Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon de Contrexeville 2017

136  partants / 130  classés
27 août 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Cross triathlon de Contrexeville (88).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross triathlon de Contrexeville (88)

Résultats Cross triathlon de Contrexeville (88)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h43'54'' 1 Arnaud TAURELLE 159 DIJON SINGLETRACK MSE 1 206 Sa course
2 1h50'42'' 46 CLEMENT Colin GERARDMER TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 1h51'23'' 117 Vincent PROTOY 101 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 1 170 Sa course
4 1h53'18'' 81 KIRCHER Guillaume MSE 3 Créer mon compte
5 1h54'12'' 131 Rémy UMORET 90 EST TRIATHLON TEAM MSE 4 137 Sa course
6 1h54'30'' 110 PENKALLA Antoine DIJON SINGLETRACK MSE 5 Créer mon compte
7 1h54'46'' 39 BRUNIER Lionel LIGUE TRIATHLON LORRAINE MVE 2 Créer mon compte
8 1h55'06'' 47 Gérôme COLLILIEUX 84 MSE 6 112 Sa course
9 1h55'46'' 64 Sebastien FLORIMOND 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 3 106 Sa course
10 1h56'47'' 118 PRUNIER Geoffrey DIJON SINGLETRACK MSE 7 Créer mon compte
11 1h57'30'' 141 WELTER Sébastien MSE 8 Créer mon compte
12 1h57'46'' 35 Franck BONASSO 133 MSE 9 96 Sa course
13 1h59'42'' 27 BAROIN Clement LN SECTION TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
14 2h00'30'' 124 David SALMON 95 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 4 94 Sa course
15 2h00'52'' 88 LAURENCON Eric MVE 5 Créer mon compte
16 2h01'15'' 66 GARD Patrice TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 11 Créer mon compte
17 2h01'28'' 97 MARCHAL Sébastien MSE 12 Créer mon compte
18 2h01'38'' 140 WEBER Sebastien TRIATHLON GRAND VILLERUPT MSE 13 Créer mon compte
19 2h01'45'' 123 SALAUN Jaouen BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
20 2h02'22'' 18 Geoffrey ALBERT 98 METZ TRIATHLON MSE 15 88 Sa course
21 2h02'46'' 98 Alain MASSON 98 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 6 87 Sa course
22 2h02'54'' 139 WEBER Gregory ASPTT MULHOUSE TRI MSE 16 Créer mon compte
23 2h04'07'' 106 ODILLE Laurent MSE 17 Créer mon compte
24 2h04'23'' 100 Pierre MAZILLE 90 DIJON SINGLETRACK MJU 1 84 Sa course
25 2h04'39'' 96 MARCHAL Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 7 Créer mon compte
26 2h05'15'' 130 Jérôme SIMON 63 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 8 83 Sa course
27 2h06'32'' 17 ADAM Sylvain MVE 9 Créer mon compte
28 2h06'32'' 25 BALLAND Frederic VITTEL TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
29 2h07'04'' 89 LAURENCON Olivier MVE 11 Créer mon compte
30 1 2h08'10'' 2 Sophie FREY 59 CHENOVE TRIATHLON CLUB FSE 1 79 Sa course
31 2h09'35'' 16 Francis ABEL 51 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 12 78 Sa course
32 2h10'18'' 115 PIERRE Gilles MSE 18 Créer mon compte
33 2h12'03'' 104 Stephane MOREL LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MVE 13 77 Sa course
34 2h12'51'' 67 GILBERT Quentin MSE 19 Créer mon compte
35 2h13'11'' 61 Sebastien FATET 70 VITTEL TRIATHLON MVE 14 75 Sa course
36 2 2h13'27'' 12 Nolwenn HOUOT FSE 2 74 Sa course
37 2h13'36'' 77 JEANDIDIER Jean paul TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 15 Créer mon compte
38 2h13'59'' 26 BALLAND Hervé MVE 16 Créer mon compte
39 2h14'03'' 144 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MVE 17 Créer mon compte
40 2h14'57'' 111 PENNERATH Maxime MSE 20 Créer mon compte
41 2h15'06'' 94 LOUIS Damien MSE 21 Créer mon compte
42 2h15'06'' 44 CLAUDON Laurent DIJON SINGLETRACK MSE 22 Créer mon compte
43 2h15'12'' 20 ANCELOT Michaël MVE 18 Créer mon compte
44 2h16'01'' 120 RISSER Jean dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 19 Créer mon compte
45 2h16'17'' 132 VALDENAIRE Samuel MSE 23 Créer mon compte
46 2h16'26'' 138 WEBER Alexandre VITTEL TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
47 2h16'46'' 60 ERIC Clement MVE 20 Créer mon compte
48 2h17'31'' 84 KREROWICZ Christophe JARNISY TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
49 2h17'33'' 34 BOBAN Pierre MSE 25 Créer mon compte
50 3 2h18'09'' 7 DUBIEF Patricia FVE 1 Créer mon compte
51 2h18'30'' 51 COSTES Théau MSE 26 Créer mon compte
52 2h18'55'' 112 PERNIN David TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 22 Créer mon compte
53 2h19'52'' 62 FATET Sylvain VITTEL TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
54 2h20'00'' 43 CLAUDON Cyrille DIJON SINGLETRACK MSE 27 Créer mon compte
55 2h20'06'' 93 OEVENBRUC Francois TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 24 Créer mon compte
56 2h20'32'' 57 DOUILLET Robin TRIATHLON EPINAL CLUB MJU 2 Créer mon compte
57 2h20'32'' 107 ODOT Julien TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 28 Créer mon compte
58 2h20'39'' 40 CHALTE Nicolas MSE 29 Créer mon compte
59 2h20'40'' 68 GREGOIRE Ludovic TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 30 Créer mon compte
60 4 2h20'58'' 15 Amandine WITZMANN 34 DIJON SINGLETRACK FSE 3 55 Sa course
61 2h21'03'' 85 LALLOZ Ambroise MSE 31 Créer mon compte
62 2h21'06'' 74 Pascal HENRY 49 METZ TRIATHLON MVE 25 54 Sa course
63 2h21'17'' 103 Aymeric MOREL LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MSE 32 53 Sa course
64 2h21'17'' 114 PHILIPPE Gerard TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 26 Créer mon compte
65 2h21'25'' 30 BÉDON Cédric MSE 33 Créer mon compte
66 2h21'30'' 78 JUPILLE Sebastien MSE 34 Créer mon compte
67 2h22'25'' 87 LAURAIN Éric MVE 27 Créer mon compte
68 2h23'30'' 95 LOUPS Baptiste BRUYERES TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
69 2h23'39'' 137 VOULOT Frederic MVE 28 Créer mon compte
70 2h23'45'' 91 LECLERC Bertrand CTRL MVE 29 Créer mon compte
71 2h24'11'' 19 ANCELIN Frederic TOBESPORT MVE 30 Créer mon compte
72 2h25'50'' 71 Alban HENRY 74 MSE 36 46 Sa course
73 2h26'53'' 108 PECHE Loïc MSE 37 Créer mon compte
74 2h27'42'' 129 SIDOBRE Thibaut MVE 31 Créer mon compte
75 2h28'24'' 142 ZABOROWSKI Maxime MSE 38 Créer mon compte
76 2h28'24'' 127 SEVERIN Mathieu MSE 39 Créer mon compte
77 2h28'27'' 70 HACQUIN Axel MSE 40 Créer mon compte
78 2h28'53'' 102 MERLE Frederic DIJON SINGLETRACK MSE 41 Créer mon compte
79 2h29'25'' 37 ANDENBURG Emmanuel MVE 32 Créer mon compte
80 2h29'50'' 49 COSTES Hugo MJU 3 Créer mon compte
81 2h30'13'' 126 SERVAIS Erick MVE 33 Créer mon compte
82 2h30'37'' 128 SEVRAIN Herve MVE 34 Créer mon compte
83 2h31'58'' 72 HENRY Jean marc MVE 35 Créer mon compte
84 2h32'17'' 42 Richard CLAEYS 23 MVE 36 37 Sa course
85 2h32'23'' 92 LECOANET Pascal MVE 37 Créer mon compte
86 5 2h32'55'' 14 WINKEL Laura FSE 4 Créer mon compte
87 2h33'13'' 41 CHEVALIER Lucas MSE 42 Créer mon compte
88 2h33'48'' 76 JACQUEL Sebastien MSE 43 Créer mon compte
89 2h35'01'' 45 CLEMENT Alain MSE 44 Créer mon compte
90 6 2h35'16'' 6 DILLER Suzy FSE 5 Créer mon compte
91 2h35'22'' 55 DESJACQUES Pierre MSE 45 Créer mon compte
92 2h35'39'' 134 VIOLIN Frederic MSE 46 Créer mon compte
93 2h36'11'' 36 Nicolas BOURGOGNE 52 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 47 30 Sa course
94 2h36'38'' 101 MERCIER Eric MVE 38 Créer mon compte
95 2h36'44'' 133 VERET Quentin MSE 48 Créer mon compte
96 2h37'07'' 69 GROSSMANN Stephane MVE 39 Créer mon compte
97 2h38'30'' 50 COSTES Philippe MVE 40 Créer mon compte
98 2h38'46'' 56 DOMER Boris MSE 49 Créer mon compte
99 2h39'18'' 90 LAURENT Pierre MSE 50 Créer mon compte
100 2h39'28'' 65 FROMENTIN Vincent MSE 51 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.