Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2018

dimanche 29 avril 2018

212  partants / 179  classés

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA CàP 1 Vélo CàP 2
1 3h05'34'' 9 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 (1)30'45'' (4)1h57'07'' (7)35'47'' (3) Sa course
2 3h07'52'' 7 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 (1)31'35'' (7)1h59'14'' (10)35'19'' (2) Sa course
3 3h08'58'' 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS4 (2)31'31'' (6)1h59'01'' (9)37'16'' (6) Créer mon compte
4 3h10'45'' 50 Jean Eudes DEMARET 244 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS3 (1)32'24'' (15)1h55'21'' (5)41'42'' (45) Sa course
5 3h12'32'' 211 Matthieu BOURGEOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 (2)31'38'' (9)1h58'58'' (8)40'29'' (31) Sa course
6 3h13'36'' 83 Benoît DAENINCK MULTISPORTS ACADEMY MS4 (3)34'11'' (34)1h56'19'' (6)41'49'' (47) Sa course
7 3h13'49'' 2 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 186 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 (4)32'17'' (12)2h01'33'' (12)37'58'' (8) Sa course
8 3h14'03'' 4 Stéphane DE PAULA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 (1)32'29'' (17)2h02'48'' (15)36'54'' (5) Sa course
9 3h14'13'' 41 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MS3 (2)30'31'' (3)2h03'25'' (16)38'20'' (11) Sa course
10 3h15'46'' 125 Olivier MARTINEZ TRIATHL`AIX MV1 (2)31'52'' (10)2h01'44'' (13)39'45'' (22) Sa course
11 3h16'00'' 210 Robin TOURNANT VITTEL TRIATHLON MS1 (3)32'16'' (11)2h03'56'' (19)38'22'' (12) Sa course
12 3h17'17'' 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 (3)31'37'' (8)2h07'12'' (31)36'49'' (4) Créer mon compte
13 3h17'35'' 129 Michel LELIEVRE 104 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 (4)34'11'' (33)2h03'43'' (18)38'10'' (10) Sa course
14 3h18'50'' 44 Vivien TETART 99 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 (3)34'40'' (41)2h03'42'' (17)38'51'' (15) Sa course
15 3h20'16'' 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 (1)32'22'' (13)2h06'25'' (27)39'40'' (20) Créer mon compte
16 3h20'25'' 117 Laurent MARTINOU 199 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 (5)33'06'' (20)2h07'47'' (33)37'52'' (7) Sa course
17 3h20'36'' 8 Manuel ROUX 299 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 (5)31'17'' (5)2h06'25'' (28)39'36'' (17) Sa course
18 3h21'21'' 37 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 (4)34'38'' (38)2h04'21'' (20)40'23'' (29) Sa course
19 3h21'29'' 5 Philippe Esnault 97 ASPTT ANGERS MV4 (1)35'05'' (56)2h04'26'' (21)39'59'' (24) Sa course
20 3h21'34'' 139 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON MV2 (2)32'48'' (19)2h06'42'' (29)40'07'' (26) Créer mon compte
21 3h22'12'' 20 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 (5)34'38'' (37)2h02'32'' (14)41'53'' (48) Créer mon compte
22 3h22'41'' 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 (1)34'40'' (40)2h06'00'' (24)39'39'' (19) Créer mon compte
23 3h22'43'' 66 Yannick AMPOULIE 95 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 (6)34'56'' (49)2h06'15'' (25)39'52'' (23) Sa course
24 3h22'43'' 32 Fabien POIRIER 146 ASPTT ANGERS MS3 (6)34'05'' (31)2h07'47'' (34)39'09'' (16) Sa course
25 3h23'14'' 68 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 (7)33'07'' (22)2h06'15'' (26)40'39'' (35) Sa course
26 3h23'40'' 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MS2 (2)34'54'' (44)2h05'37'' (23)41'25'' (42) Créer mon compte
27 3h24'02'' 77 Guillaume DUFLOU 103 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 (8)34'56'' (51)2h08'41'' (35)38'37'' (14) Sa course
28 3h24'40'' 21 FLORIAN GRAMMONT 154 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 (7)32'29'' (16)2h05'12'' (22)45'12'' (82) Sa course
29 3h26'03'' 26 Gaël DESRIAC 243 RENNES TRIATHLON MS3 (8)33'46'' (27)2h11'39'' (52)38'22'' (13) Sa course
30 3h26'52'' 110 QUETIER Ludovic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 (6)34'57'' (52)2h06'55'' (30)42'42'' (60) Créer mon compte
31 3h26'59'' 25 BRODIN Charles EVREUX AC. TRIATHLON MS3 (9)34'46'' (43)2h10'54'' (47)39'43'' (21) Créer mon compte
32 3h27'06'' 6 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 (7)33'38'' (24)2h10'44'' (46)40'39'' (34) Sa course
33 3h27'54'' 160 François SIMON 99 T.O.S TRIATHLON MV3 (1)36'39'' (80)2h07'18'' (32)42'03'' (52) Sa course
34 3h28'01'' 147 Christophe COLLIN 94 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 (3)34'56'' (47)2h11'00'' (48)39'37'' (18) Sa course
35 3h29'35'' 136 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 (4)34'01'' (28)2h13'40'' (58)40'07'' (25) Créer mon compte
36 3h29'59'' 112 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MV1 (8)34'58'' (54)2h12'01'' (53)41'08'' (38) Créer mon compte
37 3h30'55'' 43 SEIGNEURET Yoann TRIATH`LONS MS3 (10)32'22'' (14)2h16'48'' (68)38'00'' (9) Créer mon compte
38 3h31'21'' 56 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MS3 (11)37'44'' (103)2h09'01'' (36)42'43'' (61) Créer mon compte
39 3h31'45'' 55 Renaud LARCHER 109 MSA TRIATHLON MS3 (12)35'56'' (62)2h13'02'' (56)40'16'' (27) Sa course
40 3h31'57'' 64 VIRET Guillaume TRIATH`LONS MS3 (13)36'36'' (79)2h10'26'' (43)42'53'' (65) Créer mon compte
41 3h32'00'' 144 MAURER Christophe CCCE TRIATHLON CLUB MV2 (5)37'03'' (87)2h09'06'' (37)43'47'' (74) Créer mon compte
42 3h32'41'' 70 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY MS4 (9)36'14'' (71)2h11'03'' (50)43'38'' (72) Créer mon compte
43 3h32'54'' 121 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 (9)36'03'' (64)2h11'01'' (49)43'05'' (68) Créer mon compte
44 3h33'45'' 214 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 (3)34'54'' (45)2h10'17'' (42)46'22'' (91) Créer mon compte
45 3h33'55'' 90 DUMORTIER Jerome C.C.WAVRIN MS4 (10)35'47'' (61)2h10'41'' (45)44'09'' (77) Créer mon compte
46 3h34'05'' 71 William GRIALOU 96 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 (11)35'28'' (58)2h14'04'' (60)42'30'' (58) Sa course
47 3h34'16'' 95 Laurent PERNOT TRIATH`LONS MS4 (12)36'05'' (67)2h13'01'' (55)42'02'' (51) Sa course
48 3h35'20'' 11 GOURET Jean marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 (4)35'33'' (60)2h09'18'' (38)48'03'' (106) Créer mon compte
49 3h36'27'' 98 RICOUART Gerard MULTISPORTS ACADEMY MS4 (13)37'50'' (108)2h10'01'' (41)45'52'' (86) Créer mon compte
50 3h36'39'' 132 ROUGIER Jerome TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 (6)34'18'' (36)2h18'49'' (73)41'04'' (37) Créer mon compte
51 3h36'51'' 169 TOURNANT David MV3 (2)39'05'' (120)2h12'24'' (54)43'12'' (69) Créer mon compte
52 "1 3h37'27'' 251 Céline BOUSREZ 124 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 (1)37'33'' (95)2h11'10'' (51)46'29'' (93) Sa course
53 3h38'17'' 159 ROBERT Philippe POISSY TRIATHLON MV3 (3)36'57'' (84)2h15'11'' (62)43'19'' (71) Créer mon compte
54 3h38'21'' 28 HIDDEN Romain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 (14)36'52'' (82)2h15'34'' (64)41'09'' (39) Créer mon compte
55 3h38'51'' 17 Allan MANUGUERRA 93 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 (5)36'23'' (75)2h19'33'' (78)40'19'' (28) Sa course
56 3h39'01'' 213 JACQUIER Jean-charles MELUN TRIATHLON MS1 (4)34'12'' (35)2h19'27'' (77)42'30'' (57) Créer mon compte
57 3h39'13'' 146 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 (7)36'36'' (78)2h09'38'' (40)49'10'' (122) Créer mon compte
58 3h39'34'' 63 Guillaume TISSERAND 106 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 (15)34'57'' (53)2h16'02'' (65)46'33'' (94) Sa course
59 3h39'54'' 174 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS MV4 (2)35'26'' (57)2h20'08'' (84)41'26'' (43) Créer mon compte
60 3h40'03'' 80 Ken LE PRADO 94 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 (14)36'13'' (69)2h19'21'' (76)42'48'' (63) Sa course
61 3h40'06'' 209 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS1 (5)34'56'' (48)2h20'34'' (86)42'22'' (55) Créer mon compte
62 3h40'07'' 74 RAUX Mathieu TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 (15)37'20'' (91)2h17'53'' (70)41'22'' (41) Créer mon compte
63 3h40'13'' 73 MAROLLES Jeremy EVREUX AC. TRIATHLON MS4 (16)34'55'' (46)2h20'15'' (85)42'21'' (54) Créer mon compte
64 3h40'17'' 168 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 (4)34'05'' (30)2h21'56'' (96)40'46'' (36) Créer mon compte
65 3h40'26'' 67 Antoine BRETON 93 CA ORSAY TRIATHLON MS4 (17)34'56'' (50)2h21'03'' (91)42'08'' (53) Sa course
66 3h40'33'' 185 DHAUSSY Patrice VALENCIENNES TRIATHLON MV4 (3)37'42'' (97)2h13'35'' (57)46'23'' (92) Créer mon compte
67 3h40'40'' 133 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 (8)39'34'' (127)2h10'37'' (44)47'47'' (102) Créer mon compte
68 3h40'43'' 76 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 (18)37'42'' (98)2h16'04'' (66)45'21'' (84) Créer mon compte
69 "2 3h41'50'' 253 Anais ROBIN 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 (1)37'07'' (88)2h21'17'' (92)41'21'' (40) Sa course
70 3h43'03'' 175 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 (4)38'40'' (118)2h16'34'' (67)44'46'' (80) Créer mon compte
71 3h43'07'' 47 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 (16)36'35'' (77)2h21'19'' (93)42'41'' (59) Créer mon compte
72 3h43'30'' 166 MENUET Patrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 (5)39'48'' (128)2h13'44'' (59)45'18'' (83) Créer mon compte
73 3h43'31'' 153 Lionel Douaud 95 DASSAULT SPORTS MV3 (6)37'58'' (111)2h20'56'' (89)42'01'' (50) Sa course
74 3h43'43'' 82 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (19)37'56'' (110)2h19'36'' (80)41'57'' (49) Créer mon compte
75 3h43'50'' 36 ANTOINE Frederic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 (17)37'43'' (99)2h20'50'' (88)42'23'' (56) Créer mon compte
76 3h43'58'' 54 JURIE Frédéric TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (18)36'53'' (83)2h22'43'' (98)41'46'' (46) Créer mon compte
77 3h44'17'' 38 BUFFET Roman CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 (19)37'43'' (100)2h21'25'' (94)43'01'' (67) Créer mon compte
78 3h44'36'' 75 VANHAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 (20)38'29'' (116)2h19'48'' (82)43'15'' (70) Créer mon compte
79 3h44'40'' 91 FRANCK DUPEU 86 TRINOSAURE MS4 (21)39'52'' (129)2h14'08'' (61)47'53'' (105) Sa course
80 3h45'30'' 116 LE GAL Alexandre MV1 (10)36'04'' (65)2h25'46'' (113)40'25'' (30) Créer mon compte
81 3h46'13'' 58 RADUCKI Kevin DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 (20)36'58'' (85)2h24'18'' (107)42'54'' (66) Créer mon compte
