Mon compte
Merci d'attendre, connexion en cours ...
Pas encore inscrit ? S'inscrire
×
 

Résultats du Cross Triathlon de Contrexeville 2020

94  partants / 89  classés
30 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Cross triathlon de Contrexeville (88).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross triathlon de Contrexeville (88)

Résultats Cross triathlon de Contrexeville (88)

Chronométrage effectué par : ChronoPro
Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h41'07'' 412 Arnaud TAURELLE 159 DIJON SINGLETRACK MS3 1 180 Sa course
2 1h45'41'' 392 DELEEBEECK Joeri MS3 2 Créer mon compte
3 1h47'13'' 411 Vivien MONNET 123 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 3 150 Sa course
4 1h47'28'' 384 GREFF Gregory DIJON SINGLETRACK MS4 1 Créer mon compte
5 1h49'44'' 410 Guillaume GAUTHIER 104 DIJON SINGLETRACK MS2 1 124 Sa course
6 1h50'12'' 391 DAVID Romuald METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
7 1h50'26'' 395 Christophe CARRIER 110 MJU 1 110 Sa course
8 1h50'42'' 416 BAROIN Clément LANGRES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
9 1h51'07'' 407 COLLE Clément POISSONS TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
10 1h51'56'' 354 Vincent PROTOY 101 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 1 94 Sa course
11 1h53'37'' 365 DOLIVO Fred MV2 2 Créer mon compte
12 1h54'43'' 388 THIERY Jordan MS3 4 Créer mon compte
13 1h54'51'' 399 Rémy UMORET 90 EST TRIATHLON TEAM MS3 5 90 Sa course
14 1h55'24'' 356 Jerome CLAIRIS 85 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 1 88 Sa course
15 1h55'34'' 352 David SALMON 95 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 3 87 Sa course
16 1h55'42'' 396 POIREL Baptiste REIMS TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
17 1h56'17'' 409 Anthony COLLOT 94 VITTEL TRIATHLON MS1 1 84 Sa course
18 1h56'32'' 374 Jerome TOCUT 78 TRICAT MV1 1 83 Sa course
19 1h56'48'' 406 Joel KESSLER 90 SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 4 82 Sa course
20 1h58'26'' 358 LOUIS Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 2 Créer mon compte
21 1h59'10'' 414 DELAHAYE Frederic MS4 5 Créer mon compte
22 1h59'57'' 368 Jérôme SIMON 63 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2 4 78 Sa course
23 2h00'06'' 383 Cyril CARDAILLAC 74 TRIATHLON TOUL TEAM MV1 2 77 Sa course
24 2h00'50'' 382 MAURICE Sébastien MV1 3 Créer mon compte
25 2h02'06'' 415 ZEHNDER Mathieu CCCE TRIATHLON CLUB MS4 6 Créer mon compte
26 2h02'28'' 381 WEBER Gregory ASPTT MULHOUSE TRI MV1 4 Créer mon compte
27 2h02'38'' 401 ARNOULD Alexis LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MS1 2 Créer mon compte
28 2h02'55'' 387 DOUILLET Robin MS1 3 Créer mon compte
29 2h03'38'' 367 Olivier BERTUZZI 69 CLUB BPC NANCY MV2 5 70 Sa course
30 2h04'11'' 353 Yannick BOUTRON 56 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 6 69 Sa course
31 2h05'02'' 402 GIBON Thomas MS2 3 Créer mon compte
32 2h05'38'' 375 Loic GNOS 75 MV1 5 66 Sa course
33 2h06'25'' 400 GILBERT Quentin MS3 6 Créer mon compte
34 1 2h06'32'' 432 Perrine GOLDMAN 63 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 1 64 Sa course
35 2 2h06'34'' 442 Sophie FREY 59 CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 63 Sa course
36 2h07'53'' 338 Eric DEFFEIN 73 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 3 62 Sa course
37 2h07'58'' 363 HUSSON Arnaud MV2 7 Créer mon compte
38 3 2h08'42'' 431 PEREIRA Emilie COMPIEGNE TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
39 2h09'01'' 405 CHALTÉ Nicolas TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 7 Créer mon compte
40 2h09'03'' 390 GRANDIDIER Thibault MS2 4 Créer mon compte
41 2h09'25'' 398 THIRIET Guillaume TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 8 Créer mon compte
42 2h09'25'' 345 CARTERET Jean louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 1 Créer mon compte
43 2h09'27'' 397 VALDENAIRE Jean christophe TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS4 9 Créer mon compte
44 2h11'37'' 349 Olivier GRIVAULT 55 MONTCEAU TRIATHLON MV2 8 52 Sa course
45 2h12'17'' 361 DAVAL Christophe TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV1 6 Créer mon compte
46 2h13'33'' 339 Pascal PAJOT 65 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 4 50 Sa course
47 2h13'34'' 394 Julien DOMERGUE 76 TRIATHLON TOUL TEAM MS4 10 49 Sa course
48 2h14'05'' 377 CLEMENT Alain MV1 7 Créer mon compte
49 2h14'15'' 362 ALBERT Julien E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 9 Créer mon compte
50 2h14'30'' 369 Eric KAYSER 60 NAVECO BETSCHDORF MV2 10 46 Sa course
51 2h14'47'' 342 RISSER Jean dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV4 2 Créer mon compte
52 4 2h16'12'' 440 Pauline BALLAND 33 FS4 1 43 Sa course
53 2h17'25'' 360 BALLAND Hervé MV3 5 Créer mon compte
54 2h18'02'' 359 Johannes DENY 44 T.O.S TRIATHLON MV3 6 41 Sa course
55 2h18'27'' 366 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MV2 11 Créer mon compte
56 5 2h18'57'' 437 Amandine WITZMANN 34 MACH 3 TRIATHLON FS2 2 39 Sa course
57 6 2h19'09'' 444 GROSDEMANGE Blandine TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FV1 2 Créer mon compte
58 2h19'21'' 404 KASPEREK Cedric TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 11 Créer mon compte
59 7 2h21'00'' 434 GREGIS Manon DIJON SINGLETRACK FS2 3 Créer mon compte
60 2h22'22'' 385 MICLOT Loïc MS2 5 Créer mon compte
61 8 2h22'55'' 445 MAURICE Sandrine FV1 3 Créer mon compte
62 2h23'08'' 351 ANTOINE José MV2 12 Créer mon compte
63 2h25'40'' 355 BONTEMS Etienne TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2 13 Créer mon compte
64 2h26'09'' 340 JUSNEL Jean-michel MV3 7 Créer mon compte
65 2h27'26'' 371 Lilian KNUTTI 31 TRIATHLON TOUL TEAM MV2 14 28 Sa course
66 9 2h27'27'' 446 TISSOT Aurelie FV1 4 Créer mon compte
67 2h27'51'' 389 FOURES Julien MS3 7 Créer mon compte
68 2h28'26'' 379 DORÉ Donat-jacques TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 8 Créer mon compte
69 2h28'37'' 372 Richard CLAEYS 23 MV2 15 24 Sa course
70 2h29'33'' 350 HUMBERT Gerald MV2 16 Créer mon compte
71 10 2h30'31'' 433 REY Laetitia FS2 4 Créer mon compte
72 2h30'35'' 386 MONNE Jerome TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 12 Créer mon compte
73 2h30'52'' 376 Joel DE CHADIRAC 42 TOBESPORT MV1 9 19 Sa course
74 2h31'29'' 364 Gael HENOT 38 MV2 17 18 Sa course
75 2h32'04'' 346 Patrick BRESSON 22 METZ TRIATHLON MV5 1 17 Sa course
76 11 2h33'22'' 436 Elodie GOUNOT 16 TRIATHLON TOUL TEAM FS2 5 16 Sa course
77 12 2h33'31'' 438 SARRAZIN Mathilde FS3 1 Créer mon compte
78 2h34'15'' 341 THILL Michel MV4 3 Créer mon compte
79 13 2h37'22'' 443 Gaëlle DELABORDE 23 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 5 13 Sa course
80 2h39'05'' 378 JACQUESSON Julien TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 10 Créer mon compte
81 2h40'09'' 403 RUHLMANN Joel MS2 6 Créer mon compte
82 14 2h40'54'' 441 ROITEL Emilie TRIATHLON TOUL TEAM FS4 2 Créer mon compte
83 15 2h42'21'' 435 Lucile WINTER 18 TRICAT FS2 6 8 Sa course
84 2h48'21'' 357 LAJUGIE Pascal MV3 8 Créer mon compte
85 16 2h49'20'' 450 ENDESFELDER Sylvia TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD FV4 1 Créer mon compte
86 2h49'59'' 344 VANNSON Thierry MV4 4 Créer mon compte
87 17 2h55'06'' 449 DURAND Caroline FV4 2 Créer mon compte
88 2h58'27'' 380 DUMONT Nicolas METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
89 18 2h58'27'' 447 DUBUY Sandra FV2 1 Créer mon compte
00'00'' 413 Mathieu ZAENGER 89 SBR TEAM MS3 0 Sa course
00'00'' 373 VOIRPY Mickael MV1 Créer mon compte
00'00'' 337 Eric BERNOT 88 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 0 Sa course
00'00'' 439 CORAZZA Emeline FS3 Créer mon compte
00'00'' 448 JACQUES Valerie FV3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.