'05'' 146 PORCHER Erwan AS CREDIT FONCIER MS4 (61)1h15'08'' (443)2h51'21'' (267)2h12'56'' (419) Créer mon compte
561 6h30'07'' 429 THOMAS Pierre-Olivier SLIP FAST CLUB MV2 (57)1h04'43'' (386)3h12'32'' (419)2h02'22'' (387) Créer mon compte
562 6h30'32'' 235 GUERLAIS Frederic MV1 (72)1h00'58'' (304)2h57'36'' (325)2h23'06'' (435) Créer mon compte
564 6h30'37'' 506 COPPIN Christian TRIATHLON PORT LANOUVELLE MV3 (39)54'52'' (191)3h11'03'' (416)2h12'04'' (417) Créer mon compte
567 6h32'06'' 487 JACQUOT Alain TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MV6 (6)1h00'17'' (294)3h04'33'' (372)2h18'16'' (429) Créer mon compte
569 6h32'25'' 519 GELOEN Jean-Marc US CRETEIL TRIATHLON MV2 (58)57'12'' (230)3h08'21'' (396)2h11'08'' (413) Créer mon compte
573 6h32'50'' 234 LIER Pascal ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV3 (40)58'29'' (258)3h05'06'' (375)2h21'38'' (434) Créer mon compte
575 6h34'07'' 205 TORNIKIAN Nicolas CLUB YERROIS DE TRIATHLON MS4 (62)57'12'' (229)3h17'19'' (431)2h11'50'' (416) Créer mon compte
578 6h36'49'' 364 JOLY David PONT AUDEMER TRIATHLON MV1 (73)1h00'52'' (302)2h53'47'' (291)2h35'29'' (445) Créer mon compte
579 6h36'50'' 334 BARDIÈRE Emmanuel NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 (74)1h03'55'' (369)3h01'13'' (349)2h25'57'' (438) Créer mon compte
581 6h37'07'' 452 COLLIN Philippe TGV 54 MS3 (57)1h09'24'' (420)3h06'03'' (383)2h15'07'' (424) Créer mon compte
582 6h37'22'' 399 GABALDA Eric S.O.HOUILLES-TRIA MV3 (41)1h13'45'' (437)2h55'17'' (312)2h16'13'' (426) Créer mon compte
583 6h38'27'' 432 THIESER Herve STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 (75)1h04'18'' (380)3h17'41'' (432)2h07'35'' (402) Créer mon compte
584 "46 6h38'54'' 108 PEQUIGNOT Sophie FS2 (9)56'33'' (216)3h36'59'' (447)1h54'25'' (327) Créer mon compte
586 "47 6h39'26'' 85 HOUEIX Valérie TRIATHLON OLYMPIC DINARD FV3 (5)1h01'02'' (307)3h22'03'' (438)2h09'22'' (405) Créer mon compte
587 6h39'55'' 426 Christian PLANCKE 19 SKWAL ATHLON MV3 (42)1h02'11'' (330)3h38'01'' (448)1h51'59'' (308) Sa course
588 "48 6h40'05'' 71 LAVARDE-BOËDA Christine ACBB TRIATHLON FS3 (3)1h14'57'' (442)3h15'03'' (425)2h01'11'' (378) Créer mon compte
590 6h44'38'' 533 ROMBAUT Jérôme VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MV1 (76)56'03'' (211)3h11'50'' (418)2h31'04'' (441) Créer mon compte
591 "49 6h45'03'' 59 MARCUS Sabine S.O.HOUILLES-TRIA FV2 (4)1h01'09'' (313)3h19'52'' (434)2h13'36'' (422) Créer mon compte
592 "50 6h45'05'' 86 MONSOREZ Katia HALLUIN TRIATHLON FV2 (5)1h03'20'' (354)3h22'23'' (439)2h13'14'' (421) Créer mon compte
593 6h45'33'' 219 PESTEL Dominique COURBEVOIE TRIATHLON MV4 (14)1h21'19'' (453)3h10'19'' (409)2h05'37'' (399) Créer mon compte
594 6h45'37'' 548 LANGLAIS Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (58)1h12'34'' (434)3h33'16'' (445)1h50'19'' (295) Créer mon compte
596 6h46'25'' 342 MAGNIE Moïse O.S.M.L. NATATION TRIATHL MV1 (77)1h06'28'' (401)3h01'16'' (351)2h26'03'' (439) Créer mon compte
597 6h47'09'' 178 DELECOLLE Thomas BESANCON TRIATHLON MS2 (31)1h16'21'' (447)3h01'04'' (348)2h18'17'' (430) Créer mon compte
600 "51 6h50'46'' 99 HULOT Valérie S.O.HOUILLES-TRIA FV2 (6)1h02'17'' (333)3h31'50'' (444)2h04'58'' (397) Créer mon compte
602 6h51'15'' 227 STRZELECKI Grégory CYT 91 MS4 (63)57'26'' (234)3h14'54'' (424)2h32'29'' (443) Créer mon compte
603 6h51'52'' 204 TROLET Laurent CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MV1 (78)1h15'51'' (445)3h09'12'' (400)2h19'00'' (431) Créer mon compte
606 "52 6h54'23'' 88 DORE Sandrine ESMGO TRI FV1 (7)1h16'23'' (448)3h25'10'' (441)2h05'30'' (398) Créer mon compte
607 6h55'07'' 257 HENRART Olivier FREE IRON TEAM MS3 (59)1h14'07'' (440)3h05'38'' (380)2h25'42'' (437) Créer mon compte
609 "53 6h55'42'' 90 GRÉGOIRE Emilie MEUDON TRIATHLON FS2 (10)57'51'' (247)3h21'35'' (436)2h28'13'' (440) Créer mon compte
611 7h00'02'' 284 LEROY Sylvain HENIN ENDURANCE TEAM MV1 (79)1h00'42'' (299)3h05'15'' (376)2h44'20'' (449) Créer mon compte
612 "54 7h00'35'' 75 BEUGNON Sandie ACBB TRIATHLON FS3 (4)54'06'' (177)3h38'08'' (449)2h19'23'' (432) Créer mon compte
613 7h01'27'' 523 DETHOOR Alexandre US HAM TRIATHLON MS4 (64)1h17'40'' (450)3h10'21'' (410)2h23'28'' (436) Créer mon compte
615 7h05'49'' 528 ARCHIMBAUD Serge US PALAISEAU TRIATHLON MV4 (15)1h03'04'' (349)3h18'18'' (433)2h34'52'' (444) Créer mon compte
617 "55 7h07'03'' 107 DHENAUT Rose TRISAINTSAULVE FV4 (3)1h05'45'' (396)3h03'59'' (367)2h46'27'' (450) Créer mon compte
618 7h09'36'' 514 FRANÇOIS Éric TSR78 MV1 (80)1h11'06'' (424)3h07'47'' (392)2h38'25'' (448) Créer mon compte
621 "56 7h13'37'' 74 RABEL Nathalie CCTRISS FV3 (6)1h07'27'' (411)3h45'48'' (451)2h10'17'' (408) Créer mon compte
622 "57 7h26'32'' 95 ISABELLE BOUTEILLE 11 MSA TRIATHLON FV3 (7)1h28'01'' (455)3h43'04'' (450)2h04'21'' (394) Sa course
623 "58 7h26'33'' 52 CHABRUT Marie-Claire PARIS SPORT CLUB FS2 (11)1h01'05'' (309)3h26'55'' (442)2h48'15'' (451) Créer mon compte
625 7h33'56'' 420 TOUSSAINT Philippe SENS TRIATHLON MV5 (9)1h20'33'' (451)3h24'44'' (440)2h37'29'' (447) Créer mon compte
631 "59 7h56'55'' 51 BAUDY Caroline VALLÉE DE MONTMORENCY TRI FS4 (10)1h06'14'' (400)3h36'33'' (446)3h01'49'' (453) Créer mon compte
632 7h58'20'' 470 NGUYEN Tri-Do TRIATHLETE ATTITUDE VINCE MS4 (65)1h13'25'' (436)3h53'51'' (453)2h36'42'' (446) Créer mon compte
633 "60 8h10'51'' 72 DECOTTIGNIES Isabelle VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL FV3 (8)1h14'54'' (441)3h47'30'' (452)3h00'55'' (452) Créer mon compte
"61 5h23'22'' 83 GROSPERRIN Marlene TRIATH'LONS FS347'14'' (69)2h59'53'' (343)1h33'09'' (104) Créer mon compte
"62 5h45'27'' 41 GAGIC Laurette BESANCON TRIATHLON FS355'19'' (198)3h01'46'' (353)1h42'58'' (218) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord