Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Duathlon du Haricot 2017

316  partants / 310  classés
01 octobre 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Cross Duathlon du Haricot - Zegerscappel (59).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon du Haricot - Zegerscappel (59)

Résultats Cross Duathlon du Haricot - Zegerscappel (59)

Chronométrage effectué par : ProLiveSport
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h24'09'' 1 Antoine SAISON 173 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 1 296 Sa course
2 1h24'50'' 67 VIJVERMAN Tim ITU BEL MSE 2 Créer mon compte
3 1h25'03'' 135 FLIGNY Arnaud TAC CYCLISME MSE 3 Créer mon compte
4 1h27'37'' 128 SELLIER Sebastien O MAX TEAM MSE 4 Créer mon compte
5 1h28'08'' 43 Michael BIZ 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 1 181 Sa course
6 1h28'16'' 26 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
7 1h28'39'' 45 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 2 Créer mon compte
8 1h29'25'' 55 THULLIER Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 6 Créer mon compte
9 1h29'31'' 184 MICHEL Vivien MSE 7 Créer mon compte
10 1h29'41'' 19 DAMMAN Jordan GRAVELINES TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
11 1h30'04'' 13 CORTIER Clement GRAVELINES TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
12 1h30'24'' 155 NAVE Christophe ZEGERS MVE 3 Créer mon compte
13 1h30'35'' 150 LEBORGNE Pierre UVC CALAIS MJU 2 Créer mon compte
14 1h31'15'' 42 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 4 Créer mon compte
15 1h31'55'' 25 Vincent DELBECQUE 102 LYS CALAIS TRIATHLON MSE 9 101 Sa course
16 1h32'06'' 144 MATHIEU Damien USC COUDEKERQUE CYCLISME MVE 5 Créer mon compte
17 1h32'20'' 16 Mickaël DELVOYE 76 GRAVELINES TRIATHLON MSE 10 100 Sa course
18 1h32'35'' 36 Thibaut DEBOUVER 93 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 11 99 Sa course
19 1h32'41'' 35 GUYOT Fabien TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 12 Créer mon compte
20 1h32'42'' 129 DEVOLDER Jean-bernard O MAX TEAM MVE 6 Créer mon compte
21 1h33'03'' 10 VANBREMEERSCH Clement COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 13 Créer mon compte
22 1h33'25'' 33 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 7 Créer mon compte
23 1h33'29'' 62 Christopher ROSZAK 96 MSE 14 96 Sa course
24 1h33'31'' 146 Christophe DUMONT 68 USC COUDEKERQUE CYCLISME MVE 8 96 Sa course
25 1h33'41'' 69 LE ROUX Sebastien ALAIN AFFLELOU MVE 9 Créer mon compte
26 1h33'42'' 46 HIDDEN Thierry TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 10 Créer mon compte
27 1h33'47'' 21 Fabien DECLERCQ 17 GRAVELINES TRIATHLON MSE 15 95 Sa course
28 1h34'05'' 140 DELEPOUVE Vincent US YSER MSE 16 Créer mon compte
29 1h34'08'' 262 LEVEL Cédric MSE 17 Créer mon compte
30 1h34'32'' 30 PRUVOST Nicolas SKWAL ATHLON MSE 18 Créer mon compte
31 1h34'36'' 212 EECKEMAN Thomas MSE 19 Créer mon compte
32 1h34'47'' 59 Maxime VROLAND 97 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 20 93 Sa course
33 1h34'58'' 50 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 11 Créer mon compte
34 1h35'09'' 41 MAHROUG Elhadj TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 12 Créer mon compte
35 1h35'12'' 138 SOURIS Johan UNIRUN MSE 21 Créer mon compte
36 1h35'18'' 131 WOJTKOWIAK Frédéric OAH MVE 13 Créer mon compte
37 1h35'35'' 83 Matthieu BRISBAERT 97 COURIR à GRAVELINES MSE 22 91 Sa course
38 1h35'36'' 47 FAYOLLE Cyril TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 23 Créer mon compte
39 1h35'46'' 51 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 24 Créer mon compte
40 1h35'55'' 319 NOEL Nicolas MSE 25 Créer mon compte
41 1h36'18'' 34 Kevin DUCROCQ 99 SKWAL ATHLON MSE 26 89 Sa course
42 1h36'20'' 333 D'HEM Martin MJU 3 Créer mon compte
43 1h36'30'' 124 JOUGLEUX Camille LES FOUS DU GUIDONS MSE 27 Créer mon compte
44 1h36'31'' 22 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MSE 28 Créer mon compte
45 1h36'43'' 66 Jaoid CHEMSI 64 ITU BEL MSE 29 88 Sa course
46 1h36'45'' 40 Johan CORTIER 72 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 14 87 Sa course
47 1h36'46'' 335 VANHILLE Christophe TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 15 Créer mon compte
48 1h36'59'' 149 DEMARET Alexandre UVC CALAIS MSE 30 Créer mon compte
49 1h37'01'' 154 LAMBIN Jean michel WATTEN MVE 16 Créer mon compte
50 1h37'06'' 152 DEPOILLY Bernard VC PETIT CAUX ET AC FRIVILLE MVE 17 Créer mon compte
51 1h37'09'' 302 DESWARTE Jimmy MSE 31 Créer mon compte
52 1h37'18'' 15 Guenole LAMS 77 GRAVELINES TRIATHLON MVE 18 85 Sa course
53 1h37'23'' 17 MOREAU Eric GRAVELINES TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
54 1h38'02'' 142 Clément DELEPOUVE 69 US YSER MSE 33 84 Sa course
55 1h38'13'' 269 BOGAERT Thomas MSE 34 Créer mon compte
56 1h38'28'' 219 Thomas HOLLANDER 79 MSE 35 84 Sa course
57 1h38'33'' 89 LIONET Sébastien COURIR AU MONT DES CATS MVE 19 Créer mon compte
58 1h38'47'' 323 DACQUIN Quentin MSE 36 Créer mon compte
59 1h38'55'' 263 TELLE Donatien MVE 20 Créer mon compte
60 1h39'19'' 318 Cedric HAUDRECHY 60 MVE 21 82 Sa course
61 1 1h39'19'' 11 MEYERS Laurane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 1 Créer mon compte
62 1h39'22'' 287 BIERNACKI Alexandre MSE 37 Créer mon compte
63 1h39'34'' 143 KLIS Didier USC COUDEKERQUE CYCLISME MVE 22 Créer mon compte
64 1h40'00'' 258 PLANQUE Florent MSE 38 Créer mon compte
65 1h40'04'' 18 WADOUX Pierre GRAVELINES TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
66 1h40'21'' 274 LE CORNEC Loic MSE 39 Créer mon compte
67 1h40'35'' 216 CLAISSE Philippe MVE 24 Créer mon compte
68 1h40'42'' 192 PAUL CONSTANT Philippe MVE 25 Créer mon compte
69 1h40'42'' 208 BLANCHARD Jean-yves MVE 26 Créer mon compte
70 1h40'43'' 210 CARPENTIER Jordhy MSE 40 Créer mon compte
71 1h40'47'' 325 JOONNEKINDT Mickaël MVE 27 Créer mon compte
72 1h40'51'' 52 VIGNE Michel TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 28 Créer mon compte
73 1h40'57'' 54 VISTOT Ludovic TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 29 Créer mon compte
74 1h41'19'' 242 MARCOURT Geoffray MSE 41 Créer mon compte
75 1h41'34'' 116 DHAINE Nicolas JOGGAZELEC MVE 30 Créer mon compte
76 1h41'48'' 244 BECK Alexandre MVE 31 Créer mon compte
77 1h42'03'' 132 DEBLIECK Michael OGS MSE 42 Créer mon compte
78 1h42'05'' 145 LECOCQ Jerome USC COUDEKERQUE CYCLISME MVE 32 Créer mon compte
79 1h42'14'' 298 LEGROS Mathieu MSE 43 Créer mon compte
80 1h42'21'' 259 DHONDT Sylvain MVE 33 Créer mon compte
81 1h42'23'' 165 Benoit THERY 65 MJU 4 75 Sa course
82 1h42'24'' 28 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON MVE 34 Créer mon compte
83 1h42'33'' 107 Germain DEBOFFLE 86 GPMD MSE 44 74 Sa course
84 1h42'36'' 136 VERNALDE Julien TEAM GRAVELINES TRAIL MSE 45 Créer mon compte
85 1h42'37'' 231 PRUVOST Bruno MVE 35 Créer mon compte
86 1h42'40'' 58 BOUCHERY Remi TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 36 Créer mon compte
87 1h42'44'' 257 SAUVIGNON Quentin MSE 46 Créer mon compte
88 1h42'50'' 5 DUBOIS Olivier CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE 37 Créer mon compte
89 2 1h42'51'' 134 HAYNAU Sophie OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE FSE 2 Créer mon compte
90 1h42'59'' 245 FEYS Emmanuel MVE 38 Créer mon compte
91 1h43'01'' 24 Jean francois BELLET 78 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 39 72 Sa course
92 1h43'02'' 182 Stéphane WAY 40 MVE 40 71 Sa course
93 1h43'04'' 38 Roland PLISSON 63 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 41 71 Sa course
94 1h43'05'' 81 STERCKEMAN Bruno COURIR à GRAVELINES MVE 42 Créer mon compte
95 1h43'10'' 3 Guillaume PELTIER 71 A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 47 70 Sa course
96 1h43'12'' 6 Antoine DELATTRE 68 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 43 70 Sa course
97 1h43'15'' 301 FRANÇOIS Maxime MSE 48 Créer mon compte
98 1h43'18'' 317 FERAMUS Nicolas MSE 49 Créer mon compte
99 1h43'19'' 265 JASON Olivier MVE 44 Créer mon compte
100 3 1h43'21'' 70 LOOSEN Anne sophie ASC KINE FSE 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.