Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Pensez à bien toujours être connecté à votre compte quand vous consultez vos résultats où les palmarès de vos concurrents. Cela vous permettra d'accéder à l'ensemble des outils développés par T2 AreaSe connecter

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2014

dimanche 8 juin 2014

126 classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA CàP 1 Vélo CàP 2
1 3h21'13'' 12 LE BELLEC Gael PONTIVY TRIATHLON ELM (1)24'45'' (5)2h06'01'' (2)49'44'' (1) Créer mon compte
2 3h22'08'' 13 YANNICK CADALEN 100 TEAM VAL EURE TRIATHLON ELM (2)23'43'' (1)2h07'16'' (4)50'39'' (2) Sa course
3 3h23'07'' 6 LEDUEY Anthony ESMGO ELM (3)23'43'' (2)2h07'19'' (5)51'35'' (3) Créer mon compte
4 3h24'56'' 9 Yohan LE BERRE 293 METZ TRIATHLON ELM (4)23'43'' (3)2h07'15'' (3)53'24'' (4) Sa course
5 3h27'11'' 14 Sébastien STALDER TRIATH'LONS ELM (5)25'28'' (10)2h05'29'' (1)55'36'' (8) Sa course
6 3h33'35'' 11 DUQUESNOY David NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM (6)25'08'' (6)2h09'49'' (6)58'02'' (13) Créer mon compte
7 3h33'47'' 129 Laurent MARTINOU 199 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 (1)26'17'' (13)2h12'43'' (8)54'12'' (6) Sa course
8 3h33'54'' 108 Christophe HALLEUMIEUX 171 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 (1)26'33'' (16)2h12'28'' (7)54'15'' (7) Sa course
9 3h40'21'' 95 Boualem Alem 135 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 (2)26'21'' (14)2h12'46'' (9)1h00'35'' (22) Sa course
10 3h41'02'' 34 Philippe Esnault 97 ANGERS TRIATHLON MV3 (1)27'39'' (24)2h13'52'' (11)58'48'' (15) Sa course
11 3h42'32'' 8 LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON ELM (7)26'25'' (15)2h16'55'' (17)58'38'' (14) Créer mon compte
12 3h42'45'' 105 PEREIRA DE BARROS Jose TCC 36 MV2 (1)26'42'' (17)2h17'50'' (21)57'10'' (11) Créer mon compte
13 3h43'35'' 32 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 (1)25'20'' (8)2h18'09'' (23)59'22'' (19) Créer mon compte
14 3h44'02'' 44 COUTANT Jean-michel ASPTT ANGERS TRIATHLON MV2 (2)26'06'' (12)2h23'12'' (47)54'09'' (5) Créer mon compte
15 "1 3h44'53'' 2 Isabelle FERRER 106 ISSY TRIATHLON ELF (1)27'57'' (31)2h19'35'' (30)56'43'' (10) Sa course
16 3h44'55'' 47 Hugo ROBIN 99 ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS2 (2)28'15'' (34)2h16'22'' (15)59'18'' (18) Sa course
17 3h45'26'' 84 CAILLOT Yannick NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 (2)25'35'' (11)2h22'28'' (45)56'31'' (9) Créer mon compte
18 3h46'32'' 60 GANGA Paulin CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MS3 (1)27'53'' (29)2h20'26'' (34)57'24'' (12) Créer mon compte
19 3h46'58'' 10 MATHISSART Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM (8)25'21'' (9)2h13'19'' (10)1h07'44'' (43) Créer mon compte
20 3h47'19'' 64 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON MS3 (2)24'30'' (4)2h21'38'' (42)1h00'26'' (21) Créer mon compte
21 3h47'20'' 111 BOURDET Julien TEAM VAL'EURE TRIATHLON MS3 (3)27'28'' (22)2h18'19'' (24)1h00'59'' (24) Créer mon compte
22 3h48'13'' 36 PERROTEAU Jean-fraçois ANGERS TRIATHLON MS2 (3)27'44'' (25)2h18'19'' (25)1h01'19'' (26) Créer mon compte
23 3h49'25'' 77 Julien GALOT 102 LEVALLOIS TRIATHLON MS3 (4)28'12'' (33)2h21'02'' (39)59'31'' (20) Sa course
24 3h49'36'' 110 BURON Jacky TEAM VAL'EURE TRIATHLON MV5 (1)29'13'' (46)2h16'01'' (14)1h03'14'' (30) Créer mon compte
25 3h50'44'' 50 MAYOT Jerome BF TRI MS3 (5)31'09'' (74)2h17'41'' (19)1h01'13'' (25) Créer mon compte
26 3h51'35'' 132 MENCHI Stéphane US METRO TRIATHLON MV1 (3)27'32'' (23)2h20'06'' (33)1h03'10'' (29) Créer mon compte
27 3h51'57'' 145 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS2 (4)27'49'' (27)2h20'28'' (36)1h03'02'' (28) Créer mon compte
28 "2 3h52'10'' 26 Anaïs LABALEC 95 TRIATH'LONS FS2 (1)30'17'' (63)2h19'21'' (29)1h01'47'' (27) Sa course
29 3h52'11'' 54 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 (3)29'13'' (47)2h18'07'' (22)1h03'30'' (33) Créer mon compte
30 3h52'13'' 83 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 (2)27'48'' (26)2h20'27'' (35)1h03'15'' (31) Créer mon compte
31 "3 3h53'46'' 4 DAMIENS Pauline PAU TRIATHLON ELF (2)29'00'' (41)2h24'55'' (52)59'13'' (17) Créer mon compte
32 3h54'18'' 161 COCHARD Pascal VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 (3)28'47'' (35)2h18'29'' (26)1h06'20'' (38) Créer mon compte
33 3h54'19'' 35 Eric LOISON 93 ANGERS TRIATHLON MV2 (3)27'17'' (20)2h14'05'' (12)1h12'16'' (64) Sa course
34 3h54'41'' 103 LUNEAU Vincent TCC 36 MS3 (6)27'00'' (19)2h19'49'' (32)1h06'54'' (42) Créer mon compte
35 3h54'49'' 89 DAMIENS Bruno PAU TRIATHLON MS4 (4)28'57'' (40)2h16'41'' (16)1h08'32'' (48) Créer mon compte
36 3h55'11'' 91 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS1 (1)27'56'' (30)2h17'49'' (20)1h08'49'' (51) Créer mon compte
37 3h55'19'' 52 CLARA Sébastien BPC MS3 (7)26'44'' (18)2h21'28'' (41)1h06'20'' (39) Créer mon compte
38 3h55'46'' 63 BEAUVAIS Julien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS2 (5)25'09'' (7)2h30'40'' (71)59'04'' (16) Créer mon compte
39 3h56'35'' 114 Fabien MOUGEOT 147 TRI LION BELFORT MS2 (6)29'42'' (51)2h15'45'' (13)1h10'12'' (58) Sa course
40 3h57'52'' 158 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS3 (8)29'10'' (45)2h18'41'' (27)1h09'12'' (52) Créer mon compte
41 3h58'31'' 58 BOUTIN Florian CHARLEVILLE TRI ARDENNES MS1 (2)29'49'' (53)2h21'00'' (38)1h06'51'' (41) Créer mon compte
42 3h59'14'' 81 OLIVIER Nicolas MAT 72 MS2 (7)28'54'' (37)2h28'39'' (64)1h00'47'' (23) Créer mon compte
43 3h59'28'' 43 HAMON Jean luc ASPTT ANGERS TRIATHLON MV4 (1)30'04'' (61)2h23'41'' (49)1h04'24'' (34) Créer mon compte
44 3h59'53'' 66 CLERC Serge COTE D' AZUR ENDURANCE MV3 (4)28'47'' (36)2h21'38'' (43)1h08'21'' (47) Créer mon compte
45 3h59'59'' 140 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS2 (8)28'00'' (32)2h24'13'' (51)1h06'17'' (37) Créer mon compte
46 4h00'54'' 40 HUMEAU Nicolas ANSA MV2 (4)30'18'' (65)2h17'22'' (18)1h12'02'' (62) Créer mon compte
47 4h01'11'' 45 BOISSEAU Eric ASPTT ANGERS TRIATHLON MV3 (5)31'22'' (80)2h23'31'' (48)1h05'06'' (36) Créer mon compte
48 4h02'58'' 123 JOSIEN Maxime TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS1 (3)27'52'' (28)2h30'29'' (70)1h03'18'' (32) Créer mon compte
49 "4 4h03'29'' 20 Elise MAURY 74 SOCIÉTÉ SPORTIVE NIEULAISE FS2 (2)30'18'' (64)2h27'36'' (62)1h04'54'' (35) Sa course
50 4h03'43'' 59 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRI ARDENNES MS3 (9)30'29'' (67)2h20'32'' (37)1h12'05'' (63) Créer mon compte
51 4h04'14'' 120 FOUTREIN Philippe TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV4 (2)27'18'' (21)2h26'17'' (57)1h10'02'' (56) Créer mon compte
