Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon de Vienne-Condrieu 2020

143  partants / 129  classés
13 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69)

Résultats Cross Duathlon de Vienne-Condrieu (69)

Chronométrage effectué par : Live Time
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'52'' 1 Arthur FORISSIER 223 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 1 206 Sa course
2 2h00'38'' 2 Nicolas DURIN 186 MACH 3 TRIATHLON MVE 1 188 Sa course
3 2h03'14'' 8 Arnaud TAURELLE 159 DIJON SINGLETRACK MSE 2 170 Sa course
4 2h03'39'' 113 Robin GALINDO 168 RAIDALP BERAIDY MSE 3 149 Sa course
5 2h05'10'' 10 Guillaume MEUNIER 135 TRI LION BELFORT MSE 4 137 Sa course
6 2h07'43'' 6 Robin DUPUY 132 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 5 124 Sa course
7 2h09'52'' 11 François POURCHEL 159 AURILLAC TRIATHLON MSE 6 118 Sa course
8 2h10'25'' 5 Eric BEAUCART 151 PUISSANCE 3 COURNON MSE 7 112 Sa course
9 2h10'42'' 9 Antoine MARTIN 124 ASVEL TRIATHLON MSE 8 106 Sa course
10 2h11'53'' 20 Mathieu BOUVIER-BELLEVILLE 139 ASVEL TRIATHLON MSE 9 99 Sa course
11 2h14'28'' 37 Jerome TISSERAND 96 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 2 97 Sa course
12 2h14'37'' 4 Mathurin BOUTTE 158 TRIATHL'AIX MSE 10 96 Sa course
13 2h16'54'' 47 Stephane DELICOURT 100 TRIALP MOIRANS MVE 3 95 Sa course
14 2h16'57'' 120 Benoît LANG 88 ASVEL TRIATHLON MSE 11 94 Sa course
15 2h19'43'' 27 Loic GUYOT 81 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE 12 92 Sa course
16 2h20'41'' 33 Luc MONCHAL 92 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MVE 4 92 Sa course
17 2h20'51'' 19 Gilles DIAZ 81 OULLINS TRIATHLON MVE 5 91 Sa course
18 1 2h22'52'' 7 Segolene LEBERON 80 CHAMBERY TRIATHLON FSE 1 90 Sa course
19 2h25'16'' 17 Tony DE ANDRADE PITA 77 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MSE 13 89 Sa course
20 2h25'36'' 51 Fabrice VENESSY 85 MVE 6 88 Sa course
21 2h26'09'' 100 Hervé ROLAND 75 ANNONAY TRIATHLON MVE 7 87 Sa course
22 2h29'03'' 14 Remy BRUYERE 90 FONTANIL TRIATHLON MVE 8 86 Sa course
23 2h29'49'' 31 Ludovic LECUYER 80 MSE 14 85 Sa course
24 2h30'50'' 99 Davy PERIOL 84 ANNONAY TRIATHLON MVE 9 84 Sa course
25 2h31'58'' 107 Thomas DEFIX 89 SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 15 83 Sa course
26 2h32'54'' 108 Thierry DEYRES 81 FONTANIL TRIATHLON MVE 10 83 Sa course
27 2h34'28'' 34 Clément MORAND 66 MSE 16 82 Sa course
28 2h36'18'' 49 Romain AGUERO 81 MSE 17 81 Sa course
29 2h36'22'' 139 Romain RISSOAN 67 MSE 18 80 Sa course
30 2h38'27'' 23 Jérôme FINOT 84 TOBESPORT MVE 11 79 Sa course
31 2h41'03'' 13 Rémi BOUDET 78 MSE 19 78 Sa course
32 2 2h41'40'' 53 Marie TOMBELAINE 77 TRYSSINGEAUX FSE 2 77 Sa course
33 2h42'30'' 62 Arnaud CHOISY 77 MVE 12 77 Sa course
34 3 2h43'04'' 50 Maude AGUERO 76 FSE 3 76 Sa course
35 2h43'14'' 84 Florian MASSON 48 MSE 20 75 Sa course
36 2h44'27'' 127 Michael MARTEL 77 SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 21 74 Sa course
37 2h45'28'' 90 Etienne SCHMITTBIEL 73 MVE 13 73 Sa course
38 2h45'56'' 18 Alexis DESBROSSES 73 MSE 22 73 Sa course
39 2h46'22'' 88 Baptiste POIRIER 62 MACH 3 TRIATHLON MSE 23 72 Sa course
40 2h47'07'' 124 Jerome LEVY 66 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MVE 14 71 Sa course
41 2h47'41'' 162 Nathan BADIN 61 MSE 24 70 Sa course
42 2h48'43'' 30 Morgan LECUE 77 MVE 15 69 Sa course
43 2h49'12'' 40 Jerome REVET-SERVETTAZ 51 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE 16 69 Sa course
44 2h49'19'' 59 Alain CARCEL 52 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MVE 17 68 Sa course
45 4 2h49'22'' 116 Perrine GINDRE 67 RAIDALP BERAIDY FJU 1 67 Sa course
46 2h49'43'' 96 David LOMBARD 66 ANNONAY TRIATHLON MVE 18 66 Sa course
47 2h52'27'' 125 Pascal MADELAINE 53 TRIALP MOIRANS MVE 19 65 Sa course
48 2h53'02'' 43 Clement SCHMID 45 MSE 25 64 Sa course
49 2h53'37'' 45 Subrin Louis MSE 26 Créer mon compte
50 2h54'27'' 110 Maxime FONTAINE 45 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 27 63 Sa course
51 2h55'22'' 41 Jean-marc RIMAUD 62 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 28 62 Sa course
52 5 2h55'38'' 46 Nathalie VANDELLE 55 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FVE 1 61 Sa course
53 2h55'43'' 79 Remy GUYON 59 MSE 29 61 Sa course
54 2h56'33'' 87 Jean-claude PECHET 60 MVE 20 60 Sa course
55 2h56'41'' 44 Fabien SOUCHON 59 MSE 30 59 Sa course
56 2h56'52'' 21 Stephane BARREAU 66 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 21 58 Sa course
57 2h57'06'' 150 Damien BRIAT 57 FEURS TRIATHLON MVE 22 57 Sa course
58 2h57'17'' 61 Sylvain CHATAGNON 40 MSE 31 57 Sa course
59 2h58'27'' 48 Morgan GELHAYE 57 MVE 23 56 Sa course
60 2h58'31'' 35 Cyril MOURY 54 TRYSSINGEAUX MVE 24 55 Sa course
61 6 2h58'38'' 89 Aurelie ROCHON 55 TRYSSINGEAUX FVE 2 54 Sa course
62 2h58'41'' 24 Olivier GACHE 53 MVE 25 53 Sa course
63 2h59'17'' 165 Mikael MAOUT 53 MVE 26 53 Sa course
64 3h00'00'' 129 Stéphane MARTINEZ 52 MVE 27 52 Sa course
65 3h00'04'' 156 Fabien PAGES 54 MSE 32 51 Sa course
66 3h01'03'' 147 Daniel CORREIA 50 MVE 28 50 Sa course
67 3h01'03'' 138 Gurvan REBOURS 56 MVE 29 49 Sa course
68 3h01'25'' 160 Nicolas JAMMES 49 MSE 33 49 Sa course
69 3h01'38'' 22 Jérémy FALCONNIER 54 MSE 34 48 Sa course
70 3h02'11'' 65 Olivier COULON 47 MVE 30 47 Sa course
71 3h02'14'' 159 Camille BLUIN 46 MSE 35 46 Sa course
72 3h02'14'' 152 Guillaume BLANCON 45 MSE 36 45 Sa course
73 3h03'53'' 98 Pascal PAJOT 65 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MVE 31 45 Sa course
74 3h05'45'' 70 Francois FOLLET 44 MVE 32 44 Sa course
75 3h05'51'' 153 Ivan BASIC 43 MVE 33 43 Sa course
76 3h06'17'' 123 Loic LEMARQUAND 36 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 37 42 Sa course
77 3h06'31'' 80 Matthieu HAQUIN 35 MVE 34 42 Sa course
78 3h08'10'' 16 Bastien CHAVE 41 MSE 38 41 Sa course
79 3h09'14'' 81 Stephane HEJAIEJ 36 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 39 40 Sa course
80 3h09'58'' 169 Corentin RAILLON 39 MJU 1 39 Sa course
81 3h10'19'' 158 Patrice POLI 39 MVE 35 38 Sa course
82 7 3h10'36'' 38 Mélanie PONCET 30 FSE 4 38 Sa course
83 3h13'26'' 58 Jean-louis BRET 32 MVE 36 37 Sa course
84 3h13'28'' 170 Guillaume DURR 36 MVE 37 36 Sa course
85 3h13'34'' 121 Eric LEMAIRE 34 MVE 38 35 Sa course
86 3h14'45'' 161 Clément MINIÈRE 34 MSE 40 34 Sa course
87 3h16'19'' 52 Alexandre AULAGNIER 30 MSE 41 34 Sa course
88 3h17'11'' 103 Yoan BAIZET 33 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MVE 39 33 Sa course
89 3h17'13'' 54 Philippe BATTON 30 MVE 40 32 Sa course
90 3h17'19'' 26 Stéphane GAUTHIER 30 MSE 42 31 Sa course
91 3h17'34'' 112 Aurélien GIRAUD 31 MSE 43 31 Sa course
92 3h17'53'' 56 Pierre BLATE 30 MSE 44 30 Sa course
93 3h17'58'' 148 Vincent MAESO 29 MVE 41 29 Sa course
94 3h18'27'' 167 René MATHIEU 30 MVE 42 28 Sa course
95 3h21'20'' 67 Alexis DUCRIN 27 MSE 45 27 Sa course
96 3h21'50'' 93 Louis VINCENT-GENOD 29 MSE 46 27 Sa course
97 3h22'43'' 39 Fabien REA 26 MVE 43 26 Sa course
98 3h24'08'' 277 Damon Mathis /Loïc/Patrick M Créer mon compte
99 8 3h25'10'' 85 Stéphanie MEINDER 29 RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON FVE 3 24 Sa course
100 3h25'56'' 91 Sebastien SIBUE 31 MVE 44 24 Sa course
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.