82 3h46'18'' 188 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 (5)36'20'' (73)2h18'54'' (75)48'34'' (117) Créer mon compte
83 3h47'28'' 52 Julien GALOT 102 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 (21)34'05'' (32)2h26'13'' (116)44'05'' (76) Sa course
84 3h47'29'' 100 VINCENT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS4 (22)37'56'' (109)2h22'53'' (100)43'44'' (73) Créer mon compte
85 3h47'33'' 165 MAINGRET Thierry M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 (7)37'28'' (94)2h17'05'' (69)51'01'' (136) Créer mon compte
86 3h47'54'' 206 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 (8)37'46'' (105)2h23'57'' (106)42'49'' (64) Créer mon compte
87 3h48'00'' 142 NEZZAR Karim DRANCY TRIATHLON MV2 (9)36'18'' (72)2h21'58'' (97)44'31'' (79) Créer mon compte
88 3h48'22'' 152 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 (9)38'34'' (117)2h23'01'' (101)43'54'' (75) Créer mon compte
89 "4 3h49'37'' 286 Inès VAN DER LINDEN 78 EVREUX AC TRIATHLON FS1 (1)37'33'' (96)2h28'41'' (124)40'38'' (33) Sa course
90 "5 3h50'54'' 262 BUFFET SENELLE Laurence CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 (1)37'48'' (106)2h28'28'' (122)42'45'' (62) Créer mon compte
91 3h52'00'' 61 ROLIN Jean sebastien TOBESPORT MS3 (22)41'10'' (146)2h21'02'' (90)46'18'' (89) Créer mon compte
92 "6 3h52'00'' 255 NAVACCHIA Marie TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 (2)38'09'' (114)2h30'40'' (131)40'38'' (32) Créer mon compte
93 3h52'35'' 126 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 (11)40'52'' (143)2h19'45'' (81)48'33'' (116) Créer mon compte
94 3h53'52'' 24 BOITEL Sebastien BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 (23)37'01'' (86)2h25'44'' (112)48'15'' (111) Créer mon compte
95 3h53'54'' 122 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MV1 (12)38'08'' (113)2h25'54'' (114)46'21'' (90) Créer mon compte
96 3h54'00'' 114 Yannick DELFORT 88 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 (13)39'17'' (124)2h27'56'' (120)44'27'' (78) Sa course
97 3h54'12'' 208 MOULIN Florian U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MJU (1)41'16'' (148)2h23'11'' (103)46'37'' (96) Créer mon compte
98 3h55'32'' 107 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 (14)39'18'' (125)2h25'56'' (115)48'20'' (112) Créer mon compte
99 3h55'34'' 164 HUMEAU Nicolas A.N.S.A MV3 (10)41'03'' (144)2h23'38'' (105)47'49'' (103) Créer mon compte
100 3h55'42'' 35 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 (24)41'56'' (157)2h22'48'' (99)48'05'' (109) Créer mon compte
101 3h55'42'' 171 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV3 (11)39'58'' (133)2h24'59'' (110)48'06'' (110) Créer mon compte
102 3h56'26'' 143 DESRUES David VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 (10)44'46'' (187)2h18'22'' (72)50'34'' (133) Créer mon compte
103 3h56'42'' 94 LERAY Gael M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MS4 (23)41'21'' (149)2h26'24'' (117)46'39'' (97) Créer mon compte
104 3h56'46'' 155 FERNANDEZ Alain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 (12)39'11'' (121)2h30'18'' (128)41'38'' (44) Créer mon compte
105 3h57'16'' 187 BAUDRY Bernard SBR TRIATHLON MV4 (6)36'21'' (74)2h28'13'' (121)48'56'' (120) Créer mon compte
106 "7 3h57'37'' 260 Maureen DEMARET 58 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS3 (3)38'17'' (115)2h29'03'' (125)48'04'' (108) Sa course
