Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon de Contrexeville 2016

138  partants / 134  classés
28 août 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Cross triathlon de Contrexeville (88).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross triathlon de Contrexeville (88)

Résultats Cross triathlon de Contrexeville (88)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h44'51'' 131 Arnaud TAURELLE 159 DIJON SINGLETRACK MSE 1 209 Sa course
2 1h45'45'' 31 BÉTARD Christophe TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 2 Créer mon compte
3 1h48'02'' 38 BOULANGER Leo MSE 3 Créer mon compte
4 1h52'25'' 82 Xavier JOLY 91 DIJON SINGLETRACK MVE 1 151 Sa course
5 1h52'40'' 62 Sebastien FLORIMOND 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 4 138 Sa course
6 1h53'23'' 49 CLEMENT Colin GERARDMER TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
7 1h54'12'' 139 Stephane VIGNAUD 71 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 6 119 Sa course
9 1h58'40'' 64 GARD Patrice TROC MSE 7 Créer mon compte
11 1h58'53'' 141 VOIRPY Mickael MSE 8 Créer mon compte
12 1h59'15'' 93 LAURENCON Eric TRIATHLON ÉPINAL CLUB MVE 2 Créer mon compte
13 1h59'31'' 129 SIMONET Benoit MSE 9 Créer mon compte
14 2h00'08'' 143 WILLAIME Yann MSE 10 Créer mon compte
15 2h00'56'' 81 JEANNET Florent VITTEL TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
16 2h01'19'' 142 WEBER Sébastien TGV54 MSE 12 Créer mon compte
17 2h01'52'' 103 MALLICK Bruno CCCE TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
18 2h01'57'' 107 MICHAËL Eyme DIJON SINGLETRACK MSE 14 Créer mon compte
19 2h02'24'' 68 GOBI Kevin TRI LANEUVEVILLE MSE 15 Créer mon compte
20 2h04'03'' 58 DUCHANOY Nicolas TROC MSE 16 Créer mon compte
21 2h04'56'' 109 ODILLE Laurent BANQUE POPULAIRE MSE 17 Créer mon compte
22 2h05'13'' 144 XOLIN Hugo TGV54 MSE 18 Créer mon compte
23 2h05'14'' 92 LAURENCON Olivier RT2O MVE 3 Créer mon compte
24 2h05'47'' 39 BOULANGER Jérôme MSE 19 Créer mon compte
25 2h06'04'' 127 Jérôme SIMON 63 TROC MVE 4 84 Sa course
26 2h06'15'' 50 COUTURIER Nicolas DIJON SINGLE TRACK MSE 20 Créer mon compte
27 2h06'52'' 134 THOMAS Charlie VITTEL TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
28 2h06'56'' 124 David SALMON 95 MVE 5 82 Sa course
29 2h07'27'' 67 GILBART Yoann MSE 22 Créer mon compte
30 2h07'36'' 30 BELLANGER Jérémy MSE 23 Créer mon compte
31 2h09'12'' 20 ADAM Sylvain USA MVE 6 Créer mon compte
32 2h09'19'' 44 CHAMPLON Ludovic VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
33 2h09'36'' 135 THOMAS Alexis BRUYERES TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
34 1 2h10'40'' 5 Sophie FREY 59 CHENOVE TRIATHLON FSE 1 77 Sa course
35 2h10'42'' 119 Vincent PROTOY 101 CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 7 76 Sa course
37 2h13'37'' 108 MONTICOLO Davy TNL MVE 8 Créer mon compte
38 2h13'43'' 48 CLAUDON Cyrille MSE 26 Créer mon compte
40 2h14'05'' 66 GESCHWINE Loïc MSE 27 Créer mon compte
41 2h15'20'' 65 GARSI Alain LN52 SECTION TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
42 2h15'42'' 26 BALLAND Hervé MVE 10 Créer mon compte
43 2h15'50'' 148 ZUROWSKI Christophe TRI TOUL TEAM MVE 11 Créer mon compte
44 2h15'55'' 69 Emmanuel GRAMMONT KRONOS TRIATHLON MVE 12 69 Sa course
45 2h15'57'' 34 BLOND Boris USA TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
46 2h15'57'' 120 Alexandre PY LIGUE LORRAINE DE TRIATHLON MSE 28 67 Sa course
47 2h16'10'' 43 CHALANDRE Cédric TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
48 2h16'15'' 133 THIRIOT Guillaume BPC MSE 30 Créer mon compte
49 2h16'31'' 22 ALEXIS Schaper MVE 14 Créer mon compte
50 2h16'47'' 121 REBOUT Bruno TEC MVE 1 Créer mon compte
51 2h17'19'' 63 FONTENEAU Vincent MSE 31 Créer mon compte
53 2h18'27'' 52 DE MEERSMAN Thibaut PDO TEAM MSE 32 Créer mon compte
54 2h18'51'' 91 LAURAIN Eric MVE 15 Créer mon compte
55 2h19'05'' 105 MAUCLAIR Laurent MVE 2 Créer mon compte
56 2h19'15'' 122 RISSER Jean-dominique TROC MVE 3 Créer mon compte
57 2h19'21'' 85 KLEIN Julien MSE 33 Créer mon compte
58 2h21'09'' 36 Didier BOISSON 74 DIJON TRIATHLON MVE 4 58 Sa course
59 2 2h21'15'' 3 DUBIER Patricia TEC EPINAL FVE 1 Créer mon compte
60 2h21'20'' 146 ZILS Julien MSE 34 Créer mon compte
61 2h22'09'' 113 PENNERATH Maxime MSE 35 Créer mon compte
62 2h22'22'' 60 FARID Chakir CA DUDELANGE MSE 36 Créer mon compte
63 2h22'23'' 110 ODOT Morgan VITTEL MSE 37 Créer mon compte
64 2h23'17'' 106 MAYER Vincent MSE 38 Créer mon compte
65 2h23'49'' 104 MAUBANT Jerome MSE 39 Créer mon compte
66 3 2h23'58'' 14 Amandine WITZMANN 34 DIJON SINGLETRACK FSE 2 52 Sa course
67 2h24'07'' 138 VIEIRA Thomas MJU 1 Créer mon compte
68 2h24'22'' 102 LOUPS Baptiste BRUYERES TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
69 2h24'46'' 29 Thomas BECKRICH MSE 41 50 Sa course
70 2h24'48'' 73 GUILLOT Steeve MSE 42 Créer mon compte
71 2h24'56'' 57 DOUCEY Patrick LANGRES TRIATHLON LN52 MVE 16 Créer mon compte
72 2h27'19'' 118 PIRLING Franck DIJON SINGLETRACK MSE 43 Créer mon compte
73 2h27'23'' 136 Jerome TOCUT 78 MSE 44 47 Sa course
74 2h27'29'' 123 ROSSIGNOL Raynald LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 1 Créer mon compte
75 2h27'49'' 40 BOURGOGNE Julien NOS COURSES EN VERT MSE 45 Créer mon compte
76 2h28'05'' 71 GRANDMOUGIN Fabrice TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 17 Créer mon compte
77 2h28'21'' 75 HASSE Vivian MSE 46 Créer mon compte
78 2h28'31'' 35 BOILLOT Eric MSE 47 Créer mon compte
79 2h28'55'' 55 Rémi DIDIER 78 MSE 48 42 Sa course
80 2h29'46'' 128 Aurélien SIMON 59 MSE 49 42 Sa course
81 4 2h30'35'' 2 BRICE Claire FVE 1 Créer mon compte
82 2h30'46'' 79 HUBERT Michel TRITOULTEAM MVE 18 Créer mon compte
83 2h30'57'' 100 LOSSON Yannick VTCA FALCK MVE 5 Créer mon compte
84 2h31'03'' 116 PETIT Emmanuel VITTEL TRI MVE 19 Créer mon compte
85 5 2h31'03'' 9 MONNIAUD Elise DIJON SINGLETRACK FSE 3 Créer mon compte
86 2h31'08'' 126 SERAFINI Fabien MSE 50 Créer mon compte
87 2h31'33'' 32 BILLON Sébastien MVE 20 Créer mon compte
88 2h31'36'' 99 LORAIN David ES THAON TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
89 2h32'04'' 56 DOMER Boris MSE 52 Créer mon compte
90 6 2h32'36'' 8 LITZLER Séverine FSE 4 Créer mon compte
91 2h33'06'' 37 BONTEMS Etienne MVE 21 Créer mon compte
92 2h33'58'' 46 Richard CLAEYS 23 MVE 22 32 Sa course
93 2h34'30'' 97 LEMASLES Jacques-yves TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 23 Créer mon compte
94 2h34'39'' 137 VALTAIN Alexandre MSE 53 Créer mon compte
95 7 2h34'59'' 13 VITORINO Sandra FSE 5 Créer mon compte
96 2h35'32'' 145 ZABOROWSKI Maxime MSE 54 Créer mon compte
97 2h35'41'' 72 GUILLAUME Stéphane TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 24 Créer mon compte
98 2h35'46'' 101 LOUIS Damien MSE 55 Créer mon compte
99 2h36'26'' 140 VIRY Nicolas MSE 56 Créer mon compte
100 2h36'34'' 132 THIERY Eric TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 6 Créer mon compte
101 2h37'18'' 70 GRAMMONT Xavier MVE 25 Créer mon compte
102 8 2h37'39'' 11 ROYER Marion TRI LANEUVEVILLE FSE 6 Créer mon compte
103 2h37'44'' 89 LALLOZ Daniel MVE 7 Créer mon compte
104 2h38'01'' 61 FATET Sylvain VITTEL TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
105 2h38'05'' 125 SCHREINER Philippe MVE 27 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.