Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2019

211  partants / 186  classés
28 avril 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Championnat de France de duathlon longue distance.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de duathlon longue distance

Résultats Championnat de France de duathlon longue distance

Chronométrage effectué par : Yaka Events
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h59'38'' 46 Victor HENRY 240 TRI VAL DE GRAY MS1 1 238 Sa course
2 3h02'49'' 56 Corentin LE ROY 195 TRI VAL DE GRAY MS2 1 217 Sa course
3 3h04'49'' 102 Jérôme BLANC 162 GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS4 1 193 Sa course
4 3h06'20'' 79 Thibaut LE CRAS 147 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 1 167 Sa course
5 3h07'31'' 55 Franck GUYON 201 LUREAU SPORT TRAINING MS2 2 152 Sa course
6 3h08'11'' 130 Olivier MARTINEZ 137 LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 1 136 Sa course
7 3h08'31'' 70 Florian MARO 133 B TRI MS3 2 129 Sa course
8 3h08'48'' 110 Thomas LEMAITRE 208 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 2 121 Sa course
9 3h08'56'' 104 Jean eudes DEMARET 129 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 3 113 Sa course
10 3h09'03'' 71 Thomas DEMOLY 112 BESANCON TRIATHLON MS3 3 104 Sa course
11 3h10'43'' 97 Pierre-yves FACOMPREZ 124 B TRI MS4 4 100 Sa course
12 3h11'06'' 107 Nicolas HERBAU 100 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 5 99 Sa course
13 3h11'11'' 92 Yoann MICHAUD 238 TRISPIRIDON OYONNAX MS3 4 98 Sa course
14 3h11'40'' 72 Clément EBERLY 204 BOURGES TRIATHLON MS3 5 97 Sa course
15 3h12'15'' 41 Ewen TOULGOAT 97 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS1 2 97 Sa course
16 3h12'24'' 98 Loic MICHEL 114 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 6 96 Sa course
17 3h12'31'' 76 JEANJEAN DAMIEN GO FOR IT RUNNINGGRAND MS3 6 Créer mon compte
18 3h12'50'' 77 BOURDIN ANTOINE IRON TEAM 44 MS3 7 Créer mon compte
19 3h13'10'' 120 99 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 7 94 Sa course
20 3h13'11'' 146 RABILLOUD STEPHANE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
21 3h14'53'' 123 Nicolas CHRISTIN 138 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 3 92 Sa course
22 3h15'06'' 40 MONTEMBAULT ALAN OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MS1 3 Créer mon compte
23 3h15'13'' 45 Basile SALOMON 189 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 4 91 Sa course
24 3h15'43'' 158 LECOQ GUILLAUME CAEN TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
25 3h16'16'' 85 Florian GRAMMONT 121 TRI VAL DE GRAY MS3 8 90 Sa course
26 3h16'19'' 140 Stéphane DE PAULA 90 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 4 89 Sa course
27 3h16'28'' 89 Yoann SEIGNEURET 89 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 9 88 Sa course
28 3h16'47'' 141 Frederick DAVID 97 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 5 88 Sa course
29 3h17'57'' 68 BOLVY FLORIAN ASSP TRIATHLON 69 MS3 10 Créer mon compte
30 3h17'58'' 171 Christophe HALLEUMIEUX 133 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 2 86 Sa course
31 3h18'23'' 129 Sébastien STALDER 87 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 6 86 Sa course
32 3h18'51'' 51 LOUVEL EMERIC H.A.C TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
33 3h19'37'' 95 Nicolas VEROTS 85 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MS4 8 85 Sa course
34 3h19'43'' 88 BOIVIN NICOLAS TRIATH`LONS MS3 11 Créer mon compte
35 3h20'07'' 169 VOILLIOT PIERRE T.O.S TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
36 3h21'08'' 84 Fabien MOUGEOT 120 TRI VAL DE GRAY MS3 12 83 Sa course
37 3h21'48'' 63 BEZAULT ANTOINE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 4 Créer mon compte
38 3h21'59'' 66 Raphael CONNES 82 MS3 13 82 Sa course
39 3h23'20'' 103 Guillaume TISSERAND 145 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 9 81 Sa course
40 3h23'36'' 133 Fabien TANGUY 92 OULLINS TRIATHLON MV1 7 81 Sa course
41 3h23'45'' 43 Flavien SMERALDI 93 SAINTES TRIATHLON MS1 5 80 Sa course
42 3h24'12'' 93 Nicolas MARIN 167 VALENCIENNES TRIATHLON MS3 14 79 Sa course
43 3h24'40'' 83 Julien HENRI 106 TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 15 79 Sa course
44 3h24'49'' 73 GROSJANT JULIEN ENVY/ EPINAY SOUS SENART MS3 16 Créer mon compte
45 3h25'09'' 197 Christophe COLLIN 83 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 1 78 Sa course
46 3h26'09'' 86 DERCOURT YOAN TRIALP MOIRANS MS3 17 Créer mon compte
47 3h26'18'' 105 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD MS4 10 Créer mon compte
48 3h26'26'' 207 Philippe ESNAULT 88 IRON TEAM 44 MV4 1 76 Sa course
49 3h26'27'' 177 David RAPICAULT 82 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 4 75 Sa course
50 3h26'43'' 87 Julien BOCHARD 90 TRIALP MOIRANS MS3 18 75 Sa course
51 3h26'54'' 172 Jerome ROUGIER 92 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 5 74 Sa course
52 3h27'08'' 78 VUYLSTEKE MAXIMILIEN JOOL TEAM MS3 19 Créer mon compte
53 3h27'22'' 60 Vincent BARBEAU 74 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 5 73 Sa course
54 3h27'32'' 122 Alexandre KLEIN 130 VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 11 73 Sa course
55 3h28'43'' 138 Nicolas SAELEN 103 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 8 72 Sa course
56 3h28'50'' 69 LADREYT LOIC ASVEL TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
57 3h29'17'' 163 ROMANATO PHILIP HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
58 3h30'12'' 94 FOUCART JULIEN A.S. MONACO TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
59 3h30'26'' 36 Alan CHARTIER 79 CHARLEVILLE TRIATHLON MS1 6 70 Sa course
60 3h30'30'' 58 Corentin TEXIER 92 TRI. MAY MS2 6 69 Sa course
61 3h30'33'' 150 PAQUIER PATRICE ALBERTVILLE TARENTAISE MV2 7 Créer mon compte
62 3h31'58'' 35 Paul MENARD 111 CHAMBERY TRIATHLON MS1 7 68 Sa course
63 3h32'11'' 200 Bernard LOOTEN 92 TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 2 68 Sa course
64 1 3h32'17'' 2 Inès VAN DER LINDEN 82 EVREUX AC TRIATHLON FS1 1 67 Sa course
65 3h32'19'' 194 Stephane FASSINO 66 LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 3 66 Sa course
66 3h33'02'' 53 Frédéric MUNCK 72 LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 7 66 Sa course
67 3h33'27'' 111 William GRIALOU 110 TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 13 65 Sa course
68 3h33'29'' 198 François SIMON 128 T.O.S TRIATHLON MV3 4 65 Sa course
69 3h33'31'' 147 BALLAND FREDERIC VITTEL TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
70 3h33'59'' 191 DUFOREST GUILLAUME LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
71 3h34'18'' 67 Hugo ROBIN 81 MS3 21 63 Sa course
72 3h34'28'' 181 LEBRETON ERIC ASPTT ANGERS MV3 6 Créer mon compte
73 3h34'49'' 127 Ludovic QUETIER 78 CHARLEVILLE TRIATHLON MV1 10 62 Sa course
74 3h35'03'' 213 BARBIER THIERRY RIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV4 2 Créer mon compte
75 3h35'08'' 189 Olivier POULAIN 67 GUC TRIATHLON MV3 7 61 Sa course
76 3h35'26'' 75 MANDIER ETIENNE FIT TRI TEAM MS3 22 Créer mon compte
77 3h35'38'' 117 Sebastien COUPRIE 74 US PALAISEAU TRIATHLON MS4 14 60 Sa course
78 3h35'42'' 34 MARTIN GUILLAUME CHAMBERY TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
79 2 3h35'43'' 7 Diane CUTILLAS 94 STADE FRANCAIS FS3 1 59 Sa course
80 3h35'48'' 100 Bertrand MONNEAU 68 CRAPONNE TRIATHLON MS4 15 58 Sa course
81 3h36'03'' 186 Eric YVARS 82 CTSPORT MV3 8 58 Sa course
82 3h36'30'' 175 HOUDU ERIC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MV2 8 Créer mon compte
83 3h37'17'' 149 FORNES DAVID ALBERTVILLE TARENTAISE MV2 9 Créer mon compte
84 3h37'27'' 125 Pierre MURAT 79 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 11 56 Sa course
85 3h37'46'' 82 OLIVER ANTHONY T.O.S TRIATHLON MS3 23 Créer mon compte
86 3h37'54'' 126 BRELY JULIEN CHAMBERY TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
87 3 3h38'28'' 10 Adelaide GIRARDOT 91 TRI VAL DE GRAY FS3 2 54 Sa course
88 3h38'29'' 44 NICOLLEAU MARTIN SALON TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
89 3h38'34'' 229 DREUX MICHEL US PALAISEAU TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
90 3h38'41'' 33 BERTIER CHARLES C.O.S.D. TRIATHLON MS1 10 Créer mon compte
91 3h39'37'' 59 Edouard CHRETIEN 80 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 8 52 Sa course
92 3h39'51'' 222 STEPANENKO DANIEL PUISSANCE 3 COURNON MV5 2 Créer mon compte
93 3h40'34'' 187 Eric GUYADER 83 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 9 51 Sa course
94 3h41'24'' 185 CANU LAURENT COTE D OPALE TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
95 3h41'36'' 195 DELAUNAY FABRICE MSA TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
96 3h41'53'' 116 Thomas LACOSTE 49 TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 16 49 Sa course
97 3h42'08'' 228 PERRIN JEANLUC TRISPIRIDON OYONNAX MV5 3 Créer mon compte
98 3h43'00'' 170 Emmanuel CARTON 93 T.O.S TRIATHLON MV2 10 48 Sa course
99 4 3h43'49'' 15 Maureen DEMARET 66 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS4 1 48 Sa course
100 3h44'33'' 37 TOUROUDE ANTHONY ENVY/ EPINAY SOUS SENART MS1 11 Créer mon compte
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.