Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2018

dimanche 29 avril 2018

212  partants / 179  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 Les courses
1 3h05'34'' 9 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 "1 30'45'' "4 1h57'07'' "7 "4 35'47'' "3 Sa course
2 3h07'52'' 7 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 "1 31'35'' "7 1h59'14'' "10 "8 35'19'' "2 Sa course
3 3h08'58'' 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS4 "2 31'31'' "6 1h59'01'' "9 "5 37'16'' "6
4 3h10'45'' 50 Jean Eudes DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 "1 32'24'' "15 1h55'21'' "5 "3 41'42'' "45 Sa course
5 3h12'32'' 211 Matthieu BOURGEOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 "2 31'38'' "9 1h58'58'' "8 "7 40'29'' "31 Sa course
6 3h13'36'' 83 Benoît DAENINCK MULTISPORTS ACADEMY MS4 "3 34'11'' "34 1h56'19'' "6 "6 41'49'' "47 Sa course
7 3h13'49'' 2 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "4 32'17'' "12 2h01'33'' "12 "12 37'58'' "8 Sa course
8 3h14'03'' 4 Stéphane DE PAULA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 "1 32'29'' "17 2h02'48'' "15 "14 36'54'' "5 Sa course
9 3h14'13'' 41 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MS3 "2 30'31'' "3 2h03'25'' "16 "10 38'20'' "11 Sa course
10 3h15'46'' 125 MARTINEZ Olivier TRIATHL`AIX MV1 "2 31'52'' "10 2h01'44'' "13 "11 39'45'' "22
11 3h16'00'' 210 Robin TOURNANT VITTEL TRIATHLON MS1 "3 32'16'' "11 2h03'56'' "19 "15 38'22'' "12 Sa course
12 3h17'17'' 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 "3 31'37'' "8 2h07'12'' "31 "21 36'49'' "4
13 3h17'35'' 129 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 "4 34'11'' "33 2h03'43'' "18 "18 38'10'' "10 Sa course
14 3h18'50'' 44 Vivien TETART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "3 34'40'' "41 2h03'42'' "17 "20 38'51'' "15 Sa course
15 3h20'16'' 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 "1 32'22'' "13 2h06'25'' "27 "23 39'40'' "20
16 3h20'25'' 117 Laurent MARTINOU US METRO TRIATHLON MV1 "5 33'06'' "20 2h07'47'' "33 "29 37'52'' "7 Sa course
17 3h20'36'' 8 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 "5 31'17'' "5 2h06'25'' "28 "17 39'36'' "17 Sa course
18 3h21'21'' 37 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 "4 34'38'' "38 2h04'21'' "20 "22 40'23'' "29 Sa course
19 3h21'29'' 5 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS MV4 "1 35'05'' "56 2h04'26'' "21 "25 39'59'' "24
20 3h21'34'' 139 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV2 "2 32'48'' "19 2h06'42'' "29 "26 40'07'' "26
21 3h22'12'' 20 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 "5 34'38'' "37 2h02'32'' "14 "19 41'53'' "48
22 3h22'41'' 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 "1 34'40'' "40 2h06'00'' "24 "28 39'39'' "19
23 3h22'43'' 66 Yannick AMPOULIE TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "6 34'56'' "49 2h06'15'' "25 "30 39'52'' "23 Sa course
24 3h22'43'' 32 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 "6 34'05'' "31 2h07'47'' "34 "31 39'09'' "16 Sa course
25 3h23'14'' 68 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 "7 33'07'' "22 2h06'15'' "26 "24 40'39'' "35 Sa course
26 3h23'40'' 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MS2 "2 34'54'' "44 2h05'37'' "23 "27 41'25'' "42
27 3h24'02'' 77 Guillaume DUFLOU TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "8 34'56'' "51 2h08'41'' "35 "33 38'37'' "14 Sa course
28 3h24'40'' 21 FLORIAN GRAMMONT GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "7 32'29'' "16 2h05'12'' "22 "16 45'12'' "82 Sa course
29 3h26'03'' 26 Gaël DESRIAC RENNES TRIATHLON MS3 "8 33'46'' "27 2h11'39'' "52 "41 38'22'' "13 Sa course
30 3h26'52'' 110 QUETIER Ludovic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 "6 34'57'' "52 2h06'55'' "30 "32 42'42'' "60
31 3h26'59'' 25 BRODIN Charles EVREUX AC. TRIATHLON MS3 "9 34'46'' "43 2h10'54'' "47 "39 39'43'' "21
32 3h27'06'' 6 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 "7 33'38'' "24 2h10'44'' "46 "36 40'39'' "34 Sa course
33 3h27'54'' 160 François SIMON T.O.S TRIATHLON MV3 "1 36'39'' "80 2h07'18'' "32 "34 42'03'' "52 Sa course
34 3h28'01'' 147 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 "3 34'56'' "47 2h11'00'' "48 "42 39'37'' "18
35 3h29'35'' 136 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "4 34'01'' "28 2h13'40'' "58 "51 40'07'' "25
36 3h29'59'' 112 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MV1 "8 34'58'' "54 2h12'01'' "53 "46 41'08'' "38
37 3h30'55'' 43 SEIGNEURET Yoann TRIATH`LONS MS3 "10 32'22'' "14 2h16'48'' "68 "55 38'00'' "9
38 3h31'21'' 56 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MS3 "11 37'44'' "103 2h09'01'' "36 "45 42'43'' "61
39 3h31'45'' 55 Renaud LARCHER MSA TRIATHLON MS3 "12 35'56'' "62 2h13'02'' "56 "56 40'16'' "27 Sa course
40 3h31'57'' 64 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 "13 36'36'' "79 2h10'26'' "43 "49 42'53'' "65
41 3h32'00'' 144 MAURER Christophe CCCE TRIATHLON CLUB MV2 "5 37'03'' "87 2h09'06'' "37 "43 43'47'' "74
42 3h32'41'' 70 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY MS4 "9 36'14'' "71 2h11'03'' "50 "50 43'38'' "72
43 3h32'54'' 121 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 "9 36'03'' "64 2h11'01'' "49 "48 43'05'' "68
44 3h33'45'' 214 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 "3 34'54'' "45 2h10'17'' "42 "37 46'22'' "91
45 3h33'55'' 90 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS4 "10 35'47'' "61 2h10'41'' "45 "47 44'09'' "77
46 3h34'05'' 71 William GRIALOU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 "11 35'28'' "58 2h14'04'' "60 "57 42'30'' "58 Sa course
47 3h34'16'' 95 Laurent PERNOT TRIATH`LONS MS4 "12 36'05'' "67 2h13'01'' "55 "58 42'02'' "51 Sa course
48 3h35'20'' 11 GOURET Jean marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 "4 35'33'' "60 2h09'18'' "38 "38 48'03'' "106
49 3h36'27'' 98 RICOUART Gerard MULTISPORTS ACADEMY MS4 "13 37'50'' "108 2h10'01'' "41 "52 45'52'' "86
50 3h36'39'' 132 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 "6 34'18'' "36 2h18'49'' "73 "65 41'04'' "37
51 3h36'51'' 169 TOURNANT David MV3 "2 39'05'' "120 2h12'24'' "54 "61 43'12'' "69
52 "1 3h37'27'' 251 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 "1 37'33'' "95 2h11'10'' "51 "53 46'29'' "93 Sa course
53 3h38'17'' 159 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV3 "3 36'57'' "84 2h15'11'' "62 "64 43'19'' "71
54 3h38'21'' 28 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 "14 36'52'' "82 2h15'34'' "64 "68 41'09'' "39
55 3h38'51'' 17 Allan MANUGUERRA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 "5 36'23'' "75 2h19'33'' "78 "79 40'19'' "28 Sa course
56 3h39'01'' 213 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON MS1 "4 34'12'' "35 2h19'27'' "77 "67 42'30'' "57
57 3h39'13'' 146 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "7 36'36'' "78 2h09'38'' "40 "44 49'10'' "122
58 3h39'34'' 63 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 "15 34'57'' "53 2h16'02'' "65 "60 46'33'' "94 Sa course
59 3h39'54'' 174 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS MV4 "2 35'26'' "57 2h20'08'' "84 "82 41'26'' "43