52 4h04'24'' 51 SBARDELLA François BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS1 (4)29'57'' (55)2h23'06'' (46)1h10'06'' (57) Créer mon compte
53 4h05'45'' 155 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (10)30'04'' (60)2h18'48'' (28)1h15'48'' (80) Créer mon compte
54 4h05'58'' 61 PERIN Norbert CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 (5)30'02'' (58)2h22'18'' (44)1h12'47'' (65) Créer mon compte
55 "5 4h06'20'' 3 JAMME Emilie METZ TRIATHLON ELF (3)29'01'' (43)2h28'04'' (63)1h08'35'' (49) Créer mon compte
56 4h07'08'' 205 Aurélien CHEYMOL 81 ALENCON TRIATHLON MS3 (11)31'14'' (76)2h26'56'' (59)1h08'09'' (45) Sa course
57 4h07'09'' 122 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 (4)31'10'' (75)2h26'15'' (56)1h08'11'' (46) Créer mon compte
58 4h07'40'' 121 Eric GRISELAIN 61 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 (6)32'30'' (89)2h25'14'' (53)1h08'44'' (50) Sa course
59 4h08'24'' 71 DUMORTIER Jérome FREE IRON TEAM MS3 (12)29'00'' (42)2h21'14'' (40)1h16'36'' (82) Créer mon compte
60 4h09'19'' 130 ALVES FERNANDES Laurent US METRO TRIATHLON MS3 (13)29'07'' (44)2h24'01'' (50)1h15'18'' (77) Créer mon compte
61 4h10'26'' 82 BELLEC Eric MAT 72 MV2 (6)28'56'' (39)2h30'50'' (72)1h09'42'' (54) Créer mon compte
62 4h10'47'' 68 Ludovic CHAILLOU 86 EMPIRE TRIATHLON CLUB MS3 (14)28'56'' (38)2h28'56'' (66)1h11'49'' (61) Sa course
63 4h10'48'' 135 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (15)30'00'' (57)2h30'14'' (69)1h09'48'' (55) Créer mon compte
64 "6 4h13'38'' 1 PLATTEEUW Véronique CAMBRAI TRIATHLON ELF (4)31'34'' (83)2h34'11'' (81)1h06'50'' (40) Créer mon compte
65 4h13'44'' 125 JACQUOT Francois TRIATH'LONS MV4 (3)30'11'' (62)2h29'08'' (67)1h13'18'' (66) Créer mon compte
66 4h13'52'' 142 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 (4)29'26'' (48)2h28'49'' (65)1h14'45'' (75) Créer mon compte
67 4h14'10'' 146 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (7)30'21'' (66)2h29'24'' (68)1h13'27'' (68) Créer mon compte
68 "7 4h14'26'' 25 PEREIRA Virginie TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 (1)29'53'' (54)2h34'38'' (82)1h09'19'' (53) Créer mon compte
69 4h15'22'' 98 GEVREY Claude SAS TRIATHLON 37 MV3 (7)34'20'' (105)2h25'19'' (54)1h14'19'' (73) Créer mon compte
70 4h15'24'' 46 MAIRE André ASPTT STRASBOURG MV5 (2)31'29'' (82)2h27'33'' (61)1h15'16'' (76) Créer mon compte
71 4h15'48'' 86 HARDUIN Michael OZOIR TRIATHLON VSOP MV1 (5)30'03'' (59)2h33'29'' (79)1h10'58'' (59) Créer mon compte
72 4h17'01'' 73 JAMBOU Philippe GOURIN TRIATHLON DUATHLON MV2 (8)31'26'' (81)2h19'45'' (31)1h24'46'' (94) Créer mon compte
73 4h18'27'' 127 GANDON Martin TRIATH'LONS MS2 (9)29'29'' (49)2h40'16'' (95)1h07'48'' (44) Créer mon compte
74 4h19'18'' 102 BATISSE Christophe T.C.OMOIS MV1 (6)31'22'' (79)2h26'23'' (58)1h20'27'' (89) Créer mon compte
75 4h20'32'' 153 MEURANT Jean-pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV4 (5)30'49'' (70)2h33'25'' (78)1h15'20'' (78) Créer mon compte
76 "8 4h21'00'' 5 SUARD Cynthia TEAM VAL'EURE TRIATHLON ELF (5)32'11'' (87)2h27'32'' (60)1h20'34'' (90) Créer mon compte
77 4h21'06'' 85 BIRRINGER Bernard NSTT SARREBOURG MV6 (1)33'04'' (93)2h32'20'' (75)1h14'44'' (74) Créer mon compte
78 4h21'14'' 87 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MS4 (5)32'39'' (92)2h33'43'' (80)1h13'50'' (70) Créer mon compte
79 4h23'16'' 159 COHEN Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 (8)31'55'' (86)2h31'44'' (74)1h18'44'' (84) Créer mon compte
80 4h23'23'' 100 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 (9)32'36'' (90)2h33'24'' (77)1h16'26'' (81) Créer mon compte
81 4h23'27'' 152 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 (2)31'19'' (78)2h36'57'' (87)1h13'58'' (71) Créer mon compte
82 4h24'56'' 37 EMARD Yann ANSA MV1 (7)31'53'' (85)2h32'50'' (76)1h19'01'' (86) Créer mon compte
83 "9 4h24'56'' 15 VALTAT Céline ANSA FV1 (1)30'57'' (72)2h39'12'' (90)1h13'49'' (69) Créer mon compte
84 4h27'00'' 99 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 (10)33'34'' (97)2h26'05'' (55)1h26'00'' (98) Créer mon compte
85 4h28'46'' 163 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 (6)34'10'' (104)2h31'38'' (73)1h21'49'' (91) Créer mon compte
86 4h29'05'' 117 RACOUËT Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE MV3 (9)30'54'' (71)2h39'39'' (93)1h17'25'' (83) Créer mon compte
87 4h32'18'' 138 DEFER Gary US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (16)29'48'' (52)2h35'37'' (84)1h25'45'' (96) Créer mon compte
88 "10 4h36'24'' 23 ANOT Fanny TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 (2)31'06'' (73)2h44'36'' (98)1h19'52'' (88) Créer mon compte
89 4h37'12'' 118 LELEU Jean marc TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 (8)34'00'' (101)2h35'10'' (83)1h26'28'' (102) Créer mon compte
90 4h37'17'' 144 GRIFFRATH Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MS4 (7)29'59'' (56)2h39'26'' (91)1h26'57'' (103) Créer mon compte
91 "11 4h37'21'' 16 Anne BECU ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FV2 (1)32'36'' (91)2h49'30'' (106)1h14'00'' (72) Sa course
92 4h37'32'' 92 SINGER Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 (10)33'16'' (94)2h36'47'' (86)1h26'05'' (99) Créer mon compte
93 4h38'26'' 96 BOUCHER Patrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 (11)33'57'' (100)2h39'28'' (92)1h23'09'' (93) Créer mon compte
94 4h39'29'' 78 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON MV1 (9)32'16'' (88)2h39'43'' (94)1h26'07'' (100) Créer mon compte
95 4h39'42'' 133 KLIPFEL Gilles US PALAISEAU TRIATHLON MS3 (17)30'30'' (68)2h54'49'' (115)1h13'24'' (67) Créer mon compte
96 4h39'53'' 160 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV1 (10)31'18'' (77)2h48'49'' (105)1h18'58'' (85) Créer mon compte
97 4h40'06'' 148 NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MV1 (11)30'49'' (69)2h42'22'' (96)1h25'53'' (97) Créer mon compte
98 "12 4h41'18'' 22 CHOUIDIRA-MERLIN Sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 (1)33'53'' (99)2h50'14'' (107)1h15'47'' (79) Créer mon compte
99 4h44'53'' 55 FAYE Mickael CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 (8)29'35'' (50)2h48'36'' (104)1h25'30'' (95) Créer mon compte
100 4h45'54'' 119 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 (12)31'49'' (84)3h00'54'' (119)1h11'42'' (60) Créer mon compte
101 4h47'10'' 57 DEBUS Didier CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV4 (6)35'40'' (112)2h50'32'' (108)1h19'49'' (87) Créer mon compte
102 4h50'32'' 134 FRANCES Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV2 (12)38'00'' (119)2h38'54'' (88)1h31'09'' (109) Créer mon compte
103 4h52'34'' 90 DERENSY David POMPIERS TRI 78 ASSPY MS4 (9)34'24'' (108)2h47'51'' (103)1h29'11'' (108) Créer mon compte
104 4h55'41'' 93 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 (11)36'04'' (114)2h50'42'' (109)1h28'00'' (106) Créer mon compte
105 "13 4h55'49'' 27 DUBÉ Aline TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN FV3 (2)36'19'' (116)2h52'08'' (112)1h26'10'' (101) Créer mon compte
106 4h57'30'' 101 MILLOT Pierre STADE FRANCAIS MV6 (3)33'20'' (95)2h39'04'' (89)1h43'47'' (115) Créer mon compte
107 4h58'37'' 124 DENOUX Michel TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV5 (3)36'42'' (118)2h51'30'' (110)1h28'50'' (107) Créer mon compte
108 4h59'04'' 151 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 (18)34'21'' (106)2h47'14'' (102)1h36'14'' (112) Créer mon compte
109 5h01'36'' 75 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV5 (4)34'22'' (107)3h03'15'' (122)1h22'48'' (92) Créer mon compte
110 5h02'59'' 56 GERARD Yves CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV5 (5)33'41'' (98)2h43'37'' (97)1h44'08'' (116) Créer mon compte
111 "14 5h03'44'' 17 THUILLIEZ Alexandra CAMBRAI TRIATHLON FS3 (3)36'03'' (113)2h58'55'' (116)1h27'05'' (104) Créer mon compte
112 5h05'10'' 31 THERY Stéphane A.A.S FRESNES MV4 (7)34'04'' (103)2h54'23'' (113)1h34'40'' (110) Créer mon compte
113 5h07'56'' 157 DOMERGUE Jean-dany VALENCIENNES TRIATHLON MV2 (13)35'02'' (110)2h44'48'' (100)1h47'00'' (119) Créer mon compte
114 5h08'23'' 165 BODIN Frederic VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 (10)34'40'' (109)2h51'46'' (111)1h41'07'' (113) Créer mon compte
115 5h09'44'' 53 DUCATILLON Christophe C.A.FOURMIES MV1 (13)33'25'' (96)2h36'31'' (85)1h58'53'' (125) Créer mon compte
116 "15 5h10'47'' 29 Emmanuelle BOUDIERE VALENCIENNES TRIATHLON FS2 (3)39'13'' (123)2h54'28'' (114)1h35'39'' (111) Sa course
117 "16 5h10'56'' 19 WESTRELIN Nelly HAZEBROUCK FV4 (1)38'16'' (120)3h02'55'' (121)1h27'57'' (105) Créer mon compte
118 5h15'31'' 164 Michael DEMAILLY VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 (11)36'17'' (115)2h44'46'' (99)1h52'48'' (122) Sa course
119 "17 5h22'02'' 21 RACOUËT Sylvie TRI VELOCE ST SEBASTIEN SUR LOIRE FV3 (3)38'30'' (121)3h00'32'' (118)1h41'48'' (114) Créer mon compte
120 5h22'56'' 39 BRIALLART Patrick ANSA MV4 (8)36'33'' (117)2h59'01'' (117)1h45'57'' (118) Créer mon compte
121 5h28'29'' 67 FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON MV5 (6)35'27'' (111)2h46'23'' (101)2h00'10'' (126) Créer mon compte
122 5h36'10'' 80 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MV2 (14)39'59'' (124)3h01'07'' (120)1h53'02'' (123) Créer mon compte
123 5h36'35'' 116 VACHON Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE MV2 (15)38'38'' (122)3h09'35'' (124)1h45'56'' (117) Créer mon compte
124 5h39'29'' 69 MOUCHARD Patrick ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 (12)34'03'' (102)3h07'39'' (123)1h55'47'' (124) Créer mon compte
125 "18 6h00'18'' 24 FOUTREIN Marie-christine TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FV3 (4)45'07'' (126)3h24'59'' (126)1h48'35'' (120) Créer mon compte
126 6h00'45'' 104 HENAULT Jean jacques TCC 36 MV6 (4)45'03'' (125)3h22'04'' (125)1h50'52'' (121) Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord