Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2015

100 classés
31 mai 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Championnat de France de duathlon longue distance.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de duathlon longue distance

Résultats Championnat de France de duathlon longue distance

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h32'16'' 4 Robin MOUSSEL 329 EVREUX AC TRIATHLON ELM 1 187 Sa course
2 3h33'24'' 6 Sébastien STALDER 87 TRIATH'LONS ELM 2 172 Sa course
3 3h33'36'' 114 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 1 156 Sa course
4 3h42'05'' 131 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS MS4 2 138 Sa course
5 3h42'50'' 58 Philippe ESNAULT 88 ASPTT ANGERS MV3 1 128 Sa course
6 3h43'50'' 3 Cyril CHAMBELLAND 147 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 3 117 Sa course
7 3h44'12'' 151 DELECROIX GAETAN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
8 3h44'21'' 91 Sylvain PIGEAU 95 LES GRENOUILLES BLEUES MS3 1 107 Sa course
9 3h46'18'' 103 PETIT FLORIAN RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
10 3h48'01'' 44 ZARRA ANTHONY ANGLET FRANCE TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
11 3h48'14'' 99 Damien BETHENCOURT 227 LOMME NATATION TRIATHLON MS1 2 94 Sa course
12 3h49'20'' 152 Benoit RIEGEL VITTEL TRIATHLON MV1 1 93 Sa course
13 3h50'03'' 36 Philippe VARA CEVENNES-ENDURANCE MV2 1 91 Sa course
14 3h50'48'' 71 Paulin GANGA 94 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 2 90 Sa course
15 3h51'09'' 39 Romain SERVEAUX 107 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 3 89 Sa course
16 3h51'22'' 141 Laurent MARTINOU 201 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 5 88 Sa course
17 3h51'32'' 101 Michael TRANCHARD 46 PASSY MONT BLANC TRIATHLON MV1 2 87 Sa course
18 3h52'39'' 48 Grégory CANDELLE A.S.P.B.TRI MV1 3 85 Sa course
19 3h53'02'' 88 Philippe FOUBERT 95 JOOL TEAM MS4 6 84 Sa course
20 3h53'50'' 104 Jordan THIRÉ ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 1 83 Sa course
21 3h54'37'' 136 BOIVIN NICOLAS TRIATH`LONS MS2 2 Créer mon compte
22 3h54'47'' 41 Eric LOISON 87 ANGERS TRIATHLON MV2 2 81 Sa course
23 3h55'34'' 107 Olivier LYOEN 102 SKWAL ATHLON MS4 7 80 Sa course
24 3h55'34'' 89 Bruno DAMIENS 33 LA TRIBU 64 MS4 8 79 Sa course
25 3h56'15'' 149 ECHARDOUR LOIC VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
26 3h57'13'' 128 Bernard LOOTEN 92 TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 3 77 Sa course
27 1 3h57'24'' 11 Isabelle FERRER 101 ISSY TRIATHLON ELF 1 76 Sa course
28 3h57'43'' 146 BODIN Clement VALENCIENNES TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
29 3h58'03'' 81 JAMBOU Philippe GOURIN TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
30 3h59'08'' 153 LE DIZES NICOLAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
31 4h00'07'' 52 COUTANT JEAN MICHEL ASPTT ANGERS MV2 5 Créer mon compte
32 4h01'17'' 111 HOUSTIN Thibaud TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 3 Créer mon compte
33 4h01'26'' 51 FEQUANT BENJAMIN ASPTT ANGERS MS4 9 Créer mon compte
34 2 4h01'56'' 12 Julie LE COLLETER 97 ISSY TRIATHLON ELF 2 68 Sa course
35 4h02'00'' 42 GOUPIL JEROME ANGERS TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
36 4h03'23'' 117 BURON JACKY TEAM VAL EURE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
37 4h03'24'' 95 Stephane METAIS 80 LE MANS TRIATHLON MV3 2 65 Sa course
38 4h03'43'' 140 MENCHI STEPHANE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 4 Créer mon compte
39 4h05'26'' 83 Vincent FOURNIER 45 GRAVELINES TRIATHLON MV1 5 63 Sa course
40 4h06'07'' 87 Sébastien BOULENGER 90 H.A.C TRIATHLON MV1 6 62 Sa course
41 4h06'42'' 102 Jean marc GOSSET 82 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 3 61 Sa course
42 4h06'48'' 82 Francois SBARDELLA 99 GRAVELINES TRIATHLON MS1 4 60 Sa course
43 4h07'25'' 122 Philippe FOUTREIN 92 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 1 59 Sa course
44 3 4h07'53'' 13 DAMIENS PAULINE LA TRIBU 64 ELF 3 Créer mon compte
45 4h08'02'' 110 Thomas DEMOLY 122 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MS2 4 57 Sa course
46 4h08'20'' 69 Norbert PERIN CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 6 56 Sa course
47 4h08'57'' 56 JOTTREAU NICOLAS ASPTT ANGERS MS2 5 Créer mon compte
48 4h09'35'' 133 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS4 10 54 Sa course
49 4h09'43'' 74 SALMON GIL ENDURANCE 72 TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
50 4h09'51'' 70 Antonio CARMONE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV3 4 52 Sa course
51 4h10'43'' 65 SALLE GILLES CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 7 Créer mon compte
52 4h11'35'' 94 Nicolas OLIVIER M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS2 6 50 Sa course
53 4h12'24'' 5 THIARIAU GUILLAUME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON ELM 4 Créer mon compte
54 4h14'30'' 115 Thomas PELLERIAUX 45 TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS3 7 48 Sa course
55 4h15'18'' 113 MANOURY FRANCK NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
56 4h15'47'' 53 Richard OLIVE 82 ASPTT ANGERS MV1 9 46 Sa course
57 4h16'20'' 135 FIDON Nicolas TRIATH`LONS MS4 11 Créer mon compte
58 4h16'34'' 68 BAUDRY BERNARD CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 3 Créer mon compte
59 4h16'44'' 46 HUMEAU NICOLAS A.N.S.A MV2 7 Créer mon compte
60 4h18'02'' 77 SALMON Jerome ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
61 4h19'11'' 37 Nicolas BUFFET 88 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 8 41 Sa course
62 4h20'37'' 125 DIEMERT FLORENT TRI VOSGES DU NORD MS4 13 Créer mon compte
63 4h21'24'' 63 BOUVY FREDERIC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 5 Créer mon compte
64 4h22'27'' 73 Yoann CADART 78 CLUBRATHELOT MS3 9 37 Sa course
65 4 4h23'16'' 17 PLATTEEUW VERONIQUE CAMBRAI TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
66 4h24'51'' 84 RENAUX FREDERIC GRAVELINES TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
67 4h24'52'' 134 JACQUEMARD Eric TRIATH`LONS MV1 10 Créer mon compte
68 4h25'22'' 47 MEILLAND RENAUD A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
69 4h25'29'' 40 Mathieu CHEVREUIL 95 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 15 32 Sa course
70 4h27'35'' 143 Alexandre OSTER 47 US PALAISEAU TRIATHLON MS3 11 31 Sa course
71 5 4h29'05'' 29 DEPROST REJANE TRIATH`LONS FV1 2 Créer mon compte
72 4h29'22'' 145 DEMARQUET MICHEL VALENCIENNES TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
73 6 4h29'34'' 28 CHALVIN MYLENE TRIATH`LONS FS4 1 Créer mon compte
74 4h30'56'' 137 PHILIPPS PIERRE UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MV3 6 Créer mon compte
75 4h32'20'' 66 Francis VIET 16 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV5 2 26 Sa course
76 4h35'13'' 45 CONSENTINO FRANCOIS A.N.S.A MV3 7 Créer mon compte
77 7 4h35'56'' 20 BUFFET SENELLE LAURENC CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS3 1 Créer mon compte
78 4h42'05'' 138 URIEN Nicolas UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MS3 12 Créer mon compte
79 4h43'58'' 80 TREVILLY FABRICE FREE IRON TEAM MV2 8 Créer mon compte
80 8 4h45'15'' 24 SCHLOSSER ALINE EVREUX AC. TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
81 9 4h45'23'' 21 DARTHOIT SANDRINE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV1 3 Créer mon compte
82 10 4h46'15'' 16 MERCIER ARMELLE CAMBRAI TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
83 4h48'05'' 97 BIRRINGER BERNARD NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 2 Créer mon compte
84 4h48'08'' 112 Ludovic SORIA 54 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV2 9 17 Sa course
85 4h48'28'' 130 FREROT Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
86 4h49'32'' 85 MOUSSAY MATTHIEU GRAVELINES TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
87 11 4h53'08'' 33 JACQUERAY SEVERINE PIERREFITTE MULTI ATHLON FS1 1 Créer mon compte
88 12 4h53'44'' 19 MORGEON VANESSA CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS2 1 Créer mon compte
89 13 4h57'52'' 26 DEMARQUET RUEF Cecile TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FV1 4 12 Sa course
90 14 4h58'15'' 23 FOUCRIT ISABELLE ENDURANCE 72 TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
91 5h00'55'' 144 CLEMENT ETIENNE VALENCIENNES TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
92 15 5h02'23'' 18 MAURICE CLAIRE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 3 Créer mon compte
93 16 5h07'22'' 25 CHOUIDIRA MERLIN NADINE TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 2 Créer mon compte
94 17 5h09'49'' 32 GRARD INGRID VALENCIENNES TRIATHLON FV1 5 Créer mon compte
95 5h12'48'' 106 POMMELET VINCENT SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
96 5h13'48'' 79 LEPRINCE HERVE EVREUX AC. TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
97 5h15'19'' 86 Sebastien LEFEVRE 56 HAC TRIATHLON MS2 8 4 Sa course
98 18 5h17'54'' 31 FUMEL BRIGITTE US PALAISEAU TRIATHLON FV3 3 Créer mon compte
99 5h20'38'' 61 DEBUS DIDIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 4 Créer mon compte
100 5h28'30'' 60 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MS2 9 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.