60 3h40'03'' 80 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 "14 36'13'' "69 2h19'21'' "76 "76 42'48'' "63 Sa course
61 3h40'06'' 209 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS1 "5 34'56'' "48 2h20'34'' "86 "74 42'22'' "55
62 3h40'07'' 74 RAUX Mathieu TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 "15 37'20'' "91 2h17'53'' "70 "77 41'22'' "41
63 3h40'13'' 73 MAROLLES Jeremy EVREUX AC. TRIATHLON MS4 "16 34'55'' "46 2h20'15'' "85 "73 42'21'' "54
64 3h40'17'' 168 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 "4 34'05'' "30 2h21'56'' "96 "83 40'46'' "36
65 3h40'26'' 67 Antoine BRETON CA ORSAY TRIATHLON MS4 "17 34'56'' "50 2h21'03'' "91 "81 42'08'' "53 Sa course
66 3h40'33'' 185 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV4 "3 37'42'' "97 2h13'35'' "57 "62 46'23'' "92
67 3h40'40'' 133 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 "8 39'34'' "127 2h10'37'' "44 "59 47'47'' "102
68 3h40'43'' 76 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 "18 37'42'' "98 2h16'04'' "66 "66 45'21'' "84
69 "2 3h41'50'' 253 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 "1 37'07'' "88 2h21'17'' "92 "86 41'21'' "40 Sa course
70 3h43'03'' 175 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 "4 38'40'' "118 2h16'34'' "67 "80 44'46'' "80
71 3h43'07'' 47 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 "16 36'35'' "77 2h21'19'' "93 "85 42'41'' "59
72 3h43'30'' 166 MENUET Patrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 "5 39'48'' "128 2h13'44'' "59 "71 45'18'' "83
73 3h43'31'' 153 DOUAUD Lionel DASSAULT SPORTS MV3 "6 37'58'' "111 2h20'56'' "89 "89 42'01'' "50
74 3h43'43'' 82 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "19 37'56'' "110 2h19'36'' "80 "87 41'57'' "49
75 3h43'50'' 36 ANTOINE Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 "17 37'43'' "99 2h20'50'' "88 "90 42'23'' "56
76 3h43'58'' 54 JURIE Frédéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "18 36'53'' "83 2h22'43'' "98 "93 41'46'' "46
77 3h44'17'' 38 BUFFET Roman CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 "19 37'43'' "100 2h21'25'' "94 "91 43'01'' "67
78 3h44'36'' 75 VANHAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 "20 38'29'' "116 2h19'48'' "82 "88 43'15'' "70
79 3h44'40'' 91 Franck DUPEU TRINOSAURE MS4 "21 39'52'' "129 2h14'08'' "61 "69 47'53'' "105 Sa course
80 3h45'30'' 116 LE GAL Alexandre MV1 "10 36'04'' "65 2h25'46'' "113 "98 40'25'' "30
81 3h46'13'' 58 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "20 36'58'' "85 2h24'18'' "107 "97 42'54'' "66
82 3h46'18'' 188 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 "5 36'20'' "73 2h18'54'' "75 "75 48'34'' "117
83 3h47'28'' 52 Julien GALOT BEAUVAIS TRIATHLON MS3 "21 34'05'' "32 2h26'13'' "116 "94 44'05'' "76 Sa course
84 3h47'29'' 100 VINCENT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS4 "22 37'56'' "109 2h22'53'' "100 "95 43'44'' "73
85 3h47'33'' 165 MAINGRET Thierry M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "7 37'28'' "94 2h17'05'' "69 "70 51'01'' "136
86 3h47'54'' 206 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "8 37'46'' "105 2h23'57'' "106 "100 42'49'' "64
87 3h48'00'' 142 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 "9 36'18'' "72 2h21'58'' "97 "92 44'31'' "79
88 3h48'22'' 152 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "9 38'34'' "117 2h23'01'' "101 "99 43'54'' "75
89 "4 3h49'37'' 286 VAN DER LINDEN Ines EVREUX AC. TRIATHLON FS1 "1 37'33'' "96 2h28'41'' "124 "119 40'38'' "33
90 "5 3h50'54'' 262 BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 "1 37'48'' "106 2h28'28'' "122 "117 42'45'' "62
91 3h52'00'' 61 ROLIN Jean sebastien TOBESPORT MS3 "22 41'10'' "146 2h21'02'' "90 "104 46'18'' "89
92 "6 3h52'00'' 255 NAVACCHIA Marie TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 "2 38'09'' "114 2h30'40'' "131 "127 40'38'' "32
93 3h52'35'' 126 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 "11 40'52'' "143 2h19'45'' "81 "96 48'33'' "116
94 3h53'52'' 24 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 "23 37'01'' "86 2h25'44'' "112 "103 48'15'' "111
95 3h53'54'' 122 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MV1 "12 38'08'' "113 2h25'54'' "114 "109 46'21'' "90
96 3h54'00'' 114 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MV1 "13 39'17'' "124 2h27'56'' "120 "123 44'27'' "78 Sa course
97 3h54'12'' 208 MOULIN Florian U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MJU "1 41'16'' "148 2h23'11'' "103 "110 46'37'' "96
98 3h55'32'' 107 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 "14 39'18'' "125 2h25'56'' "115 "113 48'20'' "112
99 3h55'34'' 164 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 "10 41'03'' "144 2h23'38'' "105 "114 47'49'' "103
100 3h55'42'' 35 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 "24 41'56'' "157 2h22'48'' "99 "111 48'05'' "109
101 3h55'42'' 171 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 "11 39'58'' "133 2h24'59'' "110 "115 48'06'' "110
102 3h56'26'' 143 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 "10 44'46'' "187 2h18'22'' "72 "105 50'34'' "133
103 3h56'42'' 94 LERAY Gael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 "23 41'21'' "149 2h26'24'' "117 "126 46'39'' "97
104 3h56'46'' 155 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 "12 39'11'' "121 2h30'18'' "128 "129 41'38'' "44
105 3h57'16'' 187 BAUDRY Bernard SBR TRIATHLON MV4 "6 36'21'' "74 2h28'13'' "121 "112 48'56'' "120
106 "7 3h57'37'' 260 Maureen DEMARET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 "3 38'17'' "115 2h29'03'' "125 "122 48'04'' "108 Sa course
107 3h57'43'' 62 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MS3 "25 36'46'' "81 2h26'59'' "118 "108 51'15'' "139
108 3h58'47'' 154 EVAIN Jeanmarc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "13 42'44'' "168 2h20'43'' "87 "107 51'58'' "143
109 3h58'53'' 184 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 "7 39'13'' "122 2h23'03'' "102 "101 52'45'' "148
110 3h59'22'' 123 DAVO Jean christophe MONTELIMAR TRIATHLON MV1 "15 36'14'' "70 2h19'34'' "79 "78 59'01'' "168
111 "8 3h59'25'' 277 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV3 "1 40'08'' "134 2h27'11'' "119 "121 49'53'' "128
112 4h00'58'' 215 LE ROY Ludovic EVREUX AC. TRIATHLON MS2 "6 37'44'' "101 2h29'43'' "126 "124 00'00''
113 4h01'20'' 46 Nicolas BOURLIER TRIATH`LONS MS3 "26 35'57'' "63 2h30'33'' "129 "125 50'21'' "132 Sa course
114 4h01'58'' 103 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV1 "16 38'58'' "119 2h32'37'' "138 "131 47'27'' "100
115 4h02'28'' 92 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 "24 35'32'' "59 2h29'51'' "127 "118 52'05'' "145
116 4h03'43'' 172 DECHAUME Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 "14 45'24'' "190 2h23'19'' "104 "128 50'34'' "134
117 4h03'45'' 111 TERRIEN Cyrille DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 "17 41'26'' "150 2h30'40'' "130 "133 47'22'' "99
118 4h04'36'' 87 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "25 39'54'' "130 2h33'41'' "140 "134 45'32'' "85
119 4h05'43'' 53 GÉRODOLLE Cyril DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 "27 40'10'' "135 2h24'56'' "109 "116 56'53'' "166
120 "10 4h05'58'' 271 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FV1 "2 40'48'' "142 2h25'20'' "111 "120 56'32'' "162
121 4h06'28'' 118 Roland PLISSON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 "18 41'39'' "155 2h31'55'' "136 "137 48'31'' "115 Sa course
122 4h08'07'' 84 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 "26 41'55'' "156 2h32'17'' "137 "141 48'44'' "119
123 4h08'28'' 16 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 "7 41'11'' "147 2h34'33'' "141 "144 48'03'' "107
124 "11 4h08'33'' 268 CHALVIN Mylène TRIATH`LONS FS4 "2 42'13'' "161 2h35'25'' "144 "146 48'21'' "113
125 4h08'48'' 140 JEAN FRANCOIS BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 "11 40'14'' "136 2h39'31'' "153 "152 46'15'' "88 Sa course
126 "12 4h09'27'' 284 Lydie DESPRES M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA FV2 "1 42'37'' "165 2h37'10'' "151 "153 47'21'' "98 Sa course
127 4h09'32'' 96 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 "27 40'33'' "139 2h31'33'' "135 "132 53'43'' "151
128 4h09'45'' 49 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "28 37'44'' "102 2h36'39'' "149 "136 51'12'' "138
129 4h09'45'' 141 MONDON Pascal MV2 "12 39'58'' "132 2h34'57'' "143 "139 50'37'' "135
130 4h09'49'' 138 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 "13 37'19'' "89 2h39'47'' "155 "148 47'31'' "101
131 4h10'13'' 78 Aurélien FRERET CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 "28 44'20'' "183 2h31'03'' "133 "140 52'02'' "144 Sa course
132 4h11'09'' 128 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON MV1 "19 39'33'' "126 2h34'44'' "142 "143 49'34'' "124
133 4h11'13'' 108 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 "20 39'55'' "131 2h36'39'' "148 "145 50'20'' "131
134 4h11'15'' 148 LEVASSEUR Francois TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 "14 40'37'' "141 2h35'55'' "147 "147 45'55'' "87
135 4h11'38'' 45 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 "29 37'19'' "90 2h37'41'' "152 "142 52'55'' "149
136 4h12'10'' 65 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MS3 "30 41'27'' "152 2h36'42'' "150 "149 49'53'' "129
137 4h12'54'' 192 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 "1 42'54'' "170 2h31'29'' "134 "135 55'08'' "159
138 4h13'37'' 161 Fabrice CARPENTIER VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 "15 42'38'' "166 2h35'32'' "146 "150 51'53'' "142 Sa course
139 "14 4h14'48'' 265 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 "3 41'36'' "154 2h41'46'' "161 "157 48'29'' "114
140 4h14'54'' 31 MOREL Loic TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 "31 43'07'' "173 2h35'28'' "145 "151 48'35'' "118
141 4h15'28'' 39 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 "32 41'29'' "153 2h42'35'' "164 "160 47'51'' "104
142 "15 4h16'58'' 266 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 "4 42'35'' "164 2h47'17'' "175 "169 45'10'' "81
143 "16 4h17'16'' 272 LEVILLAIN Amelie AMIENS TRIATHLON FV1 "3 43'14'' "174 2h40'40'' "156 "159 49'01'' "121
144 "17 4h18'44'' 278 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON FV3 "2 42'29'' "163 2h41'00'' "157 "158 51'12'' "137
145 4h18'54'' 79 GREIN Alexandre STADE FRANCAIS MS4 "29 41'57'' "158 2h42'07'' "163 "162 49'49'' "127
146 4h19'19'' 189 DERAEDT Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 "1 42'06'' "159 2h44'33'' "167 "167 50'00'' "130
147 4h19'39'' 179 BLAVIER Vincent CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 "8 42'07'' "160 2h45'38'' "169 "168 46'36'' "95
148 4h20'06'' 88 Sylvain NUEZ DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 "30 43'21'' "176 2h41'38'' "158 "161 52'31'' "146 Sa course
149 4h20'12'' 124 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 "21 40'37'' "140 2h45'52'' "171 "165 49'39'' "126
150 4h21'10'' 183 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 "9 42'45'' "169 2h57'56'' "187 "183 34'45'' "1
151 "18 4h22'48'' 267 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 "5 43'06'' "172 2h43'49'' "165 "166 51'18'' "140
152 4h23'01'' 167 JOUET Laurent ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "16 43'38'' "178 2h45'16'' "168 "170 49'30'' "123
153 4h25'23'' 173 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 "17 44'05'' "181 2h41'39'' "159 "164 55'48'' "160
154 4h26'55'' 89 ALEXANDRE Matthieu DB COACHING TRIATHLON MS4 "31 43'37'' "177 2h41'44'' "160 "163 57'25'' "167
155 4h27'51'' 72 LEGENTIL Pierre henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 "32 43'45'' "180 2h49'08'' "178 "172 51'36'' "141
156 "20 4h27'58'' 261 JEUDY Valerie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "4 44'36'' "185 2h48'13'' "177 "173 52'33'' "147
157 "21 4h32'50'' 280 Virginie THEVENOT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 "1 47'00'' "199 2h46'11'' "172 "175 54'52'' "156 Sa course
158 4h33'02'' 193 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV6 "2 40'14'' "137 2h41'51'' "162 "154 1h07'39'' "176
159 "22 4h33'12'' 282 Emmanuelle BOUDIERE FS3 "5 46'12'' "195 2h46'49'' "173 "174 56'06'' "161 Sa course
160 "23 4h34'07'' 287 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS2 "1 45'14'' "189 2h49'46'' "179 "178 54'14'' "152
161 4h34'29'' 59 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 "33 1h02'22'' "211 2h20'00'' "83 "156 1h09'06'' "178
162 4h35'12'' 182 Christophe DEQUIDT GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 "10 46'58'' "198 2h47'05'' "174 "176 56'41'' "164 Sa course
163 "24 4h35'17'' 258 LAVARDE BOEDA Christine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 "6 41'27'' "151 2h59'50'' "189 "184 49'38'' "125
164 "25 4h35'20'' 264 MEVEL Armelle TOBESPORT FS4 "6 48'22'' "203 2h48'10'' "176 "179 54'44'' "155
165 4h37'24'' 119 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MV1 "22 44'35'' "184 2h45'45'' "170 "171 1h02'54'' "172
166 "26 4h39'08'' 275 Christelle LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV2 "2 48'43'' "204 2h50'31'' "180 "181 56'35'' "163 Sa course
167 4h39'55'' 180 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 "11 45'40'' "191 2h53'19'' "182 "182 55'06'' "158
168 4h40'50'' 198 GUILET Emmanuel DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV2 "15 43'43'' "179 2h56'34'' "184 "185 55'00'' "157
169 "27 4h41'22'' 281 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE FV4 "2 45'55'' "194 2h51'07'' "181 "180 59'04'' "169
170 4h42'31'' 177 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 "12 46'44'' "197 2h56'47'' "185 "187 54'16'' "153
171 "28 4h45'39'' 288 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 "2 50'13'' "207 2h44'01'' "166 "177 1h06'08'' "175
172 "29 4h45'48'' 259 FABRE Marie francoise FEURS TRIATHLON FS3 "7 45'45'' "192 3h01'17'' "191 "189 53'32'' "150
173 "30 4h46'41'' 254 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FS3 "8 45'49'' "193 3h01'36'' "192 "191 54'34'' "154
174 "31 4h48'54'' 276 LEFEVRE Corinne VAL DE REUIL TRIATHLON FV3 "3 48'01'' "202 2h59'42'' "188 "190 56'46'' "165
175 4h50'45'' 181 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 "13 46'25'' "196 2h54'03'' "183 "186 1h03'01'' "173
176 "32 4h51'39'' 279 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3 "4 49'51'' "205 2h57'07'' "186 "188 1h00'22'' "170
177 "33 5h00'16'' 269 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FV1 "4 51'58'' "209 1h29'37'' "1 "2 1h03'05'' "174
178 5h00'50'' 105 BRUNEL Emmanuel MV1 "23 53'10'' "210 3h01'03'' "190 "192 1h01'51'' "171
179 "34 5h14'08'' 274 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 "3 50'44'' "208 3h09'42'' "193 "193 1h07'45'' "177
00'00'' 263 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDORF FS4 37'24'' "92 00'00'' 00'00''
00'00'' 252 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV2 37'50'' "107 2h32'59'' "139 "130 00'00''
00'00'' 212 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS1 30'26'' "2 00'00'' 00'00''
00'00'' 12 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 33'20'' "23 00'00'' 00'00''
00'00'' 14 Julien AIMON LEVALLOIS TRIATHLON MS2 34'58'' "55 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 15 CHARTOGNE Martin REIMS TRIATHLON MS2 33'07'' "21 2h15'31'' "63 "54 00'00''
00'00'' 1 nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 30'03'' "1 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 22 MANNECHEZ Clément WILD TEAM TRIATHLON MS3 41'10'' "145 00'00'' 00'00''
00'00'' 27 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS3 34'39'' "39 3h35'10'' "196 "196 00'00''
00'00'' 33 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS3 40'19'' "138 00'00'' 00'00''
00'00'' 42 HENRI Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 33'40'' "26 2h21'34'' "95 "72 00'00''
00'00'' 57 PELLERIAUX Thomas LOMME NATATION TRIATHLON MS3 34'45'' "42 2h28'30'' "123 "106 00'00''
00'00'' 60 Alexandre RIGAUD TRIATH`LONS MS3 36'26'' "76 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 3 Frédéric LUREAU LUREAU SPORT TRAINING MS4 34'01'' "29 2h01'19'' "11 "13 00'00'' Sa course
00'00'' 81 THEVENOT Yohan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 32'29'' "18 00'00'' 00'00''
00'00'' 85 Thomas LACOSTE TRIATH`LONS MS4 36'11'' "68 00'00'' 00'00'' Sa course
00'00'' 86 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MS4 43'15'' "175 00'00'' 00'00''
00'00'' 99 VERDIERE Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS4 33'39'' "25 2h18'21'' "71 "63 00'00''
00'00'' 109 Matthieu LOGIE TOBESPORT MV1 37'25'' "93 2h18'50'' "74 "84 00'00'' Sa course
00'00'' 120 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 36'05'' "66 2h09'23'' "39 "40 00'00''
00'00'' 207 CHATELUS Sébastien MV1 37'58'' "112 2h24'27'' "108 "102 00'00''
00'00'' 134 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 47'20'' "201 00'00'' 00'00''
00'00'' 149 PERIN Norbert SBR TRIATHLON MV2 39'14'' "123 1h35'33'' "3 "1 00'00''
00'00'' 151 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 44'13'' "182 2h30'47'' "132 "138 00'00''
00'00'' 200 MARTIN Grégory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 44'42'' "186 3h24'32'' "194 "195 00'00''
00'00'' 157 MENET Eric TOBESPORT MV3 37'45'' "104 00'00'' 00'00''
00'00'' 176 LEGRAND Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 42'40'' "167 00'00'' 00'00''
00'00'' 190 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV5 49'52'' "206 1h41'08'' "4 "9 00'00''
00'00'' 194 VIET Francis CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 42'55'' "171 3h26'15'' "195 "194 00'00''
00'00'' 195 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV6 47'11'' "200 00'00'' 00'00''
00'00'' 196 PAROLI Jeanclaude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV6 42'23'' "162 2h39'34'' "154 "155 00'00''
00'00'' 197 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV6 44'52'' "188 00'00'' 00'00''
00'00'' 199 DAUDET Guy STADE FRANCAIS MV8 1h03'56'' "212 1h35'26'' "2 "35 00'00''
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord