Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2018

samedi 7 juillet 2018

648  partants / 530  classés

Chronométrage effectué par : ChronoRace
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Les courses
1 4h11'00'' 4 Sebastien FRAYSSE VERSAILLES TRIATHLON MS3 "1 36'50'' "1 2h15'00'' "5 "1 1h17'13'' "1 Sa course
2 4h15'23'' 154 Titouan SCHEUNEMANN BESANCON TRIATHLON MS1 "1 38'31'' "7 2h16'36'' "7 "5 1h18'28'' "2 Sa course
3 4h16'36'' 294 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "1 39'45'' "10 2h14'39'' "4 "3 1h19'46'' "7 Sa course
4 4h21'30'' 5 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "2 45'43'' "87 2h14'32'' "3 "7 1h19'28'' "5 Sa course
5 4h23'29'' 166 Pierre André ANIZAN MACH3 TRIATHLON MS1 "2 41'31'' "15 2h18'32'' "11 "9 1h21'16'' "12 Sa course
6 4h24'49'' 221 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON MS2 "1 42'50'' "36 2h21'01'' "16 "17 1h18'53'' "4 Sa course
7 4h28'10'' 303 Antoine PERCHE LILLE TRIATHLON MS4 "2 41'38'' "18 2h21'11'' "17 "15 1h23'08'' "15 Sa course
8 4h28'13'' 152 Dylan MAGNIEN BEAUNE TRIATHLON MS1 "3 38'19'' "5 2h23'25'' "25 "13 1h24'27'' "16 Sa course
9 4h28'49'' 168 Erwan JACOBI TRIATHL`AIX MS1 "4 41'29'' "14 2h13'27'' "1 "4 1h31'57'' "52 Sa course
10 4h28'50'' 159 Clément DUBUT HERMEL MSA TRIATHLON MS1 "5 38'12'' "3 2h28'12'' "42 "25 1h19'38'' "6 Sa course
11 4h29'16'' 185 Florian LUQUET MIRAMONT TRIATHLON MS2 "2 43'15'' "45 2h17'04'' "8 "10 1h26'59'' "22 Sa course
12 4h30'42'' 184 Damien BETHENCOURT LILLE TRIATHLON MS2 "3 42'26'' "27 2h23'47'' "26 "23 1h22'12'' "13 Sa course
13 4h31'13'' 385 Ludovic PROUZET MIRAMONT TRIATHLON MV1 "1 43'13'' "44 2h18'28'' "9 "14 1h27'26'' "27 Sa course
14 4h31'22'' 142 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MJU "1 39'25'' "8 2h20'38'' "14 "8 1h29'17'' "40 Sa course
15 4h31'24'' 1 Bertrand BILLARD TRIATHL`AIX MS3 "3 39'51'' "12 2h14'25'' "2 "2 1h35'16'' "77 Sa course
16 4h33'13'' 415 Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MV1 "2 44'28'' "62 2h21'23'' "18 "21 1h25'01'' "19 Sa course
17 4h34'58'' 219 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS2 "4 46'26'' "103 2h25'13'' "31 "33 1h20'38'' "9
18 4h35'35'' 171 Paul TEACHOUT TRIATHL`AIX MS1 "6 43'36'' "57 2h23'21'' "24 "26 1h26'22'' "21 Sa course
19 4h36'10'' 147 TERRIER Vincent SALON TRIATHLON MS1 "7 42'58'' "37 2h26'24'' "36 "28 1h24'31'' "17
20 4h36'49'' 233 Adrien HOCHEDE OUEST RUN TRIATHLON MS3 "4 48'05'' "129 2h27'49'' "40 "49 1h18'32'' "3 Sa course
21 4h37'23'' 148 JEAN MAILLET TRYSSINGEAUX MS1 "8 41'29'' "13 2h25'09'' "30 "24 1h28'51'' "38 Sa course
22 4h37'41'' 212 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "5 52'01'' "227 2h22'54'' "23 "44 1h20'04'' "8 Sa course
23 4h39'00'' 380 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MV1 "3 43'37'' "58 2h22'31'' "20 "20 1h30'51'' "47
24 4h39'31'' 182 Steven GALIBERT CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS2 "6 45'05'' "75 2h30'43'' "56 "48 1h21'14'' "11 Sa course
25 4h40'14'' 167 Paul MENARD CHAMBERY TRIATHLON MS1 "9 45'47'' "88 2h23'51'' "27 "31 1h28'22'' "33 Sa course
26 4h40'16'' 215 sacha DOUMENC TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 "7 43'07'' "41 2h22'41'' "21 "19 1h32'19'' "53 Sa course
27 4h41'09'' 381 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MV1 "4 45'04'' "74 2h24'04'' "28 "29 1h29'24'' "42 Sa course
28 4h41'28'' 224 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 "8 47'32'' "122 2h21'25'' "19 "30 1h29'39'' "43 Sa course
29 4h41'43'' 511 Christophe HALLEUMIEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "1 51'00'' "197 2h25'24'' "32 "58 1h22'49'' "14 Sa course
30 4h42'34'' 390 ECHALARD Ludovic VERSAILLES TRIATHLON MV1 "5 43'02'' "39 2h22'49'' "22 "22 1h34'05'' "65
31 4h43'26'' 598 François SIMON T.O.S TRIATHLON MV3 "1 00'00'' 00'00'' 00'00'' Sa course
32 4h44'45'' 237 FLORIAN GRAMMONT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "5 43'18'' "47 2h30'05'' "55 "37 1h29'17'' "41 Sa course
33 4h45'34'' 350 David LEBRAT BEAUNE TRIATHLON MS4 "3 48'28'' "138 2h26'17'' "35 "50 1h27'16'' "25 Sa course
34 4h45'37'' 468 RODRIGUEZ Jean Pierre VICHY TRIATHLON MV2 "2 43'31'' "54 2h31'46'' "65 "54 1h27'12'' "23
35 4h46'08'' 443 LINGEN Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MV1 "6 44'54'' "68 2h31'45'' "64 "57 1h27'14'' "24
36 "1 4h46'14'' 6 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 50'11'' "174 2h28'39'' "46 "69 1h24'55'' "18 Sa course
37 4h46'20'' 275 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 "6 44'23'' "61 2h30'55'' "59 "55 1h27'53'' "29 Sa course
38 4h48'00'' 297 FLINOIS Anthony COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "4 47'19'' "119 2h29'59'' "53 "62 1h28'14'' "31
39 4h48'11'' 176 Enzo FICHEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 "9 45'20'' "79 2h19'29'' "12 "18 1h40'40'' "117 Sa course
40 4h48'16'' 527 BERTHELOT Manuel SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "3 46'02'' "94 2h34'13'' "74 "72 1h25'32'' "20
41 4h49'00'' 307 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 "5 48'08'' "131 2h30'01'' "54 "65 1h28'17'' "32
42 4h49'03'' 158 BERNARD Paulin CLERMONT TRIATHLON MS1 "10 47'59'' "126 2h29'55'' "51 "63 1h28'43'' "36
43 4h49'21'' 145 DUTHOIT Mathieu TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS1 "11 48'35'' "141 2h26'17'' "34 "52 1h31'00'' "49
44 4h49'55'' 247 RODRIGUEZ Sebastien TRIATHL`AIX MS3 "7 43'24'' "51 2h28'56'' "48 "36 1h34'34'' "69
45 "2 4h50'08'' 7 Alice MEIGNIE US IVRY TRIATHLON FS2 "1 53'54'' "271 2h32'39'' "68 "97 1h21'06'' "10 Sa course
46 "3 4h50'38'' 12 Léna BERTHELOT MORITZ VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS1 "1 38'16'' "4 2h34'53'' "77 "35 1h35'23'' "79 Sa course
47 4h50'44'' 503 KAUFFMANT Christophe ANGERS TRIATHLON MV2 "4 45'58'' "92 2h28'47'' "47 "43 1h33'11'' "59
48 4h51'36'' 690 DENIS PIERRAT PAU TRIATHLON MV5 "1 46'17'' "100 2h29'13'' "49 "45 1h33'50'' "63 Sa course
49 4h52'11'' 459 TYRODE Frederic GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 "5 43'35'' "56 2h26'55'' "37 "32 1h39'01'' "107
50 4h52'32'' 634 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS MV4 "1 51'27'' "211 2h27'15'' "39 "68 1h31'15'' "51
51 4h52'36'' 332 PIERRAT Frederic LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 "6 41'50'' "25 2h32'37'' "67 "46 1h34'49'' "74
52 4h52'44'' 261 Pierre LAFAYEEDNEY TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 "8 48'20'' "136 2h31'24'' "63 "70 1h30'32'' "44 Sa course
53 4h52'51'' 163 MONTPIED Valentin CLERMONT TRIATHLON MS1 "12 42'39'' "31 2h32'09'' "66 "41 1h35'53'' "85
54 4h52'56'' 393 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 "7 43'18'' "48 2h38'35'' "96 "76 1h28'11'' "30
55 4h53'05'' 160 GUYON Franck TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 "13 49'59'' "172 2h33'29'' "71 "80 1h27'26'' "26
56 4h53'41'' 547 DESROY Christophe ASVEL TRIATHLON MV2 "6 46'01'' "93 2h28'22'' "45 "39 1h37'07'' "95
57 4h53'58'' 383 BONNEFOY Sylvain TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV1 "8 43'22'' "50 2h35'26'' "80 "67 1h32'46'' "55
58 4h54'43'' 608 PLACE Bruno TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "2 46'26'' "104 2h29'49'' "50 "59 1h35'43'' "83
59 4h54'56'' 181 LEMERCIER Alexandre GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS2 "10 41'42'' "21 2h31'11'' "61 "34 1h39'53'' "110
60 4h55'22'' 244 VLAEMYNCK Jeremy VITROLLES TRIATHLON MS3 "9 47'56'' "125 2h35'15'' "79 "83 1h28'57'' "39
61 4h55'51'' 414 Vincent DELMAS L UNION TRIATHLON 31 MV1 "9 42'40'' "32 2h34'26'' "75 "61 1h36'17'' "88 Sa course
62 4h55'59'' 546 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV2 "7 54'05'' "281 2h28'17'' "44 "77 1h31'06'' "50
63 4h56'05'' 413 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "10 43'11'' "42 2h33'08'' "69 "47 1h37'57'' "99 Sa course
64 4h56'13'' 240 BOIVIN Nicolas TRIATH`LONS MS3 "10 46'46'' "111 2h38'42'' "98 "87 1h28'26'' "34
65 4h57'18'' 515 DUPONT Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 "8 41'45'' "24 2h34'35'' "76 "51 1h38'58'' "106
66 4h57'46'' 522 PITAVAL Lionel AUBAGNE TRIATHLON MV2 "9 44'56'' "69 2h31'01'' "60 "60 1h38'44'' "103
67 4h58'29'' 226 Arthur CHAUFFERIN LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 "11 42'47'' "35 2h36'54'' "89 "71 1h36'15'' "87 Sa course
68 4h59'32'' 190 LOUEDEC Romain SAINT BRIEUC TRIATHLON MS2 "12 38'30'' "6 2h43'28'' "136 "75 1h35'30'' "82
69 4h59'45'' 227 EVRARD Geoffrey AC BOBIGNY MS2 "13 48'29'' "139 2h34'01'' "73 "79 1h34'27'' "68
70 4h59'49'' 220 MENET Quentin ASVEL TRIATHLON MS2 "14 50'28'' "183 2h39'16'' "102 "106 1h27'45'' "28
71 "4 5h01'49'' 28 Anais MARTIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS2 "2 45'01'' "72 2h39'03'' "100 "84 1h35'13'' "76 Sa course
72 5h02'06'' 277 Rémi BOURNAND C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 "11 49'06'' "154 2h36'59'' "90 "94 1h33'11'' "58 Sa course
73 5h02'23'' 178 camille CHANCRIN MS2 "15 50'24'' "179 2h24'48'' "29 "53 1h44'01'' "143 Sa course
74 5h03'46'' 252 RENAULT Sylvain T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 "12 56'48'' "366 2h28'06'' "41 "88 1h35'27'' "81
75 5h03'50'' 217 Vincent ALTMEYER XTRIATHLON.COM MS2 "16 44'54'' "67 2h35'45'' "82 "74 1h40'36'' "116 Sa course
76 5h03'52'' 236 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "13 43'04'' "40 2h43'38'' "137 "96 1h34'51'' "75 Sa course
77 "5 5h04'11'' 8 BENEDICTO Juliette TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 "1 43'11'' "43 2h43'38'' "138 "93 1h35'18'' "78
78 "6 5h04'18'' 13 Carla DAHAN A.S. MONACO TRIATHLON FS1 "2 46'40'' "109 2h42'29'' "126 "104 1h32'38'' "54 Sa course
79 5h05'34'' 265 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MS3 "14 45'10'' "77 2h46'29'' "177 "124 1h30'41'' "45 Sa course
80 5h05'47'' 344 DESOUTTER Bruno FONTANIL TRIATHLON MS4 "7 49'35'' "167 2h28'15'' "43 "66 1h45'01'' "150
81 5h06'19'' 299 GALLIOT Gérard TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 "8 46'14'' "99 2h41'54'' "120 "102 1h35'56'' "86
82 5h06'23'' 596 GRELIER Jean-Philippe TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "3 49'20'' "159 2h36'12'' "86 "89 1h37'34'' "98
83 5h06'31'' 279 CLOUET Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS3 "15 51'38'' "215 2h35'02'' "78 "99 1h37'24'' "97
84 5h06'37'' 525 Thibaut CULTY ANGERS TRIATHLON MV2 "10 48'39'' "144 2h46'36'' "178 "147 1h28'29'' "35 Sa course
85 "7 5h06'53'' 35 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "2 45'04'' "73 2h45'57'' "166 "114 1h33'31'' "61 Sa course
86 5h07'16'' 499 CHATELAS Lionel S.U. AGEN TRIATHLON MV2 "11 45'09'' "76 2h29'55'' "52 "42 1h49'46'' "188
87 5h07'41'' 649 STRAT Remy LIMOGES TRIATHLON MV4 "2 52'25'' "233 2h39'44'' "107 "123 1h32'47'' "56
88 5h07'52'' 387 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MV1 "11 54'17'' "291 2h41'54'' "121 "159 1h28'48'' "37
89 5h08'01'' 404 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MV1 "12 45'50'' "89 2h44'15'' "143 "107 1h35'49'' "84
90 5h08'10'' 239 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 "16 51'09'' "204 2h37'52'' "93 "103 1h36'41'' "92
91 5h08'16'' 323 David MARTIN TRIATHL`AIX MS4 "9 46'38'' "108 2h27'12'' "38 "40 1h51'38'' "214 Sa course
92 5h08'26'' 187 LAMBOLEZ Audric VALENCE TRIATHLON MS2 "17 39'48'' "11 2h33'49'' "72 "38 1h52'58'' "230
93 "8 5h09'46'' 24 Alizee PARMENTELAT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 "3 45'25'' "81 2h47'41'' "185 "132 1h34'17'' "66 Sa course
94 5h09'56'' 489 PICHON Olivier ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "12 59'05'' "429 2h30'50'' "58 "111 1h36'49'' "93
95 "9 5h10'09'' 43 GIRARDOT Adélaïde TRI VAL DE GRAY FS3 "3 46'05'' "96 2h45'36'' "155 "116 1h36'20'' "91
96 5h10'20'' 188 LAUTRETTE Baptiste ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 "18 50'27'' "181 2h41'03'' "113 "118 1h36'20'' "90
97 5h10'40'' 173 RIMAUD Jean-Marc CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 "19 38'10'' "2 2h38'37'' "97 "56 1h51'51'' "216
98 "10 5h11'24'' 36 Anaïs LABALEC GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "4 45'31'' "84 2h45'38'' "156 "115 1h37'59'' "100 Sa course
99 5h11'56'' 555 Pascal CASSEZ STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 "4 50'24'' "180 2h35'26'' "81 "92 1h43'04'' "134 Sa course
100 5h12'11'' 276 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MS3 "17 59'08'' "431 2h35'51'' "84 "149 1h33'51'' "64 Sa course
101 5h12'13'' 352 DELEBECQUE Benoit MACH 3 TRIATHLON MS4 "10 51'28'' "212 2h44'31'' "146 "157 1h33'28'' "60
102 5h12'23'' 516 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "13 44'59'' "71 2h41'27'' "115 "98 1h43'18'' "139 Sa course
103 5h12'41'' 313 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MS4 "11 50'57'' "196 2h38'30'' "95 "109 1h39'58'' "112 Sa course
104 5h13'01'' 648 Franck MARIONNEAU LOURDES TRIATHLON MV4 "3 50'40'' "188 2h47'55'' "190 "180 1h30'49'' "46 Sa course
105 5h13'02'' 664 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV4 "4 53'45'' "265 2h42'16'' "125 "152 1h34'37'' "70
106 5h13'41'' 196 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 "20 49'17'' "157 2h31'12'' "62 "73 1h50'40'' "204
107 5h14'02'' 288 GATINET Julien TOBESPORT MS4 "12 57'33'' "383 2h36'25'' "87 "140 1h36'54'' "94
108 5h14'13'' 605 MICHEL Dominique S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 "5 56'10'' "353 2h36'33'' "88 "136 1h38'15'' "102
109 5h14'52'' 292 CAZIER Benjamin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "13 48'31'' "140 2h40'53'' "110 "110 1h41'49'' "124
110 5h15'07'' 357 FLORENT Julien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 "14 52'31'' "235 2h38'55'' "99 "120 1h40'31'' "114
111 "11 5h15'12'' 90 AYME Stéphanie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 "2 42'25'' "26 2h49'51'' "208 "121 1h40'33'' "115
112 5h15'21'' 287 Joachim DELAUNAY S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 "18 50'50'' "193 2h47'41'' "186 "174 1h34'26'' "67 Sa course
113 5h15'23'' 201 DEKEYSER Benoit ROUSSET TRIATHLON MS2 "21 51'10'' "205 2h30'48'' "57 "78 1h50'14'' "194
114 5h15'41'' 359 CHARRAIN BRISSEAUD Geoffrey HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 "15 52'45'' "239 2h39'47'' "108 "125 1h40'43'' "118
115 5h16'17'' 616 MAUCUER Olivier TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "6 48'12'' "133 2h37'10'' "92 "95 1h47'16'' "164
116 5h16'43'' 351 LOZANO Sebastien LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 "16 54'23'' "299 2h41'49'' "118 "165 1h37'16'' "96
117 5h17'19'' 304 BOTHIER Sebastien LILLE TRIATHLON MS4 "17 54'49'' "317 2h49'05'' "199 "220 1h30'53'' "48
118 5h17'44'' 532 PROTOY Vincent CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 "14 51'54'' "224 2h41'01'' "112 "135 1h42'09'' "127
119 5h17'47'' 463 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 "15 56'00'' "347 2h43'04'' "130 "186 1h34'47'' "72
120 5h18'10'' 487 RIVOIRARD Sébastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "16 47'23'' "120 2h49'25'' "202 "161 1h38'54'' "105
121 5h18'34'' 291 MARIE Arnaud ASSY TRIATHLON MS4 "18 46'14'' "98 2h53'44'' "252 "196 1h34'48'' "73
122 5h18'55'' 203 MAYET Valentin CLERMONT TRIATHLON MS2 "22 51'03'' "200 2h45'42'' "157 "162 1h39'35'' "108
123 5h18'57'' 479 THEVENIN NICOLAS* E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 "17 51'38'' "216 2h39'43'' "106 "126 1h43'57'' "142
124 5h18'58'' 336 MURGUES Remy A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 "19 45'58'' "91 2h47'13'' "181 "137 1h42'50'' "133
125 5h18'59'' 214 PASQUIER Ewen TRINOSAURE MS2 "23 54'45'' "312 2h42'51'' "129 "175 1h38'03'' "101
126 "12 5h19'05'' 46 Candice MIZON TRIATHL`AIX FS3 "5 45'26'' "82 2h52'13'' "235 "170 1h38'54'' "104 Sa course
127 5h19'17'' 286 JUNIQUE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 "19 50'22'' "178 2h41'10'' "114 "119 1h45'09'' "152
128 5h19'22'' 328 sebastien ALET TOBESPORT MS4 "20 51'02'' "199 2h45'20'' "153 "158 1h40'22'' "113 Sa course
129 "13 5h19'58'' 10 MATHIEUX Justine TRI VAL DE GRAY FS1 "3 44'52'' "66 2h48'13'' "192 "134 1h44'23'' "148
130 5h20'16'' 667 COMBES Jean-Marc COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV4 "5 53'21'' "255 2h41'30'' "116 "166 1h40'49'' "119
131 5h20'25'' 375 MARTIN Denis TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV1 "13 1h01'03'' "470 2h35'55'' "85 "173 1h39'54'' "111
132 5h20'31'' 223 ACHARD Jerome U.S. IVRY TRIATHLON MS2 "24 44'31'' "63 2h48'20'' "194 "122 1h45'37'' "156
133 5h20'44'' 278 BOULARD Clement ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS3 "20 59'13'' "433 2h44'00'' "141 "222 1h33'44'' "62
134 5h21'00'' 566 RIVIERE Serge T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 "7 50'21'' "177 2h42'00'' "123 "128 1h45'54'' "158
135 5h21'11'' 225 BIAIS Julien SALON TRIATHLON MS2 "25 45'22'' "80 2h44'41'' "147 "113 1h47'53'' "171
136 5h21'38'' 439 FAUCON Frederic TOULON TRIATHLON MV1 "14 57'40'' "391 2h45'12'' "149 "221 1h34'41'' "71
137 5h21'52'' 149 MOURIOUX Thomas LIMOGES TRIATHLON MS1 "14 41'43'' "22 2h45'23'' "154 "100 1h52'43'' "228
138 5h21'56'' 445 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 "15 51'23'' "210 2h49'30'' "203 "212 1h36'19'' "89
139 5h22'34'' 269 HUILLE Maxime EVREUX AC. TRIATHLON MS3 "21 54'11'' "286 2h50'32'' "219 "223 1h35'23'' "80
140 5h23'17'' 611 HERBIN Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV3 "8 43'32'' "55 2h39'34'' "103 "82 1h56'54'' "271
141 5h23'20'' 193 BARONDEAU Thomas ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS2 "26 53'11'' "250 2h42'34'' "127 "145 1h45'28'' "153
142 5h23'37'' 486 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 "18 43'57'' "59 2h39'40'' "105 "81 1h57'18'' "276
143 5h23'38'' 322 POURPOUR Fabien VELO CLUB CANTON LES PIEUX MS4 "21 56'10'' "352 2h40'55'' "111 "171 1h43'18'' "138
144 5h23'41'' 379 CAUQUIL Julien TRIATH`LONS MV1 "16 55'55'' "346 2h39'03'' "101 "156 1h45'01'' "151
145 5h23'54'' 533 MACADRE Stephane TRINOSAURE MV2 "19 48'13'' "134 2h43'41'' "139 "127 1h48'50'' "179
146 5h23'57'' 668 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 "6 49'22'' "161 2h45'48'' "158 "150 1h45'36'' "155 Sa course
147 5h24'14'' 424 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 "17 41'40'' "20 2h48'35'' "197 "108 1h51'40'' "215
148 5h24'20'' 692 patrick SYLLA CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 "2 49'30'' "164 2h45'53'' "163 "155 1h45'45'' "157 Sa course
149 5h24'26'' 526 Nicolas PERRIER ASPH TRIATHLON MV2 "20 48'47'' "147 2h45'14'' "150 "138 1h48'07'' "172 Sa course
150 5h25'11'' 365 CELLE Nicolas VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 "22 51'59'' "226 2h43'17'' "133 "146 1h47'11'' "163
151 5h25'32'' 231 GIRARDEAU Sylvain ISSY TRIATHLON MS3 "22 54'58'' "325 2h46'21'' "174 "202 1h41'04'' "121
152 5h25'50'' 189 LE CORRE Bertrand ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 "27 44'48'' "64 2h47'53'' "188 "130 1h50'33'' "200
153 5h26'34'' 331 Olivier RIQUELME HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS4 "23 50'30'' "184 2h42'49'' "128 "131 1h51'07'' "209 Sa course
154 5h26'38'' 165 MARTIN Ugo TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS1 "15 45'35'' "85 2h43'27'' "135 "105 1h54'39'' "253
155 5h27'00'' 222 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 "28 41'40'' "19 2h50'17'' "214 "117 1h53'03'' "231
156 5h27'16'' 257 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS3 "23 53'39'' "261 2h49'51'' "207 "218 1h40'56'' "120
157 5h27'21'' 475 OSIFRE Eric TREBES TRIATHLON MV2 "21 54'10'' "284 2h46'19'' "173 "195 1h43'44'' "140
158 "14 5h27'32'' 33 INNOCENTI Bettina TRICASTIN TRIATHLON CLUB FS3 "6 46'54'' "112 2h48'21'' "195 "141 1h50'07'' "193
159 5h27'42'' 155 PAWEZKA Alexandre BEAUNE TRIATHLON MS1 "16 42'32'' "28 2h44'08'' "142 "90 1h58'51'' "292
160 "15 5h27'48'' 9 FOUILLOT Chloe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 "4 46'28'' "105 2h56'17'' "285 "211 1h42'13'' "128
161 5h27'48'' 417 CUCHEVAL Gregory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "18 52'58'' "243 2h43'20'' "134 "168 1h47'45'' "170
162 5h28'33'' 156 HUMBRECHT Thomas EVREUX AC. TRIATHLON MS1 "17 54'55'' "321 2h44'31'' "145 "179 1h46'26'' "160
163 5h28'48'' 340 POITEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON MS4 "24 57'32'' "382 2h46'25'' "175 "225 1h41'30'' "122
164 5h29'03'' 541 GIACOMETTI Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 "22 53'42'' "263 2h47'06'' "180 "194 1h45'31'' "154
165 5h29'10'' 508 BRUYERE Remy FONTANIL TRIATHLON MV2 "23 48'37'' "143 2h43'10'' "132 "133 1h53'41'' "239
166 5h29'15'' 264 CONTRI Benjamin GEM TRI ATHLE MS3 "24 57'56'' "403 2h35'48'' "83 "144 1h51'24'' "213
167 "16 5h29'40'' 49 MORIN Sylvie ASAV TRIATHLON FS3 "7 56'15'' "355 2h57'15'' "292 "290 1h33'07'' "57
168 "17 5h29'55'' 65 CHALVIN Mylene TRIATH`LONS FS4 "1 54'29'' "304 2h50'15'' "212 "228 1h42'08'' "126
169 5h30'18'' 589 RIOUAL Erwan NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 "9 49'04'' "152 2h54'16'' "257 "217 1h44'07'' "145
170 5h31'07'' 407 AVET Michel MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "19 57'22'' "378 2h41'54'' "122 "184 1h48'22'' "174
171 5h31'40'' 335 ROUX Christian TRIATHL`AIX MS4 "25 54'22'' "297 2h45'50'' "159 "200 1h47'23'' "165
172 5h31'42'' 311 PIZZOL Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MS4 "26 42'37'' "30 2h54'21'' "260 "160 1h52'29'' "226
173 5h32'12'' 428 COUSSOT Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 "20 52'12'' "230 2h54'17'' "258 "240 1h42'40'' "132
174 5h32'26'' 290 ARTIGNY Sebastien FONTANIL TRIATHLON MS4 "27 48'43'' "146 2h57'23'' "295 "249 1h42'06'' "125
175 5h32'37'' 436 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 "21 55'23'' "333 2h45'18'' "151 "192 1h49'12'' "183 Sa course
176 5h32'42'' 337 BERTHOU Aurelien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "28 50'51'' "194 2h49'45'' "206 "190 1h49'24'' "185
177 5h32'47'' 143 AGERON Gabin SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MJU "2 48'42'' "145 2h51'17'' "222 "187 1h49'39'' "187
178 5h32'50'' 534 GARNIER Fabrice LA CIOTAT TRIATHLON MV2 "24 52'36'' "237 2h53'30'' "249 "236 1h44'22'' "147
179 "18 5h33'22'' 29 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 "4 50'48'' "192 2h52'15'' "238 "213 1h47'42'' "169
180 5h33'44'' 670 Eric LICHTFOUSE TRIATHL`AIX MV4 "7 50'15'' "175 2h39'36'' "104 "112 2h00'30'' "307 Sa course
181 5h33'47'' 354 MARQUANT Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "29 1h01'21'' "478 2h46'09'' "172 "254 1h43'11'' "136
182 5h34'11'' 334 MUSIALIK David LIMOGES TRIATHLON MS4 "30 50'37'' "187 2h46'03'' "169 "163 1h54'48'' "256
183 5h34'15'' 678 MOREL Didier D U C TRIATHLON DRACENIE MV4 "8 48'11'' "132 2h48'17'' "193 "169 1h54'10'' "249
184 "19 5h34'34'' 119 Catherine HOUSEAUX TRIATHL`AIX FV3 "1 54'05'' "279 2h50'08'' "210 "229 1h46'37'' "161 Sa course
185 "20 5h34'40'' 27 JUILLAGUET Manon LIMOGES TRIATHLON FS2 "5 54'56'' "323 2h54'38'' "261 "261 1h43'09'' "135
186 5h34'56'' 258 BARBIER Mathieu MONTELIMAR TRIATHLON MS3 "25 50'18'' "176 2h44'27'' "144 "143 1h57'10'' "274
187 5h35'01'' 363 GORLIER Vincent TRIATHL`AIX MS4 "31 44'12'' "60 2h50'29'' "218 "139 1h57'54'' "282
188 5h35'06'' 701 DEWAELE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MV6 "1 54'33'' "306 2h44'44'' "148 "197 1h51'16'' "210
189 5h35'55'' 405 Sébastien GARRETA PAU TRIATHLON MV1 "22 55'29'' "337 2h51'20'' "224 "244 1h46'08'' "159 Sa course
190 5h35'57'' 197 Mathieu MANETTI CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 "29 52'29'' "234 2h54'50'' "264 "263 1h44'22'' "146 Sa course
191 5h36'19'' 510 Christophe PITHON LIMOGES TRIATHLON MV2 "25 54'49'' "318 2h45'58'' "167 "201 1h51'53'' "218 Sa course
192 5h36'21'' 548 Vincent DOCQUOIS CA ORSAY TRIATHLON MV2 "26 54'42'' "311 2h46'03'' "170 "199 1h52'12'' "224 Sa course
193 5h36'27'' 162 TOUROUDE Anthony ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 "18 52'56'' "241 2h59'27'' "311 "291 1h39'47'' "109
194 5h37'04'' 368 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "32 54'05'' "280 2h47'47'' "187 "204 1h52'10'' "223
195 5h37'30'' 563 HEBRARD Pascal VITROLLES TRIATHLON MV3 "10 54'37'' "309 2h45'18'' "152 "188 1h54'17'' "251
196 "21 5h37'34'' 73 MOURIER Magali VALENCE TRIATHLON FS4 "2 53'08'' "249 2h59'42'' "315 "282 1h42'18'' "129
197 5h37'50'' 157 Matthieu MONTIGAUD TRIATHLON MEDIA CLUB MS1 "19 51'29'' "213 2h58'58'' "307 "281 1h42'36'' "131 Sa course
198 5h37'59'' 161 Lilian DI FRUSCIA TOULON TRIATHLON MS1 "20 45'31'' "83 2h50'03'' "209 "154 1h59'24'' "296 Sa course
199 5h38'00'' 457 FUSSER Romain TRI LION BELFORT MV2 "27 51'12'' "206 2h55'11'' "270 "243 1h48'14'' "173
200 "22 5h38'24'' 132 GAUDE Marie Lorraine MONTELIMAR TRIATHLON FV4 "1 54'49'' "316 2h52'01'' "231 "241 1h48'43'' "176
201 5h38'38'' 481 SUCRET Gérald CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "28 51'43'' "218 2h45'50'' "160 "172 1h58'15'' "286
202 5h38'44'' 281 Baptiste CLOIX TRIATHL`AIX MS3 "26 54'14'' "290 2h48'23'' "196 "215 1h52'54'' "229 Sa course
203 5h38'57'' 361 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 "33 46'54'' "113 2h55'39'' "274 "208 1h53'50'' "244
204 5h39'16'' 341 CASCAIS Sylvain VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 "34 54'52'' "319 2h52'50'' "243 "262 1h47'41'' "168
205 5h39'51'' 346 LEVY Charles CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "35 48'19'' "135 2h52'34'' "240 "191 1h56'28'' "266
206 5h39'54'' 249 PROUET Sylvain TRIATHL`AIX MS3 "27 57'47'' "397 2h42'13'' "124 "182 1h57'22'' "277
207 5h39'55'' 195 BERNADET Vincent A. L. LAYRAC TRIATHLON MS2 "30 57'25'' "380 2h47'54'' "189 "230 1h51'55'' "219
208 5h40'01'' 271 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 "28 49'05'' "153 2h47'28'' "183 "164 2h00'36'' "308
209 5h40'44'' 151 PERDRIEAU Mathieu ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS1 "21 53'55'' "272 2h52'00'' "230 "238 1h52'00'' "221
210 5h40'51'' 460 JACQUETAND Olivier TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 "29 51'08'' "203 2h54'38'' "262 "246 1h50'58'' "208
211 "23 5h41'02'' 50 Amandine DEBROUVER CLERMONT TRIATHLON FS3 "8 46'19'' "101 2h56'04'' "282 "207 1h55'57'' "261 Sa course
212 5h41'06'' 216 KOCHRAD Nidal CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 "31 54'18'' "292 2h52'49'' "241 "253 1h50'37'' "201
213 5h41'09'' 360 MAGAND Anthony FEURS TRIATHLON MS4 "36 47'00'' "115 2h51'35'' "226 "181 1h58'46'' "291
214 5h41'34'' 549 BONNEFOIS Philippe TRYSSINGEAUX MV2 "30 53'07'' "247 2h54'41'' "263 "258 1h50'39'' "203
215 5h41'37'' 270 BARRIERE Pierre LIMOGES TRIATHLON MS3 "29 1h02'54'' "506 2h52'26'' "239 "318 1h41'38'' "123
216 5h42'00'' 550 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 "11 1h00'09'' "451 2h55'22'' "272 "305 1h43'12'' "137
217 5h42'07'' 324 PRIVAT Julien TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 "37 1h00'48'' "464 2h47'14'' "182 "264 1h50'28'' "198
218 5h42'09'' 353 Franck CHEVALIER TOULOUSE TRIATHLON MS4 "38 54'00'' "278 2h55'20'' "271 "266 1h49'59'' "189 Sa course
219 5h42'21'' 628 VLAEMYNCK Herve VELO CLUB SALINDRES SECTION TRIATHLON MV4 "9 47'10'' "117 2h57'18'' "293 "227 1h54'50'' "257
220 5h42'29'' 609 SADOUN Bertrand LA CIOTAT TRIATHLON MV3 "12 56'06'' "351 2h56'00'' "281 "286 1h46'41'' "162
221 5h42'40'' 207 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MS2 "32 55'52'' "344 2h46'41'' "179 "216 1h56'46'' "270
222 5h42'51'' 452 CAZIER Jean Baptiste ASVEL TRIATHLON MV1 "23 59'58'' "442 2h46'07'' "171 "259 1h51'55'' "220
223 5h43'29'' 615 LEFEVER. Jean Marc SALON TRIATHLON MV3 "13 48'36'' "142 2h51'20'' "225 "189 2h00'13'' "303
224 5h43'58'' 400 Mathieu DUSSARTRE GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV1 "24 55'02'' "327 2h36'59'' "91 "129 2h08'48'' "378 Sa course
225 5h44'18'' 321 BOISSONNEAU Nicolas CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS4 "39 54'28'' "302 2h47'28'' "184 "206 1h59'15'' "295
226 "24 5h44'25'' 79 DELACHAUX Rachel BESANCON TRIATHLON FV2 "1 58'48'' "421 3h00'04'' "323 "343 1h42'24'' "130
227 5h44'27'' 411 REY Jerome BEAUNE TRIATHLON MV1 "25 55'16'' "330 2h43'06'' "131 "178 2h02'23'' "320
228 5h44'37'' 498 DOISE David AUBENAS TRIATHLON MV2 "31 47'04'' "116 2h57'57'' "299 "237 1h56'00'' "263
229 "25 5h44'41'' 17 DUCROCQ Ines TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS2 "6 51'01'' "198 3h02'55'' "358 "287 1h48'34'' "175
230 5h44'50'' 594 Eric GUYADER ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 "14 46'55'' "114 2h48'12'' "191 "148 2h06'40'' "357 Sa course
231 "26 5h44'54'' 98 BRINDEJONC-COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FV2 "2 46'36'' "106 3h07'15'' "387 "293 1h47'37'' "166
232 5h45'04'' 369 ADELHANOFF Igpr ASVEL TRIATHLON MS4 "40 53'50'' "267 2h50'16'' "213 "235 1h56'43'' "269
233 5h45'07'' 418 David BLANC D U C TRIATHLON DRACENIE MV1 "26 53'31'' "259 2h45'55'' "164 "185 2h02'18'' "319 Sa course
234 5h45'27'' 633 MEZGUELDI Mohamed ANNONAY TRIATHLON MV4 "10 50'34'' "186 2h49'42'' "205 "193 2h02'01'' "317
235 5h45'39'' 474 CHAIGNEAU Eric TRIATHLON CLUB DU VAL DE DROME MV2 "32 1h09'31'' "582 2h43'44'' "140 "292 1h48'53'' "181
236 5h45'45'' 333 DI PENDINA Gregory FONTANIL TRIATHLON MS4 "41 49'40'' "168 2h45'57'' "165 "151 2h07'20'' "362
237 5h45'45'' 483 CHOIRAT Emmanuel ALES TRIATHLON MV2 "33 46'04'' "95 3h00'41'' "335 "245 1h55'57'' "260
238 5h45'58'' 141 PELLETIER Hugo VALENCE TRIATHLON MJU "3 48'00'' "127 3h00'26'' "329 "267 1h53'46'' "242
239 "27 5h46'12'' 53 LOHEAC Allissia EMBRUN TRIATHLON CLUB FS3 "9 53'53'' "270 2h49'22'' "201 "219 1h59'52'' "302
240 5h47'07'' 570 Philippe THIERRY E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 "15 56'22'' "357 2h50'27'' "217 "250 1h56'42'' "267 Sa course
241 "28 5h47'35'' 57 CHAIX Charlene EQUIPE CMI FS3 "10 54'35'' "307 3h06'21'' "382 "356 1h44'03'' "144
242 5h47'42'' 425 BERLIOUX Emeric VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "27 52'12'' "229 2h53'20'' "247 "247 1h57'47'' "280
243 "29 5h48'11'' 99 MOUCHET Laëtitia TRI VAL DE GRAY FV2 "3 57'49'' "398 2h51'51'' "227 "268 1h55'42'' "259
244 "30 5h48'24'' 94 PICHAYROU Barbara VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON FV1 "3 53'21'' "256 3h08'30'' "399 "366 1h43'45'' "141
245 5h49'01'' 325 Cyrille DUCHESNE UTOPYA MS4 "42 52'41'' "238 2h59'39'' "313 "279 1h53'50'' "243 Sa course
246 5h49'29'' 485 DELACHAUX Xavier BESANCON TRIATHLON MV2 "34 56'02'' "348 2h57'22'' "294 "303 1h50'57'' "207
247 "31 5h49'47'' 26 Julie GENDREY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 "7 57'19'' "377 2h53'22'' "248 "273 1h55'58'' "262 Sa course
248 5h49'49'' 542 LILLAZ David ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 "35 51'22'' "209 2h55'04'' "269 "255 1h59'12'' "294
249 5h49'59'' 206 Gaël OUIZMAN GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS2 "33 56'06'' "350 2h55'47'' "276 "288 1h53'51'' "245 Sa course
250 5h50'09'' 377 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "28 59'05'' "428 2h57'32'' "297 "312 1h50'49'' "206
251 5h50'45'' 695 LORIDAN Dominique MISTRAL TRIATH` CLUB MV5 "3 54'08'' "282 2h56'24'' "286 "272 1h56'59'' "272
252 5h50'45'' 319 Stephane MENARD TRI. MAY MS4 "43 48'52'' "148 2h53'35'' "250 "205 2h05'46'' "351 Sa course
253 5h51'00'' 435 BERNARDIN Sebastien E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 "36 57'59'' "404 3h00'35'' "331 "341 1h49'05'' "182
254 5h51'15'' 316 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 "44 57'35'' "388 2h45'52'' "161 "232 2h03'09'' "333 Sa course
255 5h51'21'' 218 COURTIAL Andreas Come BEAUNE TRIATHLON MS2 "34 51'56'' "225 3h03'24'' "361 "307 1h52'22'' "225
256 5h51'22'' 200 DI SPERANDIO Romain FONTANIL TRIATHLON MS2 "35 42'58'' "38 3h00'19'' "326 "210 2h05'50'' "352
257 5h51'30'' 410 CHAUDRON Frederic HYERES TRIATHLON MV1 "29 57'33'' "384 2h55'53'' "278 "297 1h53'43'' "240
258 "32 5h51'42'' 70 FEY Anne Laure ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON FS4 "3 58'09'' "407 2h59'48'' "317 "331 1h50'24'' "197
259 5h51'52'' 312 BOUVIER Alexis CRUAS TRIATHLON MS4 "45 55'08'' "329 2h57'25'' "296 "284 1h56'20'' "265
260 5h51'52'' 677 BALLINER Luc SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV4 "11 53'08'' "248 2h54'19'' "259 "256 2h01'02'' "311
261 5h51'52'' 583 lionel JEAN GEM TRI ATHLE MV3 "16 1h00'19'' "454 2h57'57'' "300 "339 1h50'04'' "191 Sa course
262 "33 5h52'11'' 118 Nathaly CEDAT BERRUS CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 "2 55'43'' "341 3h02'42'' "355 "340 1h50'20'' "195 Sa course
263 5h52'17'' 362 Franck DUPEU TRINOSAURE MS4 "46 53'14'' "252 2h48'58'' "198 "203 2h07'33'' "366 Sa course
264 5h52'27'' 374 VASSARDS Vincent ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 "30 54'19'' "294 2h49'41'' "204 "224 2h05'15'' "347
265 5h52'32'' 205 THOMAS Maxime A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 "36 54'11'' "285 2h52'04'' "233 "248 2h02'24'' "322
266 "34 5h52'49'' 22 AVRONSART Pauline TRIATHL`AIX FS2 "8 1h00'42'' "461 2h58'57'' "306 "345 1h50'39'' "202
267 5h52'54'' 642 gildas LHOSPITALIER VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV4 "12 53'44'' "264 2h55'32'' "273 "270 1h59'44'' "298 Sa course
268 5h53'02'' 348 MAURRAS Nicolas SALON TRIATHLON MS4 "47 1h03'05'' "509 2h51'53'' "229 "313 1h53'41'' "238
269 "35 5h53'21'' 11 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FS1 "5 50'28'' "182 2h46'27'' "176 "167 2h13'31'' "407
270 5h53'25'' 349 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 "48 1h00'20'' "455 2h55'57'' "280 "311 1h54'07'' "248
271 5h53'28'' 308 BOUILLOT Antoine TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS4 "49 56'15'' "354 3h04'23'' "369 "367 1h48'46'' "178
272 5h54'15'' 657 Frédéric ROUDAIRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 "13 50'09'' "173 3h00'17'' "325 "271 2h00'30'' "306 Sa course
273 5h54'20'' 253 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 "30 58'19'' "411 3h01'14'' "336 "358 1h50'42'' "205
274 5h54'37'' 398 MARTIN Nicolas TOBESPORT MV1 "31 58'04'' "405 2h59'57'' "319 "328 1h53'38'' "237
275 5h54'50'' 660 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 "14 51'50'' "222 2h53'53'' "254 "234 2h06'31'' "356
276 5h55'10'' 213 BAUDRY Gabriel LIMOGES TRIATHLON MS2 "37 54'12'' "289 3h04'10'' "368 "338 1h53'24'' "234
277 "36 5h55'14'' 113 MEURET Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FV2 "4 1h00'44'' "462 3h02'51'' "356 "376 1h49'13'' "184
278 5h55'22'' 302 Thomas LACOSTE TRIATH`LONS MS4 "50 1h02'10'' "495 2h55'02'' "267 "336 1h53'45'' "241 Sa course
279 5h55'37'' 647 ROIGNOT Guy ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MV4 "15 59'46'' "441 2h58'49'' "304 "344 1h53'32'' "236
280 "37 5h55'46'' 52 ETARD Emilienne EMBRUN TRIATHLON CLUB FS3 "11 53'56'' "274 2h51'18'' "223 "231 2h07'43'' "368
281 5h55'56'' 591 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 "17 1h00'25'' "457 2h54'09'' "256 "314 1h56'18'' "264
282 5h56'19'' 482 Frank MARMOLLE TRIATHL`AIX MV2 "37 1h00'03'' "444 3h00'41'' "334 "370 1h51'17'' "211 Sa course
283 5h56'22'' 584 MARSO Fabien ROUSSET TRIATHLON MV3 "18 57'34'' "387 2h56'53'' "288 "296 1h58'39'' "289
284 5h56'22'' 543 LAPEYRIE Pierre CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "38 1h00'40'' "460 2h54'50'' "265 "309 1h57'16'' "275
285 5h56'22'' 310 BETTA Mathieu TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "51 45'38'' "86 3h08'39'' "402 "302 1h57'53'' "281
286 5h56'28'' 305 Florent RUIZ VELO CLUB SALINDRES SECTION TRIATHLON MS4 "52 57'46'' "396 2h53'50'' "253 "285 2h00'42'' "310 Sa course
287 5h56'48'' 595 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 "19 54'19'' "296 2h54'00'' "255 "265 2h04'53'' "344
288 5h56'59'' 427 POINSARD Boris TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 "32 49'43'' "170 2h52'51'' "244 "209 2h11'37'' "396
289 5h57'09'' 614 Stephane BARREAU C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 "20 57'02'' "370 2h57'05'' "290 "306 1h58'12'' "285 Sa course
290 5h58'01'' 296 JOUCERAND Gregory TRIATHL`AIX MS4 "53 1h02'11'' "496 2h58'54'' "305 "363 1h53'53'' "246
291 5h58'10'' 500 DEMEILLIER Nicolas ASPTT ANGERS MV2 "39 58'44'' "419 2h52'13'' "236 "278 2h03'05'' "332
292 "38 5h58'17'' 59 SANDRIN Céline SALON TRIATHLON FS3 "12 58'21'' "414 3h06'01'' "380 "380 1h50'32'' "199
293 5h58'26'' 451 NGUETSE KANA Serge US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "33 1h11'32'' "591 2h59'17'' "310 "414 1h44'36'' "149
294 "39 5h58'42'' 45 BEVALET Claire ANTIBES TRIATHLON FS3 "13 59'25'' "435 3h03'33'' "362 "375 1h52'42'' "227
295 5h58'49'' 455 MICKAEL REY WILD TEAM TRIATHLON MV1 "34 1h03'03'' "508 2h56'09'' "283 "373 1h53'28'' "235 Sa course
296 5h58'51'' 630 VAN-FLOROP Eric TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV4 "16 54'33'' "305 3h02'13'' "350 "326 1h58'09'' "284
297 6h00'37'' 456 LE JEUNE Cedric API TRI MV1 "35 51'46'' "219 3h02'04'' "347 "299 2h02'25'' "323
298 6h00'43'' 268 Tristan LINDEPERG PARIS SPORT CLUB MS3 "31 1h02'13'' "498 3h02'27'' "353 "391 1h51'22'' "212 Sa course
299 6h00'48'' 245 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS3 "32 1h01'02'' "469 3h06'17'' "381 "402 1h50'00'' "190
300 "40 6h00'56'' 138 nelly WOJTASINSKI XTRIATHLON.COM FV5 "1 57'52'' "400 3h02'03'' "346 "360 1h57'04'' "273 Sa course
301 6h01'09'' 544 DESTEPHEN Tarik AUBENAS TRIATHLON MV2 "40 52'47'' "240 3h06'54'' "386 "357 1h57'35'' "279
302 6h01'15'' 174 LEGRAVERANT Joffrey MSA TRIATHLON MS2 "38 54'38'' "310 3h03'22'' "360 "333 1h59'49'' "301
303 6h01'27'' 318 VILPINI Herve VAULX EN VELIN TRIATHLON MS4 "54 53'51'' "268 2h59'59'' "320 "295 2h03'47'' "339
304 6h01'43'' 347 REY Christophe CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET MS4 "55 58'09'' "406 3h09'29'' "410 "404 1h50'24'' "196
305 6h02'26'' 671 GARFAGNI Frederic GUC TRIATHLON MV4 "17 52'06'' "228 3h12'43'' "432 "382 1h54'06'' "247
306 6h03'03'' 423 CANONGE Romaric VITROLLES TRIATHLON MV1 "36 57'33'' "385 3h00'39'' "333 "349 2h00'40'' "309
307 6h03'17'' 309 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MS4 "56 1h09'13'' "578 2h57'02'' "289 "388 1h54'33'' "252
308 6h03'21'' 603 GITTON Frederic BEAUNE TRIATHLON MV3 "21 1h04'10'' "518 2h55'48'' "277 "353 2h00'22'' "305
309 6h04'33'' 367 EMERY Julien API TRI MS4 "57 49'01'' "150 3h09'52'' "412 "342 2h02'38'' "328
310 6h04'36'' 529 MARY Christophe FEURS TRIATHLON MV2 "41 1h03'58'' "517 3h08'16'' "395 "423 1h48'51'' "180
311 6h04'48'' 520 NOEL Laurent C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 "42 57'25'' "381 3h01'17'' "337 "346 2h02'33'' "327
312 "41 6h04'50'' 127 GUIOL Emmanuelle TOULON TRIATHLON FV3 "3 1h00'55'' "466 3h12'18'' "426 "426 1h48'46'' "177
313 6h04'59'' 530 MALECOT Benoit CHAMBERY TRIATHLON MV2 "43 49'26'' "162 2h50'35'' "220 "183 2h22'15'' "456
314 6h04'59'' 342 Samuel GAL STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 "58 1h07'18'' "561 2h52'49'' "242 "372 1h59'48'' "300 Sa course
315 "42 6h05'08'' 100 GROSSE Valerie MYTRIBE FV2 "5 51'32'' "214 3h16'39'' "461 "407 1h53'10'' "232
316 6h05'21'' 553 ADRIEN KIEFER ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV3 "22 58'53'' "423 2h59'59'' "321 "352 2h02'23'' "321 Sa course
317 6h05'34'' 164 GARRIC Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS1 "22 1h05'56'' "545 2h50'44'' "221 "317 2h05'38'' "350
318 "43 6h05'40'' 15 Noëlie MONTMAGNON LIMOGES TRIATHLON FS2 "9 54'26'' "300 3h04'28'' "371 "330 2h04'31'' "343 Sa course
319 6h05'44'' 593 francois LEFEVRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 "23 53'57'' "276 3h01'28'' "339 "300 2h07'28'' "364 Sa course
320 6h06'21'' 528 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV2 "44 1h02'39'' "504 3h00'12'' "324 "377 2h00'18'' "304
321 6h06'38'' 697 MAUBRAS Alain S.U. AGEN TRIATHLON MV6 "2 53'38'' "260 2h58'45'' "303 "280 2h11'26'' "393
322 6h06'40'' 597 GAUTIER Jerome BREST TRIATHLON MV3 "24 55'39'' "340 3h02'07'' "349 "332 2h05'17'' "348
323 6h06'42'' 241 ROSTAING Bertrand SARDINES TRIATHLON MS3 "33 53'52'' "269 2h58'22'' "301 "276 2h11'49'' "399
324 6h06'58'' 345 Gregory SOLIGNAC TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 "59 1h02'04'' "492 2h55'42'' "275 "325 2h06'17'' "353 Sa course
325 6h07'19'' 587 JAECKERT Frederic SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 "25 1h05'03'' "527 2h50'09'' "211 "301 2h09'01'' "381
326 6h07'19'' 430 OULLIE Olivier VERON TRIATHLON MV1 "37 53'00'' "244 3h02'35'' "354 "298 2h09'14'' "384
327 6h07'29'' 640 CARTERET Jean Louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 "18 1h02'29'' "501 2h59'09'' "309 "368 2h02'31'' "326
328 6h07'33'' 557 CHARRE Andre TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 "26 54'36'' "308 3h01'51'' "344 "310 2h08'17'' "372
329 6h07'53'' 661 INNOCENTI Alain AUBAGNE TRIATHLON MV4 "19 1h07'46'' "565 3h02'54'' "357 "418 1h53'19'' "233
330 "44 6h08'02'' 74 HARHOUR Laetitia A. L. ECHIROLLES TRIATHLON FS4 "4 1h00'28'' "459 2h59'41'' "314 "359 2h04'22'' "341
331 6h09'08'' 358 JUNGBLUTH Philippe TEAM OLORON TRIATHLON MS4 "60 57'12'' "374 3h01'18'' "338 "350 2h06'29'' "355
332 6h09'11'' 327 BASSON Emmanuel FEURS TRIATHLON MS4 "61 51'47'' "220 2h57'44'' "298 "269 2h16'38'' "432
333 6h09'13'' 355 SERRÉ Olivier SENS TRIATHLON MS4 "62 57'51'' "399 3h11'01'' "420 "412 1h56'43'' "268
334 6h09'17'' 518 Christophe SAINT PASTOU MYTRIBE MV2 "45 53'49'' "266 3h08'42'' "404 "378 2h02'55'' "331 Sa course
335 6h11'47'' 588 VIGUIER Thierry HYERES TRIATHLON MV3 "27 55'06'' "328 2h57'11'' "291 "283 2h16'18'' "430
336 6h11'54'' 399 LAPORTE Aurelien TOBESPORT MV1 "38 49'17'' "158 2h56'11'' "284 "233 2h23'35'' "464
337 "45 6h12'09'' 112 Sandrine LIMANTOUR GUC TRIATHLON FV2 "6 56'36'' "362 3h17'12'' "464 "429 1h55'32'' "258 Sa course
338 6h12'10'' 364 GUILLOT Martin GUC TRIATHLON MS4 "63 1h05'20'' "532 3h08'20'' "397 "436 1h54'45'' "254
339 6h12'16'' 665 PARMANTIER Philippe CLERMONT TRIATHLON MV4 "20 53'17'' "254 3h12'24'' "430 "398 2h01'59'' "315
340 6h12'21'' 577 LE GUER Yves PAU TRIATHLON MV3 "28 56'19'' "356 3h01'49'' "343 "347 2h10'00'' "387
341 6h12'47'' 458 DOISNEAU Sebastien ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 "46 54'22'' "298 3h06'39'' "383 "364 2h08'32'' "375
342 "46 6h12'52'' 71 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 "5 55'37'' "338 3h15'09'' "450 "415 1h58'51'' "293
343 6h13'41'' 625 Dominique MOULIN BREST TRIATHLON MV4 "21 1h17'32'' "616 3h01'47'' "342 "467 1h49'28'' "186 Sa course
344 "47 6h13'54'' 75 MICHEL Katia RUN SUD TRIATHLON FV1 "4 1h00'00'' "443 3h13'06'' "434 "428 1h57'24'' "278
345 6h13'59'' 447 KEMPA Laurent TRINOSAURE MV1 "39 1h18'31'' "620 3h04'06'' "366 "476 1h47'38'' "167
346 6h14'10'' 601 LAUNIER Luc MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 "29 54'29'' "303 3h09'23'' "409 "386 2h05'36'' "349
347 6h14'16'' 470 STERIN Jean Stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "47 56'35'' "361 2h55'02'' "268 "275 2h19'24'' "446
348 6h14'49'' 274 MARTIN Samuel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "34 48'07'' "130 3h00'39'' "332 "260 2h23'22'' "462
349 6h14'53'' 389 CHASSAGNOL Cedric ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 "40 1h08'46'' "572 3h10'04'' "413 "464 1h51'52'' "217
350 6h15'20'' 298 CHALVIN Yohann TRIATH`LONS MS4 "64 51'07'' "202 2h54'59'' "266 "239 2h26'12'' "474
351 6h15'22'' 688 GAFFARD Alain S.U. AGEN TRIATHLON MV5 "4 1h03'50'' "516 2h53'16'' "246 "321 2h14'51'' "415
352 "48 6h15'24'' 54 CHOULEYSKO Melissa ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS3 "14 1h00'57'' "468 3h12'22'' "428 "430 1h58'44'' "290
353 6h15'25'' 509 BONNET Ludovic TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 "48 1h11'47'' "593 3h02'07'' "348 "434 1h58'04'' "283
354 6h15'37'' 480 MOY Arnaud CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV2 "49 52'56'' "242 3h07'57'' "393 "365 2h11'16'' "392
355 "49 6h15'50'' 60 AUSSET Laurie GAP CHAMPSAUR TRIATHLON FS3 "15 1h03'11'' "512 3h05'41'' "378 "408 2h03'41'' "338
356 "50 6h16'19'' 76 DELABORDE Gaelle E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 "5 1h05'49'' "541 3h13'13'' "436 "468 1h52'04'' "222
357 6h16'28'' 572 GOMEZ Didier MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 "30 57'12'' "375 3h00'01'' "322 "323 2h15'52'' "423
358 "51 6h17'10'' 114 AMIOT Catherine S.U. AGEN TRIATHLON FV3 "4 55'44'' "343 3h11'39'' "423 "399 2h06'42'' "358
359 "52 6h17'15'' 44 MARILLEAUD Gaelle T.C.G. 79 PARTHENAY FS3 "16 51'50'' "221 3h24'16'' "496 "443 1h58'33'' "287
360 "53 6h17'15'' 68 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4 "6 54'09'' "283 3h17'35'' "468 "420 2h02'28'' "325
361 6h17'19'' 401 Fabrice LEDOGAR TRIATHL`AIX MV1 "41 54'57'' "324 3h00'35'' "330 "308 2h18'14'' "440 Sa course
362 6h17'28'' 637 MARET Pierre VITROLLES TRIATHLON MV4 "22 55'21'' "332 3h02'25'' "352 "334 2h15'56'' "426
363 6h17'30'' 392 Thomas SAUNIER TRI VAL DE GRAY MV1 "42 57'09'' "373 3h13'18'' "440 "416 2h03'23'' "336 Sa course
364 "54 6h17'50'' 84 SZCZOT Julie TRIATHL`AIX FV1 "6 1h06'08'' "549 3h10'21'' "415 "450 1h58'33'' "288
365 6h17'55'' 497 BAULIEUX Guillaume SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 "50 57'45'' "394 3h08'36'' "400 "395 2h08'06'' "371
366 6h18'57'' 578 SCHIFF Nicolas FONTANIL TRIATHLON MV3 "31 56'46'' "365 3h11'59'' "425 "405 2h07'13'' "361
367 "55 6h19'09'' 129 BOURDELLES Veronique ROUEN TRIATHLON FV3 "5 54'12'' "287 3h12'22'' "427 "397 2h09'06'' "383
368 6h19'20'' 228 FANGET Adrien MONTELIMAR TRIATHLON MS3 "35 57'38'' "390 3h06'42'' "384 "384 2h10'55'' "389
369 6h19'54'' 613 CHRISTIAN CLEMENT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 "32 54'46'' "315 2h50'20'' "215 "242 2h30'12'' "493 Sa course
370 6h21'05'' 686 ROSO Richard VO2 TRIATHLON MV5 "5 1h01'12'' "473 3h02'16'' "351 "390 2h11'49'' "400
371 6h21'06'' 262 LEROUX Alexis S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 "36 1h13'12'' "596 2h52'14'' "237 "393 2h11'32'' "394
372 "56 6h21'13'' 133 HOFER Martine METZ TRIATHLON FV4 "2 58'57'' "425 3h09'20'' "407 "409 2h09'00'' "380
373 6h21'27'' 330 HOCHART Gwenael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "65 1h05'56'' "546 3h17'17'' "465 "485 1h54'14'' "250
374 6h21'50'' 523 COUZON Emmanuel MACH 3 TRIATHLON MV2 "51 1h02'44'' "505 3h09'37'' "411 "440 2h03'36'' "337
375 6h21'59'' 198 GENET Marc NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS2 "39 57'44'' "393 3h17'33'' "467 "448 2h02'50'' "329
376 "57 6h22'06'' 83 GOURDOL Nathalie TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV1 "7 53'59'' "277 3h21'27'' "482 "444 2h03'22'' "335
377 6h22'51'' 618 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV3 "33 49'09'' "155 3h07'28'' "389 "316 2h22'58'' "461
378 6h23'16'' 506 GHIONDA Philippe MASSILIA TRIATHLON MV2 "52 57'55'' "401 3h12'46'' "433 "424 2h07'22'' "363
379 6h23'49'' 656 MATTEI Bruno USCCAEN TRIATHLON MV4 "23 47'15'' "118 3h08'01'' "394 "315 2h24'12'' "466
380 6h23'50'' 229 FUCHS Vincent WILD TEAM TRIATHLON MS3 "37 1h00'46'' "463 3h03'02'' "359 "381 2h16'02'' "427
381 6h24'01'' 406 SIGILLO Antoine ORGANICOACH MV1 "43 56'43'' "364 3h14'38'' "448 "427 2h07'36'' "367
382 6h24'02'' 575 MOYSE Thierry BESANCON TRIATHLON MV3 "34 51'03'' "201 3h03'39'' "363 "294 2h26'27'' "476
383 6h24'04'' 536 CABARDOS Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 "53 1h00'55'' "467 3h05'24'' "377 "403 2h13'14'' "406
384 6h24'08'' 646 BUTEL Ludovic TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4 "24 57'04'' "371 3h04'08'' "367 "362 2h20'08'' "450
385 6h24'11'' 284 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "38 57'00'' "369 2h56'42'' "287 "289 2h27'42'' "484
386 6h24'11'' 495 MARTEL Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "54 1h02'12'' "497 3h11'04'' "421 "435 2h06'49'' "360
387 6h24'11'' 329 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "66 52'21'' "232 3h05'44'' "379 "324 2h23'32'' "463
388 6h24'12'' 469 SASTRE Joris LIMOUX TRIATHLON CLUB MV2 "55 1h04'41'' "524 3h05'22'' "376 "431 2h07'30'' "365
389 6h24'12'' 300 BARTHELEMY Joseph VITROLLES TRIATHLON MS4 "67 1h05'48'' "540 3h15'57'' "457 "497 1h54'47'' "255
390 6h24'12'' 343 JEANJEAN Julien UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MS4 "68 58'20'' "412 3h10'28'' "418 "411 2h11'45'' "397
391 6h24'14'' 317 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS4 "69 54'18'' "293 3h08'51'' "405 "379 2h17'17'' "436
392 6h24'51'' 180 Frédéric MUNCK LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 "40 1h02'05'' "494 3h03'51'' "365 "400 2h14'18'' "411 Sa course
393 6h25'39'' 395 MORAND Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "44 1h01'32'' "481 3h10'09'' "414 "419 2h11'00'' "391
394 6h25'47'' 582 ARGENTIER Patrick FONTANIL TRIATHLON MV3 "35 58'16'' "410 3h07'20'' "388 "392 2h16'18'' "429
395 "58 6h26'58'' 67 Christel MAGNAUDEIX ONE 2 TRI FS4 "7 1h00'04'' "445 3h13'34'' "441 "432 2h09'47'' "386 Sa course
396 6h27'59'' 416 FRED JONES TOBESPORT MV1 "45 50'44'' "190 3h14'49'' "449 "389 2h18'51'' "442 Sa course
397 6h28'09'' 590 PHILIPPE FABRE MACH 3 TRIATHLON MV3 "36 54'27'' "301 3h16'25'' "459 "425 2h12'11'' "401 Sa course
398 "59 6h28'19'' 21 BRIGNON Laure LIMOGES TRIATHLON FS2 "10 55'43'' "342 3h27'31'' "513 "478 2h01'54'' "314
399 "60 6h28'24'' 111 LACAPELLE Caroline LA CIOTAT TRIATHLON FV2 "7 1h16'51'' "612 3h01'53'' "345 "462 2h06'28'' "354
400 "61 6h28'24'' 42 BASSERIE Pauline ASPTT. TRIATHLON ORLEANS FS3 "17 54'19'' "295 3h28'45'' "520 "477 2h02'01'' "316
401 "62 6h29'04'' 128 Annette WERLE MISTRAL TRIATH` CLUB FV3 "6 1h00'06'' "448 3h25'25'' "504 "494 1h59'45'' "299 Sa course
402 6h29'06'' 501 GREGOIRE Thomas CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV2 "56 55'17'' "331 3h04'46'' "374 "361 2h25'08'' "471
403 6h29'26'' 639 LEJEUNE Bruno ANGERS TRIATHLON MV4 "25 59'44'' "440 2h59'44'' "316 "374 2h23'59'' "465
404 6h29'41'' 512 damien CARETTE LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 "57 1h05'28'' "534 3h15'52'' "454 "472 2h04'25'' "342 Sa course
405 "63 6h29'44'' 95 RIVERIE Sylvie PAU TRIATHLON FV2 "8 1h07'37'' "564 3h16'38'' "460 "488 2h01'13'' "312
406 "64 6h31'07'' 93 BREUIL Emmanuelle TRIATHL`AIX FV2 "9 46'22'' "102 3h28'27'' "519 "445 2h12'17'' "404
407 6h31'11'' 421 LECOSSOIS Marc TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 "46 1h06'52'' "556 3h06'44'' "385 "446 2h12'15'' "403
408 "65 6h31'20'' 56 Christelle PUCCI S.O. HOUILLES TRIATHLON FS3 "18 57'14'' "376 3h27'57'' "517 "492 2h02'28'' "324 Sa course
409 6h31'43'' 683 DESCHAMPS Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV5 "6 51'39'' "217 3h15'53'' "455 "401 2h20'56'' "454
410 "66 6h32'30'' 69 Linda GIRAUD TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FS4 "8 58'38'' "418 3h23'49'' "494 "486 2h05'07'' "345 Sa course
411 "67 6h32'59'' 108 MORELLE Valerie ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 "10 56'03'' "349 3h19'02'' "474 "438 2h14'59'' "416
412 6h33'41'' 702 PATRICK SCHWAB ASPTT MULHOUSE TRI MV6 "3 1h16'43'' "611 3h10'27'' "417 "508 1h59'33'' "297 Sa course
413 6h34'51'' 408 Mikael GUERN TRIATHLON MEDIA CLUB MV1 "47 56'57'' "367 3h25'08'' "502 "480 2h08'23'' "374 Sa course
414 6h34'51'' 467 GOUBEL Francois VICHY TRIATHLON MV2 "58 55'27'' "335 3h09'08'' "406 "387 2h26'14'' "475
415 6h35'20'' 709 JACOB Daniel VENETES TRIATHLON MV7 "1 1h09'24'' "581 3h11'27'' "422 "484 2h08'20'' "373
416 6h35'34'' 397 BACHI Karim TRI. MAY MV1 "48 1h01'18'' "475 3h04'47'' "375 "394 2h25'54'' "472
417 "68 6h35'51'' 105 JOUMARD Isabelle FONTANIL TRIATHLON FV2 "11 58'27'' "415 3h31'32'' "529 "510 2h01'33'' "313
418 6h36'39'' 209 PILI Michael VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS2 "41 1h02'38'' "503 3h22'18'' "486 "491 2h07'54'' "370
419 6h36'48'' 450 PROUTEAU Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 "59 57'06'' "372 3h07'29'' "390 "385 2h28'19'' "487
420 "69 6h36'53'' 55 LEDUCQ Anaïs C.R.V. LYON TRIATHLON FS3 "19 54'46'' "314 3h20'10'' "476 "451 2h17'34'' "438
421 6h37'19'' 402 COIN Fabien ALES TRIATHLON MV2 "60 47'50'' "123 3h22'51'' "488 "421 2h22'25'' "458
422 6h37'35'' 254 MAGNANT Adrien CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS3 "39 50'45'' "191 3h23'06'' "490 "433 2h20'18'' "451
423 "70 6h37'36'' 130 Marie-Christine DELILLE CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV4 "3 1h03'42'' "515 3h27'02'' "511 "512 2h02'53'' "330 Sa course
424 6h37'43'' 449 LACAUT Benoit TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV1 "49 53'40'' "262 3h10'43'' "419 "383 2h29'21'' "491
425 6h38'19'' 531 Laurent GALTIER MV2 "61 1h01'13'' "474 3h20'41'' "479 "481 2h11'48'' "398 Sa course
426 6h38'39'' 712 LANIEL Joseph ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV7 "2 54'55'' "322 3h29'53'' "521 "498 2h09'05'' "382
427 6h38'47'' 422 MARTIN Yannick LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 "50 58'58'' "426 2h59'29'' "312 "348 2h36'26'' "507
428 6h38'50'' 248 Jérôme ROSET TRIATHL`AIX MS3 "40 1h05'38'' "537 3h17'24'' "466 "482 2h12'14'' "402 Sa course
429 6h38'55'' 561 HOERDT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 "37 1h06'47'' "554 3h13'12'' "435 "466 2h14'51'' "414
430 "71 6h39'24'' 66 Nadege MORELLE LILLE TRIATHLON FS4 "9 1h05'04'' "528 3h20'13'' "477 "487 2h10'55'' "390 Sa course
431 6h39'26'' 524 SUBRIN Didier MACH 3 TRIATHLON MV2 "62 1h03'05'' "510 3h14'03'' "446 "459 2h17'53'' "439
432 6h39'45'' 170 GUILMET Hugo TOBESPORT MS1 "23 57'56'' "402 3h35'21'' "541 "520 2h02'15'' "318
433 6h39'56'' 641 LAIR Eric E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 "26 1h01'37'' "484 3h13'40'' "443 "452 2h19'20'' "445
434 6h39'56'' 693 DOMINIQUE Delmotte BREST TRIATHLON MV5 "7 1h15'49'' "606 3h01'29'' "340 "455 2h18'51'' "443
435 6h40'28'' 621 CORNELOUP Denis BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 "27 1h05'58'' "547 3h13'40'' "442 "470 2h15'37'' "419
436 "72 6h41'42'' 40 VERON Amandine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FS3 "20 53'11'' "251 3h24'43'' "500 "456 2h20'35'' "453
437 6h42'18'' 644 Laurent MONNIER HALLUIN TRIATHLON MV4 "28 1h04'31'' "519 3h15'54'' "456 "471 2h17'15'' "435 Sa course
438 6h42'59'' 626 BEL BACHIR Abdel EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 "29 1h13'36'' "601 3h19'58'' "475 "524 2h04'04'' "340
439 6h43'20'' 519 GREGORY DECONINCK TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MV2 "63 1h05'14'' "530 3h15'41'' "453 "473 2h17'11'' "434 Sa course
440 "73 6h43'26'' 120 BERTRAND Sylvie SAGC TRIATHLON FV3 "7 1h03'12'' "513 3h22'59'' "489 "495 2h14'06'' "409
441 6h44'20'' 420 philippe OULES AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV1 "51 1h15'20'' "603 3h14'23'' "447 "507 2h10'18'' "388 Sa course
442 6h45'16'' 694 PRANCHERE Dominique PUISSANCE 3 COURNON MV5 "8 1h00'20'' "456 3h21'19'' "481 "475 2h18'56'' "444
443 6h45'32'' 607 PINCZON DU SEL Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 "38 1h02'30'' "502 3h13'16'' "439 "454 2h24'29'' "468
444 6h45'33'' 537 Francois GODDARD COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 "64 1h09'38'' "584 3h16'16'' "458 "501 2h14'49'' "413 Sa course
445 6h46'24'' 232 SAUVOUREL Marc ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 "41 58'49'' "422 3h24'29'' "498 "493 2h17'23'' "437
446 6h46'25'' 491 NOWAK Gregory TRIATHLON MEDIA CLUB MV2 "65 1h06'12'' "552 3h25'54'' "506 "519 2h09'42'' "385
447 6h47'25'' 504 MARCHANT Stephane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 "66 53'57'' "275 3h17'02'' "463 "417 2h32'51'' "498
448 6h47'51'' 571 MIKOLAJCZYK Patrick ALES TRIATHLON MV3 "39 1h15'55'' "607 3h13'14'' "437 "514 2h12'24'' "405
449 6h48'01'' 576 BOUHELIER Jerome BESANCON TRIATHLON MV3 "40 53'05'' "246 3h08'17'' "396 "371 2h42'57'' "515
450 6h48'15'' 538 THEVENET Vincent FONTANIL TRIATHLON MV2 "67 1h07'09'' "560 3h15'36'' "452 "483 2h21'15'' "455
451 6h49'08'' 650 POCHON Frederic VELIZY TRIATHLON MV4 "30 1h01'30'' "480 3h15'26'' "451 "461 2h27'23'' "480
452 6h49'22'' 567 THOULOUZE Ludovic OULLINS TRIATHLON MV3 "41 1h03'24'' "514 3h27'35'' "514 "515 2h13'49'' "408
453 6h50'01'' 484 CASTAGNEDOLI Sebastien ALES TRIATHLON MV2 "68 1h12'14'' "595 3h25'12'' "503 "534 2h06'43'' "359
454 "74 6h50'07'' 14 CHARLOT Solenne TRIATHLON MACON CLUB FS1 "6 54'12'' "288 3h24'18'' "497 "458 2h28'49'' "489
455 "75 6h50'11'' 122 FABIENNE LABBEY TRIATHLON COTE D AMOUR FV3 "8 57'00'' "368 3h21'59'' "484 "463 2h27'43'' "485 Sa course
456 6h50'23'' 429 DELATTRE Antoine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "52 1h04'44'' "525 3h09'20'' "408 "457 2h29'10'' "490
457 6h50'24'' 194 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 "42 51'16'' "207 3h04'31'' "373 "304 2h51'42'' "524
458 6h50'58'' 507 DELAYE Frédérik AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV2 "69 59'31'' "436 3h26'44'' "508 "500 2h20'25'' "452
459 6h51'32'' 568 VIREPINTE Laurent ONE 2 TRI MV3 "42 50'42'' "189 3h26'48'' "509 "460 2h29'48'' "492
460 6h51'42'' 471 ASSENAT Serge CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 "70 1h02'04'' "493 3h17'02'' "462 "469 2h26'55'' "478
461 "76 6h51'46'' 48 EYRAUD Anais MONTELIMAR TRIATHLON FS3 "21 58'32'' "417 3h34'30'' "538 "517 2h15'45'' "421
462 "77 6h51'53'' 107 Stéphanie LHEUREUX CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV2 "12 1h13'27'' "599 3h30'06'' "522 "550 2h03'17'' "334 Sa course
463 6h52'24'' 339 MARQUEZ Franck VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "70 57'41'' "392 3h08'42'' "403 "396 2h42'28'' "513
464 "78 6h53'04'' 23 PRAT Elisabeth MACH 3 TRIATHLON FS2 "11 1h05'43'' "539 3h34'28'' "537 "539 2h08'54'' "379
465 6h53'19'' 289 ANNUNZIATA Luc VITROLLES TRIATHLON MS4 "71 59'39'' "438 3h23'30'' "492 "474 2h27'09'' "479
466 6h53'36'' 373 CODOGNAN Jerome ONE 2 TRI MV1 "53 58'20'' "413 3h37'02'' "547 "525 2h14'33'' "412
467 6h54'05'' 643 MASSEBEUF Bernard ALES TRIATHLON MV4 "31 57'24'' "379 3h24'31'' "499 "479 2h27'38'' "483
468 6h54'10'' 558 serge CALISSANO CLES GARDANNE TRIATHLON MV3 "43 1h09'33'' "583 3h21'56'' "483 "509 2h19'58'' "448 Sa course
469 "79 6h55'19'' 96 DOISNEAU Magali ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 "13 1h04'40'' "523 3h22'48'' "487 "503 2h24'22'' "467
470 6h55'19'' 243 LE MOIGN Thibaud ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 "42 59'34'' "437 3h18'08'' "469 "453 2h34'30'' "503
471 "80 6h55'41'' 89 LIVERNETTE Nathalie COURIR A FUVEAU TRIATHLON FV1 "8 1h13'35'' "600 3h48'32'' "570 "574 1h50'06'' "192
472 "81 6h56'20'' 137 DI BATTISTA Brigitte STADE FRANCAIS FV4 "4 56'29'' "358 3h26'51'' "510 "490 2h27'37'' "481
473 6h56'22'' 689 BENISTAND-HECTOR Michel TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV5 "9 1h08'15'' "567 3h28'14'' "518 "527 2h16'31'' "431
474 "82 6h56'37'' 72 LE BRETON Marianne CARBON BLANC TRIATHLON FS4 "10 1h05'30'' "535 3h31'22'' "527 "529 2h15'52'' "424
475 "83 6h56'42'' 87 BERDOULAT Valerie AVIRON BAYONNAIS FV1 "9 1h00'17'' "453 3h42'10'' "562 "547 2h08'45'' "377
476 6h58'00'' 441 PASSCHIER Joachim MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 "54 1h02'00'' "490 3h33'42'' "532 "526 2h18'34'' "441
477 6h58'08'' 394 DUFOUR Jerome TRISPIRIDON OYONNAX MV1 "55 1h05'55'' "544 3h38'00'' "553 "553 2h08'39'' "376
478 "84 6h59'10'' 124 SERODON Sophie VERSAILLES TRIATHLON FV3 "9 1h07'08'' "559 3h31'25'' "528 "535 2h15'49'' "422
479 6h59'32'' 412 PICAVET Yannick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "56 1h15'57'' "608 3h23'39'' "493 "536 2h15'56'' "425
480 7h00'06'' 708 DAUM Philippe STADE FRANCAIS MV6 "4 1h10'03'' "587 3h31'21'' "526 "549 2h11'33'' "395
481 7h00'21'' 388 Arnaud BELLESSORT VENDOME TRIATHLON MV1 "57 56'33'' "360 3h18'21'' "471 "449 2h41'09'' "512 Sa course
482 7h00'28'' 600 GROSROYAT Philippe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 "44 1h01'18'' "476 3h37'58'' "552 "540 2h16'16'' "428
483 "85 7h01'20'' 110 HERLENS Francine MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 "14 1h05'54'' "542 3h36'04'' "543 "543 2h15'22'' "417
484 7h01'43'' 505 Lorenzo VASSALLO VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MV2 "71 57'36'' "389 3h31'01'' "525 "506 2h27'54'' "486 Sa course
485 7h01'59'' 478 ANNEQUIN Jean-Philippe AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV2 "72 1h06'10'' "550 3h36'19'' "544 "546 2h14'07'' "410
486 7h03'06'' 560 DOUAUD Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 "45 55'26'' "334 3h19'00'' "473 "439 2h44'55'' "519
487 "86 7h03'35'' 109 SUBRIN Véronique MACH 3 TRIATHLON FV2 "15 1h04'48'' "526 3h26'26'' "507 "513 2h28'48'' "488
488 "87 7h06'56'' 102 RICHEFORT Elise TRIATHLON ST LOUBES FV2 "16 1h06'11'' "551 3h49'11'' "571 "568 2h07'51'' "369
489 7h07'33'' 602 HERLENS Frederic MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 "46 1h13'25'' "598 3h33'46'' "534 "559 2h15'40'' "420
490 7h08'34'' 635 THOMAS Denis ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV4 "32 1h08'25'' "568 3h22'16'' "485 "511 2h34'03'' "501
491 7h08'43'' 663 GACHIGNARD Eric CHOLET TRIATHLON MV4 "33 1h01'38'' "485 3h36'23'' "545 "537 2h25'04'' "470
492 "88 7h09'05'' 88 CANET Amelle MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 "17 1h16'34'' "610 3h43'17'' "563 "572 2h05'10'' "346
493 7h09'14'' 172 VALLA Remi DIGNE LE BAINS TRIATHLON MS2 "43 58'32'' "416 3h27'56'' "516 "502 2h38'23'' "510
494 "89 7h10'26'' 121 ARNOUX Fabienne MONTELIMAR TRIATHLON FV3 "10 1h06'00'' "548 3h33'53'' "535 "538 2h26'30'' "477
495 7h10'31'' 476 CORNU Christophe VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 "73 1h08'59'' "574 3h38'33'' "558 "561 2h16'39'' "433
496 7h13'01'' 696 DEBLEVID Marc AUBAGNE TRIATHLON MV5 "10 1h18'13'' "618 3h30'12'' "524 "560 2h19'45'' "447
497 7h13'18'' 651 MULTON Paul SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 "34 55'54'' "345 3h35'30'' "542 "516 2h37'45'' "509
498 "90 7h13'23'' 38 BONNE Bérénice MISTRAL TRIATH` CLUB FS3 "22 1h06'57'' "557 3h45'57'' "566 "567 2h15'32'' "418
499 "91 7h13'23'' 101 DELFOUR Marie_laure MISTRAL TRIATH` CLUB FV2 "18 55'38'' "339 3h50'11'' "573 "557 2h22'26'' "459
500 7h14'30'' 698 EPAILLARD Andre TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MV6 "5 1h02'22'' "499 3h33'13'' "531 "530 2h33'15'' "500
501 "92 7h14'38'' 62 ELOY Amelie MACH 3 TRIATHLON FS4 "11 1h01'05'' "471 3h24'49'' "501 "496 2h45'15'' "521
502 7h15'09'' 461 DUPONT Francois TOBESPORT MV2 "74 1h00'05'' "447 3h36'51'' "546 "533 2h32'02'' "496
503 7h15'48'' 409 HERNANDEZ Jean Louis HYERES TRIATHLON MV1 "58 1h11'32'' "590 3h20'46'' "480 "518 2h39'25'' "511
504 7h16'45'' 612 GARRIC Frederic COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 "47 1h17'11'' "615 3h20'19'' "478 "532 2h34'27'' "502
505 7h16'58'' 676 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV4 "35 1h11'34'' "592 3h38'02'' "554 "562 2h22'21'' "457
506 7h17'00'' 477 CHRISTOPHE HUARD ONE 2 TRI MV2 "75 1h07'06'' "558 3h37'57'' "551 "552 2h27'38'' "482 Sa course
507 "93 7h17'31'' 31 MIGEON Marine STADE FRANCAIS FS2 "12 1h08'27'' "570 3h37'22'' "548 "558 2h25'56'' "473
508 7h19'24'' 396 Stephane BREY TRIATHLON PUISEAUX MV1 "59 1h01'26'' "479 3h18'08'' "470 "465 2h55'21'' "527 Sa course
509 7h19'54'' 624 LECLUSE Benoit MV4 "36 1h07'23'' "562 3h34'40'' "539 "544 2h33'14'' "499
510 7h22'25'' 714 VAYSSIERE Lucien J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV7 "3 1h01'36'' "483 3h32'46'' "530 "523 2h43'31'' "516
511 7h23'12'' 713 DEHAEMERS Claude TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV7 "4 1h04'37'' "521 3h37'27'' "549 "545 2h36'00'' "506
512 "94 7h23'26'' 131 BOTTARO Veronique CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET FV4 "5 59'11'' "432 3h54'46'' "579 "571 2h20'06'' "449
513 "95 7h24'11'' 97 GOUGEUL Angelique SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FV2 "19 1h08'54'' "573 3h46'53'' "568 "570 2h22'51'' "460
514 7h25'56'' 448 AUBOUY Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 "60 1h05'08'' "529 3h30'12'' "523 "531 2h44'36'' "518
515 7h32'31'' 703 LAVAL Yves ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV6 "6 1h07'28'' "563 3h37'54'' "550 "555 2h42'28'' "514
516 "96 7h33'09'' 140 francoise HAUDRY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV6 "1 58'15'' "409 3h38'15'' "557 "528 2h52'45'' "525 Sa course
517 7h34'25'' 666 COURTIAL Eric BEAUNE TRIATHLON MV4 "37 1h05'22'' "533 3h35'10'' "540 "542 2h49'06'' "523
518 "97 7h34'48'' 139 Catherine AVENATI STADE FRANCAIS FV5 "2 1h01'06'' "472 3h44'25'' "564 "556 2h44'10'' "517 Sa course
519 7h35'12'' 433 CLEVY Roland MYTRIBE MV2 "76 1h05'38'' "538 3h50'09'' "572 "569 2h35'07'' "504
520 7h38'43'' 704 LEMOYNE Pierre D U C TRIATHLON DRACENIE MV6 "7 1h15'43'' "605 3h45'45'' "565 "575 2h31'22'' "495
521 7h43'05'' 574 LANCE Jean Christophe ALES TRIATHLON MV3 "48 1h09'12'' "577 3h40'33'' "560 "565 2h45'49'' "522
522 "98 7h43'21'' 117 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3 "11 1h07'51'' "566 3h58'34'' "581 "579 2h32'18'' "497
523 7h47'58'' 680 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV5 "11 1h13'50'' "602 3h52'26'' "575 "580 2h35'07'' "505
524 7h52'38'' 679 Joël LAMOUREUX CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV5 "12 1h05'34'' "536 3h46'26'' "567 "566 2h55'12'' "526 Sa course
525 7h53'35'' 617 CHABROL Thierry SAGC TRIATHLON MV3 "49 1h09'09'' "576 3h54'23'' "578 "577 2h45'08'' "520
526 7h54'55'' 175 LE ROY Ludovic EVREUX AC. TRIATHLON MS2 "44 1h17'10'' "614 4h08'50'' "584 "584 2h24'43'' "469
527 7h56'42'' 338 PRETO Ludovic VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MS4 "72 1h18'22'' "619 3h52'14'' "574 "581 2h37'40'' "508
528 "99 7h58'36'' 30 ISAMBERT Elsa VELIZY TRIATHLON FS2 "13 1h17'01'' "613 4h04'06'' "582 "583 2h31'03'' "494
529 8h01'02'' 551 DEMAILLY Yves S.U. AGEN TRIATHLON MV3 "50 1h01'49'' "487 3h48'23'' "569 "563 3h06'05'' "529
530 8h09'14'' 539 THIESER Herve STADE FRANCAIS MV2 "77 1h06'49'' "555 3h54'19'' "577 "576 3h01'23'' "528
00'00'' 502 AGERON François SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV2 57'33'' "386 00'00'' 00'00''
00'00'' 496 FOURIE Bertrand L UNION TRIATHLON 31 MV2 53'55'' "273 2h41'37'' "117 "153 00'00''
00'00'' 521 THOMAS Pierre-Olivier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 1h00'06'' "449 3h27'43'' "515 "505 00'00''
00'00'' 466 MOUCHET Ludovic BESANCON TRIATHLON MV2 1h03'08'' "511 3h12'41'' "431 "442 00'00''
00'00'' 472 DAVID Franck HYERES TRIATHLON MV2 1h04'39'' "522 3h07'51'' "392 "447 00'00''
00'00'' 465 WIRTZ Gerard VITROLLES TRIATHLON MV2 43'31'' "53 00'00'' 00'00''
00'00'' 490 HELMER Patrice MONTELIMAR TRIATHLON MV2 56'30'' "359 00'00'' 00'00''
00'00'' 493 D OFFAY Regis TOULON TRIATHLON MV2 53'23'' "257 00'00'' 00'00''
00'00'' 513 CLAUDET Vincent TRINOSAURE MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 514 RACLE Damien TRINOSAURE MV2 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 599 GUILLOTEAU Philippe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 54'53'' "320 3h03'48'' "364 "337 00'00''
00'00'' 606 JOURNAUX Olivier LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 41'34'' "16 2h45'53'' "162 "101 00'00''
00'00'' 610 daniel MUNTONI GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MV3 56'42'' "363 3h00'22'' "328 "320 00'00'' Sa course
00'00'' 556 FERAT Jean-Christophe TRIATH`LONS MV3 58'59'' "427 3h01'35'' "341 "355 00'00''
00'00'' 559 YAHIAOUI Said ANGERS TRIATHLON MV3 1h06'41'' "553 00'00'' 00'00''
00'00'' 585 DOUAILIN Laurent S.U. AGEN TRIATHLON MV3 00'00'' 00'00'' 00'00''
00'00'' 604 PAIRE Frederic FEURS TRIATHLON MV3 59'42'' "439 4h37'43'' "590 "588 00'00''
00'00'' 562 MILLARD Éric BEAUNE TRIATHLON MV3 49'33'' "166 00'00'' 00'00''
00'00'' 592 LETOURNEUR Eric USCCAEN TRIATHLON MV3 49'32'' "165 00'00'' 00'00''
00'00'' 579 BACHELOT Vincent TRIATHLON MEDIA CLUB MV3 1h01'59'' "489 00'00''