107 3h57'43'' 62 SETIFI Malik CRAZY AND TRI MS3 (25)36'46'' (81)2h26'59'' (118)51'15'' (139) Créer mon compte
108 3h58'47'' 154 EVAIN Jeanmarc DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 (13)42'44'' (168)2h20'43'' (87)51'58'' (143) Créer mon compte
109 3h58'53'' 184 MILLERET Philippe TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 (7)39'13'' (122)2h23'03'' (102)52'45'' (148) Créer mon compte
110 3h59'22'' 123 DAVO Jean christophe MONTELIMAR TRIATHLON MV1 (15)36'14'' (70)2h19'34'' (79)59'01'' (168) Créer mon compte
111 "8 3h59'25'' 277 CHABUT Sophie US PALAISEAU TRIATHLON FV3 (1)40'08'' (134)2h27'11'' (119)49'53'' (128) Créer mon compte
112 4h00'58'' 215 Ludovic LE ROY 19 EVREUX AC. TRIATHLON MS2 (6)37'44'' (101)2h29'43'' (126)00'00'' Sa course
113 4h01'20'' 46 Nicolas BOURLIER TRIATH`LONS MS3 (26)35'57'' (63)2h30'33'' (129)50'21'' (132) Sa course
114 4h01'58'' 103 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MV1 (16)38'58'' (119)2h32'37'' (138)47'27'' (100) Créer mon compte
115 4h02'28'' 92 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 (24)35'32'' (59)2h29'51'' (127)52'05'' (145) Créer mon compte
116 4h03'43'' 172 DECHAUME Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 (14)45'24'' (190)2h23'19'' (104)50'34'' (134) Créer mon compte
117 4h03'45'' 111 TERRIEN Cyrille DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 (17)41'26'' (150)2h30'40'' (130)47'22'' (99) Créer mon compte
118 4h04'36'' 87 MESNIL Antoine DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 (25)39'54'' (130)2h33'41'' (140)45'32'' (85) Créer mon compte
119 4h05'43'' 53 GÉRODOLLE Cyril DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 (27)40'10'' (135)2h24'56'' (109)56'53'' (166) Créer mon compte
120 "10 4h05'58'' 271 FONTEIN Erna RODEZ TRIATHLON 12 FV1 (2)40'48'' (142)2h25'20'' (111)56'32'' (162) Créer mon compte
121 4h06'28'' 118 Roland PLISSON 50 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 (18)41'39'' (155)2h31'55'' (136)48'31'' (115) Sa course
122 4h08'07'' 84 ESPINOS Alberto LILLE TRIATHLON MS4 (26)41'55'' (156)2h32'17'' (137)48'44'' (119) Créer mon compte
123 4h08'28'' 16 JACQUIER Thibaud CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 (7)41'11'' (147)2h34'33'' (141)48'03'' (107) Créer mon compte
124 "11 4h08'33'' 268 CHALVIN Mylène TRIATH`LONS FS4 (2)42'13'' (161)2h35'25'' (144)48'21'' (113) Créer mon compte
125 4h08'48'' 140 JEAN FRANCOIS BELLET 65 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 (11)40'14'' (136)2h39'31'' (153)46'15'' (88) Sa course
126 "12 4h09'27'' 284 Lydie DESPRES 71 LE MANS TRIATHLON FV2 (1)42'37'' (165)2h37'10'' (151)47'21'' (98) Sa course
127 4h09'32'' 96 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 (27)40'33'' (139)2h31'33'' (135)53'43'' (151) Créer mon compte
128 4h09'45'' 49 COSTES Franck TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (28)37'44'' (102)2h36'39'' (149)51'12'' (138) Créer mon compte
129 4h09'45'' 141 MONDON Pascal MV2 (12)39'58'' (132)2h34'57'' (143)50'37'' (135) Créer mon compte
130 4h09'49'' 138 RADIGUE Cyril A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MV2 (13)37'19'' (89)2h39'47'' (155)47'31'' (101) Créer mon compte
131 4h10'13'' 78 Aurélien FRERET 48 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS4 (28)44'20'' (183)2h31'03'' (133)52'02'' (144) Sa course
132 4h11'09'' 128 CALLEWAERT Mickael LILLE TRIATHLON MV1 (19)39'33'' (126)2h34'44'' (142)49'34'' (124) Créer mon compte
133 4h11'13'' 108 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MV1 (20)39'55'' (131)2h36'39'' (148)50'20'' (131) Créer mon compte
134 4h11'15'' 148 LEVASSEUR Francois TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 (14)40'37'' (141)2h35'55'' (147)45'55'' (87) Créer mon compte
135 4h11'38'' 45 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 (29)37'19'' (90)2h37'41'' (152)52'55'' (149) Créer mon compte
136 4h12'10'' 65 WEIBEL Loic ASPTT STRASBOURG TRI MS3 (30)41'27'' (152)2h36'42'' (150)49'53'' (129) Créer mon compte
137 4h12'54'' 192 RAT Luc SENS TRIATHLON MV6 (1)42'54'' (170)2h31'29'' (134)55'08'' (159) Créer mon compte
138 4h13'37'' 161 Fabrice CARPENTIER 35 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 (15)42'38'' (166)2h35'32'' (146)51'53'' (142) Sa course
139 "14 4h14'48'' 265 Aurore HUCHEZ 50 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS4 (3)41'36'' (154)2h41'46'' (161)48'29'' (114) Sa course
140 4h14'54'' 31 MOREL Loic TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 (31)43'07'' (173)2h35'28'' (145)48'35'' (118) Créer mon compte
141 4h15'28'' 39 DE OLIVEIRA Mikael CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 (32)41'29'' (153)2h42'35'' (164)47'51'' (104) Créer mon compte
142 "15 4h16'58'' 266 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FS4 (4)42'35'' (164)2h47'17'' (175)45'10'' (81) Créer mon compte
143 "16 4h17'16'' 272 LEVILLAIN Amelie AMIENS TRIATHLON FV1 (3)43'14'' (174)2h40'40'' (156)49'01'' (121) Créer mon compte
144 "17 4h18'44'' 278 OSMONT Laurence DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON FV3 (2)42'29'' (163)2h41'00'' (157)51'12'' (137) Créer mon compte
145 4h18'54'' 79 GREIN Alexandre STADE FRANCAIS MS4 (29)41'57'' (158)2h42'07'' (163)49'49'' (127) Créer mon compte
146 4h19'19'' 189 DERAEDT Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 (1)42'06'' (159)2h44'33'' (167)50'00'' (130) Créer mon compte
147 4h19'39'' 179 BLAVIER Vincent CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV4 (8)42'07'' (160)2h45'38'' (169)46'36'' (95) Créer mon compte
148 4h20'06'' 88 Sylvain NUEZ 39 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 (30)43'21'' (176)2h41'38'' (158)52'31'' (146) Sa course
149 4h20'12'' 124 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 (21)40'37'' (140)2h45'52'' (171)49'39'' (126) Créer mon compte
150 4h21'10'' 183 FERDINAND Bruno TOBESPORT MV4 (9)42'45'' (169)2h57'56'' (187)34'45'' (1) Créer mon compte
151 "18 4h22'48'' 267 MATHIEU Charlotte ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS4 (5)43'06'' (172)2h43'49'' (165)51'18'' (140) Créer mon compte
152 4h23'01'' 167 JOUET Laurent ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 (16)43'38'' (178)2h45'16'' (168)49'30'' (123) Créer mon compte
153 4h25'23'' 173 MARGERTE Philippe DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 (17)44'05'' (181)2h41'39'' (159)55'48'' (160) Créer mon compte
154 4h26'55'' 89 ALEXANDRE Matthieu DB COACHING TRIATHLON MS4 (31)43'37'' (177)2h41'44'' (160)57'25'' (167) Créer mon compte
155 4h27'51'' 72 LEGENTIL Pierre henri TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS4 (32)43'45'' (180)2h49'08'' (178)51'36'' (141) Créer mon compte
156 "20 4h27'58'' 261 JEUDY Valerie ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 (4)44'36'' (185)2h48'13'' (177)52'33'' (147) Créer mon compte
157 "21 4h32'50'' 280 Virginie THEVENOT 32 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 (1)47'00'' (199)2h46'11'' (172)54'52'' (156) Sa course
158 4h33'02'' 193 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MV6 (2)40'14'' (137)2h41'51'' (162)1h07'39'' (176) Créer mon compte
159 "22 4h33'12'' 282 Emmanuelle BOUDIERE FS3 (5)46'12'' (195)2h46'49'' (173)56'06'' (161) Sa course
160 "23 4h34'07'' 287 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FS2 (1)45'14'' (189)2h49'46'' (179)54'14'' (152) Créer mon compte
161 4h34'29'' 59 RENAUD Jerome TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 (33)1h02'22'' (211)2h20'00'' (83)1h09'06'' (178) Créer mon compte
162 4h35'12'' 182 Christophe DEQUIDT 18 GRESIVAUDAN TRIATHLON MV4 (10)46'58'' (198)2h47'05'' (174)56'41'' (164) Sa course
163 "24 4h35'17'' 258 LAVARDE BOEDA Christine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 (6)41'27'' (151)2h59'50'' (189)49'38'' (125) Créer mon compte
164 "25 4h35'20'' 264 MEVEL Armelle TOBESPORT FS4 (6)48'22'' (203)2h48'10'' (176)54'44'' (155) Créer mon compte
165 4h37'24'' 119 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MV1 (22)44'35'' (184)2h45'45'' (170)1h02'54'' (172) Créer mon compte
166 "26 4h39'08'' 275 Christelle LELIEVRE 48 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV2 (2)48'43'' (204)2h50'31'' (180)56'35'' (163) Sa course
167 4h39'55'' 180 RALITE Michel TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV4 (11)45'40'' (191)2h53'19'' (182)55'06'' (158) Créer mon compte
168 4h40'50'' 198 GUILET Emmanuel DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV2 (15)43'43'' (179)2h56'34'' (184)55'00'' (157) Créer mon compte
169 "27 4h41'22'' 281 DRETZEN Regine E.C. SARTROUVILLE FV4 (2)45'55'' (194)2h51'07'' (181)59'04'' (169) Créer mon compte
170 4h42'31'' 177 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV4 (12)46'44'' (197)2h56'47'' (185)54'16'' (153) Créer mon compte
171 "28 4h45'39'' 288 ANDREAZZOLI Stella TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 (2)50'13'' (207)2h44'01'' (166)1h06'08'' (175) Créer mon compte
172 "29 4h45'48'' 259 FABRE Marie francoise FEURS TRIATHLON FS3 (7)45'45'' (192)3h01'17'' (191)53'32'' (150) Créer mon compte
173 "30 4h46'41'' 254 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FS3 (8)45'49'' (193)3h01'36'' (192)54'34'' (154) Créer mon compte
174 "31 4h48'54'' 276 LEFEVRE Corinne VAL DE REUIL TRIATHLON FV3 (3)48'01'' (202)2h59'42'' (188)56'46'' (165) Créer mon compte
175 4h50'45'' 181 SABOURAULT Patrick RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV4 (13)46'25'' (196)2h54'03'' (183)1h03'01'' (173) Créer mon compte
176 "32 4h51'39'' 279 CORNEUX Christine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV3 (4)49'51'' (205)2h57'07'' (186)1h00'22'' (170) Créer mon compte
177 "33 5h00'16'' 269 PRUDHOMME Nadege HALLUIN TRIATHLON FV1 (4)51'58'' (209)1h29'37'' (1)1h03'05'' (174) Créer mon compte
178 5h00'50'' 105 BRUNEL Emmanuel MV1 (23)53'10'' (210)3h01'03'' (190)1h01'51'' (171) Créer mon compte
179 "34 5h14'08'' 274 SCHMITZ Valérie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV2 (3)50'44'' (208)3h09'42'' (193)1h07'45'' (177) Créer mon compte
00'00'' 263 HOFFBECK Claire NAVECO BETSCHDORF FS437'24'' (92)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 252 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV237'50'' (107)2h32'59'' (139)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 212 BOURGEOIS Alexandre MONTLUCON TRIATHLON MS130'26'' (2)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 12 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS233'20'' (23)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 14 Julien AIMON 100 LEVALLOIS TRIATHLON MS234'58'' (55)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 15 CHARTOGNE Martin REIMS TRIATHLON MS233'07'' (21)2h15'31'' (63)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 1 nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS330'03'' (1)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 22 MANNECHEZ Clément WILD TEAM TRIATHLON MS341'10'' (145)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 27 DIEULOT Alexis ISSY TRIATHLON MS334'39'' (39)3h35'10'' (196)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 33 GASNIER Laurent DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS340'19'' (138)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 42 HENRI Julien TEAM VAL EURE TRIATHLON MS333'40'' (26)2h21'34'' (95)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 57 PELLERIAUX Thomas LOMME NATATION TRIATHLON MS334'45'' (42)2h28'30'' (123)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 60 Alexandre RIGAUD TRIATH`LONS MS336'26'' (76)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 3 Frédéric LUREAU LUREAU SPORT TRAINING MS434'01'' (29)2h01'19'' (11)00'00'' Sa course
00'00'' 81 THEVENOT Yohan GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS432'29'' (18)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 85 Thomas LACOSTE 60 TRIATH`LONS MS436'11'' (68)00'00''00'00'' Sa course
00'00'' 86 LOUIS Cedric ASTRE CREILLOIS MS443'15'' (175)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 99 VERDIERE Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON MS433'39'' (25)2h18'21'' (71)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 109 Matthieu LOGIE 89 TOBESPORT MV137'25'' (93)2h18'50'' (74)00'00'' Sa course
00'00'' 120 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV136'05'' (66)2h09'23'' (39)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 207 CHATELUS Sébastien MV137'58'' (112)2h24'27'' (108)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 134 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV247'20'' (201)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 149 PERIN Norbert SBR TRIATHLON MV239'14'' (123)1h35'33'' (3)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 151 Nicolas ROBERT 73 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV244'13'' (182)2h30'47'' (132)00'00'' Sa course
00'00'' 200 MARTIN Grégory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV244'42'' (186)3h24'32'' (194)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 157 MENET Eric TOBESPORT MV337'45'' (104)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 176 LEGRAND Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV442'40'' (167)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 190 SCHVARTZ Lionel SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV549'52'' (206)1h41'08'' (4)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 194 FRANCIS VIET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV642'55'' (171)3h26'15'' (195)00'00'' Sa course
00'00'' 195 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV647'11'' (200)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 196 PAROLI Jeanclaude EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV642'23'' (162)2h39'34'' (154)00'00'' Créer mon compte
00'00'' 197 BIRRINGER Bernard NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MV644'52'' (188)00'00''00'00'' Créer mon compte
00'00'' 199 DAUDET Guy STADE FRANCAIS MV81h03'56'' (212)1h35'26'' (2)00'00'' Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord