Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2014

dimanche 8 juin 2014

126 classés

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat CàP 1 Clt/CàP 1 Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP 2 Clt/CàP 2 Les courses
"1 3h21'13'' 12 LE BELLEC Gael PONTIVY TRIATHLON ELM "1 24'45'' "5 2h06'01'' "2 "1 49'44'' "1
"2 3h22'08'' 13 CADALEN Yannick TEAM VAL'EURE TRIATHLON ELM "2 23'43'' "1 2h07'16'' "4 "2 50'39'' "2
"3 3h23'07'' 6 LEDUEY Anthony ESMGO ELM "3 23'43'' "2 2h07'19'' "5 "3 51'35'' "3
"4 3h24'56'' 9 LE BERRE Yohan METZ TRIATHLON ELM "4 23'43'' "3 2h07'15'' "3 "4 53'24'' "4
"5 3h27'11'' 14 Sébastien STALDER TRIATH'LONS ELM "5 25'28'' "10 2h05'29'' "1 "5 55'36'' "8 Sa course
"6 3h33'35'' 11 DUQUESNOY David NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM "6 25'08'' "6 2h09'49'' "6 "6 58'02'' "13
"7 3h33'47'' 129 Laurent MARTINOU US METRO TRIATHLON MS4 "1 26'17'' "13 2h12'43'' "8 "8 54'12'' "6 Sa course
"8 3h33'54'' 108 Christophe HALLEUMIEUX TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 "1 26'33'' "16 2h12'28'' "7 "9 54'15'' "7 Sa course
"9 3h40'21'' 95 ALEM Boualem SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 "2 26'21'' "14 2h12'46'' "9 "10 1h00'35'' "22
"10 3h41'02'' 34 ESNAULT Philippe ANGERS TRIATHLON MV3 "1 27'39'' "24 2h13'52'' "11 "12 58'48'' "15
"11 3h42'32'' 8 LASPLACES Mathieu LOURDES TRIATHLON ELM "7 26'25'' "15 2h16'55'' "17 "13 58'38'' "14
"12 3h42'45'' 105 PEREIRA DE BARROS Jose TCC 36 MV2 "1 26'42'' "17 2h17'50'' "21 "15 57'10'' "11
"13 3h43'35'' 32 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 "1 25'20'' "8 2h18'09'' "23 "14 59'22'' "19
"14 3h44'02'' 44 COUTANT Jean-michel ASPTT ANGERS TRIATHLON MV2 "2 26'06'' "12 2h23'12'' "47 "37 54'09'' "5
"15 "1 3h44'53'' 2 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON ELF "1 27'57'' "31 2h19'35'' "30 "26 56'43'' "10 Sa course
"16 3h44'55'' 47 ROBIN Hugo ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS2 "2 28'15'' "34 2h16'22'' "15 "16 59'18'' "18
"17 3h45'26'' 84 CAILLOT Yannick NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 "2 25'35'' "11 2h22'28'' "45 "32 56'31'' "9
"18 3h46'32'' 60 GANGA Paulin CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MS3 "1 27'53'' "29 2h20'26'' "34 "35 57'24'' "12
"19 3h46'58'' 10 MATHISSART Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM "8 25'21'' "9 2h13'19'' "10 "7 1h07'44'' "43
"20 3h47'19'' 64 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON MS3 "2 24'30'' "4 2h21'38'' "42 "22 1h00'26'' "21
"21 3h47'20'' 111 BOURDET Julien TEAM VAL'EURE TRIATHLON MS3 "3 27'28'' "22 2h18'19'' "24 "19 1h00'59'' "24
"22 3h48'13'' 36 PERROTEAU Jean-fraçois ANGERS TRIATHLON MS2 "3 27'44'' "25 2h18'19'' "25 "23 1h01'19'' "26
"23 3h49'25'' 77 Julien GALOT LEVALLOIS TRIATHLON MS3 "4 28'12'' "33 2h21'02'' "39 "38 59'31'' "20 Sa course
"24 3h49'36'' 110 BURON Jacky TEAM VAL'EURE TRIATHLON MV5 "1 29'13'' "46 2h16'01'' "14 "18 1h03'14'' "30
"25 3h50'44'' 50 MAYOT Jerome BF TRI MS3 "5 31'09'' "74 2h17'41'' "19 "36 1h01'13'' "25
"26 3h51'35'' 132 MENCHI Stéphane US METRO TRIATHLON MV1 "3 27'32'' "23 2h20'06'' "33 "27 1h03'10'' "29
"27 3h51'57'' 145 LEFEVRE Xavier US PALAISEAU TRIATHLON MS2 "4 27'49'' "27 2h20'28'' "36 "31 1h03'02'' "28
"28 "2 3h52'10'' 26 Anaïs LABALEC TRIATH'LONS FS2 "1 30'17'' "63 2h19'21'' "29 "40 1h01'47'' "27 Sa course
"29 3h52'11'' 54 BRELY Julien CHAMBERY TRIATHLON MS4 "3 29'13'' "47 2h18'07'' "22 "29 1h03'30'' "33
"30 3h52'13'' 83 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 "2 27'48'' "26 2h20'27'' "35 "33 1h03'15'' "31
"31 "3 3h53'46'' 4 DAMIENS Pauline PAU TRIATHLON ELF "2 29'00'' "41 2h24'55'' "52 "51 59'13'' "17
"32 3h54'18'' 161 COCHARD Pascal VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 "3 28'47'' "35 2h18'29'' "26 "25 1h06'20'' "38
"33 3h54'19'' 35 Eric LOISON ANGERS TRIATHLON MV2 "3 27'17'' "20 2h14'05'' "12 "11 1h12'16'' "64 Sa course
"34 3h54'41'' 103 LUNEAU Vincent TCC 36 MS3 "6 27'00'' "19 2h19'49'' "32 "24 1h06'54'' "42
"35 3h54'49'' 89 DAMIENS Bruno PAU TRIATHLON MS4 "4 28'57'' "40 2h16'41'' "16 "17 1h08'32'' "48
"36 3h55'11'' 91 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS1 "1 27'56'' "30 2h17'49'' "20 "20 1h08'49'' "51
"37 3h55'19'' 52 CLARA Sébastien BPC MS3 "7 26'44'' "18 2h21'28'' "41 "34 1h06'20'' "39
"38 3h55'46'' 63 BEAUVAIS Julien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS2 "5 25'09'' "7 2h30'40'' "71 "54 59'04'' "16
"39 3h56'35'' 114 Fabien MOUGEOT TRI LION BELFORT MS2 "6 29'42'' "51 2h15'45'' "13 "21 1h10'12'' "58 Sa course
"40 3h57'52'' 158 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRI MS3 "8 29'10'' "45 2h18'41'' "27 "28 1h09'12'' "52
"41 3h58'31'' 58 BOUTIN Florian CHARLEVILLE TRI ARDENNES MS1 "2 29'49'' "53 2h21'00'' "38 "43 1h06'51'' "41
"42 3h59'14'' 81 OLIVIER Nicolas MAT 72 MS2 "7 28'54'' "37 2h28'39'' "64 "56 1h00'47'' "23
"43 3h59'28'' 43 HAMON Jean luc ASPTT ANGERS TRIATHLON MV4 "1 30'04'' "61 2h23'41'' "49 "52 1h04'24'' "34
"44 3h59'53'' 66 CLERC Serge COTE D' AZUR ENDURANCE MV3 "4 28'47'' "36 2h21'38'' "43 "41 1h08'21'' "47
"45 3h59'59'' 140 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS2 "8 28'00'' "32 2h24'13'' "51 "47 1h06'17'' "37
"46 4h00'54'' 40 HUMEAU Nicolas ANSA MV2 "4 30'18'' "65 2h17'22'' "18 "30 1h12'02'' "62
"47 4h01'11'' 45 BOISSEAU Eric ASPTT ANGERS TRIATHLON MV3 "5 31'22'' "80 2h23'31'' "48 "53 1h05'06'' "36
"48 4h02'58'' 123 JOSIEN Maxime TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS1 "3 27'52'' "28 2h30'29'' "70 "64 1h03'18'' "32
"49 "4 4h03'29'' 20 Elise MAURY SOCIÉTÉ SPORTIVE NIEULAISE FS2 "2 30'18'' "64 2h27'36'' "62 "57 1h04'54'' "35 Sa course
"50 4h03'43'' 59 BUFFET Nicolas CHARLEVILLE TRI ARDENNES MS3 "9 30'29'' "67 2h20'32'' "37 "42 1h12'05'' "63
"51 4h04'14'' 120 FOUTREIN Philippe TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV4 "2 27'18'' "21 2h26'17'' "57 "49 1h10'02'' "56
"52 4h04'24'' 51 SBARDELLA François BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS1 "4 29'57'' "55 2h23'06'' "46 "50 1h10'06'' "57
"53 4h05'45'' 155 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "10 30'04'' "60 2h18'48'' "28 "39 1h15'48'' "80
"54 4h05'58'' 61 PERIN Norbert CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MV2 "5 30'02'' "58 2h22'18'' "44 "46 1h12'47'' "65
"55 "5 4h06'20'' 3 JAMME Emilie METZ TRIATHLON ELF "3 29'01'' "43 2h28'04'' "63 "55 1h08'35'' "49
"56 4h07'08'' 205 Aurélien CHEYMOL ALENÇON TRIATHLON MS3 "11 31'14'' "76 2h26'56'' "59 "62 1h08'09'' "45 Sa course
"57 4h07'09'' 122 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 "4 31'10'' "75 2h26'15'' "56 "60 1h08'11'' "46
"58 4h07'40'' 121 Eric GRISELAIN TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV3 "6 32'30'' "89 2h25'14'' "53 "59 1h08'44'' "50 Sa course
"59 4h08'24'' 71 DUMORTIER Jérome FREE IRON TEAM MS3 "12 29'00'' "42 2h21'14'' "40 "44 1h16'36'' "82
"60 4h09'19'' 130 ALVES FERNANDES Laurent US METRO TRIATHLON MS3 "13 29'07'' "44 2h24'01'' "50 "48 1h15'18'' "77
"61 4h10'26'' 82 BELLEC Eric MAT 72 MV2 "6 28'56'' "39 2h30'50'' "72 "69 1h09'42'' "54
"62 4h10'47'' 68 Ludovic CHAILLOU EMPIRE TRIATHLON CLUB MS3 "14 28'56'' "38 2h28'56'' "66 "61 1h11'49'' "61 Sa course
"63 4h10'48'' 135 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "15 30'00'' "57 2h30'14'' "69 "70 1h09'48'' "55
"64 "6 4h13'38'' 1 PLATTEEUW Véronique CAMBRAI TRIATHLON ELF "4 31'34'' "83 2h34'11'' "81 "80 1h06'50'' "40
"65 4h13'44'' 125 JACQUOT Francois TRIATH'LONS MV4 "3 30'11'' "62 2h29'08'' "67 "66 1h13'18'' "66
"66 4h13'52'' 142 DREUX Michel US PALAISEAU TRIATHLON MV4 "4 29'26'' "48 2h28'49'' "65 "63 1h14'45'' "75
"67 4h14'10'' 146 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "7 30'21'' "66 2h29'24'' "68 "68 1h13'27'' "68
"68 "7 4h14'26'' 25 PEREIRA Virginie TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 "1 29'53'' "54 2h34'38'' "82 "75 1h09'19'' "53
"69 4h15'22'' 98 GEVREY Claude SAS TRIATHLON 37 MV3 "7 34'20'' "105 2h25'19'' "54 "72 1h14'19'' "73
"70 4h15'24'' 46 MAIRE André ASPTT STRASBOURG MV5 "2 31'29'' "82 2h27'33'' "61 "65 1h15'16'' "76
"71 4h15'48'' 86 HARDUIN Michael OZOIR TRIATHLON VSOP MV1 "5 30'03'' "59 2h33'29'' "79 "74 1h10'58'' "59
"72 4h17'01'' 73 JAMBOU Philippe GOURIN TRIATHLON DUATHLON MV2 "8 31'26'' "81 2h19'45'' "31 "45 1h24'46'' "94
"73 4h18'27'' 127 GANDON Martin TRIATH'LONS MS2 "9 29'29'' "49 2h40'16'' "95 "86 1h07'48'' "44
"74 4h19'18'' 102 BATISSE Christophe T.C.OMOIS MV1 "6 31'22'' "79 2h26'23'' "58 "58 1h20'27'' "89
"75 4h20'32'' 153 MEURANT Jean-pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV4 "5 30'49'' "70 2h33'25'' "78 "76 1h15'20'' "78
"76 "8 4h21'00'' 5 SUARD Cynthia TEAM VAL'EURE TRIATHLON ELF "5 32'11'' "87 2h27'32'' "60 "67 1h20'34'' "90
"77 4h21'06'' 85 BIRRINGER Bernard NSTT SARREBOURG MV6 "1 33'04'' "93 2h32'20'' "75 "78 1h14'44'' "74
"78 4h21'14'' 87 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MS4 "5 32'39'' "92 2h33'43'' "80 "83 1h13'50'' "70
"79 4h23'16'' 159 COHEN Laurent VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 "8 31'55'' "86 2h31'44'' "74 "73 1h18'44'' "84
"80 4h23'23'' 100 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 "9 32'36'' "90 2h33'24'' "77 "82 1h16'26'' "81
"81 4h23'27'' 152 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 "2 31'19'' "78 2h36'57'' "87 "84 1h13'58'' "71
"82 4h24'56'' 37 EMARD Yann ANSA MV1 "7 31'53'' "85 2h32'50'' "76 "77 1h19'01'' "86
"83 "9 4h24'56'' 15 VALTAT Céline ANSA FV1 "1 30'57'' "72 2h39'12'' "90 "89 1h13'49'' "69
"84 4h27'00'' 99 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 "10 33'34'' "97 2h26'05'' "55 "71 1h26'00'' "98
"85 4h28'46'' 163 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 "6 34'10'' "104 2h31'38'' "73 "81 1h21'49'' "91
"86 4h29'05'' 117 RACOUËT Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE MV3 "9 30'54'' "71 2h39'39'' "93 "91 1h17'25'' "83
"87 4h32'18'' 138 DEFER Gary US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "16 29'48'' "52 2h35'37'' "84 "79 1h25'45'' "96
"88 "10 4h36'24'' 23 ANOT Fanny TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 "2 31'06'' "73 2h44'36'' "98 "96 1h19'52'' "88
"89 4h37'12'' 118 LELEU Jean marc TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 "8 34'00'' "101 2h35'10'' "83 "87 1h26'28'' "102
"90 4h37'17'' 144 GRIFFRATH Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MS4 "7 29'59'' "56 2h39'26'' "91 "85 1h26'57'' "103
"91 "11 4h37'21'' 16 Anne BECU ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FV2 "1 32'36'' "91 2h49'30'' "106 "104 1h14'00'' "72 Sa course
"92 4h37'32'' 92 SINGER Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 "10 33'16'' "94 2h36'47'' "86 "90 1h26'05'' "99
"93 4h38'26'' 96 BOUCHER Patrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 "11 33'57'' "100 2h39'28'' "92 "95 1h23'09'' "93
"94 4h39'29'' 78 DEKERLE Guillaume LILLE TRIATHLON MV1 "9 32'16'' "88 2h39'43'' "94 "92 1h26'07'' "100
"95 4h39'42'' 133 KLIPFEL Gilles US PALAISEAU TRIATHLON MS3 "17 30'30'' "68 2h54'49'' "115 "107 1h13'24'' "67
"96 4h39'53'' 160 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV1 "10 31'18'' "77 2h48'49'' "105 "100 1h18'58'' "85
"97 4h40'06'' 148 NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MV1 "11 30'49'' "69 2h42'22'' "96 "94 1h25'53'' "97
"98 "12 4h41'18'' 22 CHOUIDIRA-MERLIN Sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 "1 33'53'' "99 2h50'14'' "107 "106 1h15'47'' "79
"99 4h44'53'' 55 FAYE Mickael CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 "8 29'35'' "50 2h48'36'' "104 "99 1h25'30'' "95
"100 4h45'54'' 119 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 "12 31'49'' "84 3h00'54'' "119 "115 1h11'42'' "60
"101 4h47'10'' 57 DEBUS Didier CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV4 "6 35'40'' "112 2h50'32'' "108 "109 1h19'49'' "87
"102 4h50'32'' 134 FRANCES Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MV2 "12 38'00'' "119 2h38'54'' "88 "98 1h31'09'' "109
"103 4h52'34'' 90 DERENSY David POMPIERS TRI 78 ASSPY MS4 "9 34'24'' "108 2h47'51'' "103 "105 1h29'11'' "108
"104 4h55'41'' 93 PLOUVIEZ Patrice RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 "11 36'04'' "114 2h50'42'' "109 "110 1h28'00'' "106
"105 "13 4h55'49'' 27 DUBÉ Aline TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN FV3 "2 36'19'' "116 2h52'08'' "112 "112 1h26'10'' "101
"106 4h57'30'' 101 MILLOT Pierre STADE FRANCAIS MV6 "3 33'20'' "95 2h39'04'' "89 "93 1h43'47'' "115
"107 4h58'37'' 124 DENOUX Michel TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV5 "3 36'42'' "118 2h51'30'' "110 "113 1h28'50'' "107
"108 4h59'04'' 151 CABANEL Aurelien VALENCIENNES TRIATHLON MS3 "18 34'21'' "106 2h47'14'' "102 "103 1h36'14'' "112
"109 5h01'36'' 75 GIOT Regis LA TRIBU 64 MV5 "4 34'22'' "107 3h03'15'' "122 "119 1h22'48'' "92
"110 5h02'59'' 56 GERARD Yves CHARLEVILLE TRI ARDENNES MV5 "5 33'41'' "98 2h43'37'' "97 "97 1h44'08'' "116
"111 "14 5h03'44'' 17 THUILLIEZ Alexandra CAMBRAI TRIATHLON FS3 "3 36'03'' "113 2h58'55'' "116 "117 1h27'05'' "104
"112 5h05'10'' 31 THERY Stéphane A.A.S FRESNES MV4 "7 34'04'' "103 2h54'23'' "113 "114 1h34'40'' "110
"113 5h07'56'' 157 DOMERGUE Jean-dany VALENCIENNES TRIATHLON MV2 "13 35'02'' "110 2h44'48'' "100 "101 1h47'00'' "119
"114 5h08'23'' 165 BODIN Frederic VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 "10 34'40'' "109 2h51'46'' "111 "108 1h41'07'' "113
"115 5h09'44'' 53 DUCATILLON Christophe C.A.FOURMIES MV1 "13 33'25'' "96 2h36'31'' "85 "88 1h58'53'' "125
"116 "15 5h10'47'' 29 Emmanuelle BOUDIERE VALENCIENNES TRIATHLON FS2 "3 39'13'' "123 2h54'28'' "114 "116 1h35'39'' "111 Sa course
"117 "16 5h10'56'' 19 WESTRELIN Nelly HAZEBROUCK FV4 "1 38'16'' "120 3h02'55'' "121 "121 1h27'57'' "105
"118 5h15'31'' 164 DEMAILLY Michael VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 "11 36'17'' "115 2h44'46'' "99 "102 1h52'48'' "122
"119 "17 5h22'02'' 21 RACOUËT Sylvie TRI VELOCE ST SEBASTIEN SUR LOIRE FV3 "3 38'30'' "121 3h00'32'' "118 "120 1h41'48'' "114
"120 5h22'56'' 39 BRIALLART Patrick ANSA MV4 "8 36'33'' "117 2h59'01'' "117 "118 1h45'57'' "118
"121 5h28'29'' 67 FOURCADE Pierre CUINCY TRIATHLON MV5 "6 35'27'' "111 2h46'23'' "101 "111 2h00'10'' "126
"122 5h36'10'' 80 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MV2 "14 39'59'' "124 3h01'07'' "120 "122 1h53'02'' "123
"123 5h36'35'' 116 VACHON Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE MV2 "15 38'38'' "122 3h09'35'' "124 "124 1h45'56'' "117
"124 5h39'29'' 69 MOUCHARD Patrick ENDURANCE 72 TRIATHLON MV3 "12 34'03'' "102 3h07'39'' "123 "123 1h55'47'' "124
"125 "18 6h00'18'' 24 FOUTREIN Marie-christine TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FV3 "4 45'07'' "126 3h24'59'' "126 "126 1h48'35'' "120
"126 6h00'45'' 104 HENAULT Jean jacques TCC 36 MV6 "4 45'03'' "125 3h22'04'' "125 "125 1h50'52'' "121
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord